Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Получить прощение


Получить прощение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: личный.
Место действия: на окраине Предела Кепреля.
Сюжет: Очистить своё имя. Вот зачем явился сюда Карнас. Он связался с адмиралами Мигрирующего Флота, чтобы получить прощение, которое намерен заслужить, предоставив им всю необходимую информацию.
Участники: Karnas'Warnak vas Quasar. Harbinger.
Дополнительно: происходит в ближайшее время после "Эпизод 7.0 [Внедрение]"

Отредактировано Karnas'Warnak vas Quasar (15 августа, 2015г. 19:03)

0

2

Квазар летел прочь от бедствующих систем. То, о чём предупреждала Шепард, неминуемо проломило двери в дома живущих в галактике, круша всё и убивая всех на своём пути. Вся эта ситуация была похожа на то, когда сидишь в собственноручно построенной лачуге, мирно попиваешь свой чай, а на тебя несётся смертоносный смерч. Но ты продолжаешь наслаждаться напитком, не следуя осторожности в прогнозах погоды…
Карнас сидел у большого иллюминатора, наблюдая за звёздами. Он держал в руке бокал турианского вина, которое называли «Отдых по-палавиански». Изгнанник не был на родной планете турианцев, но периодически подумывал принять приглашение нескольких политиков и прибыть на эту планету, в некотором роде так похожую на Раннох.
- Папа, - маленькая азари подбежала к отцу и показала свой новый рисунок.
Варнак взял в свободную руку творение своей дочери и начал его рассматривать. Ему потребовалось половина минуты, чтобы оценить и понять то, что юная Акна нарисовала. Она была талантлива в свои уже 9 лет, и если бы её отец направил бы азари в какую-нибудь художественную академию, она добилась там больших успехов. Однако у галактического скитальца были иные планы на будущее своего дитя.
Он кинул взгляд на сияющие глазки синекожей девицы и улыбнулся. Он знал, что девочка не заметит этого, но в голосе распознает эту светлую эмоцию своего родителя.
- Мне нравится то, что ты отобразила. Ты напомнила мне о доме, который я видел лишь на видео и фотографиях. Но ты, видя лишь пару снимков, смогла передать те чувства, которые мне так дороги. Спасибо тебе, любовь моя, - он подозвал жестом дочь, отдал ей её художество и обнял одной рукой, прижимая к себе так любяще, как только мог, чтобы не сделать ей больно.
- Папа, я очень хочу, чтобы ты был счастлив и смог когда-то поселиться на своей родной планете. – Слова Акны были искренними и детскими, но именно эта непосредственность и добродушие в этом маленьком существе позволяло Карнасу ощутить за спиной крылья, которые описываются в одной из религий землян. Он впервые начал чувствовать себя птицей, которая могла даже сейчас полететь по просторам Вселенной, не чувствуя границ.
Азари залезла к капитану на ноги и, прижавшись к его могучей груди, ничего не говоря, решила вздремнуть.
Мужчина хотел ей сказать, чтобы она ложилась в свою кровать, но, подумав, отказался от этой затеи. В последнее время они так редко бывали вместе, что минуты и часы вместе были для них настоящим чудом.
«Если бы я не был так глуп в молодости… Если бы твоя мать была сейчас жива…» - многозначительно думал он о том, что совершил много лет назад, то, как он потерял истинную любовь с той девушкой, которая готова была сохранить с ним отношения до конца жизни, готовая была народить ему детей…
Устремив свой взор в окно, изгнанник сделал ещё один глоток алкогольного напитка. Эта жидкость уже заставила организм кварианца ощутить лёгкую сонливость и опьянение, но разум твердил своё, заставляя думать о предстоящей встречи с Адмиралами Мигрирующего Флота. Уведомление ими было прочтено, более того, они ответили согласием на то, чтобы встретиться с ним и выслушать лично то, что он хочет им сказать.
Да, тогда он был молодым и глупым, в те времена его могли судить как мальчишку, который хоть и вернулся с Паломничества, но поступил, как обиженный ребёнок. Конечно, даже сейчас он мог бы поспорить с мнением некоторых сородичей, но, тем не менее, сейчас Карнас был взрослым мужчиной, повидавшим многое, имеющим уже пару столкновением с первыми одурманенными и даже жнецами в их маленьком виде: переработанными жителями современной галактики.
Глубоко вздохнув, изгнанник вновь посмотрел на Акну, задумавшись над тем, что у неё будущего может уже не быть. А всё из-за глупости Совета и многих других руководящих органов рас.
До него даже дошли слухи, что одна раса полностью отказалась от технологий, вернувшись домой на родную планету, она уничтожила всё современное, надеясь, что наступающий враг обойдёт её стороной. В этих поступках был некий смысл, но Варнак считал, что если они уже засветились с технологиями в базах данных Цитадели, то Жнецы явно раскопают это и выйдут на самонадеянных, чтобы осуществить свой злой замысел.
Сейчас нужно было действовать. И действовать как можно быстрее и эффективнее.
«Если мы не объединимся, то нас забьют как скот по одиночке» - мысль, как выстрел с самого мощного дробовика оставила след в сознании иммунодефицитника. Он понял, что нельзя откладывать на потом, потому что враги уже в пределах галактики. Они стремительно наступают, и если он хочет вложить свою лепту в эту ужасную войну, то ему следует сделать всё очень быстро, дабы Жнецы не успели перейти ему дорогу.
Отставив бокал с напитком, Карнас заботливо уложил дочь в кровать и, захватив турианское вино, направился в командный центр, откуда совершил звонок по засекреченному каналу. Назвавшись диспетчеру, он ожидал минут 20, пока ему хоть что-то сообщат. Создавалось впечатление, будто его решили игнорировать, хотя канал связи был активен и никто не прерывал её. Но спустя только что названное время, с ним вышли на связь и назвали координаты для встречи.
Команде Квазара нужно было лететь аж в скопление Предел Кеплера. Мигрирующий Флот проходил не далеко и корабль мог ненадолго приблизиться к этой туманности, чтобы встретиться с одним из своих изгнанников, который изъявил желание увидеться с ними и искупить свою вину перед народом. Нужно было всё тщательно подготовить и продумать, да и подготовить нужный материал в доказательство своей невиновности и невиновности Мигрирующего Флота.

Корабль стремительно приближался к целой армаде кораблей. Их пушки были нацелены на Квазар, но Варнак запретил команде активировать орудия в ответ. Он сюда мириться прилетел, а не продолжать обиды и ссоры.
В галактическом пространстве итак хватало конфликтов, чтобы увеличить его на ещё один маленький. Нет! Карнас должен помириться с сородичами…
Пришёл запрос на кодовый голосовой пароль, который пришлось назвать кварианцам, чтобы они не уничтожили одним залпом всё судно. Да, этот пароль был чистой формальностью в данной ситуации, но слова, которые он проговорил, использовались ещё в то время, когда он только вернулся с Паломничества, что уже могло подтвердить, что он свой. Фрегат медленно, но стремительно сближался с кварианцами. Прошло около минуты, пока ему дали разрешение пристыковаться к судну, где располагались адмиралы. Видимо проверяли действительность пароля и сканировали на наличие возможных взрывчатки на Квазаре.
Корабль стыкуется с другим, большим кораблём.
- Может нам пойти с тобой? – спросил кто-то из своих за спиной.
- Ты капитан и не должен ходить один. Тем более никто не знает, что твоим кварианцам в голову взбредёт, - продолжил женский голос.
Надевая песочного цвета плащ, мужчина накинул на голову капюшон.
- Нет! - коротко и резко ответил он. – Кварианцы Мигрирующего Флота никогда не поступают жестоко с провинившимися. Может из вердикт будет несправедлив, но я никогда не слышал, чтобы мой народ занимался казнью. Тем более я ничего ужасного им не сделал.
- Ладно. Хоть пушку какую-нибудь возьми.
Карнас отрицательно покачал головой и пошёл прочь. Он знал, что его друзьям не понравилась эта затея, но он прекрасно понимал, как оценят его сородичи с оружием или без него.
Изгнанник зашёл в непривычную для него среду. Освещение и внутренний дизайн были не такими близкими. Однако он всё же чувствовал некую ностальгию по тому старому, что было когда-то давно...

0

3

Тишина на Мигрирующем Флоте – всегда знак тревожный. После короткого доклада ординарца, в зале совещаний Коллегии воцарилась именно она, под блики шлемов скафандров – адмиралы переглядывались. Первой слово взяла Шала’Раан, сделав в сухом, обеззараженном до безжизненного воздухе «Райи» жест рукой, словно отгоняла что-то неприятное.
- Мы знавали подобные прецеденты, - будто стараясь упредить возможные возражения прочих адмиралов, начала она осторожно и мягко, - так что не думаю, что здесь понадобится по-настоящему серьезное разбирательство.
- Раан права, - подал голос Хан’Геррель, перебирая кучкой высившиеся перед ним мини-датапады, как пасьянс. В ответ на неодобрительный кивок Дар’Зен он только плечами пожал, и принялся выстраивать из датападов нечто вроде ступенчатой лесенки. – Многовато чести засранцу, - прояснил он свою позицию, – еще полное слушание ему устраивать. Обойдется.
Даро’Зен лениво шевельнулась в своем кресле. Пальцы перебирали край светло-серого капюшона, а в голосе зазвучал старательно прикрываемый интерес.
- Прецеденты бывали, Раан, ты говоришь верно, но здесь есть кое-что, с чем мы не можем не считаться, - она потянулась вперед, к столу, и выхватила из самого основания выстроенной Хан’Геррелем лесенки датапад. Конструкция с треском обрушилась, а адмирал Тяжелого Флота возмущенно вскинул голову на «особистку».
- Минутку, Хан, - огоньки глаз кварианки за стеклом шлема насмешливо сузились. Она включила датапад, передавая его хранящему мрачное молчание Заал’Корису. Капитан «Квиб-Квиба» пролистал несколько слайдов, затем замер, постукивая пальцами по столешнице. Включилась голограмма посредине, заиграла какая-то мелодия, и в дверях зала совещаний появился ординарец, с яркой упаковкой в руках.
- Нет, напитки нам ни к чему. Кто-нибудь когда-нибудь отремонтирует этот стол? – возмутился адмирал Гражданского флота, откладывая датапад в сторону. Голограмма сдавлено мигнула, уничтоженная короткой вспышкой с инструметрона адмирала Зен. Старый стол, притащенный старательным паломником из бара где-то на Омеге, обиженно доиграл мелодию, и нехотя переключился с меню напитков на список файлов, представляющих из себя дело капитана «Квазара».
- Стол мы все-таки уберем, - задумчиво изрекла Шала’Раан. Ординарец, не зная, куда девать напитки, приблизился по ее жесту – сделал к столу два шага. Хан’Геррель отобрал у него упаковку, и, пока Раан надиктовывала ответное сообщение вздумавшему попроситься обратно на Мигрирующий Флот изгнаннику, вытащил из паза соломинку. Провел ей по стерилизатору, и проткнул тонкую мембрану горлышка бутылки.
- Кажется, малышка Тали называла эту штуку «аварийным впуском», - взгляды всех четверых, плюс ординарца, устремились на пустующее место. Адмиралы уже давненько занимали свои посты – во многих смыслах, и, в общем-то, порой были могли признавать за собой некоторую «замыленность» глаза. Юная Тали’Зора всегда отличалась умением осветить проблему с неожиданной стороны.
- Только не приглашайте Шепард! – взмолился Заал’Корис, выплевывая соломинку из клапана шлема.

Слушание было решено устроить на «Ниме», в старом арсенале, который по такому случаю заново простерилизовали, поставили терминалы для адмиралов, и ряд сидений для пожелавших оказаться на заседании. Не в пример зеленому залу «Райи», в старом арсенале было мрачно и темно. За спинами адмиралов мраком Вселенной светился иллюминатор – продолговатый, словно окно в камере узника. В нем вспыхивали звезды, потянулась клочкастым ватным хвостом туманность.
Согласно стандартной процедуре, изгнанник поднялся на борт «Нимы». Предложение адмирала Герреля помурыжить его перед началом заседания часок-другой было встречено осуждающим оханьем Ранн и усталым вздохом Зен – чувство юмора у адмирала Тяжелого Флота было вполне соответствующее. Заал’Корис немного нервничал – ставки в игре оказались неожиданно высокими, а мирный люд Мигрирующего Флота ни в коем случае не должен будет оказаться ни обижен в результате слушания, ни опасно взбудоражен.
Терминалы отражались на щитках шлемов синеватыми светом, рассеянным и неярким. Впрочем, кварианцы прекрасно видели и в темноте – если не снимали скафандров.
- Карнас’Варнак вас Недас, - «Карнас’Варнак, не имеющий родины», начала адмирал Раан. Ее голосу безупречно удавались сдержанность и укоризненная печаль. – Немало звездных лет прошло с тех пор, как решением конклава ты был изгнан с Мигрирующего флота. И вот – ты снова здесь. Отвечай же – зачем?

+2

4

Карнас шёл прямо, не осматриваясь, если кто и был, кто обсуждал в своих каютах приход изгнанника, то они меньше всего сейчас волновали. Ему не было дела до того, кто его осуждает, а кто жалеет. В обществе всегда найдутся те, кто тебя поймёт, а кто осудит. А кому-то и вовсе будет побоку на тебя, просто потому, что ты не в их интересах, чтобы тратить на тебя время, силы и внимание.
За всё время пути к залу слушания, кварианец начинал понимать, что вся эта пафосность слушания не только ради народа, но и ради себя и дочери, которая, пусть и не принадлежала к расе отца, но всё же была его ребёнком. Такой громкий шум нужен был хотя бы и для того, чтобы показать, что есть изгнанники, которые хотят исправить положение и вернуться домой.
Когда же Варнак зашёл в зал, то сразу же услышал голос одного из адмиралов. Во всём мрачном освещении помещения, он звучал с некой мистификацией и приговором.
«Может я ошибся адресом?» - подумал мужчина, на пару секунд остановившись на пороге. Но потом решил продолжить путь к «своему месту».
«Карнас’Варнак вас Недас. Немало звездных лет прошло с тех пор, как решением конклава ты был изгнан с Мигрирующего флота. И вот – ты снова здесь. Отвечай же – зачем?».
- Я благодарен вам, что приняли меня и позволили быть этому слушанию. Как я и говорил раньше, причина моего желания вернуться обратно проста. – Квазарец на секунду остановил свою речь, чтобы дать время адмиралам вспомнить его сообщение. – Она заключена в том, что долгое время я был обижен на Мигрирующий Флот, который, как мне казалось ранее, кинул меня на произвол судьбы во время моего паломничества. Но когда я начал копаться в этом вопросе, я понял, что вашей вины в этом не было, потому как когда я отправлял сообщения о помощи, Флот находился в туманности, где исходящая и приходящая связь не работает. Здесь была моя вина. Будучи молодым, я исходил из того, что видел и чувствовал, не желая рассмотреть случившееся с другой стороны. Однако же сейчас, полное осознание содеянного побудило меня решить этот конфликт, в котором виноват я и только я.
Карнас замолчал, не сводя взгляда с адмиралов. Ему хотелось, чтобы не только они, но и простые рядовые поняли, что он желает исправить многолетнюю ошибку, которую совершил по глупости лет.
Кварианец активировал свой инструментрон и передал на инструментроны адмиралов данные, которые подтверждали его слова. Там был весь маршрут Мигрирующего Флота с момента вхождения в злосчастную туманность до момента выхода из неё. Время сопоставлялось и с отправкой сообщения о помощи. Это доказывало то, что в том случае никто не мог связаться бы с паломником с Флота и наоборот.
- Понимаю, что путь Мигрирующего Флота иногда засекречен, но я хотел разобраться в этой ситуации, и готов был заплатить хорошую сумму кредитов за её получение. За свои попытки всё решить я готов платить и сегодня. – Отключив инструментрон, капитан Квазара осмотрелся по сторонам. Как бы это хитро или глупо не было, но примитивизм присутствовал и в данном моменте: он хотел вернуться... домой.

Отредактировано Karnas'Warnak vas Quasar (20 марта, 2016г. 01:49)

0

5

Адмиралы слушали изгнанника почти что безучастно, без какой-либо реакции, только Хан’Геррель временами касался экрана своего терминала, словно что-то помечая. Примерно на середине явно отрепетированной речи вас Недаса он коротко глянул на Заал’Кориса – адмирал Гражданского Флота ответил кивком, сцепил трехпалые ладони в замок, и выпрямился в своем кресле. Шала’Раан, доселе чуть наклонявшая голову в знак понимания того, что внимательно слушает изгнанника, замерла. Огонек голосового устройства в шлеме Даро’Зен коротко вспыхнул, словно адмирал подавила смешок.
- Карнас’Варнак, - медленно, почти что вкрадчиво заговорил Заал’Корис, и остальные адмиралы повернули к нему блеснувшие синевой щитки шлемов, - решение вернуться говорит о благородстве души, не утраченном тобой до конца, и искренности намерений, - по сцепленным в замок пальцам пробежала легкая волна, будто адмирал хотел побарабанить ими. – Ты знаешь свой народ, ты знаешь, что мы – одна огромная семья, и что мы легко прощаем ее членов. Ты уверен в том, что мы примем тебя обратно, лишь только тебе стоит постучать. Образно выражаясь, с обратной стороны шлюза.
- Но сколько же прошло лет, сколько должно было пойти лет, дабы ты понял, насколько заблуждался? – адмирал, своей волей державший в подчинении, почтении и взаимопонимании все гражданское население Мигрирующего Флота, чуть подался вперед. Огоньки глаз сверлили высокую фигуру изгнанника, «Обиженного на Флот». – Ты утверждаешь, что признаешь вину, но не слишком ли запоздало тебя осенило? Отчего годы назад ты, прошедший всю возможную подготовку, - тут Хан’Геррель сделал знак со своего места – мол, как курирующий уровень боевой подготовки паломников, свою работу знаю и делаю на отлично, - не попытался связаться со Флотом позднее? Твоя обида была настолько велика?..
- Или ты попросту круглый болван? – завершил Хан’Геррель – вроде как с толикой добродушия, да только вот интонация ни разу не намекала на что-либо дружелюбное.
- Ты, парень, сам все знаешь. Мы не бросаем своих, - удобно откинувшись на спинку кресла, разъяснял адмирал Тяжелого Флота.  – Ты всегда это знал. Ты всегда мог получить ответы на любые свои вопросы. Что тебе мешало их задать? Запросто мог связаться со Флотом позднее – благо, в той заварушке ты уцелел.
- Но ты предпочел копить свою обиду, - не сдержалась Даро’Зен, все-таки прыснула коротким смешком.
- Так что компетентен ли ты? – заключила Шала’Раан. Любой кварианец – уроженец Мигрирующего Флота – чуть ли не с пузыря знал, что насколько закрытой является его родина для любых других народов, настолько же она открыта для своих. Паломники временами попадали в те еще переделки, и всегда считалось достойным выпутаться из проблемы самостоятельно – но Флот никогда бы не стал игнорировать сигнал о помощи, исходящий от одного из своих. Надуманная обида Карнаса’Варнака вас Недас, которую он, очевидно, лелеял все эти годы, своей глупостью бросала тень на весь Флот.
- Отправляя своих детей в Паломничество, мы всегда знаем, что они могут остаться, - печальным голосом выделила Шала’Раан это слово, - пожалуй, это лучше, чем если они не вернутся. По крайней мере, эти паломники хотя бы живы. Но больно видеть, как сын своей родины винит ее в том, что был ею брошен, тогда как сам даже не попытался разобраться в этом вопросе. Его поманили просторы космоса – что же, он остался. Теперь же он хочет вернуться. Он желает завершить свое Паломничество – предположим, что мы одобрим его решение. И какой дар он бы преподнес капитану корабля, согласно традиции?

+2

6

Выслушав всех адмиралов, все колкие слова и обвинения, которые вполне имели место быть, Карнас наклонил голову, принимая всё, что было озвучено только что. Но оставлять без ответа командующих Мигрирующего Флота он не желал.
- Я согласен со всеми вашими словами и принимаю ваши обвинения, потому как они верны, и не стану отрицать своей глупости и ошибки в молодости. Но точно так же, вы бы не стали отрицать, что наша жизнь – это учение и испытание для нас. Мы постоянно ищем верный путь, будь мы сейчас на Раннохе или здесь, среди кораблей. Все эти годы мы проживаем в желании вернуть свой дом или найти новый, но мы настолько привыкли блуждать в пространстве, что не хотим или не замечаем других возможных альтернатив. До сих пор, галактическое общество воспринимает нас, как бомжей, предки которых сотворили настоящую беду не только для себя, но и для всего галактического сообщества. Некоторые к нам относятся предвзято только из-за созданного Искусственного Интеллекта. И эта ошибка наших предков, которую мы решаем, возможно не так, как следовало бы. – Карнас замолчал на одну секунду, давая себе возможность набрать воздуха и продолжить. - Только оглядываясь в прошлое, можно его сопоставить с настоящим и предположить грядущее будущее. И моё будущее будет для предателя и глупца, если я не попытаюсь исправить свои деяния прошлого деяниями настоящего.
На этом моменте изгнанник замолчал чуть подольше. Окинув взглядом собравшихся, мужчина продолжил говорить, но уже чуть выпрямившись.
- Согласно событиям прошлого, я должен вернуть подношение своему капитану, которое будет выражаться в нулевом элементе, объём которого будет соразмерно стоимости полностью функционального и боеспособного фрегата Иерархии. При этом, я готов заплатить один миллион накопленных мною кредитов в знак дополнительной компенсации за моральный и материальный ущерб. – Договорив, Варнак смотрел на адмиралов не переводя взгляда. Он понимал на что подписывался, так же как помнил, в чём его дар капитану должен был быть. А ведь получив вознаграждение от Королевы Омеги за предоставленную информацию о заговоре, сыграла хорошую роль. Нулевой элемент никогда не обесценивался, ведь его свойства были настолько полезны, что отказываться от такого ресурса было сверх глупостью для власть держателей.

0

7

Трехпалые ладони прижались к щиткам шлемов – одна за другой, начиная с Шалы’Раан.
- Т-ты… - Заал’Корис говорил как-то странно, будто пытался сдержаться. Только вот непонятно, гнев он сдерживал, или смех. – Признаюсь, я бы неправ, когда сказал, что ты якобы знаешь свой народ. Ты более чем забыл свои корни, Карнас’Варнак вас Недас, который никогда не рождался, да простят мне сей оксюморон присутствующие, - адмирал Гражданского Флота гибко поднялся, подавшись вперед, опершись ладонью о стойку своего терминала.
- Ты заблуждаешься, словно едва вышедшее из пузыря дитя, просмотревшее краткий видеокурс кварианской истории, - обычно незаметный, радеющий о мире и согласии адмирал сейчас словно выше стал, шире в плечах. – Одних этих твоих слов достаточно для того, чтобы отказать тебе в праве возвратиться, - теперь Заал’Корису было уже не до смеха. Речь изгнанника, бессвязная, и вместе с тем самоуверенная и напыщенная, возмутила его до глубины души.
- Не тебе, годы проболтавшемуся неизвестно где, учить Флот тому, что ему надлежит делать! – рявкнул адмирал. Даро’Зен подняла ладонь – примирительно и предупреждающе.
- Адмирал Корис хочет сказать, вас Недас, - мягко, будто бы действительно, ребенку, пояснила она, - что ты отнюдь не открыл Раннох заново, говоря о всеобщей нелюбви к нашему народу, и причинах этого. Ты можешь предполагать, что знаешь, как сделать лучше…
- Безусловно, опираясь на свой немалый опыт космического путешественника, - подхватила Шала’Раан. Огоньки глаз насмешливо мерцали сквозь беловатое стекло ее шлема. – Но судишь ты о народе своих предков так, словно не рождался на Мигрирующем Флоте, и даже не жил здесь, Карнас’Варнак. Оглянись, - она повела ладонью, другой коснувшись консоли на терминале – и экраны зала заседаний открылись, открывая окружающую «Ниму» панораму.
Гигантские корабли-фермы походили на китов, вокруг которых сновали косяки всевозможных рыб – прочих судов Мигрирующего Флота. Дредноуты и крейсеры, корветы и фрегаты, челноки и истребители... в их мельтешении, невзирая на кажущийся беспорядок, была слаженность и красота.
- Любой из нас тоскует об утраченной родине ничуть не меньше, чем наши предки почти три века назад, - вновь заговорила Шала’Раан. – Любому кварианцу хочется ступить на твердую поверхность нового – или старого мира, который мы наречем своим домом. Но эта тоска вовсе не делает нас слабыми или беспомощными. Нас – семнадцать миллионов. Семнадцать миллионов тех, кто не сдался, не побоялся и не отступил. Тех, кто верит в свой будущий дом.
- Вспомни о нашем техническом кредо. О разработках подумай, от которых спецы Зен каждый день орды охотников отгоняют, - добавил Хан’Геррель.
- И ты поймешь, что все далеко не так плохо, как ты надумал себе, - заключила упомянутая выше Зен.
Коллеги замолчала. «Подарок», предложенный изгнанником, превосходил даже самые смелые ожидания. Адмиралы переглянулись – быстро, и понимающе. Заал’Корис сел, стиснув пальцами кулаки, глянул на своих коллег – и также кивнул. Мол, протест снят.
Не в НЭ было дело, и даже не в кредитах, пускай даже подобные объемы и сумм на дороге не валяются.
Приближалась война. Мигрирующему Флоту потребуются все средства, все ресурсы…  и корабли.
- Я принимаю твой дар, Карнас’Варнак вас Нима, - Хан’Геррель поднялся со своего места. – «Квазар» же, твой корабль будет присоединен к Патрульному Флоту. Местом твоей службы станет «Нима» - думаю, твой опыт боевого командира здесь пригодится. Уже бывшие члены твоей команды вольны сами выбирать свой путь. Но всем кварианцам с «Квазара» мы говорим – добро пожаловать домой. Кила’селай.
- Кила’селай, - стройным хором откликнулись остальные адмиралы.
- Пирушку закатишь позже, - хлопнув Карнаса по плечу, хмыкнул Хан’Геррель. – Я буду присматривать за тобой, парень, - и пожал кварианцу руку.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Получить прощение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно