Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » The Devil You Know


The Devil You Know

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время и место: некоторое время спустя после квеста "Двойная ловушка" в одной из лаборатории научно-исследовательского центра Цербера.
Участники: Sigrid Esseles, Ursula Manstein
Краткое описание: определенно жизнь у Сигрида пошла под откос. Вместо страстной ночи он получил несколько дротиков со снотворным от внезапно пришедшего в самый разгар оперативника Цербера. Не особо приятно закончился вечер.
Впрочем также не особо приятно просыпаться в незнакомой лаборатории, слыша как рядом знакомый до нельзя голос мурлычет песню.
Выхода нет?

Отредактировано Ursula Manstein (11 августа, 2015г. 21:36)

0

2

Сигрид проснулся рано. Лучи солнца ещё только подползали к изголовью кровати. Приподнявшись на локте, немец обнаружил отсутствие кого бы то ни было ещё. Значит, уже встала, - сонно подумал он, свесив ноги и пытаясь собрать в единую картину случайные обрывки вчерашнего дня. Уже прошёл месяц с того памятного дня, когда геты напали на Цитадель. Но он только вчера наконец-таки смог вернуться домой. СБЦ всё никак не могли понять, как пять человек смогли сдержать отряд противника, превышавший их количеством семь-к-одному. Видимо, тот факт, что первый человек-СПЕКТР штурмовал Башню Совета вообще с двумя напарниками, от них ускользнул. Ну да ладно, это всё суета. А вот то, что дорогого братца наконец-то выпустят из госпиталя - это значило, что намечается семейный ужин. Ага! Вот уже и ножи на кухне стучат. Пора вставать, а то опять посыпятся упрёки в бездельничестве.
Не спеша встав и умывшись, Эзлес оделся и спустился вниз. Вовремя. Хлопнула входная дверь, а следом раздался радостный возглас дочери "Дядя Макс!". Усмехаясь, немец направился в прихожую. Максу здорово повезло на Элизиуме. Ему успели поставить бионическое лёгкое, взамен пробитого батарианским гарпуном. Потом братьев здорово потрепало во время рейдов Тешаки. Из всего взвода выжили только они вдвоём. Старшему предложили перейти в N7, а младший подал рапорт на увольнение - был и у него свой предел психологической прочности. А теперь - Максимиллиан Эзлес - майор ВКС Альянса с кодом допуска N6 в 29 лет. Серьёзная заявка на адмиральские погоны. На левой стороне парадного кителя расположились награды. Элизиум, Торфан, борьба с работорговцами, пиратами, две медали за выслугу лет. А чуть выше - две новых. Чёрно-красная планка в палец толщиной, на которой выбита литера "N" и цифра "7". И медаль с изображением Цитадели.
Сигрид остановился в замешательстве. Что-то в подсознании вопило о неправильности происходящего. Сначала - просто шум, как статические помехи на канале связи. Затем более чётко. Превращаясь в одно слово. Имя. "Макс".
В голове зазвенело. Он начал понимать, что не так. Макса не было с ним на Цитадели. И на Торфане его не было. Не было погибшего взвода, он вывел свою группу практически невредимыми. А его брат погиб ещё на Элизиуме, пробитый насквозь из "Ки-Шок".


Ворон резко выпрямился, просыпаясь, захлебнувшись собственным криком. Вот ведь чёрт... Приснится же такое... Уф! Голова моя... Чем это меня так приложили?
В висках ещё саднило, но понемногу на поверхности сознания начали появляться обрывки прошедшей ночи. Омега, Загробная жизнь, Эмили... Эмили. А где, собственно, она?!
Оглядевшись, Сигрид внезапно осознал, что место, где он находится совершенно не похоже на квартиру в которую его привела случайная знакомая с Омеги. И вообще, оно больше походит на карцер. На гауптвахте. Интересно получается... Однако.
Более детальный осмотр выявил следующее: Небольшая комнатка, чуть больше карцера, но с такой же висящей кроватью. Все удобства здесь же, рядышком. Ну понятно. И несколько коробочек с армейским сухпайком и бутылочной водой. Ну ладно, с голода не помру, уже радует. Из одежды - только штаны, обуви нет, зато ремень на месте. Машинально проверив нож, Эзлес обнаружил, что кинжала нет и в помине. Как, собственно, и ножен. Бывает. Приходилось бывать в ситуациях более смертельных, как говорит один страус. Так. А это у нас что?!
Одна из стен его одиночной камеры оказалась прозрачной. И почему-то ему сразу не понравилось увиденное по другую сторону. Какое-то лабораторное оборудование... Ух, твою-то флотилию да с переподвыподвертом. Как же меня угораздило сюда загреметь?!
Смутный образ всплыл в голове. Эмили, какой-то звук за спиной, он разворачивается к человеку с пистолетом. Короткая рукопашная схватка, в которой он проиграл. И в результате оказался здесь.
- Ух, ёптыть, - вслух выразил он дальнейшую мысль, - Ну вот ни разу не удивлюсь, если Эмили и этот... Как его? Блеать, имя забыл спросить - не до того было - морды друг другу били - теперь будут ставить надо мной эксперименты.
Он осёкся, услышав по другую сторону прозрачной стены знакомый голос. Вот только мурлычащие что-то интонации совсем не походили на голос его знакомой-блондинки.
Подойдя к стеклу, Ворон неуверенно постучал по нему костяшками кулака, сомневаясь даже, услышат ли его снаружи, и осторожно добавил:
- Э-э-эй! Есть там кто?! Что за нахрен тут происходит?!

Отредактировано Sigrid Esseles (17 августа, 2015г. 17:00)

+1

3

Карма такая сука, не правда ли? ©

Услышав позади себя крик, Урсула вздрогнула и нахмурилась. Похоже, что пациент проснулся раньше положенного ему времени. Посмотрев в зеркало, висящее над ней, она убедилась, что так оно и есть. Кажется, кто-то вместо положенных трех дротиков со снотворным, использовал два. Еле слышно фыркнув, она вернулась к проверке оборудования, мурлыча незатейливую мелодию себе под нос.
Настроение у немки было хорошее, если не сказать отличное. Еще вчерашним поздним вечером ей доставили нового подопытного кролика. Ох, с каким боем ученый отвоевала его себе! В центре было множество споров и диспутов, но это был первый жаркий спор из-за объекта исследований.
Менгеле задвинула дверцу шкафа, проверив наличие шприцов. Все на месте, все работает и можно наконец-то приступать к работе. Исследование были разбито на несколько этапов. Для начала необходимо провести обследование кролика. Будет не очень приятно получить труп в самом начале опытов.
Лаборатория была рядом с камерой подопытного. Когда центр только строили, главный врач настоял на том, чтобы рядом с каждой камерой была небольшая лаборатория. В целях правильного использования ресурсов и экономии времени. Как финансисты на это согласились – для ученых оставалось загадкой.
Впрочем, стоит отметить, что на гениальные свершения годилась только центральная лаборатория.  Босс редко кому туда давал допуск. Нужно было очень сильно постараться, чтобы туда попасть. Брайсон не давал разрешения тем, кто с был с ним не в ладах. Ну что, же, Сигрид, надейся, что ты там не окажешься. Оттуда выносили овощей и по правде говоря такой участи она младшему братцу бывшего парня не желала.
Вспомнила она о нем вовремя. Блондинка услышала краем уха неуверенный стук по стеклу, а вместе с ним и вопрос. Усмехнувшись, она оторвалась от выбора необходимой ей программы и медленно повернулась к единственной стеклянной стене камеры, продолжая мурчать.
Брюнет выглядел шокированным и растерянным, что не особо удивительно. Судя по слухам похитили его прямиком из объятий какой-то красотки, которая не входила в число его постоянных любовниц. Мда, погнался за третьим зайцем и сам попал в западню. Молодца. Интересно, остальные две зайки знают про твои похождения?
- Здравствуй родной, - мурлыкающым голосом поприветствовала его Урсула, проигнорировав его вопрос, - Давно не виделись, - с легкой усмешкой на лице проговорила ученый. Можно было бы конечно через вентиляцию в его камеру пустить усыпляющий газ и забирать его готовенького на операционный стол. Благо, что до кнопки рукой дотянуть. Но это было бы слишком скучно и неинтересно.
Она не видела его очень давно, если не сказать слишком. Последний раз, когда они виделись, немка наорала на него, обвинив его в смерти брата. Сейчас блондинка понимала, что была неправа: Сигрид никак не мог помешать Максимилиану оборвать свою жизнь. 
Однако извиниться перед ним она всегда успеет. А вот поставить на него несколько опытов нет.
- Как будто ты не знаешь, зачем ты здесь, - наклонив голову набок, начала говорить Менгеле, - Приятно знать, что ты так и не вернулся к своей прежней прическе, я до сих пор с ужасом это вспоминаю, - со смешком сказала она и тут же задала вопрос:
- Как тебе твоя камера? Нравиться?Не зря я с тебя боем отбивала у коллег по цеху. Ох, не зря.

Отредактировано Ursula Manstein (19 августа, 2015г. 15:24)

0

4

Представшая его взору, спустя несколько секунд ожидания, женщина вызвала у Виндикара нездоровое удивление. Не каждый раз увидишь в лаборатории человека с фиолетовыми волосами. Однако же, дело было не в цвете волос, а в том, что она определённо знала кто он такой. Недоумение растворилось, едва она упомянула его прическу. Да ну на хер! Не может быть! Не может! Чёрт!
- Пойдёт. Не планирую тут задерживаться, но спасибо, что поинтересовалась. А теперь будь добра - найти какой-нибудь угол подальше от моих глаз, забейся туда поглубже и сдохни. Спасибо.
Тяжело выдохнув, чувствуя, как тело начинает бить крупная дрожь, Сигрид отошёл от стекла, сел на край койки и спрятал лицо в ладонях, запустив пальцы в волосы. События почти десятилетней давности, запертые в самом тёмном углу сознания, вырвались наружу и начали штурм.


2176 год. Неделя после окончания Скиллианского Блица.
Летний домик семьи Эзлес. Два часа пополудни.

Макс весело смотрел на младшего братца, поднявшего очередную рюмку и тут же осушившего её одним залпом. Вдрогнув, когда алкоголь вновь обжёг глотку, пусть и не так яростно, как в первый раз, но всё равно ощутимо, парень резко поставил рюмку на стол так, что рамка подскочила. Взяв почти ополовиненную бутылку в руки, уже порядком захмелевший Сигрид злобно уставился на фотографию.
- Ну что, доволен? Зараза. Какого чёрта ты вообще туда полез, идиот? Ведь лейтенант сказал "Когда дым рассеется". Вот нахрена ты туда попёр?! Кретин. Кому ты что доказал своей смертью?! Вот что ты теперь молчишь?!
Оскорблённый молчанием фотографии, Эзлес налил себе очередную - пятую? или уже девятую? - рюмку. Опустошив и её, парень закашлялся и согнулся пополам. На глаза навернулись слёзы. Видимо последняя была лишней. Но его это уже не волновало.
Сигрид, идём. Без тебя я не справлюсь...
Его разбудил тихий, но настойчивый стук. Кто-то явно ожидал когда ему откроют дверь. Оторвав ставшую чугунной голову от дивана - видимо его вырубило - Эзлес кое-как поднялся на ноги и, пошатываясь, побрёл к источнику шума.
- Какого хрена вам тут надо?! - злобно прошипел он, открывая дверь, и обомлел.
Молодая девушка, стоявшая на пороге отрезвила его лучше ледяного душа. И хотя твёрдости в ногах это не вернуло, но шум в голове поутих.
- Заходи, - мрачно сказал Сигрид, отходя в сторону и пропуская гостью в дом. Закрыв за ней дверь, он вернулся в гостиную, вытащил из серванта вторую рюмку и сел на диван. Наполнив обе рюмки, пододвинул одну девушке и поднял свою, тут же опрокинув её.
- Ну? Чего пришла? - спросил он, откинувшись на спинку дивана и нагло разглядывая - теперь уже бывшую - девушку старшего брата.

+1

5

На ее лице появилась злорадная улыбка. Лицо Сигрида было потрясающим: изумленное лицо мужчины стало более изумленным, если не сказать охреневшим.  К полноте картины не хватало только челюсти на полу.
- Не ожидал меня здесь увидеть, да? – съехидничала немка, с трудом подавив желание расхохотаться во весь голос. Мухахаха, это лицо надо сфотографировать и повесить на стену в красивой рамке. Как лучший подопытный месяца. Урсула склонила голову на бок, хитро смотря на него, предвкушая веселье.
Ох и позабавлюсь же я с тобой.
А вечеринка с ним обещала быть крайне занятной, ведь он по-прежнему был такой же очаровашкой, как и десять лет назад. Все по-прежнему пытается умно и с толком язвить. Ха! Блондинка усмехнулась, рассматривая его. За прошедшие годы мало что изменилось, судя по всему.
- Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом этот номер не пройдет, - насмешливо ответила ему профессор Дженки, внимательно смотря на его действия. Подопытный кролик, походу, окончательно пришел в норму, если не считать его никудышное эмоциональное состояние.  Она недоуменно подняла бровь, догадываясь о причинах, побудивших его прекратить общение.  Десять лет прошло, а он еще это не отпустил? 
Немка решительно зашагала к панели управления камеры, пока эмоции Сигрида не довели его нервы до тряски.


Блондинка сильно хлопнула дверью аэрокара и быстро зашагала в сторону знакомого ей дома. Таксист высунул голову из окна, громко ругаясь. Немка и головы не повернула, показав ему указательный палец.  Пошел к черту. 
Поднявшись по деревянным ступенькам на широкое крыльцо, девушка осторожно заглянула в окно, ища одного своего знакомого. Его мать сказала мне, что эта гадина здесь, так-с… В ее поле зрение попала пустая рюмка и чьи-то вещи. Прекрасно! Значит он дома. Отойдя от окна и подойдя ко входной двери, блондинка постучала, прислушиваясь к звукам из-за двери.
В ответ ей раздалась тишина. Да черти тебя бы сожрали, Сигрид! Открывай дверь, ты мелкий уебок! Она еще раз несколько постучала, но безрезультатно. Если там и был кто-то, то он явно не слышал стука.  Зло нахмурившись, профессор Дженки внимательно рассмотрела дверь. На ее памяти звонок здесь был отключен, но чем черт не шутит.
Девушка нажала на звонок и прислушалась. Нет, звонок был отключен и значит остается одно: стучать до тех пор, пока не откроют.  Блондинка решительно начала стучать по двери, начав обдумывать план, как разбить окно и вынести этого паршивца из дома вперед ногами.
План привести ей в действие не удалось: в доме раздались чьи-то шаги. Прекратив стучать, она быстро сделала шаг назад за несколько секунд до того, как Сигрид открыл ей дверь.  И сделала она это правильно: останься студентка стоять на прежнем месте, то непременно бы получила бы в нос тяжелой дверью.
Немка хмыкнула в ответ на его приветствие, войдя в дом. Еще бы ты меня не пустил, гаденыш мелкий. Расстегнув куртку, блондинка уверенно зашагала в гостиную и села в кресло, стоявшее рядом с диваном.
Немец явно пил не один день. Девушка подняла с пола одну из бутылок, стоявших рядом с диваном и прочитала этикетку. Дешевое пойло, замаскированное под дорогое вино. Хоть бы посмотрел, что пьешь, мелкий. Поставив бутылку обратно на место, она рассмотрела остальные. Судя по всему, он не особо волновался, что пьет и в каком количестве. Решил отравится и на тот свет отправится?Хвалю, без меня все решил.  Хмыкнув, она откинулась на спинку кресла, молча смотря как парень пододвинул к ней вторую рюмку.
Не став задавать лишних вопросов, блондинка решительно ее взяла и осушила в один глоток. Коньяк, вроде. Поморщившись, девушка заметила фотографию его брата, на которую не обратила внимания, когда пришла в гостиную. Взяв ее в руки, Урсула грустно улыбнулась.  Больше он так уже не улыбнется. По крайней мере здесь. Я скучаю по тебе и мне тебя не хватает. Тяжело вздохнув, она вернула фотографию на место.
И вернула свое внимание мелкому сопляку. Ради которого и приехала сюда. Прищурив глаза, она медленно сняла кольцо со своего пальца.  От ее внимания не укрылся тот факт, что парень нагло ее разглядывает. И к сожалению, дружелюбия не прибавилось. Ни на грамм. В отличие от злости и раздражения. 
- Вернуть эту вещь, - И опустить тебе голову в мясорубку, - Мне оно больше не нужна, и я не знаю, куда мне ее деть, - пожимая плечами, немка ответила на его вопрос и тут же продолжила, - Чего ты так нагло пялишься на меня? Рассчитываешь, что я напьюсь, разрыдаюсь и дам себя облапать? – съехидничала немка, зло сверкнув глазами.

+1

6

Сигрид проследил за кратким скольжением обручального кольца, подаренного братом Урсуле, и налил себе ещё одну.
- А почему именно ко мне? - сверкнул глазами немец, - К родителям духу не хватило явиться, да?
Эзлес тяжело выдохнул, тупо уставившись на фотографию брата. Вот что за хуйня, братишка? Какого чёрта твоя девка припёрлась трепать мне нервы? Как будто мне без неё проблем не хватает... Отец со мной отказывается разговаривать с тех самых пор, как я подал документы, а мать... Я не могу ей даже позвонить. Просто духу не хватает. Дьявол!
Ворон резко поднялся и чуть шатаясь, подошёл к окну. Сунув руки в карманы, ссутулившись, он обдумывал ответ на её выпад.
- Можно подумать, что тебе нужно напиться, чтобы дать себя облапать. Я помню, как ты с Максом познакомилась.
Сигрид прижался лбом к холодному стеклу, пытаясь остудить закипающий в нём гнев. Эта сука нихрена не понимает. Только недавно узнала что значит потерять близкого человека, но считает меня сопляком. А я? Давно ли я сам об этом узнал? Ребята... Да, ребят было жалко. Да и тяжеловато в 14 лет так резко осознать, что все люди смертны. И что тебя самого от смерти отделяло только желание покрасоваться перед девчонками. Но... Блять. Знает же, что мне сейчас не легче, чем ей, но всё равно лезет под шкуру. Мразь. Сука драная.
- У тебя всё? - Эзлес повернулся, обратно к блондинке, - В таком случае - будь добра, свали нахрен отсюда. А ещё лучше - сдохни. Только где-нибудь подальше отсюда.
Резко взяв девушку под руку, парень рывком поднял её и потащил к двери. Вытолкав незваную гостью за порог, Сигрид запер дверь и тяжело сполз по стене. Запустив пальцы в волосы и закрыв глаза, он снова переживал тот момент, когда... Когда всё оборвалось.
Кое-как найдя в себе силы подняться с пола, парень опять направился в гостиную. Вперившись взглядом в полупустую бутылку, снайпер поджал губы, а спустя несколько секунд запустил бутылку в стену. Хватит.


Дверь с тихим шорохом открылась. Сигрид начал немного трястись, словно от рвущихся наружу эмоций. Но он был абсолютно спокоен. Ликвидатор выжидал. Один осторожный шаг, другой. Эзлес упал на колени, содрогаясь всем телом. Несколько более торопливых шагов, пурпурный локон мелькнул перед глазами. Сейчас! Пощечина была быстрой и ощутимой, хрупкая женщина рухнула, как подкошенная. Ворон резко поднял её, ощутив лёгкое чувство дежавю, и обхватил за шею.
- Пусти меня, урод! - Урсула быстро пришла в себя. Впрочем, он и не собирался вырубать её. В сознании она была ему намного полезней. Хотя бы тем, что знала, где здесь выход.
- Прости, дорогая. Пора мир спасать, - ответил ей Виндикар, ощутимым пинком и тычком под рёбра направляя прочь из камеры.
Вот ведь ситуация... Мать её ети. Интересно, чтобы на эту ситуацию сказал мой дорогой братишка? Чью бы сторону принял? Да дал бы по шее обоим и по углам растащил.
- Ну что, дорогая моя... - начал он, подхватывая со стола скальпель - так на всякий случай, - Сама покажешь мне где выход? Или мне придётся добывать из тебя информацию пинками? Для тебя лучше первый вариант. Да и мне второй тоже не сильно импонирует. Хотя бы из памяти о Максе. Учти, лучше тебе не кричать, - на этих словах Ворон усилил хватку, зажимая шею девушки, - Мне бы этого очень не хотелось, но если ты меня вынудишь - придётся тебя убить. Добро пожаловать во взрослую жизнь, Медвежонок.

0

7

[audio]http://pleer.com/tracks/520403163xz[/audio]
Урсула усмехнулась в ответ на его вопрос, положив кольцо на стол, рядом с фотографией. А я смотрю алкоголь сильно кому-то прибавил смелости. Причем от души.
- Я им уже рассказала про гибель Макса, в отличие от тебя с надменной ухмылкой произнесла немка, сделав ударение на последнюю часть предложения, и продолжила, - Но они сказали, что не смогут его принять и отправили к тебе, - Если быть точнее, они еще просили тебя вернуть, но о боже, я это не сделаю. После всего, что ты натворил и не сделал. Блондинка злилась на него, и как она считала, заслуженно. Поэтому жалеть его, в обществе бутылок, заросшего и сутулившегося, ей не хотелось.
Она тяжелым взглядом посмотрела на него, стоявшего у окна. Ох, как студентка жалела, что взглядом нельзя не то убить, а даже дырку сделать! Очень жаль. Это бы решило многие мои проблемы. И убрать людей, которые меня раздражают, злят, бесят. Услышав ответ немца, она надменно усмехнулась. Он когда-нибудь научится думать, что говорит?
- А ты я смотрю стоял рядом и свечку держал, раз все знаешь, -  с презрительной усмешкой проговорила блондинка. С Максом она познакомилась на вечеринке, устроенной общими друзьями, и нечего притворяться, что они там в ладушки играли. Так что, отчасти, Сигрид был прав.  Вот только сейчас они не это обсуждали.
- Я слышала, как он погиб, - зло прищурив глаза, еле слышно проговорила Урсула, продолжая болтать, - Его насквозь пробило из-за того, что он позволил себе отвлечься и не до смотрел за барьером и он умер в мучениях в госпитале от кровопотери , - А теперь переходим к основной части моих претензий, - Или это случилось из-за того, что ему кто-то в этом поспособствовал? Не успел вовремя его рану обработать? – Понимаешь, на что я намекаю, милый? Много ума не требовалось, чтобы понять из-за чего она здесь. Или, если быть точнее, из-за кого. Немка встала с кресла, только сейчас осознав, что она ненамного, но выше его сейчас.  Где-то промелькнула здравая мысль, что может быть не стоит ей сейчас морально уничтожать слабого младшего братца. Но она тут же исчезла под завалами гнева, злости и ярости.
- Это ведь ты виноват в том, что он гниет в могиле, - Начнем с сути, - Поэтому ты пьешь, что попало, не звонишь своим родителям, поскольку боишься, что не сможешь им взглянуть в глаза после этого – она загнула несколько пальцев одной руки, начав перечислять, - Ты ведь, знал, черт подери, что там летит чертов снаряд! Ты ведь знал, что с такими ранениями счет идет на секунды!  Только поэтому ты жив. А он нет. У нее чесались руки что-то метнуть в него, чтобы он прекратил молчать, но блондинка держала себя в руках. Не хватает еще лишить семью Эзлес второго отпрыска.
Девушка собралась дальше гнобить мальца, но он опомнился и шустро взяв ее за шкирку, выгнал из дома. Немка не стала сопротивляться его действиям, понимая, что силенок у него больше в два раза, чем у нее.  Но вот промолчать она не смогла и решительно повернулась к Сигриду, когда он закрывал дверь. Последнее слово останется за мной, в независимости от того хочешь ты этого или нет.
- Мы ведь оба знаем, что в его смерти виноват ты, - произнесла громко немка, продолжая говорить – Увидимся на похоронах, надеюсь, что ты придешь, убийца, - с отчетливой злость в голосе сказала студентка, уняв едва возникшую дрожь в руках. Даже матери не смог сказать, трус. Щелкнув зажигалкой, Дженки убрала сигареты обратно в карман куртки и, повернувшись на девяносто градусов, спустилась по ступеням на дорожку.
Больше ей здесь делать нечего. Что она хотела, то сделала. Пускай все прошло, не так как она рассчитывала, но это лучше, чем ничего. Вдыхая едкий дым, Урсула быстрым ходом зашагала в противоположную сторону от дома. Надо бы вызвать такси.  А потом поехать домой. Мне нужно учиться.  А не привязываться по чем зря к людям.


Десять лет, кажись прошло. Десять лет. Или больше. Урсула замешкалась, в паре сантиметров от кнопки и повернула голову в сторона немца. У которого нервная система дала сбой. Тяжело вздохнув, немка нажала кнопку и быстро прошла к закрытой камере, непрерывно следя за Сигридом. Немец рухнул. Отлично! А ну стоп! Блондинка нахмурилась, увидев, что немец дрожит всем телом.  Черт, неужели аллергия на усыпляющий газ? Твою мать, мне труп не нужен. Немедленно выключив подачу газа и включив вентиляционную систему, женщина открыла камеру и быстро подошла к нему.
Будет немного обидно, если ты умрешь сегодня… Черт! Едва склонившись к нему, немка получила легкую пощечину (хотя с какой точки зрения посмотреть) и, пошатываясь, рухнула на пол, скользя каблуками. Обманул все-таки засранец, сумел провести все-таки. Резко и быстро приподнявшись, не без помощи немца, ученый схватила его за руку, державшую ее шею, и попыталась ее разжать, но тут же отпустила, поняв бесполезность этой идеи. Нет. Остановись. Успокойся Урсула. Здесь надо брать хитростью. Сила мне не здесь не поможет.
- Мир можно и менее болезненно спасать, - огрызнулась Менгеле, маленькими шажками направляясь к сторону выхода из камеры, терпя пинки и неприятный тычок под рёбра. Сбежать вздумал. Мозгов не прибавилось. Ни капли. Кричать она и не думала: не выйдет. Но это не значит, что выхода нет. В ее хитрой головке складывался план. Сигрид, в отличие от нее, не знает, где тут выход. А значит можно провести его к самому охраняемому входу: главному. 
Интересно, он совсем тупой? Кто, держа зубочистку в руках, рискнет провернуть такой трюк? Немка сдержалась с трудом, чтобы не заржать во весь голос. Она могла бы предложить что угодно, но только не это. Во-первых, он неправильно держал скальпель, который кстати был микрохирургическим. Им хлеб разрезать невозможно, чего уж говорить про кожу. Во-вторых, каким образом он хочет незаметно пройти через весь отсек? Здесь сплошняком камеры, а где его инструментрон она понятия не имела.
Цирк уехал, клоуны остались. Мда уж. Однако считать его за слишком тупого не стоит, может обернуться. На это стоит решиться, благо, что перехитрить его она сможет. Немка схватила за его руку, следя краем глаза за скальпелем и спустя несколько секунд кивнула.
- Хорошо, ты меня убедил, вот только таким образом тебя тяжело будет вывести к выходу, - c прищуренным взглядом ответила ему ученый, продолжая говорить, - поэтому рекомендую милый хотя бы убрать свою руку с моего горла - Главное, сейчас его убедить, что я сдалась, боюсь за свою жизнь.

Отредактировано Ursula Manstein (14 сентября, 2015г. 17:46)

+1

8

- Ты меня совсем за дурака держишь, Улла? - вежливо поинтересовался Сигрид, двигаясь вперёд, - Ты не в том положении, чтобы диктовать условия. Так что будь добра, закрой свой рот и помалкивай. Тогда я подумаю над тем, чтобы не говорить Трише где и чем занимается её старшая сестрёнка.
Ответом ему послужило плохо сдерживаемое злобное рычание и угрозы, предполагающие разделение его на составные части, доносящиеся сквозь зубы. Ожидаемо. Если бы Ворону оплачивали каждую угрозу, которую он слышал в свой адрес, то он бы стал миллионером уже в ныне далёком 2179 году. Так что, пропуская нападки крашенной мимо ушей, мужчина продолжал идти по коридору, периодически пиная учёную, если та вдруг начинала тупить. Больше не говорили. А смысл? Урсула для себя уже всё решила. Сигрид - тупой болван, который не понимает свою ценность как подопытного кролика, да ещё и смеет прикасаться к ней. У Эзлеса тоже были мысли на этот счёт. Он запоминал дорогу, которой его повела бывшая любовница брата. В голове у него был достаточно простой план. Выбраться отсюда, связаться с командованием и вернуться. На пару с штурмовой группой. Захватить всех причастных к этому непонятному проекту и допросить. Всех. Каждого отдельно и с пристрастием. Может даже с парой разбитых в кровь лиц. Почему-то Ворону очень не понравилось, что кто-то отвёл ему роль подопытного.
За очередным поворотом оказалось двое охранников. Упс! Валим, - успел подумать Сигрид, прежде чем Урсула истерично завопила.
- Чего встали, дурни! Спасите!
Да твою ж мать! Охранники резко развернулись на пятках, вскинув оружие к плечу и взяв немца на прицел.
- Стоять, кретины. Ещё шаг - и девке конец, - предупредил Виндикар, перехватывая скальпель и упирая острый конец в висок Манштейн.
Со стороны лаборатории послышался грохот сапог. Возвращаться не вариант. Думай, голова, думай. Эзлес прилип спиной к стене, не давая зайти себе за спину, не упуская из виду оба коридора. Путь назад был отрезан ещё двумя охранниками с винтовками и, судя по внешнему виду, офицером охраны. Пат. Если они сделают шаг, я её убью. А если я её убью - их уже ничего сдерживать не будет. Хотя... А волнует ли их её жизнь? Вряд ли.
- Ну и? - пробасил офицер, выступая вперёд и скрещивая руки на груди. Он был на голову выше Сигрида, - Дальше что?
- А хрен его знает, - с издёвкой ответил Ворон, лихорадочно соображая, - Могу тебя в жопу послать.
- И? - тот даже бровью не повёл, продолжая буравить его взглядом.
- А хрен его знает, - повторился немец, отмечая, что первая парочка охранников сделала осторожный шаг вперёд. Можно попробовать прорваться. Ещё пару шагов и будет шанс не поймать пулю.
- У тебя нет шансов, - словно читая его мысли ответил охранник, делая осторожный скользящий шаг в его сторону.
- Плохо ты меня знаешь, ублюдок, - Сигрид чуть ослабил хватку на шее учёной.
- Ну-ну...
Закончить мысль громила не успел. Эзлес с силой толкнул в него Урсулу, бросил скальпель в одного из охранников и рванул к первой паре, держась так, чтобы их начальник находился на линии огня. Они не рискнули выстрелить. Первый получил локтем в нос и отлетел к стене. Тут же развернувшись, Ворон перехватил руку второго охранника, который уже замахивался для удара прикладом. Дезориентировав противника пинком в пах, немец вырвал у него из рук винтовку и развернулся к первому противнику, уже почти пришедшему в себя. Короткая очередь от бедра. Щиты на таком расстоянии не спасают.
Снова поворот. На этот раз чтобы узнать что произошло с офицером охраны. Мощный удар свалил Сигрида с ног. Громила оказался проворнее, чем казался. Пытаясь сфокусировать картинку, расплывавшуюся перед глазами он нацелил оружие перед собой, в надежде защититься. Кто-то выбил оружие у него из рук. А в следующий момент чей-то ботинок придавил ему шею. Тщетно пытаясь убрать ногу с горла, он увидел того самого офицера.
- А Джеймс был прав. Крутой сукин сын. А теперь слушай сюда. Дважды повторять не буду. Попробуешь повторить этот трюк - сломаю тебе все конечности. А ты, шалава, - он обернулся к сидящей на полу Урсуле, - В следующий раз думай головой, а не чем ты там думала. Баба тупая. Ты всё понял, малой? - громила снова повернулся к нему и усмехнулся с издёвкой.
- Да, - кое-как прохрипел, Эзлес.
- Молодец, - давление на шею резко прекратилось. Ворон приподнялся на локте и тут же получил прикладом в лицо.

Очнулся он всё в той же камере. Теперь уже привязанный к койке. Рядом сидела Урсула.
- Ну и хули? - вопросил он, проверяя насколько крепко его связали. Бесполезно.

+1

9

- Хозяин – барин, - пожимая плечами, ответила ему Урсула, двигаясь вперед, решив проигнорировать его риторический вопрос. Молчать она и не думала, не в ее стиле было держать язык за зубами. Не ту напал, дорогой. Всерьез думаешь, что я буду молчать и трястись от страха, боясь, что моя драгоценная сестрица узнает, где я работаю?  Бугагащеньки.
- Как жена? Ой прости, я забыла, что ты не женат, - не дав ему сказать и слова девушка продолжила непринужденно болтать, словно они сейчас гуляют в парке,  - Как там твой гарем поживает? – задала вопрос немка, повернув налево, в сторону выхода. . Неужели он правда рассчитывал на то, что я проведу его мимо охраны и приведу прямо к челнокам? Наивный.
Ответа она не рассчитывала получить, тем более, что Сигрид походу был не в настроение вести светскую беседу. Что, впрочем, и не удивительно. Мало кто из ее подопытных кроликов любил с ней веселится и долго разговаривать. Ну что же, с тобой мне всегда сложно было болтать.
Зато настроение и желание изредка ее тыкать и поторапливать на поворотах у него находилось. Он и правда не понимает, что камеры все фиксируют и мимо охраны со столь агрессивным поведением не пройти?
- Какая муха тебя сегодня укусила, милый? – с ехидством спросила блондинка, после очередного болезненного тычка в бок, - К кому ты так торопишься? На собственную свадьбу опаздываешь?  – ученый резко замолчала, увидев двоих охранников. На ее счастье она увидела их раньше нежели немец и только поэтому успела закричать.
- Чего вы стоите дурни! Спасайте! – Профессор Дженки противно и мерзко заорала, и уже собралась сбежать, но не успела. Подопытный кролик оказался ловчее и успел схватить ее, уперев скальпель острым концом в ее висок. Немка, впрочем, решила не отставать и больно наступила ему на ногу каблуком. Черта с два тебе, а не побег из курятника.
Блондинка молча оглядывалась по сторонам, пока Сигрид бросался колкими фразами с охранником. Двое слева и трое справа. И все с оружием. Шансы немца на успешный побег таяли буквально на глазах.
- Это было предсказуемо, неправда ли? – зло спросила ученый, чувствуя ослабление хватки на своем горле. Рука потянулась к карману халату в котором было несколько шприцов со успокоительным. Несколько секунд и она успеет его уколоть в шею. На худой случай можно попробовать уколоть в бок. И все, кролик в целости и сохранности.
Или можно попытаться не упасть, когда тебя с силой толкают в сторону офицера. Бл**ь. Менгеле, впрочем, повезло не рухнуть на пол. Каким-то боком, но она сумела удержаться на каблуках, схватившись за стену.   
Сигриду повезло меньше. Хотя задуманный им побег мог выйти ему боком. Например, пулей в голову или переломом конечностей. А тут всего лишь повалили на пол и ударили винтовкой. Везет тебе младший братец. Могло быть хуже.
Слова Гора ученый проигнорировала. Что взять с него, ему все равно не понять, чем именно они занимаются. Отвечать она будет только перед вышестоящим начальством. А не временному составу. Дождавшись пока Гор закончит нянчится с ее подопытным, девушка подозвала его сопровождающих.
- Вы двое берите кролика и идите за мной, - стальным голосом произнесла блондинка двоим охранникам и ушла в сторону своей лаборатории, набирая сообщение своему руководителю.


Урсула закрыла за собой дверь и спокойным шагом пошла в сторону нужной ей камеры. Ее другой объект для исследований сегодня мало чем ее обрадовал. Результаты не изменились, но вот желание ей хамить, угрожать, дерзать и прочие приятные действия, существенно уменьшилось. Придется сменить наркотик. Не хочу я переходить на красный песок. Он крайне нестабилен. Может быть ЛСД? Да, пожалуй, надо будет попробовать.
Сигриду в следующий раз так не повезет. Мастер починил систему вентиляции, непонятно как вышедшую из строя. Босс не знал, что камера, оказывается, была с браком. Ну а доблестная охрана…
На ее инструментрон пришло сообщение. Открыв и прочитав его, она еле слышно фыркнула. Кто бы сомневался в том, что Джеймс шляется по барам и клеит очередных блондинок. Ладно, придется его вводить в курс дела позже. И пнуть его, что если я говорю использовать три дротика, то значит надо использовать три. И никак не меньше.
Войдя в лабораторию и посмотрев в сторону своего подопытного кролика, привязанного к койке, девушка перевела взгляд на часы. По ее подсчетам он скоро должен проснутся, поэтому можно начинать. Взяв из ящика скальпель, Менгеле подошла к койке, ожидая, пока пациент придет в себя. Долго ждать не пришлось: разведчик очнулся, проверяя крепость узлов и начал язвить.
- А ты что хотел? Что ты пройдешь, держа скальпель у виска заместителя научного руководителя, через лабораторию, напичканную камерами, через несколько постов вооруженной охраны и все, свобода? – задала риторический вопрос связанному Сигриду блондинка, вставая у изголовья кровати и держа в руках скальпель. Камера в этой области лаборатории пока не работает, но все-таки следует перейти на свой родной, а заодно и его, язык.
- У меня к тебе есть одно интересное предложение, - дождавшись его ответа, девушка продолжила, - Точнее один интересный план, в котором мне требуется твоя помощь, за которой последует награда, - проговорила на немецком ученый, наклонив голову набок. Ответить, впрочем, она ему не дала, продолжив говорить. Немец вероятнее всего пошлет ее сразу, не став даже слушать. Так что придется его заставить меня выслушать про отказ и награду. А потом уже пускай решает.
- Но прежде чем ты откроешь рот и пошлешь меня нахуй, позволь мне объяснить про последствия твоего отказа от предложения Доктора Менгеле и я надеюсь, что ты сейчас внимательно меня слушаешь, - мурлыкающим голосом сказала Урсула и продолжила говорить, начав загибать пальцы левой руки, - Во-первых, я тебя жалеть не стану и сломаю тебя достаточно быстро, - ученый  кивком головы указала на лабораторное оборудование, намекая, что из него овоща можно сделать в два счета, - Во-вторых, живым или хотя бы психически здоровым ты, мой милый Сигрид, отсюда  не выйдешь, - Убивать я тебя не буду, но вот за твою психику не отвечаю,И, в третьих,  даже если ты, драгоценный друг, умрешь на этом операционном столе, найдется другой подопытный кролик,- на ее лице появилась злая ухмылка -  Выбор у меня богатый: друзей и приятелей у тебя много, а может быть сюда попадет... - недобро сверкнув глазами, ученый продолжила говорить уверенным тоном, правда уже наугад, - Кто-нибудь из твоего гарема. Я слышала, что одна из твоих заек биотик, а это открывает такой простор для возможностей, что грех этим не воспользоваться, - изменив улыбку на миролюбивую, мечтательно произнесла ученый. Сомневаться в ней не стоило. У нее был отменный вкус, и для нее не составит труда уговорить босса поймать и привести одну из подружек немца. Среди них должны быть биотики, хотя бы одна. И будет круто, если она угадала и этот таинственный адепт является самой дорогой для него.
- Однако если ты согласишься, то выйдешь отсюда живым и даже здоровым, и заодно увидишь как это место сгорает дотла, – дружелюбно улыбаясь, проговорила блондинка - Я, родной, слова на ветер, как ты знаешь, не бросаю и держу свое слово до последнего. Ну, так ты согласишься меня выслушать?  - задала вопрос немка с миролюбивым выражением лица.
Родной, не тупи, включи мозг. Сотрудничать со мной намного выгоднее, чем ты можешь себе представить. Не шибко сильно хочется тебя калечить.

Отредактировано Ursula Manstein (23 декабря, 2015г. 20:59)

0

10

Сигрид слушал Урсулу молча. А что ему ещё оставалось? Попытка побега с треском провалилась. А ты серьёзно думаешь, что я верил в этот план?! Дура. Это так - небольшое представление. На вас посмотреть, себя показать.
Пока она там распиналась, Ворон запоминал её слова, обдумывая ответ и не оставляя попыток вырваться из пут. Но видимо, его слишком сильно ударили по голове, так как он не смог придумать ничего лучше, чем просто передразнить Манштейн:
- Но плесде, сем ты атклоесь лот и паслёсь миня нахуй, посфоль мне апьяснить пла паслествия тваиво аткаса от плитласения Доктала Менгеле и, я натеюсь, сьто ты сичас фнимательна миня слусаесь. Фо-пелвых, я тибя салеть ни стану и сламаю тибя дастатачна бистра. Фа-фталых, сифым или хося пы психичеськи сталофым ты, мой милый Зиклит, атсюта  ни фыйтешь. И, в тлетьих,  тасе если ты, длагосенный длук, умлёшь на этом опелационном стале, найтётся длугой падопытный кволик. Выпар у миня пагатый: длузей и плиятилей у тибя многа, а мосет бысь сюта пападёд... Хто-нипуть ис тваиво гарема. Я слысала, сьто атна ис тваих саек пиотиг, а это отклыфает такой пластол тля фосмосьнастей, сьто глех этим не фоспольсовадься. Аднака, если ты согласисся, то фыйтесь атсюта сифым и тасе сталофым, и саотно уфитись, как это место зколаид датла.
Манштейн нервно усмехнулась. А затем разразилась диким хохотом. Глядя на истерически хихикающую докторшу, Эзлес понял, что попал в точку, задев её даже больше, чем если бы попытался сделать это намеренно. Не давая ей отреагировать, он провернул шпильку.
- Бля, ты серьёзно?! Ты думаешь, я поверю в твои столь внезапно "добрые" намерения?! Да скорее Макс лично придёт и скажет тебе, мол ты "шлендра тупая, не того кролика себе выбрала". Кстати о Максе. Раз уж пошла такая пьянка - как ты думаешь, кто примчался бы сюда в первых рядах десанта, узнав, что его братца решили на опыты пустить? И кто бы стал крайним? Ты, златовласка. И ему было бы абсолютно наплевать, даже будь ты его женой, родившей ему трёх детишек, как он хотел. Раскатал бы тебя тонким слоем по всей этой комнатке!
На последней фразе он всё-таки сумел вырвать левое запястье из фиксирующей петли, содрав кожу на тыльной стороне ладони. Выбросив руку вверх, он выдал Урсуле пощёчину, оцарапал предплечье о скальпель и начал отстёгивать остальные фиксаторы. Когда последняя петля ослабла, Ворон сел на кровати, переводя дух и пытаясь отогнать боль в ободранном запястье.
- Знаешь что, малышка... Мой ответ тебе - пошла на х8й. Надолго вы меня тут не задержите. Либо сам вырвусь, либо за мной придут. В любом случае, - Сигрид взглянул на неё исподлобья и грустно хмыкнул, - если будешь со мной плохо обращаться... Я тебя убью. И рука у меня не дрогнет, - и будто убеждая самого себя, буркнул себе под нос, - Тварь ли я дрожащая или право имею...
Встряхнувшись, Эзлес добавил:
- А там уже сама с Максом разбирайся. У меня всё, свободна, - он указал рукой на лабораторию.

Отредактировано Sigrid Esseles (2 марта, 2016г. 13:54)

+1

11

- Because I don't like you. I don't trust you. And oh yes, and you keep trying to kill me!
- There's no damn way! This isn't gonna happen.
- I'm not asking you, am I? Cause you're not invited ©

Использовать мозги по назначению? Нет, не слышали. Зачем, когда и без них хорошо.
У Урсулы чуть было челюсть не упала, едва она услышала его детский лепет. Судя по всему, Джеймс его слишком сильно ударил по голове. Хотя если поднапрячь память и вспомнить былые времена, он всегда туго соображал.
Такого уровня идиотизма от него она не ожидала. Немка была готова услышать все что угодно в свой адрес, начиная от угрозы и заканчивая вызовом. Но явно не столь инфантильный и безответственный ответ. Все очень плохо.
Все это походило на плохую комедию. Причем явно для зрителей с уровнем интеллекта ниже плинтуса. Выслушав его ответ, Менгеле не удержалась и расхохоталась во весь голос. Ничего не изменилось и с умственными способностями него все так же плохо. От слова "совсем".
Как он может не понимать, что это, черт его дери, серьезно?
Или может. Он явно не понимает, к чему это приведет. Он думает, что это шоу, и продлится оно пару месяцев. Придурок. В конце концов, Профессор Дженки не выдержала. Едва немец каким-то образом выкрутился из фиксаторов (видать чудом Божьим) и решил обнаглеть, ученая выдала ему несколько сильных и звонких пощечин.
- Придержи свои руки, лосяра, - стальным голосом произнесла немка, видя, что на его щеках остался след от ее ладоней - Ты думаешь, что ты здесь побудешь несколько месяцев и все, здравствуй свобода, а дьявол отправится на плаху? - съязвила блондинка с высокомерным взглядом.
Нет, так дело не пойдет. Сигрид по-хорошему не понимает и по-прежнему туго соображает. Может быть провести ему экскурсию по лаборатории? Правда придется соврать боссу, что это было сделано для подавление морального духа кролика. А вовсе не для стимулирования его мозговой деятельности, которая и так все время на нуле.
Однако, ложь ее не смущала. Недолго думая, ученый взяла его за руку. Придется побыть милой. Не в первый раз.
- Пойдем Сигрид, покажу что тебя здесь ждет, – спокойно предложила Урсула, продолжая – Раз ты мне не веришь и не хочешь слушать, то может быть своим глазам поверишь?
Сигрид сидел, не шелохнувшись. Шумно вдохнув и выдохнув, он спросил:
- Допустим, покажешь. И? Не боишься, что в процессе я повторю попытку? Как-то не впечатлил меня этот штатный шкаф.
Блондинка легко усмехнулась. Ага, сбежит он. Бери карман шире. И вряд ли даже будет пытаться. Потенциал старшего по безопасности он понять смог, благо, что хоть на это мозгов у него хватило.
- Нет, не боюсь, – наклонив голову набок, ученый пожала плечами, продолжая говорить, - Ты сам прекрасно понимаешь, на что способен Гор. Кроме того, у него с нервами, в отличие от меня, отношения совсем не радужные, - здесь ей даже врать и приукрашивать не пришлось. У последнего нрав был весьма дикий. Из себя он выходил быстро, причем вне зависимости из-за чего. Чтобы разозлить его, достаточно было любой мелочи.
Эзлеса словно по голове ударили.
- Гор? Серьёзно? А я-то думал... Жив, значит, ублюдок. Ну давай. Веди. Посмотрим, сможешь ли ты меня напугать.
Неужто они знакомы? Неожиданно.
- Да, верно, это он – кивнув головой, немка развернулась, - Следуй за мной, и старайся не отставать, - женщина вышла из камеры, начав строчить своему боссу, с которым была на короткой ноге.

Ты не поверишь. Я сумела найти подход к нашему новому кролику. Всего-то пришлось пригрозить расправой над его пассиями. Кстати, скажи пожалуйста Гору, чтобы он не попадался мне сейчас по пути. Я показываю кролику его новую нору, авось еще сильнее убедит в его, безусловно правильном, решение.

У ученых Цербера был большой ассортимент подопытных кроликов (правда без биотиков, оных к ним еще не завезли). У подопытных судьба была не самая лучшая: все они постепенно превращались из сильных представителей человечества в жалкую пародию на самых себя: тощие, заросшие, слабые. Кто-то ослабел настолько, что не мог сидеть. Другой смахивал на скелета, обтянутого кожей зеленоватого оттенка.
Манштейн подвела его к своему. Последний, с пристальным взглядом сидел на кровати и в упор смотрел на дверь, не мигая. Остановившись, ученый взглянула на немца, решив пока помолчать и дать ему возможность созерцать в тишине.  Впрочем, оную она прервала через несколько минут:
- Коул Оуэн, 30 лет, прибыл сюда… - выдержав паузу, блондинка продолжила – Месяц назад, - Хотя по виду последнего можно дать ему полгода пребывание в концлагере. Зеленоватого оттенка кожа висела на нем, как мешок.  Вместо густой шевелюры – несколько волосинок. И если Сигрид решит присмотрится повнимательнее, то увидит вздувшиеся вены на тонких руках.
- Кормить не пробовали? - с каменным лицом спросил Эзлес, - А не только опыты ставить... И в чём же моя ценность, как подопытного кролика?
Она усмехнулась.  Зацепило, хотя вида не подал. Тебя это тоже ждет голубчик. Если ты не согласишься мне помочь
- Конечно пробовали, но от разрушения организма это не сильно помогает, - женщина слегка наклонила голову набок, - Крепкий организм, который возможно протянет чуть дольше, чем все остальные, плюс твой старший брат был биотиком и вполне возможно, что это отразилось на твоем генотипе и нервной системе, – немка пожала плечами. Его кандидатуру отдел даже объяснять не стал: все и так было очевидно. По крайней мере им, ученых. 
- И предвидя твой вопрос: нет, не я тебя выбирала.
Скрестил руки на груди.
- Скажи... А если бы Макс был жив. И попал бы сюда. Что бы ты делала тогда? А, Улла?
- Не знаю, - ответила Урсула, слегка прищурив глаза, - Это только мое дело и тебя оно не касается, - немного схитрила блондинка, решив в подробности не вдаваться. Это был бы чертовски сложный выбор. С одной стороны, биотик, который не грех было бы прооперировать. Но с другой стороны, сложись все так, как хотел Макс, он бы сюда не попал. А если бы и оказался, то не задержался бы и на день.
Сигрид усмехнулся.
- Твоя бы воля, ты бы всех положила под нож, да? Меня, Тришу, Криса, Макса... Всех. Всё ради науки.
Криса? А он здесь причем? Он мертв и вряд ли вернется в мир живых. Вида женщина не подала, всего лишь хмыкнув. Видимо, он его знал. Надо будет разузнать на досуге что именно.
- Да ты меня раскусил, - с сарказмом произнесла ученый, продолжая говорить, - особенно утенка, я так и вижу, как беру скальпель, а она мне в ответ ломает нос, - хихикнула немка, представив себе эту картину.
- Я бы на это посмотрел, - усмехнулся, - Медвежонок.
- Не ты один, - с легкой усмешкой на спокойном лице произнесла Урсула, - Кстати, а кто разболтал?  - И кто позволил?
- Триша.
Как всегда, лаконичен и краток.  Кто бы в этом сомневался. Менгеле хмыкнула, решив оставить это без комментариев. Я даже представлять не хочу в каком моменте она тебе это сказала. Все слишком очевидно.
- В Альянсе осталась хотя бы одна служащая, которую ты не трахнул? - задала вопрос ученый и тут же продолжила, не дав ему вставить слово, развернувшись в обратную сторону и махнув ему рукой, - Кстати об нашем Альянсе. От тебя требуются только контакты твоего руководства, с которым я, собственно говоря, буду вести речь о твоём спасение
- Не твоё дело. Хм... А насчёт контактов - спроси у того ублюдка, что меня сюда притащил.
- Я и не думала, что ты мне ответишь на риторический вопрос, - с веселой усмешкой парировала его слова ученый, продолжая говорить, - У Джеймса значит, - на минутку призадумавшись, немка хмыкнула. Не густо, но скажем спасибо и на это. Походу его омни-тулл у нашего мрачного офицера. Прелестно.
- А как зовут твоего руководителя? - задала вопрос блондинка, медленно шагая в сторону его камеры, - И кстати, младший братец, - остановившись и повернув к нему голову, женщина виновато улыбнулась, - Извини, что лет десять назад обвиняла тебя в смерти Макса, это явно было лишним, - И не надо сейчас плакать. Иначе, я растрогаюсь и придется устраивать обнимашки Цербера.
- Военная тайна, - отрезал он и споткнулся, - Урсула Манштейн извинилась перед кем-то? Ад замёрз...
- Твоя военная тайна легко раскрывается, -  с усмешкой произнесла немка, продолжая идти в сторону лаборатории. Кажется, она нашла к нему подход. Это было нелегко, но она это сделала. Ну что же, прекрасно. Теперь надо достать его омни-тулл, связаться с руководством и дождаться операции по спасению. И вуаля, миссия выполнена. Никто ее не грохнет, едва работа над проектом зайдет в тупик. Правда придется потолковать с тупыми, словно овцами, служащими Альянса, но это не самое тяжелое.
Лучше мирится со знакомым Злом, верно Сигрид?

Отредактировано Ursula Manstein (25 марта, 2016г. 11:45)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » The Devil You Know


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно