Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Наследие]


Эпизод 1.6 [Наследие]

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Эпизод 1.6 [Наследие]
Место действия: планета Корлус, кладбище кораблей.
Участники: Шепард, Себастьян Рохас, Мишель Санфайр, Кастиэль, позже Грюнт.

Очередность: Шепард, Себастьян Рохас, Мишель Санфайр, Кастиэль и Гм по необходимости.

0

2

Однажды у Шепард в отряде уже был кроган, его звали Рекс. Огромный, с красным панцирем, поначалу они не ладили, но в конце концов нашли общий язык. Рекс стал для Сьюзан хорошим другом. Где он сейчас она не знала, но надеялась, что когда-нибудь встретит его.
На этот раз Призрак посоветовал завербовать другого крогана - Окира. Единственное, что было известно о его местонахождении - он скрывается на планете Корлус. Это было странно, так как на планете не было городов и колоний, только заброшенные кладбища кораблей и другие объекты, где обычно располагались базы разных наемнических группировок.
В этот раз отряду Шепард пришлось высадиться на челноке, он выбросил их на одном из кладбищей космический кораблей. И, не смотря на атмосферу Земли, воздух казался спертым. Шепард окружали разбитые корабли и какая-то старая постройка, отдаленно напоминающая склад. Она спряталась за укрытием вместе со своим отрядом и как раз в этот момент по громкоговорителю раздался женский голос.
- Вы - идиоты и трусы! Как можно было уступить каким-то слабакам, которые только вышли из пробирки!?? - кричал в рацию голос. - Убейте их, за что я плачу вам, уроды!?
Честно говоря, капитан ничего не поняла, поэтому пришлось обратиться за помощью к Сузи. Пока ситуация не выянена, двигаться дальше и подвергать свой маленький отряд опасности капитан не собирается.
- Сузи, что тут происходит? - обратилась она по инструментрону к ии.
- Окир прячется дальше, в лабораториях. Что именно он там делает - неизвестно. Но ясно, что наемники пытаются с кем-то сражаться.
- И, началось, - вздохнула Шепард с неким азартом. - Никогда не бывает все просто. Вперед.
Скомандовав Себастьяну и Мише, она перепрыгнула укрытие и пошла вперед. Пока что на пути встречались лишь детали разбитых кораблей, но чем дальше шла Шепард, тем ближе слышались выстрелы и выкрики наемников. А женский голос все еще кричал в громкоговоритель, чем иногда забавлял капитана.
Эти двое были новобранцами и их Шепард подобрала совершенно случайно, ну как подобрала... Один сам забрался на корабль капитана, а вторую девушку Сьюзан спасла от суицида. За второй нужен был глаз да глаз, так как Сьюзан все еще боялась, что Миша может что-то с собой сделать или под пули подставиться. Под пули она могла бы и сейчас подставиться, но Сьюзан в любую минуту может спасти девушку и все-таки капитан надеялась, что такой глупый поступок Мишель не совершит, по крайней мере не сегодня. Рохас же был преступником. В отряде Шепард было уже двое таких, он и Джек, отъявленная сорвиголова. Каждый раз, спускаясь на нижний отсек Шепард молилась, чтобы все было хорошо, чтобы отсек был в порядке. Два преступника и Заид, который тоже не отличался моралью, могли разворотить в пух и прах нижнюю палубу. Но, как бы то ни было, Рохас и Миша заслужили немного доверия и капитан доверяла им свою спину.
Отряд Шепард свернул налево, где они увидели небольшой отряд наемников, облаченных в форму "Синих светил". У Сьюзан был шанс - атаковать первыми, так как наемники их еще не заметили. Но, прежде чем подойти ближе, капитан увидела, как от наемников остался лишь один, он сидел на земле и судя по всему был ранен. "У него-то мы и узнаем, что тут произошло".
Капитан приказала Себастьяну и Мише не стрелять, они подошли к раненному. Мужчина с трудом поднялся на ноги, вид у него был потрепан.
- Эй, ты! - указала рукой Сьюзан. - Что здесь происходит? Кто эта тетка в громкоговорителе?
Говорила Шепард грозно, она пыталась запугать мужчину, чтобы тот ответил на вопросы честно. Обычно запугивание действовало на людей, поэтому капитан часто пользовалась этим, если иначе не выходило.

+2

3

И вот, стоило только Испанцу сбежать одной проблемы, как его с головой накрыла другая, и вопрос «что хуже» был крайне спорным. Только удрав от своих ранних преследователей, предстояло лезть в очередную передрягу с неугомонным, но крайне симпатичным капитаном, и ещё одной спутницей. Пожалуй, это было единственным стоящим плюсом, что Сесама окружали одни девушки,  между прочим не абы какие. Однако, не лучший способ знакомства подвергать опасности свои татуированные конечности. Отряд высадился на странной планете, название которой испанец выговаривал то еле-еле и то с большим акцентом.
- И, началось, - в голосе капитана послышались нотки азарта: - Никогда не бывает все просто. Вперед. – собственно отряд ждал только этой команды. Не дожидаясь девушек парень рванул вперед и ловко забежав на ближайшую разбитую стену осмотрелся.
- Так, разруха полная, даже можно сказать промышленных масштабов. Ну блин, почему её ножкам не приспичило взять пару подружек и не прогуляться по… - тут парень осекся, вспоминая что рация в шлеме была включена, и это минимум слышал весь отряд, а максимум и весь экипаж Нормандии. Вот в такие моменты, Сесам крайне часто ощущал себя клоуном со стажем, хотя и не хотел что бы его слова все слышали.
-… но все равно я верю в нашего капитана, её правую… правое дело и вообще на её стороне! – постарался что – либо сказать парень, однако понимая что и тут лажает, для пущей безопасности решил выключить рацию. «Так безопаснее, в любом случае – не выставлю себя клоуном опять, хотя кому я вру? Обязательно ведь выставлю». – Улыбнулся своим мыслям Сесам и побежал вперед. Вот оно – долгожданное ощущение полета и скорости без всяких приспособлений. Рохас бежал, перепрыгивал через различные препятствия, спрыгивал с различных высот и прочее. Трейсер, и тут с ним ничего не поделать. Ощущение от бега было неким наркотиком для Себастьяна. Он обожал это чувство когда преодолеваешь очередное препятствие, и конечно – безграничная свобода. Как некогда заключенный в тюрьму, Сесам пожалуй ценил это понятие на ровне с Джек. Пусть она и крайне жесткая натура не признающая никаких компромиссов, она во многом симпатизировала испанцу. «Её бы сюда, любой заключенный был бы рад ощутить свободу от безграничного полета. Как жаль, что её тут нет». – улыбнулся своим мыслям мужчина находясь примерно на высоте пятого этажа. Обзор был не плохой, и все это время парень контролировал передвижение девушек сверху, находясь в полной боевой готовности. Обстановка была относительно спокойной: где то в километре слышались звуки яростной перестрелки, однако, стабильное расстояние внушало некое спокойствие, что драка пока не грозит. НО все пошло наперекосяк когда девушки дошли да одного из раненых. Не слыша слова, но видя действия мужчина не долго думая спрыгнул вниз и подбежал к группе.
- Ты что творишь? Он почти потерял сознание и не лучший способ выудить информацию тыкая в него этими игрушками. – спокойно, но с нотками ярости произнес Сесам глядя на Шепард. То, что девушка так халатно отнеслась к раненому слегка раздражило мужчину, и он собирался в этот раз не стоять в стороне, а сделать так, как считал правильным.
- Эй, парень, меня видишь? – обеспокоенно произнес бывший заключенной:
- Значит так, ответь на вопрос девушки и я дам тебе панецилин. После этого – уходи из ряов наемников. В противном случае тебя пристрелят. – Сказал Сесамя, абсолютно не обращая внимания ни на Шепард, ни на Мишу. То что его действия возможно осудят его не интересовало,  главное – получить информацию и попутно, если представится возможность спасти жизнь.

+1

4

Высадившись на Корлусе, Мишель первым делом покрутила головой, фиксируя визором все детали, занося в память инструментрона. Она была солдатом в первую очередь и сейчас выполняла исключительно солдатскую работы. Коммандер Шепард, героиня, спасшая Цитадель от нашествия гетов и Сарена приказал быть здесь и прикрывать ее – значит, Мишель будет.
Такое поведение было сродни собачьей преданности, однако, Мишель считала, что кто-кто, а Сьюзан ее заслуживает. Как минимум тем, что не дала совершить самый глупый в жизни Миши поступок, надавал оплеух, заставляя взбодриться, протянула руку помощи и показала новую цель.
Санфаер слишком долго служила в Альянсе, чтобы верить официальной версии происхождения «Повелителя». Женщина понятия не имела, что это за штуковина и откуда ее космические ветра притащили, но была уверена – собрали ее совсем не геты. Шепард же рассказала про Жнецов, заставив вспомнить старую байку, бытующую в космосе, и Миша ей поверила. Безоговорочно. Потому что Сьюзан тоже верила в нее. С «волчьим билетом» Мишу не брали даже клады охранять, что уж говорить о настоящей военной работе? Удачно, что она столкнулась с Шепард тогда, невероятно удачно.
Миша двинулась следом за коммандером, прикрывая той спину и не забывая оборачиваться. Рохас улетел вперед, выбрав себе роль разведчика и… пушечного мяса, что одинаково Мишель устраивало. Если он неожиданно упадет с дыркой во лбу, женщины успеют занять оборонительную позицию и начать вести ответный огонь.
Не то чтобы Миша плохо относилась к Себастьяну, просто… Этот преступник ей не нравился своей безответственностью, безалаберностью и развязностью. Она понимала, что пытается мерить солдатской линейкой не-солдата, но смириться с этим не могла. К тому же, он слишком сильно напоминал Мише ее саму несколько лет назад. Правда, вместо того, чтобы уподобляться древним родичам человечества и лезть куда только можно (и нельзя), она закладывала милые сердцу мины, порой на пузе проползая до самого лагеря врага, чтобы незаметно тихо подтолкнуть гранату закатиться к ним в костер…
Девушка тряхнула голой, отгоняя воспоминания. Не на задании. Раскисать и ныть о былых деньках она будет где-нибудь на Нормандии, получив официальное разрешение на распитие алкоголя и подтверждение о выходных.
После того, как Шепард ее подобрала, Миша вцепилась в миссию коммандера, как утопающий в спасательный круг. И руками и зубами. Пожалуй, она чересчур напрягалась и слишком зацикливалась на протоколах, но для Мишель это было единственным спасением и единственным путем выбраться из трясины. Пока что единственным.
Сьюзан подняла руку, давая команду не стрелять и подошла к раненому наемнику. Мишель остановилась за ее спиной, направив дуло штурмовой винтовки ему на грудь и давая понять, что откроет огонь в любой момент. Это была тактика психологического давления – по задумке, наемник должен был наложить в штаны и выложить все, что хочет слышать Шепард, но… Откуда-то сверху, напугав женщину, спрыгнул Сесам. Не обращая ни малейшего внимания на тяжелый взгляд Мишель, он вмешался в допрос, сюсюкаясь с наемником.
«Слюньки ему еще подотри!» - такое самоуправство здорово вызверило Санфаер, но вмешиваться и тоже нарушать субординацию она себе не позволила, утешаясь мысленными картинами Себастьяна и гранаты без чеки, запихнутой в его незаткающийся рот.
«Как мило! «Уходи из наемников»… Да-да, давайте потратим на это отребье наши запасы панацелина! Перевязку ему наложить и хватит!»
Подобным цинизмом девушка обросла еще в Альянсе – не до сантиментов там было, да и не самые лучшие представители галактики быстро отучают доверять всяким сомнительным субъектам.

+2

5

- Дерьмо... Я в дерьме! - нервно и испуганно молвил наёмник, безуспешно пытаясь встать с земли. Паника его усилилась, когда перед ним появились трое вооружённых и, судя по всему, очень опасных людей.
- Оно... кровь... агх! - вскрикнул от боли участник странных событий на Корлусе, - Я же... я же сдохну, чёрт возьми!
После этих слов он каким-то образом собрался с силами и встал на ноги, шатаясь из стороны в сторону. Наймит опирался рукой на ржавое заграждение и взглянул на Шепард взглядом, полным презрения и злобы, но не к ней, а к чему-то другому.
- Я... я знаю, вы наёмники или Альянс или ещё какие ублюдки, агх... - мучительно сморщился парень, - Я.. я не скажу вам ничего!
Терять ему было действительно нечего, смерть уже завистно посматривала на раненного бойца, у него не было ни единой причины помогать этим незнакомцам, но что-то в них давало надежду. Возможно, мягкая речь Рохаса немного переубедила его, а может быть грозный и устрашающий взгляд Сьюзан сделал своё дело.
- Впрочем, ладно. Это.. Джедора. Я знал что так и будет, чёрт возьми! Эта глупая сучка думала что эти отходы производства Окира пойдут за нас и будем мы как чёртова Кровавая стая иметь кроганов в группировке? Будь проклята тупая.. стерва! Мне не платят достаточно, чтобы свои кишки руками.. агх! - ещё раз вскрикнул от боли наёмник. Его лицо было в крови, как и ранение в боку. На речи Себастьяна он решил ответить не серьёзно, потому что посчитал его нравоучения лишними, в слишком глубоком дерьме он был для этой милой болтовни.
- За панацелин спасибо, но.. чёрт возьми, думаешь я подставляю свою задницу под огонь по своему желанию, а? Дай мне сотню тысяч кредитов и в ад пусть катятся эти светила.. уф..
- Четвёртая застава? - неожиданно прервал разговор голос по связи, - Джедора приказала выдвигаться, нам нужны координаты той группы кроганы.
Наёмник взглянул на Шепард, та всем видом показывала, что лучше это дело уладить. Вздохнув, он ответил:
- Эээ, Патруль? Последняя группа.. пропала, несколько минут назад.
- Пропала? Дерьмо, Джедора ужасно взбесится..
- Я сказал, они пропали, что тебе ещё нужно бл*ть?! - злобно огрызнулся парень, морщась от боли.
- Ладно, остынь. Возвращаемся к лабораториям. - связь прервалась.
- Видите? Я помог, теперь помогите и мне, чёрт возьми..

Отредактировано Harbinger (17 августа, 2012г. 13:44)

0

6

Себастьян почему-то ушел, точнее сказать - убежал вперед. Поначалу капитан подумала, что он побежал разведать обстановку, но как оказалось, по рации он говорил совсем о другом. Шепард осталось только притвориться, что она ничего не слышит. Не заставляй меня пожалеть о том, что я взяла тебя на борт, Сесам. Когда-нибудь она ему так и скажет, но не сейчас. Сейчас у нее были другие дела. Раненный наемник.
- Дерьмо... Я в дерьме! - судорожно говорил наемник, на что капитан высокомерно усмехнулась.
- Да, это заметно. А еще в крови.
На самом деле было все не так страшно, наемник мог обойтись без панацелина, но похоже Сесам этого не знал. Или же он просто захотел таким образом выудить из него информацию. Как бы то ни было, это помогло и мужчина рассказал все, что знал. По рации с ним попытались связаться другие наемники, Сьюзан одним взглядом дала мужчине понять, что лучше бы он избавился от своих друзей скорее. И тот все понял с полуслова.
- Что ж, мы узнали все, что нам нужно, - заключила Сьюзан, смотря на свой отряд. После чего она вновь обратилась к наемнику. - А тебе лучше скрыться отсюда, пока не потерял всю кровь.
Тратить панацелин на неизвестного наемника Шепард не собиралась, "Синие светила" не отличались особым дружелюбием, стычка на Омеге прекрасно дала это понять, а чего только стоило "Чистилище"... Но, Сьюзан не забыла обратиться и к Сесаму.
- Если хочешь тратить панацелин на всех раненных наемников, которых мы сегодня повстречаем, тебе придется раскошелиться, - после чего капитан пошла вперед, ведя за собой группу.
Не успели они сделать и нескольких шагов, как на мосту появились "Синие светила", они находились далеко от отряда и подойти близко к ним было невозможно. Завидев наемников, Шепард прокричала своему отряду.
- В укрытие! - она заняла удобную для обстрела позицию, за железной балкой. Ну вот, началось.
Это была первая вылазка в отряде для Мишель и Рохаса, для них шанс показать себя во всей красе. Отстреливаясь от наемников, Шепард наблюдала за тем, как ведут себя ее сопартийцы. Мишель была молчалива и строга, как подобает настоящему солдату. Она вела себя сдержано, а вот Себастьян был полной противоположностью девушки. Сьюзан боялась только одного - он может ослушаться приказа. Почему-то ей казалось, что мужчина на это способен. И если так, придется поступить с ним... не очень гуманно.
А тем временем бой был в самом разгаре, несколько наемников атаковали отряд, обстреливая и не давая даже прицелиться. К тому же, здесь была и ракетница, которая периодически запускала в Шепард и ко ракеты. И именно ее женщина решила снять первой. Она сменила штурмовую винтовку на снайперскую и прицелилась, чтобы пробить щиты ракетчицы. Пуля попала прямо в голову наемницы, пробивая щиты. Вторая пуля застряла в черепе, наемница так и повисла на балке. Больше тратить термозаряды снайперской винтовки Шепард не стала, она достала штурмовую и уже старым, проверенным способом начала отстреливать остальных врагов. В разгар боя Сузи доложила по рации о том, что Окир прячется в лаборатории, которая находится дальше. А также то, что он выпускает на волю кроганов, но это было уже понятно из разговора того же наемника. К тому же, несколько тел кроганов отряд уже встретил и было понятно, что они сражались с наемниками. Вот только для чего Окир и Джедора устроили это шоу? Шепард это было непонятно.

+1

7

Кастиэль всё время молча следовал за командором и её командой. Это было его первым совместным заданием с Шепард, так что пока ещё присутствовало некое чувство... чего-то нового? Ангел семь лет работал в одиночку, и работа в коллективе для него действительно казалась странной. Но, как ни крути, половина личности, что принадлежит Френку, уважала и ценила Сьюзан как старого друга. Ну а вторая его часть, проявившаяся в виде ангела, была с командором по причине общих благих целей. Всё сходилось. Внутренне мужчина полностью был настроен на сотрудничество, так что ничего не должно было вызвать проблем с взаимопониманием. Разве что тот момент, когда Скар случайно выдаст свою "ангельскую" сущность, о которой он умолчал при встрече, но это произойдёт не сейчас.
На пути группе попался запуганный и раненный наёмник. Кас сразу же прочувствовал его положение. Покалеченный чувствовал себя зверем, загнанным в угол. Именно по этой причине он первое время не шёл на контакт, но Себастьян задобрил незнакомца, предложив сделку - доза панацелина взамен на необходимую информацию.
Когда Шепард разузнала всё, что ей было нужно, Френк не смог оставить наёмника. Пока Рохас временил, он сам подошёл к нему и вколол дозу медикамента, облегчая боль мучившегося паренька, тем самым повышая его шансы на выживание.
С первых минут той встречи, на Омеге, Кастиэль заметил изменения в психотипе своей давней знакомой. Тогда, когда они пересекались по службе в Альянсе, она была несколько добрей, менее жёсткой. Но сейчас... Нет, он не винил её. Она спасла много жизней, спасла Цитадель. Сьюзан часто приходилось делать трудный выбор, в котором просто необходимо было проявить всю крепость характера, так что ангелу пришлось смириться с некой позицией отступника.
- В укрытие! - неожиданно пробудил от размышлений крик Шепард. Кажется, намечалась перестрелка.
Синие Светилы встали на нашем пути. Грешные души. Да простит меня Господь, отче мой, за устранение этих блуждающих в темноте людей.
Молча помолился Кастиэль, спрятавшись за ржавым крылом корабля. Укрытие позволяло находиться в положении стоя, это облегчало возможность выглядывать и вести прицельную стрельбу. Однако мало что получалось. Конечно же, Френк был неплохим стрелком, но расстояние не позволяло работать оружию эффективно. На миг закрыв глаза и почувствовав какое-то тепло, мужчина заполыхал синим огнём, облачая себя в биотический барьер. Теперь на нём было два уровня защиты. Ангел, слегка нахмурившись, громко вздохнул и ринулся вперёд, прислоняясь к укрытию, из-за которого Сьюзан поливала врага меткими очередями. Летевшие в лицо пули смогли сбить биотический щит лишь наполовину, а это значит, что была возможность подойти ещё ближе. Кастиэль слегка кивнул девушке и вышел вперёд. Огонь противника сбил барьер окончательно и сейчас его защищал только кинетический щит. Завидев, что противники на мосту лишились своих щитов, Ангел сконцентрировал всю свою биотическую мощь и выпустил стремящуюся вперёд ударную волну. Синие вспышки с жутким грохотом прошлись по воздуху и добрались пункта назначения, оставляя после себя едва заметные голубые полосы. Праведный гнев настиг трёх наёмников и скинул их с моста, опрокидывая с довольно приличной высоты.
- Шепард, покончи с ними. - спокойно произнёс бывший солдат Альянса, прислонившись спиной к очередному укрытию. Он кивнул в сторону рухнувших Синих Светил, но и сам на месте не сидел - выглянул и, хорошенько прицелившись со своей «Фаланги», унёс одну жизнь. Как бы он ни старался, ему всё ещё трудно давалось убийство кого-либо. Он был не таким воякой, как его напарница, привыкшая к Аду наяву, к этому пеклу с бесчисленными смертями.

Отредактировано Castiel (27 августа, 2012г. 22:12)

+2

8

Слушая наемника, Миша презрительно кривила губы. Легко он сдавал своих, а впрочем, разве были у наемников «свои»? Санфаер в этом искренне сомневалась. Общество наемников всегда представлялось девушке как галактические отбросы, не способные действовать вместе. Даже крупнейшие группировки вроде тех же «Светил», представитель которых сейчас сидел перед отрядом коммандера, были лишь стаей, держащейся за счет силы вожака. Никого взаимоуважения или субординации – грязная игра, страх, желание наживы и удовлетворение собственной жажды крови и садистских наклонностей.
Миша бы с удовольствием пристрелила ублюдка, но Шепард решила иначе, и женщина не посмела спорить, как и выказывать свое мнение. Сьюзан двинулась вперед, ведя свой небольшой отряд дальше, и Миша последовала за ней, только раз оглянувшись.
Ну конечно, «святоша» уже хлопотал у раненого отброса, тратя на него свой запас медикаментов. Кастиэль казался Мишель откровенно странным, если не сказать грубее – сумасшедшим. Чего только стоит его эти проповеди и молитвы над трупами противников. Санфаер была упрямым агностиком, и если и верила в загробную жизнь, то совсем не ту, что пропагандировали известные религии. Верила во что-то свое, совершенно неоформленное, да и предпочитала об этом не задумываться, особенно после происшествия двухлетней давности. А уж молится над телом, которое уже перестало двигаться, стало просто куском мяса, ей бы в голову не пришло.
- В укрытие! – скомандовала Шепард.
Резко рванувшись в сторону ближайшей бетонной плиты, стоящей стоймя (благо мусора, за которым можно было легко спрятаться, хватало с избытком) Мишель сняла со спины «Фаестон», осторожно высунулась, проверяя обстановку. Шепард открыла огонь первая, поливая противников огнем, и Мише высунулась следом, не давая противникам высунутся из укрытий с другой стороны. Под шквальным огнем наемники дохли, как мухи от «дихловокса3000», но почему-то не кончались. Один короткими перебежками сократил расстояние достаточно, чтобы Миша, даже прячась в укрытии оказалась у него на линии. Женщине этот маневр решительно не понравился, и она выразила свой протест новой очередью. Но наемник, прячась под кинетическими шиитами, сумел приблизиться почти вплотную. Понять, зачем он это сделал у Миши не было возможности, она со всего размаха шибанула батарианцу по шлему прикладом, потом с разворота ударила ногой в торс и снова размахнувшись, обеими руками сжав «Фаестон» ударила по спине согнувшегося противника. Не выдержав напора, батарианец упал и Миша тяжелым ботинком короткой, выпущенной очередью почти в упор, разнесла ему голову.
Пока Санфаер возилась с одним противником, «святоша» успел раскидать нескольких «синих» биотикой.
Миша сняла с крепления на плече гранату, задумчиво подбросила ее на ладони, а потом размахнувшись, зашвырнула как можно дальше, целясь в толпу из четверых наемников. Умная техника легко скорректировала курс своего полета, с размаху шарахнула одного из «святил» по голове, и сразу же красочно взорвалась, убив одного и сняв щиты остальным.
Мишель не преминула воспользоваться фактической беззащитностью врага. Быстро переменив укрытие, женщина подобралась ближе, выстрелила почти не целясь, боясь, что щиты скоро восстановятся. Успела. Двое слегли почти моментально, третий, получив заряд в ногу, медленно уползал прочь. Выстрел четвертого потрепал щиты уже самой Мише, и ей пришлось быстро присесть за укрытие. Подождав, пока восстановятся щиты, женщина снова высунулась из укрытия, расстреливая оставшихся наеников.

+2

9

Кастиэль как всегда остался позади, решив помочь наемнику. Это не понравилось Шепард, но она уже давно поняла, что мужчина никогда не оставляет раненных солдат, даже если они враги. Ей было очень интересно услышать его мнение о жнецах и увидеть, как он помогает хаскам или же коллекционерам. Но пока что с ними они еще не сталкивались и думать об этом капитан предпочитала в последнюю очередь.
Тем временем наемники, которые вступили в бой с отрядом, подыхали, как мухи. Шепард это казалось даже слишком легко, она давно привыкла к таким боям и уже ничему не удивлялась. Когда Френк вышел из укрытия, капитан прикрыла его, накрывая наемников очередной очередью. Биотическая волна буквально смыла их из укрытий, чем Сьюзан и воспользовалась. Она подстрелила наемников, кому-то сняв щиты, а кого-то и ранив. Мишель тоже не расслаблялась, она прекрасно действовала и не давала кому-либо уйти из под обстрела. Шепард поняла, что не прогадала, когда взяла Санфейер на борт корабля. А вот Себастьяна видно не было, похоже он решил обойти наемников со спины, но пока он это сделает, вряд ли кто-либо из них останется жив. Шепард прикончила выстрелами оставшихся и встала из укрытия.
- Кто эти чужаки!? - раздалось в громкоговорителе. - Выяснить быстро и прикончить их! Они пожалеют, что ступили сюда!
Сьюзан усмехнулась, она до сих пор не понимала, чего добивается Джедора. Но похоже теперь отряд капитана доставит ей больше проблем. Что это за дура? Кто ей дал в руки громкоговоритель? Отберите сейчас же! Шепард указала жестом отряду идти вперед и сама тоже пошла. Их встречали еще наемники, но устранить их было просто. Те сражались как-то неорганизованно и им не хватало твердой руки, которая станет командовать ими.
- Какого черта!? Вы не можете убить четверых людей? - бесилась женщина в громкоговорителе. - Я сейчас сама спущусь и покажу вам, как надо сражаться, дебилы!
А отряд Шепард продвигался все дальше и дальше. Их окружали развалины, старые запчасти от кораблей и другой не нужный никому хлам, но даже в этом хламе Сьюзан нашла чем поживиться; несколько кредитов, которые лежали на одном из покоцаных столов с одной ножкой. Их капитан присвоила себе, как и панацелин, висящий на стене. За очередной дверь команду поджидал новый отряд наемников и дело осложнилось тем, что от противника их разделяла пропасть, те укрывались за мостом, подойти к ним было невозможно. Шепард, прежде чем занять позицию за ящиком, насчитала две ракетных установки, двое стражей с повышенными щитами и четырех обычных наемников. Джедора решила играть по-крупному? Пронеслось в голове у Сьюзан.
- Миша, попытайся снять щиты со стражей, - прокричала Шепард девушке. - Кастиель, Сесам, возьмите на себя наемников по бокам. А я займусь девушками...
Почему-то ракетницы держали две девушки, хрупкие особы резво бегали с тяжелым оружием на плечах. Это выглядело очень странно, ведь те же турианцы из "Синих светил" могли взять на себя ношение оружия. Но видимо так было заведено в этой группировке.
Шепард вновь достала снайперскую винотовку, только хотела она нацелиться на одну из девушек, как ее укрытие разнесло в щепки. Наемники открыли по Шепард огонь и щиты начали трещать под напором пуль.
- Твою мать, - выругалась капитан и быстро перебежала к другому укрытию, более прочному. После этого она вновь прицелилась и выстрелила в одну из девушек-ракетниц. Сняв с нее щиты, капитан запустила в наемницу воспламенением и оно задело не только эту красавицу, но и двух наемников, с которыми она стояла рядом.
- Доложить о ситуации! - прокричала Шепард, перезаряжая в укрытии свою винтовку. Она хотела знать, сколько противников осталось и не ранен ли кто из ее собственного отряда.

+2

10

Битвы, сражения... Кастиэлю приходилось к этому привыкать. За каждую унесённую жизнь он кратко молча помолился, но когда наёмников становилось всё больше, а прорываться всё труднее, это было трудно продолжать. В конце концов, "святоша" сдался, просто убивая мерзких наёмников и мысленно обосновывая это тем, что Шепард преследует великие добрые цели, ради которых можно пожертвовать многим. Всё-таки он Ангел и имеет какие-то полномочия, данные ему небесами.
Мишель Санфаер проявила себя хорошим солдатом, беспрекословно выполняющим приказы. Она использовала гранаты и технически умения, что во много раз облегчало стычки с "Синими Светилами". А Себастьян Рохас, про которого Френк мало что знал, никак себя не проявлял. Хотя, вроде бы он атаковал со спины, но плодов его работы не было видно.
Некая Джедора была в ярости от всего происходящего, ведь её бойцовских псов очень быстро сметал со своего пути отряд Сьюзан. Тактика командора с самого начала понравилась Касу. Маленький, но способный отряд постепенно двигается к намеченной цели. Всё происходит быстро и довольно бесшумно. Кроме того, никто не кидает все силы на подавление нескольких людей, что тоже играет на руку капитану с её командой.
"Великолепная четвёрка" наконец-то встретилась с более серьёзным противником. Начальница наёмников поняла, что недооценила незванных гостей, поэтому перебросила в ключевой пункт сразу несколько типов своих солдат. Там была огневая поддержка в виде нескольких типичных бойцов, две ракетчицы и ещё два солдата с хорошей бронёй. Шепард раздавала приказы:
- Миша, попытайся снять щиты со стражей! Кастиель, Сесам, возьмите на себя наемников по бокам. А я займусь девушками...
Кас заполыхал биотическим свечением и вновь воспользовался барьером. За неимением брони, эта способность просто чудесно выручала его, и множество раз спасла жизнь. Поняв, что ракетчицы настроены решительно, он шмыгнул к одному из ограждений и прислонился к нему. Пришлось согнуться в три погибели, чтобы никакая конечность не выглядывала из-за укрытия. Френк испугался, когда ящик, за которым пряталась Сьюзан, взорвался от ракеты. Пули должны были вот-вот пробить шиты командора, но ей невероятно повезло тут же спрятаться за каким-то укрытием. Случившееся её нисколько не испугало, лишь наоборот, как казалось Касу, заставило действовать агрессивней. Она выстрелила из своей снайперской винтовки, сбив щит с одной из ракетчиц, а также зацепила огненным пучком находившихся рядом "Синих Светил". Этим Ангел и решил воспользоваться. Он намеревался скинуть сразу несколько противников в пространство между ними. Положив пистолет на пол, он практически сжал ладони, оставляя между ними небольшой промежуток. Он начинал полыхать и расширяться, накапливая силу. Это порядком истощало, но Скар солдат-биотик, для него это было не в первой. В итоге, сконцентрировав биотический заряд достаточно мощный, чтобы расправиться с несколькими наёмниками и носительницей ракетомёта, он выпустил ударную волну. Она ударила куда сильнее, чем прошлая. Жуткий грохот на время заглушил все звуки выстрелов и дошёл до противника. Их так сильно швырнуло, что большинство задетых попадали туда же, куда мужчина и рассчитывал. Разве что ракетчица с трудом успела ухватиться за ограждения и висела над пропастью, совершенно беззащитная. Кастиэль не решился её добивать, оставив решать её судьбу своим напарникам. Но внезапно огонь сфокусировался на Сьюзан и сразу несколько ракет полетело по направлению к ней. Ангел рассчитал, что самый сильный урон в группе наносит именно командор, поэтому быстро подбежал к ней и раскрыл биотическую сферу. Её плюсом было то, что она имела возможность сдержать несколько ракет, но Шепард могла вести огонь прямо из неё, не опасаясь за свою жизнь.
- Давай, Шепард, я удержу натиск! - одобряющего воскликнул Френк, замечая, как биотическая сила останавливает термозаряды врага.

Отредактировано Castiel (1 сентября, 2012г. 21:55)

+2

11

«Черт, а этот мужик знает свое дело» - промелькнуло в голове у Рохаса глядя на поступок Кастиеля. Пусть за излишнюю религиозность Сесам не особо любил этого биотика, но иногда было просто невозможно не признать что дядя был крут. Однако, один только взгляд Миши сбил все хорошее настроение к чертям. В нем читалось что она явно не довольна методами действий Себастьяна, и с этой представительницей противоположного пола. «Черт! Герои уже не в ходу у девушек? А вот это абзац, однако», пронеслось в голове у Рохаса, как, словно гром среди ясного неба грянул голос Сьюзан. Словно на учениях команда рванула по укрытиям кроме одного НО. Сесам ловно перепрыгнув через металлическую балку, и забравшись на стену притаился. «Так, светила. Значит, тактика боя ясна – наземные войска отвлекают, снайперы и ракетчики бьют со стен, значит надо убрать только их. С пехотой справится легче». Взгляд Рохаса пробежался по уступам, возвышениям и возможным укрытиям. - «Один…  Два… Три… всего два снайпера и ракетчик на подходе… так, надо действовать».  Мысли звучали в голове буквально долю секунды а затем, в голове мужчины прозвенел гонг. Странное психическое явление в голове Сесама ещё со времен иго боев на тюремной арене. В обыденной жизни он был веселым, любил много шутить и смешить всех даже своим поведением, стараясь таким образом расположить к себе людей. А во время драки, мозг воспроизводил звук гонга и все, Сесам буквально активировался. В нем уже было сложно увидеть жесткого человека с мягким характером. Рохас становился в прямом смысле «Убийцей», подобно своему классу.  Движения становились более агрессивными, а многие удары вырывались рефлексами, доведенными до настоящего боевого совершенства. С места он припустил с скоростью спринтера, словно вода обтекая каждое из препятствий, и прорываясь к намеченной цели. Манки, флай рол, кинг конг, постоянно сменяли друг друга во время преодоления заграждений. Первая цель – снайпер. Быстрее чем мужчина успел что либо подумать, одно из лезвий вонзилось в живот, а другое в голову практически одновременно. «Прости, но ты первый кусаться начал» - ухмыльнулся Рохас при виде окровавленного трупа. Дальнейшие действия Себастьяна были совершенно не удивительными с его точки зрения. Прыгать и драться он умел, и уж тем более совмещать эти два занятия.
Ракетчик уже занял место на возвышенности и целился в команду девушки. Понимая что оббегать и искать новые пути времени нет, Рохас чуть ухмыльнулся. - « Столько я ещё не прыгал. Теперь пора попробовать». – Мысли исчезли из головы так же быстро как и ноги понеслись вперед. Оказавшись на краю разрушенной улицы, Рохас закрыл глаза и сделал прыжок. Перед закрытыми глазами проносилась вся жизнь, от рождения и до прыжка. Рохас вспомнил буквально все, банду, тюрьму, нелегальную работу, которая одно время сохраняла его жизнь. Перестрелки на Омеге, вспомнил свою главную удачу – Сьюзан. Мужчина только благодаря ней выжил, и сейчас летел между большим расстоянием по крышам.
Неожиданное осознание того что Рохас должен сделать позволило открыть глаза. Он уже практически долетел, а ракетчик почти сделал свой выстрел. Мужчина сгруппировался, и со всего лету врезался в наемника. Ракетница вырвалась из рук и устремилась вниз с большой высоты. Сами дерущиеся обменивались ударами из позы лежа, постоянно перекатываясь. Удары по лицу, ребрам, Рохас терпел буквально все, и огрызался градом тяжелых и быстрых ударов. Бой длился не больше одной минуты, и наемник уже летел вниз с крыши. К этому моменту парень уже заметил одно, пока он в рукопашную снял ракетчика и снайпера, Сьюзан, одним метким движением сняла второго снайпера. – «Черт, теряю форму. А ну и фиг с ним, главное что все живы». Подумал Сесам.
Дальнейший путь проходил гладко, если не считать нескольких слабых атак наемников, которые так и не смогли нормально атаковать. Однако, следующая группа заставила по волноваться. Мало того что укрытие было не плохое, так ещё и заставили разойтись отряд Шепард по углам. Рохас отбежал чуть вправо, и с разгона кинулся на наемников. Кадачи рассекали воздух словно перо поэта, или же кисть художника, вырисовывая на противниках красной краской то, чего хотел сам художник. Драться приходилось непрерывно, стараясь держать ближнюю дистанцию со всеми, с кем это возможно. Наемники ложились достаточно не плохо, но тут прогремел выстрел. Одна из наемниц выстрелила по Сесаму из ракетницы. Что странное, впервые реакция подвела Рохаса: он отпрыгнул за укрытие, но слегка не успел, и осколком от бетонного пола ему попало точно в правое плече.
- Доложить ситуацию! – Крикнула по радио Шепард, на что Сесам умирающим голосом произнес:
- Спасибо Сюзи, ты помогла мне избежать смети тогда, а я помог тебе сейчас. Время в команде с тобой было самым лучшим что довелось испытать, и… блин, да какого лешего я несу этот бред? В порядке я. Как у самой обстановка на личном фронте? Есть кто? – Сесам был неисправим. В Такой момент шутки были явно не лучшим моментом, но вот он не мог иначе. Чувство, что надо как то поддержать напарников было чуть сильнее чем боль из кровоточащей руки. Даже в такой момент он улыбался, этот неисправимый, заносчивый, и такой веселый Себастьян Рохас.

+1

12

Корлус… Свалка космических кораблей и прочего мусора галактики. Мишель даже в мирное время не сняла бы тут шлем, ибо смог, окутывающий планету, невыносимо вонял.
Преступностью тут воняло не меньше, и по неофициальным данным Корлус по праву занимал вторую сточку среди планет системы Терминус по количеству совершаемых тут убийств.
Зато, все эти руины, кое-как переоборудованные под базы, служили чудесным прикрытием в боях – по всему пути встречались крепкие куски обшивки кораблей, врытые в землю на манер щитов, что полностью устраивало солдатскую душу Мишель. Было где прятаться.
А еще, железный лабиринт создавал прекрасные акустические условия, так что мерзкий голос слышно было везде и всюду. То дамочка пыталась поучать своих бойцов, как правильно валить кроганов. То бесновалась по поводу неожиданно влезших в ее дела четверки людей… Санфаер поймала себя на мысли, что совсем не против добраться до этой болтливой особы и запихнуть ей микрофон в рот, на манер кляпа. А гранату в противоположное отверстие. И пинка с высоты для ускорения.
Новый поворот, новая перестрелка. Такая привычная и родная. Миша даже не заметила, как губы сами складываются в улыбку, почти счастливую. Ей нравилось чувствовать себя на поле боя, в команде с опытным лидером, сражаться не бесцельно, а за правое дело. А какое дело может быть «правее», чем спасение всей галактики от неожиданной угрозы Жнецов и их приспешников - Коллекционеров? Никакого!
- Есть снять щиты! – отозвалась женщина, высовываясь из укрытия и несколькими очередями «Фаестона» сгоняя врагов в одну кучу. Когда стражи оказались почти прижаты друг к другу, Миша кинула на них «перезагрузку», и спряталась в укрытие, пережидая короткие выстрелы в ответ. Как только враги стихли, Санфаер высунулась, расстреляв половину обоймы в одного из замешкавшихся стражей, но в следующую секунду машинально прикрыла рукой глаза – сработал защитный рефлекс, нацеленный на защиту от световых гранат. Впрочем, в этот раз световой гранатой тут и не пахло – это «святоша» воспылал праведным гневом, или чем они там пылают, и вдарил со всей немалой биотической мощью по противникам.
Миша мысленно ругнулась, но не восхититься способностям не смогла. Такие бы умения, да в правильные руки! Но восхищение сразу же сошло на «нет», стоило Санфаер заметить, как Кастиэль в очередной раз щадит врага.
«Добивай их! Они же потом ударят в спину!» - зло подумала Мишель, беря на себя «грязную работу». Очередь из штурмовой винтовки просто перерубила руки висящей наемницы, и она, сопровождаемая кровавым ореолом и диким воплем ужаса и боли полетела вниз. Левая оторванная рука чуть запоздала, несколько секунд рефлекторно цепляясь за балку, а потом отправилась следом за остальным телом.
Без какого-либо предупреждения на поле боя появился Себастьян, и чуть не схлопотал «дружескую пулю» от машинально прицелившийся в новое тело Миши.
«Он вообще знает, что такое работа в отряде?» - мысленно посетовала девушка, устраивая со вторым стражем «перекличку» - выпустить свою очередь, загоняя врага в укрытие, спрятаться, пропуская очередь врага… После четвертого раза, когда оба уже вошли в ритм, Миша вроде бы скрылась за стальной пластиной, однако высунулась в последний момент, принимая на щиты несколько пуль, зато укладывая противника.
И тут же бросилась в дальнее укрытие, перекатом через голову, как можно скорее, не обращая внимания на то, что плечо задело обшивку и предательски заныло.
Ракета страшнее какого-то синяка. Летальнее уж точно.
Миша оказалась на противоположной от Шепард стороне, и мельком успела увидеть, как та едва спаслась от выстрела.
«Черт! Беги!»
Но неожиданно выручил Кастиэль. Накрыл и себя и коммандера биотической сферой, своим чудным сиянием тут же привлекшую внимание оставшейся в живых ракетчицы и одного снайпера. Еще один мысленный плюс биотику.
Пока снайпер увлеченно бомбил сферу, Миша отправила ему подарок в виде десятка выстрелов, разбив и кинетический щит, и шлем, и череп.
В эфире прозвучала команда о докладе, но открыть рот Санфаер не успела – забормотал Сесам. За его передвижениями женщина не следила и только сейчас нашла глазами.
Пропустив весь информационный мусор мимо ушей, Мишель двинулась к раненому сопартийцу, присела рядом, быстро осмотрев рану.
- Докладываю: противник остался один, вооружен ракетницей. У Себастьяна рваная рана на правом плече, в теле засел осколок. Вытащить не составит труда, панацелина три единицы в запасе.
Позиция надежная, нас не достанут.
«Допрыгался?»
- Терпи, - коротко бросила она, активируя омни-тул и щедро размазывая по перчатке медигель – занести заразу Мишель хотелось меньше всего. Левой рукой зафиксировав плечо Рохаса, Санфаер осторожно извлекла осколок, стараясь не раскрошить чертов бетон и не порвать плоть еще сильнее. Снова медигель,чтобы  стянуть края раны и укол панацелина - начать регенерацию тканей и убрать боль и возможное заражение.
- Порядок, - доложила она Шепард.

Отредактировано Michelle Sunfire (2 сентября, 2012г. 04:54)

+2

13

Отряд неплохо справлялся с поставленной задачей, Кастиэль, можно сказать, спас Шепард жизнь своей биосферой. Она была ему благодарна, но сейчас время было не для любезностей. Их отряд атаковали и атаковали, казалось, что натиск этих наемников никогда не пропадет, но Шепард еще не знает, что ждет ее отряд дальше. По рации бормотал Рохас, Мишель подтвердила, что тот получил ранение.  Его стиль ведения боя был странным и не нравился Шепард, мужчина прыгал, как сумасшедший и Сьюзан до сих пор не могла понять, как он вообще еще жив. Капитан поднялась на ноги, вылезла из укрытия.
- Черт, Рохас, ты хочешь откинуть концы на этой планете? - выругалась Шепард по рации. - Ты вроде жить хотел, нет?
Это была первая вылазка Шепард с Себастьяном в качестве сопровождающего. Конечно она была наслышана о нем, Сузи предоставила подробный отчет, но она даже не думала, что мужчина вот такой... Конечно же Шепард злилась на него, из-за того, что он был неосторожен и мог в любую минуту схватить пулю в лоб.
- Будь осторожнее, Сесам. Иначе я верну тебя на Омегу, - сказала Шепард, как только он и Мишель подошли к ней.
Они пошли дальше, через разбитые корабли или же, что от тех осталось. Наемников отряд больше не встречал, лишь слышались отдаленные выстрелы. Но чем дальше Шепард и отряд шли, тем отчетливее эти выстрелы слышались. На планете же уже наступал вечер, солнца не было видно из-за темных облаков, напоминающих смог. Но темнота спустилась сюда, сумерки.
Теперь выстрелы слышались еще отчетливее и перед глазами отряда предстал кроган, который сражался с наемниками. Что тут забыл кроган? Он что-то кричал про какую-то стеклянную мать и выживание, Сьюзан не понимала, что он имеет в виду. И сейчас ее целью стало защитить этого крогана, так как ей казалось, что он - ключ ко всему, что тут происходит. Наемники теснили инопланетянина, но он храбро сражался, убивая их по одному.
- Давайте-ка поможем ему, ребятки, - сказала Сьюзан и спряталась за очередное укрытие. Наемников было немного, поэтому отряд довольно быстро с ними справился. Сама Шепард прикончила лишь одного солдата, о других позаботились ее спутники. Она опустила оружие и подошла к крогану. Надеюсь, что в нас он стрелять не будет.
Шепард склонила голову, как это было принято у других рас. Лицо крогана было закрыто шлемом. Она вспомнила, что по пути сюда видела несколько тел его сородичей одетых точно так же. И все-таки, что тут происходит?
- Я капитан Шепард, - поздоровалась она, но руку протягивать не стала. - Что здесь происходит? Кто ты такой? И что за "стеклянная мать"?
У капитана было множество вопросов и она надеялась, что именно этот боец просветит ее насчет ситуации и укажет путь к Окиру, которого они еще не нашли.

+2

14

Дрался кроган яростно и вполне мог бы справиться со всеми сам, но на подмогу подоспела капитан Шепард со своей командой. Когда стычка завершилась её победой, дитя инкубатора выслушало Шепард и все её вопросы. Какое-то странное чувство не отпускало его. Запах. Кроганы очень строго относились к ним, но речь не о запахах как таковых, а о духовной сущности. Ауре. Берсерк учуял, что Сьюзан не из здешних мест, а значит с ней можно было контактировать. Впервые за несколько дней в нём проснулось желание именно разговаривать. Он ещё ближе подошёл к ней и внюхался.
- Ты.. действительно пахнешь лучше, чем эти люди. Я смогу с тобой поговорить. - члены отряда могли расслабиться, ведь силач отошёл от них немного подальше, дабы уважительно держать какую-то дистанцию, - Я? Я несовершенный. Так сказал голос из воды. Я проиграл, не успев родиться. - говорил кроган безэмоционально, однако в голосе едва были заметны нотки досады. Но случившееся не исправить. Он таков, каким он родился, и он будет делать то, чему его обучил "отец", чего хочет его кровь.
- Стеклянная мать. Я вышел из неё. В начале была тишина, но потом со мной начал кто-то говорить. Я назвал его отцом, он одобрял это. Он обучал меня всему необходимому. Но потом я разочаровал его и голос умолк.
Шепард пыталась выяснить, что тут всё-таки происходит, на что берсерк ей ответил:
- Я не знаю, что ты хочешь услышать от меня. Я не смогу это объяснить тебе. Мои братья тоже вышли из стеклянной матери, но их жажда убивать свела их к безумию. Единственное, что я знаю: я не совершенен, так сказал голос из воды. Поэтому я жду здесь.
Кроган не выглядел безумным, нет. Скорее всего, он знал только то, что было заложено в его разум Окиром, не более того. Но настроен был довольно.. дружелюбно, в отличии от его искусственно выращенных собратьев.

Отредактировано Harbinger (4 сентября, 2012г. 22:00)

0

15

Каждый наёмник, что попадался по пути Шепард и её команде, сильно пожалел. Когда уже Синие Светила перестанут атаковать? Это же бесполезно. Ради чего эти люди так желают расстаться со своей жизнью? Неужели эта "Джедора" настолько властна, что может заставлять своих солдат идти на верную смерть? Мне жалко этих людей, как ни крути, жалко.
Кроме того, в дело эффектно вошёл напарник Сьюзан по имени Себастьян. Он полагался на свою ловкость, но Френку было странно видеть столь высокого и крепкого мужчину, прыгающего словно юркий и маленький акробат. Но, как говорится, допрыгался. Получил рану. С кем не бывает. Благо, рядом оказалась Мишель и помогла раненному Рохасу. Он же, в свою очередь, был настроен довольно добро и даже благодарил командора за что-то, но Скар абсолютно ничего не знал о нём, и уж о каком-то случае тем более.
Врага не было, пострадавшего заштопали и можно было продолжить двигаться вперёд. Это звучит несколько банально - "идти вперёд". Но именно это сделало Шепард.. великой? Именно поэтому она достигла таких успехов, потому что она всегда двигалась вперёд, несмотря на личный фактор. Что бы ни случилось, она продолжала продвижение и достигала того, чего желала. Френку это нравилось. Обоим его сущностям, ведь это достойный пример для любого солдата из Альянса.
Вечерело, но не было красивых оттенков солнечного света перед закатом. Нет, здесь было довольно темно. Сьюзан, судя по всему, решила идти на выстрелы, так как по мере продвижения слышались они всё отчётливее.
Хм, а ведь если так подумать, стреляют здесь повсюду, здесь какая-то стычка, которая была ещё до нас. Правильно ли мы поступаем?
В итоге, группа вышла на самого настоящего крогана. Ангел чувствовал смешанные чувства к этой грозной расе. Они чтят свои традиции, они настоящие воины. Однако в наши времена большинство этих великих прирождённых воинов идут по неправильному пути, где их уже невозможно исправить, в силу твёрдости характера. Они грабят, убивают и занимаются прочими грешными делами в группировках наёмников, где их принимают с распростёртыми объятиями. Самое страшное то, что кроганы очень быстро портятся, и на любые попытки исправить их бурно реагируют. Настолько бурно, что приходится защищаться. А ведь их можно понять. Генофаг. Кастиэлю не нравится это решение проблемы, но кого интересует мнение бывшего солдата Альянса?
- Давайте-ка поможем ему, ребятки. - указала Сьюзан, на что Кас молча кивнул и достал свой пистолет. Он, как показалось, сбил одному наёмнику щиты, а другого ранил. Впрочем, разницы нету. Шепард с друзьями уже всех перестреляла, да и кроган на славу постарался, но кто знает, что от него ожидать? Но, слава Господу, он не был агрессивен. Более того - он даже не сдерживал агрессию. У него просто напросто отсутствовал подобный настрой. Он говорил совершенно спокойно. Возможно, слегка задумчиво. Но если следовать его словам, то это оправдывает его поведение. Он дитя инкубатора. Особенно Касу понравился момент, когда громила назвал Окира, его создателя, "отцом". Это было довольно мило для нестабильного существа из пробирки.
Ангел решил не ввязываться в разговор. Командор лучше знал, как найти подход к кроганам. Лишь только грозный вид собеседника мог заставить их слушать, а такое про себя Кастиэль сказать не мог.
После разговора с инкубаторским кроганом, он помог освободить проход к лаборатории Окира. Столь тяжёлую металлическую обшивку было бы тяжело двигать, даже вчетвером, поэтому Френк был благодарен незнакомцу.

Отредактировано Castiel (8 сентября, 2012г. 18:48)

+1

16

Мише помогла встать Рохасу на ноги, и перебежала в укрытие к Шепард. Опасность была устранена, но все же не стоило забывать об осторожности. И об обещании. Мишель очень серьезно относилась к своим обещаниям, тем более – таким.
Ситуация немного прояснилась и они двинулись дальше. Сесам держался чуть позади группы, в этот раз не пытаясь лететь вперед, словно голодная мартышка, заметившая кокос. Санфаер это радовало.
Так же, во время этой стычки женщина оценила защитные навыки Кастиэля. Да, как убийца и солдат он был плох из-за своих принципов, как парламентер – еще хуже, но вот как прикрытие…
«Надо запомнить», - решила она, уже прикидывая, как можно сочетать ее способности ко взрывам и биотическую сферу Кастиэля. Выходило интересно и разрушительно, без риска для группы – о чем в последнее время больше всего и беспокоилась девушка.
По пути, Миша старалась прислушиваться к далеким отголоскам перестрелки – понять, где засели потенциальные враги и сколько их. Но шумы постоянно менялись и перемещались, не давая точной картины, да и чертов лабиринт из остатков кораблей сбивал с толку. Кажется – до стреляющих рукой подать, но там только бесконечная стена, возведенная из облезлой обшивки.
Отстреливающийся кроган показался слишком внезапно. Миша сразу взяла его мушку, но стрелять пока не спешила, и за терпение была вознаграждена. Сьюзан приказала помочь крогану, а не убивать его. Миша представила, что было бы, сорвись она на стрельбу раньше, чем Шепард успела бы открыть рот и поморщилась. Терпение и спокойствие в последнее время стали ее лучшими друзьями. Жаль, что они плохо соседствовали со взрывным характером Санфаер. Пару раз она даже просила легкие успокоительные у доктора Солуса, если сталкивалась ночью с ним на кухне. Саларианец бегал туда за кофе. Миша просто болталась без дела, не в силах уснуть.
Перестрелка не заняла много времени – Мишель успешно отстреливалась и пряталась, по давно наработанной тактике выжидая ошибки противника и он эту ошибку совершил – высунулся слишком рано, схлопотал несколько термозарядов прямо в щиток шлема. Мысленно Мишель себя похвалила, внимательно осмотрелась, даже рискнув залезть на возвышенность – несколько накиданных друг на друга кусков обшивки. Никого, кроме крогана тут не было. Девушка спрыгнула, на всякий случай держа наготове «Фаестон». Мало ли, кто еще высунется из-за поворота, пока коммандер допрашивает ящера.
Когда кроган начал принюхиваться к Сьюзан, Миша едва сдерживалась, чтобы не простереть ему шлем. Но, Шепард проявляла чудеса сдержанности, и это заставило перестать паниковать и Санфаер. По крайней мере – так явно угрожать. Словно почуяв настроение Миши, кроган отступил назад, выдерживая дистанцию. Дуло «Фаестона» тоже слегка опустилось, словно заключая незримое, неслышное никому соглашение.
А ящер нес откровенную ахинею. «Стеклянные матери», «голос из воды»… Миша оставила разбираться с этим коммандера и Кастиэля. Пускай думают, что хотят, она лично ничего не поняла.
За отодвинутой железной пластиной оказался мрачноватого вида коридор – вся та же серая сталь вокруг, свисающие с потолка провода, те же провода, валяющиеся на полу.
Среди них в нелепой позе лежал труп в броне синих светил – то ли человеческой девушки, то ли азари – в шлеме и не понять.
Миша не стала его трогать.
Крутой спуск вниз и внезапный испуганный крик откуда-то из-за поворота:
- Они освободились! Бежим, они здесь!
Тут же показалась парочка «Синих». Даже готовится к бою не стоило – с врагом расправились почти моментально. Но, дальше выскочил кроган.

Отредактировано Michelle Sunfire (13 сентября, 2012г. 03:40)

+2

17

Кроган выглядел безобидно, как показалось Шепард. Да, он минуту назад атаковал наемников, но отряд Шепард трогать не стал, а это что-то, да значит. Этот кроган был не таким, каких привыкла видеть Сьюзан. Этот был спокойнее, да и говорил безразлично. Может быть, он еще маленький? Подумала она, когда кроган принюхался к капитану, это показалось ей странным.
- Я принимаю душ каждый день, - усмехнулась Шепард, улыбаясь левым кончиком губ. Но кроган ее шутку не оценил и продолжил говорить. То, что он рассказал Сьюзан понимала наполовину. Стеклянная мать? Отец? Что все это значит? Где-то в глубине души Шепард догадывалась, что здесь проводятся какие-то эксперименты.
- Отец? Ты говоришь об Окире? - спросила Шепард, глядя на крогана. - Где находится... то место, откуда ты вышел?
Что-то подсказывало капитану, что именно там надо искать Окира или же его следы. Кроган с удовольствием поделился дорогой. Он отодвинул здоровый кусок металла (кажется это был обломок от корабля), и тем самым открыл отряду путь.
Предстоял недолгий путь вниз, где была открытая местность без укрытий, если наемники внезапно выскочат из угла, то прятаться будет негде.
- Спасибо, - поблагодарила Сьюзан. - Ты пойдешь с нами?
Помощь могла бы пригодиться Сьюзан, к тому же, кроган говорил о том, что дальше есть такие же как он, а Шепард не была уверенна в том, что те другие не нападут. Но она получила отказ, кроган решил остаться тут. Капитан лишь кивнула ему, пожелав в своих мыслях удачи. Ей почему-то стало жалко этого инопланетянина, но свои чувства капитан решила скрыть.
- Ладно, вы слышали крогана, - обратилась она к отряду. - Скоро доберемся до Окира. Проверьте свои боеприпасы, через пять минут отправляемся.
Кроган закрыл за отрядом "дверь" и Сьюзан прислонилась к холодной стене. Нет, она не устала, просто отвыкла от таких битв. Все-таки Шепард была мертва два года, а за это время можно отвыкнуть от чего угодно. Она проверила термозаряды в винтовке, этого должно было хватить на несколько десятков врагов, к тому же, скорее всего на их пути будут попадаться мертвые наемники, с которых можно будет снять оружие и вытащить термозаряды. Пять минут прошли и Шепард выпрямилась, пошла вперед. Им предстояла новая битва и теперь наемники сменились кроганами из пробирок.
Они прошли опасный рубеж, где не было укрытий и отряду повезло, так как никто их не атаковал. Зато как только они вышли из-за угла, увидели крогана вооруженного дробовиком и он не был настроен дружелюбно. Шепард успела спрятаться за ящик прежде, чем пули коснулись ее щита.
- Осторожно! Он вооружен дробовиком! - капитан предупредила своих и, высунувшись из укрытия, начала стрелять в приближающегося крогана. - Быстрее, я вижу еще одного!
И действительно, позади первого крогана, бежал второй. Они, в отличие от наемников, не прятались, а просто шли вперед, не взирая на то, что отряд Шепард безжалостно их атакует. Это было единственным плюсом, Сьюзан надеялась, что ее отряд понимает, что кроганов надо уничтожить до того, как они подойдут вплотную. Капитан запустила в первого крогана воспламенением и расстреляла его, не без помощи Кастиэля и Мишель. Пока женщина перезаряжала оружие, впереди появилось еще два противника. Один из них близко подошел к Шепард, она даже не заметила, как кроган разогнался и разворотил ящик, за которым сидела капитан. А вместе с ящиком и Шепард получила по щщам, отлетев от крогана на один метр.
Сьюзан потрясла головой, чтобы одуматься, инструментрон запищал о том, что щитов больше нет. И теперь, капитан осталась наедине с кроганом, оттесненная далеко от своих товарищей. Твою ж мать! Но и щиты крогана тоже слетели, когда он врезался головой в ящик, это Шепард не могла не заметить. А значит убить его можно будет. Вот только как? Капитан выстрелила по рукам крогана и тот уронил свой дробовик, но Сьюзан знала, что кроганы опасные противники даже если не имеют при себе оружия. И инопланетянин подтвердил это, он вновь разогнался и попытался ударить женщину головой, но та во время отскочила в сторону и с некоторым азартом активировала боевой инструментрон. Сьюзан прыгнула на крогана, ухватившись за его огромный горб. Она занесла клинок над головой и угодила прямо в глаз врага. После чего женщина тоже самое сделала со вторым глазом противника и отпустила его. Она недолго наблюдала, как кроган носился туда-сюда, пока не сорвался вниз. Он пропал в какой-то темной жиже, назвать ее водой у капитана язык не повернулся. Убедившись, что кроган больше не вернется, Сьюзан вернулась на поле боя, к своему отряду.

+3

18

За "дверью" отряд Шепард, как обычно, ожидали перестрелки, ну и всякого рода приключения. Точную цель пребывания на этой планете Кастиэль не знал, но командор попусту своего времени не тратит, значит было в этом "Окире" что-то настолько важное, что может помочь с надвигающейся бурей.
Несколько метров в тишине и покое, но вдруг опять шумиха. Испуганные наёмники убегали от кого-то, но через несколько секунд бездыханные тела попадали на пол. Ангел резко подбежал к одному из них, но повернув голову увидел огромного крогана вооружённого дробовикос, о чём Шепард тут же дала знать. Мужчина слегка не успел, и треть дроби зацепила кинетический щит. Френк отскочил в укрытие, с громким вздохом прижавшись к металлической стене, ощущая её холод своей ладонью.
Сьюзан, судя по всему, не боялась схватки с кроганами в ближнем бою, поэтому героично встречала этих безумцев практически лицом к лицу. Она заставила одно из них гореть, и Кас без капли сомнений выпустил несколько пуль со своего пистолета прямо во врага. Это заставило на несколько секунд задуматься. Он начинал бояться себя, своей хладнокровности в то время, когда палец решительно нажимал на спусковой крючок оружия. Что ж, для этого ещё будет время, на Нормандии, в более спокойной обстановке. Сейчас же Скар наблюдал воистину яростную драку между командором и кроганом, с которым пришлось столкнуться на близком расстоянии. Он стрелял ему по ногам, стараясь на задеть крутившуюся вокруг него Шепард. Неизвестно, помогло ли это, но женщина сама расправилась с ксеносом. Сделала она это как подобает настоящему ренегаду - своими руками, своим клинком. Когда с тварью было покончено, Ангел снова вернулся к обстановке перед ними. Пройдя несколько вперёд, с ними столкнулись ещё двое кроганов. Касу повезло - один из них благополучно рухнул куда-то вниз. Ударная волна принудила его это сделать, а уж при падении с такой высоты щиты не помогут. Со вторым же разобрались с помощью плотного огня на поражение. Какой бы выносливой ни была эта раса, пули брали всех. В конце концов, и с этим неудачным отходом Окира было покончено. По связи наёмников, которую буквально каждые несколько минут перехватывали Шепард и её отряд, можно было понять, что кроганы атакуют и их.
То бишь план Джедоры сорван. Она, по словам того раненного наёмника, собиралась создать свою армию из этих кроганов, но они оказались неконтролируемы, от этого и весь хаос здесь, это, скорее всего, корень всех проблем. Нужно быстрее найти Окира.
- Я прикрою, Шепард. - негромко произнёс Кас, переглянувшись с капитаном. Он знал, что такие фразы никакую смысловую нагрузку не несут, но несколько поддерживают дух. Ведь всегда приятно знать, что кто-то прикроет, что кому-то можно доверить свою спину.

Отредактировано Castiel (18 сентября, 2012г. 15:41)

+2

19

Мишель не ожидала того, что произошло дальше – коммандер Шепард словно взбесилась и эта ярость передалась отряду. Санфаер с удовольствием расстреливала крогана, который попался ей под дуло винтовки – ксенос горел, бегал, а значит, что регенерировать он сейчас не мог. Тем же самым занимался и «чистюля» Кастиэль, и Миша ухмыльнулась в шлем – все же растрясся, наконец, сообразил, что милосердием тут и не пахнет, а если начнет, то явно станет плохо отряду. Своя-то шкура ближе и дороже, как и шкура сопартийца. Когда коммпандр неожиданно запрыгнула второму крогану на спину, Миша резко вскинула винтовку к потолку – она как раз собиралась дать очередь по второй рептилоидной твари, прийти на помощь. Но, судя по картине боя, огненная поддержка требовалась как раз таки бедному крогану, а не Шепард. Сьюзан же явно нуждалась в психологической разгрузке. С затаенным восхищением, и чего скрывать, завистью, она смотрела на то, как коммандер сначала втыкает уни-клинок в один глаз крогана, видела, как тот дергается, слышала этот рев… Потом во второй. Она резко спрыгнула с врага, ловко приземлилась на ноги, заставив Мишель вспомнить о том, насколько было усовершенствовано тело Сью Цербером.
«Или, это ее собственные навыки? Она и до Цербера была великим человеком и великолепным воином».
Воя и крича, кроган сорвался вниз, в те помои, что были за мостом. Обычно любопытная Санфаер поймала себя на мысли, что совсем не хочет знать, что же там такое гадостное плещется.
- Красиво ты его, - сообщила Мишель, - Хоть и… Кроваво.
Новые враги и новая очередь – Миша стояла плечом к плечу с Катиэлем, равнодушно поливая огнем тварей, пока они не кончились.
Они медленно, но уверенно пробирались вперед, расстреливая по пути всех попадающихся кроганов. Миша обнаружила, что термозаряды почти закончились, стала обращать внимания на валяющиеся то тут, то там трупы «Синих» и была вознаграждена за свое внимание. Подобрав обоймы, женщина тут же включилась в перестрелку, заняв укрытие за ящиком. Наверное, зря, так как чертов кроган разнес деревянную коробку с одного выстрела из дробовика, а Санфаер подкинуло и протащило, чуть не скинув с тонкого железного мостика. Хорошо, что кроганом уже занялись и, не успела Миша оказаться на ногах, как ящер был уже мертв.
- Спасибо, - сказала она коротко, продвигаясь вперед и больше не засоряя эфир. Не зря. Тут же раздался выкрик мужским голосом:
- Они прорвались! Где «тяжеляк»?!
Вот что-что, а «тяжеляк» Мишель не понравился совсем. Это могло быть что угодно, начиная от тяжеловооруженных бойцов и заканчивая челноком с турелями.
Дальше врагов не встретилось – новый загаженный коридор, потом лестница на второй уровень и заблокированная дверь. Мишель не очень ладила с замками, потому просто встала у косяка с оружием в руках и готовая как только дверь откроется прикрыть Шепард огнем от возможного противника.
Но за дверью никого не оказалось – новая лестница с сиротливо скрюченным в углу наемником. Только голос по радио не унимался:
- Кроганы на шесть часов! Где это чертова Джедора со своими охранниками?!
Почти поднявшись наверх, группа услышала выстрелы.

+2

20

То, как Шепард расправилась с кроганом, было слишком кроваво, но адреналин в крови капитана не унимался. Прикончив этого, она захотела расправится с другим таким же образом. Что нашло на Шепард? Видимо так повлиял на нее один небезызвестный друг, который показал пример. Сьюзан выдохнула, посмотрев на Мишель, которой это действо понравилось.
- В следующий раз снимай на камеру, - усмехнулась капитан. - Будем потом продавать, как боевик.
Она улыбнулась девушке и, перехватив винтовку в другую руку, заняла укрытие, вновь обстреливая кроганов, которые так и перли. На этот раз Шепард не стала рисковать своими щитами и убивать кроганов врукопашную, к тому же, сейчас это было незачем. Кое-как отряд добрался до лестницы, которая вела вверх. Кроганов больше не было, видимо они кончились или же взяли себе перерыв. Шепард понятия не имела сколько тут еще таких и что их ждет дальше. Когда они пришли в небольшую комнату, за дверью послышались новые выстрелы. Ох, как же мне это не нравится. У них было несколько минут, чтобы отдохнуть.
- Через три минуты выходим, - скомандовала Сьюзан. - Кто знает, сколько нам еще идти...
Пока солдаты отдыхали, сама Шепард обшарила комнату. Она искала термозаряды и нашла их. А еще она нашла несколько кредитов, небрежно оставленных на столе. Это было странно, но Сьюзан не собиралась оставлять тут деньги, которые лежали без присмотра. Она взяла их себе, может пригодится на улучшения корабля.  Больше тут ничего, кроме обломков и мусора, не было, и Шепард приготовилась открыть дверь. За ней никого не было, отряд двигался дальше. Позже они встретили еще одну группу наемников. С ними команда расправилась быстро, к тому же, те были уже хорошо потрепаны. Видимо встретили кроганов по пути.
Вот тут отряду Шепард пришлось остановится, так как дверь оказалась заперта. Сьюзан опустилась на колени рядом с дверью и активировала инструментрон, чтобы начать взлом. Она была открыта для атак врага. И, наемники как раз подоспели к тому моменту, когда капитан взламывала дверь. Вот черт!
- Кас, прикрой меня! - крикнула Шепард, не отрывая глаза от инструментрона и кодов, которые мелькали на маленьком экране. - Мишель, на тебе сдерживание врагов. Закидай их гранатами!
Таланты этих двух сегодня как нельзя кстати, женщина не прогадала, что взяла их с собой. И пока она взламывала дверь, они прикрывали капитана. Как только дверь была взломана, Сьюзан забежала внутрь, уводя за собой отряд. Она заблокировала двери, чтобы никто больше не сумел пробраться за их спины.
Новая лестница, после которой они встретили еще один отряд наемников. Шепард успела спрятаться за укрытием прежде, чем ее щиты были повреждены.
- Я плачу вам за ваши умения! Убейте нарушителей! Я разберусь с Окиром! - кричала Джедора. Ее голос уже надоел Шепард и капитан мечтала только о том, чтобы заткнуть ее. Но она не знала, предоставиться ли ей такая возможность.
А тем временем на поле боя был перевес не в сторону отряда Шепард. Здесь было несколько наемников с усиленными щитами и еще одна девушка с ракетницей. Черт, ну почему я не взяла с собой еще одного человека? Умения Миранды были бы сейчас кстати. Хотя, она бы ворчала насчет всей этой грязи... Женщина заметила еще наемников.
- Внимание! Они заходят с фланга! - прокричала она Кастиэлю и Мише. - Нужно снять щиты прежде, чем они сумеют прижать нас!
Она яростно стреляла из штурмовой винтовки, жертвуя своими щитами. Только когда ВИ инструментрона говорило о том, что от щитов осталось лишь пятьдесят процентов мощности, Сьюзан вновь пряталась за железяку, впившуюся в землю. Ей казалось, что этот бой никогда не закончится, уж слишком долго они сражались с врагами. Но недавняя битва с кроганом открыла в Шепард второе дыхание и она готова была вновь сражаться.
Когда щиты с наемников были сняты, Шепард активировала невидимость. Она пробралась за спины противников. Ее главной целью стала девушка с пусковой установкой. Сьюзан свернула той шею прежде, чем двое других наемников, которые находились рядом, успели понять, что случилось. Капитан расправилась и с другими двумя; одному она всадила под лопатки клинок боевого инструментрона, как раз там, где не было брони. А во второго Сьюзан просто выстрелила, прямо в лицо. Брызги крови испачкали броню Шепард и ей чудом удалось избежать крови на собственном лице. Наемники, увидев расправу над своими, переключились от Мишель и Кастиэля на Шепард, которая, кстати говоря, стала видима после убийства первой жертвы. Уже без щитов Сьюзан спряталась за железный ящик. Помимо того, что все ее щиты были сняты, броня порвалась в нескольких местах. Она почувствовала боль в бедре. Сьюзан посмотрела на источник боли - глубокая царапина прочертила узор на коже. Пули разорвали броню и достали до живой ткани. Болело не сильно, капитан знала, что такое боль. Но все-таки решила, что нужно перестраховаться. С помощью все того же инструментрона она размазала по ране панацелин. Это было неприятно, больно. К тому же Сьюзан ненавидела мазь, которая прилипала к телу, это было мерзко. Но, ничего не поделаешь. Уколы она не любила еще больше.
- Ребятки, - капитан связалась с отрядом. - В этом раунде вам придется справляться без меня, хех.
Наемников оставалось немного, но Шепард вряд ли сможет атаковать сейчас. Ее щиты только-только начали восстанавливаться, а боль в бедре давала о себе знать. Но капитан знала, что через несколько минут это пройдет и она будет как новенькая.
- Чертовы наемники, - прошептала Шепард, перезаряжая свое оружие и смотря на трупы, лежавшие рядом.

+3

21

Наёмники для Шепард и её команды не преграда. А вот наёмники вооружённые ракетницами... впрочем, то же самое. Отряд из новичков команды продвигался уверенно, если не безупречно. Да, риск есть всегда, но кто сказал, что спасать галактику лёгкое дело?
В конце концов, бесчисленные перестрелки привели группу к одной из дверей. Войдя внутрь, группа заметила возящегося над консолью крогана в зелёной броне. Услышав шаги, он даже не обернулся, ведь прекрасно понимал, кто к нему наведался.
- О, наконец-таки пришли. Я всё гадал, когда вы уже наиграетесь с наёмниками? – безразлично усмехнулся Окир, по-прежнему не пытаясь взглянуть на своих гостей.
- Однако мёртвый СПЕКТР не совсем то, чего я хотел бы здесь видеть. Удивлена, Шепард? Все кроганы знают про тебя и твой поступок на Веймайре, - съязвил кроган, поворотившись в сторону группы.
- Я не виню тебя. Эти существа, которых собирался вырастить Сарен, не были кроганами. Откуда инопланетянину понять, что истинная сила не в количестве? Но я знаю, как создать идеального бойца.

0

22

Следующая волна наемников была уничтожена и отряд пошел дальше. На их пути никого уже не было. За следующей дверью находился тот, кто был нужен Шепард. Сузи сообщила об этом. Но, на всякий случай капитан не стала убирать свой пистолет. Как только она зашла внутрь, увидела капсулы с кроганами и Окира. Кроган стоял напротив такой же капсулы, однако в ней находился кроган, который отличался от тех, кого отряд встречал раньше.
- Что тут происходит, черт тебя дери? - прямо спросила она у крогана. - И кто это за Джедора? Что вы не поделили?
То, о чем говорил сам Окир, Шепард как-то не вдохновляло. Она пришла сюда за совершенно другим, она пришла только за Окиром. А он оказался каким-то странным, даже на крогана по повадкам не похож.
- На Веймаре я поступила верно, - она нахмурилась. Никто не имеет права винить ее в этом. - Эти кроганы не принадлежали себе. И Рекс это знает. А ты... Я думала, что ты воин, а не ученый. Что ты тут делаешь?
Шепард отчетливо помнила события на Веймаре. Сарен создавал в закрытых лаборатория кроганов, которые не обладали своим умом. Да, он как-то победил генофаг, но для кроганов это был не выход. Тогда Рекс взбунтовался, он не хотел идти против своих. Кроган не знал до конца, какое зло представляет Сарен. Но Сьюзан понимала Рекса, ведь его раса вот уже несколько тысячелетий не может излечить генофаг, это их проклятие. Рекса удалось уговорить и он не пошел против своей команды, своих друзей. Хотя в тот момент Шепард боялась, что Эшли может выстрелить в крогана и всеми силами пыталась помешать этому. К счастью, в том случае все кончилось хорошо. Не считая смерти Уильямс, но это немного другая история.
- Я пришла сюда, чтобы взять тебя в свою команду, - она приступила к главному. - Ты слышал о коллекционерах, которые похищают целые колонии людей? - Возможно ему не было дела до людей, но Сьюзан умела уговаривать. - Люди - это только начало. Я хочу остановить их и ты должен помочь мне. Что скажешь, Окир?
Она ждала его ответа, однако что-то подсказывало Сьюзан, что на борт корабля она возьмет не только Окира, но и его питомца в пробирке. К тому же, скорее всего кроган даст какое-нибудь задание. Убить ту же Джедору, которая уже битый час кричала в громкоговоритель. И как она не устала и не охрипла еще?

+2

23

«Знатный бы боевичок вышел!» - задорно подумала Миша, которой передалось настроение коммандера, - «Легендарная коммандер Шепард против крогана! Только тут, подлинная запись рукопашного боя и ответ на извечный вопрос – «кто круче?»».
Санфаер даже скинула свою маску-раковину примерного солдата, за которой предпочитала прятаться от мира, до того простые, казалось бы, слова Сьюзан подняли ее боевой дух.
Следующие на пути препятствия она преодолевала не глядя, порой, даже слишком увлекаясь, но ее авантюры приносили желаемый результат, и Миша, как и ее товарищи, ранена не была, зато враги стремительно таяли. Три минуты на отдых тренированному солдату более, чем достаточно для того, чтобы проверить свое оружие и броню на предмет уязвимостей. Вдруг, чужой заряд все же проник через кинетический щит, ужалил пока незаметно но, оставляя мерзкую трещину, из-за которой можно было и жизни легко лишиться в последствии? Санфаер рисковать не хотелось.
Передышка закончилась и они снова двинулись в путь, вдохновлено летя к цели.
«Еще немного, совсем немного» - стучала в ушах кровь, адреналин зашкаливал. То самое сладостное ощущение приближающегося финала, когда цель вот-вот окажется доступна, и пальцы сомкнуться на хвосте удачи.
К сожалению, в этот раз удача умудрилась вывернуться из рук ловцов, настучать крыльями по лицу и еще сверху мстительно нагадить. Пока Сьюзан открывала дверь, подвалил вражеский отряд. Получив команду, Мишель не стала мешкать – точнее, одна начала действовать сразу же, как почуяла опасность. У подрывника, чья деятельность связанна с постоянным риском, было уникальное чутьнижепоясничное чутье на всякие неприятности, и в этот раз оно тоже не подвело.
Миша для начала попочивала противников перезагрузкой, разбивая их щиты и заставляя барахлить оружие, пусть и немного. После этого в ход пошла самонаводящаяся граната, кинутая в самую гущу врагов, а, чтобы они не разбежались, девушка еще и огонь открыла из «Фаестона», сплошной, на подавление. Враги, не желая смиряться с горькой судьбой что только не пытались вытворять – один упал анна пол и покатился, другой подпрыгнул, неизвестно на что надеясь. Миша сняла упавшего, а «летуна» же добил красивый взрыв, придав его телу необходимое ускорение и скинув куда-то вниз, с бортиков, на переплетение железяк и кусков обшивки, что тут звались постройками.
Писк открываемой двери, спокойный, без суеты отход спиной вперед, дабы убить еще одного завравшегося «Синего», что сунулся было стрельнуть в спины. Створки хлопнули перед самым носом Санфаер, отрезая команду Шепард от противников, коих оставалось еще не мало.
Следующая же группа наемников заставила отряд залечь в укрытия – Шепард ловко присела, прячась за очередным куском обшивки, а Миша прижалась спиной к косяку, выглядывая лишь на краткие мгновения, чтобы экономя заряды ударить наверняка.
- Нужно снять щиты прежде, чем они сумеют прижать нас!
- Через тридцать семь секунд, коммандер! – отрапортовала Миша, видя отсчет инструментрона до того, как он накопит достаточно мощности для повторения атаки.
А пока тянулись бесконечные, сливающиеся сейчас в часы секунды, Миша только и могла, что отстреливаться. Как только инструментрон пискнул, оповещая о своей готовности, женщина тут же высунулась, кидая перезагрузку на дамочку с ракетницей. Уж больно гадкой она выглядела, да и Сьюзан выбрала ее в качестве цели, сразу же заметив.
Кстати, о Шепард. Неугомонной коммандер видно не было и это всерьез обеспокоило женщину. Настолько, что она рискнула перебежать за укрытие, проверяя, не споткнется ли она о невидимую Сью. Но нет, зато, в этот момент Мише открылся прекрасный вид на очередное убийство врукопашную в исполнении блондинки. Та появилась за спиной ракетоносицы, словно соткавшись из пыли, клубящей вокруг, свернула шею резким рывком. Тут же полыхнуло оранжевым, рассыпаясь красным – это лезвие инструментрона пронзило живую плот. Миша почти легла животом на баррикаду, отсреливая снующих поблизости наемников и стараясь не дать им добраться до командора, но, всех не перестреляешь. Атака с фланга была внезапна, девушка спряталась обратно, а когда высунулась на поле боя уже не было видно Сьюзан.
- Шепард?! – стараясь не предаваться панике позвала она в микрофон.
- Ребятки, в этом раунде вам придется справляться без меня, хех, - отозвался динамик голосом вполне живой Сью.
Миша вздохнула и на смену испугу пришла злоба.
- Сейчас разберемся, - проворчала девушка,неожиданно выпрыгивая на открытое место, чтобы кинуть сеть подчинения в уродов, что ползли к укрытию коммандера. Расстрелять их оставалось делом минутным. Потом, снова граната, и снова ошметки плоти, бесконечный отстрел.
Прошло всего лишь минута сорок, если судить по инструментрону, но для Миши это время оказалось одновременно и сжатым до секунды «Как, уже все?» и растянутым до бесконечности «Быстрее же!».
Бегом добравшись до укрытия Сьюзан, Мишель застала ее вполне живой, хоть и потрепанной. Протянула руку, помогая подняться:
- Знаешь, никакой боевик не стоит такого риска, - фыркнула она, скрывая беспокойство.
Поддерживать при ходьбе Шепард не было нужды – панацелин уже начал действовать, излечивая рану, но Мише хронически не нравился поврежденный доспех блондинки, потому она держалась рядом, ненавязчиво, но поворачиваясь к опасным щелям первая и готовясь принять удар на себя.
Кроган, мирно болтающий с отрядом ее не насторожил – болтать со странными типчиками была работа коммандера и раз она не проявляет сильного беспокойства и не дает приказа убить чешуйчатого, значит, все в полном порядке. Куда больше Мишу интересовало окружение лаборатории и смотровое стекло.

+2

24

- Что тут происходит? - повторил слова Шепард Окир, - Здесь происходит создание могучей боевой единицы. Джедора? О, это лидер этих глупцов. Она ждала от меня армии? Она её получила. Эти кроганы здоровые и сильные. Бесполезные для меня. И это не мои проблемы, что она не знает, как ими командовать, хе-хе. - злобно усмехнулся кроган, всё ещё продолжая работать над чем-то своим, то и дело отходя от одной консоли к другой.
- Я не виню тебя, Шепард. Я знаю, какой сорт "кроганов" там должен был появиться. И он явно не подходит под моё понятие слова "кроган". - безразлично ответил Окир на слова Сьюзан о её действиях на Веймайре. Действительно, этот учёный не был из тех, кто осуждал её поступок, в отличии от некоторых недалёких собратьев. Скорее наоборот, поддерживал.
- Что же насчёт моей деятельности здесь, хм... Я работаю над созданием идеального солдата, который ударит по генофагу самым сильным ударом. Генофаг просто напросто будет проигнорирован. - кажется, Окир действительно загорелся это идеей. Она превратилась в смысл его жизни, дальнейшие слова он говорил с особым фанатизмом, - Мне нужно совершенство! И я готов пожертвовать чем угодно, ради результатов. То, что я создал, сделает кроганов чище, переродит нас! - кроган эмоционально жестикулировал руками перед самым лицом капитана, и это его абсолютно не смущало. Однако после того, как Сьюзан огласила своё предложение, Окир умерил пыл и задумался. Он не ожидал услышать подобное. Его? В команду? Зачем?
- Я могу заключить сделку и обеспечить вам безопасный проход. Но моя работа не обсуждается. В этом образце спасение кроганов, нечто большее, чем просто выживание. - но очередную фанатичную тираду прервал всё тот же противный женский голос, который преследовал группу Шепард на протяжении всего пути до учёного. Джедора.
- Задачи меняются. Приказываю уничтожить проект Окира. А наших гостей мы вытравим газом. Потом заберём данные и начнём всё сначала. Открыть цистерны! - воскликнула лидер Синих Светил. Буквально тут же по всему помещению открылись несколько клапанов, из которых действительно повалил ядовитый газ.
- Как она смеет?! Как она смеет уничтожать будущее кроганов?! - занервничал Окир. Довести его до такого состояния было довольно трудно, - Шепард! Я помогу тебе с информацией о Коллекционерах, только убей её. Нельзя позволить ей всё здесь отравить, иначе и твой путь сюда был пустой тратой времени! Устрани Джедору, а я буду здесь и доделаю то, что должен.

Отредактировано Harbinger (30 сентября, 2012г. 02:10)

0

25

Фанатичный кроган все еще трепался о своем открытии, чем поднадоел Шепард. Она устала слушать его, однако когда кроган переключился на коллекционеров, Сьюзан сразу же обратила на него свое внимание.
- Да занимайся чем хочешь, - махнула рукой капитан. - Главное, чтобы ты был в моей команде.
Скорее всего Окир мог бы подружиться с Мордином, который был почти таким же, как раз в лабораторию его и нужно было поселить. Сложно представить, что эти двое могут сделать на благо команды, для защиты от коллекционеров. К сожалению, уходить просто так Окир не собирался. Джедора вновь заговорила и ее речи очень не понравились капитану. Окир был согласен пойти в команду, дать информацию о коллекционерах, но для этого нужно было остановить эту крикливую тетку. Шепард было не впервой выполнять такие задания и она вздохнула.
- Хорошо. Никуда не уходи, - пошутила она и, проверив термозаряды на винтовке, вышла из здания. - Убиваем эту Джедору и идем обратно. Быстро!
То, что Джедора пустила в комнату отравляющий газ, очень не нравилось Шепард. Это усложняло дело, не хотелось, чтобы Окир погиб таким образом. Поэтому сейчас главной задачей отряда является - устранить Джедору быстро, чтобы успеть забрать Окира из отравленной лаборатории. Мог ли отряд Сьюзан выполнить такую задачу? Увидим.
Спустившись по лестнице, они наконец оказались возле двери, которая вела прямо к той психованной тетке. Шепард выбежала навстречу ракетнице и чуть не поймала ее лицом. Она спряталась за капсулу, которая была похожа на те, что были в лаборатории. Сьюзан удалось разглядеть, что к ним идут два крогана, а еще отчетливо слышался стук металла о землю. Имир. Твою мать, и почему я не взяла с собой ракетницу? У Сьюзан созрел план, которым она пока не собиралась делиться с товарищами. Однако их помощь ей понадобиться, Шепард посмотрела на Фрэнка и Мишу.
- Сосредоточьтесь на Джедоре, нужно снять ее щиты. Фрэнк, ты прикрываешь нас. Если увидите кроганов, кричите. С ними будем разбираться по-быстрому, - сделав паузу, она продолжила. - Ладно, поехали.
Шепард выглянула из укрытия и начала стрелять по Джедоре. Обстрел было вести сложно из-за того, что на отряд велась очень плотная атака. Имир, два крогана - они обстреливали Шепард и ко, нужно было их как-то отвлечь. И женщина создала свою копию напротив одного из кроганов, враг отвлекся, что дало шанс отряду расстрелять его. Сама Сьюзан достала свою винтовку, ей удалось прицелиться и выстрелить в Джедору всего лишь раз. Половина щитов с нее снялось, что облегчило задачу отряду. Но, нужно было атаковать дальше.
Один из кроганов подобрался слишком близко и Шепард получила удар в спину. Она оказалась на полу, открытой для атаки. Капитан почувствовала, как ее щит трещит по швам. Перекатившись в укрытие, Шепард встала на ноги и, сняв пистолет с бедра, начала стрелять в крогана. При этом во второй руке она все еще держала снайперскую винтовку. Поменять оружие сейчас она не могла, так как стрельба из пистолета задерживала крогана, который шел на капитана.
- Кастиэль! - прокричала Сьюзан, ей нужна была помощь и она надеялась, что мужчина сейчас не занять обстрелом Имира или же не борется со вторым кроганом, хотя тот пока отвлекся на копию Шепард.

Очередность: Кастиэль, Миша, Шепард.

+1

26

C боем прорываясь сквозь бесчисленные полчища наёмников, которые так послушно шли на смерть, отряд Шепард всё-таки достиг своей цели. Окир. Так звали эту "цель". Как только они вошли в убежище искомой персоны, Кас почувствовал себя слегка неприятно. Наверное потому, что вокруг стояли капсулы, в которых рождалась какая-то неполноценная жизнь. У настоящих кроганов есть характер. Есть что-то своё, не все схожи даже в стиле боя, хотя, это редкость. Каждый, несмотря на стереотипы - личность. Но эти дети трудов учёного... были похожи друг на друга. Словно инкубаторские. Впрочем, это и есть инкубатор.
Окир был одет в зелёную броню, внешне куда более симпатичную, чем те куски металла, что носят на себе его более боевые собратья по расе. Кроме того, он не был особо рад видеть Сьюзан, ведь "мёртвый СПеКТР", по его словам, далеко не лучшее, что могло притащиться в его берлогу. Даже внимания до определённого времени не обращал. Но, как ни крути, в глазах Френка это был довольно интересный экземпляр. Учёный-кроган. Хм, надо же. Радует, что не все кроганы солдаты, есть и светлые умы среди их народа. Хотя, я ещё не знаю, насколько он светлый...
В конце концов, ксенос повернулся к людям. Но Кастиэль едва ли смог поймать на себе один скупой взгляд. Да, времени он не тратил. Рациональный. Воистину впечатляет. Он и Мордин, должно быть, найдут общий язык. Конечно, без дружеской драки им не обойтись, но это действительно будет самый странный дуэт. И, думаю, прогрессивный, - таки выводы Скар начал делать после тирады Окира о своём образце "идеального солдата". Такое фанатичное отношение к своему "детищу" уже стопроцентно выдавало в нём настоящего учёного. Кроме того, присутствовала какая-то доля патриотизма. Он не для имени делал своего "вундеркрогана", а для возрождения расы кроганов. В общем, Кастиэль не мог разобраться со своим отношением к нему. В любом случае, мужчина сможет наладить с ним контакт, когда тот вступит в их команду. Но Окир отказывался. Обещался помочь с выходом из этой ситуации, но идти напрочь отказался. Покидать своего "идеального крогана", наверное, не хотел. Так или иначе, у судьбы на всё есть свои планы, чаще всего прямо противоположные нашим ожиданиям. Эта безумная женщина надоела всем, включая само терпение Кастиэля. Насколько нужно быть назойливой, чтобы начать потихоньку выводить из себя ангела Божьего?
Ядовитый газ постепенно начинал заполнять помещение, и Френку становилось не по себе. Он начал кашлять как раз в тот момент, когда Сьюзан заключила быструю сделку с учёным в зелёном облачении.
- Убиваем эту Джедору и идем обратно. Быстро! - скомандовала она. А Кас только рад был, лишь бы выбежать из этой ловушки. Когда троица оставила бедолагу за спиной, им пришлось лицом к лицу встретиться с очередной опасностью в виде пары кроганов, большущего робота, ракетчиков и злосчастной Джедоры.
Что ж, очередная битва не на жизнь, а насмерть. Все трое успели найти себе хоть какое-то укрытие. У Сьюзан созрел очередной план: - Сосредоточьтесь на Джедоре, нужно снять ее щиты. Фрэнк, ты прикрываешь нас. Если увидите кроганов, кричите. С ними будем разбираться по-быстрому. Ладно, поехали.
- Будет сделано. Я рядом. - с обычной безэмоциональной гримасой на лице кивнул Скар. Но в такие моменты эмоции всё-таки начинали просыпаться. Не наигранные, с которыми мужчина пускался в переговоры. Нет. В трудных ситуациях с большой вероятностью летального исхода он немного чувствовал себя Френком Скар. Человеком, не Ангелом, спустившимся с небес. Ведь какое-то нутро подсказывало, что он всё-таки смертен. Поэтому Кастиэль вжался в одну из крепких по виду капсул. Она пустовала, так что можно было не опасаться, что вдруг выпрыгнет "кроган из табакерки". Но ему нужно было принять удар в какой-то степени на себя, чтобы капитан могла действовать по своему плану. Наложив на себя биотический барьер, Френк сделал глубокий вздох, встряхнул головой и высунулся. Он предпочёл стрелять со своего пистолета "Фаланга", его калибр был помощнее, поэтому была большая вероятность, что робот обратит своё внимание именно на крылатого. Так и произошло. Громко скрипнув, ИМИР слишком резко развернулся к нему. Кас мельком заметил, что один инкубаторский кроган был отвлечён ненастоящей копией Шепард, ведь она неподалёку палила со снайперки по Джедоре. Так или иначе, приходилось рисковать своей жизнью ради отряда. Скар до последнего сдерживал тяжёлые выстрелы пулемёта робота. Но вот ракету он выдержать уж точно не мог. Рефлексы спасли человека, он шмыгнул за укрытие, ракета с грохотом взорвалась о капсулу. Бывшее укрытие шумно и скрипуче рухнуло в сторону противника, не оставляя Кастиэлю времени на перезарядку щитов и биотического барьера. Кроме того, Ангела швырнуло в сторону взрывной волной и он больно ударился головой о что-то металлическое. Пару секунд всё изображение в его глазах плыло, но шаги пробежавшего мимо крогана неожиданно открыли в биотике второе дыхание. Это дитё инкубатора собиралось атаковать Сьюзан со спины, и у него получилось! Он ставил командора в жутко опасное положение. Скар с трудом поднялся на ноги, чувствуя, как шальные пули сталкиваются с его перезарядившимся кинетическим щитом. А вот крик помощи Сьюзан было последней каплей. Френк выходил из себя, ему неожиданно захотелось убить этого крогана, что было редкостью для него. Желание убить кого-то. Он разогнался в сторону тяжёловеса, заряжая руки мощнейшей биотической энергией. Он выпустил ударную волну, опрокинувшую с ног угрожавшего капитану врага. Наконец-то Шепард была в относительной безопасности, но наглый кроган уже поднимался на ноги. И Кас сорвался. Он подскочил к ещё шатко стоящему на ногах ксеносу и хорошенько вдал левым хуком по его морде. Кулак был заряжен биотикой, поэтому удар рептилия прочувствовала, но кроме этого мужчина нажал на спусковой крючок "Фаланги" утыкавшейся в живот объекта ненависти бывшего солдата. Когда эта махина рухнула вновь, Френк безэмоционально расстрелял морду крогана. Сделал он это даже несколько жестоко - от рожи ничего не осталось, кроме кровавой каши. Но некогда было размышлять над этим бездушным поступком, вокруг по-прежнему творился хаос, и они были в самом его эпицентре. Ангел вскинул руки в стороны, закрыл глаза и неожиданно его с Сьюзан окутал мощный щит-купол. Ангел вкладывал все силы, чтобы он не рухнул как под плотным обстрелом, так и под ракетами.
- Это даст тебе время! - в жутком шуме выстрелов выкрикнул Кас, сморщенно взглянув на Шепард.

Отредактировано Castiel (1 октября, 2012г. 03:33)

+2

27

Мишель рассеяно покрутила головой, на всякий случай опуская щиток шлема – фраза Джедоры о ядовитом газе ей ой как не понравилась. Так же ей не нравился этот зазнавшийся кроган, что диктовал условия группе, пытался что-то выторговать взамен на свое присоединение. Миша думала, что они и так много для него сделали – Окира не задавили превосходящими силами наемников только потому, что отряд Шепард убил большинство из них, отвлекая противника на себя. И сейчас, по мнению девушки, было бы логичнее просто взять крогана за шкирку (Санфаер усмехнулась, прикинула рост и поправилась) за хвост и вытащить из опасной зоны. Но, Сьюзан решила подыграть Окиру, отправившись выполнять его задание.
Миша последовала за ней, прикрывая коммандера. Хотя, может и лучше было сначала разобраться с наемниками, дабы не подвергать опасности крогана и его колбачное детище – вдруг, Окир высунется под вражеский огонь при отступлении? Он же был не солдатом – на поле боя гражданские непредсказуемы. Испугавшись выстрелов, кидаются на открытое место, в тщетной попытке убежать, разводят паникующие вопли и устраивают истерики. Вряд ли кроган будет закатывать истерику и паниковать, но то, что он станет скорее балластом, нежели сильной боевой единицей Миша не сомневалась. Выходя из лаборатории Окира она лишний раз оглянулась, посмотрела на склонившегося над приборами крогана. Кроган-ученый, подумать только… И зачем еще один ученый, если есть Доктор Солус – гений саларианского народа? Но, не Санфаер решать и разбираться, ее делом было стрелять по врагам, и она свою работу выполняла исправно. Поле боя оказалось удобным – наметанный глаз солдата сразу оценил бортики-баррикады, хорошо просматриваемую лестницу, широкое пространство, разделяющее их группу от группы Джедоры и ее самой, собственной персоной. Чтобы врагам  добраться до Шепард и КО – пришлось бы бежать по открытому месту без укрытий. А разве могла Миша упустить шанс пострелять по таким легким мишеням? Конечно – нет.
Но, враги логично не высовывались, а Коммандер приказала расстреливать Джедору. Мише высунулась, выпустила короткую очередь из штурмовой винтовки, спряталась обратно, переживая атаку кроганов. Высунулась снова – еще пять зарядом, потом – «Перезагрузка», и снова спрятаться в укрытие. Механическая, простая солдатская работа. То, чему девушку учили как раз. 
То, что Шепард подверглась опасности Мишель заметила не сразу – не до того ей было под атаками чертового ИМИРа и Джедоры, что уже на биотику перешла. Зато, услышала. Среагировать девушка не успела – вместо этого прыгнул Кастиэль и как прыгнул… Миша могла ожидать чего угодного от этого странного человека, вплоть до того, что он начнет читать крогану проповедь, но не такого срыва. А все-таки умел, когда хотел! И красиво умел.
А вот ИМИРом стоило заняться плотнее, что Миша и сделала, а то робот уже подошел непозволительно близко. Снять щиты длинной очередью, выстрелить еще раз, кинуть гранату, которая прилепилась точно в центр махины.
- Осторожно! – предупредила Миша громким криком своих, хотя задеть никого не должно было.
Оно и не задело – взрыв, и, ИМИР заискрил, остановившись. Дело завершилось еще несколькими потраченным термозарядами. Закончив тут, Миша кинула «сеть подчинения» на второго крогана, что уже отстал от копии Шепард и теперь топал к группе. И хорошо – постоит, отдохнет, пока у Сьюзан и Кастиэля будет время разобраться с Джедорой. А она бесилась, что-то орала без конца…

+1

28

Шепард свалилась на землю, пятясь назад от крогана. Капитан уже хотела ударить его ногой в пах, так как он подошел слишком близко. Однако спасение пришло, Кастиэль услышал Сьюзан и быстро расправился с кроганом. Это выглядело красиво и было совсем не похоже на то, что раньше делал мужчина. Вот бы всегда так. Она была благодарна Фрэнку, все-таки он спас жизнь капитану, хотя это была его работа. Сьюзан опустилась на одно колено, чтобы завершить начатое. Женщина похлопала Кастиэля, который стоял рядом, по ноге, выражая тем самым свою благодарность. Позже она поблагодарит его на словах, сейчас же не самое время для сантиментов.
Она прицелилась снова и услышала, как взрывается Имир. Работа Мишель. Шепард это знала наверняка. Теперь из врагов оставался лишь кроган и ненавистная всем Джедора. Эта ведьма все так же кричала и была недовольна тем, что почти всех ее солдат перебили трое наемников. Щитов у женщины больше не осталось и Шепард одним выстрелом прикончила врага, попав из снайперской винтовки ей в голову. Она перезарядила оружие и встала на ноги. С Джедорой было покончено, остался кроган, но его капитан решила оставить на Мишу и Фрэнка, справится с кроганом для них не составит труда.
- Быстрее, мы должны попасть в лабораторию, - скомандовала Сьюзан и побежала обратно. Поднимаясь по лестнице она слышала, как Окир разговаривает. Вот только сначала она не поняла, что это говорит не он, а его запись.
- Я смогла отключить снабжение ядовитым газом и очистила комнату, - сообщила Сузи. - Жизненные показатели Окира... пропали.
- Твою мать, - выругалась Шепард, когда отряд уже зашел в комнату. Ядовитых испарений не было, Сузи прекрасно выполнила свою работу. Но, она опоздала, как и капитан.
Окир валялся на полу, он был мертвым. Шепард вздохнула, глядя на его тело. Рядом с ним был терминал, где он проводил свои исследования. Сейчас здесь транслировалась запись, где он записал обращение к капитану. Видимо перед тем, как погибнуть.
- Шепард, я не могу дать тебе знания о коллекционерах, - говорил он. - Но ты должна взять с собой мое дитя! Он совершенен! В его крови течет кровь древних вождей кроганов! Он должен помочь тебе.
Сьюзан молчала некоторое время, смотря на крогана в пробирке. Он отличался от тех, кого отряд встретил здесь до него. Этот кроган был одет в совершенно другую броню, его глаза оказались голубыми, а головная пластина - еще не сформировалась. Он был молод и неизвестно, что таил в себе.
- Нормандия, мы возвращаемся. И с нами необычный груз, прошу прислать дополнительную помощь, - сообщила капитан в радиопередатчик и посмотрела на Мишель и Кастиэля. - Да уж, веселая ситуация получается.
Она вновь обернулась на крогана. Это все, что оставил после себя Окир, ученый, которого предлагал "Цербер" в качестве сопартийца. Шепард была уверенна, что наследие, которое он оставил после себя, будет не уступать в уме или хотя бы силе, которые были нужны капитану в борьбе с коллекционерами.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 1.6 [Наследие]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно