Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » В тёмном безумии


В тёмном безумии

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сюжет: Некое лицо обладает интересующей Лиару Т'Сони информацией, хранящейся на датападе. Однако кто-то нанял небезызвестного Чёрное Сердце для устранения этого лица, с чем Тайлер благополучно справляется, став новым хранителем искомого датапада. Но не проходит из суток, как он попадается, и его упекают в заведение для самых закоренелых психов, преступников и прочих отбросов общества на Новерии, однако Изгой успевает припрятать кое-что из своего добра, включая датапад. И всё бы ничего, но Чёрное Сердце готовят к переводу в другой корпус лечебницы, откуда обычно не возвращаются, так как там проводят совсем не легальные, но строго засекреченные эксперименты, а официально этот отдел зовётся как "интенсивной терапии". Задача для Лиары усложняется, и она прибывает на Новерию с целью переговорить с Тайлером о возможных вариантах решения проблем обоих. В итоге они заключают сделку: Лиара освобождает Чёрное Сердце, а тот отдаёт ей датапад. Т'Сони справляется, но допускает ошибку из-за которой оказываются открытыми двери камер всех безумцев... Но не одна Лиара оказалась в числе желающих вызволить Изгоя. Джо Френсис следила за Тайлером и его успехами, так как ее мучала совесть за прошлое, когда из-за нее погиб ее безумный друг, очень похожий на Черное Сердце. Когда же Джо стала шкипером на "Лилит", решила, что сможет помочь Тайлеру и по старым каналам узнала, что его упекли в психбольницу. Подкупив кое-кого из врачей, Джо проникает в психушку под видом дипломированного специалиста по неуравновешенным преступникам, и готовит почву для того, чтоб вызволить Тайлера, как ее планам мешают внезапные планы руководства по переводу сумасшедшего в корпус "интенсивной терапии". Джо решает навестить директора клиники и хорошенько пропесочить емe мозги "Цикадой" и другими своими способами убеждения, когда Лиара Т'Сони открывает камеры всех безумцев. И именно в это же время юстициар Каралисса Фаранэ, не обнаружившая Лиару в её офисе и заподозрившая неладное, следуя за торговкой информацией, входит в психушку. Теперь всем четверым предстоит прорваться через толпу психов и тёмные коридоры к спасению...
Место действия: Сначала - Иллиум, офис Лиары, затем - Новерия, психлечебница "Надежда".
Участники: Liara T'Soni, Black Heart, Karalissa Farane, Joe Frensis.
Очередность постов: Лиара, Тайлер, Джо, Лиара, Каралисса, Тайлер...

Отредактировано Liara T'Soni (2 августа, 2012г. 12:55)

+1

2

- Будь на связи. Если узнаешь что-то важное, сразу вызывай! Следи за всеми обновлениями и... А, ну кого я учу, ты же не первый день со мной работаешь!, - улыбнулась Лиара своей секретарше Никсерис, выдавая ей последние указания. - При хорошем раскладе вернусь завтра! - крикнула напоследок Т'Сони, уже впопыхах сбегая по лестнице.
Если хочешь оставаться самым успешным торговцем информацией на планете, нужно владеть лучшим товаром. Если хочешь владеть лучшим товаром, то нужно успевать добывать его первым. Именно поэтому Лиара Т'Сони сейчас так торопливо шагала по улице Нос Астры к ближайшему терминалу вызова такси. У неё была назначена встреча на сегодняшний вечер, в ходе которой она хотела выкупить у некого лица датапад с чрезвычайно ценной информацией. В случае успеха Лиара могла очень неплохо заработать, и именно поэтому отправилась заключать сделку самостоятельно, полагаясь своим личным появлением и обаянием сторговать цену получше. Встреча обещала пройти тихо-мирно, поэтому Лиара хоть и вырядилась в не совсем гражданскую одежду, но оружие с собой брать не стала. В крайнем случае у неё есть биотика, а эта сила ещё никогда её не подводила.
Однако далеко уйти азари не успела - коммуникатор пискнул и Никсерис взволнованно сообщила, что ей срочно нужно вернуться в офис. Лиара даже немного испугалась - помощница не стала бы задерживать в столь важном деле по пустякам, поэтому бегом бросилась назад. И не зря.
- Похоже, что ты не одна, кто сильно заинтересован в получении этого датапада, - произнесла Никсерис, но ничего рассказывать не стала, а просто развернула экран к Т'Сони. Лиара нахмурилась, предчувствуя плохие новости и принялась читать. Действительно, ситуация сильно осложнилась. Ещё вчера нужный ей человек был найден мёртвым. Согласно источнику, кто-то заказал его устранение наёмнику, известному под именем Чёрное Сердце. Ну и почему я узнаю об этом только сейчас?! - рассердилась Лиара. Но это было ещё не всё - через несколько часов наёмник был схвачен и отправлен в... Психбольницу на Новерии?! - поразилась азари. Кто такой должен быть этот наёмник, что его отправили не в тюрьму, а в подобное заведение? Всё это Лиаре совсем не нравилось.
- Итак, Чёрное Сердце убил владельца датапада и наверняка забрал его себе, но почти сразу был схвачен, - размышляла вслух азари. - Значит передать информацию заказчику он точно не успел, но вот не забрали ли её у него те, кому он попался? Если это было так, то шансы на получение датапада резко снижались. - Да уж, в любом случае, нужно поговорить с этим горе-наёмником. Лиара вздохнула. Новерия. Неблизкий путь, холод, таящиеся за каждым углом заговоры и конспирация и очень неприятные воспоминания. Ведь именно там погибла матриарх Бенезия и, что бы она ни натворила, она всё равно оставалась матерью Лиары.
- Ладно, что нам известно об этом Чёрном Сердце? - отогнав все посторонние мысли, спросила Лиара. Никсерис ничего не ответила, но она уже, видимо, предвидела этот вопрос, поэтому просто щёлкнула на уже заготовленную вкладку - досье на этого наёмника.
- Прекрасно, - скривилась Лиара, изучив документ. - Свихнувшийся парень в маске, предпочитающий обычной ходьбе бег на четвереньках, а огнестрельному оружию - перчатки с когтями. Ну просто замечательно! Как его вообще можно рискнуть нанять для выполнения аккуратной работы? - поразилась она. Однако факт оставался фактом - безумец по имени Тайлер(так было указано в досье) был последним, кто держал в своих руках заветный датапад до его пропажи, и если Лиара всё ещё хочет заполучить его, ей придётся отправиться на Новерию.
Азари вздохнула.
- Похоже, моё отсутствие несколько затянется, - пробормотала она, бродя по офису и собирая дополнительное снаряжение. Была одна проблема - у неё не было с собой оружия, а возвращаться домой, что его взять, времени не было - может кто-то уже подбирается к Тайлеру и в психушке...

- Мне нужен билет на САМЫЙ быстрый корабль дотуда, Вы что, не понимаете?! - в непривычной для себя манере прокричала Лиара и хлопнула по пластиковому столу. На азари за терминалом это явно произвело некий эффект, и она сосредоточенно уткнулась в монитор, стуча пальцами по клавишам.
Через полчаса Лиара уже была на борту корабля, державшего курс на Новерию. Судно было вовсе не пассажирским, поэтому никаких комфортабельных условий не было, но Лиаре было на это наплевать – важно было лишь добраться до безумца первой. Но в любом случае, лететь до Новерии предстояло аж до следующего дня, так что у неё было полно времени подумать и набросать приблизительный план действий.
Прошло уже несколько недель с последней крупной вылазки Лиары, и она уже давно переварила и отпустила все связанные с ней события: её друг был отмщён и достойно оплакан, а знакомство с юстициаром, повлекшее за собой случайный, как думалось Лиаре, но вовремя остановленный порыв страсти, уже казалось далёким прошлым.
У Т’Сони уже был опыт в дипломатии, ей приходилось часто заключать различного рода сделки с самыми разнообразными  личностями, но вот с психами ей общаться не приходилось. Поэтому Лиара находилось в некоторой растерянности – она не знала, как вести себя с подобным индивидуумом.  Давить ли или быть помягче? Что ж, вот увижу его, там, может, и определюсь, - решила азари. Одно было ясно точно – нужно было набраться терпения.

Итак, утром следующего дня доктор Лиара Т’Сони уже стояла на пороге довольно мрачно выглядящего заведения. Да уж, не хватает только туч и молний над шпилем крыши да покорёженного забора, - покачала головой азари. Но Новерия была холодной и вечно заснеженной планетой, поэтому  полной фееричности пейзажа дождаться не представлялось возможным, наоборот, нужно было торопиться.

- Скажите, в какой палате содержится пациент по имени Тайлер и можно ли с ним встретиться? – не стала тянуть резину и поспешно обратилась в регистратуру Лиара.
Посмотрели на неё недоумённо.
- Тайлер?  Какой Тайлер? У нас тут несколько Тайлеров, - пробурчала девушка за терминалом и начала перечислять имена и фамилии. Однако согласно досье искомого Тайлера, его фамилия никому не была известна, поэтому внимание азари привлекло только одно имя: Тайлер Изгой.
- О, вот он-то мне и нужен! – перебила бормотавшую девушку Лиара.
- Ну ладно, отправляйтесь в зал встреч. Прямо по коридору и налево. Его приведут, - равнодушно сообщила она, и Лиара даже удивилась, что не пришлось долго убеждать регистраторшу, что ей действительно очень нужно увидеть Тайлера. Азари благодарно кивнула и отправилась туда, куда указала девушка, когда услышала сказанное как бы между прочим ей вслед:
- Хех, а вовремя же Вы. Его вроде как сегодня переводят в интенсивную терапию, а там видеться с пациентами нельзя.
Лиара притормозила. Значит, интенсивная терапия? – насторожилась она. Как-то не нравился ей тон, каким сообщила эту информацию служащая…

В зале Лиара сразу же заняла предложенное ей место у переговорных параллельных трубок и стала ждать. Посетителя от пациента отделяло пуленепробиваемое и звуконепроницаемое стекло.
Когда ввели Тайлера, Лиара ничуть не пожалела, что это так. Сопровождали безумца два вооруженных охранника, и не зря они его так опекали – вид у него был действительно устрашающий. На мужчину был надет замызганный и волочащийся по полу оборванный серый балахон с длинными рукавами, обвязанными вокруг туловища, шею обрамлял какой-то ошейник. Изгой всё время старался спрятать лицо, которого  почти не было видно – оно было кое-как обмотано обрывком ткани с балахона, но на открытых местах Лиара могла видеть испещрявшие его шрамы и какие-то зарубки. Он упирался и мешал себя вести грубо тащившим его за рукава турианцам. Наконец Чёрное Сердце оказался на стуле напротив Лиары. Азари постаралась изобразить приветливую улыбку, хотя у неё плохо это получалось из-за переполнявшего её страха и отвращения. Она теперь ещё меньше представляла себе, как же общаться с этим типом.
- Здравствуй, Тайлер. Моё имя – Лиара Т’Сони, - представилась азари более-менее дружелюбным тоном и призадумалась на пару мгновений.Самое верное сейчас, - решила она, - это убедить его, что я – друг. В это русло она и стала направлять свою речь:
- Я знаю, что тебя собираются перевести в какое-то нехорошее место и хочу тебе помочь, - быстро и приглушенно заговорила Лиара. - Я могу освободить тебя. Что тебе известно об этом здании? Ты знаешь, под каким номером палата, в которой тебя содержат? Какая там охрана?
Таким образом, Лиара давала преступнику понять, что настроена она решительно, но на самом деле, признаться, это было не так. Она уже сильно сомневалась, стоило ли рисковать. Ну ладно, время сказать, чего же хочу я.
- Но ты тоже должен кое-что для меня сделать. Помнишь того человека, которого убил последним? У него был датапад. Его забрали или он у тебя? Где он?
Лиара замерла в ожидании ответа на заветный и определяющий почти всё вопрос.

Отредактировано Liara T'Soni (1 августа, 2012г. 21:00)

+3

3

- Что? Нет! Уходите! - истерично крикнул безумец, когда к нему подходили двое охранников турианцев. Ещё один, вооружённый пистолетом, держал заключённого на мушке. Он брыкался всем телом, не давался незнакомцам, но в итоге сдался, получив не один десяток ударов. Руки и ноги Тайлера были в оковах, а на шее было подобие ошейника. Его держали под тотальным контролем, ведь это был сам, чёрт возьми, Чёрное Сердце - убийца, преступник, террорист. Протаскивая мимо соседних камер, охранники наконец-таки приволокли безумца в зал встреч. Общались здесь так же, как и в тюрьмах. Это, собственно, тоже была тюрьма, только для психически ненормальных персон. Стекло, защищавшее родственников, близких или ещё кого от заключённых, было пуленепробиваемым, что создавало иллюзию безопасности по ту сторону.
На лице безумца были намотаны тряпки, но всё же это была не та самая маска. Он не выносил, это было давлением на его и так больную психику. В нём горело адское желание разорвать всех, всех до единого в этой комнате. Безумец слышал странный шёпот.
- Шёпот из Ада! Шёпот от Сатаны! - выкрикнул Изгой, когда турианцы уже начали подводить его к незнакомой гостье, пришедшей его навестить. Дотащив его до той самой трубки, по которой он должен был говорить с незнакомкой, его посадили на стул и ткнули в стекло. Ударившись лбом, Существо прошипел отошедшим на недалекое расстояние охранникам. Но он по-прежнему просто тёрся лицом о ладони, потому что жутко не хотел показывать своё лицо. Однако надо было узнать, кто же это такой, ради чего его извлекли из этой проклятой камеры?!
Сумасшедший взглянул на девушку исподлобья, что выглядело довольно страшно, если брать в счёт его внешний вид. На Тайлере был серый, порванный и грязный балахон, с длинными рукавами, которые закрывали руки полностью и свешивались вниз, чуть ли не до пола. Оторванные куски ткани, наспех намотанные на лицо. Слегка выглядывавшие из под них шрамы и рубцы. Всё это вряд ли вызывало положительную реакцию у кого-либо. Скорее всего, с точностью да наоборот, всё это заставляло отворачиваться или кривить лицо в отвращении. Чёрное Сердце сидел на корточках прямо на стуле, одной рукой закрывая лицо, а другую протягивая к трубке. Поднеся её к уху, он уставился на азари.
Она представилась. Безумец молчал.
- Я знаю, что тебя собираются перевести в какое-то нехорошее место и хочу тебе помочь. Я могу освободить тебя. Что тебе известно об этом здании? Ты знаешь, под каким номером палата, в которой тебя содержат? Какая там охрана? - произнесла она.
Что? Куда перевести? Я не хочу в нехорошее место! Она хочет мне помочь, так, это хорошо. Она хочет меня освободить? Вот глупенькая, я же потом себе перчатки из её синей кожицы сделаю! Хотя, она вроде бы серьёзно хочет мне помочь! Вот дура! Ну ладно, раз она так хочет, так тому и быть. Да, Боженька? Неужели твоя воля?
Неожиданно Изгой улыбнулся и слегка наклонил голову вправо. Стресс начал отходить и он убрал руку от лица, приложив её к стеклу, словно прикасаясь сквозь него к лицу Лиары.
- Лиара Т’Сони? Неееет, нет-нет-нет... - улыбнулся безумец, и подвинулся ещё ближе к стеклу. - Ты - Веснушка. У тебя их там много! Они такие красивенькие, это божий знак, ты очень хорошенькая девчушка, наверное. - продолжал глупо лыбиться Тайлер и тут внезапно вспомнил о том, что сзади девушки из стены вылезает человек. Его глаза расширились и он ткнул пальцем за спину Т’Сони.
- Смотри! Сзади тебя какой-то дядька в чёрном балахоне вышел! А нет, всё, ушёл. Ты кстати аккуратнее в следующий раз будь с мамочкой, а то ведь убьёт тебя и покушать не принесёт, а после этого могут и смерти с косами прийти, но это не убедит ангелов смерти в том, что... - как-то виновато начал бредить сумасшедший, говоря свои слова всё тише и тише, а позже и вовсе перейдя на беззвучное проговаривание слов губами.
БЕГИ ОТСЮДА!
Внезапно Тайлер подскочил, опрокидывая стул просто с безумнейшими и полными неизвестности глазами. К нему начали было подбегать турианцы-охранники, но доктор показала жестом, что всё в порядке, хотя всё далеко не так.
- Да, да ты что-то говорила о помощи, о моей палате?! - возбуждённо прошептал он и начал выводить пальцем число на стекле. Нарисовав три шестёрки, он кивнул Лиаре и тут же стёр их. Номер его палаты был 666. Символично, чёрт возьми.
- Я ничего не знаю об этом месте, девчуша! - виновато произнёс он и оглянулся за спину. Он прислонился к ограждению ещё ближе и сильнее упёрся головой о трубку, поддерживая её обеими руками.
- Но тут много тупорылых охранников! Я видел одно местечко, там их больше всего! Там главный дядька вроде бы... Да, все интересные штучки от того трупика теперь у меня. - продолжал сумасшедший и добавил, - Тебе нужно как-нибудь пройтись по тюрьме!

Отредактировано Black Heart (1 августа, 2012г. 22:05)

+1

4

Джоанна Френсис нередко следила за людьми по долгу службы.  Бывшая шпионка и торговка информацией, она научилась быть внимательной и безучастной одновременно. Смотреть, запоминать и не видеть при этом, что происходит в чужой жизни. Черствая, злая женщина.
Но так было не всегда и не со всеми. Среди тысяч обманутых и незаметно обкраденных Френсис были люди и даже инопланетяне, к кому Севен питала симпатию. Из-за работы и конспирации она не могла позволить своей симпатии перерасти в нечто большее,  в дружбу, любовь… раньше не могла.
Но теперь… теперь Джоанна стала независимой от прежней работы. Шкипер на дрейфующем в космическом пространстве древнем эсминце наемников, она могла делать все, что душе угодно.
А ее душе было угодно замаливать старые грехи.

- Привет, Севен. Сколько световых лет… - кашлянул в кулак худой, бледный батарианец, вставая из-за стола. Джоанна прислонившись к дверному косяку задержалась на пороге.
- Ты меня здесь не видел, Агнот, - указав на свои глаза двумя пальцами, Джо перевела эти два пальца на лицо старого знакомого, и добавила еще два, вспомнив про дополнительные глаза бата. Тот рассмеялся и почтительно склонил голову на левый бок.
Когда-то давно Севен спасла его сына, за счет данных Посредника, задержав передачу этих самых данных на две минуты, и позволив Агноту-младшему – шпиону противников Посредника - уйти. Отец запомнил, какими щедрыми и мягкосердечными бывают агенты Посредника временами и пообещал, что когда-нибудь вернет долг. Они еще несколько раз пересекались, ввиду больно уж тесного соприкосновения их полей деятельности…и всякий раз расходились, оставив друг друга в живых,  отдав дань уважения обоюдному профессионализму. И хотя Агнот не знал даже настоящего имени Джо, он знал ее получше многих. О знакомстве с этим батарианцем Джо никому никогда не говорила. Даже Джессике. То есть, тем более Джессике. Агнот был истинным преступником, владетелем одной из банд обширного батарианского синдиката и просто очень уважаемым ксеносом, чьи дети работали информационными брокерами. Севен считала, что никогда не лишнее завести друзей в «стане врага». Пускай и временных. Как оказалось, она была права.
- Я тебя здесь не видел, - кивнул Агнот, снова усаживаясь за свой стол и указывая на стул напротив, - будь как дома.
- У меня нет дома, - отмахнулась Джо с ухмылкой. Агнот покачал головой:
- Не меняешься. Не знаю, хорошо это, или плохо.
- Хорошо, - Севен закинула ногу на ногу, усаживаясь за стул, - если б я была когда-то другой, вряд ли бы ты так мирно сейчас со мной разговаривал.
Агнот правильно понял эту фразу. Он оценивающе смотрел на Френсис какое-то время, затем моргнул верхней парой глаз:
- До меня дошли слухи, что Посредник охотиться за твоей головой. Даже назначил вознаграждение.
Джо абсолютно спокойно проглотила это, хотя ей и хотелось заерзать на стуле от внезапного укола нервозности.
- Да. И это не деньги, а сор какой-то, - махнула Севен рукой раздраженно. Агнот долго и внимательно ее изучал. Так долго, что женщина уже начала жалеть, что пришла к нему и решила довериться… мало ли чего можно ждать от батарианца! – голосом Джессики воскликнул в ее мозгу маленький параноик. Но Севен заткнула его: батарианцы, как и люди, бывают очень разные.
- Я тоже так подумал, - наконец сказал Агнот дружелюбным тоном, - той парой сотен, которую он обещает, можно нанести просто смертельное оскорбление. Ты стоишь куда больше.
- Ой, прекрати, - изобразила смущение Севен, - я ведь к тебе по делу…
- М? – батарианец принял деловой вид, сложив руки на столе лодочкой. Джо подалась вперед и оперлась локтями в поверхность стола, подпирая подбородок:
- Мне нужна информация о наемнике по имени Черное Сердце. Также его именем можно считать Тайлер Изгой.

- Хм… откуда мои ребята могут начать, как думаешь? – мгновенно перешел к делу Агнот. Джоанна лучезарно улыбнулась:
- Майл Игрен занимался собирательством досье на этого наемника, у него должна быть полная информация. Когда-то я именно у него перехватила данные о Черном Сердце, думаю и теперь он занимается у Посредника тем же.
- Майл, этот тот нервный салариашка? – фыркнул Агнот, - которого мы прижали на Кхар’Шане?
- Именно.
- Вы же с ним работали в паре, кажется, - прищурился Агнот. Джо поняла к чему он ведет.
- Мне не важно, что вы с ним сделаете, просто добудь мне эту информацию, и считай, что погасил свой долг сполна.

- Никогда не смогу так посчитать, Севен, - еще раз склонив голову влево, произнес Агнот, - если к тебе будут слишком приставать посредниковские шавки, просто скажи мне об этом.
- Спасибо, Агнот. Но я справлюсь с ними сама. Вот номер терминала, куда ты отправишь данные, если что-то узнаешь, хорошо? – кивнула Джоанна на дотапад бата, куда уже перенесла данные о своем локер-терминале. Агнот кивнул в ответ.
Они распрощались тепло, как будто действительно были друзьями. Когда Джо уходила, у нее было ощущение, такое, странное…как будто дружба не такой уж и миф.
Джессике она оставила голосовое сообщение, где увещевала не предпринимать никаких критических действий, по поводу ее отсутствия, а подождать пару дней. «У меня дело, с которым я хочу сама разобраться» зачитывала на инструментрон Джо с утра на «Лилит» глядя, как мирно посапывает Джесс в постели. Она была излишне впечатлительной, но Френсис прощала ей это. Она пообещала себе приучить Нортон к большей терпимости и уехала на аварийном челноке прямиком к Агноту.

Дальнейший путь Джо зависел лишь от бата и его данных. Она остановилась на «Омеге» и оттуда еще раз скинула Джесс сообщение, чтоб девушка не волновалась.
Сидя в небольшом пабе и взирая со своего места на бесчисленные снующие туда сюда аэрокары и челноки, Джо думала о Фортсе и о Тайлере. Когда-то Фортс считался наставником Френсис, он защищал  ее от излишней жестокости  Бена и Ричарда, он защищал ее даже от Молли. Он помог ей разобраться в себе и определиться, как быть с Сэнчоу. А потом он сошел с ума, когда  Молли умерла при родах. И Джо пришлось встать на его место…заботиться о беззащитном безумце в теле взрослого, крепкого мужика, и кроме того, следить за его ребенком, которого Фортс боялся как огня, потеряв разум. Пока сынишка не погиб...
Когда Джо решила сбежать от всего этого…кошмара…убивающего ее, О’грейди натравил на нее Фортса. Уж неизвестно, как он сумел это сделать, но он внушил больному мысль напасть на девушку и Джо ничего не оставалось, как только убить его… это было самое страшное и самое нежеланное ее убийство не считая расправы над молодой азари-журналисткой на Тессии.
А потом… через много лет в жизни Джо после Фортса появился Тайлер. Он был безумен изначально. Но почему-то Френсис с первой встречи ощутила необходимость заботиться об этом сумасшедшем, отдать все то, чего лишился Фортс. Она наблюдала за Черным Сердцем, пока была агентом Посредника, потом потеряла доступ к большинству данных, и ей приходилось по крупицам собирать информацию о нем. Очень вовремя она вспомнила про Агнота и его долг перед ней, ведь в планах у Джо было не много, не мало… сделать Тайлера членом экипажа «Лилит»… но для этого надо было его найти и убедить пойти с ней.
Надо было замолить грех перед Фортсом, хотя Джо никогда и не отличалась особой религиозностью.
Попивая турианское вино и слушая проникновенный шум «Омеги» Френсис, наконец, дождалась сигнала на свой персональный терминал. Она перенесла звонок на инструментрон и, включив звук только в наушнике, ответила:
- Что-то есть, да?
- Майл рассказал нам кое-что интересное, Севен. Уж не знаю, зачем тебе нужен Черное Сердце, но его последнее местопребывание – психушка на Новерии. Называется «Надежда».
- И опять ирония, - обратила краткий взгляд Джоанна к темному космосу над своей головой.
- Помочь тебе с проникновением, может быть? – прохрипел Агнот заискивающе. Джоанна мягко рассмеялась:
- Ты и так мне очень помог.
- Могу помочь еще, Севен. Правда могу…
Джо некоторое время размышляла над всем этим. Наконец, произнесла:
- Хорошо, Агнот, но тогда буду должна уже я тебе. Потому что мне нужно не только проникнуть туда, но и выйти вместе с Тайлером.
Батарианец булькающе рассмеялся:
- Ну, если так уж хочешь, ловлю тебя на слове, девочка.

Через два часа Джоанна уже снова была на «Маракке» - корабле-офисе Агнота, где расторопный бат устроил ей встречу с дерганным врачом-саларианцем по имени Виэл из обозначенной клиники для душевно больных. Джо не много не мало, предложила психиатру ту сумму, которую Посредник обозначил за ее голову. Френсис же попросила немного: рекомендации, карту здания, список имен персонала и помощь в подделке документов.
- Видимо, тебе очень нужен этот наемник, - прокряхтел Агнот, когда сделка была состряпана и его люди уже составляли вместе с саларианцем пакет нужных документов. Джо, сидя напротив бата на крутящемся стуле, думала о том,  что ее поездка немного задержится и все это явно не порадует Джессику.
- Ау… «Маракк» вызывает Севен! Ответьте! – пошутил Агнот ненавязчиво. Джо подняла на него задумчивый взгляд:
- Мне нужен костюм врача. Э.. то есть форма.
- Да нет, все правильно. Костюм – ты же собираешься играть роль, - одобрил оговорку Френсис бат и нажал на кнопку громкоговорителя:
- Мистер Виэл, вы не поможете мисс Севен подобрать форму под вашу клинику?

Джо потребовалось еще полтора часа, чтоб, наконец, прибыть на место. Она летела служебным рейсом, вместе с остальными сотрудниками «Надежды», в новой форме и с новым именем: на ее бейджике и в личном деле значилось Соня Вернёр. При себе у Джо был только пистолет-пулемет, спрятанный под длинной строгой юбкой, пристегнутый на ремешок к внутренней стороне бедра…врачам в «Надежде» оружие иметь при себе не разрешали, но и не осматривали. Френсис разумно рассчитала, что в узких коридорах клиники точность «Палача» ей нужна меньше чем скорострельность «Цикады», поэтому взяла последнюю.
Итак, на свое новое место работы летела молодая, но очень способная специалистка по буйно-помешанным, Соня Вернёр, наполовину немка, наполовину француженка, с безупречным послужным списком и оценками.
Доктор Вернёр умела слушать и успела услышать много интересного о клинике, в которую собиралась. Например о том, что в ней проводят какого-то рода незаконные эксперименты на пациентах. Никто из врачей открыто этого не говорил, но доктор Вернёр очень хорошо умела слушать и слышать то, что спрятано между строк. И под фразой «интенсивная терапия», поняла Джо, врачи подразумевают нечто страшное.
Прибыв на место Френсис-Вернёр не удивилась мрачному виду заведения. Она изучала и карты и внешний вид клиники, она все просчитывала, сидя еще в космолете. Как новенькую, ее тут же пригласили в кабинет к директору, но она успела осмотреть палаты с группой таких же новоприбывших врачей и вид этих палат ей крайне не понравился.
- Если где-то в таком же месте содержался Тайлер…они что, действительно не понимают, что такая атмосфера только усугубляет расстройство личности, а не способствует выздоровлению?
- Ты думаешь, это кого-то здесь волнует? У меня ощущение, что это просто большая клетка для лабораторных крыс.

- Доктор Вернёр, проследуйте за мной, - отвлекли Джоанну от беседы с внутренним голосом. Она задумчиво кивнула и отправилась вслед за молоденькой азари в такой же серой форме, но со значком администратора на плече. Вскоре ее, как и остальных новеньких врачей привели на третий этаж клиники, в кабинет профессора Гиллеи Т’Мине – нынешней начальницы всей этой псих-тюрьмы. Пропускали в кабинет по очереди. Джо намеренно пропустила вперед себя всех новичков.
Ей с Т’Мине предстоял долгий тет-а-тет.
Соня Вернёр держалась легко в компании молодых врачей, шутила и озорно отвечала на шутки, ожидая своей очереди. Когда она, наконец, наступила, Джо точно знала, что к Вернёр будут относиться с благосклонностью многие, и сами того не подозревая, помогут ей в ее плане.
Войдя в кабинет профессора Джо  не сразу обнаружила ее взглядом. На одной из стен, той, которая располагалась за ее рабочим столом, у Т’Мине висела огромная картина, изображающая цветущий, зеленый сад. На его фоне азари с ядовито-зеленым оттенком кожи не сразу стала заметна. Лишь когда подала голос:
- Доктор Вернер!
- Вернёр, - с легким налетом французскости поправила Джоанна и очаровательно улыбнулась, шагая к профессору и протягивая ей руку, - очень рада знакомству.
Джо почти не лукавила. Она действительно была рада в какой-то мере, наконец, приступить к осуществлению своего плана. К тому же профессор обладала исключительной внешностью, и была довольно-таки привлекательна, хотя Виэл и говорил, что ей больше 500 и она просто мегера.
- Взаимно, взаимно, - протянула Гиллея, подаваясь вперед, чтоб пожать предоставленную ладонь, затем снова села на место, - очень хорошо, что у нас появились такие кадры, как вы. Руководство и комиссия поручились за вас, а в вашем деле нет ни заминки. Вы прекрасно справляетесь с безумцами.
- Вы мне льстите, - отмахнулась Севен, усаживаясь в кресло напротив стола, как когда-то перед Агнотом. Но сейчас была совсем другая ситуация. Теперь она действительно врала.
- Ну почему же. Ваш послужной список чудесен, хотя вы еще очень юны, - с какой-то кокетливой интонацией протянула зеленокожая азари, на что Джо отреагировала вполне приятной ухмылочкой.
- Итак, я не буду долго задерживать вас, и отнимать время, - тут Гиллея задала всего пару вопросов  вроде «почему вы захотели работать именно у нас?» и Джо совестливо соврала про хорошую репутацию клиники. Прошло совсем немного времени и наступил момент… выбирать пациента.
- У нас множество больных. Пока мы можем предоставить вам лишь одного, но если все пойдет хорошо, мы расширим вашу практику и увеличим количество сеансов, -  деловито сказала Гиллея и протянула Джоанне электронный лист со список пацентов и их характеристиками.
- Вы выберете сами, - любезно добавила она, снова с ноткой кокетства. Джо мысленно усмехнулась про себя: «а ведь у меня даже нет открытого выреза». Она сделала вид, что просматривает список хотя в голове уже крутилось одно единственное имя, и кровь била  в виски, от ощущения легкой победы.
- Пожалуй, я начну с этого… Черное Сердце, - слегка прогнусавила Джо, чудом создавая немецко-французский акцент, чисто для себя самой, потому что вряд ли азари разбиралась в произношении разных наций человечества. Но Т’Мине почему-то нахмурилась и с каким-то подозрением посмотрела на список. Затем на Джо.
Девушка задницей ощутила, что сморозила какую-то огромную глупость.
- Разве он есть в списке? – холодно поинтересовалась Т’Мине, прищуриваясь. Джо теперь уже действительно просмотрела список, с огромной скоростью. Такого имени там не было. Френсис поняла, что прокололась. Но она знала, точно знала, что Тайлер был в клинике.
- Он есть среди пациентов, - жестко и без акцента выговорила Джо.
- Да… его переводят в корпус интенсивной терапии, - со злорадством сказала Гиллея, следя за реакцией Френсис. А та почему-то чертхнулась и запустила руку себе под юбку!
- Что вы делаете, доктор Вернёр? Что вам нужно от Черного Сердца? Вас кто-то подослал… -
громовыми раскатами изъяснялась Т’Мине, до той кокетки, что встретила Джо было далеко, как от Центра Галактики до Цитадели.  Джо же, наконец, достала пистолет и направила на врачиху, после чего та сразу заткнулась.
- Его никто никуда не отправит, - отрезала Френсис, вставая с кресла и не отрывая глаз от директора клиники, двинулась к двери. Заблокировав ее, она мрачно выговорила:
- Я могу выкупить его у вас. Или же могу заставить вас отдать его мне силой. Но так или иначе, а мне нужен Тайлер и вы мне его отдадите.
Зеленокожая азари побледнела так, что стала похожа на растение, давно не получавшее солнечного света.

Отредактировано Joe Frensis (2 августа, 2012г. 13:08)

+2

5

Лиара отчаянно подавляла в себе желание прямо сейчас подскочить и убежать прочь отсюда, из этого  страшного места, от этого безумного человека. Ей было действительно очень не по себе. Лиара обнаружила, что судорожно вцепилась в трубку пальцами, а ладони вспотели. Однако лицо её продолжало выражать  натянутое спокойствие, хотя губы более не желали улыбаться, и азари закусила нижнюю.
Лиара вздрогнула и отшатнулась от разделявшей их с Тайлером стеклянной перегородки, когда Изгой приложил к ней свою ладонь, словно хотел прикоснуться к лицу азари. Он улыбался во весь рот и лепетал о том, какая Лиара хорошенькая. Слышала бы она это из уст кого другого, может бы и порадовалась, но в исполнении Черного Сердца такие комплименты только наводили на неё страх.
Вдруг зрачки психа расширились, он вытаращился в точку где-то за спиной Лиары, а потом показал туда пальцем и возбуждённо заявил, что там какой-то человек в чёрном балахоне. Что?! - испугалась азари и резко развернулась на стуле, однако увидела она только охранника, который вопросительно на неё посмотрел. Лиара отрицательно покачала головой, медленно выдохнула и вновь повернула  голову к Тайлеру, чтобы услышать его страшные и непонятные речи о...
Словно огромный камень плюхнулся сверху куда-то в низ живота. Откуда он..., - с трудом дыша и приоткрыв рот паниковала Лиара от речей психа про мать, смерть, ангелов. Нет, нет, это просто бред, - убеждала она себя со сменившей ужас жалостью в глазах наблюдая за уходящим куда-то в себя и бормочущим что-то под нос Изгоем.
- Тайлер? - осторожно окликнула психа Лиара. Нужно было кончать с этим и скорее, иначе она этого не выдержит.
Реакция превзошла все её ожидания. Изгой подскочил(он с ногами забрался на сиденье!), перевернул стул, безумно вращая глазами и припал всем телом к стеклу. Охранники, что находились с ним по одну сторону от перегородки, должно быть, испугались гораздо больше находящейся в безопасности Лиары и, угрожающе тыча оружием, начали медленно приближаться к безумцу. Азари уже было охватила досада из-за того, что она так ничего полезного и не узнала от Тайлера, но её поразила удивительно уравновешенная докторша, которая отозвала назад охранников. У них было ещё немного времени, и тут Чёрное Сердце, наконец-то начал вещать о том, что нужно было Лиаре. Здесь его сумасшествие было даже плюсом, потому что никто, кроме Т'Сони, не придавал никакого значения его словам.
Итак, датапад всё-таки остался у него. Азари охватила радость, быстро сменяющаяся тревогой. Значит, ей всё-таки придётся вытаскивать Тайлера отсюда. Лиара обдумывала это, с жалостью созерцая как решительно приближаются к безумцу охранники, как он сопротивляется, не хочет даваться им в руки. Как один из турианцев со злобой огревает психа по затылку прикладом "Мстителя", как тот вскрикивает, неслышно для Лиары, как его волокут прочь... Т'Сони отвернулась и столкнулась взглядом с охранником на своей стороне. Тот с  презрением и усмешкой провожал глазами Изгоя.
- Ничего, скоро избавимся от этого ублюдка. Через полчаса его заберут в интенсивную, хе-хе, - полным довольствия голосом проскрежетал он.
Лиара мысленно ахнула. Полчаса! У неё есть лишь полчаса, чтобы предотвратить перевод Тайлера в корпус для тяжело больных. Либо развернуться и уйти...
Мысли волной нахлынули на азари. Что же делать? Как я могу верить ему, освободить его? Да он же набросится на меня сразу, как окажется рядом! Лиара содрогнулась и медленно зашагала по коридору. А скольких он убьёт и покалечит до и после этого? И только я буду в этом виновата. Может быть, здесь ему будет лучше, безопаснее? Помогут...
Лиара посмотрела в сторону не столько далёкого выхода из больницы и пошла дальше, попутно выставляя на инструментроне таймер на полчаса и шаря глазами по сторонам в поисках карты здания. Ну и что? Не я так кто-нибудь другой и не такой добрый доберётся до него... А если я не добуду этот чёртов датапад, то запросто могу вылететь с рынка!
Лицо азари посуровело. Ты знала, на что шла, когда втягивалась в этот бизнес. Здесь слабакам не оставляют шансов. Или рискуешь или теряешь всё. Неужели уже не хочется добраться до Серого Посредника? А для этого нужны деньги. А для денег необходима информация, - сказала сама себе Лиара и, таким образом, приняла решение. А вот и карта.
Доктор Т'Сони остановилась у электронного стенда, воровато оглянулась по сторонам, скопировала карту себе на инструментрон(Явно пригодится) и принялась изучать оригинал в поисках комнаты, о которой говорил Тайлер. Ну и как она могла называться?
Итак, психиатрическая больница "Надежда", основной корпус. На первом этаже располагались помещения, доступные всем ну или почти всем, такие как: регистратура, зал встреч, столовая, архив... На третьем и четвёртом этажах находились палаты пациентов, которые в свою очередь разделялись по степени тяжести состояния населяющих их безумцев. Палата под номером 666 числилась в отсеке для "особо опасных". Был и подземный уровень, где находились: генераторная, склад, морг... Но внимание Лиары привлекло помещение на втором этаже, где находилась администрация, докторская и другие важные кабинеты - комната управления. Что-то подсказывало азари, что именно там находилась та самая куча охранников, о которой говорил Тайлер. И охраняли они явно что-то важное, например камеры слежения и терминал, с которого можно было управлять дверьми...
26 минут. Лиара отвернулась от карты и решительно направилась к лестнице на второй этаж, попутно обдумывая разные варианты действий. Лучше всего, конечно же, было бы быстро(благо Лиара могла это организовать) сделать себе поддельное удостоверение работающего здесь врача и легально проникнуть к Тайлеру, а там уже видно будет... Азари посмотрела на себя. Нет, не было времени связываться с Никсерис и всё ей объяснять, да и кроме пропуска нужна была форма, а где её раздобыть?
Ладно, что ещё? Вломиться на этаж с искомой палатой с биотикой наперевес? Допустим, а как выбираться назад? - подумала Лиара и отрицательно помотала головой. Нет, чушь всё это. Нужна была какая-то диверсия, отвлечение, переполох для всех, который дал бы шанс Лиаре и Тайлеру. Именно поэтому нужно было добраться до этой комнаты управления, разведать обстановку, а только потом уже думать о возможностях взлома.
24 минуты. Лиара уже была на втором этаже, не без опаски подбираясь к нужной двери. Вон она через две впереди.
- Эй, дамочка, Вы это куда собрались? - окликнул её сердитый голос сзади. Лиара остановилась, едва слышно ругнулась по-азарийски, обречённо вздохнула, бросила печальный взгляд на заветную дверь и повернулась к немного нервно сжимавшему винтовку охраннику с виноватой улыбкой.
- Ой, простите, я, кажется заблудилась, искала уборную, - залопотала Т'Сони, чуть хихикнув для пущего убеждения уже хмурящегося недоверчивого турианца в собственной глупости.
Тот жестом приказал ей следовать за ним, и Лиара даже на секунду испугалась, что с ней сейчас будут разбираться, но нет, ей просто любезно указали, где находится туалет. Пришлось зайти во избежание подозрений. Азари остановилась у зеркала, рассеянно взглянула на своё отражение, оперлась одной рукой на раковину, а второй коснулась лба.
Ай, дура, чуть не попалась! Ну и что теперь? Снова я там появиться не могу! - разругалась на себя начинающая впадать в отчаяние Лиара. Её вновь посетила мысль оставить дурацкую и безнадёжную затею спасти, если это было спасением, Тайлера.
21 минута. Взгляд случайно упал на вентиляционную решетку на стене. Сразу вспомнился Тейн Криос, виртуозно передвигающийся по узким и тёмным местам, а затем в голову пришла безумная идея...
Как же хорошо, что никто не видел, каким образом доктор Лиара Т'Сони забиралась в вентиляционный проход. Радовало то, что она была достаточно миниатюрна, чтобы почти свободно передвигаться там и то, что искомая комната была не так уж и далеко.
Осторожно перебирая конечностями, Лиара тихо ползла по туннелю, заглядывая вниз через решётки и остановилась, когда увидела помещение с нагромождением терминалов и мониторов. Это точно было то, что нужно, но, увы, только в её поле зрения было никак не меньше пяти человек...
Чёрт, только зря потеряла время! - начала злиться и нервничать Лиара, выбравшись из вентиляции там же, откуда туда залезла. 15 минут. Её вновь охватила паника в первую очередь от неизвестности, что делать. Думай, думай, ты же умная, ты же из таких передряг выбиралась, - уговаривала себя Лиара, расхаживая  из стороны в сторону по уборной. И вдруг её осенило.
Диверсия... Диверсия! - крутилось у неё в голове, пока она бежала на первый этаж, мельком сверялась с картой и сворачивала в нужном направлении к лестнице на нижний уровень. На неё почти не обращали внимания, пока она была на первом этаже - народу было полно, и кому какое дело до торопящейся азари?
Внизу было гораздо темнее. Возле двери с табличкой "Генераторная" была небольшая каморка, из которой доносилась весёлая музыка и, кажется, валил табачный дым. Лиара тихонько прокралась мимо и вошла в интересующее её помещение.
Включив свет, Лиара оглянулась. Кругом гудели и мигали разные терминалы и генераторы. Т'Сони рассудила, что хорошим способом устроить переполох в психушке будет перебой с электричеством, но вообще в идеале она хотела отключить подачу электричества к дверной панели только в одном месте...
12 минут. Лиара открыла показавшийся ей интересным электрический щиток и чертыхнулась - она случайно задела какой-то проводок. Эффект её напугал - моргнул свет, однако последствия были куда хуже: из той самой каморки за стеной донеслось приглушенное и гнусавое: "Какого хрена?!", затем топот и звук поворачиваемой дверной ручки.
Сказать, что азари запаниковала - это ничего не сказать, однако у неё хватило ума и времени погасить свет и спрятаться за одним из терминалов. В помещение вошёл кряхтящий и ворчащий батарианец с чемоданчиком, узрел распахнутый щиток(Лиара ахнула от испуга), сердито всплеснул руками, извлёк что-то из своего кейса и стал сосредоточенно ковыряться в проводах и платах, кроя попутно отборным батарианским матом всех и вся.
7 минут. Лиара не знала, что делать. Ремонтник стоял так, что обойти его по направлению к выходу и остаться незамеченной было невозможно, а сам он, похоже, застрял здесь надолго. Что же делать?!
4 минуты. Азари почти потеряла всякую надежду на успех своей затеи, в голову уже лезли ничего хорошего не предвещающие мысли о последствиях провала, когда... А, пропади оно всё пропадом! - отчаялась Лиара, выбралась из своего укрытия, подкралась к батарианцу сзади(гул генераторов заглушал её шаги), прихватив из его открытого чемоданчика первое, что попалось под руку - увесистый разводной ключ, и, недолго думая, огрела его им по затылку. А через несколько мгновений поняла, какая же она дура.
Батарианец охнул, обмяк и повалился вперёд. Отвёртка, которой он ковырялся в щитке, от приложенной силы проскользнула, всё ещё сжимаемая его пальцами, и воткнулась в самый центр сплетения проводов и проводников. Посыпались искры, свет ещё раз жалобно моргнул(генераторы не менее жалобно загудели на последнем издыхании), а затем потух. Совсем.
Лиара застыла, охваченная внезапной темной и тишиной. Последнее, впрочем, продлилось недолго.  Сверху послышалась какая-то возня, звук приводимой в боевую готовность винтовки, затем нечто, похожее на рычание, звук вырываемых кишок и нечеловеческий крик боли...
Новым звуком, что заставил Лиару аж подпрыгнуть от неожиданности и испуга, оказался вой сирены, которая, должно быть, работала от какого-то другого источника питания, и последовавшее за гудками сообщение о срочной эвакуации всего персонала и посетителей в связи с освобождением всех пациентов из камер...  О, богиня! Азари, кажется, поняла всю масштабность катастрофы, которую устроила она.
Нужно выбираться отсюда! Т'Сони, конечно, сразу же позабыла и о Тайлере, и о датападе. Лиара нагнулась и стала вслепую шарить в чемоданчике. Наконец, она нашла то, что искала - фонарь, и, освещая себе дорогу, вышла из генераторной.
Пол в коридоре украшала лужа крови, в центре которой лежала оторванная рука, сжимающая рукоятку "Мстителя". Лиара отшатнулась, почувствовала, как подкашиваются ноги, а на лбу выступает испарина. Из дальнего конца коридора между длинными и противными звуками сирены слышалось какое-то ворчание. Азари просто обомлела от ужаса, поспешно выключила фонарик, но было уже поздно - к ней кто-то приближался, тяжело переставляя ноги и издавая нечленораздельные звуки.
Так как единственный источник света только что погас, а глаза ещё не успели привыкнуть к темноте, Лиара была совершенно ослеплена. Она даже не думала о том, чтобы встретить нечто, к ней шагающее, биотическим ударом, нет, она была перепугана до полусмерти и её тело не хотело делать совершенно ничего, кроме как пятиться назад. Самым громким звуком, что сейчас слышала Лиара было безумно быстрое биение её собственного сердца.
Азари уперлась спиной в какую-то дверь, развернулась, трясущимися руками распахнула её, ворвалась внутрь и тут же пожалела об этом. Её окутал холод, характерный тяжелый запах ударил в нос, а стоящие по бокам накрытые белыми простынями железные кушетки не оставляли сомнений - морг. Лиара включила фонарь, и первое, что она случайно им осветила - торчащие из-под одного из одеял ободранные ноги, на одной не было пальцев. "Гордон Мартин. Интенсивная терапия", - машинально прочитала бирку, болтающуюся на единственном большом пальце, Лиара. На двух других случайных бирках тоже было указано, что тело поступило из интенсивной терапии. Что за страшные вещи творятся там? - поразилась Лиара и ахнула, когда услышала, как сзади открывается дверь. Фонарь был снова погашён, но... Он нашёл меня, мне конец, о, богиня! - беспорядочно крутилось в голове у Лиары, пока сама она пятилась назад. Она видела, кто к ней приближался, потому что у самого потолка над дверью из морга тускло-престукло, но светила лампа. Толстяк, сгорбленный, скалящийся гнилыми зубами, огромный и ужасный.
Азари отступала, пока не уперлась спиной в холодную стену. Она вжалась, как могла, в этот промежуток между шкафами. Держись, Лиара! Не двигайся, не дыши...

Отредактировано Liara T'Soni (2 августа, 2012г. 18:05)

+3

6

И вновь Иллиум. И вновь все те же азарийские, изысканные здания, которые возвышались один величественнее другого на фоне летающих между ними аэрокаров. Каралисса вздохнула, осмотревшись, после чего зашагала по улице - сейчас ее целью был офис Лиары. Нет, не для продолжения того, о чем доктор обещала "Подумать". Сейчас ей нужна была информация об одном преступнике, которого необходимо ликвидировать. И Лиара, насколько могло быть известно Фаранэ - единственная нить, ведущая к этому преступнику. В отличии от других "Светиловцев" этот батарианец обладал удивительной способностью заметать следы. И как не пыталась Каралисса выяснить его местоположение другими путями, все в пустую. Почему Каралисса не пошла к Лиаре сразу? Все очень просто. С момента того, что произошло между торговкой информацией и юстициаром прошло не более, чем несколько недель. Лиара могла воспринять Каралиссу предвзято и не дать нужной информации. В прочем, этот риск никуда не исчез. Просто другого выхода уже не было - единственным путем выяснить местоположение хитрого батарианца была лучшая торговка информацией на Иллиуме - Лиара.
Дойдя все-таки до двери, ведущей в приемную Т'Сони, Каралисса вздохнула, набирая в грудь воздуха. Долго находиться здесь не хотелось - нужно было просто узнать нужную информацию и уйти.
"Узнать и уйти. Все. Ничего лишнего."
Набравшись смелости и нажав на зеленую консоль, Каралисса заставила дверь открыться. Увидела она только азари, сидящую за столом и что-то высматривающую на компьютере и другую, более крупную дверь.
"Наверное, приемная... а это, скорее всего..."
- Вы что-то хотели?
Подняла взгляд азари, посмотрев на Каралиссу. Ничего особенного в этом взгляде не наблюдалось, а следовательно, Лиара, скорее всего, ничего не рассказывала своей заместительнице о том, что произошло той ночью.
- Мне нужна Лиара.
Коротко и внятно сказала Каралисса, не став расходовать слова понапрасну. И только через секунду поняла, насколько много правды и смысла в этих словах. И нужна Лиара была Каралиссе не только для информации... далеко не только для информации.
- Лиары сейчас нет. Она в отъезде.
"Что? Опять?"
Глаза Каралиссы расширились. Воспоминания о том, что было в последний раз, когда она Т'Сони одна отправилась на задание поплыли перед глазами. В груди что-то ёкнуло. Мысль о том, что Фаранэ больше никогда не увидит эту азари... ее веснушки... ее скромный, застенчивый взгляд...
"Нет."
Подойдя к столу Никсерис, Каралисса оперлась на него обеими руками.
- Мне необходимо знать, где сейчас находится Лиара.
С четкой нотой настойчивости и небольшим оттенкой угрозы произнесла Фаранэ. На мгновение в глазах заместителя лучшего брокера информации на Иллиуме можно было прочитать страх, но позже, видимо, вспомнив о том, что вокруг полицейские и много других защитников справедливости, она успокоилась.
- Я не могу этого вам сказать.
Помотала головой Никсерис, снова упираясь взглядом в монитор. Но намерения отступать у Юстициара не было. Каралисса была тверда решимости выбить информацию у заместителя Лиары. Возможно, силой. Но это в крайнем случае.
- Вы можете мне это сказать. Я - Юстициар. Мне необходимо это знать, я повторяю вам.
Все так же решительно произнесла Каралисса. При слове "Юстициар" Никсерис удивленно подняла голову. Видимо, этого она точно не ожидала. Поколебавшись пару секунд, азари отмахнулась.
- Лиара отправилась на Новерию. В психбольницу "Надежда". Надеюсь это все, что вам было от меня нужно?
- Да, я благодарю вас.
Кивнула Каралисса, разворачиваясь и выходя из приемной торговки информацией. Приложив руку к лицу, Каралисса вздохнула, погружаясь в раздумья.
"Если это психбольница... значит ей нужно было выяснить что-то у психически больного... но что? И как она далеко пойдет, чтобы до него добраться?"
Помотав головой, Каралисса отправилась в шаттл. Что бы это не было, а Лиара продолжала быть единственной нитью к батарианцу из "Синих Светил".
Путь продолжался около полу дня. За время пути Фаранэ успела продумать все варианты возможных событий. Все варианты отступления. Все, что могло встретиться в клинике.
"Но вдруг и этого окажется недостаточно?"
Еще никогда Каралисса не отправлялась куда-либо такой обеспокоенной. Да она вообще никогда не отправлялась никуда обеспокоенной! Она знала, что нужно было покарать виновных и сохранить число пострадавших. Но никогда раньше речь не шла об азари, которая была действительно дорога...
"И как я могла так привязаться к ней?"
Сама себя корила Фаранэ, выходя из Аэрокара. Первое же, что она увидела - кромешная тьма. Но это ее сперва не обеспокоило. Не обеспокоило, если бы не поток персонала, спешащего выбежать из клиники. Подойдя к ним, Каралисса узнала, что клетки со всеми сумасшедшими вскрыли.
"А Лиара внутри!"
Мгновенно всплыло в ее разуме. Не смотря на любые предупреждения об опасности и просьбы не входить внутрь, Каралисса все же шагнула за дверь, засветившись биотикой, дабы хоть как-то осветить себе путь. Не успела она пройти и полметра, как на нее выскочил безумец, который угрожал ей "Палачом" и что-то бубнил про свободу и войну.
- Акстись, безумец!
Произнесла Каралисса, выставив руку со светящейся биотикой вперед. Но требуемых действий не последовало. Как только безумец нажал на курок пуля, выпущенная в Каралиссу была успешно отражена барьером, а сам же душевно больной уже подпирал сломанной шеей стену. Подойдя к нему и взяв "Палач", Каралисса осмотрела его, после чего устроив на поясе.
"Мало ли, что я могу здесь встретить"
Подумала она, шагая дальше, горящая биотикой. Следующее, что привлекло ее взгляд - вспышка света от фонаря внизу и заваливающийся туда толстый человек. Вспышка сразу же потухла, а следующий безумец, пыхтя и скрипя зубами, видимо, уже прижал к стене кого-то из выживших. Не факт, что это была Лиара, но долг Юстициаров - помогать всем, а следовательно позволить кому-то умереть она не могла. Потушив биотику, дабы не позволив сумасшедшему предугадать свое появление, Каралисса последовала за ним. Зайдя в комнату внизу, на которой заканчивался этаж, в ноздри Фаранэ сразу же ударился запах разлажения.
"Морг".
Заметила Каралисса. Но времени привередничать не было. Дождавшись, пока человек остановится на месте, Каралисса с новой силой вспыхнула голубым сиянием. Одной рукой она подняла в воздух его, а другой - стол, который находился сбоку. Через секунду железный стол с треском костей и вскриком человека врезался в сумасшедшего, после чего оба объекта, секунду назад левитировавшие в воздухе, упали вниз бездыханными.
Но то, что Юстициар увидела, как только человек занял горизонтальное положение, превзошло все ее ожидания - это была Лиара. Подойдя к ней, Каралисса ничего не произнесла, смотря в ее глаза и продолжая гореть биотикой - на этот раз для того, чтобы освещать помещение.

Отредактировано Karalissa Farane (2 августа, 2012г. 23:20)

+1

7

- Пока Ве... - выкрикнул Тайлер и тут же был заткнут охранником, тащившем его. Но он докричал, - Веснушка! ещё увидимся! - он улыбнулся и исчез из виду Лиары. Его также протащили по нескольким уровням и довели в его палату-камеру, под номером 666. Затолкнув безумца внутрь, турианцы разошлись по своим делам, кроме одного, вечно патрулировавшего мимо камер. Он посматривал за сумасшедшими, мало ли что они могли учудить.
А Изгой тихонько скрежетал украденной ложкой. Он скрежетал по стенам, вырисовывая страшные и непонятные вещи. Сатанинские знаки по соседству с христианским крестом, непонятные знаки, что-то похожее на лица. Да, прирождённый художник, что скажешь.
- С другой стороны, это неплохо, здесь они меня не достанут. Никогда-никогда. - обидчиво прошептал безумец и, внезапно тряхнув головой из стороны в сторону, словно в него бес вселился, вскочил. Он ринулся к двери и хорошенько ударился о неё туловищем, издавая такие истошные крики, что даже тюремщикам становилось плохо. Да, они многое повидали, множество "сортов" безумия и безумцев, но подобных этому странному индивидуму с 666 палаты никогда не встречали, это был действительно сошедший с самых жутких хоррор фильмов псих-убийца, абсолютно непредсказуемый, плавающий лишь только в своём сумасшествии. А мир у него был довольно мрачный, в данный момент. В углу скребла матушка-смерть, периодически подзывая пальцем Тайлера, но тот браво не поддавался на зов старухи. Откуда-то из под койки несло чем-то жаренным и адски горячим, о да, именно адски. Там были "врата в Ад". Изгой хорошенько разрисовал стрелками это направление, чтобы оставить всем в будущем попавшим сюда знак - не смотреть под кровать! Нет, нет, нет. Это опасно, папа-Сатана только этого и ждёт. Впрочем, это, пожалуй, самые главные "галлюцинации" Чёрного Сердца. Остальные являлись довольно рядовыми, а это высовывавшиеся прямиком из стены песочные часы, какие-то руки без плоти и мыщц, скребущие по полу, невероятные птицы, то и дело вылетающие из потолка. Впрочем, так было не всегда. Это место действительно имело настолько чёрную ауру, что заставляло сходить с ума и так психически больного человека.
Тайлер так бы и продолжил биться о стенку двери, а турианцы, в свою очередь, также продолжали не осмеливаться успокоить заключённого, как вдруг двери распахнулись!
- Ха-ха! Ха-ха-ха-ха! - переполненный чувством радости смеялся во всю глотку безумец.
- И да начнётся Хаос! - злобно произнёс Изгой, он поддался искушению, он был переполнен демонами и он решил поступить именно так, как хотел бы его папочка-Дьявол. Он решил не просто сбежать, нет. Это слишком просто. Так неинтересно играть! Он решил начать охоту, игру!
Существо был из странных сумасшедших, он мог иногда сосредотачиваться на чём-то, что позволяло вообще зарабатывать деньги и выходить живым из самых ужасных передряг. Будучи прекрасно видя в темноте, он ринулся на крики охранников. Он знал, что с помощью инструментрона тюремщика можно было снять его оковы. Турианец в панике отходил от кого-то, он не понимал, что рядом никого не было, основной поток "собратьев" Тайлера ринулись в другую сторону. Аккуратно подкравшись, он заскочил испуганному до чёртиков мужчине на спину и принялся душить собственным оковами. Он дотащил свою жертву до стены и был прижат телом, однако это только лучше помогало сдавить удавку на шее, ведь можно было опереться всем весом. Пискливо похихикивая, он наконец услышал, что цель его уже покойник. Открыв главное меню инструментрона, он нашёл управление энергетическими оковами. И вот, этот момент настал. Безумец был полностью свободен.
Однако внезапно включился аварийный источник электропитания. Все уже пустые камеры закрылись, включился тусклый красный свет. Осознав случившееся, Тайлер обрадовался ещё сильнее. Злобно улыбаясь, он пробрался в ту самую комнату и закрыл психушку-тюрьму, запирая около половины персонала и практически всех психов. Отобрав пистолет "Хищник" у убитого охранника, безумец выскочил в коридор. А там творился полнейший хаос. Кто-то судорожно сидел в углу, один "весёлый" паренёк разжёвывал турианское мясо, восклицая что они как крабы, панцирь нужно вскрыть, а уж под ним вкусное мясцо!
А где-то чуть подальше в углу зажали медсестру! Ох, какое прекрасное зрелище, каждый псих делал что-то своё, кто-то отрывал руку, кто-то начал половое соитие, прямо там, в толпе разъярённых ненормальных личностей.
- Ааах-ха-ха! Да, дети мои, творите хаос! Только хаос! Разрушения! - радостно проорал Чёрное Сердце и, отобрав руку у одного из психов, обмазал хлеставшей из неё кровью своё лицо.
Не все были так дружелюбно, кто-то дрался меж собой, кто-то затаился в темноте, ожидая чего-то. А некоторые штурмовали заперевшихся докторов и медсестёр.
- Они хотели нашей смерти! Убейте их всех! - как-то неожиданно для себя Изгой начал ощущать себя лидером и некоторые его слушались! Хотя большинство и так просто сеяло разрушение и прочие приятные вещи, без каких-либо указаний.
Тайлер решил возглавить атаку на укрепившихся в мед. отсеке врачей с оставшимися охранниками. Проломив в итоге дверь, он двинулся вперёд. Какой-то наглец посмел проскочить вперёд него и тут же словил пулю!
- Ублюдок! Здесь само Чёрное Сердце, куда ты лезешь! Ха-ха! - грозно и горделиво воскликнул безумец, но продолжил атаку. Он двигался словно животное, его личность куда-то пропала, он снова стал "безликим" животным, которые жило рефлексами и мечтало рвать чью-то плоть. А делать он это не стеснялся. Какая-то зрелая женщина с криком смотрела на кусок оторванной плоти, которую отодрал собственно сам Существо. Он запихнул кусок "мяса" ей в рот и принялся ковыряться в изкалеченном теле. "Армия" сумасшедших также времени не теряла, медленно уничтожая всех на своём пути.
Покончив со зрелой тёткой, Тайлер сам не постыдился прожевать сырой кусочек от этого психиатра.
- Ненавижу. Чёртовых. Психиатров! - яростно воскликнул безумец. Он входил в сумасшедший раж, он не мог остановиться, он начинал нападать на тех же заключённых. Это была настоящая бойня. Повсюду валялись чьи-то кишки, плоть и прочие внутренние органы.
Но когда Сатана внутри Чёрного Сердца начал умолкать, он незаметно для всех выполз, как обычно, на четвереньках. Он двинулся на этаж ниже и наткнулся на какого-то заключённого. Тайлер, словно животное, оценивающе подошёл к нему вплотную и принюхался.
- Р-р-раньше всё было просто, понимаешь?.. Атомная бомба. Бум. И всё... Но сейчас химическое оружие, всякие г-г-газы... Но это не самое с-с-страшное... Ты знаешь? Да, ты знаешь... Пожинатели. Они придут за нами. Они убьют всех нас, как убивали до нас... - заикаясь произнёс неизвестный.
Но беглец ничего не ответил, лишь спрятал взгляд, развернулся и медленно отправился по прежнему маршруту. Спустившись на этаж ниже, он услышал какой-то шум. Дьявол звал его убивать вновь и жажда крови начиналась снова, а тут кто-то за дверью прятался! Но дверь была заперта! И тогда безумец решил прибегнуть к хитрости, насколько ему позволяла его глупая голова.
- Откройте! Чёрт возьми, я не из этих! Пустите пожалуста-а-а... -протяжно выл безумец, с какой-то ребяческой улыбкой на лице. Неизвестно, то ли доктора действительно поймались на этот трюк, то ли это знакомая узнала его голос, но дверь открылась. На пороге стояло, вернее, сидело невероятно существо, на руку которого были намотаны чьи-то кишки, всё лицо было в окровавленных тряпках, а изо рта текла чья-то кровь. Существо тяжёло дышал и осматривал двух девушек, находившихся в комнате. Он злорадно улыбнулся и вытянул пистолет перед собой.
- ЧТО?! - внезапно подпрыгнул на месте сумасшедший.
- БЛОНДИ?! ЧТО ТУТ ЗАБЫЛА?! - истерично кричал безумец. По его сумасшедшей логике, он не хотел здесь видеть Джо Френсис исключительно потому, что выглядел не очень хорошо, не так красиво, как обычно. Без масочки.
Он вошёл внутрь, что-то бормоча себе под нос. Двери за его спиной закрылись.
- Они шепчут мне... Дьявол шепчет мне... но... Я НЕ СТАНУ ЕЁ УБИВАТЬ! - истошно проорал Чёрное Сердце и неожиданно для самого себя пристрелил зеленокожего врача, в компании которой находилась Френсис. Он бросил пистолет и, закрыв ладонями глаза, трясся из стороны в сторону.
Кровь манила его и он, не удержавшись, подскочил к ещё живой азари, бездыханно лежавшей на полу. Достав ту самую ложку, с которой всё мирно начиналось, он со всей дури вонзил её в место ранения, а это где-то около брюха. Хорошенько поковырявшись, он сунул внутрь руку и вытащил кишки. Изгой с пугающим смехом запихнул какую-то часть в рот зелёнокожей и был таков. Заскочив на стол профессора, он, не зная что делать, спросил слегка дрожащим голосом:
- К-как дела, блонди? Солнышко там яркое, на улице?
Жажда крови буквально на коленях умоляла расправиться с Джоанной, демоны невероятно больно шептали расправиться с ней, но сумасшедший терпел.

Отредактировано Black Heart (3 августа, 2012г. 14:25)

+2

8

- Мы можем спокойно поговорить, без применения оружия и обсудить, что вам нужно, - с деланным спокойствием произнесла Т’Мине, но Джо отлично видела, как докторша напугалась.
На лице Френсис расплылась коварная ухмылка.
- Мне нужен Тайлер,- процедила Джо и покрутила в воздухе пистолетом, - как можно скорее. Я заплачу вам.
- Я поняла… - дернулась Гиллея на месте, слегка искривляя свое безбровое лицо, все в темных татуировках. Почему-то в этот момент Джо подумала, что азари отвратительны и брезгливо цокнула:
- Так делай что-нибудь! Пиши приказ о освобождении, звони, кому следует… не беси меня, - довольно таки в грубой манере говорила Джо. Нельзя сказать, что грубость ей не шла, но просто в такие моменты как этот она становилась не похожей на себя обычную… она больше походила на Джо, которую совершенно не контролирует Севен. В глазах Френсис тогда загорался опасный огонек и она была способна на то, чего от нее не ждали…то есть, на действительное осуществление тех страшных пыток, которые она могла озвучивать для угроз, когда играла роль.
Т’Мине все-таки была психиатром и поняла это, разглядев капельку бесконтрольной маньячинки в глазах блондинки.
- Доктор Вернер…
- Вернёр! – нервно поправила Джо ни с того, ни с сего. Она уже вроде и прекратила отыгрывать образ Сони, но  по прежнему требовала к нему уважительного отношения…
-Вернёр, - голос Гиллеи слегка дрогнул, - давайте не будем волноваться. Я сейчас достану из стола форму для приказа и все сделаю. Пожалуйста, не горячитесь.
- Это от тебя зависит, буду я горячиться или нет, - с озорством протянула Джо, - вот мне уже жарко… хочется сделать что-нибудь такое…м… необдуманное.
И хотя фраза прозвучала довольно двусмысленно Т’Мине правильно ее поняла и стала быстрее рыться в столе. Джо наблюдала за ней. Азари достала электронный лист с пометками и быстро начала набирать символы. Дважды ошиблась. Пальцы дрожали.
- А почему у вас зеленая кожа, профессор? – вдруг с детским любопытством спросила Джо, продолжая держать Гиллею на мушке, - на ядовитой планете выросли? Или аномалия?
Френсис помнила, ей рассказывала Вишма об одной своей подруге, родившейся на планете с ядовитыми испарениями. С возрастом ее кожа приобрела такой ядрено-зеленый цвет, что на азари стали западать исключительно саларианцы.
Гиллея быстро подняла глаза на Джоанну и так же быстро опустила к листу.
- Первое, - кратко ответила она. Джо хитро улыбнулась:
- И как название планетки?
Она знала, что Гиллея боится этого вопроса. Боится, что Френсис окажется какой-то излишне безумной подружкой Тайлера и заявится к Т’Мине домой, может, вместе с безумцем, чтоб отомстить за причинённый ему ущерб. Но Джо лишь забавлялась…ей нравилось наблюдать за эмоциями Гиллеи, по всему было ясно, что азари была и зла и напугана одновременно…
- Вот. Я закончила. Покажете это администратору и Тайлера отдадут вам.
- Погодите… может вам нужны деньги за эту небольшую услугу? – насмешливо поинтересовалась Джо.
- Я буду очень благодарна, если вы просто оставите меня в живых, уберетесь из моего кабинета и никогда больше не появитесь в моей клинике… - с холодной яростью ответила Т’Мине. Джо подалась вперед и перегнулась через стол, хватая одой рукой азари за голову, а второй прижимая ее лоб к дулу «Цикады».
- О…не стоит благодарности…- прорычала Джо. Ей не нужны были свидетели. Тем более такие как Т’Мине…азари была умной, иначе бы не достигла своего положения и не заработала бы звание профессора. А умные свидетели… кому они нужны?
Френсис уже собиралась выстрелить, как внезапно и резко потух свет. Т’Мине сумела воспользоваться секундным замешательством блондинки и вырвалась из ее хватки… Джо выстрелила уже в пустое темное пространство и выругавшись, включила фонарик на пистолете.
Какого черта!? Кто это сделал?
Дверь в кабинет автоматически распахнулась, завыла сирена отовсюду слышны были истерические крики умалишенных. Похоже, отключенная система контролировала двери во все камеры и кабинеты. Но Джо бросилась к двери не затем, чтоб закрыться от безумия, выпущенного кем-то очень радушным наружу …в проеме она столкнулась с убегающей Гиллеей и сбила ее с ног.
Нет уж. Никуда ты не уйдешь.
- Куда это вы, профессор? Мы не закончили… - борясь с азари в темноте прошипела Джоанна. Внезапно, Гиллея взревела от злости и вспыхнула биотикой, отбросив от себя Френсис. Та влетела в стенку спиной и упала на пол, по-прежнему крепко  держась за пистолет…
Черт, черт, черт… Гну и вскрываюсь! Флэш!
Джо пустила впустую очередь, специально чтоб припугнуть Т’Мине на время. Так она не убежит сразу а сначала пригнется и поползет ползком…  думала Джо, но не тут-то было. Гиллея в порыве ярости бросилась на Джо, которую нашла по свету фонаря и ощутимо ударила биотическим кулаком в челюсть:
- Да как ты смеешь…ничтожная…
Удар! Т’Мине немого не ожидала, что Джо также окажется биотиком и вполне не плохим. Конечно, до чистокровной азари ей было далеко, но эффект неожиданности сработал Френсис на руку и, отлетев на пару метров, Гиллея оказалась под прицелом «Цикады» и ее фонаря.
- Это кто тут ничтожный еще, надо узнать… - сплюнула кровью на пол Джоанна, затем, вытерев лицо тыльной стороной ладони, подступил к азари ближе, пнула ее сапогом по пояснице, в отместку за удар по лицу, - сука! Эта помада стоит две твоих зарплаты!
Пнув азари еще раз и удовольствовавшись тихим заунывным стоном, Джо снова собралась стрелять, даже чуть отошла для этого, чтоб ее не забрызгало синей кровью…и… включился свет.
Сирена затихла, но не затихли жуткие крики. Дверь снова засветилась блокировкой, Джо косо поглядела на красный кружок и перевела взгляд на Т’Мине… в красноватом свете аварийки азари выглядела просто ужасно. Под глазом у нее расплылся синяк, вся ее кожа приобрела какой-то гадкий, лилово-коричневый оттенок…
- Что происходит, черт возьми? – тихо и зло спросила Джо, - кто отрубил электричество?
- Я не знаю. Также как и кто включил, - тем же тоном процедила сквозь фиолетовые от крови зубы Гиллея.
Обе женщины некоторое время слушали жуткие крики и шум, раздающийся снаружи. И с каждым новым всплеском какофонии звуков за стенками кабинета директора, Джо ощущала странный тремор в груди. Счастливчик как и прежде лежал у нее в нагрудном внутреннем кармане, благо в форме такие нашлись. Вместе с ним лежал и цветок с Вермайра, покрытый для долговечности металлическим напылением. Оба талисмана подсказывали Джо, что сейчас, ну вот сейчас должно было что-то произойти.
- Встань на ноги, - сказала Джоанна, - убивать лежачего не благородно.
Т’Мине жутковато выругалась на азарийском, но после того, как Френсис ударила ее наотмашь «Цикадой» по лицу, с трудом поднялась на ноги. На лице азари застыло упрямое и гордое выражение.
- Спасибо за приказ, - кивнула Джо на стол, где все еще покоился электронный лист с пропуском для Тайлера.
- Он не действителен, - фыркнула вдруг Т’Мине, - если ты выберешься отсюда и кому-то предложишь из персонала, они тебя тут же посадят в камеру, по-моему приказу, Вернёр, - подчеркнуто закончила азари.
- Сука, - повторила Джоанна и подступила к Гиллее вплотную, упираясь дулом Цикады ей в подбородок, - пиши новый!
- Зачем? - со змеиной ухмылкой спросила азари, - твоего Тайлера уже на кусочки разорвали в интенсивной терапии, минут как пятнадцать назад. Зачем же лишнее…
- Сволочь! На… - Джо еще раз ударила азари и с такой силой, что та на два шага от нее отлетела. За дверьми как будто на это отреагировали бурными овациями, хотя выбравшиеся психи и не могли видеть того, что происходило там. Или…
-  Откройте! Чёрт возьми, я не из этих! Пустите пожалуста-а-а…
Джо словно ударило по голове. Тайлер?! Она узнала его голос и бросиласьк двери словно в тумане, не соображая что разблокировка сейчас может стоить ей жизни. Она могла ошибиться, могла принять кого-то другого за Черное Сердце, ведь ей так хотелось чтоб он оказался жив…
И он оказался. Он сидел на пороге кабинета Т’Мине, взирая на пораженных женщин внутри жутковатым взглядом. На его лице не было маски, только какое-то кровавое тряпье. На одной руке аппетитно повисли чьи-то внутренности.
- Тайлер! – вскрикнула Френсис, хотя Севен в ее голове уже брюзгливо запричитала, что псих неадекватен и надо от него бежать. Но Джо была упорно уверена, что это врачи довели Изгоя до состояния совершенного безумия. Тайлер также удивился Джо как и она ему. В его истерических выкриках слышалось возмущение, удивление и смущение… и еще кое-что о чем Джо предпочла бы не думать…
- Не приближайтесь, он сумасшедший… - прогрохотала Гиллея, первая пришедшая в себя. Тайлера она видимо напугала своим криком, и он выстрелил в нее из оружия, которое, видимо, стащил у охранника. Гиллея упала а безумец подскочил к ней и откуда-то выудив ложку, заставил азари перед смертью насладиться вкусом своих внутренностей…
Ужасно, конечно, но Джо это показалось достойным завершением для этой сучьей дочери. Блондинка лишь немного вздрогнула, когда в последнем вздохе-крике на губах азари запузырилась кровь. Подойдя к свежему трупу Френсис с прищуром оглядела ее и плюнула в лицо.
- Вот что бывает с теми, кто заключает нечестные сделки, - прошипела Джо и перевела взгляд  на Тайлера. Он бормотал и орал что-то о боге и дьяволе, но уже сам факт того, что он не убил Джо сразу был очень хорошим знаком.
- К-как дела, блонди? Солнышко там яркое, на улице? – голос психически больного дрожал, словно он с трудом удерживался от того, чтоб не напасть на Джо также, как на Гиллею.
Вот какая же чудовищная ирония… кожа Джо подошла к столу, чтоб отругать Тайлера, она предьявила ему в претензии отнюдь не зверское убийство:
- Тайлер, - строгим, но тихим голосом  попросила Джо, - слезь со стола, пожалуйста. Это не красиво. И пойдем… ты сам посмотришь на солнце снаружи. Я пришла забрать тебя из этого гадкого места на свой корабль. Ты любишь корабли, Тайлер? Ты бы мог там жить и летать вместе со мной, никто бы не закрывал тебя в камере как…как животное… - со злостью оглянулась на изувеченный труп на полу Джо, затем обернулась на сумасшедшего. Его лицо изуродованное шрамами не вызывало у нее отвращения…скорее бесконечную жалость и страх, что без своей маски Тайлер чувствовал себя не привычно. Безумцы часто привязываются к каким-то символическим вещам без них впадая в опасное состояние… Фортс был таким же, он был привязан к игрушке, которую купила Молли их сыну, когда еще была жива. И в психушке, где лежал Фортс это знали. А здесь всем было наплевать.
- Пойдем отсюда, - просто сказала Джо, совершенно твердой рукой погладив психа по макушке, - найдем твою маску и выйдем посмотрим, как там снаружи.
Она сама себе удивлялась, но страха не было. Всмысле, страха за свою жизнь. Было опасение лишь, что Тайлер не захочет идти.
И кто здесь псих, он или я?

Отредактировано Joe Frensis (3 августа, 2012г. 18:23)

+2

9

Лиара стояла, оцепеневшая от ужаса, безумец ковылял к ней, но делал это медленно, потому что всё ещё не видел её из-за темноты. На самом деле азари вполне могла справиться с толстяком при помощи биотики, но страх затуманил её разум и отобрал из подчинения тело, поэтому всё, что она могла делать - стоять, затаив дыхание и чувствуя, как по спине бегут мурашки от холода стены, и смотреть обречённым взглядом, как неуклонно приближается её смерть.
Но вдруг маячившая, казалось, где-то вдали дверь в морг распахнулась, тёмный силуэт мелькнул в проёме, вспыхнул голубым сиянием, пройдя чуть дальше - биотика осветила высокую стройную фигуру, облачённую в красное, однако деталей и лица Лиара не увидела, и уродливый толстяк с грустным рёвом оказался поднятым в воздух и теперь был в мгновении от неминуемого столкновения с увесистым железным столом, также поднятым биотикой. Удар и последовавший за ним грохот заставили Т'Сони зажмуриться. Когда она открыла глаза, то увидела уже неподвижную тушу, заваленную грудой железа.
Горящая биотикой фигура приблизилась, и Лиара ахнула от удивления.
- Каралисса? - не веря своим глазам, выпалила азари, выставила казавшуюся ватной ногу вперёд для шага и замерла на мгновение. Хотела что-то ещё сказать, но не смогла, а рот так и остался открытым. Эмоции переполняли её: страх вперемешку с шоком, радость - с удивлением. Будь на месте спасителя кто другой, Лиара вряд ли бы сейчас потерялась в столь смешанных чувствах, но это действительно была она, наверное, по воле самой богини оказавшаяся здесь Каралисса Фаранэ, которая однажды уже спасла жизнь Лиаре. Т'Сони покачнулась, колеблясь в своих мыслях,  её лицо приняло  выражение испуганного ребёнка, потерявшего маму, а потом азари внезапно бросилась вперёд и прижалась к юстициару всем телом, обвив её шею руками и уткнувшись в неё лицом. Прикосновение, ощущение тепла чужого тела всё-таки точно убедили Лиару, что у неё не галлюцинации на почве страха.
- Они на свободе, они убивают всех. Кровь... Она повсюду! - забормотала она срывающимся голосом, сухо всхлипывая. Её тело била мелкая дрожь. - Это всё я, я виновата! Я их выпустила..., - произнесла Лиара, полная скорби, потом сделала несколько длинных судорожных вздохов и разжала объятия.
- Простите, простите, - начала извиняться азари, отступая на шаг назад. - Я, я сейчас, - Лиара охнула и коснулась виска. Соберись, успокойся! Ты не одна, всё будет в порядке! Т'Сони было очень стыдно, что она так расклеилась перед юстициаром. Она посмотрела на величественно выглядящую в голубом пламени биотики Каралиссу, повертела всё её сжимаемый в ладони фонарик, хмыкнула и бросила его на пол - он разбился.
Лиара подняла взгляд с обломков фонаря назад на Фаранэ. Столько хотелось сказать, спросить. Но просто не было сил. И не здесь, посередине зловещего холодного морга, не сейчас, когда толпа озверевших психов, может, подкрадывается к двери.
- Нам нужно выбираться отсюда, - встрепенулась Лиара и осторожно направилась к двери. Она всё ещё была не совсем в себе, но ей было уже лучше, спокойнее. На полпути азари остановилась.
- Но... Мне нужно найти здесь одного... Человека, - вывернулась она, чуть было не сказав "психа". Вряд ли бы Каралисса одобрила идею рисковать своей жизнью ради поисков свихнувшегося парня, который, Лиара подозревала, наверняка с безумным хохотом катается в луже чьей-нибудь крови, обмотанный кишками. - У него есть кое-что важное для меня, - пояснила причину, по которой надо было сделать это, азари.
Но если там наверху всё совсем плохо, нужно забыть про Тайлера и спасаться самим, - предупредила сама себя Т'Сони, остужая свои надежды.
Лиара посмотрела на тусклый свет над дверным проёмом. Должно быть, включился аварийный источник питания.
- Лучше не светиться биотикой попусту, там должно быть достаточно светло, чтобы можно было идти и достаточно темно, чтобы нас не заметили не с близкого расстояния, - посоветовала Каралиссе Лиара, набрала в грудь побольше воздуха и открыла дверь.
Пейзаж на нижнем уровне остался прежним. Сглотнув, доктор крадущейся походкой двинулась вперёд.
Они поднялись на первый этаж. От лестничного пролёта было совсем не далеко до выхода. Лиара бросилась в ту сторону, стараясь не смотреть на валяющиеся повсюду тела и разломанную мебель. Всё из-за меня, всё из-за меня! - выло у неё внутри.
На середине коридора Т'Сони резко остановилась, выставленной назад рукой сдержав и Каралиссу. Лиара оглянулась на юстициара а затем вновь уставилась на то, что видела, взглядом указав Фаранэ глянуть туда же.
У входной двери покоилась целая куча полурасчленённых тел, а чудом оставшийся в живых человек окровавленными руками лихорадочно пытался открыть намертво заблокированную дверь. Раздался замогильный вой(Лиара вздрогнула и вцепилась в запястье Каралиссы), и на беднягу сзади набросился псих, вооружённый заточкой. Пока безумец был занят свежей жертвой, Лиара потянула юстициара назад, на ходу открывая заблаговременно сохраненную карту.
- Чёрт, чёрт, чёрт! Дверь заблокирована, а другой выход находится в..., - азари лихорадочно шарила глазами по схеме, - корпусе интенсивной терапии, - упавшим голосом закончила она и взглядом "Умоляю, забери меня отсюда" посмотрела на юстициара. Сейчас они находились возле лестницы на верхние этажи.
- Но нужно найти его... Того человека. Я знаю, как он выглядит и как его зовут. Тайлер. Он должен быть где-то наверху , - Лиара напряженно взглянула на тёмный лестничный пролёт перед ними.

Отредактировано Liara T'Soni (3 августа, 2012г. 22:54)

+2

10

Лиара стояла у стены, наполненная лишь одним чувством - страхом. Это выдавало ее лицо, ее движения, а точнее их отсутствие, а так же ее глаза. Они смотрели на Каралиссу так, как будто она только что остановила руками летящий в Лиара нож. Что, собственно, в некотором роде было справедливо. После нескольких секунд молчания у Лиары все-таки прорезался голос. В фигуре в красном она, все-таки, признала Фаранэ. Что не могло не радовать. И то, что произошло дальше, просто превзошло все желания Каралиссы. Сдвинувшись с места, Лиара кинулась обнимать Фаранэ. Руки доктора обвили шею Каралиссы, а сама же Т'Сони прижалась к юстициару всем телом. На губах Каралиссы появилась улыбка. Она обвила руками Лиару, прижимая ту к себе еще сильнее. Неожиданно Юстициар поняла, что единственной целью ее прибытия в этот дурдом было именно это. Не желая останавливаться на достигнутом Каралисса подалась чуть назад, заставив Лиару поднять голову, до того уткнутую Каралиссе в плечо, после чего, обхватив подбородок азари, поднятула ее к себе, поцеловав в губы. Увы, этот поцелуй надолго растянуть не удалось. Оторвавшись от него, Лиара начала рассказывать то, на что уже насмотрелась Каралисса, преодолев лишь несколько метров. Кровь, разрушения, хаос. Но то, что сказала Лиара после этого не могло не удивить.
- Ты? Как?
Спросила Каралисса... хотя этот вопрос оказался больше риторическим. Ответа на него все равно не последовало, а Лиара же, отстранившись, покрутила в руке фонарик, после чего... просто разбила. Мотивация этого поступка еще не была полностью понятна Фаранэ, но спрашивать во второй раз то, на что Лиара все равно не ответит Каралисса не стала. Подойдя к двери, Лиара сообщила, что нужно будет найти одного...
"Человека? Зачем? Кого здесь можно искать? Выжившего?"
И вновь Каралисса воздержалась от возражений, сохранив молчание. Сейчас, находясь в месте, где на каждом метре разлагались, причем, иногда уже не первый день трупы было не очень приятно говорить о чем-то. Тем более по душам. Так что решив, что если это важно для Лиары, то почему бы и не помочь?
Внезапно загорелась, хоть и довольно тускло, одна из ламп.
"Аварийный источник питания... если его кто-то включил, следовательно, кто-то еще выжил"
- Хорошо.
Кивнула Каралисса на утверждение Лиары о том, что лучше бы не светиться биотикой понапрасну. Синеватое свечение, окутывавшее ее буквально секунду назад, потухло. Набрав воздуха в легкие, обе азари вышли наружу.
Проходя через дверной проем, Каралисса зацепилась за него "Палачом". На мгновение остановившись, после чего глянув сперва на него, а после - на Лиару, Фаранэ окликнула доктора, заставив ее остановиться. Сняв с пояса Палача, Юстициар вручила его Лиаре.
- Думаю, тебе это понадобится больше.
На самом деле Каралиссе, привыкшей полагаться на биотику, игнорируя оружие, этот пистолет вряд ли пришелся бы в пригоде. А вот доктору, не обладающей таким сильным биотическим потенциалом, как Юстициару, он вполне себе мог пригодиться.
Шагая дальше за доктором, Каралисса то и дело замечала изувеченные тела в докторских халатах. Эти сумасшедшие рвали и метали, причем все, что попадалось им на пути.
"Не факт, что они еще не поубивали друг друга"
Как только Каралисса и Лиара дошли до входной двери, они стали свидетелями сцены, которой уже не могли помешать - одного из врачей, пытавшихся выбраться через запертую дверь просто разорвал на части один из душевно больных. Каралисса уже хотела вступить в бой, но тут ее остановила Лиара, потянув назад.
Отойдя чуть в сторону, Лиара раскрыла карту, на которой было показано, что единственный вход, находящийся в зоне досягаемости, оказался закрыт. Взгляд Лиары, позже переведенный на Каралиссу, имел не иное значение, нежели "Спаси меня", на что Каралисса ответила ей теплой улыбкой. В компании Лиары Фаранэ действительно забывала о привычной всем Юстициарам каменности в лице. На ней начинали проступать какие-то эмоции. Это могло пугать саму Каралиссу, но пока это не переступало черту Кодекса она этому противиться не собиралась.
Когда же Лиара открыла Юстициару все свои намерения, Каралисса лишь пожала плечами.
- Чтож. У нас нет иного выбора. Идем.
После чего Каралисса зашагала наверх по лестнице, слегка подсвечивая биотикой себе путь. Но тут она вдруг поняла, что они понятия не имеют, где именно наверху находится этот самый Тайлер. Но решение нашлось само собой. Как только Юстициар с продавцом информации завернули за какой-то угол, на них попытался напасть очередной сумасшедший, вновь вооруженный заточкой. К его глупости он напрыгнул на двух азари спереди, из-за чего сразу же был откинут биотикой к стене. Поняв, что этот сумасшедший наверняка знает, где этот "Тейлер", Каралисса подошла к нему, выставив на него руку с горящей биотикой.
- Говори нам, где Тейлер.
Голосом, вновь наполненным решительности и жесткости, но не злости, нет, произнесла Каралисса, на что безумец лишь рассмеялся.
- Ты хочешь напугать меня голубым огоньком? Дуууурааа!
Расхохотался безумец, на что Каралисса лишь сжала в кулак руку с голубым огоньком, до того вытянутую в сторону сумасшедшего. Человек мгновенно скрючился в порыве боли.
- Я спрашиваю тебя вновь. Где Тейлор?
Лицо безумца резко переменилось.
- А-а-а?! Что?! Нет, не надо меня бить, Джонни не любит, когда его бьют! Тайлер? Да, я знаю Тайлера! Он классный чувак, он так здорово выдрал кишки одной докторше, гы-гы! Я его видел, да, я везунчик! Он вниз спускался, к плохим дядькам в комнате! Идите, идите к нему, узрите его!
Видимо, этот безумец уже видел Тайлера. И более, чем видел. Он был им восхищен. Пожав плечами, Каралисса прикрыла на мгновение глаза, произнеся.
- Ты обретешь покой в объятиях богини.
После чего поднесла к огоньку вторую руку и одновременно сжала в кулак обе ладони. Безумец начал извиваться, кричать, а после затих, когда у него изо рта и носа одновременно пошла кровь. Развернувшись так, как будто ничего и не было, Каралисса произнесла.
- Теперь мы знаем, куда идти.
И, сохранив каменное и безразличное лицо, Фаранэ зашагала туда, куда указал безумец.
Искать долго не пришлось. В одной из комнат звучал ровный, спокойный женский и резвый, мужской голоса, причем второй явно принадлежал явно личности, которая была явно не в своем уме. Подав знак Лиаре, мол, "сюда", Фаранэ резко распахнула дверь, засветившись биотикой и выставив одну руку вперед в знак угрозы. Но это место вновь ее удивило. Та девушка, которая находилась в этой комнате уже была знакома Юстициару.
"Светлые волосы... Стоп. Я ее видела. На Омеге. Это она...!"

Отредактировано Karalissa Farane (4 августа, 2012г. 14:41)

+1

11

Какова твоя жизнь? Какова твоя жизнь? Какова твоя жизнь? Поместить вас на моё место?! Какова твоя жизнь? Какова твоя жизнь? Какова твоя жизнь? Поместить вас на моё место?!
- Тайлер, слезь со стола, пожалуйста. Это не красиво. И пойдем… ты сам посмотришь на солнце снаружи. Я пришла забрать тебя из этого гадкого места на свой корабль. Ты любишь корабли, Тайлер? Ты бы мог там жить и летать вместе со мной, никто бы не закрывал тебя в камере как…как животное… - произнесла Блонди, но нельзя было так просто уйти! Нельзя их всех бросить! Нужно было закончить игру! Закончить охоту, вернуть свои трофеи обратно!
Тайлер, ты... определённо имеешь кое-какие проблемы и это... этот день или этот урок, давай... всё, что ты хочешь сказать, если хочешь? Я здесь для тебя, я твой друг.
Но ты не настоящий! Тебя не существует! Проклятый психиатр... Где моя мама?! Где... она... Но все плевать! Им безразлично моё дерьмо! Им меня не понять!

- А иначе что? - зловеще исподлобья прорычал безумец, словно животное, - Ты убьёшь меня, если я не соскочу со стола и не пойду с тобой? Нееет, я не буду играть по твоим правилам. Знаешь что? Пошла ты к чёрту. - в том же тоне усмехнулся  Изгой и сплюнул чужой кровью куда-то в сторону.
- Пойдем отсюда, найдем твою маску и выйдем посмотрим, как там снаружи. - и это действительно немного успокоило психа, он изменился в лице и стал немного безобиднее, с аппетитом посматривая на руку Джо. Он невероятно хотел в неё вцепиться, просто так. Всё пространство вокруг заливала кровь.
- Ты... ты хочешь найти мою маску? Ты хочешь позаботиться о Тайлере? - удивлённо вытаращился сумасшедший, облизывая окровавленную в чужих внутренностях руку.
- Агх! - неожиданно вскрикнул Чёрное Сердце, хватаясь руками за голову.
- Ты слышишь этот писк? Этот хор? Они поют, они близко, церковный хор! Церковный! Они собираются судить меня! Мне конец! Мне гореть в аду, а папочка-Дьявол не даст мне это сделать, просто гореть, понимаешь?! - он соскочил со стола и обхватил Френсис за плечи, даже немного тряс, пытаясь что-то истолковать, ну и пачкая её светленький халат кровавыми пятнами, ведь сам практически полностью был в крови.
- Понимаешь?! Он вышлет меня прямиком из Ада, я начну убивать всех, я убью всех ангелов и прочищу ему путь к Богу, и тогда он убьёт и его! И мир превратится в Ад! Всё будет пылать, демоны будут повсюду, они будут славить меня и мне это будет нравится! Но я не хочу так, нет-нет-нет! НЕТ! - кричал безумец, он настолько верил в свои бредни, что даже прослезился, действительно боясь такового исхода для сего мира. Доля правды в его словах всё-таки была. В нём вечно боролись две стороны - светлая - Бог и тёмная - Дьявол. Если Сатана внутри победит, тогда он станет неконтролируем, всё, что он будет делать - убивать, убивать без различия, устраивать взрывы в людных местах, резню и множество прочих ужасов. А если и суждено будет умереть, то заберёт с собой как можно больше.
Внезапно Изгой переменился в лице.
- Нужно найти маму, она спасёт... Она единственная, кто может спасти меня, она жива, она точно жива, я слышу церковный хор... но сейчас песня сладка и подзывает к себе! - уже более позитивно произнёс сумасшедший, словно его озарило. Но он не заметил, как уже буквально минуту на пороге стояли две синекожие тётеньки, среди которых одна была Веснушкой.
- Что?! И ты здесь, Веснушка?! А это что за тётка с тобой?! Убери её отсюда! УБЕРИ! Я ЕЁ НЕ ЗНАЮ! - яростно прокричал Тайлер, тыкая пальцем в направление юстициара. Она выглядела не особо дружелюбно и вызывала одни лишь подозрения у него.
- Веснушка, это ведь ты всё устроила?! Спасибо тебе, Веснушечка! Но я ещё не закончил игру, мне нужно вернуть мои трофеи, и перебить всех ублюдков! Или... освободить их? Впрочем, всех докторов и психиатров я перебил! Так что мы можем отправиться и дать тебе твою штуковину дурацкую... но как я уже сказал: нужно перчатки и масочку обратно! И всё остальное! это тут, на этом этаже где-то! Но подожди, мне нужно кое-что сказать Блонди! - довольно весело поприветствовал Лиару Изгой и, вскочив на стол снова, наклонился к уху Джо.
- А у тебя есть шоколадки на кораблике? - с детской интонацией прошептал Чёрное Сердце, прикусывая нижнюю губу.

Отредактировано Black Heart (4 августа, 2012г. 18:27)

+2

12

Тайлер поначалу отреагировал негативно, чего впрочем, Джо тоже ждала. Он запрыгал на столе и стал кричать о том, что Джо готова убить его, как и другие, если он ее не послушается.
Но это же не так Тайлер, малыш… ну пожалуйста, пойдем со мной, - мысленно умоляла Джо.
- Я бы ни за что на свете не стала заставлять тебя!  - произнесла она вслух, пытаясь и не отшатнуться от Тайлера и не кинуться его успокаивать, что было бы неуместно, учитывая настрой психа. Кажется, упоминание про маску и легкое поглаживание по голове произвели лучший эффект, чем просьба о том, чтоб слезть со стола.
- Ты... ты хочешь найти мою маску? Ты хочешь позаботиться о Тайлере? – лепетал сумасшедший. Джо очень осторожно продолжила гладить растрепанную голову Черного Сердца:
- Я очень хочу помочь тебе и заботиться о тебе, Тайлер, - искренне произнесла девушка, ловя бегающий взгляд сумасшедшего. И когда она успела так привязаться к этому больному?!
Тут, когда стало казаться, что псих немного подуспокоился, он вдруг схватил Джоанну за плечи и затряс, пачкая кровью ее форму. Джо как бы с отстраненной брезгливостью подумала о том, что когда привезет Тайлера на корабль, запасется еще парочкой своих любимых коричневых костюмов, а то мало ли, чем ненормальному захочется ее измазать…
Изгой кричал о дъяволе и боге. Кричал о том, что слышит голоса и они велят ему убивать и становиться злым. В какой-то момент Джоанне надоело просто выслушивать весь этот бред и она схватила лицо безумца обеими руками, почти что сталкивая нос к носу со своим, когда он говорил:
- …Всё будет пылать, демоны будут повсюду, они будут славить меня и мне это будет нравится! Но я не хочу так, нет-нет-нет! НЕТ! – безумец просто плакал. Джо жалостливо посмотрела в его блестящие глаза:
- Этого не будет, Тайлер, хороший мой… успокойся. Пока ты будешь со мной, пока будешь с Блонди, никакие демоны тебя не достанут, правда, - ласково ворковала девушка, изо всех сил стараясь успокоить сумасшедшего. Она понимала, как это рискованно, вот так резко проводить терапию «лаской» но у нее было мало выбора…или так, или Тайлер решит что ей безразлично все, что он говорит и прирежет ее, как велят демоны той самой злосчастной ложкой, которой недавно кормил Т’Мине. Лицо Тайлера после манипуляций Джоанны как-то поменялось, но едва ли он ее слышал:
- Нужно найти маму, она спасёт... Она единственная, кто может спасти меня, она жива, она точно жива, я слышу церковный хор... но сейчас песня сладка и подзывает к себе!
Френсис не удержалась от того, чтоб прижать это жалкое существо к себе, крепко обнимая.
- Мы найдем твою маму, Тайлер… я обещаю, что мы с тобой найдем ее, и она поможет,-
прошептала девушка в самое ухо сумасшедшего, содрогаясь от страха, симпатии и жалости одновременно. Но он ее не убил. Вместо этого он тыкнул пальцем куда-то за спину Джоанне и прокричал про какие-то веснушки. Френсис быстро отпустив психа, обернулась, в одной ее руке так и лежала Цикада, вполне благополучно. Джо вытянула руку направив оружие на вошедших за какие-то доли секунды.
Но увиденное застало ее врасплох, абсолютно точно. В дверном проеме стояли две азари и отнюдь не из тех, кого бы Джо хотела сейчас видеть. Или вообще когда-либо видеть снова, после того, что она им сделала.
Лиара Т’Сони… Каралисса Фаранэ? Сегодня день нежданных встречь со стервозными щупальцеголовыми, или это просто я такая везучая стала?
Тайлер кричал, что Фаранэ ему не нравится. Джо конечно же, была с ним согласна. Больше обманутой ею Т’Сони в этот момент Френсис была бы не рада именно Фаранэ, которую так и не удалось пристрелить или отравить… Тайлер продолжал свои безумные вещания, и в процессе их, Джо обнаружила, что в погашении электричества Черное Сердце считает виновной именно Лиару. Почему? Один бог знает. Безумец лопотал с голубокожей миниатюрной азари будто она была его другом и была уже ему знакома. Какая-то штуковина, игра, веснушки…
А ведь эта Т’Сони и правда веснушчатая. Ха, - поразилась своей невнимательности Френсис и вдруг ощутила у самого уха настойчивый шепот:
- А у тебя есть шоколадки на кораблике? – тоном игриво-детским спросил безумец. Джоанна невольно улыбнулась ему и заговорчески прошептала в ответ, продолжая держать пистолет и предупредительно глядеть на азари:
- Для тебя Тайлер, их там будет великое множество. Везде запрятано. И ты сможешь весело их искать, - тут Джо переключилась на незванных гостей и быстро сменила тон заботливой мамочки на нечто совсем неприятное:
- Бааа….- гадко протянула Джо, переводя взгляд вместе с «Цикадой» с одной азари на другую, - какая встреча. Какие люди…  Однако именно вам я почему-то и не удивлена в псих-больнице. Профессор Т’Сони… а как продвигаются поиски вашего друга? Это они привели вас сюда, или же вы просто решили поискать острых ощущений с новой пассией? – криво усмехнувшись Джо посмотрела на Фаранэ, - а вы, Юстицар… тоже по делу? Пришли отправить всех в объятья богини или сами…пообниматься?
Почему-то Джо стало смешно от всей этой ситуации и она сипло и гаденько рассмеялась, понимая конечно, что злить этих двух биотиков было ее огромной ошибкой но ничего не могла с собой поделать. Риск… такая притягательная для игрока штука!

Отредактировано Joe Frensis (5 августа, 2012г. 15:43)

+2

13

На удивление Лиаре, Каралисса нисколько не возразила её рискованной и, может, обходимой нужде отправиться на поиски Тайлера. Т'Сони поражалась, как рвалась юстициар ей на помощь, как вот уже который раз вовремя оказывалась рядом. Хотя Лиара была почти уверена, что Фаранэ оказалась здесь вовсе не случайно, и именно эта неслучайность ей не нравилась, а где-то в глубине - смущала. Ничего, они это обсудят, позже, но обязательно обсудят. Лиара сейчас не хотела ни задавать, ни отвечать на вопросы, потому что была переполнена лишними эмоциями и сконцентрирована на спасении, поэтому промолчала на попытки Каралиссы разузнать, что здесь произошло.
Они начали подниматься по лестнице, и Лиара, инстинктивно предчувствуя опасность, опустила руку на висящий на поясе любезно предложенный ей Каралиссой "Палач". И не ошиблась - с лестничного пролёта на азари внезапно налетел безумец. Лиара вздрогнула и выхватила пистолет, однако юстициар опередила её реакцию и угостила сумасшедшего биотикой. Фаранэ взялась за допрос, а Т'Сони прикрывала их спины.
Со своим фирменным обещанием покоя Каралисса проводила психа на тот свет, а затем решительно направилась в указанном им направлении, и Лиара пошла за ней. Ей уже даже начинал нравиться юстициарский пафос.
Судя по карте, - вспоминала Лиара, - он где-то в административных помещениях, но почему он там? Может, мстит причинившим ему боль врачам?
Азари услышала хорошо запомнившийся ей вопящий, но приглушенный стенами голос, и её дыхание участилось. Тайлер был в офисе директора, и Каралисса с Лиарой сейчас к нему приближались. Т'Сони показалось, что она услышала ещё один голос - женский. Кто бы это мог быть? Как бы Тайлер не добрался до заведующей этой больницей...
Лиара выглянула из-за спины едва ли не выломавшей дверь Каралиссы и так и обомлела от увиденной ею картины.
Посередине комнаты распростёрлось бездыханное тело азари, из живота которой торчала ложка, а изо рта - содержимое первого. Рядом стоял тот самый Тайлер Чёрное Сердце, всё его когда-то серое тряпье теперь было выраженного красного оттенка, с местами видневшимися украшениями вроде ошмётков внутренностей. Но он был не один. Его обнимала девушка, блондинка, которую, видимо, нисколько не смущал внешний вид безумца. Стоп, это была не просто девушка, это же...
- Джоанна Френсис, - медленно и полным яда голосом проговорила Лиара, обойдя Каралиссу. О да, теперь она знала, как зовут эту девушку и не только: после инцидента примерно двухмесячной давности Лиара собрала на Френсис неплохое досье, вот только руки до поисков стервы не доходили, а она ой как насолила торговке информацией...
Лиара почувствовала, как напряглась Фаранэ - неужели она тоже была знакома с этой особой?
Джо, видимо, удивилась не менее азари, вот и первая пришедшая в голову ей и Лиаре реакция была одинаковой: обе девушки одновременно наставили друг на друга оружие: "Цикаду" - на Лиару, "Палача" - на Джоанну. Последняя, впрочем, быстро собралась и в уже виданной Лиарой манере заговорила, и слова её выводили азари из себя.
- Да как ты смеешь?! - ахнула, чувствуя, как клокочет внутри неё ярость, Лиара. Т'Сони очень давно не чувствовала себя настолько взбешенной, последний раз, пожалуй... Ах да, как раз тогда, когда она встречалась с Френсис последний раз.
Но как бы зла ни была Лиара, эта злость не смогла покрыть проступивший от частичной правдивости слов девушки на щеках румянец.
- Следите за психом, - одними губами и не глядя на Каралиссу, произнесла азари.
Однако Френсис не остановилась, видимо довольная текущей реакцией и добавила ещё. И получила, чего добивалась.
- Сука! - рявкнула, не выдержав, Лиара и, неожиданно, пожалуй, и для самой себя, и для Джо, выбросила вперёд руку, а в следующую секунду Френсис оказалась крепко припечатанной к стене сильнейшим Броском. Тайлер завизжал, требуя отпустить свою подругу, однако Лиара не обратила на него никакого внимания, не вспомнила и о Каралиссе как о юстициаре, поглощённая своей яростью и обидой. Продолжая удерживать девушку биотикой, Т'Сони шагнула вперёд направила на неё "Палач", зажатый в другой руке. И, честно сказать, неизвестно, выстрелила бы она или нет, вспомнив кое-о-чём, однако этому не суждено было выясниться, так как на Лиару бросился Тайлер, вцепился ей в руку(даже сквозь перчатки было больно!), и азари, выпустив пистолет, отшатнулась. Действие биотической силы, удерживающей Джо прижатой к стене тем самым прекратилось, и девушка рухнула на пол.
- Будь сейчас какие другие обстоятельства, я бы прикончила тебя, не задумываясь, тварь, - почти что рычала разъяренная Лиара, пока Джо поднималась на ноги. Она, пожалуй, несколько преувеличивала, но всё это было из-за злости на Френсис. - Но у нас тут толпа психов за спиной, - Т'Сони боязливо покосилась на Изгоя и подумала: И не только. - Так что будет расточительством лишиться лишнего ствола. Надеюсь, ты с оружием управляешься так же хорошо, как со своими..., - Лиара окинула Джо полным ненависти взглядом, - достоинствами, - процедила она.
Нет, всё это просто не могло происходить. Как Каралисса, как Френсис могли оказаться именно в этой больнице именно сегодня?
Лиара устало посмотрела на Каралиссу. Это было больше похоже на дурной сон.
- Я помогла тебе, Тайлер, - чуть более спокойно произнесла азари, глядя на безумца и потирая укушенную руку. Уж хорошо, что не прокусил, авось заразил бы чем? - Теперь ты помоги мне.
Хотелось убежать подальше от этой чокнутой парочки.

+2

14

Как только две азари зашли в комнату, первое, на что обратила внимание Каралисса - безумец, сидящий на столе и обнимающая его блондинка. В прочем, этот пейзаж бы не вызвал никакого удивления в псих-больнице, если бы не то, что Каралисса сразу же узнала девушку. С ней они встречались уже дважды. Первый раз, как выяснилось во второй, в комплексе "Затмения", когда Фаранэ было поручено заполучить кое-какие данные. А во второй раз все было куда сложнее. Тогда Френсис была не просто очередным врагом Каралиссы на пути к цели. Даже если этот враг куда изворотливее. На этот раз Джо, почему-то, решила, что должна отомстить Каралиссе. Отомстить лишь за выполнение долга, который шел в штыки с ее развлечениями. Естественно, у нее это не вышло. И именно сейчас, по непонятному стечению обстоятельств, Джоанна Френсис вновь решила препятствовать Фаранэ. К ее счастью она пока не сделала ничего, что позволило бы Каралиссе убить ее на месте. Но следующие ее слова оказались куда более смелыми, чем могла ожидать Юстициар. Сразу же, даже не поприветствовав вошедших, она начала язвить и оскорблять. На это Каралисса лишь покачала головой.
- Ты не в том положении, что бы при первой же встрече так общаться.
Произнеся это, Каралисса взмахнула ладонью, которая до того была вытянута в сторону безумца и Джо. На мгновение блестнула вспышка биотики, а следующим этапом было вылетевший пистолет из рук Джоанны. Наверняка этот трюк бы не сработал со здоровенным бойцом Альянса, держащим в руках дробовик, но с хрупкой девушкой, в руках которой находилась "Цикада" - вполне.
Фаранэ надеялась, что Лиара выдержит этот напор провокации от Джо. Но нет. Рявкнув, Лиара резко отбросила Джо к стене, припечатав.
"Зачем..."
Подумала Каралисса, мотая головой. Но и на этом неприятности доктора, вызванные ее эмоциями, не закончились. Как только Т'Сони уже готова была выстрелить, на нее набросился безумец, вцепившись в руку зубами. И как бы не была быстра реакция Фаранэ, прокусить перчатку Черное Сердце успел до того, как Каралисса, размашистым взмахом руки отбросила его к стене. Безумец оказался припечатан так же, как и Джо, но с той разницей, что биотической поле, державшее Джо уже исчезло. Несколько раз перекинув взгляд с Джо на безумца и обратно, Фаранэ так же отпустила руку, от чего Черное Сердце ровно так же, как и Джо сполз со стены на пол.
- Будь сейчас какие другие обстоятельства, я бы прикончила тебя, не задумываясь, тварь.
Произнесла Лиара, на что Фаранэ неодобрительно покачала головой.
- Контролируй себя...
Вздохнув, Лиара продолжила.
- Но у нас тут толпа психов за спиной.
Каралисса кивнула. Можно было просто сейчас перебить друг-друга, а можно было помочь друг-другу выбраться отсюда, предупредить дальнейшие беды, связанные с раскрытой психушкой, а потом уже выяснить личные проблемы.
Поймав обреченный взгляд Лиары, Юстициар пожала плечами на манер "Ну а что делать?"
- И помните, Френсис, что сейчас предательство вам ничего не даст. Мне не кажется, что вы сами сможете выбраться отсюда...

+1

15

Я очень хочу помочь тебе и заботиться о тебе, Тайлер... Мы найдем твою маму, Тайлер… я обещаю, что мы с тобой найдем ее, и она поможет... - крутились в голове безумца слова Джоанны. Он чувствовал что-то искреннее в ней, что-то настоящее. Тайлер, конечно же, не знал той части натуры девушки, другой. Лживой, хитрой, даже безумной. Но с ним она почему-то была другая и сумасшедший это чувствовал. Её забота, что тогда, пару месяцев назад, на заброшенном корабле где-то в тёмной части космоса, что здесь. Ведь она тоже пришла спасать, причём от чистого сердца, не требуя ничего взамен, лишь наоборот, пытаясь помочь. Всё это не могло не располагать к себе, даже психически ненормальную персону. Она стала второй, после родной матери, кто не побрезговал его обнять. Его! Страшного, отвратительного, безобразного как внешне, так и внутренне. Надо отдать должное Блонди, она смогла успокоить Тайлера.
- Для тебя Тайлер, их там будет великое множество. Везде запрятано. И ты сможешь весело их искать. - эти слова девушки ещё сильнее увеличили лояльность Изгоя. Он умилённо взглянул на неё, ну а дальше просто смотрел за реакцией Веснушки и Синей подозрительной тётки. Но... Веснушка вела себя как-то по-другому! Когда она явилась перед ним, конченым психом, он представлял её как посланницу Бога, пришедшую помочь ему. Эти веснушки, это милое лицо, цвет кожи. Но всё это было одним большим обманом. Ей нужна была какая-то штучка, среди побрякушек Тайлера, и ради этого она была готова на всё. В нём боролись два мнения. Первое уважало Лиару и говорило ей большущее спасибо. Второму же не нравилось то, как она обращается с Блонди. Она тоже спасала ему жизнь и сейчас она снова пришла это сделать, судя по всему. Отвечала Веснушка грубо и, в конце концов, собиралась пристрелить Джо. Изгой этого допустить не мог, поэтому накинулся на руку Т'Сони, прокусив её. Пистолет выпал из её рук.
- Не смей! Не смей, Веснушка! Я тебе благо..., - начал было Тайлер, как вдруг его припечатала к стене вторая азари. Бросив ненавистный взгляд, он скатился вниз по стене, хватка исчезла, - Я тебе благодарен, но не смей трогать Блонди! Она меня спасала и сейчас пришла!
Осмотрев подозрительную тётку с ног до головы, безумец подходил к ней ближе и остановился. Принюхавшись, он прошипел в её сторону.
- Если она меня ещё раз тронет своей синей магией, то я вас не выведу! Вас загрызут мои друзья, их тут несколько десятков! А ты не получишь свой датапад, ясно, Веснушка?! Не трогать меня, не трогать Блонди и всё будет хорошо. А теперь пошли достанем мои штуковины! И запрети своей подружке смотреть на МОЁ ЛИЦО! - яростно прокричал сумасшедший и, немного придя в себя, пошёл к выходу. И тут перед четвёркой возникла странная картина. У входа, с довольно заинтересованными лицами, стояло под двадцать безумцев. Все были вооружены различными приборами, начиная от затычек, заканчивая таким же как и у Тайлера пистолетом. Нет, это были не из таких конченых как Чёрное Сердце, нет. Такие обычно ошивались где-то по одиночке. С этими же можно было разговаривать. Все они, конечно же, побаивались его. Ведь Изгой здесь был чем-то вроде знаменитости, сумасшедший среди сумасшедших. Но никто не собирался отходить. Они всё так же смотрели на них всех. Им явно было интересно продолжение истории, но им нужны были эти три женщины. Не вступись за них безумец, то толпа больных преступников имела хороший шанс завладеть всеми тремя для своих целей. А цели у них, как известно, грязные и кровавые. Видимо они решились на отчаянный шаг. Из толпы вышел высокий, двухметровый дядька. Жилистый, накачанный, огромный. Он прохрустел фалангами пальцев и шеей.
- Зачем это вы здесь собрались?! Их вы не получите, ублюдки, я вам их не дам. А ты что вылупился?! Мамочка чтоли любовью обделила, что личико такое хмуренькое. Ну, ты не грусти, лучше пойди вон поцелуй Кричалку из 462 и-хи-хи-хи. - пискляво рассмеялся Чёрное Сердце, но бугай только сильнее разозлился, чего, впрочем, он и добивался. Показав рукой троице позади, что всё в порядке, он приготовился к показательному наказанию. Если сейчас не победить этого умом обиженного, то придётся прорываться с боем по всей психушке. А с победой у Тайлера в рукаве будет козырь, под названием "трепет, страх и уважение". Засунув окровавленную и грязную ложку в рот, для удобства, чтобы руки не занимать, Изгой приготовился к драке.
Что ж, несколько раз безумный бугай пнул его, хилого, но ловкого. Это было больно, он издевался над телом Чёрного Сердца как хотел. Швырял его в толпу, о стены. Один раз чуть не убил, пытаясь всем телом рухнуть на него. Однако пора было начинать действовать и, с безумным хохотом, он внезапно вскарабкался по нему. Да-да, прямо взял и вскарабкался, оказавшись за спиной и пытаясь удушить эту толстенную шею, что с трудом получалось. Пришлось засунуть пальцы с острыми, местами поломанными ногтями прямо в глаза жирдяя. Он кричал от боли, пытался что-то делать, но Изгой вошёл во вкус и чувствовал себя наездником этой огромной туши. Вырвав глаза, он кинул их в толпу, от чего она залилась одобрительным воем. Вынув изо рта ту самую ложку, он воткнул её в место отсутствующего глаза. Углубляя её всё глубже, он, кажется, постепенно дошёл до мозга и совершил финальный удар ладонью по своему верному "оружию". Столовый прибор глубоко вошёл в голову "шкафа". Его противник рухнул на землю, а Тайлер, с трудом вырвав ложку, начал бегать вокруг всей толпы, радостно размахивая ложкой. Все одобряюще посматривали на него, словно он свершил что-то воистину великое. А он всего-то прищучил сынка какой-то шлюшки, впрочем, неважно. Теперь они могли и послушаться его.
- Он ваш, жрите его! Он полный дурак! А я - молодец! А теперь давайте, бегите отсюда, бегите! А то вырву вам всем глаза! - сумасшедшие, нехотя, но сдвигались куда-то в сторону лестницы наверх. А тех, кто делал это медленно, он расстреливал из пистолета, подгоняя тем самым остальных.
- Всё, пошли.
Группа безопасно спустилась вниз, местами встречая полнейших безумцев. Две азари с лёгкостью устраняли одиночек своей биотикой. Воспользовавшись их схемами помещения, Тайлер нашёл изъятое снаряжение. А затем открыл выход из тюрьмы для особо опасных психов. Все четверо вышли. Чёрное Сердце, понимая, что для всех будет хуже, если выпустить его "дружков", закрыл за собой дверь.
- Ну, теперь нам нужно в мотель "Белая ворона"! Там все побрякушки для тебя, Веснушка.

Отредактировано Black Heart (8 августа, 2012г. 03:15)

+2

16

Азартный блеск в полубезумном взгляде. Яростные ответные взгляды азари…
- Ты не в том положении чтоб при первой встрече…
- Джоанна Френсис…

Удар по рукам, затем спина врезается в стену, позвонками целуя хладный бетон.
- …я бы прикончила тебя, не задумываясь, тварь!
- Не смей! Не смей, Веснушка…

Вскрик, затем шлепок об пол, сдавленное рычание откуда-то из самой глубины грудной клетки… визжащий безумец пришпиленный к стенке биоткой за то, что желал защитить предательницу.
-И помните, Френсис, сейчас предательство вам ничего не даст…
Смачный плевок в пол, затем не слушающиеся пару секунд ноги, уверенное расправление плеч, вздох.
- Идите к черту, - абсолютно безразличный фырк в сторону юстицара, затем взгляд в сторону, - Тайлер, как ты?
Все произошло так быстро, что Джоанна даже не успела ничего вставить во всю эту историю, кроме пары сомнительной тяжести оскорблений, которые азари восприняли слишком остро. Тайлер, отпущенный милостивыми синими суками, поднялся и забавно принюхиваясь, угрожающе говорил, что спустит на инопланетян свору безумных, если они тронут его или Джо. Френсис хрустнула позвонками спины и шеи, потягиваясь всем телом, затем приметила торчащий из-под стола ствол Цикады и достала пистолет.
- Вы такие ох*ительно ранимые и такие при этом грозные, - хрипло вымолвила Джо, поправляя одной рукой сбившуюся прическу, а другой проверяя предохранитель на Цикаде, - ну, конечно, вы же азари, мать их, высшая раса, мудрые сучки, живущие по тысячу лет к ряду… вы все степенные, спокойные, и всем хочется при случаи зад таким полизать… только вот я не пойму, почему это высшая раса опускается до таких низких манипуляций с мелочной мстительной сволочью и умалишенным мальчишкой? Вы же должны держать имидж, не опускайтесь до моего уровня, леди, - озлобленно бормотала Джоанна, зализывая волосы назад, тем самым стараясь быстрее пробудить в себе Севен, которой не нужен был весь этот треп, - ну да ладно… с кем не бывает, профессор. Я не стану требовать извинения за столь животный срыв на инопланетянина, ниже вас и по уму и по достоинству. Все-таки, мы не в том положении, чтоб можно было выяснять отношения.
Джоанна выправилась и походкой, достойной межпланетного подиума, пошла вслед за Тайлером к двери, с самым что ни на есть непроницаемым лицом и хотя вид у нее был не лучший, именно сейчас Френсис была настоящим образцом для подражания всем… менее сдержанным личностям.
И тут за дверью обнаружилась шикарная компания. Джо быстро подняла брови, косясь на Тайлера, затем перевела взгляд на морды новоприбывших в кабинет директора. Гости были, что ни на есть – загляденье, и все очень недобро пялились на трех женщин, стоящих чуть поодаль за психованным Черным Сердцем.
Френсис знала, что даже всей обоймы Цикады и ее биотических навыков, при очень экономном использовании, не хватит на двадцать ошалелых придурков, почуявших запах свободы…или бабы. Джо невольно скривилась, понимая, что придется прятаться за Фаранэ и ее биотику, да к тому же и Тайлера за уши тащить…но не тут то было. Ее уже слаженный план был отброшен в сторону, после того, как Джоанна заметила, что психи бояться Черное Сердце. Один единственный «храбрец» под два метра ростом выступил против безумного Изгоя на четвереньках. Джо с интересом наблюдала, как же Тайлер с ним расправиться… зрелище мотания ее дружка по воздуху и избиения обо все поподающиеся под руку поверхности Френсис встречала тихим шипением и мольбами, вроде:
- Давай же, малыш, я знаю что ты можешь… - или – Врежь ему Тайлер, во имя Вегаса, откуси ты ему эти гребаные кулаки!..
Когда же, после феерической пробежки по стене Черное Сердце вцепился в глаза бугая своими грязными ногтями и вырвал сморщившиеся глазные яблоки, после чего добил противника в глазницу ложкой…Френсис, как ненормальная, захохотала одобрительно, вместе со всей толпой собравшихся психов. Азари, наверное, посмотрели на нее неодобрительно, да ну и черт с этими синюшными…
- Молодец, Тайлер! Умница моя… - радовалась Джо, одобрительно потряхивая Цикадой. Сумасшедшая толпа была оттеснена к лестнице всего лишь несколькими выстрелами Тайлера.
- Всё, пошли.
Этот парадоксальный больной был последовательней любого здорового. С помощью биотики двух инопланетянок, и редкой дроби Цикады Джо четверка расчистила себе путь до склада личных вещей психов, а затем и камеры управления дверьми, где выход был открыт. Группа выбралась из психушки наружу, где Джоанна ощутила, вместе с приливом холодного воздуха в легкие, какую-то рациональность.
- Пойдем, Тайлер, у меня здесь челнок , нас уже ждут мои друзья… - начала было Френсис, но тут Тайлер заговорил про какой-то мотель. Информации ноль, Джо не знала, что за ситуация сложилась между Черным Сердцем и Т’Сони, но ей было очевидно, что в «Белую Ворону» они отправляются именно потому, что профессорше что-то нужно от сумасшедшего. Таким образом оценив ситуацию, Джо еще раз хмуро произнесла, бросая на азари предупредительный взгляд:
- У меня здесь челнок в двух минутах пути. Вы долетите куда нужно, но не один на один с ним, - девушка кивнула на сумасшедшего, - а еще и в моей компании. По крайней мере, так я буду уверенна, что вы не надуете его, профессор с тем, что вам от него нужно, - «и не убьете» мысленно добавила Джо, бросая ласковый взгляд на Тайлера.
Вот тебе и слабость номер два. В твоей копилке опасно влияющих на тебя людей прибавилось, Севен, и это не есть хорошо. Для здоровья вредно… а то у азари ни чувства юмора, ни сострадания не наблюдается, и если им захочется вас убить, тебе вряд ли будет что противопоставить…но ты же не можешь бросить его. Верно…ты не можешь… да ты даже больший псих чем он, потому что выдаешь себя за здоровую.

+2

17

На полную ругательств тираду Френсис Лиара ответила сдержанным молчанием, следуя совету Фаранэ контролировать себя. Это просто трёп, на большее она сейчас не способна, пропустить мимо ушей... - повторяла сама себе Т'Сони.
- Успокойся, Тайлер, - спокойно, но строго обратилась к визжащему и негодующему безумцу Лиара. - Успокойтесь, Каралисса, - повторила азари для юстициара, но это было ни к чему - Фаранэ и сама прекрасно знала, как держать себя в руках и не давать волю эмоциям. Стоило у неё поучиться. - Давайте все успокоимся и оставим все претензии на потом, - призвала Лиара и скользнула взглядом по воинственно выглядящей Джо.
Нужно было выбираться отсюда, и Изгой проявил в этом энтузиазм, первым открыв дверь. И хорошо, что это был он - в коридоре уже собралась толпа любопытных психов, их наверняка привлекли доносившиеся из кабинета шумы. Лиара и Каралисса почти одновременно засветились биотикой, готовые к бою, однако это не понадобилось - Тайлер и сам прекрасно справился с самым агрессивным индивидуумом(Лиару замутило от этого зрелища), а остальных разогнал. Почему же они все его так слушались и боялись?
Лиару немного озадачивали отношения Френсис и Чёрного Сердца. Было похоже, что они давно знакомы и весьма тепло относятся друг к другу, и здесь Т'Сони девушку совсем не понимала. Но это было не столь важно.
Далее пришлось, стиснув зубы, прогуляться до склада, где безумец вернул своё снаряжение. Однако Лиара немало обрадовалась, когда он же снял блокировку с входной двери - оказывается всё было так просто! Значит он её и запечатал... - поняла она.

Наконец, вся компания оказалась снаружи. Лиара оглянулась на оставшееся позади злополучное здание и облегчённо вздохнула. Теперь она выглядела гораздо увереннее.
Тайлер опередил её вопрос насчёт датапада и сам назвал место, куда им нужно было прокатиться. Френсис подхватила его слова, предложив свой транспорт. Лиара нахмурилась. Что же ты меня, совсем за идиотку держишь? - раздражённо подумала она. Её гнев никуда не делся, она просто на какое-то время запихнула его подальше, но буре было суждено разразиться вновь.
Джоанна повернулась, торопясь к своему челноку.
- Не осуждайте меня, пожалуйста, - быстро и тихо произнесла Лиара Каралиссе, отделявшей её от Тайлера, на случай агрессивной его реакции, несколькими решительными шагами сократила расстояние, отделявшее её от Джо, и приставила холодное дуло "Палача" к затылку девушки. Та остановилась.
- Не так быстро, Френсис, - ледяным голосом произнесла Лиара. - Верни долг.
Как и ожидалось, Джо ничуть не растерялась.
- Я вам ничего не должна, профессор, - невозмутимо ответила девушка. - Все свои долги я отыграла вдвое. Это вы должны, - она выделила это слово, - были сразу понять, с кем имеете дело. У нас была сделка.
Лиара не могла больше это слушать. Она схватила второй рукой Джоанну за плечо, развернула к себе и от души врезала ей по лицу "Палачом".
- В том-то и дело, что у нас была сделка! Я больше на намерена шутить! Ты прекрасно знаешь о чём я, и у тебя есть эта информация, я знаю! - сорвалась на крик Лиара.
Френсис раскраснелась, её волосы растрепались, но она не сломилась, только сплюнула и злобно рассмеялась:
- Ничего у меня, девочка! Как ты сразу-то не поняла! Я профессиональная обманщица, мне не стоило труда заставить тебя поверить, что у меня что-то есть на твоего Ферона!
Лиара была вне себя от ярости. Неужели этой стерве жизнь не дорога! Азари в отчаянии ударила Джоанну вновь, на этот раз кулаком, однако удар был усилен биотикой и должен был оказаться весьма болезненным. От приложенной силы Френсис припала к земле.
- В таком случае мне нет смысла оставлять тебя в живых! Ты заключила сделку, но не выполнила её условия, так придётся мне забрать у тебя жизнь в качестве платы, - прорычала Т'Сони, и её палец на спусковом крючке дрогнул, готовый нажать на него и покончить с Джоанной Френсис.
- Где и что с Фероном?! - неистово рявкнула Лиара. На этот раз всё действительно было серьёзно. И плевать на то, что будет потом, что на неё может наброситься и разорвать своими перчатками-когтями Тайлер, что будет вынуждена выполнить свой юстициарский долг Каралисса, на всё... Это было настоящее отчаяние. И Джо, кажется, это поняла.
- Я не знаю! - воскликнула она, но потом всё-таки заговорила: - Я видела запись, она висела в личной сети агентов Посредника... Там пытали дрелла, но где, как, зачем, и жив ли он - я не знаю. Посредник запугивал нас этой записью, обещая, что так будет с каждым, кто проколется...
Девушка хлюпнула носом и прикрыла глаза. А теперь она прокололась. Из-за боязни ли своего босса она так искушала судьбу? - как-то отрешенно подумала Лиара, хотя на самом деле её это сейчас меньше всего интересовало. Она чувствовала, как её стремительно покидала появившаяся после спасения радость, сменяясь болью.
- Мне жаль... Но я не знаю, что с ним, - внезапно произнесла Френсис. Азари внимательно посмотрела на неё. Звучало как будто искренне. Но Лиара всё равно ей не верила.
- Просто проваливай, - убитым, потерявшим весь гнев и запал голосом сказала Т'Сони и убрала пистолет. - Я не хочу тебя больше видеть. Тайлер, прокатимся до этой твоей "Белой вороны", - закончила она, отворачиваясь от Джо к Изгою.
- Ну уж нет,  я никуда не уйду без Тайлера! - прошипела за спиной Френсис. Быстро к ней самообладание вернулось.
- Ладно, - оглянулась Лиара. - Но сейчас он полетит со мной и, как только отдаст то, что обещал - он твой. Лети следом.
Доктор Т'Сони подошла к Каралиссе и несколько виновато взглянула ей в глаза.
- Я вынуждена попросить Вас об ещё одной услуге...

Внутри челнока Лиара села напротив Тайлера, чтобы держать всё под контролем - мало ли что взбредёт ему в голову? Теперь она не видела его лица совсем - Изгой вернул свою маску, но глаза смотрели на неё угрюмо.
- Твоя подружка обманула меня, Тайлер, - примирительно заговорила Лиара. - У меня не было выбора. Обманывать ведь нехорошо, верно?
Азари думала о словах Френсис. Соврала ли она снова? Не похоже. Значит Ферону пришлось очень туго. Выдержал ли он всё это? Во всяком случае, у Лиары теперь была надежда найти своего друга живым. Вот только как добраться до Серого Посредника?

+2

18

Тайлеру, видимо, действительно не понравилась та "синяя магия", которую использовала на него Фаранэ. Подойдя к юстициару и принюхавшись, он разразился яростной речью о том, что если Каралисса еще раз тронет его биотикой, никто отсюда не выберется. Каралисса фыркнула, уже не в состоянии просто молчать на новые и новые угрозы от тех, кто и в половину не обладал ее мощью.
- Мы выберемся, сумасшедший. Но выберемся втроем. Или вдвоем...
Выпалила Юстициар, мельком глянув на Джо при последнем слове. На самом деле, это была угроза ни о чем, просто желание хоть что-то, наконец-то, сказать преодолело Фаранэ.
И, видимо, слишком рано. Сразу же за этим судьбу решила испытать Френсис. Разразившись откровенно провокационной тирадой, она расчитывала... наверное получить ее большую затрещину? Неясно. Фаранэ, откровенно говоря, было вообще непонятно, чего вечно добивалась Джо своими откровенно глупыми и опромедчивыми поступками. Азарт? Может быть. Но не до такой же степени, когда от этого азарта начинает страдать здоровье... Как только выяснение отношений в кабинете директора... бывшей псих-больницы были закончены, дверь открылась и то, что увидели азари снаружи было не сказать, что неожиданностью, но, отнюдь, далеко не приятным сюрпризом. Сразу же за дверьми стояла целая орава сумасшедших, готовых к тому, чтобы совершать аморальные действия с теми, кто скопился в этой комнате. Обе азари почти одновременно вспыхнули биотикой, а Каралисса же уже держала в руке сгусток биотики, готовый послужить Полем Отброса, но это, как выяснилось, не понадобилось. Все эти безумцы по непонятным причинам боялись Тайлера, чем тот успешно воспользовался, уложив единственного, кому хватило смелости выйти против Черного Сердца. То, как он это сделал вызвало у Каралиссы отвращение.
"И еще меня они называют жестокой..."
Как только с толпой безумцев было покончено, вся компания, периодически расправляясь с отдельными особями, встречавшимися на пути, все-таки добралась до комнаты, где было снаряжение Тайлера, после чего, наконец-то, вышли из этого обиталища умалишенных.

Как только все оказались снаружи в легкие сразу же попал прохладный воздух, который не мог не радовать - бесконечный запах пота, крови и разложения, царивший в псих-больнице уже хоть и прижился, но не мог оставлять приятных ощущений. Как только они вышли, тут же началась следующая сцена. Как только Черное Сердце сообщил, что готов отдать Лиаре то, что обещал, Френсис вновь решила сделать то, о чем, в последствии, пожалела. Возразив Лиаре, она заявила, что все поедут в эту Белую Ворону, но в ее транспорте. Сразу же поняв, что к чему, Лиара попросила у Каралиссы "Не судить ее", после чего приставила дуло пистолета к затылку Джо. И это не произвело ожидаемого эффекта. Джо развернулась, начиная раскрывать Лиаре те карты, которые были явно не приятны доктору Т'Сони. Не выдержав, Т'Сони просто ударила пистолетом по лицу обманщицы. И Кодекс был на ее стороне. Ведь сейчас обманутой была именно она, а несправедливость вершила Джо. Однако, конкретно сейчас Каралисса решила не вмешиваться... в отличии от Тайлера. Тот, завидев как бьют его "Блонди" резко рванул со своими перчатками на Лиару. Нахмурившись, Каралисса сделала развашистый взмах руками, поднимая в воздух Черное Серце, который уже был на подлете к доктору Т'Сони.  После чего отбросив его в сторону, Каралисса подошла к нему, прижав биотикой к земле.
- Не вмешивайся.
Произнесла Каралисса, прижимая того к земле еще сильнее. Как бы сильно безумец не хотел возразить, он этого сделать не смог бы - биотика просто не позволяла ему двигаться. Как только же споры между Лиарой и Джоанной были закончены, а Т'Сони попросила Каралиссу о челноке, Фаранэ перевела взгляд на безумца.
- Он же не разорвет нас на части? 
Подозрительно спросила Юстициар, и, дождавшись более или менее вразумительного ответа отпустила безумца, отправляясь в сторону челнока.

Каралисса сидела в углу, сложив руки.
- Вы уверены, что нам не нужно его привязать?

+1

19

Казалось бы, осталось всего ничего - полететь до мотеля "Белая ворона", отдать Веснушке необходимое и улететь кушать шоколадки с Блонди, но не всё так просто. Видимо они друг с другом что-то не поделили ещё в прошлом, и речь идёт о чём-то личном, о какой-то информации.
Лиара не стала мелочиться, она подошла к Джоанне и начала выяснять отношения самым грубыми способом, несколько раз ударив её по лицу. Безумец не мог смотреть на это и начал рычать. Он рычал всё громче и вскоре уже не смог удержаться. Он ринулся к доктору с целью как-нибудь остановить её, причём он мог не рассчитать свои силы и просто прикончить её, вонзив свои лезвия в её тело. Но внезапно он замер, его что-то сдерживало и останавливало, прямо в полёте. Естественно это была синяя магия. Опять.
Ненавижу чёртову синюю магию! И эту тётку! Гореть ей в Аду, надеюсь папочка позаботится о ней в пекле!
Возмущённо скривил лицо Тайлер и был опрокинут на землю юстициаром. Почтенная азари прижала безумца к земле, не позволяя сделать и движения. А он, в свою очередь, брыкался, но немного подуспокоился, когда Френсис была отпущена Т'Сони.
- Он же не разорвет нас на части?
- Разорву, я тебя порву на части, и заставлю потрапезничать своими органами, но перед этим я вырву тебе один глаз и заставлю его съесть, а потом, а потом! - входил во вкус безумец, бешено улыбаясь и одновременно злобно хмуря брови, - а потом я переломаю все твои пальцы! Я прорежу в твоей руке углубление и засыплю туда могильных червей, они будут пожирать твою плоть! - пискляво усмехнулся Изгой, посматривая на недоумение на лице синей тётки.
Так или иначе, конфликт между Веснушкой и Блонди был исчерпан, они разошлись по кораблям. Сумасшедший всё слышал, так что не беспокоился о девушке, ведь она летела за ними, а значит она поблизости, а это хорошо.
Будучи в челноке юстициара, две азари подозрительно посматривали на Чёрное Сердце. Что ж, у них были все основания поступать таким образом. Хорошо, что не вырубили.
- Вы уверены, что нам не нужно его привязать? - поинтересовалась плохая синекожая.
- Зачем ты так с Тайлером? Тайлер очень хороший. Да, я очень хороший. - обиженно фыркнул безумец и перевёл взгляд на Веснушку, которая пыталась как-то оправдать свои действия перед ним:
- Твоя подружка обманула меня, Тайлер. У меня не было выбора. Обманывать ведь нехорошо, верно?
- Эх, Веснушка Веснушка! - всё также обиженно вздохнул безумец и, встав, медленно подошёл к азари на четвереньках, - Ты не должна так некрасиво поступать, ты понимаешь? - дальнейшие его действия могли вызвать бурю эмоцию у Лиары, ведь он подошёл к ней вплотную, он! Всё ещё сумасшедший и агрессивный, с намотанными на руку чьими-то внутренностями, которые он оставил в качестве трофея. Изгой положил свои руки её на плечи. стараясь не поцарапать перчатками костюм девушки.
- У тебя веснушечки, это знак от Бога, понимаешь? Он тебя избрал, ты должна быть милой и терпеливой, ты должна помогать хорошим людям, вроде меня! И ты это делаешь! Так не сходи с пути истинного! - словно праведник воскликнул Чёрное Сердце и, присев рядом с ней, приобнял, положив свою голову ей на плечо.
- Ты избранная ангелами, да... - он мирно устроился возле азари и закрыл глаза. Да, это было более чем странно, но Изгой сумасшедший, его настроение меняется очень быстро и порой он сам не может найти оправдания своим поступкам. Да что уж "порой", он всегда не может найти оправдания своим действиям, ведь всё созерцает по-своему, так, как никто не видит.
Так и долетел до самого мотеля. Когда все трое вышли к номеру, безумец открыл дверь и прошёл к постели. Всё просто. Он хранил все вещички под кроватью, в каком-то старом, тканевом мешке. Тайлер высыпал всё содержимое на стол. Среди отрубленного уха, пальца с кольцом, какого-то ножика, коробки печенек, локона женских волос (ведь у персоны, на которого был заказан сумасшедший, была жена) и прочего хлама валялся датапад. Протянув его с довольным видом Лиаре, он произнёс:
- Вот и твой датапад, Веснушка! Я помог тебе, а теперь пойду по своим делам, вон там Блонди приземлилась как раз-то!
Закинув весь хлам обратно в мешок, он забросил его через спину и довольно вышел из номера, направляясь к Джоанне.

+2

20

Кровь какое-то время стекала по подбородку и капала на землю. Яркая, алая, она постепенно чернела. Такое же происходит и с жизнью. Поначалу ты восхищаешься ее живостью и краской, но проходит совсем немного времени и ты уже видишь, как она свернулась и засохла. И требуется снова получить крепкий удар, чтоб жизнь приобрела краски.
- …Сейчас он полетит со мной и, как только отдаст то, что обещал - он твой. Лети следом, - профессор Т’Сони начинала откровенно радовать Френсис своей решительностью, когда вдруг сдалась. Уже проступившее к ней уважение, быстро улетучивалось… Джо презрительно улыбнулась. Чувства к Ферону - какие бы они ни были - делали Лиару слабой. Нет ничего отвратительней привязанности… она отбирает у тебя свободу, отбирает возможность делать, что хочешь. Отбирает все… Джо хотела было озвучить эти свои мысли, полные ненависти, но лишь прорычала:
- Как угодно.
Джессика… Тайлер… чтоб вас всех! Какого дъявола?! Я не хотела этого, никогда не хотела становиться такой же слабой, как все… а вы… - какой-то оттенок ненависти также мелькнул в глубине хризолитовых глаз, когда Джо, уходя к своему челноку, обернулась в сторону азари и безумца.
- Винить окружающих в собственной слабости, это так похоже на тебя, Джоанна.
- Ненавижу. Просто ненавижу все это.
- Но больше всего ты ненавидишь себя, признай.
- Заткнись.

Челнок стоял в неприметном месте, не так уж далеко от клиники. Когда Френсис подошла ближе дверь открылась и из челнока выглянул Аргот – брат Агнота.
- Ты одна? – неуверенно и сипло протянул он. Единственным отличием этого бата от того, что был владельцем «Маракка» была загадочная батарианская татуировка ползущая от шеи к подбородку. А еще то, что Аргот был наемником, а не бизнесменом. Вот такая чудесная семья Вар’Крех.
- Одна, спасибо, что напомнил, - озлобленно ответила Джоанна, потирая свои плечи, словно замерзла. Аргот оглядел ее с ног до головы, потрепанную, в чьей-то крови с фиолетовым синяком во все левую щеку.
- Проходи, - указал бат в кабину. Вот что в нем правда было плюсом, так это то, что он всегда знал, когда надо промолчать, - Куда летим?
- Мотель «Белая Ворона», - саркастически произнесла Севен, присаживаясь в кабине и достав аптечку из-под сиденья, принялась приводить себя в порядок. Бат кивнул, почесав подбородок, и забрался в кресло пилота.
Челнок слегка потряхивало. Явно собиралась какая-то непогода. Но Джо это мало волновало. Она переоделась в свой дорогой и любимый костюм с семерочкой на груди, и переложив Счастливчика вместе с цветком-талисманом во внутренний карман, она внимательно, не упуская ни одного сантиметра кожи, загримировала свой синяк и ссадины. Сучка, думала она про Лиару…но в какой-то момент поняла, что жалеет немного больше, чем хочет отомстить.
- Бл*ть! Да что твою мать со мной?!
Аргот вежливо прокашлялся и промолчал, весь увлеченный дорогой. Он уже нашел местоположение мотеля, и теперь мог поставить летун на автопилот, но видимо, понимал, что Джо нужно уединение. Удивительно тактичные баты были в знакомых у Френсис. Да. Тактичные баты и отмороженные азари.
И все же, откровение разума так и билось в мозгу Френсис воспаленно. Она жалела Лиару. Более того, она сожалела о том, что обманула ее. Понимание всего этого парадокса заставляло Джо буквально впадать в депрессию от ужаса…что дальше, дорогуша? Начнешь подбирать бездомных? Посылать деньги в общественные фонды? Может, отправишься к Посреднику и самолично сдашься?!
Френсис хотела было закрыть руками лицо, но коснулась больного места и взвыла сквозь зубы. Она действительно поступала как скотина, хотя даже Т’Сони не могла не признать, что у этой скотины был определенный шарм и стиль. В этом всегда была вся Джо – бессовестная дрянь. Но когда вдруг проснулась жалость и чувство вины, она перестала понимать, что нужно делать. Ей стало даже страшно от себя. И она чуть не застрелилась… но это конечно другая история. Однако поделать со всей этой сопливой добротой Джо ничего не могла. Ей было противно, она какое-то время сопротивлялась, но не могла ничего сделать с собой… Возможно, действительно пришел момент искупать грехи.
- Ты не искупишь грех перед Т’Cони, ты же ничего не знаешь.
- Но я могла бы просто предложить свои силы…
- Пффф…ты считаешь, что она дура, чтоб поверить тебе?
- Ну, в какой-то мере…
- Она тебя пристрелит. Я бы  - пристрелила.
- Но я хочу помочь, во имя Элвиса! То есть, я не хочу, но если не помогу, меня сожрет это отвратное чувство. Стоит хотя бы попытаться.
- Она тебе не поверит!

- Все, приехали, - крякнул Аргот со своего места. Челнок снова слегка тряхнуло, так что Джо легонько приложилась затылком к стене.
- Осторожнее! Не дрова же везешь! – Френсис встала на ноги и, поправив волосы, вышла, предварительно хлопнув Аргота по плечу с некоторой долей благодарности. Бат на это лишь криво усмехнулся.
Выйдя из челнока Джо зашла на респешен паршивенького мотельчика, и поведя плечами от отвращения,  стала ждать. Она не знала, в каком номере остановился Тайлер, не слишком хотела еще раз оставаться в замкнутом помещении вместе с двумя злыми на нее азари и решила ждать здесь… ее не беспокоила интуиция по этому поводу, все-таки челнок юстицара все еще стоял у входа на стоянке, а Т’Сони не производила впечатление не держащего своего слова человека. Но ожидание несколько затянулось. Джо уже начала волноваться, когда заметила выходящего безумца… поначалу она заметила это лишь по гримассе хозяина мотеля, который плавно сполз под стол, завидев Черное Сердце. Безумец прямо-таки бросился навстречу Севен а та вдруг поняла, что ей стыдно смотреть ему в глаза, ведь при нем Лиара била ее, унижала ее…и самое страшное, Джо ведь все это заслужила! Она сама призналась, что обманщица!  Тайлер мог изменить свое отношение к ней…
- Ну, вот и я, - слабым извиняющимся голосом произнесла Джо, глядя Тайлеру за плечо, на подходящих к ним азари, - они тебя не обижали?
Поймав взгляд Т’Cони Френсис отвела глаза. Затем нахмурилась и снова посмотрела на азари, когда та подошла уже совсем близко:
- Я знаю, как это сейчас прозвучит, в свете моих же собственных ошибок, - начала Джо напряженно, и было видно, что ей трудно, что она не извинялась очень долгое время, если не сказать никогда, - но та Севен, которая предала вас, профессор, сильно изменилась за последние пару месяцев. Я не говорю, что превратилась в ангела… - раздражено пояснила Джо, в упор глядя на Лиару, - я никогда им и не стану. Но в моей жизни произошли разительные перемены, - она бросила взгляд на Черное Сердце, и ее лицо на время озарилось теплой улыбкой, - то, как я поступила с вами тогда… думаю, я бы не сделала так еще раз. Это не может служить мне оправданием… но если вы действительно нуждаетесь в помощи в поиске вашего друга, я могла бы… предложить свои услуги. И да, я не жду что вы поверите, будто это от чистого сердца. У меня оно черное, - она еще раз грустно усмехнулась Тайлеру и рассеяно погладила верхнюю часть его маски, - я бы сама не поверила себе. Но просто хочу чтоб вы знали, если наступит момент, когда вам потребуется помощь, которая выходит за рамки закона слишком далеко… я готова вам ее оказать.
Тут Джо не дожидаясь ответа резко кивнула азари, скривилась, переводя взгляд на Караллису и покачав головой, уводя с собой Тайлера. Ей не хотелось слушать отказ, который безусловно последовал бы сейчас. Лиара не могла оценить всей широты этого предложения. Если ей потребуется помощь в борьбе с Посредником…то кто как не бывший его агент может это устроить? Конечно, Джо придется постараться с этим и только если Лиара захочет… но это все было не важно. Предложение было сделано, а значит, перед самой собой Френсис была чиста, в какой-то степени.
- Как ты относишься к батарианцам, Тайлер?.. – спокойно и миролюбиво спрашивала Джо у безумца. Она была жутко не похожа на предательницу Севен, эта миролюбивая Джо. И все же было в ней что-то, чего не было в старой шпионке. Возможно, это была искренность?

+2

21

- Не нужно, он подумает, что мы хотим причинить ему боль и может устроить истерику, - ответила Лиара недоверчиво смотрящей на Тайлера Каралиссе. Т'Сони понимала её беспокойство, ведь Изгой всё время грозился Фаранэ расправой. Хотя она и разделяла мнение юстициара, что лучше было бы обезопасить себя, Лиара всё-таки решила показать Тайлеру, что она всё ещё друг. Было, конечно, опрометчиво верить безумцу, что, если он всё выдумал, и никакого датапада у него нет и в помине. Лиара потёрла нос ладонью. Неужели меня так легко обвести вокруг пальца? Даже психу. Но нет, Лиаре не верилось, что такое простодушное и наивное существо, как Тайлер, было способно лгать.
Когда Лиара попыталась объяснить Черному Сердцу, почему она так поступила с Джо, Изгой встал со своего места и двинулся к ней, обиженно бормоча. Лиара заерзала на своём сидении и уперлась спиной в холодную стену. Поймала обеспокоенный взгляд Каралиссы.
Тайлер был уже рядом. Он протянул вперёд руки(Лиара ахнула и зажмурилась) и... Положил их азари на плечи.
К Лиаре вернулось дыхание, однако сердце билось в бешеном ритме. Она взглянула на Тайлера, от которого несло грязью и кровью, о как же близко он был... Потом на напряженную до предела Каралиссу, которая была готова уже применить силу. Лиара отрицательно покачала ей головой, вздрогнула, когда Изгой устроился рядом, прильнув к ней, но с места не сдвинулась. Ей было страшно, ей было противно, но более всего ей было жалко этого человека.
- Как же ты дошёл до такого, бедняга, - прошептала азари, осторожно коснувшись его кисти, скрытой когтистыми окровавленными перчатками. Душевнобольной не ответил - он уже пристроился на плече Лиары и закрыл глаза. В высшей мере странно.
Т'Сони позволила ему остаться рядом, а сама всю дорогу растерянно смотрела на юстициара. Все молчали. Так они и доехали до мотеля.
Троица вышла из челнока, и Лиара оглянулась. Френсис ещё не было, но она точно летела позади. Хозяин мотеля, завидев приближающуюся к его скромному заведению компанию во главе с вышагивающим впереди Тайлером, завыл что-то вроде: "Он вернулся!", а затем спрятался от греха подальше под стойку.
Когда Изгой вытряхнул свои пожитки из мешка на стол, Лиара тяжело вздохнула. Это было омерзительно. В душ как только за порог зайду, - подумала Лиара и приняла из руки безумца заветный датапад. Скользнула беглым взглядом по тексту, ахнула и, удовлетворенная сделкой, кивнула Тайлеру.
Френсис ждала их снаружи. Владелец мотеля, который было показал нос из-за своего укрытия, вскрикнул и спрятался вновь. Но никому не было до него дела.
Когда Т'Сони подошла ближе к Джоанне, то ей стало немного стыдно - не погорячилась ли она? За время полёта гематома успела проявиться, и хотя Френсис старательно скрыла это макияжем, огромный синяк был всё равно немного заметен. Лиара пронзительно посмотрела на Джо, и та отвела взгляд, но ненадолго. Она что-то хотела сказать, но колебалась. И когда девушка наконец заговорила, Т'Сони не могла скрыть своего удивления. Чем дальше она слушала Джоанну, чем выше поднимались её брови. Да что это с ней? Издевается, что ли? Лиара умела распознавать ложь, и, либо Френсис умела её изображать лучше, чем Лиара - различать, либо она действительно в кои-то веки была искренней. Что такое могло случиться с этой стервой, что заставляло её сейчас каяться в своих деяниях. Азари набрала воздуха, готовясь ответить девушке, высказать, что она по этому поводу думает и посоветовать, куда бы ей лучше отправиться со своими предложениями помощи(вежливо, разумеется), но Френсис поняла её и без слов. Развернулась и ушла, поманив за собой Тайлера. Похоже, всё заканчивалось здесь.
- Отучи его собирать всякую дрянь! - крикнула вслед парочке Лиара. Быть может, этой шутливой фразой она хотела сказать Джо, что она прощена, азари не была уверена, зачем она это сказала.

В челноке у Каралиссы, любезно согласившейся её подвезти, Лиара вновь молчала, углубившись в содержимое датапада. Информация действительно была очень важная и опасная, но многое нужно было обмозговать и помимо неё. В голову лез Тайлер, мысли о том, что с ним теперь будет, и словно бы всё время слышался его голос, ласково зовущий Лиару "Веснушкой". Азари улыбнулась. Думала она и про Френсис, насчёт которой её теперь одолевали противоречивые чувства.
Но рядом-то была Фаранэ. Напряженная атмосфера царила между ними, но Лиара так и не решилась заговорить с женщиной, по большей части из-за того, что голова была забита совсем другим и потому что боялась сказать что-нибудь не то. Нужно было успокоиться и, чтобы не нервировать себя и юстициара, Т'Сони попросила высадить себя в космопорте Новерии, откуда она бы спокойно добралась до Иллиума на ближайшем корабле.
Провожая взглядом челнок Каралиссы, Лиара почувствовала, что скоро увидит юстициара вновь.

+2

22

Услышав категоричный отказ с обеих сторон, юстициар лишь отвернула взгляд - сейчас пытаться что-то сделать было бесполезно. Все уже выставили свои собственные правила и пытаться навязывать свои собственные Каралисса была не намерена. Слишком хлопотно и, к тому же, бесполезно.
Как только Тайлер заверил, или подумал, что заверил остальных, что он безвреден и безобиден, он просто подошел и... улегся на Лиару. Каралисса не могла просто это проигнорировать. Но и сразу же вышвыривать Черное Сердце из челнока она была не намерена. Сейчас она ограничилась лишь уймой неодобрительных и резких взглядов, на которые Лиара ответила, покачав головой. Пожав плечами, Фаранэ решила положиться на сознательность торговки информацией.
"А ведь если она погибнет от его рук это будет на моей совести..."
Подумала Каралисса, но решила, что Лиара, все-таки, знает что делает... или нет.
Всю дорогу просидев со сложенными руками на груди Каралисса была крайне рада, когда челнок прибыл по месту назначения. Находиться в одном челноке с безумцем, на руки которого были намотаны конечности не было более никакого желания, да и наблюдать, как он спит на Лиаре тоже. Как бы Каралисса не пыталась убеждать себя в обратном, но чувства к доктору Т'Сони с каждым днем одолевали ее все больше. И чем больше себя ловила на этой мысли Фаранэ, тем больше она пыталась убедить себя, что это не идет в штыки с Кодексом. Ведь он не запрещает отношений, но при этом очень ярковыраженно не одобряет абсолютно все, что может помешать Юстициару выполнять его долг. В прочем, пока что Лиара никак не мешала Каралиссе вершить правосудие и, следовательно, сама Каралисса никак не планировала разрывать связи с торговкой информацией.
Как только две азари и безумец дошли до номера последнего, он вытащил из-под кровати мешок, из которого посыпались абсолютно разные, далеко не всегда эстетичные вещи. Но Каралисса и здесь не обронила не слова - хочет собирать - пусть собирает. Ей-то что? Как только Т'Сони получила заветный датапад, она осмотрела его, после чего одобрительно кивнула и направилась к выходу.
Возле же выхода из мотеля вновь разразилась очередная тирада от Джо. На этот раз ее содержанием была поражена даже сама Юстициар - Френсис начала извиняться и раскаиваться. Не во всем, конечно, но даже частичное раскаяние от этой... мерзкой особы было удивлением. Причем, далеко не самым приятным. Подавив желание сострить на эту тему, Каралисса молча дождалась окончания этой дискуссии, которая больше носила характер монолога, после чего они вместе с Лиарой направились к челноку, в котором промолчали весь путь до космопорта Новерии, на котором Лиара попросила ее высадить Каралиссу. Фаранэ поняла, к чему это и высадила торговку информацией, долго смотря на нее из окна улетающего шатла.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » В тёмном безумии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно