Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.4 [Бесплатный сыр]


Эпизод 3.4 [Бесплатный сыр]

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

Бесплатный сыр
http://savepic.org/5551713.png

Тип квеста: сюжетный.
Сюжет:
Небезызвестный торговец информацией - Барла Вон, посылает экипаж Элизиума на один из дрейфующих необычных кораблей. Он обещает много богатства внутри, а также собственную плату, если элизиумцы сумеют достать хотя бы немного днк тех, кто находится на корабле. Странно, но сам Барла Вон понятия не имеет, что скрывается в недрах большой "сигареты". Однако он считает, что если кто-то и был жив внутри корабля, то сейчас они все явно мертвы.
Место действия: корабль коллекционеров.
Дата: 8 августа 2185 года.
Участники: Джейн Дрейк, Ферок, Рен Мори, Ренган Огарион, Кларк Хайнлайн, Джейсон Тодд, Терра'Лло вас Тонбай, Лила'Майя нар Райя, Дарла Крайз, ГМ.
Требующиеся роли: команда Элизиума. Также рассматриваются и другие наемники.
Дополнительно:
ОБСУЖДЕНИЕ

0

31

Битва была яростной, все из отряда боролись за свою жизнь. Клинок Дарлы вертелся в руках хозяйки подобно урагану. Казалось, что поток пуль может пробить броню дреллки насквозь, однако кинетический щит на самой броне, и отличное прикрытие позволяли ей выжить. И вскоре не осталось ни одного живого коллекционера. 
Надо сказать, они ещё легко отделались. Всё могло закончиться гораздо хуже, но фортуна была на стороне элизиумцев. Вскоре все коллекционеры были повержены. Более отвратительных чудовищ дреллка не видела. Ей на ум пришла мысль, что так могут выглядеть души людей, что прогнили изнутри, благодаря алчности и двуличию. Но это дело десятое. Сейчас нужно было выбраться отсюда.
- Во что ты втянул меня, Барла Вон...
Ассасин развернулась к Джейн. Та склонилась над телом девочки, которая превратилась в хаска. Хорошо, что эта девчушка была одна, хаски более опасны числом, чем своей силой. Дреллка приблизилась к своему капитану на расстояние вытянутой руки.
- Ему никогда нельзя было доверять, - ответила Дарла на реплику Джейн, - он дал только ту информацию, что посчитал нужной, вот и всё. Можно сказать, поберёг свою задницу. Интересно, зачем ему этот генетический материал?..
Последняя фраза была риторической. Не столь было важно уже, зачем ему это. Учитывая, в какой опасности были наёмники, они могли спросить с этого волуса по полной программе. Вряд ли тот будет сильно возражать, если ему нужны генетические образцы. А к этому времени очнулась чернокожая девочка. Та явно была подавлена. Ну, по крайней мере, не кричала.
- Дарла, продолжай следить за ней. И если увидишь, что она покрывается синей дрянью - скажи мне, - дреллка коротко кивнула капитану, и развернулась к Наане. Та больше не смотрела на дреллку как на опасность. Лишь бы обниматься не лезла. Чем раньше они покинут это место, те лучше.
- А что мы потом будем с ней делать? Оставим кухаркой на «Элизиуме»?
Это была шутка. Но Наана явно не разделяла настроения Дарлы, и она чуть попятилась назад, но ассасин не сводила с неё своего строго взгляда. Девчонка поняла, что спорить – лишняя трата времени, а потом молча пошла перед Крайз.
Джейн вызвала челнок, и отряд быстро погрузился в него. Наана сидела в самом дальнем углу шаттла, и Дарла ни на секунду не сводила с неё взгляда. В любой момент она была готова убить её. Хорошо, что этого всё-таки не понадобилось, потому что к моменту прибытия на «Элизиум», она так и не посинела. А остальное Таннах совершенно не волновало. Осталось только разобраться с Воном, который чуть не свёл их в могилу.

0

32

- Всё стихло? - Рик решил поинтересоваться у своего напарника, вместо того, чтобы самому выглядывать из укрытия с вероятностью получить пулю промеж глаз. Батарианец недовольно взглянул на мужчину, но всё же высунулся и, судя по тому, что представитель другой расы выпрямился, Декард понял, что сражение наконец-то подошло к концу. Бедро пронзила резкая боль, заставившая агента издать сдавленный стон и опереться об укрытие.
- Всё нормально? - Меняя термозаряд, спросил Ферок.
- Могло быть и хуже. - "Да уж, действительно могло. Чёрт, что это за твари такие?", - оглядывая останки инопланетных созданий неизвестного происхождения, подумал Кларк. На всякий случай мужчина сделал ещё несколько дополнительных снимков сперва издали, а затем, когда батарианец помог ему ковылять к челноку вместе с остальными, вблизи. - "Чёрт возьми. Галактика полна фокусов".
- Ты чего встал? - Недовольно спросил батарианец. Видимо, ему точно также, как и Декарду хотелось убраться с этой посудины. Агент же раздумывал над тем, не стоит ли ему оставить дробовик и понести ещё одну единицу вооружения этой неизвестной расы. - Мужик, пошли. Оно того не стоит. -
- Да. - Наконец-то сказал Декард и с нескрываемым разочарованием поплёлся с остальными побыстрее к челноку. Хоть его и заинтересовала неизведанная технология, агент прекрасно понимал, что у него уже есть образец. В конце концов, Азимову нужно было лишь исследовать судно. О вооружении или чём-либо ещё не было сказано абсолютно ничего . Раз за разом Декард поглядывал на пистолет-пулемёт жукообразных существ, задаваясь вопросом, хватит ли у него ресурсов и технологий, чтобы в одиночку разобраться с чужеродным предметом. По крайней мере, агент уже с уверенностью мог сказать, что это оружие, оно принадлежит неизвестной расе, оно способно убивать и не имеет крепления для термозарядов. К сожалению, на составные части ствол вряд ли можно было разобрать - уж точно не в ближайшее время, когда все присутствующие в опасности.
Интересовало Декарда скорее другое - дадут ли ему уйти с этим образцом, но, судя по всему, у наёмников "Элизиума" были свои собственные заботы, раз на мужчину никто не обращал внимания. Агент хоть и был ранен в ногу, однако умудрялся не отставать от всей группы - то ли многолетняя выучка делала своё, то ли подсознательный страх остаться одному чёрт-знает-где.
- Давай, мужик, пошевеливайся. - Всё время приговаривал батарианец, когда на их пути замаячил челнок. Нога, как и плечо, к тому моменту начали болеть ещё сильнее.
- У вас есть лазарет? - Спокойно спросил Рик, не особо ожидая помощи от посторонних. И тем сильнее было его удивление, когда ему пообещали медицинскую поддержку, впрочем, хоть и за небольшую плату. - Кредиты - не проблема. -
В этот раз командир группы высадки повела себя, как гораздо профессиональнее, проследив за погрузкой остальных членов. Когда они все отчалили, у Декарда возникло непреодолимое желание содрать маску и наконец-то вдохнуть широкой грудью, но мужчина быстро сумел подавить этот порыв.
Освободился же от маски Рик в шлюзе корабля "Элизимума" и тут же слегка улыбнулся не только возможностью дышать свободно, но и спасению собственной шкуры, не говоря уже о выполненном задании. Остальные члены группы высадки явно горели желанием проучить Барлу Вона - некоего волуса, от имени которого он и записался на это задание, хоть и почти не знал о нём самом, если уж говорить честно, но Рику было абсолютно всё равно. С указаниями Ферока, он кое-как нашёл лазарет и, заплатив доктору, ждал, пока он оказывал ему помощь.
Агент в очередной раз удивился, когда их полёт подошёл к концу. То ли так повлияло желание командира "Элизиума" проучить незадачливого пухляка, то ли всё то же желание убраться поскорее от этого ужаса, но Рик был действительно рад увидеть старый-добрый док Цитадели, когда прибыли окончательно.
Отстранившись от общей группы, агент решил, что неплохо было бы вызвать себе небольшой эскорт, который уже поможет ему разобраться со всеми оставшимися проблемами.
- Три пять дробь двадцать восемь. - Открыв общий канал связи с остальными наёмниками и агентами "Основания", Кларк назвал свой личный код, по которому остальные могли убедиться в том, что Рик - действительно Рик, а не кто-либо другой. - Запрашиваю транспорт с сопровождением - приоритет первой степени. Конец связи. -
Всё остальное было делом техники. Отстранившись от наёмников "Элизиума", Декард затерялся в толпе, а затем, когда транспорт всё же нашёлся, он наконец-то смог выдохнуть - задание было выполнено.


Башня "Основания" возвышалась над Иллиумом, подобно великому копью, вонзающемуся в небу. Даже по сравнению с остальными своими спутниками, она всё равно была выше. Множество раз Кларк-Хайнлайн видел её, когда заходил на посадку, будучи сидевшим в аэрокаре после выполненного задания. Каждый раз мужчина был рад видеть эмблему компании, понимая, что там ему окажут хорошую помощь, не говоря уже об удалении шрамов с его позволения, да ещё и заплатят довольно крупную сумму по контракту. Этот день не стал исключением, хотя и был омрачён мыслями о неизвестных существах, встреченных агентом в тёмных глубинах космоса. Только после того, как мужчина вступил в доки Иллиума, Рик понял, что всё это время опасался увидеть этих созданий вновь.
- Тяжёлый денёк, сэр? - Из небытия мужчины вывел голос саларианца, управляющего транспортом. Видимо агент действительно плохо выглядел. Впрочем, это было очевидно - мужчина даже не успел толком переодеться, разве что сменил рубашку и брюки. Всё остальное время он угробил на составление отчёта со всеми снимками, сделанными на корабле.
- Да. Бывало и лучше. - Спокойно ответил Рик, сжимая в руках кейс с собственным оружием и небольшим трофеем. - Спасибо, что поинтересовались. -
Остальную дорогу агент уже попросту дремал. Силы покинули тело, и только аккуратное прикосновение саларианца к плечу вновь вывело мужчину из объятия Морфея.
- Мы прибыли, сэр. - Вежливо произнёс пилот. Сонно оглянувшись, Декард увидел взлётно-посадочную площадку башни. Расплатившись за услуги, мужчина довольно бодрым шагом вошёл в главный холл, оставив оружие в камере хранения.
- А! Ричард Декард. - Оглянувшись, Рик увидел Родана Авитуса - старшего агента и основного куратора операций, в случае общего сбора. - Рад тебя видеть. С задания, я полагаю? -
- Так точно, сэр. - Вяло улыбнувшись, сказал Кларк.
- Пойдёмте, я тоже направляюсь к Азимову и думаю, он захочет с Вами поговорить. - Доброжелательно сказал Авитус, жестом приглашая агента следовать за ним. В конце концов, они дошли до лифта, который отправил их на самую вершину.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.4 [Бесплатный сыр]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно