Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 7.4 [Ловушка для доброхотов]


Эпизод 7.4 [Ловушка для доброхотов]

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Итак, монстр побежден, и пришло время немного осмотреться. К сожалению, если в комнате и могло уцелеть что-то ценное, осколочные гранаты Малкольма довершили дело. Разве что несколько шаров валяются на полу.  Если поднимете один из них и осмотрите, то поймете, что он сделан из очень прочного пластика. Кажется, внутри плещется какая-то жидкость, но будьте осторожны - иглы вполне могут проколоть и бронированную перчатку, стоит нажать слишком сильно. Неожиданно небольшая дверь в дальнем конце помещения распахивается.
- Кто вы такие?! - видок у появившегося на пороге человечка еще тот. Помятый, небритый, да и пахнет от него, наверное, скверно. Кто знает, сколько дней он просидел взаперти? Воспаленные глазки возмущенно поглядывают на вас из-под очков. - А... Конечно же, команда спасателей наконец прибыла в это чертово место. Что же, у меня есть к вам очень заманчивое предложение.
Ученый явно не в себе. Он тараторит быстро, будто бы в него вселилась дюжина саларианцев, не давая вставить вам ни единого слова. Но кое-что из его речей и, главное, планов, удается разобрать.
- Антидот! Конечно же, вам нужен он! Но почему вы сразу не уничтожили здесь всё? Проникли сюда, рискуя собственной жизнью! Разумеется, вы хотите заработать! Именно! Жуткая болезнь и готовое лекарство от неё! Нет! Не поймите меня неправильно! Я не псих и не террорист, стремящийся угрожать галактическим державам смертельным вирусом! Но что сделает любой миллиардер, узнав, что смертельно болен? Он отдаст все свои жалкие кредиты за возможность жить дальше! А если заболеет кто-то из его семьи? Всем этим грязным деньгам можно найти гораздо лучшее применение! Потратить на малообеспеченные слои населения всей галактики! Пустить на разработку новых лекарств! На это вечно не хватает денег у правительств и коррумпированных чинуш! Я бы давно выбрался отсюда сам, если бы не проклятый Микки! - мужчина кивает на убитого вами монстра. - Подумайте!
Заглянув за спину человечка, вы можете увидеть небольшую лабораторию. Какие-то незнакомые приборы, пробирки, высокий, до потолка, холодильник. Где в этом бедламе искать пресловутый антидот, и что он из себя представляет?
Заметив ваши взгляды, ученый хихикает:
- Э, неет. Даже не думайте меня убить и всё провернуть самостоятельно! Я намеренно уничтожил имеющиеся файлы и документацию. Вы не знаете ни местонахождения препаратов, ни дозировок! Ну так как, согласны?

Здесь у вас есть три решения:
1. Принять предложение ученого или по крайней мере сделать вид, что его приняли. В таком случае он попросит вас взять из холодильника несколько небольших ящичков с пробирками и покажет безопасный путь к запасному лифту (не забудьте прихватить с собой Вельвет и Аленко). Но это еще не конец вашего путешествия, да и кварианцев со всеми остальными придется пока бросить на произвол судьбы.
2. Убить ученого, а затем попытаться отыскать других сотрудников комплекса, надеясь, что они тоже знают, как использовать препараты. (Путь сомнительный, так как связаться с ними будет сложно, да и за дверью вас подстерегает куча тварей).
3. Подвергнуть ученого пыткам с целью выведать информацию. В этом случае обращайтесь к ГМ, результаты будут зависеть от методов воздействия.

Ах, да. Мистер Малкольм, бросаться осколочными гранатами в закрытом помещении - плохая идея. В следующий раз ГМ вас за это накажет осколочными же ранениями) На этот раз будем считать, что вам и вашим напарницам феерично повезло, и никого не задело)

+1

32

Благодаря Натану Роуэн вскоре была на свободе. Первым делом она стала судорожно проверять параметры костюма, чувствуя боль во всем тебе: ее неслабо приложили, теперь все тело состояло из огромного синяка, но, к счастью, костюм не порвался. Клетка - не шар с шипами, она хотя бы не настолько острая.
Наскоро поблагодарив Натана, Роуэн полезла в параметры ввода панацелина: там система выпала в осадок. С одной стороны, зафиксировано ранение, с другой - костюм в норме и крови нет.
Теперь кварианку охватила дилемма, которой, наверное, задается каждый второй боец Альянса: "Настолько ли я ранена, чтобы потратить панацелин?"
Хитрый еврей внутри нее страдал и корчился, приводя аргументы, что панацелина-таки немного, и надо-таки сэкономить, однако задним разумом кварианка осознавала, что конец еще может быть нескоро. Она должна быть проворной и быстрой, а не прихрамывать как раненый кузнечик.
Со вздохом вколов себе панацелин, девушка в облегчении потянулась и чуть ли не замурлыкала: хорошо-то как! Тяжести в теле как будто и не было, ничего не болит, и даже силы вроде как вернулись.
Далее надо было поднять на ноги Натана: Роуэн вколола ему панацелин. Даже если повреждения незначительные, это надо, а то у них не команда альянсеров, а объединение инвалидов получится.
- Вставай, ветошь, - торжествующе произнесла кварианка, пересказывая любимую фразу одной из подруг, чтобы свести ситуацию к комической, - Битва любит дерзких!
Теперь, когда бой кончился и адреналин прошел, Роуэн поймала себя на неестественной веселости. О Господи, ей нужно будет отдохнуть, когда все кончится.
К шарам кварианка подходить не стала: боязливо обогнула их, снимая на камеру инструментрона. Сделала несколько фотографий дохлого чудовища, клеток - начальству ох как интересно будет.
Праздник закончился, и организатор спешил к виновникам. После Микки хозяина лаборатории выглядел смехотворно маленьким и не опасным, но Роуэн вспомнила, что это он подделал сигнал, заставил спасателей пережить этот кошмар. Благодаря нему несколько хороших людей ранены и умирают под дверью.
Эта сволочь заманила альянсеров в ловушку и теперь рассчитывала, что они покивают как лошки и выведут его. Матерый капитан, закаленная Убийца, хмурая Разведчица, которых закинули на бойню - они так похожи на добрую мамочку?
Тощий вещал, Роуэн слушала и записывала аудиофайл. Он поставил тысячу и одно условие, радуясь, как грамотно всех надул.
Рассказывал, как собирается срубить баблишка на богатых людях. На таких людях, как ее семья: Роуэн знала, какой ценой пришло к ним богатство, как много они работают, как воспитывают в себе сильную личность для управления своей небольшой финансовой империей. А этот тощий просто хочет заражать их детей и...
- Я приму Ваше предложение, - сухо произнесла девушка, подходя к нему, - Но сначала я хочу Вас поучить.
Хоть она и была кварианкой, у Роуэн была неплохая техника ближнего боя. Ее обучали лучшие разведчики Альянса, и она знала, где были болевые точки.
Добрый законопослушный офицер Роуэн осталась на входе. Когда их начали мучить и пытаться убить под наблюдением этого человека, желание помочь растворилось.
Она выключила аудиозапись и тут же ударила его в живот. Так, чтобы согнулся. Потом были несколько сильнейших оплеух, подбитый глаз. Бить слишком сильно нельзя: им еще работать вместе, он должен идти с ними. Но Роуэн очень надеялась, что, как только они выйдут наружу, Натан врубит очередью по этому человеку, и они оставят его тут. А в рапорте напишут "попытка нападения на конвой": в рапортах офицеров Терминуса по поимке террористов постоянно встречалась эта фраза, и все знали, что за ней кроется. Это может разрушить ее карьеру, причинить вред, потому что старые разведчики тут же все поймут, лишь взглянув в ее рапорт. Но девушка знала, что если хоть кто-то из команды спасения не переживет этой поездки, ей станет окончательно все равно. С одного раза ее не уволят, у нее безупречная репутация, и все поймут, но если и портить чистый послужной лист, то ради чего-то стоящего. Ответный удар за погибших напарников и есть то самое, "стоящее".
Предложение было принято, говорила Джо. Сама Роуэн стояла чуть в сторонке, приходя в себя. Она никогда не забудет бункера из кошмаров, до конца дней будет сниться рой мелких тварей, шары с шипами, тихо умирающие Вельвет с Кайденом.
Словно в полусне они подготавливали ящики к транспортировке, потом шли за этим мудаком к месту, где оставили друзей.
Натан и Роуэн вместе тащили Аленко, а тощего заставили взять на руки Вельвет.
"Только попробуй, скотина, отказаться на фоне полученных от меня синяков - новые поставлю", - подумала Роуэн, но все обошлось. Вельвет была сравнительно легкой, особенно когда с нее сняли оружие. Все оружие раненых, а еще ящички с пробирками достались Джо, которая осторожно несла все это, идя во главе процессии. Без стволов даже Аленко стал в разы легче. В случае опасности придется кидать раненых на пол, а Джо - и вовсе стрелять одной рукой, так как швырять ящички с лекарствами небезопасно. Роуэн надеялась, что еле идущий в середине процессии ученый сможет вывести их по безопасному пути. Также она с сожалением подметила, что долго он в таком режиме не протянет: учитывая, что ему недавно дали леща, нести Вельвет было очень трудно.
Когда стало ясно, что пора что-то менять, процессия остановилась, и Роуэн с Джо, перевернув ближайшую комнату в поисках средств транспортировки, хмуро прикатили два офисных кресла, на которые водрузили раненых. Дело сразу пошло веселее и легче. Роуэн оставила кресло майора на Натана и встала в конец линии в качестве замыкающей, снимая дробовик с держателя.
Прежде чем вкатить кресла с ранеными в лифт, Роуэн тщательно просканировала старую систему. Она очень долго провозилась, синхронизируя устройство, проверяя каждый сомнительный узел и алгоритм, но в конце концов, проверив все, до чего дотянулась механика, она помогла вошла внутрь.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 7.4 [Ловушка для доброхотов]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно