Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Выселение


Выселение

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Выселение
Участники: Вельвет Монтейро, София Сэйндорф.
Место: Планета Земля.
Время: 2185 год.

+1

2

- И зачем все это нужно, пап, ты можешь нормально объяснить? Что у нас делал дядя Сэмюэль и почему у меня на спине рюкзак с такой поклажей, словно я еду в тюрьму? – Дочь явно негодовала. Все эти отцовские недомолвки, такие детские по своей сути, были вызваны таким-же детским желанием «точно удостовериться», что «это именно то, что я думаю». София примерно представляла себе, почему её отец так себя ведет, кто все эти люди, и почему у неё с собой два «запасных» паспорта, а не один. Но решила дать отцу самому сказать все, как есть. Трехдневный запас белья и одежды в её маленьком рюкзачке, буквально трещащим по швам от непомерной ноши, просто орал в голос, заставляя спрашивать раз за разом. Раз за разом же Уильям Сэйндорф отнекивался, говоря, что это временно, и все устаканится.
Он знал, что его дочь знала, в чем тут дело, и еще он знал, что она не знает всей правды. И все вокруг знают, что Уильяму это очень не нравится. И София знает, что отцу не нравится, когда людьми пользуются, как инструментами. Все вокруг все знают, но остаются в неведении…
За все приходится платить. Контр-адмирал, торгующий военным снаряжением, понял это лишь тогда, когда люди, не получившие оружия со своего заказа, начали угрожать, что убьют его дочь. Это стало для него рычагом. Себя он любил гораздо меньше, чем дочь, да и давно порывался признаться, благо денег для безбедной жизни своего чада заработал более чем достаточно. Однако, тут такое…
Вот он и пошел, быстренько, сдался, чтобы София была в безопасности. И знал он, что она всей этой истории просто не ведает. Наконец-то синоним, да?
Эти люди сказали ему, что в место, в которое везет их водитель, уже прибыл один из лучших агентов Альянса Систем, что вообще могут помочь сейчас. Имени не сказали, но проворная София уже подглядела фото в документах, по достоинству оценив пышную шевелюру.
Уильям не особо верит в своё радужное будущее, но достаточно мнителен для того, чтобы не верить и в радужное будущее своей дочери. «Не верь никому» - сказал он ей напоследок, после того как водитель и папа высадили её на парковке возле какого-то кафе. Внутри её должен, а вернее должна, была ждать агент. София вздохнула и направилась внутрь.
Одета она была обычно для себя: белые кеды, бросающиеся в глаза, обычные джинсы, блузка, больше похожая на рубашка-гавайку в стиле ношения: верхняя пуговица расстегнута. Серый рюкзачок неприметно торчал сзади, и совсем не портил картины.
Виски брезгливо поморщилась, осмотрев помещение, и направилась к кассе. Ей тут должны обеспечивать безопасность? Пусть её и ищут. Пусть о ней заботятся, холят и лелеют. И не отбирают кредитку, как любит делать это папа…
- Колу маленькую, - попросила София, откровенно опасаясь, есть то, что написано в меню. Взяв картонный стаканчик с трубочкой, этот венец фаст-фуда, рыжая брюзга встала в уголке помещения так, чтобы не касаться стены. Мало-ли, что там вообще было…
И принялась ждать. Наверняка у её телохранительницы есть фото «работодателя».

+1

3

Удивлению Вельвет не было предела - её списывали из отряда Кобры и раньше, но сейчас задание было долгосрочным, и поначалу фурия решила, что это очередная прихоть начальства. Однако, как и обычно, не перечила, когда прозвучал приказ. Особенным было то, что исполнять обязанности ей предстояло в гражданском. Альянс как обычно решил поймать сразу двух зайцев - охраняя дочь важного человека, она и защищала её и одновременно шла ловля на живца. Альянс надеялся, что те, кто желают смерти этой девочки, непременно что-то запланируют, поэтому и подослали фурию под видом хорошей подруги - оно и понятно, вид в броне будет устрашающим и бросающимся в глаза.
Вэл собиралась быстро - путь был далёким, до Нью-Йорка, планета Земля. Никогда не бывала фурия в этом городе, однако на Земле родилась, поэтому и предложение восприняла с готовностью. Не понимала, правда, почему на задание не послали Вайпер, которая, согласно выбранной специализации, будет гораздо надёжнее, но потом просто перестала думать о таких мелочах. Естественно, уделить должного внимания внешнему виду, Вельвет тоже не удосужилась, но уже прибыв на место, решила, что и так сойдёт. Единственно, что могло броситься в глаза (вот тавтология!) - глазной протез, который не было возможности ничем прикрыть - в гоглах Вэл странно смотрелась бы. А что касается уродства - с кем не бывает? Многим даже нравится такое.
По прибытии она направилась в штаб Альянса - отчитаться и получить информацию о девушке, которую предстояло охранять. Та, фактически, была ещё ребёнком, однако тем проще - фурия боялась, что придётся защищать какую-нибудь женщину лет сорока, с которой будет не о чем поговорить. Были правда, загвоздки - Вэл должна была позиционировать себя, как подруга, а разница в возрасте, вероятно, будет налицо.
- Что ж, зато с общением никаких проблем не возникнет - оглядывая разношёрстную толпу рядом со штабом Альянса, подумала Вельвет - Кто-то из этой толпы точно нечист на руку. И моя задача только в том, чтобы защищать эту девочку, - глядя на снимок на датападе, решила Вэл. Полчаса спустя, она обосновалась в номере неподалёку от предполагаемого места встречи, подивившись тому, сколько денег Альянс тратит на программу по защите свидетелей. София (так звали девушку), была не то, чтобы свидетелем, но в защите нуждалась.
- Видать, контр-адмирал достаточно элитный. Тупых руководителей никто бы не стал оберегать. И даже их детей - подумав о плохих начальниках, Вэл вздохнула. Аэрокар приземлился недалеко от кафе, где и должна была состояться встреча. Пройдя внутрь, фурия оценила обстановку - подозрительных личностей не было даже в помине. В целом, и посетителей-то оказалось не так много. Видимо, даже о месте встречи позаботился Альянс. Спустя какое-то время появилась София. Оглядывая её и обращая внимание на манеры, Вельвет улыбнулась.
- О, да, было бы гораздо лучше сделать встречу в фешенебельном ресторане.
Скорее, это было сочувствием, чем усмешкой - более того, фурия не думала, что отец сильно баловал дочку, чтобы из неё выросла капризная натура, привыкшая ко всему самому хорошему.
Подойдя к ней, Монтейро тронула её за плечо - София стояла вполоборота, улыбнулась.
- Привет. Меня зовут Вельвет. Я буду тебя защищать.

+1

4

Ажтыждолбанныйтыжнафиг! От изумления, легкого шока и комичности ситуации София поперхнулась колой. "ЦэО-два" внезапно решил, что он самый умный, и нашел себе другую дорогу: вместо желудка устремился через ноздри. К счастью, Виски успела вовремя прикрыться, и ничего особо постыдного не произошло.
А почему, собственно, такое произошло? Ну, как сказать... даже в наш, замечательный, современный и технологичный век фотографии на документах не передают всей картины. В паспорте, который ей дали для этой Вельвет, глаз у неё был... как сказать... не таким искусственным, что-ли? В общем, её взгляд, пусть даже дружелюбный или нейтральный, нагонял немного страху. Как же выглядит её лицо, когда она злится, Сэйндорф младшая боялась представить.
- Виски, - постаравшись не подать виду, чуть нахмурилась София, оценивая взглядом женщину (или все-таки девушку) и стараясь не заглядывать в эти стальные глаза. И снова она представилась алкоголем. Почему? А просто так, без причины, это же так весело. "Виски" это тебе не "София" и даже не "Мисс Сэйндорф" - это так... круто.
И все таки девушка не удержалась, и заглянула в глаза своей защитницы. И не такие они уж и страшные. Второй глаз вполне передает весь спектр чувств, и если она будет закрывать свой искусственный глаз рукой, то вполне сойдет за обычную калеку.
- Я надеюсь, мы не будем сидеть в каком-нибудь темном сыром подвале, обтянувшись по периметру колючей проволокой, минами, мешками с песком и орудиями планетарной обороны, - Заявила София сходу. - Я сегодня собиралась пойти нормально поесть. Тут недалеко есть отель, а при нем - замечательный ресторан. Я, так и быть, угощаю.
Опасности она не чувствовала намеренно ли, или специально, но совершенно пренебрегала безопасностью, конспирацией, и прочими штучками шпиона. Почему она предложила этой солдатке бесплатный обед (или уже ужин) в дорогом ресторане? А что, это имеет значение? Если там наверху не могут дать ей нормальную охрану, а не делать вид, что её защищают, присылая покалеченную жизнью девочку, то пусть хватаются за волосы и пытаются её найти. Все равно ничего не случится. По крайней мере, София была в этом уверена.
Выкинув наполовину полный картонный стакан с колой в мусорку, что стояла в полу-метре от неё, Виски получила пару неодобрительных взглядов, усмехнулась про себя, и протянула руку Вельвет.
- Ну, ты как, по рукам? - Такой "дружеский жест" она проворачивала только потому, что хотела понять, насколько она ограничена сейчас в действиях, ну и , конечно, расставить все точки на "i": кто кому есть. Молодой, конечно, эту девочку назвать нельзя было, но и старой - тоже. Поэтому София пошла на этот шаг. Хотя все эти объяснения придут много позже. Сейчас же София Сэйндорф хотела хорошо поесть, а есть одной на глазах у тоже явно не сытой особы как-то неудобно и неприлично. Хотя, на это было-бы интересно посмотреть...
Виски встала лицом к Вельвет и с интересом смотрела ей в глаза, ожидая ответа, и делая вид, что ожидает ответа, разглядывала её искусственный глаз...

+1

5

- Очень приятно, - с несколько вопросительной интонацией произнесла Вэл. Поначалу забыв о том, что девушка, которую ей предстоит охранять, ещё достаточно молода, фурия не ожидала подобного рода сюрпризов, но, вероятно, к ним и не придётся подготовиться, поскольку они все будут такими же внезапными.
- Что ж, виски... наверное, чтобы ты назвалась своим настоящим именем, мне придётся это заслужить.
Любого человека бы могло разозлить такое, и в частности, саму Вельвет - кто, как не она, представлялся множеством фальшивых имён и всегда пользовался псевдонимами? Сейчас случай не был исключительным, но командование не поставило её перед фактом, а предоставило выбор - если захочет, действует по приказу, захочет - сможет обойти его. Сейчас это было уже неважно - они представились друг другу, значит с такими именами им и жить, пока что-то не поменяется. А там, глядишь...
Пауза затянулась, и Вельвет поспешила нарушить молчание:
- Приятно с тобой познакомиться.
Забавно, но сейчас, если бы неизвестные предпочли хотя бы устроить слежку, они бы не смогли понять, знакомы ли эти девушки всю жизнь или только-только начали общаться. Вельвет и Софи так изучали друг друга, будто давно не виделись, и, вот, наконец, им предоставился шанс вдоволь посмотреть и налюбоваться друг дружкой.
- Не будем - улыбнулась Вельвет - Я планировала поселить тебя в комфортабельном номере, который можно снять позже. О расходах не беспокойся, большую их часть оплачивает Альянс, остальное покрыть могу и я. Тебе не придётся как-то менять своё поведение и привычки, ты вольна делать то же, что и делала, только теперь я буду сопровождать тебя - несколько сконфуженно добавила фурия - Поэтому мне хотелось бы узнать, делать это молча, или же мы с тобой сможем подружиться, создавая впечатление того, что мы лучшие подруги? В любом случае, тебе не нужно беспокоиться о сохранности своей жизни, эта проблема ложится на мои плечи. И если раньше я безукоризненно с этим справлялась, справлюсь и сейчас.
- Наверняка Софии будут не слишком интересны подробности этого криминального клубка - с отвращением подумала Вэл - Даже мне они совсем неинтересны. Смешно сказать, но даже мне не предоставили всей информации, поэтому придётся просто ловить пули, надеясь на то, что после парочки покушений союзные силы развалят этот гадючник, в последнее время слишком похожий на те многие организации, занимающиеся противоестественными вещами.
- Не волнуйся, - возвращаясь к разговору с Софи, молвила Вельвет - Я тоже подготовилась к тому, что мне придётся защищать тебя, поэтому могу и самостоятельно оплачивать все те услуги и товары, которые мы будем получать - фурия пожала плечами - Конечно, если ты настаиваешь, я не откажусь, но в противном случае могу и сама.
Вэл слегка покоробило это "так и быть", но она всё равно сохраняла дружелюбие - мысль о том, что придётся молча сопровождать важную персону где только можно, вызывала у неё отвращение и скуку, к тому же отвлекаться на посторонние вещи она не могла - разве что на разговор со своей клиенткой.
- По рукам! - почти сразу же ответила она на предложение и пожала протянутую руку девушки. На самом деле, Вельвет была готова пожертвовать многим - всё равно, такая работа была сродни отпуску, и даже смотря по сторонам и выискивая подозрительных личностей, это было не так напряжно, как сидеть в расположении отряда или тренироваться. Или, скажем, получить задание на зачистку и возвращение данных. Пусть не в одиночку, но гораздо более опасное, чем сейчас. Да, вдали, где-то во тьме, мерцали глаза многочисленных врагов, но фурия была готова поразить их светом, вновь загоняя в пучины мрака.
- Пойдём? - Вэл отвела взгляд, заметив, что её протез уж слишком активно разглядывают. Подумав, прикрыла глаз чёлкой. На видимость это никак не повлияло, но должно было скрыть дефект.

+1

6

София мысленно посмеялась. Ей предлагали дружбу многие, но никогда - бойцы спец. подразделения Альянса Систем. Конечно, никогда о её личных качествах речи не шло: то из-за папиных денег, то из-за связей, то из-за секса... последние страдали в итоге больше всех. И тут то-же самое. Для того, чтобы ей было не скучно на задании.
"Ну раз не скучно, то у тебя будет веселый денек..." - подумалось Софии.
- Ну, раз "Контора" платит, - Виски заговорщицки изобразила кавычки в воздухе, - то я только за. Сначала поедим, потом покажешь, куда нам советуют прятаться. После, наверное, зарулим в клуб или еще кое-куда. Скажи, тебе какие парни нравятся?
Всеми силами Сэйндорф-младшая пыталась показать, что дружить с ней плохая идея, даже ради разнообразия. Такая дружба ей была совсем не по душе. Причем никакого негатива она творить не собиралась. Она лишь пыталась показать себя в наихудшем свете, чтобы эта наивная (наверняка наивная, если так быстро соглашается, и вообще, кто она такая?) девочка (конечно девочка! У неё поди и мужа то нет) поняла, как к ней относится София.
А София однозначно относилась к Вельвет как к телохранителю. К безмозглому мешку с костьми и мясом, который должен прикрыть твоё божественное тело своим никчемным животом, чтобы расплескивать кишки во имя тебя... Перебор, конечно, но примерно так, идеализированно, мыслила Виски в сторону телохранителей. И пусть эта девочка была намного умнее (конечно умнее, раз додумалась хотеть дружить!), шаблон пока оставался в целостности и исключений не наблюдалось.
- И, это, прости что я пялюсь на тебя, как на стриптизершу, просто это немного необычно. Не обижаешься? - спросила Виски с умыслом. Больше всего людей бесит, когда кто-то делает что-то откровенно неприятное для него, а потом спрашивает, не обижаешься-ли ты, а ты вынужден ответить "нет конечно, ты чего". По крайней мере, Софию это бесило очень сильно, вот она и решила, что Вельвет ничем от неё не отличается. - Да и красивая ты все равно, даже и с этим - еще одна "непреднамеренная" колкость. Пусть думает, что это лишь неловкие комплименты маленькой девочки, не знающей правила приличия.
- А ты в клуб со мной тоже пойдешь? Ну, я в смысле, что если пойдешь - на месте сидеть тебе никто не даст, - тут Виски ухмыльнулась. По сценарию эта Пиратка должна была взорваться, послав Софию к черту. Почему Пиратка? Ну, одноглазая же! Так, про себя, у Софии много роздано прозвищ. У дяди Сэмюэля, который был отдаленно похож на того самого "дядю Сэма", было прозвище "Негр", потому-что он все радел за справедливость и не терпел при себе этого слова. Однажды, случайно услышав от Софии это слово, он помрачнел и пол-дня ходил хмурый. Учитывая, что он "сидел" со своей племянницей, то денек был не из самых лучший.
София буквально вытянула за руку Вельвет, отметив для себя, что комплимент по поводу красоты Пиратки был истиной - фигура её вызывала легкую зависть и чувство радости за неё. С такой фигуркой мужиков клеить только так.
Поймав такси, Виски просунула голову в окно и сказала:
- Нас, пожалуйста, к ресторану "Монтана", а потом... - тут она задумалась. Высунулась из окна. - А потом куда? - задала она Вельвет вопрос.

+1

7

- Ладно, - легко согласилась Вэл, считая лишним действовать по собственной схеме. Дело было ещё и в том, что сама она ничего не продумывала - хорошо помнила приказ уберегать девочку только в тех случаях, когда она сама решит пойти не в те места, в каких нужно бывать той, чьей жизни угрожают. Словом, только уберегать Софи от заведомо неверных решений, ведь, как и всё прочее, легче предотвратить это ещё на стадии желаний в духе "а я хочу пойти туда-то и туда-то", чем потом спасаться бегством. К тому же, пока у парочки не было шансов рассекретить себя (за что можно было благодарить высшие силы и командование, назначившее встречу в неприглядном месте), а значит дела шли очень даже хорошо.
- А куда выберешь, туда и направимся. В выборе гостиниц нам никаких ограничений не ставили - пояснила Вельвет - К тому же, я сомневаюсь, что мы будем весь день сидеть в номере...
Услышав подтверждение своим словам, Вэл успокоилась - всё было именно так, как она и предполагала. Причём, если поначалу всякие там клубы и прочие увеселительные места вызывали у неё непонятный страх, то сейчас она просто хотела отдохнуть, как очень давно не отдыхала. Беспокойство за жизнь клиентки осталось - без этого никуда, но фурия была достаточно уверена в себе, чтобы сейчас не размениваться на плохие мысли типа "а что, если случится..." и так далее, с указанием причины, что же именно случится.
- Ещё кое-куда? - хитро прищурилась она. Вопрос о парнях застал её врасплох - Вэл почти никогда об этом не думала, да и работа фактически ставила крест на её отношениях с кем-либо. К тому же, после службы она с лёгкостью могла сказать о недалёкости и озабоченности мужчин очень многое. Условия, в которых те оказались, не интересовали Вельвет - под строгое субъективное мнение попадали не только служащие, но и вообще весь сильный пол. За исключением, конечно...
- Не задумывалась над этим, - слегка сконфуженно произнесла Вэл - За время службы разочаровалась в них. Сложно делать выбор и присматриваться к кому-то, а потом понимать, что у выбранного субъекта не только сила на уровне пещерного человека, но и мозги примерно в той же стадии. Наверное, мне не принципиально, какого пола человек, главное, чтобы он меня не бесил.
- Пытаюсь привыкнуть к таким взглядам,
- стараясь сгладить неприятную тему, произнесла фурия - Хорошо, что не как на калеку. Никому ведь не объяснить, что эта травма сделала меня лучше, да и потом - это мой выбор. Протез с лёгкостью могут сделать практически идентичным настоящему глазу, но я сама не захотела. Спасибо, - улыбнулась она. Комплимент, конечно, был довольно сомнительным, а уж для вполне себе взрослой девочки даже неуклюжим, но вспоминая себя в этом возрасте, Вэл понимала Софию. Знала, что та будет её испытывать. Чем младше человек, тем обычно сложнее стать ему другом, но Вельвет твёрдо поставила перед собой эту задачу. Да и потом, общение пока было совсем ненапряжным, что не могло не радовать.
- Конечно пойду! - не теряя атмосферы дружелюбия, произнесла Вельвет - И на месте сидеть не буду. Или ты посчитала меня солдафонкой, не умеющей веселиться?
- А кем ещё она должна была посчитать тебя? Конечно только телохранительницей, ведь ей предоставили только общую информацию по этому вопросу. В твоих силах убедить её в обратном и сгладить все острые углы в общении между вами. Конечно, придётся чем-то пожертвовать, но зато, если дойдёт до того, что придётся пожертвовать жизнью, колебаний быть не должно. Хуже всего, когда клиент попадается на редкость неприятный, а при решении такой проблемы, не жалко подставить его под пули, жалко свою жизнь. Мне же досталась девочка-ангел, поэтому задача сейчас легка как никогда.
Пока фурия раздумывала, "ангел" времени даром не теряла, уже вытянув её на улицу и поймав такси. Вельвет почему-то отдалась только ощущениям - давно уже никто не брал её за руку вот так, по-дружески. Прикосновения этой девчушки были приятными и после того, как парочка оказалась в такси, Вэл ушла в свой мир, вырванная оттуда только вопросом Софи.
- Куда захочешь, - мягко ответила она. В лучших традициях джентльмена, пропустила Софи первой, пропуская её в салон, устроилась рядом.
- Для остальных ты можешь быть хоть виски, хоть текилой, хоть джинном... А я считаю, что с этой работой мне очень повезло, поэтому я буду звать тебя ангелом.

+1

8

Мозаика не складывалась. Словно все детали её были без выступающей частей, а только с углублениями. А иначе как описать Вельвет, которая была готова пойти куда угодно, куда-бы не потащила её Виски. Сия протезированная особа медленно, но верно выходила из поля "тупой мешок мяса женского пола" вверх, в графу "Делает вид, что приятно мое общество". Дальше идет "Ей приятно мое общество" и "Мне приятно её общество". Чем отличаются эти два пункта, кроме перестановки местоимений?
Отношением. В первом случае Софии плевать на личность. Во втором - нет. На Вельвет, грубо говоря - ей плевать. Если у неё будут какие-то проблемы, она сделает вид, что ей интересно, но помогать не станет - придумает предлог. Если проблемы будут у отца - она в лепешку расшибется, лишь бы помочь хоть чем-то. Почему отец? Настоящих друзей у Софии не так уж и много, особенно с её характером и в последнее время... Ну и конечно, если что-то действительно опасное: "ой-ой, маньяк гонится за мной, пусти меня к себе домой" - поможет таки, пустит. не совсем же зверюга.
До ресторана добрались быстро. Опять сотворив подлость, (Виски первой выскочила из машины, просто заставив заплатить Вельвет) уже через минуту мисс Сэйндорф сидела за столиком "на двоих" и выбирала что-нибудь в меню. Почему "на двоих". Она собиралась понаблюдать за реакцией окружающих на них. А сама оправдает свой поступок как "мне просто показалось тут удобно".
Себе она выбрала несколько наборов Роллов и заказала дорогующую бутылку Хенесси. Виски никогда не пила алкоголь, несмотря на свой никнейм в сети, и хотела сейчас не то, чтобы проверить Вельвет, а просто скорее попробовать на вкус это... дорогущее недоразумение. Еще-бы: три тысячи за треть литра - это вам не хухры-мухры, все очень серьезно. Сделав свой "скромный" заказ, София обратилась к Вельвет:
- А ты что будешь? - причем таким, не равнодушным, а немного заботливым, с легким оттенком интереса, тоном. Пусть официант подумает, что они вместе. Вот умора-то будет. Причем задан был вопрос с таким видом, словно коньяк за три тысячи кредитов - норма, и София всегда балуется такой роскошью. А еще София потребовала свечи. Скажет, что дома всегда обедает при свечах, мол, это так круто и романтично. Еще надо будет глазки состроить так, и плечиком повести, для правдоподобности.
Нет, Вельвет была хорошей, но София поставила себе задачу - заставить Пиратку сделать что-нибудь такое, о чем она потом будет жалеть. Зачем? Не знаю. Круто-же...
А где-то глубоко чувство собственной важности требовало удовлетворения, ограниченного рюкзаком за спиной и запретом приближаться к дому. Дома был родной терминал доступа в сеть, за которым Виски могла засидеться допоздна. А когда и совсем хреново на душе - можно будет часами выгребать пустые бутылки из-под колы, пачки из-под чипсов и упаковки из-под шоколада после недельных засидов. И все это считалось вполне нормальным, стоило лишь повесить одну табличку Софии на дверь. "Не беспокоить", прямо как в гостинице... Кстати, насчет гостиницы стоило уже задуматься...

+1

9

Задумавшись, Вельвет пропустила тот момент, когда София выскочила из аэрокара. Собираясь пожурить её, она неожиданно долго провозилась к таксистом, оплачивая проезд. Тот, конечно же, поинтересовался, кем она приходится такой женщине... "Какой?" - задала вопрос Вэл, ожидая, что на этом разговор и закончится. Так и случилось - таксист смутился, принял переведённые кредиты, и пожелав хорошего дня, поспешил снова поднять аэрокар в воздух.
Сумма на счёте, кстати, приятно удивляла - видимо, Альянс решил, что фурия охраняет дочь президента, однако...
- Дочь президента была бы куда воспитанней - отметила она - И скучнее.
Чуть только Вэл присела рядом с Софией, всё происходящее стало напоминать ей анекдот. Причём, анекдот такой, не с бородой, а вполне себе смешной анекдот, над которым не то, что полагается, а над которым именно хочется смеяться. Фурия подозревала, что девушка просто испытывает её, но глядя на этот бал-маскарад, все сомнения попросту улетучились. К тому же, сама Вельвет бы делала точно так же. София, сама того не зная, напоминала телохранительнице, что внутри неё скрыт живой человек, которого и ранить-то нельзя. Который на самом деле не телохранитель, а такая же папина дочка, только более ответственно принявшая его предложение.
- А предлагал ли что-нибудь ей её отец? - глядя на Софию, подумала, Вэл.
Есть ей не хотелось, но чтобы не отрываться от коллектива, она заказала роллов, только других, нежели у самой Софии. Положительно относясь к морепродуктам и рыбе, Вэл какое-то время бросала хищные взгляды на рыбный стейк, но в конечном итоге отказалась. Скептически отнесясь к алкоголю (выпить Вельвет любила, но не на работе), фурия заказала себе апельсиновый сок, однако в целом еды-питья по минимуму - основной пищей должен будет стать разговор. Были, у телохранительницы, правда, некоторые сомнения по этому поводу, но если София не начнёт разговор, это сделает сама Вельвет.
Кажется, официант слишком удивился свечам и атмосфере, напоминающей ужин влюблённых. Даже некоторое время косо поглядывал, когда удалился исполнять заказ. Но, естественно, виду, что это как-то отличается от большинства заказов, не подал.
Обозрев всё принесённое несчастным пареньком, Вэл сразу же оплатила заказ, а также накинула кредитов сверху - наверняка они проведут здесь ещё какое-то время. Софии заплатить не дала бы в любом случае, хоть и знала - та не станет этого делать.
Что-то припомнив, фурия принялась разыскивать подходящую гостиницу, используя инструментрон. Через пару минут выбрала, как ей показалось, самую практичную и удачно расположенную, оставила бронь на номер. Один. Если расчёты Вельвет были верны, сегодня они вернутся в гостиницу поздно, и она из них (а то и обе) будет явно нетрезвая.
Свечи, кстати, сделали своё дело - теперь на них поглядывал не только персонал, но и другие посетители.
- Ну и пусть смотрят, - равнодушно подумала Вельвет, без стеснения разглядывая Софи. То, что фурия решила отложить на потом, с новой силой дало о себе знать. Если конкретнее, спросить напрямик, чтобы смутить и ошарашить свою протеже.
- Я выбрала нам гостиницу и приличный номер - начала Вэл, пока официант ещё не отошёл - Поэтому о том, где провести ночь, можно не беспокоиться. Проводив его глазами, она добавила:
- Ну так что, Виски... Романтическая атмосфера создана, и теперь кое-кто задолжал мне танец. Не знаешь, кто бы это мог быть? - улыбнулась Вельвет.
- Как ни старайся, девочка, твои проверки очень забавны. Пока ни в чём ты не заставила меня усомниться и ничто не показалось мне отталкивающим. Скорее, наоборот - я готова отметить твою изобретательность.
А ещё - как ни в чём не бывало заявила фурию - Будь добра, оповести меня, куда собираешься направиться после ресторана и как поздно мне брать инициативу в свои руки, чтобы доставить тебя в номер. Несмотря на то, что твой отец никаких особых указаний мне не дал, я хочу соблюдать хоть какой-то минимум. Строгой мамочкой не буду - с улыбкой отметила Вельвет - Но напоминать о том, что отдыхать нужно, обязуюсь.
- Уж не расценит ли она это чистой воды занудством? - побеспокоилась Вельвет - В двух словах говоря, я только тот человек, который будет её оберегать, и ничего больше, а сейчас мы всё ещё на той стадии, когда едва знакомого человека можно назвать уже знакомым, а можно обозвать чужим и заявить, чтобы тот не совал свой нос в чужие дела. В особенности, в дела, касающиеся здоровья. С другой стороны, иначе нельзя. Если я перестану следить за ней, она решит, что никто ей не указ, и тот коньяк, что она заказала, станет только первым нарушением запрета в цепочке событий, которые бог знает как закончатся...
Вэл отвлеклась на расслабляющую музыку - та всё ещё располагала к танцу - и поднялась со своего места:
- Всё ещё хочешь устроить шоу или уже нет?
- Да хоть разгромить тут всё... - Вэл задорно оглядела зал - Всё равно уже за всё заплачено. Только вот объяснить органам правопорядка потом, откуда берутся подобные порывы, будет не так легко, как устроить дебош в приличном месте...

+1

10

Я не поняла, это она надо мной издевается? - София смерила Вельвет взглядом типа "ты серьезно?" с поднятой вверх бровью и отведенным в сторону уголком губ. Получалась такая вроде как намекающая на грязное ухмылка. - Ты думаешь, что я нажму на педальку заднего хода? Думаешь, что если будешь продолжать игриво кивать мне, пытаясь поставить меня в неудобное положение, я перестану? Не-е-ет...
Виски улыбнулась. Словно словам свой охранительницы, но на самом деле - своим мыслям. Теперь она в две трети уха слушала Вельвет, пытаясь найти в её словах что-то интересное, с намеком, а последней третью уха слушала окружающих. Те шептались, говорили все тише... некоторые, кажется, даже прислушивались к их с Вельвет диалогу... Тем лучше...
Вдруг Софии почему-то вспомнилась её давняя подруга "по онлайну" Диана. Она была душой компании, играя постоянно с курьезами. Вот ты идешь одна нормально, а если идешь с Дианой, то та обязательно генерирует проблем. А еще её фразы были настоящим источником вдохновения. "Вот ему сейчас понадобится третья рука" - скажет она, и на вопрос "почему" ответит, что воткнула врагу в задницу пожарный кран. Почему-то сейчас требовалось чего-то такого-же отчаянно простого и в то-же время неожиданного...
Вариант лежал не так глубоко, как думалось изначально. Вполне себе достаточно для того, чтобы считаться простым...
- Мамочки не приглашают на танцы... - почему-то словосочетание "строгая мамочка" кольнуло Софию глубоко в сердце, и дело было даже не в Вельвет... Но Виски продолжала улыбаться, уже через силу, чтобы через секунду подавить в себе все плохое.
Дерись. Ты еще должна показать этой... этой... Пиратке, кто здесь главный... - девочкой даже в мыслях называть свою телохранительницу уже не хотелось - Хотела станцевать - станцуем... - Медленный танец, а? Как тебе такая идея?
- Что, съела? Да, получи свою же гранату! - София ликовала, внешне даже не подавая виду. Вот сейчас точно, гарантированно, безоговорочно, стопроцентно, несомненно ОНА даст задний ход, нажмет по тормозам. Ведь внизу - обрыв! - Давай, скажи, что не умеешь... Я, так и быть, тоже сдамся, но после тебя...
Вот именно в этот момент казалось, что София заставила Вельвет нуждаться в третьей руке. Нет, пожарного крана она ей в задницу не запихивала, но двух рук, чтобы схватится за голову, тут явно мало. нужно десять. Так что...
Скрыв свою улыбку за отправленной в рот роллой с какой-то красной рыбой и кусочком огурца (Виски привыкла называть вещи своими именами, а не тем, что в меню), мисс Сэйндорф была готова великодушно принять в свой стан побежденную её ликом могущества и мудрости Вельвет. А Вельвет ей понравилась. Умная, красивая, и этот протез её совсем не портит, даже придает какую-то изюминку к её внешности.
А где её оружие, кстати? - Виски оглядела Вельвет с ног до головы, совершенно не думая о том, что это могло быть расценено, словно она пялится. Где же её оружие... - ЧЕМ ТЫ МЕНЯ СОБРАЛАСЬ ЗАЩИЩАТЬ!? - мысленно взревела София. Это было похоже... на обман...
Рыжая встала, не подавая виду. И пришла в себя. Вельвет не могла читать её мысли, а значит то, что она встала, может быть расценено как... принуждение к танцу...
Ой...

+1

11

- Очень мило - всё так же дружелюбно улыбнулась Вельвет. Своим мыслям, и репликам этой девочки, которая медленно, но уверенно продолжала раскрывать свой образ. Чего ожидала фурия? Ну, в первую очередь капризной и избалованной девицы, не превосходящую уровнем интеллекта среднестатистического ворча. Разумеется, со своими проблемами, желаниями и капризами - это было наиболее неприятным, чем то, что происходило сейчас. Это было игрой - Вэл поняла, что раз она недостаточно молода, то, разумеется, ничего не понимает. Сразу же поставить девчонку на место фурия не смогла - Альянс обучали всему, но асом в психологии Вэл никогда себя не считала, к тому же тут наверняка бы пришлось прибегнуть к детской психологии. В самом деле, София казалась ей ещё ребёнком, способным шутить до поры до времени, словно желая проверить других. Она знала, что в конечном итоге эта девчонка признается, что водила её за нос, но тут уж сама фурия не даст слабину, и попросит объясниться. Все эти намёки, мягко говоря, были странными, и Вельвет до сих пор не понимала, что (или вернее, кто) ей нужен - старшая сестра, мать или любимый человек.
- Поэтому я и поручила это ответственное дело тебе - снова улыбка. Вэл часто улыбалась, но в большинстве случаев лицо скрывала маска. Сейчас это было крайне непривычно - вот она в гражданском, и пусть несколько необычном виде, но именно в гражданском - без оружия и брони, и полагается только на свои биотические навыки. Впрочем, Палач при себе у неё был, скрытый одеждой, но это для самых крайних случаев, и в большинстве своём чтобы отвлечь. Использовать оружие или нет - зависело только от числа врагов.
- Я не против - заявила Вельвет - Музыка очень этому способствует.
Кроме шуток, спокойная музыка действительно предрасполагала к танцу, и пока она не завершилась, уступив место чему-то задорному, Вэл решила действовать. К тому же это будет маленькой победой над зазнавшейся Софи.
- Боже, что я делаю? Соревнуюсь с ребёнком в уровне интеллекта? - мысленно воззвала к богам фурия.
Пожалуй, решающим фактором к танцу стал взгляд Софии, обращённый на фурию. Вельвет так и не поняла, находится ли та в забытьи или специально посматривает так, но поспешных отказов со стороны её протеже не поступало, поэтому Вэл подала девушке руку, дождалась ответа (ну, а куда ей было отступать, учитывая то, что на них не косо поглядывали, а уже вовсю смотрели почти все немногочисленные посетители!), и привлекла к себе, устраивая руки на её талии. Фурия могла не волноваться за свои танцевальные навыки - отец пожелал, чтобы именно этому она научилась обязательно. Не прежде всего, но в обязательном порядке, ибо, по его словам, по жизни придётся вальсировать, что одно время любила налево и направо повторять послушная дочь. Сейчас эти навыки пригодились - Вэл вела в танце, умело двигаясь в такт музыке и отмечая, что не разучилась чувствовать партнёра. Вернее, сейчас партнёршу, но это не играло роли. Важным здесь и сейчас были даже не руки Софи, обвившие шею Вэл, а нечто другое -биение её сердца, дыхание, то, насколько плавным был каждый шаг. Всё это было настолько неприметным на первый взгляд (ведь все слушают музыку и следят за самими движениями, а как они получаются, не задумывается никто), что казалось, будто и танца нет вовсе, а есть лишь двое людей, объединённых общим занятием и сосредоточенным на нём.
- Прямо как в сексе - промелькнула грешная мысль. - Да, отчасти так.
Летели драгоценные секунды, минуты танца, и когда он закончился, уступив место задорной музыке, на них поглядывал уже весь зал - кто исподтишка, а кто - совершенно не таясь. Взгляд Вельвет сейчас был прикован к глазам Софии - наверное, она силилась прочесть там ответ, прошла ли испытание, и то, кем, собственно, для неё является. Фурии просто надоела эта неопределённость, к тому же ей надо было решить, как относиться к девушке теперь - было ясно, что уже не совсем как к той, кого она будет только защищать. Словом, Вэл уже рассчитывала на дружбу, и ей было интересно, что об этом думает Виски. Если, конечно, та не приготовила ей новое испытание. С неё бы сталось...
- Не хочешь уйти? - невозмутимо предложила Вэл. Обстановка её не смущала, просто сейчас им и правда было нечего здесь делать, но если София пожелает остаться - что ж, они останутся, ловя самые разные взгляды посетителей.

+1

12

- Да... - голос был неуверенным, растерянным, где-то, казалось, даже может быть и сбивчивым... - Пошли отсюда.
София поспешила уйти, выбежать, чуть-ли не выскочить из заведения, подхватив свой рюкзачок под лямку. Выйдя на улицу, на крыльцо, она открыла задний кармашек и достала то, чего видеть у неё в руках не должен был никто: обычные, "тонкие", сигареты. Достав дрожащими руками одну сигарету и закурив, откровенно неумело, села на ступеньку, положив пачку смолёно-никотиновой гадости рядом с собой...
Этот... танец. Нет-нет-нет... - Ничего осмысленного, определенного, четкого, разум Софии родить не мог. Она была в легком шоке, и не знала, что делать. Вся эта ситуация... - Она нормальная. Какой-нибудь биотик, может быть, как какие-нибудь матриархи азари, которые щелчком пальца могут убить и разорвать на части. Или за нами следят, а у неё есть кнопка! Когда нажимает - прилетает отряд космопехоты, и разносит всю шаражку... - Виски скорчила роду и словно попыталась стереть с лица такое настроение и сию гримасу заодно.
Виски не умела танцевать, но она чувствовала Вельвет... Она... была божественна, она умела, её рука так мягко держала её, словно направляла, а потом все закружилось, завертелось...
- Она меня поимела. Дважды, - заключила про себя Виски. Она чувствовала себя так, словно её споили и трахнули: она оказалась в проигрыше в игре характеров, и сей танец затянул её так, что она не смогла вовремя остановиться, и чуть не ринулась в конце целовать Вельвет, дёрнувшись. Ей было немного стыдновато. Немного, правда, слово не то. Ей было стыдно, но стыд этот был какой-то нерезонный, чего ей было стесняться? Того, что она станцевала медленный танец? Того, что Вельвет трогала её? Но нет, что-то было такое, необъяснимое.
Виски бросила сигарету, закрыла лицо руками и просто сидела. Молча. Не думая. Нет, все-таки думая. Она думала о том, что скажет Вельвет такого, чтобы не потерять лицо и выглядеть достойно...
Рядом со зданием сел аэрокар. Странно - здесь посадки запрещены. Удивленно подняв глаза, София увидела, как из машины выходит четверо человек. И все четверо совершенно бесцеремонно достали оружие - пистолеты-пулеметы...Четыре пары глаз разом посмотрели на неё, смерили взглядом, и секунду помедля, вскинули оружие.
- Не дергайся! - крикнули ей. Турианец. Что он вообще тут делает, на земле?! Трое людей и один турианец, и этот хитиновый, похоже - их главарь...
Разумно подумав, что раз она нужна живой, то стрелять по ней не станут, и попробуют догнать, Виски дала "низкий старт" со ступеньки, развернувшись, как машина, по-полицейски, и вломилась в помещение ровно на такой-же скорости, на который выбежала на улицу. В следующую секунду она снесла два стула, стол, выслушала что-интересное в свой адрес, ухватила Вельвет за плечи и глядя бешеным и бегающим взглядом в её глаза, проговорила негромко:
- Четверо вооруженных, пистолеты-пулеметы, турианец и трое людей... - стараясь быть полезной, пробормотала Виски. - Что делать?

+1

13

София чересчур быстро предпочла скрыться, но Вэл знала, что далеко она не уйдёт - уж что-то, а её собственное беспокойство о своей жизни должно быть предельно высоко, если, конечно, фурия правильно смогла определить её характер. Сейчас Вэл чувствовала себя несколько подавлено - пусть она и победила в этой негласной дуэли, на душе кошки скребли, но не состязаться с Софи она не могла- это было частью игры, которую протеже ей и навязала, поэтому, что касается подобных истерик (а что это было?) и любой другой реакции - фурия была готова. Не ожидала... ну, разве что слёз, да удара по лицу, однако и то и другое пока было уж слишком маловероятно, а при, пусть мысленном, но упоминании, казалось фантастикой.
Вздохнув, Вельвет поспешила разочаровать собравшуюся вокруг и наблюдающую за ними публику, просто пожав плечами. Уладив последние вопросы с официантом (деньги не желали переводиться на счёт ресторана, пока Вэл не ввела пароль повторно), она решила, что неплохо будет найти подопечную, которая сейчас наверняка находится на улице, однако выйти из ресторана Вэл не успела - её опередила прибежавшая Софи. Мгновенно оценив обстановку и всю полезность информации, Вельвет взяла девушку за руку и потащила по направлению к чёрному ходу, остановившись только в подсобных помещениях.
- Для начала - не паникуй. Если они ворвутся, и начнут пальбу, значит совсем отмороженные, если нет, придётся нам уходить, и, тем самым, уводить их от скоплений людей. Если отстанут, заляжем на дно - никакого клуба и прочих увеселительных сегодня, как ты понимаешь, если нет, я с ними разберусь. Только не убегай далеко, прошу тебя.
Снаружи раздалась пальба - уж что-что, а презрительный, словно плевок, стрёкот "Сюрикена", Вэл узнала бы из тысячи других выстрелов, как и звук любого другого пистолета-пулемёта, которые использовала ещё на обучении в Альянсе. Сейчас же под одеждой был скрыт подарок одной из самых удивительных ксеносов, которых когда-либо встречала Вельвет. Забывать Телу, которая исполнила её мечту, фурия не собиралась, более того, пистолет был подарен именно от души - никаких осечек, поломок - ничего не было, и работал он на удивление стабильно, если сравнивать с Палачом.
- Жди здесь - приказала Вельвет - А ещё лучше - спрячься. Я вернусь.
- Можно было и не вмешиваться, но... гибель этих людей будет на моей совести... К тому же их только четверо, и без крогана - отметила фурия, оглядывая зал, где появились преступники. Её смущало только то, что в зале полно потенциальных заложников, которых легко могут использовать преступники. Кое-что зная о моральных устоях, Вэл всё равно решила начать с турианца, возведя пистолет и прицелившись. Она находилась в другом конце зала, скрытая сейчас портьерой, которая служила входом в помещение, которое, в свою очередь, вело в подсобку.
В атмосфере музыки, ропота и чьих-то криков было не так явственно слышно, как грохнул выстрел из Паладина. Почувствовала это на себе только голова турианца, которую превратило в кровавое месиво. Остальные трое обернулись на звук выстрела, и, что было самым глупым в их поведении, купились на уловку Вэл - та поманила их и скрылась, особенно не прячась - в соседнем помещении (а может чуть дальше) должна была находиться София (если, конечно, ей не взбрело в голову посмотреть на действо хоть одним глазком). Вздохнув, фурия привела в действие поле аннигиляции - теперь ворвавшимся будет очень больно, если они бездумно решат показаться. И, словно поддавшись на мысленные уговоры фурии, они решили. Забежав, первый тут же попал под действие выжигающего биотического поля, а секундой позже его бездыханное тело сползло по стенке, оставив на ней кровавое пятно. Второго постигла та же участь, только он попытался неудачно уклониться, и по замысловатой от биотического взрыва траектории отлетел в другую сторону. Разумеется, уже бездыханный и и повстречавшийся со стеной. Третий оказался умнее и начал стрелять, ещё не поравнявшись с Вэл, однако барьер, довольно зажужжав, спас фурию от пуль, после чего она расправилась с ним почти так же, как с остальными, решив добавить ещё и пытку каналом тьмы. Выронив оружие, бедняга попытался сделать хоть что-нибудь, но Вэл поймала того за шкирку.
- Не знаю, кто вас таких посылает, но с остальными будет то же самое - пообещала она, прищурившись и смотря на мужчину. После чего оттолкнула его и ударила броском. Ему повезло меньше всех - он напоролся на стоящие же приспособления для очистки труб, на которых не было соответствующей насадки. Бесславная смерть для бесславного ублюдка, выбравшего неправильную работу.
Подойдя к соседней комнате, она окликнула Софию - нужно было убираться отсюда, поскольку охрана действовала отдельно от Альянса, и фактически, то, что натворила Вэл, было преступлением... разумеется, до вмешательства в дело Альянса, но ждать столько времени... Времени у них вообще не было.

+1

14

Не дышать, - велел разум. - Заткнуться, забиться в угол и сидеть, сжавшись как можно сильнее, ожидая, пока за тобой придут. Либо Вельвет, либо ОНИ...
София и не дышала, только через раз позволяя себе немного вдохнуть и так-же тихонько выдохнуть. София молчала, сидя в углу под какой-то стойкой со столовыми приборами. Вилки, ложки, блюдечки... И все было аккуратно разложено по коробкам. Аккуратными штабелями в этой прямоугольной комнатке, кажется, было уложено все, что нужно. Но думать об этом Виски было некогда: где-то со стороны черного хода (если она правильно поняла) раздалась женская ругань и звук падающих деревянных палок. Швабры, или что-то в этом роде...
За выстрелами, шумом и гамом того, что творилось в зале, этот сравнительно тихий звук можно было-бы и пропустить мимо ушей, подумав, например, о том, как можно помочь Вельвет, и справится ли она там, и что там вообще происходит. И несмотря на то, что сейчас, как никогда ранее, София почувствовала себя в опасности, в Настоящей, без шуток и бравады, опасности, ею овладело что-то паническое. А поскольку минимум в виде "забиться в угол и хотеть сменить штаны" был уже выполнен, мозг искал что-то отвлеченное для концентрации внимания. Нашел. И, с точки зрения психического состояния Виски, сделал только хуже: девушка совершила маленькую ошибку. Вместо того, чтобы затаиться, она решила, что "если что вдруг", то ей придется защищаться. Из картонной коробки она выудила одну из вилок, шумно погремев ими. Уже почти прошедшая мимо обладательница богатого словарного запаса на чистом английском, услышала сей шум и решила посмотреть, "кто это у нас тут такой...".
Поняв, что снова напортачила, Виски сжалась сильнее (хотя куда уж там сильнее), подобрав под себя ноги, и уже почти сидя на корточках. Чем-то она напоминала медвежий капкан: пружина в виде ног, готовая в любой момент распрямиться, и вилка, с виду такая смешная, но на деле - такая опасная... Это только идиоты говорят, что вилка - никчемное оружие. Отличный колющий инструмент. А главное, придает уверенности противнику, что весьма критично в случае наличия хотя-бы базового умения обращения с колющим оружием. А оно было: фехтование, конечно, это немного другое, но Софии показалось, что это было чем-то похожим.
Она точно чувствовала на своей спине взгляд, а еще чувствовала эту надменную улыбку, так ей знакомую. Не хватало только фразы "Я тебя ви-и-ижу" для полноты картины.
Шаг, еще один... Мягкая поступь хоть и была не слишком громка, но хорошо вылавливалась ушами Софии, отчаянно старающимися не слышать стрельбу и крики из зала. Труды были вознаграждены...
Шаг, и еще один, и вот, женская фигура подходит все ближе, и уже поворачивает за стеллаж, чтобы направить на неё, такую беспомощную, оружие и усмехнуться жалкому виду богатенькой дочки.
Не тут-то было. Как только сия фигура таки соизволила свернуть за стеллаж, Виски прямо прыгнула на неё, выставив вилку впереди себя. Орудие поглощения пищи попало прямо в горло: женщина лет тридцати-пяти удивленно уставилась на рыжика, уронив пистолет и хватаясь за горло, пытаясь остановить поток крови. Это было, мягко говоря, бесполезно. Лицо, волосы, одежда, руки, штаны, да просто все было заляпано кровью. Под ногами хлюпало...
Она просто стояла в этой луже крови, хватая ртом воздух и еще не до конца осознав, что натворила...

+1

15

Услышав шум с чёрного хода, Вельвет резко обернулась. Проверять, в порядке ли трупы (конечно, в беспорядке!) сейчас времени не было - более того, пожираемые биотическим полем, они очнутся (если вообще очнутся) не в лучшем состоянии. Мысли о том, что ветви коридоров ведут в каморку с Софией ещё откуда-то заставили фурию понервничать - на первый взгляд во временном убежище девушки не было другого входа-выхода, но кто знает, как заставили и могли заставить помещение. Если уж получилось так, что преследуемые ступили на дорожку, проложенную преследователями, теперь им так легко не оторваться от погони, а полученные в ходе стычки данные позволят оставшимся в живым (а такие всегда остаются) понять, с кем они имеют дело. Так что же, чёрт возьми, делать?
Вэл перезарядила пистолет, и ворвалась в помещение, узрев не самую приятную картину, что сразу же натолкнуло её на мысли о том, чего ни один человек не должен видеть и совершать раньше времени. К убийствам фурия относилась вполне обыденно, если нужно было уничтожить тех, кто угрожает безопасности по определению хороших людей, но сейчас, при виде такой кровавой картины, в эпицентре которой оказалась София, ей стало не по себе. Дело было не в отвращении, вызванном уже отплясавшим свою чечётку трупом, а о том, что это значительно усложняло дело. Разумеется, София была жива и можно было ограничиться простым "да плюнь и думать забудь". Вэл, скрепя сердце, так и сделала, потому как времени на раздумья не было. Перестав поддерживать поле аннигиляции, Вельвет спешно подошла, обхватив девушку за плечи и ведя к выходу. От него парочку отделял длинный коридор, и, естественно, стоило им пройти половину, как вдруг с разных сторон появились серьёзно настроенные наёмники. Вид оружия в их руках не предвещал продуктивных переговоров, радовало в этой ситуации только то, что их не зажали в углы толпой - а стрелять те наверняка начнут по команде.
- Не вставай - тихо-тихо проговорила Вельвет, толкая Софию на пол, и выставляя барьер, о которой и разбились все попытки наёмников причинить возможным жертвам хоть какой-нибудь вред. Выхватив пистолет, Вэл прицелилась и поразила одного из наёмников - того, что стоял позади них, решив напоследок заняться тем, который преграждал выход. Стремительно сокращая расстояние, пока тот перезаряжал оружие, фурия снова активировала поле аннигиляции, и, уйдя от первых пуль, застучавших по барьеру, появилась уже совсем рядом с мужчиной лет тридцати, который и оказался последним из наёмников. Удар пришёлся в челюсть, и наёмник пошатнулся, пытаясь отряхнуться от пожирающего биотического пламени, которое излучала Вельвет. После биотического взрыва наёмник поцеловался со стеной и затих. Вернувшись за Софией, Вэл помогла той (что выглядело достаточно комично, девушка эта была на голову выше фурии), и потащила к выходу, на ходу связываясь с Альянсом:
- Докладывает младший лейтенант Монтейро. Уровень доступа N4, оперативница отряда Кобры. Да, индивидуальное задание. Было совершено нападение, задействую запасной план, конец связи.
Выбежав на улицу и активировав управление неприметного аэрокара (а на самом деле, поставленного здесь Альянсом), Вэл усадила  Софию и села в транспорт сама.
- Ситуация ухудшилась, но ненамного. Нападение было с целью выяснить, кто тебя защищает, и какой силой обладают противостоящие им люди, в лице меня. Вероятно, они бы открыли огонь по гражданским, или же попытались бы взять кого-то в заложники. По сути, это нападение с целью выявить мои слабые стороны. Стандартная тактика тех, кто никуда не торопится. Однако, они не учли очень многого, и поэтому поплатились жизнями. Все.
- Ты цела? - оторвавшись от управления и временно включив автопилот, спросила Вельвет, оглядывая девушку - Наверное, не стоит нам с тобой обсуждать то, что произошло, пока я занималась основной массой наёмников, правда ведь, Виски? - более спокойно молвила Вэл - Мы с тобой со всеми справимся и всех победим. Потери приведут тех, кто охотится за тобой, к ошибкам, а уж после этого Альянс вычислит их и ты сможешь вернуться к прежней жизни.
- Уж от чего-чего, а от таких перестрелок и побегов ты точно не в восторге, это видно невооружённым глазом, как и то, что всякие игры пока сошли на нет. Интересно, я слишком ненатурально сейчас выгляжу со своими шутками? То, как я перепугалась за то, что завалю задание, было, пожалуй, сильнее всего остального. Но только ли за задание я переживала?
- Или я что-то пропустила, и мне уже позволено называть тебя по имени, София? - спросила Вэл, и, не дожидаясь ответа, вернулась к управлению аэрокаром. Стоило сменить район, и довериться слепой интуиции, выбирая гостиницу, а ещё попутно отметить забронированные номера в той гостинице - она была в опасной близости от ресторана. Кто знает, как их выследили, однако нарываться на бандитов второй раз за день ну очень не хотелось.
Тон Вельвет не был нахальным - она по-прежнему старалась быть вежливой, и не считала, что София чем-то ей обязана только потому, что она дважды спасла эту рыженькую. Во всяком случае, это часть её работы, и ломать комедию было бы противно самой Вельвет.
Приземлившись на одной из крыш, Вэл помогла Софии выйти, вышла сама, и заблокировала двери аэрокара, после чего принялась возиться с дверью в здание, обходя защиту. По-видимому, какой-то деловой офис. Неважно. Главное, они выиграют время, пока будут здесь, где их никто не ищет.
- Пойдём - глядя на открывшуюся дверь, Вэл протянула Софии руку.

+1

16

Иногда возникает то странное чувство, что твоя жизнь изменилась. Даже не чувство, а какое-то понимание, возникающее, когда упираешься в стенку привычной жизни. Вроде как еще вчера у тебя все было просто замечательно: ты ешь хорошую еду, ходишь на хорошую работу, встречаешься с красивой девушкой. И вдруг – все меняется. Ты меняешь работу, уходишь от девушки, переходишь на Японскую кухню… И ведь неизвестно еще, какая жизнь лучше – та, что была, или та, что есть сейчас. А пока будешь понимать – пройдет уйма времени, ты остепенишься, и, может быть, через пару лет, ты вспомнишь былые времена с легкой ностальгической улыбкой…
Но все это применимо только к взрослому человеку. К человеку, который может держать себя, свои переживания в узде, удерживаясь от чего-то, воспринимающегося обществом как «детского»: плач в подушку по ночам, например…
София не была таким ребенком, который может плакать ночью в подушку, но и достаточно взрослой она и не была. Именно поэтому, когда стало действительно жарко, когда вокруг неё возник сиреневый купол, а вокруг засвистели пули, она не кричала, чувствуя, как по рукам бегут капли крови только потому, что хотела казаться достаточно взрослой. Она терпеливо ждала, пока этот ужас закончится. Дышав через раз и жмурясь, каждый раз, когда над головой мелькала вспышка, девочка пыталась унять дрожь во всем теле, подгибая под себя ноги и сжимая ладони в кулаки.
- Ты убила человека - твердило подсознание, игнорируя сознательное мыслительное пространство, неспособное работать в таком шоке, - Ты – убийца, изгой…
Эта мысль не давала покоя, она крутилась в голове, окутывала каждую извилинку, парализуя любую возможность логического мышления. Мозг просто отказывался работать, оставив в голове лишь две «программы»: «Делай, что говорит Вельвет» и «Ты убила человека». Даже судя по названию можно сказать, что вторая «программа» бесполезна в своем исполнении, занимая при этом большую часть процессорной мощности, если изъясняться техническими терминами. Но и на том спасибо: их хватило для того чтобы остаться одним целым и не потерять по дороге голову, заимев несколько лишних отверстий в теле.
Окончательно София очнулась лишь тогда, когда оказалась на крыше: с челки на нос упала капелька крови. Быстренько попытавшись вспомнить, что произошло в последние десять-пятнадацть минут, Виски обнаружила, что ничего не помнит. Совсем. Ну, только вилка, кровь и… все.
Оглянувшись на Вельвет, София заглянула к ней в глаза, словно стремясь что-то увидеть. Что-то значимое. Но на нос снова упала капелька…
- Мне нужно в душ, - констатировала факт девушка, и выставила ладонь перед собою, рассматривая, скорее, не столько её саму, сколько красные капельки на ней. Что было в них интересного – одной ей ведомо… - И… у тебя есть еще один пистолет?
Двенадцать часов назад, когда отец предлагал ей взять в руки оружие, она с визгом и ором отказывалась, мотивируя это тем, что пока убивать никого не собирается и все у неё хорошо. Что изменилось? Ну, можно начать с того, что теперь София действительно желала смерти «всем этим ублюдкам», и заканчивая тем, что она уже убила одного человека. Один или десять, какая разница, если все равно – убийца?
- Скажи, а ты помнишь, сколько ты всего убила? За все время? – вдруг почему-то этот вопрос оказался важен для Софии. Нет, она знала, что Вельвет её не тронет, и делает такие плохие вещи только потому, что ей приказали, а значит, она не виновата, но все-же… - Помнишь?

Отредактировано Sophia Seynedorph (26 августа, 2012г. 09:55)

+1

17

Вэл пыталась как-то вывести свою подопечную из шокового состояния, но понимала, что у неё не получается. Вернее, не то, чтобы не получается, а другая проблема, и проблема эта заключалась в том, что Софи не хотела прислушаться, выйти этого состояния. Считая себя хорошим психологом (а то как же!) Вельвет, разумеется, не могла оставаться в стороне, чтобы просто наблюдать за тем, как девушка истязает себя. Она была молчаливой, но Вэл догадывалась, что творится внутри неё. Мысли Софии вряд ли были близки ей, но Вэл старалась понять, что она испытывает, совершив убийство именно так - не преднамеренно, а защищая свою жизнь.
- Эй, - ловким движением вытерев кровь, Вэл легонько встряхнула подопечную - Никому лучше не станет, если ты вот так вот будешь грузить себя из-за этого. Ты защищала свою жизнь, в этом нет ничего зазорного. Наверняка верующие предпочли бы не убивать, и погибли бы сами, считая, что чисты и непорочны, но это их право. Мы-то ещё поборемся. Тебе сейчас в последнюю очередь надо углубляться в свои мысли. Наше бегство ещё не окончено, поэтому не молчи, прошу тебя. Говори со мной, София.
О, да, это было не менее сложно, чем защищать девушку от вражеских пуль. На её месте другой телохранитель беспокоился бы только о состоянии тела подопечной, на душевные метания ему было бы плевать, но так уж получилось, что Вэл всё и везде было надо. Она не могла быть чересчур дотошной, если бы София прямо заявила, что помощь ей не нужна, но не могла остаться в стороне и делать вид, что ей безразлично.
Когда произошла стычка, Вэл подумала о том, что ей слишком не повезло выполнять такое задание - беспокоиться о чьей-то безопасности круглые сутки, но теперь понимала, что хорошо с этим никто кроме неё не справится. Если... если вообще справится.
Они явно теряли время за разговором, но фурии было всё равно. Неподалёку ютился аэрокар, на котором они прилетели, и, по-хорошему, должны были покинуть незнакомый район, однако сейчас самой Вельвет было всё равно. Слишком она беспокоилась за подопечную, чтобы так просто посадить её обратно и улететь, или же таща за собой, рваться внутрь, стремясь узнать, на крыше какого здания они приземлились.
Здесь было холодно. Не знающий милосердия ветер налетал внезапно и резко, пронзая тело миллионами мелких кинжалов и скрываясь вдали, чтобы при очередном порыве снова доставить неудобства и заставить поёжиться. Вэл приобняла девушку (пока ей почему-то хотелось называть Софи девочкой - так она была юна).
Только-только собираясь успокоить Софи, ответив на её просьбу, Вельвет услышала странный вопрос, и поспешила дать ответ.
- Тебе не нужно оружие, - мягко ответила она - Я смогу защитить тебя, что бы ни случилось. Это ведь моя работа, ты не забыла?
Активировав сканер на инструментроне, Вэл отметила, что им повезло - здание было гостиницей, а на верхнем этаже оказался пустой номер. Ну, относительно пустой - спускаться вниз, чтобы оплатить его, Вельвет не хотела, а уповать во всём на привилегии Альянса было слишком самонадеянно. В итоге способ нашёлся единственно верный - она просто забронировала номер, а после подтвердила заявку и всё оплатила, не спускаясь вниз. Дождавшись подтверждения и получив код, который позволял открыть дверь в номер (на самом деле, сделано всё это было только ради следования правилам - код легко можно было подобрать и взломать дверь), Вэл обратилась к Софии:
- Мы можем идти.
Ведя Софи в номер, Вэл думала, как ответить на её вопрос, не встречаясь с ней взглядом. Лукавить было ни к чему - она убила многих, но не задумывалась об этом, как о чём-то противоестественном. Галактика - существо жестокое, и способное только на убийства. На фоне многовековой вражды и войн всё то хорошее, что там есть, теряется, блекнет... меркнет, сливаясь с тьмой космоса. Всё доброе, что там есть - словно звёзды, редкими вкраплениями разбавляющие тьму. Надолго ли хватит того доброго, что ещё есть в Галактике?
Номер оказался вполне приличным. Пропустив Софию вперёд, Вэл зашла сама и заблокировала дверь - на случай, если каким-то образом их вычислят и тут. Оценивающе (вовсе не с точки зрения дороговизны) осмотрела номер, выбирая, в случае чего, пути побега. Естественно, мысленно.
Проверив наличие приличного душа, оповестила об этом подопечную, после чего подошла к ней.
- Я не веду им счёт, - серьёзно ответила фурия - Мне достаточно того, что они негодяи, которые заслуживали смерти. Мир вокруг устроен так, что у каждого своя правда, и каждый волен выбирать себе окружение. У каждого есть друзья, и есть враги, и то, что каждый для друзей - друг, а для врагов - враг, уже делает всё вокруг гармоничным. Я выросла в атмосфере, который чужды жестокость и убийства, но Альянс меняет многих людей. Ты посчитаешь меня хладнокровной убийцей, но я совсем не думаю о тех, кого лишила жизни. Я не помолюсь за них, не пожалею о том, что отняла их жизни, потому что знаю, что они заслужили это. Помню, - усмехнулась Вэл - в детстве у меня была подруга, которая любила рисовать нечто похожее на комиксы. Я как-то смотрела её рисунки и не могла отличить добрых героев от злых. Всё время спрашивая у неё, кто добрый, а кто злой, и почему всё именно так, я часто слышала её ответ: "добро должно быть с кулаками". Сейчас эти слова приобрели собственный вес, и хочется сказать, что всё верно, не так ли..? - вздохнула фурия.
- Ладно, - добавила она - Мы заболтались... Иди в душ, Виски, а я пока соображу, что нам делать дальше.

+1

18

Может, она и права? Может, та женщина и не моргнула бы глазом, спуская курок? Может, у неё, конечно, есть дети и муж, и она, в любой другой ситуации не стала стрелять? Может, это действительно не убийство само со себе - защита свой жизни?
Сознание Софии дало перезагрузку. Медленно, но верно она начала воспринимать мир как следует: краски перестали мерцать, в голове прояснилось и... холод? Да, холод... Виски поежилась, и её тут-же приобняла Вельвет. Странно, но никакого отвращения, да и любого негативного чувства в Софии не появилось. Напротив - теплая, мягкая, ласковая, вежливая и добрая Вельвет поспешила её успокоить. Зачем? Вроде-же все в порядке. А, нет... Софии вдруг показалось забавным то, что Вельвет тоже испачкается в крови той наемницы, и она слабо улыбнулась, точно уверенная, что Пиратке не до этого совершенно никакого дела...
Похимичив немножко, защитница сказала, что путь свободен. Ну, раз сказала - вперед... По дороге им никого не встретилось, что было просто величайшим даром небес - какой-нибудь дворецкий просто обделался бы и позвонил в полицию, лишь завидев кровь на одежде девушек. Софии вдруг снова показалась забавным их парочка, но улыбки не последовало. Хотелось встать под горячую воду, смыть с себя всю гадость... заказать кучу шоколадок, колы, засесть за терминал и не вылезать из него всю ночь. Вот. Раз уж клуб отменяется...
Выслушав Вельвет до конца, Софии захотелось добавить что-то, но она даже не сообразила что. По-моему, добавлять было нечего...
И все-таки где-то глубоко скреблось что-то не хорошое. Пытаясь понять, что происходит, София задумалась. Однако мысли не привели вообще ни к чему: Виски просто подвисла в мыслительном пространстве. Поэтому, не особо заморачиваясь, она скинула с себя всю одежду прямо здесь, оставшись совершенно голой. А чего стесняться-то? Она тоже женщина, чего она там не видела? У неё еще и больше там. Шмыгнув в ванную, София включила душ и просто встала под струи, ожидая, пока вода, стекающая с её тела, не станет белой. Сначала она была насыщенно красной, потом быстро превратилась в розовую, а потом, постепенно теряя краски, медленно меняя оттенок, белой. Вдруг из душа полилась холодная. Девочка вскрикнула, отскочила от струи, и покрутила смеситель. Вода так быстро меняла свою температуру, что не особо-то и хотелось под неё вставать. Через минуту прокрутки механического чуда техники, вода снова установила арктический градус, и совершенно вероломно отказывалась сотрудничать с желанием Виски нормально помыться. Ну, как нормально помыться... под душем она уже ополоснулась, смыла все лишнее, и собиралась побалдеть, как вдруг - такой облом.
Облом, облом, всюду облом. Выключив воду, Виски со злостью долбанула рукой по ручке смесителя, сорвав её с крепления, и отправив, как в мультике, в свободный полёт по ванной комнате с рикошетами. После двух оных алюминиевая деталь прекратила полет где-то под умывальником. С откровенно испорченным настроением, Виски вышла в комнату, совершенно игнорируя все правила приличия, и не смотря на то, чем занимается Вельвет, стала рыться в своем рюкзачке, в надежде найти нормальную одежду. И тут она вспомнила слова Вельвет, которые, если утрировать и исключать детали, говорили о том, что ей не важен пол того, с кем делить ложе.
Пообещав себе быть немного скромнее, Виски одела "новые" протертые джинсы с дырками на коленках и клетчатую блузку, которая до боли напоминала предыдущую, равно как и "майку-гавайку". Обувь осталась за кадром...
- Это... - чувствуя себя немного стыдно за то, что, по сути, просто соблазняла Вельвет, начала Виски. - Мы так и не поели. Ты шоколад будешь? Давай позвоним вниз и попросим целую гору. И много... - вовремя вспомнив, что кое-кто "на работе", София осеклась, но быстро продолжила - Колы.
И не спрашивая разрешения быстро взяла дело в свои руки, минуты полторы объясняя буфетчику (или бармену) что он, круглый дурак, должен найти ей обычный, белый, молочный шоколад, и не смел нести ей пористый, иначе сам будет все есть. Да, двадцать плиток, да, заплатим!
Положив трубку, София обернулась к Вельвет, и позволила себе, наконец, выдохнуть, и взглянуть в глаза своей защитнице. Весь этот спектакль по поддержания здорового образа (не жизни), который не подразумевал под собою такую мелочь как убийство час назад, был донельзя фальшив. Но одно в нем было искренним - нежелание доставлять Пиратке еще больших хлопот.
- Знаешь, а я тебе завидую, - опустившись на кровать, почему-то двухспальную, София сразу подумала про проделки Вельвет, но просто не отреагировав никак, откинулась на спину. Белый потолок, почему, напомнил ей о том, что она хочет есть. Наверное, связь белого потолка и белого шоколада кому-то покажется иллогичной, но для Софии все было в порядке...

+1

19

Лишь только София скрылась в душе (достаточно удивив Вельвет отсутствием стыда как такового), Вэл активировала канал связи с Альянсом на инструментроне, но не спешила связываться с ними, думая о том, насколько нелогична была мисс Виски. Сперва смутилась обычного танца в ресторане, а после без всякого стеснения разделась, не вдаваясь в подробности предпочтений своей телохранительницы. Вельвет до сих пор хранила в памяти тот день с Триш, и удивление той от простого поцелуя. В целом это, конечно, было стандартным для фурии - многие удивлялись - сперва низкому росту, а затем и тому, какая она вся из себя внезапная, но Вэл это нравилось. Она проводила Софию взглядом. Немножко позавидовала. Лишь чуть-чуть. София была, по мнению Вельвет, слишком молода. Сама фурия собиралась разменять третий десяток и покинуть Альянс, несмотря на уговоры отряда остаться. Только Триш поддержала её, сказав что это личное мнение самой Вэл, и никто кроме неё не должен влиять на окончательное решение. В принципе, всё верно, вот только менее грустно не становилось.
Прогнав дурные мысли, Вельвет связалась к командованием и доложила обстановку, после чего получила хороший втык и дальнейшую беседу решила перенести на балкон, чтобы София не услышала, что спасение её жизни, по сути - пустяк, и действовать надо было в соответствии с планом, что в конкретной ситуации означало полное соответствие намеченному маршруту, по пути следования которому их наверняка ждут ещё с десяток вооружённых ксеносов и людей, вот только теперь они будут предельно осторожны.
- Послушайте, это не та ситуация, когда говорят "мне жаль", это уже сообщение о тревоге, и просьба эвакуации куда-либо ещё.
- Наёмники, которые были обысканы нашими агентами - фрилансеры - прозвучал ответ - Поэтому проблем вам они больше не доставят.
- Если у того, кто точит зуб на Сейндорфа, есть деньги, чтобы нанять этих наёмников, он наймёт новых! Вы должны понимать, что в этом случае мне будет ещё сложнее защищать его дочь! Я, чёрт возьми, не целая армия, а один человек!
- Лейтенант Монтейро, давайте обойдёмся без истерик - отчеканил координатор - Нам всё известно, и мы будем держать вас в курсе событий. Не меняйте своего местоположения, скоро вам должны дать транспорт. Вероятно, придётся покинуть Нью-Йорк.
- Замечательно - устало произнесла фурия - И куда мы направимся?
- Куда захочет сама София. Это был приказ адмирала Сейндорфа.
- Отлично. Просто потрясающе - выразила фурия степень восторга - Давайте, я сама решу, как, где и когда защищать свою протеже? Мне доверили человеческую жизнь, и теперь мой долг оберегать её. Если вы посылаете меня туда, где может быть ещё опаснее, не имея при этом чёткого плана, то должны быть готовы к тому, что такой приказ я не выполню. И вот ещё что... - Вельвет сделала паузу - Я буду сообщать об обстановке, и в трудные моменты прошу мне помогать, иначе на суде дам предельно полные показания о том, кто не дал мне нужной информации. В ваших же интересах оказать мне ту помощь, в которой я нуждаюсь. И с дочерью адмирала всё будет хорошо. Монтейро, конец связи.
Назад идти не хотелось, и Вельвет ещё какое-то время простояла на балконе, наблюдая за снующими туда-сюда аэрокарами. Возможно, в некоторых из них те, кто захочет причинить вред Софии. Возможно, сейчас такие люди скрываются за каждый углом, но Вэл знала, что это никогда не напугает её, не заставит отступить. И даже в том случае, если она каким-то образом упустит бандитов и допустит чего-нибудь плохого, то начнёт мстить, и успокоится лишь тогда, когда убьёт того, кто спланировал всё это.
Вернувшись назад, Вэл какое-то время просто смотрела экстранет в поисках чего-либо интересного, затем ещё раз напомнила о себе координатору - на этот раз текстовым сообщением. После чего, предугадывая скорое возвращение Софии, заказала еду в номер. Ожидая заказа и задумчиво глядя на одевающуюся девушку, Вэл подумала было сходить в душ, поскольку одежды были, пусть немного, но заляпаны кровью. В номерах обычно оставляли выводящий кровь состав, поэтому можно было обойтись и без душа. Поднявшись и коротко кивнув в ответ на предложение Софии, фурия выудила-таки драгоценный состав, потёрла в тех местах, где остались красные пятна.
- Заказывай что хочешь, София, конечно. Пока ты была в душе - добавила Вэл - Я посмотрела, тут неплохое собрание фильмов, и, если что, есть выход в экстранет, поэтому, надеюсь, что скучать ты будешь не так сильно. Конечно, это не поход в клуб, но пока нам нужно переждать здесь. Аэрокар, стоящий на крыше, уже отогнали, поэтому маловероятно, что бандиты, потерявшие след, заметили нас и наверняка знают, где мы прячемся. А если даже знают, тем хуже для них.
- Завидуешь? - переспросила Вельвет, присаживаясь на край кровати и распуская волосы, после чего, подперев щёки ладонями, посмотрела на тихо бубнящий что-то телевизор, не особенно вникая в информационный поток. - Чему завидуешь? Впрочем, - добавила она - Не отвечай. Я хорошо могу понять тебя - мой отец тоже человек военный, однако он почему-то решил, что с малых лет может натаскивать меня. И я была не против. Только хотелось нормальной жизни, которой уже не будет. Как ты понимаешь, биотические способности поставили крест на моей нормальной жизни. Вот и получилась в итоге я, не смирившаяся с тем, что у меня отобрали детство, но при этом действующая по приказу.

+1

20

Софи тупо пялилась в потолок, выглядывая какие-то точечки и полоски на нем. И вроде как обычно, между делом, сказала:
- Ты ничего не понимаешь... - произнесла она неторопливо, словно жизнь замедлилась. Внутри неё происходила борьба двух желаний. Она выбирала между разговором по душам и выплакиванием слёз в жилетку. Сейчас ей одинаково хотелось и того, и другого... - Нормальная жизнь? А ты знаешь, что такое нормальная жизнь? Что ты имеешь в виду, говоря "нормальная жизнь"? Просиживать целыми днями у телевизора, развлекаться и ходить в клубы, развратничать (что, кстати, с твоей внешностью очень неплохой вариант, как комплимент), быть богатой и нажираться в хлам так, чтобы твои верные друзья тащили тебя до дома или вели твой навороченный аэрокар? Или просто спокойная жизнь, работа-семья и дети?
Или может, тебя нравится то, как живу я?
- Потихоньку и помаленьку девочка начала благополучно съезжать с темы, перемещаясь ближе к себе любимой, не без толики самодовольства и эгоизма. - Может, даже, втихую завидуешь, мол, дочь адмирала, не полный нуль в обществе, и папа даст все, что хочешь? Думаешь, все так просто? Я все равно никто. Всем наплевать на меня. У моего отца нет на меня времени - у него работа. Важная. Всегда. После того как умерла мама, я перестала видеть его дома. Он все еще приезжает домой на выходные, но в воскресенье вечером уже уезжает. Может уехать, даже не попрощавшись. У него дела. И так надо. Это правильно. Это верно. И я не могу это изменить.
У меня никого нет. Те, что хотели-бы со мной общаться, боятся меня. Я ведь дочь адмирала Сэйндорфа! Вообще! Какая-то светская львица, со мной нельзя даже поздороваться! Я просто вся из себя такая недотрога!
- С каждым словом, предложением, да даже с каждым звуком София все повышала тон... - А те, кто действительно из высшего света - тем на меня плевать. Потому-что они все заносчивые уроды, не видящие дальше своего носа, или дальше своего члена, в случае парней. Все, на что способны эти бабуины - домогаться до меня. И делать вид, что им интересно мое общество, а не мое тело! И это - тоже нормально. Это - обычно. Мне этого не изменить.
София умолкла на секунду, уставившись, зачем-то, на свой рюкзак. О чем-то вспомнила, должно-быть, поморщилась, но решила ничего не говорить. Подумала, что Вельвет косо на неё глянет.
- А самое главное - мой отец, пусть и хотел мне помочь, устроил мне самую настоящую войну. Люди умирают просто потому, что у кого-то что-то не срослось. А причем тут я?! Что я им всем сделала?! Зачем мне убивать?! Что я могу изменить?! Я Ничерта, Нихрена, Не могу, Поменять! - отделяя каждый вскрик бессильной злобы ударом по невинной кровати, закончив, София добила её лбом. Кровать жалобно скрипнула издав какой-то странный звук.
- Я - хочу нормальной жизни. Жизни, в которой могу что-то поменять - подвела итог тихим шепотом София. Молчание воцарилось в комнате. Оно длилось всего минуту. София не знала, о чем думает Вэл, но знала лишь то, что она сейчас не способна делать вообще ничего. Ни обороняться, ни бежать, ни даже думать нормально! Зачем, почему она позволила себе эту слабость? Как теперь на неё посмотрит Вельвет? Как на тряпку! На слабовольную тряпку, которая не может собраться и держать себя в руках, вот как. От этой мысли становилось еще паршивей на душе, и хотелось прибить себя, такую дуру и идиотку. А осознания своей ничтожности, в свою очередь, хватало для продолжения самобичевания.
Пальцы до побеления сжимали простыню в бессильной злобе на себя и всех вокруг. Горячие соленые капли уходили куда в одеяло, которым была заправлена кровать а звук исчезал в нем, словно его почти и не было.
Словно вот через пару минут она перестанет плакать и улыбнется, словно ничего не было: за ней не гоняется непонятно кто, её не хотят убить, а она сама не прирезала какую-то совершенно незнакомую ей наемницу час назад...

Отредактировано Sophia Seynedorph (9 сентября, 2012г. 21:41)

+1

21

Виски, похоже, желала поговорить, причём поговорить основательно, долго и с чувством. Как психолог-любитель, Вельвет с готовностью приняла её порыв, приготовившись слушать. Не стала спорить, лишь высказывала своё мнение, втайне просчитывая, каким оно будет. Вэл не стремилась задеть девушку, которая сейчас ещё раз осознала, во что ей обходится свобода, и как при этом иллюзорно это чувство. И, признаться честно, в этом была и вина самой Вельвет. Защищая жизнь Софии, фурия допустила один огромный ляп, который теперь пусть и не сильно, но терзал её. В любом случае, совершить убийство вот так вот - в первый раз, и просто защищаясь - жутковато. Способ, кажется, не волновал ни Софию, ни Вэл - но последняя помнила, как исказилось лицо девушки. Как та с трудом отходила от шока, пытаясь поддерживать разговор.
- Я должна была сделать больше, чтобы она не так тяжело переживала это, но я солдат, а не психолог, что я могу? - с отчаянием подумала Монтейро.
- Да, я считаю, что это нормальная жизнь - спокойно молвила Вэл - Это то, чего у меня никогда не было. Мне всегда казалось, что при рождении мне поставили два клейма, и они отбили у меня всякую нормальную жизнь. Не было посиделок у телевизора, не было клубов, разврата и пользования своей внешностью, чтобы за мной толпами ходили парни и девчонки. В желании веселиться - и неважно, в компании с богатыми или нет - я была ограничена.
- Я биотик - начала Вельвет - Как ты уже могла заметить. И это определило род моей дальнейшей деятельности. Знаешь, как развлекаются дети-биотики в специальных академиях? Подумай вот о чём - это сплошь изолированные от общества. зачастую насильно отобранные у родителей отпрыски, мечтающие совсем о другом. Ты будешь смеяться, София, но я мечтала стать моделью или музыкантом. Мне хотелось творческой работы, которая была бы мне приятна. Быть может, дизайнер одежды, быть может, танцовщица в элитном клубе. Нет, не шлюшка на Омеге, а танцовщица, безошибочно владеющая своим телом. А вместо этого - серые стены академии, где нет ничего, кроме таких же детей, как ты, некоторые из которых настолько обозлены на весь белый свет, что жестоко обходятся со сверстниками, и если не дать отпор, то рано или поздно ты потеряешь себя в многочисленных унижениях, моральных и физических. Я не прошу тебя сравнивать и думать об этом слишком много, но скажи мне, если бы тебе предложили два варианта, какой бы ты выбрала?
- Ты богата, - ответила Вэл, поднимаясь с кровати, и обходя вокруг, чтобы присесть рядом с лежавшей Софией - А богатые люди, как и их дети, редко бывают счастливы. Либо у тебя сто тысяч кредитов, либо сто друзей. Одно не поменять на другое.
Она посмотрела Софии в глаза. Конечно, собиралась дать совет, но не поучать. Эта девушка достаточно умна, чтобы поступить так, как сочтёт нужным. Но Вэл не сомневалась, что она поступит. Именно поступит, устав ждать. Устав терпеть то, что есть.
- Ну - Вэл издала короткий смешок - У бабуинов есть для этого свои предпосылки - они ведь так же одиноки, как и ты, просто более наглые. У тебя есть гордость, и мне, как человеку, пока не слишком хорошо знающему тебя, так показалось. Возможно, сверстников ты не привлекаешь, поскольку слишком горда, но общаться с теми, кто постарше, для тебя было бы оптимальным вариантом. В барах часто сидят такие одинокие люди, и ты могла бы находить отдушину в общении с ними. Мне чуть больше повезло с отцом, София, но не сказать, чтобы я была счастлива... Он майор Альянса, и всю свою жизнь он, вероятно, хотел сына, а не дочь, поэтому и решил сделать из меня солдата. Конечно, я бы могла восхвалять его, говоря о том, что столького добилась сама, что достаточно получаю, чтобы жить хорошо, что меня посылают на такие задания, которые включают не только зачистку территории, но мне хотелось того, что было доступно тебе. А тебе, вероятно, хочется того, с чем сталкиваюсь я. Это нормально, - улыбнулась Вэл - Но всё приедается.
София распалялась всё больше, но Вельвет знала - та слушает, что фурия ей отвечает, и она примет это к сведению, иначе бы не начала такой разговор. Вэл могла выслушать молча, но тогда София подумала бы, что ошиблась. Так, наверное, произошло и в ресторане - девушка удивилась, что кто-то принял правила её игры. Что простая солдафонка Альянса так много знает и умеет. И то, что дочь адмирала начала такой разговор, говорило о крайней степени доверия. София не боялась показаться тряпкой в эти моменты, и Вельвет ценила такое - истинная натура человека была бесхитростна и прекрасна.
- Судьба порой бывает очень жестока, - молвила Вельвет в воцарившейся тишине - И мы часто расплачиваемся на грехи прошлых поколений. Есть такая притча, о грехах отцов, когда ведьмы, прознав о измене, наслали на детей жуткие болезни. Те страдали и не знали, за что им такие адские мучения, а их отцы мучились от одного только видела своих детей. Те, кажется, болели и бубонной чумой и проказой и чёрной оспой одновременно. Их тела были изъедены болезнями, но стоило последнему отцу покончить с собой, как дети выздоровели. Мораль притчи в том, что даже такой отец, как у тебя, понимает, как тебе тяжело и мучается, но не в силах вырваться из замкнутого круга. Смерть в притче символизирует осознание. Он однажды расскажет тебе о том, какой он плохой отец, и как ему жаль, что у тебя такая судьба.
- Или как мой - несколько раз пытался сказать, но не смог.
Примерно полминуты прошло в молчании, но стоило только Софии начать плакать, Вельвет настойчиво потянула ту за руку, вынуждая оторваться от кровати и уткнуться в своё плечо.
- В твоих силах быть счастливой - шептала она, гладя девушку по волосам - Просто подними голову и иди вперёд, к своей цели. К тому, кем хочешь быть. Те, кто препятствуют тебе - твои враги, те, кто поддерживают - союзники. Эта аксиома поможет тебе победить в битве с жизнью.
- Жаль только, что моя была предопределена...
Прижимая к себе хрупкое и всхлипывающее тельце, Вэл почувствовала себя матерью этой девушки, которая, вероятно, умерла слишком рано, чтобы София могла почувствовать себя счастливой. Отец же смог обеспечить ей тысячи кредитов, но не смог обеспечить то, чего хотелось дочери - внимание. А Вельвет всегда хотела обзавестись дочкой, но беря во внимание слишком распутную жизнь, сомневалась, что её что-то удержит. А сейчас вот мечта исполнилась, пусть ненадолго, но очень и очень ярко. Это было даже приятно - пожалеть человека, который вдруг тебе открылся.
- У нас с тобой всё будет хорошо, - шептала фурия. - Что бы ни случилось, я смогу защитить тебя.

+1

22

Солёная капелька упала на плечо, медленно скатилась по руке и упала на постель, присоединяясь к таким-же, как она. Всем своем естеством София хотела оказаться на чьем угодно месте. На месте какого-нибудь прохожего, который шел сим поздним вечером куда-то в свою сторону, в свой яркий и безмятежный мир, все дальше и дальше уходя от этого мрачного места, в котором, как казалось Виски, все скоро станет черно-белым - настолько паршивым была, по её мнению, ситуация. Мир за окном был светлее и радужнее даже несмотря на то, что на дворе был вечер, и уже темнело. Там лучше. Там тебя не хотят убить. Там у тебя нет отца, занимающегося контрабандой. Там у тебя нет ничего и есть все только потому, что у тебя нет ничего. Забавно, не правда-ли?
Хотя сейчас, о забавности ситуации судить никому не хотелось. София не могла думать, она лишь жмурилась, пытаясь быть сильнее, чем она есть. Пытаясь заставить себя быть мужественнее, пусть ей и не положено это по признаку пола. В этих попытках она добилась лишь того, что стала дрожать сильнее, но меньше лить слёз. Сомнительное достижение.
- Скажи, почему я? Почему не кто-нибудь другой? Что я сделала тому, кто там, наверху, чтобы он сейчас сидел с пачкой чипсов и смеялся надо мною? - София не была набожной, но в данном контексте высшие силы представлялись ей вполне разумным объяснением своих неудач. Или неудач отца. Или вообще любых неудач, что происходили с их семьей за все время... - А самое поганое то, что ты знаешь, что тебе нужно для счастья. Вот бы и мне так. Может, мне тоже попробовать женщин? - София нервно хохотнула, прижавшись крепче. Нет, не потому, что хотела попробовать. Потому, что ей почему-то вдруг стало холодно. Её забил легкий озноб, захотелось забраться под одеяло и уснуть, свернувшись калачиком... Но такие проблемы...
- Скажи, у нас есть хотя-бы пара часов? Хотя-бы совсем немного времени? Или они только и ждут, пока мы уснем? - Вся усталость дня навалилась на Софию мгновенно. Если совсем недавно её подстегивала какая-то мотивация, то сейчас сия мотивация была только одна - чтобы дожить до завтра. Дожить до завтра кратчайшим способом - уснуть. Но тут тоже не все так просто. На любую сторону своей привычной жизни, прокладывающая мысленные пути Виски, вешала ярлыки "скучно", "невозможно" и "опасно". И когда все известные развлечения кончились, почему-то вдруг стало очень пусто и одиноко. Ведь если раньше можно было забиться куда-то и коротать время за интересным занятием, не думая ни о чем, то теперь нужно было прятаться и бежать, и не думать ни о чем лишь в промежутках. Вот на этом моменте, за своими мыслями, девочка вдруг перестала лить слезы, лишь дрожала, словно осиновый лист на ветру. Ей вдруг показалось забавным не думать ни о чем в процессе того, как нужно думать о способе бегства. Она слабо улыбнулась, и продолжая прижиматься к Вэл, спросила её
- А ты часто находишь тех, с кем тебе хорошо? - промолвила она негромко, все еще неровным и тихим голосом, словно для разговора не было места. Было, но София чувствовала пустоту вокруг, и лишь слабый пульс чего-то светлого в груди той, что обнимала сейчас...
И как бы грязны и дерзки не были её мысли, она хотела склонить свою провожатую к чему-то большему, чем просто объятия...

+1

23

- Как много вопросов ты задаёшь... Тебя интересуют вполне логичные вещи, вот только отвечать на такие вопросы должна не я. Это не значит, что мне сложно или вовсе невозможно дать ответ, просто это дело твоего отца, не моё. Твоя личная жизнь - это что-то такое, куда мне не хотелось бы втискиваться. Это схоже с тем, что в чистую комнату вдруг зайдут какие-то незнакомые люди, неся на подошвах своих сапог комья грязи. Ты увидела мир не в самых лучших его проявлений, но у тебя есть шанс не возвращаться к этому...
Она ничего не ответила, молча проводя подушечками пальцев по лицу, аккуратными движениями смахивая слезинки. Нет, не слезинки - алмазы. Настоящие алмазы. Несмотря на некоторую амбициозность и присущее только людям постарше поведение, Софи была для неё ещё ребёнком, но не так, чтобы именно это слово можно было унизительно использовать в контексте. Ребёнком - значит чистым, непорочным и уже слабо, но защищённым от грязи окружающего мира.
- Был такой писатель, Уилл Роджерс - начала Вэл, вспоминая прочитанные за время тренировок в Альянсе книги (а поскольку биотический потенциал иссякал значительно быстрее, чем восстанавливался, свободного времени у неё было более чем достаточно) - Так вот, он когда-то сказал, что всё на свете забавно, пока это касается кого-то другого. Я в детстве думала, каково тем людям, которые ежедневно страдают, гибнут, теряют своих близких или подвергаются травле и каждый день для меня, пускай в Альянсе, но был радостным днём. Я, несмотря на ту жизнь, которую не слишком жалую, была счастлива, что всё именно так. Что хуже не стало. Уж ради этого засунуть свои мечты куда-нибудь подальше было тем самым минимумом, который я могла сделать без пререканий. Постепенно, конечно, удалось совместить всё и сразу... - прервавшись, Вельвет погладила Софи по спине. Та дрожала, и, быть может, это было запоздалой реакцией на убийство. Девочка держалась молодцом, ведь некоторых барышень, судя по рассказам очевидцев, вообще тошнило после первого совершённого убийства. Но сейчас это не имело значения. Вэл потратила какое-то время на то, чтобы, никуда не торопясь, успокоить девушку, поглаживая ту по спину и шепча ей на ухо, что всё будет хорошо. И верила в это сама - в таких делах никогда не получается врать, единственный способ добиться желаемого - искренность.
- Но, - продолжила она - Это всё равно совсем не то, чего мне хотелось от жизни. Разные люди, разные задания - всё это привлекает поначалу, но потом становится рутиной. Конечно, бросить не получается - к этому приучили. К тому же мне даже нравится спасать чужие жизни. Это необыкновенное чувство. Даже в самых сложных ситуациях, когда нужно сосредоточиться на том, чтобы безошибочно всё выполнить, осознание того, что прикрываешь чью-то спину, или подставляешь плечо, не покидает.
София же, тем временем, говорила странные вещи. Ну, как странные... Догадаться-то было не слишком сложно, однако уж больно выделялся её намёк. Не привыкшая упускать детали, Вэл спросила:
- Попробовать женщин? Я тебя правильно поняла?
- И где же детей так развращают, в экстранете?
- Для подмены счастья - да, наверное знаю. Хотя я никогда не задумывалась над этим. Мне порой хочется начать играть и петь, или танцевать, хочется жить в уютном домике где-нибудь на отдалённой колонии, чтобы заботиться о детях и готовить еду, но я уже не смогу этого сделать. Меня вылепили из другого теста, и я каждый день буду терзаться мыслью, что где-то погибают люди, которых я могла бы спасти. Не до фанатизма, разумеется - я знаю, что нельзя спасти всех, но, тем не менее, чувство живое, что открытая рана, и не желающее зарубцовываться.
За всеми этими разговорами Вэл упустила из вида одну немаловажную деталь - ей надо не просто поддерживать жизнь Софи, но ещё и следить за ней, а состояние девушки сейчас совсем не казалось ей здоровым. Та по-прежнему дрожала и нуждалась в отдыхе.
- У нас есть столько времени, сколько захочешь. Если хочешь отдохнуть, отдыхай, - молвила Вэл - За нами не роботы следят, а такие же люди, как и мы сами - со своими потребностями и желаниями, вне зависимости от того, сколько им заплатили. Самое главное - помни об этом, и всё будет хорошо. Если боишься их, вспомни, что это не высокие фигуры в чёрном, а жалкие живые существа, куда ниже тебя - продавшиеся за деньги и выполняющие чужую волю, словно марионетки. Ты выше и сильнее их.
Не отстраняя от себя Софи, Вэл, проведя ряд нехитрых действий: откинула край одеяла, и (это наверняка смотрелось до ужаса смешно) подхватив Софи и сопровождая это взглядом, не терпящим возражений, вновь опустила на кровать, после чего укрыла одеялом. Сама же легла рядом, на ту часть кровати, где ещё было покрывало. Почему-то мысль о том, что лежать на кровати с ногами или спать в одежде (что касалось Софи) волновала её в последнюю очередь.
Новый вопрос заставил её повернуть голову к той, что лежала рядом, и пристально взглянуть на неё.
- Девочка, ты играешь с огнём...  Или, тебе так хочется, чтобы какая-то там деваха из Альянса вылетела с работы, потому что переспала с дочкой адмирала? Так высоко я ещё не замахивалась...
- Часто, - тем не менее ответила Вэл - При такой жизни всё, что происходит, имеет свои последствия, правда приходится жить определёнными мгновениями. Иными словами, люди, с которыми хорошо, встречаются часто, но, волею судьбы, это ночь. Или пара ночей. Потом - только номер для связи в инструментроне, по которому я никогда не позвоню, не напишу.
- Скажи мне честно
- чуть погодя начала Вельвет, сменив тему - что заставило тебя изменить своё отношение? Только, прежде чем начать, учти, что я хорошо чувствую, когда кто-то врёт... Знаешь, просто, при встрече ты так скептически отнеслась ко мне, что я первое время думала совсем не идти на контакт, как делают это многие другие телохранители. Ну, знаешь - такие хмурые изваяния, не выражающие никаких эмоций. А теперь ты меня чуть ли не к совместной ночи склоняешь... - загадочно усмехнулась фурия - Вот мне и интересно, почему...
Вельвет коснулась лица девушки кончиками пальцев, после - поцеловала в щёку, подавшись вперёд, чтобы та, услышав такие слова, не смутилась. А вообще, её реакция была интересна - так бойко поведя себя в ресторане, София быстро смутилась и дала задний ход, интересно, как она поступит сейчас... Вэл не покидало чувство, что она хотела показаться другой - сильнее и выше, чем есть, ни в чём не уступая какой-то там своей защитнице.

0

24

- Правильно-ли ты меня поняла? А как ты поняла? Или как хотела понять? Или, может, наоборот - как не хотела понять?
София поерзала под одеялом, спихивая с себя обувь. Как-никак, но в одежде спать непривычно. Поэтому-то сначала кеды, а потом, немного погодя, и джинсы, упали на пол. Нет, никакого подтекста в этих движениях не было, просто так спать удобнее, но когда Пиратка заговорила про отношение, про его изменение, и вообще, про то, почему вдруг они тут так мило беседуют. Ведь действительно, могло повернуться иначе - два десятка людей в черном охраняли бы её день и ночь, как в фильме - создали бы живое кольцо, которое двигалось вместе с объектом охраны. Виски мысленно поморщилась. Какая-же безрадостная перспектива. И именно потому, что Вэл не такая... бревнообразная, как обычный телохранитель, заслуживала откровенности. Вот только как можно быть откровенной, не зная правды? София и сама не могла понять, почему вдруг она решила поговорить с Вельвет, а не запереться в ванной или закрыться в пространстве экстранета. Поэтому она могла лишь попробовать высказать то, что творится у неё на душе...
Но чтобы сказать это правильно, требовалось собрать мысли в кучу. Это как запутанные провода - вот оно себе работает под закрытой крышкой, а как только полезешь разбираться, что почем, так половину проводов придется повыворачивать, чтобы распутать клубок и понять, что и как.
Вот и София сейчас собиралась с мыслями, пристально смотря на Вэл.
- Она ведь не пытается меня принудить к чему-то. Она не лжет, и даже не пытается лгать. Она не хочет вылепить из меня какую-то куклу, которую ей будет легче охранять. Я интересна ей... как личность? И она тоже интересна мне. И еще неизвестно, кто кому больше интересен. А еще она прямым текстом заявляет мне, что я хочу провести с ней ночь... Хотя... почему-бы и нет? Когда еще я смогу попробовать такое? Может, никогда в жизни мне больше не придется испытать симпатию к... женщине, - София наморщила лоб. Сам факт однополой связи немного смущал её, однако, тот факт, что она сводит все общение к, банально, сексу - смущал её еще больше. Так не должно быть... - Так должно быть, наверное. Ведь азари тоже как-бы женщины. И ведь есть много семей азари и человеческой женщины. И это нормально. И... куда меня понесло?
София засмущалась, уперев глаза вниз, уставившись на одеяло. Ей внезапно показалось очень интересным то, что узор одеяла был похож на какие-то серпы-полумесяцы.
- Ты просто мне нравишься... - Вслух заключила София. Теперь, когда она сказала это вслух, уверенность пришла к ней, и она стала более уверенна в своих мыслях, словах и... действиях...
Она укрылась одеялом по плечи и стянула с себя верх, оставшись лишь в подчеркнуто скромном черном нижнем белье. Рубашка, как и все остальные предметы одежды, были выпнуты через низ кровати. Теперь София смотрела прямо в глаза Вэл, и хотела сказать взглядом то, чего нельзя было сказать словами...
- Я хочу, чтобы ты стала моей первой, сама того не зная... - говорил взгляд, если отбросить всю скромность и набраться уверенности. Теперь София, пусть и покраснела получше всякого помидора, не отводила взгляда. А еще у неё мелькнула мысль, что игрушка, которую она взяла с собой, ей не понадобится...

0

25

Между ними возникло недопонимание. Вэл почему-то явно это почувствовала, хотя дело было в сущих мелочах - там промолчала она, здесь не сказала София. Даже едва слышный с улицы гул аэрокаров, что раздавался времени от времени, проникая через не до конца закрытое окно, был помехой. Чувствуя, что подобному разговору не должно мешать вообще ничего, Вэл встала и закрыла окно, после чего снова устроилась рядом, но теперь просто молчала, давая девочке (или уже девушке) время подумать.
- Ты похотливая засранка, Вельвет - заявила она себе - И тебе влепят статью за растление едва совершеннолетних. Интересно, а такая есть..? - чуть позже осведомился чей-то дьявольски (как в прямом, так и в переносном смысле) прекрасный голос.
Вэл потратила какое-то время, чтобы сложить одежду Софии, и снова устроиться рядом - мало ли, что та захочет сказать. Вельвет тоже чувствовала себя устало, однако не могла заснуть, пока не заснёт её подопечная. Вэл не могла рисковать её жизнью, даже ублажая свои первоначальные потребности - во сне и еде. Во всяком случае, не стоило забывать, кто тут был солдатом, а кто адмиральской дочкой.
Она, предчувствуя, что моменты и слова будут особенно запоминающимися, придвинулась ближе, и только Софии стоило опустить взгляд, мягко подняла её голову за подбородок.
Стандартное "не стесняйся" пропало где-то в мыслях, и Вельвет поцеловала девушку, переставая нервничать из-за совершенно посторонних и неважных сейчас вещей, однако пока что фурия ещё сдерживалась. В ответ на признание рыженькой, промолчала.
- Значит, нравлюсь... - подумала она. - Впору блистать коварству, но нет, это всё пока ещё под контролем. Я точно знаю, что смогу остановиться. Смогу сказать ей, что не рождена для долгих отношений. Что занятие любовью для меня - такая же мелочь, как забота о личной гигиене, и что я не считаю занятие любовью замком, который соединяет две души союзом, запрещающим занятия любовью с другими. Кажется, в будущем я разобью чьё-то совсем молодое и юное сердечко, но сейчас мне не хочется об этом думать.
Вельвет молчала. Смотрела на то, как София не без смущения избавляется от одежды, всё ещё скрытая одеялом. Вэл не настаивала на продолжении - она знала, что сама не сможет продолжить, пока что-нибудь не скажет. К вожделению примешивалось отвратительное чувство стыда и того, что София наверняка идеализирует её, а Вэл, при всех своих хороших качествах, не сможет быть постоянной. Впору жалеть - но сейчас фурия испытывала только стыд, однако взгляда  не отводила.
- Я знаю, - улыбнулась Вэл. Не без горечи, но что ещё ответить, она не знала. Некоторое время ушло на раздумья, после чего она, не в силах сдерживаться, потянуло одеяло вниз, а после - откинула в сторону, подавшись вперёд и целуя Софию в губы. Прервав поцелуй, Вэл по-хозяйски улеглась на девушку, в очередной раз отметив, что та, несмотря на юный возраст, превосходит её в росте, и сейчас, когда Вельвет восседала верхом на своей подопечной, это было хорошо видно. Впрочем, кто обратит на это внимание? Лишь Бог был сейчас их зрителем и судьёй...
Прохладные ладони Вельвет пустились в изучение юного тела Софии - пока фурия не спешила обнажать её формы, лаская оголённые участки тела. Не забывала и о достаточно пышных формах, проводя рукой по томящейся в плену бюстгальтера груди, чуть сжимая ткань, чтобы София едва заметно вздрагивала. Целовала беспорядочно - то долгим поцелуем приникала к губам, то вдруг игриво кусала губы девушки, после этого опускаясь ниже - покрывая поцелуями ключицы, проводя языком по ложбинке меж грудями, и останавливаясь лишь возле пупка, который ласкала языком. Руки скользили по плечам, рукам, плавно спускаясь на бёдра, замирали рядом с промежностью, будто бы случайно касаясь её, лишь время от времени решаясь на одно-два массирующих движения. Через какое-то время, Вэл, не прекращая поцелуев, отогнула чашечки бюстгальтера, и, вдоволь наигравшись с соском, обхватила его губами. Её руки легли на руки Софии, прижимая их к кровати. Она хотела свою игрушку, свою послушную девочку, и она получит её, раз уж та робко согласилась быть послушной. Она не пожалеет об этом.

+1

26

София не могла делать ничего. Она не могла ни говорить: её губы были постоянно заняты поцелуями, словно вызывающими удар молнии; ни думать: мысли путались от испытываемых ощущений, этого сладкого чувства внизу живота и легкого тумана в глазах; ни даже дышать нормально, лишь через раз, словно боясь спугнуть свой первый раз. Такой замечательный и невероятный...
Вэл по-хозяйски исследовала тело Софии, каждый его миллиметр, заставляя в исступлении сжимать ладони на простыне, ожидая еще одного, словно случайного, прикосновения, заставляющего судорожно схватить рот воздух и выгнуть спину в избытке чувств. Спектр эмоций на лице Софии выражал миллиарды чувств: губы трогала улыбка, когда Вэл щекотливо ласкала животик, и те-же губы скрывались за зубами, их закусывающими, когда Вельвет словно невзначай, снова касалась промежности.
В воздухе витал запах желания и похоти. София осязала и обоняла то, насколько она готова к этому, с точки зрения общества и моральных норм, преступлению. И ей хотелось этого. А еще её просто подмывало сказать Вэл кое-что очень важное, по поводу содержимого её рюкзака, но девушка решила смолчать, оставив это как козырь: она не собиралась оставаться в долгу...
Еще-бы, не отвечать на такие ласки, когда набухшие груди словно получают то, чего им не хватало всю свою жизнь, а София - еще один взрыв эмоций, заставляющий выгнуть спину - сродни преступлению.
Но вот Вэл нащупала её ладони и прижала с их помощью рыженькую потаскушку к кровати. София изогнула бровь с легким оттенком удивления на затуманенном лице, изображающем игривую улыбку. Она хотела. Она жаждала.
А еще, почему-то, ей вдруг подумалось, что хорошо то, что трусики на ней были черного цвета - на них не будет видно пятен. Изнутри словно жарило огнем, заставляя чуть-ли не задыхаться в ожидании освобождения этой огненной геенны, которая, словно, только и ждала этого дня, минуты и часа, дабы пробудиться и выйти в этот мир еще одним оскверненным телом, которое, кстати, совсем не против сего осквернения, и даже за...
София с замиранием сердца и дыхания ждала, чего-же ей приготовила Вельвет? Она же опытная и знает много приемчиков, знает много разностей и, даже если посчитает, что на первый раз всего не нужно, удивит Софию очень и очень сильно.
- А что, если папа узнает? - вдруг спросил её внутренний голос. - Не узнает, - ответил ей другой голос, более сладкий, чарующий и завораживающий. Он был похож на...Вельвет... Словно она, вот эта маленькая, бойкая и очень, очень опасная женщина с биотическими способностями способна защищать Софию от всех напастей, независимо от того, кем, как и когда они генерируются.
А еще, в глазах, которые смотрели на Вельвет была преданность и благодарность за то, что она не оттолкнула маленькую девочку, желающую познать смысл любви. И пусть, может, смысла она и не поймет, она уже благодарна, вряд-ли даже допуская возможность о том, что когда-либо предаст эту хорошую, добрую, умную и красивую Вельвет, которая согласилась стать ей путеводителем в этот взрослый мир...

+1

27

Останавливаться было уже поздно. Вэл, которая собиралась наконец внять здравому смыслу, притаилась где-то за углом, чтобы дать волю хищнице, пожирающей лишь взглядом; хищнице, алчущей любви и вожделения других, словно некое сверхъестественное существо, которому именно такие человеческие чувства нужны для выживания. В медленных и проникновенных, страстных и резких, зачастую довольно грубых ласках проходило время. Никак не выкинувшая из головы всех последствий, Вельвет уже слегка избавилась от этого опьянения, которое вызвал у неё вид Софии, её слова, взгляды... Общий эффект от этого проходить не спешил, однако фурия будто бы очнулась, на некоторое время взяв контроль над собой. Только вот чтобы совсем уйти, этого бы оказалось недостаточно, поэтому она продолжала ласкать тело Софии, и, не прекращая поцелуев, чуть приподняла её, дабы избавиться от совершенно ненужного и уже не защищающего её от вожделенных взглядов, бюстгальтера.
Вэл вплотную занялась ножками рыженькой, спустившись ниже. Сейчас Вельвет абсолютно не волновали такие мелочи, которые она обычно упускала из вида, когда смотрела фильмы подобного содержания. Актёры приходили чёрт знает откуда, и, вместо того, чтобы принимать обязательный, перед занятиями любовью, душ, они тут же раздевались и предавались любви, плохо граничащей со страстью. Много раз вспоминая об этом, Вэл сейчас решила просто наплевать на это - и было, почему плевать. Желания туманили её разум, рисуя в воображении самые разные картины, ограниченные сейчас только их номером. Вэл быстро забыла обо всех извращениях - она ещё не воспринимала Софию, как свою ровесницу, да и, наверное, не нужно было. Но вот то, что это должно стать для неё чем-то особенным - определённо. И это, подобно разбитому на акты спектаклю, было только впереди.
Быстро потеряв интерес к ножкам Софии, Вэл, наконец, приспустила её трусики - плавно, и, более того, цепляясь за ткань зубами, прежде успев ещё и поласкать заветное место сквозь тонкую ткань белья, безошибочно водя по ней языком. Руки легли на пояс рыженькой, после аккуратно поднырнув под неё саму и сжав ягодицы, тем самым заставляя Софию присесть. Вэл инстинктивно подалась вперёд, но, едва освободив девушку от уже ненужных остатков одежды, предпочла поцеловать вместо ожидаемых ласк. Одной рукой она приобняла Софию за шею, и, уже целуя её, чуть приоткрыла глаза - хотела видеть реакцию. Второй рукой она водила по внутренней стороне бёдер, лишь во время поцелуя осторожно введя её в лоно. И уже зная, что так просто не прекратит, пока не услышит стоны партнёрши, принялась за сладострастную пытку, совершая поступательные движения рукой - сначала двумя пальцами, а после - тремя.
Ласки Вэл стали грубее, и тогда же она решила перейти к фистингу. Кулак у неё, при таком-то росте, был достаточно миниатюрный, поэтому это должно было стать для Софии очередным этапом на пути к эйфории, нежели чем-то неприятным. Вэл боялась попортить всё это, но искренне полагала, что этот раз у Софии - первый. Разумеется, её посетили самые разные мысли, отгоняя пелену удовольствия. Вэл подумала, о самых разных вещах, включая то, что её-таки подставят за изнасилование, но всякий раз глядя на Софию, она успокаивалась. Лицо пребывающей на небесах девочки ни в коей мере не говорило о том, что она может быть коварной, а что касается её невинности - это наверняка было как-то связано с её окружением, не зря ведь дочка адмирала так нелестно отозвалась о своих знакомых и друзьях. 
Прежде чем привести в исполнение свой замысел, Вэл уделила ласкам вульвы особое внимание, не желая сделать Софии больно своими затеями, но, даже почувствовав, что та готова, лишь ненадолго ввела в неё кулак.
Вэл внимательно следила за её реакцией, словно доктор, и,  осторожно(Софию она, естественно, не спрашивала - конечно, распалившаяся, она будет жаждать любых ласк, а вот останавливать внутреннее кровотечение потому что Вэл перегнула палку, будет проблемно - к тому же рыженькая была слишком юна для таких экспериментов, в особенности, если это - её второй раз), готовая в любой момент прекратить, осторожно начала совершать поступательные движения рукой.
- Скажи, если больно... - шепнула она, нарушая тем самым, идиллию тишины, которую прежде нарушало лишь шумное дыхание Софии.

+2

28

Нет ничего вокруг. Мир сузился до размеров гостиничного номера, но даже этот мир София рассмотреть не могла. И скорее даже не потому, что перед глазами колыхалась вуаль наслаждения, а потому, что она и не пыталась смотреть на этот мир: её глаза были плотно сжаты, как были плотно прижаты зубы к губам. С краюшка губ упала маленькая красная капелька - от переизбытка чувств София не контролировала себя. Она ни о чем не думала. Наверное, потому, что ей было плевать на все вокруг. Это сладострастное ощущение, когда полыхающий внутри огонь, который словно кричит, требует ласки и довольно урчит, получая желаемое, раздирало сознание Софии изнутри. Такое испытать можно было только с живым человеком. С тем, у кого есть чувства к тебе.
Девушка (уже девушка) не знала, что чувствует Вэл, но была уверена в том, что эти чувства существуют. Иначе невозможно вот так вот касаться и ласкать. София бы не смогла...
Когда Вэл мягко вошла в неё, девушка не могла сдержать чувств: распахнутые широко глаза и приглушенный поцелуем протяжный стон могли быть сигналом к тому, что нужно немного растянуть удовольствие, но, кажется, Вэл была совершенно другого мнения. Примерно в тот момент, когда Вэл стала действовать жестче, София почувствовала, как сидит уже на влажной простыне. Некий дискомфорт только подстегивал её желание.
И кажется, Вельвет это почувствовала. Когда внутри стало туже, с каждым своим движением София ощущала волну чувства. И чувство это постепенно наваливалось приятным отягчением по всему телу, расходясь от того самого, заветного места. Это было так... ненавязчиво, и в то-же время так завораживающее, что Виски на секунду расслабилась, пытаясь понять свои ощущения до конца. Мимолетно глянув вниз и улыбнувшись своим блестящим от выделений бедрам, София снова дернулась и вздрогнула. Тут, кажется, Вельвет сказала что-то про боль. Что-то вроде того, что не стоит молчать, если будет больно. София не будет молчать. Краешком сознания, которое еще старалось работать в таких условиях, и что получалось у него только в такую минуту, она подумала, что при занятиях любовью может быть и немножко больно. Как в её первый раз. Правда, первый раз у неё был даже не с живым человеком... Ох, это было забавно. Маленький черный продолговатый предмет, который София еле достала самостоятельно, потому-что боялась обратиться с этим к кому-то. И в тот-же вечер она попробовала в первый раз. Если попытаться сравнить эти два раза, то без сомнения, этот - лучше...
И он стал еще лучше, когда Вельвет начала двигать рукой. Внутри словно что-то взорвалось. Сжав веки и нашарив руками простыню, София вцепилась в постель так, словно она удержит её от того, чтобы улететь на небеса. После пары движений Виски почувствовала, что вот еще немного - и ничто её не удержит здесь. Вниз живота, где-то там, между бедер, собиралось что-то мощное, чему нельзя было противиться, и с каждым последующим толчком София начала ввизгивать, пересыщенная чувством. Она не могла держаться. Отняв одну руку от простыни, девушка, боясь, что её визжание услышат, укусила себя за запястье, пытаясь заглушить звучание своего голоса. Однако, тщетно... вытянув ножки и смешно растопырив пальчики на ногах, София чувствовала, как по ней проходит электрический ток, и как к этим проводам приближается огромной комок...
- Стой... - испугавшись этого, прошептала в исступлении София, вскрикнув после очередного движения и стиснув зубы в ожидании, пока это уляжется...

+1

29

Она предупреждала, говорила себе, и убеждала саму себя, что будет аккуратной, что вовремя прекратит, и что, в опасении надвигающегося утра, предпочтёт сон любовным утехам, но не исполнила своего обещания. Постаралась быть аккуратной, лишь ускоряя темп, но просьбе Софии не вняла. Наверное, единственное, что остановило бы сейчас Вэл - взорвавшийся сообщением инструментрон, говорящий, что их местоположение засекли, однако боялась она этого в последнюю очередь.
Она улавливала и тон голоса рыженькой и её реакцию, поэтому и предпочла не останавливаться. Софии это явно нравилось, а Вэл уже вошла во вкус и животная страсть взяла верх над человеческой. Она не останавливаясь, целовала девушку, теперь уже чувствуя привкус крови, желала поглотить её всю, без остатка, и при этом не боялась показаться грубой. Стыдливое чувство, деликатное напоминавшее даже в такие моменты, что не следует быть чересчур ласковой, снова дало о себе знать. Вэл сейчас, даже согласившись на это, и не пожелав отступить, не хотела, чтобы София влюблялась в неё, и причин для этого было более чем достаточно.
- Ты не сдерживайся... - шепнула она, высвобождая, наконец, руку и теперь облизывая её. Впрочем, негласно давая понять, что акт сладострастия подходит ко второму действию и возможному концу, Вэл решила довершить дело по-другому, не давая Софии подняться или передохнуть чуть больше, чем стоило бы. Руки Вельвет снова легли на ноги Софии, удерживая их, затем фурия склонилась и провела языком по внутренней стороне бёдер рыженькой. Теперь она дразнила её, будто специально не собираясь возвращаться к манящему лону.
Сдерживающие себя партнёры по каким-то неясным причинам вызывали у Вэл ассоциации с маньяками, которым жертва никогда не даст лишний раз порадоваться, или с ситуациями, когда нельзя привлекать достаточно внимания. Быстро смекнув, что София относится ко второй категории, Вэл, тем не менее, ничего не сказала - болтовня во время занятий любовью здорово сбивала весь этот настрой. Вельвет, оказавшейся в активной роли, было сейчас куда легче начать трепаться, а вот портить удовольствие Софии совсем не хотелось. А ещё фурия в этот раз хотела закончить всё, не касаясь себя, единолично. Может, завтра они остановятся ещё где-то, где уже кое-чему наученная София сможет перенять эстафету, но... не сегодня.
Вельвет, наконец, приникла языком к манящему лону, то просто водя по нему, то погружая язык внутрь и буквально чувствуя, как подрагивает София. Её забавляло всякий раз ласкать партнёрш подобным образом - и, несмотря на однообразие действий, ей был интересен полученный в итоге результат.
И всё же она перемежала ласки, давая Софии возможность передохнуть.
Поднимаясь выше и оставляя дорожку поцелуев до живота, Вэл уделяла ласкам тела не меньше внимания - её касания были приятными и совершенно не грубыми. Она касалась кончиками пальцев плеч Софии, проводила по рукам, касалась груди и возвращалась к бёдрам. Подобное внимание напоминало ей художника, рисующего тонкий женский стан - постепенно, с набросков, лишь после вычерчивая отдельные детали - шапку пушистых волос, которых словно коснулось солнце, прекрасное юное лицо с прикрытыми глазами, замершие в ожидании руки, неиспорченное грубой рукой тело. Слишком прекрасная картина, чтобы быть нарисованной.
- Тебе всё-таки надо поспать, - шепнула она, вновь устроившись на рыженькой и поцеловав ту - Я буду рядом.
Она посоветовала Софии принять душ и вышла на балкон, меланхолично глядя на проносящиеся туда-сюда челноки. Удовольствие уступило место безжалостной логике, согласно которой уже завтра Вэл должна была предстать перед адмиралом Сейндорфом и ответить на вопрос, какого чёрта она вообще вытворяет. Такой вариант был не лишён смысла, но в то же время был настолько абсурден, что Вэл не собиралась ничего с этим делать. Чувство собственности внезапно дало о себе знать.
- Не он защищает её, не куча телохранителей бродят тут по этажу, заботясь о её безопасности, и не подземный бункер с самой совершенной системой охраны укрывает её от преступников. Я имею полное право делать что угодно, лишь бы Софии было хорошо. И ей было хорошо.
Ответ на возможный и вероятный вопрос был готов, и Вэл усмехнулась своим мыслям, глядя в ночное небо. Очень жаль, что эта гостиница не сможет стать их постоянным пристанищем, и утром снова предстоит бежать. Снова продумывать такой план, который не одобрит Альянс, но благодаря которому жизнь Софии будет в безопасности. И снова думать о том, как тяжело ей приходится...
Вэл активировала инструментрон, подбирая подходящий путь до следующего убежища. Но из Нью-Йорка легко убежать куда угодно - в этом было их преимущество. Разумеется, фурия подумала о Лондоне - тот был ей как родной, и в этом городе подобные выходки с оружием, какую им устроили в качестве разогрева, совершенно точно не удались бы. А ещё Вэл думала над тем, чтобы какое-то время погостить в штабе Кобры - наверняка коллеги примут девушку достаточно тепло, да и защищена она будет самым что ни на есть достойным образом. Но всё это - только утром...
Вернувшись, Вэл примостилась с другого края - полулёжа, опираясь на подушку. Неслышно активировала книгу на инструментроне, погрузилась в чтение, временами прислушиваясь к шуму снаружи. Она ожидала утра.

off

можешь написать финальный пост :3

0

30

Что можно было сказать сейчас с полной уверенностью? Наверное, только одно. София испытывает такое впервые. Еще никогда ей не доводилось чувствовать себя так хорошо. Эти взрывы эмоций, желания визжать, кричать, рвать простыню и одновременно целовать, обнимать и просто любить Вельвет были необычны для неё. Настолько необычны, что за этот вечер она больше не проронила ни слова. Она была удивлена тем, как просто это все вышло. Неужели, это всегда так просто, и с мужчиной её мечты тоже будет так просто? Или, даже еще легче? Эх, знать бы наверняка, подумала София.
Лежа на боку, она смотрела на Вельвет, скрывая свою улыбку ладошкой, что, в принципе, было не нужно, учитывая то, что спина не видит, глаз там нету, или еще поколений двадцать-тридцать предвидеться не должно - мутации не проходят так быстро. Виски смотрела на Вельвет, восхищаясь. Она для неё была сейчас божественным созданием, за которое можно много отдать. Пол-царства, например. Ну или почку, в совсем крайнем случае. Еще шире улыбнувшись своим мыслям, Виски перевернулась на живот, совершенно начистую игнорируя всяческие советы. Нет, она знала, что сходить в душ стоит, однако ей было немного не до этого: по телу разлилась мягкая ленца, голова потяжелела, и, такое ощущение, что вся усталость дня дала о себе знать - ужасно захотелось спать. Отказывать такому желанию девушку не привыкла, а потому, памятуя о том, что Вэл всегда здесь и что она даже сказала, что стоит поспать, София закрыла глаза. Она думала. Думала о том, что завтра, возможно, они полетят в какое-нибудь интересное место. Думала о том, что Вельвет все равно её защитит, даже если Их, этих уродов, было-бы в десятки раз больше; думала о том, что эти дни будут очень приятными и необычными, несмотря на сегодня. Виски почему-то казалось, что весь мир наблюдает за тем, что происходит сейчас в этом городе, или словно вся эта история - книга, а какой-нибудь человек сидит и с интересом читает сей рассказ, ожидая продолжения, и, возможно, развязки.
А еще Виски хотела уже наконец повидаться с папой. Ей было что сказать. Но ни слова упрека или чего-то негативного было в её голове. Только одно "спасибо" вертелось на языке...
Мир стал проваливаться в черную пучину и София совершенно безбоязненно отправилась путешествовать по царству одного мифического героя, зная, что она не одна.
Ни здесь, ни там, ни где-либо еще её не оставят одну: Вельвет будет держать её за руку до конца пути, переживая все тягости и невзгоды, деля с нею радость и переживания. И не потому, что ей так приказали, а потому, что она сама уже хочет этого. Иначе не было бы этого всего. Не было бы разговор, не было бы этой любви, не было бы ничего...
Возможно, когда-нибудь после это заимеет последствия. Возможно, со временем, последствия заимеют их обеих, но сейчас это не имело никакого значения.
Сейчас имело значение только то, что все хорошо. Пусть, не перманентно, пусть временно, но хорошо. И кого благодарить за то, что из всех тысяч супер секретных агентов ей досталась Вельвет?
Наверное, только свою судьбу...

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Выселение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно