Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » С чем едят совесть и честь


С чем едят совесть и честь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Ночные клубы Цитадели - самое последнее место куда предпочтет отправиться СПЕКТР, которому ненавистны эти жуткие шумные места. Однако именно там по наводке его информационной сети должна была произойти передача наркоты. Дело проходит не так, как планировал и в итоге ему в руки попадает мелкая сошка. Совсем ребенок по меркам азари, что для нее выберет Баас?
Место действия: Цитадель, бар "Чистилище"
Участники: Абрафо Баас, Наала Т'Варо

+1

2

Обычно Вере приходилось очень и очень постараться и извернуться чуть ли не наизнанку, чтобы договориться с этими проклятыми контрабандистами красного порошка и торгашами - они не очень хотели расставаться со своим товаром для мелкокалиберных дилеров вроде нее. Тем более - на Цитадели. Тем более - в Чистилище.
Но в этот раз ломались они совсем недолго. Можно сказать - даже не ломались. А спустя некоторое время внезапно предложили необычную схему - Наала продаст красный порошок только определенным лицам, а взамен получит на пятьдесят процентов больше, чем выручила. Однако цена на дозу была фиксированная. Что-то тут было нечисто, но Т`Варо согласилась - кредиты никогда не будут лишними. Тем более сейчас, когда с ними была такая проблема и подходящей работы не подворачивалось.
Дабы не выделяться, пришлось нацепить платье - дурацкая, неудобная гражданская одежда. Одно из условий заказчиков. Наала предпочла бы что-то более... практичное. И то, в чем было бы проще сбежать в случае облавы. Вера в платье чувствовала себе столь же неуютно, сколь рыба, вытащенная на воздух. Кроме того, в нем было жарко.
Радовало одно - бармен был в деле и доле, а значит, сидеть за барной стойкой рядом с танцполом можно было достаточно спокойно. Подходили люди, турианцы, азари, даже парочка саларианцев. Называли бармену пароль, и тот незаметным движением указывал на Веру. Деньги переводились на счет-однодневку, красный порошок переходил в руки покупателя.
И все-таки что-то тревожило азари. Что-то было не так. Слишком все было просто, слишком... легко и правильно. Жизнь ее научила тому, что легко и просто деньги не могут доставаться даже за проституцию и наркоту. Всегда есть какой-то подводный камень, всегда есть опасность, что клиент убьет или искалечит, а кто-нибудь поймает за руку и засадит Веру в тюрьму. И эта простота и легкость, с которой все протекало, напрягали Веру до безобразия.
Как будто она была какой-то приманкой, отвлекающим маневром для чего-то большего. Хотелось бросить все это, захапать себе деньги и сбежать куда подальше от этой гадости, пока не вляпалась во что-то на самом деле серьезное, грозившее ее свободе и жизни.
- Долго еще? - спросила она у бармена, нервно ерзая на стуле. Тот отрицательно кивнул, вперившись взглядом в подошедшего к стойке турианца.

+1

3

Терпение… Главное терпение… Получу улики и можно будет уходить…
Последние десять минут только так себя успокаивал Баас, двигаясь посреди толпы. Легкая и удобная одежда для клуба, за спиной под кофтой в кобурах верные «Саранча» с «Паладином», и несколько термозарядов, припрятанные в карманах. Хватит на то, чтобы разобраться небольшим отрядом наемников и наркоторговцев, если потребуется. И с каждой минутой, мандибулы угрожающе дергались, а из горла слышался приглушенный рык. СПЕКТР очень надеялся, что они понадобятся.
План был прост, что им могли заняться и агенты СБЦ. Но в последнее время кто-то из агентов явно сливал инфу и доверять этим обезьянам у Бааса не было никакого желания. Надо было еще разобраться с крысой и показательно проучить. Казнить было слишком легко и в то же время ненадежно. Его поддельники лишь глубже закопаются в темных подворотнях и нижних уровнях, да так что фиг их потом выкорчуешь оттуда. Если брать их, то только всех вместе.
Для начала необходимо отследить откуда они достают наркоту. А для этого было бы хорошо схватить одного из дилеров…
А вот и нужный бармен. Несколько минут, получим улику, увидим дилера, дождемся и схватим…
-Проклятье, кому здесь надо врезать, чтобы налили хорошую выпивку?- разразился турианец, облокачиваясь об барную стойку. Бармен лишь посмотрел на него с некоторым недоверием, но ответил:
-И что же ты считаешь хорошей выпивкой?
-Да хоть жижу с Земли! Плесни амасека, да побыстрее,- из кармана показался небольшой прибор, которым пользовались немногие рабочие, чтоб содержать отдельно небольшие суммы денег. Они были очень популярны среди частых любителей выпить, когда надо было успеть спрятать часть зарплаты от супруги. Толкнув пальцем, он отправил прибор по стойке к бармену. Тот поколдовал над ней, и списал нужную сумму. Кивком головы он указал на юную азари, сидящую неподалеку.
-Эй, милая! Угостить?- обратился Баас к девушке, оглядывая ее оценивающим взглядом. Из-за вырывающейся агрессии, предложение было больше похоже не на пьяный бред, а какую-то угрозу. Повернувшись к ней боком, турианец все еще облокачивался одной рукой об стойку, сам же наклонился вперед, внимательно рассматривая ее лицо. Он видел ее впервые. И на старых записях по этому делу еще нигде не мелькала. Подстава? Или новый дилер? Стоит быть поосторожнее…
Аггрррр, к черту! Давай живее сверток и вали отсюда.
Еще пару минут тупняка и он будет готов достать оружие, чтобы увести отсюда силой.

Отредактировано Abrafo Baas (9 апреля, 2015г. 19:28)

+1

4

У Веры от незнакомца по спине неприятный холодок пошел. Да и бармен заметно занервничал, обслуживая турианца. Не из своих? Кто-то чужой? Подсадной? Засада? Своих он знал всех, как ей говорили. Кто-то новенький? Нет, новичков вроде как приводят на точки только по договоренности! "Что за ад здесь происходит?"
Нет, нельзя было так волноваться. Спокойно. Только спокойствие. Выдох-вдох. Не зря ей не нравилась вся эта затея. Но раз уж она в это дело влезла - надо идти до конца. Отступать и проигрывать - не в ее стиле.
Несколько нервно она поигрывала полупустым бокалом. Пить было нельзя - но она и не собиралась. Такие дела делаются только на трезвую голову. Бокал был лишь прикрытием, а его содержимое обозначало только, что товар в наличии. Вера коротко глянула на бармена - тот неопределенно кивнул, мол, раз пароль назван, обслуживай. "Не нравится мне это."
- Спасибо, у меня есть, - тоже что-то вроде кодовой фразы. Вера слегка приподняла бокал, делая вид на всякий случай и для лишних ушей, что речь о выпивке. Но те, кто в тем, прекрасно знали, о чем все-таки идет речь.
Вере не нравился этот взгляд. Цепкий, запоминающий. Ее лицо никто не должен знать и помнить. Деньги-товар, все. "Чего уставился, как элкор на новый лифт?!" Вера коротко оглянулась - лишних не было рядом. Легкое, почти незаметное движение пальцев - и в руке, державшей бокал, появился небольшой пакетик с красным песком.
"Плати, забирай и вали отсюда! Мне страшно из-за тебя!" Наала бросила короткий взгляд на бармена. Тот медленно, бочком-бочком, двигался к потайной двери, расширившимися от ужаса глазами глядя на "клиента". Значит... Не зря Веру трясло. Фортуна не забывала про нее, даже если казалось, что это совсем не так. "Будь ты проклят, слюнявый кретин!" Судя по всему, клиент был подсадной уткой, так же, как оказалась она. Это была явная облава.
- Проклятье, - зло прошипела она. У нее было несколько секунд на то, чтобы сцапать улику и удрать. Вот только как удерешь в длинном платье и на каблуках. Поспешишь - народ насмешишь. Попытка быстро слинять обернулась полнейшим фейлом - Вера споткнулась о подол и неуклюже шмякнулась на пол. Это дало время бармену скрыться в неизвестном направлении, а Наала оказалась пойманной в сети рыбкой.

+1

5

Что-то пошло не так… Хотя, кого я обманываю? Пошло оно все к тартарам!
Девушка, как и было оговорено, произнесла ответную фразу и продемонстрировала сверток меж пальцев. Когда азари была готова отдать сверток, Баас протянул руку, но ее испуганный взгляд в сторону бармена заставил его отвлечься. Тот уже открывал дверь и явно убегал. Девушка тоже успела что-то прошипеть и рванула прочь. СПЕКТР посмотрел в сторону пытающейся бежать в неудобном платье азари и вновь оглянулся на закрытую дверь, за которой бармен уже мог его поджидать.
Как бы он не хотел, а надо было выбирать. Девушка могла знать меньше всего, но ее поймать было гораздо легче. Быстрым шагом он бросился за ней и едва он снова ее увидел, как она споткнулась об собственное платье и растянулась на одном из танцполов.
Баас сейчас бы отдал любые деньги за то, чтобы сохранить скрин изображения с его улыбкой в тот момент. В его глазах пылала ярость, челюсти были угрожающе приоткрыты, демонстрируя ровные ряды клыков, которые сейчас не скрывали мандибулы. Подойдя и ухватив рукой ее за корпус, другой он приставил вытащенный «паладин» к ее боку, сильно склоняясь над ней. Поставив ее на ноги, он лишь рыкнул ей на ухо:
-Закричишь – твой труп даже варены будут обходить. Двигай булками.
Выведя ее из клуба, он отвел ее в ближайший пустой переулок рядом и неслабо ударил рукоятью пистолета ей по голове, отправляя девушку в отключку. Когда она упала, подкошенная сильным ударом, он активировал свой инструментрон и дистанционным управлением подогнал ближайший аэрокар. Водрузив бессознательное тело жертвы на сиденье рядом с водителем, он задал курс в ближайший отель, где он мог бы заняться не самой лучшей частью своей работы.

Когда девушка очнулась, она сидела в одном нижнем белье, привязанная по рукам и ногам к металлическому стулу. В помещении было прохладно. По убранству было видно, что это был дешевый отель. Из ванной комнаты, расположенной за ее спиной, был слышен шум работающего крана.
Комната была небольшая. На другом стуле по другую сторону двухместной крови были видны шмотки турианца и платье девушки, как и ее туфли.
На стене сбоку от девушки был здоровый экран и на нем сейчас отображались часы. Если им верить, то девушка была в отрубе порядка пары часов.

+2

6

- Паскудник, - шикнула Вера. Непонятно только было, в чей это адрес было сказано - сбежавшего бармена или так не вовремя подвернувшегося турианца. Кто он такой? СБЦ? Или еще кто похлеще? Впрочем, разницы уже не было. Наала только зло зыркнула в сторону турианской морды.
Орать она не собралась. Даже вякнуть не попыталась. Кто станет помогать? Толпа на танцполе - кто-то под хеликсом, кто-то под еще чем-то - была занята только собой. Ее падения и ее "кавалера", видимо, даже не заметили. Танцы в пьяном угаре...
- Я что, дура, чтоб кричать? - если уж поймана, веди себя, как послушная девочка. Терять, кроме собственной жизни, Вере было нечего. Ни чести, ни совести. Даже ума - и того не достает.
Она ожидала чего угодно - кроме удара по голове. Вот тут она невольно вскрикнула - но это было последним, что она запомнила перед отключкой. Ох, как она сейчас ненавидела этого распроклятого туриашку...
Голова болела. Прямо-таки раскалывалась на части. Азари застонала и попыталась открыть глаза. Больно, как будто веки тянуло вниз тяжелым грузом. Да и тусклый свет казался безумно ярким, режущим. Несколько минут ей понадобилось, чтобы привыкнуть к нему.
Обстановка... совсем не располагала к допросу. Она наивно полагала, что ее безвольное тело отведут в комнату для допросов или что-то еще такое. Одним словом - куда-нибудь в СБЦ. Но комнатка напоминала что-то вроде дешевого отеля для свиданий. Может, бармен лоханулся, и никакой это не был подсадник? Да нет. Он явно приметил то, что Вера упустила.
Реальность доходила до больного разума постепенно. Она привязана. К стулу. Фактически - нагишом. Что вообще на уме у этого турианского злыдня? Зачем было ее раздевать? Пытать? Изнасиловать? Вот на последнее Вере вообще было начихать, свою невинность она уже и не помнит, где потеряла.
- Будь ты неладен, турианская рожа, - зло буркнула Наала, пытаясь выпутаться. Получалось плохо - тело не хотело ее слушаться, видимо, еще не отошло от удара по голове. Сама же голова хоть и понемногу, но переставала гудеть, как чугунный котел, по которому кто-то вдарил. - Эй, ты! Палавенский выбл*док! Что за х*рня тут творится?!

+1

7

Турианец был раздет по пояс и стоял, упершись руками об раковину. Он уже несколько раз смачивал лицо, пытаясь отойти от той жуткой атмосферы, что царила в «Чистилище». Каким бы профессионалом он не был, он в очередной раз не смог сдержать себя в руках. Для военного это было непозволительной роскошью. Для оперативника Совета – невероятной глупостью.
После того, как он оттащил девушку в уже забронированный заранее номер, СПЕКТР ждал. Если бы это была подстава, то он мог ничего не бояться. Если нет, то он сорвал куш, эти придурки должны будут отследить его и придти ей на помощь. В конце концов, данные о его личности хранятся только в сети баз данных Совета и других СПЕКТРов. В СБЦ о его разведывательной деятельности не в курсе.
Никто и из ниоткуда возник и начал угрожать чьему-то бизнесу. Если он не переусердствовал, то торговцы должны уже были бы бить в набат и готовиться возмещать понесенный урон.
Прошел час, второй, но ни кого не было. Баас оставил связанную азари и пошел снимать стресс, наслаждаясь умиротворяющим журчанием воды. Смочив тело поверх пояса, турианец пытался восстановить былую сосредоточенность и спокойствие.
Резкие выкрики с матершинными высказываниями в его адрес вернули его к реальности. Схватив лежащий рядом тяжелый пистолет, он вышел из ванной комнаты. Согнув в локте руку, держал на мушке своего оружия, он обошел ее кругом и уселся напротив на другом стуле, садясь точно на кофту и ее платье. Его лицо не выражало каких либо эмоций, мандибулы спокойно держались, закрывая челюсти. В глазах же не было ни намека на жалость или какую-либо агрессию.
-Мне самому интересно, что происходит. У тебя есть три минуты,- палец турианца взвел курок и рука выпрямилась, целясь точно промеж глаз девушке.
-Кто ты, что ты там делала и кто за этим стоит?

Отредактировано Abrafo Baas (9 апреля, 2015г. 21:04)

+1

8

Ей было... пофигу. Вот как-то разом так стало все равно, как будто все происходящее происходит вовсе не с ней, а она смотрит все это, словно какое-то кино. Несмотря на данные три минуты, она не спешила. Обвела взглядом потолок, турианца, секунд пять смотря тому прямо в глаза. Выдох-вдох.
- Ты что, совсем дебил? Или притворяешься? - с какой-то долей искренней жалости поинтересовалась азари. - Я - Вера. Наемница, продажная тварь, торговка наркотиками. Оказалась на мели, связалась с дилерами. Думала, придется воевать за несколько доз, а они мне предложили "подработать". Я продаю все, что они выдали, а они мне накидывают еще половину с выручки. Знала же, что не стоит вестись на это.
Она перевела дыхание и коротко повела тощим острым плечом. Тонкая лямка белья сползла с него. Хотя с ее почти абсолютно плоской фигурой было вообще странно, что она носила подобные предметы гардероба.
- Я шестеркой у них стала, как дурочка набитая. Знала, что темнят ребятки. По ложному следу тебя повели, понял? Пока ты меня ловил, крупная рыбка - бульк! - и уплыла от тебя. Контрабандисты тоже не дураки. Не думай, что информацию сливают только в одну сторону.
Страх похож на морской прибой. Сначала его нет. Он отступает, как бесшумный убийца в тень. А затем захлестывает по самое горло. Так были и в этот раз - ей стало страшно. Страшнее, чем когда-либо. Страшно за свою жизнь, за себя, за свое пустое существование. Сколько раз она висела на волоске от смерти - столько же раз у нее сердце уходило в пятки от страха.
- Ты можешь меня убить, но моей жизнью никто из них не обеспокоится - я никто в их игре. Не имею больше никакого значения. Выиграли они больше, чем потеряли и могут потерять в лице меня. Они сделали свое дело, пока ты ловил руками воздух, - у нее случилась самая настоящая истерика. Вера разразилась нервным смехом, несмотря на то, что из фиолетовых глаз потекли слезы. - Ты. Ловил. Химеру!
Выдох-выдох. Смех оборвался так же резко, как начался. Несколько секунд Вера смотрела куда-то в пол, затем снова подняла взгляд на турианца.
- Три минуты прошло. Что теперь? Убьешь меня?

+1

9

Что ж, следует отдать девушке должное. Вместо криков в первую же минуту, она пыталась собраться и казаться спокойной. Но вот только едва она открыла рот, турианец поморщился. Сквернословить девка умела. Но хотя бы пыталась развивать нормальную историю.
Наемница. Вера. Странное для наемника имя… Попытка подражания людям? Вряд ли, но возможно…
Выслушав ее первую тираду, Баас опустил оружие. Девушка уже вошла в раж и подталкивать ее новыми вопросами не нужно было. Теперь сама все расскажет. Движение плечом он заметил, хотя и посчитал это просто попыткой отвлечь его. Чисто физиологически она была… слабо привлекательной, если уж сравнивать с представительницами ее расы. Груди совсем нет, немного ниже нормы, треугольное лицо, красные отметины. Навскидку, Абрафо дал бы ей меньше сотни лет, явно еще подросток. Судя же по тому образу жизни, который она так расписывает в лице любимой себя, то она была сиротой без роду и племени. Наглядный пример, как низко падает их общество.
Очередная ошибка Бааса и девушка опять начала вопить, упрекать его в его некомпетентности и полном провале. Турианец лишь хмыкнул. Полный провал для него означал лишь одну вещь. Его смерть. Настолько плохи его дела никогда не были. И сейчас у него в руках был слабый, но вполне разговаривающий по собственной воле след, что мог привести его к контрабандистам и торговцам наркотой.
Наконец она разревелась и начала истерить. Духи, как же однотипно. Сначала строим из себя эдаких храбрых героев, которые противостоят злой букве закона, мухлюем перед служителями общества. Как только тебя схватывают, ты начинаешь дрожать. Но чем дольше тебя не трогают, тем сильнее ты считаешь себя правым, если же бить – то ты начинаешь драться в ответ. И пытаешься умереть. Защищаться той же буквой закона тебе не позволяет собственная логика и желание идти против общества.
Баас откинулся назад и лишь шумно выдохнул, опуская пистолет. Эта девка ему нужна живой. Если же выступит в суде в качестве свидетеля, он сумеет договориться об ее невиновности и разыграть очередную сказку про наемников, согласных хоть изображать ханаров среди элкоров.
-У меня есть для тебя несколько вариантов. Убивать тебя сейчас – самая глупая идея. Я могу оттащить тебя в СБЦ и ты проведешь в тюрьме годиков пять или семь, смотря, что они впаяют. Там тебе максимум промоют мозг в очередной раз, и ты продолжишь жить в том дерьме, которого так держишься,- Турианец склонился вперед, немного наклоняя голову вбок, - Но есть путь номер два. Ты скажешь мне имена этих торговцев. Укажешь где их найти. А затем выступишь в суде в качестве свидетеля. Я в обмен сниму с тебя обвинения и мы разойдемся как в космосе корабли.

Отредактировано Abrafo Baas (9 апреля, 2015г. 23:01)

+1

10

Вера зябко поежилась. Холодно было.
Расшатавшиеся нервы вроде бы пришли в порядок, стоило Вере выплакаться от страха. Эмоции выплеснуты, и в дурную голову вновь вернулась возможность здраво мыслить.
- Ты что, издеваешься надо мной? - азари заговорила тихо и медленно, стараясь фильтровать свою речь и выдавать поменьше ругани, чем обычно. - Я в этом дерьме из-за вас, из-за тех, кто отказался искать пропавший корабль, потому что он пропал в системах Терминус, "не подчиняющихся Совету". Ни Матриархи, ни Совет Цитадели, никто не стал искать пропажу судна, везущего рабочую силу на отдаленную планетку. Если бы моя мать была жива - или если бы кто-то из важных шишек зачесался бы выяснить причину пропажи корабля - меня бы здесь не было. Сидела бы в своей академии, стреляла бы по бутылкам.
Она вновь дернула плечом, пытаясь поправить сползшую лямку. Отчего-то стало вдруг малость стыдно и неуютно за свою наготу, хотя ведь она столько раз торговала собственным телом. Возможно, остатки хоть какого-то стыда и совести все-таки в ней были. А может, и не было?
- Неужели ты думаешь, что они все пользуются реальными именами, а я назвала тебе свое настоящее? У них для каждого из нас заготовлено свое имя, чтобы даже при поимке мы не могли на них указать. И явно после этой облавы они оборвут со мной все связи. Если хотел выйти на них - надо было ловить бармена, а не меня. Я не знаю более ничего, и, как торговка наркотиками, я тебе сейчас абсолютно бесполезна.
"Впрочем, я могу тебе оказать другие услуги. Свобода - достаточно неплохая цена."
- И даже если я выберу второй вариант, мне все равно впаяют срок. Что такое пять-семь лет для азари? Лет пятьдесят-семьдесят - еще куда ни шло. За мной слишком много грехов, чтобы признать меня невиновной. Контрабанда, убийства, торговля наркотиками, истребление работорговцев вокруг себя. Аферы, подставы, даже воровство мне припаять можно. Еще и проституция. Судя по всему, придется прибегнуть к последнему средству, хотя я не особо люблю его - но ведь жить-то мне на что-то нужно. А ты меня заработка лишил.
К концу своей тирады Вера окончательно успокоилась.
- И что ты так на меня уставился? Не нравлюсь, да? Ну знаешь, не всем девам с Тессии быть прекрасными, как богини. Должны же быть среди нас и исключения из правил. Но знаешь - даже на такую, как я, находятся любители. И немало, кстати.

Отредактировано Naala T`Varo (10 апреля, 2015г. 06:30)

+1

11

Как только очередной понос желчи со стороны девушки начался, турианец только прикрыл свободной ладонью свое лицо, потирая пальцами уставшие глаза. Вот уж чего ему действительно не хватало, так это очередного обвинителя действий Совета.
Несмотря на то, что сам поданный Иерархии в прошлом не раз обдумывал смысл в системах Терминус и возможном захвате их под полный контроль, оспаривать решения Совета он не мог. Как он уже сам начал догонять всю эту политическую систему, чиновникам всегда был нужен видимый враг, на которого можно было свесить большую часть своих проблем. И системы Терминус были на данный самым подходящим сборником всего того дерьма, что каждый день выбрасывало на просторы космоса это их галактическое сообщество.
А ее мать… Баас сомневался, что ее мать согласилась бы с таким решением дочери. В конце концов, роль родителей направить детей. Свое будущее они устроят уже сами. А уже как – их проблемы. Если дочь такая нерассудительная и не может правильно расставлять приоритеты – ошибка только ее самой.
Насчет имен она права. Но вот это не главное. Если дело пойдет по худшим вариантам развития событий, то ради безопасности населения можно будет пожертвовать их жизнями. Но нужна наводка. Нужно узнать хотя бы те фальшивые имена, по которым можно будет попробовать их разыскать с помощью своих информаторов.
Последние заявления наемницы насчет тюрьмы начали напрягать СПЕКТРа. Святым себя он никогда не считал, припоминая, чем он занимался и каким образом выполнял свою работу. Но одно дело – эта необходимая жестокость, ложь во спасение тысяч жизней и устранение потенциальных убийц. Ее же история – это всего лишь очередная история собственного падения.
Встав со стула и все еще удерживая в руке пистолет, Абрафо подошел к своей жертве. Его взгляд становился с каждым словом о проституции и ее теле все суровее, в горле же начинало проявляться характерное рычание. Отведя свободную руку в сторону, он ударил девушку по лицу тыльной частью ладони. Удар был сильным, мужчина не стал нежничать и заставил стул накрениться и упасть на бок.
-Бла. Бла. Бла. Придумай что-нибудь новенькое. Ты уже шестая или седьмая азари за год, которую мне приходится выслушивать о вашем тяжелом детстве,- Баас сел на кровати напротив ее лежачей и до сих пор привязанной к стулу, широко расставив ноги в сторону и облокачиваясь руками об колена, нагибаясь корпусом вперед,- Я видел сотни азари, терявших матерей и в более худших историях. И ни одна из них не была в настолько дерьмовой ситуации, как ты сейчас. Думаешь самобичевание и попытка выдавить слезу тебе будет помогать вечно? Сколько тебе лет, мисс Наивность? Восемьдесят? Восемьдесят пять? 
Уперевшись ногой об ножку стула, он двинул ее так, чтоб она развернулась и спиной оказалась на полу.
-Для особо одаренных, я повторюсь в последний раз. У меня для тебя есть несколько вариантов. Пуля в лоб. Тюрьма. Или же помощь. И специально для тебя разжую отдельно последний вариант. Если поможешь, я сниму все обвинения и ты станешь чистой, как ханар после выхода из моря. Сможешь начать нормальную жизнь и если тебе так не терпится, то сумеешь найти свою мать.

Отредактировано Abrafo Baas (10 апреля, 2015г. 12:36)

+1

12

- Сто тринадцать мне. Пока что.
Удар был весьма болезненным. На миг ей даже показалось, что она снова потеряла сознание, но нет - к сожалению. Рот ее наполнялся кровью от разбитой изнутри щеки. Кажется, она едва не прикусила себе язык. Больно - но все-таки терпимо. Куда неприятнее было ее дурацкое положение в пространстве. Она терпеть не могла чувствовать себя такой беззащитной.
Она шевельнула руками - веревки больно впивались в запястья, но, если постараться, можно было из них выпутаться. Опыт в этом у нее был. Главное - отвлекать внимание от собственных рук, чтобы турианец не заметил действий азари.
- Я и без тебя свою мать нашла, спасибо за беспокойство. Убили ее. Работорговцы. Захватили корабль и выпотрошили всех, кто сопротивлялся, включая ее. Я их всех ненавижу, убиваю, как только вижу. Так что плевать мне на то, чистой я буду или останусь по уши в своей грязи. Мне нечем тебе более помочь, я сказала все, что знала. Стреляй, седьмое пекло! В тюрьму я не пойду точно.
Демонстративно она сплюнула кровь под ноги турианцу.
- А между прочим, мой отец вроде как был с Палавена. Всегда симпатизировала твоим собратьям - за редким исключением. Не очень люблю, когда появляются эти исключения.
Выдрать руки из пут Наала все-таки сумела, при этом содрав кожу на запястьях до крови.. Валяться, как овощ, на полу, она больше не собиралась. Все произошло слишком быстро и одновременно слишком медленно: взмах руки и несильный биотический бросок. Убить им нельзя было, а вот отшвырнуть и привести в замешательство - запросто.
- Я не собиралась из тебя слезы выдавливать, это столь же бесполезно и тупо, как театр элкоров. Мне и в самом деле нечего тебе больше сказать. Им даже на руку будет моя смерть - не ляпну никому ничего лишнего больше, - невозмутимо поправив сползшую с плеча лямочку, она ловко принялась развязывать веревки, стянувшие ноги. "Освободиться, пока этот туриашка не оклемался с броска!"
Вскочив на ноги, Вера кинулась к дверям. Разумеется, те были заперты. А ведь любое промедление стоило девушке свободы - и возможно, даже жизни.

Отредактировано Naala T`Varo (10 апреля, 2015г. 16:57)

+1

13

Заявление о возрасте немного удивило турианца, но он не подал виду. Для расы живущей тысячелетиями, их молодняк был слишком ветреным. Неудивительно, что доживающих до тысячелетия матрон у них совсем немного. Вместо того, чтобы прививать их дисциплину, они отпускают молодых дев и позволяют творить с собственной жизнью все, что захотят. Пустая трата времени для столь влиятельной расы.
Новость про отца с Палавена же не сильно поразила Бааса. Если уж отец был турианцем, то она явно больше пошла характером в мать. И явно такое же поведение она продемонстрировала работорговцам, раз тебе предпочли убить ее. Убивать, в конце концов, всегда было проще, чем ломать личность.
Но вот сейчас Абрафо не имел выбора кроме как попытаться сломить ее. Плевок же в его сторону был  воспринят как сигнал о начале необходимых мероприятий. Вот только едва он заметил, что ее руки освободились, и воздух вокруг нее завибрировал от проявляющегося заряда биотики, СПЕКТР осознал, что надо было успеть пробить ее по базе данных.
-Твою ма…- закончить оперативнику не дали и заряд биотики отправил его в стену, откуда он коленями упал на пол, а голова, как и верхняя половина тела рухнула на мягкую постель. Рука все также сжимала пистолет. Резко дернув головой, Турианец живо встал на ноги и за один прыжок пересек кровать, оказываясь в небольшом коридоре из которого было две двери, одна в ванную, а другая наружу.
-Эй, каракатица!- Развернувшуюся с занесенной рукой азари ждал неприятный сюрприз. Удар коленом в живот, сразу же после того как его длинная рука ухватила девку за голову и притянула к себе. От боли и неожиданности, она упала на колени, хватаясь руками за грудную клетку, судорожно глотая воздух короткими глотками. Убрав пистолет за спину за пояс, Баас схватил ее за руки и потащил за собой, в конце бросая ее тело на кровать. Запрыгнув сверху на нее, его правая рука сжала ее горло, а вторая вновь схватила «паладин» и приставила дуло пистолета к ее лбу.
-Советую выбрать вариант номер три. Ты выведешь меня на то место, где встречала их ранее, расскажешь все что знаешь. За каждый отказ я буду ломать тебе часть твоего тела. Когда мне надоест, я вызову знакомого крогана и просто отдам тебя ему в рабыни. У этих парней фантазия всяко круче моей, изголяться над азари они умеют. Усекла?!

Отредактировано Abrafo Baas (10 апреля, 2015г. 17:47)

+1

14

Попытка сбежать бессовестно провалилась, турианец оклемался слишком быстро. Или бросок получился слишком слабый - возможно, из-за того самого удара по голове, от которого череп еще малость гудел, как пустая кастрюля. Вера была поймана у самых дверей. Она хотела было предпринять попытку защититься, вырваться, вот только сразу после разворота ей прилетел неслабый такой удар под дых, от которого, как ей показалось, даже сердце остановилось, не то что "в зобу дыханье сперло". Она согнулась пополам, пытаясь привести в порядок сбившееся дыхание, и даже почти не сопротивлялась, когда ее вновь оттащили в комнату и грубо швырнули на кровать.
Наала вновь затрепыхалась, пытаясь одновременно скинуть тяжелую турианскую тушу с себя и отодрать его цепкую лапу от своего горла. Мало того, что у нее от удара в живот еще дыхание не восстановилось, так он ее и придушить теперь пытался. От недостатка воздуха кружилась голова, она чувствовала, что находится на грани сознания и бессознательности. Возможно, она не совсем понимала, что ее трепыхания выглядят достаточно жалко и слабо.
- Пусти, - хриплым полушепотом смогла только выговорить Наала.
Турианец явно не оставлял ей выбора. Избавиться от тела такому, как он, будет явно не так уж трудно. А жить - жить, разумеется, хочется, даже если твоя жизнь не стоит и одного жалкого кредита. Промелькнула дурная мысль - почему он не убил ее сразу, а так настойчиво заставляет ее выбрать жизнь и сотрудничество.
Играть по чужим правилам. Не в ее это принципах, но когда жизнь не оставляет выбора, на принципы приходиться забивать в принципе. Сейчас стоило с ним согласиться - хотя бы ради того, чтобы он не задушил ее здесь и сейчас.
- Усекла! - по интонации это явно значило что-то вроде "согласна, только отпусти, пока не придушил совсем".
Вновь вернулся страх - уже другой, не настолько панический и всеобъемлющий, но от этого не менее неприятный и липкий. Тот страх, от которого подкашиваются колени и дрожат пальцы. От которого готов согласиться на что угодно, лишь бы избавиться от этого самого чувства.

+1

15

Услышав ее хриплый голос, разум Абрафо прояснился. Его глаза на несколько мгновений взглянули на девушку под ним по-новому.  Убрав руку и пистолет, он встал с кровати и бросил ей, вытащив из кармана кофты, небольшой инфоблок с клавиатурой.
-Пиши все что знаешь. Имена, места, пароли, шифры – все,- прорычал турианец, стараясь не глядеть в ее сторону. Это помрачение рассудка чуть было не закончилось чем-то худшим по его оценке. Еще немного и он бы перешел черту. Для него это означало бы самый настоящий крах.
-Закончила? – получив отрицательный ответ, Баас рыкнул и ударил кулаком стену, - Давай живее!
Работа обещала быть сложной. Нужно успокоиться и начать снова работать головой. Как только получит информацию – ее надо прогнать через информаторов. Если часть сведений хотя бы будет связана с его делом, то девчонку можно отпустить. Вряд ли она потом что-нибудь ему сделает. Имя и где он работает – она без понятия. В ее глазах он быть как из СБЦ, как кем-то еще.
СПЕКТР недовольно рыча ходил взад-вперед по комнате, иногда кидая недовольный взгляд в сторону постели, на которой азари писала информацию. Услышав наконец от нее, что все готово, Баас выбрал инфоблок и активировал свой инструментрон, проверяя содержимое написанного.
-Отлично,- Баас схватил ее платье и бросил ей,- Одевайся и вали.
Пистолет он все еще удерживал в руке. Как бы он ни хотел, а осторожность с биотиком ему не повредит. Говорить с ней турианец больше не стал и прошел к двери, открывать ее и выпускать из комнаты азари.
Едва дверь за ней закрылась, Баас вернулся в комнату, схватил тот стул, на котором сидела азари и со всей силы ударил им об стенку. Выоравшись, он рухнул на постель и тяжело задышал. Жизнь продолжается, работа никуда не делать, его долг все еще с ним. Надо работать дальше.

+1

16

Когда турианец отпустил ее, Вера вздохнула глубоко и шумно, как тонущий, вытащенный из воды. Ей потребовалось несколько таких глотков воздуха, чтобы более-менее придти в себя. "Черт, теперь синяки на шее останутся! Не мог понежнее, что ли, мужлан неотесанный?!"
Ее тошнило от обиды и злости. Она проиграла эту битву, она сдалась. А проигрывать эта буйнопомешанная азари не очень-то любила. Но выхода у нее не было. Хмуро зыркнув на турианца, мысленно посылая его к праотцам, она сцапала инфоблок, на ходу выдумку перемешивая с тем, что было на самом деле. Если она скажет слишком мало (а она и так сказала этому придурку максимум того, что знала), он, чего доброго, пристрелит ее на месте. Вот пусть разгребает все, что она наворотит - тем более, большую часть информации проверить сразу было достаточно тяжко.
- Закончу тогда, когда закончу! - огрызнулась Наала. - За что боролся, на то и напоролся!
Живот еще болел, во рту оставался привкус крови, да и ощущения цепких пальцев было свежо. С каким бы она удовольствием размазала бы этого турианца по стенке! На пару мгновений она отвлеклась, потирая шею, на которой уже начали расплываться первые кровоподтеки.
- Все, забирай. Больше я ничего не знаю. "Я тебя запомню, рожа турианская. Встречу - мозги по стенке спляшут!"
Одевалась она весьма быстро, все еще зло косясь на своего врага. Пару раз она едва не застонала от отвратительной боли, но свою слабость не собиралась более ему выказывать. Одежда, к счастью, скрывала шею, и лишних вопросов ни у кого не возникнет.
- Провались ты в седьмое пекло, турианец, - прошипела напоследок Вера. - Я еще тебя переживу.
Покинув злополучный отель, Наала, как маленький напуганный ребенок, добрела до первого же проулка, и, прислонившись спиной к стене, сползла на землю и разрыдалась.
Ни денег, ни чести, ни совести. Ни любви, ни тоски, ни жалости.
"Я играю, я просто играю..." Одним словом - доигралась.
На какое-то мгновение ей показалось, что тюрьма была бы одним из лучших вариантов.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » С чем едят совесть и честь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно