Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Ревность - иллюзия владения...


Ревность - иллюзия владения...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Жизнь подсовывает перемены. Зачастую такие, к которым мы не готовы. Которые выбивают из колеи и все вокруг летит к чертям. Примерно эта мысль посетила капитана Затмения Лайану, когда выяснилось, что штурмовик в ее группе Эдвард Миллер тайно встречается с новичком в группировке, пилотом Эмили Ховард. Ее Эдвард. Человек, который принадлежал ей.

Лайана решает действовать.

"Аранни огляделась по сторонам. Она уже не надеялась, что ее примут в сестры "Затмения", поэтому приглашение от капитана 3-го штурмового было по меньшей мере удивительным событием. А сейчас они вдвоем летели на задание, на котором она пройдет свое испытание. Задание было простым, но странным. Передать образцы улучшенного Красного песка, флешку с данными и все. Никаких убийств. Капитан будет наблюдать."

Эмили пришел приказ. "Встретиться с сестрой "Затмения", забрать у нее пакет. Доставить пакет по указанному адресу. Сделать это нужно было как можно быстрее."

Место действия: Омега. Конец 2183 года.
Участники: Edward Miller, Emily Howard

Отредактировано Edward Miller (29 марта, 2015г. 11:02)

+1

2

Утро, которое тянулось особенно медленно, перерос в день, который не сулил почти никаких интересных событий. Каждый день, с недавнего времени, Ховард ждала вечера. Работа заканчивалась, и можно было расслабиться в обществе приятных людей. Прожив некоторое время на Омеге, Эмили смогла обзавестись кругом хороших и весёлых знакомых, которые не досаждали девушке. Но сейчас был только день, и об отдыхе можно было только мечтать.
Будни Ховард проходили в ремонтном отсеке. Вот, допустим, сейчас она сидела в кресле пилота небольшого истребителя «Затмения», налаживая датчики сканирования, которые начали немного барахлить. Обычно Эмили не занималась подобными вещами, ведь её первая задача в группировке – пилотирование. Но такие мелочи, как отлаживание работы мелких систем, ВИ также выполняла она, чтобы иметь хоть какой-то дополнительный заработок.
Только-только закончив ремонт, на инструментроне Эмили сработал сигнал. Тяжело вздохнув, она активировала свой инструмент, ожидая увидеть сообщение от Эдварда. Девушка еле заметно улыбнулась своим ожиданиям, но улыбка сразу же померкла, когда она обнаружила, что сообщение совсем не от него, а от капитана «Затмения», чьего имени она знала. Лишь то, что она – азари.

« Ховард,
Для тебя есть задание. Простое, но очень важное. Тебе нужно будет встретиться с сестрой «Затмения», и забрать у неё пакет, и отвезти его по одному адресу. Координаты места назначения и встречи прилагаю ниже. »

Лицо Ховард с расслабленного изменилось на более серьёзное. Обычно ей не поручали такие задания, и это казалось подозрительным, но спорить или ворчать Эмили не собиралась. Если это и правда так важно, то она выполнит задачу, ведь вроде всё просто. Но даже к такой встрече нужно было подготовиться, ведь мало ли какого случая, и обычная одежда для такого не подходила. Подойдя к своему личному шкафчику, Эмили достала оттуда свою инженерскую броню «Затмения», которую надевала довольно редко, ведь редко её посылают на опасные задания.
Облачившись в броню, и надев на себя шлем, девушка проверила оружие, которое находилось в сложенном состоянии на спине. Убедившись в своей боеготовности, Ховард отправилась на стоянку, где её ждал аэрокар «Затмения».

***
Спустя час, Эмили уже была на месте встречи. Поза, в которой она стояла, была расслабленной, а руки скрещены на груди. Место, в котором должна была пройти встреча, было заброшенным складом на нижних уровнях Омеги. Здесь пахло спиртным и запахом машинного масла вперемешку, и от этого аромата немного сводило желудок. Ховард время от времени выглядывала посредника, потому как хотела покончить с этим заданием побыстрее.
И вот через десять минут появилась женская одинокая фигура, облаченная в блестящую броню «Затмения». Она мотала головой по сторонам, и Эмили махнула ей рукой, привлекая к себе внимание. Девушка, завидев Ховард, лёгкой походкой поспешила к ней.
- Вот посылка.
Эмили не могла с уверенностью сказать, кто это был. В смысле, азари или человек, ведь на посреднице был шлем. Но скорее всего, это была азари. Её голос был высоким и мелодичным. Довольно красивым, как смеет заметить Ховард. Девушка протянула блондинке пакет средних размеров, который весил от силы килограмм. Эми в голове начала перебирать догадки содержимого пакета, но решила не дразнить свой любопытный мозг.
- Хорошо, - Ховард развернулась и открыла дверь аэрокара, чтобы положить посылку в транспортное средство, - есть какие-то нюансы, или просто оставить посылку на точке?
Её собственный казался ей механическим, возможно из-за того, что она говорила через закрытый шлем. Посредница немного замялась, чему Эмили немного удивилась, но девушка не могла этого видеть.
- Нет, - немного неуверенно ответила «сестра», - просто оставить на точке.
Ховард кивнула ей и молча села в свой транспорт. Мысли крутились в голове, но не столь важные, чтобы заострять на них своё внимание. Мотор аппарата тихо зажурчал, и, подняв аэрокар в воздух, девушка оправилась на новое место назначения.
Спустя пятнадцать минут, Ховард прибыла на место, которое было указано в сообщении. Сверив ещё раз на своём инструментроне координаты, она посадила аэрокар на посадочную площадку, которая была неподалёку. Если верить сообщению, то ей нужно было оставить посылку в ящике на складе, куда Эмили и направилась быстрым шагом. Сердце забилось чаще, словно предчувствуя беду. Но с чего бы это всё?

+2

3

Аранни не видела капитана. Та скрылась настолько хорошо, что высматривать ее не было смысла. Юную азари била нешуточная нервная дрожь. Ей даже выдали броню затмения, но Лайана пригрозила,  что отнимет форму и голой прогонит ее по Омеге, если она облажается. Девушка не хотела облажаться. Да и задание было чрезвычайно простым. Встретиться в переулке подконтрольной «Затмению» территории, передать пакет, дождаться пока контакт уйдет, встретить капитана.

Для кого-то такое задание могло бы быть унизительным, но для юной азари оно было невероятно важным. Она даже поставила на инструметроне функцию записи всего, что произошло, чтобы потом похвастаться перед подругами, такими же, как она кандидатками в «Затмение». Естественно, Аранни сделала это не при капитане. Не нужно нервировать старших по званию.

Вы все, стервы, увидите, как я вас сделала. Слишком глупенькая? Ха! Меня лично капитан Лайана попросила выполнить задание! Я всем вам утру нос!

Новоиспеченная сестра «Затмения» заметила стоящую на условленном месте девушку и направилась к ней. Та помахала рукой, заставив азари ускорить и без того торопливый шаг. Подойдя к посреднице, Аранни практически впихнула ей переданный капитаном сверток.

- Вот посылка.

В ответ из-под шлема раздался холодный голос, приглушенный фильтрами шлема. Девушка интересновалась, есть ли какие-то дополнительные условия передачи посылки. Азари принялась лихорадочно соображать.  Но ей больше ничего не сказали. Совсем ничего. Видимо это было нее ее ума дело.

Она отрицательно помотала головой, заработав еще один удивленный взгляд из-под лицевой пластины шлема. После чего инженер повернулась и направилась к аэрокару. Тот торпедой взмыл в воздух и растворился в небе. Аранни проводила его взглядом и не слышала, как сзади подошла капитан. Сестра повернулся к командиру, по ее крови и нервам растекалось действие гормонов, сходных с адреналином. Ее опять трясло.

- Капитан. Я же справилась? Экзамен пройден? Я буду отличной сестрой «Затмения» вот увидите.

Лайана смотрела в небо, не слушая тараторящую девицу. План по устранению человеческой сучки, посмевшей покуситься на ее мужчину, пришел в действие. Осталось добавить еще несколько штрихов. Капитан штурмовиков «Затмения» повернулась к испытуемой. Ее голос был медовым как праздничный пирог, но в этой сладости пряталось острие отравленного ножа.

- Конечно, Аранни, ты все сделала правильно. Но не могла ты сделать для меня кое-что еще? Лично для меня?

- Да, конечно, все что угодно!

Девушка вспыхнула радостью. Красивая и опасная Лайана сама обращается к ней с просьбой, да это воплощение мечтаний. Но ответ подействовал на нее как холодный душ. И слова десантницы, и ее действия.

- Хорошо. Умри.

Биотическая вспышка подбросила Аранни в воздух, сминая ее барьеры. Девушка пару секунд болталась беспомощно в воздухе, а затем упала на землю.  К ее шлему со стуком приставили дуло пистолета. А затем наступила темнота.

Лайана равнодушно рассматривала тело самой бесперспективной кандидатки в наемницы. Ее никогда бы не приняли без личной протекции капитана, но именно старшая в отряде штурмовиков внесла Аранни в список экзаменуемых и решила сама проследить за исполнением поручения. Наклонив голову к плечу, азари хищно усмехнулась. В уставе организации говорилось, что кандидат в «Затмение» должен предоставить труп, как доказательство готовности носить желтую броню, но нигде не говорилось, чей именно это должен быть труп.

***
Аэрокар принес Эмили на склад на окраинах станции. Здесь проворачивались самые сомнительные и нечистые сделки. Она была одна и без прикрытия, что наводило на странные мысли. В задании было указано, что контакт сам выйдет на нее. Войдя в помещение через технический вход, инженер натолкнулась на темноту, не рассеиваемую слабыми лампами где-то под потолком.

Пройдя через ряды контейнеров, девушка повернула за угол, где ее должен был ждать посредник. Он и ждал.  В компании двух зверского вида батарианцев. Все были мертвы и на всех была броня «Светил». У одного была свернута шея, а второму кто-то проломил лицевую броню шлема. Посреднику пустили пулю в лоб. Кровь не успела застыть, вся трагедия имела место совсем недавно.

- Так вот значит, кто предатель. Руки вверх и становись на колени, пока я тебя так не пристрелил. Ты отдашь товар мне и скажешь, как получила его. А я не убью тебя сразу.

Голос доносился сзади. Ни тени насмешки в слегка хрипловатом мужском баритоне не было. Только холодная решимость. И очень знакомые нотки.

Отредактировано Edward Miller (30 марта, 2015г. 11:07)

+3

4

Припарковав аэрокар недалеко от места назначения, Ховард вышла из него, не забыв прихватить с собой посылку. На складе было темно и слишком уж тихо, но девушка старалась отогнать темные мысли. Глупо было предположить подвох в этой легкой миссии. Шаги Эмили были на удивление бесшумными, но возможно, она просто не слышала их из-за шлема, который плотно прилегал к ушам.
Завернув за угол, Ховард сразу же увидела вдалеке три лежащих тела в броне синего цвета. Не на шутку перепугавшись, Эмили начала медленно приближаться к ним, и вскоре она узнала символику на броне. Все трое были довольно хладнокровно убиты. Девушка ближе приблизилась к телам и наклонилась над ними. Тяжело вздохнув, она поднялась с корточек.
"Синие светила? Что за черт? Они и были связными? Но ведь «Затмение» вроде как на ножах с ними…и если они мертвы, то мне тоже стоит валить отсюда, пока..."
Эмили не успела закончить мысль в своей голове, и вообще что-либо сделать, потому как мужской голос, откуда-то издалека, скомандовал девушке опуститься на колени и поднять вверх руки. Ховард почувствовала комок страха и безнадеги, который засел где-то в горле. Она медленно, не совершая резких движений, опустилась сначала на одно колено, а затем на другое, и в это время она подняла свои руки вверх слегка согнув их в локтях, ближе к голове. Она старалась не шевелиться, чтобы не спровоцировать вероятного убийцу.
"Что происходит?! Я же ничего плохого не сделала! И почему этот голос кажется знакомым?"
Мысли Ховард цеплялись одна за одну, и она не могла ухватить какую-то одну. Дыхание было сбивчивое,  то короткие вдохи, то длинные выдохи. Пульс также участился, и кровь прямо била в голову. А ведь правильно говорят, что перед смертью не надышишься.
- Предатель? - удивленно, и довольно смело спросила Ховард, - ну знаешь, меня по-всякому называли, но не предателем. Должно быть, у тебя есть веский повод так думать, но я тебя уверяю, что не сделала ничего плохого, я лишь выполняла задание "Затмения".
Ховард медленно опустила левую руку вниз, и взяла посылку за край, и последняя с глухим стуком ударилась о металлический пол. Девушка же вернула свою руку в исходное положение.
- Мне приказали доставить этот пакет сюда. Черт возьми, да я всего лишь пилот! С чего бы мне кого-то предавать?
Последнюю фразу девушка буквально прокричала. Она до последнего убеждала себя, что это  - лишь глупый розыгрыш Микки или еще кого-нибудь, но, похоже, что все это было взаправду. В какой-то момент девушке и впрямь захотелось покончить со всем этим побыстрее, ибо ожидание своей участи было мучительным.
- Ты ведь все равно меня убьешь, да?
Голос Эми неожиданно стал тихим и невероятно грустным. Можно было подумать, что она плачет, но она от ужаса даже этого не могла сделать. Тем более, слезы не разжалобят убийцу. Но почему же голос так знаком? Кто же он такой?
"Неважно кто это. Ты не о том думаешь, Ховард. Лучше бы думала о том, чего не успела сделать за свою жалкую жизнь, а не о каком-то голосе".
Но слегка хрипловатый тон крутился в голове Эмили, и она не могла перестать думать об этом, даже под прицелом.

+2

5

-Миллер, твою мать! Ты где!

Голос капитана вибрировал от злости. Обычно она выдавала такие ноты, когда  хотела убить того, с кем разговаривала, но делать этого по какой-то причине было нельзя. Но это не значило, что Лайана не может покалечить собеседника. На этот раз она не могла сделать этого прямо сейчас, потому что находилась неизвестно где. А Эдвард протирал задницей корпус аэрокара и пялился на звезды. Патрулирование – вещь скучная и проводимая скорее для острастки местных  бомжей.

- Я тут. Не ори, голос сядет. Что случилось?

- У нас проблемы. Кто-то украл образцы новой версии красного песка и пытается толкнуть их «Светилам». Нам удалось узнать, где будет проходить встреча. Езжай туда и прикончи всех.

Миллер прищурился и попытался переварить услышанное. Он, конечно, был у начальства на хорошем счету, но никогда не был замечен в баловстве Песком, да и отправляют на такое деликатное дело как минимум отряд. Штурмовик решил уточнить детали.

- Один? Это даже на геройство не тянет.

- Конечно нет. Анаис тебя прикроет. Ты просто ближе всех. Если хватит сил – работай один…

Работать одному. Против неизвестного противника с кучей других неизвестных. Но Миллеру уже давно поручали подобную работу. Людей-штурмовиков в "Затмении" было немного, а азари зачастую не хватало грубой силы. Поэтому биотик сел в аэрокар и отправился по указанному адресу. А дальше все принимало еще более странные обороты. Он примчался на склад, который был очень близко к его зоне патрулирования. До прибытия Анаис с отрядом сестер оставалось минут пять от силы. Биотик забрался на склад и увидел беспечно покуривающую троицу наемников в синей форме. Которых и прикончил, даже не успев толком удивиться легкости, с которой они померли. А дальше появилась девушка со свертком.

- Должно быть, у тебя есть веский повод так думать, но я тебя уверяю, что не сделала ничего плохого, я лишь выполняла задание "Затмения".

Миллер все еще удерживал фигуру на мушке. Та не пыталась совершить ничего опасного для себя и, судя по голосу, пребывала в состоянии полного непонимания близкого к панике. Коробка с украденными образцами прозвенела по полу. Ну. Это если поверить, что в ней образцы. Штурмовику не давал покоя факт, что трое боевиков затмения даже отстреливаться не пытались. А оружие у одного вообще заело. Что-то в этой ситуации было крайне неправильным.

- Мне приказали доставить этот пакет сюда. Черт возьми, да я всего лишь пилот! С чего бы мне кого-то предавать?

«Всего лишь пилот». Эдвард  слегка вытянул шею, проверяя, не ослышался ли он. В голове всплыл млмент, когда они с Эмили сидели в баре, отмечая ее прием в «Затмение». Он тогда в шутку сказал, что в новой броне она выглядит как самая грозная наемница на Омеге, а девушка, потягивая коктейль ядовито-бирюзового цвета, со смехом ответила, что она «всего лишь пилот».

- Ты ведь все равно меня убьешь, да?

Миллер должен был убедиться. Если все обстоит так как он думал, то либо он чудовищно недооценил любимого человека, или здесь происходит какая-то огромная ошибка. Клацнул предохранитель пистолета, который убирали в магнитный захват. Мужчина рисковал, особенно, если это хитроумный ход, но он думал сейчас о другом. Слегка севшим от волнения голосом, он выдал волнующий его вопрос.

- Эм? Это ты?

+2

6

Где-то глубоко, в потаенных глубинах сознания, Эмили понимала, что ещё как узнала голос с самого начала. Однако разум отказывался признавать очевидного. Ни сердце, ни мозг не хотели верить в то, что человек, который сейчас целится в неё – этот тот самый мужчина, которого она впустила в своё сердце давным-давно. Больно осознавать то, что таинственный голос принадлежит Эдварду. И когда понимание этого ужасного факта дошло до каждой клеточки головного мозга, девушке стало очень больно. Не физически, нет. Но Ховард почти на тактильном уровне ощущала болезненные ощущения в районе лёгких. Девушка прикусила губу от страха и переживания.
Его голос, приятный тембр, который Эмили очень любила, заставил девушку вздрогнуть. Он так странно спросил о её личности, что можно было подумать, словно он и не знал, что это будет именно Эми. Ховард ничего не могла понять. Да и не сильно хотела, на самом деле. Но когда Эдвард поинтересовался, Эмили ли это, девушка ничего не стала ему отвечать. Он ведь и сам понял, что это и вправду она. Ховард, сама не зная зачем, захотела снять свой шлем, который уже затруднял её дыхание, что, естественно, было надуманно. Она медленно поднесла руки к своей голове, и крепко взялась за шлем, после чего медленно его сняла. Светлые, почти белые волосы рассыпались на плечи и спину. Слегка встряхнув головой, Ховард положила снятую часть снаряжения на пол, а потом вернула руки туда, где они были.  И после, Эмили медленно поднялась на ноги, и так же плавно развернулась в сторону голоса. Теперь же Миллер мог видеть испуганное и грустное лицо Ховард. Девушка не совсем осознавала, что чувствует, но на лице, скорее всего, всё было и так написано.
- Да, - тихо, но достаточно, чтобы Эд её слышал начала Эми, - это я.
А волнение и страх всё сильнее сжимались в горле. Эмили чувствовала, как у неё во рту всё пересохло, но она старалась не шевелиться. Она теперь не знает, что в её жизни было действительно настоящим. Но то, что в неё целится Миллер самое реально и самое страшное событие в жизни. Было множество случаев, когда девушка была в безвыходном и отчаянном положении, но этот момент занимает первую строчку в этом списке.
- Эдвард, - от отчаяния тон Эми был то слишком тихим, то громким, - неужели ты правда думаешь, что я могла предать «Затмение»? Думаешь, я способна на это? Но, - Эми опустила руки, и сделала шаг вперед; неуверенный, но всё же шаг, - но как я могу предать ту организацию, где работает любимый человек? Ты бы смог? Вот и я нет.
Да, она действительно любит Эдварда. Как никого и как никогда. Но здесь, сейчас, и мир, и убеждения казались такими хрупкими, ненадёжными. А жизнь и судьба девушки, которая просто полюбила, зависела от одного-единственного человека. Ховард нервно поджала губы в тонкую ниточку, а глаза стали какими-то влажными, но слёз так и не последовало.

Отредактировано Emily Howard (6 апреля, 2015г. 18:04)

+2

7

Она была здесь. Это была она. Тот таинственный предатель, который решил продать секреты «Затмения» конкурентам. И в это Эдвард поверить не мог.

Она понравилась ему именно своим иронично-восторженным взглядом на жизнь. В тот вечер , когда они познакомились, она расписывала ему планы по «покорению» Омеги, размахивая руками и то и дело повышая голос, а он тянул напиток, похожий по вкусу на земной джин. Горький и отдающий лимоном. Миллер настолько увлекся, что чуть было, не набрался.

Потом было еще много чего, он привел ее в организацию, она прошла все мыслимые и немыслимее проверки, обойдя кучу других кандидатов на должность пилота «ганшипа» и челонока. Но в летных навыках блондинки Эд не сомневался. Когда они разнесли тот бар во время драки с кучкой батарианских наемников, парочка решила в какой-то момент, что пора делать ноги. И ноги они сделали, угнав чей-то серебристый аэрокар, который Эмили умудрилась в пьяном состоянии не то что не разбить – даже не поцарапать.
И она никогда не лгала ему. Даже в мелочах, казалось бы, абсолютно неважных и незначительных.

- Да, это я.  Думаешь, я способна на это?

Ее ресницы дрогнули, но взгляд остался прямым, даже насупившимся. Но штурмовик почти физически ощущал ту боль, что довлела над Эмили. Он никогда не мог вынести женских слез. Ну, точнее, мог. Научился распознавать фальшивые, чувствовать нервами обман. Но в этой блондинке, стоящей перед ним с покорностью и одновременно вызовом в глазах не было ни грамма фальши.

Мужчина шагнул вперед и крепко сжал ее. Он сомневался во многих людях. Иногда в себе. Но в ней – никогда. Миллер горячо зашептал, пытаясь развеять страхи и со мнения любимой. Он не спустил бы курок, даже если ему бы пришлось отгрызть себе палец.

- Ну не надо. Ничего я не думаю, давай выбираться… Все это – какая-то…

Договорить он не успел, потому что справа и слева  от них появились гибкие фигуры в желтой броне. Сестры во главе с Анаис. Вышедшая вперед заместитель капитана посмотрела на парочку искоса. С презрением и легким любопытством. Она передернула затвор дробовика и скучным тоном произнесла.

- Миллер. Тебе дали простое задание – убить предателя. Ты выполнишь его, наконец, или тебе помочь?

Эдвард заслонил собой Эм и окинул окружающих их десантниц , лица которых не предвещали ничего хорошего. Выставив правую руку ладонью вперед в примиряющем жесте, он левой потянулся к пистолету на поясе.

- Анаис, рад тебя видеть. Это какая-то ошибка. Эмили не предатель.

Азари не стала дослушивать. Передернув затвор дробовика, она уже хотела отдать команду, но тут Миллер, уже не надеющийся на  мирный исход начал действовать. Сначала синекожую охватил кокон стазиса и она не смогла приказать сестрам покончить с людьми, а затем полыхнуло пламя биотического взрыва, разбрасывая во все стороны контейнеры и фигурки в желтой броне. Анаис отбросило на землю и она увидела, как висящая над ней огромная стальная коробка сорвалась с креплений и понеслась вниз.
Штурмовик схватил руку Эмили и рванул к выходу

- Бежим!

+2

8

Смешанные чувства поселились в сердце, когда Миллер вышел к ней. Круговорот эмоций и ощущений ураганом завертелись в душе Эмили. Но не было страха. Он всегда пропадал, когда девушка смотрела на мужчину. И даже если у него за спиной был нож, она не боялась. Ни на секунду. Она даже забыла о том, что Эд буквально пять минут назад хотел её пристрелить за предательство, о котором Эми была ни сном, ни духом.
Мужчина быстро сократил между ними расстояние, и крепко сжал Эмили в своих объятиях; девушка немного помедлила, но её слабые, слегка подрагивающие руки сомкнулись у него за спиной. Его руки так крепко сжимали её худенькое тело, что она на какое-то недолгое время забыла о месте, в котором находится, и о времени. Эдвард тихо шептал успокаивающие слова, и постепенно тревога сходила на нет. Как и каждый раз, когда происходило что-то ужасное, он всегда мог сказать хотя бы одно слово, чтобы Ховард чувствовала себя в безопасности. 
- Я ничего не понимаю, - потерянно говорила Ховард, утыкаясь в плечо мужчины, - почему ты вообще думал, что я – предатель?
Эми не ждала его ответа. Более того, она ничего не хотела слышать. Ей было хорошо и спокойно и так. Даже если Миллер в чём-то и сомневался, то на сей момент, все его подозрения были развеяны; по крайней мере, Эмили хотела так думать. Мужчина немного отстранился от девушки, и говорил о том, что нужно уйти отсюда, ибо всё это – глупость какая-то. Ховард коротко кивнула мужчине, не отрывая взгляда от него, и не отпуская его руки. Но и это единение было недолгим.
Взгляд Эда устремился куда-то вперед. Поначалу Эми с настороженностью на него глядела, но потом она повернулась полубоком, и поняла, на что он отвлёкся.
Подкрепление? – мысли вновь смешались в кучу. – За что они так…со мной?
Три женские фигуры появились неподалёку от пары. И азари во главе. Она так презрительно смотрела на пару, что у Эмили даже лицо от непонимающего превратилось в серьезное и подозрительное. Девушка чуть сильнее сжала руку мужчины, но не от страха, нет. От злобы, которая давно спала.
- Я не предатель.
И хотя голос Эмили был спокойным, она буквально прошипела эти три слова. Ей так надоело слушать эту ложь. Ховард даже не понимала, за что её окрестили этим оскорбительным словом. Миллер ловко и быстро встал перед девушкой, словно, защищая её. Всё это не предвещало ничего хорошего, даже учитывая то, что мужчина пытался поговорить с сестрами «Затмения». Слушать они не стали, они шли на бойню. Но и Эд был не из робкого десятка. Эмили сделала шаг назад, в то время пока Миллер использовал свои биотические способности. Будь ситуация иной, она бы залюбовалась мастерством мужчины. Но сейчас глухой страх вновь засел в лёгких. Но летящий на лежащую азари тяжелый контейнер напугал девушку гораздо больше, чем всё остальное. И хотя Миллер в одночасье расправился с противницами, он дёрнул девушку за руку, ведя её куда-то, но у Ховард в голове родилась немного другая идея.
- Сюда!
Перетянув мужчину на себя, она уже сама его повела к аэрокару, который был припаркован недалеко. Подойдя на достаточное расстояние к транспорту, девушка достала ключи от него и сняла сигнализацию с аэрокара, после чего обе его двери отрылись, что облегчало быструю посадку в него. И когда двери уже были закрыты, Эми завела мотор, поспешила улетать подальше от этого места, куда-то туда, где могло быть безопасно.
- Так что происходит, черт подери? – Ховард спросила громче и жестче, чем рассчитывала, - Почему и ты, и те сестрицы называли меня предателем?
Девушка не смотрела на мужчину – она была очень сосредоточена на управлении аэрокаром, но нервы были на пределе, и девушка боялась устроить аварию; старалась вести как можно аккуратнее, не вызывая встрясок транспорта. И хотя девушка на пилотировании «собаку съела», сейчас ей было сложно так же виртуозно рулить, как это происходило ранее.

Отредактировано Emily Howard (10 апреля, 2015г. 16:08)

+1

9

Миллер не стал геройствовать больше, чем требовалось. Когда рухнул контейнер, десантницы бросились в стороны, стреляя на ходу. Барьер человека вспыхнул, пожираемый полем деформации,  а затем в него врезался пульсирующий ком Броска.
Штурмовика швырнуло на металлический бок контейнера. Пули застрекотали вокруг, отскакивая от стальной махины.

Сгруппировавшись, он смягчил удар, а затем кувыркнулся в сторону, сокращая расстояние между ним и одной из азари. Ее винтовка выпустила еще очередь, которая ушла вверх, когда ствол качнулся из-за удара.

Миллер бил пригнувшись, снизу вверх. Связка в турианском праестане называлась «ва’ал катах», что на земной язык переводилось примерно как «штормовая волна».  Первый удар шел с правой руки в правое колено, парализуя врага на месте от короткой вспышки боли. Затем , левой в печень, чтобы противник потерял возможность маневра и слегка согнулся. Ровно с той целью, чтобы цели достиг рубящий удар правым локтем в челюсть.  Синекожая воительница рухнула как подкошенная, а в ее напарницу биотик врезался в импульсе Заряда. Бой был очень коротким, но его нельзя было назвать завершенным.

Эдвард знал, что наемницы очнутся, а значит им с Эмили пора бежать.  Он бросился к выходу мимо корчащихся от боли Сестер, мимо подергивающихся в смертельной агонии ног Анаис. Он схватил девушку за руку и потянул, но у нее, как всегда было свое мнение. Что Миллеру ужасно нравилось.

Вдалеке загрохотали ботинки. К месту трагедии приближалось как минимум два отделения наемников. Промедление становилось смерти подобно в буквальном смысле.

- Сюда!

Парочка добежала до аэрокара и прыгнула на сиденья. Машина возмущенно загудела антигравитационной подвеской и сорвалась с места, затерявшись в переулках.

- Так что происходит, черт подери?  Почему и ты, и те сестрицы называли меня предателем?

Она очень старалась держать машину ровно. Это у Эм получалось, а также получалось выжимать из аэрокара безумную скорость, перестраиваясь в потоке. Шумно гудя клаксоном в сторону бросился какой-то другой водитель, напуганный неизвестным «лихачом». Закусив от волнения губу, блондинка лавировала в трафике Омеги.

Миллер в ответ на разумный вопрос лишь пожал плечами. Он хмурился, прокручивая в голове все, произошедшее за этот вечер. Начиная со звонка Лайаны. Мужчина выдохнул. После таких встрясок он всегда ужасно хотел есть. Но что-то глубоко внутри говорило ему, что их злоключения только начинаются. И биотик был уверен, что с ним говорил не желудок.

- Эм. Кто отправил тебя на этот склад? Мне сказали, там будет предатель из «Затмения», торгующий секретами.

+2

10

Когда контейнер упал, азари кинулись врассыпную, избежав при этом неприятностей. Казалось бы, они смогут убежать, когда десантницы приходят в себя, но они были элитными бойцами «Затмения». А Эдвард был один, и Эмили ему точно не боевой помощник. Она могла лишь смотреть, бояться и немного восхищаться. Хотя нет, восхищаться тут было особо нечем. Ховард никогда не любила, когда Эд ввязывался в драки. В особенности из-за неё. Это неприятное чувство беспомощности и собственной неполноценности комом застревали в груди. Вот как сейчас. Эми могла только не мешать Миллеру делать то, что у него выходит лучше всего.
Но даже Эдвард Миллер не мог вести полноценный бой с тремя злобно настроенными азари сразу, и это почти моментально отразилось на его броне, которую разъедало от поля деформации. А потом его оттолкнули биотикой к металлическому ящику, и Эми рефлекторно дёрнулась навстречу мужчине, однако она вовремя остановила себя, понимая, что она ничем ему не поможет. Да и он был уже закаленным бойцом, поэтому он быстро пришёл в себя, и стремительно двинулся к одной из противниц, выйдя на близкий контакт с ней. Ховард, хоть и не видела всего, но смогла отметить про себя, что связка была поразительной. Более было поразительно, что десантницы не обращали даже внимания на почти беззащитную девушку, которая даже оружия сейчас в руках не держала. Но это было на руку Ховард, определенно, ведь она – не боец.
Бой был мимолётным, и вроде законченным, но оставаться здесь не стоило ни на минуту, ведь в любую минуту могло подоспеть подкрепление, поэтому Эд быстро схватил Эмили за руку и повёл куда-то. Но когда вдали послышались тяжелые шаги, в голове девушки созрел план получше. Единственный выход, который она видела – улететь, а не убежать, потому и дёрнула руку мужчины и побежала с ним к аэрокару.
Руки дрожали от волнения и страха над адаптивным интерфейсом, но даже дрожь не отнимали у девушки её мастерства. И хотя модель Х3М не была скоростной, Ховард выжимала из него всё возможное. Девушка часто делала ставку на маневренность, а не на скорость, и поэтому он был весьма удачен для того, чтобы оторваться от преследователей, если таковые будут. И хотя Эми как свои пять пальцев знала всю Омегу и пути отхода на аэрокаре, она всё равно внимательно следила за дорогой. Лавируя по улицам Омеги, меняя то и дело траекторию полёта, девушка чуть ли не трижды избежала столкновения с другими транспортными средствами. Вслед ей гудели клаксоны, а Ховард было как-то всё равно – она-то знала, что никогда не допустит аварии. Хоть на трезвую, хоть на пьяную голову, хотя манера вождения девушки была довольно рискованной, но зачастую эффективной.
- Ого, - удивленно протянула Эмили, наблюдая за дорогой, - я продаю секреты другим группировкам, а я и не в курсе?...
Блондинка провела быстрые манипуляции на адаптивном интерфейсе, заставив поле эффекта массы аэрокара поднять их повыше, после чего Эми резко развернула влево, на узкую улочку, планируя вылететь на центральный путь Омеги, где они и должны были потеряться, ведь аэрокар девушки был без ярлыков, а модель транспорта была весьма распространена.
- Капитанша-азари. Я не знаю её имени, на самом деле. В сообщении, что мне пришло – её ненастоящее имя, я в этом уверена. Просто знаю, что она тут большая шишка, и поэтому её задания должны выполняться быстро и без шума. Вот, - Ховард активировала свой омни-инструмент с намерением переслать сообщение Эдварду, - это сообщение пришло по защищенному каналу «Затмения».
Инструментрон Эдварда запищал, уведомляя о том, что пересылка прошла успешно, и Ховард вернулась к управлению аэрокаром, тут же резко дернув его в сторону, обходя неспешно летящий транспорт. Девушка определенно превышала скорость на нём, но и быстро на этом корыте не улетишь.
- Ну, знаешь, у меня два варианта: либо сама эта синекожая – предательница, и решила скрыть следы своей измены, тем самым подставив меня, либо, - Эми после недолгой паузы выдохнула, - я кому-то нешуточно насолила. И то и другое – плохой...мать твоя кроганша, ты можешь не плестись?!
Эми выругалась на водителя, который еле плёлся впереди. Глянув на интерфейс Эми поняла, что застряла в пробке, и ей нужно было совершить нехилый маневр, чтобы выйти из этой колонии аэрокаров, места для которого было мало. Но Ховард не просто так приняли в «Затмение». Чуть-чуть сдав назад, девушка применила маневр «Сплит», использующаяся истребителями Альянса, чтобы девушка могла почти без труда перестроиться в самый нижний ряд аэрокаров, где пробок почти не бывало. Это требовало большой концентрации и внимания, но для девушки это было, как сложить два и два.
- Где мы будем в безопасности?
В голосе слышалось облегчение, ведь теперь она могла не уделять львиную долю внимания дороге, а услышать мнение Миллера.

Отредактировано Emily Howard (14 апреля, 2015г. 06:38)

+1

11

Несмотря на всю пакостность ситуации, в которой они находились, Эм не потеряла желания острить. Она продолжала вести аэрокар, поднявшись повыше, и даже нашла время,  чтобы переслать сидящему рядом Миллеру сообщение, которое и послужило началом всей этой опасной неразберихи.

Эдвард слушал запись снова и снова. Короткий приказ, не терпящим возражений и отлагательств голосом. Он помнил этот голос другим. Страстным, нежным, срывающимся от удовольствия. Но он узнал бы его из многих. Это был голос Лайаны. И она действительно была «большой шишкой»

Что же ты творишь? Неужели когда ты сказала мне, что я буду или твоим или ничьим, ты была настолько серьезна?

Штурмовик нахмурился. Они с азари быстро сблизились. Он был ей интересен, а она была просто неотразима. Два года Эдвард и Лайана сражались бок о бок, учились друг друга, были любовниками. Но характер властной матроны, не терпящей возражений и привыкшей к подчинению от других, стал тяготить человека. Он признавал ее главенство как капитана, но не в отношениях. Лайана, чувствуя, что теряет контроль, сдавила хватку сильнее и Миллер не выдержал. Он не мог больше существовать, подчиняясь  и преклоняясь. Живущие почти вечность по сравнению с людьми, азари для многих воспринимались как богини. Но она не была его богиней.

Особенно, когда он встретил Эм. Они с Лайаной были диаметрально противоположны. Одна хотела заполучить его целиком, другая просто хотела быть рядом. Азари привыкла повелевать и не мыслила отношений без полного контроля. Эмили было достаточно взаимного доверия. Она не просила больше, чем могла дать. Эдварда просто снесло. Он так давно не встречал кого-то, кто понимал его настолько сильно. Кто видел за его внешним хмурым и иногда саркастичным фасадом доброго и чуткого человека. И он был благодарен ей за это.

Но они влипли в эту ситуацию по его вине. Миллер не был дураком и понимал, что вся эта подстава была нужна для того, чтобы штурмовик на складе спустил курок. Но он не спустил и сейчас им  приходится расхлебывать последствия того, что биотик «бросил» капитана «Затмения».

И он совершенно не знал, как объяснить это Эмили. Девушка, меж тем, еще раз убедилась, что их не преследуют и обратила все свое внимание на Эдварда. И мужчине захотелось заерзать под этим испытующим взглядом.

- Где мы будем в безопасности?

- На Омеге – нигде. Эм, Это я виноват. До того как начать встречаться с тобой, я был с ней. С капитаном. Ее зовут, Лайана. Прости, что втянул тебя в это. Она э-э-э, очень ревнива… И я не знал, что настолько.

+2

12

Эми краем глаза поглядывала на Миллера, который раз за разом прослушивал запись. Его лицо было напряжено, и от этого сама девушка чувствовала себя неудобно. Она тактично сохраняла молчание, чтобы дать мужчине подумать и принять решение. В конце-концов, у него это всегда выходило лучше, чем у неё. Но выражение лица Эдварда не давало покоя Эмили. Она нутром чувствовала, что эта история куда сложнее, чем она может показаться на самом деле.
- На Омеге – нигде. Эм, Это я виноват. До того как начать встречаться с тобой, я был с ней. С капитаном. Ее зовут, Лайана. Прости, что втянул тебя в это. Она э-э-э, очень ревнива… И я не знал, что настолько.
У Эмили по инерции дёрнулись руки на панелью управления аэрокаром, заставляя его завернуть в небольшой проулок, что был неподалёку, а потом сильно дала по тормозам, от чего транспорт немного тряхнуло. Переведя машину в автономный режим, чтобы он держался в воздухе, но системы управления не функционировали, девушка откинулась в кресло, прислонив руку ко лбу.
Была ли она шокирована? Да ещё как!  В голову сразу же полезли мысли о них. Как о любовниках. Эми приняла бы это проще, будь эта, как ей там, человеком. Эми всегда выворачивало от мыслей о межвидовых связях. И вот сейчас это вызывало приступ отвращения, но Ховард всем видом старалась этого не показывать. У Эми даже не было сил, чтобы брызгать сарказмом по этому поводу. Она вообще хотела молчать. Девушке было больно думать о том, что Эдвард был с кем-то до неё. Нет, это очень глупо, конечно же, но всё же. Такое услышать от него было ни разу неприятно.
Ховард протянула руку к щеке Миллера. Его щетина приятно щекотала кожу Эми. Она старалась как можно мягче смотреть на него, чтобы он не увидел в её глазах возмущения и в принципе злости по поводу всей ситуации, хотя она и впрямь была зла. Эми даже нашла в себе силы улыбнуться, потому что часть её самой говорила о том, что они выпутаются, и покажут всем где раки зимуют в этот сезон.
- Ты не виноват, - начала Ховард отнимая руку от Эда, - а вот твоей бывшей подружке стоит походить на собрания по управлению гневом, а то как-то неудобно выходит.
Она усмехнулась собственным словам, не зная толком, что ещё ей добавить ко всему сказанному. Но у неё в голове крутился ещё один вопрос, который должен быть озвучен. Это было важно именно для Эмили, а возможно, это прольёт свет на все происходящие вокруг неё вещи.
- А ты бросил её до того как мы начали встречаться, - таки решилась уточнить девушка, - или же из-за меня ты её оставил?
Ховард потихоньку приходила в себя, и она принялась выводить аэрокар из «спящего режима», возвращая к жизни все системы, чтобы вновь завести его. Ловко манипулируя панелью, она завела машину, которая тихо загудела, и по аэрокару пронеслась мелкая вибрация, которая была весьма приятной.
Девушка чётко осознавала, что долго оставаться здесь они просто не могли. А ещё было бы идеальнее сменить транспорт, ведь этот аппарат числится за «Затмением», который могут отслеживать. И не просто могут, а скорее всего так оно и было. Ховард могла бы попробовать покопаться в системах аэрокара и поискать отслеживающую программу, но она не было шибко сильна в этом. Ей было проще угнать чей-нибудь.
- Мы не можем здесь оставаться, - отозвалась Эми, - но и на этом аэрокаре далеко мы не улетим. «Затмение» маркирует свой транспорт на случай угона и прочего, и коль на нас охотятся, то они могли уже додуматься попробовать отследить аэрокар. В общем, нам надо от него избавиться и найти другой, потому что я – хороший пилот, но средненький хакер. Без должного программного обеспечения я не смогу отключить этот жучок.
Эмили с горестью вспомнила, что зря она пропускала занятия по программному обеспечению и обходу систем, ведь сейчас эти знания ей бы пригодились. И именно поэтому она шикарный пилот, но средний хакер. И даже если бы она сейчас попробовала взломать систему аэрокара, из этого не могло выйти хоть что-то полезное. Эми знала одного ксеноса, который мог бы ей помочь с этим, но он был слишком далеко, чтобы помочь с этим сейчас, и времени на ожидание не было. Блондинка полубоком развернулась к Эдварду, ожидая от него вердикта.

+2

13

Аэрокар рванулся в ближайший проулок, чуть не высекая искры из металлической стенки здания, и так же резко остановился. Эдвард вскинул руки, чтобы не приложиться  лицом о приборную панель. 

Лицо сидящей рядом Эми изменило выражение несколько раз. Гнев, отвращение, грусть. Много грусти. Миллер не знал что делать. Он не был знатоком человеческих чувств и был до глупости честным. Он мог драться с кроганом голыми руками и кататься верхом на аэрокаре. Он много чего мог, но предсказать реакцию женщин у него не получалось никогда.

Так и сейчас. Внутренне сжавшись, мужчина ждал вспышки гнева, пальбы в кабине, рыданий или фразы «Ой, все». Но вместо этого она с мягкой улыбкой тронула его щеку. И Миллер сразу почувствовал себя нашкодившим ребенком. Как тогда, в давно забытом детстве на Мендуаре другая женщина трогала его щеку с похожей улыбкой.  Маленькие пальчики скользили по его щетине.  Маленькие пальцы, затянутой в перчатку руки.

- А ты бросил её до того как мы начали встречаться  или же из-за меня ты её оставил?

Этот вопрос снова бросил уже предательски расслабившегося штурмовика в холод. Ассоциации складывались  с тренировкой по взрывотехнике и саперному делу в космопехоте. Не тот провод – и ты считаешься мертвым, а экзамен – проваленным. Ситуация была явно схожей. Только вот экзамен можно пересдать.

- Из-за тебя.

И из-за нее

Миллер благоразумно не произнес второе. Их отношения с Лайаной трещали по швам, когда Эм пришла в «Затмение». Он уже с трудом выносил властную подружку, желающую нацепить на него золоченый поводок. Она предлагала ему стать лейтенантом, но Эд понимал, что Джарот психанет. А связываться со злым, хитрым, крайне мстительным и слегка полоумным саларианцем было себе дороже. Азари хотела, чтобы штурмовик всегда и везде сопровождал ее. И ее ревность. Она чуть не убила одну из Сестер, с которой  он просто болтал в коридоре. Многие после этого начали шарахаться от него, как от чумного. Боялись капитана. А Эм не боялась.

- Мы не можем здесь оставаться,  но и на этом аэрокаре далеко мы не улетим.

Голос девушки вывел из задумчивости. На упоминание, что она – средненький хакер, Эд усмехнулся. Ему проще было расфигачить этот аэрокар биотикой, чем найти в нем спрятанный маячок. А потому он решил довериться людям, которые лучше него разбираются и в транспорте, и в его угоне.  Штурмовик усмехнулся.

- Тогда я согласен принять участи в угоне. Только если нас посадят в одну камеру.

+2

14

- Из-за меня?..
Мысли невольно слетели с губ девушки. Она не ждала ответов или каких-то глупых объяснений, ведь эти два слова сказали ей всё, что она и хотела знать наверняка. Эд всегда был скуповат на красивые проявления симпатии и любви, он не был слишком изобретательным с сюрпризами, но он удивлял девушку почти всё время. Он мог вложить в простейшие, ничего не значащие слова столько смысла, что и ничего другого не нужно было. И это как раз тот самый случай. И хотя сейчас у них были проблемы планетарного масштаба, Эми все равно находила в себе силы улыбаться и радоваться мелочам. Она всегда так делала, когда ей было страшно.
- Кхм, я тоже тебя люблю.
Склонившись над адаптивным интерфейсом, Эмили полностью погрузилась мыслями в управление транспортом, и в размышления над тем, где бы им найти другое транспортное средство и при этом, не привлечь лишнего внимания к себе. Управление аэрокаром происходило на интуитивном уровне, и молодые люди быстро взлетели повыше, вывернув с тёмного переулка на загруженную центральную улицу Омеги. Понимая, что здесь, на нижних уровнях, они могут стать ещё более лёгкой мишенью, Эмили постаралась по максимуму задействовать эффект массы, чтобы как можно быстрее поднять транспорт на верхние уровни, где можно было бы даже найти бесхозный аэрокар, и без проблем увести его из-под носа какого-нибудь зеваки.
- Не в первый, и не в последний раз, да?
Эмили усмехнулась. Вспоминая свои пьяные поездки по Омеге, множественные приключения, и только те, которые она помнит, а уж сколько вещей она сделала на пьяную голову…и не счесть. И угон аэрокара по сравнению со многими вещами – просто развлечение, которое сейчас может спасти жизнь и ей и Эду.
Лавируя по тёмным переулкам, Эмили притормозила в двух кварталах от «Загробной жизни». Заглушив мотор аэрокара, девушка выглянула из окна, чтобы оценить обстановку, и, убедившись в том, что никого поблизости нет, она полностью отключила все системы транспорта.
- Итак, - тихо проговорила Эмили, выходя из аэрокара, - дальше лучше прогуляться. Там недалеко парковка, оттуда и угоним какую-нибудь неприметную посудину. Ты только спину мне прикрой, хорошо?
Ей даже не нужно было спрашивать, Эми знала, что Миллер прикроет ей спину. Эта схема была проверенной у пары. Пока девушка творила «чёрные дела», Эд сторожил её. Обычно, всё происходило без проблем, но сейчас - особенный случай, и от одной ошибки могла зависеть их жизнь.
Девушка старалась идти как можно тише, но при этом и не медленно, чтобы не затягивать со своим планом, и уже дойдя до парковки, она оценивающе осмотрела множество транспортных средств, которые там находились. И ей на глаза попался самый крайний аэрокар, который на первый взгляд казался неприметным, да и рядом никого не было. Оглядевшись по сторонам, девушка быстро двинулась к нему.
- Та-а-ак, - шёпотом произнесла блондинка, активируя свой омни-инструмент - пора.
Ховард наспех просканировала аэрокар, дабы проверить на наличие сигнализации и прочих систем безопасности, которые отсутствовали, что немало удивило её. Но раз уж ничего из этого не было, она могла просто взломать замок двери и уже изнутри запустить машину, чем она и занялась, вызвав панель аварийного управления при помощи нехитрой хакерской программы, которая была незаменима в этих случаях. После соответствующих манипуляций, дверь с левой стороны тихо открылась. Похвалив саму себя, Эмили быстро заскочила в кресло пилота, и той же программой попыталась заставить аэрокар активировать двигательные системы. Это получилось на удивление легко, и Эмили просто не удержалась от сарказма.
- Ни фаеволов, ни сигнализации, - бормотала Эми, - он что, ребенку батарианца принадлежит?
И вот, мотор загудел, и уже можно было рвать отсюда когти, и она бы это сделала, не услышь девушка истошные крики сзади. Глянув в камеру заднего вида, Ховард увидела бегущего в их сторону человека, который махал руками и что-то кричал. В любой другой ситуации блондинка бы посмеялась нал бедолагой, но сейчас было не до этого. Быстро скрывшись с «места преступления», она вырулила аэрокар через сеть переулков, выведя транспорт на центральную улицу.
- Ты знаешь, жёлтый цвет нам сегодня не к лицу. Но это я к слову. Что делаем дальше?

Отредактировано Emily Howard (24 апреля, 2015г. 00:01)

+2

15

Следующие слова девушки развеяли все тучи над головой Эда. Да за ними по-прежнему гонялась одна из самых опасных организаций наемников в лице толпы азари с дробовиками. Но это казалось уже не страшным и вполне разрешаемым вопросом. На ее признание. А точнее, признание его признания штурмовик улыбнулся и стал проверять механизмы оружия. А вот к калибровке ситуация не располагала.

Машина взмывала все выше, унося парочку беглецов на верхние уровни Омеги. Затеряться там становилось одно временно и сложнее и проще. Два шарахающих по улице наемника «Затмения» могут привлечь внимание. А два наемника «Затмения» вскрывающие чужую машину – тем более. Но другого пути не было. Такси фиксирует все оплаты и маршруты, их живо выследят.

-Дальше лучше прогуляться. Там недалеко парковка, оттуда и угоним какую-нибудь неприметную посудину.

Потом ограбим банк. А там и квартиру Арии обнести можно. И когда ты заделалась великим автоугонщиком, Эм?

Но возражать не стал. Сейчас было какое угодно время, но только не время для выяснения отношений. Потом обсудят антисоциальное поведение девушки и подходящее наказание. Какое-нибудь приятное наказание.

Парковка за клубом встретила их рядами машин. Аэрокары всех марок и расцветок. И никакой охраны. Точнее охранник был, но куда-то отошел. Как оказалось, потом, он вырулил из за угла только для того, чтобы схлопотать пару ударов от штурмовика и отправиться на боковую. Меж тем, блондинка справилась с замком, а затем и с двигателем транспорта.

Миллер прыгнул на пассажирское сиденье, рядом с Эм, которая пребывала в недоумении от неожиданной легкости взлома чужой машины. Она переводила взгляд с панели управления на свои руки, а затем хихикнула.

- Ни фаерволов, ни сигнализации. Он что, ребенку батарианца принадлежит?

Миллер деловито оглянулся. К парковке почти бежал человек в хорошем костюме, размахивая руками. Штурмовик указал на камеру заднего вида.

- Похоже, сигнализация была. Просто этот парень мог и не подумать, что его тачку уведут от клуба самой Арии Т’Лоак. Надо будет проверить багажник. На всякий случай.

Аэрокар сорвался с места и заложил крутой вираж, вклиниваясь в поток машин на улице. Правда, до этого они попетляли по переулкам на скоростях, близких к тем, про которые в криминальных сводках рассказывают. Миллер водить умел постольку-поскольку. Обучали его когда-то в космопехоте водить «МАКО», но сдались, когда он чуть не переехал прибывшего на полигон с инспекцией контр-адмирала.

Эдвард задумался вновь. Сейчас им требовалось скрыться с глаз и продумать план. Сбежать с Омеги можно, деньги у него есть. Но у «Затмения» длинные руки и в покое их не оставят. Нужно было найти доказательства невиновности Эми. И от брони пока совсем избавляться не стоило. О чем он и хотел сказать, когда его опередили.

-Ты знаешь, жёлтый цвет нам сегодня не к лицу. Но это я к слову. Что делаем дальше?

- Ищем доказательства. Наши коды доступа к сети организации заблокированы, я проверял. Может кто-нибудь  внутри проверить насколько широко на нас охотятся? И заодно узнать, кто ушел в патруль с капитаном? И давай съездим на место, где ты получила посылку. Может кто- чего видел.

+2

16

Хаос, на первый взгляд незаметный, и не слишком значительный, царил в коридорах отделения; едва уловимая нервозность, что проявлялась в жестах, взглядах и движениях, в коротких репликах – все старались делать вид, что ничего не происходит, но здание было буквально наэлектризовано, от верхнего этажа до самого подвала, где возился с канализацией один небезызвестный саларианский инженер, напевая очередной шлягер знаменитейшего певца-волуса – Бона Джова, с этим его неподражаемым хрипловатым припыхчиванием. В исполнении Микки хрипловатое припыхчивание звучало гнусаво, растянуто и какафонично, но кто станет его тут слушать? Только какие-нибудь ворка из соседней канализационной секции, добрый-вечер-на-секундочку!
- ИИИИТС…хпхпхппхххх… МАААААААй!... хпхпхпхппхххх… ЛАААААААЙФ!!!... хпхххх, - распевал Микнарин, про себя хихикая при мысли о том, что сейчас в стену постучит какой-нибудь раздраженный разбуженный ворка с воплями, а затем побежит писать жалобу в домовой комитет на шум. Ну, право же, дурь какая! зато смешно! – и так, хихикая, Микки продолжал возиться с пайкой труб. Процесс спорился, двигался, не стоял на месте, и Аррн был исключительно уверен в том, что успеет с ремонтом к обеду. И пускай здесь пахло не очень чтобы очень, он не унывал – ремонт и прокладка канализации дело тоже нужное, а он, как исключительно трудолюбивый, пускай и философ, и эпикуреец, но все-таки саларианец, был твердо убежден в том, что делу время. Все время – всем делам, ни дня, ни часа, ни секунды безделью!
Инструметрон запиликал неприятным сигналом. Экстранет утверждал, что сей звук, напоминающий урчание засорившейся канализационной – снова канализационной! – трубы, больного желудка и песню пьяного ворка – снова ворка! – что сей звук издавала некая разумная форма жизни во время брачных ритуалов – а вот о том, что же именно то была за форма жизни, экстранет стыдливо умалчивал. Врал, наверное – но звук был на редкость неприятным. Как раз для высокого начальства!
- Почтительно: Мастер Вантуза на связи, - медленным, низким и безэмоциональным голосом прогнусавил Микнарин, заткнув пальцами ноздри. Выслушал в ответ порцию раздраженной брани, пошевелил рогами, и вперил взгляд преданный и обожающий в голо-изображение высокого начальства, которое, кстати, было немножко голым. Видны были синеватые покатые плечи, и часть молочных желез, которые временами закрывали обзор, и отвлекали своим колыханием.
Из речей высокого начальства, процеженного сквозь белоснежные зубы, Микки понял, что, помимо того, что ему необходимо оказаться в определённом месте как можно скорее, он еще и дурак и идиот. Это он принял с радостью, и уже привычно, не преминув отметить про себя, что госпожа Лайана невероятно нервничает. Буквально на грани взрыва, и, вероятно, очень жалеет, что вынуждена разговаривать с надоедой-саларианцем через инструметрон, а то так бы ведь и перемешала его рога со своей биотикой. Были названы подозреваемые, и весьма конкретные.
- Почтительно: Мастер Вантуза отправляется немедленно. Подобострастно: какие еще будут указания? – продолжал элкорить Микнарин, откровенно скучая. – Понимающе: изучить местность, найти доказательства предательства. Вежливо: будет исполнено.

- Доказательства… так-так! – воскликнул Микки, покидая аэрокар, и на всякий случай включая техническую броню – мало ли, что ждет его здесь, в темном и явно опасном переулке. Тускло светил пейзаж станции, тускло светили фонари, но лежащая ничком в луже темно-фиолетовой, уже свернувшейся крови фигурка в ярко-желтой броне, казалось, светилась сама по себе. В несколько быстрых саларианских прыжков он оказался подле нее, перевернул на спину, снял простреленный шлем. На морде молодой, по меркам своей расы, азари, застыло выражение чуточку удивленное, а еще Микнарину пришлось повозиться с замками, когда отстегивал шлем – основание его помялось от удара, да и шея, свернутая набок, уже закоченела.
- Улики… и доказательства, - пробормотал саларианец, выпрямляясь в полный рост. Какой-то шум послышался со стороны входа в переулок, и Микки на всякий случай достал пистолет. Проход неширокий, пара выстрелов «скорпиона», и там будет пресимпатичный мини-взрыв.
- Здесь должна быть шутка про то, что преступника всегда тянет на то место, где пролилась кровь его жертвы, но это не так, - заговорил Микки, когда в сумраке уловил две фигуры, а боевой датчик на инструметроне засек приближение двух источников тепла. – Я бы предположил, что тебе помог какой-нибудь знакомый биотик, но это тоже не так – повреждения, что привели к перелому шеи, характерны для умения «удар». А твой самый знакомый биотик, насколько я знаю, подобным навыком не владеет, - дабы не быть голословным, саларианец включил фонарик на инструметроне, переводя его в режим дальнего света.
- Летя сюда, я был уверен, что вы решили немножко подставить организацию. Или предать, может быть. Мне это не нравится, но мои слуховые отверстия готовы внимать сказанному вами, - немножко неправильно было, пожалуй, рисковать подобным образом, подставляться под удар – возможно, под прямой удар, например, штурмовика. Но Микнарин, добрый-вечер-на-секундочку, знал одну вещь – самочка хомосапиенс по имени Эмили Ховард любит убивать. Свежевыпеченные блины – и только!

Отредактировано Micky Arrn (26 апреля, 2015г. 12:03)

+2

17

- Нам не до багажников сейчас, - немного отрешенно проговорила Эмили, ковыряясь в адаптивном интерфейсе, - но если там, чисто случайно, завалялись парочка огнеметов, то один я себе стащу, прежде чем вернуть аэрокар на место.
Конечно же, это была неудачная шутка. Учитывая, чей это транспорт, наврядли в багажнике есть что-то серьезнее ремонтных инструментов, но с чем чёрт не шутит? Эмили понятия не имела, у кого только что украла аэрокар, да и она особо не разглядывала жертву своего маленького преступления. А девушка действительно собиралась вернуть украденный ею транспорт на место, ведь она всё-таки поступила нехорошо. И дальше больше – она не только хотела вернуть его неумелому владельцу, но и оставить сообщение о том, как улучшить систему сигнализации и обезопасить проникновение в аварийные системы, ведь будь они сложнее, то Эми не смогла бы его сломать.
«Чёрт, что за долбанутая система управления? Он ворованный что ли?»
Адаптивная система вела себя немного неадекватно. Это не могло поставить Ховард в тупик, но торможение системы управления слегка не могло не напрячь, ведь от этого напрямую зависело качество полёта. И хотя аэрокар слегка «носило» из стороны в сторону, чего мог не заметить пассажир, а вот такой опытный пилот как Эмили это ещё как замечала. Обычно такими «тормозами» были либо ворованные, либо старые машины, со старым программным обеспечением, которое никогда не обновляли, как следовало бы это делать. Но это всё дело десятое.
Когда руки привыкли к торможению интерфейса, и Эмили уже могла с твёрдой рукой им управлять, она спросила своего мужчину о дальнейших действиях, ведь это было немаловажно. Особенно сейчас. При таких обстоятельствах. Пока Эмили дрифтовала по Омеге, стараясь затеряться в толпе неторопливых аэрокаров, Эдвард озвучил мысль слетать на место передачи злополучного товара. И хотя с Эдвардом было не так страшно всё это пережить – предательство, угроза жизни, преследование со стороны «Затмения», бывшие ревнивые подружки Миллера. Всё это казалось лишь неприятным приложением к отношениям со штурмовиком. Все эти напасти просто бледнели на фоне того, что чувствовала девушка к Эду. Он давал ей силу в веру. В него, в неё, в их крепкие отношения. Эмили действительно любит этого мужчину. Не за то, что он красив, или способен её защитить, не за привычки или недостатки, а за само чувство. Сложно объяснить словами.
- Эй, а ты уверен, что нам нужно именно так поступить? Сейчас на нас будет охотиться не только «Затмение», Эд. Мы сейчас для них – приоритетные цели. Готова поспорить, что твоя «зазноба» уже назначила за мою голову солидную награду. Да и за твою тоже, наверное. Хотя…
Эмили задумалась о бывшей девушке Миллера. Снова. Эти мысли были в рейтинге самых неприятных, красуясь при этом где-то на второй строчке топа. Конечно же, она хотела избавиться от блондинки, и неважно как, чтобы держать Эда рядом с собой. И как долго эта азари думала над своим планом? Но как ни крути, она была хитра, раз уж Эдвард чуть не пристрелил девушку, за что Эми накажет мужчину каким-нибудь изощренным, но скорее всего приятным способом.
-…хотя нет. Расчленить хотят только меня, а тебя…просто хотят. Мда, последнее прозвучало как-то мерзко. Но давай слетаем на место, а то вдруг правда что интересное найдём.
«Вспомнить бы еще, где это было.»
Эмили, проведя столь необходимые манипуляции над адаптивным интерфейсом аэрокара, заставила его развернуться на девяносто градусов, а потом, посредством уменьшения давление на поле эффекта массы, осторожно опустила транспорт на пару уровней ниже, где аэрокаров было меньше всего, а там уже, срезая через небольшие улочки, чтобы быстрее добраться до нужного места. Эмили уже хотела как можно быстрее разобраться с этой проблемой, ведь теперь Омега для неё – небезопасное место.
Уже находясь в видимой близости от места той встречи, Эми увидела женское тело на земле. Стоило догадаться, что девушка была мертва, а не просто полежать удумала. В горле застрял мнимый комок, который Ховард всё никак не могла проглотить. Дело принимало серьезный оборот.
- Ничего себе кино, - тихо проговорила Эми, не отрывая взгляда от тела, - Эд, глянь. Кто-то идёт.
Ховард немного притормозила невдалеке от места, чтобы понаблюдать. Они были достаточно близко, чтобы видеть картину в целом, но в то же время не привлекать лишнего внимания. Эми немного придвинулась вперед к лобовому стеклу, и дело не в плохом зрении, а просто ментальное убеждение  в том, что если она на десять-пятнадцать сантиметров придвинется, то будет видеть лучше. И вскоре она признала в новой фигуре своего друга.
- Это Аррн. Эту амфибию я от любых других отличу.
Девушка ответила это почти с улыбкой на лице. Она так часто пересекалась с саларианцем, что он незаметно затесался в стан её друзей, в ряд тех, кому она могла верить. И поэтому она, не раздумывая долго, полетела на аэрокаре поближе, и вышла из него, чтобы поговорить с ним. Однако Эми и двух слов сказать не успела, потому саларианец открыл рот первым, целясь в неё оружием и слепя фонариком. Ховард медленно подняла руки вверх, и недоуменно смотрела на Аррна. Он говорил меньше, чем обычно, но оно и непонятно.
«Смогу ли я тебя переубедить, Мик?»
- Микки, всё не так, как оно выглядит. Это меня подставили. Эта…девушка передала мне посылку, которую я должна была отвезти куда нужно, но там меня чуть не убил Эд, который также был уверен, что я предала «Затмение». Меня хотят убрать с доски, Аррн. Ты что, и правда веришь, что я могла так подло поступить? Ты же меня знаешь, я не способна на предательство. Мы прибыли сюда за доказательствами, как, похоже, и ты. У нас есть доказательства, отчасти оправдывающие меня, но этого недостаточно. Микки, - Эмили медленно опустила руки вниз, - помоги мне.

Отредактировано Emily Howard (10 мая, 2015г. 23:52)

+2

18

Когда девушка, колдуя над панелью управления аэрокаром, захотела забрать огнемет, если он случайно в багажнике найдется, Миллер не удержался и хмыкнул. А затем подыграл, имитируя голос ВИ.

- «Напоминаем, что данное устройство опасно применять в бытовых условиях». Ты же не собираешься на нем готовить?

Эм улыбнулась в ответ, и этого мужчине было достаточно. Теперь он знал, что они все переживут. В крайнем случае, он почистит свой счет, изрядно распухший после нескольких последних удачных заданий, и они свалят. На Омеге мир не заканчивается. А Эду в друг захотелось попутешествовать.

- Эй, а ты уверен, что нам нужно именно так поступить? Сейчас на нас будет охотиться не только «Затмение», Эд. Мы сейчас для них – приоритетные цели. Готова поспорить, что твоя «зазноба» уже назначила за мою голову солидную награду. Да и за твою тоже, наверное. Хотя…

Его вернули с небес на землю. Штурмовик запоздало подумал, что не заметил, когда они с блондинкой поменялись ролями. Обычно Эмили строила воздушные замки, а он заливал в них фундамент. С кирпичами они разбирались вместе.

- Нет, но мы должны знать, что там произошло. Лайа… Капитан всегда была самонадеянной. Но не глупой. Если мы там ничего не найдем, значит, сбежим. А если найдем, то у нас будет шанс оправдаться.

А затем они оба летели в мрачной задумчивости и думали, похоже, об одном и том же. У Миллера зудело сказать, что ему плевать, кто там кроме нее его хочет, но не стал развивать тему. Неприятную для обоих. А потом они прибыли. Аэрокар прекратил гудеть двигателями и аккуратно замер возле необходимого переулка, в котором лежало тело в желтой броне. Удивительно, что от него не избавились, но на этот раз «утопленникам»  действительно везло. В чем им не везло, так это в том, что на них выскочил саларианец из «Затмения». И Эми охватила непонятная штурмовику радость.

- Это Аррн. Эту амфибию я от любых других отличу.

А я думал они ящерицы.

Аррна Эд знал. Шумный как и все саларианцы, такой же быстрый и бойкий на язык. Такой же отличный техник, но с непонятной страстью к кофе и блинам. На этой теме они с Эми и сошлись. А сейчас он целился в них из пистолета. «Скорпион». Миллер понимал, что пока они в аэрокаре, пары зарядов из этой игрушки хватит, чтобы превратить машину в огненный шар. Саларианец поймал их тепленькими. Но хотел бы убить – уже сделал бы это.

Ховард решила взять их оправдание на себя. Речь вышла длинной и проникновенной. Биотик покинул машину, чтобы присоединиться к девушке. У них не было выбора, да и после случайной смерти Анаис Миллеру не хотелось бы убивать еще кого-то из «Затмения». Дела и так были дрянь, не стоило их усугублять.

******
Неожиданно у Аррна пищит инструметрон. Его вызывает капитан азари. Приказ искать улики отменяется. Холодный и надменный голос говорит, чтобы он ничего не трогал и дождался группы, которая доставит погибшую десантницу на базу «Затмения».

Отредактировано Edward Miller (10 мая, 2015г. 10:10)

+2

19

Самочка хомосапиенс говорила, ее самец молчал, а Микки улыбался, буквально слыша, как мысли с быстрым-быстрым шуршанием снуют в его рогах, крайне тщательно обдумывая и произошедшее, и происходящее, и предстоящее. Он оказался в довольно-таки затруднительном положении, ибо слова Эмили особо не нуждались в подтверждении – он уже увидел все сам. Это было явно дело не ее рук, да и к тому же, интонации самочки, язык ее тела, говорили сами за себя. Осталось только решить, добрый-вечер-на-секундочку, как же теперь из данной щекотливой ситуации выпутаться самому Микки?
Ведь если рассудить немного логически, и с примесью саларианского цинизма, то Эмили стала жертвой подставы, санкционированной самыми верхами – оу, и тут интриги, как в родном Союзе, как это ностальгически щекочет его насос для перекачивания крови! – задрожав нижней губой на мгновение, Микнарин усмехнулся про себя. Итак, верха решили убрать эту самочку, только каким же образом ко всему оказался причастен ее друг? Что же, здесь много объяснимо, ох уж это человеческое гормональное буйство, нет им покою, никогда-никогда. Впрочем, это касалось не только хомосапиенсов – любитель совать свои обонятельные отверстия во все и вся, Микнарин был некоторым образом осведомлен об преинтереснейших взаимоотношениях штурмовика Миллера, и капитана Лайаны. И саларианца чуточку удивляло следующее – как же это азари оказалась такой терпеливой? Оу, точно, они же азари, тугодумные самки, оправдывающие свои крайне неторопливые мыслительные процессы якобы мудростью и терпением. Ха-ха, добрый-вечер-на-секундочку, как бы не так, вся тухлая гори-трава мира!
- Оучень, оучень, оучень интересно! – радостно провозгласил Микки, хлопая веками. – Но, как я уже сказал, эта самочка убита с применением умений, которыми вы не располагаете – я, конечно, допускаю, что вы могли кого-то привлечь, но вы же этого не сделали, верно? Возможно, я даже знаю, кто именно хочет убрать вас с доски, но мне непонятна твоя роль, Эдвард, в этом всем, - он вежливо наклонил голову в сторону штурмовика, и слегка взмахнул «скорпионом». – Впрочем, особого смысла разбираться в мотивах злой и мстительно азари я не вижу, совершенно не вижу, точнее! В другом вопрос, Эмили! – обратился саларианец к самочке.
- Как ты видишь мою помощь вам, позволь осведомиться? Если меня заподозрят в пособничестве вам, то моя прекрасная серая шкурка станет ремнем или кошельком, чего мне бы совершенно не хотелось, учитывая, что сдирать с меня ее будут живьем, и биотикой. И… - и тут его инструментрон динькнул входящим сообщением.
- Оу, - чуточку изменившимся голосом произнес Микнарин. – Вы знаете, нам… вам… оу, это совсем плохо, - высокое начальство оповестило его о группе, что должна будет нанести немедленный визит с целью забрать тело, что никак не могло воодушевить саларианца, именно в данной ситуации.
- У меня такое чувство, друзья мои хомосапиенсы, что вас обоих уже списали в расход, и ваши попытки найти доказательства невиновности вряд ли чем-то помогут, ибо все решено заранее. Мне жаль, - он снова вскинул пистолет, - но я советую нам как можно скорее решить эту проблему. Сами понимаете, я не имею ни малейшего желания отправиться на ремень или кошелек, и, в то же самое время, не хотел бы, чтобы вы пострадали. Я не всегда согласен с начальством, Эмили, тебе ли не знать, но сейчас наступил именно такой момент, что нам надо срочно придумать, как я бы смог помочь вам, и не подставить себя, - со свойственной ему легкостью Микки пересмотрел приоритеты. Этой парочке хомосапиенс в «Затмение» больше хода нет, их попросту убьют. А Микки крайне ревностно относился к поклонникам своих кулинарных талантов, и их друзьям, и именно поэтому ему не хотелось, чтобы Эмили пострадала. Это было бы совершенно некстати!

+1

20

Ховард пребывала в напряжении ровно до того момента, пока Микнарин не начал говорить. Девушка была счастлива, что он прислушался к голосу разума и логики, от чего блондинка немного расслабилась и еле заметно улыбнулась ксеносу. И хотя Мик говорил много, но все эти слова были по делу, что удивляло Эмили. И всё же она молча выслушала его, и блондинка усмехнулась, когда он сказал о том, что его могут пустить в расход, как и Эми с Эдом. Блондинке не понравились такие пессимистичные прогнозы, но она бы соврала, если б сказала, что не расстроится, если её друга пустят на материал для галантереи азари-коммандос.
- Ну знаешь, - Эми усмехнулась, - из твоей кожи получился бы отменный ремень.., - блондинка только в эту секунду поняла, что могла обидеть друга, но хотя это же Микки, он не умеет обижаться, но она сразу же поправилась, - но я расстроюсь, если такое случится, да. Ремень из саларианской кожи мне кофе не сделает.
И Аррн задал очень правильные вопросы. Чем он им поможет? Эмили вообще не рассчитывала, что им придётся впутывать кого-то, тем более блондинка не могла и подумать, что Микки тоже впутается в этот индийский фильм. Ховард вообще не хотела что-либо выяснять, ведь и так уже было всё понятно. Если бы не Миллер, может уже затаилась бы где-нибудь на нижних уровнях Омеги, где недавно творился настоящий бедлам.
Омни-тул саларианца засветился оранжевым, от чего все трое немного напряглись, а по лицу Микки, который читал сообщение можно было с лёгкостью понять, что всё очень плохо. Ховард тоже обеспокоилась. Это никак не могло предвещать ничего хорошего. Тело инженера напряглось, и она подошла чуть ближе к Микки, надеясь прочитать сообщение.
- Что там?
Тон девушки тоже изменился. Если до этого он был лёгким, даже оптимистичным, то сейчас появилось вновь накатившая осторожность и настороженность. Да мало ли что это могло быть, в конце-концов.  И когда Аррн озвучил, что теперь они - в полной заднице, девушка начала судорожно соображать, то и дело поглядывая на Эда, ожидая от него каких-либо умозаключений.
- Я бы и не стала ничего искать, здесь и так всё ясно, - голос девушки был немного задумчивым, - но всё же хотелось бы найти хоть что-то, если это вообще возможно.
Эмили скрестила руки на груди, лоб изрезали морщинки. Нужно было что-то придумать. Ну вот хоть что-то. И единственное, что пришло в голову Ховард - удаленная прослушка. И когда в голове моргнула лампочка, Ховард значала многозначительно посмотрела на Миллера, а потом уж вернулась к Микки.
- Тогда поступим так, - Эмили активировала свой инструментрон, отсылая координаты связи с ней саларианцу, - не вырубай связь, мне нужно слышать разговоры наёмников. Ты же ведь с ними будешь. Может, нам повезет, и мы услышим что-нибудь интересное. А мы пока затаимся. Когда от них отделаешься, то свяжешься с нами.
Это - лучшее, что могла придумать блондинка сейчас, учитывая, что времени было действительно в обрез. С грустью глянув на Аррна, девушка развернулась и подскочила к аэрокару, кивком головы призывая Эда сделать то же самое. Сев за пилотское сидение, она завела двигатель посредством манипуляций с адаптивным интерфейсом, после чего отлетела на место достаточно близко, чтобы можно было быстро туда вернуться, но и достаточно далеко, чтобы скрыться.
- Прямо чертовщина какая-то.
Ховард заглушила мотор, и расслабленно откинула на спинку сидения, проведя руками по лицу, словно снимая с себя всю усталость, что накопилась за это время. Только это мало спасало ситуацию. Ей вот сейчас нужен был хоть какой-нибудь стимул, чтобы пытаться что-то делать. Обычно именно Ховард всех ободряла, но теперь именно ей нужно было это самое ободрение. И ей не нужна была жалость, или что-то в этом духе.
- Скажи мне, - Эмили глянула на своего любимого, - почему нам так везет на приключения?
Девушка придвинулась и коснулась своим лбом наплечника Эда, при этом тяжело выдохнув. Ховард зажмурилась на несколько мгновений, но потом её рассеянный взгляд устремился куда-то в сторону, но при этом блондинка лишь на немного развернула голову в сторону, оставляя её в том положении, в котором она и была.
- Такая цена за чувства, да? Кхм, прости. Я что-то совсем раскисла. Прости.
Девушка произнесла последние слова почти шёпотом, словно стыдилась этого. Она приподняла голову и внимательным, немного грустным  взглядом изучала лицо Миллера. Она даже попыталась улыбнуться ему, но мало что хорошего из этого вышло.

Отредактировано Emily Howard (18 мая, 2015г. 02:31)

+1

21

Секунды ползли, как налакавшиеся ринкола варены. Медленно и бессмысленно. Затем саларианцу, так и не убравшему пистолет, пришло сообщение. Которое сделало все потуги Эмили договориться абсолютно бесполезными. Скоро прибудет подкрепление, и оставаться здесь дольше необходимого становилось опасным.  Скоро прибудет группа десантниц и они заберут тело.

Штурмовик смотрел на теперь уже бывшего коллегу совершенно спокойно. Каждый из них был наемником, а значит, держался за свою шкуру в первую очередь. Но для Миллера это было не так. У него была Эм. И ее жизнь была для него важнее. Биотик  все для себя уже решил, и отступать не собирался. Он не стал нападать на Аррна. Не стал завязывать драку. У саларианских пистолетов были разрывные боеприпасы, а в таком узком коридоре… Дальше думать не хотелось.

Особенно, когда дуло такого пистолета уже уставилось на тебя. И нужно только спустить курок, чтобы напряженная тишина в переулке закончилась.  Но стрелять Аррн не спешил, за что Эд был ему благодарен. Он дал девушке договорить, а потом штурмовика словно кольнуло.

- Слушай, Мик. Я конечно не спец в таких делах. Но проверь на всякий случай инструметрон этой азари. Может ей отдали приказ через него. Раз Эмили говорит, что ей приказали с ней здесь встретиться.

Тот, кивнув, дал понять, что понял, но с места не сдвинулся и оружие не опустил. И на этом спасибо. Хоть не выстрелил в спину или в аэрокар, пока они в него садились. Да и обещаний помочь Аррн не давал. В голову Эдварда стали закрадываться мрачные мысли о том, что ему придется сделать. Мужчина старательно гнал их от себя, но чем больше он думал, тем яснее видел, что иного выхода не будет.
Они припарковались неподалеку. Миллер с тревогой наблюдал за девушкой, на которую свалилось слишком много за последние несколько часов. Да, она бывала в переделках. Она видела смерть, пусть и издали. Но ее еще ни разу не предавали, и это было для нее слишком. В голосе Эм слышались надтреснутые нотки усталости.

- Скажи мне,  почему нам так везет на приключения?

Рассеянно уставившийся на улици Омеги в боковое стекло, штурмовик не смог ответить сразу. Он и не знал ответа на этот вопрос. Почему вообще с хорошими людьми происходят плохие вещи? Миллер покачал головой и вытянул из внутреннего кармана смятую пачку сигарет. Затем открыл дверь и выкинул ее. Комок мятого пласткартона ухнул вниз в трущобы и пропал из виду. Если уж расставаться с Омегой, то и с дурными привычками можно.

- Такая цена за чувства, да? Кхм, прости. Я что-то совсем раскисла. Прости.

Как тут не раскиснуть. Тебя начинает преследовать одна из трех сильнейших наемных организаций и, самое главное, абсолютно ни за что. Просто потому, что у кого-то слишком шалят гормоны, его девушку собираются убить. Эд начинал злиться. Для того, что он собирался сделать, ему требовалось хорошенько разозлиться. Не самая удачная попытка Эмили улыбнуться, только усугубила зарождавшуюся бурю.

- Не переживай. Все образуется. Деньги у нас есть, а работу мы найдем. Может вообще не нужно будет наемничать. Слушай. Езжай в нижние районы и сними комнату. Сбросишь мне на инструметрон адрес. И сразу выключи свой.  Никуда не уходи оттуда и никому больше не звони.  Я вернусь утром. Обещаю. И мы уедем.

Миллер чмокнул девушку в раскрасневшуюся щеку и вышел из аэрокара. А затем скрылся в переулке.

***
Дверь в роскошные апартаменты с шипением отъехала в сторону. На пороге стояла фигура женщины в облегающей желтой броне. Лайана Т’Рона вернулась домой после чертовски дрянного дня. Хорошо спланированная, хоть и поспешная операция летела варрену под хвост.

Прострелить дурочке голову, отправить белобрысую дрянь на склад, грохнуть ее руками дружка и отпраздновать сладость мести бокалом хорошего вина. Может быть вместе с убивающимся от горя «дружком», чья блондиночка оказалась внезапно коварной предательницей.

Лайана не знала, кто оказался таким умным, что Миллер не только не стал убивать свою подружку, но и атаковал десантниц, пришедших убедиться в ее смерти. Капитан «Затмения» скривилась, отстегивая захваты и избавляясь от брони. Она их недооценила. То ли маленькая стерва была слишком убедительной, то ли ее ученик был влюбленным дураком. Но так или иначе, Анаис мертва, а парочка теперь в бегах.

Свой модифицированный «Палач» азари бросила на резной прикроватный столик. Оставшись в чем мать родила, Лайана повертелась возле большого прикроватного зеркала. Отражение с идеальной фигурой, гибкими ногами и точеной линией живота казалось идеальным. Красавица с лиловой кожей призывно улыбнулась сама себе. Нет. Она определенно не понимала, с чего этот человеческий дурак предпочел девицу-пилота.

Включив душ, десантница направилась в ванную. Горячие струи били по коже.  Теплый поток, окутывающий усталое, ноющее тело успокаивал, умиротворял. Лайана подумала, что переборщила. Можно и простить Миллера, если он передумает и вернется. Но девицу – вон с Омеги.

Панель душа с треском раскололась, когда в небольшой ванной комнате раздался выстрел. Водопад лазурных осколков дорогого стекла с Нос Астры рухнул на пол, смешиваясь с водой и кровью азари. Миниатюрную синекожую фигурку, оставшуюся на ногах после первого ранения, вторая пуля отбросила к стене, а третья повалила на пол. Лайана с усилием подняла враз потяжелевшую голову, напрягая отказывающиеся слушаться мышцы.

На пороге ванной стоял мужчина. Ее чертов Эдвард держал в руке ее чертов пистолет. И судя по мрачному взгляду останавливаться на достигнутом не собирался. Он уже поднимал оружие, когда бывшая любовница прохрипела

- Как?

Мрачный взгляд штурмовика смягчился, а лицо исказилось от боли.  Словно ему не нравилось то, что предстоит сделать. Да так оно, по сути и было.

- Ты так и не сменила код квартиры. И после работы ты сразу идешь в душ.

Десантница попыталась улыбнуться. Они немало вечеров начинали в этом душе. Веселые были деньки. Которые остались в прошлом. Лайана перевернулась. Она не собиралась просить пощады. Она рискнула и проиграла.  Пусть стреляет. Но он запомнит ее. И уже не сможет забыть. Похоже, и Эдвард это понимал. Но пути назад ни у одного из них не было. Капитан зажмурилась, ожидая последнего выстрела. Как-никак в обойме "Палача" было четыре патрона.

- Мы уедем, и ты забудешь про меня. Я не хочу стрелять и не буду. Но только попробуй причинить Эмили вред и меня ничто не остановит. Прощай, Ана’Ренас.

Последние слова прозвучали с горечью. Миллер словно выплюнул их, прежде чем развернуться и уйти. Последнее, что помнила азари – это визгливые сирены машин «скорой помощи». Этот дурак остался рыцарем до самого конца. Даже убить ее не смог как следует.

***
Эдвард, как и обещал, вернулся. А вскоре парочка наемников покинула и Омегу и ряды «Затмения».

Отредактировано Edward Miller (24 мая, 2015г. 08:10)

+2

22

Эмили почти с удовлетворением наблюдала за тем, как мужчина выкидывает пачку сигарет через приоткрывшуюся дверь. Будь другая ситуация, девушка непременно пошутила бы на эту тему, ведь она долгое время билась за то, чтобы он бросил эту дурную привычку. Эми даже подумывала над тем, чтобы сунуть петарду в сигаретку, но она слишком сильно любила Эда, чтобы его так шокировать. А тут он сам избавился от них. Как же тут не порадоваться?  Но не та ситуация.
- Что ты собираешься...
А голос и правда был не из веселых, но и девушка не успела договорить, потому что Эд после своей речи и мимолетного поцелуя в щёку девушки, просто вышел из аэрокара, и скрылся в неизвестном направлении. Ховард с грустью смотрела через окно, думая над тем, зачем Миллер ушёл от неё. Она сказала что-то не то? Что он вообще собирался делать? Но зная способы мужчины решать проблемы, она приняла решение не размышлять на эту тему.
- Как и всегда. Круто.
Заведя двигатель транспорта, Эмили отправилась на нижние уровни Омеги, примерно в том же направлении, где они были когда-то. Расследовали загадочные исчезновения ксеносов в компании с Арией Т’Лоак. Веселые были времена, которые уже закончились. Теперь же было ясно, что на Омеге они не останутся. Слишком опасно, и даже омеговская падаль не скроет их от глаз «Затмения».
Притормозив у одного из самых отвратительных мотелей нижних уровней Омеги, Ховард осмотрела себя. Ярко-жёлтая броня слишком выделялась из толпы. И если девушку правда ищет группировка, то нужно было хотя бы переодеться. Заглушив мотор аэрокара, Эми откинулась назад, где она нашла комплект одежды, который она всегда брала с собой. Не на такой случай, нет. Но мало ли что может произойти.
Перебравшись на два задних сидения, Эмили спешно начала снимать с себя снаряжение «Затмения». Когда же с последней деталью было закончено, Ховард также быстро натянула себя футболку, джинсы, и последним штрихом оставались высокие сапоги, которые застегивались на молнию. Расправив обеими руками свои густые светлые волосы, Эми обнаружила в кармане брюк резинку для волос, и недолго думая, Ховард заплела не очень послушные локоны в небрежную косичку, и стянула оставшийся хвостик резинкой.
Вернувшись обратно на пилотское место, пилот полностью отключила двигатели аэрокара, после чего вышла из транспорта, не забыв заблокировать за собой двери.
Уверенным шагом войдя в фойе мотеля, Эмили направилась к стойке администратора, чтобы забронировать для себя номер. За стойкой стоял невпопад разодетый саларианец, которого блондинка уже знала. Не в первый раз уже Ховард заказывала здесь номер, и потому ксенос её узнал. Он быстро дал Эмили ключ-карту, а бывшая наёмница тем временем приложила уже активированный омни-тул к терминалу, чтобы тот списал деньги с её личного счёта. Когда с процедурами бронирования было покончено, блондинка порхнула к лифту, чтобы добраться до нужного этажа.
Пока лифт нес девушку на один из самых верхних этажей, она вновь активировала свой инструментрон, чтобы написать сообщение Эду с адресом и номером комнаты, но в последний момент передумала. Диалог с администратором напомнил Эми о том, что ей лучше бы связаться с единственным ксеносом, который был её другом. С Микки. Таких как он в жизни Ховард больше не будет, но девушка не хотела прерывать своей дружбы с ним из-за этой глупой заварушки, и потому она быстро надиктовала сообщение на свой омни-тул.

« Мик, прости меня за то, что мы впутали тебя в эту чертовщину. Я не хотела всего этого, но тебе не придётся ничего делать. Мы с Эдом покидаем Омегу. Возможно, навсегда. Но я всё тешу себя надеждой, что ещё выпью самый лучший в мире кофе и тех самых блинов, которые ты готовишь лучше, чем моя мамаша. Так что не туши газ на горелке, ибо это ещё не конец для нас. Будь здоров, Аррн.»
Когда же лифт поднял Эмили на нужный этаж, девушка вышла, и быстрым шагом направилась к нужной ей двери. Проведя ключом-картой по замку, дверь послушно отворилась, и блондинка вошла в номер и закрыла за собой дверь. Осмотрев помещение, и приметив про себя, что раньше всё было как-то пороскошнее, Ховард набрала сообщение Эду с координатами своего местоположения, после чего полностью отключила омни-тул.

***
Вскоре в дверь постучались. Эмили прекрасно знала, кто это. Девушка даже по стуку в дверь определяла, Эдди это или нет. В данной ситуации это наблюдение было очень даже кстати. Подлетев к двери, девушка быстро открыла её, и это был действительно Эдвард. Улыбнувшись ему, девушка за руку утянула его в помещение, закрыв за ним дверь. Она не хотела у него спрашивать что-либо, да и он сам не расскажет. Но ведь и правда не хотелось ничего знать. Сейчас было важно то, что они оба - живы, и вскоре они будут очень далеко и от проклятой станции и от «Затмения».

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect » Ревность - иллюзия владения...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно