Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 7.0 [Внедрение]


Эпизод 7.0 [Внедрение]

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Эпизод 7.0 [Внедрение]

Место действия: Элетания
Участники: Karnas'Warnak vas Quasar, Drag’Hesh vas Quazar, Micky Arrn, Avlaas Vokatu, Kash Needdler, Vasilisa Cornflower, Lila`Maya (очередность та же)

Отредактировано Marauder Shields (9 марта, 2015г. 09:10)

0

31

То, что "Отец Народов" шустро свалил в неизвестном направлении Ниддлеру совсем не нравилось. Однако начавшееся движение не понравилось ему еще больше. Кэш углядел в толпе несколько культистов, которые, хоть и стараясь не попадаться на глаза, двигались явно к нему. Бля, надо было не Систему выбирать, а Раммштайн... Ниддлер, расталкивая неофитов, принялся пробираться прочь, рассчитывая выйти из зала, включить тактическую маскировку и там уже как-то попытаться сделать ноги, однако планы нарушил выруливший прямо под носом турианец, схвативший Нидла за рукав балахона.
- Новенький, да? Что-то ты странно себя ведешь для наших... клиентов. - Выпиравший из-под балахона пистолет явно свидетельствовал о том, что к препирательствам культист не готов -  Пойдем, пара вопросов есть. Заодно и про адреса расскажешь.
Странно? Культ экорского бога-долгожителя, чей лидер своим возрастом не дотягивает до старшеклассниц-азари, прячущийся на нахер никому не нужной планете в самой заднице космоса, в огромном подземном бункере и мечтающий взорвать Омегу... Но странно здесь себя веду - только я. Заебись. Серьезно, пора менять работу. Устроюсь к Сиське напарником, будем вдвоем по всем зачуханным космопортам бомбить. 
Турианец уверенно вел Ниддлера, несколько в стороне шествовали еще двое секьюрити, видимо те, от которых безуспешно попытался скрыться в толпе Кэш. Толпа уважительно расступалась перед конвоем, который, в итоге, привел фрилансера в небольшую комнату, стены которой были обиты своеобразным материалом, создавая неприятные ассоциации с камерой психлечебницы. В комнате уже сидели два кварианца и человек.
- Крутой офис. Аскетично мальца, но стильненько так. Впрочем парочку абажурчиков не помешало бы. Ну так, тупо для уюта. - Проговорил Кэш, оглядывая комнату и посетителей - Ого, у вас тут по ходу разговор... Может я попозже зайду? Ну чтоб не мешать...
Взгляд человека, который явно был чем-то вроде дознавателя у местных культистов, демонстрировал явно не располагающее для петросянщины фрилансера настроение, отчего Нидл неуютно улыбнулся и замолк.
- Ну рассказывайте, - дознаватель излучал уверенность и спокойствие, чувствуя свою полною власть над происходящим - Кто вы на самом деле такие, и чего тут забыли? Очередные наемники-убийцы? Тут в общем-то было много таких, как вы. Давайте, только честно. И по-хорошему. А то будут у Алтут’Таута новые... приношения.
- Я? Наемник-убийца? Мужик, ты издеваешься? - Кэш развел руками, после чего постучал кулаком по лбу - Вы нас на Омеге набирали, гений. На Омеге. На станции, где посрать ходят с чтивом в одной руке и пистолетом в другой. На станции, где правят бандиты, воры, убийцы. В смысле... бля, это вот все равно, что если бы священник пришел в бордель, набрал местных шмар в храм, а потом вызвал бы их к себе и поинтересовался "А ну-ка признавайтесь, кто из вас недевственница?" Улавливаешь полет мысли? Да, есть за мной трупы, врать не буду. А за кем их на Омеге нет? Чо я по-твоему, вечно жить не хочу, что ли? Ты на мою рожу глянь, дядя. Да на мне шрамов больше, чем волдырей у ворка на заднице. Меня убить пытались столько, сколько лет вашему главному. И представь себе, родной, после такого ненароком о вечном задумаешься. И о жизни. И о вечной жизни, в итоге. Да вон, ведроголовые соврать не дадут. У них ведь как - зазевался, дырку в скафандре получил - получи труп. А на Омеге тоже самое. Ну, разве что без скафандров, но суть та же. Да и ваще, хочешь знать мое мнение? Да хоть на запчасти Омегу разберите, я только "за". Вся ее история кровью написана. И моей в том числе. А мне моя кровь дорога... Район Загробной жизни - тот еще Диснейленд, выбор неплохой, не спорю. Одним ударом обезглавить станцию, звучит разумно, но ведь Омега еще тот гадюшник. Одним ударом не убьешь, нужно по нескольким болевым точкам ударить, чтоб наверняка. Гозу, Сцилия, Кудза, Азок Артсон... Убьете Арию - замена ей найдется в этих районах. Сцилийская мафия, группировка Кудза, банды Артсона, наконец - главные группировки Омеги там сидят. И это я еще про всякие Затмения-Светила-Стаи не вспоминал. Все эти ребята давно Арию сместить пытались. Власть шустро перехватят, будь уверен, и Омеге ваш маленький теракт будет как пук на складе химоружия. А устраните всех сразу - вот тогда начнется хаос, грызня между шестерками и мелкими отморозками. Омега сама себя сожрет. Уж поверь, я знаю.
Кэш многозначительно закивал в подтверждение своих слов и скрестил руки на груди. Разноцветные глаза фрилансера уставились на дознавателя в ожидании реакции. Самое интересное заключалось в том, что нельзя сказать, что Нидл врал или юлил. Уничтожение этих районов ему действительно было на руку. В каждом он успел засветиться и нажить себе там проблем и долгов, а начавшийся, в случае успеха культистов хаос, фрилансеру был бы только на руку. Бардак, неразбериха, анархия. Рай для мародера и шакала, живущего за счет горя других. Прекрасная возможность для наемника, в чьих услугах будут нуждаться все, у кого есть кредиты и амбиции. Кому война - кому мать родна.
- Ну так что, по рукам? - Кэш ухмыльнулся -  Поверь мне дядя. После такого, мир не просто содрогнется, он обосрется нахрен. И я готов в этом посодействовать... во имя этого, как его, Алушты. 

+4

32

Любопытно, что всем шестерым практически удалось убедить местных в своей добропорядочности. Человек, который собрался было поговорить с кварианцами и Ниддлером совсем не по-хорошему, одобрительно во время их речей хмыкал, и наконец решил.
- А вот отведу я вас лично к Повелителю, пусть и решает что с вами делать.
Да и "Сам", вроде как, не проявлял враждебности к Авлаасу, Василисе и Микки. Поверил, может. Относительно тех, кого к нему привели, тоже кивнул - полетят со мной. Там, мол, и докажут, кто такие.

В результате, в челноке с Повелителем оказалась вся шестерка "внедряющихся", трое людей-сектантов, один турианец и один... волус. Все сидели молча - переживали, может быть.
И тут, один из людей швырнул в Повелителя сгустком биотики - сингулярностью, судя по всему. А после достал где-то припрятанный тонкий нож (оружие им должны были выдать сразу по прибытии), и прямо в шею ему и всадил. На секунду все замерли.
А потом... замерли окончательно.
Потому что представитель непонятной расы как стоял, так и остался стоять. Усмехнулся только.
- Ну что? Все уверились в силе Даров Ночи?
Он подошел к человеку и одним движением рук свернул ему голову, выбросив тело в соседний отсек.
- Омега подождет, - бросил он. - Я не хочу выяснять, кто предатель в этом челноке, а кто нет. Вы все предатели - вы не остановили его, даже не попытались. Не успевали - лишь отговорки. Сейчас мы вернемся на базу - и решим, что с вами, предателями, делать. Кстати, хорошо, что осталась видеозапись - это будет прекрасным доказательством могущества Даров Ночи. Пока они у меня есть, есть и бессмертие... теперь, надеюсь, вы поняли, какую возможность потеряли.

Чтобы не менять сильно очередность с прошлого раза,
Авлаас, Василиса, Микки, Карнас, Драг'Хэш, Кэш Ниддлер

0

33

От увиденного в голове Авлааса случилось прямо-таки настоящее расщепление личности. Он, бывало, спорил сам с собой про себя и даже вслух, но после такого, та часть его сознания, что постоянно нервничала и переживала вообще забилась куда-то в самый тёмный уголок и забулькала там, в конвульсиях, не в силах как-то охарактеризовать случившееся. "Выжившая" же часть разума внезапно предалась греху сарказма.
Эвоно как. За такое в былые времена Иерархия и сжечь могла. В крематории, не на костре, конечно же. Что, мы совсем дикари что ли?
- Омега подождет, - бросил Повелитель. - Я не хочу выяснять, кто предатель в этом челноке, а кто нет. Вы все предатели - вы не остановили его, даже не попытались. - После такого заявления слабохарактерная часть в глубине Вокату как-то трепыхнулась, что было очень похоже на последний предсмертный вздох. И, видимо, этой самой части был подвластен правый глаз турианца, ибо его настиг нервный тик. - Не успевали - лишь отговорки, - продолжил он.  Сейчас мы вернемся на базу - и решим, что с вами, предателями, делать. Кстати, хорошо, что осталась видеозапись - это будет прекрасным доказательством могущества Даров Ночи. Пока они у меня есть, есть и бессмертие... теперь, надеюсь, вы поняли, какую возможность потеряли.
"А вот это уже любопытно" - самоуверенное Альтер-эго поудобнее уселось на своего собрата, окончательно похоронив его в глубинах сознания и утихомирив аритмичные глазные подёргивания. В дело вступил профессиональный интерес, а вся ситуация была ничем другим, как вызовом. Видеозапись может оказаться очень важной уликой, когда он выберется отсюда (если выберется!). Она как минимум докажет опасность объекта, а в лучшем случае, эксперты может даже смогут чего выяснить на её основе. Осталось только эту запись слизать.
Авлаас осторожно запустил свой омни-тул, уповая, что его действия не привлекут излишнего внимания. Что, в конце концов, в этом такого? Может он решил скоротать время полёта за видео игрой? В любом случае он чувствовал себя как студент на экзамене, которого вот-вот препод спалит со шпаргалкой. Подключится к системам корабля оказалось не сложно, но там присутствовала система защиты от кибер атак, обойти которую уже было задачей сложнее  как минимум на порядок.
Неожиданно на голо-интерфейсе появилась иконка входящего сообщения, и прежде чем Вокату успел прикусить язык, весь салон оповестило громкое "Дилинь!"
- Ой, это от мамы, - Вокату сглотнул, уповая, что его легенда достаточно наивна, чтобы выглядеть правдоподобной. И всё же не ожидая реакции Повелителя, он пробежался глазами по строкам:
"Так, похоже, дело дрянь. Надо что-то делать или ты предпочитаешь остаться и дождаться, пока нас привезут и принесут в жертву их кровавому богу? Я не сомневаюсь, что именно так и будет. Нет? Тогда помоги мне. Мы должны устроить аварию. Я отвлеку защиту, а ты захватывай управление. Как будешь готов – дай сигнал!"
Авлаас мельком огляделся по сторонам, пытаясь понять, от кого пришло сообщение, хотя, кажется, изначально уже знал. Доктор Корнфлауер сидела, как-то странно завернувшись в свои одеяния, словно укрывала что-то, и пристально смотрела на турианца. Если она готова отвлечь защиту, то в таком случае скачать видео будет не проблемой.
Коротко кивнув доку в знак начала, инженер приступил к своей части. С ослабленной защитой скачка видео началась за пару нажатий. Теперь нужно было сотворить что-то с челноком. Но что же? Системы реактора! Даже симуляция неполадок в столь серьёзных системах заставит пилота принять меры, ведь что может быть опаснее, чем неисправный реактор термоядерного синтеза? Это даже звучит уже страшно.

+4

34

Карнас знал, что может прогореть со своими возможностями во лжи, но он всячески надеялся, что прокатит его план, обхитрить этих безумцев. Однако же, получилось всё же не то, что он хотел… получилось так, что их таки «повязали» и повели к самому владыки этого культа.
«Весело будет, если он нас скормит каким-то хищникам, которые ещё не обнародованы в экстранете» - подумал кварианец, не оказывая сопротивления, а лишь готовя очередной спектакль, который должен был выглядеть всё так же убедительно.
Когда они сели в челнок, то капитан понял, что пахнет жаренным… их могли попусту вывезти за пределы планеты и выкинуть в открытый космос. Такая участь изгнанника не устраивала, как и тот факт, что он не может ни вернуться на свой корабль, ни даже просто покинуть это место и попасть в привычную для него Цитадель.
Владыка был изрядно странным, хотя выглядел вроде обычно: человек. Но что-то в нём было не то… его поведение и то, как он держался и говорил, било тревогу. В нём было что-то чуждое и необъяснимое.
Внезапно какой-то человек кинул в этого главу фанатиков сферу сингулярности и тут же последовал смертельный удар ножом в шею. Но, как оказалось, это было для него ничто, потому как Владыка и бровью не повёл от ощущения боли. Он вёл себя слишком спокойно, слишком уверенно, будто знал, как должно быть и как будет в дальнейшем.
Понимание этого побуждало Варнака начать бояться это «существо», было ли оно человеком или принадлежало какому-то иному роду. Эта ситуация повергла квазарца в недоумение, которое он выказал своим телом, вжавшись спиной в спинку кресла в челноке.
- Вы используете Дары во благо себе, а не для блага преданных, - набрался смелости сказать Карнас, встав с кресла. – Я думал, что у вас принимают интересующихся верой с распростёртыми объятьями, желая поведать о своей вере, искусстве, знании, научить и принять в свои ряды желающих. А оказывается здесь такая же схема управления, как и в Совете и в других правительственных органах галактики. – Сделав паузу, мужчина сделал шаг вперёд, к Владыке, беря не устрашением, а рассуждением.
- Вы хотите, чтобы мы продемонстрировали вам свою преданность, хотя сами уже отвергли нас, не показав свою преданность тем, кто ниже вас по положению. А если вам известно, вершина пирамиды находится наверху, снизу её поддерживает большинство, убеждённое в её идеальности и святости. Вы ли вершина этой пирамиды?

+3

35

«А всё так хорошо начиналось…» - думала Корнфлауэр, смотря на труп. В действительности ничто не предвещало беды: очевидно, главарь шайки поверил в ложь, потому как докапываться не стал. Казалось бы, всё под контролем. Ага, сейчас! Уже в челноке Вася хотела тихо выдохнуть, как тут, словно чёртик из табакерки выпрыгнул этот камикадзе-биотик. Женщина даже не успела уловить суть событий, когда охваченный сингулярностью с ножом в шее «Повелитель», усмехаясь, лёгким движением руки свернул шею товарищу по своему, по сути, убийце как ни в чём не бывало! Феномен! И всё-таки где-то здесь должен быть подвох, ибо бессмертия не существует! Определённо не существует! Осталось только разгадать – где.
- Омега подождет, - сказал вроде-как-бессмертный. - Я не хочу выяснять, кто предатель в этом челноке, а кто нет. Вы все предатели - вы не остановили его, даже не попытались. Не успевали - лишь отговорки. Сейчас мы вернемся на базу - и решим, что с вами, предателями, делать. Кстати, хорошо, что осталась видеозапись - это будет прекрасным доказательством могущества Даров Ночи. Пока они у меня есть, есть и бессмертие... теперь, надеюсь, вы поняли, какую возможность потеряли.
Василиса нервно фыркнула, её такой расклад не устраивал. Спрашивать о самочувствии «Повелителя» она не стала, опасаясь излишнего внимания, ибо, дело ясное, что дело дрянь.
«Надо что-то делать», - думала доктор, украдкой осматриваясь в поисках чего-нибудь, что принесло бы спасение от участи быть принесённой в жертву кровавому богу, а в том, что именно так и будет, она не сомневается, вот прямо сейчас.
Взгляд наткнулся на знакомого турианца-инженера. Идея пришла мгновенно. Укутавшись ещё больше, дабы её махинаций заметно не было, рыжая приступила к воплощению мысли. Суть проста: надо, чтобы корабль не долетел. Как это сделать? Ну, тут уж пусть сам Авлаас думает, а доктор отвлечёт защиту. Только действовать надо быстро, иначе такое начнётся!
Кивок Вокату был воспринят медиком верно. Уткнувшись куда-то в недра тряпок и окончательно превратившись в кокон, Вася начала делать свою часть общего тёмного дела. Как привлечь к себе внимание, не привлекая внимания? Вопрос, казалось бы, ответа не имеет, но Купер именно этим и занимается, отвлекая на себя защиту систему, но стараясь не привлекать взгляды пассажиров в челноке. В свой инструментрон она была поглощена лишь частично, внимательно вслушиваясь в обстановку. «Только бы всё получилось», - думала женщина, закусив нижнюю губу.

+2

36

офф

Отвлекающий маневр такой отвлекающий =)

Микки трясся в уголочке, сопли в плащ свои сморкая; он икал, вздыхал и булькал, глаз поднять не смея вовсе, ибо грозен был и страшен, был загадочен и странен сей Бессмертный Повелитель, пред которым вдруг бессильны оказались, бесполезны, и биотика с оружьем, и притворство неофитов. Возопил саларианец нервно, громко и надрывно, так, что стены их «Кадьяка» содрогнулись, как в припадке – разодрал свои одежды, за рога схватился цепко, и с разбегу, да с припрыгом, лбом он грянулся об пол.
- О, прости, о Высочайший! О, даруй свое прощение! Пощади червей ничтожных, что глупы, нерасторопны, плохо пахнут и не чистят никогда своих зубов! О, прости, что усомнились! Не оставь нас благодатью! Возврати свою нам милость! Искупай нас в своем свете, отпусти наши грехи! Отдадим все без остатка за бессмертье Даров Ночи! – и, крича свои кричалки, подползал саларианец, ближе, ближе, прям на обувь всполошившейся охраны, что недрогнувшей стеною заслонила Вкушеца. Опасалася охрана, и блестящий ствол ружейный был наставлен Микнарину аккурат промеж рогов – за него тогда схватился хнычущий саларианец, и, рыдая, причитая, и соплями истекая стал просить о снисхожденьи раз в двадцатый, не иначе.
Ползал Микки, унижался, бил челом поклоны резво, распевал свои он мантры, и косился незаметно, да на прочих «неофитов» – мол, достаточно спектакля? Оказался ли удачно им разыгран сей маневр, пусть дурацкий, но отвлечь таки способный! И, похоже, получилось – и пускай все остальные, кто с ехидной хитрой мордой, кто в углу с инструметроном, а кто с умными речами – как один, насторожились, Микки продолжал молиться – он тянулся мокрой лапой, причитал, стонал и охал, бился лбом об пол и ноги, не забыв все же под тряпкой подключить инструметрон.
И открытие свершилось! Омни-тул легонько вздрогнул, извещая Микнарина – дело все же нечисто! Словно масса механизмов, плат, металла… имплантатов? – крылись там, под белой маской! Или, может быть, броня? Кварианская? – возможно, ведь ее сложнее все же, как известно, нет на свете!

+3

37

Очередная заварушка. Очередная угроза для жизни. Кварианец уже устал считать сколько раз он попадался в неприятности, и ладно бы те, в которые он лез и был хоть как-то готов, но вот эта тенденция внезапных налетов раздражала своей постоянностью. Но благо, на сей момент все обошлось. Человек, решивший из допросить решил просто сбагрить их Повелителю, на что получил благодарственный поклон и почти искреннее спасибо за понимание и любезность.
И долго мы будем прикидываться фанатиками, спросил Драг риторически самого себя в пустоту шлема. Пока их сопровождали в ангар, разведчик продолжил писать карту этого комплекса, благо в ВИ скафандра было вшито не мало разносторонних программ, позволяющих использовать функции инструментрона не светя им налево и направо.
Оружие обещали выдать по прибытию, кроме ножа, который все так же ждал своего часа. Драгу очень не хватало его гранатных болванок для совершения его излюбленных маневров по дезориентации противников. В голове мелькнула забавная мысль, об отсутствии яиц, что заставило кварианца улыбаться до ушей и тихонько хихикать, когда они взошли на борт челнока и он увидел собравшуюся компанию. Естественно, первым делом необходимо было поклониться Повелителю, осыпав лестными эпитетами о проявленном доверии и чести сопровождать "Его" в этом крестовом походе, карающем неверующих и награждающем истинных "Детей" даром бессмертия. Попахивает сюжетом для фильма. Надо будет продать идею на студию. Бласто и последний крестовый поход.
Усевшись на предложенное место, кварианец осмотрел присутствующих как можно невозмутимым видом, на который был способен с учетом особенности ношения полностью закрытого костюма. В целом, как и ожидалось, большую часть составляли люди. Тленность бытия, поиск смысла, плодить и размножаться. Турианцы. Волус. Саларианец. Бутерброды? Несмотря на различные отличительные расовые и социальные черты, все выглядели довольно-таки загадочно и интригующе в костюмах, броне и балахонах. Полет обещал быть веселым, но Драг и представить не мог, что настолько. Когда в замкнутом начинают использовать биотику, нужно было начинать беспокоиться о своей целостности. Драг не понял, что там было использовано, и вроде бы его даже не начало затягивать, но то как Повелитель себя повел, совсем не порадовало. Нож был вынут из шеи без единого следа на лезвии, не было фонтана крови, не текла смазка или другого рода жидкость, даже не закоротило ничего. Пора валить отсюда. Благо в это время к отсеке началось небольшое представление от саларианца. Пользуясь моментом, разведчик начал с помощью все того же ВИ скафандра оперировать инструментроном. Так-с, челнок стандартный, системы стандартные, отсылаем нужный сигнальный пакет в системы. Роллс, так кварианец звал свой ВИ, начал внедрение в системы челнока с целью вызвать небольшие перегрузки в соседних отсеках. Это было даже легче сделать, когда выяснилось, что кто-то уже отвлекал системы защиты. Искрящая проводка, немного дыма, пожарная сирена, камеру наблюдения отключить, такие задачи выставил кварианец. Охохо-хо, сцена "челнок смерти", дубль первый. Открыть бы еще шлюз и в космос всех неверных... Но может получиться захватить полное управление челноком? Еще бы от охраны отделаться, пускай побегают по отсекам.
Ну а чтобы прибиться к окружающему нарастающему бардаку, Драг начал незжать на благоговейно залипающего волуса. Ничего не поделать, он просто обожал подкалывать этих непутевых существ, не буквально, взрыва им пока не нужно в челноке.
-Теперь я вспомнил, я видел тебя, ты общался с тем богохульником в главном зале! Ты с ним заодно ведь? Где твое оружие? - разведчик тыкал в волуса и потихоньку старался отталкивать того к выходу из отсека.

+3

38

  Ёб вашу квариашу… 
Промелькнуло в голове у Ниддлера, покуда фрилансер наблюдал за неудачной попыткой покушения. Если план биотика состоял в осуществлении самого идиотского и своеобразного способа свести счёты с жизнью, тогда остаётся только похвалить парнишу за продуманность и стратегию, ибо если это все-таки не была фееричная попытка суицида, то на что рассчитывал сей индивид, при таком количестве охраны и фанатиков Кэшу было решительно непонятно. Особо же интересным оказался тот факт, что "Повелителя" наличие колюще- режущего в шее не напрягало не на йоту. Он вообще на посягательство на целостность своего кожного покрова кроме как эффектным убийством нападавшего не отреагировал, словно его, как вьетнамскую проститутку со стажем, протыкают раз по десять на дню. Также учитывая легкость, с которой бессмертный азарийско-кроганский малолетка свернул шею неудачливому террористу или удачливому самоубийце – тут уже вопрос патетики – а потом и отшвырнул безвольное тело в соседний отсек, вызвала у Кэша непроизвольное сжатие яиц до размера булавочной головки, нервное сглатывание и машинальное отстукивание по теплой поверхности коробочки сложенного пистолета, укрытого в складках балахона, музыкальной темы из Терминатора.
Самое занятное в этой ситуации было то, что в момент атаки никто не дернулся. Включая охранников. Особенно охранников, впрочем для сектантов, которые пришли ради долгой-долгой жизни самопожертвование ради кого бы то ни было казалось довольно сомнительным жизненным кредо. Собственно, охрана, которая допустила на борт минимум двух вооруженных человек(а наверняка и больше, турианский знакомец Нидла был наверняка вооружен не только верой и силой духа) – смертника с ножом и Ниддлера с целым арсеналом – не додумавшись обыскать Кэша не то что перед посадкой, а даже при аресте по подозрению в подготовлении покушения, по степени своей компетентности граничила только с грамотностью престарелого сантехника с синдромом Альцгеймера на посту министра образования.
Пока повелитель, уперев руки в боки и едва не оргазмируя от звука своего голоса и осознания собственной крутости, толкал немного ошеломленной таким шоу толпе пафосные речи на уровне «Зацените смерды, какой я офигенный, чем не повод потрогать себя снизу», Ниддлер всерьез раздумывал сыграть ва-банк, выхватить «Фалангу» с «Бурей» и, аки любой киногерой в любом боевике 80-90х, «по-македонски» с двух стволов нашпиговать свинцом в упор тело «живчика», справедливо полагая, что абсолютно бессмертному парню охрана не нужна в принципе, а если она, хоть и паршивая есть… Однако после некоторых раздумий и прикидок о количестве охраны и фанатиков на челноке, Кэш все же передумал, к тому же повисшая было в отсеке тишина внезапно разрушилась шумным действом, напоминающим сельскую дискотеку или свадьбу, кому что больше нравится.
Ниддлер убрал руку с пистолета и озадаченно почесал небритый подбородок. Творящееся в отсеке напоминало многочисленный передоз спидами на рейв-пати или массовую содомию в поселковом дурдоме. Ну или же, как обрисовал мысленно эту ситуацию для себя сам Ниддлер:  кромешный и лютый пиздец. Турианец-очкарик, по совместительству главный претендент на скальп Ниддлера, от страха, видимо, едва не наделав кучу размером с демографическую яму Тучанки, остервенело тыкал в инструментрон со скоростью кликанья мышкой корейского геймера в старкрафт, и лепетал какую-то невразумительную билеберду про маму; рыжеволосая дамочка видимо пыталась превратиться в какое-то подобие человеческой шаурмы, кутаясь в свой балахон, словно восемнадцатилетний нищий нестудент в мамкиной юбке во время весеннего призыва; упоротое, видимо всеми видами наркотиков сразу земноводное, демонстрировало чудеса актерской игры, артистизма и запущенной шизофрении, ползая под ногами окружающих, бросаясь на охранников, аки малолетняя давалка на оцепление на концерте бойз-бэнда, и вопя при этом какую-то ересь; впрочем эта ересь, не шла ни в какое сравнение с монологом кварианца, решившего продемонстрировать высший пилотаж ораторского искусства, а посему вдохновенно, хоть и наивно, травившего какую-то чушь про веру, шансы новичком и мелочность владыки - в общем речь Мела Гибсона в "Храбром Сердце" или Тараса Бульбы в нем самом – ну в смысле в книге «Тарас Бульба» - Кэшу нравилась больше; второй же кварианец, тот, что поменьше, в духе классических фильмов про плохих копов, начал устраивать допрос с пристрастием вообще непонятно как затесавшемуся в этот внеочередной выпуск «Аншлага на Волге» волусу, явно выталкивая того из отсека и обвиняя в некоем заговоре. Ниддлер обреченно закрыл лицо рукой и разочарованно покачал головой, сидя в эпицентре этих локальных Содома и Гоморры и искренне надеясь, что передоз случился именно у него в каком-нибудь зачуханном баре и Омеге, и мысленно моля непонятно кого чтобы отпустило пожалуйста.
Но Кэша не отпускало, все выглядело до ужаса реально и абсурдно, а шансы не то что на выполнение контракта, а на выживание падали вниз с такой скоростью, что даже обгоняли несущуюся туда же на всех парах российскую экономику. Кэш решил в очередной раз слиться с толпой  ( Отличное решение мужик, ведь в тот раз это так сработало! – Пошел ты нахер, здравый смысл! – Я думаю, ты туда раньше меня наведаешься – Ой, да завались ты…), посему Кэш картинно вскинул руки и загорланил
- Не вели казнить, вели слово молвить! Не виноватая я он сам пришел и нож припер!   – Кэш прижимал руки к груди и рыдая, как раненая белуга в момет спаривания с дикобразом, бросился в беснующуюся как в изрядном лупанарии толпу новообращенных - Паки, паки… иже херувимы! Ваше сиятельство, смилуйтесь. Между прочим, вы нас не так поняли… Языками не владею, ваше благородие!
Буквально втиснувшись в толпу, толкаясь и причитая, Ниддлер натурально смешался с кучей других необъятных балахонов, активировал систему маскировки и скинул свой наряд, попутно выныривая из сборища, тем самым просто растворяясь в воздухе. Ниддлер рассчитывал, что в творящейся массовой оргии его сразу не хватятся, посему фрилансер, пользуясь своим преимуществом, шустро ломанулся прочь из отсека, огибая встречающихся на пути гуманоидов и перепрыгнув ползающего под ногами саларианца.
Зубрежка в программе N в очередной раз дала свои плоды, услужливо выудив из глубин памяти информацию о примерной конструкции подобных челноков и размещении кабины пилота. Посему Кэш, перескочив через валяющийся с неестественно вывернутой шеей труп и едва о него не спотыкнувшись, бросился туда, на ходу доставая пистолет. Аккуратно минуя встречающихся на пути движения сектантов и фанатиков, уповая на то, что те заняты своими сектантскими делами, а посему на непонятно откуда взявшуюся на челноке движущуюся массу воздуха внимания не обратят, Кэш добрался до кабины пилота и принялся барабанить в нее пистолетом.
- Открывайте! Быстрее! У меня срочная информация, немедленно нужно связаться с базой! – Кричал Кэш, стуча пистолетом и попутно вскрывая замок двери системой взлома «Гермеса» - На Владыку только что было совершенно покушение, и готовится еще одно!   
Система взлома наконец закончила свое подлое дело и дверь в кабину пилота приветливо распахнулась, впуская фрилансера внутрь и встречая его феерией света пультов управления, экранов, панелей и удивленно округлившихся глаз пилота, который, как рассчитывал Кэш, должен был быт сбит с толку во время его воплей из-за двери, а посему не вызвать охрану, покуда Ниддлер вскрывал дверь. Нидл вошел внутрь и упер ствол «Фаланги» в лоб пилота, свободной рукой с активированным инструментроном закрывая дверь.
- Ну, я готовлю. Значит так, рожденный сказку сделать былью, давай щас без загонов мол «За тебя калым отдам, за владыку душу продам», «умру за повелителя» и прочую чушь. Не хотел бы жить – в кучку долбаебов, рассчитывающих, что при помощи бога самых эмоциональных обитателей этой части галактики, они смогут жить пиздец как долго ты бы не затесался - Кэш хмыкнул и мотнул стволом пистолета в направлении пультов – Так что, хочешь жить – умей вертеться. По крайней мере, вертеть этой штукой. Блокируй дверь. Кабина же герметизирована твоя наверняка, а в челноке, знаешь, душновато… Так что, открывай блядский шлюз и проветрим твою лоханку, впустим немного свежего вакуума, если ваш  Владыка такой бессмертный, думаю освежающая прогулка в открытом космосе ему не повредит. Да и остальным обитателям тоже. Находится на баркасе полном ебанутых на оба полушария сектантов и всяких дохуя подозрительных турианцев нет у меня никакого желания. Ну что, авиатор, устроим народу увлекательную пешую прогулку по необъятным космическим просторам?

Отредактировано Kash Needdler (4 сентября, 2015г. 23:24)

+4

39

Задумка Авлааса и Василисы удалась - видеозапись была у турианца. Правда, система защиты челнока, которую так упорно тормошила человек, сообщила на инструментрон Повелителя (куда и были выведены оповещения) о попытке взлома.
Сам же Повелитель, мельком взглянув на инструментрон, молча смотрел на Карнаса и Микки. Понять, что он думает обо всем этом, было невозможно.
- Ну конечно, я думаю о своем благе, - сказал он, когда замолчал кварианец. - Как и остальные здесь. Я обещал лишь помочь им в поиске, в обмен на их службу. Те, кто хочет бессмертия, будут преданы мне в любом случае. Этого отпустите, - Повелитель кивнул охране на Микнарина. - Я тебя понял, саларианец, хватит.
Волус пятился от Драг'Хэша, испуганно бормоча что-то вроде "да я не... я никогда в жизни не... да что Вы..."
В общем, все шло своим, хоть и несколько беспорядочным чередом.

В это время в кабине пилота план Ниддлера выполнялся ровно так, как он задумал. Пилот действительно вначале растерялся, а во время речи наемника решил, что жить ему хочется больше, чем защищать Повелителя. Что тот с ним сделает потом, лучше было не думать, но вот этот человек мог с ним что-нибудь сделать не потом, а прямо сейчас, а это было еще хуже.
- Х-хорошо, - сглотнув, проговорил он. И действительно заблокировал дверь. - Только это буд-дет не сразу. Там пять минут ждать придется.
И он открыл шлюзы.

Челнок озарился красным аварийным светом, и механический голос оповестил, что разгерметизация произойдет через триста секунд. Вот теперь стало понятно, что бардак, творившийся до сих пор, бардаком не был.
Охранники, кажется, не обращали внимания на Повелителя, бегая туда-обратно по челноку, и только одна наиболее преданная фанатичка осталась рядом с ним, преданно заглядывая ему в глаза и, кажется, уверенная, что он ее защитит. И только сам Повелитель, не обращая внимания на творившееся вокруг, спокойно сидел в кресле, и как в кинотеатре наблюдал за происходящим.
Однако, сейчас первоочередная задача - наверное, не выяснять, почему так, а все-таки решить, что делать, когда челнок разгерметизируется.
- можно в общей суматохе спуститься вниз, на технический уровень (всего в челноке два уровня, основной и технический), и заблокироваться там. Правда, там двое агрессивных охранников, которые будут против, вплоть до применения оружия.
- можно найти герметичные скафандры - челнок подготовлен для высадки групп в открытый космос, и скафандры есть, вот только лежат они в шкафу, который так сразу и не увидишь - за перегородкой, и надо еще додуматься туда залезть.
- можно придумать что-то свое.)

Через триста секунд челнок действительно разгерметизировался. Буквально в последние секунды Повелитель выдал своей стороннице скафандр из собственного ящика. На себя он не стал надевать ничего. Как только разгерметизация произошла, он сказал:
- Ну что ж. Фильтрация сторонников - порой тоже полезно, - и отправился ломать двери в кабину пилота. Что самое характерное, взломал.
В это время пилот как раз спрашивал у Ниддлера:
- Ч-что теперь? - и секунд через пять дверь открылась.

Авлаас, Василиса, Микки, Карнас, Драг'Хэш, Кэш Ниддлер

Отредактировано Marauder Shields (29 сентября, 2015г. 13:52)

0

40

«Видеозапись успешно загружена» - коротким  текстовым сообщением омни-тул уведомил турианца, что его задумка удалась. С его губ сорвалось довольное шипящее «есссссс». Впрочем, никто этого не услышал, потому что в салоне челнока тем временем шли разборки. Кто-то на кого-то наезжал, кто-то оправдывался, и всё это под аккомпанемент завываний саларианца, к которым Авлаас уже почти привык.
Но эта странно-привычная обстановка, приправленная собственным ликованием инженера, мгновенно оборвалась, словно кто-то залил всю происходящую картину красной краской.
- Внимание! Разгерметизация отсека произойдёт через триста секунд! – Механический голос вежливо оповестил всех присутствующих. Вокату тут же осуждающе глянул на доктора Корнфлауер. "Я же сказал имитацию катастрофы, а не катастрофу!" Но она лишь в недоумении пожала плечами, давая понять, что она-то тут не причём.
Вот в этот момент начался настоящий хаос. Все повыскакивали со своих мест и бросились врассыпную. Разгерметизация была явно очередной попыткой покушения на жизнь Повелителя, но теперь никто уже даже и не думал о его защите. Все эти люди и нелюди вокруг, пришедшие к нему за вечной жизнью, теперь не могли думать ни о чём другом, кроме как этой жизни спасении.
Вокату вновь уткнулся в свой инструментрон, в надежде предотвратить  разгерметизацию. Пробившись через множество защитных подтверждений разгерметизации, он, наконец, достиг желаемого.
«Желаете ли вы отменить открытие отсека?»
Да, желаю!
«Ошибка. Отмена операции не возможна».
Чёрт!
Система была построена так, что подтвердив тысячу и один раз свои намерения, отказаться, было уже невозможно. Неплохой такой тест на чувство ответственности для любителей идти на попятную, но крайне нежелательный в данной ситуации.
Авлаас осмотрелся в поисках решений и краем глаза зацепился за кварианца. Вот кому разгерметизация была абсолютно побоку! Холодно, да, зато давление и воздух в норме. Идея огреть кварианца и забрать у него костюм хоть и промелькнула где-то на краю сознания, к счастью там и осталась, а вот мысль о скафандре в целом имела право на жизнь. Но оглянувшись по сторонам, Ав так и не зацепился взглядом за столь искомое снаряжение.
Ещё из салона было две двери: в кабину пилота и куда-то ещё, скорее всего в технический отсек. Народ стремился туда.
Авлаас нащупал глазами Повелителя. Он просто сидел и наблюдал. Прямо как в кино, приютив подле себя красавицу-азари. Чертыхнувшись, турианец направился к нему.
Тот заметил турианца ещё на подходе, не мог попросту не заметить единственного, кто во всей этой суматохе целенаправленно шёл в его сторону. В голове Вокату проскользнула мысль, что сейчас он как раз похож на одного из наёмных убийц, но Повелитель сидел на месте, не шелохнувшись, и даже не пытаясь предотвратить возможное покушение.  К счастью, больше для самого турианца, убивать он никого не собирался. Разве что перед этим он предусмотрительно включил на омни-туле запись.
- Сэр? - Ав приближался к нему осторожно, то и дело, опасаясь, что сейчас его рука "выстрелит" вперёд и сильные пальцы сожмутся на турианской шее, ломая кости и хрящи. - Вы не собираетесь эвакуироваться? - Его взгляд скользнул по маске повелителя, затем на азари подле него и вновь вернулся, стараясь заглянуть за прорези для глаз.
- Нет, - его голос холодный, ровный, ничего не выражающий. А потом, с оттенком заинтересованности даже. - Почему ты спросил?
- Ну, э-э... я попытался предотвратить разгерметизацию, - Авлаас покосился на свой омни-тул. - Но открытие неизбежно. Бессмертие оно, конечно, вещь хорошая, но быть бессмертным в открытом космосе как-то малоприятно.[/b] - Турианец скуксил нелицеприятную мину. - Может всё-таки стоит что-то предпринять?
- Разгерметизация не будет постоянной, челнок и так доберется до точки назначения спустя некоторое время, - Повелитель явно заинтересовался турианцем, который и не бегал, как сумасшедший, а подошел с вопросами прямо к нему. Не испугался же... - Т'Рикс, сделай так, чтобы этот соискатель дожил до посадки. Он мне... интересен. Но поговорим мы позже.
- Да, мой Повелитель, - наклонила голову азари, и кивнула Авлаасу. - Пойдем. Только тихо.
"Тихо? Да куда ж ещё тише? На фоне... этих я прямо сама незаметность".
Салон челнока разделяла своеобразная переборка-арка, на первый взгляд абсолютно не примечательная. Азари подошла к ней и сделала пару незамысловатых движений, словно что-то искала на стене. Результатом же её действий стала лицевая  панель, отъехавшая в сторону и явившая взору Авлааса небольшой шкаф со снаряжением.
"Надо же! Там даже не было никаких стыковочных швов!" - турианец скользнул взглядом по кромке панели: "Никогда бы сам не догадался".
Т'Рикс вытащила один комплект и, отдав его турианцу, закрыла шкаф.
- Надевай, а я вернусь к Повелителю. - Она оглянулась вокруг. - И чтобы никому не слова. Об этом знаешь только ты.
Вокату покорно кивнул. И хотя он уже подумывал поделиться своей находкой с кем-нибудь другим, например, с тем саларианцем, эту идею он быстро откинул. Только что он заработал себе кроху доверия, а может даже продлил жизнь. Неразумно было терять столь щедрый дар. Спецы, а в наличие таких на челноке он даже не сомневался, справятся сами, а остальные - всё равно враги.
Защёлки фиксатора щёлкнули - шлем был благополучно надет. Затем турианец уселся в одно из кресел, пристегнув ремни. Механический голос отсчитывал последние секунды.

Отредактировано Avlaas Vokatu (26 октября, 2015г. 21:59)

+4

41

- Вы-вы-вы-вы-вы, - искренне и благоговейно повторил Микнарин, вновь воздевая лапы. Через него перешагивали, перескакивали, задевали по морде полами балахонов, наступали на лапы, оттаптывали ему лапы немытыми сапожищами, но он не сдавался в своем экстазе фанатика, порыве верного слуги. Он продолжал вздыхать, восклицать, и временами лить потоки слез, при этом беспрестанно вращая глазами, следу золотому из золотых правил-вопросов-ответов, которое гласило: «Где лучше всего спрятать дерево? – в лесу!»
И потому от него не укрылись манипуляции молодого турианца и рыжеволосой самки хомосапиенс-доктора; он все видел, все замечал, и отчаянно пытался сложить в голове, во всю мощь своего шустрого саларианского соображению, ту схему, в которую возможно было бы уложить логику действий Великого Вкушеца, с его внезапными попытками прощупывания неофитов, со всеми сменами маршрута и манеры поведения. Вскинув голову, не вставая с колен, он заметил легкую рябь в толпе, и  тотчас же его скрыл под собой сброшенный балахон; замотавшись в него, словно в элемент одежды хомосапиенсов, обитавших на протяжении четырех-пяти тысяч лет в песках Аравийского полуострова; замотался, вытаращился, и очень-очень напрягся, когда по всему челноку разнесся трубный глас бортового компьютера, вещающего о грядущей, скорой, неизбежной гибели!
О, хладнокровие Великого Вкушеца невероятно восхитило Микки, у которого рога встали дыбом, а клоака сжалась до размеров атома; вот это он встрял, вот это он вляпался! В том, что разгерметизация все же произойдет, случится, свершится, не было абсолютно никаких сомнений, а посему спасение собственной клоаки, сжавшейся до размеров атома, становилось первоочередной задачей.
- Я боюсь! Я напуган! – немедленно возвестил Микнарин прекрасно поставленным, хоть и невероятно гнусавым голосом; лихорадочно работавшие мозги вычленили в происходящем один-единственный непреложный факт – в открытом космосе несколько затруднительно передвигаться без транспорта, что означает, что у Великого Вкушеца, наверное, в заднице РАКЕТА и теперь он сам полетит, управляя ревущим соплом пониже спины только силой своего бессмертия и харизмы. Но! Неужели у верных последователей его, таких вот, как эта азари, сохраняющая исключительное спокойствие, тоже есть ракетный двигатель где-то в ягодицах? Оч-чень сомнительно! И в общем и целом, это могло означать лишь одно, челнок продолжит двигаться, несмотря на разгерметизацию. А это давало Микнарину кое-какие козыри, ведь не зря же он столько песен спел, и столько блинов испек в отсеке челноков в отделении «Затмения» на своей родной (роднооооой) Омеге?!
Он стремглав сорвался с места, суетясь и производя немало суматохи, а точнее, с ней смешиваясь; верный «скорпион» уже скользнул в его лапу, а крепкие зубы скрипнули – никто и ничто сейчас не смог бы противостоять саларианцу, занятому спасением собственной жизни; он швырнул на ступеньки лестницы один из балахонов, и скатился по скользкой ткани боком, как заправский уличный ездок-на-доске-на-колесиках, и едва не уткнулся мордой в наставленные на него два дула.
- Стой! Сюда нельзя! – хрипло и неприятно объявил хомосапиенс в броне, а другой, очень на него похожий, кивнул, и махнул дулом штурмовой винтовки.
Микки состроил плачущую физионоию, повесил рога.
- Я боюсь! Я напуууууууууууууууууууууууууууууган, - и в это самое «ууууууу» он вкладывал всю веру в собственные навыки, в во всю свою скорость, как расовую, врожденную, так и приобретенную в Академии ГОР и на службе наемником; засветился инструметрон, техническая броня засветилась сквозь убогие темно-красные, плохо выстиранные покровы риз, и шандарахнула так, что оба охранника, оглушенные и дезориентированные, сползли по охраняемой ими двери. О, великая сила технической брони! – Микки чуть-чуть совсем отпихнул оглушенные тела от двери, и, сорвав с хомосапиенсов шлемы, накормил их зарядами «скорпиона», предварительно переведя его в режим медленной стрельбы.
«Плюмьк», - ласково сказала ртутная капля-шарик, отделяясь от дула пистолета, падая в раскрытый рот человека, «плюмьк» - повторила, и Микки отскочил на шажок, ибо головы хомосапиенсов разнесло в клочья. Стараясь не оскальзываться на склизком от крови и мозгов полу (вот где пригодился прихваченный плащик! – Аррн кинул его на пол), он разблокировал дверь, и оказался внутри технического помещения. Неслыханная удача! Герметично! И кислорода хватает, и нет… Микки проверил… нет вероятности, что техническое помещение возможно будет открыть из кабины пилота. Безопасность! Ура!
- Ууууураааа, - прогнусавил саларианец, приваливаясь к стене, и сползая по ней. Под левой лапой было мокро, и немножко больно. Ох уж эта непроверенная, на гражданскую одежду похожая броня, и шальные пули! Когда техническая броня оказалась снята, один из отброшенных ее импульсом охранников случайно нажал на спусковой крючок, и  вот, полюбуйтесь! У Микки теперь рана на ребрах слева, и хорошо, что не слишком серьезная, оцарапало по касательной! Стиснув зубы, он использовал панацелин. И это еще повезло, малой кровью отделался.

Отредактировано Micky Arrn (3 ноября, 2015г. 07:29)

+3

42

Чудесно, Повелитель был заядлым фанатиком самого себя и кренделем, которого хотелось прикончить одним разом. Желательно одним. Однако же, помимо всего спектакля, который творился Карнасом и остальными, побил рекорды знакомый неадекват – саларианец, который, как ни странно, оказался и здесь. Мысленно прикрыв своё лицо рукой, бедняга Варнак сымитировал коронное «face palm». Что поделать, когда вот такие как эта жаба, лезут вперёд паровоза и кричат, «не дави меня, я не шпала!»? Ничего. Либо таких надо сразу устранить, либо не обращать внимание. Но игнорировать и что-то делать было бесполезным занятием. Нужно было выбраться отсюда, выполнив свою цель.
Внезапно в отсеке загорелся красный свет, а электронный голос ВИ челнока, оповестил о том, что через такое-то время, произойдёт разгерметизация отсека.
«Чудненько» - подумал капитан и посмотрел на Драга, который до этого допытывал бедолагу волуса. Пересекнувшись с ним взглядом, изгнанник едва заметно кивнул своему сородичу. В принципе они могли выжить даже в открытом космосе, но некоторое время. Поэтому, если они хотели выжить, им стоило найти удачное место, которое помогло им остаться на корабле. Уж лучше с психами и фанатиками, чем в открытом космосе с невероятно малым шансом, что подберут какие-то добряки и вернут тебя в безопасную зону. Нет, нужно было любой ценой выжить именно здесь. Тут хоть можно было побороться за свою жизнь.
Во всей этой суматохе удивляла, пожалуй, лишь одна картина: спокойно-приспокойно сидящий в кресле Повелитель и рядом стоящая с ним, преданная азари, смотрящая ему в глаза с благоговением, верностью и полной уверенностью в том, как захочет Он, так всё и будет.
Тут кварианец заметил, как среди бегающей толпы к Нему направляется турианец, с целью, которая была пока неведома галактическому скитальцу. Но раз этот смельчак решил что-то учудить, то пусть так и будет, он не станет ему мешать. Может у него что-то получится. Однако понаблюдать всё же стоило.
Совсем скоро азари, преданная служанка Повелителя повела турианца за арку, где, как могло показаться, ему дадут что-то ценное, ведь он охотно пошёл вместе с ней, не сопротивляясь. Значит, ему сохранят жизнь.
«Стоит попробовать или не стоит?» - подумал Карнас и вцепился своим взглядом в главного фанатика. Чего Ему стоило удавить кварианца прямо сейчас, возможно даже… силой мысли? Всё было просто, ведь достаточно было просто подумать, чтобы убить изгнанника и предателя своего народа.
Кажется Владыка посмотрел и на Варнака. Они долго смотрели друг на друга, но капитан Квазара не решался к Нему подойти. Вместо слепой отваги, он пытался анализировать, расставлять все моменты по своим местам, так сказать, создать логическую цепочку, которая превратиться в заветный ключ и поможет открыть нужные врата.
- 3, - Карнас подошёл к перилам недалеко от шлюза, - 2, - он посмотрел на Драга, - 1, - взгляд на Повелителя и обе руки сжимают железяку.
Двери открываются, и воздух мгновенно приходит в движение, вытаскивая за собой всё то, что плохо держится. В открытый космос вылетело пару существ, разглядеть больше их было или меньше, какой расы, Варнак не смог, потому что все силы и внимание он кинул на то, чтобы не улететь следом за ними. Когда кислород покинул отсек, мужчина пронаблюдал за тем, как этот глава фанатиков спокойнейшим образом покинул их и направился куда-то. Спустя несколько секунд послышалась очередь громкого грохота, который выражался в скрежете металла.
«Что происходит?» - подумал кварианец. Так как здесь уже не так было опасно, можно было направиться туда, куда ушёл Бессмертный. Оказавшись за его спиной, Варнак увидел, как тот в лёгкую и голыми руками крушит двери в кабину пилота. За считанные секунды, он открыл себе путь, что очень поразило изгнанника. Такой силой никто не обладал, даже те, кто себя нашпиговывал имплантатами.

+4

43

Разведчик на миг перестал прессовать волуса в коридоре и поднял взгляд наверх, высматривая динамики из которых лился вещающий о неизбежной разгерметизации челнока голос ВИ. Он глянул вниз, на опешившего маленького круглого культиста, потом глянул через плечо, где через некоторое время, которое потребовалось присутствующим на осознание происходящего, уже все остальные начали предаваться панике. Драг нервно сглотнул, обдумывая сложившуюся ситуацию. Да, это он включил аварийные внутренние сигналы и создал небольшую проблемку с проводкой, на которую отвлеклись несколько охранников, но вот кто бы это мог прочитать его мысли и решиться открыть шлюз? Вряд ли это был тот, кто влез в системы, если конечно взломщик не умел дышать в вакууме. По задумке разведчика, он должен был проникнуть в технический отсек, вывести из стоя двигатели и вынудить челнок вернуться. "А зачем культисту понадобилось убивать своего Повелителя", внезапно задал себе вопрос кварианец. "Быть может тот и в правду был не один и его дружок сейчас решил проветрить помещение?" Взгляд упал за дрожащего от страха волуса.
Обратный отсчет морально давил на восприятие, что отражалось в действиях окружающих. Саларианец пробежал мимо него и улетел вниз, в технические помещения, те охранники, которые не были заняты обременительным выбором между пойти достать огнетушитель дабы начать тушить проводку и паническим "Что же делать?", "Куда спрятаться?", "Повелитель спаси!", уверенно направились к перегородке выуживая защитные скафандры. Кварианцам такие не были нужны, их собственные скафандры могли уберечь от краткого пребывания в открытом космосе, но расчет был на то, что в течении этого короткого времени их спасут. В данном случае оставалось сетовать, что процесс разгерметизации так же не будет долгим, а то полет через Ретранслятор с открытым шлюзом обещал закончиться плачевно для всех, включая, как мог быть уверен Драг, и для бессмертного Повелителя.
- Ну спасибо, ну удружил! - кварианец толкнул волуса еще разок, да посильнее, да на этот раз прямо в пробегающего мимо охранника, так что все вместе они и повалились. Драг ловким движением снял с пояса бедолаги человека пистолет, сунул под мешковатый элемент декора на его ноге, после чего помог тому подняться и указал на его коллег, - Скорее, там есть скафандры!
Человек без раздумий поспешил туда, расталкивая своих товарищей не обращая внимание на отсутствие оружия. Оно и верно, ведь отсчет уже достиг последних десятков секунд. Разведчик покачал головой, не то чтобы он не любил волусов, но явно недолюбливал их. Не только внешний вид был катализатором этих чувство, но и статус, который эти пухлики себе буквально выкупили. "Могу поспорить этот гад богат, богат, да еще и жить вечно хочет. Сейчас я ему вечность и покажу."
- Пойдем, мы все тут слуги Повелителя, я знаю где укрыться, - он указал направление пухлику в сторону шлюза, от которого все старались держаться подальше, напоследок встретился взглядом с Карнасом. Кивнул ему головой, подмигнул, что тот мог понять по языку тела разведчика, и направился чуть в сторонку, там где он устроил возгорание парой минут ранее. Он указал волусу на уголок, откуда шел дым и били искры. Когда же коротышка повернулся к кварианцу с немым вопросом шлюз открылся. Одно беспокоило волуса, за спиной никого не было. Драг, включив маскировку, ухватился за поручни и ногой пнул пухлика к выходу. Кислород начал улетать со свистом, захватывая с собой дым, огонь, мелкие предметы и катящегося волуса. Драга окатило волной тепла, конец его шарфа загорелся, но разведчик сейчас ждал лишь одного. Как только огонь начал лизать костюм пухлика, кварианец выстрелил, выходя из невидимости. Звук выстрела слился со свистом уходящего воздуха, но вот потрясающий хлопок, когда в следствии разгерметизации скафандра волуса аммиак встретился с огнем, кислородом и возникшей разницей в давлении, могли слышать все. Пистолет полетел следом в шлюз, края которого окрасились внутренностями бывшего капиталиста, правда недолго, их тоже высосало, лишь разводы остались на стенах, быстро кристаллизуясь.
- Да примет тебя в объятье свое лоно Вселенной, - промолвил кварианец наигранным религиозным голосом, - и тебя тоже, - добавил он вслед и другим бедолагам, которые не нашли спасения на этом челноке. Когда воздуха в помещении не осталось, разведчик печально осмотрел обгорелый шарф и начал поглядывать на высвечиваемый с внутренней стороны лицевого щитка таймер, отсчитывающий текущий уровень воздуха в скафандре. Со стороны помещения, где расположились особо удачливые, догадливые и верные, раздался звук. Хоть разгерметизация и произошла, но гравитация оставалась на месте. Драг двинулся обратно в центральное отсек, за своим капитаном, когда почувствовал как в него врезается небольшая порция уносящегося в шлюз воздуха. Он еле успел уцепился за косяк, чтобы его не снесло, да там и решил осесть, для безопасности, мало ли что там впереди твориться сейчас.

+3

44

Разгерметизация - дело быстрое. Особенно если она запущена изнутри, а не вызвана поломкой или аварией.
Полторы минуты, и все было кончено. Для кого-то - в смысле, что шлюз снова закрылся, а пространство внутри челнока снова начало заполняться пригодной для дыхания смесью газов; а для вылетевших в шлюз и задохнувшихся - окончательно. И таких было большинство.
Собственно, в настоящий момент в челноке остались:
- Повелитель
- азари по имени Т'Рикс, которая ему в глаза смотрела
- двое охранников, турианец и человек-женщина
- Авлаас, Василиса, Микки (внизу, в техническом отсеке), Карнас, Драг'Хэш
- пилот
- Кэш Ниддлер, которого Повелитель успел каким-то образом засунуть в наручники и пристегнуть к одному из кресел (Кэш, как именно - остается на Ваш выбор, или пишите Ингус в ЛС).
Возгорание, разумеется, потухло - без кислорода-то.

- Итак, - негромко заговорил Повелитель. - Как я и говорил, мы возвращаемся на базу, где я приму решение относительно вас. Т'рикс, - он наклонился к слуховому отверстию азари, и что-то негромко проговорил ей на ухо.
- Да, мой Повелитель, - отозвалась она и подошла к пленникам. По очереди, и первый был Авлаас. - Турианец, Лорд доволен тобой. Он хочет принять тебя в ряды своих ближайших последователей. Ты будешь заполнять Дары Ночи самостоятельно, это величайшая честь. И ты будешь отмечен знаком Алтут'таута... как я, - она показала небольшую татуировку на затылке, под "щупальцами" - сразу и не разглядишь. Странные геометрические фигуры. К тебе, - потом она подошла к Карнасу, - и к вам, - к Драг'Хэшу и Василисе, - Лорд еще присматривается. Ваша судьба неясна, и все зависит от того, как вы себя проявите. А вот вас двоих...
Легким биотическим ударом Т'Рикс поймала женщину-охранника в стазис.
- ... вас двоих надо убить. Повелитель считает, что вы не заслуживаете жить. Турианец, подтверди право называться Ближайшим. Убей одного из них. Или, может быть, кто-то еще из вас хочет доказать верность нашему Повелителю? Не ты. Ты пока недостоин, - коротко отмахнулась она от охранника-турианца. Тот с легким поклоном недовольно отступил в сторону.
- А я, - продолжила азари, - пойду проверю другие части корабля.
Микки она нашла в техническом отсеке. Засветилась щитом биотическим, но нападать не стала.
- Саларианец, - Т'Рикс оценивающе смотрела на него. - Повелитель сомневается насчет твоей дальнейшей судьбы. Пойдем наверх, у него будет для тебя задание. Проверка, если угодно.
- Если Микки окажет сопротивление, азари атакует биотикой (умения на выбор игрока, но она биотик высокого ранга) и ножом. Победить в лоб не получится, только если придумать какую-то хитрость.
- Если Микки послушно пойдет наверх, ему повторят те же слова про убийство и верность Повелителю.
А потом Повелитель махнет рукой - мол, начинайте.

Двое на убийство: женщина-охранник и Кэш Ниддлер.

*Если вдруг кто-то решит действительно убить не НПС, дописываем до момента удара, но не далее - Шилдсу же нужна будет возможность оставить всех в живых.
*Да, за смерть своих последователей Повелитель на Микки не обиделся. Почему-то.
*Я подразумевала, что когда разгерметизация закончилась, Микки вылез из отсека к остальным. Если не так, пусть он сообщит.) А он не вылез...

Микки, Карнас, Драг'Хэш, Кэш Ниддлер, Авлаас, но очень возможно вмешательство Шилдса после кого-нибудь. Предупрежу.

+1

45

Каморка технического отсека внезапно показалась Микнарину неимоверно крохотной; он сжался, судорожно, тяжело дыша, активируя встроенный в броню дозатор панацелина – приятный холодочек пробежался по конечностям, задержался на ранении и в кончиках рогов. Датчики возле выхода радостно оповестили о том, что разгерметизация все-таки случилась; не знающий, что и еще предполагать насчет того, что происходит наверху, и какими карами станет грозить ему Великий Макаронный Вкушец, Микнарин намеревался продать свою жизнь как можно дороже, даже если его «внедрение» в эту таинственную секту самым печальным образом провалилось. Какая жалость, что снаряды «Скорпиона» не обладают замедленным, а еще лучше – контролируемым действием! Сейчас бы заминировать выстрелами вход в технический отсек, и, если кто-то все-таки решится заглянуть к Микки в гости, то он угостил бы их тройной порцией отборных взрывов, с приправой из прицельного огня!
Темно-зеленая кровь почти засохла, став черной, боль в ране отступила, а датчики поведали о том, что разгерметизация успешно завершилась, и судно вновь герметично; сквозь тонкие переборки Микки слышал шаги и приглушенные голоса, а вот на попискивание электронного замка он уже наставил пистолет.
- Саларианец, - заговорила светящаяся биотическим щитом тессиська, а Микки отчаянно, неимоверно, глубочайше пожалел о том, что генераторы его технической броне сейчас находятся в состоянии перезарядки, оу, это до чего же стало бы интересно организовать объединенный взрыв – технической брони, и биотического барьера? увы, рассуждать про себя было чуточку недосуг, ибо Микнарин болтал.
- Саларианец? Да, да. Я саларианец, я саларианец, именно, настоящий, с Сур’Кеша, из кладки небольшой, но хорошего происхождения, вот, вот, вот, у  меня есть СПРАВКА! – но тессиська продолжала, светясь барьером:
- Повелитель сомневается насчет твоей дальнейшей судьбы. Пойдем наверх, у него будет для тебя задание. Проверка, если угодно.
- Проверка? Какая, куд-куд-куда проверка, я верен! я – я верен, я самый верный, я наивернейший, это абсолютно вер-рно, уверяю вас, - драться с биотиками в ограниченном пространстве довольно-таки рискованно – Микки, как саларианец, последние годы обитавший в окружении, в основном, биотиков, знал об этом не понаслышке. Им, биотикам, очень удобно бултыхать темной материей своих противников – нет дополнительных усилий на то, чтобы протаскивать жертву по воздуху лишнее расстояние, а стены, как известно, везде твердые. Рисковать Микки не собирался. К тому же, пока что азари не проявляла признаков агрессии, а барьер – это так, предупреждение! Возможно, Микнарин пока еще не столь уж и провалил свое «Внедрение»?
- Я, я, я? Я иду, я, оу, тут скользко, это мозги, к сожалению, да, это мозги, - покаянно, хлопая веками, и чуть оттопырив нижнюю губу, Микки попытался заглянуть в глаза азари, но та совершенно равнодушно перешагнула через исковерканное резко случившейся разгерметизацией тело, и двинулась вверх по ступенькам. Удивительно, но она не разоружила Микнарина! Неимоверное везение!
- Удивительно, изумительно, шокирующе, неслыханно! – радостно затараторил Микки, опуская «скорпион»; позиция позволяла выпустить неприцельный выстрел – с учетом поражающей мощи разрывных снарядов саларианского крупнокалиберного пистолета, его здесь было бы достаточно. Но Микнарин – тайный агент – должен был выполнить миссию по своему внедрению, поэтому он страдальчески выпучил глаза на белую маску, задрожал коленками и губами, изменился в лице, перекосившись с точно выверенной толикой подобострастия, раскаяния, и почтительного трепета.
- Желаешь ли ты доказать верность нашему Повелителю? – заговорил биотический барьер. Микки бешено вращал глазами на самца и самку хомосапиенс; выбрав из двух зол однозначно меньшее, ибо до своего появления в продымленной каморке на Омеге он с этой самкой не встречался, саларианец с легким поклоном подошел к ней, не забывая подрагивать коленками. – Убей их, - вся морда Микнарина выражала глубочайшую скорбь, но он вложил дуло «скорпиона» самке в рот, ткнувшись им сквозь слегка гудящую пелену стазиса.
- Посторонитесь, пожалуйста, - порекомендовал Микки окружающим, но совет чуточку запоздал – снаряд «скорпиона» разнес череп самки хомосапиенс месивом осколков черепа, мозгов, и крови. Фу, красной крови!
- Со всем нашим превеликим удовольствием! – лихо улыбнулся Микки, убирая пистолет, и изящно кланяясь Великому Вкушецу. Тот вовсе не сердился на Микки за смерть своих охранников? Возможно, это также было частью испытания? О, в таком случае, Микнарин готов убить кого угодно, и сколь угодно много, но он докопается до истины!

+3

46

Сложная ситуация была для всех, кто попал на этот шаттл: мало того, что все присутствующие «гости» оказались под угрозой пробороздить просторы космоса, часть из которых это как раз и сделала, хотя и против своей воли, так ещё была угроза того, что их могут насильно отправить на тот свет и любым другим способом. Вряд ли уж этот Повелитель помиловал бы их за просто так. Хотя это было бы очень приятно. Но халяву любят все, однако не все удостаиваются получить её.
Наблюдая со спины Могучего Существа, как он с лёгкостью пленяет мужчину-вояку, Карнас понимает, что и ему просто нет смысла оказывать сопротивление… В любом случае может быть больно. Но внешнее бездействие – это тоже действие, если живое создание будет думать, как выпутаться из сложной ситуации.
Подождав, пока всё утихомириться, кварианец хотел было поговорить с Повелителем на счёт сказанного его служанкой, да вот только началось другое: некоторых из «гостей» заставили вершить правосудие и очищение Вселенной от грязи и мусора, коими оказались пару остальных» гостей». Препятствовать всему этому не хотелось, хотя сам Варнак ни один из методов здешнего Хозяина, не собирался одобрить. По мнению изгнанника, всё это было жестоко и чрезмерно фанатично. Что им мешает выпотрошить капитана Квазара и его компаньона? Ничего.
Всё это было крайне неприятно. Глядя на саларианца, мужчина начинал понимать, что ему становится ещё больше омерзительней вся эта сцена.
«Будь у меня мистические силы, я бы сам тебя убил. Я бы тебе устроил бы атомное расщепление» - подумал квазарец, представляя страшную кару этому Владыке. Впрочем, нужно было исходить из той ситуации, в которой они все находились. Избежать возможного гнева этого утырка Карнас не мог, но его одной особенностью была способность, попробовать договориться.
- Повелитель, - уже спокойно, но с уважением к нему заговорил Варнак, - я признал вашу мистическую силу и понимаю, что я недостоин владеть подобным даром даже, если он будет составлять одну сотую тех возможностей, которые доступны вам. Однако я бы хотел снискать вашу милость ко мне и моему компаньону-сородичу. – Сделав паузу, изгнанник сделал пару шагов к Владыке и его подчинённой. – Прошу простить нас, но до прибытия сюда, мы не понимали всей сути вашей веры, поэтому относились скептически к вашему обществу. Но увидев небывалую силу и возможности, честно признаться, я не могу не верить. Однако очень буду вам благодарен, если вы простите нас и позволите кое-кого забрать из вашего общества, потому что наша цель была именно в этом человеке. Мы намерены его забрать собой на корабль и мы будем безмерно вам благодарны, если вы нам сохраните жизни и позволите выполнить наши обязательства. – Договорив, Карнас без пафоса, но с внешней игрой, преклонил колено перед Повелителем и чуть опустил голову, осуществляя таким образом уважительный поклон; взгляд капитана был всецело устремлён на Владыку, потому что от его дальнейшего поведения зависело и то, на что им придётся рассчитывать в дальнейшем…

+3

47

Глядя на Микки, Повелитель удовлетворенно кивнул. Саларианец, по его мнению, был, может быть, и глуповат (а может быть, и притворялся), но уж всяко предан. Сойдет на должность... скажем, боевика. Или палача.
А вот речи Карнаса ему не понравились.
- С какой стати ты должен забирать моих людей, кварианец? А ты, - он снова повернулся к Микнарину, - Иди к Т'Рикс, у нее есть к тебе разговор.
- Скажи мне, хочешь ли ты принять знак Алтут'таута? - необычно торжественно спросила его азари.
А Повелитель между тем вернулся к кварианцу.
- Так с какой стати ты просишь у меня моих людей? - медленно повторил он, задумчиво всматриваясь в его шлем. Он слегка сжал кварианца за пояс, и можно было почувствовать, какие сильные у него руки. У кого, кроме кроганов, могут быть такие?.. Повелитель резко развернулся к Драг'Хэшу, собираясь предложить ему убить бывшего напарника... может быть, слишком резко.
Просторная одежда взлетела в воздух, вроде бы не открыв ничего... если бы не воротник. Он на несколько мгновений распахнулся, открыв всем интересующимся блестящую металлическую шею.

Драг'Хэш, Кэш Ниддлер, Авлаас, вмешательство Шилдса по-прежнему возможно.

+1

48

По своему обыкновению Драг тяжело вздыхал, абсолютно не понимая как он попал в такую переделку, где на кону снова стоит его жизнь. Он продолжал держаться за косяк пока атмосфера в шатле не пришла в норму и курс выровнялся. "Эх, беда с этими людьми, но зато хоть вернёмся на планету обратно." Кварианец выровнялся, потёр бок, которым умудрился обо что-то удариться, да и стал наблюдать за ситуацией. Вот турианца-послушника решили наградить. Драг попытался напрячь память и вспомнить, что тот делал во время создавшегося хаоса, но воспоминания услужливо подкинули картинку как тот спокойно разговаривал в "Повелителем". И не уж-то этого хватило чтобы подняться в ранге? Кварианец был озадачен таким решением главаря, но за пределами логики оставались решения фанатичных существ для него. Хотя вон расправа с послушником выведенным из кабины пилота да охранницей была вполне объяснима. Пока правда не понятно, что будет с теми, кто совсем ничего не делали, кроме как сидели пристёгнутыми на месте.
"Ты только подумай, Лорд ко мне присматривается. Наверное ему тоже нравиться синий цвет." Драгу от слов азари было ни тепло ни холодно. Он хотел выбраться отсюда и скорее. Похоже что вся их затея выйти на информатора Серого Посредника оказалась не лучшей идеей. Или нет, идея была хорошей, да вот надо же им было при этом так вот нелепо вляпаться в историю. Разведчик стоял молча, ожидая каких-либо слов от своего капитана, или еще чего-нибудь. Он рассуждал, что на данный момент им нужно было выиграть немного времени. Стоит им вернуться на базу, вариантов сбежать станет побольше. Возможно.
Т'Рикс вывела с нижнего уровня саларианца. Вообще роль азари во всём этом спектакле была Драгу наиболее интересна. Символ, что она носит и речи, что она говорит от лица "Повелителя". Может стоит избавиться от такого близкого лидеру элемента? Но пока что избавлялись от содержимого черепной коробки женщины-охранника. Не то чтобы это зрелище сильно потрясло кварианца, но вот наличие оружия у стрелка... "Браво друг, браво!"
- Тут что, каждый второй послушник при себе пушку имеет? Или третий? А то у нас-то всё конфисковали, - Драг невнятно пожаловался, скорее самому себе, чем окружающим и теперь с отвращением осматривал запачканные красными каплями декоративные элементы своего костюма. А потом вспомнил, что у него где-то там, почти сливаясь с поверхностью скафандра, сокрыт нож. Тут уж благо "Повелителя" занял разговором Карнас. Не сказать, что Драгу понравились слова его капитана, но там между строк явно читалось "я тебя пока не трону, пока не пойму куда тебе нож всадить".
- Хочу заметить Повелитель, что нужный нам человек не состоит в вашем, несомненно озарённом ярким светом его божественного Алтут'таута взора, обществе, - немного растерявшись когда к нему повернулся главарь религиозного общества, разведчик склонил голову, но глаз не отвёл, от чего с интересом и приметил блеск металла. "Ты только глянь, чудеса да и только. Интересно, сколько стоит?" Ну, подсмотреть-то он подсмотрел, но всё равно сделать пока ничего не решался. "Прояви терпение, справедливость да и восторжествует."

+2

49

Авлаас почувствовал, как натягиваются ремни безопасности, как его собственное тело начинает потихоньку выскальзывать из-под них. Он крепче вцепился в имеющиеся тут же поручни, и видел, как то же проделывают двоё кварианцев, но в отличие от него, единственное, что стояло между ними и неминуемой смертью в открытом космосе - их собственные пальцы, которые наверняка слабели с каждой секундой. Турианец своими глазами видел, как следом за всяким мусором и предметами интерьера челнока из салона вылетело несколько тел в красных балахонах.
Этот ад длился не больше минуты, но парню хватило впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Во всех красках представляя, как там сейчас погибли те бедолаги, он зарёкся никогда больше не ступать на вражеские корабли. Пускай даже это будет безмозглый транспортник машин-убийц, которые терроризируют всю галактику. Да не, бред какой-то. Такого точно никогда не будет.
Шлюз закрылся, и ВИ начал вещать о восстановлении давления в отсеке. Почти сразу же в салоне появился Повелитель, который до того как-то исчез из поля зрения Авлааса. А вместе с ним, кто бы мог подумать, оказался тот самый разномастный наёмник, да ещё и скованный наручниками.
На мгновение Ав решил было открыть свою легенду. Сознаться перед Владыкой, что его настоящая цель - этот наёмник. А что? Повелитель всё равно, похоже, действительно бессмертен, а тут такой улов. Хорошо, что когда Повелитель заговорил, Вокату счёл свою идею негодной. Как показала дальнейшая ситуация - не зря.
- Итак, - негромко заговорил лидер сектантов. - Как я и говорил, мы возвращаемся на базу, где я приму решение относительно вас. Т'рикс, - он наклонился к слуховому отверстию азари, и что-то негромко проговорил ей на ухо.
- Да, мой Повелитель, - отозвалась она и подошла к парню, в который раз заглянув ему прямо в глаза. - Турианец, Лорд доволен тобой. Он хочет принять тебя в ряды своих ближайших последователей. Ты будешь заполнять Дары Ночи самостоятельно, это величайшая честь. И ты будешь отмечен знаком Алтут'таута... как я. -  Она показала небольшую татуировку на затылке, под "щупальцами" - сразу и не разглядишь. Странные геометрические фигуры. Нанесение непонятных символов себе на основания черепа сразу вызвало у Авлааса множество сомнений, но пока он смолчал.
Послушница-азари обратилась ещё к паре кварианцев, которые, похоже, уже отошли от недавнего аттракциона, и сейчас внимательно следили за происходящим.
- ... вас двоих надо убить. Повелитель считает, что вы не заслуживаете жить. - Вокату в который раз не заметил, как утонул в своих размышлениях по поводу цели присутствия здесь кварианцев, но тут же очнулся, заслышав, что кого-то собираются убить. Турианец, подтверди право называться Ближайшим. Убей одного из них.
"Как убить? Вот так вот просто взять и убить? За что убить?" - Но в следующий момент он понял, кого конкретно его просят убить, и все вопросы сразу пропали, кроме одного - "чем?". Достать припрятанный ПП - значит поставить свою легенду под сомнение.
Пока турианец колебался, азари привела откуда-то того самого саларианца. Похоже, он был ранен, наверное боролся за какой-нибудь скафандр. Было странно видеть, что это милый - добрый горемыка-саларианец, который кормил всех бутербродами и кофе, остался в живых. Или его хранят духи или сам этот Алтут'таут.
Но на короткий приказ Т'Рикс: "Убей их" - он без лишних колебаний вложил ствол Скорпиона, - "Чёрт, да него же ствол!" - Человеческой женщине и нажал на спусковой крючок, не забыв при этом вежливо предупредить присутствующих. "Вот так и милый - добрый саларианец. Грёбаный фанатик" - в одно мгновение Ав потерял всё доброжелательное расположение к этому существу.
Вокату и не только его одного окатило волной красной крови. Послушница, как и её Повелитель, остались невозмутимы. Эмоции последнего вообще было сложно предугадать - маска всё-таки. Тоже можно было сказать и о кварианцах, но что-то в их поведении выдавало, что они были удивлены или может быть даже шокированы происходящим. Больше всех заметался человеческий наёмник, понимая, что у стоящего напротив него турианца, мотивов для убийства куда больше, но Владыка крепко удерживал его.
Азари, как будто с небольшим усилием забрала оружие у саларианца, и протянула Авлаасу. Тот принял его. Его руки дрожали, но он стёр кровь с забрала шлема и столкнулся взглядом с человеком. В его глазах читался страх, но боялся он реальной смерти в отличие от Авлааса, которого терзала только совесть и мысли о последствиях.
"Давай же! Это он убил турианского офицера! Это из-за него тебя отправили под трибунал! Смогла Солана, сможешь и ты! Давай, ради Соланы!" - и он выстрелил...

+3

50

Увидев, что турианец действительно готовится нажать на спусковой крючок, в последний момент азари отбросила человека в сторону "броском". Выстрел, и так не совсем точный из-за непривычного оружия, пришелся в пол, и мини-снаряд взорвался, не причинив никому вреда.
- Молодец, - кивнула Т'рикс, одобрительно хлопнув по плечу турианца. - Теперь давай обратно. Брат у брата оружие не отбирает, верно? А вы у нас тут теперь все братья... кроме вот этого.
Азари сунула пистолет обратно Микнарину.
- Проверка, - пояснила она удивленному турианцу. - Эта, - она слегка поддела ногой тело убитой Микки женщины, - действительно была бесполезна, а этот оказался довольно умен и расторопен - его Повелитель принесет в жертву Алтут'тауту лично. Вы же показали свою готовность убивать за него. Это угодно Алтут'тауту и Повелителю. Можете отдохнуть, лететь еще довольно долго.
Повелитель тем временем, махнув рукой и не ответив ничего Драг'Хэшу, удалился. Наступила тишина. Возможность обдумать и, по крайней мере, попытаться осмыслить все происходящее.

Т'Рикс уселась на пол, скрестив ноги, и засветилась легким голубоватым сиянием; единственный уцелевший охранник, турианец, тоже сел на пол, но прислонился к стене в куда более непринужденной позе. Кажется, он решил, что охранять теперь уже никого ни от кого не надо. Остались ведь только свои.

Если никто не будет нарушать спокойствие, так пройдет еще около десяти минут. А потом азари повернется ко всем и спросит, - вовсе не тем восторженным тоном, которым говорила до сих пор.
- Кто из вас действительно верит в Алтут'таута и Повелителю?
Вне зависимости, ответит ли ей кто-нибудь, и что ответит, она продолжит.
- Как только мы прибудем на планету, вас ждет простой выбор: или навсегда остаться среди последователей... вы принесете клятву, и после этого вас уже никто никуда не отпустит без специальной охраны. Даже вербовщики не работают по одному, тут все друг за другом следят. Или же вас принесут в жертву, если вы будете упрямы - вы уже видели и знаете слишком много, чтобы вас отпускать. Перед посадкой... - она чуть помолчала, сомневаясь, стоит ли говорить дальше, сжала губы, покачала головой и потом продолжила. - Перед посадкой Повелитель зайдет сюда и будет говорить официальную речь. Убить привычным способом его невозможно, вы это видели. Среди вас есть хорошие инженеры? Действительно очень хорошие?
- Но... вы... - выдавил из себя изумленный сверх всякой меры турианец-охранник.
- Да, - ровно ответила Т'Рикс. - Я предлагаю вам мятеж, бунт на корабле, что угодно. И да, мне это по определенным причинам непросто, но иного выхода я не вижу. И, боюсь, вам придется просто доверять мне... Или Повелителю.

Микки, Карнас, Драг'Хэш, Авлаас, Кэш Ниддлер

Отредактировано Harbinger (17 марта, 2016г. 19:15)

+1

51

Отфукивая в сторону красную человеческую кровь, под поток которой, перемешанный с осколками черепа и брызгами мозгов,  попал наиболее полно и плотно, Микнарин мысленно отсчитывал секунды до перезарядки генераторов технической брони – не то что бы он спешил и торопился устроить здесь, в непосредственной близости от Великого Макаронного Вкушеца устроить нечто вроде вечерники со взрывами, волнами оглушения, турелями, и всем прочим своим инженерским арсеналом, но ему было просто немного скучновато, пока окружающие (видно было) приходят в себя после его поступка.
- Пф-пф, - телепнув языком на лягушачий манер, Микки утер с морды склизкий потек, и устремил на Великого Макаронного Вкушеца взгляд, полный лихой и немного придурковатой саларианской преданности. Белая маска не дрогнула, выражаясь фигурально, ни спайкой, но кивок, которым был награжден поступок Микки, был, безусловно, одобрительным.
- Иди к Т’Рикс, у нее есть к тебе разговор, - и Микнарин, изогнувшись в поклоне буквально кренделем, отступил на несколько шажков, стараясь не поскользнуться на луже, по-прежнему вытекающей из мертвой самки хомосапиенс.
- Скажи мне, хочешь ли ты принять знак Алтут’таута? – тон тессиськи, на сей раз без акустического усиления барьером, тем не менее, звучал весьма торжественно.
- Я, я, я, оу, да, я, я, а это согласуется с моими медицинскими показаниями, у меня же СПРАВКА?? Я, оу, да, я – да, безусловно, да-да, а что требуется? Это покрывается страховкой? И Я БУДУ ЗДОРОВ??? – из впалой саларианской груди рванулся вопль неизбывной тоски смертельно больного боевика, готового и способного отнять ни в чем не повинную жизнь ради собственной. – Я ведь болен, - проскулил Аррн, сквозь дрожащую пелену слез глядя в фиолетовое лицо тессиськи. И свой «скорпион» он проводил взглядом, преисполненным неизбывной саларианской тоски, не забыв дважды весьма выразительно и печально хлюпнуть носом; он едва не перехватил верхнюю конечность тессиськи отработанным пробив любого вида обезоруживания жестом, но в последнюю, распоследнюю секунду умудрился сдержаться, мысленно уже попрощавшись со своим редким, эффективным, и таким симпатичным оружием!
- Уоу-уоу, - только и поподвывал Аррн печально; на какое-то мгновение уставившись на покрытую шрамами морду самца хомосапиенс – хлопнул веками, и затем уже удивленно вытаращился – привычным звуком пззюкнул «скорпион», а знакомое биотическое гудение смело человека в сторону, как таракана. Липкий светящийся шарик покрутился-попереливался боками и окружающим его масс-полем, а затем взорвался, лишь немного покорежив пол челнока. Молодому турианцу, столь активно в свое время интересовавшемуся кулинарными изысками Микнарина, очевидно, подобное оружие было непривычно – и, о, до чего же благоговейно и жадно схватил Микки своего «скорпиончика» обратно! Он прижал его к груди, баюкая и поглаживая, напевая ему нечто невразумительное и саларианское, в стиле лучшей из лучших скороговорок, а затем аккуратно опустил в крепление. Раненый бок чуточку напомнил о себе ощущением стянутости, но Микки, каким-то чудом балансируя на острие собственных нервов, так и на гребне волны окружающего безумия, был исключительно уверен в том, что саларианское хладнокровие, которое зачастую принимают за саларианский психоз, позволит ему отойти в мир иной, пойди что не по плану, по меньшей мере, с музыкой!
На всякий случай он еще раз посмотрел на самца хомосапиенс, что столь удивительным образом избежал гибели от разрывного снаряда в непривычных руках стрелка – ведь исключительно не исключено, что Макаронный Вкушец каким-то образом овладеет его жизненной силой – буде такое возможно, конечно, но Микнарину в жизни доводилось слышать и о большем бреде, например, о сортах кофе, добываемых из экскрементов похожих на пыжаков зверьков. Взгляд его вновь упал на обезглавленное тело самки хомосапиенс, размочаленная шея которой уже не истекала кровью, но слегка сочилась – а не была ли эта смерть в буквальном смысле убийственно растратой? Поэтому, когда Макаронный Вкушец удалился в смежное помещение, а главная его последовательница воссела посреди челнока, Микки, подавив в себе желание отправиться за шваброй и немножко прибраться за собой, осторожненько подсел к ней сбоку. Голубоватое свечение биотики переливалось в восторженных глазах-блюдцах.
- Верует! – без запинки, с энтузиазмом даже отозвался Микки на вопрос тессиськи, неожиданный отчасти, но, с другой стороны, вполне ожидаемый. Ему, уроженцу мира провокаторов и интриганов галактического уровня, не привыкать было везде и всюду предполагать наличие жучков, скрытых камер, а также других таких вот провокаторов и интриганов. Азари, увы, на данном поприще весьма и весьма конкурировали с саларианцами, даже несмотря на то, что были возмутительно тупы и медлительны. Неторопливо же продолжала свои речи тессиська, а Микки аж подергивался, словно его за ляжку кусали москиты родных сур’кешских болот – медленно, жутко медленно повествовала азари, а Великий Вкушец почти наверняка слышал их!..
- Среди вас есть хорошие инженеры? – отвисшая губа Микнарина замерла на полдороге к завершению очередного плямканья; раздираемый внутренними противоречиями, он состроил рожу безмерно удивленную, отчаянно пытаясь просчитать варианты. То, что говорила азари, походило на правду, но вовсе не обязано было ею являться; хуже всего было то, что челнок, в котором они летели, по всей видимости, в буквальном смысле имел билет в один конец. Чем бы ни промышляли последователи Великого Макаронного Вкушеца, а также он сам, «внедрение» Микнарина может завершиться его здесь растворением.
«Итак, здесь нужны технические специалисты? Микнарин Аррн может предложить кое-что получше!»
- Я голоден, – прохныкал Микнарин Аррн наполовину правду; от переизбытка адреналина, а также как последствия недавнего ранения, у него немного ныло в желудке, - кто-нибудь еще голоден? Я у-ми-ра-ю от голода, голод – это стресс, мне, в моем состоянии, невозможно нервничать подобным образом, ибо распад выделяющегося желудочного сока самым негативным образом влияет на старение тканей моего тела! у меня есть еще бутерброды! И консервы! У кого-нибудь есть хороший консервный нож? Мой затупился, но зато у меня в инструметроне есть режим подогрева, а в рюкзаке – сковорода для тушенки; кто-нибудь готов оказать мне помощь? Трапеза будет исключительной, уверяю вас! – он просиял, надеясь про себя, что его парсилтанг инояз окажется понятен окружающим – означало оное, что инженер он посредственный, а вот боец – умелый, со сковородой! и что без консервного ножа консервную банку в белых ризах не вскрыть совершенно никак!..

Отредактировано Micky Arrn (27 марта, 2016г. 22:35)

+4

52

(пост совместно с Драгом)

Что делать, если твой план не сработал? Правильно, переходить к другому. Но если и другого нет? Хм… придумать новый и действовать по нему. Нельзя вот так просто взять и сдаться.
Но пока Карнас думал над тем, что следует ему делать, по приказу Повелителя, некоторых приговорили к смертной казне. Это было весьма… неприятно. Этот главвред распоряжался чужими жизнями так, будто был Творцом всего сущего. Что ж, пусть это так. Однако, в любой мифологии, где упоминались боги, бывали и такие момента, когда те же самые боги дохли как надоедливые мошки. Вопрос только, как эту сволочь завалить, с учётом её неубиваемости. Наверняка у него есть слабые места, которые он прячет в себе или где-нибудь ещё.
Варнак повернулся к жертвам, которые должны были вот-вот пасть на пол без единой искорки жизни. И вот здесь кварианец по-настоящему уверовал, потому как начал понимать, что, скажи эта гнида всем им переубивать друг друга, потому как жизнь достанется одному, все присутствующие здесь гости начнут борьбу за выживание. Медленно переведя взгляд на Драга, он посмотрел на него, в надежде, что тот поймёт ход его мыслей на счёт такого варианта. Оставалось понять, чью сторону примет его сородич.
Раздался взрыв, и кровь оросила всё вокруг. Стекло маски иммунодефицитника не оказалась исключением. Она полностью закрасилась в кровь бедолаги, покинувшей жизнь вот таким позором. Не торопясь вытирать кровь со шлема, Карнас вспомнил из одного очень старого сериала «Сотня» реплику. Она хорошо и отчётливо прозвучала в его разуме. Только после мысли о ней, мужчина вытер со стекла свежую и тёплую кровь, сделал шаг к трупу и сказал:
- Твой бой окончен.
Что заставило изгнанника сказать это вслух, даже он сам не понимал. Но из уважения к погибшей не в бою, а в такой позорной ситуации, разыгранной Повелителем, ненависть и злоба начали подниматься из глубин его сознания. Будь он наравне с Повелителем, то незамедлительно бы приложил максимум усилий, дабы лишить галактику такого выродка. Однако, квазарец был куда слабее этого загадочного существа…
Молча наблюдая за всеми разговорами и за тем, на что решился турианец ради собственной жизни, Карнас начал с сожалением думать, во что их всех хотят превратить. Это было самое настоящее падение души, то, что можно отнести к безнравственности и холодному убийству, то, чем становишься не сразу, но постепенно, раз за разом вытачивая себе путь к окаменению своего сердца, его оледенению.
Когда Владыка ушёл, повисла тишина. Подойдя к Драгу, Карнас тихо заговорил.
- Нам нужно как-то выбираться. Я готов забить даже на это задание, потому что дел иметь с фанатиками мне меньше всего хочется. Они коварны и злопамятны, - мужчина кинул взгляд к двери, за которой скрылся лидер всей этой ереси.
- Согласен. Но надо вернуть оружия. У нас будут шансы либо при посадке, либо уже внутри комплекса. Но там шансы будут падать, в зависимости от окружения. Но меня смущает эта азарийка, - сказал Хеш, с видимым неудовольствием уже пытаясь очиститься от красного налёта человеческой крови. Его никогда не радовало наличие биотика, при чём сильного и опытного, замкнутом пространстве и одержимого идолопоклонничеством. Он так же бросил взгляд по направлению куда ушёл Повелитель.
Сейчас Карнаса азари меньше всего волновала, потому что основной проблемой был именно её хозяин, а не она сама. Кто-кто, но вот эту боевую девку завалить всё же проще, чем этого кренделя.
- Можно не возвращать своё оружие, а добыть чужое, - капитан посмотрел на турианца-охранника, а потом на сородича, - своё мы можем не суметь вернуть. И наверно нам стоит бежать раньше, чем мы перейдём в комплекс. Стоит это сделать, наверно, при посадке. Ты сможешь взять управление кораблём на себя?
- Дистанционное полное управление челноком трудновыполнимо, но в теории возможно. Не думаю, что справлюсь с этим полностью, разве что подправить курс, - отвечал Драг, корректируя предположения Карнаса о своих способностях, он был с инстументроном в хороших отношениях, но не настолько чтобы углубляться в инженерные способности. Обычный взлом, но большего от него ждать не стоило.
- Главное резко перевернуть челнок так, чтобы он хорошо проехался по земле. Хотя... можно сделать скачок напряжения в системе корабля, что уже может вызвать в его управлении сложности. Как думаешь?
- Да, я уже влез в системы ранее, так что смогу вызвать неполадки. Какие именно буду смотреть при взломе, - сказал кварианец, уже потянувшись для активации своего инструментрона.
- Тогда пока попытайся незаметно взломать их систему. Может получится это сделать через визор в наших масках?
- Я использую ВИ костюма, так что всё на подхвате, - на эти слова Варнак одобрительно кивнул.
- Хорошо. Тогда за дело. А я пока заслоню тебя собой, чтобы азари и турианец не видели, что ты делаешь, - на этих словах мужчина поднялся и уже чуть громче, но не сильно, только, чтобы слышали остальные едва различимые восторжения, как вера в Высшее Существо начала прорастать в его сердце и сознании. Без тени наигранности, Карнас попытался по-настоящему уверовать. Ведь ложь правдоподобна лишь тогда, когда сам в неё веришь.
Внезапный голос азари прервал игру изгнанника и тот обратил на неё внимание, пытаясь обернуться к ней так, чтобы не выдать попытки работы Хеша.
«Кто из вас действительно верит в Алтут'таута и Повелителю?» - Слова девушки капитан игнорировал. Он не поворачивая головы, с лёгким прищуром смотрел на других выживших гостей, которые остались здесь. Теперь, кажется, всё было сложнее, чем было в начале. Но это не удивительно, ведь влипли все без исключения.
«Как только мы прибудем на планету, вас ждет простой выбор: или навсегда остаться среди последователей... вы принесете клятву, и после этого вас уже никто никуда не отпустит без специальной охраны. Даже вербовщики не работают по одному, тут все друг за другом следят. Или же вас принесут в жертву, если вы будете упрямы - вы уже видели и знаете слишком много, чтобы вас отпускать. Перед посадкой...» - эта пауза заставила капитана Квазара внимательно посмотреть на уроженцу Тессии. Кажется её эмоции противоречили её действиям, что уже немного, но заинтересовало мужчину. – «Перед посадкой Повелитель зайдет сюда и будет говорить официальную речь. Убить привычным способом его невозможно, вы это видели. Среди вас есть хорошие инженеры? Действительно очень хорошие?».
Вот оно что… она сама не верила этому шлюхмандею. Да неужели? Усмехнувшись под достаточно тёмным стеклом маски, Карнас был уверен, что никто не распознает его улыбку.
«Но... вы...» - проговорил турианец, но он был слишком в шоке, чтобы что-либо предпринять в этот момент. Может оно и к лучшему.
«Да, я предлагаю вам мятеж, бунт на корабле, что угодно. И да, мне это по определенным причинам непросто, но иного выхода я не вижу. И, боюсь, вам придется просто доверять мне... Или Повелителю» - продолжала говорить Т’Рикс, не страшась жестокой расправы от лица того, кто был поистине предан своему хозяину. Например, капитану Квазара, который тут начал рассказывать своему другу о том, что он начал верить в Повелителя и в его проповедь о Великой Хрени.
Когда начал тараторить саларианец, Варнак не выдержал под конец его монолога и высказал всё, что думает о его словах.
- Если ты не закроешь наконец-то свой жабий рот, то я сварю тебя в бульоне с отрезанным кроганским членом и щупальцами ханара… Верующий он… Поесть он захотел… Будешь много говорить, поверь, вложу все силы и переломаю твою тонкую шею на один хват моей руки, - закончив своё гневное предупреждение маложивущему существу, кварианец наклонил набок голову и посмотрел на азари.
- Просто доверять вам? Вот так просто взять и доверить мою кварианскую задницу той, чей народ заполучил галактическую славу и почти масштабную власть всё в том же звёздном миксере? Вы шутите? – Капитан завёл руку за спину и указал жестом, что идею следует взять на вооружение, после чего скрестил руки на груди и стал ждать её ответа, надеясь, что Драг поймёт, что от него требуется.
Драг же ожидал пока ВИ снова найдёт пути к системам челнока, чтобы в нужный момент произвести воздействие на управление. Вот только когда поступило неожиданное предложение от, как он ранее думал, фанатичной последовательницы, кварианец хмыкнул и с интересом оглядел всех в помещении. "Инженер" - подумал он и начал смекать что к чему. Но как создать такую возможность?
- Похоже вам известно больше чем нам. Это часть личных наблюдений и инициатива, или вы тут с такой же целью, что и тот бедолага в начале полёта?

Отредактировано Karnas'Warnak vas Quasar (3 апреля, 2016г. 01:48)

+2

53

Оружие легло в руку как-то уж очень неправильно. Пальцы были не на своих местах, баллистика казалась очень странной. Очевидно, анатомически оружие предназначалось только для узкого круга пользователей.
Сердце бешено колотилось и зрачки пульсировали ему в такт. Руки тряс мандраж, а в голове вертелась адская карусель мыслей. Быть или не быть? Кому? Вот этому наёмнику. да и как дальше быть ему самому?
И вот роковой момент. Палец вдавливает спусковой крючок,  но в последнюю долю секунды в голове проскальзывает мысль "быть". Быть и тому и другому.  Выстрел, даже не выстрел, а некий "чпоньк" вырывается из дула непривычного оружия, синий шарик пролетает в считанных сантиметрах от головы наёмника и приклеивается к стене за его спиной. Резким биотическим толчком азари сбивает разноглазого с ног, и взрыв раздаётся, почти не причинив вреда, разве что убранству челнока, которое после недавней разгерметизации и так выглядело видавшим лучшее.
- Молодец, - кивнула девушка, одобрительно хлопнув по плечу турианца. - Теперь давай обратно. Брат у брата оружие не отбирает, верно? А вы у нас тут теперь все братья... кроме вот этого.
Азари плавным движением изъяла оружие у Авлааса.
- Проверка, - пояснила она удивленному турианцу. - Эта, - она слегка поддела ногой тело убитой саларианцем  женщины, - действительно была бесполезна, а этот оказался довольно умен и расторопен - его Повелитель принесет в жертву Алтут'тауту лично. Вы же показали свою готовность убивать за него. Это угодно Алтут'тауту и Повелителю. Можете отдохнуть, лететь еще довольно долго.
Парень осел на одно из ближайших сидений. Показательная казнь оказалась лишь проверкой, может оно и к лучшему.
- Кто из вас действительно верит в Алтут'таута и Повелителю? - Вопрос синекожей заставил Авлааса только с удивлением поднять голову. А вот то, что первым своё мнение выпалил саларианец, не удивляло уже, наверное, никого.
- Как только мы прибудем на планету, вас ждет простой выбор: или навсегда остаться среди последователей... вы принесете клятву, и после этого вас уже никто никуда не отпустит без специальной охраны. Даже вербовщики не работают по одному, тут все друг за другом следят. Или же вас принесут в жертву, если вы будете упрямы - вы уже видели и знаете слишком много, чтобы вас отпускать. Перед посадкой... - она чуть помолчала, сомневаясь, стоит ли говорить дальше, сжала губы, покачала головой и потом продолжила. - Перед посадкой Повелитель зайдет сюда и будет говорить официальную речь. Убить привычным способом его невозможно, вы это видели. Среди вас есть хорошие инженеры? Действительно очень хорошие?
"Хороший инженер, говорите? Ну, предположим. Продолжай". И, словно услышав его мысли, женщина продолжила. Вокату внимательно слушал эту азари. Она предлагала мятеж открыто и прямым текстом, даже привела какие-никакие аргументы в свою защиту, но доверия у него всё равно не вызывала. Вся эта операция по внедрению с самого начала была просто усеяна различными проверками, начиная с вербовки на Омеге и заканчивая недавней показательной казнью. И вот теперь она предлагает оставшимся убить Повелителя.  "Серьёзно? А предыдущие попытки тебя ничему не научили?" Его задача была внедриться, а не убивать лидера. Пускай этим занимается турианский спецназ, тем более сигнал с его омни-тула давно уже сообщал Иерархии его местоположение, оставалось только ждать. "И всё-таки, зачем ей инженер?" Я видел какой-то металл. Чересчур умный гет? Разве только они пропатчили себе харизму. Скорее какая-то очень технологичная броня. Хех, штурмовому отряду пригодиться плазменный резак" - пока Повелителя лично не было на палубе Авлаас поспешил добавить этот пункт в своё сообщение.
- Я, - наконец подал голос парень. - Прибыл к Повелителю за дарами. И останусь верен воле его.

+3

54

- Дело твое, - коротко кивнула Т'Рикс Авлаасу, потом задумчиво так посмотрела на двоих кварианцев. Особенно на того из них, который говорил с саларианцем. "Некоторые представители рас Галактики все так буквально понимают". - Нет, не шучу. Да, это инициатива. А кому здесь доверять, решайте сами.
Разговорчивого саларианца азари оставила напоследок.
- Мне жаль, что у меня нет... консервного ножа, - чуть усмехнувшись, покачала она головой. - А в иносказаниях нет смысла. Повелитель не услышит нас сейчас, а когда придет, каждому придется открыто определиться, на чьей он стороне. А поскольку сейчас он нас не услышит, я предлагаю вам подумать... Повелителя нельзя убить, мы все это знаем, мы видели попытку этого безумца. Как вы думаете, почему? Такой удар - стопроцентно смертельный.
Т'Рикс чуть помолчала, а после продолжила.
- Шея, сердце, крупные сосуды и так далее - все мы так похожи. Так похожи, что любой, кто хоть немного знает анатомию рас, знает и куда надо бить, чтобы убить наверняка. А Повелитель точно не ханар, не кроган и не элкор, скажем - то есть, строение предполагается стандартное. Что вы делаете, если на ваших глазах кто-то расстреливает другого в голову, а тому все равно? Вопрос риторический. Добавим полное безразличие к атмосфере. Температуре воздуха. Представитель божества на земле, правда?
Азари резко выпрямилась, оглядев оставшихся и задержав взгляд на Кэше.
- Не только люди развлекаются с нелегальными ИИ. Это - наша разработка! Повелитель - вершина научной мысли азари, созданная четыреста лет назад, а я - единственная, кто остался в живых, из имеющих отношение к этому проекту. Видимо, за создание рук наших мне все же предстоит отвечать... но сначала я его уничтожу. А что до божества... У нас был сотрудник, элкор. Умный парень. Говорил, что религия Алтут'таута исключительно мирная, ну и вложил ему... основы. Не учел только того, насколько ИИ способны обучаться, и наш Повелитель раскопал где-то древний культ Даров Ночи.
Перепрограммировать, ограничить до ВИ его нельзя, он самоуничтожится
, - в голосе Т'Рикс прозвучала скрытая горечь. - Только ломать. А контрольный центр у него в руках и ногах. Четыре узла, дополняющих друг друга. Даже два из них способны работать автономно. Еще никто не догадывался пробить ему кисти рук и ноги. Там мощные щиты, и очень прочные металлосплавы, но разрушить можно что угодно. И, да. У него есть пистолет, стрелять он умеет, и он отлично владеет холодным оружием - что-то вроде "убийцы" или фантома.
А вот теперь думайте, чем и как вы займетесь сейчас... И не будет ли у кого-нибудь с собой консервного ножа. Можете задать вопросы мне. Я отвечу. Ах да. Когда мы работали над ним, я была личным охранником главного разработчика.

В следующим круге, предположительно, будет боевка - либо с Повелителем, либо с Т'Рикс, либо все против всех, как пойдет. Если в этом круге писать вам нечего, сообщите, пожалуйста, в тех.теме, пропустим.)

И, в связи с отсутствием Карнаса до 20 мая, он переносится в конец круга. Микки, Драг'Хэш, Авлаас, Карнас, Кэш если будет

+3

55

Драгу не терпелось издать нервный смешок, но он сдержался. В задумчивости он одной рукой себя обнял, а другой подпёр подбородок. Глубоко вдыхая он усваивал всю озвученную азари историю, подчёркивая для себя важные моменты и строя пирамиду отношений. На первое место, на вершину, шёл момент, что они имеют дело с ИИ. Оттуда начали отходить стрелочки в различных направлениях. Азарийские ученые, у которых в сотрудниках состоял элкор. Охранница азари. Четыре века назад. Тут зазвенел колокольчик. Если озвученные факты были правдой, то события давшие рождение Повелителю происходили до Утренней войны. Соответственно старейшая раса Совета уже сама в то время баловалась созданием искусственного интеллекта. В умелых руках эта информация могла бы быть сильным рычагом давления. Кварианца интересовало так же и другое, ведь в рассказе азари всё еще оставались дыры, которые он хотел бы восполнить, прежде чем иметь дело с неизвестно чем.
- Но как этот ваш ИИ сбежал и получил такое тело? Вы же не подразумеваете под "единственная выжившая", что остальные участники проекта были ликвидированы?
После этого цепочка размышлений продолжилась к поступкам Повелителя. Чёртов ИИ откопал культ и встал во главе? Закрадывались сомнения в логичности исполнения действий этой машины. Не уже ли этот интеллект был настолько одержим вложенными в него идеями, что сам в них верил? Или же, что ставиться под большой и жирный вопрос, является ли это направление его действий обоснованным в ходе каких-то реальных явлений? "Продление жизни за счёт жизни других существ?" Кварианец поморщился. Самому Повелителю были без надобности жертвы, он был машиной, а соответственно уже бессмертным. Как же на протяжении этого времени удавалось убеждать других в реальности его речей? Взгляд упал на азари. Драг помотал головой, ибо та уже набухала от обилия мыслей, возможностей и вероятностей.
- Но зачем нам его ломать? Если есть возможность самоуничтожения? И главный вопрос, какова ваша роль во всём этом культе, как вы пудрите мозги прихожанам всеми этими россказнями о чудесах Даров? По мне так тут чистой воды мошенничество.
Драг отчаянно не мог понять, или скорее не мог поверить, что у машины могут быть свои мысли основанные на почве религиозности. В его представлении искусственный интеллект должен быть до чёртиков логичным, иметь конкретную цель и идти к ней прямым путём. Сама идея того, что он что-то упускает из виду задевала самолюбие кварианца и он выводило из себя. Не могло же это всё быть прикрытием для ИИ, чтобы проникнуть на Омегу и разворошить там гнездо?
- И вообще, мы же тут не за этим... - он повернулся к своему капитану и вопросительно наклонил голову. Вступать в противостояние, в котором шансы победить и выжить были пока что призрачными, разведчику не желалось. При этом с одной стороны ИИ с навыками шинковальной машинки для убийств, с другой стороны четырёхсотлетняя с излишком азари, биотический ранг которой вполне позволял справиться с находящейся тут компанией. И еще сторона всех этих не определившихся "неофитов" культа. "Был бы тут еще один волус..." - с грустью подумал Драг и решил дождаться ответов на свои вопросы.

+4

56

По своему обыкновению, сияя улыбкой, и чуть склонив голову набок, Микки с интересом разглядывал кварианца, показавшего себя не только в этот раз как личность исключительно альтернативного способа мышления, но и как знатока кухни народов Галактики; в иной раз он непременно бы выспросил у этого, несомненно, оригинального представителя декстра-аминокислотной части вышеупомянутого народа Галактики, как же ему удавалось не только готовить все перечисленное им, но и не умереть при этом? Коротенький, с сотую долю саларианской секунды смешок пощекотал широко растянутые углы рта Микнарина, а затем он повернулся к азари – смешок защекотался еще сильнее, почти превращаясь в чуточтку неприличный смех – да что там, почти хохот!
«Оу, оу, оу, да неужели? нет нужды в иносказаниях?» - мозг Микнарина в акой-то момент напомнил ядерный грибок – мысли поднялись ярким столбом. А затем взорвались тугой ударной волной, всепожирающей, всесметающей, всеискажающей. Диверсии так не проводятся, уважаемая тессиська! – мысленно обратился он к азари. Союзников не вербуют из кого попало! И что же это за ИИ, который до сих пор не подключился к системам корабля, для прослушки и слежки за неофитами? Неужели на этом, с позволения назвать, транспортном средстве, наличествует защита от взлома? – святая гори-трава, ну бредятина! – возмутился Микнарин всем своим существом внутри себя. В действительности же он только еще шире разъехал уголки рта, и слегка подопустил рога, став внешне совсем уж неказистым и потешным саларианцем, дурачком из дурачков.
«И где же мой галстук с детенышами Sus scrofa domesticus?*»
- И что же, с позволения спросить, произошло с главным разработчиком? – сунулся Микки с вопросом, попутно переместившись поближе к стене; бок под повязкой уже приятно схватился тянущим ощущением – панацелин работал, обойма у «скорпиона» была полной, и позиция Микнарина, по крайней мере, на ближайший момент, была довольно-таки удобной – в крайнем случае, если здесь начнется стрельба, он метнется вот за этот замечательный ящик, на котором еще задержались ошметочки недавно почившего волуса (попахивающие аммиаком, что уж поделать). Все было превосходно, все было удобно, и все Микнарина устраивало – кроме странностей в рассказе сомнительно уважаемой тессиськи. В понимании Микнарина, который все-таки был не только замечательным кулинаром и исключительным кофеманом, но и чуточку инженером, Искусственному Интеллекту вряд ли были бы свойственный всяческие религиозные завихрения – обычно, подобные консервные банки, для которых у них, похоже, не хватает острых ножей – так вот, обычно подобные консервные банки лихо находят прорехи и несостыковки в любых религиозных текстах и вероучениях, а если же у них у самих происходит сбой в программе, то он, так сказать, самовосстанавливается, ибо ИИ – это отнюдь не четыреста с хвостиком грамм высушенных плодов Vitis**!
Но, как бы то ни было, решение необходимо было принимать немедленно, а среди неофитов-собратьев Микнарина по несчастью, наблюдался, некоторым образом, разлад и разброд. Глубокоуважаемый турианец глубокомысленно повторил, что намеревается следовать путям Повелителя, кварианцы высказали ряд недоверчивых вопросов, но, тем не менее, происходящее не походило на то, что присутствующие пришли к единому мнению, и готовы взяться за оружие. По чьей только указке? Возможно, азари была науськана Великим Вкушецом, и это вот – последняя, финальная проверка их веры. Микнарин, истинный сын своего народа, то бишь, знаток интриганства и лжи-через-ложь, крайне мало сомневался в том, что это очередная ловушка, но отыгрывать назад не собирался. Он ведь уже заговорил о консервном ноже, не так ли? Странно было бы менять линию поведения в самый последний момент, так что он нахально засветил омни-тул, и над плечом его, плавно покачиваясь, всплыла голографическая турель – облетела его разочек, и опустилась, находящаяся пока что в режиме бездействия.
«Голо-взрыв над затылком поверит любой из барьеров, - нижние веки Микнарина хлопнули, приподнявшись, а широкий рот снова разъехался в улыбке, когда он смотрел на гладкий лоб азари, - а гори-трава, надеюсь, поможет дальше!»
________________
*Свиньи домашней, т.е. с поросятами
** Винограда, т.е., изюма

Офф

Микки продолжает избранную ранее линию поведения, но, надеюсь, для уважаемого ГМ его намерения ясны =) впрочем, вряд ли их могла разгадать азари =)

+4

57

(Пардон за маленький пост...)

Азари продолжала гнуть свою линию. Но смысла ей доверять не было, потому как Карнас прекрасно понимал, раз уж она такая приближённая к этому главнюку, то явно готовит им последний тест на преданность: беременны ли их мозги Алтут'таутом или нет.
К чёрту этого Алтут'таута! Карнас не считал эту веру достойную на жизнь, как и членов этого «клуба по интересам». А эту азари предпочёл бы хорошенечко расстрелять из какого-либо оружия, потому как за убийства всегда должна приходить расплата, ровно как и за другие поступки. Воздаяние никто не отменял.
Слушая тессийскую шлюху в пол уха, нужно было сообщить Драгу о своём плане использовать электрический заряд челнока на главнюке. Подойдя к другу, Варнак сообщил ему по внутренней связи, изолировав звук для внешней трансляции.
- Нам нужно зажарить этого ИИ, а не взламывать его. Лучшего всего будет, если мы используем для этого проводку корабля, которая должна будет не только сбить его щиты, но и поджарить микросхемы. Но для начала нам нужно найти щиток с проводкой. Давай как-то незаметно осмотримся, чтобы найти нужное, - договорив, Карнас принялся делать вид, будто слушает весь разговор, но не верит всему сказанному. Жить ему всё же хотелось, как и Хешу, так что, рисковать единственной попыткой на существование в этом мире не хотелось.
Однако, если даже азари и начнёт борьбу со своим хозяином, то только тогда есть смысл что-либо делать, потому как, если же всё сейчас на словах так, то на деле может обернуться совсем не так. А это очень рискованно, посему принимать ту или иную сторону однозначно не нужно. Пусть сами решают, что делать, а кварианцы, как всегда, останутся в стороне до тех пор, пока не решат принять выгодную для них сторону… и вполне вероятно, что это будет сторона кварианцев, а не кого-либо ещё.
Вдруг глаза остановились на какой-то прямоугольной пластине с ручкой. Видимо за ней должно было быть то, что нужно.
- Справа от меня, - сообщил он по внутренней связи. – Но вместе с этим главнюком, я бы зажарил и подлизучку. Как ты на это смотришь?

Отредактировано Karnas'Warnak vas Neema (20 июля, 2016г. 22:31)

+3

58

- Все участники проекта, кроме меня, были ликвидированы, - ответила Т'Рикс сразу на вопрос Микки и Драг'Хэша. Слова ее звучали, вроде бы, так, как надо - уверенно и чуть грустно. На второй вопрос кварианца она слегка замялась, может быть, подбирая правильные выражения, но ответить не успела - только кивнула с благодарностью Микки с его турелью. Вошел Повелитель.
- Предательница! - рявкнул он на Т'рикс, и атаковал.
- Вы помните, что я вам!.. - выкрикнула азари, защищаясь биотикой и нанося этому "предположительно-ИИ" удар.

С кем быть, решать вам самим. Повелитель действительно сражается извлеченными из-под балахона "мечами фантома", причем сразу двумя. Азари явно предпочитает биотику, но и стрелять умеет тоже. Оба не стоят на месте, активно перемещаются по кораблю - с риском, кстати, доломать уцелевшее на этом несчастном челноке...

И доломают. Итак, если кварианцы и Микки не поддержат одного из бойцов (Авлаас с Кэшем* попали под случайную биотическую волну и едва ли способны кого-нибудь поддержать, а турианский охранник явно предпочитает держаться в стороне от этой битвы гигантов), или если "симпатии" разделятся, то азари с Повелителем просто уничтожат друг друга. А заодно - половину перегородок и, самое неприятное, систему управления. Замигает аварийная сигнализация, но только на пульте в кабине пилота, то есть, находиться в челноке можно, дрейфовать в космосе - тоже, а вот лететь куда-то направленно - нет.

Если поддержки не будет: стоит обыскать корабль, то, что осталось от Т'Рикс и Повелителя (там действительно кучка железа). Возможно, удастся найти ответы.
Если решите кому-то все-таки помочь (хватит даже небольшого перевеса, помощи одного из вас), то уцелевшему можно задать вопросы. Он(а) ответит. Ну и обыскать корабль все равно не помешает. Да, в таком случае система управления не "накроется", кое-как, но челнок доберется до указанной вами точки.
Постарайтесь договориться между собой о ваших действиях, чтобы не противоречить друг другу и не растягивать отыгрыш мы и так его растянули.) Тогда в следующем круге будет раскрытие всяких тайн.)

* если кто-то из вас захочет написать пост в следующем круге, дайте знать в техническую тему - сможете прийти в себя до того, как все это закончится, и поучаствовать.)
Очередность как в прошлом круге: Драг'Хэш, Микки, Карнас, Авлаас

+2

59

С Карнасом.

Драг внимательно слушал своего капитана, едва кивнув, что принимает его сигнал. Идея была не плохой, если это ИИ, то тот же метод, что срабатывал против гетов, вполне прокатил бы и тут. Разница заключалась лишь в оболочке тела, её материалах, но как минимум щиты это убрать поможет.
- Один только вопрос, если мы используем проводку корабля, мы рискуем спустить всю энергию челнока на этого синтетика. Если ударим слабо, эффекта может не быть, а если слишком сильно, сами останемся без питания.
- Давай тогда рассчитаем необходимый заряд, чтобы не спустить весь, но хотя бы ранить или сбить щиты у него. - ответил Карнас.
Разведчик так же запустил сканер, и помимо того запросил у своего ВИ определить, насколько мощный заряд они могут использовать, не подорвав работоспособность главных систем челнока. Дрейфовать в космосе Драгу не хотелось. И уж быть подобранным другими культистами с трупом их "Повелителя" было совсем не радужной мыслью.
- Уверен? Она изгой, славный кандидат в команду. Можно было бы словить её, и позже использовать информацию как для нас, так и для Флота. Рычаг давления на Азари или даже Совет.
"Славный кандидат" было высказано кварианцем с некой долей иронии.
- В команду её лучше не брать. А вот взять её в качестве пленницы, вполне можно. Шоковая терапия имеет свойство отключать сознание на некоторое время. А в бессознательном состоянии, можно ещё использовать препараты на дополнительный сон.
- Надеюсь у тебя еще остались "те" лекарства...
Драг резко заткнулся, когда в отсек вернулся Владыка. События сразу же сошли с рельс, когда две силы сошлись в бою. Разведчик прижался к стене, где находилась искомая панель с главной электропроводкой. Кварианцы не решались вступить в сражение, пока азари с ИИ выбивали друг из друга дух. Зато турель Микки бодро выпускала очереди.
Драг спешно перенаправлял поток энергии, чтобы в момент когда они будут вытягивать кабель ничего не замкнуло. Ко всему прочему их костюмы могли защитить от небольшой порции заряда, но от полного удара был риск полностью лишиться функциональности оного.
- Скажи когда.
Кварианцы дождались момента, когда Повелитель открылся и подвели к нему кабель, пустив по нему выверенное количество энергии. Голубые всполохи электричества прошлись по телу Пророка и через несколько моментов тот тяжело рухнул на пол. Азари сама едва стояла на ногах, пот и кровь стекали с нее.
- Можешь отдохнуть, - шепнул Драг, протягивая ей свой шарф, но в последний момент награждая Т'рикс ударом выдвинувшегося из инструментрона сдвоенного резотрона.
- Хорошо сработали с тобой, - обратился Карнас к Драгу. Теперь следовало захватить азари и унести её на борт Квазара, чтобы только затем, накачать наркотиками и свести её биотику на нет.
Допрос должен получится удачным, ведь запись всей этой информации может сыграть на руку всей команде, да и галактическому обществу тоже.
Карнас подошёл к азари. Осмотрев её, он понял, что она достаточно обезврежена, чтобы дотащить на борт фрегата, а там уж уже довериться воле случая: сможет ли она быстро пробудиться или нет. Если нет, то они успеют её накачать нужными веществами.
- Ну что ж, пора сваливать отсюда. Хрен с нашей миссией, мы добыли более интересную добычу.
- Осталось перенаправить челнок и вызвать наших, - ответил Драг и после начал осматриваться, переводя взгляд на выживших. Вроде даже удобный момент, чтобы узнать о причинах как они тут оказались. - Микки, ты как? Что ты вообще тут делаешь?

+3

60

Порой Микнарину казалось, что небольшой челнок, несущий последователей Алут’таута сквозь космическую бесконечность, становился размером с фрегат, не меньше – в особенности он уверился в этом в тот момент, когда с вполне предсказуемым возгласом «Предательница!» на тессиську ринулся Великий Вкушец, словно ничуть не заботясь о сохранности их космического средства передвижения. Или средства космического передвижения? Гори-трава, неважно!
Сам же Микнарин, собираясь в точности следовать своему первоначальному плану, укрылся за пахнущим аммиаком ящиком, отправляя вверх и вперед турель. Последняя же бодро выпускала очередь за очередью Инструметрон его ярко вспыхнул, в мгновение, когда белые ризы Великого Вкушеца взметнулись в непосредственной близости от ящика-укрытия, слегка замаравшись ошметками волуса – и словив на себя «сеть подчинения»! Корпус проповедника-ИИ пошел золотистыми сполохами паралича, и именно в этот момент глубокоуважаемые уроженцы Мигрирующего Флота подвели к нему кабель со стены челнока – Микнарин внутренне съежился, поминая всю гори-траву Галактики, чуточку молясь о том, чтобы это оказалась не запитка системы жизнеобеспечения. Дабы обезопасить себя от вероятных последствий какой-нибудь еще разгерметизации, он метнулся к выходу с палубы, в родное, и уже доказавшее свою надежность техническое помещение, спасшее ему однажды жизнь – но под звуки схлопнувшейся турели – то есть, развеявшейся, под характерное эдакое потенькиванье, на пол рухнула глыба Великого Вкушеца.
- О, как неожиданно! – резюмировал Микнарин, не убирая «скорпиона» поодаль валялись оглушенные хомосапиенс и турианец, и по воле уроженцев мигрирующего Флота, к ним присоединилась и азари – последовательница Великого Вкушеца. Микки немножко запечалился, ощутив легкую тоску по той самой тессиське, что так приятно щекотала его по пути сюда. О чем это он? Ах да, догадливый Микнарин Аррн! – саларианец одним великолепным прыжком подскочил к поверженному Великому Вкушецу, навострив инструметрон, готовый, в случае чего, вытянуть из резервных систем энергоснабжения (буде такие окажутся в этом агрегате) все соки. Под ворохом белых одеяний действительно, как он и обнаружил в тот раз, когда кинулся ниц к нижним конечностям Великого Вкушеца, оказался металл. Высокотехнологичная экзоброня, закрывающая нутро Искусственного Интеллекта… Микки старательно, пускай и не очень, припомнил свой не слишком богатый опыт общения с подобными Великому Вкушецу, и на ум ему приходил только развившийся из ВИ в ИИ КИВИ, Искусственный Интеллект, созданный неким молодым гением-хомосапиенсом с Уотсона. Ощущая неприятную прохладную дрожь по коже и немного в коленках, Микки с замиранием органа для перекачивания крови активировал инструметрон для сканирования, всем им – нутром своим, боясь увидеть паутину перемигивающихся диодов, толстых ребристых кабелей, и всего того прочего, с чем он сталкивался на протяжении своей богатой на события наемнической деятельности. Коллекционеры, видения древнего всеобщего уничтожения… то есть, простите, непристойное видео… Был ли этот Великий Вкушец разработкой… страшно произнести, чей?
- Оу, несказанно рад видеть вас, глубокоуважаемый Драг’Хэш, - отозвался Микнарин, будучи, однозначно, даже рад чуть отсрочить момент, вероятно, ужасной истины, - как и вашего капитана, - он вежливо наклонил рога, приветствуя как своего давнего знакомого, так и его командира, ЗДАРАВЕННОГО кварианца, который, к тому же, оказался знатоком экзотической кухни, оставаясь при этом, к слову, Песочным Печеньем. – Работаю, разумеется, работаю! – энергично взмахнув лапой с зажженным инструметроном, ответил он на вопрос кварианца. – Чем же я еще могу здесь заниматься? «Наша служба и опасна и трудна, но награда за нее порой ценна!..» - затянул он песенку, предоставляя глубокоуважаемому Драг’Хэшу самому решать, с чем же связана работа Микнарина – с его делишками в саларианской, естественно, ГОР, или с классикой жанра, сутью, сущностью – «Затмением». И ни на мгновение он не прекращал сканировать останки Великого Вкушеца, не забывая, при всем при этом, НЕ поворачиваться спиной к уроженцам Мигрирующего Флота, ведь случись что, он здесь все-таки один, в меньшинстве, а их некоторым образом двое.

+3


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 7.0 [Внедрение]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно