Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Беспокойная гостья


Беспокойная гостья

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Беспокойная гостья

Участники квеста: Саманта Фразер, Рой Мустанг, Маша Ежова, Сандмен, Канеко Шинейд
Место отыгрыша: корабль "Язон"
Время, дата, погода: 2185 год.

0

2

Казалось бы, что может быть проще - прилететь на корабль, забрать припасы и улететь обратно. Это было даже не задание, а просьба от одного лейтенанта в Альянсе. Она так удачно оказалась на Жоабе, что именно к ней и обратились, Саманта не отказала в помощи, ей было нетрудно забрать груз. К тому же, экипаж "Язона" интересовал девушку уже давно. Эти Робины гуды охраняли свою колонию, чем и заслужили уважение самой Саманты. К тому же, она много слышала разных историй, связанных с этим кораблем. Обычно эти байки травили солдаты Альянса, но большинству из них Сэм предпочитала не верить. Особенно той, где говорилось о какой-то живности, живущей на корабле. Еще ходили слухи о том, что на корабле выращивается конопля. Этим слухам Саманта не верила, ей казалось, что выращивание травы на корабле - абсурд, какой здравый человек будет этим заниматься? Но, как бы то ни было, ей придется выяснить все самой. И, даже если экскурсию по кораблю ей не проведут, она сможет побывать в тех частях, куда ее пустят. Но, все-таки Сэм собиралась попросить экипаж об экскурсии.
Она высадилась в погрузочном отсеке, прилетев на небольшом шатле Альянса. Выйдя из него, Саманта сразу же оценила обстановку. Корабль был довольно большим и просторным, что сразу понравилось Фразер. Пока что ее никто не спешил встречать, а вот это было уже странно. Нет, конечно она не думала о том, что ее собираются обокрасть или убить, но она просто могла заблудиться на корабле, где была впервые.
Из кармана своих брюк девушка взяла две белых, продолговатых таблетки, она закинула их в рот и проглотила. Это были обезболивающие. У нее уже несколько дней ужасно болело то, что осталось от рук. Приходилось часто отсоединять протезы, чтобы хоть как-то облегчить боль, но и это не слишком помогало. Единственное, что могло ей помочь - морфий, который вызывал привыкание. Фразер думала, что сможет выдержать его влияние и привыкания у нее не возникнет, но как же она ошибалась... Сэм нигде не могла достать морфий, она уже несколько недель находилась в колонии, Фразер охраняла некий секретный объект Альянса. Совсем скоро ее должны были перевести, но это совсем не утешало девушку. Она боялась, что боли усилятся и даже морфий ее не спасет. Саманта глотала эти обезболивающие, но они лишь на время затупляли боль. Чертовы протезы, дурацкая травма... Ну почему морфий не продают в обычных аптеках? Сэм расстроенно покачала головой и тяжело вздохнула.
Наконец на площадку вышел высокий, черноволосый мужчина. Видимо "язоновцы" вспомнили о своей гостье. Когда он подошел ближе, Саманта протянула ему руку, чтобы представиться.
- Здравствуйте, лейтенант Саманта Фразер, - она мягко улыбнулась. - Я прилетела, чтобы забрать медикаменты, как просил "Язон".

+4

3

Я вам, что посыльный. Почему именно я должен встречать разных представителей альянса. – Именно такие мысли проносились в голове Роя. Конечно, все это он должен был говорить капитану, а не самому себе, да только бравое слова Рейти не давало вариантов. Причем, в данный момент настроение инженера было между раздражен и очень раздражен.  Причин для плохого настроение у парня хватало. Наверно, основной причиной плохого настроение были недавняя вылазка «Язоновцев». Не так давно несколько членов «Язона», под предводительством капитана, отправились в путешествие с целью достать медикаменты для лазарета Маши. И вроде все окей, да только Мустанг не попал на это задание, что и злило парня. А, видь, он мог устроить столько взрывов, что на ближайших планетах люди, и не люди, думали б, что кто-то устроил фейерверк. И кто знает, может ему даже б удалось взорвать один или два пиратских корабля, которые, по словам «Жнеца», присутствовали на миссии. Хотя, в данной ситуации, скорее виноват сам Рой. Не надо было отлучаться на цитадель, дабы пополнить припасы. Но зато Мустанг смог достать кучу новых приспособлений и пиротехники, что хоть как то его радовало. 
Второй причиной недовольства парня было вызвано «Жнецом», который в очередной раз не оценил огненное шоу Мустанга. И вот с таким подпорченным настроением Рой должен был встречать представителя альянса, которая прибыла за медикаментами, которыми решил поделиться экипаж   «Язона». 
Совсем скоро Мустанг прибыл на место встречи. Его уже ждали, и по виду девушки, а это была именно девушка, можно было сказать, что она заждалась. Подходя поближе, инженер не упустил возможности изучить ее. Девушка была красива, а серо-голубые глаза предавали ее свою изюминку.  Единственное, что огорчало парня, так это то, что незнакомка была одета в броню. 
Блин, но почему большинство девушек, которых я встречаю, носит различную броню и униформу. Может, это конечно, и защитит от пуль, но как нам, парням, тогда любоваться на женские ножки. Нет, все-таки каждая девушка должна носить мини-юбку. Вы только представьте, как прекрасно было бы, если бы все девушки носили мини-юбки.  Конечно, могут попасться и девушки с «курьими ножками», но блин, это не повод скрывать от нас такую прекрасную часть тела. Но это пока только мечты. Но ничего, однажды я все же добьюсь того, что все женские члены нашего корабля будут носить мини-юбки.
Погруженный в свои мысли, Рой не сразу расслышал незнакомку. Лишь прокрутив в голове услышанные слова, он понял, что ему сказали.
- Здравствуйте, лейтенант Саманта Фразер, - она мягко улыбнулась. - Я прилетела, чтобы забрать медикаменты, как просил "Язон".
Саманта значит. Что ж, я не сильно хожу заниматься роль экскурсовода, но раз капитан дала такой указ, я должен его исполнить. И кто знает, может мне, потом, удастся уговорить Рейти сменить униформу на корабле.
- Мустанг Рой.- Представился парень, пожимая руку девушки. После чего поспешил исправиться. – То есть, Рой Мустанг. – Все-таки, будучи на половину японцем, парень часто использовал азиатский форму общения, что иногда ставило людей в некоторый ступор. – Но вы можете называть меня Рой.  Сегодня я буду вашим экскурсоводом, так что, если вы не против, то давайте отправимся в лазарет.- И Мустанг сказал девушки следовать за ним.
Устраивать длительную экскурсию по кораблю парень не собирался. Он хотел как можно поскорее избавиться от свой роли и пойти отдыхать. И потому их путь вел сразу в медпункт.  Но по пути он все- таки успевал вставлять свои пять копеек.
- Если почувствуете странный запах, не сильно удивляйтесь.  Просто у нас есть одно существо, которое иногда любит притворяться мертвым и вонять.
Спустя каких-то десять минут, Рой и солдат альянса были на месте. Мустанг постучал в дверь, дабы не попасть под горячею руку Маши. Не услышав никаких слов вроде, «пшел вон отсюда», Рой открыл дверь и, посмотрев на гостя, сказал.
- Только после вас

ОФФ

Если как то не так описал события идущего сейчас квеста про лекарства, то могу исправить.

Отредактировано Roi Mustang (21 июля, 2012г. 13:39)

+3

4

Все шло своим чередом. Препараты были отсортированы, тщательно составлены списки «конфискуемых» веществ, приведены в порядок поврежденные упаковки, все было сделано в срок и теперь несколько транспортировочных контейнеров дожидалось своего времени.
Маша же убедившись, что слоупок надежно заперт в каюте, вернулась к своей ежедневной возне с разобранными имплантатами. Сегодня на повестке дня был протез правой руки, судя по маркировкам произведенный на родной планете азари, к счастью по анатомическому строению наиболее близкие из остальных разумных рас к человеку. Единственной проблемой было то, что Яре он был бы как корове седло, но все же не стоило забывать, что в будущем он бы мог пригодиться кому-то из женской части экипажа. Воодушевленная будущими свершениями, Маша принялась возиться с деталями, стараясь как можно точнее восстановить процесс производства и технических ухищрений, на которые пошли азари при разработке этого агрегата. По сравнению с более устаревшими образцами, этот был произведением искусства, плавные линии, идеально подходящие друг к другу детали, хорошая система амортизации, гипоаллергенный состав. Попадись бы ей в руки подобный имплантат на несколько лет раньше, то может быть у Яры не было сейчас проблем с ключицей.
От любимого дела ее отвлек стук в дверь, само по себе очень редкое явление на «Язоне», чаще всего в мед-отсек залетали на всех парах, лишь чудом притормозив перед неизвестно откуда взявшейся Машей. В тех редких случаях, когда кто-то из язоновцев вспоминал о правилах приличия, это было лишь желанием сгладить чаще всего не очень приятное впечатление о команде в целом. Хотя были и индивидуумы, которые стучались всегда.
-М? – вопросительно буркнула Маша, не желая отрываться от очередного больно интересно выполненного соединения,- Списки препаратов на столе, можешь свериться с представленными Альянсу. Коробки все промаркированы в алфавитном порядке, сверху коробки с Q по Z, в середине H-P, ну и внизу соответственно A-G. Если возникнут какие вопросы, обращайтесь.

Отредактировано Maria Ezhova (22 июля, 2012г. 22:41)

+5

5

Мужчина представился, как Рой Мустанг, в нем прослеживались азиатские черты. Саманта сразу же отметила, что имя у него необычное, даже для японца. Почему-то Сэм сразу же захотелось подшутить над ним, но девушка сдержалась, все-таки она находится на чужом корабле и у нее приказ, которому она должна следовать и вести себя соответствующе. Фразер последовала за мужчиной, который вел ее по коридорам корабля. Списаный "Язон" все еще держался, конечно же было видно, что кораблик отжил свое на службе, но экипаж потрудился видать, раз корабль все еще летает и сражается за колонию. У Саманты тут же возникло множество вопросов, она успела задать только один, прежде чем они с Роем зашли в медецинский отсек.
- Долго пришлось переобарудовать этот корабль? Много ушло средств? - поинтересовалась она у мужчины, изучая потолок корабля.
- Если почувствуете странный запах, не сильно удивляйтесь.  Просто у нас есть одно существо, которое иногда любит притворяться мертвым и вонять, - предупредил Рой, на что Сэм косо на него посмотрела и странно, как на сумасшедшего. Так значит слухи о том, что тут живет зверек - правда? Как они держат тут животное? Где оно... ладно, не будем об этом.
Саманта неловко откашлялась в руку, она не стала задавать лишних вопросов о зверюшке, так как посчитала это большой наглостью. К тому же, они уже были в медицинском отсеке.
Зайдя внутрь, Саманта увидела рыжеволосую барышню, которая, не отвлекаясь от своих дел, ковырялась в пробирках или в чем там ковыряются медики... Отсек был стерильным и, в отличие от остальных помещений корабля, которые Сэм успела увидеть, тут было намного светлее. Она увидела огромный хирургический стол, оборудованный по самому последнему техническому слову. И хотя Фразер не слишком разбиралась во всех тонкостях современной медицины, даже она могла сказать, что мед. отсек тут отличный.
- Здравствуйте, - обратилась она к медику, привлекая ее внимание. - Извините, что отвлекаю. Я лейтенант Альянса, Саманта Фразер, прислана сюда, чтобы забрать лекарства. Хочу выразить благодарность за то, что ваш экипаж жертвует средства для Альянса. Это зачтется всему экипажу "Язона".
Саманта улыбнулась, но ее речь не была пропитана какими либо эмоциями, так как это не было ее словами. Начальство сказало, что нужна благодарность и Фразер просто-напросто произнесла шаблонную фразу, которую знали почти все. А вот улыбнулась она уже искренне.
- Кстати, у вас замечательный мед. отсек, - заметила она. - Здесь было много операций?
Вместо того чтобы забрать ящики с лекарствами и уйти, Сэм подошла ближе к медику и посмотрела на стол с многочисленными препаратами. Среди всех этих склянок она увидела несколько ампул с морфием. Белый жидкий наркотик хранился тут даже не прикрытым, Саманта сразу же вспомнила о своей боли, которая внезапно усилилась. Мне нужен этот морфий... Но как же я могу его забрать?
Конфисковать его она не могла, хотя Сэм может потребовать лицензию на то, что этот наркотик можно держать на корабле, однако могло оказаться так, что лицензия эта была. Тогда остается второе - украсть ампулу. Нужно как-то их обоих отвлечь...
Саманта никогда не опускалась до воровства, обычно она брала морфий в лечебнице Альянса, у медиков было полно этого наркотика, так как солдаты часто попадали в ужасные, критические ситуации. Один знакомый медик Саманты выручал ее, обеспечивая иногда морфием. Но так как Сэм уже давно не была на Земле, не виделась с другом, у нее не было выбора, она должна была украсть.

+2

6

ОФФ

Извеняюсь, за столь долгое отсутствие. Просто не было вообще идей, о чем писать.

Зайдя в мед-отсек, Рой сразу заприметил огромную кучу коробок, которые, как догадался парень, были предназначены для солдат альянса.  Что в скором времени и подтвердила Мария.
- Списки препаратов на столе, можешь свериться с представленными Альянсу. Коробки все промаркированы в алфавитном порядке, сверху коробки с Q по Z, в середине H-P, ну и внизу соответственно A-G. Если возникнут какие вопросы, обращайтесь.
Как всегда, Маша отвечает быстро и четко. – Пронеслась быстрая мысль в голове Мустанга. После, инженер подошел поближе к коробкам, дабы рассмотреть содержание. Конечно, Рой мало что понимал в медицинских препаратах, но чисто из любопытства, ему захотелось посмотреть, что же такого язоновцы отдают солдатам альянса. Быстро пробежавшись по списку глазами, и не поняв половины написанного, парень снова посмотрел на коробки и тут в голове появилась совершенно другая мысль.  – Так, стоп? А кто будет носить все эти коробки? Саманта тут одна и вряд ли она сама будет все это  таскать на корабль. Или может у нее тут есть еще люди, которые смогут ее помочь? Но тогда по кораблю будут шастать еще больше представителей альянса, а вот это уже не так хорошо.  А если все-таки никаких помощников у нее нет, тогда что? Или же…капитан специально направила меня сюда, дабы я помог с переноской груза. Нет, ну ладно быть посыльным и встречать  названных гостей, но быть грузчиком я не хочу. – И Рой перевел взгляд сначала на кучу коробки, а после на Саманту. – Нет, все же я не могу бросить девушку в беде.  – И Мустанг поднял один из верхних ящиков. Он был не тяжелым, но судя по их количеству, им придется часто бегать из ангара в мед-отсек. Готовый уже идти, инженер посмотрел на солдата альянса, но, не успев сказать и слова, был перебит словами Саманты.
- Извините, что отвлекаю. Я лейтенант Альянса, Саманта Фразер, прислана сюда, чтобы забрать лекарства. Хочу выразить благодарность за то, что ваш экипаж жертвует средства для Альянса. Это зачтется всему экипажу "Язона".
Фраза была шаблонной, и как показалось Рою, немного надуманной. Правда, парень ничего не сказал, незачем влезать в споры и говорить, что можно было бы поблагодарить  язоновцев и по-другому, например, выделив им новые типы оружия или оборудования.  И пока Мустанг размышлял, Фразер обратилась с вопросами к Марии.  Выдержав пятиминутную тишину, Рой обратился к солдату альянса.
- Ну что, может, пойдем? Или же у вас есть и другие вопросы?- Спросил Мустанг, которому уже немного надоедало ждать.

+2

7

-Угу, - ответила Маша на приветствие, не сочтя необходимым отвлекаться от протеза. Слишком уж интересной оказалась его конструкция, чтобы отвлекаться на пустые разговоры, да и ничего нового ей все равно не расскажут. 
Особенно ее заинтересовало наличие технической жидкости, состав которой Мария еще не изучила, решив оставить это на десерт. Судя по всему тонкие нити трубок, выступали в роли кровеносной системы, снабжая одновременно все части сложной конструкции, техническая жидкость позволяла искусственной конечности двигаться наиболее плавно и слаженно со всем телом.
-Не за что, - на автомате бросила Мария, краем уха услышав что-то вроде «благодарность» и «жертвует».
Одна из плат намертво засела в своем гнезде, и совершенно не собиралась покидать насиженное место. Немного поразмыслив, Маша отодвинула ящик стола, порылась в медицинском инструменте, и удовлетворенно крякнув, наконец, вытащила на свет божий тонкий скальпель, коим и подцепила своенравную плату. Подцепила, впрочем, вместе с тонкой трубкой, из которой брызнула  полупрозрачная голубоватая жидкость, запачкав рабочий стол, Машу и участок пола позади медика.
- Просканировать отсек на наличие вредных испарений в воздухе.
- Опасность не обнаружена. Провести внеплановую процедуру дезинфекции?- таким же безучастным, как и у Марии, голосом осведомился ВИ.
- Да, с учетом находящихся в помещении живых организмов. Три человеческих особи.
- Запрос принят. Обрабатываю. Дезинфекция начнется через пять секунд. Четыре. Две. Дезинфекция началась.
В отсеке запахло озоном, лампы вмонтированные в стены и в потолок, поначалу убавили свою яркость, а потом сменили свое бледное белое свечение на чуть голубоватое. Из дальнего угла выехал дрон - уборщик и с еле слышными щелчками принялся за работу.
- Процесс дезинфекции окончен.
Коротко угукнув Маша снова принялась копаться в протезе, настолько уйдя в свои мысли, что попросту, не расслышала вопрос о проведенных здесь операциях. А вот Рою не повезло, его вопрос Мария расслышала.
- Коробки сначала перетащи в грузовой отсек, - спокойно сказала Маша, все так же ковыряясь в «железках», - Рейти сказала, что пришлет с гостьей кого-то из ребят, чтобы перетащил коробки.

Отредактировано Maria Ezhova (12 августа, 2012г. 22:18)

+4

8

Процедура дезинфекции была необычной, Саманта впервые присутствовала при таком и удивилась запаху озона. Ну, она не знала, что это озон, ее нюх определил это как запах после дождя. Фразер вдохнула в себя воздух, ей всегда нравилось, как пахло на Земле после дождя. Она давно не была дома и ей очень бы хотелось прилететь на Землю, погулять по местным паркам и искупаться под проливным дождем. Правда, не факт, что это выдержали бы ее протезы... Но, кто не рискует, тот не купается под дождем.
Последний вопрос медик не расслышала, она копалась в протезе. Чтож, не слишком тут доброжелательные люди, скажу я вам... Саманта посмотрела на Роя, который топтался на месте, еще чуть чуть и он не выдержит и уйдет отсюда, так показалось Сэм. Она мило улыбнулась мужчине и подтвердила речь медика.
- Вы можете спускаться с коробкой, - она поставила одну коробку на другую, тем самым увеличивая нагрузку. - Я уже знаю дорогу и не заблужусь тут. Уверяю вас, Рой. Коробок здесь не так много, а протезы рук позволят мне взять сразу два ящика.
Она подхватила ящики и крепко сжала их, Саманта уверенно зашагала вперед, прочь от мед. отсека и оказалось так, что она шла уже вместе с Мустангом. Настроение Саманты не попортилось, скорее наоборот, оно улучшалось.
- Ваша доктор, как ее зовут? - поинтересовалась девушка у Мустанга, когда они подходили к челноку. - Она, кажется, еще и хороший механик? Я видела, как она возилась с протезом руки.
Модель, которую доктор изучала, Саманта видела впервые и не слишком присматривалась к протезу. Но всегда, когда Сэм видела новые протезы или технологии, она интересовалась этим, так как новые технологии давали шанс на смену протезов рук, что означало конец этим нескончаемым болям.
Фразер поставила ящики в челнок, она выпрямилась и почувствовала, как в ее обрубки от рук стреляет боль. Улыбка на лице Сэм сразу же пропала, она еле сдержала приступ крика, плотно сжав губы. Но из недр ее глотки вырвалось лишь глухое ворчание, которое Фразер успешно разыграла кашлем. Черт, дурацкие протезы. Лицо Саманты заметно потемнело, она понимала, что Рой может это заметить, но не хотела грузить мужчину лишней информацией и решила рассказать о другом.
- Я просила начальство снабдить меня двумя солдатами, - они уже возвращались обратно. - Но мне сказали, что в задании нет ничего сложного и я одна справлюсь. Знаете, если бы я знала, сколько коробок нам с вами придется тащить, я бы все-таки настояла на своем.
Саманта очень надеялась, что она не доставляет мужчине хлопот, хотя по его недовольному лицу можно было догадаться, что Рой не хотел выполнять эту работу. Они снова зашли в мед. отсек., Саманта подошла к коробкам и прежде чем взять одну из них, присела на пол. Опять эта боль, черт! Она понимала, как нелепо выглядит, но ничего с собой не могла поделать. Боль пронзала теперь только одно плечо и Фразер схватилась за него, зажмурившись и прикусив губу. Только не кричи, Сэм. Только не кричи. Она хотела только одного - чтобы боль прошла, а что будет дальше... Ну, это будет уже после того, как ей станет легче.

+4

9

Процедура дезинфекции, которая началась в медотсеке, немного насторожила парня. Рой был частым гостем в обители Марии, правда, он вообще старался там не бывать, боясь  Машу, но любовь к пиротехники раз за разом посылали его обратно к Маше. И сейчас, когда все закончилось, Мустанг немного напрягся, ожидая результата. На счастье, ничего такого не произошло, а Маша даже обрадовала парня, сказав, что скоро должны подойти еще люди, для помощи с переноской коробок. И в тоже время Саманта, явна видя недовольное лицо парня, сказала, что коробки уже можно переносить на челнок. Ну и добавила, что их нет так уж и много, и что   ее протезы позволят ей перенести несколько коробок за один раз. Честно сказать, от услышанного Рою стало немного стыдно. Если ему уж девушка говорит, что поможет ему нести тяжести, то пора бы и задуматься о чем-то.
- Не волнуйтесь. – Обратился парень к девушке. – Я и сам смогу перенести коробки, поэтому не надо перенапрягаться. И сразу скажу, мне не тяжело, а даже приятно помочь такой девушке, как вы. – И закончив говорить, парень взял две коробки. Они, конечно, были немного тяжеловатыми, да только Рой не обращал на это внимание. Гордость парня не позволяла ему показать слабость, особенно перед девушками.
Идти до челнока альянса было не далеко, но тяжелые коробки немного замедляли двух людей. Но это не помешало им завести между собой беседу. Первым, чем поинтересовалась Фразер, была именно Мария. Дать ответ вызвало у парня несколько трудностей. Не потому что он не хотел говорить или боялся что-либо сказать, Мустанг просто старался подобрать слова, которые более точно  отобразили бы Машу. Для самого же Роя Мария представляла своего рода смертью,  с отличием лишь в том, что она не забирала жизнь парня, а наоборот – она каждый раз залечивала его раны. И только благодаря медику Язона Рой все еще мог использовать пиротехнику и создавать взрывы. Наконец, собравшись с мыслями, он ответил.
- Что я могу сказать о нашем докторе? Ее зовут Мария. И она, наверно, самый лучший медик, которого я только знаю. Может, конечно, есть и лучше, но для меня Маша останется лучшим навсегда. Ее познания в медицине идеальны, как и в анатомии большинство известных рас.  Насчет нее самой? Ну, она немного сложные человек. Она почти никогда не показывает свои эмоции, так что трудно понять, о чем же она думает в данный момент. И если между нами. – Парень немного понизил голос.- Меня она немного пугает. Нет, дело не в том, что она страшная или тому подобное. Просто иногда ее действия по-настоящему настораживают. Ну, это, в общем-то, и все, что я могу вам рассказать. – Закончил Рой, когда они уже подошли к челноку. Загрузив коробки на борт, Рой заметил, что с Самантой что-то происходит, но девушка быстро взяла себя в руки и начала жаловаться на начальство, которое не выделило ее больше людей на это задание. Солдат альянса выглядела уже более бодро, и потому Мустанг не стал задавать ей лишних вопросов и вместе с ней снова отправился в медотсек.   Зайдя туда второй раз за день Рой без лишних вопросов и жалоб взял еще две коробки и уже был готов идти, как снова заметил, что Фразер стало плохо. Она присела и не издавала ни звука. То ли не хотела привлекать внимания, то ли гордость не позволяла ей проявить слабость.  Но инженеру было все равно, сейчас он лишь хотел помочь ей. Поставив коробки, он поближе подошел к Саманте и спросил.
- Что с тобой? Если тебе плохо, то давай обратимся к Маше. Не думаю, что она будет против помочь тебе. И не надо делать вид, что все хорошо, я же вижу, что с тобой что-то происходит.- Рой начал по-настоящему волноваться. – Пошли к Маше. И не волнуйся, ты тут в надежных руках. – Постарался подбодрить девушку Мустанг.

+1

10

Бывают же женщины в галактических селеньях! И молотильщика на скаку остановит, и в горящую Цитадель войдет, и мужика в таскании коробок переплюнет. То с какой прытью гостья «Язона» подхватила коробку, не оставило равнодушной даже Машу. Проводив девушку взглядом, медик выжидающе посмотрела на Роя, который и без того, кажется, ущемленный выходкой гостьи, подхватил аж две коробки и на всех парах поспешил за ней.
Вздохнув, Мария вернулась к изучению протеза.
Анализ странной жидкости показал, что он схож с составом крови азари, но кроме того был обнаружено неизвестное  Марии вещество.
- Голосовая команда А789В.  Проверка состава вещества по базе данных.
- Запрос принят. Производиться поиск. Обработка данных.
От диалога с ВИ Машу отвлекло  приглушенное шипение открывшейся двери, то за новой порцией казенных контейнеров вернулись Рой, и, кажется, Саманта, у Маши была слабая память на имена, особенно если ей представлялись в то время, когда она была чем-то занята.
Решив, что не стоит тратить время на вошедших, Мария приступила было к продолжению изучения неизвестного компонента, но раздавшееся из ближнего угла мед-отсека истеричное предложение Роя, поскорее добраться до Маши, заставило медика задуматься.
- И далеко до нее идти? – наклонившись к Мустангу, осведомилась Маша и сразу же не желая терять время на разговоры с растерявшимся парнем, обратилась к девушке, - Тише-тише. Культи болят?
О наличии имплантатов Маша догадалась, когда девушка подхватила одну из самых тяжелых коробок, не поведя и бровью.
- Давно с ними ходишь? – Мария помогла девушке подняться на ноги и провела до койки, - Сейчас я вколю тебе обезболивающего, и с твоего позволения осмотрю протезы и руки. Аллергия есть на что-то?
Нормальное обезболивающее кончилось еще при  операции по модификации ног Кираса, поэтому Марии пришлось использовать морально устаревший морфий, входивший на «Язоне» в так называемый неприкосновенный запас.
- Рой, мне при тебе пациентку осматривать или ты все-таки выйдешь? – спокойно спросила Маша, даже не обворачиваясь к полковнику.

Отредактировано Maria Ezhova (21 августа, 2012г. 22:56)

+4

11

Из губы пошла кровь, так сильно Сэм ее прикусила. Боли не проходили, но стало все-таки немного легче. Первые позывы всегда были самыми мощными и болело хуже всего. Она измученно посмотрела на Роя, а после на Машу, которая так во время подошла к Фразер. Маленькая и худощавая, похожая на обычного подростка, эта девушка подхватила Саманту за руку и повела к койке. Она искренне удивилась такой прыткой докторше, видимо ту совсем не смутило то, что Сэм как минимум на две головы выше Маши и жилистее в несколько раз.
Так точно, - подтвердила Сэм, устраиваясь на койке. - Уже несколько лет. Я не... - она снова ощутила острый укол боли и проглотила его, как достойный солдат. - Не меняла протезы.
Она жмурилась и выглядела не самым лучшим образом, лицо Саманты побледнело и создало странный контраст, ведь кожа Фразер была смуглой, а тут такое. Фразер была уверенна, что сейчас, должно быть, выглядит как покойник и своим внешним видом пугает Роя. Доктора вряд ли, та насмотрелась разного, в этом Сэм была уверена. Все доктора были такими.
- Аллергии нет, сэр, - попыталась пошутить Саманта и улыбнулась, но улыбка далась ей не сразу. Гримаса боли все еще блудила по ее лицу, боль теперь отдавалась во всем теле. Эти уколы вызвали у Фразер головную боль, она не любила, когда происходило такое. Увы, ничего поделать с этим было нельзя. Оставалось только надеется, что Альянс не спишет ее на берег за профнепригодность. Ведь Саманта ничего не умеет, только воевать.
- Черт, доктор, - она прищурилась от боли. - Вы же не будете меня раздевать? Рой может остаться, если ваши уколы не будут сопровождаться стриптизом.
Саманта улыбнулась, посмотрев на Мустанга, который явно был смущен и Машей, и самой Фразер. После чего она посмотрела на докторшу, которая уже готовилась делать укол. Сэм привыкла к уколам, хотя когда была маленькой, часто бегала от матери, так как боялась их.
- П...простите, - сквозь боль проговорила Саманта, ей было стыдно за себя. - Это не по у..уставу, такое п..поведени..е, неприемлемо.
В конце концов, понимая, что сейчас лучше помолчать, Сэм так и сделала. Извинения она принесет потом, когда боль пройдет. Сейчас ей вколят обезболивающее и все пройдет, хотя бы на время. Сейчас Сэм снова подумала о морфии, он бы избавил ее от боли и не дал такому случиться. Жаль, что она не смогла добыть его.

+3

12

То, что происходило с Самантой насторожило и беспокоило парня. Не зная, чем он мог помочь, инженер просто был рядом с девушкой и ожидал, когда она что-то скажет. Скажет, что с ней и может даже скажет, как ей помочь. Увы, девушка держала молчания, а Мустанг не принимался ничего делать, боясь еще больше усугубить ситуацию. Но решение этой дилеммы нашлось очень быстро. И этим решением оказалась Маша, которая уж очень незаметно подкралась к Рою и Саманте. Точнее, парень заметил ее лишь, когда она подола голос. От этого парень даже немного испугался. Все ж, Маша могла напугать и одним только взглядом, а тут, когда она бесшумно стоит у тебя за спиной, тут просто невозможно не ощутить небольшой страх. Благо, доктор «Язона» быстро поняла, что именно происходит с солдатом альянса и быстро принялась за дело, как и полагается профессионалам.  Добравшись с пострадавшей до больничной койки, Маша начала интересоваться протезами, про которые не так давно рассказывала Рою сама Саманта.  Задав еще парочку стандартных вопросов, Мария неожиданно обратилась к парню, все это время стоящему без дела, и ожидающего…Просто ожидающего.
- Рой, мне при тебе пациентку осматривать или ты все-таки выйдешь? – Как всегда спокойно и без всяких эмоций проговорила девушка.
От неожиданности парень даже не стал ничего говорить. И уж тем более он стал говорить, что с радостью бы остался и посмотрел на этот процесс, лечения, конечно же.  Но понимал, что даже если он и останется, его все равно выгонят из медчасти, если уж не Маша, то Саманта вряд ли позволит практически незнакомому парню смотреть на нее. Правда, солдат альянса выдала другой ответ, и обращалась она больше к доктору, чем к парню и пыталась понять, зачем же ей все-таки раздеваться. Не желая влезать в разборки и да и чтобы не смущать Саманту, Рой лишь улыбнулся и сказал в ответ.
За меня можете не волноваться. Вы пока лечитесь и приходите в себя, а я в это время займусь оставшимися коробками. Да и толку от меня тут будет немного  и Маше я буду только мешать. Так что, быстрее поправляйтесь и не обращайте на меня внимания. -  И Мустанг взял две новые коробки и направился к выходу. Лишь остановившись у двери, он сказал Саманте.-  Не волнуйтесь, вы в надежных руках. – После чего парень покинул комнату, и дверь автоматически закрылась за ним.
Следующие несколько минут Рой направлялся в сторону ангара. Идти стало тяжелее, и как чувствовал сам парень, носить по две коробки для него было немного тяжеловато. Наконец дойдя до заветного места, Мустанг с удовольствием поставил коробки, и, найдя свободное место, которого, слава богу, было достаточно, уселся на пол, дабы дать своему телу немного отдохнуть. 
Надеюсь с Самантой все будет хорошо. – Только и пронеслась мысль в голове инженера. Парень сам не понимал, почему он так беспокоился об этой девушке.  Скорее всего, это было связано с тем, что парня назначили быть ее провожатым и именно поэтому Рой так переживал за неё, или же так хотел считать сам инженер. И не найдя причины получше, парень просто продолжал переживать. Конечно, он прекрасно знал, что   Маша не даст в обиду свою пациентку и что все будет хорошо, но странное чувство не покидало парня.- Блин, и чего я стал таким сентиментальным. Все же будет хорошо. Маша в два счета поставит Саманту на ноги.  Я видь, знаю это на собственном опыте. Сколько раз Мария спасала мои руки от ожогов. Так что надо перестать думать о плохом и доделать работу, за которую я взялся.- И поднявшись, Рой отправился в медотсек.
Подойдя к двери, парень на секунду задумался, а после постучал в дверь и спросил.
- Можно заходить, или вы там голышом ходите?

0

13

Таскать что-то весьма превосходящее себя по комплекции для медика было не в новинку. Издержки профессии, так сказать. Один Яра чего стоил. Не успел более-менее сносно научиться заново ходить, а уже порывался отправиться в садик. До садика конечно не дошел, а Маше пришлось тащить его на собственном горбу обратно, да еще потом мучатся со сорванной спиной.  Следующие попытки к бегству, а в случае Яры  попытки уползти как можно дальше, пресекались переездом оного в каморку Маши, что в прочем не облегчило ей жизнь. Длинноволосый упрямец, время от времени каким-то чудом просачивался сначала в мед-отсек, а потом в темный грязный коридор, где его и обнаруживала Мария и снова начинала эпопея с перетаскиванием полу металлических металлистов и водружение его на родное койко-место.
- Раздевать не буду, - аккуратно вводя иглу под кожу, ответила Маша, - но не думаю, что присутствие в медицинском отсеке лиц, не относящихся к медперсоналу допустимо.  Готово.
Маша осторожно бросила использованный шприц в услужливо протянутый роботом помощником контейнер.
- Скоро вам станет полегче, мне пришлось вколоть вам морфин, к сожалению иного обезболивающего у нас на данный момент нет,- извинения Мария пропустила мимо ушей. – Мне хотелось бы осмотреть ваши протезы. Есть вероятность, что боли возникают из-за внутренней неполадки, которая вызывает у вас повреждения нервных окончаний. Возможно, я смогу исправить это. Ведь это не первый случай, да?
Или организм сам отталкивает инородный механизм. Интересно… А если?! Хм, и новый материал, возможно пригодиться! Ну же соглашайся!
В дверь забарабанили. Мария ввела соответствующую команду, и шлюз с шипением распахнулся.

+2

14

Приостановлен в связи с уходом ключевого персонажа.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Беспокойная гостья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно