Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 7.1 [Политический Кризис]


Эпизод 7.1 [Политический Кризис]

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

- Именно поэтому иду я. Я вроде как наемник. Мне полагается быть коварным, бесчестным и жадным до денег. А ты слишком похож на служивого. Программа N? - спросил Эдвард, вместо того, чтобы ответить.
- Какое там, - усмехнулся Джейсон в ответ. - Меня из армии-то выперли, за разложение дисциплины. - добавил он.
Нечего было рассказывать о себе невесть кому. Конечно, Вейна выдавало оружие с маркировкой N7, но об этом можно было легко выдумать историю.
Тем временем, операции по "спасению" Анны прошла весьма успешно, а дальше, всё пошло по плану, которого, в принципе, не было.
- Она ни разу не просила это лекарство, когда мы везли ее на Цитадель. И потом тоже. Лекарство не для нее. - прокомментировал Эдвард.
- Хорошие новости для нас. - ответил Вейн без улыбки.
Всё шло примерно так, как и рассчитывалось изначально, и доказательством тому служило перехваченное сообщение. Тихо и аккуратно, оперативники последовали за девушкой и её спутниками. Девушка привела их к зданию, примерно такое, которое выбрал бы сам Джейсон, будь он главой фанатиков-карабинеров. Всем своим видом, оно показывало, что вход туда, чреват последствиями, будь они вызваны варренами, крушением здания или карабинерами.
Когда Анна и Эксельсиор зашли в здание, Вейн тихо активировал инструментрон и отправил Лиле его координаты и сообщение: "Анна привела нас к зданию. Входим внутрь. Засекай двенадцать часов, будь готова бить тревогу".
Пришлось немного ускориться, дабы не потеряться в коридорах здания, но к счастью, двигались они достаточно бесшумно. Изнутри здание, казалось, было в ещё худшем состоянии, чем выглядело снаружи. Крысы, капающая вода с потолка, запах сырости. Однако, по этому самому запаху, становилось понятно, что здание не пустует.
Шорох сзади не ускользнул от внимания оперативника, но он не стал оборачиваться, предоставив эту привилегию Миллеру. Несколько секунд, тот вглядывался в темноту.
- Чего? - беззвучно, одними губами, спросил Вейн, мотнув головой в вопросительном жесте.
«Я слышал там», ответил ему Эдвард на пальцах. Это был Альянсовский "язык", и Джейсон конечно-же понимал, но в ответ, лишь состроил непонимающую рожу и пожал плечами. Впереди находилось помещение, и там что-то происходило. Что-то неприятное.
Вейн указал Эдварду на проход в комнату, смежную с искомым помещением - стена между ними обвалилась, создавая идеальное укрытие для горе-наёмников и позволяя прекрасно слышать, и даже видеть, чем занимаются соседи. Происходящее же, пока-что, не вызывало никакого интереса, и не предоставляло толком никакой информации, кроме внешности Омикрона. Шанса покончить с ним раз и навсегда, пока-что не представлялся. Тем-временем, напарник Вейна, кажется, решил действовать по альтернативной версии изначального плана, и жестом попросил прикрыть его. Оперативник не успел остановить Эдварда, и оставалось только вслушиваться в разговор - вылезть он уже не мог, так как Миллер привлёк к укрытию внимание, могущее стать весьма опасным для жизни.
Используя звук разговоров, как прикрытие издаваемых звуков, Джейсон достал пистолет из кобуры на бедре и приготовил резотрон к возможному использованию, и застыл, внимательно вслушиваясь и следя за проходами - нельзя было допустить, чтобы его заметили.

+4

32

- О’кей, - отозвался наемник. Была у него идейка насчет жучка… в неспокойное время кто будет ходить без оружия? Вот в него-то и посадим жучок. Об инструментроне можно больше двух раз не упоминать – это было практически само собой разумеющимся. Из-за особенностей внутренних часов бывшего подопытного ночь оказалась бессонной. Впрочем, идей, как справиться с переизбыткм свободного времени, у Марка оказалось много. Помимо тщательной доработки взломанного инструментрона и жучка в пистолете «Коготь».
Утро наемник встретил вполне себе бодрствующим и готовым к приключениям. Только кашель и горло не вздумали оставлять инженера один на один со всеми испытаниями…. Которые точно будут.
Джейсон предложил попытаться избежать личной встречи, на что Марк отреагировал скептически:
- Если только не пусыпить всю охрану или просто взорвать стену в нужном кхах… месте. Да и не факт, что она воспользуется подарками из коробки с запиской «Делай, что умеешь» внутри. Передать оружие службой доставки даже хуже, чем выдавать все сам… Кха!! Самому.
Настоящий кварианец тоже не представлял, как все провернуть, так что инженеры отправились проведывать бывшего агента диктатора лично. Предлог простой – смена темницы и прочее в том же духе. Охрана ничего возразить не могла из-за хороших связей с местным министром безопасности. Да и не особо хотела – тоже министр подсуетился.
"Можно было чуть правдоподобнее поступить – усыпить охрану и вывести… хе-хе," - хмыкал про себя псевдокварианец. Надежным конвоиром он не выглядел – все время кашлял и вызывал подозрительные взгляды. Да, кварианцы тут бывали редко… некоторые даже были уверены , что гостей с Мигрирующего Флота пришло двое.

В любом случае, без охраны, которая одарила напоследок скептическим взглядом одного из конвоиров, а также на свежем воздухе разговор с анной заладился. Только слегка странный – ей внезапно понадобился «сертиндол», который отчего-то не выдавали в Цитадели. Впрочем… Марк запомнил лишь название лекарства, а не анализировал ее историю. Передать инструментрон и пистолет с недокументированными дополнениями нужно умеючи – насторожишь и придется долго ломать голову над перемещениями подопечной.
Что обычно было странно – говорил больше кварианец, а не человек в скафандре – последний больше помалкивал и кашлял. Не то настроение для болтовни было, совсем не то.
Наемник оставил Анну и Эксельсиора у министерства, куда они пошли за лекарством, сам же решил узнать в Экстранете, что лечат этим «сертиндолом». Несколько… настораживало это. Или  при употреблении следовало соблюдать периодичность во избежание переизбытка витаминов? Кто в этой медицине разберется…
Левейз вернулся на корабль – в засаде он не нужен, да и здоровье. Оставалось только ожидать отправку сообщения с отслеживаемого омни-тула, да отправить Василисе сообщение: "Помощь не нужна? Я уже освободился."
Ожидая ответа, инженер перехватил другое сообщение. Непонятно, кому оно предназначалось, но уже что-то. Марк на всякий случай переправил перехваченное Эдварду и Джейсону, после чего попытался что-нибудь сделать. Найти получателя, к примеру и установить его метоположение.

+3

33

Очередность: Василиса, Эксельсиор, Эдвард, Джейсон, Марк

Василиса и Марк:

Уже поздно и наступает ночь, но волнение не даёт никому из вас и Коринне захотеть спать. Вы разговорились обо всём происходящем, но неожиданно разговор нарушит скрип двери. В комнату зайдёт Елена - министр, которую доктор Корнфлауэр спасла этим утром.
- Простите, я... подслушала ваш разговор. У меня есть разрешение на полёт на Цитадель и после того, что вы для меня сделали, я хотела... отблагодарить вас. Летите со мной - вам здесь делать нечего. Я расскажу вам... правду... и сами решайте, верить мне или нет. Ваше присутствие здесь, мисс Коринна, ставит нас всех под угрозу. Потому что это вы - именно вы одна - единственная слабость командующего Омикрона. Единственное, чего он не мог получить, потому что ваш отец никогда бы не позволил ему. Поэтому он подчинялся президенту беспрекословно - в обмен ему давали увидиться с вами хотя бы на краткие мгновения.
Чтобы обладать желаемым он даже сделал так, чтобы девушка, которая любила его, стала похожей на вас - то же лицо, одежда, те же волосы и чужая жизнь. Думаю, вы понимаете о ком я говорю... Раньше мы с ней были лучшими подругами и соперничали во всём - у кого будет лучше парень, карьера - поэтому я и знаю это... Но это зашло уже слишком далеко. Не удивляйтесь тому, что я сказала - все мужчины такие, и я хорошо это знаю, поэтому и получила пост министра. Но теперь, я понимаю, что больше не хочу этого.
Омикрон не остановится ни перед чем - даже если все его люди погибнут при штурме этого здания, чтобы получить то, чего он желает больше всего на свете, и теперь нет вашего отца и его гвардейцев, чтобы остановить карабинеров, и никакая копия - даже самая идеальная, не заменит ему истинную любовь - хотя я бы назвала это одержимостью - поэтому мы должны улетать немедленно. Шаттл ждёт меня одну - или нас всех в космопорте. Вы пойдёте со мной?

Сами решайте, пойти или нет с Еленой Демидофф, а Коринна Геш, как и всегда, сама будет нерешительно переминаться с ноги на ногу, как бы не веря в сказанное, так что решение остаётся за вами. Если решите улететь с планеты, то аэрокар отвезёт вас в космопорт.
Лила в любом случае решит уехать с министром.

Эксельсиор, Эдвард и Джейсон
- Знал, что в девушку вы не выстрелите. - карабинер совершенно не выглядит удивленным появлением Эдварда и продолжает рукой удерживать Анну, используя её как живой щит, - Обернись. - если Эдвард обернётся, то маршал Омикрон вытащит пистолет и произведёт оглушающий выстрел до того, как Миллер сможет что-либо сделать, если же не отреагирует на эту уловку, то также сможет высрелить и ранить карабинера и его любовницу. В любом случае Миллер будет оглушен.
В то же время перед Джейсоном из тактической маскировки выйдет ещё один боец в чёрном с направленным прямо на Альянсовца пистолетом.
- Бросай оружие! - можете сразу сдаться или вступить в перестрелку - тогда вам легко удастся снять щиты противника, но он тут же снова замаскируется и тогда у вас будет выбор - стрелять в командира карабинеров и также нанести ему и Анне ранение - если Эдвард также выстрелит, то это будет уже второе ранение - или бежать по коридору к поверхности. Если побежите, то не попадёте в плен, если же будете стрелять, то второй карабинер оглушит вас сзади и вы присоединитесь к Эдварду и Эксельсиору.

Независимо от того, был ли маршал ранен, он обратится к вам с речью. Когда он подходит близко и наклоняется, вы можете видеть его красные глаза, полные ненависти и безумия. Если он был дважды ранен, то вы можете видеть, что раны причиняют ему боль, но он явно тренированный боец и борется с этим.

- Всё происходит так, как я и задумал! Вы просто пешки в моём плане и выполните всё, что я вам скажу. Вы здесь только потому что Аня убедила дочь президента прилететь сюда - как и сказал ей я. Только мне вы можете доверять - ведь я единственный, кто на этой планете честен и верен клятве, которую давал президенту и народу. Кто, кроме меня достоин власти?! Председатель, который заказал убийство законно избранного президента, чтобы занять его место? Министр обороны, который бросил своих солдат как только сепаратисты начали побеждать? Девчонка, которая не способна сама на принятие ни единого решения без отца за спиной или без совета подружки?! Вы пойдёте обратно и скажете, что нашли мой лагерь по этим координатам, - он положит бумажку Эксельсиору в карман, - Вы все с армией уйдёте атаковать лагерь, а в это время я со своими людьми займу сенат и наконец закончу эту войну. А если вы этого не сделаете, то вы и многие другие погибнут! Знаете, что я сделал с теми, кто попал ко мне в плен, пытаясь отвлечь от похищения президента? Я сам пытал их, часами, пока они не начали кричать и молить о смерти! - после этого будет целая тирада, где он в красках описывает, какие пытки использовал и явно получает от рассказа удовольствие.

Если Анна не была ранена, то она прикроет грудь руками взамен разорванной блузки и подойдёт к вам после речи маршала, и скажет, что Уильям - так она называет Омикрона - хороший человек, просто ему нужно лекарство, и она убедит его принять его, но вы должны сделать, как он говорит, иначе на войне ещё погибнут сотни людей. После этого она и остальные уйдут, забрав ваше оружие.
Если выстрелил лишь один из вас, то девушка будет стоять в сторонке и затем уйдёт с обоими карабинерами не сказав ни слова, а если вы оба выстрелите, то она так и останется останется лежать на полу полуголая вся в крови и едва в сознании, и ваши противники просто бросят её там. Сами решайте, взять её с собой или оставить умирать.

В любом случае, надо возвращаться в здание Сената и принимать решение о том, что рассказывать правительству.

Отредактировано Praetorian (19 мая, 2015г. 00:11)

+1

34

Беседа с кварианкой проходила мирно и размеренно. Как оказалось, последняя увлекается земной музыкой, что весьма удивило доктора. Тут запиликал инструментрон Василисы. Это спрашивал освободившийся Марк, не нужна ли помощь. Корнфлауэр ответила: «У нас всё тихо, если хочешь, приходи, чаю попьём. Заодно тебя не помешает осмотреть, мне очень не нравится твой кашель. Или просканировать хотя бы. И даже не думай спорить!»
После отправки ответа, женщина хотела было продолжить дискуссию, но этого не дал уже омни-тул представительницы Мигрирующего Флота, на который пришло сообщение, девушка в скафандре прочла его вслух. В послании сказано, что нужно отсчитать двенадцать часов, а потом бить тревогу, там также прилагались координаты. «Похоже, наши бравые разведчики что-то нашли, - довольно хмыкнула про себя рыжая, но быстро напряглась. – Блин, почему именно двенадцать!? За это время их сто раз убьют!» Понимая, что ребят вытаскивать, в случае чего, надо, но и дочь бывшего правителя одну оставлять нельзя, Купер решила привлечь к делу «Робинзон Крузо», который зря пылится всё это время в доках Альянса, а затем использовать его в качестве укрытия и транспорта для Коринны. Сказано-сделано. Оставалось только ждать и выковыривать информацию из будущей правительницы. Сей процесс был нелёгким, но втянулись все, включая саму мисс Геш.
- Слушай, может он это, того, влюбился в тебя? – в шутку спросила инженер, тихо посмеиваясь. – Это многое бы объясняло!
Но шутки шутками, а время текло неумолимо быстро, поэтому увлечённая выстраиванием различных версий, почему же отец Коринны постоянно водил её на встречи с Омикроном и почему последний всегда смотрел на девушку, Вася не сразу заметила, когда успел просочиться псевдо-кварианец. Но, узрев оного, доктор, не внимая возражениям, всё же, просканировала его, пригрозив Марку, что потом всё равно его осмотрит, после углубилась в изучение данных, периодически высказывая своё мнение на тот или иной счёт.
Дело двигалось к ночи, а разговор всё не стихал, ибо к единому мнению так прийти и не удалось. Всё разрешилось само собой с приходом нежданного гостя, вернее, гостьи – Елены Демидофф, спасённой не далее чем с утра медиком от агрессии Анны. Министр, как оказалось, уже нашла способ, как быстро смыться с планеты, и теперь, в качестве благодарности, очевидно, за то самое спасение, звала собравшуюся компанию с собой. Вдобавок к этому, она также пролила свет на некоторые аспекты жизни маршала. «Вот уж не ожидала, что в моей шутке доля правды оказалась стопроцентной, - нервно хихикнув, удивилась женщина, - и хотя это не доказано, но, в данный момент, никаких более достоверных источников у нас нет». Кварианка решила улететь, что, в общем-то, по мнению самой Василисы, было правильно.
- Что ж, одобряю твоё решение, Лила, - начала свою речь Корнфлауэр, - ситуация может повернуться очень круто. Только письмо мне с координатами перешли, хорошо? Спасибо. Также я думаю, что тебе, Коринна, по той же причине стоит пока на время покинуть колонию, покуда ситуация с Омикроном не разрешится устранением последнего. Я могу прислать за тобой свой корабль, но для этого я должна установить тебе небольшую программу-ключ на инструментрон, который откроет тебе дверь. Я остаюсь, ибо моя помощь, учитывая всё те же события, может понадобиться.
Вася перевела взгляд на неуверенно переминающуюся с ноги на ногу мисс Геш. Рыжая в любом случае планировала спрятать куда-нибудь подальше эту девушку. Разница оставалась лишь в средствах и, собственно, дальности перелёта. БЭН, в случае чего, может увести корабль через ретранслятор в соседнюю систему и отсидеться на том же Иден Прайме. Но, с другой стороны, Цитадель будет, всё же, безопаснее, да и нормальный лазарет у медика будет под боком, а то лечение кварианцев и прочих людей в скафандрах будет, мягко говоря, проблематичным, но возможным. Однако зачем рисковать?
После чего инженер перевела вопросительный взгляд на Марка. С одной стороны, опять же, его помощь будет не лишней, но с другой, случись чего с его скафандром и проблем вряд ли будет меньше, чем у представителей Мигрирующего Флота. Ладно, пусть сам решает.

+3

35

Еще заходя в это, мягко говоря, подозрительное место Эксельсиор понял, что дело здесь не чисто. Хотя это, безусловно, было понятно с самого начала, но теперь опасения кварианца стали еще сильнее. Если бы не идущая рядом Анна, он бы передвигался по этому сооружению исключительно с "Призраком" наготове. Но сейчас он играл в наивного дурачка, дабы докопаться до сути происходящего, и не мог позволить себе быть подозрительным и осторожным. Хотя уроженцу флота до последнего хотелось верить, что Анна на их стороне, с каждым шагом вглубь этого подземелья у него появлялось все больше сомнений. И не зря.
Оказаться в сети подчинения — крайне неприятная штука. Костюм не мог полностью защитить космического скитальца от ударов током, которые незамедлительно последовали после релфекторной попытки вырваться. Эксельсиор негромко выругался, постаравшись зафиксировать свое положение, не желая продолжать получать разряды. Он лишь слегка повернул голову, дабы увидеть, кто поймал его в ловушку.
Ты! Вот, значит, зачем лекарство... Но оно ему скоро не понадобится...
Кварианец никак не ожидал, что эта громадина может быть столь быстрой. Тем не менее, он не боялся его: праведный гнев и жажда справедливости нередко брали верх над инстинктом самосохранения Эксельсиора, и он твердо решил, что приложит все свои силы для того, чтобы этот отморозок нашел в этом подвале свое последнее пристанище, если у него получится освободиться. Даже если придется придушить его голыми руками. Терра-Нова не будет знать покоя, пока такие как он разгуливают по планете. Их нужно было выдергивать, как сорняки.
Наемник смиренно наблюдал за внезапным порывом страсти между двумя "голубками". Ждал, пока спадет эффект сети подчинения, мысленно представляя себе тысячу и один способ умертвить этого недочеловека. На лице Эксельсиора даже всплыла садистская ухмылка — давно он не желал чьей-то смерти так сильно.
И тут напомнил о себе Эдвард. Кварианец помнил, что они с Джейсоном должны были проследить за Анной, и рад был видеть своих товарищей, но не ожидал, что они решат вмешаться так быстро. Возможно, им стоило чуть выждать, но что сделано, то сделано.
К сожалению, за Эдвардом и Джейсоном был хвост, из-за которого они вскоре присоединились к кварианцу.
Эксельсиор молча слушал речь бугая. Она его не впечатлила. Какой толк от его честности и клятв, если сам он — безумец и маньяк, который способен только разрушать?
Нет, наемник давно сделал свой выбор. В этом конфликте его поддержку получит только мисс Геш, ибо только в ней кварианец видел надежду этого мира на светлое будущее.
Умрешь только ты и твои люди, ублюдок... Плюнул бы тебе в лицо, да конструкция костюма не позволяет.
Потом они ушли, прихватив все оружие трех пленников. Космический скиталец переглянулся с Эдвардом и Джейсоном.
- Я надеюсь, вы не станете помогать этому психу? - Уроженец флота посмотрел на штурмовика - Помнишь, что один из его подчиненных учинил в прошлый наш визит на Терра-Нову?
Когда эффект сети подчинения закончился, кварианец поднялся на ноги и отряхнулся, посмотрев на остальных. Он достал бумажку, которую дал ему Омикрон, а затем при помощи инструментрона распространил информацию, указанную на ней, всем участникам операции со следующим комментарием:

Лагерь, фальшивое местоположение Омикрона. На самом деле, по его словам, он планирует атаковать Сенат в ближайшее время. Не думаю, что он врет — уведите мисс Геш в безопасное место.

Наемник и в самом деле не думал, что командир карабинеров врет. Он же честный псих, гет бы его побрал.
Кварианец также отправил краткое сообщение Лиле, требуя от нее немедленно покинуть планету. Здесь становилось слишком опасно для подростков.
После этого Эксельсиор демонстративно порвал бумагу, бросил её на пол и придавил бронированной трехпалой ногой.
- Пошли. Нужно подготовиться к обороне.

Отредактировано Excelsior (23 мая, 2015г. 08:59)

+3

36

- Мы же хорошие.
Эд критически рассматривал полуголого вояку, который едва мог прикрыться хрупким телом девушки. В глазах самозваного маршала была насмешка. Ну да, они шли в ловушку и знали это.

Нужно потянуть время, чтобы Экс освободился. А там мы что-нибудь придумаем. Хуже того, что я не знаю что за парень этот Вейн. И чего от него ожидать.

Все еще скалясь, предводитель карабинеров предложил Эду обернуться. Лицо Миллера в ответ на это рассекла под шлемом кривая усмешка. Размечтался. Однако, раздавшиеся за спиной вопли и приказы бросить оружие поколебали решимость оперативника. Он попытался посмотреть, что же там творится и что делает укрывшийся товарищ поневоле.

Беглец почти успел отреагировать. Когда рука Омикрона потянулась к пистолету, Эд принял достаточно нестандартное решение. Его пальцы успели отдать команду на активацию тактической маскировки, а затем оглушающий выстрел сбил мужчину с ног.

Он покатился по земле. Ребра болели, но барьер был цел, а броня не пробита. Миллер кувыркнулся в сторону и спрятался за дальней полуобрушившейся стеной. Прижавшись, к шероховатому кирпичу спиной, биотик осторожно выглянул наружу. Омикрон начал толкать речь, не обращая внимания ни на исчезновение одного из противников, ни на собственную полуголость. Он размахивал пистолетом и торжествующе ревел. А затем сунул что-то в карман брони Эксельсиора.

Бывший оперативник Цербера все это время держал урода на прицеле, но тот с поразительной легкостью вставал так, что на линии огня оказывались свои. И в Анну, несмотря ни на что, Эд стрелять не хотел. Пока главгад щедро и ярко описывал пытки, которым их подвергнет, биотик раздумывал, как лучше устроить засаду на этого психа и его людей. Как ни был противен Стенсон, представить в президентском кресле этого человека было еще страшнее.

И самое глупое, что я почти согласен, что Мисс Геш не справится с бременем власти. Она хороший, добрый человек, но отвратительный политик. Надо будет обсудить это с другими. Но потом. После того как убьем Омикрона.

Когда все закончилось, и Анна ушла вслед за своим «хозяином», Эд деактивировал маскировку и покинул укрытие. Кварианец, лишившийся оружия, явно кипел от гнева. Наемник понимал его очень хорошо. Он испытывал похожие чувства.

- Я надеюсь, вы не станете помогать этому психу? Помнишь, что один из его подчиненных учинил в прошлый наш визит на Терра-Нову?

Миллер кивнул. Тот карабинер был неплохим бойцом. Очень неплохим. Но жестоким и беспринципным. Он гнал ополченцев на убой и не испытывал никаких угрызений за это. А после встречи с наемниками он стал очень мертвым.

Выходец с Мигрирующего флота меж тем рассылал информацию, которая поможет «защитникам» Терра Новы в грядущем бою с Омикроном и его людьми. А в том, что бой будет, бывший агент «Цербера» не сомневался.

Поэтому без слов протянул Эксу свой пистолет-пулемет. «Ярость» не заменит тяжелого ствола, но лучше чем ничего. Особенно вкупе с компенсатором отдачи. Кварианец повертел в руках непривычное оружие, взвесив его. Сколько раз Эд сталкивался с Эксом, он никогда не видел его без «Призрака» в руках. Но иногда приходится мириться с трудностями.

- Пошли. Нужно подготовиться к обороне.

Эд повернулся к выходу. Черные пустые коридоры из кирпича и бетона. Омикрон с его людьми ушли пару минут назад. У них фора, но небольшая, однако, это не значит, что их снаружи не ждет транспорт.

- Твое сообщение отправится, когда мы выберемся. Связи здесь нет. И они могут оставить ловушки. Плюс, на Анне все еще маячок. Можем попытаться их отследить. Нужно поторопиться, но быть осторожными.

Отредактировано Edward Miller (28 мая, 2015г. 16:14)

+3

37

Помощь не была нужна, и Марк благополучно вернулся на корабль. Осталось только ждать результатов слежки. И пройти обследование – будто на него есть время и не так ясно, что все хорошо! Для болезни, а не человека в скафандре.
Отправить какое-нибудь язвительное сообщение не удалось – фантазия и чувство юмора работали плохо, так что лучше соблюдать молчание в эфире, чем что-то придумывать.
Вернувшись на корабль, «кварианец» попробовал заняться чем-то. Проследить сигнал (или не упустить момент начала поступления данных) и просто разобраться с местонахождением  получателя перехваченного сообщения. Да и принять лекарства не помешало бы.
Возможно, наемник так и оказался бы без опеки медика, если бы не кашель. Вот тогда-то его Василиса и заметила. Сопротивление было бесполезным и бессмысленным. До оговоренных для тревоги двенадцати часов дело не дошло.
- Только без хирургического вмешательства, док, - попросил Марк. Не всерьез, конечно. И все равно лишних гланд с легкими на корабле не было.
Дело двигалось к ночи,  группа корабля просто изучала данные. «Долго они что-то…» - заметил инженер, в очередной раз сверившись с часами. Потом пожаловала гостья из правительства – министр…какого-то отдела Елена. Которую отчего-то не полюбила Анна, отчего последней пришлось устраивать побег и снабжать жучками.
Министр пришла, чтобы рассказать весьма занимательную историю. Существовало такое выражение – индийское кино. И «Санта-Барбара». Что-то про многочисленные и запутанные связи. Про кино Левейз ничего не мог сказать – слишком старое и неинтересное оно было, а вот история…
- Коринна? – оглянулся на будущего президента инженер. – Это правда?
Подтверждение. А вот о принятии решения можно было не говорить… «Кажется, зря. Зря мы тебя сюда привезли. Хотя, кое-что это подтверждает в рассказе… но вот доверять не нужно. Еще нет,» - подумал псевдокварианец.
Настоящая кварианка решила улететь. Возможно, это было лучшим для нее решением, а для Марка? Будет бой, а болезнь сильно помешает… впрочем, со стимуляторами еще можно. И бросать своих как-то… не комильфо. Совсем.
- Стоит подумать. Очень стоит… - произнес человек в скафандре. – Кззаа!
Василиса предложила использовать свой собственный корабль, удивив больного наемника. Что ж... дождавшись, когда министр уйдет, Левейз высказал свое настоящее мнение:
- Хорошая мысль. Насчет корабля. С Еленой…нет, я пойду с ней, но лишь для проверки. Может, Омикрон  мог пообещать вознаграждение и, как минимум, сохранение должности министра?.. Какого, кстати, отдела?  И не нужно на меня смотреть – я в маске. А политика… мисс Геш, вы уверены? Иногда для блага людей придется… не быть самой собой, а кем-то вроде... Омикрон же за безопасность отвечал?
А что насчет меня? Остаюсь… и здоровыми не умирают. При любых обстоятельствах.

+3

38

События развивались со скоростью полёта пули, и Джейсон, так и оставшийся сидеть за обломком стены, не ожидал что веселье обойдёт его стороной. Он всё ещё помнил про преследовавшего их карабинера, и был готов встретить его. И пока Эдвард пытался сделать что-то, чего Вейн до сих пор не понял, сам он сидел, слушал и ожидал прибытия отряда карателей по его душу.
- Бросай оружие! - раздался голос, следом за которым появился человек.
Оперативник выстрелил раз, а затем выстрелил второй, но карабинер уже скрылся.
- Бросай оружие, блин. - негромко перекривлял его Джейсон и, поднявшись на ноги, побежал к выходу - здесь ему делать было нечего.
В потенциальном плену Эксельсиор и Эдвард обойдутся и без него, а кому-то следовало рассказать о провале задания Коринне. Выбравшись из подвала, Вейн обнаружил, что снаружи никого нету, хотя сам оперативник ожидал увидеть здесь хотя-бы какой-то периметр охраны. Неужели его и преследовать не будут?
"Можно предположить, что он изначально хотел заманить нас сюда, но в таком случае, зачем?"
Поразмыслив, Джейсон решил немного подождать - не похоже, что это был их настоящий лагерь, а значит они будут покидать это место в скором времени. К его удивлению, из входа в подвал вышли Экс и Эдвард, не особо повреждённые, но безрадостные. Подняв руку вверх, Вейн вышел из своего укрытия и направился к ним.
- Что произошло? Вас что, просто взяли, и отпустили? - удивлённо спросил он.
Выслушав ответ, включавший в себя и слова Коринны и планы Омикрона, оперативник кивнул.
- Я надеюсь, ты не станшь помогать этому психу? - спросил Эксельсиор.
- Он может быть и верен клятве, но он псих. - покачал головой Джейсон. - Таким не место у руля. Каков наш план? - спросил он в ответ.
Эдвард предложил готовиться к обороне и лейтенант кивнул в ответ на это предложение. Сейчас это было лучшим вариантом действий.
- Но всё таки, в чём-то он прав. Те за кого мы боремся не совсем этого достойны. Мне кажется мы скорее против Омикрона, чем за Коринну. - добавил он.
По прибытии в сенат, Джейсон молча оставил разговоры Эдварду и Эксельсиору. Если они знали Коринну достаточно хорошо, они лучше знают что ей стоит говорить, а что - нет.

+3

39

Для Марка:
Стоит непроглядная ночь, но Елена настаивает, чтобы вы выезжали немедленно и очень нервничает. Аэрокар без приключений добирается до космопорта и вам почти удаётся дойти до корабля - но только почти. Остаётся всего несколько метров, как тишину разрывает автоматная очередь и несколько пуль попадают в ваш кинетический барьер, но без последствий. Бывшая министр резко бросается к трапу, но пули тут настигают и её - одна попадает в бедро, а вторая задевает живот, из ран быстро вытекает кровь.
По вспышкам выстрелов вы понимаете, что стрелок на дальнем конце космопорта в одном из складов, туда же кидаются охранники, но их броня не так хороша, как ваша, и один за другим они падают, сражённые выстрелами.
Вам нужно или куда-то уйти с линии огня и оказать первую помощь Елене, либо преследовать снайпера. Если поспешить, то женщина явно не выживет, но пока будете относить её в укрытие и вводить панацелин, снайпер успеет скрыться. Если будете преследовать его, то это окажется карабинер в чёрной броне, сдаваться он не намерен и будет отбиваться до последней капли крови.
Для остальных:
Министр обороны после доклада Эксельсиора сообщает, что давно ждал этого и говорит, чтобы вы оставались с ним в командном пункте на крыше.
- Я давно знаю его. Маршал опытный боец и попытается измотать нас ложными атаками. Не поддаёмся на провокации и победим - нас много больше, они идут на верную смерть.
Вам вряд ли удастся поспать ночью, а к рассвету все должны быть готовы к сражению. Радиопередатчик Анны покажет, что она выбралась из тоннелей, но вскоре будет отключен - вероятно его обезвредили.
Солнце едва поднимается над горизонтом, как вдруг появляется секретарь и сообщает, что министра обороны срочно ждут на экстренное заседание правительства. Все остальные министры уже собрались.
- Личный приказ председателя Стенсона. - сообщает секретарь.
- Но всех должны были эвакуировать, не может быть заседания! - вскрикивает министр, - Где сам председатель?!
- Он... покинул здание час назад вместе со всеми наёмниками из "Светил" и "Затмения"... - кажется, теперь напуган даже секретерь.
Становится понятно, что вас предали и защитников гораздо меньше, чем должно быть - теперь лёгкая победа превратится в тяжёлый бой за ваши жизни.
Вскоре после того, как министр обороны уйдёт, чтобы предупредить своих коллег, начнётся атака.
С трёх сторон из окон соседник зданий откроют огонь стрелки Омикрона и с ними в перестрелку вступять защитники с крыши и из окон здания правительства. Карабинеров лишь трое, но они в хорошей броне и имеют гораздо лучшее оружие, так что если кто-то из вас не поможет в перестрелке, то защитники здания понесут значительные потери.
Затем начнётся главная волна атаки: на главный вход здания нападёт человек, которого уже встречал Джейсон - он очень часто и подолгу будет использовать маскировку, чтобы обходить защитников и расстреливать их в спину. В бою он не слишком хорош, но без вашей помощи революционеры всё равно не справятся с таким неуловимым противником и будут нести потери.
Одновременно с этим аэрокар врежется в здание совсем недалеко от помещения, где находится Коринна. Начинается небольшой пожар, но главное не это: по рации революционеры сообщают в ужасе о том, что это маршал Омикрон, и он идёт к комнате мисс Геш.

Каждый из вас может убить лишь одного карабинера, и понадобятся минимум двое из вас, действующих вместе, чтобы убить их лидера - он удивительно ловок и силён, одет в практически непробиваемую броню и может пользоваться по ситуации множеством боевых умений: сеть подчинения, оборона, бойня, оглушающий выстрел, зажигательные гранаты.
Если кто-то из вас попытается остановить Омикрона в одиночку, то вы сможете задержать его, но будут нанесены одинаковые по тяжести взаимные раны вам и ему.

Итак, вас четверо, а атакуют как минимум пять карабинеров, но какими бы умелыми бойцами они не были, защитники-революционеры смогут задержать их на какое-то время, вам остаётся лишь решить, где ваша помощь более необходима в данный момент. Описывать боевые действия противников и защитников разрешается и приветствуется. Удачи!

Отредактировано Praetorian (1 июля, 2015г. 10:21)

+2

40

Глубокая ночь. Елена и Марк ушли, а вот Коринна осталась. «Вот ведь же», - негодующе подумала Василиса, охраняющая мисс Геш до прибытия «Робинзона», которого можно будет использовать как поддержку с воздуха. БЭН обещал пригнать его часов через пять, как раз к рассвету должен успеть, но у него закончилось топливо, потому прилетит на четыре часа позже, то есть сильно опоздает. Корнфлауэр тихо ругалась сквозь зубы, но ничего с этим поделать не могла.
Поняв, что значительного перевеса на стороне в виде воздушной поддержки от корвета не будет, привычная к бессонным ночам Василиса пошла проверять инструментроны, кинетические щиты и медблоки брони у защитников. Своё снаряжение она проверила в первую очередь, а также помарадёрствовала в настенных станциях первой помощи, выгребав оттуда почти весь панацелин, который в последствии был на всех поделён, оставив немного лишь на «самый крайний случай». В общем, доктор не скучно и с пользой провела данное время передышки.
Светало. Министрам за каким-то лешим надо было собраться. Вася, помянув толстопузых политиков крепким словом, ушла делать последний обход и проверку бойцов. И не досчиталась наёмников. После она выяснила, что председатель свалил вместе с ними, оставив остальных на откуп карабинерам. Мысленно пожелав «трусливому пыжаку»-Стенсону счастливого пути на непереводимом кварианском, женщина пошла на второй круг. Она сильно нервничала, ибо бойцов, за жизнь которых она теперь отвечает, ощутимо так прибавилось и без покинувших ряды.
- Наверное, я вас уже достала, - усмехнулась медик на середине обхода, её дотошность нервировали и раздражали, но революционеры покорно терпели.
Атака началась на третьем круге. Активировав защитную матрицу, Купер, не обращая внимания на свои раны, металась от одной позиции защитников к другой, оказывая помощь раненым. В одном из укрытий рыжей пришлось задержаться.
- Не то делаем, народ! – крикнула женщина, привлекая внимание рядом засевших союзников. – Надо одного бить разом! Я могу натравить на кого-нибудь дрона и кинуть сеть подчинения, так что цель не смоется от нас, а также перегрузить ему щиты, потом дружно добиваем!
План был принят и воплощён в жизнь на ближайшем карабинере. Хорошая броня, но без щита не спасла парализованного сетью врага от града обрушившихся на него пуль из винтовок бойцов и «Палача» Василисы. Дрон был также уничтожен.
Дважды этот план сработать, увы, пока не мог, поэтому второму противнику Корнфлауэр просто испортила оружие саботажем, но тот скрылся прежде, чем его настигли очереди. Эта маленькая победа дала время для передышки, которой революционеры не могли не воспользоваться. И не зря.
Далее события развивались с пугающей скоростью, превращаясь в какофонию из звуков и красок. Кто-то атакует главный вход, в здание с Коринной влетел аэрокар и там теперь пожар, туда же направился Оминкрон. Василиса не могла оставить защитников, потому оставалось надеяться на остальных.
- Говорит Вася, ребят, проблему вы знаете, идите за ним, мы продержимся столько, сколько потребуется, а голову гадюке надо рубить! – прокричала женщина на боевой частоте команды. «Никто из них не умрёт сегодня», - с такой мыслью Купер, прокричав нечто нецензурное, но поднимающее боевой дух, продолжила свою работу. Это всё, что она могла сделать сейчас. Это всё, чем она была полезна.

Отредактировано Vasilisa Cornflower (6 июля, 2015г. 20:10)

+1

41

Совместный пост с Эдвардом

Эдвард спокойно сидел на полу в полутемной комнате. Он ждал. После того, как они отпустили Анну и Омикрон обещал прийти за ними, бывший оперативник был уверен, что бывший маршал сдержит обещание. Поэтому оставалось лишь задернуть шторы и ждать. Нужно было из жертвы, забившейся в нору превратиться в хищника, затаившегося в засаде. А это был психологический момент.
После всего, что стало известно, Омикрон придет за мисс Геш. На этом можно сыграть. Все знают, где ее поселили, а потому он пойдет туда. Значит, нам известен его путь. Жаль, нет хороших подрывников с нами. Мина изнутри нужной двери и нет больше опасного психопата.
Миллер не пошел проверять посты. Рыжая докторша уже заглядывала к нему тоже, и в прошлый раз он не был ранен. О чем ей и сообщил. Но нужно было размяться. Биотик проверил, насколько легко выхватывается турианский меч за его спиной. Темный клинок с легким гудением покинул ножны, был проверен, признан острым и вернулся обратно. Беглец вышел в коридор.
Он уже знал, что люди Стенсона покинули здание, оставив других министров на верную смерть. И верил, что в аду, куда он председателя отправит, его уже ждет персональный котел с помоями. Кипящими помоями. Но Стенсон потом, Омикрон сейчас.
Между тем, как и многие другие, наемник с большой флотилии тоже не спал этой ночью, прогуливаясь по зданию, которое ему скоро предстояло защищать. Но не спал он скорее не от волнения перед предстоящим боем (их  кварианец повидал на своем веку уже столько, что просто грех было не привыкнуть к процессу живительной эвтаназии ближнего своего), а от избытка не самого приятного коктейля чувств, бушевавших в нем. Раздражение, гнев, презрение, злость, негодование... Конечно же, все эти чувства относились к Омикрону. Хотелось, откровенно говоря, пойти и пустить подонку пулю в лоб прямо сейчас, но тут было две проблемы: во-первых, Эксельсиор не знал, где сейчас находился данный бош'тет; во-вторых, даже если бы космический скиталец знал его местоположение, и даже если бы у него все еще был в руках старый-добрый "Призрак", он бы не справился с Омикроном и его свитой в одиночку. А звать других вечный паломник бы не стал — даже оборона была крайне опасной затеей, не говоря уж об атаке. Сейчас нужно было воспользоваться преимуществом обороняющихся, заведомо предупрежденных об атаке.
Прислонившись спиной к стене коридора, Эксельсиор еще раз осмотрел вверенный ему Эдвардом пистолет-пулемет. "Яростью" частенько пользовались наемники "Затмения", это было достаточно сбалансированное для своего класса оружие с хорошими характеристиками, если не считать относительно сильной отдачи и разброса пуль, из-за которых полный потенциал "Ярости" раскрывался лишь на близких дистанциях. Ну и пусть, кварианец не брезговал нарушать личное пространство своих врагов. Клоуз энд пёрсонал, как говорится.

А потом уроженец флота краем глаза заметил и самого Эдварда и, повесив "Ярость" на пояс, подошел поближе.
- Тоже не спится? - Кварианец мрачно усмехнулся, глядя на своего товарища - Скорей бы уже утро. Хочется покончить с психопатом раз и навсегда.
Эксельсиор хмыкнул, глянув в сторону. У Омикрона, конечно, был план — не стоило его недооценивать. И не стоило забывать, что его целью были вовсе не наемники, а сенат... И, почти наверняка, Коринна.
- У меня есть предположение, - Уроженец флота вновь перевел взгляд на собеседника - Касательно цели Омикрона завтра. Вряд ли он ограничится Сенатом — он захочет устранить конкурентку. Нужно быть готовыми переключить наше внимание на угрозу мисс Геш, иначе можно сразу паковать вещи на обратный рейс, ибо все полетит к хасковой матери. Бош'тет, почему она вообще здесь осталась?
Эксельсиор вздохнул и, покачав головой, неторопливо продолжил обход здания.
- Как бы там ни было, удачи завтра. Превратим этого маршала в сказку для непослушных детей Терра-Новы.

Столкнувшись с кварианцем, Эд не особо хотел болтать. Экс высказался насчет грядущей заварушки в позитивном ключе. Готовился надрать задницу всем карабинерам вообще и их главарю в частности. Фантом задумчиво кивал, продолжая идти. А затем попрощался и отправился в сторону кабинета Коринны. Он постучал и вошел. Девушка сидела, сжавшись в кресле, и выглядела крайне несчастной. На нее многое навалилось. Как и на них всех.
Тем временем кварианец наткнулся на Василису, проверявшую снаряжение перед грядущим сражением, что было весьма разумно. Сам Эксельсиор от проверки вежливо отказался, собственноручно проверив все системы своего костюма — все работало отлично. Самодельный огнемет на запястье наемника отозвался небольшим огоньком, вызвав у космического скитальца легкую улыбку — ублюдкам будет жарко завтра.

Биотик не взял себе стула. У них было мало времени. Поэтому говорить он будет недолго, а сказать нужно много. Судя по всему, дочь президента плакала. У нее было все и это у нее отняли. Он, в том числе.
- Коринна. Сейчас я спрячу вас. Этот кабинет наверняка станет целью Омикрона. Надо найти тихое место, и вы укроетесь там, пока все не закончится. А когда все решится, мы разберемся со Стенсоном и его предательством. Я не знаю, хотите ли вы действительно быть президентом и сможете ли вы им быть. Это вопрос завтрашнего утра. Давайте постараемся выжить.
Эдвард не стал давать ей оружие. Девушка не умеет стрелять и не сможет обороняться. Оно будет обузой и поводом стрелять в нее. Коринна покорно пошла следом. Когда двое покинули кабинет, началась стрельба. По внутренним каналам связи зазвучали панические крики. Мужчина  схватил девушку за руку и впихнул в ближайший кабинет. Табличка на нем гласила «Заместитель министра торговли А. Левенгут».
- Закройся и никому не открывай. Особенно Анне, если она придет. Спрячься, будто тебя здесь нет.
А затем он закрыл дверь. Революционеры несли потери. Они не были обучены и были плохо экипированы. Миллер почувствовал во рту горечь. Нужно спасать этих неумех. Но лучше всего это можно сделать, грохнув Омикрона.
- Отойти от окон! Укройтесь глубже в здании и стреляйте, когда они пойдут на прорыв!
Кто-то когда-то сказал кварианцу: "Если что-то может пойти не так, то это что-то обязательно пойдет не так". Утром это выражение вновь оказалось истинным: защитники все еще имели некоторое численное превосходство, но такой незыблемой уверенности в победе у министра обороны уже не осталось. Едва все успели разойтись по местам (наемник держался поближе к помещению, где была Коринна), как началась пальба. Окно рядом с кварианцем было тут же разбито одной из пуль, едва не задевшей самого наемника, и последний, активировав Оборону, тут же начал отстреливаться в ответ, заняв удобную позицию. "Ярость" была не самым лучшим оружием для таких перестрелок, так что наемник сумел лишь повредить щиты одного из карабинеров. А потом случилось то, чего Эксельсиор ждал.
В нескольких метрах от него в здание врезался аэрокар, и кварианец, услышав по радио о том, что из него вышел Омикрон, рывком добрался до ближайшего помещения за дверью и прикрыл её за собой.
- Перехватываю его, - Буркнул по заранее настроенному каналу Эксельсиор. Маршал не заставил себя долго ждать: уже через несколько секунд он, проходя мимо двери, обезвредил одного из защитников своей сетью подчинения, но окромя этого сделать больше ничего не успел.
Кварианец, получив возможность внезапно атаковать Омикрона со спины, тут же воспользовался ею, направив огнемет на него огнемет.
- Сюрприз, бош'тет.
Пламя объяло громадную фигуру, но, конечно, этого было мало. На самом деле, казалось, это только разозлило карабинера — тот тут же развернулся и шибанул по кварианцу Бойней, что могло бы стать фатальным, если бы у Эксельсиора не было щитов. Не успел кварианец подняться, как тут же был вновь прижат к земле Оглушающим Выстрелом. Явно желая как можно быстрее избавиться от назойливого паломника, громадный карабинер поднял наемника вверх за шею, намереваясь попросту придушить надоевшего ему ксеноса. Но и последний сдаваться просто так не собирался: мгновение спустя в руках наемника вспыхнуло красное пламя двойного резотрона, которым он тут же полоснул и заметно ранил Омикрона, заставив тем самым себя отпустить. Приземлившись на пол и с трудом удержавшись на ногах, жадно глотающий воздух и кашляющий кварианец, едва восстановив дыхание, приготовился было продолжать неравный бой, но Омикрон, придя в себя, успел сильно откинуть наемника, отчего последний ощутимо ударился спиной, впечатавшись в стену и оставив в ней заметный след. Кажется, космический скиталец сломал пару костей, да и во рту выступил характерный металлический привкус собственной крови. Но, прежде чем бывший маршал смог добить единственную преграду на пути к Коринне, подоспела кавалерия...
Панические крики снова зазвучали в сети. На этот раз они заставили биотика хищно оскалиться. Прибыло главное блюдо. Человек, чья голова должна была срочно расстаться с плечами. Меч вновь покинул ножны, и фантом побежал по коридору.
Он вынурнул из-за угла, чтобы стать свидетелем сцены, в которой огромный мужик в черной броне, удерживал на весу кварианца. Доспехи Омикрона дымились, кое-где композитный состав не выдержал и оплавился, образуя потеки. Эксельсиору удалось ранить маршала, но тот быстро оправился. Эдвард отметил для себя, что главарь карабинеров похоже практически нечувствителен к боли. Биотик активировал инструметрон.
Фигура бегущего к Омикрону оперативника подернулась дымкой, и словно растворилась в вохдухе. Торжествующий психопат и готовый сражаться до последнего кварианец, наверное, очень удивились, когда справа в районе живота у маршала из спины появилось темное лезвие прямого меча. А за спиной материализовался Миллер, когда Тактическая маскировка прекратила действие. Обратным движением церберовец вырвал меч.
С  ревом военизированный психопат бросился на нового врага, а тот отбросил меч и шагнул ему навстречу. Они схватились в коридоре, полагаясь только на скорость, силу и умение драться. Глава карабинеров был силен как бык, но он уже был, как минимум два раза ранен, а его противник полагался на биотику.
Миллер уклонился от прямого в голову и был вынужден отрыгнуть в сторону, чтобы не дать Омикрону провести захват. А затем он сам бросился в атаку, нанеся несколько быстрых ударов, усиленный биотикой, чтобы вновь отпрыгнуть. Но враг не давал ему разорвать дистанцию, нанося мощные, но широкие удары и полагаясь на толщину брони. Кросс правой рассветил коридор для Эда яркой вспышкой, а последовавшая за этим двойка отбросила его назад. Его реакции, даже усиленной имплантами едва хватило, чтобы подставить скрестный блок против удара в грудь. Предплечья отозвались болью. Боковой удар резотроном скользнул по ребрам, острой бритвой вспарывая броню. Разрез был узким, хоть и достаточно глубоким. Левая рука сразу стала хуже слушаться.
Биотик присел, и следующий удар Омикрона врезался в стену, сокрушая штукатурку и оставляя в ней глубокую вмятину. Апперкот и последовавший за ним левый хук заставили карабинера отступить и замотать головой. И он получил второй апперкот. На этот раз коленом в прыжке. По счастью в помещении были достаточно высокие потолки. Фигура в черном зашаталась. Эдвард отскочил назад и поднял меч. Клинок вспыхнул синим. Широким взмахом Миллер отправил в голову противника волну биотической энергии.
Обезглавленное тело стояло еще пару секунд, а потом с грохотом растянулось на полу. Под ним растекалась большая лужа крови. Эдвар уронил меч и подошел к голове врага. Вытряхнув ее из шлема, он усталым голосом произнес в микрофоны шлема.
- Маршал Омикрон убит. Сложите оружие.
А затем уселся прямо на пол удерживая поврежденную руку здоровой. Посмотрев в сторону Эксельсиора и здоровым и уже начинающим заплывать глазом он устало усмехнулся.
- Панацелинчику бы.
Кварианец, за несколько секунд успевший оклематься и доковылять до Эдварда, достал из автоматически открывшегося «кармана» своего костюма шприц с панацелином и, присев на одно колено, аккуратно ввел вблизи открытой раны, после чего сел рядом. Он не чувствовал в себе сил бежать и сражаться дальше, по крайней мере в ближайшие пять минут. К тому же, нужно было немного приглядеть за Эдом — ему больше досталось, чем Эксу.
- Неплохо ты его. С меня выпивка.
Уроженец флота сквозь кашель слегка улыбнулся, покосившись на останки Омикрона. Одним ублюдком на этой планете стало меньше. Оставалось лишь надеяться, карабинеры послушают мудрого совета и сдадутся.

Отредактировано Excelsior (24 июля, 2015г. 02:10)

+3

42

Предательство Стенсона, не то чтобы не удивило Джейсона, его скорей опечалил тот факт, что без поганых новостей не обошлось. Теперь ситуация значительно упростилась для Омикрона и его фанатиков, а задача защитников свелась к одному простому "не умирать напрасно". К сожалению, война есть война, и каждый человек в ней - стратегический ресурс, который нельзя отдавать, не отобрав что-либо взамен. Вейн осознавал, что это очень циничное мировоззрение, но в таких ситуациях, по другому мыслить было сложно.
Забрав всё необходимое для боя из предоставленной ему ранее комнаты, оперативник, как и все в этом здании, решил найти подходящую стену для своей спины. Лучшим выбором, по его мнению, оказалась стена около двери в кабинет Коринны, возле которого он и присел. Оружие Джейсона было готово, и он это знал, поэтому лишний раз проверять снаряжение не стал. Держа в руках свой шлем, и рассматривая его детали, мужчина старался не думать о бойне, которая состоится чуть позднее. Мимо прошла рыжая докторша, и Вейн кивнул ей с лёгкой улыбкой в стиле "всё очень хреново, но я в порядке", заметив, что она, кажется, проходила мимо уже не в первый раз. Откинув голову назад, к стене, он задремал, сам того не заметив. Конечно, лёгкая дрёма отнюдь не притупила чувств оперативника, и почувствовав шаги, Джейсон открыл глаза. К кабинету Коринны подходил Эдвард, и Вейн, хоть и совсем не знал этого человека, понял причину этого визита сразу. Когда они вдвоём вышли из кабинета, лейтенант уже стоял и надевал на голову свой шлем, а вокруг раздавались первые выстрелы.
-  Они не пройдут мисс Геш. - коротко, но очень уверенно сказал он, надеясь ободрить девушку.
Запомнив, в каком направлении Миллер повёл Коринну, Джейсон взял в руки "Валькирию" и направился к другим бойцам. Вокруг слышались выстрелы - видимо карабинеры использовали в качестве стрелковых точек окна соседних зданий.
- Стрелять на поражение. - скомандовал лейтенант. - Героев из себя не стройте, не бойтесь прятаться.
Через главный вход вломились карабинеры, и революционеры открыли огонь. Первые две волны карабинеров были сражены почти мгновенно, однако их количество и откровенное нежелание заботиться о собственных жизнях, позволили им по трупам своих товарищей, заполонить холл. Рассредоточившись по залу, карабинеры могли ловко расстреливать зазевавшихся революционеров - сказывалась ужасная подготовка вторых. Попытки Джейсона как можно лучше организовать бойцов приносили спорный успех, но революционеры умирали уж черезчур быстро.
- Карл, сзади тебя! - послышался чей-то крик.
Обернувшись в сторону голоса, и удивившись как быстро карабинеры оказались так близко, Вейн обнаружил того самого бойца, которого встретил в убежище Омикрона. Тот же, нанёс смертельный удар своей цели, и скрылся с помощью маскировки.
- Прикрывайте друг друга! - отдал приказ оперативник. - У нас тут невидимка, если не разберёмся с ним, он нас просто вырежет.
Сменив оружие и взяв в каждую руку по "Орлу", Джейсон спрыгнул с балкона на ступеньки метром ниже, и стал высматривать убийцу. Чей-то остерегающий крик послышался совсем неподалёку, и оперативник тут же обернулся в его сторону. Карабинер заносил свой клинок для смертельного удара, когда на него обрушилась серия выстрелов из "Орлов", вынудив того снова использовать маскировку.
- Кажется я его задел. Вполне возможно он кровоточит. - объявил Вейн.
Конечно, кровь служила очень плохим ориентиром в таком бою, но как никак, могла помочь обнаружить ублюдка. Скомандовав первым рядам сконцентрироваться на сдерживании карабинеров, Джейсон продолжил выслеживать невидимку. По разумения оперативника, тому следовало обработать рану, а значит необходимо было укромное место. Окинув взглядом места, которые бы он сам выбрал в качестве укрытия, Вейн увидел выпирающее из-за колонны колено и тут же перегрузил щиты и систему маскировки противника и выстрелил ему в коленную чашечку, благо, стрелял он метко. Фантом тут же попытался открыть ответный огонь, но его первый выстрел не пробил щиты лейтенанта, а второй был пресечён выстрелом в держащую пистолет руку.
- Властью данной мне моим пистолетом, объявляю тебя трупом. - с ухмылкой произнёс Джейсон, стреляя в голову противника. - С невидимкой покончено. Всем сосредоточиться на карабинерах.
- Омикрон протаранил здание в нескольких метрах от кабинета мисс Геш! - раздался крик в коммуникаторе. - Омикрон внутри здания!
- Перехватываю его. - послышался голос Эксельсиора.
Не говоря ни слова в ответ, Джейсон устремился туда, где должен был находиться Омикрон - он не был уверен, что кварианец сможет справиться с маршалом в одиночку. Добежав до комнаты, из которой раздавался шум боя, лейтенант застал уже падающее обезглавленное тело.
- Обезглавливание? Ты что, очки стиля пытаешься заработать? - спросил Вейн, не найдя лучшей фразы для ситуации.
Несмотря на то, что бой ещё не был окончен, карабинеры ещё не сдались, а потери защитников были велики, он почувствовал облегчение.
- Доктор Корнфлауэр, у нас тут двое раненых. Второй кабинет справа от кабинета мисс Геш. Не уверен в срочности мед помощи, но она бы очень даже не помешала. - произнёс он в коммуникатор.
Кивнув Эдварду и Эксу, Джейсон вышел из комнаты и направился обратно к бойцам в главном холле, в надежде что карабинеры, таки сдадутся.

Отредактировано Jason Vane (2 августа, 2015г. 14:29)

+4

43

Звонок поздней ночью. Обычный человек должен ответить злым и заспанным голосом. Но не Марк. Нет… он не супер кто-нибудь, и бессонница его не тревожит. Так же к саларианцам он имел очень отдаленное отношение. Просто его биологические часы были устроены весьма своеобразно. Для сна ему было достаточно всего четырех с половиной часов, но эти часы расположены в одном промежутке и сдвигу не поддавались. Так что на одной планете человек в скафандре оказывался полуночником.  Что и повлияло.
- Слушаю, мисс… - инженер понял, что забыл имя. Неприятно.
- Мистер Левейз, собирайтесь, - голос был каким-то… загнанным? Испуганным?
- В это время, кха?..
- Его нет. Если… - голос дрогнул. – Мы должны сегодня же покинуть планету. Сейчас же.
Расспросы не помогли. Женщина сильно настаивала на немедленном вылете… и она боялась даже произносить причины такого беспокойства.
Осталось собираться и предупреждать остальных. «Не знаю, но как-то подозрительно. Нужно проверить,» - сказал наемник товарищам.
Проверка оружия, полет – все шло спокойно. Только поговорить с Еленой об этом не удавалось – она помалкивала и сильно нервничала. Частично это настроение передалось и псевдокварианцу – весь полет он пытался смотреть за крышами и улицами. Ну и морально готовился к экстренному десантированию.
Обошлось. Приземление было благополучным. А вот загрузка в корабль…
Треск автомата – не самая знакомая модель. Вспыхнул кинетический щит – костюм кварианца поддерживал модификации. В свое время инженер позаботился о надежной защите своей постоянной одежки – и не зря.
А вот охрана… ей не так сильно повезло с броней. И персональный щит Елены тоже оказался слаб.
Ответные выстрелы из «Фаланги» в сторону неясного силуэта на крыше. Оставшиеся охранники поддержали… кто мог.
И...
- Прикройте! – наемник рванулся к раненной. Тяжело ей досталось… пульс был, но сознание… да и кровь. Некварианца  скрутил приступ кашля, но он смог оттащить министра за корабль – в сторону от склада, где засел стрелок. Впрочем, его модель автомата звучала все тише – уходил, сочтя дело выполненным. Возможно – не будь с собой панацелина, то министр бы не выжила, а так – есть шанс.
- Кхех… темнеет. Есть тут живые?! – крик остался не без ответа – прибежали двое.
- Унесите ее на… кхаха!.. борт, к медик…кху, -  вставший было наемник покачнулся.
- Что  вами?
- Кх… не раны. Прост.. кхох…- договорить не удалось. Сон подкрался весьма быстро и в два удара отправил Марка в страну Морфея.  Стало темно, и слишком тяжело для удерживания равновесия.
Обычно все было не так… просто давило весьма сильно. Болезнь внесла свои коррективы в странный режим сна человека, подвергшегося странным экспериментам.
Осталось надеяться, что псевдокварианца оставят на планете и разбудят к атаке, а не…
И что ему дадут проснуться.

+1

44

Бой закончился. Оставшиеся в живых карабинеры отступили, никакого ответа по рации Эдвард не получил.
- Срочно в зал заседаний! - вдруг раздастся крик по внутренней связи защитников, - Срочно всем!
Василиса успеет прийти раньше Эдварда и Эксельсиора, но и она не успевает вовремя. Девушке представляется следующая картина: зал заседаний полностью разгромлен, повсюду застреленные министры и охранники, в живых остался лишь министр обороны, который стоит над лежащей без сознания бывшей телохранительницей Коринны, а ныне предательницей. Сейчас она одета в чёрную броню карабинеров, недалеко лежит шлем с разбитым визором, а судя по множеству синяков и кровоподтёков на руках и лице министра и девушки, до этого они дрались врукопашную.
Одновременно с Василисой в кабинет вбегут двое революционеров. Министр делает выстрел, но кинетический барьер останавливает пулю, а следующего выстрела не происходит - закончились термозаряды.
- Добейте её! - приказывает мужчина революционерам, но те не уверены и не спешат выполнять приказ - оно и понятно, одно дело стрелять во врага, а другое добить на земле безоружного, тем более скорее всего они не профессиональные солдаты, а всего лишь ополченцы.
- Сэр, мы победили, бой окончен... - пытается возразить один из солдат.
- Она хладнокровно расстреляла всё ваше правительство! А если придёт в себя, то будет снова нам всем пудрить мозги! Убейте её сейчас! - министр переходит на крик.
Солдаты  неуверенно переглядываются между собой и смотрят на Василису, ожидая поддержки. Именно её решение может стать решающим.

Сейчас пишет Василиса, затем гейм-мастер.

0

45

Вася очень обрадовалась, узнав о том, что всё закончилось, а маршал мёртв. Карабинеры отступили – смысла дальше драться у них не было. Но тут по каналу связи раздался крик, призывающий в зал заседаний. Корнфлауэр была ближе остальных, потому поспешила туда, надеясь, что раны ребят, победивших Омикрона действительно не очень серьёзные, и парни продержатся. За медиком поспешили ещё двое защитников, но, увы, когда троица пришла, всё уже было кончено – почти все министры мертвы, в живых остался только отвечающий за оборону. Он стоит над Анной, одетой в броню карабинеров, которая, очевидно, без сознания. Судя по виду, оба месились друг с другом врукопашную. Рыжая даже осмыслить не успела, как раздался выстрел, однако кинетический барьер спас бывшую телохранительницу.
- Добейте её! – приказывает министр. Один из солдат пытался возразить, дескать, бой окончен, война выиграна. Женщина была с ним согласна. Почти.
- Она хладнокровно расстреляла всё ваше правительство! А если придёт в себя, то будет снова нам всем пудрить мозги! Убейте её сейчас! - мужчина переходит на крик. Солдаты молчат, но и приказ выполнять не спешат, а смотрят почему-то на Купер. «Что? Мне решать, что ли? – удивилась она. – Ну, ладно».
Понятное дело, что убивать Анну она не станет – в лишней крови смысла нет - хотя у той, всё же, останется одна причина для дальнейшей борьбы – месть. Когда человеку нечего терять, он становится способен на всё что угодно. И сама инженер тому живое доказательство. Главное  - направление своих сил. Однако, когда все министры мертвы, кому мстить? Выжившему? Убийцам Омикрона? В последнем случае это будет чистое самоубийство! Нет, так не пойдёт, нужно помочь найти другой смысл для жизни, другой выход. Медик, увы, не психолог, но за то понимает Анну, а это уже много.
- Максимально разоружите её, да свяжите хорошенько чем-нибудь покрепче, - вынесла вердикт Корнфлауэр. – В лишней крови нет смысла - у нас ничья. У карабинеров убит Омикрон, у нас, как Вы сами сказали, правительство. Если на этом не остановимся, то дальше будет только хуже, а лишние трупы нам не нужны. Победителей нет, так что всё в руках теперь у народа. Если хотите жить, то советую вам поступить по примеру Елены и улететь отсюда. Здесь Вас всё равно ничего хорошего не ждёт.
Когда прилетит корабль, доктор планирует забрать Анну с собой, благо есть оборудование для сдерживание буйных и снотворные, и попытается поговорить с ней по душам, возможно, дальнейшая судьба телохранительницы будет лучше, чем такая смерть в зале заседания.
На Терра Нове сейчас такой бардак, что до суда дело так и не дойдёт. «За то местные теперь могут сами выбрать, как им дальше жить и не станут больше зависеть от решений извне вроде нашей компании», - подумала женщина, направляясь в сторону кабинета, где прятали Геш – в зале ей делать уже нечего, а вот двое героев дня нуждаются в ней определённо больше. Своё слово она сказала.

Отредактировано Vasilisa Cornflower (21 августа, 2015г. 16:35)

+1

46

Министр обороны немного растёрян после действий Василисы, просит своих людей сообщить о потерях.
С улицы начинают доноситься громкие звуки, кто-то открывает окно и слышит передачу из мегафонов по всему городу. Голос председателя Родейлы Стенсона рассказывает о том, что вероломные предатели в сговоре с командующим Омикроном атаковали здание правительства и убили всех его членов.
- В настоящее время здание правительства контролируется преступниками. С сожалением сообщаю, что виновником этой трагедии... являюсь я. Мои доверчивость стала причиной того, что я не заметил предателей и преступников в своём окружении. Но я сообщею, что полон решимости служить народу Терра-Новы и дальше и вести его к светлому будущему! Преступники будут наказаны по справедливости.
- Сукин сын... - произносить кто-то из солдат революционеров, а единственный оставшийся в живых министр обороны констатирует факт:
- У нас мало термозарядов и много раненых. Если его наёмники нападут, мы все погибнем.

В этой ситуации не остаётся иного выхода, кроме как бежать с планеты. Василиса Корнфлауэр и Марк Левейз отныне внесены в чёрный список и больше не могут появляться на этой планете официально. Телохранительница Анна была захвачена Василисой в плен, и она может поступить с ней как сочтет нужным. Председатель правительства Терра-Новы, олигарх Родейла Стенсон установил личную диктатуру и завершил гражданскую войну. Задание Василисы и Марка в Совете сочли проваленным и гонорара они не получат. Дочь бывшего диктатора Коринна Геш также бежала с планеты. Марк Левейз получает перевод на небольшую сумму от оставшейся в живых Елены Демидофф, её контактный номер и обещание будущей поддержки, если таковая потребуется.

Отредактировано Praetorian (21 сентября, 2015г. 00:28)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 7.1 [Политический Кризис]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно