Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Между молотом и наковальней


Между молотом и наковальней

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тип квеста: личный.
Сюжет: Угораздило однажды Лил продать слегка "несвежий" товар, да к тому же покупателем оказался спектр. Ситуация, мягко говоря, щекотливая. Выкрутится ли торговка? Страшна ли месть спектра? Оставайтесь с нами и вы непременно узнаете ответ!
Место действия: Цитадель. Жилые сектора.
Участники: Liliana Koen, Nay'i Ksodus
Требующиеся роли: Проштрафившийся информатор ( 1шт.); Свежеиспеченный спектр (1 шт).
Дополнительно: Берем: одну взбешенную турианку, одну азари на грани истерики, аккуратно смешиваем. Внимание!! Не взбалтывать! А то рванет.
Очередность постов: Liliana Koen, Nay'i Ksodus

Отредактировано Liliana Koen (19 июля, 2012г. 11:51)

+1

2

Цитадель – обитель белых воротничков и ханжей вселенского масштаба. Лилиана ненавидела это место. Душная столица вселенной казалась чем-то сродни огромной белоснежно - стеклянной оранжерее, под чьим куполом взращивались, к сожалению, далеко не цветы, а сорные травы, цветущие чванливыми белоснежными цветами, тянущие свои тщедушные стебельки к фальшивым облакам. Даже Омега - темное и прогнившее убежище космических изгнанников и отбросов общества, была намного приятнее торговке. Пусть каждый день там как последний, пусть неизвестно, что поджидает за следующим углом. Лучше нож в спину, нежели задыхаться в тонкой паутине лжи.
Фальшь – вот истинное лицо Цитадели и Совета. Чиновники, дорвавшиеся до власти, притворные увещевания о спокойствии и процветании, как противовес всей той грязи, что скрывается за тонкими стенами.
Ее заказчик был одним из таких же чиновников. Порядочных семьянинов утром, примером для своей расы днем, а вот к ночи это олицетворение благоразумия и безгрешности, обращалось в одного из крупнейших подпольных поставщиков оружия, поддерживающего радикально-правую экстремистскую организацию, прогоревшую на перепродаже красного песка. Конечно же, белому воротничку от одной мысли о возможности того, что информация о его второй личине может всплыть где-нибудь, становилось, мягко говоря, хреново. Конечно же, он хотел избавиться от любой касающейся его зацепки. Конечно же, Лил была в силах ему помочь, за скромную плату.
А потом перепродать «полностью уничтоженную» информацию кому-то еще.
«Предай их всех, останься верен себе,» - ухмыльнулась про себя азари, смотря на собственное отражение в окне. Цитадель ответила ей белоснежными плавными линиями, неспешным мельтешением неразличимо маленьких фигурок на искусственных улицах древнего города-станции. Где-то внизу почти бесшумно пронесся аэрокар, унося на следующую встречу очередного многоликого жителя утопии, что еще несколько веков провесит вот так, как подгнивший плод, на давно высохшем древе. Тихо запищал инструментрон, извещая о наступлении обусловленного времени встречи.
Заказчик, кажется, не торопился.
Матрона еще некоторое время простояла у окна, любуясь идеальной фальшью, но, к сожалению, ей это быстро надоело. Отдав команду интерактивной системой управления домом затемнить стекла, Лил направилась к бару, аккуратно вписывающемуся в простую, но не лишенную изящества обстановку квартиры. Светло бежевая панель с еле слышным щелчком отъехала в сторону, явив ровный рядок бутылок. Но выбрать выпивку ей помешал сухой щелчок открываемой двери. Разгладив несуществующую складочку на платье, Лилиана отправилась встречать гостя.
- Господин Хег’серре, - губы азари изогнулись в учтивой улыбке, которая в прочем быстро сползла с ее лица.

Отредактировано Liliana Koen (19 июля, 2012г. 23:55)

+3

3

Если в жизни и существуют свои законы, не поддающиеся ни объяснениям ученых, ни туманным толкованиям философов, еще не переведшихся в далеком двадцать втором веке, ни чему-либо другому, имеющемуся в безграничном запасе Матушки-Вселенной, то они обязательно случаются с вами в крайне неподходящий момент. И самый известный из них – закон подлости. Кто хотя бы раз в жизни не сталкивался с этим пакостником? Пожалуй, таких не найдется. Исключений не бывает и среди турианских Спектров... Купленная за бесценок информация заставила Най'и помотаться по всей Галактике, прежде чем ложный след привел ее... обратно на Цитадель. Ни смешная цена, которую предложила торговка за предоставляемые ее сведения, ни полная абсурдность полученной информации не посеяли в мыслях Тринадцатой хотя бы самую малую крупицу сомнения. Сказалась врожденная гордость - сведения, которые выложила азари, наполовину, но все же совпадали с размышлениями самой турианки. Как и следует по закону подлости, столь вероломный обман раскрылся в самую последнюю очередь. К моменту возвращения на Цитадель след преследуемого человека простыл. Впрочем, выследить его оказалось проще простого, а вот с незаконченными делами стоило разобраться...
Сказать, что Най’и была зла, означало бы ложь, причем самую дерзкую и бескрайне возмутительную! Турианка была не зла: она находилась в той самой высшей степени гнева, когда, казалось бы, еще чуть-чуть – и все вокруг взлетит на воздух от одного лишь взгляда. А взгляд, стоит признаться, был тот еще! Случись вдруг нашествие Жнецов, так и они быстренько свернули бы все свои синтетические котомки и убрались бы восвояси уничтожать другие, менее опасные миры.
Так или иначе, Галактика могла спать спокойно: весь вселенский гнев турианки был направлен исключительно на одно существо. И в данный момент Тринадцатая направлялась прямиком к нему.
В сознании уже весело выплясывали мстительные образы, один краше другого. В любой другой момент Най’и, пожалуй, остановилась бы и задумалась, откуда в ней столько ярости. Но добрая душа турианки, похоже, пожелала счастливо оставаться и умчалась вслед за Жнецами, оставив несчастную азари наедине с разбушевавшимся стихийным бедствием. 
Впрочем, все было не так уж и страшно. Всю дорогу от космопорта Цитадели до района, в котором обитала провинившаяся торговка информацией, Най’и вела себя на удивление сдержанно. Люди, турианцы, азари, саларианцы – в общем, все те, кто населял застывшую на волоске от гибели космическую станцию, расступались перед сотрудником Специального Корпуса Тактической Разведки, не желая создавать себе лишних проблем. Но, как ни крути, встречаются редкие индивидуумы, которые забывают о таких простых правилах, как «уступи дорогу Спектру». Вот и сейчас мужчина, ведущий себя весьма и весьма подозрительно, направлялся именно туда, куда направлялась сама турианка. Не обращая внимания на столь посредственную помеху спереди, Най’и все так же решительно шла вперед. Но когда подозрительный тип повернул в коридор, в конце которого находилась одна-единственная дверь, ведущая в квартиру азари-мошенницы, возмущение Тринадцатой внезапно подскочило до критической отметки. Ускорив шаг и в мгновение ока догнав человека, турианка окликнула его. Человек вздрогнул, но обернулся, совершив самую непростительную ошибку в своей жизни.
- Простите, мужчина, но дамы вперед! – нахмурилась Най’и, прописав мощный удар ему в челюсть. То ли не рассчитав силу, то ли человек оказался так слаб, но спустя мгновение его тело безвольным мешком начало клониться к полу. Бросать обесчувственного человека было бы не гуманно, поэтому, вовремя подхватив поникшее тело, турианка взвалила его к себе на плечо и с непроницаемым лицом направилась вершить правосудие.
- Господин Хег’серре, - стоило дверям расступиться перед Тринадцатой, как раздался знакомый голос.
- Так это был твой гость? – сочувственно процедила Най’и, поудобней обхватив господина Хег’серре. При виде исчезнувшей с лица азари улыбки турианка мстительно оскалилась, - Цитадель предупреждает: чрезмерное злоупотребление безопасностью клиентов вредит вашему бизнесу.
Бушующая внутри Тринадцатой буря была готова вот-вот вырваться наружу. Не прошло и нескольких секунд, как Най’и вскинула Паладин. Дуло крупнокалиберной пушки в руках оскалившейся турианки наверняка выглядело угрожающе. – Не в те игры играешь, азари. У тебя есть десять секунд на объяснение, какого черта ты мне устроила. Время пошло.

Отредактировано Nay'i Ksodus (23 июля, 2012г. 12:12)

+3

4

Лил слегка  склонила голову на бок, с интересом наблюдая за дальнейшими действиями турианки. К сожалению, ничего экстраординарного не произошло. Снова оружие обратилось против виноватого во всех смертных грехах информатора, продавца воздуха и мошенника.
«Как я устала. Всегда одно и тоже… Хотя, клиентов мне еще не глушили. Вот только зачем его было тащить с собой?! Оставила бы его там, где уронила. Интересно, сильно она его?»
Ход мыслей прервало категоричное требование все объяснить и уложиться при этом в секунд десять. В отличии от своего отца - саларианца Лил не отличалась предрасположенностью говорить скороговорками, но просчитать все на несколько ходов вперед вполне могла, особенно если какая-то ситуация так и норовила повториться снова.
Такой уж товар – информация. Срок годности ничтожно мал, качество в большинстве случаев оставляет желать лучшего, особенно если ее приходиться перепокупать по нескольку раз. Вот только кроме информаторов это мало кого интересовало, поэтому подобные визиты были далеко не редкостью.
- Информация имеет свойство устаревать, и это от меня, увы, не зависит, - спокойно ответила азари, подняв руки. Это был жест присущий всем разумным расам галактики, демонстрация разжатой ладони как сообщения об отсутствии оружия и дурных намерений, но даже он бывал ложным.
Слегка отступив,  Лил высвободила свои биотические способности и свалила с длинной высокой тумбы вазу до краев наполненную разноцветным песком, красивая и крайне полезная безделушка не раз помогала матроне в подобных ситуациях.  Надеясь, что это на какое-то время отвлечет разгневанного клиента, азари скользнула вглубь квартиры.
«Двадцать пять кредитов за разбитую безделушку, еще тридцать, скорее всего, уйдет на починку тумбы, а может и нет, - Лил на автомате принялась подсчитывать возможные убытки. Тратить деньги она не любила, но благодаря подобным турианке личностям, траты на ремонт чего-либо становились делом привычным. - Хвала Богине, что это не кроган, а то пришлось бы ремонтировать за свой счет половину жилого отсека.»
Перевернув стол, Лил скользнула за него и с легкостью извлекла из тайника «Палач». Теперь разговор можно было продолжать на равных. Или почти на равных, кто этих турианцев знает?!
- Скупой платит дважды, - проверив оружие на боеготовность выкрикнула азари из своего укрытия, - А невнимательный - трижды. Такой уж товар эта ваша информация.
В равной степени эти слова относились и к горе-покупателю, и к нерадивой торговке, которая попросту поленилась проверить на актуальность выбитые из подельника цели данные. Но, как говориться в человеческой поговорке, на кого-то надейся, да сам не плошай.
- Могла бы и перепроверить, цена ведь была так себе.

+1

5

Стоило азари взбрыкнуться и с энтузиазмом испуганной антилопы ускакать куда-то вглубь комнаты, как турианка возвела глаза к потолку и шумно выдохнула. И почему никто никогда тебя не слушает? Может ее неожиданный визит показался азари грубым и безнравственным? Най’и инстинктивно прижалась к стене и, выглядывая из укрытия, обвела комнату взглядом. Ну, нет, вломилась она аккуратно. Да и с господином, имя которого не поддавалось повторному воспроизведению, турианка обошлась более чем вежливо, доставив его к торговке в целости и сохранности.
Най’и сразу же скосила глаза на распростертое на плече тело господина Хег’как-его-там и болезненно поморщилась. Вид у того, честно признаться, был не совсем целостный и сохранный... Сегодня с тебя предостаточно. Безвольную человеческую тушу стоило куда-нибудь положить, вот только куда? Не сводя прицела с импровизированного укрытия, в который превратился несчастный стол, варварски опрокинутый бунтаркой-азари, Тринадцатая вновь обвела взглядом квартиру. В воздухе еще витали частицы песка, переливаясь в лучах искусственного освещения. Неожиданно выкинутая проделка на мгновение, но все-таки отвлекла турианку: она просто не ожидала от торговки до того безобразной выходки. Нет, ну это надо же было такое выкинуть...
- Ты ведь знаешь цену риска, -  Тринадцатая медленно покинула укрытие, вооружилась грозным пистолетом и еще более грозным господином Хег’серре и плавной поступью направилась вперед, - но все равно продолжаешь рисковать. В один прекрасный момент ты заплатишь цену куда большую, чем скупые и ленивые вместе взятые. Ты уверена, что риск того стоит?
Тем временем вопрос, куда бы пристроить незадачливого клиента, оставался открытым и к логическому решению никак не стремился. Вздумай азари сглупить, всерьез применив свою биотическую силу, о потенциале которой Най’и могла лишь догадываться, дело повернулось бы точно не в ее сторону – лишний балласт на плече мог сыграть дурную службу. Кинуть господина Хег’серре на пол казалось самым простым и очевидным решением, но в случае сопротивления со стороны азари (кто знает, вдруг торговка окажется до неприличия буйной) Най’и могла бы и не заметить такую громоздкую помеху и споткнуться. Вышло бы совсем некстати. Диваны и другие мягкие поверхности отпали сразу же – до них просто было не дотянуться.
- А ведь даже чаю не предложила, - возмутилась турианка, - И ведешь ты себя до ужаса негостеприимно. Нехорошо. Получишь ведь. А сидеть потом на чем будешь? 
В том, что сейчас Тринадцатая проведет краткий курс хороших манер, сомневаться не приходилось. К слову сказать, за последние несколько лет у турианки сложилось крепкое ощущение того, что при ее появлении люди напрочь забывают все правила приличия. Надо это дело исправлять. Щелкнув затвором, турианка продолжила аккуратно, словно хищный зверь, подбираться к затаившейся жертве, как вдруг... Бар? В мыслях недоуменно промчался рой соблазнительных идей, одна заманчивей другой.
- Азари, у нас меняются планы. Вылезай давай из-за своего стола, нечего там сидеть, еще простудишься. 
Совсем рядом, буквально в паре шагов от турианки, сиял своей красотой и великолепием ряд стройных бутылок. Най’и непроизвольно облизнулась. И зачем только нужно мериться крутостью своих пушек, угрожать, громить весь интерьер и вообще доставлять друг другу неприятности, когда можно выпить! К тому же, около бара находился весьма и весьма комфортабельный диванчик, на который турианка незамедлительно сбросила уже становящуюся неподъемной тушу господина Хег’серре. Взяв в освободившуюся руку бутылку из бара, Най’и подняла ее на просвет, с видом профессионала просматривая содержимое.
- Сойдет, - оценила Тринадцатая, - Может, по стаканчику?

Отредактировано Nay'i Ksodus (4 августа, 2012г. 01:00)

+2

6

«О богиня, меня учит манерам и правилам гостеприимства турианка поступающая по всем кроганским канонам, прибить первого попавшегося, вломиться в чужой дом и… Хотя, нет, будь это кроган, он бы сначала стрелял, а потом спрашивал…»
Поток нравоучений закончился так же внезапно, как и начался. Что-то отвлекло внимание разгневанной клиентки, и заметно остудило ее пыл и желание понаделать пару лишних отверстий в теле хозяйки квартиры. Судя по добродушному требованию покинуть импровизированное убежище и последующему позвякиванию бутылок, турианка натолкнулась на открытый Лилианой бар.
Лил недоверчиво высунулась из прикрытия. Действительно турианка польстилась на ее скромную коллекцию алкоголя. Матрена машинально подсчитала возможные убытки, не забыв добавить чистку обивки дивана, на который был скинут представитель человеческой расы, находившийся. Немного поразмыслив, азари поднялась из укрытия, но «Палач» решила оставить при себе.
- А это, что за мужик?! – только сейчас Лил смогла как следует рассмотреть жертву неравной схватки. Седой в хорошем, но недорогом костюме, скорее всего копия более дорого изделия, отдаленно он напоминал господина Хег’серре, но все же еще больше он был похож на жильца одной из соседних квартир. – Ты, кажется, оглушила не того. Да, какая теперь разница?!
Азари бесцеремонно спихнула еще не пришедшее в себя тело на пол. С облегчением отметив, что обивка дивана не пострадала.
- Ты, конечно, извини, но вот так вот вламываться с «Паладином» наперевес, да еще взвалив себе на горб первого встречного, наталкивает несколько на иные мысли, нежели о чаепитии. Стаканы верхнем правом ящике.
Поняв, что в данный момент незваную гостью в большей степени интересует содержимое бара, матрона с облегчением вздохнула. По крайней мере, в ближайшее время она не будет хвататься за оружие.
«Хег’серре. А ну его! Вот только вспомнить имя этой, или хотя бы то, как она представилась. Да и что за дело-то было?! Кажется, преследовала какого-то гавнюка, как и основная часть моей клиентуры.»
- Ну а с этим, что делать будем? Не спорю, как коврик он выглядит весьма впечатляюще, но все же…
«Точно! Очевидно это из-за того неприятного дельца. А мне сразу тот тип, скользким показался! Хотя, нельзя упускать того, что сама цель могла сменить план своего бегства. Редко кто-то отличается особой верностью, когда у тебя есть толстенький файл с компроматом».

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Между молотом и наковальней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно