Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ты же боец, а не девчонка! Хотя...


Ты же боец, а не девчонка! Хотя...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тип квеста: Мини
Сюжет: Учеба в "аналоге Академии" оказалась куда более жесткой и сложной, чем это было в самой Академии. Линдси придется переступить через собственные страхи, если она хочет стать сильнее и добиться своего. Но избавиться от настоящих страхов намного сложнее, чем от виртуальных противников.
Место действия: Станция Тиамат, проект "Цербера" - "Феникс".
Время: 2185-ый, две недели после присоединения к проекту.
Участники: Линдси Мартелл, Эдвард Миллер.

+1

2

Удар. Блок. Шаг в сторону. Кулаки противника светятся синим. Блок! Есть, выдох. Нужно атаковать. Сила откликается мгновенно, противник выжидает, прикидывая, куда придется удар. Она медлит, долю секунды, но дрянной мальчишка уже начинает улыбаться, постепенно осознавая свое превосходство. Взмах, удар! И – торможение. В последний момент придержала руку.
«Ну ему же будет больно!»
В следующий момент он контратаковал, выбив весь воздух из груди, отбросив спиною на маты.
Обида смешалась со злостью на саму себя. Опять.
Звучит сигнал об окончании занятий. Мальчишка – юркий цыганенок с плутоватой улыбкой, снисходительно протягивает ей руку.
– Живая?
Она только поднимает на него взгляд – тяжелый и угрожающий. Пацан лишь обидно смеется. Знает, зараза, что ничего она ему не сделает, даже если захочет. Боец из нее тот еще. А ведь он младше нее! Сколько ему там? Тринадцать? Пятнадцать? Ну, точно не больше. Самый мелкий в группе, а все равно раз за разом ее уделывает.
– Отвали.
Он только пожал плечами и вприпрыжку нагнал остальных детей на выходе.
Ну, зато на симуляторах она явно не последняя. Уж на них она с беззвучным удовлетворением вымещала всю злость и обиду. Их не жалко. А этого… Да ей проще так его ногой пнуть, или за волосы оттягать, чтоб не зарывался, чем пустить в ход силу, которая реально могла убить. Видели. Знаем. А они – знают ли? Приходилось ли переживать? Или она тут одна такая сверхчувствительная натура, а?
И оттягала бы. Если бы не инструкторы. Скоро будут заставлять даже обедать при помощи биотики. Ей строго-настрого запретили «проявлять силу, неподкрепленную темной энергией». Полезно будет для раскрытия потенциала копить злость, ага. Она и копила. До первого симулятора. А на эту улыбчивую гадость у нее руки не поднимались. И гадость об этом знала!
«Нужно спешить, пока мою порцию кто-нибудь «случайно» не сцапал…»
Но собрать разрозненно, казалось, лежащие на матах ноги и руки в единое тело, способное подняться, оказалось не так просто. Пришлось сначала перевернуться на живот, потом встать сначала на четвереньки, а потом уже и эволюционировать в homo erectus.
И только потом заметить, что их инструктор все еще здесь.
Линдси подавила в себе страдальческий стон.
Теперь позволять себе лениво плестись, держась за стеночку, и пересчитывая в уме количество синяков, а также потянутых связок и ноющих мышц было нельзя.
Этот парень, знакомый ей еще по чудной встрече в кафе, до сих пор вызывал у нее оторопь. Когда она впервые узнала, что именно он будет учить их сражаться, то чуть не полезла на стенку. Из комнаты ее вытащили только насмешки сокурсников. И с тех пор она зареклась терпеть. Если уж не может справиться со страхом, то хотя бы показывать не будет его.
Правда, у нее закрадывались подозрения, что неестественно прямая спина, подчеркнуто вежливые, сухие и краткие реплики и спешное покидание помещения под благовидным предлогом и так говорили за себя, но перебороть себя не получалось.
Вот и сейчас она намеревалась вежливо попрощаться и по возможности спокойно улизнуть в столовую.
– Извините, Вам зал закрывать нужно? Я уже ухожу, до свидания…
Но… кажется… он не собирался ее просто так отпускать.
«Господи, да что ему от меня нужно-то?!»
Паника, нет нельзя, отставить панику. Дышать. Глубже. Спокойно. Он всего лишь преподаватель. Наверняка заметил твой косяк и хочет поправить. Неужели неясно, что это бесполезно?..
Смирившись с тем, что обед она пропустит (если только соседка любезно не притащит то, что можно тащить, в комнату), Линдси приготовилась слушать.

+1

3

Группа была разномастной настолько, насколько это вообще было возможно. Самому молодому из учеников было четырнадцать, самому взрослому почти тридцать. Они все были здесь по разным личным причинам, но главная была одна – они были нужны «Церберу». Их биотический потенциал, их умения, их злость. Вот с последним пунктом у многих из них были проблемы.

Например, у девушки в вербовке, которой участвовал в свое время Миллер. Молодая скрипачка, у которой убили отца. Которая рванулась добиваться справедливости, но вселенная быстро показала ей, что вращается вокруг других звезд. Организация присматривалась ко всем перспективным студентам Гриссомской академии. И к Линдси в том числе.

Руководство не требовало от Эдварда необходимости ставить оценки. От него требовали результатов. А результат был в том, что девчушке не хватало злости, чтобы причинять вред. Она вымещала злость на тренировочных манекенах, но на сокурсниках – никогда. Что в реальном бою почти всегда приводит к смерти. А поняв, что она не хочет убивать, «Цербер» может перейти к более жестким методам убеждения. Нужно было поговорить.

Случай представился очень скоро. На очередном спарринге, Линдси, как обычно не работала в полную силу и южноазиатский парень, мнящий себя вторым «Дьяволом Бангкока», оторвался по полной. Миллер знал, что девушка ему не доверяет. Он был в той группе, которая отвечала за захват Мартелл. Рулила там, конечно, напарница, но мускулами был он. Вот что важно. После этого его скрытно избегали. Конечно, хождение вдоль противоположной стенки и попытки притвориться глухой и слепой смотрелись странновато.

Извините, Вам зал закрывать нужно? Я уже ухожу, до свидания…

Сбежать надумала? Нет уж, давай поговорим. Я не уверен, но кадеты, которые не соответствуют ожиданиям, периодически пропадают. И я бы не хотел такого в своей группе.

Покачав головой, Миллер указал на стоящую возле стены гимнастическую скамейку. В широко открытых глазах вновь вспыхнула подозрительность. И легкая паника. Словно он собирался на нее наброситься.

Подожди. Я знаю, что у тебя огромная разница в показателях на спарринг-тестах и на симуляторах. И что ты меня избегаешь. Я знаю, что наше знакомство было не из тех, что вообще может понравиться, но…

Он не привык много говорить. Он не любил много говорить. А в подобной ситуации вообще оказывался пару раз в жизни, и они обычно заканчивались слезами, пощечиной и заявлением какая же он, Миллер, сволочь.

- В общем, у меня даже скорее вопрос к тебе. Зачем ты здесь? Не считая того, что тебя сюда притащили. Эта организация в несколько раз жестче, чем все, что ты могла представить. Этот проект исследовательский, но все студенты с большим потенциалом изначально зарезервированы для разных проектов. Из тебя будут делать оперативника. Уже делают.

Штурмовик запнулся и тревожно огляделся, опасаясь, что их подслушивают. Здесь уши могли быть не только у стен, но и у скамейки.

- А оперативники должны уметь убивать. И если ты не проявишь себя хорошо, к тебе будут вопросы. И тебе эти вопросы не понравятся.

+1

4

На скамейку она послушно последовала, стараясь, чтобы внезапно ставшие ватными ноги не так сильно выдавали ее волнение.
Нарвалась.
Нет, рано или поздно это должно было случиться.
Но, как всегда бывает в подобных случаях, Линдси надеялась, что ее пронесет. Пусть ее выносили раз за разом в спаррингах на маты – это было обидно, это раздражало, но с этим она справлялась. Боли она научилась не бояться и терпеть. Это, пожалуй, один из первых уроков, что преподнесла ей сначала академия, а потом и «Феникс».
Но вот такой разговор… Он мог означать многое. Например – что она не справилась. Что ее решили исключить из программы. Прошло совсем немного времени. Она не до конца освоилась с новым имплантом, все еще глотала кучу таблеток и как будто ожидала, что улучшения проявятся сами собой, но… Только нервничать начала еще больше, раздражаясь на пустом месте.
Не получается. Ничего не выходит. Бездарь она, избалованная папенькина дочка.
Вот только папеньки уже нет, и баловать ее некому.
– Подожди. Я знаю, что у тебя огромная разница в показателях на спарринг-тестах и на симуляторах.
Кто ж не знает-то? Ее уже начали дразнить ВМ, по аналогии с ВИ, только у нее виртуальными были мускулы, а не интеллект.
– И что ты меня избегаешь.
Линдси, и без того глядящая на исключительно интересный пол, окончательно запуталась с тем, куда девать взгляд. Стыд мешался со страхом.
– Я знаю, что наше знакомство было не из тех, что вообще может понравиться, но…
Она все-таки не удержалась и фыркнула. Зато оно было запоминающимся! Но ёрничать перед преподавателем, да еще этим – не рискнула.
– В общем, у меня даже скорее вопрос к тебе. Зачем ты здесь? Не считая того, что тебя сюда притащили.
«Ну это как бы наиболее весомый аргумент…»
– Эта организация в несколько раз жестче, чем все, что ты могла представить.
Девушка наконец подняла взгляд. Вопросительный, грустный:
«Чем резня на вечеринке? Чем погибшие друзья? Отец? Чем похабно скалящийся над беззащитным ребенком наемник во всеоружии?»
Она видела в Цербере жесткость. Но пока она не видела здесь жестокости. И это позволяло держать некую внутреннюю границу, позволяло убеждать себя в том, что то, что она делает – правильно. Необходимо.
– Из тебя будут делать оперативника. Уже делают.
– Не самое удачное вложение, – Лин робко улыбнулась, воспользовавшись паузой. Чем именно занимаются оперативники – она представляла смутно. Вылетают на задания, ищут информацию, подвергаются нападениям… защищаются.
Она непроизвольно вздрогнула, а «золотой», как она привычно уже именовала его мысленно, зачем-то осмотрелся.
– А оперативники должны уметь убивать. И если ты не проявишь себя хорошо, к тебе будут вопросы. И тебе эти вопросы не понравятся.
– Но не друзей же! Ребят, с которыми проводишь дни бок о бок. А если… А если я правда наврежу им? Да, я знаю, у нас тут прекрасное медицинское оборудование, но… Всякое же может произойти. Они не враги мне. Я… не могу.
Я хочу стать сильнее, но вовсе не для того, чтобы избивать друзей.

Она окончательно сникла.
Что, если это был тест? И после такого искреннего, но явно не лучшего ответа, ее теперь уж точно выпинают наружу.
А что делать там, за пределами станции, которая давала ей хотя бы призрачную цель существования, шанс найти того, кого искала, шанс стать сильнее – что делать без всего этого, она не знала.

Отредактировано Lindsey Martell (31 января, 2015г. 17:16)

+1

5

Хотелось спрятать лицо в руках. Молчать. Или наоборот. Выложить все как есть. Про темные коридоры лабораторий. Про солдат, разрываемых на куски монстрами из самых худших кошмаров. Монстрами, которых создал «Цербер».  Можно было рассказать как на духу про разрушенный небоскреб, рассыпающийся как карточный домик. Про множество несчастных людей, ставших жертвой только потому, что организации нужно было поймать одного-единственного диссидента.  Штурмовик  много чем мог бы поделиться, но эти рассказы были не для ушей девушки. Хотя, глядя ей в глаза, он иногда видел в них того, кто уже смотрел смерти в лицо. И не сдался.   

Когда он вспомнил их знакомство, Лин не удержалась. Ну да, было о чем вспомнить. Суровый мужик, не очень хорошо притворяющийся СБЦшником и его хмурая напарница. Заманили в темный переулок, шокером в шею, мешок на голову и на корабль. То еще знакомство.
В ответ на намеки на некоторые особенности  «Цербера» мужчина, наконец, удостоился грустного, испытывающего взгляда. Сам затащил, а теперь разливается о том, что тут все плохо. Но… Он и сам оставался слепым слишком долго. Эмили. Она значила для него все. Ради нее биотик ушел из «Затмения», бросил прежнюю жизнь. Старался принять ее путь как свой. Не получилось. Пилот Ховард верила в возвышение человечества, как в некую самую важную цель. А Эдвард просто не мог так жить. Как однажды сказал его старый  товарищ: «Сила не значит ничего, если для того, чтобы ее обрести, приходится терять душу». У «Цербера» не было души.

Не самое удачное вложение.

Она робко улыбнулась. Миллер, конечно, не был спецом в распознавании эмоций, но даже он мог понять, что разговор тяготит девушку.  Она не могла понять, зачем преподаватель завел его и что пытался донести.

Но не друзей же! Ребят, с которыми проводишь дни бок о бок. А если… А если я правда наврежу им? Да, я знаю, у нас тут прекрасное медицинское оборудование, но… Всякое же может произойти. Они не враги мне. Я… не могу.

Ах, вот оно что. Эх. Да куда ж я тебя затащил. Друзей избивать…  Да при правильной психологической подготовке этот мелкий азиат через год свернет тебе шею и не поморщится. И половина из вас, а что похуже, может попасть на операционный стол. Для опытов.

Штурмовик вздохнул. И видя, что ученица поникла и нахмурилась, подумал, что нашел нужные слова. Те, которыми ее можно пронять. Которые заронят в ее сердце необходимые ростки.

- Знаешь, ты уже не маленькая. Я знаю, что это похоже на мирный проект развития потенциала биотиков. Я так думал и сам. Здесь, на Тиамате, творится что-то совсем иное. Ты помнишь Эвана и Ллиру. Их еще отбраковали. Он был слишком буйным, а у нее не приживался имплант. Так вот, они не доехали домой. Куда они делись,  пока не знаю, но точно не вернулись к семьям.

Миллер сделал паузу, наблюдая за реакцией.  Линдси, похоже, думала, что это тест, проверка ее психологической пригодности. Он должен был показать ей, что это не игрушки.

- Я – солдат, Линдси. Хороший солдат. Я не сражаюсь с безоружными и невинными. И мне кажется, что я здесь оказался, потому что стал задавать слишком много вопросов. Ты должна понять сама, что здесь происходит. Не бойся сражаться в полную силу. Сделай так, чтобы руководство в тебе не сомневалось. Это будет сложно, я знаю. Ты хорошая. Но «Церберу» не нужны хорошие.  Тебя заставят повиноваться, поставят в такие условия, в которых придется поступиться принципами. А потом еще, и еще.

Разговор становился опасным. Не для него. Эдвард и так ходил по тонкой струне, которая грозила оборваться в любой момент.  Он искал доказательства для самого себя. Доказательства того, что такой человек как он, просто не должен служить такой организации как «Цербер».

- И тогда ты сможешь без зазрения совести пристрелить любого своего друга. Потому  что не будет другого выхода. Никому из персонала не доверяй. Мне кажется, что назревает что-то плохое и опасное. И никому не говори о нашем разговоре. Это может быть опасно. Для тебя тоже.

Штурмовик встал, поправив тренировочный костюм. Они не закончили, а он освободил зал еще на час для дополнительной тренировки. Нужно же будет Линдси подтянуть неуды по самообороне.

- Ужин тебе оставят в столовой, я договорился. А сейчас у нас будет краткий курс по «Атаме’Зан» или «Пути Атаме» как его называют не азари. Это такой комплекс упражнений по координации движений в бою. Так что давай, вставай в стойку.

0

6

Им не нужны хорошие, им нужны послушные. Всем. Везде, где есть иерархия и командование. Ломают волю, ломают индивидуальность, ломают характер.
По-хорошему, к каждому должен был быть индивидуальный подход. Ей... ей, пожалуй, нужно было разозлиться. Ополчиться на всех, против всех, как предлагал "золотенький"...
"Эдвард, - мысленно поправила она себя, - его зовут Эдвард".
Она злилась и без того. Но на себя - на свою слабость, на свое неумение, неуклюжесть и несамостоятельность.
Там, в Гриссоме - им помогали раскрыть себя.
Здесь - натаскивали против других.
Разница была очевидной, но в чем конкретно выражалась - Линдси сказать не могла.
Ей казалось, что вполне в духе "Цербера" будет оставить ее один на один с тем же "цыганенком" в запертой клетке и стравить. Она бы, по крайней мере, ничуть не удивилась. И тогда, зная, что противник не пощадит, она бы, может быть, и смогла... Кулаки сжались в невольном жесте отрицания и внутренней борьбы. Она должна.
Эдвард рассказал про пропавших ребят, но Лин постаралась никак не выдать своего интереса.
Зачем он ей это говорит? Намекает, что она может стать следующей? Интересные у них методы мотивации... Хотя, о чем это она. Сама только что рассуждала про клетку.
Но то, что он рассказывал дальше...
По всему выходило так, что даже будучи против этой системы, лучше подчиниться, ибо просто уйти никто не позволит.
Очень жаль, потому что все в большей степени у нее возникало желание написать заявление по собственному, или как там оно происходит, и тихонько сбежать, раз она не подходит "Церберу". Не она выбрала этот путь. Ухватилась за то, что подвернулось. Растерянная, испуганная, не знающая, что делать дальше. Она успела привыкнуть, что за нее все решают другие. И сейчас, оказавшись, если не перед выбором, то как минимум в тяжелой ситуации, снова почувствовала себя беспомощной.
Понравиться руководству, стать сильной... Что ж, это отчасти совпадало с ее целями. Но ей отчего-то казалось, что ценных сотрудников отпускают от себя с куда большей неохотой. Ей оставалось только балансировать на тонкой грани, с которой ее уже не прогонят, но еще не будут рассматривать как кандидатуру для повышений и особо сложных операций. Серый офисный планктон. Или, что уместнее, подзаборные беспородные шавки, которых оставляют из жалости. Если жалость этим ребятам вообще присуща. Но за свое место под Солнцем нужно бороться, какого бы цвета это Солнце ни было.
- Почему я должна доверять тебе? - Лин поднялась, отодвигаясь. Поймала его взгляд и коротко подмигнула, чуть поднимая уголок губ, а затем снова нахмурилась. Заговор! Она обожала заговоры. Правда, этот грозил обернуться чем-то посерьезней дежурства по кухне, а потому она пообещала самой себе придерживаться той же линии поведения. Она пока еще недостаточно готова, чтобы предпринимать хоть какие-то действия. Мало знакома со станцией, с персоналом, кадетами... Но от того, что не ее одну тяготит здешняя обстановка, стало определенно легче.
Вот только этот инструктор посмел отложить ее ужин!
По пальцам пробежалось знакомое покалывание.
В стойку девушка встала с удивившим ее саму автоматизмом. Вот только дожидаться разогревающей серии движений не стала - ударила первой, целя в грудь - что ему, великану этому сделается? И была немало удивлена результатом - то ли действительно сработал эффект неожиданности, то ли Эдвард, что вероятнее, поддался, но теперь уже Линдси протягивала кому-то руку, помогая подняться:
- Эм... Извини. - она смущенно улыбнулась, - Сначала?
Она еще не была уверена, что это ей поможет. Но первый шаг вперед, а не по проклятому кругу неуверенности, был сделан.

офф

Извини за некоторый отыгрыш за тебя, но я бы хотела закончить. Идет?

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ты же боец, а не девчонка! Хотя...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно