Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 6.1 [Никому не доверяй]


Эпизод 6.1 [Никому не доверяй]

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

http://cs624027.vk.me/v624027423/5fcf/rTcOT8u8y0A.jpg

Тип квеста: сюжетный
Сюжет: Обычный кабак (на самом деле бар), где усталым путникам предоставляют горячую еду и ночлег после долгого путешествия. Здесь собираются прохожие - наемники, которые решили сделать перерыв между заданиями, путешественники, решившие отдохнуть или же туристы, которые прилетели на станцию (хотя последние маловероятны). Кабак небольшой, так что людей здесь бывает не очень много, однако хозяин заведения - Эрл, известен на весь городок своими вкусными блюдами! Особенно славится его мясо, от которого нельзя оторваться.
Волею судеб к Эрлу в кабак сегодня зайдут еще посетители, которые не были здесь никогда...
Место действия: небольшая космическая станция "Мичиган" между системами Совета и Траверсом. Кабак "У Эрла".

Фото

http://cs624027.vk.me/v624027423/5fd8/WYyCZxOUGno.jpg
http://cs624027.vk.me/v624027423/5fe0/3VnCul3zAbQ.jpg

Видео

Участники: Юна Моурен, Роуэн'Мора нар Таси, Ренган Огарион, Isha'Rany vas Usela, Naala T`Varo, Патрик Винс
Порядок постов: Роуэн'Мора нар Таси, Ренган Огарион, Isha'Rany vas Usela, Naala T`Varo, Патрик Винс, Юна Моурен
Ждем поста от: Иша'Рани вас Юзила
Время действия: между событиями МЕ2и МЕ3
Дополнительно: Возможны средние травмы персонажей (максимальное, что Вам может сделать ГМ - сломать руку/ногу); однако боли персонажей от травм могут быть достаточно сильными. Обязательна высокая активность игроков. Должники загадочным образом исчезают. Квест-бродилка-искалка-соображалка, возможны сражения. Исход квеста целиком и полностью зависит от действий игроков, ГМ постоянно отслеживает действия игроков и, соответственно, выдает обновленную информацию или подсказки.
НЕ ЕШЬТЕ МЯСО!
ГМ: стажер Тейн Криос
Обсуждение квеста

Отредактировано Praetorian (4 марта, 2015г. 19:41)

0

31

Патрик хмуро косился на снимающую кварианку, но не возражал. Пускай. Если она недавно в паломничестве, то ей все в новинку и все кажется важным.
Рыжая держалась и не спешила разукрашивать помещение мозгами Эрла, хотя пилот был бы последним посетителем, который стал бы ей мешать. Эрл такого терпения и великодушия не оценил и где-то в процессе дознания обоссался, окончательно приняв непрезентабельный вид.
Винс потянулся было к уцелевшей на полке бутылке вискаря, но, секунду поразмыслив, воздержался. Да, было бы неплохо выпить, хотя бы ради того, чтоб убрать противный привкус во рту. Человеченки Пат, может, и не успел отведать, вот только мнительность прорезавшаяся покоя все равно не давала. Отказ от халявного алкоголя, впрочем, был правильным решением. Со всей очевидностью, рано или поздно сюда нагрянет местное СБ, для которых семейка каннибалов вряд ли станет приятным сюрпризом. Это если даже забыть о том, что безопасники и так будут на взводе после всего этого карнавала с блокировкой. Встречать их следами мародерства и распитием алкоголя явно не стоило. Пусть лучше это будет гражданский арест, а не пьяный погром.
Хотя соображения на счет погрома несколько запоздали. Ну, значит, не надо его приумножать. По возможности.
Рыжая начала вскрывать окошко выдачи как консервную банку. Если, конечно, допустить мысль, что консервные банки есть смысл вскрывать выстрелами из тяжелого пистолета. «Палач» рявкал так, что «Паладин» Патрика был по сравнению с ним рождественской хлопушкой. Ну, и с заслонкой оружие девушки очень даже помогало. Методы невольно приобщившейся к поеданию человечины рыжей были очень даже по нраву Винсу. Всяко лучше, чем добродушие кварианки – уж больно та не вовремя подлезла под руку, но это уже дело прошлое.
Стараниями пострадавшей стороны, дверь на кухню открылась.
Кухонька… ну слегка архаично, но это и ясно. Официантка отгородилась от недовольных (кто бы мог подумать) посетителей боксерской грушей и кухонным ножом. Второе на кухне, однозначно, было куда более уместно, чем спортивный снаряд. Кто-то из персонала страдает вспышками неконтролируемой ярости? По логике вещей, «споткнувшаяся» маман была местным поваром. А вот как она «споткнулась» - совсем другой вопрос. В этом деле, кстати, ей могла сильно посодействовать та же сковородка, которая вывела из строя решительного, но неосторожного турианца. Ну, того, который второй. Первый-то все еще отдыхает и Винс без особого напряжения предсказывал ему долгое и дорогое общение с хирургом.
Рыжую было катастрофически жаль. На ее месте, Винс просто пристрелил бы все эту гребучую шарашку. И «маман», и «папА», и лапочку-дочку. Поставил бы в рядок и нажал на спуск. А остальное сделала бы болванка. Три неприкрытых броней или щитами тела – пустяк. Получилась бы вполне экономичная казнь.
Нет, пилот не страдал излишней кровожадностью, но никогда не миндальничал с такого рода выродками. Чем меньше таких бродит по просторам вселенной, тем лучше. Как говорил один сержант про батарианцев: «Эту расу спасут только массовые казни работорговцев и драгдиллеров». Патрик был искренне уверен, что этот принцип будет эффективен по отношению к любой расе. В том числе – к человечеству.
После очередного выстрела «Палача», Патрик слегка тряхнул головой и подергал мизинцем в ухе – эффект получился ошеломительный. Официантка, до этого старательно изображавшая еще большую дуру, чем была на самом деле, ножик выронила и головой своей, мозгами обделенной, затрясла.
– Страшно тебе, образина мерзкая, - мрачно констатировал Винс, продолжая манипуляции по восстановлению слуха и ногой отбрасывая нож в противоположный угол. – А мне ухо заложило…
Пуля, несколько разминувшаяся с головой официантки, проделала в стене изрядную дырищу, словно напоминая, что в баре все еще остались необследованные помещения.
Разговаривать с Эрлом было бесполезно, «маман» все еще валялась на полу, расплескав все два центнера своего тела между столом и холодильником.
– Последишь за ними? – попросил Патрик у рыжей.
Как-то он ей больше всего доверял из этой компании.
– Ротики открыли, ушки закрыли, - вежливо предупредил Винс, прежде чем выстрелить в дверной замок.
«Палач» робко тявкнул. Предупреждение получилось издевательским.
Дверь в кладовку послушно открылась. Пат осторожно заглянул внутрь, не пересекая, впрочем линию порога. Вдруг там еще одна злая бабенка со сковородкой?
Бабенки со сковородкой там не было. Полки с посудой. Ящики с продуктами. И расчлененное тело у левой стены, частично запакованное в оберточный материал.
Винс повернулся к рыжей.
– Давай просто придержим этих уродов до прихода эсбэ, ладно? Кажется, у них тут все было… не первый раз. Там кладовка… а за полками еще одна дверь. Но я туда не полезу.

+2

32

Вера уже готова была драпануть куда-нибудь отсюда подальше и на эту станцию в жизни больше не возвращаться. Исследовать кухню и что там далее за ней она не горела желанием - ей хватило времени надышаться газом (или что-то там пустили эти изверги в вентиляцию), чтобы голова кружилась как после веселой попойки. Только вот приятными ощущениями это головокружение не сопровождалось. Да и не только в головокружении было дело.
- Разбирайтесь сами и лезьте куда хотите, только без меня. "Надеюсь, кому-нибудь тюкнет по башке еще какая-нибудь хрень, чтоб мало не показалось и не лезли в это осиное гнездо. Фу."
Одно только нахождение в этом отвратном заведении вызывало рвотные позывы. Благо, выблевать было нечего, ибо желудок был абсолютно пуст. Понимая, что, если не зацепится за что-нибудь в ближайшие три секунды, то рухнет на пол, как вон тот мешок с костями, который был тут барменом, азари уцепилась за барную стойку, фактически ложась на нее грудью. Перед глазами все плыло и напоминало какую-то мозаику. Которая не желала собираться в целостную картину.
- Если вы закончили свои изучения этого поганого местечка, давайте лучше отсюда убираться на*ер. А то сейчас явится СБ, начнутся вопросы-допро... А, уже поздняк метаться.
Уже с трудом сфокусировала она зрение на наконец-то явившихся сотрудников местной службы безопасности. Она не сообразила, взломали ли они двери или произошла их разблокировка. Ей вообще было не до этого - все силы уходили на то, чтобы удержать свое тело в вертикальном положении, а сознание - в активном состоянии.
- Эсбэ, где ж вы раньше бы-ы-ыли... - нараспев протянула она, всматриваясь в тот угол, где оставила свой рюкзак. Надо бы его забрать, но она от барной стойки отлипнуть боится - как бы не рухнуть. И нет, она не пьяная, нечего так на нее смотреть. Или ей только показалось, что кто-то глянул на нее косо? Служащим СБ, кажется, явно нет особого дела до почти невменяемой азари.
"Может, еще уйти удастся без допроса?" - последняя мысль, которая промелькнула в голове Веры перед тем, как сознание ее все-таки оставило.

+1

33

СБ явилось во всей красе: при оружии, поганом настроении и широких полномочиях. Ориентируясь на увиденное в первую секунду, они сочли происходящее особо наглым ограблением старины Эрла и, действуя в лучших традициях классического принципа «Как поймать одного льва в пустыне», уложили всех посетителей лицами в пол. Благо дело, что часть этих самых посетителей уже возлежала в благостном небытии.
Шестеренки правосудия, изрядно проржавевшие, начали приходить в движение ближе к третьей минуте, когда у всех вооруженных лиц обнаружились соответствующие разрешения, а объяснения пострадавшей Юны начали пробиваться через многослойную лобовую броню офицеров службы безопасности. Медленно и неохотно, с коррозийными поскрипываниями и скрежетом, эсбэшники начали вникать в суть происходящего. Несколько бодрящий эффект на них произвел частично расчлененный труп, обнаруженный в кладовке. Труп был опознан, как пропавший буквально вчера гражданин Альянса, бывший служащий ВКС. За потайной дверью в кладовой нашелся миленький и уютный морозильничек, где на крюках покачивались останки турианца (не подлежит опознанию, ожидается генетическая экспертиза) и кварианки (предварительная идентификация). Заведение Эрла пользовалось изрядной популярностью и у СБ, так что объяснения посетителей (вкупе с выявленными фактами), малость расстроили офицеров и те педагогически попинали ногами слабо скулящего хозяина заведения. Официантка тут же сдала и папочку Эрла, и маман, тщательно сваливая вину на них и выгораживая себя по мере сил и весьма скромного интеллекта.
Поверженных турианцев отправили в местную медицинскую конторку для снятия побоев (на одного из них, видимо, напал стакан; или Эрл со стаканом). Стало очевидно, что дело будет долгим, муторным и с неприятным привкусом для репутации станции. Обозленные эсбэшники, позеленевшие с непривычки и не имеющие опыта действия в таких ситуациях, быстро уловили две вещи. Первое, что на Эрла и его семью можно будет свалить половину висяков и темных делишек, которые происходили на станции с момента ее открытия. Второе, что историю эту «светить» общественности не стоит, иначе можно столкнуться с линчеванием и беспорядками. Оперативно и споро вздернуть Эрла офицеры были согласны и сами, но беспорядки им были не нужны. Посчитав, что найденных улик с головой хватит и без показаний свидетелей, СБ предложило всем посетителям быстренько очистить помещение, а в кратчайшие сроки и станцию. Ну, и подписать (на коленке составленное) соглашение о неразглашении.
Таким образом, благодаря решительным действиям наших героев и невольному самопожертвованию мисс Моурен, качество питания в забегаловках альянсовских станций повысилось.
К сожалению… весьма незначительно.

Отредактировано Praetorian (4 августа, 2015г. 13:10)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 6.1 [Никому не доверяй]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно