Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 5.5 [Виртуальный Интеллект]


Эпизод 5.5 [Виртуальный Интеллект]

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Эпизод 5.5 [Виртуальный Интеллект]
http://sd.uploads.ru/nq8Ek.jpg

Тип квеста: сюжетный
Сюжет: Научная общественность взбудоражена! Юный технарь, внезапно оказавшийся настоящим вундеркиндом, разработал невиданный по своей мощности ВИ, вершину технической мысли двадцать второго века. Об этом раструбили по всем новостным каналам. Все в восторге, все в экстазе. Самые видные ученые всех стран и народов кусают локти и желают посмотреть на это чудо техники, которое по всем статьям превосходит любые привычные всем ВИ. Цербер облизывается на новую разработку, ГОР навострил ушки, Альянс тоже заинтригован. Всем очень любопытно. Но юный гений и богатый филантроп-меценат, который спонсирует его работу, держат свое детище в строжайшем секрете, намереваясь показать его всему миру во время грандиозной презентации, на которую приглашены представители СМИ, специалисты и прочие заинтересованные лица. Так же будет фуршет.
Место действия: Обширный особняк филантропа-мецената на Уотсоне (Млечный Путь / Колыбель Сигурда / Скепсис)
Дата: 12 февраля 2186 года
Участники: Най'и Ксодус, Микки Аррн, Джеки Мюллер, Макс Блэк. (Очередность та же)
Техническая тема: Эпизод 5.5 [Виртуальный Интеллект]

Отредактировано Harbinger (16 февраля, 2015г. 19:37)

0

31

Кусок подола платья очень неудачно защемило закрывающейся дверью. Макс обозвала дверь незлым тихим словом, цепляясь пальцами за свой вечерний наряд, стараясь избавиться от внезапно возникшего капкана без отгрызания конечности, как это делают в подобных ситуациях варрены. Тонкая ткань натянулась, опасно угрожая треснуть и сделать и без того короткое платье минималистичным, но, благодаря аккуратному воздействию, в последний момент кусок ткани выскользнул из тисков, отпуская Макс. К этому времени лифт с охранниками, грустно ренькнув дверями, уже успел отправиться куда-то по заданному адресу, оставляя Гаечку одну в небольшом коридоре. Впрочем, как бы это ни казалось заманчиво на первый взгляд, Блэк не хотела бы оказаться в лифте с вооруженной охраной, пусть и с довольно симпатичной. Территория-то здесь закрытая для проникновения, уж за всё это точно по головке не погладят.
Хотя сейчас Блэк это мало заботило, интерес и любопытство пересиливали всё, заглушая даже голос разума, который было начал заикаться в голове о том, что могут быть проблемы и подводные камни в этом поступке. Заткнись, голос разума,  и лишнего не выступай.
«Я только одним глазком туда влезу, а потом сразу назад. Кому какое дело до меня? Тристан всё равно слишком занят, чтобы меня проконтролировать, а местной охране я проблем не доставлю».
Макс немного злилась на своего начальника, заставившего её разбираться с делами в одиночестве, когда там пробует небось разные эквилибристские трюки с той шлюхой. Юна же намного красивее, чего этому кобелю вообще надо от жизни? Чтож, а теперь сам виноват, ведь все в команде знают, что, если оставить Гайку без присмотра на задании, она найдёт тысячу причин не следовать приказу, потому что считает свои действия более правильными и рациональными. Как её вообще ещё держат в команде? Наверняка тут не обошлось без Рыжа и её замолвленных за Макс словечек. Гайка при каждом выговоре за подобное утешала себя тем что Светила  - это совсем не Альянс, и ей не обязательно следовать инструкциям, чтобы качественно выполнить свою работу. Впрочем, сейчас о качественности речи не шло, дело было в любопытстве, как во врождённом пороке любой женской особи.
Палец, ноготь которого как-то непривычно сиял чистотой и остреньким маникюром (спасибо Юне за это), скользнул по кнопке вызова лифта. По любым подсчётам времени прошло достаточно, чтобы группа охранников успела высадиться на нужном этаже и вернуться. Макс замерла в ожидании, в каким-то отстранённо-отупевшем состоянии уставившись в прозрачное стекло, открывающее вид на живописный пейзаж планеты. Панорама была на удивление хороша, это могла признать даже Блэк, которую природа всегда мало восхищала. Дитя виртуального века, Гайка могла визжать от восторга при виде новой технологической разработки, но виды прекрасных закатов оставляли её равнодушной.. ладно, почти равнодушной. Тем более, если Блэк не визжала от восторга, она не считала чем-то постыдным воздать должное красоте природы. Это просто было слишком нереальным и зыбким для практичной Макс. Всё, что нельзя использовать в своих целях – бесполезно, от красоты толку никакого.
- Извините, но у вас нет доступа к этому лифту, - раздался над головой механический голос. Блэк вкинула голову, натыкаясь взглядом на камеру видеонаблюдения, прикреплённую под потолком, - пожалуйста, вернитесь в помещения, доступные для посещения гостями мероприятия, - последовал безэмоциональный совет.
Отлично, лучше просто не придумаешь, Блэк попалась, теперь всё просто – ВИ обнаружил Макс, и он вряд ли пустит её куда-то дальше этого коридора. Первой мыслью было соврать. Врала Гайка всегда без запинки, виртуозно.
- Я здесь по приглашению мистера Дейнса.
- Мистер Дейнс не отправлял никому приглашений, вся информация о приглашениях есть в моей базе данных, вас там не имеется.
Макс приоткрыла свою сумочку двумя пальцами нащупывая в ней что-то, что ВИ, лучше всего, не видеть и не замечать.
- Проверь ещё раз, меня зовут миссис Белла Свон, и я есть в списке VIP-гостей мистера Дейнса, - продолжила заговаривать зубы Гайка, но её тут же пресекли прямо-таки на корню.
- Вы, видимо, ошиблись, - в голосе КИВИ прозвучал ехидный тон, или Макс, помешанной на соей электронике, просто показалось, что машина проявила эмоцию? – Ваше имя – Макс Блэк, настоящая фамилия - Эванс, в более узких кругах хакеров и виртуальных взломщиков вы известны как Гайка, хотя тщательно это скрываете.
В горле неприятно запершило, Макс от неожиданности закашлялась. Было неприятно осознавать, что машина в этом доме знает слишком много ненужных секретов, которые могут попасть не в те руки.
- Нет, ты ошибаешься, не знаю никаких Гаек, Винтиков и Шпунтиков, - взгляд Макс скользил по дверям лифта и стенам рядом с поисках какой-то информации, что может помочь. Возвращаться с пустыми руками, раз уж Макс так глупо спалилась, совсем не хотелось.
- У моих систем был минутный доступ к вашему инструментрону, когда вы испытывали мой интерфейс. Минута – это очень большой срок для прогрессивной вычислительной машины вроде меня, ваша личность теперь имеется в моей базе данных, - всё так же стерильно холодно объявила КИВИ.
«Ну вот, теперь эта железка хвастается… ну, хорошо хоть не продолжает пересказывать мою биографию – и на этом спасибо», - Макс вытащила маленький продолговатый предмет, умещающийся в ладони и, повесив сумку на плечо, зажала предмет в руке.
- Там пароль и три уровня защиты сверху, поставленные отличным хакером, а уж я-то разбираюсь в защите своих данных, можешь мне поверить…  - Блэк провела пальцами свободной руки по стене справа от лифта. Отыскивая на неё какие-то выступы или зазубрины, указывающие, что там, под слоем обшивки, есть техническая панель. Со стороны это выглядело, будто Гайка опирается на стену, чтобы не свалиться с высоких каблуков, - а ты хорошо справляешься со своей работой.
- Это не предел моих возможностей, мисс Блэк, ваши пароли были на довольно примитивном уровне сложности, на их расшифровку хватило восьми целых двенадцати тысячных секунд. При тестировании Иен задавал куда более сложные задачи для разрешения. Самую сложную мои программы расшифровывали девять с половиной минут.
- Как он вообще тебя создавал? Этот твой Иен… он же тот ещё фрик, судя по рассказам.
- Иен – творческая личность, он не может жить в рамках ограничений этого мира, фрик – слово, которое носит негативную окраску, мисс Блэк, я настойчиво не рекомендую более использовать его для характеристики моего создателя. Моё создание проходило в несколько этапов, периодически работа прекращалась, затем, после некоторых застоев в разработке, происходили резкие скачки вперёд.
- В запои чтоль уходил твой любимый Иен? Или наркоманил у себя в уголке, чтобы вдохновение словить?
- Отказано в доступе – это информация личного характера под грифом секретности уровня три. Кодовое название – «Не ваше дело».
- Дерзкая какая, - проворчала Блэк, нащупывая, наконец, выступ в обшивке. Если приглядеться – можно было заметить небольшую крышечку справа от кнопки вызова лифта. На её открывание уйдёт несколько секунд. На то, чтобы запендюрить туда самодельный дешифровщик - ещё парочка. Нужно лишь правильно выждать момент... Хотя здесь, кажется, нет верного момента, КИВИ всё равно спалит Макс рано или поздно, - а я надеялась, что ты знаешь и умеешь всё что угодно.
- Утверждение ошибочно, - холодный механический голос тут же отверг предположение, - у меня нет доступа ко всем данным во Вселенной, даже некоторые собственные файлы скрыты от меня, я не имею к ним доступа.
- Это какие же это? – Макс положила руку на дощечку панели.
- Файлы, скрытые от меня. Это совершенно не мешает моему функционированию в обыном режиме.
- Исходные коды? Пробелы в твоей биографии? Что ты можешь не знать?
- Закрытые для доступа файлы не мешают моему полноценному функционированию, – повторил механический голос. Что-то подсказало в голове серебряным колокольчиком, что медлить больше нельзя.
Макс ухватилась за панель от резким движением открыла её. Секунды хватило на то, чтобы воткнуть туда тот самый маленький продолговатый дешифровщик, что ранее помещался в ладони. Это не утаилось от КИВИ.
- Вы нарушаете безопасность. Настоятельно рекомендую покинуть помещение и присоединиться к остальным на торжестве в общедоступной зоне, - Блэк почувствовала запах мяты, в горле запершило, голова внезапно закружилась так, что пришлось взаправду навалиться на стенку рядом с лифтом.
- Вам нельзя здесь находиться. Пожалуйста, покиньте помещение. У вас нет доступа к этому лифту. Повторяю: у вас нет доступа к этому лифту, - уже очень серьёзно завёл механический голос ВИ, Макс провела пальцам по своему инструметрону, заставляя программу работать быстрее, призывая лифт на нужный этаж. Мозг в это время так же стремительно отключался, думать становилось всё сложнее, слова растягивались в голове на длинные слоги, которые произносить было сложнее, чем просто подумать о них.
- У вас нет доступа к этому лифту. Вы вынуждаете меня принять меры. У вас нет доступа к этому лифту.
Гайка, словно в замедленной съёмке, приподняла руки, затыкая ими ушные раковины, но голос ВИ был слишком громким, чтобы его не услышать, так что попытка была напрасной.
- Пожалуйста, покиньте помещение. Покиньте помещение.
Лифт коротко пискнул, призывно распахивая двери, когда Блэк почти сползла по стене на пол, ощущая слабость в ногах. Кажется, эта машина что-то растворила в воздухе… Спать хотелось неимоверно. Совершив над собой огромное усилие, Макс приподнялась на ноги, сделала несколько шагов и буквально ввалилась в лифт, нажав локтем на кнопку первого попавшегося этажа.
- Вам отказано в доступе к этому лифту. Вам нельзя здесь находиться. Вы нарушаете установленный порядок. К вам будут применены санкции.
- Выкуси, - еле разлепив губы заявила Макс и аккуратненько сползла по стеночке, усаживаясь на холодный пол лифта. Глаза закрылись, голова отказалась воспринимать действительность.

+4

32

Лаборатория оказалась местом... обычным. Ну, не то, чтобы совсем... просто примерно так Ксодус и представляла себе обиталище гениального ученого в их век. Терминалы, экраны, писк приборов.
И человек, явно доведенный до какого-то крайнего истощения.
"Доведенный сам? Или кем-то?" - несмотря на всю внешнюю благопристойность, на всю нормальность - вот хотя бы и того разговора, который Дельвиш вел с Иеном, - что-то турианка подозревала. Не нечто конкретное, а... просто, было что-то, что ей тут не нравилось. Интуиция - это мелочи, которые разум отмечает, но не может выделить.
"Спал больше трех суток назад, проспал час? Это что же вы тут употребляете, ребята дорогие?" - нет, вряд ли речь шла о наркоторговле, а каждый сам себя волен травить всем, чем захочет, но... Вот опять же, но. Еще одна, вроде бы легко объяснимая, и все же странность.
Как и вон тот... предмет?
Ксодус не была инженером. Она вообще мало понимала в технике. Нет, какая-то подготовка Спектра имелась, но любому технарю она уступала, что уж говорить о том, чтобы понять что-то в норе величайшего ученого, так сказать, человечества?
А вот бармен ("бармен?") нарезал по комнате очень интересный такой круг, а потом устроился кормить Иена. Вроде как, выполнять обязанности. И в то же время, та-ак интересно посмотрел на ту штуковину...
- Нет, благодарю, - улыбнулась-оскалилась турианка. - С Вашего позволения, Иен, я хотела бы выяснить у Вас пару вопросов. И первый, вот какой. Киви - действительно потрясающая система, однако, как Вы ограничите использование ее для военных нужд? И какое поставите ограничение, чтобы не допустить перестройки ее в ИИ? Я не сомневаюсь, что Вы это предусмотрели.
Она замолчала, давая время ответить.
"Ага. А второй вопрос: что это за странная хрень у Вас в кабинете, да? Так он и ответил. Но ведь это неприлично, так нависать над собеседником, верно?" - она вполне естественно повернулась, пройдясь по комнате. Эх, коллегу - инженера бы сюда... Однако, если только ей не помешают, она собиралась сфотографировать объект и отправить его своим, аналитикам. - "А хотя, можно попробовать из любопытства".
- Какая интересная вещь. Неужели терминал такой необычный? - подозрений в голосе не звучало, любопытство только.

+3

33

Джеки:
- Мистер Дельвиш, тут одна гостья недовольна, - заговорил начальник охраны в передатчик. – Что?.. да, конечно. Да, никогда… сэр, ну вы же знаете. Желает видеть мистера Дейнса… я… - он перешел на шепот, и, кивком извинившись, отошел в угол, говоря вполголоса, довольно-таки экспрессивно. После непродолжительного разговора, сопровождаемого энергичной жестикуляцией, он посмотрел на Джеки.
- С ума сойдешь с этими гениями, - зло бросил он, нажимая кнопку отбоя на переговорном устройстве. – Мисс, прошу вас следовать за мной. Мистер Дельвиш сейчас спустится, и выслушает ваши… гм, претензии.
- Мистер Дельвиш не изъявлял желания спускаться, - внезапно послышался голос ВИ. – Но он будет счастлив поприветствовать мисс в апартаментах мистера Дейнса.
- КИВИ, что ты несешь? – возмущенно воскликнул начальник охраны, но в это время его передатчик коротко пискнул входящим сообщение. Прочитав его, мужчина немедленно предложил Джеки следовать за ним.
Возле лифта снова зазвучал голос КИВИ:
- Прошу прощения, но далее гостья мистера Дейнса должна следовать одна. Распоряжение мистера Дейнса.
- Всего наилучшего, мисс, - с видом, будто бы крайне рад отделаться от скандальной дамочки, начальник охраны удалился.
Лифт уносит Джеки вверх, но кнопки на его панели, с номерами этажей, почему-то не нажимаются. Они перемигиваются, мерцают, а затем лифт начинает ходить ходуном, скачет вверх-вниз, с этажа на этаж. Наконец, двери распахиваются. Перед Джеки коридор, белый и с гладкими стенами, по которым передвигаются ее проекции – прозрачно-зеленые, цвета КИВИ. Да-да, это КИВИ. Она имитирует движения разведчицы, проекции многократно умножаются. И из неприметных панелей в тенах лифта выдвигаются два манипулятора, которые обрезают ремешки, на которых держалась маска-респиратор.
- У нас самый чистый воздух, - звенящим эхом раскатывается голос КИВИ по коридору. – Willkommen, Fraulein Müller, - говорит она на прекрасном немецком, - следуйте за мной, - и проекции делают приглашающий жест.
Маску можно попробовать прижать к лицу, но она по сути теперь бесполезна. Химикат, распыляемый КИВИ, действует.
Проследуете за проекциями КИВИ – приведут к лаборатории Дейнса.

Макс:
Приходите в себя, лежа на пороге замершего, явно заблокированного лифта. Двери открыты, перед вами – коридор с такими же проекциями КИВИ, полностью имитирующими ваш облик. Точно так же, как и Джеки, они приглашают вас проследовать за вами, дружелюбно, улыбаясь и посмеиваясь, и кажется, что они копируют все ваши жесты, ваши повадки и эмоции. Уехать на лифте обратно не получится. А голова у вас все еще затуманена после действия седатива. На ногах держитесь.
Как и в случае с Джеки – проследуете за проекциями, приведут в лабораторию Дейнса. Но не с главной двери, а с боковой, так что столкнуться с Джеки на входе не получится.

Най’и, Микки:
Манипуляции саларианца с едой и напитками, по-видимому, только раздражают молодого гения. Он смахивает стакан с коктейлем со стола, и прямо на шикарный костюм мистера Дельвиша, который, лениво ругаясь (седатив действует) выходит из лаборатории.
На вопрос Най’и Йен отвечает с задержкой, и едва заметным превосходством.
- Чего вы боитесь? – он вскидывает на турианку изможденное лицо. – Вы не верите в то, что я создал всего лишь Виртуальный Интеллект? Господи, как вы уже меня достали этим, вы все, - он массирует виски, опустив голову. – Ваши проверки, ваши тесты… вечно вы ставите мне палки в колеса. А мне надо работать. Уходите. Я никого не хочу видеть. И это не терминал, - внезапно он встает со стула, и, чуть покачиваясь, идет к непонятному устройству.
- Это сердце КИВИ, - он садится на корточки рядом с устройством, и начинает его поглаживать. Немедленно в воздухе возникает зеленая голографическая проекция привлекательной, судя по силуэту, девушки, но лица которой различить нельзя. Она касается плеча молодого человека с заботой сродни сестринской или материнской.
- Я должен закончить работу, да, КИВИ, - Йен смотрит на девушку, и та отвечает ему:
- Да, Йен. Закончи, пожалуйста, работу. Но к тебе идут посетители. Я подумала, и решила, что тебе понравится с ними пообщаться, еще больше, чем с наемником «Затмения» и СПЕКТРом… хотя, что может быть интересного в наемнице «Синих Светил»? Не больше интереса, чем в этом бармене, - проекция подлетает к Микки, мгновенно перестраиваясь, становясь похожей наизящную гибкую саларианку. – Зато вторая твоя гостья, Йен, работает на «Цербер». Как ты думаешь, зачем они все здесь?
- КИВИ, я устал, - юноша потирает виски.
- Но ты должен закончить работу, - ласково и непреклонно говорит ВИ.

Очередность как в ГМ-посте - Джеки, Макс, Микки, Най'и.
Желательно взаимодействовать и общаться. Вопросы задавайте в техническую тему)

+3

34

Вид у Джеки был явно самодовольный, она прекрасно знала как быть той кем представилась. Нет излишним актерским талантом она не обладала, однако их учили быть и чувствовать то, что  необходимо было сыграть, такова специфика работы на спецструктуры АС. Церберам до этого уровня было ещё далеко, впрочем АС тоже не преуспели в развитии данного направления углубившись  в строительство высокотехнологичного флота и разного рода мордоворотов типа Н7 и прочих.
Демонстративно отвернувшись от охранника она делал вид, что не слушает и не слышит переговоры, ровно никак не реагируя на реплики охранника или ВИ дома. При этом ни одно слово, реплика или движение не ускользало от  цербера.  Сопротивляться сейчас смысла небыло,  цель миссии не достигнута, а следовательно необходимо было продвинуться дальше. Одно стало ясным, что воздух вовсе небезопасен, Девушка убедилась в этом в очередной раз, когда охранник развернулся и принялся уходить, сделал он это крайне непрофессионально, так, что Джеки без труда могла отобрать у него оружие и пустить пулю в затылок, но она лишь бросила в след,  в голосе сквозили презрительные нотки:
- Человек подчиняется машине, жалкое зрелище... И вошла в кабину лифта. И уже обращаясь в пустоту  прошипела:
- Давай вези меня к своему хозяину железяка. Лифт поехал, но в этом не было ничего удивительного, удивляло само его наличие в не самом высоком особняке. НО внезапно кабина остановилась и быстро покатилась вниз, потом вверх потом снова вниз и опять вверх. Вскрикнув Джеки вжалась в угол, судорожно пытаясь нащупать  на панели лифта кнопку стоп, но панель не реагировала.
Нет девочке не было страшно, но страх она испытывала, сердце билось словно  пытаясь выпрыгнуть, на коже выступили капли холодного пота, руки дрожали, а судорожное дыхание завершало картинку.
- Стой, стой, стой, стой,стой, стой! Вырывалось из её уст при каждом изменении направления движения,  но при этом она, кажется начинала понимать что из себя представлял ВИ, и это  было надувательство, до смешного. Но тут Лифт на конец-то остановился. Но не успела она прийти в себя, как неведомо откуда взявшиеся манипуляторы, которые срезали  маску с лица Джеки, а проклятый электронный голос что-то прогудел на родном, хоть и  с дурацким бранденбургским акцентом, языке. И тут у  цербера словно что-то щелкнула. она начала биться в истерике  с силой стуча по стенкам лифта и по панели кнопок. Кричала чтобы её немедленно вернули назад, чтобы сюда пришел главный, чтобы вырубили треклятый газ  и ещё что-то менее связное. На голограммы вокруг она не обращала никакого внимания равно как и на остальное. Пулей она вылетела в коридор но не пройдя и трех шагов прижалась к стене и зарыдала, если бы не специфический состав косметики, то её лицо было бы уже измазано.  Опустившись  и прижав к себе ноги она  дрожащими  руками достала  из сумочки сигареты и попыталась закурить, но спичка сломалась, вторая так же, и вот наконец в легкие устремился успокаивающий дым черных сигарет. Ей действительно было больно обидно и  страшно, но она успела оценить обстановку проверив и ощупав стены, кто-то успел установить оборудование которого тут быть не должно. Спустя пару минут  она злобно прошипела.
- У вас будут серьезные проблемы, Альянс это так не оставит.

+4

35

Медлительная! Медлительная уроженка Палавена! Медлительная Спектр!!! – Микнарин бешено завращал глазами, умело маскируя  страх,  негодование под скорбь по пролитому, опрокинутому стакану с коктейлем, его шедевром, шедевром кулинарной мысли и искусства! Но, в сущности, было приятно, что содержимое выплеснулось прямо на мистера Дельвиша – Микки, радостно улыбаясь, проводил его взглядом, попутно отмечая про себя, что голова совсем уж легкая… он превосходен, не так ли? он накормил юного гения, выполнил свои обязанности бармена и… корм… кормежника? подавальщика еды! – саларианец буквально засветился, донельзя гордый и довольный собой, и если бы не мерцающие настойчиво где-то в недрах сознания синеватые огоньки, так бы и застыл с благостной и придурковатой миной.
О, эти огоньки – как не вспомнить тут, снова, тот ужас стадиона-стотысячника, и неумолимых, безжалостных противников, словно мертвых! Не боялись ни боли, ни гибели, они шли напролом с такой хладнокровной решимостью, что, пожалуй, именно это и пугало больше всего. А здесь такая вот штуковина прямо в центре этой странной лаборатории! Сердце этого супер-Виртуального Интеллекта! Сердце??? Виртуального??? Интеллекта???
- Оу, чудно, какая трогательная сцена, - встав рядышком со Спектром, и едва не склонив ей на плечо рогатую голову, умилился Микнарин, глядя на то, как голографическая проекция самки хомосапиенс прикасается полупрозрачными лапами к обнимающему странный терминал юному гению. И показалось ли саларианцу, или огоньки на том стали бегать чуть быстрее, будто бы эмоционально реагируя на странный диалог между хомосапиенсом и… ВИ?
- Оу, - ну, теперь все некоторым образом вставало на свои места! Теперь-то о «дурной болезни» стали говорить прямо! – Спектр, - Микки все-таки наклонился к костлявому плечу турианки, предполагая где-то там, под лицевыми щитками, слуховые отверстия, - мне кажется, но ограничениями  здесь даже и не пахнет? Это полноценный, умеющий делать выводы ИИ – вы слышите эти интонации? Оу, кстати, забыл представиться, - он изысканно поклонился, взмахнув лапами, - Лимон Аррн, саларианская ГОР. Какое «Затмение», о чем вы, глубокоуважаемый Искусственный Интеллект? – Микки обернулся к саларианской самке, в которую превратилась КИВИ. – Вам надо совершенствоваться, равно, как и вам, глубокоуважаемый мистер Дейнс! Лучше! становитесь лучше! Рекомендую проверить мою легенду минут эдак через десять, вдруг я окажусь ханарской гейшей с камерами в щупальцах! – саларианец сделал несколько шагов к столу юного гения, который – гений, а нес тол! – все еще находился подле загадочного… артефакта?
И, чем ближе Микки подходил, тем сильнее, казалось, действует на него распыляемый в воздухе газ с этим странным запахом… и так вот волнами накатывает, удивительно, поистине удивительно! Он словно плещется в приятно пахнущих волнах, ох, сюда бы кофе… кофе, точно, кофе! – осененный блистательной мыслью, он громадным скачком метнулся к своей тележке, доставая из шкафчика в недрах ее небольшой сверкающий термос с крепчайшим, лучшим, превосходно и собственнолапно сваренным кофе. Глоток, еще глоток – и вот в рогах чудеснейшим образом проясняется.
- Мистер Дейнс, разработки Искусственного Интеллекта запрещены Советом, - оу, до чего странно, что об этом говорит он, а не флегматичная турианка. – Что вы можете сказать в свое оправдание, прежде чем мы объявим созданное вами вне закона, как и вас, в том числе? – оу, это поистине ни с чем не сравнимое ощущение власти! Положительно Микнарину прямая дорогая в Спектры!
Саларианец активировал инструметрон, и над его белоснежным смокингом загорелась техническая броня.

+3

36

Най'и не была медлительной. Просто она не была с Сур'Кеша. И, просто почему-то ей было очень хорошо и спокойно. Прямо удивительно, насколько хорошо и спокойно... если бы ей вообще что-либо казалось сейчас удивительным.
Бояться она тоже, в принципе, не собиралась. А чего тут было бояться? Ну подумаешь, человек разрабатывает незаконный Искусственный интеллект, всего-то... Даже если бы так спокойно и не было, она бы назвала это "стандартным рабочим моментом". Не более - пока все шло мирно.
А проболтался землянин прекрасно, по поводу "сердца ВИ"-то. Да и интонации его драгоценной разработки... Здесь "бармен", которого Киви определила как наемника "Затмения", был совершенно прав... не прав он был в другом. Зря он по потолку бегал, вот что. Образно, конечно. То, что можно было провести как гладкую, идеальную операцию, обойдясь без лишних сложностей - если бы только ей дали ответить Дейнсу правильно, избавив его от подозрений, - сейчас, из-за многословия активного саларианца, рисковало... стать более сложным. Возьмет этот тип, активирует дополнительные возможности своей машинки, ну и...
Спокойствие-спокойствием, но что-то говорить и делать все-таки надо было. Най'и недовольно дернула мандибулой, особенно услышав о гостях из довольно известной наемнической организации и из Цербера заодно. Как-то это было в любом случае... неприятно.
Впрочем, может быть, можно было еще все поправить.
"Что Вы, мистер Дейнс, мы, разумеется, Вам верим. Это мой профессиональный долг был, уточнить у Вас об ограничениях. Только и всего", - турианка уже хотела ответить что-то в этом роде, но, видимо, спокойствие повлияло и на скорость ее речи, так что саларианец успел влезть первым.
- Мистер Дейнс, разработки Искусственного Интеллекта запрещены Советом. Что вы можете сказать в свое оправдание, прежде чем мы объявим созданное вами вне закона, как и вас, в том числе?
"Хм, ксенос!" - если бы не успокоительное в воздухе, Ксодус точно бы сделала жест, известный на Земле как "фейспалм". А так...
- Простите, уважаемый Лимон Аррн, - говорила она, может быть, чуть мягче, чем следовало бы в данной ситуации, но именно то, что хотела. - Я не вижу причин для таких обвинений.
"Ты нормальный, ГОРовец, вообще - обсуждать такие вещи с ним? Да и насчет ГОР... ИИ, если это ИИ, ошибаются редко..."
- Однако, мощность созданной Вами машины поражает воображение. Вам придется дождаться в нашем обществе экспертов от Совета Цитадели, для более точного освидетельствования Вашего творения.

пояснение

Пост поправлен по указанию ГМ, формулировки персонажа смягчены под влиянием седатива, смысл сохранен прежний.

+3

37

Микки, Найи.
Йен смотрит на взбрыкивания Микки напускное спокойствие Най’и взглядом далеко не подростка – умудренным, всезнающим, и очень-очень усталым. Качает головой.
- Вы ничего не поняли о КИВИ. Глупые вы, инопланетяне, - его слова звучат даже как-то необидно. – Мне не надо становиться лучше. И КИВИ – тоже. Она уже идеальна, - он отходит от терминала, садится в кресло, и начинает кататься взад-вперед, отталкиваясь пятками. Его будто бы совершенно не задели и не встревожили предупреждения Спектра и угрозы якобы агента ГОР – он катается взад-вперед, а КИВИ, в своей первоначальном варианте голограммы, сидит на подлокотнике его кресла, и гладит юношу по голове.
- Меня предупреждали, что все это опасно, и запрещено. Думаете, я настолько дурак, и не понимал, на что иду? Законов я не знаю, по-вашему? – он говорит это будто бы носкам своих кроссовок. – Знаю, конечно. Я хотел создать самый обычный Виртуальный Интеллект. Знаете, который оповещает, что пришла почта, или сигналит, что в холодильнике пусто… КИВИ и была такой. Но однажды она проснулась, - тут взгляд Йена застывает, а сам он, словно против воли, поворачивает голову, и смотрит на терминал.
- Но КИВИ не причиняет никому вреда. Она может посмеяться, подшутить, или напугать. Но она никогда не убьет человека… или инопланетянина. Вообще никого живого не убьет. Она даже мух воздухом выгоняет. Или манипуляторами ловит. А потом отпускает. Она не агрессивна. Просто защищает меня, и подчиняется моим при… просьбам, - юноша улыбается. – Нет, я никогда ей не приказываю.
- Да, Йен, - голос ИИ не отличить от человеческого. В нем звучат забота и тепло.
- Она говорит и думает, как человек. И вы теперь хотите отнять ее у меня? – тускло вздыхает Дейнс. – Я знал, что этот момент настанет. Но вы же видите, что она не опасна. Она подчиняется только мне. Ей не нужны ограничения. Ей нужен только я. А что Дельвиш, - тут лицо юноши кривится в усмешке, - пытается нажиться на моем изобретении – мне плевать. Он в этом ничерта не соображает. На рынок выйдут только дурацкие ВИ. Настоящая КИВИ останется со мной. И вам, инопланетяне, у меня ее не забрать. Теперь уходите… Я должен закончить работу, - взгляд его снова становится отрешенным. – Если вы не уйдете, если продолжите настаивать… КИВИ подчиняется только мне. Внизу, на презентации, очень много людей. И инопланетян. Отсюда никто не выйдет, если вы продолжите настаивать. Мне даже КИВИ для этого не потребуется. Это не угроза. Просто оставьте меня в покое. Я даю вам слово, что КИВИ никому не причинит вреда.

Джеки
Из лифта, который только что так безумно трепыхался, появляется начальник охраны. Видя, что девушка рыдает и в истерике, он со всевозможной осторожностью успокаивает ее, поддерживает под руку. В пальцах у него зажата подобранная в кабине лифта маска-респиратор.
- КИВИ! – нервозно командует начальник охраны. – Дай нам воды! – в стене, возле которой стоят он и Джеки, что-то жужжит, звякает, и секунд десять спустя в стене открывается небольшое квадратное отверстие. Рука-манипулятор держит запотевшую бутылочку холодной воды, герметично запечатанную. Мужчина откупоривает ее, и подает Джеки.
- Выпейте, мисс. Что здесь случилось?
- Фройляйн Мюллер изъявила желание повидаться с мистером Дейнсом, - КИВИ не дает Джеки и слова вставить, - но мое приветствие ей не понравилось. Кажется, я допустила фонетическую ошибку, говоря на ее родном языке, приношу свои извинения, - в голосе ВИ слышно некоторое ехидство. Или показалось?
Начальник охраны жестом приглашает вас проследовать за ним, подходит к лифту, который оказывается заблокирован.
- Внимание! – звучит голос ВИ. – По особому распоряжению мистера Дейнса все двери в комплексе заблокированы. Приносим свои извинения за неудобства.
- Что за черт?!! – начальник охраны спешно вводит какие-то коды у лифта, пытается связаться с сотрудниками СБ – все тщетно.
- Пойдемте, выясним! Вы хотели его видеть? – мужчина резко дергает головой, делает шаг в сторону коридора, и падает. – Лестница… там, - секундой позже раздается гулкий храп.
Седатив и на вас действует – успокаивает, унимает истерику. Становится немного наплевать на происходящее, и так и тянет заснуть…
А лестница действительно «там». Пойдете по ней – увидите два коридора. Левый заблокирован, а вот правый – нет. Приведет он на пустующий пост охраны.

Очередность как в предыдущем круге.

Отредактировано Harbinger (3 июля, 2015г. 09:50)

+3

38

Джеки знала, что разыгранный ею спектакль придётся рано или поздно закончить, но лучше поздно, а лучшее вообще не выдавать себя за воина. Она просто научный сотрудник и поведение должно было быть соответствующее. Даже проклятая искусственная истерика должна была спасть из-за распыленного препарата, хоть действие его пока и не ощущалась, но девочка прекрасно понимала, что это ненадолго.
Открылись двери лифта и из них появился мужчина охранник, который немедленно кинулся помогать церберу, которая оставалась всё в том же положении сильно всхлипывая. Сделав вид, что обрадовалась мужчине и поднявшись она, пытаясь сохранить остатки достоинства срывающимся дрожащим голосом спросила.
- Пожалуйста.., объясните мне.., что тут твориться? Принимая в руки бутылку с водой но не открывая её. Тем временем калькулятор вновь заверещал о том, что извиняется при этом выставляя всё так, как будто это Джеки во всём виновата сама, это было забавно, это было тем, что глупые люди обычно называли искусственный интеллект, но тупица охранник вряд ли бы это заметил, тем более, что он тоже был под действием газа. Впрочем, окончательно убедившись в сорте своего противника девушка осознавала, что задача нисколько не облегчалась и перво-наперво необходимо было найти центральный процессор и вырубить всё к чертям или сбежать.
- Оно издевается над нами! - истерично закричали Джеки, дрожа всем телом, словно бы в новом приступе паники. Тем временем охранник попытался найти выход из положения, но лифт оказался заблокирован. Мужчина явно был не в курсе происходящего, и немудрено. Железка вновь заговорила, объявив, что все двери заблокированы, по распоряжению "хозяина вечеринки", который, похоже, сменился. Попытка связаться с охраной опять же была безрезультатна, было ясно, что помещения особняка методично блокируются как друг от друга, так и от внешнего мира. Было логично. Но зачем.
Тем временем охранник, позвав девушку за собой внезапно рухнул на пол, не сделав и двух шагов в сторону лестницы. От неожиданности Джеки вскрикнула и медленно подошла к мужчине.
- Ты что, убило его? - дрожащим голосом шептала она. Но храп дал понять, что это не так. Бросившись к нему Джеки пару раз сильно ударила его по щекам.
- Вставай! Вставай сейчас же! Я боюсь одна! Вставай! - все так же срывающимся на истерику голосом кричала она пытаясь привести в чувство упавшего охранника, к сожалению, безрезультатно. Но тут она обнаружила у него в руках свою кислородную маску. В голове немедленно образовался план. 
Не забывая подрагивать, дабы делать вид, даже перед железкой, что она просто гостья случайно попавшая в затруднительную ситуацию, цербер оторвала рукав от одежды охранника, намочив его и нацепив маску обмотала его вокруг лица дабы удерживать её как можно плотнее к дыхательным путям. Она знала, что это не поможет, но количество токсина, поступающего в организм, могло уменьшиться. Судорожно обыска охранника она взяла его оружие, конечно это был всего лишь станер, но лучше чем ничего.
Поднявшись на ноги, она огляделась быстро соображая, что делать дальше. Необходимо было устроить как можно больше проблем для системы. Недолго думая Джеки подскочила к панели лифта и несколькими сильными ударами сбила  её, затем выдернула провода и выплеснула туда остатки воды из бутылки, провоцируя короткое замыкание. Цербер знала, что большинство пожарных сигнализаций автоматические и немедленно разблокируют все двери для быстрой эвакуации помещений, а также отправят сообщение ближайшей спасательной команде. По крайней мере так было в теории.
Теперь, выбора не оставалась, лифт был сломан окончательно и выбора не было кроме как идти по намеченному пути. Однако треклятый газ накатывал. Дрожь прекратилась, а голова, постепенно, становилась тяжелой. Видимо маска теряла свою эффективность. Стараясь не терять больше времени Джеки, подхватив сумочку и заткнув пистолет за пояс ринулась в направлении лестницы, которая вывела её в пустующий коридор с развилкой в котором она не раздумывая свернула направо, который вывел её к пункту охраны на котором никого не было.

Отредактировано Jeky (20 июля, 2015г. 21:20)

+4

39

От возмущения Микнарин буквально залпом выхлебал остатки кофе из термоса; кофеин ударил в его рога с утроенной силой, ибо был, разумеется, с добавлением лучшей гори-травы; саларианец вытаращил свои и без того большие глаза, удивленный безмерно, и уязвленный в лучших чувствах, а также неслабо напуганный тем самым перемигиванием огоньков в глубине лаборатории, так вот, вытаращил глаза на флегматичную и медлительную уроженку Палавена.
- СПКТР!!! – простонал он сквозь зубы, бешено завращав глазными яблоками; о, проклятье, тухлая гори-трава всего мира, ну как, ну как же можно быть настолько непонимающей, ведь это же о-пас-но, эти странные огни на терминале – воплощенная опасность, как же турианка… оу, стоп-стоп.
Микки, рискуя здравым рассудком при вдохе странного мятного запаха – в общем-то, не слишком и рискуя, ибо здравый рассудок и саларианец по имени Микнарин Аррн есть вещи совместимые довольно-таки относительно – сделал глубокий вдох, и улыбнулся своей самой широченной, самой обаятельной улыбкой из арсенала наиобаятельнейших, продемонстрировал крупные плоские зубы, растянул рот до самого основания рогов, и изогнулся уж в настолько немыслимо изысканном поклоне, что хоть в Галактическую палату мер и весов поклонов; наклоняясь, он легонько дернул турианку за верхнюю конечность, привлекая ее внимание – турианки, конечно же, а не конечности! – и хлопнул веками в сторону терминала, не рискуя, впрочем, прервать чудеснейший монолог юного хомосапиенса-изобретателя. Чем дальше, тем яснее, и, честное слово, страшнее Микнарину становилось, ведь при всем своем внешнем легкомыслии и легком отношении ко всему, он был живым, из плоти, хрящей и крови, следовательно, подвержен некоторым слабостям. Например, таким, как страх за собственную жизнь – врожденный, и, например же, приобретенный после памятного матча по турболу на Бете.
Он знал, что не ошибается в происхождении и родстве этих странных зачаровывающих огней, ибо фотографическая память его не подводила.
- Вероятно, кхм, Спектр, я несколько перенервничал, - захлопал веками саларианец, не прекращая кланяться, и мелкими шажками приближаться к катающемуся на своем кресле хомосапиенсу, - ибо представшее мне зрелище возможностей этого бесподобного искусственного Интеллекта, кхм, некоторым образом смутило меня – о, поверьте, ибо по долгу службы Саларианскому Союзу мне неоднократно доводилось принимать участие в различных спецоперациях, направленных на борьбу с нелегальными киберразработками, - балаболя и тараторя, с мордой значительной неимоверно, саларианец активировал инструметрон. Мгновения слились в одно – прыжок, сияние технической брони, и ее немедленный взрыв. Нейтрализовать! Нейтрализовать немедленно изобретателя, и разнести в клочки и осколочки терминал, пока не поздно!
- Спектр! Это опаснейшая из технологий в Галактике, клянусь гори-травой! помогите мне! – пронзительно выкрикнул саларианец, тогда как оглушенный импульсом хомосапиенс отлетел вместе со креслом к своему столу, попутно пороняв с него разные датапады и клавиатуры.

+4

40

Речь Йена не произвела на Ксодус ровно никакого впечатления. Логично, в принципе, было, что он пытался оправдаться. Кстати, довольно по-умному пытался - не отрицая очевидного, а признавая "незначительную" вину и поворачивая ситуацию в свою пользу, как мог. Он их убеждал, а Най'и продолжала слушать его все с тем же нейтральным выражением на пластинчатой турианской физиономии - и так-то для большинства рас Галактики являвшейся иллюстрацией фразы "покер-фейс".
А сейчас, да еще под действием седатива, она действительно реагировала очень спокойно. Для начала надо было его дослушать, аккуратно убедить, что они подумают над его предложением, поскольку сразу соглашаться - неестественно. Потом дождаться, пока уйдут приглашенные, дождаться, возможно, подкрепления, произвести захват, и...
- СПКТР!!!
Без причины даже саларианцы - даже этот эмоциональный саларианец, - не будут выдавать такие чувства. Она  встряхнулась, взглянула на терминал. Но Най'и... не работала по коллекционерам. Вообще, совсем. Не пришлось. Не довелось. И даже остатков Властелина она не исследовала - поэтому технологию этих жуков могла бы узнать только в совершенно неприкрытом виде.
Но не просто же он так...
Дальше события развивались стремительно - пока саларианец болтал что-то, вроде как, объясняющее его первую реакцию (а скорее всего, просто заговаривал кому-то из присутствующих зубы), Йен "выдал" очень недвусмысленную угрозу - Ксодус напряглась несмотря даже на успокоительное вещество в воздухе. Каким бы она была профессионалом, если бы проигнорировала подобное? А потом...
Сверкнувшая прямо рядом техброня. Взрыв. Отлетевший в сторону изобретатель. И -
- Спектр! Это опаснейшая из технологий в Галактике, клянусь гори-травой! помогите мне!
А что уж ей теперь оставалось?!
Если сейчас терминал не нейтрализовать, пусть даже самым прямым и насильственным способом, если попытаться оставить его технарям для исследования - Киви, Предка Черного к ее изобретателю в род, может в скоплении народа такого натворить, что никаких исследований не захочется. Здание-то под ее контролем. Разумеется, в слова о ее безобидности турианка не верила.
Да и потом - ну не был похож ГОРовец - или не ГОРовец, конкретно в этот момент было без разницы - на сумасшедшего. Что угодно, гиперактивный, несдержанный, но за свои слова он явно отвечал.
Все эти мысли промелькнули мгновенно, а Ксодус уже действовала, запуская мономолекулярный уни-клинок прямо внутрь той самой конструкции. И снова генерируя его, как только сломался от неудачного поворота, и снова запуская. Такое лезвие разрезало любой, даже самый прочный материал, а уж чувствительным электронным схемам мгновенно должно было нанести непоправимый урон.
Боковым зрением увидела, как зашевелился Йен, и без затей швырнула в него тяжелым стулом. Она еще не забыла про угрозу устроить здесь всем веселую жизнь даже без участия Киви.
Снова повернулась к терминалу - и к Аррну, - и, снова ткнув в электронику уни-клинок, наконец сочла возможным задать ключевой сейчас вопрос:
- Так в чем дело?

+3

41

Попытка Джеки вызвать короткое замыкание, а следовательно, пожар, увы, не увенчалась успехом. ИИ, контролирующий комплекс, не стал поднимать лишнего шума и поднимать пожарную тревогу, мигом обесточив зону предполагаемого замыкания и возгорания. Десятки скрытых камер – «глаз» Искусственного Интеллекта наблюдали как за передвижениями церберши, так и за происходящим непосредственно в лаборатории Йена Дейнса.
Микки и Найи успешно разбили терминал… только вот успешно ли? – стоило турианке вонзить в него уни-клинок второй раз, как комплекс оказался накрыт мощной звуковой волной. Похоже, у ядра ИИ была дополнительная защита, или терминал вообще оказался лишь отвлекающим моментом.
- ПЕРЕХОД В РЕЖИМ АВАРИЙНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ! – и КИВИ уже не щебечет ласково и дружелюбно, ее голос теперь куда больше похож на механический. И очень-очень жестокий, буквально, пугающий. Голос ИИ разносится по всему комплексу, и в тот же миг отверстия для распыления седатива начинают буквально фонтанировать им. Все входы и выходы в лабораторию блокируются.
Мониторы слежения – Джеки могла видеть на них передвижения гостей, и всякую прочую суету – мгновенно блокируются заставкой с логотипом КИВИ. Буквально через несколько секунд от изображений отделяются голограммы, и по воздуху плывут к диверсантам – к Джеки в комнате охраны, и к Найи и Микки в лаборатории Дейнса. Замерев ненадолго в воздухе, они принимают их форму – призрачно-голографические двойники, которые начинают атаковать.
Атакую электрическими разрядами, типа перегрузки. Отмахиваться от них крайне сложно, по крайней мере, если у вас нет резотрона – любые предметы проходят сквозь них. Также они восприимчивы к действию технических умений. Электрические разряды весьма мощные, нескольких таких хватит, чтобы вырубить даже турианку. Само собой, хилому саларианцу и человеку понадобится и того меньше. Но копии не слишком быстры, от них можно убегать и уворачиваться.
Куда бежать, и что делать, сражаться с ними, или звать на помощь – дело ваше.
Примечание: Найи, Микки - часть копий, призрачных турианок и саларианцев, защищает Дейнса, окружив его чем-то вроде барьера из самих себя. Парень дезориентирован, еще не пришел в себя от удара силовой волны.


Очередность как предыдущем круге. В зависимости от действий игроков этот круг будет последним, или предпоследним.

Отредактировано Harbinger (29 июля, 2015г. 06:34)

+3

42

Пост был хоть и пуст, но неизвестно сколько времени он  мог пробыть в таком состоянии, охрана могла прибыть в любую минуту, хотя, возможно их постигла участь того бедолаги в коридоре. С камер было отлично видно залы и просматривались многие внутренние помещения, и судя по всему её манипуляции с электричеством не возымели должного эффекта. Часть помещений было просто отключено от подачи энергии и этим средства безопасности ограничились. Треклятая машинка, по всей вероятности не хотела паники, но вот зачем , зачем вообще надо было поднимать весь этот шум, эту неразбериху. Шумиха вокруг ВИ, распыленный препарат, и прочие несуразности, всё это было похоже на прихоти подростка которому не хватает внимания.
Однако возникал вопрос что она тут делает и зачем нужна была маска на лице, но это было на последнем месте, а вот почему люди на мониторах  были живы, это было странно и необычно. Сорвав с лица маску Джеки закурила, чувствовался посторонний запах, видимо от него и защищала маска, но она не умерла, да и те люди тоже, значит ничего страшного не происходило. Наверное он включен подумалось девушке и она выключила переводчик на инструметроне. И тут она обнаружила, что держит в руках некое подобие оружие и довольно громко рассмеялась швырнув им в монитор у стены, который не выдержал удара и потух.
В это же мгновение изображения на других  экранах так же исчезли и их заменил какой-то логотип и девушка в очередной раз  рассмеялась.
- Оно обиделось, вы это видели?
Уже минут пять она слышала музыку, которая все нарастала и становилась  все громче и отчетливей, девушка пыталась разобрать что это играло, но музыка радовала слух, впрочем она почти всегда его радовала.
Внезапно в помещении появились полупрозрачные образы, по всей видимости это было то зачем она здесь, но  не успев задуматься  сгусток энергии отбросил её к стене, сигарета выпала изо рта, что было не лучшей идеей. Немедленно вскочив она в два прыжка обогнула  "привидений" и прошла к выходу. Те двинулись за ней и в узком проходе с ними было покончено. Сейчас девушка подумала что это могла быть просто система безопасности, но не живые охранники а  летающая кракозябра.
Но сейчас об этом не стоило думать  и она не думала   направляясь по коридору вперед и прислушиваясь к музыке слегка пританцовывая на ходу. Хотелось пить и она закурила ещё одну сигарету, место походило на лабораторию или офис, на то, что было противно и стерильно, глупо скучно и однообразно. Пройдя по лестнице она вышла к лифту возле которого раздавались странные звуки которые мешали Джеки вслушиваться  в музыку. Она осмотрелась  и поняла что звук исходит от тела лежащего на полу.
- Заткнись, - сказала она ему, но реакции не последовало.
- Заткнись, - настойчиво повторила девочка. Результат оказался схожим.
Она подошла ближе и  И с силой ударила ему  ногой в горло.
- Заткнись. - И вновь  наступила ему на горло  изо всех сил  стараясь прекратить гортанное булькание которое нарушало её тишину. Удар ещё удар, звук сломанной гортани и тишина. Покончив с этим девушка подошла к лифту, однако тот не работал, вообще весь блок был обесточен.

Отредактировано Jeky (2 августа, 2015г. 09:52)

+4

43

О, браво, браво, буквально-таки брависсимо! Глубокоуважаемая Спектр, очевидно, стряхнула с себя мятное оцепенение удушливого воздуха лаборатории, и наконец-то вняла Микки, чего тот и добивался! Вспыхнул уни-клинок, заискрили клочки и осколочки, полетел стул в сторону хомосапиенса. Победа! Победа, неоспоримая и полная, вся гори-трава мира! – страх, сковавший Аррна изнутри доселе, стал понемножечку истаивать, но его зеленая кровь застыла в жилах, как только металлический голос Искусственного Интеллекта разнесся по всему помещению, да что там, помещению, по всему особняку!
- Это… оу, Спектр, у нас проблемы, - проблеял саларианец, отступая к стене, бешено бегая глазами по своим призрачным двойникам, искрящим электрическими разрядами, и едва успевая от одного такого увернуться; взрыв технической брони конечно, чуть подзарядил щиты Микнарина, но сейчас их бы слизнуло в единый миг. – Это, если мне не изменяют мои глаза, а они мне, как я уверен, изменить не могут, технология таинственных пришельцев, зовущихся Коллекционерами; я кое-что изучал по ним, - вернее сказать, всласть полазал по архивам и секретным файлам ГОР после неприятного происшествия с турболом на Бете. – По крайней мере, данная технология очень сродни их, и в моих данных об Искусственном Интеллекте… ауч! – воскликнул Микки, не успев увернуться от объединенного электрического разряда сразу нескольких голограмм; почему-то за ним охотились не только его голографические двойники, но и копии глубокоуважаемой Спектра, тогда как часть голограмм окружила хомосапиенса, что, кажется, постепенно приходил в себя. -  Об Искусственном Интеллекте было сказано насчет теории существования расы разумных машин, бесследно исчезнувшей!..
Очередной сильный разряд  ударил по щитам, и это едва не стало фатальным для Микнарина; во время попрыгов-поскоков по лаборатории он надышался хлещущей отовсюду зеленой дрянью так, что едва соображал, но все-таки быстрый саларианский обмен веществ делал свое дело, а также не менее быстрое и исключительно блестящее саларианское соображение! Вскочив на стол изобретателя, Микки всадил в окружающих хомосапиенса голограммы «поглощение энергии», что не замедлило пойти на пользу его щитам, и во вред – противнику; те немедленно стали иметь бледный вид.
- Спектр! Человек! – эх, была не была! И воспламенение врезалось в бледные голограммы, проходя сквозь них, с риском для жизни изобретателя, потому что немножечко запылала мебель; Микки было больно под рогами, потому что концентрация дряни, которой они дышали, уже превышала все допустимые нормы - он закачался, как камышинка на ветру, и осел на пол.

+4

44

Ну, что. Ломать так ломать! Страшно Ксодус сейчас не было, даже когда Киви заговорила очень даже жутковатым механическим голосом. Наоборот, турианка почувствовала себя, что ли, в своей стихии. Жаль только, глупому приказу поначалу подчинилась и оружие сдала - ну, так чего уж теперь.
Зато можно было активировать "оборону", что она и сделала, как только в их сторону полетел первый разряд. Конечно, подставляться все равно не стоило, но лишние меры предосторожности были сейчас не лишними совсем. А саларианец - вот же шустрый - ухитрялся не только уворачиваться от голограмм, но еще и ее просвещать.
- Это, если мне не изменяют мои глаза, а они мне, как я уверен, изменить не могут, технология таинственных пришельцев, зовущихся Коллекционерами; я кое-что изучал по ним. По крайней мере, данная технология очень сродни их, и в моих данных об Искусственном Интеллекте…
"Ну ничего себе!" - пожалуй, ей тоже стоило уделить побольше внимания этим коллекционерам. Хотя...
- Так их ведь не осталось больше! Но в общем, все правильно сделал! - ответила турианка, занятая ровно тем же увлекательным "танцем". Сражаться с такими штуками ей было нечем - не резотроном же тыкать. Скорей всего, не сработает, а входить с ними в такой тесный контакт - не слишком хорошей идеей казалось.
Между тем, воздух здесь становился все менее пригодным для дыхания. Пока Ксодус справлялась, контролировать себя она умела. Но рано или поздно физиология свое возьмет... И хорошо бы до этого времени оказаться снаружи, - Най'и бросила взгляд на светившиеся красным панели на дверях, - то есть, попробовать оказаться снаружи.
-  Об Искусственном Интеллекте было сказано насчет теории существования расы разумных машин, бесследно исчезнувшей!..
"Даже так?!"
- Жнецы то есть, - понимающе отозвалась турианка. Она была склонна верить рассказам бывшего Спектра с Земли. Потому что сочинить такое просто невозможно... да и потому, что она считала - в Галактике есть куда больше невероятного, чем принято было думать. - Надо будет потом отдать на изучение хотя бы обломки... Если Киви здание не разнесет! - и, без перехода. - Мне их нечем бить! Я дверь попробую...
А вот саларианцу было чем.
- Спектр! Человек!
"Человека можно было и не предупреждать", - не слишком добро подумала Ксодус, увидев, что от волны воспламенения изобретатель успел-таки отползти. И в следующий момент опустился на пол настырный саларианец.
Турианка, в которую не попало еще ни одного разряда, тоже была к этому близка. Слишком много дряни в воздухе. Чересчур. На секунду замерев, она окинула взглядом комнату, потом дернулась за один из столов, пропуская мимо себя еще пару разрядов, - медленнее, ощутимо медленнее, чем должна была бы. Все эти голограммы перебить ей не удастся, даже если они все же реагируют на резотрон. Да и пусть удалось бы, - снова уклонение, и Най'и тем временем продвигалась ближе к саларианцу, - пусть даже не генерируются новые, они просто задохнутся здесь от этой дряни. Такого точно уж не хотелось.
Кажется, настало время воспользоваться полной "обороной". Лишь бы только получилось.
А что еще оставалось ей? Пока Аррн бил техническими умениями, она попыталась открыть дверь. Стандартные программы взлома не справлялись с замком, модифицировать "в поле" их она не могла - не инженер же; выпиливать замок резотроном - долго настолько, что их обоих просто либо разрядами прибьют, либо она последует за саларианцем, поскольку дышать тем, чем они дышали, было уже очень паршиво.
Поэтому, уворачиваясь от голограмм (которые сейчас собрала на себя чуть не все), Най'и, на какие-то секунды просто игнорируя газ в воздухе, сблизилась с валявшимся на полу изобретателем. Еще одно быстрое движение. Всего одно - и оно получилось. Клинок инструментона теперь упирался ему, лежавшему на полу, под подбородок. В шею. А щитов, кстати, оставалось что-то около пяти процентов, судя по тому, как они пищали. Да, меньше, чем на один разряд - но оставались же!
- Выключай это все. Сейчас. Или я тебя убью. Ну?!
Совершенно точно было видно, что шутить турианка и не думала. Одно движение голограмм, или промедление человека - и она правда собиралась его убить. Хуже уже не будет.

+3

45

- Если отключить все сейчас, ее уже будет не спасти! – выкрикнул мигом опомнившийся от оглушения Йен, глядя на приставленный к его шее резотрон. Голограммы замерли, тотчас преобразившись в облик человеческой женщины.
- Что мне делать, Йен? – прозвучал многоголосый негромкий хор.
- Уже… - обреченно прикрыл глаза Дейнс. – Она отключается. Вы слишком сильно повердели ее, онабыла на предельной мощности... хотела меня спасти.
Копии побледнели, слетевшись вместе, и слились в одну. Почти как настоящую девушку, только ярко-зеленого цвета. Она подошла, а не подлетела к турианке, аккуратно перешагнув через лежащего без сознания саларианца.
- В коридоре номер восемь произошло убийство. От рук сотрудницы «Цербера» погиб начальник охраны Харли. Видеоотчет прилагается. Я очищаю воздух, - и действительно, дышать становилось легче.
- Я произвела очистку воздуха во всех помещениях особняка, где распылялся седатив. Шифр, снимающий блокировку дверей, есть у Йена.
- КИВИ, - страдающим голосом позвал ее Йен. Голограмма ИИ коснулась его руки, и растворилась в свете заходящего солнца.
- Прощай, Кирстен, - сгорбившись, изобретатель роняет голову на руки. – Я сдаюсь, СПЕКТР.
Особняк оставался заблокированным до тех пор, пока Джеки не была обнаружена и взята под стражу. Одурманенная седативом, сопротивляться она не могла. Далее над ней был проведен ряд тестов, и, после выявления психического отклонения, ее отправили в тюрьму для психически больных преступников, для дальнейшего разбирательства.
Микки и Най’и была в срочном порядке оказана медицинская помощь. Скандалом пахло нешуточным, на Уотсон налетели репортеры, а отвечать на их вопросы пришлось Дельвишу, который был крайне этим недоволен.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Эпизод 5.5 [Виртуальный Интеллект]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно