Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Стечение обстоятельств.


Стечение обстоятельств.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Стечение Обстоятельств
Место действия: Иллиум.
Участники: Каралисса Фаране, Лиара Т'Сони.

Отредактировано Karalissa Farane (9 июля, 2012г. 11:46)

0

2

Лиара Т'Сони сидела в почти полной боевой готовности на диване в своей квартире в Нос Астре, вертя в руках "Цикаду"и внимательно изучая её на предмет неисправностей или загрязнения. Всё должно было быть в идеальном порядке. Азари уже сменила ставшую привычной офисную одежду на боевой костюм, с виду похожий и стилизованный поод гражданский, но укрепленный и оснащенный всеми теми же системами, что и стандартная броня. Лиара редко занималась делами, требующими такой экипировки, лично. У неё было на службе несколько проверенных агентов. Но сегодня никто не мог выполнить задание и дать Т'Сони то непривычное чувство, которое она желала ощутить - чувство исполненной мести.
В последнее время Иллиум нравился Лиаре всё меньше и меньше. Нет, он никогда не был спокойной планетой со всеми его вкусностями вроде нелегальных сделок, работорговлей, контрабандой, перестрелками - всё это было уже будничным и привычным, Лиара и сама крутилась вокруг. Если хочешь продолжать оставаться одним из самых успешных торговцев информацией в Нос Астре да и вообще в радиусе многих тысяч световых лет, то выбора у тебя нет. Вряд ли Лиара добилась бы успеха, грея зад в мягком креслице в каком-нибудь райском уголочке вроде... Вроде Иден Прайм. Азари поморщилась. Воспоминания накатывали всё чаще, хотя доктор и старалась их гнать прочь, отпустить своё горе, но к старым утратам добавлялись новые, и волей-неволей она погружалась в уныние.
Несколько недель назад один из самых надёжных и лучших сотрудников Лиары и да что уж там - некто больше, чем просто товарищ и даже друг(иначе она вряд ли бы забыла о всех прочих делах ради этого), погиб при странных обстоятельствах, вынюхивая для неё информацию в самых опасных районах Омеги. Последняя личность, с кем он контактировал была азари - вот и всё, что было известно Лиаре на момент начала поисков. Но девушка взялась за расследование лично и с соответствующим усердием и вскоре выяснила, что убийца - Ардат-Якши, что многое объясняло.  Азари, конечно же, бросилась в бега, причём с завидной быстротой и усердно запутывая следы. Складывалось ощущение, что Лиара была вовсе не единственной, кто желал спустить с неё шкуру. Да, Т'Сони уже точно решила для себя, чего хочет.
Выследить Ардат-Якши и собрать на неё приличное досье было не так просто. Как уже было сказано, она металась из города в город, с планеты на планету, постоянно убегая в последний момент. Лиара часами изучала списки пассажиров на кораблях, протоколы грузовых перевозок и другие нудные документы в поисках зацепок. Никто ведь не писал, мол перевозили такую-то, з.ы. - Ардат-Якши.
В конце концов, след беглянки привёл расследование Лиары на Иллиум, что её немало удивило - неужели убийца не узнала, на кого работала её жертва и сама пришла к своему наказанию или она действительно уже и вовсе позабыла об очередной жертве и спасалась от кары кого-то более опасного? Скоро Лиара выяснит всё.
Удовлетворенная состоянием оружия Лиара отложила пистолет-пулемёт и протянулась за лежащим на столе датападом, чтобы в последний раз всё перепроверить. Рука сжала девайс. Почему у меня отбирают всех, кто мне дорог? Шепард. Ферон... Марк. Азари со злобой отбросила датапад, взяла снаряжение и отправилась к выходу. Остановилась у двери, приложила к холодному металлу ладонь и оперлась лбом, прикрыв глаза. Я справлюсь. Это должно быть сделано. Вариантов быть не может. Ради него. Прерывисто выдохнув, Лиара выпрямилась и покинула квартиру. Её путь лежал в сравнительно глухие для Нос-Астры жилые кварталы.

След обрывался именно здесь. Иначе быть не могло - Ардат-Якши наконец-то затаилась где-то здесь, устав от погони, и решила переждать опасность. Вот и зря. Почему-то Лиаре казалось, что она сразу узнает свою цель, словно знает её уже много лет. О внешности той азари Лиара знала лишь то, что у неё татуировка в виде оранжевых отметин на лице. Так она скрывала свою чистокровность. Т'Сони шла по улице, стараясь не выглядеть шибко подозрительно, сердце бешено колотилось о грудную клетку. Как выманить убийцу из её укрытия? Лиара всё время смотрела по сторонам, надеясь узнать в редких случайных лицах искомое, но не думала, что её могут здесь ждать и устроить какую-либо засаду. А зря.
Азари почувствовала неладное только когда услышала за спиной характерный щелчок снимаемой с предохранителя винтовки. Что?! Кто?! Откуда они знают?! Лиара не оглядываясь резко завернула за угол и вовремя - место, где секунду назад была её спина со свистом прошили несколько очередей. Но за углом её ждал ещё один наёмник. Азари пригнулась и выбросила руку вперёд, ударив по нему Деформацией. Тот успел сделать один выстрел(чуть не задел), но потом выронил оружие, обмяк, упал и тихо заскулил, крючась от боли. Он уже не представлял угрозы, но вот защититься от тех, кто уже почти подобрался сзади Лиара вряд ли могла успеть, оставшись целой...

Отредактировано Liara T'Soni (9 июля, 2012г. 11:56)

0

3

Иллиум. Место, вполне благополучное... на первый взгляд. Если даже не говорить о легализации здесь довольно чудовищных по общим меркам вещей - продажи наркотиков на примере Красного Песка, работорговли и прочих прелестей республик Азари, а так же лицемерии и жуткой двуличности ради абсолютно любой выгоды... даже внешне благополучно здесь выглядели лишь немногие кварталы, которые были напичканы полицией, не дававшей никому начать дебош посреди торговых рядов. Да, любителей пограбить и поубивать здесь было не меньше, чем на любых других планетах. Нет, не стоит впадать в крайности вроде Тучанки - азари, как ни как, гораздо более цивилизованный, развитый, и менее агрессивный народ, чем кроганы. Но любители поживиться на чужом горе и разорении находяться среди  любых рас.
Конечно, глупый вопрос, что привело Юстициара на планету, где каждый день вершится больше несправедливости, чем можно себе представить, но сейчас целью Каралиссы было не наказание очередной группы наемников, ограбивших и забравших последние деньги у очередной овдовевшей старушки. Сейчас ее вело сюда куда большее предназначение. Исходя из полученных Каралиссой данных, здесь и сейчас должна находиться Ардат-Якши, за которой Юстициар охотилась уже не первый год. Главной особенностью этой генетически больной азари было то, что она, уходя от погони, оставляла за собой уйму очарованных, которые готовы были отдавать свои жизни ради того, чтобы дать время удрать этому Монстру. Да, талант подчинения себе у этой Ардат-Якши был развит излишне хорошо. Однажды Каралисса, преследуя ее, даже наткнулась на группу одурманенных Ханаров, которые попытались ее атаковать. Зрелище, конечно, смешное - ханары, которые пытаются ударить тебя своими щупальцами, после чего терпят сокрушительное фиаско ввиду того, что щупальца просто разбиваться об броню. Но Фаране было не до смеха - ей было жутко жалко этих несчастных. Все, что ей оставалось поделать - убить их, как и всех других очарованных генетически больными Азари. А каждое убийство на памяти Юстициара - все большая и большая скорбь. И не столько за них - ихняя судьба уже была предопределена. За себя. Богиня могла смотреть на это как угодно. Ведь на то она и богиня - никому из смертных не были известны ее настоящие мотивы. Только догадки и мысли. Наверняка Она потешалась, смотря на это и попивая лучшее вино.
Сейчас Фаране, воспользовавшись помощью одной из азари, которая просто бредила Юстициарами - видимо, напичкана рассказами своей матери, бабушки, или еще кого - и подвезла Каралиссу на аэрокаре до площади, на которой, насколько было известно Юстициару, обрывался последний след преследуемой Ардат-Якши.
"Почему-то мне кажется, будто я знаю, что сейчас произойдет".
И да, все ожидания Каралиссы оправдались. Только лишь выйдя за переулок, она увидела группу азари, у которых в глазах не было ничего - только повиновение. Не было секретом то, что они одурманены.
"Монстр. Ты расплатишься за это."
Фаранэ уже была готова разделаться с ними, но тут все было не так просто... через мгновение, когда сама Юстициар еще не успела выйти из тени, в том же переулке показалась другая азари, которая выглядела гораздо более молодой, чем Каралисса. Не успей она сделать и пары шагов, как услышала звук снятия штурмовой винтовки с предохранителя. Не дожидаясь, пока ей в спину выпустят очередь, она зашла за угол в поисках укрытия.
"Смышленая девочка."
Подумала Каралисса, сложив руки на груди и решив сперва понаблюдать, после чего только вмешаться, когда жизни молодой Азари будет что-то угрожать. Не успей она зайти за угол, как за ней проскользнула другая, одурманенная жительница Иллиума. Еще через мгновение Каралисса услышала звук, характерный для Деформации, сопровождаемый вспышкой голубого света. В этот момент Фаранэ поняла, что имеет дело далеко не с беззащитной девой. Но не настолько защищенной, чтобы успеть отразить атаку заходящих сзади Одурманенных. Юстициар вышла из тени, вскидывая руку вверх. Обе азари поднялись ввоздух. Резкое движение рукой вниз, и они с сокрушительной силой упали вниз. Послышался звук сломанного позвоночника. Одна из нападавших сразу же погибла, в то время, как вторая все еще подавала признаки жизни. Юстициар подошла к ней, опустив ногу с каблуком на шею.
- Ты обретешь покой в объятиях богини.
Произнесла Фаранэ, делая резкое движение в сторону и сворачивая одурманенной азари шею. Вздохнув, Каралисса подняла взгляд на Деву.
- Я приветствую тебя. Мое имя - Каралисса Фаране. Я юстициар и выслеживаю Ардат-Якши, след которой теряется здесь. Возможно, мы смогли бы друг другу помочь?

+1

4

Лиара потянулась правой рукой к пистолету, а левая вспыхнула биотикой - единственной надеждой азари было суметь опередить атаку врагов или хотя бы сбить их с ног прежде чем они успеют сделать пару выстрелов, урон от которых не пробил бы щиты биотички. Но ничего предпринимать не пришлось -  спасение явилось словно ниоткуда.
Наёмницы-азари внезапно взлетели в воздух, словно тряпичные, крича и дергаясь, а затем с сокрушительной силой грохнулись о пол. Из тени вышла азари(Лиара наставила на неё пистолет), и вскоре последняя нападавшая затихла.
Т'Сони выпрямилась и опустила оружие, когда стало понятно, что её спасительница атаковать не будет. Это была предосторожность, ведь она могла случайно оказаться той, кого искала Лиара.
Юстициар?
Лиара внимательно оглядела Каралиссу. Она, как и любая азари, была наслышана о юстициарах, но лично никогда с ними не встречалась. Однако Фаране полностью воплощала собой тот образ, что был сложен у Лиары в воображении. Суровое, но красивое лицо, пронзительный взгляд, изящность и уверенность движений, безжалостность и хладнокровие в битве, пафосный говор и обещания о прощении и покое в объятиях богини.
Т'Сони смотрела на юстициара с некоторым восхищением.
Лиара имела представление о деятельности юстициаров. Но она вряд ли случайно оказалась в глуши Нос Астры. Уничтожение Ардат-Якши - священный долг юстициаров, может...
Сказанное Каралиссой  подтвердило догадки Лиары.
-Лиара Т'Сони, - представилась в ответ азари. Её имя было достаточно известно, причём не только на Иллиуме, но юстициары редко выходят за пределы систем азари и уж наверняка мало интересуются чем-то, кроме вершения правосудия, поэтому Лиара сомневалась, что Фаране может знать её. -Я благодарна, Вы появились как раз вовремя, Каралисса, - Т'Сони улыбнулась. -И Вы абсолютно правы - мы действительно можем друг другу помочь. Я не думаю, что поблизости может находиться более одной Ардат-Якши, поэтому мы разыскиваем одну и ту же азари. Не спрашивайте, пожалуйста, мои мотивы. Я не буду о них рассказывать, - произнесла Лиара и прошла мимо юстициара, чтобы поближе поглядеть на тела. -Во всяком случае пока что, - добавила она. -Вам достаточно знать, что я хочу того же, что и Вы - её смерти, так? И готова принять любую помощь.
Поначалу доктор удивилась, откуда у беглянки столько средств на постоянные перелёты, да ещё и на самозащиту. Теперь Лиара видела, что это не наёмники. Убитые все оказались азари, остекленевшие глаза одной были распахнуты и выглядели неестественно.
-Что с ними? - Т'Сони склонилась над телом. Подобным образом выглядели колонисты на Феросе. Одурманенные.
-Это... Ужасно, - отстранилась Лиара. Сколько сотен азари и не только уже погубила подобным образом эта сволочь? Марк был лишь одним из многих... Лицо профессора исказилось гримасой горя.
-Нужно остановить её. Я надеялась найти какую-нибудь зацепку здесь, но все улики словно испарились. И Вам, похоже, тоже ничего не известно, - Лиара задумчиво потеребила пальцами подбородок. Внезапно её посетила мысль обыскать убитых - вдруг что-то да всплывёт.
И действительно - у одной из одурманенных обнаружился КПК, на котором было сообщение, интересное содержание которого азари зачитала вслух:
-"Юстициар здесь. Госпожа желает, чтобы вы оказали ей достойный приём. Не подведите меня." Они ждали Вас, а не меня! Быть может, спутали, потому что я шла к ним спиной.
Теперь было многое понятное, подтвердилась и догадка, что Ардат-Якши убегала в первую очередь вовсе и не от Лиары, а от радикального правосудия юстициара. Быть может, она даже и не помнит, даже не знает...
-Подождите минутку, пожалуйста, я попробую вытянуть что-нибудь из этого, - обратилась к Каралиссе Лиара и отвернулась, чтобы связаться по коммуникатору с секретаршей.
-Никсерис? Времени нет, все вопросы потом, - перебила заикнувшуюся было азари Лиара и продиктовала ей номер, с которого пришло сообщение. -Проверь это и постарайся выяснить адрес.
Долго ждать не пришлось. Передатчик зашуршал, и секретарша сообщила, что не может найти владельца или адрес, но вычислила примерное местонахождение искомого коммуникатора с погрешностью в пятьдесят метров радиусом. Уже было лучше, чем ничего. Никсерис выслала изображение начальнице на инструметрон. Лиара подошла к Каралиссе, показывая схему района.
-Квартиры здесь натыканы довольно плотно, но лучше обыскать тридцать, чем весь район. Я уверена, там будет что-нибудь примечательное, - Лиара многозначительно посмотрела на мёртвые тела. -Давайте двигаться, пока здесь не собралась толпа, - поторопила себя и юстициара Т'Сони, хотя и на выстрелы, и на трупы всем было будто бы наплевать - никто даже не выглянул, что было к лучшему. -Область начинается в квартале от этого места.

0

5

Азари в бело-синей броне, стоящая перед Юстициаром, выглядела властно, но в этот же момент... наивно. Да, Каралисса, многое повидавшая за свои более, чем семьсот лет с легкостью могла определить в Лиаре Деву. Но... Этот же опыт подсказывал ей, что она имеет дело далеко не с беспечной азари, ищущей абсолютно случайных и безрассудных приключений на место, чуть ниже спины. Рассудительный взгляд. Сосредоточенность в голосе. Да хотя бы поведение в бою. Юные азари в бою идут на рожон, думая, что они самые могущественные и смышленые. И, как правило, получают пулю. Две. Три. Или больше. Но не Лиара. Да, эта азари обладала довольно заметными отличиями. Причем положительными. Каждую секунду, которую Каралисса смотрела в глаза Т'Сони, наводила на мысль, что... Нет. Не сейчас.
"Кодекс не возбраняет, но... Нет. Ардат-Якши - первостепенно. Потом все остальное."
Сосредоточилась Юстициар, начиная внимать словам Лиары.
- Вам совсем не обязательно говорить о своих мотивах, - кивнула матриарх, - я понимаю вас.
"И почти наверняка знаю, что эта Ардат-Якши сделала. Черт возьми, да они только одно делать и умеют!"
-Что с ними?
Ошарашенно произнесла доктор, подойдя к одному из трупов и посмотрев ему в глаза. Да, те, кто в первые увидят эту... пустоту будут, мягко говоря, удивлены.
- Ардат-якши могут подавлять своих жертв. Подчинять их своей воле. После этого те, кто не обладал достаточной волей, чтобы сопротивляться, становятся ее рабами. Они не видят больше ничего, кроме служения своей госпоже. Именно так, как сейчас. Они без колебаний отдали свои жизни только ради того, чтобы задержать нас.
Юстициар подошла к одному из трупов, кивнув на азари, убитую биотикой. Фаранэ тяжело вздохнула, сложив руки на груди и ожидая какой-либо информации от Лиары.
И да. Мысль о том, чтобы обыскать трупы была довольно трезвой. Юстициар, занимаясь своими расследованиями и преследованиями не раз находила какие-то улики или зацепки именно на телах жертв. Достав из кармана одного из одурманенных КПК, Лиара зачитала содержимое в слух.
-"Юстициар здесь. Госпожа желает, чтобы вы оказали ей достойный приём. Не подведите меня."
Каралисса покачала головой, приложив два пальца к переносице, после чего демонстративно взмахнула обеими руками.
- Извини меня, Лиара Т'Сони. Я не думала, что из-за моего расследования пострадает кто-то еще. И уж тем более не расчитывала, что кто-то кроме меня занимается преследованием этой Ардат-Якши.
Каралисса действительно, искрене извинялась. Уже очень много раз из-за каких-то ее миссий страдали другие. И каждый убитый ею или же по ее вине хранился в памяти Фаранэ. В голову пришли мысли о случае на Тессии и СПЕКТРе-азари, но их Каралисса попыталась отогнать подальше.
Как оказалось, у девы-азари были куда более прочные связи и информационные источники, чем могла предполагать юстициар. За несколько минут, имея в руках лишь информационный блок, она выяснила, где находится преступница. Пусть, достаточно приблизительно - радиус около тридцати метров, но уже куда лучше, чем ничего. Подойдя к юстициару и указав примерную схему района, Т'Сони показала, где примерно может находиться преследуемая. Кивнув, Каралисса быстрым шагом, больше похожим на бег, направилась в том направлении, куда указала доктор Т'Сони.
Преодолев квартал, Юстициар и Лиара наткнулись на то, чего здесь явно не ожидали увидеть. Полиция Иллиума, причем явно не одурманенная.
"Что уже успела сделать этот монстр?"
Сразу мелькнула мысль у Юстициара. Подойдя к хранителям порядка, Юстициар обратилась к ним.
- Нам необходимо пройти. Где-то здесь, - глянув взглядом "здесь ведь, да?" на Лиару, - находится опасная преступница. И если вы будете мешать нам, то она сбежит и сделает еще больше бед, чем сейчас.

0

6

- Извините, мы не можем пропустить вас сю... - начала было азари, как её отодвинула в сторону другая. Выглядела она встревоженной и явно нервничала.
- Иди отсюда, Наяла. - довольно громко прошептала хранительница порядка и, взяв себя в руки, продолжила, - Здравствуйте, Юстициар. Простите мою подчинённую, она не знала, с кем говорит. Я занимаюсь расследованием этого дела. Моё имя - Латан. - любезно произнесла следователь и взглянула на Лиару Т`Сони, - а это, как я понимаю, ваша помощница. Ну что ж, не будем тянуть, пройдёмте к месту преступления? - не дожидаясь ответа, азари кивнула следовать за ней. Это была двухэтажная квартира с простеньким, но симпатичным внутренним убранством. Однако всё портил труп, лежавший на постели. Глаза были залиты кровью, кровь вытекла откуда только можно. Жертвой преступницы был человек.
- Мы думаем, что это работа ардат-якши, где-то должны быть её следы. - уже спокойно предполагала Латан и вышла, оставив двух азари на месте происшествия. Но через несколько минут в дом вошли чуть ли не все блюстители порядка, стоявшие снаружи, а это около семи копов. Вид у них был немного потерянный, но глаза горели желанием. Они наставили своё оружие на юстициара с торговкой информацией и залпом открыли огонь, словно проводили расстрел. Эта ардат-якши, судя по всему, была отличным манипулятором и с лёгкостью овладевала умами срази нескольких персон. А то, что случилось сейчас - не более чем продуманный ход, ловушка.

Отредактировано Harbinger (14 июля, 2012г. 02:26)

0

7

Лиара внимательно выслушала объяснения Каралиссы. И действительно, описание внушения Ардат-Якши совпадало с тем, что проделывал над колонистами Торианин. Но там всё было понятно - он испускал споры, которые туманили разум и подчиняли волю, но как это проделывают Ардат-Якши? Какие ужасные мутации должны произойти в генах азари, чтобы она была способна на такое?, - задумалась Лиара, а затем с ужасом осознала, что и сама могла уродиться такой, будучи чистокровной азари. Но, к счастью, этого не произошло, а времени размышлять о судьбе жертв и природе Ардат-Якши совсем не было.
Лиара покачала головой, мол, не стоит извиняться. Нельзя было предусмотреть такую ситуацию и уследить за всем.
Азари шли в безмолвии. Лиара почувствовала себя увереннее в компании Фаранэ, однако то, что она была юстициаром, несколько стесняло и  настораживало Т'Сони. Кто знает, как она может повести себя? Вдруг она сочтёт какой-нибудь из моих поступков противоречащим Кодексу и будет "вынуждена" меня убить? Хотя... Это ведь Ардат-Якши, что я могу сделать неправильно? - рассуждала Лиара по пути, задумчиво разглядывая со спины идущую быстрым и решительным шагом Каралиссу. Никаких ненужных слов, ни секунды промедления, отсутствие излишней сентиментальности и полная отдача делу - вот это и нравилось Лиаре. Она понадеялась, что это не обернётся в плохую для неё сторону.
Хм, а так пафосно говорить им тоже по Кодексу предписано? Или это как-то само собой получается? - Лиара не стала интересоваться об этом вслух - она не хотела оскорбить или обидеть юстициара, или чтобы она подумала, что над ней насмехаются, чего Т'Сони не подразумевала - просто её любопытство брало верх. Должно быть, нелегко это - быть юстициаром. Столько правил и обязанностей, а какую они получают отдачу? Наверное, она очень сильная женщина! Лиара подумала, что вряд ли бы какой-нибудь юстициар обрадовался, если бы его пожалели. Их никто не заставляет выбирать такую судьбу - у них на то свои причины, но за такой выбор, за возложение на себя такого бремени, юстициары достойны уважения. И Лиара Каралиссу уважала.
Профессор глянула на схему с выделенным на ней кварталом. Они вступили в интересующую их зону. Так, Т'Сони. Пора отбросить все посторонние мысли и эмоции, стать такой, какой тебя привыкли видеть на работе и сосредоточиться на задании. Надо сказать, что после того постыдного инцидента с участием агента Серого Посредника и наёмного убийцы Лиара несколько пересмотрела свой подход к заданиям, стала куда более опытной и осмотрительной, в общем - занялась собой. И некоторых положительных изменений уже достигла.
Лиара пропустила Фаранэ вперёд, а сама немного замедлилась и подошла к двери в ближайшую квартиру. Ну и как будут выглядеть наши поиски? Ничего подозрительного не было, и хотя профессор не надеялась так легко и скоро обнаружить свою цель, она спрятала "Цикаду", зажатую в ладони, за спиной.
Ей открыла азари. Глаза Лиары вспыхнули, рука крепче сжала рукоять пистолета-пулемета, но тут профессор разглядела лицо азари и увидела ребёнка, жмущегося к ногам матери и устыдилась. Нет, так не пойдёт.
- Простите, ошиблась дверью, - поспешно извинилась Лиара перед недоумевающей азари и отошла от квартиры. Вернула оружие на место и догнала Каралиссу. Надо же, поиски, похоже, всё-таки облегчались. Лиара увидела ограждение и стоящих возле него полицейских. Сомнений не было - Ардат-Якши набедокурила и здесь. Желудок Т'Сони неприятно сжался.
Будь Лиара одна, она бы сейчас озадачилась поиском способа убедить стражей порядка пропустить её. Но ведь с ней была Каралисса Фаранэ. Они же не осмелятся препятствовать юстициару?
Так оно и вышло, вот только никто даже не удостоверился в личности Фаранэ. Это насторожило Лиару. Как так? Откуда она знает, что Каралисса - юстициар? - удивилась азари, разглядывая полицейскую, представившуюся как Латан. Не думаю, что юстициары - слишком частые гости  Иллиума, а в особенности - глухого квартала. Почему же они узнают её в лицо? - не унималась профессор, однако молча прошла мимо любезно уступивших ей дорогу каких-то черезчур обеспокоенных полицейских. Что же там такое страшное случилось?
Ответ не заставил себя долго ждать. Лиару даже замутило от вида изуродованного трупа, лежащего на залитой кровью постели, однако она взяла себя в руки и начала рассуждать. Так, а почему столько крови? Лиара думала, что Ардат-Якши обычно убивают известным способам - именно в этом состоит суть их охоты, это приносит им наибольшее наслаждение, но неужели эта была ещё и кровожадным чудовищем? Полицейские, тем не менее, говорили, что не сомневаются, что это дело рук Ардат-Якши. Нет, что-то здесь не так, - решила Лиара, обернулась на юстициара, чтобы поделиться  своими подозрениями и увидела толпу вооруженных полицейских, вошедших в квартиру. Что за... Выглядели они неестественно, и глаза каждой были налиты кровью и горели желанием.
- Сзади! - только и успела предупредительно крикнуть Каралиссе Лиара, прежде чем грохот заставшего обеих азари врасплох множества выстрелов заглушил её истошный вопль.
Датчик, следящий за состоянием биотического барьера тревожно пискнул в момент отчаянного прыжка, и прежде чем Лиара завалилась за спасительный длинный и обитый кожей диван, её левое плечо и бок обожгли несколько кусачих, словно пчёлы, выстрелов. Азари плюхнулась на пол, скрючилась и подняла затянутый пеленой боли взгляд слезящихся глаз, чтобы посмотреть, что стало с юстициаром. Та, как минимум, была жива.
- Биотический... взрыв..., - так громко, как могла, простонала Лиара сквозь зубы, отняла уже покрасневшую от сочившейся сквозь материал костюма крови из раны ладонь правой руки от плеча левой и не глядя бросила сгусток Деформации в одурманенных через спинку дивана. Они стояли кучно, поэтому задеть должно было многих, если Каралисса активирует взрыв точно...

Отредактировано Liara T'Soni (14 июля, 2012г. 13:49)

0

8

Юстициар изогнула бровь, когда полицейская начала заявлять ей, что не может пропустить внутрь. Каралисса уже была готова объяснить ей, что Фаранэ - юстициар, а где-то рядом не просто преступница, а настоящая Ардат-Якши, но этого ей делать не пришлось. Перебила первую полицейскую вторая, которая выглядела гораздо более обеспокоенно и нервно, чем первая. Это сразу насторожило Каралиссу.
"Почему? Чем она так обеспокоенна?"
Азари изогнула бровь, осматривая блюстителя порядка.
"Нервозность... Настороженность... Все одурманенные, которых я помню, обладали похожими... кхм... симптомами..."
Но то, что эта полицейская узнала Каралиссу просто в лицо, окончательно укрепило подозрения Фаранэ. Азари просто не могла знать Юстициара в лицо. Они никогда не встречались. И даже если бы до нее дошли слухи о "разгуливающему по Иллиуму Юстициару", в виду отсутствия характерных меток на лице, Фаранэ никак не выдавала себя. Следовательно, полицейская не могла никак знать о том, что Каралисса - представитель древнего азарийского ордена, кроме как...
"Предупреждение от [i]госпожи[/i]"
- Приветствую... Латан., - кивнула Каралисса, - проведите нас на место преступления.
Фаранэ уже сейчас была почти полностью уверена в том, что это - ловушка. Хитрая, изощренная ловушка. Но лишних жертв Каралисса не желала. А эта азари могла быть обеспокоенной просто из-за того, что увидела, например, труп, убитый характерным для Ардат-Якши способом - с множеством крови и кишок. А то, что она узнала Юстициара в лицо... кхм.
Фаранэ прошла в комнату, увидев именно то, что ожидала - окровавленный труп на диване.
- Чудовище.
Единственное, что слетело с губ в этот момент у Юстициара. Смерть - всегда печально. От кого бы и при каких обстоятельствах она бы не была принята. А смерть от рук Ардат-Якши...
"Кто, интересно, был этот несчастный?"
Азари слегка наклонилась над трупом, как вдруг...
- Сзади!
Успела выкрикнуть Лиара, но уже было слишком поздно. Множество пуль вылетело и в Т'Сони, и в Юстициара. Благо, что не все полицейские были сосредоточенные на одной из азари - тогда бы выбранная точно не выжила. Сейчас же, благодаря распределению пуль, у них появился шанс выжить. Лиара сразу же запрыгнула за диван, но, по характерному писку датчика, отвечающему за прочность барьера, Каралисса поняла, что профессору, все-таки, досталось. Каралисса же, в свою очередь, получила неплохое количество пуль в спину еще до того, как успела развернуться. Барьер треснул через несколько секунд - больше, чем продержался бы стандартный барьер какого-нибудь, например, Альянсового производства. Но, увы, от такого количества пуль не спасло никакое усиление биотического барьера. Следующей в ход пошла броня. К счастью, одурманенные полицейские не страдали особой точностью, так что остальные выстрелы пришлись Юстициару в тело, защищенное броней. Не выдержала она после эн-ного количества пуль, попавших почти в одно место на плече. Одна из пуль, все-таки, прошла внутрь, принося Каралиссе жгучую боль. Она развернулась, приложив руку к ране.
"Ловушка"
Азари подняла руку, засветившись биотикой, но она уже понимала, что ситуация почти безвыходная - патроны у этих полицейских еще есть, а будучи раненой, Каралисса не сможет использовать свой биотический потенциал в полной мере. Но ведь кроме нее сейчас есть еще и...
- Биотический... взрыв...
Проговорила доктор Т'Сони, пуская в направлении полицейских деформацию.
"Да. Она определенно куда более смышлена, чем я могла предполагать"
Сделав пас рукой, Каралисса создала Сингулярность на месте, где находились одурманенные азари. Сингулярность, конечно, вышла не лучшая и далеко не самая сильная из тех, что получались у Юстициара. Но и этого хватило, чтобы охватить темной биотической энергией всех полицейских, хоть и не поднять их в воздух. Но вся хитрость в том, что сейчас это и не нужно было. Попав в нестабильное поле сингулярности, все полицейские подписали себе смертный приговор. Прилетевшая в них сингулярность от доктора Т'Сони заставила участок материи деформировать, создавая биотический взрыв. Полицейских просто разорвало на части.
Фаранэ приподнялась, после чего подошла к Лиаре.
- Как вы?
Через силу спросила она, нажимая нужные клавиши на инструментроне и используя панацелин. После чего подняв взгляд, она вновь посмотрела в глаза доктору Т'Сони. Именно сейчас у Каралиссы возникло дикое желание слиться в поцелуе с этой азари. Глубокие, многое повидавшие на своем, хоть и пока еще не долгом, но насыщеном веку глаза... изящные черты лица...
"Нет."
Потрясла головой Каралисса, опираясь спиной на диван. Панацелин у Юстициара был только один и она потратила его на профессора. А вот что делать с собственной пулей в плече...
- Это была... ай, - шикнула от боли Фаранэ, хватаясь рукой за раненное плечо, - ловушка. Ардат-Якши одурманила этих полицейских и заставила их поступить так. Это была не их воля...
Каралисса осмотрела комнату, пытаясь понять, где искать следующую отсылку к преследуемой.

Отредактировано Karalissa Farane (20 июля, 2012г. 00:33)

0

9

Опасность миновала через несколько секунд, когда вовремя активированный Каралиссой биотический взрыв уничтожил всех врагов, буквально разорвав их тела на части. Самого же юстициара, не поспешившего укрыться, успели прямо-таки нашпиговать пулями - её броня была усеяна подпалёнными отверстиями, но держалась она только за плечо, значит не всё было так плохо, ей повезло.
- Жить буду, спасибо. Это было близко, - облегчённо выдохнула Лиара, когда Фаранэ применила панацелин, и встала с колен. Однако, она насторожилась, когда не услышала повторного стрекота инструментрона. У юстициара была лишь одна доза панацелина, и потратила она его на Лиару, а у неё  его не было вовсе. Что теперь делать? Раненая рука не позволит Каралиссе вести бой в полную силу, а это может стать катастрофичным. Нужно было как-то помочь юстициару.
- Передохните пока, - заботливо проговорила Лиара, с жалостью глядя на боль Каралиссы. Больше одурманенных. Какие ещё сюрпризы и ужасы готовила для них чудовищная Ардат-Якши? Нужно было осмотреть помещение и сообразить, в каком направлении двигаться дальше. 
Первым делом Лиара направилась к входной двери, с отвращением обойдя стороной то, что осталось от одурманенных полицейских. О том, какая она дура и как вовремя не среагировала на все подозрительные сигналы, азари решила поразмышлять позднее. Шла она, чуть сгорбившись от того, что придерживала раненый бок здоровой рукой поперёк туловища. В этой же руке теперь была зажата "Цикада" - рисковать более не хотелось. Лиара потыкала пальцами в панель, и дверь была заперта. Теперь никто не вломится сюда неожиданно - второго подобного нападения азари могли и не пережить.
Доктор развернулась и задумчиво оглядела комнату. В этот раз найти на трупах что-либо не получится. И не факт, что что-то могло быть в квартире. Поиски могли зайти тупик. Но не стоило делать преждевременных выводов, лучше сначала всё осмотреть.
Взгляд остановился на юстициаре. Ах, точно, рана! Перевязать хотя бы... Должно же в этой квартире быть хоть что-то, раз она была жилой?
- Давайте поищем что-нибудь, чем перевязать Вашу рану, - предложила Лиара и немедленно занялась поисками. Времени, конечно же, было мало, может быть, Ардат-Якши уже сматывалась из района и вообще с планеты, но... Каралисса помогла Лиаре, и Лиара не могла не помочь Каралиссе.
В доме не оказалось аптечки, и всё, что удалось обнаружить Лиаре из подходящего для перевязки - полотенце в ванной, которое она незамедлительно разорвала на полосы, а в шкафчике над раковиной неожиданно обнаружился антисептический раствор. Смочив им самодельные бинты, Лиара вернулась к Каралиссе и бережно перевязала той рану.
- Лучше, чем ничего, - вздохнула Лиара, затягивая узел. - Но мы потеряли много времени, нужно поторопиться, иначе всё будет зря, - жестко проговорила азари, в очередной раз замечая про себя, что Фаранэ как-то странно на неё временами смотрит. Не с подозрением, недоверием, холодом, насмешкой, нет - совсем наоборот...
Доктор Т'Сони отвернула и принялась бродить по квартире, бесцеремонно переворачивая всё вверх дном - она действительно очень торопилась и боялась потерять преступницу, к поимке которой была близка как никогда, вновь. Лиара распахивала все дверцы, перерывала полки, выдвигала ящики  - искала, сама не знала, что. Датапад, записку, какую-нибудь подозрительную вещицу - что угодно... Хотя, скорее было больше шансов обнаружить предусмотрительно заложенную взрывчатку.
Проходя мимо внушительных размеров шкафа-купе, Лиара машинально отодвинула дверцу и заглянула внутрь. Пусто. Хм, странно... Действительно, внутри не было ничего - ни одежды, ни полок, ни рейки. Зачем же нужен был этот шкаф? Т'Сони открыла шкаф до максимума для удобства и подалась внутрь. Постучала по стенке, нахмурилась, приложила щеку. Ничего не услышала, но сомнений у неё не было, что за стенкой что-то есть. Проход...
Сказать, что Лиара обрадовалась своей находке, значило ничего не сказать. Она мельком взглянула на время - прошло почти полтора часа с того момента, как она вошла в этот район. Времени, чтобы сбежать, было предостаточно. Азари стиснула зубы, но что-то ей подсказывало, что конец погони её всё-таки ожидает именно здесь.
- Каралисса? - окликнула свою спутницу Лиара. Она хотела обратиться к ней "мисс Фаранэ", но что-то как-то не шло умудрённому жизненным опытом серьёзному юстициару девичье "мисс".
Лиара постучала по стенке ещё, но на этот раз пистолетом-пулемётом, а затем недолго думая разнесла тонкую фальшивую перегородку биотикой, и её глазам открылся узковатый тёмный проход. На том конце наверняка всё слышали, так что надо было торопиться в гости.
- Я лучше пойду вперёд, - пробормотала Лиара подошедшей к ней Каралиссе и, держа оружие наготове, ступила в проход. Она поступила так по ряду причин. Во-первых, потому что это было её, особенное задание, не очередная(как ей казалось) Ардат-Якши для юстициара, во-вторых, потому что она переживала за Фаранэ, хотя и её собственные раны то и дело давали о себе знать. Ну а отчасти ей просто хотелось скорее встретиться лицом к лицу с убийцей дорогого ей человека, взглянуть ей в глаза, перед тем как совершить решающий выстрел.
Лиара затаила дыхание. То, что она увидела там, куда она вышла, не оставляло сомнений, что она пришла, куда нужно...

0

10

Естественно, сомнений не оставалось. Ведь за потайной дверью небольшое, слабо освещённое помещение, внутри которого находился турианец с зачинщицей данной «охоты» - ардат-якши. Это непередаваемое чувство, которое окутывало обеих девушек, казалось невероятно приятным. Демон ночного ветра сидела за маленьким столом. По другую сторону её руку заматывал какой-то турианец, делал он это невероятно аккуратно, словно боялся, что спугнёт свою икону, свою Богиню, на которую был готов молиться или вспороть себе брюхо, что угодно. Увидев ввалившихся девушек, искусительница улыбнулась. Грациозно приподняв ногу, она взмахнула ей в сторону незваных гостей. Обеих сразу же пригвоздило к стене. Естественно, это не надолго, ибо что Т`Сони, что Фаранэ обладали высоким биотическим потенциалом, но на несколько секунд это их задержало.
Она встала из-за стола, поддерживая барьер уже руками. Внешне ардат-якши была с несколько пугающей внешностью: сильно выпирающие скулы, тонкие губы, врождённые чёрные круги вокруг глаз, какой-то бледноватый оттенок кожи. Но... одновременно это придавало какой-то необычности ей, это отличало её от остальных и лишь помогало в искусстве очарования.
- Юстициар, хм... - ухмыльнулась она, поглядывая на девушек. Стоит признать, что биотика у неё была довольно сильной, удерживать сильных биотиков даже такое непродолжительное время - очень и очень трудно.
- Это было глупо, находиться так близко к Вам. Но... - словно промурлыкала ардат-якши, - Вы совершили одну галактических масштабов ошибку. В Вас горит желание. - злобно усмехнулась азари, смотря Каралиссе прямо в глаза. Как ни странно, обе уже могли высвободиться, если захотели. Но биотики одной Лиары не хватает, со стороны Фаранэ не было никакой отдачи, она уже не так сильно старалась сбросить барьер. Да-да, именно она поймалась в сети демонши, из-за своих чувств к профессору, внезапно вспыхнувших после перестрелки. Единственное, что полыхало в Т`Сони - чувство мести, её голова была занята только этим, поэтому ей хватало сил противиться ардат-якши. Однако пистолет вылетел ещё при самом входе в "тайное убежище".
Мысли Юстициара уплывали куда-то вдаль, уже не хотелось беспокоиться о чём-то. А разве были поводы для этого?
Глубокие, многое повидавшие на своем, хоть и пока еще не долгом, но насыщенном веку глаза, изящные черты лица - вот что интересовало её в данный момент. Единственной проблемой был выбор - между желаемыми Лиарой и Ардат-якши. Вот блокирование искусительницы уже спало с Фаранэ и сконцентрировалось на Лиаре. Какие-то, уже слабые, проблески разума у Каралиссы оставались, но ведь это было так приятно, когда Она проводила рукой по щеке, смотреть в её необычные глаза, которые сливались с родными пятнами вокруг них.
- Кстати, моё имя Тори... Присядем? - улыбнувшись предложила девушка. У юстициара не было выбора, она, все ещё с трудом, но послушалась. Лиара по-прежнему не позволяла Тори зацепиться за какие-то симпатии в душе, но если не начать действовать, сломится и она.
- Клам, будь добр, милый, проследи за нашей второй гостьей. Всегда мечтала убить юстициара! - с невероятной радостью произнесла демонша, умилённо поглядывая в глаза своей жертвы. Слово "убить" как будто невзначай пролетело мимо ушей Каралиссы.

Отредактировано Harbinger (22 июля, 2012г. 02:39)

0

11

Каралисса шикнула, когда Лиара обматывала ее плечо полотенцем, пропитанным антисептическим раствором. Рана щипала, но юстициар понимала, что сейчас лучшего выхода нет. Панацелина не осталось, а оставить рану вот так - означало просто-напросто уполовинить свои боевые способности. В конце-концов, когда ардат-якши будет убита, где-нибудь, Юстициар да найдет одну-две дозы панацелина, чтобы заживить плечо.
- Благодарю.
Кивнула юстициар, чуть приподнимаясь, чтобы опереться об стенку дивана по удобнее. Оставив Каралиссу передохнуть, что, в принципе, логично, Лиара Т'Сони начала осматривать комнату. Наверняка сейчас так же, как и в прошлый раз, где-то рядом находилась подсказка о том, где может находится ардат-якши... ну, или хотя бы куда она направилась.
Профессор начала переворачивать всю комнату вверх дном - все шкафы, тумбочки, полки, все оказалось перевернутым и вывернутым. Однако, к сожалению, ничего найти так и не удалось. Но шкаф, открытый ей в последнюю очередь, оказался крайне подозрительным - ни единого костюма, ни единой вещи - ничего.
"Зачем им было держать пустой шкаф?"
Подумала юстициар, всматриваясь. Лиара приложила к задней стенке подозрительного места для хранения одежды ухо, присматриваясь. И, видимо, что-то, все-таки, услышала, так как следующим ее шагом оказалось выбивание этой же стенки биотикой. Будь то обыкновенная стена дома, она бы, безусловно, выдержала, но... здесь было скрыто что-то большее. Услышав треск и увидев, как открылся проход, Фаранэ привстала, услышав.
- Каралисса?
Подозвала ее доктор Т'Сони. Привстав и подойдя туда, Каралисса последовала за доктором Т'Сони внутрь тайного прохода.
Внутри, как и ожидалось, оказалась объект преследований - ардат-якши. Но не одна. Вместе с ней оказался турианец, который, без сомнения, уже был подчинен ею. Завидев двух азари, генно больная улыбнулась, вскинув руку. И Фаранэ, и Юстициар оказались пригвозденные к стене биотикой.
"Сильно..."
Подумала Каралисса, потирая голову. Но поднять взгляд было главной ошибкой - Ардат-Якши уже стояла перед ними и, уткнувшись взглядом в глаза Юстициара, начала играть на чувствах, говоря о каком-то "желании". Конечно, Каралисса поняла, что ардат-якши говорит про Лиару. Но оставалось надеяться на то, что этого не поняла сама профессор.
"Чудовище"
Подумала юстициар, но в слух этого сказать не смогла. Даже Юстициары были подвержены господству ардат-якши... и это сейчас сыграло свою роль. Каралисса оказалась подчинена, и все, что ей оставалось делать - присесть вместе с ардат-якши, которая представилась, как "Тори". Ей, казалось, даже начинало это нравится. Все так беззаботно... легко... никаких сражений, никакого связывающего Кодекса... в любой другой момент Фаранэ бы поняла, что эти мысли - результат манипуляции генно модифицированной азари, но не сейчас... сейчас ей это казалось настоящей правдой.
Какое-то время юстициар с Ардат-Якши сидели за столом. А потом азари решила перейти к решительным действиям - она потянулась к юстициару, обхватив ее за плечи и потянув к себе, надеясь прямо сейчас доставить Каралиссу в объятия вечности. И это было ошибкой с ее стороны - потянувшись через стол, Фаранэ почувствовала острую, жгучую боль от еще не зажившей раны на плече. И именно этого проблеска хватило, чтобы выдернуть Юстициара, обладающего волей более сильной, чем большинство даже военных, не говоря о гражданских, из лап одурманивания ардат-якши. Резко остановившись в нескольких сантиметрах от губ объекта преследований, юстициар холодно произнесла, загоревшись биотикой.
- Твои последние слова, чудовище.

0

12

Итак, это точно была Она. Сидела, вальяжно устроившись у стола. Выглядела гордо и уверенно. Ждала гостей, разумеется, поэтому среагировала на их появление быстро и эффективно. Лиара узнала её сразу, внутри неё всё забурлило, глаза вспыхнули гневом и... И это было всё, что успело произойти, прежде чем Ардат-Якши сделала отточенный мах ногой, и обеих вершителей правосудия пришибло к стене. От удара кисть разжалась, и "Цикада" с грохотом упала возле ноги Лиары.
Ардат-Якши уже шла к своим только что пойманным жертвам. Т'Сони дёрнулась, успела отчаянно хватануть рукой воздух, но конечность тут же снова была притянута к стене. Лиара тихо застонала от безвыходности. У Фаранэ тоже ничего не получалось, но почему-то именно она привлекла внимание Ардат-Якши. О чём она говорит? - недоумевала Лиара, когда преступница говорила о каком-то желании. Ардат-Якши излучала странную энергию, она окутывала Т'Сони, призывала забыть обо всём, но Лиара изо всех сил отвергала это.
- Ты пожалеешь, сволочь! - полным ненависти голосом прошипела Лиара в спину преступнице, когда та отпустила уже одурманенную Каралиссу и повела её к столу, игнорируя вопли и порывы Лиары, зато сконцентрировав свой блок на ней. Доктор впала в отчаяние - как бороться с этим чудовищем, если ей не составило труда подчинить себе даже Юстициара? Держитесь, боритесь, очнитесь, пожалуйста! - молила Лиара, провожая взглядом свою безнадёжно затянутую в смертоносные сети Ардат-Якши напарницу.
Лиара уставилась испепеляющим взглядом на приблизившегося к ней по приказанию своей повелительницы турианца. Его глаза не выражали ровным счётом ничего. Азари ещё никогда не чувствовала в себе столько ярости. Ей оставалось только вот так вот стоять, прижатой к стене и наблюдать, как к Каралиссе медленно приближается её гибель...
Взгляд Лиары упал на пистолет-пулемёт, всё ещё валяющийся на полу. Одурманенный и туго соображающий турианец по имени Клам, что караулил Лиару, не догадался подобрать оружие. Если бы я только могла дотянуться... Доктор Т'Сони попробовала шевельнуть ногой и неожиданно обнаружила, что у неё получается преодолеть удерживающую её силу. Лиара взглянула на парочку за столом - Ардат-Якши увлеклась своей жертвой, и поэтому блок ослаб! Сердце Лиары забилось быстрее, а мозг лихорадочно мыслил. Больше всего ей хотелось прямо сейчас резко оторваться от стены и врезать биотикой преступнице, но могло ничего не выйти из-за турианца... Поэтому она решила ещё немного подождать, изображая, что всё ещё не может преодолеть блок.
Всё случилось за несколько секунд, но казались они целой вечностью. Ардат-Якши потянулась через стол к Каралиссе. Нет! Турианец удивился, почему Лиара всё время посматривает вниз, глянул сам, увидел оружие и недолго думая наклонился, чтобы его поднять. Лиара поняла, что это её единственный шанс и что было мочи пнула его коленом прямо в лицо. Головы азари за столом сближались. Т'Сони обогнула падающего на спину, схватившись за нос, турианца, и бросилась вперёд, свирепая и смертоносная, на ходу загораясь биотикой и занося руку для удара. Каралисса внезапно остановилась в нескольких сантиметрах от губ искусительницы, что были гранью между жизнью и смертью. Она начала произносить свою предшествующую каре фразу, когда Лиара уже была рядом.
- А-а-а! - каким-то ужасным, нечеловеческим голосом прокричала Лиара, вкладывая в усиленный биотикой удар всю свою ненависть к чудовищной Ардат-Якши.
Перевернулось всё. Стол, стул, на котором восседала преступница, а сама она была отброшена биотикой и оглушена на пару секунд. К сожалению, досталось и Каралиссе - она повалилась на спину. Турианец! - осенило Лиару, она начала оборачиваться и увидела, что тот уже дотянулся до пистолета-пулемёта и вот-вот должен был выстрелить в неё...

0

13

Каралисса уже светилась биотикой, готовая раз и на всегда закончить дело с этой Ардат-Якши, как вдруг она услышала резкий, наполненный яростью и почти нечеловеческий крик Лиары. Фаранэ только успела поднять голову перед тем, как мощнейший удар биотикой заставил всю комнату содрогнуться. Удар был такой силы, что отдачей отбросило даже саму Лиару. Такой мощи юстициар могла ожидать от, например, азарийской десантницы, но никак не от юной девы. Биотический потенциал, безусловно, не мог не радовать, но сама Каралисса, предпочитающая хоть и менее мощные, но точные удары такой подход не одобряла.
Как уже было сказано выше, последнее, что было увидено Каралиссой - яростное, разъяренное лицо Лиары Т'Сони. После этого последовал биотический удар, от которого саму Каралиссу отнесло в другой угол комнаты. К счастью, барьер, который за время между перестрелкой и нахождением Ардат-Якши уже восстановился сохранил Каралиссу от повреждения головы и других важных частей тела. Привстав и потерев затылок, Юстициар обнаружила, что охранник ардат-якши уже оклемался и собирался выстрелить, а Лиара Т'Сони никак не могла этому попрепятствовать. Выкинув руку вперед, юстициар заставила турианца влететь в стену. Сильно ударившись головой, тот отключился, бездушной тушкой упав на пол. Встав на ноги, Фаранэ осмотрела комнату, обнаружив уже поднимающуюся на ноги Ардат-якши. Резко развернувшись, Каралисса подняла одну руку вверх, заставив преступницу подлететь в воздух, после чего резко опустила вниз вторую, с помощью биотики с сокрушительной силой опуская Ардат-Якши на пол. Подходя к Ардат-Якши с уже горящим на руке биотическим сгустком, Каралисса произнесла.
- Ты обретешь покой в объятиях богини.

0

14

Юстициар, казалось бы, держала всё в своих руках. Но демон ночного ветра обладала мощными биотическими умениями. Даже будучи ослабленной адским ударом Лиары, она смогла прийти в себя. Причин на то было несколько, воистину чудовищный инстинкт самосохранения, к тому же удар доктора был мощным, но не сконцентрированным, он пришёлся по площади. А финальный удар Фаранэ ардат-якши пережила только потому, что успела прийти в себя и, едва заметно для них, мягко подстраховала себя, как при ударе о потолок, так и при ударе о пол. Но притворилась слабой и раненной. Когда Каралисса уже склонилась над искусительницей для последнего удара, она неожиданно оттолкнула обеих девушек и вскочила на ноги с помощью биотики.
- Не всё так просто, Юстициар. - усмехнулась азари и, достав пистолет, выстрелила в турианца. Но она лишь ранила его, тем самым оставляя решать его судьбу Лиаре с Каралиссой.
Пробив очередную дверь, ведущую к чёрному выходу из дома, демонша рванула прочь.
Клам же приходил в себя, он был тяжело ранен, но мог выжить, если попробовать ему помочь. Если Т`Сони с Фаранэ оставят его, то смерть невиновного будет на их совести.

Отредактировано Harbinger (22 июля, 2012г. 22:09)

0

15

Турианец неожиданно отлетел к стене, ударился, обмяк, упал и вроде бы затих. Ему сегодня явно не везло. Лиара оглянулась - это была работа уже оклемавшейся Каралиссы, она вновь её спасла. Теплое чувство благодарности на какое-то мгновение притушило полыхающее пламя невиданной ранее ненависти. Времени терять было нельзя, и Фаранэ это знала - она уже спешила к поднимавшейся Ардат-Якши, щедро угощая ту биотикой.
О, Каралисса, ну хотя бы не сейчас, - взмолилась Лиара, когда Юстициар вновь заобещала преступнице покой и прощение. Уж она-то его меньше всего заслуживала. Доктора Т'Сони кольнуло, когда она поняла, что честь завершить эту долгую и мучительную погоню достанется Каралиссе, и она дёрнулась было вперёд, но не тут-то было - Ардат-Якши явно пока что проверять, так ли приятны объятия  богини, не собиралась. Биотической волной она оттолкнула от себя Каралиссу(пошатнулась и Лиара), пальнула из пистолета, как оказалось, в несчастного турианца, который уже хотел было встать, а затем дала дёру.
- За ней! - крикнула Лиара и бросилась было в погоню, когда услышала душераздирающий вопль истекающего кровью турианца. Одурманивание, может, и притупило бы нервы, но этот парень должен был придти в себя вместе с исчезновением Ардат-Якши. Чувства смешались внутри Лиары. Хладнокровная и жаждущая слепой мести торговка информацией кричала, что нужно бросить этого никчёмного турианца, что уже столько было жертв, что изменит ещё одна, лучше уничтожить их источник, но добрая и отзывчивая старая Лиара, любительница протеанских развалин, не простила бы себе оставление на произвол судьбы умирающего. Лиара ругнулась и пропустила вперёд Каралиссу, крикнув, что догонит.
Т'Сони решила не тратить время на осмотр турианца - панацелина у неё всё равно не было. Что же делать? Она выскочила из помещения, лихорадочно осматриваясь и увидела то, что искала - машину копов. Увидела она и спину Фаранэ, скрывшуюся за повоторотом. Дверца была открыта, вот везение, и Лиара быстро пробормотала в передатчик внутри транспорта запрос о подкреплении в текущие координаты кара - адреса она не знала, а смотреть не было времени.
Но пострадавший мог не дожить до  приезда полиции - тогда всё было зря. В бардачке нашлось немного панацелина, Лиара схватила его и вернулась в квартиру. Бросила медикамент турианцу, тот застонал, но он был всё ещё в силах сам его применить.
- Извини, у меня нет времени! - крикнула Лиара, исчезая за дверным проёмом. Она могла уже и упустить погоню... Азари завернула за тот угол, где в последний раз видела Каралиссу и что было сил рванула вперёд. Сердце колотилось с невероятной скоростью. Только бы догнать, только бы не потерять.
Лиара бы не потеряла. Верную дорогу ей указывали местами встречавшиеся капельки крови. Каралисса...

0

16

"Это закончится здесь и сейчас..."
Как будто взмолилась Богине Юстициар, уже наклоняясь над преступницей для последнего удара. Оставалось лишь снести голову этой бестии, лишь сделать замах рукой... но тут слух Каралиссы как будто порезало.
- Не всё так просто, Юстициар.
Произнесла ардат-якши. Ее голос уже был противен Фаранэ с каждым ее словом желание убить и кровавая ярость в глазах увеличивалась.
- Нет. Именно так. Просто.
Возразила было Юстициар, но тут ее с огромной силой отбросило к стене с помощью Биотики.
"Дьявол!"
Подумала Юстициар, пытаясь как можно быстрее подняться на ноги. От такого количества травм за несколько часов в глазах все начинало плыть. Но Фаранэ даже не думала сдаваться - либо она убьет Ардат-Якши, либо умрет, но при этом заберет генетически больную азари вместе с собой. Нельзя было позволить этому чудовищу дальше разгуливать по свету.
Выхватив пистолет, Ардат-Якши выстрелила в и без того бедного турианца, заставляя его кровоточить, но не погибнуть моментально. Эта азари оказалось куда умнее, чем могла представить юстициар. Она предоставила Лиаре и Каралиссе выбор - спасать турианца или же продолжить погоню.
"Очевидно."
Подумала Каралисса, уже выбегая из выбитой только что ардат-якши двери, Фаранэ вдруг вспомнила про Лиару, которая уже чуть ли не обгоняля юстициара. Выставив руку влево, тем самым преграждая путь профессору, Каралисса произнесла.
- Нет. Останься здесь и найди способ помочь этому тарианцу. Как только будет готово - догонишь меня.
Холодным, не выражающим никаких эмоций проговорила Фаранэ, после чего зашагала так быстро, как могла с простреленным плечом. То и дело на пол капали капли крови. Но, преодолевая боль, Каралисса бежала. Завернув за угол, она увидела, хоть и в дали, но увидела ардат-якши, за которой гналась. Ускорив шаг, она через какое-то время почти нагнала цель преследования. Выкинув руку вперед, Каралисса выпустила биотический сгусток, который, пролетев, ударился ардат-якши прямо в спину, что заставило ее пролететь пол метра вперед, упав на грудь.
- Готовься к смерти, чудовище.
Произнесла Каралисса, подходя почти в плотную к азари.

0

17

Искусительница не смогла выдержать столь точного удара биотикой и уже начала падать, но успела удержаться с помощью биотики. Скрутив сальто, он приземлилась на ноги, понимая, что не сможет так просто убежать от юстициара, а последняя была настроена решительно и фанатично, впрочем, как и все представители её профессии.
- Стой! Ты не можешь просто так меня убить! Я не виновата что родилась такой! Я хочу жить! - прорычала ардат-якши, говорила она действительно не кривя душой, её действительно возмущала эта несправедливость, руки полыхали просто сильнейшим биотическим светом, весь потенциал готов был вырваться здесь и сейчас, так что битва шла бы на равных.
Но Каралисса, естественно, была глуха к мольбам демона ночного ветра, она всё била и била, с каждым ударом всё уверенней, ведь осознавала, что делала правое дело, но настолько ли оно справедливое, каким кажется..?
Казалось, будто противостояние двух сторон длилось уже довольно долгое время, но Тори сражалась с Фаранэ около нескольких минут. Лиара подходила всё ближе и ближе к месту битву и готова была вступить в бой. Завидев это, ардат-якши опять рванула прочь, но не тут то было - один из блюстителей порядка прострелил демонше ногу из своей снайперской винтовки. Она рухнула на землю и, повернувшись лицом к юстициару начала быстро отползать.
- Нет! Нет! Я.. я не достанусь тебе! Бесчувственное отродье! - злобно крикнула Тори и, приставив пистолет к виску, застрелилась. Всё произошло очень быстро и Фаранэ не могла ничего поделать с этим, но она могла быть довольна собой, ведь добилась того, к чему стремилась.
Когда доблестный полицейский турианец подошёл к Лиаре с Каралиссой, оглядывая труп ардат-якши, он, запыхаясь, произнёс:
- Спасибо. Я о Кламе, том парне в доме, он из наших. Он сказал, что вы спасли ему жизнь, также указал, куда вы побежали, ну и я прямиком за вами. - каждое слово давалось ему с трудом, он пробежал довольно длинное расстояние с неплохой скоростью, успев подойти вовремя. Чуть позже сюда подоспело ещё несколько блюстителей порядка.

0

18

С каждым шагом азари казалось, что она вот-вот упустит свою главную цель. Действительно, она отстала на несколько минут, и юстициар при должном везении и мастерстве вполне могла успеть прикончить убийцу. И как бы неправильно это ни было, но Лиара искренне надеялась, что ей это не удастся. Пока что так оно и было: погоня оставляла за собой перевёрнутым всё, что переворачивалось на улице, а из-за очередного поворота вылетел саларианец с такими безумными и испуганными глазами, что сомнений в ужасе творящегося в закоулке не оставалось. Только бы успеть, - мысленно взмолилась Лиара, услышала нечеловеческие крики сражающихся вперемешку с характерным звуком биотического удара, завернула за последний угол и охнула.
Бежала Лиара довольно долго, а вкупе с дающими о себе знать ранами такая разминка сказалась на ней весьма отрицательно -  к месту, где уже развернулся яростный смертный бой между юстициаром и Ардат-Якши, Т'Сони добралась уже вконец запыхавшаяся. Однако времени на отдых не было ни секунды. Горящая биотикой преступница, едва завидев Лиару, вновь бросилась наутёк, но в этот раз у неё ничего не вышло  - неожиданно грохнул выстрел, и обречённая Ардат-Якши как подкошенная свалилась с простреленной ногой. Лиара недоумевающе осмотрелась: подоспели на помощь полицейские, нормальные полицейские. Это была их работа.
Оказавшись в столь плачевном положении, Ардат-Якши разом растеряла весь свой гонор и невозмутимость. Теперь она была жалкой, истекающей кровью, не имеющей пути к отступлению и умоляющей взглядом о пощаде. Как смела она, после всего, что натворила? Нет, Лиара могла простить многое, но в этом случае решение она приняла уже давно, в тот самый миг, когда читала сообщение, в котором говорилось о смерти друга... Доктор Т'Сони решительно направилась к беглянке.
Выстрел. Нет! Лиара рванулась вперёд. Поздно. Безжизненное тело преступницы распростёрлось на уличном покрытии. Под головой медленно расползалась багровая лужа. Лиара ругнулась и отвернулась от тела. Это должна была сделать она!
Азари зажмурилась и выдохнула. Всё кончено. Где то сладкое чувство наслаждения от совершенной мести? Нет, его не было, была лишь горечь и досада. Смерть убийцы не вернёт Марка, и Лиара даже не взглянула ей в глаза перед тем как нанести последний удар... Лиара разжала плотно сжатую в кулак кисть и посмотрела на свою ладонь: она была испачкана в крови. Её собственной и Каралиссы. По крайней мере никто больше не погибнет по её вине, - подумала Лиара, уже какое-никакое, а утешение и оправдание всем затраченным силам.
От размышлений и укоров Лиару отвлёк запыхавшийся полицейский, что подоспел со словами благодарности за спасённого товарища. Азари была так растеряна и погружена в себя, что не сразу-то и поняла о ком речь.
- А? Ах, да, конечно, пожалуйста. Я не могла бросить умирающего в беде, - рассеянно пробормотала Лиара ответ, смотря куда-то мимо турианца. Тот, впрочем, вполне удовлетворился такой реакцией, либо же сообразил, что азари не была настроена на похвальбы и разговоры, поэтому быстро отошёл.
Лиара проводила его потерянным взглядом, потом глянула на полицейских, работающих с телом и опустила глаза. Хватит, Лиара. Всё кончено. Отпусти его, - сказала она сама себе, а потом посмотрела, наконец, на Каралиссу.
- Спасибо Вам. Вы оказали неоценимую помощь, - произнесла Лиара и выдавила слабую улыбку. - Я...
Т'Сони осеклась и умолкла, потому что юстициар уже отвернулась, пробормотав нечто вроде "Да не за что" и куда-то зашагала, наверное, к своему транспорту. Настроение испортилось и у неё. Лиара вздохнула, провожая Фаранэ взглядом. Ну и куда она сейчас, интересно? Выглядит неважно. Не думаю, что у юстициаров бывают постоянные места жительства, ну уж на Иллиуме точно нет... Походка у раненой Каралиссы была неуверенная, её пошатывало. Лиара уже засомневалась, что она в порядке, когда Фаранэ вдруг остановилась, держась за голову. Т'Сони бросилась вперёд, к ней, и вовремя - юстициар буквально валилась с ног, и Лиара не дала этому произойти, подхватив её. Азари позволила Каралиссе опереться на своё плечо.
- Вам нужна помощь и срочно, - твёрдым, но очень обеспокоенным голосом сказала Лиара. - В больницу или..., - доктор призадумалась: ближайшая больница находилась довольно далеко от этого места, да и ночь на дворе - кому из дежурящих там вечно недосыпающих интернов будет дело до них? - Послушайте, у меня неподалёку квартира. Там есть кое-какие медикаменты, и Вы сможете передохнуть, - сообразила и предложила Лиара.

Отредактировано Liara T'Soni (27 июля, 2012г. 00:00)

0

19

Биотический сгусток, попавший четко по ардат-якши, заставил ее отлететь, но и здесь ардат-якши смогла удержаться на ногах с помощью биотики. Ее потенциал действительно был невероятен. Столько времени сопротивляться атакам биотики такой силы.
"Очень жаль, что сейчас она умрет"
Искренне подумала Юстициар, подходя все ближе к ардат-якши. Да, думала она искренне. Не смотря на то, что убила она в жизни больше людей, азари, турианцев... да кого угодно больше, чем можно себе представить, Каралисса делала это не со зла, и уж тем более не потому, что это доставляло ей удовольствие. Это была необходимость, и способность поднимать для этого руку вырабаталась у Фаранэ с годами. Теперь же каждая необходимая жертва хранилась у Каралиссы в памяти и тешились в объятиях богини.
Не успела Каралисса ударить биотикой ардат-якши, как та уже взмолила о пощаде. Теперь из кровожадного убийцы она неожиданно стала невинной, истекающей кровью девочкой, которая ни в чем не виновата.
- Ни в чем не виновата? А твои жертвы? Ты хотя бы помнишь, скольких ты убила ради своего наслаждения? И ты все еще думаешь, что заслуживаешь пощады?
Кричала Юстициар через звуки биотических ударов, разбивающихся об землю или же отбивающихся другой биотикой. Несколько минут вся улица была залита голубым свечением - биотический поединок шел не на жизнь, а на смерть. То и дело там и там разбивались ящики, попавшие под удар. Саларианец, который по каким-то, вероятно, своим делам зашел за этот угол сразу же выбежал из-за него с испуганными криками. И не мудрено - не каждый день увидишь поединок юстициара с Ардат-Якши. В один момент Юстициар с Ардат-якши просто "сцепились", пытаясь направить биотическую волну друг на друга и встретив сопротивление еще в процессе ее создания. В итоге получилось так, что между ними создалось что-то вроде сингулярности, заставляющее все предметы вокруг этих двух азари парить в воздухе, а их же быть прикованными к одному месту - ведь отпустить сейчас руку и здаться означало получить мощнейший удар биотикой. И это бы так и продолжалось, если бы ардат-якши не увидела Лиару, которая сейчас подоспела к месту поединка. Сведя накопившуюся энергию в стену, от чего та даже слегка прогнулась, ардат-якши бросилась на утек. Но не тут-то было. В колено ей прилетела стрела пуля от какого-то служащего СБЦ. "Тори" упала, пытаясь подняться, но бесполезно - это не так-то легко сделать с пулей в колене. И, не желая принимать смерть от руки преследователей, она произнесла последние слова, после чего застрелилась. Подойдя к ней и на мгновение закрыв глаза, Фаранэ произнесла с ноткой горечи в голосе.
- Прощай, дитя.
И через несколько секунд около их с Лиарой уже стояли несколько полицейских, благодаривших двух азари за помощь их коллеге. Лиара отмахнулась, переведя взгляд на Каралиссу.
- Спасибо Вам. Вы оказали неоценимую помощь, - произнесла Лиара и выдавила слабую улыбку. - Я...
- Незачто., - перебила Лиару Юстициар, - я лишь следовала Кодексу. Прощайте.
Процедила Каралисса, зашагав в сторону челнока.
"Так будет лучше. Влюбленность не должна идти в штыки с Кодексом..."
Сама себя убеждала Каралисса, передвигая ногами. Плечо было прострелено, а многочисленные удары об стену с промывкой мозгов не могли пойти на пользу здоровью. В один момент в голове просто помутнело и Каралисса покачнулась, чуть не упав - благо, от этого ее спасла все та же Лиара Т'Сони.
- Вам нужна помощь и срочно. В больницу или...
"Или?..."
- Послушайте, у меня неподалёку квартира. Там есть кое-какие медикаменты, и Вы сможете передохнуть.
Произнесла Лиара. Внутри Каралисса порадовалась, но внешне виду не подала, лишь кивнув.
- Хорошо. Это действительно необходимо.

0

20

Лиара даже немного удивилась тому, что юстициар не стала упираться и отнекиваться от её предложения. Наверное, ей было действительно очень плохо, и Т‘Сони это немало беспокоило.
До ближайшего терминала вызова такси  надо было прилично идти пешком, а просить полицейских об услуге не хотелось, к тому же они бы наверняка не одобрили самолечение и отправили бы Каралиссу  в больницу . Однако проблема транспорта решилась довольно просто – у Каралиссы действительно был свой челнок, как и подумалось раньше Лиаре. Сама она таким приобретением похвастаться не могла  - не так уж часто ей приходилось выбираться из офиса.
С горем пополам, обе азари доковыляли до челнока. Несмотря на протесты Фаранэ, Лиара категорическим «Нет» ответила на её убеждение, что она в состоянии управлять каром, и сама уселась на место пилота. С управлением челноками подобного рода Т’Сони раньше не сталкивалась,  и вообще весь её опыт заключался в наблюдении за рукастой Шепард во время сумасшедших поездок на «Мако» да коротких путешествиях по безлюдным изучаемым в прошлом в одиночестве планетам, но Лиара посчитала,  что ничего сложного в пилотировании такой машины нет, и она справится.
Сложностей, к счастью, действительно не возникло. Лиара вела челнок, то и дело поглядывая на Каралиссу, чтобы убедиться, что она в относительном порядке и что главное – не потеряла сознание. Юстициар была бледна, жмурилась и что-то шипела себе под нос от одолевавшей её боли. Лиара торопилась, как могла, а сама думала. О событиях последних нескольких часов. Прокручивала всё в мыслях с самого начала. По-хорошему, пора было отпустить это, но доктор никак не могла успокоиться. Ухмыляющееся лицо Ардат-Якши так и стояло у неё перед глазами, а потом выражение этого лица сменялось на полное ненависти, отчаяния и безвыходности. 
Лиара тряхнула головой. Хм, а выходит я только мешалась под ногами у юстициара. Она вполне могла справиться самостоятельно, вот чёрт…  А что бы было, если бы мы не встретились, если бы я пошла одна? Думать о возможных печальных вариантах развития событий не хотелось. Кстати… Лиара вновь посмотрела на Каралиссу, но на этот раз другим взглядом: немного недоумевающим и заинтересованным. Но сейчас было не время задавать всякие глупые вопросы.
Наконец, они добрались до квартиры Лиары. Это были просторные и уютные двухэтажные апартаменты с шикарным панорамным видом из огромного окна на кипящую жизнью Нос Астру, уютным дизайном и расставленными по углам интересными и памятными Т’Сони вещичками.
- Присядьте, пожалуйста, - попросила Лиара, указав Каралиссе на диван посередине гостиной. Её совершенно не волновало, что юстициар могла испачкать его кровью или грязью с костюма после боя. Сама она поспешно отправилась в ванную, где сняла окровавленные перчатки, небрежно отшвырнув их в сторону, тщательно вымыла руки и достала все необходимые медикаменты. По правде говоря, большими познаниями в медицине Лиара похвастаться не могла, но она кое-чему научилась, соседствуя с лазаретом доктора Чаквас на «Нормандии», да и перевязка обожжённой раны не была такой уж сложной операцией.
Лиара вернулась к Каралиссе и на этот раз внимательно осмотрела её плечо. По-хорошему, надо было попросить юстициара оголить плечо, но Т’Сони было как-то неловко да и не хотелось, чтобы Фаранэ испытала лишнюю боль, поэтому пришлось справляться, как есть. Азари старалась обрабатывать рану как можно аккуратнее, но судя по гримасам на лице Каралиссы, неприятных ощущений ей всё-таки доставало.
Теперь Лиара могла лучше рассмотреть юстициара. Ей было действительно интересно, ибо она никогда ранее не встречалась с представителями этой легендарной профессии. Как смертоносна и сурова азарийская вершительница правосудия во время исполнения долга Т’Сони уже узнала, но какова она в обычной жизни? Лиару почему-то тянуло к этой женщине. Резкие, строгие черты лица, сжатые губы, пронзительный взгляд, непоколебимый характер – возможно, такие особенности ей достались от отца-крогана, что уже приметила Лиара по её родовым маркам, и закалились  с годами и прожитым. От Каралиссы пахло потом, кровью и чем-то приятным, как от настоящего воина. Её голос был твёрд и немного низок. Её биотика была разрушительна. Истинное воплощение легендарного борца с преступностью.
Поначалу Лиара молчала. Она не знала, стоило ли разговаривать с юстициаром, узнавать её – скорее всего Фаранэ уйдёт, и больше их пути уже не пересекутся. Но доктор всё равно заговорила, хотя бы для того, чтобы немного отвлечь себя – от тяжёлых мыслей и Каралиссу – от боли.
- А как давно Вы стали юстициаром? – поинтересовалась она, желая таким образом узнать хотя бы примерный возраст своей пациентки. Было, конечно, понятно, что Фаранэ намного старше Лиары, но вот насколько? Лиара, впрочем, заметила, что Каралисса воспринимала её вполне серьёзно и как равную, и это не могло не радовать.
- Вот и всё, - выдохнула Т’Сони, закончив с раной. - Что касается головной боли, я думаю, Вам нужно просто отдохнуть и поспать – лучшее лекарство для перетряхнутых мозгов, - улыбнулась азари, собрала мусор и оставшееся содержимое аптечки, всё это прибрала, а затем вновь подошла к дивану и присела рядом с юстициаром. Ей вдруг захотелось обнять эту женщину и расплакаться  у неё на плече. Но нет, подобную сентиментальность Лиара давно оставила в прошлом.
- Спасибо Вам… Каралисса, - произнесла Лиара и мягко коснулась здоровой руки Фаранэ своей ладонью. Да, она помнила, что уже поблагодарила её, но ей было совсем не жалко сделать это вновь. - Теперь я понимаю, что если бы отправилась туда одна, то… Не хочу даже думать, как плохо всё могло бы кончиться, - постепенно затихающим голосом сказала Т’Сони. - Вы мне жизнь спасли.
Лиара замолчала и откинулась на спинку дивана, сложив руки на груди и теребя  подбородок. Возникла короткая, но неловкая пауза. Кое-что всё ещё не давало покоя Лиаре. Один вопрос, об ответе на который она догадывалась, но не была уверена. А, была ни была. В конце концов, может,  это  я неправильно думаю.
- Почему это… чудовище овладело Вами? Почему не смогла сделать то же со мной? Что она имела в виду, говоря о каком-то «желании»? – осторожно спросила Лиара, повернувшись к Каралиссе.

Отредактировано Liara T'Soni (29 июля, 2012г. 22:39)

0

21

Как только обе азари доковыляли до челнока, Каралисса заявила Лиаре, что сядет за руль сама. Ведь мало ли что может случится с челноком, когда им управляет азари, до того ни разу этого не далавшая? А покупать новый денег категорически не было - за вершение правосудия денег, к сожалению, не платили. Даже этот достался как подарок одной из азарийских аристократов за помощь в виде защиты от убийцы. Юстициар, безусловно, настаивала, что в благодарности нет необходимости, но эта аристократка оказалась куда упертее, чем могла себе представить Фаранэ. В конце-концов подумав, мол, "а почему бы и нет?" Каралисса приняла подарок. Позже выяснилось, безусловно, что не зря.
К счастью, во время дороги никаких происшествий не произошло. Кроме того, что все время в аэрокаре Каралисса передергивалась от боли в плече и всем теле. Плечо ныло от раны, а многочисленные ранения от неоднократного метания себя справедливой в стену давали о себе знать при абсолютно любой попытке передвинуться. Фаранэ переодически шипела, прикладывая руку к перевязке, которая уже полностью покрылась кровью.
Все-таки доехав до аппартаментов Лиары, Каралисса присела на диван, как ей и было предложено. Откинув голову, она начала ожидать, пока вернется Т'Сони с чем-то, способным облегчить боль Юстициара. На самом деле, находясь в безопасности и с чувством восторжествовавшей справедливости, Фаранэ не думала ни о чем более. Закрыв на мгновение глаза, Фаранэ услышала звук шагов и, подняв голову, завидела Лиару с набором медикаментов в руках.
Обрабатывая юстициара, Лиара спросила о том, как давно Фаранэ отказалась от всего ради вершения истинного правосудия, на что Каралисса усмехнулась, правда не на долго - следующий же шик боли прерывал эту улыбку.
- Это очень трудный вопрос. Сейчас мне будет трудно вспомнить. Одно я могу сказать тебе точно - уже прошло больше лет, чем вы предполагаете.
Постаравшись как можно более аккуратно отойти от темы с возрастом, Каралисса вновь попыталась улыбнуться. То, что каменное лицо, сопровождавшее ее почти всю жизнь сейчас сошло могло о многом сказать Лиаре, если бы она поняла, к чему это.
Закончив с раной, Лиара произнесла:
- Вот и всё. Что касается головной боли, я думаю, Вам нужно просто отдохнуть и поспать – лучшее лекарство для перетряхнутых мозгов.
После чего мягко улыбнувшись, Т'Сони отнесла медикаменты обратно. Вернулась она, естественно, без них, после чего присев рядом с Каралиссой.
- Спасибо Вам… Каралисса.
Сказала доктор, прикасаясь к ладони Юстициара. От этого прикосновения в груди что-то сжалось - Лиара казалась Каралиссе по прежднему привлекательной.
"Подождите. А почему бы и нет?..."
Подумала Фаранэ, не особо вдаваясь в дальнейшие слова профессора Т'Сони.
"Кодекс не запрещает мне этого сделать."
Закончила мысль Каралисса, переведя взгляд на Лиару. Из всех слов доктора юстициар уловила лишь благодарность за спасенную жизнь, на что ответила.
- Не стоит. Я делала то, что должна была. И я не могла оставить вас умирать.
"И не только по причине Кодекса..."
На этих словах настала пауза. Неловкая, неприятная пауза. Каралиссе хотелось прямо сейчас обнять Лиару и повалить на диван, но... против желания Т'Сони она этого делать не собиралась.
И вот, наконец сама Лиара разорвала тишину, задав Каралиссе самый неловкий и неожиданный из всех вопросов. Сказать правду - означало сразу же себя выдать и способствовать принятию со стороны Лиары в штыки. Сказать же ложь - свести все шансы к нулю.
Подняв взгляд, Каралисса провела ладонью по ноге Т'Сони, после чего положила эту же самую ладонь на ладонь самой Лиары, посмотрев доктору в глаза и спросив.
- Вы уверены, что хотели бы об этом узнать?

Отредактировано Karalissa Farane (30 июля, 2012г. 22:52)

0

22

Лиара удивилась расплывчатому ответу Каралиссы на вопрос о начале её службы. Почему она ушла от ответа? Не может быть такого, чтобы она не помнила... Лиаре казалось, что чтобы решиться бросить всё и посвятить свою жизнь закону, стать юстициаром, должно произойти что-то весомое, что-то, что не забудется - именно поэтому ей не верилось, что Фаранэ не помнит. Что ж, дело её. Т'Сони уважала её решение.
Что приметила Лиара, так это то, что Каралисса немного расслабилась, даже пыталась улыбаться. Было видно, что она не привыкла к этой простой эмоции, и Лиаре было приятно, что она смогла пробудить её в суровом сердце юстициара. Однако одновременно с этим, Фаранэ была чем-то напряжена, будто внутри неё решалось что-то важное, она выглядела готовой сорваться с места в любую секунду, но куда?
- Не могла и я, - вторила Каралиссе Лиара, благоговейно улыбаясь и невольно для себя немного  смущенно отводя взгляд в сторону. Теперь она и за собой замечала нечто странное. Да что же это такое? Почему я себя чувствую, как первокурсница университета? Это всего лишь юстициар, раненый юстициар, которой нужно где-то перекантоваться, которая... Почему она так смотрит на меня?
Лиаре показалось, что она неровно дышит, но это быстро стало очевидным, когда ладонь Каралиссы проскользнула по её ноге, вызвав этим прикосновением даже сквозь броню волну мурашек, и остановилась на её собственной ладони. Это движение стало переломным моментом, все объяснения внезапно стали излишними, осознание наконец-то дошло...
- Мне кажется, я уже знаю, - каким-то приглушённым голосом чуть ли не прошептала Лиара, а потом  вдруг почти беззвучно охнула, резко выдернула свою кисть из-под руки юстициара, отстранилась, но осталась сидеть.
- Простите, - затараторила она, заламывая руки и чувствуя, что, кажется, заливается краской. С ней так давно не случалось ничего подобного. Так глупо! - Я такая глупая. У Вас ведь Кодекс и...
Слова оборвались, застряв где-то в горле. Лиара опускала голову или отводила взгляд, лишь бы не встречаться глазами с Каралиссой. Ей было стыдно, и она была очень смущена. И именно этого она не понимала. Лиара давно уже перестала вести себя, как школьница, теряться, смущенно хихикать, понимать, как ей трудно общаться, но сейчас всё это вернулось! Почему? Последний раз с ней бывало такое тогда, когда она находилась рядом с Шепард. Шепард... Цепочка мыслей и натянутый ответ образовались сами собой. Каралисса действительно чем-то была похожа на Шепард, и это пробуждало старые воспоминания, вызывало старые, похожие эмоции. И что главное - этого хотелось.
Встать, уйти...
И слушая вопящий внутренний голос, Лиара подалась вперёд, намереваясь встать с дивана.

0

23

Как только прозвучали последние слова Каралиссы, во взгляде Лиары что-то погасло. Она опустила голову, прошептав:
- Мне кажется, я уже знаю.
После чего резко отстранилась и налилась румянцем, начиная заламывать руки. Каралисса поняла, что у Лиары раньше проскальзывала такая же мысль, что и у нее самой, но как-то выражать первой ее она не решилась. И услышав, видимо, не достаточно тонкий намек со стороны Каралиссы растерялась, не понимая что делать, от чего начала бормотать чуть ли не про себя.
- Я такая глупая. У Вас ведь Кодекс и...
Дальнейшая речь как будто просто замерзла в горле, не позволяя ей двигаться дальше и досказать то, что так долго рвалось наружу. Каралисса улыбнулась, подсаживаясь ближе к Лиаре.
- Кодекс не запрещает мне этого, Лиара.
Хоть и без нежности, но с определенной добротой в голосе произнесла Юстициар. Нежность вообще была чувством не для азари ее профессии.
И вновь пауза. Каралисса ждала хоть какого-то ответа от доктора Т'Сони. Последняя надежда на проблески разума и эмоций. Уже не было секретом то, что этого хочет не только Фаранэ, но и сама Лиара. Но ничего не последовало. Лиара оттолкнулась руками от дивана, попытавшись встать и уйти.
"Ну уж нет."
Твердо решила Каралисса, хватая азари за запястье и притягивая к себе. От резкого движения Т'Сони вновь оказалась на мягком диване, но на этот раз куда ближе к юстициару. Их ноги и корпус соприкасались, а лицо же Лиары оказалось всего на нескольких миллиметрах от лица Фаранэ. Лиара замерла, смотря каким-то, в некотором роде даже жалобным взглядом в глаза Юстициару. На мгновение улыбнувшись, Юстициар произнесла, обдавая губы Т'Сони теплым дыханием:
- Не сопротивляйтесь, Лиара.
После чего, засветившись биотикой, слилась в поцелуе с доктором Т'Сони, обхвативая ее тело руками и опрокидывая ее на диван.

0

24

Кодекс не запрещает. Лиара не знала, то ли порадоваться, то ли огорчиться этому заявлению. Мнения её совести и разума и её тела категорически разделялись. У Лиары не было весомых аргументов, а вот Каралисса была полна решимости и отпускать её не собиралась. Говорила и действовала юстициар не слишком чувственно, но было видно, что она ведёт себя искренне.
Но когда Лиара попыталась разрушить наросшее напряжение между ними двумя, просто уйдя, Фаранэ остановила её, словно ждала этого, ухватив за запястье и рывком притянув к себе. Т'Сони не удержалась на ногах и плюхнулась назад на диван, но на этот раз оказалась почти вплотную рядом с Каралиссой, а их лица разделяли считанные миллиметры. Они смотрели друг на друга в упор: строго-успокаивающий, сменяющийся на тёплый, взгляд Каралиссы, и растерянный, взволнованный, какой-то молящий - Лиары. Легко сказать, - нервно подумала Т'Сони, когда юстициар призвала оставить попытки сопротивления, обдавая её губы щекочущим дыханием, а потом и вовсе впилась в них горячим, требовательным, долгожданным поцелуем, загораясь биотикой. Секунду-другую Лиара упиралась, сжала губы, но потом расслабилась и позволила всему идти своим чередом, ответила на поцелуй. Её собственное тело вспыхнуло беспокойной синевой, и два встречных потока переплелись, обдавая приятным теплом и дразня лёгкими покалываниями  обеих азари. Лиара обхватила Каралиссу руками: одной - чуть ниже лопаток, другой - за талию, гладила спину юстициара.
Вот так вот, да? Ничего совсем не было! И о Марке уже забыла?!
Ну что ещё за угрызения совести, пусть они и действительно были справедливы. Т'Сони вздрогнула и разорвала поцелуй, не только из-за этого, но и чтобы глотнуть воздуха, а потом позволила поцеловать себя вновь, приоткрыв губы. Однако изнутри её терзала борьба с самой собой. "Что в этом плохого? Дело сделано, месть совершена, а юстициар доказала, что она твой друг", - доказывало тело; "Остановись! Сейчас не время!" - возмущался разум. Лиара сомневалась, но Каралисса не собиралась выпускать её, крепко придавливая к дивану, и ощущение её плотно прилегающего тела сводило с ума.
Писк и щелчок. Коммуникатор, ну конечно! Лиара так и не сняла с себя боевую экипировку, и сейчас в наушнике услышала взволнованный зов:
- Лиара?
Чёрт, я совсем забыла! - мысленно ахнула Т'Сони, оторвалась от Каралиссы, а её ладони переместились со спины на предплечья юстициара. Лиара подтолкнула её, прося тем самым встать и выпустить себя. Когда Фаранэ неохотно это сделала, Т'Сони села и, наконец, ответила заметно запыхавшимся голосом:
- Да, Никсерис, я здесь. Я...
Лиару перебил поток возмущений и вопросов. Азари встала, поморщилась, рот её растянулся в виноватой улыбке, она принялась ходить из стороны в сторону по комнате, не глядя на Каралиссу и поспешно бормоча:
- Всё кончено, да. Нет, я в порядке, ну, почти... Нет, ничего серьёзного. Эм, нет, - на этом моменте Лиара скользнула быстрым взглядом по ожидающей её Каралиссе. - Да, хорошо, я буду. Спасибо. До завтра, - завершила разговор Т'Сони, закусила губу и повернулась к юстициару. На самом деле, она была премного благодарна секретарше за то, что та решила вызвать её,  чтобы поинтересоваться, куда она пропала и как прошла операция, именно сейчас. Это остудило Лиару, отогнало охватившую её страсть, подавило возникающее желание вернуться назад, плюнуть на всё и продолжить. Теперь, стоя на расстоянии от Каралиссы, она вновь могла думать и поступать так, как ей казалось правильным. Лиара устало коснулась лба.
- Простите. Я не могу, я не готова, - вновь принялась оправдываться азари. Глуповато звучало, когда пару минут назад она жадно сжимала Каралиссу в объятиях и целовала её.
Лиара посмотрела на часы. Стрелка перевалила за полночь. А казалось, что вот ещё буквально час назад она совершала последние приготовления к делу.
- Уже ночь, - вздохнула она и почувствовала, как на неё внезапно чудовищным грузом нахлынула усталость. Это был  нелёгкий день. Столько эмоций, переживаний физических нагрузок, ранения. Как бы то ни было, Т'Сони не собиралась выгонять юстициара. Ещё не хватало, чтобы она в таком состоянии отправилась на поиски отеля или, чего доброго, осталась ночевать в челноке.
- Давайте... Просто отдохнём. Вы можете остаться здесь, - любезно предложила Лиара. - Минутку, - сказала она, прошла в дальнюю часть комнаты, вернулась с пледом и небольшой подушкой и вручила всё это Каралиссе. Т'Сони поспешно развернулась и начала подниматься вверх по закруглённой лестнице в свою спальню. Она остановилась на мгновение.
- Я... Подумаю, - произнесла она, зная, что Фаранэ поймёт, о чём. - Спокойной ночи, - коротко пожелала она и поднялась наверх. Посмотрела на свою кровать. Двуспальную. Просто люблю простор, - зачем-то объяснила она сама себе, сняла порядком надоевший ей боевой костюм и, совершенно разбитая и обессилевшая, рухнула в постель. Однако вместо сна к ней нагрянул вал мыслей. Обо всём и всех вперемешку: о Шепард, о Марке, о убитой Ардат-Якши, о работе. Однако перебивали всё это мысли о Каралиссе. А что, если она сейчас не захочет останавливаться на достигнутом, проявит излишнюю настойчивость и придёт сюда? Нет, она не станет, - убедила себя Лиара и была права. Юстициар не нагрянула, а усталость взяла вверх над всеми переживаниями, и азари наконец-то погрузилась в беспокойный сон.
Проснулась она, как ни странно, раньше, чем обычно. Каралисса ещё крепко спала, и неудивительно - ей сильно досталось. Было жалко будить её, поэтому Лиара решила поступить по-другому, такой вариант, к тому же был лучше для самой неё. Никсерис во время разговора напомнила ей о грядущей важной встрече сегодня, так что надо было отправляться в офис. Хорошо, что у неё оставалось немного лишнего времени, за которое она быстро привела себя в порядок в ванной, переоделась в обычную одежду, сварила кофе и на скорую руку соорудила пару незатейливых сэндвичей, которые оставила на столике у дивана. А ещё она положила туда датапад с открытым сообщением следующего содержания:
Я - торговка информацией, и моё имя достаточно известно здесь, на Иллиуме. Я знаю, что юстициары редко покидают систему азари, но если Вам когда-либо понадобится помощь в расследованиях, смело обращайтесь, найти мой офис, думаю, не составит труда.
Дверь в квартиру запрограммирована на автоблокировку, когда кто-нибудь выйдет.
Было приятно с Вами поработать. Лиара.
P.S. Кофе в турке на плите.
P.S.S. Спасибо... За ночь.

Да, она всё-таки не удержалась. Может, было весьма опрометчиво и легкомысленно оставить едва знакомую личность в своей квартире, но ведь это был юстициар, ей и в голову не придёт что-либо украсть - так рассудила Лиара, к тому же все её ценности были упрятаны более чем надежно.
Азари бросила последний взгляд на мирно отдыхающую Каралиссу и покинула квартиру.

Отредактировано Liara T'Soni (1 августа, 2012г. 23:29)

0

25

После нескольких секунд сопротивления Лиара все же поддалась, обхватывая Каралиссу и вспыхивая голубым сиянием вместе с Юстициаром. Через поцелуй повиднелась довольная улыбка - Каралисса наслаждалась каждым мгновением, которое проходило в поцелуе. Голубоватый свет, охвативший теперь двух азари, как одно целое, приятно щекотал и укалывал. Когда Лиара оторвалась на мгновение от поцелуя, чтобы набрать воздух, Фаранэ произнесла.
- Вот видишь, это совсем несложно...
После чего вновь начала страстно целовать доктора Т'Сони, которая еще несколько секунд назад вела себя так холодно и неприклонно. Внутри Каралиссы торжествовало чувство победы и наслаждения. Фаранэ прижимала Лиару к дивану, передвигая руками по ее бедрам и спине, параллельно углубляясь все дальше и дальше языком. Прикрыв глаза, юстициар надеялась, что это продлиться вечно, ну или еще хотя бы несколько часов, но тут послышался писк рации.
"Черт!"
Сразу же подумала Каралисса, заметив, что Лиара замерла, а биотический огонь, окутывавший ее буквально несколько секунд назад потух. Неохотно повиновавшись просьбе Лиары встать, Каралисса вновь уселась на диван, упершись спиной на спинку и сложив руки на груди. Позвонила Лиаре вновь все та же "Никсерис", имя которой уже слетало с уст Т'Сони. Видимо, она волновалась, не случилось ли ничего с Лиарой, о чем было слышно из ответов доктора. Как только разговор между торговкой информацией и ее заместителем закончился, Т'Сони вновь принялась оправдываться перед Юстициаром.
- Я... понимаю тебя, - кивнула Каралисса, - и не собираюсь делать этого против твоего желания.
В голосе Каралиссы зазвучали нотки печали и разочарования. То, чего так желала Юстициар было так близко, оставалось лишь ухватиться за это... и тут простой телефонный звонок заставил желанное ускользнуть прямо из рук Каралиссы. Внутри ее пылала ярость, но наружу это не выходило. Все, что оставалось Каралиссе - вздохнуть, кивнув.
- Хорошо. Я, честно говоря, устала.
С этими словами Лиара удалилась, а при возвращении выдала Каралиссе плед и подушку. Приняв их, Фаранэ благодарно кивнула, смотря в след уходящей Лиаре. И тут, вдруг, она неожиданно обернулась, произнеся заветное "Я подумаю". Это стало проблеском в надеждах Каралиссы - теперь она знала, что хотя бы заставила Лиару задуматься о продолжении отношений. Ну а сейчас нужно было отдохнуть. Сняв броню, Юстициар улеглась на кровать, после чего практически мгновенно уснула.
Проснулась Каралисса от слепящего в глаза солнца и запаха кофе. Приподняв голову и активировав инструментрон, Каралисса обнаружила на нем почти полдень. Да, спала она гораздо больше времени, чем обычно. Возможно, это было потому, что спать на удобном диване куда комфотнее, чем в челноке по пути на очередную планету. Или потому, что в прошлый день ее несколько раз ударили об стену и промыли мозги.
"Кстати..."
Вспомнила Каралисса, потрогав плечо. Перевязка еще была, но боли не чувствовалось вовсе - как будто плечо и не простреливали. Поднявшись с дивана, Фаранэ подошла к столу, на котором обнаружила датапад. Потирая глаза, она взяла его, прочитав сообщение. Вздохнув, Каралисса взяла датапад, после чего положила его возле брони. Чтобы не забыть. Да, этот датапад Каралисса планировала взять с собой - хотя, скорее всего, с этой торговкой информации Фаранэ еще встретится, воспоминания не бывают лишними. Приняв душ, после чего выпив кофе и поев, Каралисса одела броню. Взяв в руку датапад, Юстициар на мгновение остановилась, осмотрев комнату. Постояв на месте в течении нескольких секунд, Фаранэ вышла из квартиры Лиары, направившись в сторону челнока.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Стечение обстоятельств.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно