Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » hang her high


hang her high

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Дела, личные и не очень, заносят Никс в одно место, куда бы ей лучше совсем не заходить, когда рядом Аери, но получается совсем наоборот. Может, покажется странным, что дела с клиентом улаживаются слишком быстро, но не всегда же из пистолета палить, доказывая свою правоту? После непродолжительного и совершенно неинтересного улаживания дел, выясняется, что клиент владеет одним явно недетским клубом, куда, обещая заплатить, и приглашает парочку. Что интересно, он действительно платит, однако атмосфера и тематика клуба не даёт уйти оттуда слишком быстро.
Участники и очередь: Никс, Аери
Место действия: Омега, S&M клубец "Cat'o'Nine"
Дополнительно: джаст анодэр бидиэсэм сейшн (c) xD
Эпизод 3.4

0

2

Всё, впервые за долгое время, было хорошо.
Это ли не та фраза, в которой сразу надо искать подводные камни? Никс поначалу думала, что так оно и есть, но дела явно пошли в гору. После улаживания тех разногласий с Аери, Никс даже стала почаще брать её с собой, да и сама Нагато, зная о каком-то мелком деле, ходила за капитаном. Более того, это нисколько не напрягало Сэлли, которая пару раз упомянула, что вот, так оно и должно быть. Очередное дело показалось ей слишком лёгким и не вызывающим подозрений (ну да, у саларианки - и чтобы подозрений не было, смешно же!), поэтому Сэлли решила не вмешиваться и позволила уладить дело одной только Никс.
А дело было в том, что она была знакома с клиентом. Друзей Сэлли можно было по пальцам руки посчитать, поэтому им она верила, даже не проверяя факты. Быть может, такая слепая вера была напускной, однако Никс как-то воодушевилась после этого. Мол, деловой партнёр Сэлли-клиент, а значит ничего такого быть не может. Он попросил устранить парочку целей из Затмения, о чём Никс, естественно, не уведомила ни Арию, ни Джону Седерис, ошивающуюся где-то на станции. Аери так вообще посчитала чуть ли не подарком лишний раз насолить этим технически подкованным умникам. Как бы то ни было, дело было пустяковое, но Никс не успела засомневаться, потому что оно было выполнено, и теперь осталось ли встретиться со знакомым Сэлли, чтобы отчитаться и забрать плату. Тот жил по старомодной схеме, которая не позволяла заплатить без непосредственного отчёта, причём вживую. Сэлли считала это прихотью, Никс - странностью, но выбора не было. Партнёра Сэлли звали Френом, что в первые часы после оглашения имени вызвало множество шуточек, связанных с корабельным врачом Анубиса, но "настоящий" Френ стойко всё перенёс, а с фальшивым только предстояло увидеться. Координаты у Никс были, поэтому оставалось только прийти туда.
Если бы не одно "но"...
Конечно, в любом деле всегда есть такое "но" - иногда это какие-то мелочи, которые быстро решаются, а иногда что-то, что вызывает мутный от удивления взгляд, прямо-таки говорящий "я них8я ничего не понял". И сейчас было идеальное соответствие второму.
Дело в том, что примерно за полтора часа до выхода т.н. Френ связался с Сэлли и объяснил ей некоторые специфические детали относительно встречи, места встречи и прочих трудностях. То ли он сам постеснялся об этом говорить, то ли торопился, но в итоге объяснять всё это пришлось беспристрастной Сэлли. Конечно, совсем не выражать эмоций она не могла, но справилась на удивление быстро. Причём настолько быстро, что до Никс даже не сразу стал доходить смысл её слов.
Первым вопросом почему-то стало "а как много он обещал заплатить?"В то время, как второй вопрос звучал даже не вопросом, а был фразой с утвердительной информацией: "Ты это подстроила".
Суть заключалась в том, что ненастоящий Френ держал клуб игрищами для тех, кого простая, как пригоршня кредитов, любовь уже не устраивает. И, собственно, попросил он то, что казалось самым очевидным - соблюсти дресс-код, когда к нему заявятся для получения оплаты. Зачем? Ну, как турианка инакомыслящая, Никс могла его понять. Однако это не значит, что ей снова хотелось влезать в тот наряд, а уж тем более - показываться в этом не только перед Аери.
Поэтому все свои недовольства Никс вылила на саларианку, пока Нагато со странным выражением лица куда-то ускользнула. Никс тоже понимала, что ей не удастся просто забить - Сэлли бы наговорила целую книгу замечаний, включая и "этот контакт очень важен для меня, с ним не стоит портить отношения, иначе он потом не поможет". Так или иначе, пришлось снова сменить просторные одежды на самые настоящие тиски. Никс нравилось это ощущение, но она полагала, что если чуть глубже вздохнёт, то всё на ней к чертям порвётся. В целом, наверное, это была неплохая альтернатива чёрной броне, вот только вообще не защищала и заставляла других прямо-таки пялиться на неё. Харон, случайно встретивший её по пути к стыковочному шлюзу, так вообще сигару выронил. Аери же так вообще оделась немного не в соответствии с местом, куда предстояло бы пойти.
- Оу, - Никс усмехнулась - Наверное, нужно было сделать сноску на то, что тебе будет достаточно поводка.
Уже направляясь к месту встречи на своих двоих, Никс посчитала нужным кое-что добавить - уж больно ей хотелось об этом упомянуть.
- Надеюсь, ты не думаешь сейчас о том, какой я была в прошлый раз, когда это надела, - заметила турианка, - Хотя, если ты осталась довольна тем днём, то я ещё придумаю, как повторить это в разы эффектнее. А тебе нужно было надеть тот наряд, в котором ты пришла извиняться, - с ухмылочкой заявила Никс.
Место нашлось довольно быстро - кажется, тут раньше был один из баров, который популярностью не пользовался. Дресс-контроль они успешно прошли (хотя для этого пришлось объяснить, что "моя азари не понимает приказов" и стукнуть её плетью раз-другой (не подводя к кончикам хвостов электричество, потому что тащить внутрь обмякшую тушку Никс не хотела)) и оказались внутри, где, среди всяких возбуждающих звуков, не раздавалось никакой заглушающей музыки.
- А тут... интимно, да? - неуверенно рыкнула Никс. Она чуть крепче обняла Аери за талию, желая, чтобы поскорее нашёлся этот лжеФрен и всё. Сейчас те случаи, когда она могла сражаться голой, как-то подзабылись, да и дело было не совсем в этом. Никс было неловко появляться в таком виде перед кем-то, кого она не любила. Вернее, даже не так - появляться в этом виде перед кем-то, кроме Аери, уже было неловко.

+1

3

Наверное, это было карой за злорадство.
Именно это чувство Аери испытывала каждый раз, убивая кого-то из "Затмения", чьи черные солнца ярко кричали о самой сущности этой организации, отпугивая и предупреждая об опасностях, стоящих за наемниками. Это было... здорово. Все это. Эти солнца на груди, люди с которыми падали замертво от рук Аери, сам факт убийства их, людей, причастных к смерти её дочери. Все они - убийцы. Убить убийцу - не преступление.
И Аери убивала. Убивала, наслаждаясь и посмеиваясь над каждым убитым, кратко отделываясь от своей совести одним словом "поделом".
Вот и ей сейчас тоже... поделом. Это было просто неуважением к ней. Тащить их в такое место, и требовать соблюсти... дресс-код. Услышав это, Нагато изменилась в лицо и с выражением оного, на котором было написано "уберите эту гадость", ушла в свою каюту. Она не собиралась одеваться в обтягивающие шмотки, так как считала, что подобные изъявления в удовлетворении телесных нужд являются вещью сугубо личной. В итоге она остановилась на платье с открытой спиной, которое было синего цвета, на порядок тонов темнее, чем её, Аери, светло-голубая кожа. В этом платье она выглядела достаточно обворожительно, чтобы сойти за "соблюдающую дресс-код" и остаться в рамках приличий. Хотя о каких приличиях можно было говорить, если рядом с такой изящной Аери Нагато находилось такое существо, как Никс Канарис, которое поспешило обтянуться в кожу (или что это такое) на радость себе. И Аери, которая волей-неволей, но признавала, что её любимая турианка в таком облачении ей нравится даже, наверное, слишком сильно.
- Смешная шутка, - отреагировала Аери немного раздраженная ситуацией, стоило Никс в своей обычной манере произнести слова про поводок.
Пока они шли, ловя взгляды окружающий, матриарх смотрела на Никс и думала, что, если, в этом заведении вдруг окажутся несколько приватных комнат, то, наверное, она не удержится и утащит Никс за собой. Чем дольше Аери смотрела на СпеКТР-а Канарис в таком виде, тем больше различных мыслей роились у неё в голове. Включая и ту, о которой сказала турианка, стоило Нагато её подумать.
"И давно ты читаешь мои мысли?" - подумалось Аери, но вслух она решила сказать иное, чтобы не накалять обстановку.
- Я перестала об этом думать, - произнесла матриарх... и перестала об этом думать. Она же не соврала, в конце концов.
Место было незнакомо Аери, но, стоило им только приблизиться, оно сразу не понравилось матриарху - чтобы войти туда, Никс пришлось под сжатые зубы и холодный взгляд Аери заявить, мол, что "её азари не понимает приказов", и хлестнуть не сильно, но довольно чувствительно пару раз Аери по заднице. Это было несколько унизительно, но азари выдержала подобное обращение и решила, что стерпит и все, что будет дальше, раз уж стерпела такое.
Однако, она сразу-же нарушила свое обещание.
Этот клуб был настоящим притоном для извращенцев: никакая мелодия не скрывала различных звуков, среди который временами отчетливо пробегали щелчки кнутов и краткие стоны наслаждающихся. И все это было... так скажем... на виду у всех. Аери при этом прекрасно видела, что пары (иногда троицы и даже был один квартет) заняты только собой, и нахождение в нескольких метрах от них других... наслаждающихся их никак не заботило. Нагато же, обычно с толикой опасения относясь к подобным забавам, мгновенно прониклась к подобному времяпрепровождению всем сердцем и душой, и на полном серьезе возжелала уединиться с Никс.
Ведь на ней был такой хороший костюмчик.
- Без шуток, - негромко вторила удивлению Никс азари, чувствуя, как той не по себе, а потому сразу утягивая её куда-нибудь подальше, где, вероятно, мог скрываться владелец (управляющий?) этого клуба, который должен был передать им деньги. Нагато прекрасно понимала причины дискомфорта Никс и даже укорила себя за то, что не додумалась предложить Никс одеться менее вызывающе для её же блага.
Последующая мысль, впрочем, сказала ей, что предлагать подобное "не-нуждающейся-в-помощи" было бы сродни преступлению.
"Сейчас мы быстренько справимся с отчетом, возьмем деньги, я сотру блеск из глаз и попрошу отдельную комнату... Нет, не сходится, блеск в глазах надо оставить... Черт меня дёрнул с ней идти" - Примерно подобного формата мышление сейчас обуревало сознание матриарха, которое пыталось найти оптимальный путь решения задачи по забору платы и уединения с некомфортно чувствовавшей себя любимой.
Пытаясь сгладить острые края, Аери подтянула к себе Никс, и, сделав это до того, как нашлись слова, стояла, молчА, еще добрые пол-секунды, после заговорив:
- У тебя все равно лучше получается, - шепнула она турианке на ухо, кивнув в тот угол, где располагались предполагаемые преступники против морали, и устремила свой взор в глаза Никс, серьезно обеспокоенная её моральным состоянием

+1

4

- Вот интересно, - подумала Никс, время от времени озираясь, - Какова вероятность того, что и налицо друг Сэлли окажется кварианцем? Тогда нашему, настоящему Френу явно не пережить сегодняшний день.
Это заставило её улыбнуться и именно в тот момент, когда они с Аери проходили мимо какой-то азари, работающей там, и эта девица тут же воспользовалась возможностью подойти к клиентам.
- Вы ищете местечко? - тут же поинтересовалась она, недвусмысленно водя руками по пэстисам, делающими грудь предметом цензурным, но явно ничего не скрывающим.
Никс едва не сдержалась, чтобы отпустить ехидный комментарий на тему того, что если бы деловые партнёры и клиенты имели бы возможность выбирать дресс-код, ситуаций, похожих на эти, не было бы вообще, но сдержалась. Во всяком случае, эта молоденькая азари была совершенно не виновата и работала тут по ей одной ведомой причине. Быть может, хотела самоутвердиться, а может у неё просто не было другого выбора. В итоге, Никс, сперва глядевшая на эту распутную (а кто здесь был скромным?) девку с ухмылочкой, теперь же выражала своим видом даже некоторое сожаление.
- Нет, малышка, нам бы к твоему начальству, - строго ответила Никс, которая в иных моментах могла долго играть словами, но сейчас предпочла сразу обозначить цели своего визита сюда... по крайней мере, делая акцент именно на делах, которые нужно довести до конца. И это подействовало куда лучше всяких там намёков и, учитывая, как засуетилась девочка, предположительно сэкономило и самой Никс и Аери кучу времени.
- Лучше получается что? - с улыбкой спросила Никс, когда они шли к офису хозяина этого заведения, хотя прекрасно понимала, о чём речь. Однако, подобный разговор, который постоянно, как самый простой узор, пересекался с делами, ей не слишком нравился. Хотелось хотя бы где-то присесть, чего-нибудь выпить и просто поговорить. Никс как будто чувствовала, что, в числе всего прочего, соскучилась и по этим разговорам с Аери. Много по чему соскучилась.
- Это всё точно спланировала Сэлли. Я ведь спрошу у этого лжеФрена, обязателен ли такой вид или всё-таки нет.
Тем временем, та самая молодая азари довела их до приёмной, тематически оформленной, что в данном случае было совершенно лишним. Пока здесь никого не было, Никс решила упомянуть об этом, особенно не заостряя внимание на всяких там приспособлениях.
- Знаешь, - с насмешкой произнесла она, - Я помню, как мы бывали у других друзей Сэлли, и ведь все из них так серьёзно подходили к делу. Однако, с такой любовью обустраивать обычный клуб для садо-мазо... Я думаю, что приятель Сэлли - тот ещё извращенец. С другой стороны, смотря на всё это, мне так и хочется опробовать на тебе хотя бы половину из этих... гаджетов, - турианка расплылась в улыбке, демонстрируя острые зубы, - Потому что другая половина уже была опробована.
Ждать пришлось довольно долго, однако Никс, с самого начала искавшая варианты для какой-нибудь насмешки, с которой ей так и хотелось начать общение с лжеФреном, была, мягко говоря, удивлена. Она хотела не сводить с него взгляда, пытаясь понять, где его костюм не будет блестеть, однако никак не ожидала увидеть его в халате и тапочках. А ведь именно так саларианец и появился перед ними, жестом пригласив в офис, где он невозмутимо взялся за бокал с чем-то явно дорогим и приятным на вкус, поскольку стал едва ли не мурлыкать, общаясь с гостьями.
- Я очень-очень-очень-очень ценю вашу помощь, - ластился он, обращаясь то к азари, то к турианке, - Словами не описать, как вы меня выручили. Из-за тех придурков мой бизнес мог здорово пострадать, но теперь всё прекрасно и я могу поблагодарить вас, хотя на самом деле мне кажется, что любой суммы будет недостаточно. Сэлли ввела меня в курс дела, поэтому временами я буду отправлять ей информацию, в которой она может быть заинтересована.
Никс переглянулась с Аери. Надо сказать, льстивые речи этого уже едва ли не начавшего обрастать пушистой шерстью засранца были довольно убедительными, поэтому у Никс, вместо давно запланированного ехидства и откровенной провокации получился ответ весьма сдержанный и ни на что не намекающий. Конечно же, она не спросила про обязательность дресс-кода как такового, не спросила про внешний вид хозяина такого заведения, которому больше бы подошёл костюмчик из чёрной кожи и не спросила про сумму, которую он в конце своей пламенной речи без промедления перевёл на инструментрон Никс.
- Я полагаю, говорить от лица всего экипажа мне будет слишком уж совестно, - зачем-то уточнила Никс, - Но я лично ценю вашу щедрость и ваше с нами сотрудничество.
И чем дольше Никс говорила, тем больше в ней просыпался азарт и желание нашкодить и всё испортить, как обычно. Собственно, пока говорила она, мурлыканье этого прохвоста забывалось и турианка слушала себя, так и представляя себе, что вот-вот задаст несколько компрометирующих вопросов. С другой стороны, этот хитрец наверняка был в сговоре с Сэлли, поэтому Никс решила напрямик не спрашивать, а лишь уточнить.
- Только вот странно, что хозяин подобного заведения предстал перед нами в таком простом виде, в то время как пожелал видеть нас явно не в чём попало... Личные прихоти, я полагаю? - Никс соорудила на лице улыбку, более чем натянутую, а импланты вполне сносно выражали эмоции, на которые были бы богаты и настоящие глаза, задай Никс такой вопрос.
- Всё остальное нас более чем устраивает, спасибо, - подытожила она, обнимая Аери, - И, если вы не станете более нас задерживать, то...
- Я был бы плохим хозяином такого места, если бы запретил вам использовать его по своему усмотрению и желанию. Само собой, - он несколько понизил голос, - в разумных пределах. Я оформлю вам пропуска. На всякий случай, вдруг мне понадобится помощь... в самое ближайшее время, - замялся он и зачем-то улыбнулся. Никс так и не поняла, шутил он или нет.
Так или иначе, когда они вышли от лжеФрена, она поняла, что больше всего на свете хочет выпить.
- Кажется, он пожрал мне весь мозг, - заявила Никс, совсем забыв о том, что Аери может ходить и сама и теперь таща её к барной стойке.
- Двойной... нет, тройной турианский, - рявкнула она, чем, кажется, стёрла улыбочку с лица барменши, но ей было всё равно.
- Почему-то этот Френ вызвал у меня весь букет эмоций... пожалуй, кроме симпатии. Странно, если бы не он, я бы и не вспомнила, что несколько... недолюбливаю саларианцев. Да-да, и я помню, что моя лучшая подруга, к несчастью, относится именно к этим тараторящим без умолку существам. Это мой крест, - вздохнула Никс и приложилась к принесённому ей заказу, - А ещё под конец он так с нами говорил, как будто сюда собираются заявиться отряда два Затмения. Как будто, просто попросить нас остаться тут было выше его понимания. А может, я снова показала себя злобной стервой, - хохотнула Никс, жестом показывая барменше, что можно и повторить последний заказ.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » hang her high


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно