Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Спасение в бегстве


Спасение в бегстве

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тип квеста:
Личный
Сюжет:
Небольшой боевой корабль альянса  «Восток». Основная задача членов корабля – это исследование различных технологий и информации.  Но не прошло и недели со дня работы, как на корабль было совершенно нападение. Члены группировки «Синие светила» атаковали корабль в поисках полезной техники и информации.  Забрав все данные и прихватив с собой пару членов экипажа, в числе которых был многообещающий инженер и способный солдат, батарианцы скрылись на одной из неизведанных планет.
Адмирал Хакет, понимая всю серьезность и важность украденной информации, он  решается послать на это дело одного из лучших бойцов. Сьюзан Шепард, некогда героиня Цитадели и возвращенная из мертвых, она лучше всего подходила для данной операции. Хоть она и не находилась в альянсе, она все равно решилась помочь. От нее требовалось незаметно проникнуть на вражескую базу и забрать полученные данные назад, также по возможности освободить захваченных солдат альянса.
В то же время, когда Командер собиралась незаметно проникнуть на базу, двое оперативников альянса, Джон Трайб и Эвелин Хантер, приходят в себя и обнаруживают, что оба находятся в плену батарианцев, которые то и дело подумывают убить своих заложников, одного за другим. Но небольшая ошибка в охранных системах и у солдат появляется шанс на побег. Безоружные и сбитые толку, им  придется преодолеть множество трудностей  на своей пути к свободе.  Но кто знает, может коммандер Шепард успеет прийти им на помощь? И кто знает, что за информацию могут хранить украденные данные?
Место действия:
Неизведанная планета Земного типа. Одна из секретных баз "Синих светил"
Участники:
Susan Shepard|Jonh Tribe|Evelyn Hunter
Дополнительно:
Шепард начинает игру за пределами базы, пытаясь проникнуть внутрь строения. Трайб и Хантер начинают игру в тюремной камере.
Очередность постов:Susan Shepard->Jonh Tribe->Evelyn Hunter

Отредактировано Jonh Tribe (8 июля, 2012г. 18:35)

0

2

Шепард приземлилась на шатле недалеко от базы "Синих светил". У нее был выбор - проникнуть туда штурмом или же не привлекая лишнего внимания, пробраться без шума. Хаккет говорил, что лучшего всего будет второй вариант, к тому же, если капитана заметят, то заложников могут убить. Но, Шепард были интересны не заложники, а украденная информация, которую так яро хотел вернуть адмирал. Ей было очень интересно, что же такого нашли наемники.
К сожалению, брать с собой кого-то на такую миссию, было опасно. Одна Шепард будет двигаться быстрее и шансов, проникнуть на вражескую территорию - больше. Конечно же девушка предупредила своих о том, куда она собирается и о том, что если в течении двадцати четырех часов она не вернется или не подаст сигнал, то пусть Нормандия начинает панику.
Устроившись с винтовкой на холмике, Сьюзан изучала в прицел входы и выходы с базы. Всего она насчитала три. Два спереди и один сзади. Спереди выходы не охранялись, ровно как и сзади. Однако спереди наемники часто входили и выходили, что было не слишком хорошо. К тому же, какой дурак будет проникать вперед, когда есть другие ходы, более безопасные. Конечно, в заднем входе может быть много ловушек или еще чего, но Шепард была разведчиком, она могла разрядить любую ловушку.
- Итак, начнем приключение, - сказала женщина сама себе, сложив винтовку за спиной.
Она кралась к входу, иногда прячась за ящики от охранников, проходящих мимо. Похоже, удача сегодня была на стороне Шепард, так как ее еще никто не заметил. Камер наблюдения она не видела, что еще больше облегчило ее задачу. И вот, девушка была уже рядом со входом, когда оттуда вышел батарианец в синей броне "Светил". Женщина спряталась за ящиками, она наблюдала за мужчиной.
Боже, сколько можно курить? Легкие испортишь, наемничек. А времени у меня мало. Женщина тихо вздохнула, все еще смотря на наемника. Неожиданно сработала сигнализация в здании, она запищала так, что в ушах у капитана зазвенело. Батарианец отвлекся на сигнал и повернулся спиной к Шепард, что стало его погибелью. Перепрыгнув через ящик, женщина оказалась рядом с наемником, она тут же свернула тому шею.
После чего капитан сняла со спины винтовку и зашла внутрь здания. Веселье начинается. Показываться на глаза наемиков Шепард пока не собиралась, тем более, похоже они были заняты другими делами. "Синие светила" бегали по коридору с оружием, крича о том, что кто-то сбежал из заключения. Шепард даже догадывалась кто это может быть, но не была уверенна.
- Сузи, ты слышишь меня? - Шепард решила, что помощь ии здесь не помешает. - Можешь раздобыть карту этого здания и подключить меня к переговорам "Светил"?
Через несколько секунд Сузи вывела на инструментрон Шепард карту здания, а позже ей стали слышны разговоры наемников в эфире.
- Отличная работа, Сузи, - похвалила капитан робота. Все-таки хорошо, что Призрак поставил ее на Нормандии. Доверие к этой машине росло с каждой новой миссией, Сузи не раз выручала Шепард и ее отряд из опасных ситуаций, также она давала неплохие советы и могла взламывать самые разные системы, что сделала сейчас. Конечно, капитан могла сделать это и без Сузи, но тогда пришлось бы искать комнату связи, а это отняло бы время, которого у Шепард итак немного.
- Капитан, мне удалось узнать, кто сбежал из заключения. Это солдаты альянса, - объявила Сузи в левое ухо коммандера. Шепард кивнула.
- Сколько их? - поинтересовалась женщина.
- По моим данным всего лишь двое.
- Держи меня в курсе, - женщина пошла дальше по коридору, пока никого из наемников не было. Сейчас главной задачей было - найти данные, которые были украдены у Альянса. Точных координат не было, что очень расстраивало. Придется прочесать не одну комнату в этом здании, чтобы найти нужную информацию. Если она еще здесь.

+1

3

Ох, твою ж мать!!!- Эта мысль волной пронеслась по голове Джона.
Все тело ужасно ныло. Руки и ноги парня не хотели слушаться  и, по ощущениям, складывалось впечатление, что они связанны. Лицо горела, правый глаз то и дело закрывался от боли. Было чувство, что парня долгое время избивали различными орудиями пыток.
Да блин, что ж за черт тут творится. -  После последовали попытки подняться на ноги. Увы, ноги не хотели слушаться. И  Трайб снова упал на пол. – Да вот  же хрень.
Находясь в безвыходности, инженеру ничего не оставалось кроме как оценить ситуацию, в которую он попал. Осматривать в помещение было особо нечего. Темная комната и лишь  свет от лампы, давал понять, что комната предназначена явно не для приема гостей. Когда глаза, наконец, привыкли к темноте, Трайб обнаружил еще одного заключенного. Рядом с ним  лежала незнакомая девушка. Точнее Джон уже встречал ее раньше, но не запомнил, кто именно это был.
Неожиданно за закрытой дверью послышались чьи-то шаги. Вскоре дверь комнаты отворилась и в проходе появилась высокая фигура. Присмотревшись, Джон понял, что перед ним стоит батарианец. Одет он был в броню  «Синих светил». В остальном он мало чем отличался от представителей своей расы.
- Проснулся уже? – Произнес батарианец. В его голосе слышалась насмешка.
- Какого черта тебе от меня надо? – Зло произнес Трайб. Сейчас было не до вежливости.
- Хм… Какой ты дерзкий.- После этого последовал удар ногой, который пришелся альянсовцу в живот. От боли Джон скорчился, а боец «синих светил» лишь радостно улыбнулся и, выходя из комнаты, сказал. -  Скажи спасибо, что ты нам еще нужен. А то бы уже давно кормил червей, как твои дружки.
После того, как батарианец удалился, а боль от его удара прошла, Трайб начал раздумывать над сложившейся ситуацией в целом. Как сказал батарианец, убивать инженера они пока не собираются, а значит, времени на обдумывание плана у парня было.   
Первым делом Джон пытался вспомнить, как же он оказался в подобной ситуации. Он вспомнил, что совсем недавно находился на корабле альянса «Восток».  После он начал вспоминать нападение на корабль, а потом он уже проснулся  в темной комнате, связанный и раненный.
Скорее всего, на корабль напали члены «Синих светил».- Прошел к умозаключению Трайб.- Вот только, что они искали? Я слышал, что на корабле находилась секретная информация альянса. Неужели за этим они охотились? Да и зачем им тогда мы? Толку от нас двоих будет не много, да и нужной информацией мы не владеем, по крайне мере я.- После чего инженер опять перевел взгляд на девушку. Она все также лежала без сознания.- Надеюсь с ней все в порядке.
Инженер перекатился на спину и попытался доползти до девушки. Несколько минут спустя ему это все же удалось, и он аккуратно повернул девушку лицом к себе. Она выглядела вполне здоровой, лишь несколько синяков и царапин были заметны. Оставив незнакомку отдыхать, Трайб прислонился к ближайшей стене и стал ждать. Чего именно, он и сам не знал. В данной ситуации он вряд ли, что мог сделать. Будь у него под рукой хотя бы инструметрон, то он попытался б взломать охранную систему и открыть дверь. Но судьба не приносит таких подарков. Или приносит?
Неожиданно дверь отворилась, как будто джин исполнил желание Трайб. Но вместе с тем погас и свет, но также отключились  и наручники. Джон быстро сбросил их с себя, после быстро схватил девушку и вместе с ней выбежал через открытую дверь. И сделал он это крайне удачно, так как уже через секунду свет снова включился, а защитная дверь снова закрылась. 
Не теряя времени, Джон спрятался вместе с незнакомкой за один из ящиков. Тело все еще болело, потому идти было трудно. Вскоре в коридоре послышались чьи-то шаги, а после и голоса.
- Что сейчас произошло?- спросил член "Синих светил".
- Наверно опять генератор. Я давно говорил, что его надо заменить.- Ответил второй. Было слышно, что оба бойца «синих светил» прошли в близости с укрытием альянсовцев. Благо, они их не заметили.
Так, из камеры выбрались. Теперь осталось найти челнок или отправить сообщение альянсу. Хотя без оружия и с нашими ранами это будет тяжеловато. Но выбора нет. Надо действовать быстро.- И с этими мыслями Трайб начал разрабатывать различные варианты побега и надеялся, что пропажу двух солдат не скоро обнаружат.

+1

4

Полусон-полу нет, полудрём-полу бред. Примерно в таком состоянии находилась Эвелин, когда до неё, словно сквозь глухую стену, стали доноситься чьи-то голоса. Слова пока было невозможно разобрать, но говорил явно мужчина. И не один. В голове начали появляться какие-то смутные картинки – последние обрывочные воспоминания, перед тем как девушку вырубили ударом сзади. Корабль Альянса, Хантер говорит с кем-то, затем переполох, броня «Синих Светил»…  потом сквозь всё это появилось ощущений чьих-то прикосновений, что заставило девушку непроизвольно дёрнуться и резко открыть глаза.
- Мм… - тихо простонала она от сильной головной боли и на миг зажмурилась. От такого удара наверняка осталась шишка, проверить это мешали наручники.
Что происходит… где я? – сознание постепенно начало проясняться, глаза привыкли к слабому освещению. Взгляд лейтенанта скользнул по стенам небольшого помещения, запертой двери и, наконец, остановился на молодом человеке в таких же наручниках. В голове тут же начала складываться картина произошедшего. «Восток», на котором Эвелин с товарищами охраняла секретную информацию Альянса, захватили наёмники. А сама она, стало быть, попала к ним в плен. Вечно подобного рода приключения обрушиваются на известное место именно тогда, когда ждёшь их меньше всего. – Все данные они наверняка забрали. Что ещё могло быть их целью, не парочка же заложников. Странно, на кой мы им вообще сдались. И что стало с остальным экипажем, неужто всех перестреляли? Пока одни только вопросы… - лейтенант внимательно присмотрелась к своему сокамернику. Лицо показалось ей знакомым, и он точно не был одним из солдатов. – Кажется, инженер.
Хантер только собиралась спросить, что он знает об их текущем положении, как свет внезапно выключился, а на руках перестала ощущаться небольшая тяжесть от наручников. Одним движением высвободив их, девушка начала было подниматься, но тут же оказалась схвачена. Не успела она и глазом моргнуть, как инженер буквально выволок её в открывшуюся дверь. Дальше она уже ускорилась сама, следуя за ним. В такой спешке было совсем не до боли от полученных синяков - уже привычных атрибутов бойца, поэтому Эва не обратила на это внимания.
Какой-то сбой в системе или инженер умудрился подшаманить? – хотя даже несведущей в таких делах Эвелин что-то подсказывало, что сделать это без инструментрона и в таком положении он бы вряд ли смог. – Так, главное, что мы успели, теперь осталось найти выход отсюда, - парень привлёк её к ящикам, которые оказались тут очень кстати, и парочка спряталась за ними. Появилось несколько секунд собраться с мыслями и оценить обстановку.
- Лейтенант Хантер, - шёпотом представилась девушка, наблюдая, как от них неспешно удаляются фигуры двух батарианцев, затем быстро перевела взгляд на потрёпанного спутника. – Не ранен? Идти дальше сможешь? – по привычке она тут же взяла инициативу на себя и стала соображать, в какой момент им лучше покинуть укрытие и, самое главное, куда бежать, чтобы не попасться на глаза остальным.
Можно было бы попробовать вырубить сзади тех двоих но… слишком рискованно. А они вот-вот заметят наше отсутствие.
  - Так. Сейчас они зайдут за угол, - также тихо продолжила она. – Надо будет сразу уходить, другого шанса может не представиться. Главное, не поднимать шума, - Эва слегка высунулась, чтобы проверить, нет ли кого впереди. – Готов? – впрочем, не дождавшись утвердительного ответа, лейтенант схватила парня за руку и, как только солдаты скрылись за углом, рванула прямо по коридору. По возможности старалась держалаться менее освещённых участков и внимательно прислушивалась.
Если здесь понатыкано камер, то будет совсем худо. Пусть хоть сейчас нам никто не встретится…

+1

5

Шепард двигалась по коридору, иногда прячась от пробегающих мимо наемников, она не хотела так скоро выдать себя. Тем более, что у нее нет ни информации, ни заложников, которые, видимо, уже сбежали. Да уж, слабая у них тут система безопасности, если два солдата альянса смогли так быстро убежать. Главное, чтобы их не поймали.
Женщина активировала инструментрон, чтобы посмотреть на карту. Двигалась она прямо в сердце здания, там, где должна была лежать ценная информация, которую украли наемники. Впереди капитан заметила движение, она спряталась за один из ящиков, который так удачно подвернулся на пути. Выглянув из своего укрытия, Шепард сумела разглядеть двух батарианцев, которые неспешно шли вперед. Это выглядело странно, так как по всему зданию все еще пищала тревога и она очень раздражала, действуя капитану на нервы. Батарианцы прошли мимо, не заметив женщину. Она же пошла в другу сторону. Но, к сожалению, один из батарианцев обернулся и увидел человека, который идет в противоположную сторону. "Светила" наверняка знали всех своих ребят, а даже если не знали, форма капитана уже насторожила батарианца и он окликнул женщину.
- Эй, человек! - он указал рукой на незнакомку, второй батарианец уже приготовил оружие. - Ты почему не в нашей броне? И что ты здесь делаешь? Для новичков вход сюда закрыт.
Ох, черт. Придется их убить... Шепард пожала плечами, оборачиваясь и понимая, как она попала. Но, хорошо, что здесь было только двое наемников. С ними капитан наверняка справится, вот если бы их было больше...
- Э... Я просто заблудилась, - женщина почесала затылок и виновато улыбнулась. - Ну, знаете... Тут столько коридоров, всяких комнат. И я...
- Хватит, - прервал ее второй. - Давай выведем ее отсюда, а то еще глупостей наделает.
- Согласен. Эти люди такие, - батарианец махнул женщине рукой, чтобы та шла следом. - Тебе стоит быть внимательнее, человек.
Двое батарианцев расслабились и позволили человеку быть позади них, они допустили ошибку, которая стоила им жизни. Женщина, ехидно улыбаясь, сразу же напала на двух наемников. Сняв пистолет с бедра, Шепард выстрелила первому прямо в голову, даже целиться не нужно было, так как она была к нему слишком близко. Пуля вылетела из его черепа и ударилась о стенку здания. Второй наемник сразу же среагировал, но он не успел схватить винтовку, которая покоилась на его спине. Шепард быстрым рывком оказалась рядом с ним, она заломила его руку, после чего активировала свой боевой инструментрон и вонзила лезвие в бок наемника. От этого батарианец не умер, но Шепард вывела его из строя, она пустила пулю мужчине в лоб, завершая его мучения. Под шум сирены выстрелы Фаланги были не слышны, однако трупы наемников наверняка скоро найдут, поэтому капитану лучше поторопиться.
На этот раз она бежала по коридорам, лишь изредка присматриваясь к тому, есть ли кто впереди нее или сзади, на частоте "Светил" все еще переговаривались о сбежавших заключенных, о трупах не было и речи, значит их еще не нашли. Шепард повезло, она больше не встретила ни одного наемника и как только женщина выдохнула, на ее пути появились два человека. Они выбежали из коридора так внезапно, что Сьюзан не успела снять со спины винтовку. Но, когда она присмотрелась к незнакомцам, поняла, что это и есть те заключенные, о которых вещают в эфире. Парень и девушка выглядели не слишком хорошо, на нем были многочисленные кровоподтеки и травмы, а броня превратилась в кусок тряпья. Одежда девушки тоже не отличалась чистым видом. Шепард сразу смекнула, кто перед ней находится. Она подняла руки, чтобы дать понять солдатам, что не причинит им вреда.
- Вы же солдаты Альянса, так? - она не знала, узнают ли ее эти двое, видели ли раньше капитана Шепард. Но броня девушки намекала на то, что она не принадлежит к "Синим светилам". - Я здесь, чтобы помочь вам сбежать. И, найти то, что украли наемники у Альянса. Следуйте за мной!
Шепард побежала в ближайшую комнату, сейчас находиться в коридоре было слишком опасно. Зайдя в небольшое помещение, она закрыла двери за солдатами, чтобы никто их не смог обнаружить. Шепард начала разговор, она говорила на пониженных тонах, боясь быть услышанной кем-то из наемников, проходящих мимо.
- Я смотрю, вас тут не особо берегли? Вот, я помогу, - она обеспечила девушку и парня панацелином. - Он снимет боль и затянет некоторые раны. Как вас зовут? С вами были еще заложники?
У Шепард была уйма вопросов к солдатам Альянса и она не стеснялась их задавать. Особенно сейчас, когда действовать надо быстро. Женщина перевела дыхание.
- Вы можете сражаться? Мне понадобиться помощь, чтобы найти данные, которые были украдены. Не волнуйтесь, слоняться по коридорам не придется, я примерно знаю, где находится то, что мы будем искать, - она осмотрела девушку и парня. - Знаете, тут должна быть другая броня. Не думаю, что эти лохмотья защитят вас от выстрелов.
После чего Шепард начала копаться в ящиках, которых в комнате было предостаточно. Через несколько минут она действительно нашла броню "Синих светил". Сама переодеваться Шепард не собиралась. И, как только она нашла броню, у нее возник новый план, с помощью которого они могли без труда пробраться туда, куда ей нужно.
- Вот, здесь есть броня. Переодевайтесь, - сказала Шепард командным тоном. - У меня есть план. Мы можем дойти до комнаты без всех этих перестрелок. Я буду заключенной, а вы двое поведете меня в камеры заключения. Они находятся близко к той комнате, которая нам нужна.
Шепард активировала свой инструментрон и передала карту здания на инструментроны солдат. Казалось, план был безупречным, однако никогда не знаешь, что будет, когда начнешь его выполнять. Женщина отвернулась, когда оба солдата начали переодеваться, она не хотела их смущать.

+1

6

Долго ждать, пока девушка прейдет в себе, не пришлось. Очевидно, она пришла в себя еще в камере, но неожиданное отключения энергии и быстрые действия Трайба озадачили ее. А, уже оказавшись за ящиками, они были хоть в какой-то безопасности.
- Лейтенант Хантер, - Шепотом представились девушка. Также она следила за проходящими рядом батарианцами. После, она уставила свой взгляд на парня. Очевидно, его вид обеспокоил ее. - Не ранен? Идти дальше сможешь?
От чего-то парню стало немного не комфортно. Все-таки, он был мужчиной и должен был не обращать внимания на такие помехи, как небольшие раны и царапины.
- Не волнуйся. Со мной все хорошо. – Также шепотом ответил парень. – Ты сама как? Ничего не сломано?- Последний вопрос инженер задал из вежливости. Еще в камере он понял, что девушка те так уж и сильно ранена. Но что ж говорить, всегда нужно оставаться вежливым. Правда, когда на тебя охотятся вооруженные агрессивные инопланетяне, все-таки как то не до вежливости.
А Хантер тем временем все следило за периметром, и как надеялся парень, придумывала план к побегу. Вот она разность между солдатом и инженером. В то время, как солдат всегда готов к действиям,  инженер же ждал, думаю о различных путях решения проблемы. И в этот раз, все было также. Девушка быстро взяла инициативу в свои руки. Спорить Трайб не стал, хотя мог. Да только в данной ситуации выяснять отношения и решать, кто будет главным, было бы глупо. И если у нее уже был план, то и флаг ее в руки, как говориться. И Хантер и вправду не заставила себя долго ждать.
  - Так. Сейчас они зайдут за угол, - Все также тихо продолжила она. – Надо будет сразу уходить, другого шанса может не представиться. Главное, не поднимать шума. Готов?
Ждать ответа она явно не собиралась. Что и понятно. Тормозить  в такой ситуации могло оказаться смертельно. Видно, так решила и девушка. Схватив парня за руку, они быстро двинулась вперед. Следуя за Хантер, Джон также старался не выходить на освещенные места. На счастье, на их пути еще не появлялись солдаты «Светил», что не могло не радовать.  Но все бывает так хорошо, как хочется. Вскоре послышались звуки сирены. Было  понятно, что «Синие светила»  уже обнаружили пропажу двух солдат,  а значит ситуация очень осложнилась.  Но времени останавливать и выбирать удобный вариант для побега не было. Сейчас главное было найти хоть какое-то оружие. Да и не помешало бы найти броню, а то те куски брони, что были на двух солдатах альянса, вряд ли смогли  защитить от пуль.
Но, видно, судьба решила принести несколько сюрпризов за раз. Выбежав из-за угла, группа из двух человек наткнулась на женщину. Причем, на хорошо вооруженную девушку.  Она показалось знакомой Трайбу, да только он так и не мог вспомнить, где же он ее видел.  Сама же незнакомка не стала угрожать солдатам, а подняла руку, давая понять, что она не собирается атаковать.
- Вы же солдаты Альянса, так? – Ее поведение  давало понять, что она не опасна.  - Я здесь, чтобы помочь вам сбежать. И, найти то, что украли наемники у Альянса. Следуйте за мной!
Выбора у них особого не было. Отправившись за неизвестной незнакомкой, Джон тихо шепнул на ухо Хантер.
- Я не знаю, кто он такая, но будь на стороже.- Скорее всего, она и так это поняла, но на всякий случай, лучше было сказать.
Незнакомка отвела их в небольшую комнату. Места там было не много, но зато там можно было спрятаться от преследователей. Незнакомка не дала солдатам альянса  толком отдышаться, как тут же пошли вопросы.
- Я смотрю, вас тут не особо берегли? Вот, я помогу, - После девушка использовала панецелин. Раны на обоих начали затягиваться. Вытерев кровь под носом, парень продолжал слушать, что ее скажет незнакомка. - Он снимет боль и затянет некоторые раны. Как вас зовут? С вами были еще заложники?
- Я Джон Трайб. А это – Лейтенант Хантер.- Взяв инициативу в свои руки, он  представил обоих.- Насчет заложников. Толком не знаю. В камере мы были вдвоем. Насчет других не знаю. Но, при разговоре, что у меня состоялся с тюремщиком, похоже, мы единственные выжившие.
Но тут же последовала вторая волна вопросов.
- Вы можете сражаться? Мне понадобиться помощь, чтобы найти данные, которые были украдены. Не волнуйтесь, слоняться по коридорам не придется, я примерно знаю, где находится то, что мы будем искать, - После, она осмотрела девушку и парня. - Знаете, тут должна быть другая броня. Не думаю, что эти лохмотья защитят вас от выстрелов.
После она начала поиски. Вскоре незнакомка нашла броню «синих светил».
- Вот, здесь есть броня. Переодевайтесь, - сказала она командным тоном. - У меня есть план. Мы можем дойти до комнаты без всех этих перестрелок. Я буду заключенной, а вы двое поведете меня в камеры заключения. Они находятся близко к той комнате, которая нам нужна.
После она передала план базы на инструметроны и отвернулась. Без доли смущения, парень начал переодеваться в броню. Закончив, он еще раз посмотрел на незнакомку.
Кого-то она мне напоминает. Я точно уверен, что где-то ее уже видел. Вот только где. Где ж. Точно. – Неожиданно озарило парня. – Точно, вспомнил. Это же капитан Шепард. Как я мог забыть ее лицо. Хотя я видел ее лишь в новостях. Но я думал, что  она мертва. Неужели это не она, или же…
Еще раз, посмотрев на нее, он сказал.
- Хороший план. Только можно вопрос? Извините, конечно, но вы не капитан Шепард?

+1

7

Пока они переодевались, Шепард еще раз осмотрела карту помещений. Джон Трайб сказал, что кроме них здесь нет заложников, значит остальных "Синие светила" уже убили, похоже эти двое оказались счастливчиками. Когда Джон подал голос, Шепард обернулась. Оба были уже одеты в форму и готовы. Вопрос его ничуть не смутил капитана, она была довольно известной личностью, однажды даже дала автограф одному фанату на Цитадели, но все равно ей не нравилась слава, которая окружала женщину. И, в конце концов, Шепард числилась мертвой и единицы знали о том, что она жива. Ну как жива... восстала из мертвых, если быть точнее. Наверняка Джон Трайб был удивлен, он-то думал, что Шепард - спасительница Цитадели, уже гниет на какой-нибудь ледяной планете, а тут на тебе. Живая Шепард, а может и ее клон?
- Да, я капитан Шепард, - ответила она. - Провалялась в палате целых два года, прежде чем встать на ноги.
От подробностей своих спутников Шепард решила избавить, им не обязательно знать, что на самом деле Сьюзан сотрудничает с Цербером, мало ли, как они могут на это отреагировать. Нет, врать им Шепард не собиралась, но она могла умолчать и сказать об этой детали позже, уже на самом корабле. Сейчас надо было спасаться.
- Лейтенант Хантер, у вас кровь, - капитан подошла ближе к девушке, похоже рана на голове была серьезнее, чем думала Сьюзан и панацелин тут не помог. - Знаете что, отправляйтесь вы на выход. Думаю, что мы с Джоном справимся вдвоем. А вам нужна медицинская помощь.
Она передала карту, которая вела отсюда к челноку, девушке. Тяжело раненные люди были бы обузой для отряда и только бы задержали, поэтому Шепард решила, что так будет лучше. Хантер без труда дойдет до челнока, а там уже ВИ отвезет ее на Нормандию. Только вот Джону и Сьюзан придется выбираться с базы на другом транспорте или же вызывать фрегат прямо сюда.
- Ступайте тихо и дойдете до челнока, не попадитесь наемникам. ВИ челнока отвезет вас на мой фрегат, а там вы уже получите медицинскую помощь, - она кивнула. - Удачи.
После того, как Хантер покинула их, Шепард приготовила свою винтовку, термозарядов была достаточно, по крайней мере пока что. Она посмотрела на Джона.
- Готов выдвигаться? - как только мужчина ответил, капитан пошла вперед, в противоположную от выхода сторону.
Они шли быстро, перебежками, пытаясь не попасться на глаза "Синим светилам", поначалу это получалось хорошо, но потом их маленький отряд все-таки заметили. До желанных данных было всего ничего, но несколько наемников преградили путь и их нужно было устранить. В узком коридоре места было не так уж много, Сьюзан спряталась за один из ящиков, который так удачно тут стоял. Она изредка высовывалась из укрытия, чтобы дать по наемникам автоматной очередью, но из-за того, что их было гораздо больше, времени на обстрел оставалось маловато. Сосредоточившись и прицелившись получше, Шепард все-таки смогла свалить с ног одного.
- Они охраняют данные, которые нам нужны! - прокричала Шепард Трайбу. - Нужно быстрее их устранить, пока не прибыло подкрепление!
После этого женщина снова переключилась на наемников, она запустила в них воспламенение. Двое турианцев как раз стояли близко друг другу, они-то и загорелись. Вопя что-то мужчины начали носиться по коридору, они оказались слишком легкой мишенью для капитана и очередь из винтовки не заставила себя ждать. Осталось еще четверо наемников, совсем немного.

+1

8

Броня была одета, щиты почти полностью восстановились, а найденный недавно крупнокалиберный пистолет очень пригодится, когда небольшой отряд встретиться с наемниками.
Да, положение у нас сейчас и вправду не лучшее. Хоть у нас есть оружие, но   нас всего трое. Три человека, против базы полной наемников, которые готовы нас убить, это конечно мало. Но история знает случаи, когда и один человек может изменить историю, а нас все-таки трое. Значит, шансы на успех у нас имеются. И украденные данные нужно обязательно вернуть.  Правда, я и сам толком не знаю, что именно хранится в этих данных, но уверен, что если их не вернуть, то у альянса будут большие проблемы. И права на ошибку у нас нет.
Но тут до ушей Трайба донеслись слова, сказанные тем, кто напоминал Джону капитана Шепарда. И девушка подтвердила догадки парня. Она и вправду оказалась легендарным капитаном. От того, что рядом с ним находится герой Цитадели, у инженера прямо таки повысился боевой дух. Мысли о том, что им нужно идти по базе полной наемников, уже не так пугали.
Да только, когда казалось, что судьба на стороне солдат альянса, жизнь снова принесла свои сюрпризы. Капитан неожиданно подошла к Хантер, после чего обследовав раны лейтенанта. Оказалось, что рана на голове оказалось куда серьезнее, чем можно было предположить. Дав карту лейтенанту и дав последние указание, Хантер отправилась в путь. Джон лишь сказал на прощание: - Береги себя. Он, конечно, не хотел опускать ее одну и проводить ее до челнока, да только он понимал, что данные, которые украли «Синие светила» должны быть возвращены. Конечно, капитан Шепард и сама могла бы добыть данные, и пусть она и могла в одиночку остановить крогана на ходу, но все же надежнее, когда твою спину кто-то прикрывает.
Да, как-то неудачно все начинается складываться. Конечно, все неудачно сложилось еще тогда, когда меня и Хантер похитили, но теперь все еще серьезнее. Так, ладно. Хватит думать о плохом. Сейчас надо забрать данные обратно. Оружие и инструметроны у нас есть, а значит, шансы тоже есть.
Наконец,  время действовать пришло. Кивнув на вопрос Шепарда, Джон отправился вслед за ней.  По - началу все шли идеально. Двум солдатом удавалось избегать врагов, удачно обходя их системы безопасности. Но когда группа из двух человек добралась до места хранения информации, наемники все-таки нашли их. Быстро спрятавшись за одним из ящиков, Джон достал крупнокалиберный пистолет и начал отстреливать противников. Капитан занялась тем же, но только шквальный огнь наемников не давал шансов на удачное прицеливание. И пока оба прятались за укрытиями, Шепард дала четкий указ, что надо прорываться в комнату и побыстрее добыть данные. После чего капитан подожгла двоих из «Синих светил». Желая не отставать, Трайб также использовал умение «воспламенение» и поджог еще одного наемника. А уже через несколько минут, когда пули престали лететь над головой парня, инженер выглянул из-за укрытия, и использовал перегрузку  на наемнике, сняв тем самым его щиты,  а после чего сделав пару выстрелов из оружия, тем самым убив еще одного. Теперь перед Трайбом и капитаном  и данными оставалось лишь два охранника.  Поверив в собственные силы, Джон сделал еще несколько выстрелов, тем самым уложив еще одного, правда второй уже целился в инженера и один выстрел прошелся по щитам парня. Ничего страшного не произошло, но Джон поспешил укрыться. Оставшегося врага он оставил на Шепард, лишь крикнув ей.
- Со мной все хорошо, капитан. Побыстрей расправьтесь с последним врагом, и мы наконец, займемся данными. 

+1

9

Все шло гладко, наемники падали один за другим. Шепард и Трайб работали слаженно и хорошо, только вот мужчина в последнюю минуту попал под обстрел наемников. Но они повредили его щиты, сам он остался в порядке, сам об этом сообщил Шепард. Женщина убрала выстрелами оставшихся двух наемников и вход был свободен, но что-то ей подсказывало, что это еще не все. Она поспешила к двери, что интересно - та оказалась не заперта.
Внутри их встретил еще один наемник, Шепард без труда убила его с двух выстрелов, он был слишком легкой добычей. Сьюзан посмотрела на Джона.
- Сумеешь запереть дверь? Нам нужно время, чтобы найти данные и подготовиться ко второй волне наемников, - она была уверенна, что мужчина справиться с дверью, поэтому не дожидаясь его ответа, подошла к терминалу. Взломать его было несложно, Шепард быстро подобрала пароль из десяти цифр и букв латинского алфавита, и вошла в сеть "Синих светил". Здесь было много ненужной информации, но в этой куче мусора она нашла нужную. - Есть. Нашла то, что нам нужно.
Быстро скачав все на инструментрон, она удалила файл в системе, заодно удалив и все остальное. Они "обрадуются", увидев, что потеряли все. Сьюзан не забыла проверить терминал на наличие копий, но так ничего и не нашла, это значило, что наемники не успели что-либо сделать с файлами. Она чертовки во время прилетела сюда. Задание было выполнено, теперь главной задачей стало выбраться с этой базы. Сьюзан услышала, как в дверь начали ломиться, она заняла укрытие за дальним столом.
- Джон, тебе лучше сделать тоже самое, сейчас тут будет очень жарко, - усмехнулась она, оставалось только надеется, что наемников будет не слишком много и термозарядов хватит на всех. - Джокер, приготовься встречать нас. - Передала она по радиопередатчику.
Челнок, на котором улетела Хантер, обратно вряд ли вернется, поэтому оставалось надеется только на фрегат. Сьюзан быстренько осмотрела местную карту, здесь была еще одна посадочная площадка, но чтобы до нее добраться, нужно как минимум быть невидимым.
Дверь удалось взломать, Сьюзан спряталась за столом. Наемники тем временем начали входить внутрь, женщина насчитала шесть штук, один из них был с дробовиком, опасный противник, его нужно убить первым. Активировав дополнительные щиты, Шепард принялась атаковать. Наемники явно не ожидали, что их так быстро атакуют, женщина кинула заморозку на двоих, которые находились возле мужчины с дробовиком, те заморозились. Сама Шепард стреляла в "дробовика", снимая его щиты. Она укрылась за столом, чтобы перезарядить оружие, а после чего вновь начала атаковать.

+1

10

Выстрел, который совсем недавно прошелся по щитам инженера заставил Джона спрятаться за укрытием. Это даже немного огорчило Трайба. Вот так красиво справляться с врагами и получить пулю от последнего выжившего. И именно лишь один враг отделял его и Шепард от нужных им данных.
Так, щиты начали восстанавливаться. – Сказал про себя парень, смотря на показатели.- Осталось лишь…-Но не успел парень закончить свои мысли, как Шепард грациозно и эффективно разобралась с последним бойцом «светил». -  Вот это я понимаю, настоящий солдат. Не зря же ее называют героем цитадели. Черт, все-таки она невероятная.
И пока Трайб восхищался Шепард, девушка начала действовать. Теперь, когда  все враги были уничтожены, команда из двух человек могла спокойно забрать необходимые данные. Чем они, собственно и занялись. Сьюзан поспешила в комнату, а инженер был позади нее. По пути Джон также успел подобрать несколько термозарядов у мертвых врагов. Парень уже и так был в их униформе и использовал их оружие, так что ничего постыдного в том, чтобы подобрать заряды он не видел.
Войдя в комнату, Шепард бросилась к консоли, дабы вернуть украденные данные назад. По пути она успела крикнуть парню, чтобы тот занялся построением баррикад, на случай если прибудут новые силы врага.
- Будет сделано, сер. То есть, мем.- Шутливо ответил парень и, закрыв дверь, начал искать хоть что-то, чем можно было подпереть дверь. Да только в комнате, где они оказались, были лишь несколько консолей, пара столиков и несколько коробок с непонятным содержимым. Именно последними  Трайб и стал баррикадировать дверь.
Ставя коробку за коробкой,  инженер краем глаза успевал посматривать на Шепард, дабы понять, как у неё шли дела. Джон в любую минуту был готов прийти на помощь со взломом, все же он был одним из лучших в своём деле. Хотя, об этом надо было сказать раньше. – Пронеслась мысль в его голове.  Да только капитан ничего не говорила, а значит, она и сама прекрасно справлялась.   Прошло всего несколько минут,  и Шепард оторвалось от консоли , а значит данные были возвращены, что не могло не радовать. Но радость быстро прошла, так как в дверь начали ломиться. Сьюзан поспешила занять место за одним из столов и предложила мужчине действовать также.  Не долго думая, инженер сделал тоже самое и заняв место по удобнее, стал ожидать, попутно проверяя запас термозарядов. Заряды, которые он не так давно подобрал, было в достатке, и потому парень крикнул капитану.
- Вот, возьми. – И бросил Шепард парочку термозарядов и как раз вовремя, потому что через секунду блокада была прорвана и в комнату ворвались бойцы «синих светил». 
В этот раз врагов прибавилось, а один из них имел при себе дробовик. Не будь комната столь маленькой, то это б не представляло проблем, но в замкнутом пространстве дробовик мог уметь убийственную мощь.
Вот повезло. И откуда только здесь столько врагов. Так, не время отвлекаться во время боя. Сейчас нужно расчистить дорогу и добраться до посадочной полосы, где нас заберет челнок. Так, того с дробовиком я оставлю на Шепард, она уж точно с ними справится, а я тем временем займусь  остальными.
Враги все приближались, но двое солдат не собирались сдаваться.  Быстро выглядывая из укрытия, Джон делал несколько одиночных выстрелов в разных противников. Вести огонь было сложно, так как пули врага летали туда-сюда. Но инженер не собирался сдаваться. Выглянув из укрытия, он использовал поджог и несколько святил просто загорелись, бросая свое оружие.  И они тут же были убиты меткими выстрелами, произведенным Трайбом.  Шепард также не отставала и уже успела уничтожить нескольких врагов.  Но даже после слаженных действий двух солдат, врагов не становилось меньше. У Джона даже возникло чувство, что на каждого убитого придется еще два. Но также инженер знал точно, что он не умрет здесь, и не даст умереть Шепард. Неважно сколько еще будет противников, он их всех уничтожит.
Никогда. Слышите меня, никогда я не умру в подобной ситуации.- Мысленно кричал инженер. – Чертас два, чтобы я так просто сдался. Всех завалю, один останусь. Нет, не один, видь со мной Шепард. Когда капитан сражается бок обок со мной, я просто уверен в победе. – И Трайб выглянул из-за стола и снова делал пару выстрелов, тем самым уложив еще одного врага. – Мы выберемся отсюда, вот увидите. – Выстрел. И еще один, а теперь уже два. Сбив с очередного врага щиты, Джон прицелился прямо в голову и сказал.- Мы выживем, вот увидите.- Прозвучал очередной выстрел. Теперь на пути к свободе у них было на одного врага меньше.

+1

11

- О, да, - покачала головой Шепард, перезаряжая свое оружие. - Обязательно выживем.
Она не сомневалась в том, что они выберутся из этой заварушки вместе, ведь капитан бывала и в более неприятных и сложных ситуациях. Хотя устоять против стольких светил было почти невозможно, Шепард поспешила на выход. Она догадывалась, что через несколько минут сюда прибудет подкрепление. Ей совсем не хотелось снова открывать огонь, все-таки зарядов оставалось не так уж и много. Пока они бежали по коридорам, Сьюзан рассказала Джону о том, что добыла данные и позаботилась о том, чтобы они не попали в руки к врагу. Так же ей удалось взглянуть на эти данные, но как оказалось, они были зашифрованы. Сьюзан не стала интересоваться у Трайба, знает ли он, что содержится в файлах. Скорее всего не знает, ведь он обычный солдат, а Альянс почти никогда не посвящает их в такие деликатные дела.
- Пора валить отсюда, - выразила мнение Шепард и ей показалось, что мужчина с ней согласен. - Думаю, светила скучать по нам не будут.
Капитан крепче сжала свою винтовку и понеслась вперед со всех ног, она бежала не вслепую, следовала по карте. На пути у отряда еще встречались светила, но их было меньше, чем прежде. Обычно по две-три особи, устранить их особого труда не составило. В конце концов, Шепард и Трайб прибежали на посадочную площадку. Вот только беда - челноков там не было, стояли лишь ящики.
- Черт! - выругалась Шепард, а после связалась с пилотом Нормандии. - Джокер! Подбери нас! - После чего она посмотрела на Джона. - Придется немного подождать.
И заняла укрытие, так как за ними уже была погоня из нескольких наемников. Шепард сменила винтовку на пистолет, так как в той термозарядов больше не было. Она не любила пистолеты, так как те особо не помогали при таких вот столкновениях, но делать было нечего и Сьюзан пришлось стрелять из него. Создав позади наемников копию себя, капитан отвлекла парочку и им удалось снять щиты. В других она кинула заморозкой, два турианца тут же застыли в странных позах. Шепард выстрелила в ледяные фигуры из пистолета и те рассыпались на кусочки. Наемники прижали маленький отряд и казалось, что это все. Но капитан услышала до боли знакомый вой двигателей, она узнала Нормандию, которая опустилась рядом уже с открытым люком. Шепард сразу же забежала на борт, не забыв позвать и Джона.
- Трайб, быстрее! Уходим! - прокричала она, щиты теряли мощность под обстрелом. Но все-таки эти двое успели скрыться прежде, чем пули пробили их защиту.
Уже на борту Нормандии Шепард смогла расслабиться, они находились в трюме корабля. Женщина повесила пистолет на бедро и посмотрела на Трайба.
- Это было... увлекательно, - она покачала головой. - Ты хороший солдат, Джон. Я обязательно расскажу Хаккету о том, что ты сегодня сделал. Уверенна, что он не оставит без внимания твою заслугу. - После небольшой паузы Шепард продолжила. - Пока мы летим на Арктур, я могу показать тебе Нормандию. Или ты предпочтешь навестить свою коллегу - Эвелин?
Шепард была гостеприимным капитаном, она не отказала Джону в помощи, как и Эвелин. Чаквас обязательно осмотрит и его, а потом их будет ждать вкусный обед. Вряд ли такое дают в Альянсе, Шепард хотела произвести хорошее впечатление на этих двоих, чтобы они знали, что она не изменилась. И даже работа на "Цербер" не повлияла на Шепард.

+1

12

Как и ожидал Джон, Шепард также не собиралась сдаваться, что и подтвердили ее слова. Эти слова были как боевой клич, который поднимал боевой дух солдат. И потому, покрепче сжав пистолет в руках, Джон продолжал отстреливать врагов, и также  продолжал наблюдать за действиями капитана. Конечно, отвлекаться посреди боя не стоило, но все ж нельзя забывать и о своих товарищах. Особенно, когда враг превосходил тебя количеством, правда, не всегда качеством.
Черт, да сколько же их тут? – Выругался Трайб, в очередной раз, прячась за укрытия.  Враги все прибывали и прибывали, и казалось, они даже не замечали тело своих товарищей, которых не так давно были убиты. – Блин, достали. Сколько их тут еще будет? – Очередной выстрел. – Если так пойдет и дальше, то в комнате скоро не будет места из-за трупов. – Выстрел, второй и новоприбывший враг упал замертво. – Зато теперь становится понятно, насколько важны эти данные, раз «светила» не хотят  отступать.  Да только это, блин, нихр*на не радует. – В очередной раз выругался инженер, и уже было хотел сделать очередной выстрел, как над головой парня пронесся выстрел. Благо, на помощь пришла Шепард, которая расправилась с еще несколькими наемниками. – Так, не время отвлекаться и думать о всякой фигне. Сейчас главное выжить и убраться с этой базы подальше.
И спустя несколько минут, а точнее спустя несколько тел, бравый капитан все ж решила прорываться сквозь толпу врагов. Хорошо хоть, большую часть они уже успели уничтожить, а подкрепления или не было или же оно еще не прибыло. Но учитывая размер базы, на это можно было не надеется. И потому, дав указания Трайбу, Сьюзан поспешила к выходу, а после оба солдата уже вовсю мчались до посадочной площадки. «Светила» все еще встречались на их пути, но выстоять против капитана и инженера у них не было шансов. И вот, наконец, они оказались в заветном месте. Казалось все сделано, лишь залезай в челнок и помощи ручкой на прощанье. Да только в этом плане был один изъян, который все затруднял. А именно, челнок. Его попросту не было.
- Да вы, бл*ть, издеваетесь. – В очередной раз выругался парень. Он уже привык, что судьба дает ему пинок под зад, но такого… Это уже было за гранью возможного.
Все, что оставалось, это лишь ждать указания от Шепард. Джон точно знал, что капитан уже придумывает, как сбежать с базы и не ошибся. Сказав, что придется подождать, девушка заняла место за ящиками и приготовилась отражать новые волны врагом. Что ж, инженер поступил также и все чаще ловил себя на мысли, что он все больше и больше делает все, что скажет или просто сделает Шепард. У него тут же возникло чувство, как будто он работал с Шепард не один год и это была не их первая встреча, а уже сотое задание, которые они выполняют вместе. А их слаженности и командной работе могли б позавидовать многие. И совсем скоро им предстояло это подтвердить.
Новые силы врага вновь прибыли, и на этот раз они стали действовать  еще агрессивнее. Видно, они  прекрасно понимали, что если упустят их сейчас, то данные, которые они украли, будут потерянны. И «светила» не могли позволить этому произойти. Открыв огонь, они просто таки начали подавлять беглецов. Да только ни капитан, ни ее помощник не собирались умирать на этой базе. И потому в ход шли все, что только можно было использовать, дабы расправится с врагом. «Воспламенение», «Перегрузка», «Взлом ИИ». Все возможные умения Джон тут же использовал, забрав парочку жизней.  Осталось полагаться лишь на верный пистолет в руках, но количество зарядов быстро падало, а врагов становилось все больше и больше. И когда казалось, что их песенка уже спета, ангел спустился с небес и протянул солдатам руку помощи. Точнее это был корабль, который вызвала Шепард, но Трайбу уже было все равно. Главное, что эта штука было их ним билетом из этого ада.
- Трайб, быстрее! Уходим! – Это фраза стала сигналом. Сигналом к тому, что надо бежать, и бежать как можно быстрее. И Трайб побежал, побежал, не смотря на пули, летевшие ему в спину, не смотря на врагов, которые кипели от злости и чувствовали, как их добыча ускользала из их рук. Джон просто бежал за Шепард и его не волновало, что еще с ним может случиться.
Но ничего не случилось. Щиты выдержали весь нанесенный урон, а Джон и Сьюзон благополучно добрались до корабля. Из последних сил они запрыгнули внутрь, и закрывшийся в ту же минуту люк спас их жизни от пуль. 
Мы сделали это. Сделали.- Инженер радовался как ребенок. Они сделали это, сделали. И они не только спасли свои шкуры от врагов, а также вернули нужные данные, которые так нужны альянсу.
И теперь, когда они оба были в безопасности, они, наконец, смогли спокойно поговорить.  Капитан, которая первой подала голос, после образовавшийся паузы, похвалила инженера, а последние сказанные слова Трайб просто не мог упустить из виду. А именно осмотреть Нормандию изнутри. Нет, он, конечно, переживал за Эвелин, но иногда и девушки отходят на второй план.
- Дай мне минуту Шепард,- Сказал Трайб. Он не стал использовать капитан или подобные слова. Он чувствовал, что после случившегося, девушка не будет против такого обращение. – Я прейду в себя, а после мы сделаем все, о чем ты говорила.
И следующие несколько часов Джон провел на Нормандии. Он успел поесть в столовой на третьей палубе, зайти в медблок все там же. Ну и конечно он изучил весь корабль, кроме капитанской каюты. Все это казалось парню сном, он просто не мог поверить, что всего несколько часов назад он был заключенным, а теперь вместе с героиней галактики изучал один из лучших. А описать те чувства, которые он ощутил, когда надо было покинуть корабль, их просто было невозможно описать. Наконец, вступая на станцию, Трайб снова попрощался с капитаном, еще раз высказал ей своё почтение и откланялся. Но уже через несколько минут он стоял у окна и смотрел, как Нормандия покидает систему. Парню было отчего грустно, но он знал, что однажды он снова встретится с Шепард и они вместе выпьют в баре или застрелять несколько наемников. Он знал, что судьба опять сведет их вместе.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Спасение в бегстве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно