Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Redemption Day


Redemption Day

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тип квеста: личный
Сюжет: о том, что бывает, когда вполне себе бытовая ситуация - только повод для серьёзного разговора, который постоянно откладывается.
Место действия: Омега, склад-база Всадников.
Участники: Plague, Samantha Reed
Требующиеся роли: -
Дополнительно:
Эпизод 4.9 (после событий "Бастиона").

нутыпонел

Отредактировано Plague (21 августа, 2014г. 17:22)

+1

2

- Так, как ты говоришь, это произошло? - поинтересовалась Селин. Наверное, первый раз с того момента, как Сэм связалась с ней и попросила помочь. Несмотря на то, что ситуация была не такая, в какую обычно попадала вся их честная компания, это было странно. С другой же стороны - наверняка десятки и сотни каждый день ломают конечности на Омеге. В большинстве случаев, конечно, не по своей воле, но ломают же, так чем Сэм хуже?
Впрочем, Чума, наверное, спросила это просто затем, чтобы нарушить молчание. Ей было интересно посмотреть на характер травмы, да и - что уж там говорить - она давно не лечила Саманту или же лечение было больше в профилактических целях, потому что команда их была этакими волками-одиночками и должность врача (нет, не врача даже, а костоправа) в команде была сильно занижена, то есть Селин могла заняться чем-то таким в самых крайних случаях. Так или иначе, она не помнила, как давно кто-либо из команды добровольно приходил к ней. И дело было совсем не в том, что она была посредственным доктором  - напротив, достаточно разбираться, "как это работает", иметь за плечами достаточно практики, а уж остальное - дело времени и техники.
Когда Саманта связалась с ней, Чума откровенно скучала и думала продолжить никому не нужные, кроме неё самой, исследования. Иначе говоря, инструменты и рабочее место были подготовлены, оставалось только найти жертву. То, что планы оказались перечёркнуты внезапной травмой Сэм, нисколько Селин не расстроило, потому что аж с момента визита на Бекенштейн в тот странный отель и крепость она боялась далеко отпускать от себя Сэм. Та нуждалась в присмотре, и Чума до сих пор не была уверена, что голова Сэм варит так же, как раньше, без изменений.
Подругу пришлось вести по той причине, что давление на ногу при переноске на руках было бы в разы больше, чем вот так. Происшествие непонятного характера, о котором Сэм то ли предпочла умолчать, то ли не спешила рассказывать, произошло относительно недалеко от их базы, поэтому к себе домой Селин и Сэм попали довольно скоро, если, конечно, не сравнивать время, затраченное на путь, с тем, сколько бы понадобилось здоровому человеку, чтобы пройти несколько километров. Парочку. А может и того меньше.
Уже зайдя внутрь, но ещё держа руку Сэм у себя на плече (родные стены не должны были ослабить бдительность настолько, чтобы можно было отпустить ношу, которая вполне может по инерции и упасть), Чума машинально отметила отсутствие остальной части команды. Чай вполне мог где-то ошиваться и заниматься чем-то непристойным, однако дикого кумара от странных сортов табака, что он курил, не было, поэтому обстановка действительно получилась интимной. Но вместе с тем был один существенный плюс - никто не будет отвлекать.
Селин усадила Сэм на кушетку, после чего осторожно уложила её, стараясь поменьше беспокоить сломанную ногу.
- Я бы приказала тебе снять штаны, - засмеялась она,-  но, похоже, что ты сейчас не в состоянии это сделать.
Поскольку ломка конечностей процветала среди тех, кто пытал и запугивал людей, Селин достаточно знала об этом. То есть, была вооружена историческими фактами об этом, а также современными методами лечения, которые шагнули далеко вперёд с того момента, когда надо было держать повреждённую конечность в одном положении, чтобы кость срослась. Учитывая ничтожно малую способность человека к регенерации, нужно было несколько недель, чтобы процесс заживления завершился полностью. Радовало одно - можно было достать схватывающие инъекции где угодно - никакой лицензии, никакого разрешения. Стоили они недёшево, но преступная деятельность позволяла отовариться ими и забыть, поскольку синтетические вещества не портились. Как они взаимодействуют с повреждёнными тканями - вопрос, но Селин решила не говорить этого Саманте, поскольку у неё уже была возможность испытать эту панацею в действии. Что было печально - да, без возможности понаблюдать за процессом. И сейчас, как полагала Селин, получится примерно то же самое.
Освободив ноги Саманты от одежды, Селин просветила их сканером, чтобы понять, где именно находится место перелома. Найдя его, обозначила взятым в руку маркирующим стиком и отошла, чтобы принять меры по дезинфекции - как своих рук, на которые она, после того как вымыла, надела перчатки, так и хирургических инструментов. И захватила маску, которая и очки ей заменяла и была крайне важным устройством из-за визора, показывающего основную информацию при непосредственном захвате изображения "из глаз".
- Буду резать, - сообщила она по возвращении - Тебе делать анестезию? Мне надо будет сделать глубокий надрез, чтобы ввести лекарство непосредственно в кость. Хотя, кого я спрашиваю, конечно же тебе нужна анестезия. И панацелином всё замажу, - усмехнулась она, поворачивая Сэм на бок. - Можешь пока что-нибудь рассказать мне. Как у тебя дела?
Селин была не из тех врачей, которые постоянно что-то говорят при самом процессе лечения. Она предпочитала работать молча - может, привычка сохранилась ещё со времён пыток, когда Селин не говорила ни слова, а просто делала своё дело, а может просто не привыкла болтать и пояснять каждое своё движение. Да и под скальпель ей попадались не обычные люди, которые раз-два в жизни зарабатывают себе что-то серьёзное, а вояки, для которых процесс деформирования тканей (как вот, например, сейчас) - обычное дело.

Свернутый текст

я так подумала... разрежу-залечу в следующем посте xD

+1

3

Был самый обычный будний день на Омеге, который Сэм проводила в баре. Она не часто бегала по питейным заведениям, но иногда любила посидеть и расслабиться, совершенно одна. В этот раз сделать ей этого так и не удалось. Сначала все было хорошо, однако потом стало немного хуже - когда к Рид начал приставать какой-то пьяный уебок. Его она, конечно, ударила, приложив лбом о стойку бара. Он отполз. Однако, когда Саманта выходила, ее встретило аж несколько его дружков. Тогда она была без оружия и это стало ее ошибкой, Рид, конечно не сплошала. Кого-то она убила, кого-то поколотила. Однако ей тоже досталось, кто-то из мудаков толкнул ее в спину и Рид, потеряв равновесие, покатилась по ступенькам. Она приземлилась на землю, больно стукнувшись коленкой. И, помимо других ссадин и синяков получила закрытый перелом ноги. Пришлось звать на помощь Селин, которая на Сэм дулась до сих пор, однако уже не в таких больших количествах, как раньше.
И теперь, идя на диване, Рид не стала вдаваться в подробности, решив рассказать подруге только самое основное.
- Я подралась с местной шпаной, - отвечала она нехотя. - Один из них толкнул меня и я упала, не смогла применить биотику при падении и вот результат.
Рид вздохнула, посмотрела на свою красную ногу и виновато на Селин. Почему-то сейчас Саманта вела себя, как нашкодивший ребенок, который подрался с мальчишками и был отведен домой за шкирку матерью. Сэм думала, что Селин будет ругать ее за это, поэтому готовилась к худшему.
К тому же, та всегда ворчала после лечения, говоря о том, что Саманта постоянно себе что-нибудь ломает или попадает в неприятности из-за которых ее приходится лечить. Но ведь для этого и существовала она, врач команды. Она лечила не только раны Саманты, но и Чай-носка, Мэтта и остальных. Впрочем, Рид все равно чаще всего попадала в "палату" к Чуме. Она была не слишком осторожной.
- Приказала? - удивилась Рид. Она не любила, когда ей кто-то указывал, однако понимала, что подруга шутила. - Ты же знаешь, что я не выполняю приказов, хэй. Что? Разрезать штаны? но, это мои любимые! - Саманте действительно нравились эти штаны, она часто ходила в них. Однако такие можно было купить, либо заказать.
Так или иначе, Селин все-таки разрезала их и Рид увидела свою раздувшуюся синюю ногу. Зрелище это было не самым приятным, поэтому Сэм фукнула и вздохнула.
- Что? Резать!? - испугалась она. Однако Селин успокоила ее, будет анестезия. - Нет, Селин, зачем мне анестезия? Я могу стерпеть боль, мне не в первый раз. К тому же, учитывая некоторые события из моей жизни, я удивляюсь, как я вообще еще что-то ощущаю, - саркастически произнесла она. После, чуть успокоившись, добавила. - Конечно мне нужна анестезия, доктор Чума.
Ну а дальше Селин спросила "как дела", что показалось Саманте странным. Несколько минут она молчала, так как понятия не имела, что именно сказать. Все-таки все они жили вместе и было странно, если Селин не знает о том, как дела у Саманты. Обычно Сэм часто трепалась и часами могла говорить, забалтывать других. Однако сегодня ей почему-то совсем не хотелось говорить и что-то рассказывать. Но ведь нужно было что-то ответить? Поэтому она и ответила, держа на своем лице покерфейс.
- Нормально, - после чего резко замолчала. - А у тебя как?
Как-то странно и необычно начинался их разговор. Возможно, потому что Селин и Сэм давно уже не говорили на важную тему, постоянно откладывая ее. Рид понимала, что рано или поздно ей придется что-то сказать, но вряд ли она сделает это даже под пытками. Селин должна была дать толчок и направить наемницу в нужное русло, чтобы развязать ей язык.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Redemption Day


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно