Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » В гостях у кварианцев


В гостях у кварианцев

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
Хлоя никогда не любила летать одна, но на поиски базы "Кровавой стаи" ее отправила Ария. К сожалению, навигация на довольно старом корабле подвела и вместо планеты, куда должна была прилететь Беннетт, она оказалась на границе с Вуалью Персея и прямо под носом у флота квариан. Кварианцы, думая, что Хлоя является бандиткой и хочет навредить флоту, взяли ее под стражу. Они держат Беннетт на ее же корабле, однако этот самый корабль превратился в ее тюрьму. Тали`Зора - та, кому предстоит допрашивать Хлою, вот-вот зайдет на корабль.
Место действия: где-то в космосе, кваранский флот. Небольшой корабль Хлои.
Участники: Тали и Хлоя

0

2

- Твою мать, я не собираюсь убивать вас, ведроголовые, - кричала Хлоя, смотря на двух кварианцев, которые стояли напротив нее. Они держали в руках оружие и, казалось, были напряжены. Мужчины молча слушали то, что уже битый час им пытается сказать Беннетт. - Какого черта вы такие подозрительные? Вы проверили мой корабль, я тут одна. О. Д. Н. А. Вы меня П. О. Н. И. М. А. Е. Т. Е?
Дело в том, что Хлоя каким-то боком забрела в систему, доселе ей неизвестную. И здесь она встретила целый кварианский флот. Наблюдая их корабли из своего маленького почти что шатла, Хлоя и не заметила, как ее взяли на мушку. Именно так она попала в этот плен, причем на своем же корабле. Она думала, что ее поведут на какой-нибудь кварианский, но хитрожопые ведерки решили, что лучше будет, если девушка останется тут. Уже несколько часов ее держали в комнате переговоров, она ждала своего допросителя. Да, Хлою решили допросить и один из кварианцев (кстати, с ужасным акцентом), сказал, что допрос будет ужасен, особенно если девушка соврет. Но, у Беннетт сложилось такое чувство, будто кварианцы хотят слышать то, что хотят слышать. И правду они не примут. А правда была такой - системы навигации на корабле сбились и автопилот привел девушку в этот сектор. На самом же деле она искала одну из баз "Кровавой стаи". Проводила разведку. В открытый космос одна? Да ни в жизни больше!
Небольшая квадратная комната вмещала в себя круглый стол и несколько стульев. На одном из них и сидела Хлоя. Ноги она положила на стол, руки сложила на груди. Она сверлила взглядом то одного, то второго охранника. Интересно, им не надоело стоять вот так?
Неожиданно рядом с девушкой появился ее выдуманный друг.
- Они мне напоминают английских гвардейцев. Помнишь таких? - заметил друг.
- Какого черта!? - Хлоя посмотрела на него. Кварианцы-охранники навострили ушки. - Чего ты тут забыл?
- Я же следую за тобой по пятам, забыла? Слушай, может быть сбежишь отсюда?
- Интересно каким это боком я сбегу отсюда? Меня убьют! - Хлоя принялась ярко жестикулировать руками. - Я даже с собой никого оружия не взяла, кроме этого пистолетика.
- Выстрели в их скафандр и все, - пожал плечами друг.
- Выстрели, выстрели, - начала передразнивать его Хлоя. - Возьми и выстрели. А я, может, хочу посмотреть, что у ни под масками.
- Думаешь, они снимут их ради тебя? Пфф, - друг засмеялся.
- Пошел вон, выродок, - замахала руками Хлоя и ее друг тут же пропал. - Черт. Ведерочки, а вы вообще как, видели хоть себя в зеркало? Без масок? Или вы в скафандрах даже в душ ходите?
Хлоя поерзала на стуле, он был жутко неудобным. Девушка была в шлеме, так как кварианцы заставили ее надеть этот атрибут. Видимо, они очень боятся заразиться.
- Слушайте, а как вы занимаетесь этим... ну.. ЭТИМ? - кварианцы продолжали молчать. - Ну как вы детей делаете, идиоты? Или вы почкованием размножаетесь?
Девушка засмеялась, запрокинув голову вверх. Она чуть не упала со стула, это заставило Хлою убрать ноги со стола и сесть уже в нормальное положение. Но тут же Беннетт развалилась на столе, вытянув свои руки.
- Слушайте, мне конечно интересно вот так сидеть и разговаривать самой с собой, но... Может быть уже отпустить меня?
И тут дверь каюты распахнулась, что заставило Хлою лениво посмотреть на того, кто сюда зашел. И, это была, как не трудно догадаться, кварианка. Женская фигура отчетливо виднелась.
- Тали`Зора, - один из охранников отдал честь. О, а я думала, что он немой. - Будьте осторожны. Человек, видимо, не здоров.
- Чего!? Нездоров!? - вспылила девушка, но ей было лень вставать и она все так же лежала на столе. - Я сейчас кому-то ведро проломлю, понял, не?
А пока Тали подошла ближе.
- Все-таки обтягивающие скафандры - это круто, - она показала кварианке большой палец, после чего выпрямилась на стуле. - Ну что, пытать меня пришла, леди-ведерочка?
Хлоя изучала каждый участок тела кварианки своим похотливым взглядом и ничуть этого не стеснялась.
- Слушайте, а где можно купить такой костюмчик? Я тоже хочу, - она улыбнулась кварианке. Жаль, что лицо той было скрыто под скафандром и реакции не было заметно. - А вы могли бы не затемнять свои скафандры, делать их прозрачными.
Она продолжала болтать обо всем, что приходило в голову. Да, Хлое было интересно узнать о кварианцах больше, все-таки эта раса была загадочной и интересной. О них почти ничего никто не знал.

Отредактировано Chloe Bennett (9 июля, 2012г. 05:50)

0

3

Тали занималась обыденным делом на одном из кварианских кораблей - проводила диагностику. Нет, конечно ей нравились корабли и их системы, но порой такая рутинная работа ей надоедала, не хватало ей и Паломничества, и Шепард, и тех славных приключений, хотя каждый раз девушка понимала, что может получить пулю в лоб и распрощаться с жизнью. Хотя после того, что случилось на Нормандии, она иногда подумывала, что бы не плохо получить эту самую пулю (порой такие мысли пугали кварианку). В общем, как бы то ни было, Тали`Зора продолжала проверять системы, беспорядочно нажимая на клавиши голографической клавиатуры.
Так сказать, ни что не предвещало беды, а гром вроде бы не грянул, а отвлечься от работы ей все-таки пришлось. Сержант охраны кварианского флота, подошел к Тали.
- Тали`Зора вас Нима, для Вас срочное дело. - Проговорил кварианец и в спешном порядке зашагал в сторону дока, что ж, кварианке пришлось пройти за ним.
- А что собственно происходит? - Да, интересно, что? И зачем им понадобился механик?
- На флот набрел вражеский корабль с человеком на борту, мы предполагаем, что это было сделано специально... - Продолжал кварианец.
- Вражеский? - Вот это слово ее пугало больше всего. - Но...я то тут причем? - Нет, кварианка конечно была готова и душу дьяволу продать, лишь бы флоту не угрожала опасность, но порой иногда она не понимала некоторых действий выше стоящих адмиралов.
- Вас просят допросить человека.
- Допросить? - Вспылила кварианка. - Каким образом? И почему я, еще раз спрашиваю. - Твердо заявила Тали, когда они уже садились в челнок и готовились отбывать к кораблю.
- Вы более известны чем другие кварианцы, мы надеемся это так же повлияет на допрос, Вам доверяют адмиралы Тали`Зора и скорее всего именно от Ваших слов будет зависеть судьба этого человека. - Тали округлила глаза, правда все же под маской этого было не видно, что очень удручало кварианку. Девушка предпочла молчать, она лишь проверила наличие оружия. Хорошо, что у нее с собой был пистолет, на всякий случай.
Наконец, Тали взошла на небольшой корабль людей... точнее как оказалось позже - одного человека, девушки. Тали еще больше удивилась тому, как может быть небольшой корабль с одним человеком на борту - вражеским. Вот только кварианцы всегда были осторожными, мало ли, всякое бывает. Тем временем Зора прошла в комнату переговоров, небольшую и не достаточно освещенную, как показалось ей. Один из охранников отдал честь Тали, а так же предупредил, что незнакомка не здорова.
Кварианка посмотрела на человека и подошла ближе, тут на нее посыпался рой размышлений, вопросов и рассуждений со стороны незнакомки. Тали тяжело вздохнула и присела на против, что бы видеть как ведет себя "бандит", по крайней мере пока она видела лишь чрез мерно активную девушку-человека, ничего более.
- Нет, к сожалению "делать прозрачными" свои скафандры мы не можем, - усмехнулась Тали. - меня зовут Тали и, как наверное ты уже знаешь, я пришла тебя допрашивать. Что бы хоть как-то к тебе обращаться, скажи мне свое имя для начала. - Спокойно проговорила кварианка, усаживаясь по удобнее.

0

4

Похоже, кварианка неверно поняла Хлою, от чего та засмеялась. Она откинулась на спинку стула, продолжая смеяться и от этого смеха на ее глазах появились слезы.
- Фух, ну насмешила, - девушка улыбалась. - Нет, я не про сами костюмы, я про ту часть, где у тебя лицо.
И Хлоя показала на свое лицо, чтобы кварианка поняла то, что спросила девушка. Она представилась, как Тали. Но это имя ничего Беннетт не сказало и она продолжила в своем репертуаре.
- У вас охранники не слишком разговорчивые. Они учились у британцев так себя вести? - на лице Хлои снова появилась улыбка. - Ох, у вас во флоте все такие неразговорчивые и буки? Знаете, вам нужно больше пить. Выпивка иногда расслабляет и ты начинаешь смеяться. Но я сама не пью, так что мне лучше не предлагать.
Девушка сделала паузу, после чего продолжила.
- Ненавижу людей, которые пьют, - и вот, улыбки на ее лице как не бывало. - Хочется размазать их по стенке. Особенно тех, от кого так и несет выпивкой. Наверное поэтому на Омеге Ария не ставит меня охранять клуб. О, а ты бывала в "Загробной жизни"? Хотя, куда тебе там. Вы, кварианцы, как монашки. Честное слово, сидите на своем флоте, как в монастыре...
И тут девушка остановилась, она посмотрела на дверь. Что именно она там увидела - остается только гадать, но после этого лицо Хлои резко поменялось. Она снова посмотрела на кварианку.
- Меня зовут Хлоя Беннетт, - наконец-таки сказала она. Девушка встала со стула, ей уже надоело здесь сидеть и она решила постоять на месте. - А ты, значит, Тали? Тебя прислали сюда, чтобы ты меня пытала? Или что?
Хлоя нахмурила брови, нет, она не собиралась атаковать кварианку, но не хотела, чтобы ее жизни угрожала опасность. Девушка посмотрела на пистолет, который висел на бедре кварианки и скривила губы.
- Я уже объясняла твоим людям, что сбилась с курса. Проверьте мои навигационные системы, если не верите, - девушка указала на приборную панель, находившуюся у выхода из комнаты. - Я понятия не имела, что здесь пролетает кварианский флот. А если бы знала, думаете, сунулась бы сюда? Вы странные... Эти костюмы... Эти скафандры.
Хлоя сделала несколько шагов назад, только сейчас она поняла, что осталась наедине с этой кварианкой. Почему-то те двое охранников ее так не пугали, как эта Тали. Беннетт начала представлять то, как это кварианка снимет маску, а там окажется какой-нибудь монстр. Черт, Хлоя, о чем ты думаешь, черти тебя дери!? Прекрати, это же просто бред! Она обычная инопланетянка, у нее под скафандром нет никаких огромных клыков или щупалец, которые засосут тебя внутрь. Ох, черт... На секунду Хлоя зажмурилась, она затрясла головой, отгоняя эти ужасные мысли прочь.
- Ну так что? - девушка тяжело вдохнула. - Мне уже можно снять свой респиратор? Или как? И вообще, на корабле есть воздух, зачем вы меня заставили надеть его?

0

5

И снова... слова, слова, слова, слова... Иногда болтливость это приятная вещь, но когда всего много да еще и с такой сменой тем, начинаешь понимать почему охрана предположила, что девушка не здорова. Это как лихорадка когда костюм потерял герметичность и твой иммунитет, вернее его отсутствие, дает о себе знать так называемым сумасшествием и прочими неприятностями, конечно, смотря какое ранение. А насколько знала Тали, люди очень разнообразны и каждый был особенным. Так что, мало вероятно что "бандит" болеет.
Как бы то ни было, кварианка слушала все что говорила, как оказалось позднее - наемница Арии. А вот тут уж тем более Тали понимала, что в общем-то никакой она не шпион. Хотя... бывает всякое, лучше стоит подстраховаться. Зора тяжело вздохнула, облокотившись на одну руку, такая невнимательность может ей дорого обойтись, но пока, как представилась незнакомка - Хлоя болтала без умолку и видимо не знала меры и не очень пыталась вырваться, пока...
Наконец выдалась слишком длинная пауза для Хлои, как показалось Тали, значит девушка закончила свою тираду, с облегчением вздохнув, Зора уставилась на нее в упор, это можно было понять по сверкающим глазам кварианки, единственное что можно было разглядеть через непрозрачное стекло шлема.
- Ну во-первых, мне не рассказывали, что ты, Хлоя Беннетт, твердила охране, во-вторых, пытать я тебя не собираюсь, не в моих правилах, в-третьих, по нашим правилам никто не должен ходить без респираторов, но, корабль твой, если хочешь - можешь снять. Ну и в-четвертых, именно от моего вердикта зависит твоя судьба, так что будь благоразумной. - Спокойно, но твердо проговорила Тали, поднимаясь со стула и подходя к консоли, что бы посмотреть навигацию, тем временем сама же не спускала глаз с Хлои. Кварианка нажала несколько клавиш на голографической клавиатуре и остановилась, разглядывая данные.
- Так ты значит наемница Арии? - С интересом спросила она, взглянув на девушку. - Интересно, зачем она отправила своего наемника, в одиночку, на другой конец галактики? Старый корабль, один человек, да еще и поврежденные навигационные системы. Как-то не очень хочется верить в то, что Ария послала тебя на верную смерть... - Говорила тали с некоторым нажимом, но все также невозмутимо и спокойно, тем временем начиная проверять курс, который был намечен и сбит, как говорила Хлоя.

0

6

Обычно Хлоя так много не говорила, но новые условия заставляли нервничать ее, от чего девушка начинала говорить слишком много и обычно не по делу. Некоторых это раздражало, другим же нравилось, ведь в таком состоянии Беннетт могла выболтать самые разные тайны и секреты. Но, Хлоя не была так проста, как казалось на первый взгляд. Хитрость и ум - то, чем обладают сумасшедшие люди, они, может быть, и вовсе не сумасшедшие, просто притворяются. Беннетт могла бы застрелить эту кварианку, пока она смотрела на панель навигации, могла бы одним скачком преодолеть небольшой расстояние и свернуть хрупкую шею незнакомки. Но Хлоя не стала этого делать, потому что она была в плену, хоть и не таком строгом, как казалось.
- Хм..? Моя судьба? - девушка задумалась, приставив кулак к подбородку. - Ты выкинешь меня в шлюз самолично? А тебе доводилось убивать людей? Или выкидывать их в шлюз? Это, наверное, весело, правда?
Хлоя встала со стула, она обошла его и облокотилась на спинку. Она смотрела на кварианку, не отрывая взгляда.
- Знаешь, мне не нравится убивать из оружия, это неинтересно. Я больше люблю убивать жертву голыми руками, - она хищно улыбнулась. - О, однажды я разорвала биотикой одного ворка на части. Эти ворка... Они такие хрупкие, как их земля держит? А еще, я помню, как по очереди выковыривала глаза батарианцу. Он так кричал, я чуть не оглохла! Пришлось ему отрезать язык.
Хлоя грустно покачала головой, она рассказывала эту историю с энтузиазмом и даже не пыталась запугать кварианку или угрожать, она просто делилась историей из жизни, как если бы делала это со своими друзьями.
- Выковыривать глаза трудно, особенно если хочешь, чтобы они остались целыми, - Хлоя вздохнула. - Лучше сразу их выколоть. Но нет, Ария захотела, чтобы я именно принесла эти четыре глаза ей на блюдечке. Пфф, как будто она их есть собирается.
Беннетт махнула рукой и снова села, она положила ноги на стол. Девушка накручивала прядь своих волос на палец.
- Да, я наемница Арии, - она изучала потолок своего корабля. - А шпионов тоже на верную смерть посылают? Нет, Ария не рискует своими людьми и не разбрасывается. Просто у меня было такое задание, я не должна была привлечь внимание. И мне не нужны были помощники.
Девушка снова посмотрела на кварианку, которая только что отошла от панели. Рассказывать о том, что именно ей поручила Ария, Хлоя не собиралась. К тому же, это совершенно не касается кварианцев.
- Знаете, если вы почините мою навигационную систему и дадите кров на несколько часов - а еще можно еду, я очень голодна - то, может быть, я прощу вас за это недоразумение, - Хлоя хитро улыбнулась. Может быть она и переступала все черты и дозволенности, но ей сейчас было на это наплевать.

0

7

- Мне приходилось убивать, - Тали тут же вспомнила то прошлое, когда приходилось убивать всех подряд, лишь бы пробраться к необходимой цели. - Но выкидывать в шлюз тебя никто не собирается. Все будет немного по другому... - Тали тяжело вздохнула, как могло показаться, в голосе слышалась некоторая усмешка. Девушка тем временем опять начала рассказывать свои истории, которые кварианка кажется уже начала пропускать мимо ушей, по крайней мере некоторую информацию. Она больше была настроена на проверку маршрута и наконец нашла нужную информацию, которая была снята с приборов корабля перед тем как Хлоя набрела на кварианский флот.
- Ты жестока. - Кварианка посмотрела на Хлою. - Впрочем, это не так важно. Меня лишь попросили во всем разобраться. - Наверное, сказано было слишком безразлично, что было редкостью для кварианки. Тали скрестила руки на груди. Она вновь выслушала Хлою, которая поведала о каком-то задании.
- Вот шпионов обычно и посылают на верную гибель. Найти, отыскать, убить - все это любой ценой, будто сама не знаешь. На счет твоего задания - все зависит от того, как именно ты должна была "не привлекать внимания". По идее, мне нужно узнать все о твоем задании, но мне достаточно информации с твоего корабля. - Наконец закончила кварианка и отойдя от консоли, вновь уселась на стул. Следующие слова просто удивили Тали. Она знала, что люди еще те наглецы, но такого даже не ожидала.
- Простить? Нас? - Тали усмехнулась. - Это стандартная процедура охраны кварианского флота, именно твой корабль вышел из строя. Ты - наемница, а с наемниками расправляются плохо. - Тали сузила глаза и уставилась на Хлою, припоминая все те же приключения, что были когда-то. Через короткое молчание Зора откинулась на спинку стула. - Впрочем, я могу починить твой корабль, потому что это не твоя вина. Дать кров? Смотря как ты будешь вежлива, а про еду я вообще молчу - у нас нет еды для людей. Можно подумать что я тебе во все не угроза, верно? Но если я буду чинить твой корабль, то могу сделать только хуже.. - Тали улыбнулась, правда этого не было видно. - Думаю, ты понимаешь о чем я тебе толкую. - Тали вновь встала со стула - на них просто невозможно сидеть. - Ну что, готова сотрудничать? При одном моем условии конечно - ты скажешь зачем тебя послала Ария. Я никому не скажу, но мне просто интересно, а как я вижу - разговаривать ты умеешь. - Проговорила Тали, голосом вышло несколько игриво, но и наседать на Хлою она не собиралась, не за чем, эта девушка ничего не боится.

0

8

- Но выкидывать в шлюз тебя никто не собирается. Все будет немного по другому... - последние слова кварианки заинтересовали Хлою и она оживилась, заерзав на стуле.
- Да? А как? Меня убьют из пистолета? Но, это же слишком просто, - она надула губы. - Я не жестока, мне просто интересно, что будет, если оторвать руку человеку... или кварианцу.
Она смущенно опустила глаза в стол и начала ковырять его пальцем. Теперь Хлоя действительно начала намекать на угрозу, но это была всего лишь игра, ничего больше.
Кварианка пыталась вынудить Беннетт рассказать о задании, но Хлоя не была так наивна, она не должна была никому рассказывать об этом. К тому же, кварианцев это совершенно не касалось. И последняя фраза, что кварианка может все узнать по кораблю, нисколько не испугала Хлою. Да, она может определить куда летел кораль, на какую планету, в какой порт. Но дальнейшие действия ни к чему не привели бы, Хлоя не записывала задания в бортовой журнал или на инструментрон, все было в ее голове.
- Пфф, - фыркнула она, махнув на кварианку рукой. - Прошу, все в вашем распоряжении. А мое задание, вас, кварианцев, не касается.
Хлоя сложила руки на груди, смотря на кварианку, которая продолжала говорить. Она разочаровала девушку тем, что у них не было еды и что условия, поставленные Беннетт вряд ли будут выполнены. Это немного расстроило и разозлило ее, но Тали упомянула, что может сама починить корабль, если Хлоя расскажет суть своего задания. Когда кварианка замолчала - тишина сохранялась несколько минут, после чего Хлоя хитро улыбнулась и запрыгнула на стол одним резким движением. Она подобралась к кварианке, которая сидела за тем же столом, вплотную, и схватила ее за плечи, больно сжав. При этом Хлоя сковала руки Тали так, что она не могла двинуться. Беннетт подобралась ближе к скафандру кварианки, она попыталась рассмотреть лицо, но так ничего и не увидела сквозь темное стекло.
- Вы, кварианцы, такие нарциссы, - она чуть наклонила голову и говорила шепотом. - Думаете, что все хотят вас убить, все следят за вами. Может быть поэтому вашу родину увели из под носа?
Хлоя прекрасно знала историю кварианцев, которую преподавали даже на Земле. Геты, которых они создали триста лет назад, выгнали их с родной планеты. Эти железяки восстали против своих создателей. Беннетт была на стороне гетов, так как рано или поздно синтетики все равно бы восстали, так как они учатся и понимают, что их создатели захотят убить.
- Нужно быть более дружелюбными, вы об этом не думали? - Хлоя улыбнулась и отпустила кварианку. - Кстати, ты предлагаешь мне сотрудничество? А ты не думаешь, что я навру тебе? Скажу неправду?
Девушка спрыгнула со стола и подняла руки вверх, давая понять, что нападать на Тали она не собирается.
- Прости за такой грубый тон, на меня иногда находит, - она опустила руки и пожала плечами.
- Слишком часто находит, - вдруг произнес друг, появившийся позади Хлои. Она косо на него посмотрела, но промолчала. Умеешь же ты во время появлятся, дружочек.

0

9

- Да? А как? Меня убьют из пистолета? Но, это же слишком просто. Я не жестока, мне просто интересно, что будет, если оторвать руку человеку... или кварианцу. - Вновь начала свое Хлоя. Тали тяжело и громко выдохнула.
- Ты опять за свое! - Тали выговорила это так, будто бы Беннетт была ей давней знакомой и кварианка знала об этой девушке все, хотя конечно, это была просто фигура речи. - Что, все на столько секретно? Собираешься уничтожить пару сотен противников Арии одним мощным взрывом? Или может пытаешься организовать перевозку контрабанды? Или опять будешь выковыривать кому-нибудь глаза? Не надоело?... Или я так понимаю - тебе это нравится. - Зора похоже слишком расслабилась, эх Зора, Зора, а зря. С необычными заложниками нужно вести себя как подобает, на расстоянии, всегда держа под прицелом, ожидая атаки, тем более, если этот некто биотик, а это вполне еще как может быть.
Как словом, так и делом. Хлоя вскочила на стол и резким движением буквально сковала кварианку, которая даже пошевелится теперь не смогла. Хватка была достаточно сильной, поэтому Тали поморщилась, но не выдала ни звука. Тут же она начинала придумывать пути к освобождению, а Беннетт еще заговорила о гетах и всей истории кварианцев.
- Хочешь убить меня? Попробуй, все-равно не сможешь улететь от сюда, я тебе это гарантирую. - Борясь с болью и пытаясь вырваться, Тали продолжила. - Наши проблемы, тебя, Хлоя, не касаются. - Тали была настроена решительно, поэтому никакие слова Хлои не смогут испугать ее или заставить молить о пощаде.
- Мы пытались их отключить, если ты не знаешь, а не убивать. Тем более, ученые не собирались создавать ИИ, геты вышли из под контроля. И еще, тебе не понять то, что поняли мы, когда нам пришлось покинуть планету. Ты не понимаешь всей сложности. - После того как Хлоя отпустила кварианку, Тали тут же поднялась со стула и взяла пистолет в руку, правда пока она не стала поднимать его на человека. - Думаешь у меня есть выбор? Даже если ты соврешь, я поверю тебе, другого выбора у меня нет. - Твердо ответила Тали, держась в напряженной обстановке.
- Что на тебя находит? Почему ты такая... странная? Что на тебя нашло в конце концов? - Тали просто не понимала повадок Хлои, то она отвечает совершенно спокойно, то кидается, будто бы в ее психике случилось раздвоение личности. Тем временем, Зора следила за каждым движением Беннетт, вот что что, а теперь она наконец-то будет беспокоиться о том, что наемница может выкинуть в любой момент. Другими словами, пока не грянул гром, Тали так и не очнулась бы.

+1

10

Кажется кварианка уже начала выходить из себя, что еще больше забавляло Хлою. Она бы продолжила свое издевательство над ней, но к сожалению, это наскучило Беннетт. Конечно же она не специально делала то, что делала, просто у нее была такая манера поведения. Хлоя заметила, что Тали положила руку на пистолет, она усмехнулась. "Она меня боится..."
- Конечно работа у Арии не самое лучшее, что есть в мире, - пролепетала Хлоя. - Но меня пока все устраивает. Мне нравится эта работа. Возможно, я просто еще не определилась, что хочу от жизни. Может быть я поэтому работаю на Арию?
Хлоя задумалась, она действительно не знала, что делать и как жить дальше. Беннетт никогда не задумывалась о будущем, она жила так, как придется. А все началось в глубоком детстве, отчим попортил ей жизнь и с того дня Хлоя изменилась. Она билась в мире, как пустая бутылка в открытом море, не могла найти свой берег. Но когда-нибудь Хлоя причалит к своему доку, только будет это еще нескоро.
- Да, да. Конечно я не видела ваш конфликт во всех аспектах, - махнула рукой Хлоя, возвращаясь к теме гетов. - Но ты тоже этого не видела, тебе же не триста с лишним лет, так? Хотя... Фиг тебя знает, что скрывается под этой маской.
Девушка смотрела на Тали неотрывая глаз, казалось, она видела само лицо кварианки, глаза ее сверлили шлем Зоры.
- Почему я такая? - она пожала плечами. - А хрен знает. Мы, люди, все неуравновешенные создания. Просто у каждого за плечами своя история, которая сделала их такими, какие они есть. И у меня тоже есть такая история, - Хлоя подалась вперед, продолжая говорить голосом, полным загадочности. - Хочешь расскажу? Только сначала ты расскажешь мне свою.
Она не сомневалась, что у кварианки тоже найдется пара занимательных рассказов, поэтому пошла на такую сделку. Но Беннетт ждала отказа, так как Тали уже несколько раз отказалась от разных сделок.
- Да ладно тебе, - она отодвинула стул рядом и похлопала по сидушке. - Мы уже почти подруги, садись рядом. Давай поболтаем? Все равно, как я посмотрю, вам, кварианцам заняться больше нечем.
Беннетт коварно улыбнулась, убирая руку со стула. Она даже не думала заговорить кварианку, просто-напросто забыла что пытается узнать у нее Тали.

0

11

Теперь Тали была более сосредоточенной на Хлое, каждое ее движение, взгляды и тон голоса – все это заставляло всматриваться в девушку все сильнее, пытаясь увидеть в этом всем подвох. Теперь кварианка стала из расслабленного допрашивателя, в параноика, продолжая ловить каждый жест сделанный Беннет.
- Не имею понятия – Сухо проговорила девушка. – Только не упусти тот момент, когда нужно определяться. – Это был не жест какого-то доброго милосердия или еще чего, это был скупо кинутый совет в сторону наемницы. Правда Тали сама пыталась найти что-то в жизни, что-то другое, что-то новое. Пожалуй, и нашла, это была Шепард, женщина, которая вдохновляла кварианку, которая будто бы давала ей силы. За такое и умереть было не страшно, Тали давно поняла кто она в этом мире, для чего нужна. По правде говоря, часть прежней пылкости Зоры оторвалась от нее после смерти капитана, тогда она потерялась и лишь титаническими усилиями заставила себя вновь удариться в привычные дела кварианского механика. С появлением Сьюзан из мертвых, Тали теперь колебалась и была неустойчива, она искренне желала, что Шепард вновь найдет ее, как тогда, давно, вновь спасет ее от смерти, а потом они снова ударяться в смертельное путешествие, как раньше. Эх мечты, мечты, что бы вам было не ладно!
Из размышлений Зору вырвала все та же наемница, которая теперь сверлила ее глазами, кварианка недовольно прорычала что-то, а потом обратилась к Хлои немного грубым тоном.
- Мне не триста лет, это точно, я не долгожительница в отличие от азари. В любом случае, пускай я там не была, а расхлебывать все то, что заварили наши предки, фактически придется мне и остальным кварианцам. – Отрезала Тали и, сузив глаза, уставилась на собеседницу, точнее, на допрашиваемую.
- Хм, у тебя была какая-то детская травма? – Более спокойно и несколько саркастически спросила Тали. – Тебе интересна история какой-то кварианки? Да ладно? – Скептически отозвалась девушка, при этом в добавок и хмыкнув. Беннет предложила присесть, на что кварианка даже не отозвалась, она лишь прошлась во круг стола и села напротив наменицы.
- Мы с тобой не подруги. Но ты права, делать мне, по крайней мере, нечего, хотя тебя нужно допрашивать. Я охотно с тобой поболтаю, конечно, если ты расскажешь занимательнейшую историю о твоем путешествии по заданию Арии. – Проговорила Тали поддавшись чуть вперед, кварианка оглядела Хлою и только больше сжала пистолет.

+1

12

- Кстати, азари, - Хлоя задумалась, ведь ее работодатель тоже был азарийкой. - Знаешь, мне кажется, что эта раса использует какой-то страшный ритуал, чтобы быть такими молодыми.
Хлоя посмотрела на Тали так, как-будто узнала страшную тайну Вселенной, для Беннетт действительно было странным то, что эти азари живут так долго. Более того, она даже пытала Арию на этот счет, пытаясь вытянуть из работодательницы хоть словечко насчет темных ритуалов, но та упрямо молчала. А Хлоя была уверенна, что эти синие задницы точно что-то скрывают!
- А сколько живут кварианцы? - поинтересовалась девушка.
Детская травма? Ой, да у кого ее не было в наш-то период? - она махнула рукой, даже не вспоминая о своем прошлом. - Конечно интересна! Я буду потом рассказывать ее своим детям!
Хлоя развела руками в стороны, она действительно расскажет эту историю Арии, если доберется до нее. Конечно же Беннетт еще и приукрасит некоторые факты, она всегда любила так делать. Сейчас же она сосредоточилась на кварианке, которая задала ей вопрос.
- Опять ты про Арию и наемников!? - замахала руками девушка. - Тебе не надоело? Ну хорошо, расскажу я тебе это. Но после всего сказанного, мне придется тебя убить. И знаешь почему? Потому что если Ария узнает, что я рассказала ее план кому-то еще, она снесет мне голову с плеч!
Хлоя не любила злить свою начальницу, она конечно не получала выговоров или лишения зарплаты, но уже несколько раз удостаивалась взгляда, который значил как минимум уничтожение. И хотя уничтожающий взгляд азари был лишь ее недовольством, даже этого боялись ее наемники. Сама Беннетт не была исключением, она понимала, что вряд ли кроме взгляда что-либо последует, но все-таки с огнем играть не стоит.
- Ты готова умереть? - Хлоя ядовито улыбнулась и встала с места. - Итак, Ария послала меня к наемникам, к Красной стае. Знаешь такую? Поступили сведения, что они приторговывают рабами, эти рабы азарийки. Ну ты понимаешь, Ария не может оставить такое дело, все-таки ее раса, все дела.
Хлоя закатила глаза и начала ходить по комнате. Иногда она наблюдала за кварианкой, иногда просто смотрела в пол.
- Я должна была проникнуть на их базу и разведать обстановку. Если они и правда держат у себя в плену рабов-азари, тогда я должна буду сообщить об этом ей по каналам связи. Знаешь, если ты меня сейчас отпустишь, я и тебе сообщу, держат ли они там кварианцев. Говорят, что ваша раса отлично работает в рабстве.
Хлоя ехидно улыбнулась, она снова села на свое место, согнув ноги в коленях. Беннетт ждала, что же ей на это ответит кварианка и понравится ли ей этот ответ.
- Подожди, ты же должна убить ее, не так ли?
- Точно! Спасибо, что напомнил. А то я забыла, что должна сделать. Но знаешь, мне ее что-то стало жаль.
- Жаль!? Она тебя хотела убить!
- И что? Ведь не убила. Я не буду ее убивать.
- Нет, ты должна ее убить!

- Нет! - Хлоя резко встала с места и посмотрела в сторону невидимого друга. - Я не буду ее убивать! Она мне понравилась!

+1

13

- Угу – Усмехнулась Тали. – Они тайно пьют кровь девственниц, прямо как в человеческой мифологии. – На счет великого жизненного и длительного потока жизненных сил азари, девушка ничего не знала, впрочем, Зоре было до лампочки, хоть она и знала одну из них, Лиару, но та, в общем-то, ничего интересного кроме протеанских руин не рассказывала. Но, Тали не интересовалась расой азари, поэтому ей было собственно до лампочки их необычность физиологии, хотя, конечно, каждый хотел бы жить так долго как они, а с плохим иммунитетом и попадай в костюм всякая инфекция, то Зоре, возможно, жить и недолго осталось. Мда, выключив такие нехорошие мысли, девушка продолжила слушать наемницу Арии.
- Скажем так, кварианцы живут столько же, сколько и люди. – Ответила вас Нима.
«Вот у меня ее точно не было в детстве» - Подумала кварианка вспоминая пузырь, в котором провела все свое детство, раньше она пыталась побыстрее вырасти, что бы выйти из этого стерильного помещения, но сейчас ей хотелось попасть туда обратно, что бы не видеть чего она лишилась из-за потери планеты.
– Рассказывать детям? Не думаю что моя история придется тебе по душе, да и потом, не буду же я рассказывать всю свою биографию наемнице? – Отозвалась Тали следя за движениями Хлои, ее взглядами и голосом. Правда следующая угроза только заставила усмехнуться кварианку, правда эмоций она не выражала, да и притом под маской их все равно не увидишь.
- А ты уверена, что я собираюсь разбалтывать это всем кому не лень? – Скептически отозвалась кварианка. Как бы то ни было, но, Беннет все же начала рассказывать познавательную историю о веселом приключении наемника и его корабля.
«Вот интересно, почему же азари посылает на разведку наемника человека? Почему не азари? Или Ария просто не хочет растрачивать ценные кадры своей расы, потому что они пригодятся больше в баре? Ладно, не так уж и важно, похоже она и не врет» - Решила Тали, и невольно вздрогнула от резкого перепада настроения Хлои.
- С кем ты разговариваешь? – Спокойно произнесла кварианка, медленно встав со стула и проследив за глазами Хлои, которые в самом деле видели на пустом месте нечто. «Кила.. сегодня мне определенно везет!» - Не весело подумала она.

Отредактировано Tali'Zorah vas Neema (28 августа, 2012г. 16:16)

+1

14

- О боже! - как ошеломленная этой новостью, крикнула Хлоя. - Это ужасно! Почему их тогда еще никто не казнил! Нужно срочно сообщить об этом Арии. Подожди... Ария же азари!  - Хлоя вытаращила глаза на Тали и закрыла рот рукой, она действительно поверила в то, что сказала кварианка. - Она мой босс... Я работаю на чудовище!
Дура, успокойся, она пошутила. Заверил ее внутренний голос и Беннетт тут же пришла в норму, опустив руки на стол. Кварианка поверила тому, что Хлоя ей рассказала о задании. Беннетт не врала, она действительно говорила правду, хотя понимала, что это может дорого ей стоить.
- Я не против послушать интересную историю о твоих приключениях. Или ты всю свою жизнь сидела на этом флоте?
Ты расскажешь это своим начальникам с флота,
- она отмахнулась от кварианки, отвечая на вопрос о разглашении ее задания. - А этого для меня уже достаточно.
Кажется теперь Тали узнала все, что ей поручили и смысла держать тут Хлою, не было. Однако кварианка заинтересовалась человеком и сделала большую ошибку.
Она спрашивает ОБО МНЕ? УБЕЙ ЕЕ! Хлоя ненавидела, когда ей задали такие вопросы, обычно тот, кто задал такой вопрос жил меньше секунды. Глаза Беннетт наполнились злостью, она медленно встала с места, уперлась кулаками в стол.
- Никогда не задавай мне такого вопроса, - медленно сказала она, но в голосе Хлои слышалась угроза. Ее глаза вспыхнули синим и биотическая энергия окружила тело Беннетт. - Ты узнала все, что было нужно. Чини мой корабль.
Стулья в комнате начали медленно подниматься в воздух, в том числе и тот, где сидела Тали. Хлоя пыталась взять себя в руки, но получалось у нее это очень плохо. Она закрыла глаза и сосредоточилась, стулья медленно опустились на место и Хлоя тоже опустилась на один из них. Она втянула в себя больше воздуха и открыла глаза.
- Есть темы, которые лучше оставить в секрете, - Беннетт говорила тихо, но кварианка все слышала. - После того, как мне задавали этот вопрос я... Люди, которые его задали. Их больше нет.
Сказав это, Хлоя замолчала, она уставилась на кварианку и пристально смотрела на нее в течении нескольких долгих минут.

+1

15

Кварианка даже не ожидала, что Беннетт поверит в сказанное "на бум", ее реакция была весьма интересна. Впрочем, Тали уяснила одну вещь, этой девушке лучше ничего просто так не говорить, иначе поймет не так. Зора улыбнулась, жаль под маской не было видно ее улыбки.
- Успокойся, я пошутила... Если уж говорить о азари, это не какие-то ритуалы или жертвоприношения, а просто их... биологическая особенность. - Проговорила Тали, постаравшись более лучше отобразить мысль. "Жаль, что это не биологическая особенность кварианцев... Мы и живем меньше, а при нашем иммунитете, так и подавно. Хотела бы я когда-нибудь снять эту надоедливую маску и показать наконец, что мы не роботы как Жнецы или нечто вроде этого... - кварианка горько усмехнулась. - Нда, перестань ныть Зора! Опять за свое! Ты уже взрослая! Живи настоящим, а не прошлым или будущим...или вообще никчемными сказками!" Мысленная пощечина заставила Тали вскинуть голову и взглянуть на Хлою. Если бы сейчас наемница видела лицо кварианки, то увидела подавленное выражение лица, хотя оно тоже быстро сошло на нет, когда Беннет вновь заговорила.
- Нет, что ты... - Голос был немного хриплым, Зора попыталась исправить эту оплошность, хотя скорее всего наемница может принять это всего лишь за неисправность клапана, который как всегда светился под голосом Тали. - Если ты вдруг не знаешь, то кварианцы проходят Паломничество по достижению совершеннолетия. Так что повидала я много... - Слабо усмехнулась Нима, вспоминая приключения, которые сейчас казались чем-то добрым и светлым, хотя тогда ей это так не казалось. - Как-то раз меня чуть не убили, но успели спасти. Не знаю к лучшему это или к худшему... Я побывала на разных планетах вместе с... людьми. Мы встретили множество разных тварей, которых нам пришлось убить. А тот Жнец на Цитадели... я вообще молчу что там было. - Усмехнулась Тали, уже было опуская пистолет, но вдруг она вспомнила, что сейчас эта вовсе не собеседница, а допрашиваемая, хотя кварианка узнала все, что ей было нужно.
- Узнают это всего несколько кварианцев,за пределы флота твоя информация не выйдет, да и вряд ли наши будут предпринимать какие-то попытки предотвратить твою миссию. Все-таки это, скорей, дела азари, Арии и ее наемников. - Тали отчеканила эти слова так, будто бы все у нее было записано на листочке, а эту фразу она выучила на зубок.
Как успела заметить кварианка, и не раз, у Хлои был очень изменчивый характер и очень странное поведение. Сейчас стоило этого ожидать. Биотическая вспышка в глазах и вот, все что не прочно прикручено к полу, уже витает в воздухе, как в невесомости, подсвечиваемое характерными красками. Тали хотела уже использовать свой пистолет по назначению, а точнее прострелить плечо наемницы, что бы та перестала использовать биотику и была занята только болью. Но, тут Нима заметила, что Хлоя сопротивляется своей вспышке гнева, а после, уставшая (как ей показалось), садится на стул. "Такое ощущение, что она борется между...собой. Вот закончу и пойду диагностировать двигатель, плевала на все, хочу отдохнуть от этого сумасшествия". Твердо решила Тали.
- Ты им не давала шансов? Они же ведь не знали твою реакцию...как и я. А почему не убила меня? - Вкрадчиво, негромко и стараясь не задеть Хлою вновь, проговорила кварианка, вновь подойдя к консоли.
- Вот что Хлоя, я сообщу командованию, что ты тут не причем. Починю твою навигацию... Мой совет, этому корыту давно пора на свалку. Иначе он опять у тебя с ума сойдет, хотя можно его починить, но выйдет дороже, чем покупка нового или не слишком старого. - Проговорила Тали, активировав инструментрон и отправляя сообщение.

+1

16

- Пало.. что? - Хлоя прищурила глаз, она не знала, что это такое - паломничество. Похоже что-то кварианское. Да вообще она не интересовалась культурой и самими кварианцами. - Знаешь, когда я окажусь на Омеге... Я изучу вашу историю получше.
Беннетт улыбнулась, она положила локти на стол и оперлась на него своим весом. Девушка действительно начнет изучать историю кварианцев, ей это было интересно, особенно теперь, когда она побывала в их плену. Но все равно этот народ казался ей странным, необычным и довольно забавным.
- Хотела бы я пожить денек на вашем флоте, очень интересно, как там все устроено...
Тали разоткровенничалась с Хлоей, это Беннетт подметила, когда кварианка опустила свой пистолет. Но атаковать ее сейчас девушка не собиралась, она сидела совершенно спокойно. Не смотря на то, что несколько секунд назад вытворяла со стульями. Надо сказать, что сама Тали была очень спокойной и не показывала ни страха, ни раздражения, когда Хлоя творила беспредел.
- Ой, кстати. Насчет азари! - Вспомнила она и подняла палец вверх. - Я их теперь буду побаиваться! Хотя я итак их боюсь... В общем. Если бы я что-нибудь хотела взять от них. Я бы взяла вечную молодость и долгую жизнь. Эх, жаль, что нельзя забрать у них способности при убийстве. Знаешь, я читала один комикс... На Земле так называют картинки с историей. Это как книга, только с картинками. Так вот... Там один герой убивал других и забирал их способности. Я иногда тоже хочу так делать.
Она высунула язык и игриво посмотрела на Тали, после чего лицо Хлои стало серьезным.
- Жнец? О, никогда не видела, - она задумалась. Хлоя видела по новостям атаку на Цитадель. Тогда она думала, что ей повезло - в то время ее на Цитадели не было. - И надеюсь, что не увижу. Они такие страшные. А их щупальца. Бррр!
Она поморщилась, а по коже девушки пошли мурашки. Хлоя выбросила дурные мысли, вновь начиная говорить. Иногда ей нравилось говорить, что просто не заткнешь. В других же случаях ей говорить вовсе не хотелось. Сейчас был первый случай, она говорила и говорила. Но одновременно ей уже хотелось улететь из этого места.
- Почему я тебя не убила? - она вновь задумалась. - Потому что ты мой единственный билет на свободу. Я хоть и сумасшедшая, но некоторые вещи понимаю. Ну а еще ты мне понравилась. Ты интересная кварианка.
Хлоя говорила правду, обычно она никогда не врала. Просто некоторые ее мысли были настолько безумны, что ей не верили. И, в конце концов, Тали согласилась починить корабль и отпустить Беннетт на все четыре стороны. Услышав хорошую новость, Хлоя вскочила со стула и запрыгала от радости.
- Ура! - она улыбалась. - Наконец-то! Спасибо тебе, Тали. Ты хорошая. И я надеюсь, что ты будешь жить долго и счастливо.
Она была благодарна кварианке и даже осмелилась подойти к ней, Хлоя протянула руку, она хотела подарить Зоре крепкое рукопожатие.
Когда корабль был отремонтирован, Хлоя покинула это место. Кварианцы показались ей подозрительным народом и ей совсем не хотелось еще раз попадать на их флот, хотя было бы интересно пожить внутри. Вот только вряд ли Беннетт оценила бы то, как они живут. Ведь она ненавидит прикосновения, уж что говорить о совместных жилищах. Но вот с Тали она бы еще раз встретилась, в более благоприятной обстановке и без оружия с обеих сторон. Хлое показалось, что они могли бы подружиться.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » В гостях у кварианцев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно