Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » А ты точно хочешь это знать? [Игра]


А ты точно хочешь это знать? [Игра]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Линдси, едва оправившись после смерти отца, решает выяснить, кто же стоял за тем нападением. Отправившись в СБЦ она не находит там ожидаемой помощи, только одного безопасника в должной мере заинтересовал ее случай.
Но ввязываясь в это расследование, девушка еще не догадывается, что тем самым навлекает на себя еще большую беду.

Место действия: Цитадель
Время действия: 2185
Участники: Линдси Мартелл, Эйдан Мэйтланд, Эдвард Миллер, Кэти Джонс, Ханк

Очередность: Линдси, Эйдан (2-3 круга), Кэти, Эдвард, Ханк (присоединятся позже)

Примечание

Эдвард будет помогать мастерить ^_^

Обсуждение

Отредактировано Lindsey Martell (27 августа, 2014г. 01:29)

+1

2

Теперь Цитадель казалась не такой привлекательной, хотя ничего и не изменилось. Куча народу, куча инопланетных лиц? Морд? Масок? А еще девушка столкнулась с прелестями бюрократии. До этого ей очень редко приходилось выстаивать очереди, а инопланетные и агрессивные очереди пугали еще больше. Поэтому, столкнувшись в желанном кабинете с человеком, она чуть ли прослезилась от радости:
- Здравствуйте!
- Чем я могу вам помочь, девушка? – подчеркнуто официальный тон мигом остудил все ее положительные мотивы.
- Ну, хм, на меня напали, - почему-то Линдси ее причина появления здесь начинала казаться все менее значительной.
- Кто же? Вы видели лица? Отличительные признаки? Когда это было, где?
- Э-э-э… - девушка замялась – видела-то она только одно лицо, которое собственно и нападало, но говорить сейчас про него вообще не собиралась, а потому начала с конца:
- Вчера… кажется, я в ваших часах еще плохо ориентируюсь. В одном из комплексов для отдыха, в котором мы отмечали мой день рождения…
- Так-так, мисс Мартелл, я не ошибаюсь?
«Ну да, кому я рассказываю, они же наверняка все уже знают».
- Д-да… Их было много, в масках и… они убили моего отца, - самой еще не верилось в эти слова. Она произносила их будто не на самом деле, будто играя какую-то роль. Взрослой, ответственной, сильной. Она невольно сжала кулаки и зубы, сдерживая неуместные сейчас эмоции.
Офицер внимательно на нее смотрел, затем убрал руки с клавиатуры и проникновенным голосом поинтересовался:
- Мисс, а Вы знаете, что в этом деле Вы – фактически главная подозреваемая?
- Что?! А… Это, наверное, из-за наследства, да? Но я ничего не знала о нем!
- Умная девушка. Но не только. Знаешь что, - он без предисловий перешел на «ты», - я тебе, положим, верю, но по-хорошему мне нужно тебя задержать. Так что, Линдси, уезжай-ка ты отсюда. К друзьям, а лучше – к родственникам. У тебя вроде бы мама на одной из колоний? Вот. И лучше в ближайшее время не высовывайся, пока мы это дело не утрясем. Я понятно объясняю?
- Но… Я только хочу узнать…
- Мне позвать ребят с наручниками и все же препроводить тебя в менее комфортное, но все же более безопасное место?
- Н-нет… Спасибо. До свидания, - она чуть ли не на каблуках, по-военному развернулась и, ничего не видя перед собой вышла в общий коридор.
«Как же так? Почему? Если они верят в мою невиновность, почему отказываются помочь? Их попросили?»
Лин и раньше слышала слухи о продажности СБЦ, но из-за легкости своего характера не придавала этим слухам особого значения, а сейчас, когда ей понадобилась помощь, почему-то они решили оправдать самые худшие ее ожидания.
Что же, если они такие продажные, возможно, это тоже сможет ей помочь. Линдси посмотрела по сторонам – в коридоре бродили не только посетители, но и несколько парней в форме СБЦ.
- Эй! – она подошла к ближайшей группе  безопасников. – Ребята, никто не хочет провести частное расследование?
На нее уставилось сразу несколько пар недоумевающих глаз.
- Да ладно? Неужели вам так много платят?
Послышались сдавленные смешки.
- Ребят, да она нас нанять хочет, - человеческий голос, дружелюбный, чуть насмешливый.
- Мисс, СБЦ не ведет частных расследований, а за распространение коррупции к вам могут быть применены меры…
- Все-все, я поняла, - Лин примирительно подняла руки вверх. Когда в разговор вступил турианец, который, хоть говорил и абсолютно нейтральным тоном, все равно вгонял в дрожь, девушка предпочла отступить:
- Ну хоть подскажите, где тут ближайшее кафе, я совершенно не ориентируюсь.
- Прямо до лестницы, потом налево. Дальше увидите.
- Спасибо.
«Какие мы честные на публике, а. Посмотрим, найдется ли кто-нибудь, желающий поговорить наедине».
На выходе из помещения она по старой привычке, от которой столько времени пришлось отказываться, включила наушники.
Даже если она ошиблась, и никто не захочет хотя бы выяснить подробности дела, за которое можно будет получить лишние кредиты, она хотя бы вкусно поест. Как-то так получилось, что до сих пор толком поесть не получалось, а ведь это отличный способ успокоиться и все обдумать.

for Aiden

можешь ловить ее по пути, а можешь уже в самой кафешке. Тогда описание с тебя)

Отредактировано Lindsey Martell (8 августа, 2014г. 16:08)

+2

3

Утро. Сладкое утро. Сладкое от того, что на губах ещё остались липкие следы лимонного ликера, разбавленного напополам с дынным. Едва открыв один глаз, Эйден слегка повернул голову, но, вместе прекрасного вида в огромное окно, перед ним появился чей-то коротко стриженый затылок.
- Кто это? Ах, даа...
Слегка приподнявшись на кровати, Эйден разглядел в лучах утреннего солнца симпатичного вида мужчину, мирно спавшего на его кровати. Так, ничего особенного. Знакомый из тех, кого видишь раз-два в год, только потому, что больше не с кем никуда пойти.
Заставив себя подняться с помятой, немного несвежей со вчерашней ночи кровати, мужчина направился в уборную, по пути небрежно зачесывая назад спутавшиеся волосы и раскидывая ногами свои и чужие валяющиеся на полу вещи. Вчерашняя вечеринка прошла на ура. Было много народу, много танцев,  прекрасная олдскульная музыка, много выпивки, порой казалось слишком много. Войдя в ванную, человек, находясь в полусонном состоянии, наклонился над раковиной, включил холодную воду и засунул под ледяную струю свою немытую голову.
От резкого перепада температур мужчина невольно дернул головой, стукнувшись затылком о кран. Негромко матерясь, он поднял голову, выключив воду, после чего кое-как разлепил веки и, к своему удивлению, обнаружил в раковине наполовину пустую бутылку лимончелло. Слегка усмехнувшись, Эйден взял в руки "пузырь" и, откупорив его, поднес горлышком к носу, вдыхая аромат напитка. Как и предполагалось, смесь лимона и дыни. Слегка хрустнув шеей, человек жадно присосался к бутылке, остановившись, когда в ней осталось меньше половины от того, что уже было.
Мгновение спустя, приторный вкус, сменился на резкую тошноту и подкативший к горлу ком. Эйден склонился над раковиной, резко и тяжело дыша, стараясь сдержать нехорошие позывы. Даже воду включил, периодически умывая лицо и рот холодной жидкостью. Минут 7 спустя, тошнота прошла, оставив после себя неприятный осадок. Поежившись, человек решил сходить в туалет, где он обнаружил полное отсутствие какой-либо одежды на себе. В голове промелькнули отрывки прошлой ночи, и даже какие-то интимные моменты, не успевшие забыться под воздействием алкоголя. Сладко улыбнувшись и потянувшись, словно кот, мужчина закончил с туалетом и вернулся в комнату, прихватив с собой злополучную бутылку.
Человек на кровати продолжал спать. Свет, врывавшийся в окно, немного слепил Эйдена, поэтому тот отвернулся к холодильнику, в котором попытался найти что-то, из чего выйдет отличный, или хотя бы неплохой завтрак. Нашелся только ежевичный джем, сельдерей и хлеб.
- Не густо, вечером надо сходить в магаз затариться.
Промелькнула вторая за утро осознанная мысль. Достав все вышеперечисленное добро, человек принялся жевать гмошный сельдерей, попутно нарезав хлеб и засунув его в простенький тостер, который через 3 секунды вернул мужчине несколько обжаренных тостов, на которые тут же был намазан джем. Поглощая завтрак, Эйден лениво включил новостной канал, решив немного подготовиться к работке, ведь, как известно, СБЦ так или иначе, должны реагировать на обстановку на станции. Запивая тосты ликером, человек в легкой прострации следил за событиями на экране.
- Ничего особенного, какие-то котировки, кто-то убил смотрителя, шлюхи дорожают, пожар в ночном клубе...о...это мы постарались! Какой-то мешок с деньгами убит вчера...аа..бла-бла...единственная наследница...ай, что за мыльное кинцо. Ну н*х.
Выключив новости, мужчина включил на терминале вчерашний трек, после которого этой ночью в клубе началось самое интересное. Ещё раз сладко потянувшись, Эйден, с разгона, с бутылкой в руках прыгнул в кровать к другому человеку, со смехом облив того ликером и принявшись слизывать с его непонимающего лица напиток...

Разговор у кофейного автомата в здании СБЦ.
- Ты что, бухал с утра?
- Было дело.
- Ну и мудак.
- Пшел н*х!
Хорошее начало дня.

Вернувшись к себе в отдел, Эйден принялся неспеша попивать кофе, листая документы, просматривая рапорты, поручения, почту, лениво переписываясь со знакомыми из соседних отделов, негромко огрызаясь на сослуживцев, что лезли к нему с какими-то вопросами. Обычный день обычного детектива. Ничего примечательного. Просидев так пару часов, человек не выдержал и решил прогуляться, чему способствовала куча факторов, хотя бы, например то, что в отделе началась перебранка из-за чьего-то косяка, сорвавшего трехмесячную операцию.
Выйдя в коридор, человек прошелся сначала в один конец, потом в другой, потом спустился на этаж вниз, потом на два вверх поднялся, потом понял, что Броуновское движение - не его тема, чем спровоцировал себя подняться на крышу, где с удовольствием затянулся сигареткой. Попутно, Эйден написал своему знакомому из отдела киберпреступлений, но тот не смог скрасить его одиночество, сославшись на завал на работе. Послав того, по всем правилам настоящей ТП, Эйден обиженно выбросил сигарету, со злобой затушив её носком ботинка, после чего снова направился в здание.
Оказавшись на незнакомом этаже, мужчина решил поискать приключений на свою задницу, или какие-нибудь полезные слухи. Все-таки ходить на тусовки 3 неделю подряд очень накладно. Неспешно идя по коридору, детектив наткнулся на компанию безопасников, беседующую с очень юной особой, которой никак не место в  подобном заведении.
- Да ладно? Неужели вам так много платят?
- Ребят, да она нас нанять хочет...

- Деньги?
Промелькнуло в голове у Эйдена. Пройдя мимо беседующих, человек остановился в метре от них, сделав вид, что изучает информационный стенд, периодически посматривая на девушку.
- Эм...что-то не так? Где я видел её? Хм...черт, это же дочка того буржуя, которого грохнули вчера вечером. Хм...дурочка...расстроенная...богатая...дурочка...расстроенная дурочка...богатая дурочка...расстроенная богатая...БОГАТАЯ РАССТРОЕННАЯ МАЛОЛЕТНЯЯ ДУРОЧКА!? ТОЧНО! Я нашел золотую жилу. Спасибо тебе этаж...этаж...какой он тут? 4J! Спасибо, короч.
Как только девушка оставила детективов, Эйден резко подкатил к ним, сделав лицо посложнее, а голос пониже, после чего небрежно спросил.
- Эт че было?
- А те не все равно?
Кажется, разговор будет не из самых приятных.
- Них*я, эт че было?
- А ты что за местный хер такой?
Эйден резким движением руки открыл инструметрон и ткнул удостоверением в нос одному из безопасников.
-Ровно все? Че эт было?
- А че не в форме?
И в правду, на Эйдене была обычная ноунеймовая одежда, вся броня и оружие остались в отделе.
- А я в отпуске сейчас. - Съязвил человек.
- Ну так, а что не отдыхаешь тогда?
- Тебя искал, наверное. Че это за бикса была?
-Фиг с тобой, все равно не отстанешь. Фамилия Мартелл, дочка одного скопытившегося вчера серьезного чувака. Кажется нападение. Начальство не велело влезать в это, так что это все, а теперь вали по холодку отсюда.
- Береги задницу.
-Чееее?
- Че слышал.
Резко развернувшись, мужчина быстрым шагом направился за Линдси, стараясь не потерять её за поворотами.
- Она совсем глупая? Кажется, с ней будет сложно договориться. Хотя, может это плюс? Зависит все от неё. Черт, я не похож на детектива, но упускать её из виду сейчас нельзя. Оружие и броню позже заберу.
Линдси зашла в небольшое кафе, эдакий, домашний ресторанчик, деревянная мебель, большая стойка, даже официанты вместо роботов есть. Тенью двигаясь за девушкой, мужчина следил за её манерами, пытаясь разгадать характер цели. Но, пока безуспешно. Только лишь наушники выдавали в ней желание закрыться от всего. Поэтому разговорить её могло быть сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Линдси заняла небольшой столик на двоих. Эйден не предполагал, заметила ли она за собой слежку, но, не давая девушке опомниться, человек сел напротив неё за тот же столик, быстро показав на инструметроне удостоверение сотрудника СБЦ, после чего слегка нагнул вперед голову, смотря на Мартелл исподлобья, давая той понять всю серьезность ситуации.
Парочка молча дожидалась официантки, которая подошла к ним через минуту, после их появления.
- Добро пожаловать к Энни. Меня зовуть Сара, что будете заказывать.
- Добрый день. Пожалуйста, блинчики с вишней, 3 порции, американо, чай мята-яблоко и два творожно-шоколадных кекса.
Все ещё смотря серьезным взглядом на девушку, мужчина не давал ей вставить ни слова, пока официантка не отошла достаточно далеко.
- Ты е... - тут его прервал звонок на инструметрон, громко заигравший странную песню. Рукой сделав жест, чтобы девушка подождала его, человек ответил на звонок, вызвав на инструметроне экран, на котором появилась недовольная физиономия его знакомого из отдела киберпреступности.
- Нууууу...ты говняшка! Прости, я правда был за...
- Заткнись, мне нужна твоя помощь.
- Вот так да...тебе не говорили что ты отвратительны....
- Все, пока, иди на...
- Подожди, подожди...хорошо. Если только ты простишь меня. Что ты хотел?
- У меня в отделе в шкафу сумка со всем необходимым. Срочно неси её к Энни, ну туда где блинчики вкусные и отвратительная яичница.
- Это где я тебя отпаивал, после того, как ты поспорил, что сможешь выпить крогановское пойло?
- Я не вижу, чтобы ты шел сюда. Давай скорее. И сделай это незаметно.
- Ниндзя-стайл!
- Больше никаких старых фильмов на выходных. А теперь бегом, пока я не передумал.
Отключив связь, мужчина снова посмотрел на Линдси и вспомнил, что не представился.
- Я Эйден Мейтланд.- представившись, человек вернулся к прерванной звонком фразе. - Ты е*анутая? - Красноречиво стукнув девушку ребром ладони по макушке, человек не изменился в лице и продолжил говорить. - Думаешь, если бы никому не нужно было бы, то сейчас тебя бы не допрашивали следователи? А вокруг твоей истории уже  давно раздули бы такое, что мама не горюй. Короче. Говори мне прямо все что знаешь и все, что тебе требуется. Я берусь за любые расследования, любого характера, задаю много вопросов, очень сложный человек, оставляю много дров после себя, работаю в своем ритме и на результат...а это будет стоить не малых денег...мисс Мартелл, так ведь? 
Немного ехидно улыбнувшись, произнес Эйден. В этот момент официантка как раз принесла горячий кофе и чай, сделав атмосферу разговора немного теплее, и, возможно, чуть располагающей.

+2

4

Everybody wants the fancy car
And we've all been told not to run too far
But everybody wants to be a rock'n'roll star

Старательно отгоняя мрачные мысли, Линдси нарочно выбирала бодрые песни, от которых ноги сами начинали идти пружинящей, чуть танцующей походкой. Неважно чем в этот момент была занята ее голова, но на резвом соло гитариста, она сама чуть подвинула руки, будто обхватывая воображаемую гитару, и махнула головой. Подняла глаза – кто-то вовсе не обратил внимания на странную девчонку, кто-то старательно отводил глаза, кто-то прятал улыбку.  Девушка и сама заулыбалась, представив, как выглядит со стороны.
Безопасник не обманул – кафе было сложно не заметить. Хотя бы потому, что от него несся волшебный, умопомрачительный запах, м-м-м… Неважно, чего, главное, что она твердо решила не уходить отсюда, пока не наестся.
Но не успела она присесть, как ей тут же поспешили составить компанию. Молодого человека можно было даже назвать симпатичным, но не успела Лин начать думать в сторону того, как помягче намекнуть явно присевшему знакомиться мужчине, что она вообще-то кое-кого ждет, как тот подсунул под нос какой-то документ. Линдси не успела прочитать всего, но аббревиатуру и значок, коими были изрисованы все стены службы безопасности, узнала.
«Однако, оперативно. Так оперативно, что даже странно, что не наперегонки».
Однако взгляд у этого, очевидно, желающего подзаработать был такой, будто это она ему должна кругленькую сумму и прошляпила все возможные сроки, намотав процентов по самое не балуй.
«Цену набивает, что ли? Так ничего не сказал же еще…»
Не понимая, что происходит, Лин приняла правила игры и с вопросительным выражением смотрела на СБЦ-шника. Один наушник она предусмотрительно достала, чтобы не пропустить, если с ней все же заговорят, но второй все еще заливался гитарой и приятным мужским голосом. Пальцы непроизвольно вторили ритму, легонько отстукивая его на столешнице. Замечала Лин это или нет, но столько лет за настоящим инструментом сделали свое дело, и просто стучать она уже не могла – пальцы перебегали левее и правее, строго следуя за повышением или понижением мелодии. Терция, аккорд, переход на октаву выше, четвертная пауза, нарастающее по силе стокатто…  Роль басов взяли на себя ноги, но это было не столь заметно.
«Может быть он ждет, пока официантка подойдет, чтобы их никто не прерывал?»
- Добро пожаловать к Энни. Меня зовуть Сара, что будете заказывать?
От перечисленных парнем блюд, в животе заурчало так, что Линдси сбилась с ритма. Она хотела было на вопросительный взгляд официантки заказать тоже самое, доверившись опыту местного, судя по всему, завсегдатая, но он так на нее посмотрел, что музыкантка решила, что пропустила у входа табличку «простых смертных не кормить». Или это такая тактика допроса: морить подозреваемого голодом, на его глазах поглощая деликатесы?.. Черт, о чем она? В конце концов, она тут платит, значит и музыку… то есть, еду заказывает она! Но… официатка уже ушла, и ей только и оставалось, что проводить ее тоскливым взглядом.
Отобрать у парня одну порцию, когда принесут, что ли? Не, кто их знает, обидится и за решетку посадит еще, потребовав за освобождение больше, чем она собиралась отдать за расследование. Выкупать-то ее больше некому…
Девушка с силой сжала ни в чем не повинную столешницу, сдерживая рвущиеся наружу эмоции. У нее было сильное чувство дежавю, и, если она сейчас начнет разбрасываться столами, то так легко не отделается. Выдохнуть. Успокоиться. Улыбнуться. Что он там говорит?
- Ты е...
«Есть хочешь? Так, хватит про еду думать. Еще не передумала платить? Что еще можно было спрашивать таким серьезным тоном?»
Впрочем, то, что это вопрос, она была не уверена – слишком рано зашипел-заиграл инструментрон. Девушка прислушалась: определенно, что-то знакомое в этом мотиве было, но настолько искаженное, что не давало с точностью определить, где же она могла это слышать.
«Ненавижу ремиксы», – она поморщилась было, собираясь из вежливости переключиться на свою музыкальную волну, но что-то ее заинтересовало в интонациях. Они не были официальными, но и особо дружескими их назвать было сложно. Пока он разговаривал, Линдси еще раз осторожно осмотрела парня. Не в форме, но ошивается на рабочем месте, скорее всего, кабинетная работа не требует строгого дресскода. Манеры развязные, движения плавные, голову держит высоко, не сутулится даже без опоры для спины. Голос вот только не очень приятный, но это она придирается. Ее собственный голос в записи казался ужасным, а потому она больше предпочитала играть, чем петь…
- Я Эйден Мейтланд, - Лин даже не заметила  окончания разговора, так резко парень отключился. Он что-то говорил про фильмы? При чем тут они вообще? А фиг их поймешь, этих  поли… то есть, безопасников.
Девушка кивнула: да, что-то такое было написано в документах, но, видимо, даже не предполагалось, что она успеет это прочесть, раз представляется еще и так. Она уже было собиралась назвать себя в ответ, когда Эйден разрешил мучившие ее догадки и закончил фразу:
- Ты е*анутая?
Линдси потянулась к голове, будто желая проверить, не выросло ли там чего лишнего за время разговора, или обнаружить еще хотя бы одну причину такого поведения. Не обнаружив ничего криминального кроме вполне обыденно встрепанных волос, она с легким недоумением снова перевела взгляд на собеседника и, сохраняя ту же серьезную интонацию на всякий случай ответила:
– Может быть. Но я не думаю, что это лечится так просто. – несмотря на все усилия, глаза выдавали ее с головой – они откровенно хихикали. Она еще толком не решила, как себя вести, но то, что ей попался не занудный канцелярский червь с ногами (не дай бог, гнущимися неправильно), а вполне себе живой человек с живыми эмоциями, определенно радовало.
- Думаешь, если бы никому не нужно было бы, то сейчас тебя бы не допрашивали следователи? А вокруг твоей истории уже  давно раздули бы такое, что мама не горюй.
Девушка сразу посерьезнела:
- Именно это и напрягает. Будто произошло что-то заурядное, и никому нет дела. Я даже начинаю чувствовать себя обделенной вниманием, - мрачно пожаловалась она, - вот возьмут так же втихаря утащат куда-нибудь - и все. Кто-то явно не хочет, чтобы моя персона была в центре внимания. Я видела тот сюжет в новостях – пара слов, фотка со школьных времен так, что сама себя еле узнаю – и все. Еще и начальство ваше темнит… – она вздохнула.
- Говори мне прямо все что знаешь и все, что тебе требуется. Я берусь за любые расследования, любого характера, задаю много вопросов, очень сложный человек, оставляю много дров после себя, работаю в своем ритме и на результат...а это будет стоить не малых денег...мисс Мартелл, так ведь? 
Кофе одурительно пах, заставив невольно сглотнуть. Она сильно сомневалась, что собеседник сейчас очаровательно улыбнется и галантным жестом подвинет к ней чашку (зачем ему две-то?!). Не для того он здесь. Работа. Оторвавшись от созерцания поднимающихся завитков пара, она вновь посмотрела в глаза:
- Линдси. Можно просто Лин. Мне намекнули, что я тоже задаю слишком много вопросов, так что, думаю, сочтемся, - она улыбнулась, - а с простыми людьми скучно, разве нет? Что касается денег – знае…те. Мистер Мейтланд, так ведь? Так вот – я могу их потратить по совету вашего начальства и исчезнуть. Но у меня есть большие подозрения, что именно этого и добивается мой неизвестный недоброжелатель. И исчезну я в таком случае далеко и надолго. Вместе с деньгами и прочим. Так что лучше, как мне кажется, попробовать сыграть на опережение. У меня есть кое-какие мысли, но оставлю все вам. Итак, - она набрала побольше воздуха, абстрагируясь от эмоциональной составляющией произносимых слов. Факты, детективу нужны только факты:
– О том, что мы летим на Цитадель, я сама узнала за несколько часов до вечеринки. Сюрприз. Я вообще недавно вернулась из длительного отсутствия и вскоре собиралась обратно. Это был один из немногих вечеров, когда мы с отцом были вместе…  Но приглашенных было много, не думаю, что для местных было бы проблемой узнать о намечающемся празднике. Нападение было организованное, наемники разных рас, работали через посредника. В зал проникли вместе с посетителями, скорее всего - под прикрытием. Основная цель, как я поняла, мой отец, Стивен Мартелл, и я. Было похоже, что остальных подстрелили больше для вида. На мое убийство в последний момент был дан отказ. Все дело, как я поняла, в бумагах – по завещанию после моей смерти все имущество буквально пускается по миру:  благотворительность, остановка заводов, роспуск персонала и прочее. В каком-то смысле я теперь неприкосновенна. Но это пока они не придумали, как обойти это досадное недоразумение. И пока я могу платить, я заплачу за то, чтобы банально выжить. Ну, и чтобы не лишиться всяких прелестей богатой жизни, разумеется, - она развела руками, будто извиняясь за то, что посчастливилось родиться в состоятельной семье.
– Жду вопросов. Только, если возможно, не заставляйте меня вспоминать особо… красочные подробности.
«А то психану и красочно разнесу тут все».

Очередность

Эйдан. Желательно начинать что-то искать уже. В таком случае в роли ГМ и наблюдающего следущим пишет Эдвард, рассказывая, что нашли и все такое, Потом появляется Кэти (сразу не нападать! что-то типа вступления - как нашли, зачем искали и т.д.) Потом снова Лин и так далее. Если Мэйтланд будет тормозить задавать еще вопросы, прежде чем начать искать, придется подождать еще круг (два хода) для вступления ГМ-а -.-

Отредактировано Lindsey Martell (24 августа, 2014г. 19:05)

0

5

- Она сейчас находится в баре У Энни в компании СБЦшника, - Кэти, косо взглянув на своего напарника, нахмурилась и поправила прическу, на ходу встряхивая локонами. Строгий костюм следователя сбцшной офисной крыски ей был немного мал в бедрах, потому девушка передвигалась немного неуклюже, но сия неловкость с легкостью спихивалась на красивые туфли на приличном каблуке. - Эрн сказал, что ее запрос на возобновление следствия по делу убийства отца был отклонен.
Эдвард рядом презрительно фыркнул, и его можно было понять. СБЦ хочет замять потенциально опасное дело, в ходе которого взыграли не только ненависть и деньги, а еще и криминал, что в купе с первыми двумя дает крайне скользкую ситуацию.
А жить то хочется.
- Ее зовут Линдси Мартелл, крайне мерзкая девчонка, как передают связные. За неделю пришлось сменить трех наших людей, потому что она их постоянно косвенно замечала. Конспирация, чтоб ее...
Двое оперативников достаточно быстро шли по полупустому в это послеобеденное время коридору здания СБЦ. Сотрудников Тина Циркони и Миваль Аурум нет ни в одном регистре на этой станции, нет и среди сотрудников службы безопасности цитадели. Просто два человека-однодневки, которых уже через несколько часов на этой станции не будет.
Тем не менее, в данном случае, вполне себе осязаемые сбцшники, уже подошли к местному кафе, в котором проводили свой обед многие сотрудники Цитадели. Это было крайне опасно, так как риск обнаружения был крайне высок. Кэти повела плечами, сводя напряжение на ноль. В конце концов, не первое задание, в котором довелось участвовать, и не последнее.
Взгляд скользнул по кафе и прилегающей к нему точки выдачи обедов. Типичная забегаловка где можно и пожрать и обсудить дела насущные. Легкая музыка, что выбирает сам глав.повар,  никто не имеет права переключить источник. Аккуратные столы, двигаемые бедром официанток для удобства перемещения меж столешниц. Низкий потолок со старой связкой пластмассовых букв "С Новым Годом", что лень было снять персоналу.
Миленько.
Среди немногих посетителей легко угадывалась хрупкая фигурка цели, а так же и не шибко красивая картинка мужика, что скалился периодически при разговоре, напыщенно стучал пяткой об пол и строил из себя незнамо что.
Отлично.
- Уведи его, любым способом. - произнесла Кэти, благоразумно промолчав, что Эдвард спокойно может убить его. Впрочем, это не важно. Жизнь СБЦшника не волновала Джонс, точно так же, как и жизнь его не трогала координирующее руководство. Расходный материал, который необходимо убрать с пути.
Тина отошла в сторону, к буфету, где было всего лишь пара человек в очереди, да почти что пустая витрина. Выбор невелик.
- Два "Морретто", молочный коктейль и два кофе, пожалуйста. - произнесла церберша с улыбкой на лице буфетчице и будто невзначай оборачиваясь назад и вскользь пройдясь по зоне обеда. Миллер уже увел мужика, но сам еще не вернулся. Девчонка явно нервничает. - Спасибо, сэр.
Прихватив с собой  в одну руку небольшую пластинку азарийского аналога тарелки с аккуратно расположенными на ней двумя пирожными, нещадно украшенные всем чем только можно сладким и вкусным, а в другой глухую сетку с картонными стаканами, Циркони подошла к биотической потеряшке и уселась напротив нее, на место, где только что сидел мужичок:
- Мисс Мартелл? - беспристрастным тоном обратила на себя внимания церберша и, поставив на центр стола пирожники и напитки, продолжила, - Мое имя Тина Циркони, следственный отдел СБЦ. Вы слишком быстро убежали из офиса, а мне необходимо с вами поговорить.
Вы искали ее два месяца, а когда нашли, не знали, как вытащить девчонку без криков и шума. Ножки, сомкнутые коленками под столом казалось бы возликовали всем своим существом от боли в мышцах, которая ненадолго отступила с каблуков.
- Пожалуйста, перекусите, пока я говорю, - Тина улыбнулась, глядя в глаза девчонке. Это больше не та улыбающаяся девчонка с фотографии в личном деле Гриссомовской Академии. Глаза ввалились, бледная, волосы немытые. Стресс. Джонс пододвинула к девушке пирожнное и коктейль, а сама же взяла себе кофе. - Мы на самом деле закрыли дело об вашем отце, так как верхушка не захотела вдаваться в подробности, которые могут очень больно ударить по ее репутации. Всяко им теплое место для своей жопы дороже, чем работа, что они делают.
Подошел Эдвард, уже без сбцшника, и присел рядом, по правую руку Кэти и по левую - к Линдси, как своеобразный буфер меж двух девушек, одна из которых едва ли чуть-чуть старше другой, но выглядит куда значительнее за счет формы и макияжа. С Миллером мисс Джонс уже довелось работать, и прослыл он не только как хороший и исполнительный оперативник, но и неплохой человек. Работать с ним было сущее удовольствие. Хоть и немного напряженное - ударить лицом в грязь не хотелось. Мужчина получил с тонкой ручки напарницы стакан с кофе.
- Мы набираем следственную группу, касательно происшествия с вашим отцом, потому что, как показалось, это связано с неким синдикатом, что в последнее время слишком рьяно доказывает свои права в пространстве Цитадели. Пострадали не только ваша семья. Многие правящие лидеры корпораций погибли в этом месяца. И нам нужна ваша помощь как одна из немногих, что выжила. Мы гарантируем безопасность.
Как бы не приходилось изворачиваться, чтобы тебе поверили, как бы не врать, то сейчас Кэти говорила на полном серьезе, вытаскивая из памяти данные, что она прочла и запомнила еще на станции Цербера перед заданием.
Горло обожгло горечью кофе. Циркони дрогнула губами, но виду не подала.
- Вы играете на музыкальных инструментах? - это был риторический вопрос для самой Джонс. Она и так все знала. - У вас красивые пальцы.
Просто психологический момент, когда нужно отвлечь обрабатываемую цель от себя и обратить их внимание на свою личностью. Эффект поглаживния.

Свернутый текст

С Эйденом можешь делать что хочешь. Любой грех на себя возьму.

Отредактировано Katy Wilde (4 ноября, 2014г. 07:35)

+1

6

Простите дамы, за огромную как лось задержку.

Миллер шутливо стукнул каблуками. Этот маскарад в следователей СБЦ даже забавлял его. Он слушал коллегу с в выражением легкой задумчивости на лице, не забывая при этом осматриваться по сторонам. Когда речь зашла о том, что верхушка безопасников не даст делу ход, оперативник позволил себе проявить эмоции. Убили влиятельного человека и многих других посреди бела дня на официальном приеме. А руководство заботят показатели. Но дела не заминают просто так, вполне возможно, кто-то влиятельный дал указания. И он должен быть ОЧЕНЬ влиятельным, чтобы указывать всей СБЦ.

Замечание о том, что какая-то девушка постоянно вычисляла мельтешащих за ней оперативников, затавило Эдварда ухмыляться куда откровеннее.

- Тогда она не мерзкая. Есть такое слово – «перспективная».

Раздвижные двери с шипением разъехались перед парой «офицеров». Штурмовик оглядел кафетерий. Откуда-то с потолка раздалось: «Я коммандер Шепард и это мое любимое заведение на Цитадели». Миллер покосился на колонки. Интонации голоса немного не соответствовали записи, имеющейся у «Цербера». Подделка. Но очень хорошая, судя по всему.

Искомая мисс Мартелл сидела за одним столом с мерзковатого вида парнем. Водянистые голубоватые глаза, слегка безумный взгляд. Все портила только то, то его звали Мэйтланд и он был из СБЦ. Напарница уже вовсю командовала, требуя убрать с пути помеху. У нее всегда был весьма милый командный голос.

Эдвард приблизился к столику и тронул развалившегося «конкурента» за плечо. Тот резко вскинулся, уже готовый начать драку. От Мэйтланда слегка разило перегаром, который не сбивался даже ароматом с кухни и запахом парфюма сомнительной стоимости. Увидев форму биотика, драться он передумал. А хамить - нет.

- А ты что за хрен с горы?

- Аурум, отдел особого реагирования. Специализация – внутренняя безопасность.  Приятель, директор Паллин просил передать, что если ты займешься этим делом по собственному почину, он оторвет тебе голову. А куда он ее засунет, я не буду говорить при девушке. Потому пошли, я провожу тебя до выхода, пока моя напарница покупает кофе. Мисс Мартелл, никуда не уходите.

Эдвард стальной хваткой взял «плохого копа» за руку и потащил в сторону дверей, оставляя миловидную девчушку ошарашено смотреть на две удаляющиеся спины. Мэйтланд попытался разыграть последнюю карту.

- Да какого х..я ты творишь? Начальство отказало ей в расследовании. Я, б..я, ей просто помогаю.

Штурмовик выволок его на улицу и швырнул на перила. Он и так потратил слишком много времени на этот огрызок, чтобы и дальше миндальничать.

- За тобой числится столько случаев вымогательства, нарушения субординации и превышения должностных полномочий, что если я сейчас сброшу тебя на пару уровней вниз, мне даже выговор не объявят. Так что вали.

Помятый Мэйтланд зло отряхнулся и побрел прочь. Миллер подождал, пока он не скроется из виду и вошел внутрь. Рядом с целью уже сидела «Циркони» и о чем-то болтала. Скорее всего, о деле. Он подошел и сел на стул, кивнув коллеге в ответ на немой вопрос. Дескать: «Избавился, мудак больше не помешает».

Получив стакан полный неплохого кофе, Миллер откинулся и с наслаждением отхлебнул. Подошла официантка и поставила заказ на стол. Она выглядела слегка удивленно, не увидев ранее сидевшего здесь офицера. Штурмовик улыбнулся

- Все в порядке, и принесите еще одну порцию. Мисс Мартелл, вам срочно надо поесть. Из-за этой биотики просто невозможно сидеть на нормальном рационе.  Поверьте мне, я знаю, о чем говорю.

Два доброжелательных офицера завтракают с девушкой в кафе. Что тут такого?

Отредактировано Edward Miller (16 ноября, 2014г. 13:35)

+2

7

«Какого черта тут вообще происходит?!»
Линдси вжалась в сиденье, испуганным вороненком наблюдая перепалку двух мужчин. Только что подошедший разительно выделялся на фоне неприметного теперь Мэйтланда. И если последний был просто неприятен в общении, то этот вызывал навязчивое желание слиться с окружающем пейзажем. Опасный парень. «Кто он там?» Девушка прислушалась: «Аурум? Особое реагирование? Мда. И куда я влипла?»
– Мисс Мартелл…
«Ой…»
– Никуда не уходите.
Линдси затравленно огляделась. Он говорил про напарницу. Но возле буфетной стойки было не так много народу, девушка и того одна. В форме СБЦ. Линдси чуть расслабилась, особенно, когда мужчина ушел.
Теперь ей было очень интересно, кто будет оплачивать, а главное – есть предыдущий заказ. Пока на столе стояли все еще не остывшие кофе и чай. Линдси понятия не имела, который из них Эйден приготовил себе, а который – для неизвестного собеседника, которого звал сюда. И с которым, видимо, столкнулся на выходе, выпровоженный новыми участниками этого дурдома. Ну а для кого еще? Не для нее же красивой.
На всякий случай Линдси принюхалась – пахло вполне себе. Или она просто слишком проголодалась?
– Мисс Мартелл? – подошедшая безопасница забавно картавила.
«У меня на лбу нарисовано, да? Вместе с мишенью?»
Лин обреченно кивнула, наблюдая за тем, как миловидная в общем-то девушка («интересно, сколько ей лет? На вид немного больше, чем мне») усаживается на освободившееся место.
С пирожными. И кофе. Линдси фыркнула.
- Мое имя Тина Циркони, следственный отдел СБЦ…
Адептка покосилась на инструментрон, ожидая все того же фокуса с быстрым мельканием перед глазами документов. Но не дождалась и озадаченно перевела взгляд на лицо собеседницы. Но за следующую фразу она простила ей все:
- Пожалуйста, перекусите, пока я говорю.
Пирожные и коктейль – вовсе не то, что могло бы утолить голод. Честно признаться, она была готова слопать целую курицу, но что поделаешь. Пирожные хотя бы перебьют аппетит.
Вернулся мужчина. Если Линдси и надеялась на то, что Аурум и следствие работают по отдельности, то сейчас ее надежды стремительно развеивались. «Золотой»,  как мысленно окрестила его музыкантка, молча придвинул стул от соседнего столика и сел. Линдси судорожно втянула в себя коктейль из трубочки, вцепившись в бокал пальцами.
«Нет, ну чем же он меня так пугает-то?»
- Прошу прощения, - вмешалась официантка, - молодой человек, который заказывал блинчики…
- Это для меня! – перебила Лин, радостно придвигая тарелку к себе. «Посмотрим, насколько они вкусные». Она нашла, чем себя отвлечь.
- Простите. Продолжайте, я… слушаю.
Мужчина отослал официантку обратно, попросив ее повторить заказ, что сделало его враз не таким страшным.
– ...Из-за этой биотики просто невозможно сидеть на нормальном рационе.  Поверьте мне, я знаю, о чем говорю.
Линдси рассеянно кивнула, разделываясь с блинчиком.
Тина начала говорить интересные вещи:
– Многие правящие лидеры корпораций погибли в этом месяца. И нам нужна ваша помощь как одной из немногих, кто выжил. Мы гарантируем безопасность.
«Интересно, у всех ли были дети, которых тоже хотели убить? И сколькие из них устроили своим существованием такую подставу?..»
– Да, конечно, я помогу, чем смогу, если это поможет найти этих… уродов!
Внезапно и совершенно неуместно Циркони сменила тему:
- Вы играете на музыкальных инструментах?
Линдси непонимающе уставилась на следователя.
«Откуда она?..»
- У вас красивые пальцы. – пояснила Тина.
Линдси автоматически перевела взгляд на свои пальцы, на данный момент снова сплетенные вокруг бокала (тарелка стояла рядом уже пустая),  а потом – и на пальцы собеседницы. Неосознанный жест сравнения.
Вздрогнула, заметив холодный блеск металла, снова посмотрела в глаза. Странный вопрос. При должном воображении из риторического он превращался в издевательский - рядом, прислоненный к ножке стула, стоял футляр со скрипкой, с которым она не спешила расставаться с тех самых пор.
«Зачем это? В СБЦ и так знают, при каких обстоятельствах было совершено покушение, и про мои увлечения знают, и про маму…» Вот чего они не могли знать – так это того, что стало сюрпризом даже для тех, кто специально готовился, чтобы ее убить. Наверняка те ребята перерыли все доступные источники.
– Простите, что Вы сказали? – Линдси проигнорировала последний вопрос и повернулась к «золотому»:
– Что-то с рационом. Эм, мне не совсем удобно… мистер?..
Голос предательски дрогнул на последней ноте. Линдси быстрым взглядом обвела кафешку за спиной мужчины. Теперь малое количество посетителей не казалось ей таким уж приятным фактом. Но ведь ее не должны хотеть убить! Это невыгодно! Что же им надо-то?..
Линдси вдруг поняла, что находится слишком близко к «золотому» для того, чтобы пнуть его биотикой (про пинание просто так и речи не было - сломает себе что-нибудь). Для формирования ментального удара тоже нужен был определенный замах. Были приемы, предназначенные сугубо для ближнего боя, но она ими не владела. А вот этот великан – очень даже может быть. Слишком уж большое понимание он проявил в вопросах повышенного аппетита для тех, чьи силы выматывает темная энергия. Следовательно, сопротивляться бесполезно. К тому же она пока точно не уверена, что же именно они хотят от нее получить. Может быть, удастся уболтать? А потом привлечь внимание?
Девушка снова откинулась на спинку стула, принуждая мышцы расслабиться.
– Извините, показалось, что знакомого увидела, – предельно вежливо пояснила она.

офф

Произвол) Я полагаю, Эдварду логичнее отвечать первым (прости, чувак), но это уж как сами решите.
Если я где что напутала - тыкайте.

Отредактировано Lindsey Martell (19 ноября, 2014г. 22:26)

+1

8

Миллер прихлебывал кофе. Он на это задание попал в качестве последнего средства. Биотику биотикой вышибают. Он – умел это делать.

Она потеряла родителей. Но девушка знала их. Они любили ее, лелеяли. Вырастили. У меня был только отец, который после бегства с Мендуара выбивался из сил, чтобы заработать денег.  И кому больше повезло – не известно.

Диалог – не клеился. Его напарница должна была плавно перевести диалог с помощи новоиспеченной владелице «заводов, газет и космических кораблей» к работе и сотрудничеству с организацией, собирающейся сделать человечество доминирующей расой. Пока же разговор велся о музыке и руках… Неосознанно захотелось посмотреть на свои, но оперативник и так знал, что это будут крепкие ладони профессионального бойца с набитыми костяшками.

Что-то с рационом. Эм, мне не совсем удобно… мистер?

Девушка снова превратилась в затравленного зверька. Ее глаза неосознанно забегали отысквая выход. Очевидно, она не упоминала в СБЦ, что является биотиком, учитывая, что именно фраза про рацион ее насторожила. Эдвард понял, что нужно успокоить сидящую перед ним рыжую милаху, пока она не совершила необдуманных действий. И в следующий раз внимательнее обдумывать то, что говоришь.

- Успокойтесь, мисс Мартеллл. Нам известно о ваших способностях. Вы же не думаете, что убийство ваших родителей будет пущено на самотек. И уж простите, но обычно выживший член семьи становится первым подозреваемым. Мы вас ни в чем не обвиняем, но досье на вас собрали. Оттуда все данные.

Штурмовик попытался успокаивающе улыбнуться. Сейчас было абсолютно ни к чему пугать потенциального рекрута. Она еще успеет испугаться, когда из нее станут делать оперативника. Но это потом… Когда-нибудь.

У Миллера даже мелькнула предательская мысль сорвать операцию. Спугнуть цель. Он не знал, что в будущем ждет Линдси после вербовки в «Цербер», но подозревал, что ничего особенно хорошего. Ее психологический портрет не подходил для терроризма и «черных операций», которыми обычно занимались биотики.  Но и тренированным адептом ее назвать пока было нельзя.

К счастью, неловкую паузу смяла официантка, которая хлопотливо начала ставить перед «Аурумом» заказанную еду. Лучше пусть напарница отдувается за двоих. А он займется блинчиками с начинкой. Судя по довольному лицу их «жертвы», они весьма неплохи…

0

9

Кэти внимательно смотрела на девчонку. Смотрела и старательно вбирала в свою память ее черты лица, мелкие особенности, жесты и выражения. На фотографии в личном деле была испуганная девчонка с встрепанными волосами, а теперь перед ней была наглая особа, которой очень хотелось высечь уши, но работа не предполагает препирательств. Улыбайся. Маши лапкой. Ты же СБЦ. Они всегда так делают – улыбаются, но ничего не предпринимают.
- Успокойтесь, мисс Мартеллл. Нам известно о ваших способностях. Вы же не думаете, что убийство ваших родителей будет пущено на самотек. И уж простите, но обычно выживший член семьи становится первым подозреваемым. Мы вас ни в чем не обвиняем, но досье на вас собрали. Оттуда все данные.
Миллер остудил разошедшуюся девку, пока Кэти замолкла. Что же теперь?
На деле Мисс Мартел необходимо было убедить на сотрудничество с Призраком, а для начала убедить, что Цербер не несет ничего страшного. Ведь на самом деле то именно люди, находясь внутри организации, не понимают всей сложной инфраструктуры и анонимности создания. Вынос информации запрещен. Вынос разработок запрещен. Вынос знаний запрещено. Забывают об этом, за что огребают.
- Как вы уже знаете, - начала Джонс, дождавшись, когда девчонка доест, - СБЦ дал по тормозам расследование убийства вашего отца. Вероятно, кто-то связанный с этим имеет связи с нашим руководством. Мы не знаем, кто, и как, но, вероятно, все куплено. Вы понимаете, о чем я сейчас говорю?
Подошла официантка, которая поставила перед напарником Кэти продублированную порцию обеда. Девушка ненадолго замолчала, поблагодарив шатенку-разносчицу, и оплатила заказы, по номеру через инструментрон переводя наличные.
Дождавшись, когда официантка уйдет, миссис Циркони сомкнула руки муж собой, положив их на стол и упирась в них грудью, поддаваясь вперед.
- Как я уже сказала, руководство СБЦ боится за свои места, потому расследование дали по тормозам. Никому нет дела до того, что погиб очередной бизнесмен. Деньги и убийства связаны между собой, и удивляться было бы наивно…
Она прервалась, скосив глаза на принявшегося за еду мужчину. Вот же, собака, дорвался до еды. Пнув Эдварда в колено, продолжая дальше, сотрудница Цербера незаметно для Линдси улыбнулась своим мыслям, быстро возвращая беспристрастное выражение лица:
- Известно, что существует организация, занимающаяся расследованием убийств, в том числе и убийство вашего родного человека. Так же происходит вербовка людей, ранее завязанных на этом деле, или прикладывающих руку к расследованию. Как вы поняли – внутри СБЦ производится чистка, и неугодных, способных пошатнуть равновесие, увольняют с лишением всех прав. Нам пришлось немного соврать. Мы одни из них, неугодных. Нынешнее наше руководство дало расследованию зеленый свет, но прежде чем его начать – нужно иметь как можно больше данных под своей рукой. И нам необходимо ваше с нами сотрудничество.

+1

10

Ее успокоили. Конечно, кто же сразу сдается, явно не они. Но и Линдси не привыкла отказываться от цели на полпути. Она долго, пересиливая себя, смотрела в глаза «золотенькому». Расплывчатые формулировки. Что у них на нее на самом деле? Если собрали досье, то должны знать, что помощи от нее… Разве что финансовая. Но кто обеспечит ей защиту, если, прознав о том, что девчонка жива, давешние убийцы все же рискнут отобрать у нее деньги силой?
Улыбка у мужчины, как ни странно, была искренняя. Искренне неловкая, если можно так сказать. Не из тех, что по привычке порциями отмеряют клиентам госслужащие.
Ну, она лишь подтверждала свои сомнения.
– Я понимаю. И вы поймите – мне теперь повсюду мерещатся убийцы.
Снова заговорила Тина. Она, несмотря на свою миниатюрность, казалась холоднее, жестче. Слова, которыми она потчевала, казались отмеренными и тщательно взвешенными. Лин кивнула:
– Конечно, понимаю, мисс Циркони. Вы хотите получить больше.
Она не хотела, чтобы это прозвучало, как обвинение. Если им нужны деньги – и не все, то это к лучшему. Им незачем изображать из себя благородных и… Организация?
Пока мужчина с аппетитом поглощал свою порцию (и влезает же!), девушка рассказывала, что же им понадобилось, не рассказывая ничего.
Что за организация? Какая помощь?
– Я расскажу все, что потребуется. И финансово могу помочь. Скажите, а вы можете обеспечить мне укрытие?  Если, чтобы вы хоть что-то сказали, нужно мое согласие, то я согласна. Просто…
Сейчас она, наверное, снова выглядела маленькой испуганной девочкой. Разбитой, и не знающей, что делать дальше. Она цеплялась за все, что попадало под руки, опасаясь, что больше такой возможности не предоставится. Эти люди… Они могли бы ее убить, она чувствовала это, но предпочли договориться о сотрудничестве. Взаимовыгодном, если не врут. Зачем отказываться? И ведь не факт, что если она откажется, ее не утащат туда, где хотят видеть, силой. Это будет проблематично сделать в людном месте, и скорее всего за эту проблематичность на ней потом отыграются. Она не хотела конфликтовать, не хотела снова сражаться. Ей просто хотелось знать, где она проснется завтра, и что будет делать. Неопределенность пугала своей масштабностью.
– Просто хотя бы расскажите, что за организация, и что от меня нужно, – голос предательски дрогнул, Линдси сжала кулаки, удерживая эмоции:
– И пообещайте найти того, кто за это в ответе. И десерт, если можно, - девушка слабо улыбнулась. Прыгать в омут нужно было с удовольствием.

офф

Думаю, все? Закрываемся?

+1

11

Удар в колено был несильным но чувствительным. Повернувшись в сторону Кэти, Миллер демонстративно отхлебнул кофе. Но как он ни хотел остаться на этом задании «тупыми мускулами», биотику эта роль, похоже, не светила.

То, что говорила этой девушке напарница, внутренне заставляло Эда клокотать. «Организация, занимающаяся расследованием убийств». А еще похищениями, убийствами, незаконными научными исследованиями и прочими вещами, от которых у нормального человека волосы бы дыбом встали.

Я расскажу все, что потребуется. И финансово могу помочь. Скажите, а вы можете обеспечить мне укрытие?  Если, чтобы вы хоть что-то сказали, нужно мое согласие, то я согласна. Просто…

Она уже была согласна. Человек, добровольно сующий голову в петлю. Эта девушка еще не знает, на что соглашается. Дьявол предлагает много, но забирает всегда самое главное. Однако, сейчас Эдвард выступал в качестве адвоката дьявола.

- На данный момент все, что от вас требуется – это принять участие в программе. Она похожа на вашу учебу в Гриссомской Академии. С небольшими отличиями. Частный фонд помогает отобрать лучших из лучших и хочет возложить на их плечи ответственность за будущее.

О том, что эти отличия заключаются в стрелковой и рукопашной подготовке, психологической перековке и многим других вещах. Другое дело, что у Линдси нет выбора. Она нужна «Церберу» и он ее получит.  По-хорошему или по-плохому.
Она улыбнулась, хотя уголки губ предательски дрогнули, а в глазах все еще была подозрительность. Но главное было позади. Ее не придется бить шокером и грузить в аэрокар.

  -  Виновных уже ищут и от правосудия они не скроются. Это мы вам обещаем. А насчет десерта. Что бы вам хотелось?

Эд подозвал официантку.  Миловидная молодая девушка вновь подошла к ним и заинтересованно взглянула на «офицера СБЦ». Заказанный десерт был съеден, а троица покинула кафе, чтобы раствориться в толпе жителей Цитадели. Мисс Мартел ждал  «Феникс».

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » А ты точно хочешь это знать? [Игра]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно