Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Жажда наживы


Жажда наживы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/5502/sam901.2/0_58f74_84604cc_XL

Тип квеста: Личный
Сюжет:. Джеки подворачивается лёгкая работенка с хорошим кушем. Всего то и надой поймать  беглянку и отдать отцу за приличный куш
Место действия: Омега
Участники:Diana Corvin, Джеки

Отредактировано Jeky (26 июля, 2014г. 16:22)

0

2

Совершенно бесцеремонно охранник, невысокий кряжистый мужчина лет тридцати, снова отпихнул назад попытавшуюся проскользнуть мимо двух не вполне трезвых турианцев светловолосую девушку.
- Сказал же, нельзя сюда! - пробубнил охранник из-под шлема, взяв винтовку на перевес. - Техническая часть "Загробной Жизни" для посетителей закрыта! Что непонятно?
- Да сколько же можно повторять? - тихим, усталым голосом едва ли не взмолилась белокурая, подняв к свету исхудавшее лицо с запавшими от недосыпа глазами и впалыми щеками. Ни косметики, ни ярких татуировок: незаметная серая мышка. - Я работаю здесь! Официанткой, я за зарплатой пришла! Скоро закроется бухгалтерия, и я ни с чем останусь! Мне есть за что-то надо, как вы не понимаете?!
- Если ты тут работаешь, покажи удостоверение! Ну... я жду! - голос говорившего был неприклонен. Хотелось завыть от досады, но Корвин из последних сил держала себя в руках.
- Вы что, недавно здесь? Я здесь каждый день по две смены между столиками бегаю. Нет у меня удостоверения, это Омега, чёрт тебя побери, тупой идиот! Сюда прилетают все, у кого нет удостоворений, но есть проблемы. Ты не знаешь этого, что ли?
- Да мне насрать, милочка, - ухмыльнулся мужчина самоуверенно, попутно отстраняя едва держащегося на ногах вдрызг пьяного батарианца от попытки перелезть через перила у входа. - Нет документов - катись отсюда! Я тут тоже свою работу делаю, между прочим. А то вот сейчас пристрелю тебя нахрен - тогда безденежье сказкой покажется.
Спорить было бесполезно, и Диана не стала. Обидно, конечно, было до слёз, но тут уж ничего не поделаешь: с самого появления на Омеге девушку всё время преследовали неудачи. Хотя, она всё ещё жива, а это уже немало, честно говоря. Настроение, а, вернее, его остатки, после изнуряющей работы, пропало совсем, и обычная пробежка в сторону жилых кварталов сегодня уступила место унылому крёстному ходу. Поплотнее закутавшись в видавшую виды старую потёртую тунику, девушка медленно брела вдоль закрывающихся на ночь торговых рядов, вдоль пустеющих стоянок аэрокаров, по быстро темнеющим сырым и холодным переулкам, ощущая на себе пристальные взгляды из темноты. Путь домой был неблизкий, проще, конечно, было бы бегом или хотя бы такси взять, что ли, но на первое сегодня не было настроения и сил, а на второе - денег...
Шаги за спиной, мягкие, ровные, Диана различила ещё минуту назад, однако, заставила себя ни разу не обернуться, сохраняя прежний темп. Если хотели бы убить - выстрелили бы в спину, а грабить её всё равно не на что. Неужели не понятно, в какую часть жилых кварталов она двигается? Какое-то унылое запустение окутало Омегу - было такое ощущение, что даже бандиты грабили людей только потому, что это было единственным, что они умели делать.
Размышления белокурой прервались сами собой, когда впереди из темноты вынырнул силуэт крепкого батарианца в полном военном обмундировании с винтовкой за спиной и пистолетом за поясом. Корвин замерла на месте, остановились и шедшие следом.
- Ты заставляешь искать себя, Мерида, - недовольно произнёс батарианец, спокойно разглядывая девушку с головы до ног. - А я этого не люблю. Ты помнишь, какой сегодня день?
Виновато опустив глаза, Диана негромко ответила.
- Вот умница, - с долей издевки одобрил батарианец, цепким, пронзительным взглядом пробежавшись по ответвлениям маленькой улочки, чьи оттоки терялись в темноте. - Почему задержка? Знаешь, те, кто отдаёт мне приказы, не любят ждать. Подними-ка руки, а вы, ребятки, обыщите красотку.
- Послушай, Варс, я собиралась отдать деньги, сегодня, - быстро заговорила девушка, выполняя приказ и чувствуя, как чьи-то руки быстро и тщательно обтекают всё её тело от шеи до самых стоп. - Но я не смогла их забрать из "Загробной Жизни". Там какого-то придурка нового охранником поставили, он меня в технические помещения не пропустил, и я не...
Видимо, батарианцу порядком надоело слушать душевный лепет девчонки, и, едва его глаза равнодушно скосились куда-то за спину державшей руки над головой Дианы, как тут же последовал увесистый удар по печени, неожиданный, заставивший девушки зажмуриться от боли, слегка согнувшись. Повезло, что били не хлёстко, а таранно: то ли удар не поставлен, то ли калечить не хотели. Тут же тот, кого Корвин назвала Варсом, размашисто стукнул девушку кулаком прямо в лицо, разбив ей губы в правом уголке рта, а второй из прятавшихся за спиной в тот же миг хлёстко треснул ногой под колено сбоку, чтобы сбить с ног. При ударе в лицо всё ещё держащая руки над головой девушка лишь слегка мотнула головой, да разве что ещё припала на ушибленную ногу после удара, но потом, мгновением позже, всё же опустилась на колени, огромным усилием сдерживая клокочущую в наполненной груди ненависть.
- Как думаешь, меня интересует вся эта чепуха, Мерида? - оценивающе глядя на коленопреклонённую девушку сверху вниз поинтересовался батарианец, ловким, привычным движением выхватывая из-за пояса "Фалангу" и направляя её в лицо светловолосой. - Видишь этот пистолет? Пойми, ему всё равно, в кого стрелять. Как и мне. Ты занимаешь сумму у моих покровителей не когда они дают, а когда это нужно тебе, верно? Нет, молчи и слушай! Ты не спрашиваешь, откуда берутся эти деньги, и удобно ли им давать тебе в долг. Из этого следует, что они, в свою очередь, ожидают, что ты расплатишься в срок, ответив взаимностью на их вежливость. Это всего лишь логика. Причины невыполнения условий договора меня не касаются, милочка. Я - исполнитель, ты это прекрасно знаешь. Работать разносчицей напитков в баре - твой выбор. Могла бы устроиться танцовщицей, хотя... человеческие корявые дёрганья не в какое сравнение не идут с пластической грацией азари. Так что, думаю, ты поступила правильно - у шеста в "Загробке" ты никому на хрен не обвалилась. Толку от тебя никакого, верно?
Он испытующе и как-то насмешливо смотрел в красивые, чуть раскосые глаза девушки, словно бы ожидая чего-то. Корвин по-прежнему молчала, спокойно глядя на вожака банды, и ни один мускул не дрогнул на её лице.
- Как же мне всё-таки тебя пронять? - с интересом риторически вопросил боец, всё ещё не опуская пистолет. - Где же у тебя слабое место? Ох, не нравишься ты мне, человеческая женщина...
- Так, может, прописать ей ещё разок-другой? - раздался самодовольный голос из-за спины, причём, явно человеческий. Диана заставила себя не оборачиваться.
- Да нет, это как раз ни к чему, - не глядя на подчинённого, ответил батарианец Варс, чуть склонив голову, разглядывая тонкую струйку крови в уголке губ белокурой. - Видишь, у неё даже оружия нет, и это на Омеге-то!.. Плохо только то, что ты совсем нас не боишься, Мерида. Очень плохо...
Девушка даже слишком резко подняла глаза на своего обидчика, но тот с невозмутимым видом продолжил, убирая пистолет в специальный зажим.
- Не думай, что меня так легко обмануть, милая, - беззлобно ухмыльнулся батарианец. - В твоей истории, в твоей сущности, в твоей жизни одни сплошные ляпы. Люди, к твоему сведению, бегут на Омегу, чтобы иметь возможность решать вопросы силой так, как им это нравится, а вовсе не от необходимости это делать. Да и человеческую расу тут не жалуют, тебе это хорошо известно. Но я не вчера родился, знаешь ли, и научился даже ваш вид разглядывать насквозь. У тебя глаза хищника, Мерида. Костяшки твоих кулаков стёсаны так сильно, что даже блестят, словно приклад штурмовой винтовки. А ещё... у тебя нет оружия. На Омеге. Здесь только два варианта, девочка: либо ты непрошибаемо глупа, как половина тех, кто ежедневно расстаётся на Омеге с жизнью, либо...
Варс замолчал, задумчиво глядя на сцепившую руки за головой девушку, усталую и покорную его воле, а второй батарианец по моложе, стоящий у неё за спиной (лицо его было так же не обезображено интеллектом, как и у человека по правую его руку), наконец, не выдержал:
- Либо что, босс? - неуверенно спросил он, как-то растерявшись.
- Либо, в случае настоящей опасности, этой красотке не понадобится оружие, чтобы устранить угрозу. И именно отсутствие конкретики одного из двух вариантов настораживает меня. Уверен, Мерида - не настоящее твоё имя. Меня это не волнует. Всё, что меня волнует, это занятые тобой деньги.
- Я всё верну. Завтра. Обещаю. Никаких отговорок, - тихо произнесла девушка, опустив глаза. Руки порядком затекли, а колени ныли от стояния посреди холодного, покрытого тонким слоем грязное воды каменного пола.
- Пусть лучше так и будет, - спокойно и решительно заявил Варс ледяным тоном. - Я не люблю угрожать, девочка. Я люблю действовать. Второго предупреждения не будет. Когда я зайду тебе за спину, досчитай до пятнадцати, после чего можешь подниматься. Завтра я снова тебя найду - не разочаруй меня.
В точности выполнив приказ, Диана поднялась на ноги, болезненно дотронувшись ладонью до разбитой губы, кое-как вытерев кровь. До дома оставалось совсем немного, и ужасно хотелось спать. Ещё один день в аду, и всё плохое, что могло произойти гипотетически, уже случилось, а она всё ещё жива. А это - само по себе достижение.
Добравшись до самой бедной части квартала, обогнув спящих прямо на полу полураздетых грязных ворка, девушка юркнула в крохотный коридорчик, открыв карточкой неприметную дверь. Надо отметить, что, после некоторых усилий, даже такая крохотная коморка, какой была её квартира, стала вполне уютной и приветливой. Заперев за собой дверь, скинув с плеча на пол у входа мягкую сумку с рабочей одеждой (если лоскутки ткани, кое-как прикрывавшие самое сокровенное, можно было назвать одеждой), а потом, устало потянувшись, включила свет. И замерла... В квартире она была не одна.

Отредактировано Diana Corvin (30 июля, 2014г. 06:44)

+1

3

День или ночь?  Как назвать время в которое ты не спишь в мире искусственного освещения космоса в котором обитаешь на куске космического шлака? Тем не менее это время было сравнительно удачным.  Ей позвонил один знакомый и подкинул наводку на прелестное дело, а именно работорговля. После банальных убийств это было самое интересное, чем Джеки любила заниматься в своё свободное время.
Дело было довольно простое за исключением одного нюанса. Надо было найти девчонку и передать за крупную сумму перекупщику, наводчик даже адрес дал, однако заказчиком выступал некто из Альянса, следовательно заказ мог иметь специфическую предысторию, собственно поэтому и обратились к Джеки. Она была известна на Омеге только, скажем так, узким специалистам, которые иногда нанимали её для выполнения поручений разного толка или очень нечистоплотных задач, за которые не брались другие наёмники. 
Вот и сейчас дело было весьма специфичное и ей предложили подзаработать, а коль заданий от Цербера не было то почему бы и нет? Хотя деньги здесь были даже не на втором месте, так как потребности девушки были весьма скудными, а пыльная грязная квартира стоила копейки.Тут было дело в другом, просто нельзя было оставаться наедине с собой ибо могло закончится крайне плачевно. 

Сейчас она стояла на улице перед зданием  где жила её жертва, но была она не одна, наводчик подогнал ещё пару ребят, тоже людей, так сказать из мордоворотов, выучки у них не было, они были скорее моральным давлением нежели реальной силой. Хозяйка должна была скоро вернуться, но не настолько скоро так что у них была куча времени дабы осмотреться обшарить квартиру и для прочих не столь важных, но необходимых мелочей.
Докурив сигарету она  кивнула "своим" и они  направились к зданию. Этот район был даже хуже чем у Джеки, он не охранялся вообще, тут не было ни блокпостов, ни даже бандитов которые   патрулировали свою территорию, посему опасаться было нечего.
- Сломаем? Предложил мужчина шедший первым, когда они нашли нужную дверь.
Джеки не понимала что он сказал но по его виду догадались что он хочет сделать.
- Взломаем. Поправила она и  привела в действие инструметрон. Здесь не могло быть никаких систем защиты а вот если бы были пришлось думать. Но отсутствие этих самых систем давало Джеки определенную информацию.
Уже через тридцать секунд всё было сделано и головорезы вошли в квартиру, а девушка  проскользнув последней аккуратно закрыла за собой дверь.
- Осмотритесь пока. Она достала было сигарету но вспомнила что они в засаде и курить тут не стоило ибо жертва могла это почувствовать и попытаться сбежать. Поэтому цербер тоже решила немного осмотреться, но даже первого взгляда на квартирку было достаточно, для понимания парочки фактов. А именно, тут ничего нет, и то, что её пригласили зря так как девочка была абсолютно не опасна. И ещё, что делится наградой нет смысла, оставались лишь формальности. И она немного искоса посмотрела на своих компаньонов.
- Пусто тут, одно тряпьё.
- Что делать то?
- Подождём явится минут через двадцать. Спокойно ответила Джеки на  непонятные слова и  уселась на стул в дальнем углу комнаты и включила музыку , дабы больше не слышать глупых разговоров. Громилы же тоже  не долго думая так же расставились по местам, один встал у двери другой так же уселся на стул возле входа в комнату. Сидели молча, даже иногда была слышна музыка  из микродинамиков в ушах Джеки.
Но долго ждать не пришлось.  Прозвучал звук отпирающегося замка, один из верзил кивнул Джеки и встал за стенкой, а тот, что был у входа затаил дыхание Она не видела кто вошел, но уже через минуты парень у двери втолкнул в комнату симпатичную молодую девушку двадцати с небольшим лет. Она явно не походила на убийцу или агента, таких Джеки распознавала по глазам сразу.
- Она вроде.
- Она кто же ещё, кому придёт в голову жить в этой конуре если не хочешь спрятаться?
- Вот и вся работа, лёгкие деньги.
- Пушки нет?
- Неа, пустышка.
- Может не она?
- Да она.
- Ну и ладно. Тебя связать или сама пойдёшь?
Но  эта болтовня была внезапно прервана звуками выстрелов. "Коготь" Джеки  редко промахивался по целям с расстояния в полтора метра. Верзилы,  не успев удивится, грохнулись на пол заливая своей тёплой густой кровью пол. Цербер же держа на мушке  девушку  другой рукой достала сигареты и закурила.

+1

4

Кажется, этот грёбаный день, вытянувший из белокурой все соки, вытрепавший все нервы до того, что ноги подкашивались от усталости, а глаза сами собой закрывались, совершенно не собирался заканчиваться. Весь идиотизм ситуации заключался в её парадоксальности: ну, нечего было красть у неё в квартире! Тем более, двум вооружённым до зубов громилам. Однако, те, сразу видно, сопротивления не ожидали. Диана и не собиралась, собственно: когда тебя бесцеремонно подхватывают под руки два здоровенных мужика с винтовками наперевес, наиболее умным будет являться самое дипломатичное решение: а именно, заткнуться и делать так, как тебе велят. Не совсем было понятно, с кем её перепутали: все эти разговоры на тему "она - не она" совершенно сбили усталую девушку с толку. Тело было в том, что люди с подобной огневой и физической мощью обычно точно знают, кого посещают, и до того нелепо было видеть их в её старенькой, убогой конуре с одним диваном, небольшим стенным экраном да парой тумбочек, причём, не выдвижных, геометрических, а самых что ни на есть углепластиковых, которые ещё до войны Первого Контакта выпускали. Барахла-то у неё всего и было-то что несколько комплектов одежды, три пары обуви да старенький гало-прожектор со всеми записями, которые любезно оставила её бывшая. В общем, ситуация была совершенно неординарная, и, вместо того, чтобы действовать, Корвин, словно сонамбула, тупо ждала развития событий, потому что её сознание отказывалось понимать происходящее. Будучи элитным курсантом академии Альянса, специалистом по логистике, тактике, стратегии и аналитике, она училась предвидеть все возможные варианты, подсчитывать косвенный и сопутствующий ущерб, вырабатывать схему действий и пути отхода в самых непредвиденных ситуациях... Да, она бросила учёбу, но дело было не в этом. Все моделируемые ситуации имели причину или хотя бы логическую основу. А логики в поведении двух амбалов светловолосая пленница явно не улавливала.
Её ни о чём не спрашивали, её не пытались бить или запугать, её даже под руки не схватили, а взяли, как фарфоровую вазу, словно предметом торга являлось не её скудное имущество, а она сама. Бросалось в глаза другое: эти молодчики были явно не отсюда: Омега имеет свойства вплавляться в умы, мировоззрение и даже поведение людей калёным железом, выжигая старые привычки и идеалы, подчиняя особей своему собственному ритму. Даже та, что считает себя королевой, великая и неподражаемая Ария Т'Лоак была заложницей этого бесконечного цикла, ритма жизни Омеги, хотя, Диане почему-то казалось, что азари и сама это понимает. Там, где не отдают приказов, каждый сам добивается своей цели удобными ему путями, ну... или нет, это уж как повезёт. Вот только путей этих здесь, на Омеге, было не так уж много, а цели у населявших её образчиков почти всегда совпадали. Создай упрощённую систему мира и можешь смело трактовать законы бытия, основываясь на этой системе. Диана уже не помнила, кто из великих это сказал, однако, её мысли были прерваны самым незаурядным способом: двумя бесцеремонными хлопками, заставившими двух здоровенных увальней центнеровыми кулями бесполезного мяса рухнуть подле неё на пол в узкой части квартиры.
Медленно подняв руки, Корвин застыла на месте, стараясь ничем не спровоцировать молодую женщину, стоящую напротив с дымящимся пистолетом: дуло недвусмысленно смотрело Диане в лицо. Оружие горе-грабителей валялось прямо у неё под ногами, однако, белокурая даже не думала сопротивляться: хотели бы убить, уже давно убили бы. Да и зачем им это? Она - никто, простая официантка, которая никак не может расплатиться с долгами и едва сводит концы с концами. Однако, эта дамочка вызывала неприкрытое беспокойство: она ещё меньше походила на местных вымагателей и "санитаров" Омеги. Сразу была видна военная выучка, цепкий взгляд, плавные движения... что же это за пташка к ней пожаловала?
- Послушайте, - негромко произнесла девушка, замерев у дверей с поднятыми руками. - У меня нечего красть. Оглядитесь! Мне самой едва на жизнь хватает. Если вам что-то нужно - берите, только не насилуйте и не убивайте. У меня и так сегодня был чертовски паршивый день.
Тем временем красотка с пистолетом подкурила, и Корвин смогла во вспышке огня детально рассмотреть её лицо. Глаза охотницы белокурой не понравились: холодные и жестокие. Видимо, ей не раз приходилось убивать. Хотелось верить, что сегодня она здесь не для этого...

+1

5

Джеки выглядела очень спокойно. Убийства своих подельников её нисколько не волновало, да и вообще её мало что волновало. Закурив она спокойно встала во весь свой  и некоторое время спокойно смотрела на свою жертву затем абсолютно не опасаясь   сделала пару шагов навстречу девушке. Теперь она стояла всего в шаге от девушки. Тусклый искусственный свет осветил, её весьма своеобразный образ, хотя на Омеге было сложно выделиться.  Лёгкие удобные тёмные штаны, майка без рукавов, а сверху жилетка, пистолет сжимала  длинная бледная рука  вся от плеча покрытая татуировками, в основном  письмом на непонятных старых языках, но были и символы, абсолютно разной направленности. Вторая рука периодически стряхивающая пепел с сигареты была практически идентично исписана, только тексты были другие.
Ей что-то сказали, но она не понимала этого языка, это был язык альянса, по крайней мере когда она служила там все разговаривали именно на нём, да и в цербере, по большей части, тоже, это, кажется, был английский. Но что она могла сказать, чтобы её не убивали, чтобы не грабили всю ту дурь которая не имеет смысла, а в ушах играла прекрасная мелодия позапрошлого века и тут выбор был очевиден.
Церберша  улыбнулась довольно ласковой улыбкой и   довольно будничным голосом  на хорошем немецком языке, который должен был понять переводчик произнесла.
- Ты зря их убила, но, впрочем, мне больше достанется. Она  убрала пистолет и открыла экран инструметрона быстро набивая на нем  послание. Значение этих слов  должно было быть понятно даже бывшему альянсовцу, хоть обучение там бызовым понятиям и было  на ужасно низком уровне.
- Скажу, что ты обошлась дороже, ну тебе я думаю  всё равно. Спокойно и рассудительно  продолжила Джеки.  Быстренько отправив сообщение она  вновь внимательно посмотрела на Девушку. Было действительно довольно любопытно, к чему поступил такой необычный заказ на обычного человека.  Она не была убийцей, за это говорило несколько фактов и самое главное  отсутствие оружия, правда некоторые люди сами по себе являлись оружием, но не в  этот раз ибо даже при приближении на близкую дистанцию не было попыток  нападения, но всё же красноречивей всего говорили глаза. Убийцу сразу видно. Но тогда зачем Альянсу понадобилось это слабое существо.
- Если бы не деньги которые за тебя дают я бы тебя убила прямо здесь. - Закончив изучать девушку, всё с той же дружелюбной улыбкой заметила цербер.
- Не вижу ни одной причины  необходимости твоего существования. Я бы на твоём месте задалась вопросом, кому я могла понадобиться?  Говоря это Джеки ни секунды не издевалась над девушкой, по крайней мере в голосе её ни звучала ни нотки издёвки. Она говорила словно бы  рассуждая о  чём-то отстранённом, так обычно говорят либо с предметами либо сами с собой.
Но тут ей, наконец, пришел ответ. Встреча была  назначена на другом конце станции она должна была передать  девушку посреднику и получить свои деньги.
- Отлично, видишь как быстро и совсем не больно, тебя уже покупают, а ты сразу в крик. Она зевнула. Птерокар стоял за углом  и уже через десять минут  она должна была получить своё вознаграждение.
- Давай пошли, тут за углом машина, или мне опять на тебя ствол наставлять?

+1

6

Первая мысль, посетившая голову: работорговцы. Это было очевидно, понятно и вполне допустимо здесь, на Омеге. Тут людей (кстати, преимущественно людей и азари) крали прямо на улицах, после чего продавали в рабство для всяческих извращённых утех. Но то-то же и оно, что на улицах: эти трое - или двое, чёрт ногу сломит, кто и в какой последовательности явился незваным гостем, - заранее знали, куда и зачем пришли. Пошли в её квартиру: не вломились, а именно вошли и устроили засаду. Ждали именно её, сомнений быть не может. Зачем? Двое застреленных горе-похитителей были вооружены слишком хорошо для кучки работорговцев, это Корвин поняла сразу. А красотка с пистолетом явно была из Цербера, да и оружия, что сжимала она в руках, Диана никогда в глаза не видела. Нет, оно, конечно, понятно, М-358 "Коготь" - в Альянсе её учили всему, что было связано с оружием, тут дело в другом. Коготь сам по себе обладал неслабой отдачей, имел малый боезапас, но, в сравнении с теми же "Хищником" и "Фалангой", бил куда сильнее, сквозь щиты, сквозь броню, а, значит, белокурая агрессор из Цербера привыкла стрелять на поражение. Из такой хреновины пальнёшь в колено - оторвёт ногу. Похитители, что работают ради наживы, не станут связываться с таким оружием: товар попортят в два счёта. Да и, Корвин была уверена, такую гаубицу ещё хрен найдёшь даже на чёрном рынке.
- Послушайте, вы меня явно с кем-то путаете, - осторожно заговорила белокурая, не опуская рук. Она была немного мельче своей непрошенной гостьи и, даже при своём росте, уступала той пару сантиметров. Церберше бы на подиуме расхаживать, а не пистолетом махать перед чужими лицами. Хотя, если на чистоту, Корвин и сама, небось, не зарабатывала посредством обложек глянцевых журналов. - У меня нет денег, у меня нет связей, я не работаю ни на одну группировку на Омеге или за её пределами. Я не представляю ни для кого интереса, меня, можно сказать, вообще не существует. Посмотрите вокруг: вы правда верите, что нужный вам человек будет жить в такой дыре? Это же глупо, сами посудите...
Продолжая рассуждать, Диана медленно пятилась к дверям, пока наёмница из Цербера медленно и безразлично наступала, приближаясь к девушке, и в её сильной руке поблёскивал бело-чёрный пистолет. Сердце в груди бешено колотилось, кровь стучала в висках: кто эта женщина, чего ей надо, куда она хочет забрать её? Вопросы, вопросы, и никаких ответов.
Не пытаясь сопротивляться и отступая под тяжёлым взглядом наёмницы, Диана упёрлась лопатками в дверь своей квартиры. Чтобы её открыть, нужно было провести карточкой по замку, а опустить руки белокурая не решалась, следя за каждым движением своей пленительницы. Мягкие, широкие шаги, напряжённые плечи, острый взгляд: эта валькирия, видимо, ежесекундно опасалась нападения. Это с её, что ли, стороны? Ещё чего! Если бы она кидалась с кулаками на каждого, кто поднимал на неё оружие на Омеге, Диана уже давно стала бы пищей для голодных ворка, населяющих тоннели нижнего уровня. Если не знаешь возможностей своего противника, рисковать лучше не стоит. Поверхностная оценка способностей наёмницы ни о чём не говорила: даже намётанный взгляд дочери майора "Разрушителей" мог упустить весомые детали. Имплантанты, скрытое холодное оружие, парализаторы - в общем, мелочь, которая в схватке сыграет решающую роль. Её научили бить изо всех сил в самое слабое место, но только тогда, когда противник будет меньше всего этого ожидать, поэтому дёргаться и изображать из себя героя сейчас было не место и не время. Конечно, она может оказаться быстрее, сильнее и техничнее незваной гостьи, уделать её гибкостью, скоростью ударов и внушительным арсеналом... но, может быть, и нет, а ошибиться в такой ситуации можно только раз: второго шанса у неё не будет.

+1

7

Девушка опять начала что-то говорить, однако Джеки абсолютно не слушала, она была поглощена лишь музыкой, которая была куда как интереснее и без перевода понятных отмазок.
- Послушай, не надо мне ничего говорить я ваш язык всё одно не понимаю, так что успокойся. - Сама церберша произнесла это абсолютно обыденным тоном, как будто все было в порядке вещей. Хоть сейчас у каждого был инструметрон с переводчиком, но Джеки не пользовалась этой программой, она считала что люди не могут в большинстве своём, сказать ей что-то вразумительное, а вот защитить свои нервы от идиотии это было очень полезно.
- Но ты не переживай, ты красивая тебя не в самый дешевый бордель возьмут. И она весело рассмеялась.
- Пошли. Ткнув пистолетом в пленницу она подтолкнула её к выходу. Необходимо было быстро завершить сделку, девушку за деньги или просто взять деньги и всех в расход. Но она этого ещё не решила, да ещё и вопрос, что выкинет её подопечная.
Тем временем   они покинули здание и добрались до птерокара, который был аккуратно припаркован за углом. Нельзя было сказать, что на станции было какое-то серьёзное движение, это таки не цитадель однако  размерами она ничуть не уступала "оплоту стабильности".  Вообще та станция была лишь дешевой подделкой и куда моложе чем Омега, ей как историку было это вполне очевидно. Нет конечно невозможно было оценить это по камням или другим свидетельствам однако банальная логика гласила, любая станция должна на что-то опираться, а не создаваться с нуля в открытом космосе.
- А ты всё же подумай, альянс не так часто заказывает людей, тем паче конкретных. Хоть сама она  и не понимала о чем ей говорили, но девочка то должна была понять её слова, сказанные отнюдь не для праздного словца. Она хотела увидеть реакцию или вызвать её. Своим относительным спокойствием  пленница заинтересовала Джеки, это было непривычно. Либо сопротивляются, либо паникуют, третьего... Крайне редко можно было увидеть другие варианты.
  Затолкнув Девушку в машину, правда не  очень грубо, она уселась за руль и резко взметнула птерокар в воздух. Скоростей тут не ограничивали  и посему Джеки предоставилась возможность финтить как угодно. И она гнала на практически предельной скорости уворачиваясь от  разного рода встречных  леталок, зданий  и других архитектурных безобразий который творились на станции. В последнее время ей крайне редко удавалось летать, правда это полётом было сложно назвать, уж больно неповоротливая была штуковина, да и скорость маловата.
Между тем всё неслось мимо очень быстро, даже сложно было уловить очертания. Но всё это было легко и проделывалось на чистом автоматизме. Джеки даже умудрилась закурить придерживая рычаг управления коленкой. Хоть какое то преимущество длинных ног было реализовано. Уже через Пятнадцать минут  виражей и резких  взлётов они прибыли на место которое указал посредник. Но там было пока пусто.
- Твои друзья задерживаются. - Улыбнувшись произнесла оперативница и вышла из машины с удовольствием потягиваясь.

+1

8

Пока летели, Диана вовсю наслаждалась видом проносящихся в окне строений, стараясь сидеть смирно и не дёргаться. На подобной скорости, которую задала потрёпанному аэрокару наёмница из Цербера, водителя отвлекать, мягко скажем, не стоило: небольшая ошибка, секундное отвлечение внимания, и девушки превратятся в большой яркий плакат на стене одного из зданий. Кажется, пилотирование челноком в экстремальных условиях было для светловолосой похитительницы делом привычным, так как вела она себя за штурвалом вполне раскованно. Диане стало любопытно, кто эта молодая женщина, чего ей надо от белокурой, и куда они, собственно, направляются, но спрашивать Корвин не решалась, чтобы не разозлить и без того напряжённую девушку. Интересно, она вообще хоть иногда позволяет себе расслабляться? Возможно, кто-либо другой запаниковал бы, входя в один из множества критических виражей, которыми разбрасывалась направо и налево её новая знакомая, но Диана верила, что та не хочет разбиться, а, стало быть, просто нужно привыкнуть к её манере вождения. Ещё на тренировках в академии спецвойск Альянса, куда её определил папаша, Корвин несколько раз отрабатывала с будущими бойцами подразделения N вертикальный вход в атмосферу, по сравнению с которыми ненавязчивые шалости агента Цербера были даже забавны. Если память её не подводила, аэрокар двигался в сторону грузопосадочной платформы для нелегальных беженцев из систем колонии, куда зачастую пришвартовывались корабли, возившие контрабандный товар из удалённых систем. Становилось интересно, кому и зачем сама Диана могла понадобиться, да ещё и в такой спешке. Уж точно не Церберу - этим и своих оперативников девать было некуда. Кто же тогда заказчик?
Послушно покинув летающую капсулу вслед за похитительницей, девушка впервые позволила себе маленькую вольность: подойдя к незнакомке, она мягко взяла её за руку с пистолетом и направила ствол себе в голову. Объяснять ничего не стала: возможно, Церберша сама обо всём догадается. Туда, вроде, дураков не набирают. Если светловолосая агент её до сих пор не пристрелила, значит, Диана нужна живой. Нужна была, если быть точнее, пока они не прибудут на место назначения. А вот заказчики могли руководствоваться самыми разными намерениями, так что, держать "товар" на мушке никогда не будет лишним.
Развернувшись спиной к похитительнице и зорко разглядывая нагромождения контейнеров, Корвин пыталась периферийным зрением уловить движение на сто восемьдесят градусов. Задача не из лёгких, если взять во внимание, что заказчики могли нанять профессионалов для этого дела, но она, как-никак, с детства обучалась одним из лучших среди вооружённых сил Альянса. Оставалось только ждать...
Все пятеро появились синхронно с разных сторон, и белокурая мысленно похвалила похитительницу, которая додумалась приземлить аэрокар на самом краю погрузочной платформы, так что за спину им зайти не могли физически. Оставалось рассчитывать, что снайперов на удалённых позициях не было, иначе всякая предосторожность не имеет смысла: обе девушки не имели брони и щитов, стало быть, пуля из радиусной винтовки убьёт наповал обеих.
Все пятеро были представителями войск Альянса, и это заставило пленную девушку напрячься куда сильнее, чем двое громил в её квартире. По бокам буквально из ниоткуда возникли двое солдат в форме отряда "Батлфилд" с "Клинками" в руках. Оружие "Сабля М-99" было специально разработано для служащих Альянса, кому не повезло застрять в горячих точках. Серьёзное оружие. Ещё трое появились спереди: инженер класса "Аякс", Палладин и Тень, четверо мужчин и женщина-инженер. И у всех пятерых была тактическая форма N7. Неужели, отец? Девушку из Цербера однозначно прикончат: эти ребята не оставляют свидетелей. Женщина-инженер сходу за пару секунд возвела боевой пиллон поддержки в три четверти человеческого роста, и Палладин сразу же прикрыл его прозрачным щитом: чтобы не дай Бог Церберша не пальнула по нему из "Когтя". Все пятеро вооружены до зубов, и сразу становилось понятно, что эти люди привыкли к любого рода неожиданностям.
Насколько Диана могла судить из полученных знаний в ходе обучения своим отцом, жест, который пальцами показала женщина-Инженер, "четыре-четыре-два", означал то, что живым берут только "объект". Стало быть, белокурую из ""Цербера" в расход решили... И, исходя из увиденного, звеном командовала женщина. Значит, шанс всё ещё есть.
Оружие было наставлено на двух девушек с четырёх сторон под углом в сто двадцать градусов: окружили плотно. Спасители, мать их! Вот только домой она не собирается: интересно, отец успел об этом предупредить или всё же не стал?
- Ни о чём не волнуйся, - послышался из-под шлема спокойный холодный женский голос, слегка искажённый кислородными фильтрами, и инженер "Аякс" начала медленно приближаться к двоим, прикрываемая с четырёх углов взявшими девушек на прицел солдатами Альянса. - Твоя похитительница действовала по нашей наводке, и мы не позволим чему-либо случиться с тобой, Диана. Мы здесь, чтобы забрать тебя домой. Майор Корвин отдал приказ на твою экстракцию. Всё будет хорошо, всё кончилось...
Женщина приближалась. Она уступала несколько пальцев в росте стройной Диане, но была заметно крупнее: сказывалась боевая подготовка и участие в настоящих военных операциях. Солдаты "Батлфилд" синхронно провожали стволами оружия каждое движение обеих светловолосых девушек. Глаза Корвин сделались холоднее морозного ветра: в них проснулась жёсткость, лицо окаменело, плечи напряглись. Хорошо, что Церберша всё-таки наставила на неё оружие: её, по крайней мере, не застрелили сразу, и теперь появилась возможность сыграть на этом, выведя ситуацию в патовое положение. Тем временем женщина подошла совсем близко: "Палач" закреплён на поясе подвижными креплениями, чтобы его легко можно было выхватить из любого положения, а ещё за спиной покоился тёмный и до безумия страшный "Крестоносец" - в близи почти сравнимый убойной мощью с крогановским "Клеймором. Приплыли. Оставалось надеяться на единственный недочёт.
- Интересно, - услужливо улыбаясь, поинтересовалась Диана, словно бы переспрашивала о наполнении напитка в "Загробной жизни". - Интересно, мой отец, посылая вас сюда, предупредил, что ко мне лучше не подходить на расстояние вытянутой руки, или всё же забыл об этом упомянуть?
Всё произошло мгновенно, быстрее, чем бойцы Альянса успели среагировать: Диана слегка убрала назад левое плечо, на которое должна была лечь правая рука женщины из Альянса в успокаивающем жесте. Инженер не успела даже удивиться, когда тонкие пальцы официантки из "Загробной жизни" мёртвой хваткой сомкнулись на её запястье, пробрасывая руку мимо себя с правой стороны, заставляя не ожидавшую подобного действия женщину провалиться вперёд, разворачиваясь к Диане боком. Параллельно с этим правая нога девушки толчковым ударом выстрелила Инженеру в левое колено с внутренней стороны, заставляя ногу слегка подогнуться, а даму из Альянса - обернуться почти спиной. Тут же левая рука Корвин нырнула ей под мышку левой руки с внешней стороны плеча, фиксируя положение тела и полностью разворачивая женщину к ней спиной, а правая рука светловолосой, сорвав пистолет с пояса посланницы, упёрла ствол "Палача" той прямо в подбородок, в согнутом положении вынырнув под мышкой правой руки Инженера, заставив женщину под давлением снизу поднять голову к небу, не видя, что происходит вокруг.
Замерев на секунду и уперев лоб слегка наклонённой вперёд головы в шею бронекостюма бойца "Аякс", чтобы избежать неожиданного удара затылком в лицо, Диана над плечом захваченной в плен дамы из-под лобья обвела взглядом выхвативших оружие бойцов подразделения N, убеждаясь, что полностью закрыта от выстрелов телом своей заложницы, в свою очередь закрывая от перекрёстного огня оперативницу Цербера. Сдерживаемая оружием, инженер была вынуждена медленно отступать назад, и Диана синхронно пятилась, шагая с ней нога в ногу, заставляя женщину смотреть в верх, оставаясь беззащитной.
- Простите, господа, - холодным голосом сообщила Диана, держа всех четверых в поле зрения, следя за каждым их движением, - Но домой я не собираюсь. Прошу вас тихо и мирно вернуться в расположение ваших частей.
- Эй! Охотница! - это уже предназначалось молодой женщине из Цербера, и Корвин сейчас не задумывалась о том, понимает её белокурая или нет, даже не повернув в её сторону головы, продолжая держать в темпе своего восприятия бойцов Альянса. - Заводи аэрокар, мы убираемся отсюда! Сделки не будет.

+1

9

И вот наконец появились "покупатели", которые ничего не собирались покупать. Это бала группа зачистки, она их узнала. Нет разумеется не лично участников а саму форму. Хорошо слаженное отделение опытных бойцов посылается с конкретной задачей, в данном случае  взять груз и убить того кто доставил, а следовательно зачистить концы. Убьют так как будто это местные, не оставив после себя никаких следов. Она всё это проходила, проделывала не раз со своей группой. Правда сейчас у  бывших коллег вышла промашка. Она знала что будет дальше и как это будет, а следовательно не собиралась дожидаться решения проблемы.
- Где мои деньги ребята? - с абсолютной уверенностью в голосе спросила Джеки. Необходимо было время, минуты, может быть, секунда, но сейчас всё играло роль. Необходимо было перевести их на удобную для себя позицию. Сразу стрелять они не станут, под огонь могла попасть заложница. Которая к слову сама не сильно хотела  идти с этими людьми и даже сделала весьма странную вещь, наставив на себя оружие которое церберша держала в руках. Возможна красотка была немного не в себе. Но это в принципе не слишком волновало девушку.
- Ах Рио-Рита, как плескалось алое знамя в нашей юной стране каждый был счастлив в двойне,.. где все это? не было и нет... Еле слышно прошептала Джеки цитируя слова песни звучавшей у неё в ушах, и глаза её налились какой-то жуткой ненавистью и проступила четь видная слеза. Однако тут началось и начал, как ни странно объект,  девушка резко  выдернула на себя приблизившегося  инженера и взяла его в заложники. Джеки среагировала в долю секунды и на месте где стояла церберша осталась лишу пустота. Два шага в сторону под маскировкой и она уже за спиной у одного из альянсовцев. Тяжелая броня - проблема для дальнего боя.  Старый нож  с лёгкостью прорезал  стяжку между бронепластинами на шее человека, а гортанных хрип и бульканье крови заливавшей человеку горло свидетельствовали о том, что дело сделано, остальное лишь скорость.
Резко развернувшись не позволяя всё ещё дергавшемуся телу упасть девушка открыла огонь по противнику. Разумеется  даже в самом благоприятном случае она могла лишь ранить закованных в броню солдат, но цель была не перестрелять их всех целью было спасение своей жизни.  Её белокурая "напарница" им была нужна живой, а Джеки свою функцию выполнила, её бы убили, а дальше стали бы просто скрутили девчонку.
Закрывшись телом как щитом Джеки  палила без особого разбора, это продолжалось буквально несколько секунд. и вновь маскировка, тело обмякло и рухнуло грузным мешком, в то время, как Джеки  в два прыжка достигла птерокара. Необходимо было выбираться из этой ситуации. Но видимо не одной ей пришла такая мысль так как в птерокар приземлилась и её "жертва". Однако выяснять отношения было сейчас глупо и резким  движением цербер  подняла машину в воздух и  только лишь успела   надавить на ручку газа, как  почувствовала множественные удары, по ним открыли плотный огонь, но было поздно, машина уже неслась на большой скорости увозя беглецов подальше от офицеров альянса. Правда, на сей раз  гонка продолжалась недолго, уже через минуту Джеки почувствовала, что двигатель встал и  машина резко пошла вниз заваливаясь на бок. Да гражданские средства транспортировки мало подходили  для борьбы с лёгким стрелковым оружием. Быстро переключившись на аварийные и тормозные двигатели  девушке удалось кое как приземлить, точнее грохнуть машину на брюхо  в какой-то малознакомой части Омеги на нижних уровнях.
- Сукины дети... Необученные  мелкие сволочи со своими писюльками, так и не научились работать, даже этого не умеют. Бараны. А оружие. Ты видела? Ножички, громоздкие пушки, грубо, черт надо было всех пере убивать. Почему ты не убила ту девчонку? Джеки говорила  немного отрешенно, возможно чтобы успокоить припадок злости, так как глаза её так и сверкали ненавистью и истовой злобой.

+1

10

- Ты совершаешь большую ошибку, - продолжая держать пустые руки расставленными в стороны, дабы не спровоцировать неожиданные действия с любой стороны, женщина-инженер послушно отступала, даже не пытаясь вырваться. Интересно, как много майор "Разрушителей" успел рассказать этим людям о своей дочери, и насколько безгранично их терпение?
- Мы не собираемся причинять тебе вред, мы здесь по собственной воле, и твоя жизнь очень ценна для нас. Тебе не нужно держать меня под прицелом, в тебя не станут стрелять. Давай просто поговорим, хорошо?
- Нам не о чем разговаривать, - тихо прошептала девушка, так, чтобы слышать её могла только лидер отряда Альянса. - Вы здесь чужие, вы здесь случайно. Для вас это очередное задание, которое необходимо выполнить, и не более того. Открою тебе маленькую тайну: каждое выполненное задание оценивается человеческими жизнями. Только потеряв достаточно, понимаешь, что око за око лишь сделает мир слепым. Ты из отряда N7 - пора бы знать это.
Корвин не имела возможности оглянуться, чтобы узнать, что происходит за её спиной, но тут первый из солдат "Батлфилд" дёрнулся, выгибаясь, и лезвие клинка выскочило из его горла. Инженер внезапно рванулась в хватке белокурой, но даже не ожидавшая подобного Диана сумела удержать заложницу, для которой спасение отряда было важнее собственной жизни. Каким уж чудом Диана не нажала на спуск, наверное, она и сама уже никогда не узнает, но, когда застрочили первые очереди, а Корвин почувствовала удар под коленки - порог аэрокара - девушка выбросила вперёд руку с пистолетом, одним метким выстрелом навскидку сокрушая пиллон поддержки. Заряды рванули, отбросив в сторону Паладина со щитом. Едва только едкий дым заполнил платформу, девушка задом втиснулась в аэрокар, затаскивая следом женщину-инженера, временно потерявшую барьер с крушением своего резервуара. Тут же второй из солдат обернулся, и его снаряд "бойня" врезался прямо в аэрокар: Корвин едва успела подмять под себя заложницу, свалившись с ней на пол между сидениями, как дверь аэрокара оторвало к чёртовой матери, а транспорт качнуло от взрыва. Двигатели взревели, и рискнувшая свернуть себе шею белокурая выглянула между сидениями, увидев, что её похитительница уже впрыгнула за пульт управления, дав тягу на вертикальные двигатели.
Однако, взлететь искалеченная машина не успела: прямо перед дырой дверного проёма вдруг из-под невидимости возник высокий худощавый мужчина в спецкостюме Альянса, и занесённый для удара длинный изогнутый меч прянул в сторону лица Корвин. Только невероятная реакция, развитая в бесчисленных тренировках с отцом и братом с самого детства уберегла "товар" от гибели: девушка выгнулась на лопатках, подставляя пистолет, и лезвие со скрежетом прошло над её телом, высекши искры из защитного кольца, закрывающего курок пистолета, слегка порезав щёку и легко сняв тонкую прядь волос у виска. Судорожно дёрнувшись, всё ещё не в состоянии поднять голову, Диана пнула наугад правой ногой воздух, однако, удар пришёлся в живот Тени, отбрасывая нападающего немного назад. А затем аэрокар начал подниматься.
- Прости за всё, - быстро проговорила девушка поднимающейся женщине-инженеру. - Это не твоя война. Возвращайся домой.
А затем, когда от посадочной площадки было уже метра три высоты, Диана вдруг опёрлась руками о спинки переднего и заднего сидений, развернувшись полубоком к своей заложнице, которая сидела спиной к дверному проёму, а после, дёрнувшись в узком пространстве, буквально вынесла ту из салона мощным ударом обеих ног. Даже не успев удивиться, боец Альянса спиной вперёд вылетела из машины, и Церберша рванула вперёд.
По ним стреляли, но Корвин даже не пыталась перелезть вперёд, устало откинувшись на сидении, словно бы отсутствие двери на огромной скорости её совершенно не волновало - мол, купол на месте, и то ладно, - девушка смотрела на ночные улицы Омеги. Через несколько часов наступит утро, а её ещё так и не удалось поспать. Ладно, пустое. Главное - жива. Куда и зачем они летели, значения не имело: за этот бесконечный день Диана слишком устала...
А затем их сбили: видимо, бойцы Альянса, потрёпанные но не побеждённые, не собирались так просто отказываться от своей добычи. Громко ругаясь, похитительница из Цербера отчаянно колдовала над пультом управления, однако, бесполезно: аэрокар стремительно приближался к земле. Грохнулись девушки далеко не так критически, как думалось Диане: даже замолчавший двигатель не взорвался. До звёзд в глазах треснувшись лбом о переднее сидение, белокурая ощутила, что машина встала, после чего выбралась наружу, мучительно растирая шею.
Кажется, её похитительница была в ярости: ещё бы, так рисковать и всё задаром. Диана могла бы сказать ей, что стоило бы порадоваться, ведь живы хотя бы остались, однако, выбирая столь опасную профессию, молодая женщина из Цербера сама должна была понимать, на что себя обрекает. Как-то удивлённо Корвин посмотрела на свою правую руку, пальцы которой всё ещё сжимали трофейный "Палач", из которого она всё-таки один раз выстрелила.
- Почему не убила? - со злостью, усталостью и сожалением белокурая резко обернулась к своей случайной знакомой в ответ на обвинение. - Всё это - твоя игра, твои деньги, твоя идея и твой контракт. Ты берёшь меня в заложники, после чего я умудряюсь, безоружная, вырвать нас обеих из лап твоих "заказчиков", которые решили тебя грохнуть либо за излишнее рвение, смекалку или же из-за своей непомерной жадности. Решили не размениваться на мелочь вроде тебя. И ты ждёшь, что после всего этого я стану твоей напарницей?!
Корвин подняла глаза, где между светящимися огнями уходящих в небо бесконечных многоэтажек стремительно приближались два таких же аэрокара, как и тот, что сейчас разбитый лежал в нескольких шагах. Помолчала, усмиряя бурю в своей груди, и только потом продолжила уже более тихо и сдержанно.
- Я убиваю только когда нельзя иначе. Эти люди выполняли приказ, рискуя собственными жизнями, чтобы сохранить мою. А эта женщина готова была умереть за своих бойцов, и погибла бы, если бы я выстрелила в тот момент. Она не заслужила позора пасть среди грязи этой космической станции с пулей в спине. Поэтому я ушла, сохранив ей жизнь.
Диана говорила всё это, и в её глазах постепенно появлялась какая-то старая боль, которую необходимо было лишь пережить, чтобы понять до конца. Куда только подевалась та испуганная и беззащитная жертва, попавшая в плен в своей квартире! Девушка вдруг как-то сразу сделалась старше.
- Они приближаются, наёмница, - обречённо проговорила белокурая, пристально следя за заходящими на посадку аэрокарами и крепче сжимая пальцами пистолет. - Это не твоя битва, ты ещё можешь уйти и выжить. Возможно, это - последний шанс. Решай.

+1

11

Вопрос был риторический, во первых потому как Джеки не понимала что ей говорят, во вторых она знала причину. Причина была всегда одна - страх. Тысячелетия религиозного фанатизма не могли пройти даром и отзвуки его  звучали и ещё прозвучат в поведении людей неспособных  выйти за грани добра и зла. Перезарядив оружие она веселым бодрым голосом сказала:
- А вот солдаты Рейха страха не знают. И  быстро выскочила из машины. Если представлялась возможность убить большое количество людей, то нельзя было её упускать. Девушка ещё что-то говорила но церебер не принимала ничего не значащие слова во внимание.
К ним приближалось два аэрокара скорее всего это были всё те же, шлейф от её машины было легко заметить. Дважды четыре восемь. Быстро смекнула Джеки, значит максимальное число головорезов восемь человек, вооружены легко, возможно наличие тяжелой брони, бой на открытом пространстве невыгоден, бой в закрытом пространстве невыгоден, а убивать надо. Приходилось импровизировать, к тому же не факт, что её спутница собиралась драться, но это всё было не в первой.
Не теряя больше ни секунды на раздумья  Джеки  воспользовавшись перегрузкой заставила одну из подлетавших машин потерять управление и она рухнула   на землю, однако это могло лишь задержать солдат, но не остановить к тому же вторая машина приземлилась неподалёку. Джеки тут же открыла беспорядочный заградительный огонь. Это не могло опять же даже серьёзно ранить, но могло сбить с толку, это были азы. И спустя секунду девушка под маскировкой и пригнувшись быстро перебегала  к ближайшему зданию, необходимо было растянуть этих солдат и уничтожить поодиночке. Она почему то особенно относилась к убийству альянсовцев, от этого Джеки получала особенное удовлетворение. Они же хотели её арестовать, а она посмеялась им в лицо, а теперь убивает этих щенков которых прислали на убой по чьей-то прихоти из-за девчонки которую они не знают. Они сами выбрали свою судьбу и свою участь, их участь смерть. Выполнение приказа - причина, девочка - повод, месть - смысл. Всё было примерно так.
Несколько зарядов  угодили в то место где  мгновение назад стояла девушка. Учились бойцы быстро однако  мало кого учат, что в меньшинстве можно наступать, заставляя противника быть пассивным, это была классика уже другой школы, не американской. Солдаты заняли позиции около машины  и четко контролируя всё происходящее вокруг. А затем они пошли полагаясь на свою броню и пушки, которые были не чета пистолету. Но всё познаётся в сравнении, нужно было заманить их в здание, до подхода второй группы, которая уже наверняка выбралась из разбитого корыта и спешила на помощь.
Быстро выглянув из входа в здание на воспользовалась поглощением энергии дабы ослабить щиты одно из бойцов, а затем произвела два точных выстрела по ногам, с учетом калибра её оружия последствия были понятны. К тому же щиты в нижней части тела далеко не так эффективны, а чтобы вывести бойца из строя необязательно его убивать сразу, добить можно и потом. Тут же спрятавшись от полетевших в её сторону зарядов она быстро побежала на верхний ярус. Двое  альянсовцев поспешили к зданию откуда велась стрельба , а один остался пытаясь оказать раненому помощь. Надеюсь девочка их добьет... Подумала Джеки перескакивая через ступеньки.

+1

12

Странно, но двое уцелевших: "солдат "Батлфилд" и Паладин, почему-то устремились в погоню за женщиной из Цербера: Диана стояла неподвижно рядом с разбитым аэрокаром и наблюдала за их слаженной тактикой. Паладин - солдат защитного класса, ему проще удерживать позицию, чем наступать. А солдат, видимо, никак не рассчитывал на схватку с куда более мобильным противником, ещё и неплохо вооружённым. Он запутался в наступательной тактике, рано вылез из укрытия, не согласовав свои действия с Паладином даже системой знаков, из-за чего лишился щитов и оказался искалечен. Паладин проявил милосердие: столь страшные раны в развороченных с корнем коленных суставах всё равно не излечить никаким панацелином. Боец умрёт в муках меньше, чем за четыре минуты, поэтому одиночный выстрел в голову избавил изувеченное тело от судорог и страданий, окунув в тишину посадочную площадку и заглушив крики несчастного.
Создав щит, боец кинулся за белокурой из Цербера: по всему было видно, что отступать он не намерен. Это его право, это его цель, это его приказ. Диана не вмешается. Вместо этого девушка завязала узлом чуть ниже затылка длинные пшеничные локоны, выпрямившись, молодая и стройная, с обречённостью глядя на приближающегося бойца класса "Тень" и крепче сжимая в пальцах правой руки пистолет "Палач". Символическое название. Какое-то безысходное, что ли...
Он не спеша шёл навстречу к своей цели, и лица было не разглядеть: даже в дыму двух сбитых транспортников было явственно различимо, что боец не снял шлема, и лицо его пряталось под зеркальной маской. Он был худощав, но широкоплеч, превосходя Диану весом килограммов на двадцать, не более. Ростом выше примерно на ладонь, мужчина сжимал в правой руке точно такой же пистолет, словно бы уравнивая шансы.
Остановился он в двух шагах от светловолосой дочери майора N7, судя по всему, разглядывая её красивое молодое лицо, местами расцарапанное и покрытое копотью, а, может быть, смотрел в спокойные холодные светлые глаза, ища слабину или сомнение.
- Знаешь, а ведь мы можем убить тебя, вернуться и сказать, что мы никого и ничего не нашли, - первым заговорил мужчина, оставаясь неподвижным. - Это ведь невозможно проверить. Не все из нас вернутся домой после этой бойни. Мы солдаты, мы привыкли выполнять приказы, а этот приказ я выполню обязательно. Победителей не судят, девочка, тебе хорошо это известно. Готова ли ты умереть ради своих капризов?
- Все умирают, - пожала плечами Диана, слегка наклонив голову и искоса глядя на воина. - Рано или поздно - не всё ли равно? По крайней мере, я умру свободной, чем не сможет похвастать ни один из вас. Знаешь, свобода - это ведь не только осознанная необходимость. Я бы сказала, что это умение ни от чего не зависеть. Если погибнешь ты, то это случится по приказу, по чьей-то прихоти, а, значит, преждевременно. Я же здесь потому, что того желает моё сердце. И я ни о чём не жалею, потому что сама выбираю свой путь.
Они замолчали оба, и боец "Тени" никак не мог найти подходящего слова, с которого стоило бы начать. В здании напротив слышалась беспорядочная стрельба, короткие взрывы, сопровождаемые вспышками перепада энергии и, кажется... музыка. Диана устало и немного грустно улыбнулась уголком губ, медленно кивнув, словно давая сигнал, хотя, вряд ли её противник ждал именно этого. И тем не менее, он тут же вскинул пистолет и выстрелил девушке в лицо. Но не успел. В тот же момент, не уступая бойцу N7 в скорости, Корвин рванулась вперёд, отводя свободной рукой ствол его пистолета в сторону и, в свою очередь, стреляя прямо в блестящее забрало. Двинувшись немного иначе, воин так же отразил нападение, вновь вскидывая оружие, но и на этот раз белокурой валькирии не оказалось на траектории выстрела...
Они оба словно бы играли в кошки-мышки со смертью, не разрывая дистанцию: "ката оружия" - излюбленное развлечение рукопашников. Уворачиваясь в последний момент, они уклонялись от выстрелов, производимых практически в упор, отбивая в сторону оружие противника, смещаясь и словно бы танцуя друг напротив друга, тут же стреляя в ответ в бессильных попытках достать противника. Со стороны выглядело завораживающе. Мужчина был явно гораздо старше Дианы, и, похоже, куда опытнее, однако, быстрая, ловкая и гибкая Корвин ни на йоту ему не уступала.
Казалось, это длилось часы, а, может быть и дни - постоянное, беспрерывное движение, словно бы соревновались два потока жизни, один из которых в любой миг мог оборваться, стоило одному из игроков этой партии промедлить хоть на мгновение или совершить ошибку. Замерли противники синхронно, когда у обоих вхолостую клацнули гашетки. На губах Дианы снова заиграла та самая чуть грустная улыбка, а мужчина слегка нервно швырнул свой пистолет себе под ноги, развернувшись боком к противнице и срывая с себя зеркальный шлем. Под ним оказалось худощавое, гладко выбритое лицо сорокалетнего мужчины, покрытое множеством белёсых шрамов - следов бесчисленных стычек. Кажется, теперь он по-новому взглянул на светловолосую красавицу.
- Твой отец многому тебя научил, - судя по всему, это признание далось нелегко ветерану отряда N7. - Даже жаль, что ты не станешь одной из нас. В Альянсе нет места предателям!
Тут же мужчина рванулся вперёд, выхватывая из-за спины меч, рубанув девушку по голове рассекающим ударом сверху вниз. Одновременно с его рывком Корвин шагнула вперёд левой ногой, оказавшись боком к противнику, её корпус резко развернулся, вынося левое плечо вперёд, а правый локоть на отмахе за спину врезался в лицо "Тени", ломая переносицу. Налетевший на столь неожиданное встречное препятствие, мужчина ошалело тряхнул головой, отступив на пару шагов, но даже не выпустил из рук меч, с удивлением пробуя пальцами вытекающую из носа кровь и глядя в спокойные холодные глаза девушки.
- Того, во что верю, я не предавала, - холодно произнесла Корвин, отвоевавшая себе несколько пядей свободного пространства, наклоняясь и подбирая с земли второй пистолет "Палач" свободной, левой рукой. Девушка взяла пистолеты вверх тормашками, необычным хватом, даже не просунув пальцы в отверстия для курка так, что стволы оказались у неё под кулаками.
Наверное, в этот момент её противник понял, что игры кончились. Эта высокая и стройная белокурая бестия была слишком опасна, безошибочно подсказывала ему его интуиция. По её глазам становилось ясно, что девчонка - не убийца, и, остановись он, остановится и она, но нежелание отступить взяло верх. Он был хорош - один из лучших, наверное. И он уже давно не встречал равных себе соперников. Возможно, именно это затуманило его разум, заставив отказаться от холодного расчёта.
Воин атаковал в молчании: его меч превратился в полосу серебристого света, под разными углами рассекая воздух, с разных сторон обрушиваясь на стройную, хрупкую фигуру. Но каждый раз лезвие его меча находило пустоту, или же сталкивалось по касательной со стволами давно опустевших пистолетов, которые эта чертовка теперь использовала как кастеты, под углом отбивая выпады, отводя их в сторону, чтобы не принимать на руки тяжесть металлических ударов. Снова и снова лезвие высекало искры из пистолетов в бессильных попытках достать ловкого и быстрого противника. Его удары ногами, резкие и неожиданные, основанные на древнем искусстве ниндзюцу, неизменно разбивались о жёсткие блоки, выставленные коленями и локтями. Воин продолжал рубить, не прекращая своего танца смерти, тесня девчонку к одному из дымящихся аэрокаров. Их руки мелькали в воздухе так быстро, что свист ни на секунду не прекращался.
А затем воин ударил навыком. Вероятно, ударом "Тени". Вместо очередного выпада он вдруг простёр в сторону девчонки свободную руку, оставшись на месте, и Корвин, словно сбитая грузовиком, вдруг отлетела назад, врезавшись спиной в открытый купол аэрокара, а затем рухнула на землю, скривившись от боли и сплюнув кровью.
Пару раз крутанув меч кистью, "Тень" приблизился к девушке, полулежащей возле догорающей машины. Её глаза были полузакрыты от усталости, губы перепачканы кровью, а руки мелко подрагивали, приняв на себя огромное количество тяжёлых, хорошо поставленных ударов. Мужчина взмахнул мечом, и ни один мускул не дрогнул на его лице: он привык побеждать, да и убийство было для бойца Альянса делом привычным. Он ударил без силы, поэтому лезвие его меча застыло в воздухе, зажатое между узкими ладонями светловолосой в десятке сантиметров от её лица.
- Ты - сильный боец, девочка, - с уважением произнёс мужчина: его переносица уже успела опухнуть, заметны были так же и отёки под глазами. - Я не могу не отдать тебе должное: тебя нелегко одолеть. Но в поединке за жизнь честь не имеет значения. Как я уже сказал, победителей не судят. Ты знала, чем для тебя может закончиться наша схватка, но всё равно на неё решилась. Ты сделала выбор. И вот они, его последствия. Прости.
Мужчина хлёстким движением вырвал меч, разрезая девчонке ладонь и повторно замахнулся, чтобы добить. Но не добил. Где-то за его спиной громыхнул выстрел, и голова, лишённая шлема, разлетелась, как переспелая дыня, столкнувшаяся с землёй. Кровь и содержимое его головы лишь слегка обрызгало лицо девушки, но Диана даже не моргнула и не поморщилась: она и так была готова спокойно встретить смерть. Удивление пришло после, когда обезглавленное тело рухнуло рядом с ней, а лезвие меча гулко звякнуло по металлу посадочной площадки. В пяти шагах позади "Тени" стояла женщина-инженер, сжимавшая в руках "Крестоносец" Альянса. Да, и впрямь мощная штуковина. Устало опёршись о дымящийся дробовик, женщина повернулась к поверженной девчонке.
- Тут он не прав, Диана, - негромко произнесла лидер отряда N7. - Честь важна всегда. Помни об этом. И не удивляйся: ты ведь могла убить меня там, в порту, но не сделала этого. Жизнь за жизнь - я возвращаю долг. Я скажу твоему отцу, что мы так и не смогли тебя найти. Надеюсь, мы больше никогда не встретимся, Диана Корвин. Удачи!
Девушка лишь устало кивнула в знак благодарности, поморщившись от боли. Её трясло от усталости и пережитого шока: непросто приготовиться к смерти, а потом ещё и остаться в живых. Корвин медленно расслабилась, закрыв глаза - кажется, стрельба в здании стихла. Может, теперь ей удастся вернуться домой...

Отредактировано Diana Corvin (20 августа, 2014г. 08:32)

+1

13

Джеки быстро бежала наверх по лестнице, однако не достаточно, уже на третьем пролёте  рядом с ней  в стену влетело несколько зарядов. Да в физической форме  солдатикам отказать было нельзя, видимо это были мордовороты из Н7 или что-то похожее. Впрочем это ничего не меняло. Пустив пулю в ответ она бросилась  вперёд по коридору. Ждут нас бури и невзгоды, а кто струсил тот - дурак. Мы над храмами Ацтеков водрузим  Испанский флаг и мечом на чичетлане дань кровавую возьмём. Забежав за угол, надо сказать весьма вовремя , как раз в этот момент появились её преследователи. Ситуация была довольно тяжелая, её уже давно не пытались так настойчиво прикончить, да ещё и столь хорошо вооруженные солдаты, она резко выглянула   и тут же спряталась обратно их было  двое, двое это не страшно.  Сделав ещё два выстрела вслепую Джеки бегом помчалась дальше, но не тут то было, видимо услышав топот  ног противник понял, что девушка меняет диспозицию и поспешили за ней.
Сделав длинный кувырок уворачиваясь от летящий в неё зарядов Джеки выпустила в преследователей оставшиеся в обойме три заряда заставив их на мгновение прекратить огонь. И этого мгновения ей хватило.  Она с силой ломанулась в дверной проём который по счастью оказался открыт. Как оказалось очень вовремя, так как сразу  же из коридора раздался несильный взрыв и её накрыло волной пыли и осколков. Видимо ребятам надоело с ней возится и они перешли на более тяжелое вооружение, один из нападавших кинул гранату.  Быстро вскочив и зарядив оружие она осмотрелась. Это, когда-то была жилая комната, по крайней мере  остатки мебели и какие-то другие вещи  вроде обрывков одежды и нескольких покрывшихся пылью пустых бутылок. Здесь жил кто-то, однако, как это часто бывает на Омеге постоялец исчез, да и хозяин тоже, а может это было одно лицо, а может его труп где-то здесь. Так часто бывает  в подобных захолустных местах, да сколько Джеки сама убила людей по дороге домой. Возможно и незадачливый хозяин сей обители так же попался под её руку.
Но размышлять о судьбах бедолаг было некогда, к тому же для цербера  это не имело значения.  Солдаты приближались и шли они не на чай.  Сообразив, что граната не достигла цели и девушка куда-то спряталась. Ещё мгновение и вот  вновь звук ударяющегося об пол металла и характерный щелчок. Думать было поздно прыжек в сторону за стоящий неподалёку диван и оглушительный взрыв.  Её отшвырнуло в сторону и ударило об стену. В ушах дико звенело, а правую руку сковала нестерпимая боль. Но осматривать повреждения было рано необходимо было сначала закончить  с её преследователями. Они вошли в комнату с оружием на готове, джеки не шевелилась, её пистолет валялся в дальнем углу и малейшее  движение могло закончится смертью. Тем временем снаружи раздавались выстрелы и это очевидно беспокоило солдат.
- Она труп, пошли.
-Сейчас, только проверю.

Один из солдат подошел ближе и наклонился чтобы  пощупать пульс, а Джеки только этого и надо было.  В одну долю секунда она вытащила   нож и вонзила его в шею бедолаге, затем не теряя ни секунды времени  выпустила рукоятку из рук и выхватила пистолет который висел сбоку у свалившегося на неё трупа. Второй солдат на секунду замешкался пытаясь прицелится так, чтобы не задеть  своего, уже  мёртвого, напарника. Этого хватило, левой рукой, конечно, стреляла она чуть хуже, но с такого расстояния это всё не имело значения. Три быстрых выстрела и второе тело свалилось рядом не успев издать и звука. Всё было кончено.
Глубоко вздохнув Джеки с силой  столкнула с себя тело мужчины, хотя для мужчины он был конечно маловат, да и туповат, скорее всего раз полез к ней. Встав она отряхнулась и осмотрела правую руку. Да она была вывихнута   и несколько небольших металических кусков торчало из плеча. Проклятье. С силой она надавила на руку... Боль была ужасной, настолько, что девушке стало нечем дышать и она свалилась на колени судорожно глотая воздух. Но уже через минуту боль утихла. Плечо было вправлено, не так чтобы мастерски но всё же вправлено. Очистив  плечо от  инородных элементов она  поднялась и отыскав своё оружие направилась к выходу.
Спустившись вниз она увидела весьма любопытную картину. Её подопечная лежала на земле а над ней навис солдат Альянса, видимо они передумали брать девчонку живой. Джеки вскинула оружие и прицелилась в мужчину, но левая рука сказала своё слово, и  целилась она на секунду дольше обычного и Джеки на сей раз опередили. Мужчина замертво рухнул на землю. Его убила своя же, как раз та которую  отпустила  белокурая красотка. Цербера солдат не увидела, и это было её ошибкой, решение было принято в секунду, пока та решила перебросится парой фраз со своей жертвой.  Как раз когда солдат  закончила и отвернулась от девочки джеки  перегрузила её щиты и сделала один но точный выстрел в грудь. Броня не могла спасти от такого калибра с близкой дистанции и  инженер словно подкошенная рухнула рядом со своим товарищем. Однако она  ещё не была мертва, её грудь судорожно вздымалась, это была агония. Ни секунды не раздумывая Джеки быстрыми шагами подошла вплотную и всадила ещё два заряда в тоже место. На этом с группой альянса было покончено.
Цербер взглянула на девушку выглядела та не лучшим образом, но всё же лучше чем Джеки. Цербера потрепало прилично. Тёмные волосы покрытые пылью свисали космами,  на лице виднелось несколько ссадин, а губа бала разбита, правая рука  безвольно свисала плетью и по неё текли струйки крови из ран.
- Дрянь денек, но я тебя обрадую, ты свободна, я тебя не буду продавать, раз за тебя готово сдохнуть столько приличных людей, значит ты полезна. Она наконец включила передатчик.
- Вообще они козлы, мне придётся татуировку дорисовывать,  а то целый кусок кожи стесало. Джеки с сожалением посмотрела на свою искалеченную руку. Конечно она заживёт и девушка об этом знала.
- Но ты отлично справилась к стати, я думала они тебя пристрелят. И тут ей стало нехорошо. Видимо сказалась усталость и потеря крови. Она сделала несколько шагов  вперёд и неуклюже  села на землю рядом  с трупами слегка облокотившись об один из них.
- Домой меня подбросишь, а то видишь у меня рука в шлак пока. Немного морщась от боли уже менее бодрым голосом  попросила Джеки. Прилив в кровь адреналина  в сложной ситуации  закончился и теперь цербер начинала ощущать насколько сильно ей досталось.

+1

14

То, что произошло после, ещё долгие годы эхом отзывалось в глубинах её памяти, но сделать Диана всё равно ничего не смогла бы, хотя и старалась убедить себя в обратном. Долгие ночи она спорила с собой, тщетно пробуя найти оправдание своему бездействию, но тот самый ненавистный внутренний голос неизбежно вгрызался в сознание, раз за разом повторяя: "Ты сдалась! Ты уступила! Ты могла спасти её, но тебе не хватило сил. Помни..."
Медленно Корвин поднялась на ноги, забрызганная кровью противников и неожиданных союзников, опалённая копотью и жаром огня, усталая, покрытая грязью и потом, но всё ещё красивая, и яростью горели её глаза. Поджатые губы подрагивали, но девушка молчала, прожигая холодным взглядом приближающуюся наёмницу. За то короткое время, что они успели провести плечом к плечу, Диана успела испугаться этой молодой женщины, научиться уважать её и... ненавидеть. Странное сочетание, но ведь именно эмоции делают нас живыми. Противников не осталось, как могло показаться при взгляде невооружённым глазом, но самый главный враг, с которого началось безумное ночное крещендо, стоял сейчас в нескольких шагах впереди. Вероломный выстрел, поставивший точку в сегодняшнем гамбите, заставил белокурую по-новому взглянуть на мир, пересмотрев свои приоритеты, и с болью осознать, что она знает и понимает людей совсем не так хорошо, как ей ещё недавно казалось.
Как ни в чём не бывало её захватчица прошествовала мимо новоиспечённой напарницы, усевшись возле мёртвых, а Диана слушала и слушала её монолог, циничный, холодный, словно и не лежали рядом с ними люди, отдавшие свои жизни во имя пустой затеи, изначально обречённой на провал. Слушала и постепенно осознавала право этой чёрствой, самовлюблённой стервы быть такой, какой она сейчас предстала перед молодыми глазами Корвин. Жизнь - дар или проклятие? Сколько людей, столько и мнений, и никто не скажет наверняка. Как отличить злодеев от героев, если во время битвы всегда существуют герои с обеих сторон? Стараясь сдержать слёзы, Диана обхватила себя руками, молча глядя в светлеющее на горизонте низкое небо Омеги, стоя на краю парапета и ощущая под ногами бесконечность. Сегодня она победила, не забрав ни одну жизнь, а это уже своего рода маленькая победа. Она сумела сохранить свои моральные ценности, продолжая жить по установленному собой же кодексу чести и не предала своих убеждений. А эта молодая наёмница... Что ж, в итоге всех нас приводят к концу те дороги, которые мы выбираем, но даже самая длинная из них всегда начинается с первого шага. Возможно, в своё время эта женщина просто ошиблась в выборе, сделав шаг во тьму. Уже слишком поздно что-либо менять...
А ведь она, наёмница из Цербера, спасала Диану, пришла в голову неожиданная мысль. Она добивала противника, устраняя угрозу, и не могла знать о том, что произошло здесь, на развороченных пластиковых плитах, пару минут назад. Наверное, она тоже во что-то верит, по кому-то скучает и иногда - очень редко - чувствует себя одинокой, научившись жить в пределах выстроенного ей самой мира. Стоит ли винить её за то, что она просто была другой? Какое она, Диана, имеет на это право?

Летели медленно, высоко, а под аэрокаром проплывали яркие огни медленно просыпающейся станции, но Корвин смотрела лишь вперёд, заранее наметив курс автопилота, и молчала. Единственная неповреждённая воздушная шлюпка, приземлившаяся чуть в отдалении от двух сбитых своих сестёр, стала Ковчегом для двух измученных, растрёпанных душ. Возможно, нужно было поблагодарить наёмницу за спасение или же просто прервать её жизнь одним резким, неуловимым движением. Так или иначе, Диана вернула бы долг. Долг Жизни или долг Смерти. Но ей не хотелось ставить точку в конце пьесы, в которой не было масок и актёров, а кровь была настоящей, и никто не знал, какой именно счастливчик увидит опускающийся занавес. Возможно, её жизнь изменится после произошедшего сегодня. Возможно, молодая наёмница тоже пересмотрит свои позиции, но, как бы там ни было, сейчас Диане хотелось оказаться от неё как можно дальше - за миллионы световых лет, и, как назло, они сидели так близко, что до светловолосой можно было дотянуться рукой...
Впереди замаячили сторожевые вышки внешнего космопорта, и аэрокар начал сбавлять ход, по смазанной кривой опускаясь на посадочную площадку для городского транспорта. В доках столпилось небывалое количество кораблей, ожидающих стыковки, а турианцы, батарианцы, кроганы, саларианцы и люди сновали где-то внизу маленькими тёмными точками, словно один большой организм, как в муравейнике, чудом не натыкаясь друг на друга в неуёмной спешке завершить дела, которые повлекут за собой новые, и опять сначала...
- Через два часа отбывают целых три корабля, уходящие в отдалённые системы в человеческие колонии, - бесцветным голосом нарушила молчание Корвин, даже не глядя в сторону своей компаньонки. - Я проверила сводки внешнего терминала. Загляни сначала в медотсек, их здесь целых четыре, на каждом из этажей павильонов ожидания. Пускай посмотрят твою руку: для местных хирургов это - дело трёх минут. Завтра уже забудешь.
Затем девушка открыла купол, терпеливо ожидая, пока истерзанная наёмница медленно выберется из аэрокара, стараясь не повредить раненую руку. Наклонившись в сторону опустевшего сидения, на которое выпал блестящий "Коготь", когда девушка вставала, Диана подобрала чужое, леденящее пальцы оружие, прервавшее сегодня столько жизней, и аккуратно бросила его выпрямившейся красотке из Цербера так, чтобы пистолет было удобно поймать здоровой рукой.
- И советую сменить форму: Призрак на Омеге не в почёте. Спасибо тебе за всё, что ты сделала для меня сегодня, даже если ты и сама не понимаешь, к чему я всё это говорю. Но, может быть, когда-нибудь всё же поймёшь.
Диана повернула голову, положив руки на консоль управления аэрокаром, двигатели которого так и остались включёнными, и, наконец, встретилась глазами с раненой спутницей.
- Однако, наёмница, я могу обещать тебе лишь одно: если мы встретимся ещё раз, я убью тебя. Помни.
Она посидела молча несколько секунд, глядя собеседнице в глаза, ожидая, пока смысл сказанного упрочнится в её красивой головке, после чего холодно кивнула, прощаясь, и подняла аэрокар в воздух, закрыв купол и двери, оставив агента Цербера наедине с её собственными мыслями. Сегодняшняя ночь может стать новым началом для двоих, прошедших все круги ада, совершая ошибку за ошибкой, но сумев сохранить себя. Ещё один неожиданный поворот жизни, маленький грязный сюрприз, которого не ожидаешь, который всегда подходит, смущённо улыбаясь, а потом неожиданно бьёт изо всех сил в самое слабое место. Никто бы не устоял. И она не смогла. Ладно, пустое. Слишком поздно что-либо менять. Направив аэрокар вверх свечой, едва не перегрузив инерционные системы гасителей гравитации, белокурая направила машину навстречу полосе рассвета, медленно накрывающего город, ощущая, как стекают по перепачканным сажей впалым от усталости щекам скупые холодные слёзы...

Отредактировано Diana Corvin (20 августа, 2014г. 10:03)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Жажда наживы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно