Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Неоконченные дела


Неоконченные дела

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: личный.
Место действия: Земля. Испания, потом необитаемый остров.
Участники: Вэл, Триш.
Сюжет:
Вельвет и Триш отбывают на пассажирском фрегате с Цитадели на Землю. После долгого разговора они все-таки решают вместе отдохнуть в Испании, на исторической родине Вельвет. Однако девушки не успевают насладится видами, так как на инструментрон Вэл поступает тревожный звонок, не ответить на который она не может.

0

2

Последние несколько часов своей жизни Вэл была готова назвать самым большим счастьем в жизни. Наверное, и внешне скрывать у неё это получалось крайне отвратительно, потому что она видела, как странно на неё смотрят. Может, это потому что одежду пришлось подбирать чуть ли не второпях, причём довольствоваться при этом особенностями гардероба Триш, а может... может это потому, что сейчас рядом была Триш, которая за последние несколько часов была с ней честнее, чем за долгие годы знакомства? Что действительно было прекрасно - исчезло это противное чувство неопределённости и сомнений. Сердце перестало кровоточить, как это было возле того пруда на Цитадели. Вельвет действительно была готова заявить, что она в порядке и совсем не кривила душой, когда смирилась со странным хобби Триш. Та считала её слишком доброй и расценивающей любое преступление как преступление, но на некоторые странности Вельвет действительно была готова закрывать глаза. Триш ведь, даже учитывая то, что была лучшей подругой, многого не знала, потому что Вэл не говорила о некоторых мелочах. Например о причине службы в Альянсе; что это, в довершении ко всему, было принуждением со стороны отца и результатом обнаружения у неё биотического потенциала. Но с тех пор очень много изменилось, и после такой долгой службы в Кобре фурия не чувствовала на себе оков Альянса. То есть, они, конечно, были, но теперь в Альянсе её держала только Триш, и если бы вдруг что произошло, Вельвет бы, не колеблясь, ушла бы следом за ней. После того случая с отцом она решила, что никому не нужна, а теперь выяснилось, что так просто наложить на себя руки не выйдет. Триш, несмотря на своё прохладное отношение ко всему, была тем стимулом, который мог заставить Вельвет двигать горы. А ещё даровал ей крылья и ещё много всяких похожих метафор, которые могли описать состояние Вэл. Сейчас, когда они уже летели в Испанию (что едва ли занимало пару часов), Вельвет поняла, как сильно устала за последние дни, поэтому всё, на что она пока решилась - это уснуть, едва включила на инструментроне музыку в наушниках. И, кстати, не удивилась бы, если бы не обнаружила рядом Триш, когда проснулась бы, однако именно Триш пришлось её будить по прибытии на место. Было бы забавно, если бы первым, что они увидели при выходе с пассажирского судна, на котором прилетели, это зомби, но, увы - нет. Мадрид встретил их тёплым солнцем и достаточно приветливыми людьми, которые словно бы создавали контраст, говоря о том, что проходить все проверки по прибытии будет не так уж долго и не так уж муторно. И в конечном итоге, они оказались правы.
Дорога до ближайшей гостиницы заняла какое-то время, за которое можно было насладиться всеми особенностями этой страны, в очередной раз соблазниться запахами испанской кухни и в очередной раз захотеть есть. А ещё - ни разу не пожалеть о том, что полёт в Испанию случился, в общем-то, спонтанно и налегке. Как раз по этой причине к списку возможных занятий прибавлялся ещё и шоппинг. Вэл задумчиво посмотрела на Триш, пока медля с кучей вопросов, которые хотелось ей задать - было так непривычно узнавать у неё, что она любит. Пожалуй, теперь в дело вступило некоторое стеснение, и Триш казалась такой же прохладной, словно того пламенного разговора возле пруда на Цитадели и не было. Мучаясь в догадках, Вэл так ничего и не спросила до самой гостиницы, пока просто глазея по сторонам. Уже после того, как они сняли номер и теперь поднимались на нужный этаж, Вельвет снова решила, что это неправильно, и что обещала она совсем другое, но её сейчас донимала странная усталость, когда вроде бы и хотелось чего, но больше всего хотелось отдохнуть, не изводя себя такими переживаниями. Лёгкая заминка произошла, когда они взглянули друг на друга, стоя по обе стороны кровати в одной из комнат номера.
- Я тут подумала... - начала Вэл - Может, раз мы приехали налегке, тут получится купить что-то из одежды? Как ты... о, Боги. Как ты к этому относишься? А ещё можно было бы сходить поесть. Или поспать, - она неловко рассмеялась - То есть, просто поспать. Или... чем бы ты хотела заняться?
Дальнейший осмотр номера принёс определённые плоды - тут был бар и хорошая ванная. Сравнивая её, скажем, с ванной в том отеле, где Вэл как-то пришлось укрываться с Софией, это было в разы лучше, чем там. Помимо этого, в прихожей нашёлся датапад с номерами, по которым можно было заказать еду в номер. Интересно, насколько лучше уличных кафе или ресторанов это было?
Вельвет, в принципе довольная результатами разведки, вернулась к Триш.
- В общем, у нас есть несколько вариантов и в самом скромном мы просто закажем еду сюда. А в самом шикарном нам придётся сначала пройтись до магазина одежды, потому что когда наступит вечер, я поведу тебя в ресторан, -улыбнулась Вэл. - Вот. Что выбираешь?

+1

3

После того, что случилось, Триш все еще находилась в прострации. Ей до сих пор не верилось что то, что происходит с ней сейчас - явь. Она до сих пор не понимала как Вельвет может принимать ее такой. Ведь Триш - чудовище. Она убивает людей, где-то невинных, где-то не очень. Но все-таки. Многие в Альянсе осудили бы ее, да и сам Альянс вел за такими как Триш охоту. Но эта женщина, видимо она была ослеплена любовью, раз приняла Вайпер такой, какая она есть.
Как и договаривались, они улетели ближайшим рейсом на Землю. В Испанию. Во время полета Триш сидела спокойно, пока Вельвет не заснула. Как только подруга закимарила, убийца решила сделать себя недоступной. Она отменила все остальные заказы, лишаясь при этом доброй части денег, после чего заблокировала на своем инструментроне звонки и вызовы. Она не хотела, чтобы их с Вельвет отдыху кто-то или что-то помешало.
Когда они уже прилетали, Триш разбудила ее легким поцелуем в губы. И хотя он был слишком не уверен, Вельвет могла понять, что Триш старается ради нее. Старается вести себя так, как обычные люди. Однако внутри нее была буря эмоций, она не знала, что чувствует. А если чувствует, то это то самое? В ней было слишком много сомнений, которые просто так отбросить Вайпер не могла.
В конце концов, они быстро разобрались с тем, где будут жить и как. Мадрид не слишком нравился Триш. Да, здесь было много достопримечательностей, можно было посетить много интересных мест. Однако, Триш хотелось туда, где было море, где можно было поплавать. Вода успокаивала ее. В Мадриде не было даже озер, где можно было поплавать людям. Только те, где плавают лодки.
Вайпер посмотрела на Вельвет, которая наблюдала за ней на другой стороне кровати. И правда, неловкий вышел момент. Триш оставалась в своем холодном спокойствии, лишь иногда подруга могла видеть на ее лице мягкую улыбку.
- Никак не можешь определиться, что хочешь сделать первым делом? - заметила она и улыбнулась. - Я думаю, что лучше всего будет поспать. Отдохнуть с поездки. Хотя бы два часа. Ну а потом... Потом можно будет сходить по магазинам, ты права, - она осмотрела себя. Ее легкое зеленое платье вряд ли могло походить на то, в чем можно выйти вечером из дома. Да и Вэл не шли те вещи, которые она на себя нацепила. Но других не было. И как бы то ни было, им придется пройтись по магазинам. - Ты поведешь меня в ресторан? - Триш хохотнула. Она сомневалась, что у Вельвет есть на это средства. Поэтому обошла кровать и встала напротив нее. Положив руки на плечи девушки, она все еще продолжала улыбаться. - Не беспокойся. Я все оплачу.
Теперь, когда ей нечего было скрывать от Вельвет, она могла говорить все, что приходило на ум. Все, что она скрывала в себе. В том числе и то, что денег у Вайпер очень много. Те убийства озолотили ее до такого состояния, что она при желании могла купить для себя целую планету. Они накапливались достаточно давно, эти сбережения Триш тратила, но не часто. А теперь ей подвернулся случай потратить достаточно большую сумму, но при этом остаться богатой.
- Я могу позволить себе многое за большие деньги, - продолжала улыбаться она. - Просто дай мне немного времени, чтобы добыть свою кредитку.
Ее руки скользнули по плечам Вэл, после чего Триш взяла одно из душевых полотенец, ей необходимо было принять душ. После всего того, что она пережила.
- Я в душ, - оповестила она подругу.
Вайпер не закрывала дверь на замок, она положила полотенце рядом с раковиной и сняв с себя все, зашла в небольшую кабинку. Здесь могли уместиться несколько человек, так ей показалось. Вайпер достаточно долго стояло под душем, сначала он был горячим, однако после Триш убавляла его и убавляла и вскоре вода стала почти что ледяной.
Она могла бы позволить себе снять им номер лучше, намного дороже. Возможно, уединенный домик где-нибудь вдали от городской суеты? Как бы то ни было, Триш не любила людей и сторонилась их при случае.

+1

4

- Нет, - мысленно ответила Вэл - Просто сейчас мой рассудок пытается взять верх над переполняющими меня чувствами и с каждой секундой, что я вот так смотрю на тебя, у меня получается это всё хуже и хуже...
В чём сейчас было дело? Ну, наверное, Вельвет бы не смогла объяснить, почему она - такая бойкая и смелая в определённых ситуациях, сейчас стала такой скромной. Она добивалась этого, словно не рассчитывала на успех, словно хотела погибнуть там, возле озера Цитадели. Погибнуть от руки лучшей подруги, чтобы больше так не страдать, а в итоге получилось так, что их отношения теперь не могут строиться на шутках и несерьёзности. Вэл раз за разом вспоминала, что было тогда, когда они уже довольно наклюкавшиеся, пробрались в бассейн, чтобы поплавать. Боже, а ведь было это аж три года назад...
- Я вспомнила, как мы пробрались в бассейн три года назад. Это одно из самых ярких воспоминаний, которое у меня связано с тобой. Мне несколько неловко, Триш, и это сложно объяснить, как будто бы я вдруг получила то, чего не ожидала получить. Я очень этому рада и не знаю, как себя вести. Понимаешь, теперь многое изменилось. Стало более серьёзным, более приятным, более... совершенным. Я не могу в полной мере описать своих чувств, но, прошу тебя, не смотри на меня, как на ослеплённую любовью дурочку. Я пока ещё могу соображать, мои чувства к тебе не меняют этого. Да и потом, я ведь уже объяснила тебе своё отношение к... некоторым нюансам. Пойми меня, пожалуйста.
Триш согласилась пойти по магазинам, и Вельвет, которая до этого особой радости (как, впрочем, и ненависти) от шоппинга не испытывала, обрадовалась - к списку дел, которые можно делать с любимым человеком, прибавилось ещё одно. Правда это не избавило Вельвет от мысли, что она рано или поздно задушит холодную Триш своей любовью, однако если всё к этому и шло, то нужно было действовать активнее. И намного активнее.
Триш хотела как лучше, но её слова сейчас показались Вельвет обидными. Не то, чтобы очень, но Триш словно проводила параллели между низким ростом Вэл и её отношением к жизни. Да, быть может, Вэл очень многого не знала, и её лучшая подруга в действительности была так богата, однако дело было не только в этом. В нормах, пожалуй. Были же какие-то негласные правила поведения, так вот и у пар они тоже были.
- Не в этом дело, - не скрывая обиды в голосе, протянула Вельвет, - А в том, что я хочу повести тебя в ресторан. Это не спор о том, кто богаче, Триш. Не то, кто оплатит счёт, а то, что я хочу устроить тебе. Ты смотришь на ситуацию поверхностно, как на очередную пьянку в Кобре. Я думаю, тебе стоит уже смотреть на это, как на мои и твои отношения. Я предложила это, потому что это забота о тебе. Потому что я хочу, чтобы ты почувствовала себя женщиной, и такой женщиной, которую любят, что бы ты там себе ни напридумывала. Понимаешь? Это одно из проявлений любви. А деньги значения не имеют, - она устроила руки на талии Триш - И если бы ты первой вызвалась повести меня в ресторан, я бы спорить не стала, - подмигнула она - Вот как это работает.
Триш решила принять душ, а Вельвет дождалась, пока она уйдёт, чтобы вздохнуть и опуститься на кровать. Почему-то не самая обидная фраза из уст любимого человека продолжала звучать в её голове. Было ли обидно? Пожалуй, уже нет, но Вэл всё равно грустила. Быть может, депрессия, длившаяся с момента прилёта на Цитадель, до сих пор не прошла? Вэл не знала, что делать с этим, если только не...
В тишине комнаты до неё донёсся шум воды. И, пожалуй, Вэл не сразу поняла, что в этой ситуации будет наиболее правильным - дождаться Триш и, вероятно, продолжить этот же печальный разговор или пойти к ней прямо сейчас. Кажется, именно сейчас был тот момент, когда чувства не собирались отступать. Причём не просто "не собирались", а брали контроль над разумом. Было бы забавно, если бы Триш вдруг внезапно вышла и застала фурию в таком состоянии, когда та пыталась быстро скинуть с себя одежду, которую скинуть с себя быстро не представлялось возможным. В конечном итоге, вернувшись к кровати, Вэл сняла с себя всё и теперь, положив руки на грудь, медленно двигалась к душевой.
- Да, это определённо должно устранить последние намёки на неловкость, если таковые ещё остались.
Она бесцеремонно открыла дверь душевой кабинки и столь же бесцеремонно ввалилась внутрь, прижимаясь к Триш - та стояла спиной к ней, но всё-таки могла развернуться. Однако, всё же, было тесно. Вэл обвила руками её живот и прижалась губами к её обнажённой спине.
Вэл легонько водила руками по животу Триш, порой позволяя себе поднимать руки, накрывая ими грудь Триш, то снова спускала на живот. Она молчала, слушая только шум воды и едва слышное сейчас дыхание. Казалось, что любое слово, даже какая-то шутка, какой бы она ни была, может нарушить этот момент и снова создаст эту неловкость, которой не должно было быть места в таких отношениях.
- Я же сама столько ждала этого, так почему теперь со мной что-то не так? - думала Вельвет. Она настойчиво повернула к себе Триш, обвила рукой за шею, словно бы прося склониться к себе, и поцеловала, а потом уткнулась в её плечо и несколько раз всхлипнула. Искусственные глаза в очередной раз лишили её такой потрясающей эмоции, как слёзы.

+1

5

Триш лишь кивнула, когда Вельвет пояснила ей, почему хочет сама заплатить за ресторан и отвести ее туда. Это звучало странно, однако спорить с девушкой Вайпер не стала. Ее водили по ресторанам, конечно. Но это было не в реальной жизни, а на работе. Когда Триш была наемной убийцей ей часто приходилось сближаться со своими жертвами. Те часто приглашали ее в ресторан, на яхты или куда-то еще и платили за все, что бы себе не заказала она. Но она не считала это чем-то приятным, самая обычная работа. Но здесь все было иначе, Вайпер понимала это. Для нее это было в новинку и она не знала, как реагировать на то, что говорила и делала Вельвет.
Вода в душе освежала. Триш уперлась одной рукой в стену, ощущая как струи стекают с ее головы на тело. Она прекрасно слышала, как в душевую зашла Вельвет. И вместо того, чтобы обернуться и уйти отсюда, не двигалась, осталась.
Триш предвидела это. Правда она думала, что Вельвет все-таки поспит. Они летели несколько часов и устали, хотя женщина и спала все это время на ее плече. Но какой это сон? Впрочем, говорить об этом Вэл было бы глупо.
Она почувствовала прикосновение девушки, та обняла ее сзади. Не смотря на то, что Вельвет была солдатом, ее руки показались Триш мягкими и прикосновения приносили удовольствие. Она молчала, ничего не говоря, только прислушиваясь к тому, как они дышали. Этот момент не хотелось прерывать, Вайпер оставалась стоять на месте, пока подруга не заставила ее развернуться к себе. Почему-то именно сейчас захотелось поцеловать ее. Триш не закрывала глаза, она смотрела на Вэл, изучая каждую клеточку на ее теле и лице. А та, будто разгадав ее мысли, притянула ее к себе и поцеловала. При этом Вайпер прошлась рукой по волосам девушки, запутывая в них свои пальцы.
То, что произошло дальше заставило удивиться Триш. Прервав поцелуй, Вельвет, кажется, заплакала. Триш знала о том, что у подруги в глазах протезы, а это значило, что слез у нее быть не может. Однако это не значит, что она не может плакать. Но Триш не понимала из-за чего она плачет. Ведь она призналась Вайпер в любви и теперь они вместе.
Вайпер отстранилась от нее и взяла ее лицо в свои руки, она заставила ее посмотреть в свои ледяные глаза.
- Все хорошо, - шепотом сказала она, а после улыбнулась. Триш редко улыбалась искренне, но сейчас сделала это для нее, пытаясь успокоить. - Вельвет, не нужно. Теперь мы вместе и ничто не разлучит нас. Поняла?
Она поцеловала ее в прикрытые веки, после чего в щеки и закончила это нежным поцелуем в губы. Руки Триш спустились на талию девушке, она прижимала ее к себе крепче, водя ладонями по спине.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Неоконченные дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно