Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Горы, солнце, НЁХ


Горы, солнце, НЁХ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тип квеста: личный
Сюжет и место действия: Новерия, горнолыжный курорт Китамацуура. Фактически новый Аспен: пятизвездочные отели, первоклассные трассы, прокат лыж на час равнозначен аренде квартирки на Омеге в течении года.
Однако двое прибывают сюда не затем, чтобы покататься на лыжах. В десятке километров от курорта обосновался миллионер, владеющий данными, за которыми охотится Серый Посредник вот уже несколько лет. Задание добыть эту информацию Делайла получила очень давно, и получила не одна: настолько сложная эта задачка. Богач превратил свой особняк в крепость, попасть в которую невозможно никакими способами. Вообще.
Несколько часов назад Делайла Бэнкс получила сообщение от проверенного источника о том, что наконец появился ход в особняк. В связи с какими-то неисправностями был открыт древний тоннель, проложенный под горой, на которой располагается крепость. Это может быть единственный шанс пробраться внутрь.
Участники: Дейл Делайла, Гейл

Отредактировано Delilah Banks (22 июля, 2014г. 01:41)

+1

2

Комнату все-таки пришлось снять. Слава богу, никто не интересовался, кем они друг другу приходятся - в некоторых, особенно странных закоулках галактики все еще сохранилась эта дебильная привычка. Дел даже волновалась из-за этого: а нет ли морщин? А не слишком ли явно она косит под девочку одеждой? Не, не слишком? А речь? Она ничем не выдает тот факт, что ей тридцать пять?
Впрочем, рядом с Гейлом ей это вряд ли грозило. Рослый, щетинистый. Сама бы в жизни не догадалась, что ему только-только разрешили пиво продавать. Правда, пока рот не откроет...
Ладно, он умный мальчик.
Но факт был в том, что он действительно выглядел старше, чем был на самом деле. Должно быть, так на него повлияла пагубная атмосфера, в которой он вырос, постоянный труд с того момента, как он вилку научился в руках держать. Дел гнала такие мысли лопатой, потому что рисковала после этого разойтись на умиления и ненужную жалость: вроде лишний раз спросить, не нужно ли ему чего-нибудь, справиться о здоровье, упомянуть вскользь врача, к которому ни он, ни она давно не заглядывали, и все остальные вещи, которые обычно детонируют ссоры между ними.
Кроме последней. Лайла все еще опасливо его оглядывала, надеясь, что все замяли - вся эта поездка и затевалась с той целью, чтобы вернуть их взаимоотношения в норму. Ну не любила она, когда воспитанник на неё злился! Все равно, что с рукой своей рассориться - ты пытаешься ей слезы утереть, а она тебе по лицу въезжает.
Дел в данный момент торчала в просторной ванной, напяливая на себя легкую, но достаточно прочную броню вместо термобелья. Контроля температуры в ней предусмотрено не было, зато в наличии имелся ворох зимней одежды - и маскировка, и дополнительное тепло. Проверив, чтобы все замки застегнулись на нужных местах и чтобы давно не ношенная броня не сковывала движения, Делайла взяла куртку и покинула ванную комнату, обнаружив Гейла сидящим на кровати над небольшой горкой оборудования. Среди привычных ОНД и плат, она разобрала нечто вроде камеры слежения - одной из тех, что он ковырял на досуге. Штука эта выглядела довольно громоздко, и до идеала ей было далеко - функционал немного хромал, а дизайн и подавно, но подобные поделки не раз облегчали работу им обоим. Перебирая барахло Хэнлона, разложенное на кровати, она наткнулась на несколько мультиплексоров и сумматоров - раньше их не видела, когда пробегала мимо рабочего стола парня.
- Нехило. Ты этим занимался последние два дня? - Делайла изобразила одобрение на лице, обращаясь к Гейлу. Тот, казалось, полностью погрузился в свою работу. - Пушку не забудь. Этим тоннелям черт знает сколько лет, и мне не по себе.
Сев на краешек кровати, она повернулась к Гейлу боком и активировала омни-тул, проверяя состояние банковского счета. Проверяла в полете, но почему-то захотелось еще разок. После того, как работа будет сделана, Дел очень надеялась остаться тут еще на пару дней - покататься на лыжах, пообщаться с народом, просто хорошо провести время с другом.
Кроме того, им только предстояла аренда транспортера. Дел планировала на нем сократить расстояние до особняка до одного километра, после чего идти пешком. Лыжи были бы удобней, но стали бы также лишним следом, да и чтобы арендовать здесь парочку, нужно было почку продать. Даже в этом отеле, который был не самым дорогим, аренда отличалась заоблачными ценами.
Так что пешочком, по свежему воздуху, любуясь видами.
На счету, как ни удивительно, ничего не изменилось. Со спокойной душой Дел нашарила в неразобранной сумке упаковку конфет и термос с горячим чаем - налила себе в крышечку, открытый термос поставила рядом с сидящим на полу Гейлом. Не хотела отвлекать его во время работы, но мягкое "Будешь?" все-таки бросила. Как-то с опаской даже; вдруг у него очередное обострение, и он на каждое её слово ответит целой тирадой? В полете все было спокойно, но у неё все равно было нехорошее предчувствие.
Почаевничав, Дел подскочила на ноги, хлопнув себя по бедрам:
- Ну что, ты закончил?

+1

3

- Какой дурак, какой идиот! Надо же было так опростоволоситься! А Делайла, меж тем, нисколько не показала, как всё было на самом деле, не коснулась этой темы снова...
Гейл был в приподнятом настроении после произошедшего недавно срача. Связано это было, вопреки всему, не результатом срача, а тем, что после него Хэнлон множество раз спросил себя, так ли оно ему надо; так ли это всё важно, чтобы лишний раз поднимать скандал. Да, по большому счёту ничего не изменилось - он не мог терпеть, когда она кого-то приводит, даже не предупредив его заранее, но с другой... с другой стороны, он ненавидел, когда она считала его истеричкой и вполне закономерно готов был заткнуться, чтобы не спровоцировать Делайлу на не слишком лестное мнение о себе. Не из того теста Гейл был слеплен, чтобы лишний раз так эмоционально воспринимать Делайлу, которая приводит кого-то в свою, надо заметить, квартиру. В общем, после всех тех событий утром, Гейл успокоился не скоро, однако по результатам борьбы с собой (ох, это был неравный бой) засунул свою гордость к себе в то место, где всегда темно.
Сказать по правде, на ближайшую вылазку с Дел он смотрел как на возможность дать ей понять, что всё в порядке и ничего не изменилось, ведь именно он в последний раз корчил из себя бойца за свободу воли и всего прочего, однако вскоре после напоминания себе о своём поведении, почему-то слишком захотелось дать себе кулаком в нос. Но Гейл пока сдерживался. Несомненно, главным фактором удачной вылазки для него было настроение Делайлы. Разумеется, радикально нарушать свой образ Гейл не стал, однако постарался держать себя в руках. То есть, понимать, что женщине напротив он был, есть и будет обязан многим, а она, в свою очередь, имеет право жить так, как захочет. Быть может, извиняться было и не в его духе, но он сожалел о том моменте, когда она извинилась сама. Просто... теперь это казалось ему унизительным. Теперь он чувствовал, что Делайла тогда, можно сказать, переступила через себя, а ведь могла просто нагрубить ему снова, потому что была пьяна.
Времени подумать над этим у Гейла была уйма - и пока они добирались на Новерию, и пока прошли весь путь, начиная от высадки и до снятия комнаты. Он думал было шутливо поворчать, но в конце концов отказался от этой идеи. Да, было бл8дски холодно; да, было совершенно непривычно, и Гейл искренне не понимал, почему вдруг Делайла решила взять его на кажущееся простым задание. Если бы не чувство долга (к которому, кстати, примешивалось чувство вины) Гейл бы наверняка отказался, упомянув какую-то причину, о которой говорилось обязательно ехидным голосом. И, наверное, всё равно бы полетел.
Он был рад, что у него есть время, возможность и достаточно смекалки, чтобы заниматься электроникой, когда Делайла занимается своими делами. Гейлу казалось, что стоит отложить своё занятие - и он тут же начнёт наблюдать за ней и искать в её поведении следы своего плохого настроения. Вернее даже, следы плохого настроения, навеянные им. Или... нет, это даже было не так важно, как то, что он сам, своими вот руками-ногами (сказать "мыслями" было бы куда более верно) завёл себя в ловушку. Конечно, он мог попросту забыть, выкинуть из головы последнюю ссору, но прошло слишком мало времени (как бы он не убедил себя, что всё позади, что настроение хорошее, а солнце снова бл8дски светит прямо в глаз, это всё-таки было не так). Этот бред про "рана ещё не затянулась" был лишним, но что-то мешало Гейлу вести себя как ни в чём не бывало, даже несмотря на поведение Делайлы. Другими словами, он пытался прибрать за собой, ещё не наследив, и кроме как в его немногословности, это никак не выражалось. Гейлу это помогало - он ведь и так не был болтуном, а сейчас, заканчивая с настройкой полезных гаджетов, он чувствовал себя и при деле, и говорить не приходилось. Когда он заканчивал с настройкой дешифратора, Дел отвлекла его ненавязчивым вопросом, но Гейлу показалось, будто ударила молния. И как ему удалось скрыть, что желваки на скулах судорожно напряглись от неожиданности и неотвратимости скорого (любого) ответа? А ведь всё-таки удалось.
Он молча кивнул, гадая, обращает ли она внимание на его поведение с момента отъезда и чем считает такое поведение. Взявшись за термос, Гейл пошарил глазами вокруг в поисках второго импровизированного стакана и, не найдя его, глотнул из горлышка.
На самом деле, он искал возможности лишний раз поговорить с ней - теперь шутки тем утром вообще не казались ему шутками; к тому же, он чувствовал, что и его слова тогда задели Делайлу больше чем обычно, а воспитание и трудное детство научили его некоторым вещам, которые проявлялись в характере и поведении в некоторых ситуациях. Это было сложно объяснить, но сейчас ситуация была как раз такая - подходящая для такого извинения, которым его никто не научил. Из оцепенения его вывел голос Дел. Гейл поспешил сделать ещё глоток, глядя как драгоценный пар маленькими облачками, словно из жерла вулкана, покидает термос и растворяется в ледяном (так и казалось, честное слово) воздухе Новерии. Причём то, что вокруг были стены, были удобства, казалось, не спасало от самой сущности этой планеты.
- Да, - коротко ответил он, впрочем, не собираясь ограничиться только этим. - Всё в порядке? - он пристально поглядел на неё; его рука нашла её руку, словно бы под предлогом забрать у неё крышку от термоса. Но Гейл всё ещё ждал ответа, причём знал - если она спросит то же самое, сейчас он вряд ли сможет что-то рассказать. Чай всё-таки был чаем, а не коньяком.

+1

4

- Да. Все в порядке?
У меня всегда все в порядке, - подумала она прежде, чем почувствовала, что он взял её за руку. В глазах парнишки сквозило какое-то беспокойство, сродни взгляду нашкодившего кота. Губы Лайлы дернулись в улыбке. Я за любой кипиш, кроме драки.
Она чуть сжала его руку в ответ, глядя на него добрейшими глазами.
- А то! Давай, шевели булочками, пойдем транспортер арендуем.
На этом она поднялась с кровати и принялась натягивать на шею свою шапку-трубу, которая пока пусть шарфом побудет. Подождала еще чуть-чуть, пока Гейл соберет свои штучки-дрючки в увесистый рюкзак, а сама усердно запихивала пулемет в... страшно сказать, штаны. Так удобнее всего - не во внутренний карман куртки же пихать! Фиг вытащишь потом, когда момент наступит.
Спускаясь вниз по лестнице, Лайла допивала свой чай, думая о том, что не лишним будет термос подзаправить - дорога долгая предстоит. Ищи заранее транспортер с био-туалетом, сосалка! Не раз любовь к чашечке чаю-кофею её подводила в ответственные моменты, а сейчас облажаться выйдет очень дорого. Такой шанс выпадает раз в вечность.
На них, все-таки, странно косились. Дел незаметно поджимала губки с немой обидой, когда ловила на себе изучающие взгляды женщин возраста чуть старшего - явно гадают, сын это её или любовник. Брат, блядь! Племяш! Ассистент! Сидите, старые вешалки, и сплетничайте наздоровье... Э, э! Глаза отвернула свои!
Нетрудно проследить за взглядом и прийти к выводу, что этот размалеванный шарпей преклонных лет буравит взглядом гейлову задницу. Лайла взорваться готова была: еще сильнее поджала губы и взяла Гейла под руку, игнорируя его пыхтение - рюкзак-то не легкий совсем. Руки Лайлы непроизвольно сжимались в кулаки, она скрипела зубами.
- Сливки, блять, общества, - пробубнила она как-то обиженно, как маленькая девочка - если вы когда-нибудь видели матерящихся маленьких девочек, то есть. А вот и он! Ресепшен!..

Транспортер они сняли очень даже ничего себе. Био-туалетом, конечно, и не пахло (да и слава Богине!), и пушек тоже не было, зато одна из последних моделей, а не древняя развалюха, работающая на здравом смысле. Даже окно имелось - редкость для  транспортера. Дел как-то попривыкла к радарам и камерам с крыши, читай - ездила практически вслепую. А тут целое лобовое! Красота!
- Запрыгивай, - скомандовала она, кивнув в сторону пассажирского места. Коих имелась одна штука: кресло водителя да пассажирское, на том все. Странный транспортер, обычно в них больше народу влезает. Растопырив свою дверь и с удовольствием плюхнувшись в кресло водителя, Дел от души поерзала на сидении, как бы разогревая его своей скрипящей от сноубордистских штанов задницей. Рюкзак и прочие пожитки устроили под ногами, термос отправился в бардачок, и Делайла поспешила поднять экраны транспортера.
Перед ними простиралась бескрайняя снежная пустыня, усыпанная черными точками-коттеджами и заправочными станциями там и тут. На северо-востоке тянулся длинный тоннель, обозначенный сверкающими даже в свете холодного солнца диодами, что расплывались в ярко-синие лучи, украшающие до боли белый пейзаж.
Радара предусмотрено не было, поэтому Делайла надиктовала координаты Гейлу, чтобы тот подключился к спутникам. Они оба умели это делать, этому трюку она научила его в первую очередь. Это в двадцать первом веке людям достаточно было GPS-навигатор на смартфоне запустить - все это кануло в лету, точно также, как и всеми любимый омни-гель. Лайла даже грустно вздохнула, вспомнив о такой штуке.
- Записал? Запускай, - кивнула она напарнику, устраивая его руку поудобнее: так, чтобы она могла одновременно управлять машиной и видеть радар на его инструментроне. - И... Погнали.
Дел дала по газам. Транспортер взвыл и затрясся, прочесывая колесами снег, и медленно, но верно двинулся вперед. Не хватало только музыки, но радио в наличии также не было, а лезть в свой инструментрон долго и муторно - еще на какого-нибудь белого медведя наедет по дороге.
- Читал когда-нибудь Брэдбери? - вдруг спросила Лайла, для которой кошмара хуже не было, чем поездка в молчании. - Он писал в двадцатом веке. В основном известен научной фантастикой, размышлениями на тему будущего, в котором мы сейчас и живем. У него все намного красивее, конечно... Anyway, мой любимый рассказ у него - "Смерть и дева". Знаешь, про что? - Лайла ухмыльнулась, одним глазом глядя на Гейла. - О старухе, которая боялась встретиться со смертью. Не выходила из своей лачуги, никому не открывала дверь, дотянула до преклонных лет. Уже и жизни не было в этом теле, а оно все живет и живет, как проклятое. Но своей цели добилась. Смерть к ней и так, и сяк, а она из-за двери - нет, мол, я знаю, что это ты, костлявая. Пшланах. И Смерть такая "ладно". И вот однажды, - Лайла размяла мерзнущие пальцы, - Однажды стук в дверь. Опять. Старуха из-за двери спрашивает, кто там... А отвечает ей голос её первой любви. Представляешь? Представь, как она удивилась. И растаяла, как маленькая девочка сразу. Конечно, это была Смерть, только в облике того, по кому она скучала втихомолку все эти долгие годы. Они заключили сделку - Смерть на день превращает её в восемнадцатилетнюю девочку, но после заката... Чему быть, того не миновать. Вот так, как на духу, все и рассказала, - Дел на самом деле не помнила, имела ли место быть такая честность со стороны костлявой. - И старуха, которая из-за своего упорства прожила так долго, согласилась. Прожила заново счастливейший день в своей жизни, да и померла. Я это все к чему?.. Нашли бы мы первую любовь этого говнюка - не пришлось бы по тоннелям лезть и в транспортере мерзнуть.
Смысл, конечно, лежал намного глубже и представлял из себя нечто намного более серьезное. Заключался в том, что есть в мире такие вещи, за которые несложно и умереть, а жить без них смысла не имеет. И даже самые упорные и живучие из людей могут пасть, если к ним найти подход, и что важно - останутся счастливы, будучи проигравшими. И, конечно, классика - любовь есть самое главное. Но Лайле от этого становилось дурно, да и на повестке дня висел другой вопрос.

Отредактировано Delilah Banks (24 августа, 2014г. 17:55)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Горы, солнце, НЁХ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно