Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ты принес деньги?


Ты принес деньги?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Элизиум наняли для охраны сравнительно важной персоны, которая была обязана передать объективно важным людям астрономическую сумму денег. Нечистых денег, а поэтому наличными, и поэтому понадобилась охрана. Охраной стали Ферок и Шьенасс, которые совершенно случайным образом работу не выполнили и элегантно сели в лужу.
Все очень плохо. Заказчик совсем скоро узнает о катастрофе.
Место действия: Омега, комната в мотеле
Участники: Шьенасс, Ферок

Отредактировано Shienasse (9 июля, 2014г. 15:47)

+1

2

Шьенасс грызла ногти, сжавшись в комок у стеночки. Она же ни в чем не виновата, правда ведь? Это ведь Ферок отвлекся, это из-за него они все провалили. Ведь так?
Нет, не так. Их было двое, и неспроста, а как раз на тот случай, чтобы хотя бы один из них контролировал ситуацию. Значит, отвлекся не только Ферок.
- Что делать-то будем?

Он маячил у неё перед глазами, как... маятник. Да. Мерял комнату шагами, паровозя сигаретой на ходу. Сравнить их - элкор и саларианец. Ши мертвецки спокойна, а из-под Ферока искры летели. Хоть она и переживала, но все это выражалось только в обгрызанных ногтях и в состоянии "попугайчика": на месте не сиделось. Хотелось составить ему компанию и тоже начать метаться по комнате, лишь бы не сидеть сложа руки. Шьенасс активировала инструментрон и поглядела на часы - полдевятого вечера. Заказчик позвонит в девять. И учитывая, что он наверняка уже знает о том, что произошло, поздравлений и по-детски наивных вопросов им не ждать. Лучше сразу готовить проникновенную речь для Джейн, которая и подавно в ярость придет. Вот кого огорчать действительно не хотелось... Ши и сама не знала, чьей реакции боится больше.

- Нельзя было с ними связываться, - в голосе сквозило огорчение. Да, именно огорчение, ибо вся эта ситуация именно такие чувства у Шьен и вызывала. Грустно, что так получилось, что они не справились, и возможно, за ними уже выехали. Все это очень грустно. - Нам не настолько нужны были деньги, чтобы влезать в такую грязь. Там же было полтора миллиона - наличкой, целых два кейса. Нормальные индвидуумы не хранят такие суммы в наличных. Так им и надо. А что, если бы эти деньги пошли бы на лаборатории для черного рынка органов? Или публичные дома?..

Она замолчала - Ферок выглядел так, будто именно его сейчас и стоит бояться больше всего на свете. Шьенасс провела пальцами у рта - "закрываю рот на замок" - и подтянула колени к груди, обнимая их. Надо было соображать быстрее. Хотя из-за стресса нормально думать не получалось: а о чем думать-то? Надо сначала дождаться Звонка.
- Нам надо придумать, что соврать, - протараторила Ши. Она не любила лжи, но сейчас был самый подходящий случай, чтобы забыть про приоритеты.

+2

3

Кальция в организме батарианца хватало, грызть ногти было не к чему. Он заправлялся никотином, как последний наркоша, отправляя новую и новую дозу в легкие. И вместо того, чтобы тихо стонать в сторонке о бренности бытия, как это делала Шьенасс, думал. Составлял коварные планы, один нелепее другого. Операция по смене внешности за полчаса не делается, а жаль. Науке явно есть куда стремиться.
Зажевав сигарету острыми зубами, Ферок сплюнул окурок на пол. Мотели на Омеге не стоили и доброго плевка. Закинув свежую ароматную сигаретку в угол рта батарианец продолжить чеканить шаг. В лужу они сели знатную. Даже не лужу. В болото. Вязкое, липкое, бездонное болото. Кто ж знал, что этот хрипящий шар с чемоданом полным кредитов раствориться, как и не было ни его, ни денег. Сколько уже раз Ферок зарекался иметь дело с волусами?! Эти сферические мошенники кого хочешь  обскачут.
- Чего щупальца развесила? - почти заботливо, почти по-братски постарался подбодрить батарианец. Впрочем, у него были свои методы: - Не ссы в ринкол, ссыкуха. Дело конечно пропавшее, и считай, мы с тобой через пару часов будем порублены на местное рагу из тараканов, - все четыре темных глаза уперлись в перекошенное лицо азари. И как ее Джейн взяла на корабль? Это наивное чучело годится на фарш, на закуску для кроганов, но не для нормальной работы. Даже за волусом не могла проследить нормально!
То, что Ферок и сам упустил приложение к кейсам о двух ножках, он решительно умолчал в своих мыслях.     
- Нам надо придумать, что соврать.
В ответ Ферок гортанно рассмеялся на дельное предложение. Эта синюшное скопление уныния не безнадежно.
- Вот это по-нашему! Ши, ты, наконец, начала втягиваться в нашу профессию, - никотиновое облако, летевшее за батарианцем постепенно начало рассеиваться. Четырехглазый старательно пыхтел, чтобы нагнать больше дыма. - Полтора миллиона - это не шуточки. Тем более с волусами. Они вообще юмора не понимают. А если их деньги пропадают, то хуже волуса зверя нет! - он многозначительно поднял палец вверх, словно разъясняя неразумного существу всю ответственность ситуации. - А мы напоролись не на простого волуса, а на мелкого сферического ублюдка по имени Питне Фор. Недавно он прогорел на Иллиуме на контрабанде бадяжного красного песка "Затмению". Теперь вот срочно спасает остатки былой роскоши и мы, как грязные пыжаки, умудрились прохлопать его кредиты, - попыхивая вкуснейшей сигареткой Ферок ходил по комнате с назидательным видом, втолковывая азари слова, как кашу для младенцев.
- Ставлю сотку, что его доверенный пухляшь работал на конкурента или просто решил свалить с деньгами босса. Но мы прохлопали, и варренов он на нас спустит, - на секунду он задумался, разминая пальцы. Сдунув пепел с сигареты, Ферок продолжил. - Когда Фор позвонит, мы соврем ему, что задерживаемся в полете. Тупица-капитан решил миновать опасный сектор, кишащий пиратами, и выбрал путь через метеоритный дождь. Сейчас на захудалой станции, ремонтируемся. На Омеге будем завтра к утру. Помехи я нам обеспечу. Все схватила или разжевать еще раз надо, двуглазенькая?! - Ферок довольный собой, ухмыльнулся. Если эта байка сработает, то у них будет фора до утра, что найти мелкого похитителя кредитов и здоровски ему всыпать. Если конечно он уже не удрал с Омеги.

+2

4

Вот так вот. Тихая азари в углу, оказывается, психовала больше, чем этот паровоз. Да как он может быть таким спокойным-то? Ши не собиралась умирать, она даже не рассматривала эту перспективу. Больше всего она боялась выговора от Джейн, её разочарованного взгляда... Ну и пыток мстительного мафиози тоже. Говорят, они подвешивают провинившихся за щиколотки над бассейном с тессийскими плотоядным гуппи, и за каждый неугодный ответ на вопрос опускают пленника все ниже и ниже... Пока рыбки не разъедят ему лицо, а потом и все тело. Откуда Шьен знала это? Это уже не батарианского ума дело.

- Я не хочу умирать!.. - заявила она даже претенциозно, приняв слова Ферока всерьез. Ох уж эти...! Поди скажи, когда они шутят, а когда нет. Зачем это вообще нужно? Только сбивало Ши с толку. Кажется, её приятель это прочувствовал и пустился в размышления вслух, озвучивая то, что оба и так хорошо понимали.
Забавно было то, что её учил жизни батариашка, на шестьдесят пять лет младше неё. И смотрел на неё так, будто она дите какое неразумное. Столкнулся бы с таким ребенком в темной, интимной подворотне - сразу бы мнение поменял, - ворковало оно. Ши тряхнула головой, как будто отмахивалась от назойливой мухи, при этом нервно моргая. Скоро эта штука начнет с ней разговаривать, а ей этого было совсем не нужно. И потом, если Фероку так легче, то пусть делает, что хочет. Мы же друзья. А друзья должны друг другу помогать.

- Да, должно быть, так и было, - вторила Шьенасс, быстро постукивая пяткой по полу - ноги тряслись. И чего ей так страшно? После того, что выпало на её долю, ей, казалось, уже нечего бояться. You are the danger, - поддакнуло оно. А ноги все равно тряслись.

И в плане Ферока она видела несколько дыр. Самая главная беспокоила её больше всего: они до сих пор не знают, куда девался волус с кейсами. Если он решил обмануть своего начальника и забрать деньги себе, то это даже хорошо, потому что в таком случае Питне и кейсоносец точно не встретились на данный момент. А если его ограбили? Избили, выпустили воздух из крохотного скафандрика, побили - возможно, даже ногами... Шьенасс представляла себе сцены избиения безобидного кругленького ксеносика и была готова расплакаться от воображаемых картин. Она подняла глаза на Ферока - большие, напуганные, полные жалости глаза. Нижняя губа дрогнула. Батарианец, должно быть, понятия не имел, что творится в голове у его сестры по несчастью.

Так вот, если волуса ограбили, он каким-то чудом мог остаться жив, и мог найти своего босса напрямую, наплевав на бестолковых наемников, которые завалили миссию по охране его тушки. И в таком случае легенда Ферока не сработает, а прямо-таки провалится.
- Схватила, - покорно пролепетала Ши, кивнув. - Но Ферок, это сработает только в том случае, если волус и правда, ммм, кинул своего босса. А если нет, а если он попал в беду? А если он уже позвонил ему и рассказал все? Богиня!..
Ши откинулась к стене с такой силой, что отростками ударилась, и снова начала грызть ногти с каким-то небывалым остервенением. Отхватила большой кусок кожи, и сиреневый пальчик покрылся фиолетовой кровью.

- Но другого плана у нас нет. Ты знаешь что? Помех надо побольше. Давай, может, как-нибудь замаскируем сигнал под совсем плохой. Чтобы он не слышал ничего конкретного. Сам поймет, что мы говорить не можем, что у нас беда случилась - с кораблем. И даже, если посыльный с ним уже связался, с нас будут взятки гладки. Недоступны, и все тут, о чем разговор?
Снова посмотрела на инструментрон: тридцать восемь минут.
- Оаххх... Так, - она встала наконец на ноги, и взяла Ферока за плечи, уставившись ему в глаза самым что ни на есть проникновенным и подбадривающим взглядом. - Ферок, мы справимся.
И воодушевляющий кивок.

+1

5

Было видно, как у синекожей тушки поджилки тряслись и дергались щупальца. Ну, может не в буквальном смысле, но голос ее дрожал и Шьенасс точно была на изводе. Ферок и сам знал, что нет ничего хуже ожидания наказания. Неизвестность порождала страх. Страх вел за собой глупость. А последнее в чем они нуждались, так это в глупых и поспешных решениях. Выпустив в заплесневелый потолок дымовое облако, батарианец крепко задумался. Джейн вырвет им кишки и затолкает в рот друг друга. Cам бы Ферок точно так поступил, если бы оказался на месте капитана. Их проступок может ударить по репутации всей команды. Слухи, как известно, быстро распространяются по галактике.
Азари продолжала паниковать: ножки тряслись, губки дрожали. Фероку даже было немного жаль бедняжку. Боевой закалки ей явно не хватало.
- Перестань грызть ногти, - устало попросил батарианец, надавливая пальцами на нижнюю пару глаз. Голова гудела от предположений.
-...А если нет, а если он попал в беду? А если он уже позвонил ему и рассказал все? Богиня!..
- Да нет же, глупое двуглазое создание! - Ферок вскинул руками, пытаясь открыть глаза этому невинному синекожему созданию на простые вещи. Запас батарианского терпения был поистине неисчерпаем, в делах, когда требовалось доказать всю гнусную сущность этого мира. - Если твои извилины такие же прямые как палки, можешь продолжать так думать. Но, дорогуша, если ты поднапряжешься, то поймешь, что мы бы так просто не сидели в мотеле и не ждали бы звонка. Думаешь, Фор узнал о провале и сразу же не поинтересовался, где деньги? Да первым делом, нанял бы головорезов, чтобы мы никуда не рыпнулись. Остается только два варианта: либо волус с деньгами смылся с чужим имуществом, либо сдох. Предпочитаю первый вариант. Потому что так легче будет найти пропавшие деньги. А вот во втором случае... Ты надеюсь в курсе, что мертвецы - худшие охранники?
Было тяжело доказывать свою правоту этому наивному существу, рушить хрупкий мир детской веры дело неблагодарное. Но когда-нибудь, Ферок надеялся, что Ши скажет ему спасибо. Батарианец был в курсе, что азари старше его в два раза. Что можно было поделать, если эти существа сильно заторможены в развитии, и не понимают очевидного за одно столетие? Приходилось разжевывать. Отчего-то Ферок чувствовал ответственность за нее. И за то что втравил в это дело. Это было незнакомое и не самое приятное чувство. Подставлять своих батарианец никогда не стремился.
А тут она еще и смотрит огромными темными глазами. И ее зрачки скачут, явно не зная в какую пару батарианских глаза смотреть. И маленькие ручки с искусанными ноготками сжимали его плечи. Кажется ей не ощутимо не хватало роста, чтобы чувствовать себя комфортно. Это было до жути мило, чувствовать такую сильную поддержку от столь неразумного и миниатюрного существа.
- Ферок, мы справимся.
Батарианец нарочно широко зевнул, не показывая насколько он взволнован:
- Ага, - ну, а в самом деле, он что должен был с пафосным видом заявить: "конечно! мы со всем справимся, Ши!". Но вместо этого вырвалось гортанное: - Ты только не дрефь, малышка, - и без всякого труда уложил широкую ладонь на головные отростки азари.

Инструмент ожил, извещая едва различимым писком о входящем звонке. Фероку потребовалось несколько секунд, чтобы активировать нужные программы с помехами.
Запрет передачи данных. Активировать шумы. Искажение голоса. Интершум. Блокировка обнаруживающих программ.
Весь арсенал был задействован и только тогда батарианец соизволил ответить. Вся фишка состояла в том, что они с Ши прекрасно слышали Питне Фора, хриплое дыхание скафандра. А вот он их - практически нет. Ферок ослабил шумы, только для того чтобы сказать главное - они задерживаются, с кораблем неполадки. Для достоверности батарианец пустил несколько записанных в момент путешествия фраз пропавшего волуса, который должен быть с ними. Пусть Питне успокоиться и знает, что с ним все в порядке. Хрип господина Фора говорил о том, что он шоке и это нарушение всех договоренностей. На что Ферок ухмыльнулся и обрубил сигнал.   
- Ну вот, - острозубая улыбка застыла на лице. Выражение его лица выражала глубокую удовлетворенность. Все его вид так и кричал: "видишь, я был прав." - У нас есть часов десять, чтобы найти этого сферического мошенника. С чего начнем?

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Ты принес деньги?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно