Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Lupus non mordet lupum


Lupus non mordet lupum

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: Лиара Т'Сони, после передачи тела Шепард организации "Цербер", продолжает поиски своего друга и помощника Ферона, по добытым данным находящегося в плену Серого Посредника. Азари ловко наступает на хвост неуловимой тени короля информации, за что удостаивается не самого благосклонного внимания. На деву открыта охота. И на этот раз Посредник, через пятых лиц нанимает ардат-якши по имени Шьенасс, чтобы та устранила доктора Лиару Т'Сони, обещая, при успешном выполнении задания стереть дело наёмницы из базы данных юстициаров, как и вообще дать той шанс начать жизнь с чистого листа. Женщина берётся за работу, хотя всё же извещает о некоторых делах на Иллиуме своего капитана Джейн Дрейк.
Действие начинается в ночном клубе, на окраине Нос Астры - "Голубая заводь", куда Лиару приводит приглашение информатора, переданное Никсерис.
Место действия: Иллиум, Нос Астра.
Участники: Шьенасс, Лиара Т'Сони, Джейн Дрейк.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

*Волк не укусит волка (лат).

+1

2

Была у Шьенасс мечта. Весьма скромная, если так посудить. Она мечтала не убивать свою мать. В глубине души Шьен знала, что рано или поздно встретится с ней, и что выживет после этой встречи только одна. Много думать, в принципе, было и не нужно: их прошлое рандеву кончилось так, что половина Цитадели осталась в огне. И любимая мама кровно пообещала стереть Ши с лица галактики.

Но у Шьенасс было столько необрубленных хвостов, что привести эту мечту в исполнение было очень, очень сложно. Два юстициара, что не пережили встречи с ней, были тому доказательством. И все остальные юстициары тоже. Роль разыскиваемой преступницы ей не подходила, и она только и мечтала, что отделаться от этого наконец, исчезнуть с радаров, лечь на дно и не быть ничьей мишенью. И в этой галактике только одно лицо могло это организовать: Серый Посредник, разумеется.

У Ферока она добыла контакты одного из активных агентов, заявила, что готова работать на Посредника. Над ней посмеялись. Почему - Ши до сих пор не понимала. Однако вскоре агентесса вновь с ней связалась, объяснила, что надо делать, чтобы Посредник выполнил её просьбу. И снова посмеивалась. "Меня что, нанимают клоуна убить?" - негодовала Шьенасс.

Не клоуна, но кое-кого покруче.

Шьенасс бы попросила Химеру помочь, но объяснять, зачем ей все это надо, слишком долго. Тут и проколоться недолго. Поэтому, соблюдая строжайшую секретность, сделала домашнее задание сама. Далеко ходить не пришлось, чтобы узнать, чем занимается доктор Лиара Т'Сони и где её найти. К ней, как к торговке информацией, многие обращались по делу, и адрес офиса висел прямо в экстранете - интересно, она сама об этом знает или нет? Наверное, да. Это же Лиара Т'Сони, подруга и товарищ Шепард, гордость народа и все такое прочее. Шьенасс думала все этого со всем подобающим уважением: сама принадлежала к числу тех, кто не может не оценить заслуги Т'Сони перед народом азари и всей галактикой.

Несомненно, убить её будет очень трудно. Боевые навыки Шьенасс по сравнению с тем, что может Лиара - это плюнуть и растереть, зато у неё в рукаве тоже есть козырь. Гадко его использовать, но если он поможет достигнуть цели - так тому и быть.

Итак, Шьенасс попала на Иллиум по поддельным документам и добилась встречи с Лиарой. В тот раз она запросила информацию о Фероке - сказала, что батарианец её бывший и отец её годовалой дочки, который исчез с её радаров и так и не объявился, чтобы на ребенка посмотреть. А потом ей нужен был еще кто-то, и еще кто-то, и еще кто-то... и так до тех пор, пока пригласить Лиару на чашку кофе перестало быть чем-то неловким. Ши с тоской признавала, что Т'Сони ей очень нравится. Утонченная, вежливая и образованная - ей хотелось бы иметь такую подругу на самом деле. Она уже начинала сомневаться в том, что сможет убить её, когда появится случай, но нежелание встречаться с матерью и прятаться на родной планете было все-таки сильнее.

Было бы идеально, если бы Шьенасс могла бы поселиться на Иллиуме на какое-то время. Лиара не смогла бы ничего заподозрить (все-таки странно, что какая-то азари летит к ней через всю галактику, чтобы купить информацию), да и общаться с ней было бы легче. А так приходилось постоянно отлучаться с корабля, что, несомненно, начинало волновать Дрейк. Когда подвернулся новый случай, Шьенасс снова сделала ноги с корабля, чтобы продолжить обработку жертвы.

Иллиум был прекрасен. Путешествуя, Шьенасс не видела ни одной планеты красивее, но пейзажи родных мест резали её без ножа. Она гуляла по улицам, разглядывая все вокруг: суетных сестер, что бежали куда-то, на ходу разговаривая с партнерами по бизнесу; влюбленных, что-то шепчущих друг другу на ухо, сидя где-то у фонтана; стражей порядка, деловито разгуливающих в сопровождении мехов... Она знала это место как свои пять пальцев. Здесь она провела самое счастливое время своей пока что не слишком длинной жизни, и это время никогда не вернется, пусть эта блистающая планета все еще принимает её в свои объятия, как и много лет назад.

- Никсерис, здравствуй! - приветливо воскликнула Шьенасс, приближаясь к секретарше Лиары. Та поднялась, и они обменялись несколькими поцелуями в щечку. - Лиара у себя, свободна?
- Боюсь, что нет, Цисса, - Никсерис покачала головой. - Отбыла на встречу.
- А где её найти? У меня для неё такие новости! - Ши распахнула глаза, намекая, что новости действительно потрясные. Какие - не придумала еще. Батарианский папа вернулся в семью? Может быть.
- "Голубая заводь", в нескольких километрах отсюда. На такси доберешься. - Никсерис улыбнулась.
- Ну что ж, хорошо. До встречи тогда.

По пути до "Голубой заводи" Шьенасс размышляла о том, подозревает ли Никсерис что-нибудь. Азари была не такой простой, как казалось: Ши сомневалась, что в обязанности секретаря лучшего торговца информацией на Иллиуме входит только приготовление чая и организация встреч. Может, она выполняет еще и роль советника? Такое часто бывает. Зорким глазом глядит на клиента, а потом шепчет боссу на ушко, стоит ли иметь с ним дело или нет. Недостатка в клиентах у Лиары нет, можно побыть и привередой.

"Голубая заводь" всегда представляла из себя сомнительное место. Клуб находился на отшибе, там, где кончается город и начинаются поля, занимающие совсем небольшую площадь планеты. Как правило, на Иллиуме города разделяло несколько километров этих самых полей, на которых особенно зажиточные азари строили себе дома. Не фермы, конечно - почва этой планеты давно перестала быть плодородной, но домик за городом был достойной заменой полноценного логова на природе. А еще "Голубая заводь" находилась на берегу залива, что омывал весь космопорт, оттого клуб и получил свое название. Здесь был специально оборудованный VIP-зал, представлявший из себя большую веранду, выходящую на залив. По ночам здесь было очень красиво, особенно когда включали многочисленные фонарики на ограде веранды.

Тут Шьенасс и нашла Лиару. Доктор сидела за барной стойкой, явно в ожидании кого-то.
- Лиара! Здравствуй, я проездом, - Ши подсела к ней, обменявшись поцелуями в щеку и с ней тоже. - Никсерис сказала, где тебя найти. Я отрываю тебя? Прости. Заскочила совсем ненадолго, очень хотела с тобой увидеться. И поблагодарить. Ты помогла мне найти Ферока, и если бы не ты, то у моей дочери никогда бы не было отца. Я тебе очень обязана. Заказывай, что хочешь, я угощаю!
Ши очаровательно улыбнулась ей, думая о том, что в мире много злых азари, которые знают, что такое навязчивые друзья и почему их стоит опасаться. Но так как Шьенасс обо всех думала только самое лучшее, то знала, что Лиара не такой параноик, чтобы шарахаться от погроб благодарной знакомой.

Отредактировано Shienasse (5 июля, 2014г. 03:39)

+2

3

Последнее время дела шли в гору. Нужные ниточки нужных сведений верно и сноровисто сплетались в узор, в будущим способный обеспечить возможность выследить жирного серого паука. Лиара уже успела забыть о тех днях, когда не знала с чего начинать поиски и как выжить в жестоком и не прощающем ошибок обществе торговцев информацией. Пришлось овладеть сомнительным искусством лжи, манипуляции, увёрток. Бытность на Нормандии явно привнесла свои плоды для боевых умений, и доктор уже не представляла из себя явную жертву для всех и каждого. Сегодня день начался с нового доклада Никсерис и письма некоего анонима желающего передать кое-что, без лишних ушей и свидетелей. Не то чтобы Т’Сони была настолько наивна что верила всем незнакомцам на слово, но упускать клиента не намеревалась. Это может быть очередной перебежчик очередного же преступного синдиката, которых на Иллиуме пруд пруди, либо просто неудачливый свидетель, или тот, кто знает крупицу того, что нужно уже самой Лиаре. Маловероятно, но чем богиня не шутит.  Встреча должна пройти в заведении под названием «Голубая заводь», куда и направилась дева, по получении повестки. В принципе удачный выбор. Нет лишних слушателей, есть уютные кабинки, в которых прослушка не ведётся, если конечно за это заплатить хозяину. Заводь пользовалась спросом у теневых торговцев всех мастей, а Лиара уже располагала достаточными полномочиями и средствами, чтобы быть доверенным лицом и желанным клиентом клуба.
Внутри как всегда стоит тяжёлый запах табака, алкоголя и сладковатый, земного дурмана. Кажется, люди называют его «травкой». Танцовщица на сцене разве что не засыпает, в дальнем углу спорят два крогана, судя по нашивкам на комбезах -  кровавая стая. Чуть впереди шумная компания человеческих солдат обнимаются с местными путанами. Две азари целуются по правую руку, а на столе, возле них, рассыпано нечто, напоминающее красный песок, официально запрещённый даже на этой планете. Впрочем, на Голубую заводь официальные запреты не распространяются.
- Мятную воду, - устало кивает Лиара бармену, рослому турианцу, окинувшему клиентку вниательным взглядом:
- Не люблю когда ты сюда ходишь, Т’Сони. Это место не для таких как ты, - хрипловатому голосу вторит журчание наливающейся в стакан из тонкого стекла зеленоватой жидкости. – Ты другая, и… Завязала бы ты с этим, Лиара,  - беда турианцев в их желании брать быка за рога, как говорят люди. Он давно и недвусмысленно пытался предъявить свои права на деву, но получив решительный от ворот поворот, теперь брюзжал по поводу и без, о невозможности и несовместимости Лиары работать торговкой информацией. Будто на отповеди, ей богиня!
- Ринус, оставь это. Лучше скажи, меня спрашивали? – перебила новый поток недовольства.
- Нет, - отрезал ксенос, отворачиваясь, чтобы отдать внимание новому клиенту. И не смотреть как Лиара занимается саморазрушением, как пить дать.
А информатора до сих пор не было, и это начинало беспокоить. Когда работаешь, танцуя на лезвии, ожидание и неизвестность становятся очень неприятными и развивают паранойу. От оклика едва вздронула, но обернувшись, широко и приветливо улыбнулась:
- Здравствуй, Ши, - чмокнув в щёку приятельницу, похлопала по креслу рядом. – Садись. Не за что, это ведь моя работа. Я рада, что даже подобная профессия может приносить добро. Я пью сладкую воду, на работе нельзя быть с тяжёлой головой, - смешливо фыркнула тессийка. – И тебе советую, тут не очень с качественным алкоголем.

+1

4

- Запиши на мой счет, - Ши обратилась к турианцу-бармену, поводив указательным пальцем над барной стойкой. - И красный чай, пожалуйста. А тебе, - она повернулась к Лиаре, закидывая ногу на ногу. - Не отделаться от моей благодарности. Знаешь, я не думаю, что не стоит говорить индивидуумам "спасибо" просто за то, что они делают свою работу. Пусть и за деньги, но ты мне оказала огромную услугу. Так что если тебе когда-нибудь что-то понадобится, я буду готова помочь.
И зачем я это сказала только что?.. Убить же её собираюсь. Нельзя давать обещаний, которые не можешь сдержать.

Хотя вряд ли Лиара когда-нибудь воспользуется этим предложением. Прощупав почву, она примерно осознала, каковы связи Т'Сони, даже не считая Шепард и всего с ней связанного. Определенно, пусть и очень благодарная клиентка все равно будет почти последней, к кому именитая доктор наук пойдет за помощью. Однако для проформы заявить нечто подобное все же стоило.

- Она подросла с тех пор, как видела папу в последний раз, - скромно произнесла Шани. - Раньше совсем несмышленышем была, а сейчас... Представляешь, смотрит на папу и говорит "А кто это?". Слава богине, еще не слишком поздно вновь их знакомить. Хорошо, что он нашелся сейчас, а не спустя двадцать лет. Пусть у девочки хоть пару десятилетий побудет полная семья.

Подул теплый бриз, где-то на чьих-то коленях взвизгнула девушка. Бармен подал их заказ, и, смерив недовольным взглядом Лиару, отошел к другому клиенту. Придвинув к себе белоснежную чашку и помешивая ложкой чай, Шьенасс посмотрела на Лиару, прищурившись.
- Навязчивый кавалер? - ардат-якши понятливо тряхнула головой. - Впрочем, не отвечай. Грустная ситуация, но ничего не попишешь... Ты ждешь кого?
- В этих местах нормальных людей не ждут, - ворчал бармен, который явно слышал их разговор. Ши сощурилась, глядя на него - знак того, что она внимательно слушает. - А ей следует держаться подальше от этого места, я уже много раз говорил.
Он картинно отвернулся, разбираясь с бутылками на полках и давая понять, что в беседу встревать не намерен. Глупый, - подумала Ши. - Чем реже она здесь, тем дальше она от тебя. Хотя, наверное, вам обоим так будет лучше, кто знает?
- Турианцы, - печально произнесла Ши, разворачиваясь обратно к Лиаре.

Шьенасс медленно приходила к мысли о том, что сегодня - идеальный вечер для того, чтобы осуществить задуманное. Надо только найти безлюдное место, или хотя бы закоулок потише. Вроде туалета. Лиару здесь, кажется, знали, и нужно быть аккуратной, если придется все-таки лезть к ней в голову на публике. Аккуратной с формулировками. Сказать ей, чтобы лишила себя жизни сама. Но как?

- Да не волнуйся ты так, - Ши заметила, как ерзает Лиара на своем стуле. Постоянно оглядывается, нервничает. Где-то в закоулках её разума она, должно быть, думала о том, что все идет не по плану - именно так она выглядела. Шьенасс глядела на неё потерянным взглядом с видом по-настоящему заинтересованной в делах подруги девушки. По сути, так оно и было, потому что в голове Ши творился такой бардак, что и ей самой было страшно от него. Одно полушарие было занято разработкой плана по убийству Лиары, а другое гадало, какие у той могут быть проблемы и как их можно решить. Невозможное создание.

+1

5

Дева выжала из себя улыбку, стараясь придать себе действительно беззаботный вид. Выходило паршиво. Да и как иначе если… Если всё идёт совсем не так, как должно? Нет, к разного рода перебоям в планах Лиара привыкла. Но вот не подумать о запасном – совсем худо. Тем более сидящая рядом азари могла бы рассказать куда больше, чем говорила сейчас. Ну, возьмём то, что упомянутая маленькая дочка покинула планету более двух недель тому назад. Никсерис, как только узнала что босс копает под ту, которая стала другом, посмотрела как на умалишённую, а Лиара, в свою очередь, была уверена что обязана проверять всех, с кем общается. Паранойя или нет, а погибнуть по глупости обидно. Тем более такой шанс уже выпадал, не раз. Ладно, оставим счастливую мать в неведении. В конце концов, она могла отправить чадо вместе с отцом, тем более её дело уже отметило месячную давность.
Ничего странного. Ну, почти.
Проклятие! Нельзя же постоянно ждать ножа в спину?!
- Всё равно, это моя работа, как ни крути. Спасибо за поддержку, - доктор улыбнулась поднимая бокал. – Что делаешь потом? Можем пройтись… Ну, мне всегда нравилось смотреть на порт. На закате он прекрасен, как думаешь? А одиночество давно опостылело, хочется с кем-то говорить. Ты не против? Хм… Мне кажется, информатора я не дождусь, - кинула взгляд на комм. Молчаливый. Долю секунды, и на комм вышло сообщение: «Клиент не придёт. Испугался.»
Молодец, Никсерис, всегда работала ровно, и своевременно сообщает о насущном. Значит, можно немного отвлечься. В безопасности встречи она ещё убедить успеет, главное, что не мёртв или не наводчик. Очередной.
- Кажется, я всё-таки свободна. Выходной. Слушай, Ши, а что делают в выходные? – Лиара рассмеялась, немного истерично, как показалось. – То есть, тьфу. Я вообще не отдыхаю, и редко удаётся даже час посвятить себе. На готовку пудинга или суши. Может… Научишь нормальному времяпровождению без работы? Думаю, я могу допустить такую вольность.
Нет, не можешь. Напомнила себе, жестко, без компромиссов. Ферон всё ещё у него. Ты не должна отдыхать, ты должна искать, рыть носом землю, до крови сбивать ноги – искать…
Атаме… Но если я рухну без сил, то толку будет ещё меньше. Я должна проветрить голову. Всего одна ночь. Клуб, что угодно!
Соскользнув с барного стула, протянула руку Шьенасс:
- Идём? – подмигнула ободряюще явно расстроенному турианцу. Извини.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Lupus non mordet lupum


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно