Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Беги, **ка, беги! (с)


Беги, **ка, беги! (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тип квеста: Личный квест.
Сюжет: Кто бы мог подумать, что ничем непримечательный альянсер, может стать объектом внимания кого бы то ни было из сильных мира сего? Уж кто-то, но сам Гагарин подобной возможности даже близко себе представить не мог, как показала коварная судьба-злодейка совершенно зря. Его заказали (спасибо, что похитить, а не убить, в противном случае это был бы очень и очень короткий квест). Причём заказали не абы какие лица, а бывший сослуживец (один из тех, взбунтовался против ВКС человечества).
И вот, на охоту за беспорядочно перемещающимся по галактике космоходцем отправляется биотик штурмовой группы V центурии Синих Светил. Задание: «Найти Михаила Гагарина и передать его заказчику в более или менее живом состоянии, предварительно выведав для базы данных наёмников побольше подробностей о дезертирстве его отделения».   
Место действия:  Начинается всё на Цитатели, недалеко от космопорта, закреплённого за людьми, в эдаком «доме офицеров 22-го века» (читай, антикафе-бар, где служивые могут тихо-мирно скоротать досуг среди себе подобных и им сочувствующих, вход свободный).
Год 2185-й.

Если картинкой, то как-то вот так вот.

http://www.archrevue.ru/images/tb/6734/13283934013544_w1920h1440.jpg

Участники: Цирцея, Михаил Гагарин.
Требующиеся роли:  -
Дополнительно: На начало квеста Гагарин одиноко сидит, пьёт молочный коктейль, курит и читает бумажную книгу за столиком в углу, перед самой сценой. Активированный интрументон, время от времени выдаёт системные звуки и всплывающие окна - это Декарт ищет, желающему побыстрее свалить с Цитадели хозяину, подходящие попутки. Совсем рядом расположен край барной стойки, где время от времени возникает бармен, перекидывающийся с Михаилом парой-другой дежурных фраз.

Отредактировано Ram (1 июля, 2014г. 17:26)

+1

2

Анну бесил Тристан. Его упрямый взгляд на жизнь и кардинальные действия при использовании своих лидерских качеств. Несомненно, он хороший управляющий и боец с отличной физподготовкой и выразительными мышцами. Цирцея, проморгавшись, потерла нос. Определенно, раз увидев Тристана без футболки во время спарринга, подобное зрелище надолго отпечаталось в памяти женщины, у которой уже как два месяца по человеческому календарю не было мужчины. Соответственно, его подколы бесили еще больше в таком невеселом положении.
Задание по задержанию «чертовскеважного и архиопасного мужика», увы, Анна получила не напрямую от заместителя Центурии, а извне, от более высокого руководства. С благоверным восторгом тыкаем пальцем в небо. Почти что от туда. Конечно, отправлять тощую девчонку прямо на солдата, ростом почти два метра и весом с небольшую корову – опрометчивая глупость, но, на сколько сообразила Лорини позже, это обосновывается тем, что ваш покорный слуга владеет биотикой.
«Канеш, если Дезара опять крутит, Анна, иди сюда. Если Морроу опять уснул не там, Анна – иди сюда, помоги унести его. Мать его, биотика, твари вы, а я хорошая, я не трактор» - Синесветильная лизнула большой палец правой руки и коснулась слегка влажной подушечкой шеи под скулой. Успокоились, идем дальше.
Стук каблуков по площади тонул в общем гуле голосов и шелеста одежды. Биотик, направляемая через короткие переговоры по шифрованной связи, двигалась по зоне ожидания, невольно косясь на подростков, что кучкой стояли в стороне и достаточно сильно шумели. Лагерь, небось, или что-то вроде того, куда занятые родители ссылают свою чад что бы отдохнуть, и сравнивая себя с ними. Возраст не тот, глаза не те, легкость утрачена, как и твоя молодость. Скривившись в пустоту, женщина поспешила уйти с людных мест. Работа работой, надо выполнять.
Михаил Гагарин, мужчина в расцвете и альянсер, не получивший шальную пулю в череп раньше, чем того требовали офицеры. В памяти была лишь фотография из личного дела цели двухлетней давности. Ничего особо, если закрыть глаза на широкие плечи и выражение лица а-ля «я ел кашу, каша кончилась». Ничего страшного, потому буду осторожна. Он находился в кафе под звучным названием Пурпурное Сердце, недалеко от порта, к которому как раз и приближалась биотик.
Попасть внутрь проблемы не составило. Вход был свободным, только металлодетектор молчал. Людей так же было немного в это время. Уставшие люди, служаки, отдыхающие с дороги. Третьи, десятые, пятые. Нужный человек сидел недалеко от входа, пил что-то интересное и читал не менее познавательное чем ассортимент алкобара.
- Хей, - будто старая знакомая лихо произнесла Анна, усаживаясь рядом с мужчиной, - Меня Анна зовут. Что читаешь?

+2

3

«Ииии помните! Увольнительную могут дать даже в самом малопригодном для её справления месте. Но это не повод отказываться от положено Вам по уставу отдыха! Любыми средствами старайтесь словить свой, пусть и маленький, но всё-таки дзен. Только так в сможете приблизиться к идеалу подлинного уберсолдата, сущей машины смерти и разрушения!» - вряд ли старый наставник из МВА мог предположить, что его учение, будет использовано кем-либо из его бывших подопечных не абы где, а на самой Цитадели.
И нельзя же сказать, что Гагарину настолько уж пришлась не по душе самая крупная из известных космических станций. Просто за исключением потрясающих воображение размеров и общей технологической сложности конструкции, данное чудо изученной галактики ничего Михаилу предложить так и не смогло. Не тот это был человек, чтобы с открытым ртом бродить по президиуму и млеть от созерцания собравшихся там сливок самых различных обществ.  Особо заметного избытка денег у Гагарина не наблюдалось, что весьма и весьма препятствовало посещению магазинов. К загулам в клубах и похождениям по иным злачным местам, он никогда особо не тяготел. Ну а шататься по жилым кварталам – это совсем бред. Вот так как-то и получилось, что делать на Цитадели Михаилу было абсолютно нечего.
Не приходилось рассчитывать и подработать на какой-нибудь халтурке, поскольку любая ниша, в которую Гагарин хоть как-то мог сунуться, уже давно была занята куда более квалифицированными и постоянными кадрами.  В итоге лучшим из вариантов являлся тот, что предполагал скорейшее отчаливание, желательно в направлении Альянса систем, ну или на крайняк одну из территорий Совета, а не какого-нибудь зажопинска, что на окраине Терминуса.  Увы, этого самого лучшего из вариантов, вот уже третьи сутки на горизонте не наблюдалось. Всё что оставалось попавшему в плен Цитадели технику, так это вспоминать трактат «о неудобном отпуске, как средстве достижения истинной Нирваны», да терпеливо растягивать время в надежде, что деньги не закончатся раньше, чем найдётся подходящая попутка и ему не придётся переходить на потребление биомассы, бесплатно раздаваемой беднякам и иным желающим.

..
.
«… Ну нет, не возьмете, позорные гады,
подумал слесарь шестого разряда.
Эх, жаль не со мной заводская братва!
И достал из широких штанов ключ на 32.»
«Как ни крути, а с тех времен прошло уже почти двести лет…  Наступила космическая эра, наладился контакт с иными цивилизациями и видами, на Марсе вот-вот выведут способную цвести в его условиях яблоньки. А вот моральный прогресс общества, похоже, вообще с места не сдвинулся. Разве что гопарей хреначат не разводным ключом, а модифицированным инструментоном. И с завода идёт уже не какой-то там слесарь, а наладчик сборочной линии. Изменились лишь детали, суть-то осталась прежней».
Предавшись рассуждениям на заданную тему, Михаил отпил из порядком опустошённого стакана, после чего отложил книгу и принялся неторопливо раскуривать давно требующую капитальной прочистки трубку. Недаром говорят:  «Интересная книга всегда найдет своего читателя». Кто бы мог подумать, что найденный в казённом сортире целлюлозный реликт прошлого, окажется столь занимательным чтивом? Гагарин не был таким уж ярым ретроградом, предпочитающим бумажные носители, любому другому источнику информации, однако же было в них нечто особенное. Ну вот как пить дать, не словил бы он такого отдыха и расслабления в точно такой же ситуации, в точно таком же кафе-баре, с точно таким же коктейлем и табаком, но без книги.
«Всё-таки удивительное ты существо, человек. Сидишь такой весь из себя космоходец, дитя двадцать второго столетия. Перед тобой целый ворох цифровых чудес и различного досуга, а ты кайфуешь с пережитка прошлого. Пережитка ли? Ведь кому-то не в лом было, довёзти эту книженцию аж до самой Цитадели! И потом, её же не выбросили в шлюз, не сдали на переработку мусора, а бережно заложили… ладно пусть и не очень-то бережно и пожалуй не в самом подходящем для этого месте, но всё же! Что это если не стремление прикоснуться к своим истокам? Нащупать ниточку от сердца к Земле?»
Глубоко затянувшись и попутно с раздумьями помаявшись фигурным выпусканием дыма, Гагарин собрался было изыскать в «Легендах и мифах Южного Бутово» ответы на только что сформулированные вопросы, как его уединение оказалось бесцеремонно нарушено некой даже не спросившей разрешения подсесть девицей.
- Хей, меня Анна зовут. Что читаешь?
Ничуть не скрывая своего недоумения, Михаил даже не подумал о том, чтобы отложить в сторону книгу или хотя бы затушить изрядно коптящую трубку. В конце-то концов, никто не заставлял данную особу именно за этот столик пристраиваться, а коли уж пристроилась, то придётся потерпеть привычки, пришедших первыми.  Воспользовавшись внеочередной затяжкой, как поводом повременить с ответной репликой, Гагарин, оценивающе прищурившись, посмотрел на с бухты-барахты подкатившую к нему мадам.  Честно признаться, это было неожиданно. Неподходящее место, неподходящее время, да и сам он вполне мог считаться неподходящим для такого вот поворота событий. Очень некстати инструментон разразился трелью, сообщающую о найденой возможности свалить с Цитадели, однако, переключать на него своё внимание Крест не решался, по-крайней мере пока сидящяя рядом мазелька не перестанет напрягать его своим присутствием или же внятно не обозначит свои мотивы. 
- Ну привет – после весьма затянувшейся паузы, не вынимая мундштук изо рта, нейтрально протянул Михаил, после чего не сводя взгляд с лица своей новой знакомой, слегка покачав книгой, добавил- Эпос о прошлом моего народа. Чем обязан?

Гагарин ничуть не стеснялся разглядывать Анну. Параноиком он не был, однако, и наивным простаком не являлся. Возможно, немаловажную роль во всей этой подозрительности сыграла и недавно прочитанная поэма, оканчивающаяся примерно следующим образом:

Есть женщины, мой друг, лихие,
Дадут на брудершафт вина –
В пляс звёзды пустятся шальные
В твоих глазах и … темнота.
Душа их, вроде, нараспашку,
Но сердце – мутный уголок.
Возьмут последнюю рубашку,
Монеты, что заначил впрок,
Хрусталь, часы, ликёр лимонный,
Ковры и бабушкин диван,
А ты валяться будешь сонный –
Безмолвный тюк и истукан.
Одна из них, кто помоложе,
Сгребёт последние рубли.
И обе вылезут из кожи,
Таща в ломбард, что нагребли.
Не зажигай с чужими, милый,
В дом незнакомок не пускай.
Наплюй на облик их смазливый,
С родными пей зелёный чай.

В любом случае, вот так сходу проявить хотя бы элементарное дружелюбие как-то не вышло, что вполне ожидаемо от человека, имевшего опыт беганья по лесам захолустной планетки в качестве дичи для преступников , скрепляющих свой союз охотой на попавших в сети простаков. Согласитесь, после подобного поневоле станешь настороженно относиться ко всему, что имеет хотя бы мизерный шанс повторно оказаться в аналогичной ситуации.

Отредактировано Ram (2 июля, 2014г. 23:25)

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Беги, **ка, беги! (с)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно