Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Уют далеких дней


Уют далеких дней

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://cloud.attackofthefanboy.com/wp-content/uploads/2011/11/mass-effect-3-citadel.jpg
Тип квеста: Личный
Сюжет: Временами очень приятно получать письма от старых знакомых. Особенно когда у тебя депрессия и ты находишься в длительном отпуске, не зная чем заняться. Так получилось, что Ракель и Кайл оказались в одно время в одном месте. Почему же не пересечься и не поговорить по душам? Не поделиться тем, что произошло с ними за то время, что они друг друга не видели? Возможно, поверхностное знакомство сможет стать чем-то большим? Для встречи выбрано прекрасное уютное кафе в самом сердце Цитадели.
Место действия: Цитадель, кафе "Белые Лилии"
Участники: Raquel Cabrera, Kyle Angel

Отредактировано Raquel Cabrera (24 июня, 2014г. 22:40)

+1

2

Кайл огляделся по сторонам, пытаясь увидеть знакомое лицо. Никого из тех, с кем он хоть когда-либо пересекался за свою недолгую жизнь. Впрочем, так и должно быть. Как обычно, он пришел раньше назначенного срока. Энджел всегда считал, что лучше явиться позже и неторопливо ко всему приготовиться, нежели опаздывать, торопиться и суетится. В таких делах Кайл всегда чувствовал себя не в своей тарелке. Ему нужен был покой, одиночество и время для самоподготовки.
Сейчас здесь было мало народу и это прибавило ему уверенности. Кайл нашел хороший уединенный столик, подальше от входа и шумных компаний. Ему всегда нравилась уединенность и тишина. В этом есть своя особая магия, которую поймут немногие. Он неспешно сел, пройдясь мраморно-зеленым взглядом по столу и чуть принюхавшись. Профессиональные привычки. Найдя стол чистым и опрятным для еды и разговоров, он спокойно облокотился о спинку стула и вытащил из рюкзака планшет.
- Желаете что-нибудь заказать? - спросила официантка, держа перед собой несколько экземпляров меню.
- Чуть позже.
Он взял небольшое меню с различными закусками, салатами, комплексными обедами и так далее. Конечно это не ресторан и выбор тут небольшой. Но зато все вкусно, просто и недорого. Хорошее кафе. Пролистав небольшой список, Кайл отложил меню и вновь взял планшет. Пока еще есть время и можно уделить немного времени на дневник.

Итак, я здесь. Вчера не успел написать всего, что хотел, поэтому лучше набросаю сейчас. Начнем с того, как я оказался на Цитадели. Недавняя работа на одного миллионера с Бекенштейна, который хотел излечить свою гонерею втайне от врачей и соответственно, друзей и близких, была крайне удачной. Его организм оказался на удивление восприимчив к лекарствам против этой позорной болезни и лечение прошло быстро, очень быстро. Настолько, что обрадованный этой новостью клиент расщедрился и почти утроил изначально обещанную сумму. Вот я и решил немного отдохнуть здесь, подальше от хаоса и зверств в системах Терминуса и Аттического траверса. Сложно передать, насколько велика разница между этими двумя местами, а ведь у нас одна Галактика на всех. Мне очень нравиться здесь, на Цитадели. Гигантская космическая станция протеан, символ власти и мощи Межгалактического Совета. Огромное сооружение, протянувшееся на километры космического пространства. Внутри все не менее внушительно, чем снаружи. Красивые и крайне функциональные технологии во всем, начиная от дверей и иллюминаторов, заканчивая полезнейшим гидом (которую зовут Авина) по Цитадели. Система безопасности здесь действительно межгалактического уровня, но в то же время уважает и чтит свободу прав каждого существа и посему та же таможня не превращается в тюремный досмотр. Патрули СБЦ денно и нощно следят за порядком на улицах и в пределах пространства ретрансляторов, детективы и группы особого реагирования выполняют свой долг честно и справедливо. А чего стоит один вид Президиума... Мне очень нравится здешние коммуникации. Система транспорта гениальна и в то же время очень проста, а наличие терминалов позволяет узнать все что нужно и при желании заказать товар или услуги не выходя из номера. Все очень опрятно, приятно глазу и душе. Повезло же тем, кто тут живет!
В общем, я уже второй день как пребываю тут. Вчера я только приехал и немного осмотрел ту малую часть станции, какую успел. Сегодня намечена встреча. Давно же мы не виделись. Года два, может больше. Я немного волнуюсь, впрочем, как и на любой встрече. Сколько не общайся, а все равно это немного затруднительно для такого интроверта как я. Впрочем, какая разница? Пообщаться с давним знакомым, вспомнить былое время, поговорить по душам. Как же мне этого не хватало там…
Пожалуй, на этой ноте лучше закончить.
- Кайл Энджел

+1

3

Ракель немного опаздывала.
Не сказать, что в первый раз в жизни, но с ней  такое случалось крайне редко. Особенно по такой дурацкой причине – проспала.
До этих дней она понятия не имела о бессоннице. Всегда спала, как младенец, не видя никаких снов. После случившихся событий Джио начали мучить кошмары. Они не давали никакого отдыха. Поэтому в страхе уснуть ничего удивительного не было.
Ночью она несколько часов ворочалась без сна. А когда проснулась – поняла что проспала целых десять часов. Непозволительная роскошь! Даже на отдыхе!
Собираться пришлось быстро. Душ, расчесать чуть влажные волосы, одеться в первое подвернувшееся под руку и вперед, к ожидающему ее Кайлу.
Его письмо стало неожиданностью и приятным стечением обстоятельств. Сколько они не виделись? Ну год – точно. Может, больше. Пересекались случайно, когда нужно было заштопать небольшую рану или просто попить с кем-то виски, не напрягаясь на тему межличностных отношений.
Парень был ее младше. Молодой, напористый, оставил о себе исключительно положительное впечатление. А еще очень много писал. Именно таким его и запечатлела Ракель в своем альбоме. Задумчиво пишущим что-то в планшет, с загадочной улыбкой на лице. Она несла с собой рисунок, чтобы подарить его своему невольному натурщику. Расставаться было тяжело, но ничто не помешает Джио нарисовать новый портрет после сегодняшней встречи.
Творчество отвлекало. Кажется, теперь только оно давало ей как следует забыться и отвлечься от своих печальных мыслей.
Идти было тяжело, не смотря на внешне позитивный настрой. Придется говорить. Рассказывать. И делать вид, что все хорошо. Депрессия выматывала похуже любой болезни.
В какой-то момент Ракель даже позорно остановилась, думая о том, что может вовсе не прийти. Но это был бы по-настоящему скверный поступок.
Кафе несомненно радовало. Не так много народу. Ее знакомый, будто чувствуя настрой Джио, выбрал самый дальний столик. Она заставила себя улыбнуться, подходя к нему и махая рукой.
- Хей, Кайл! Привет! Рада видеть тебя!
Сев напротив него, девушка достала из планшета с чистой бумагой готовый рисунок, который был предназначен в подарок.
- Посмотри, что у меня для тебя есть. Нравится?
А Энджел действительно писал до ее прихода. Ничуть не изменился. Хотя, как знала Ракель, более не служил в войсках Альянса. Это повод расспросить, как живется на вольных хлебах.
Но сейчас – посмотреть на реакцию парня на такой странный презент.

+2

4

Закончив с дневником, Энджел не стал убирать датапад и ждать знакомую. Вместо этого он открыл браузер и зашел в экстранет. Здесь, как и в любой точке Президиума можно было выйти на беспроводной экстранет высокого качества и скорости, достаточно лишь иметь при себе подходящее устройство и место поудобнее, что бы не мешали. Вообще, Президиум - это отдельная, крайне интересная тема для размышлений и рассказов. Как ни крути, а здесь все чертовски уютное, красивое, функциональное и всем своим видом говорящее о величии Совета, богатой и славной истории космической цивилизации. Чего только стоит огромная, монолитная статуя крогана-освободителя. Символ окончания рахнийских войн, что чуть было не погубили тогда еще первые расы Совета в лице саларианцев и азари. Вклад кроганов в эту войну был неоценим и наверняка спас мир от уничтожения насекомоподобным видом инопланетян. Однако же, боевая натура кроганов, являясь силой этой расы, стала их роковой слабостью. Они оказались слишком сильны и амбициозны для жизни без вечной войны, и поплатились за это. Генофаг. Огромная генетическая стерилизация целого народа. Кайл всегда считал это действие крайне спорным. Будучи взращенным на словах отца о Боге, он категорически презирал настолько негативное вмешение в генетический фон целой расы. Одно дело, когда искореняют болезни и генетические недуги, другое - сделать целую расу почти бесплодной. С другой стороны, как медик Кайл прекрасно понимал всю прагматичность совершенного саларианцами. Возможно, не будь совершено се злодеяние, люди бы не увидели галактику такой, какая она сейчас. Впрочем, все это история и размышления о ней не принесут ничего в настоящее.

Кайл зашел на свой терминал для рабочих писем и нашел в нем пару новых. Некоторые он отмел, в связи с абсурдностью или ненадобностью помощи. Иногда его поражала невежественность некоторых казалось бы разумных существ в области своего организма или просто в функциях врача. Вот дама хочет понять, чей запах остался на шарфе ее мужа и изменяет ли он ей с другой женщиной. Или человек, просящий за гроши принести ему партию лекарства от кашля. На дорогу и то уйдет больше.

«Сэр, я посмотрел Ваши анализы и могу сказать, что у вас моче-каменная болезь в запущенном состоянии. Сам я не могу провести такую операцию, но могу порекомендовать очень хорошего доктора неподалеку от…»

- Хей, Кайл! Привет! Рада видеть тебя!
Не будь он более сдержан, уж точно бы подпрыгнул от страха.
- П-привет, Ракель! Боже, хорошо же вас в Альянсе учат красться. Я даже не услышал.
Он слегка коматозно убрал датапад, предварительно сложив его в компактный блок, и принял в руки что-то в форме бумажного листа. Он с интересом стянул с предмета подарочную обертку и лицезрел очень интересную вещь. Картина, безусловно его самого. Конечно, не абсолютно такая же, но очень красивая.
- Посмотри, что у меня для тебя есть. Нравится?
- Конечно, нравится! Но… у меня нос немного другой, перегородка слегка наклонена влево, бувально на полмиллиметра. И Господи, награди меня Всевышний такими скулами как на картине, мог бы пугать людей один взглядом! А впрочем… извиняюсь за свои комментарии. Профессиональное.
Кайл неловко улыбнулся, и по лицу можно было прочесть его смущение за такую нетактичность в отношении подарка. Он нервно сглотнул:
- Как жизнь, ээ… до сих пор лейтенант? Или может уже капитан?

Разумеется, Кайл не знал про понижение Ракель и просто не мог знать.
- Всегда боялся участи командира. Все внимание обращено на тебя и только, любая ошибка твоего человека и вся ответственность, ну или хотя бы часть на командире. И как мне говаривал один друг: офицер не может быть другом своим людям, потому что не должен делать поблажек. Слава Богу, мне это мне не светит.
Кайл подал ей меню, совершенно не подозревая, что этими словами мог задеть ее за живое.
- Желаете что-нибудь заказать? Как ваше здоровье? Что нового?

Отредактировано Kyle Angel (29 июня, 2014г. 16:37)

+2

5

- Конечно. Вы же были увлечены своими делами.
Ракель улыбнулась, дожидаясь, пока Кайл сложит свой датапад и будет готов к продолжению разговора. Действительно –ничуть не поменялся. Все такой же симпатичный и серьезный. Обращение на «вы» заставляло задуматься о собственном возрасте, но говорить о такой ерунде не хотелось. В конце концов, всегда можно сменить русло разговора в удобную для обоих плоскость.
Замечания о рисунке показались весьма забавными и ничуть не обидными. Ракель рассмеялась, чуть покачав головой.
- Давай сбросим все эти недочеты на авторское видение. Думаю, имей я схожую с тобой рабочую специфику, таких досадных ошибок не было бы. Но я рада, что вам понравилось.
После вопроса про карьеру лицо Джио несколько помрачнело. Сразу же захотелось выпить. Неосознанно. Больная тема. Настолько больная, что пропустить ее мимо ушей возможным не представлялось. Но и рассказывать о трибунале, его вердикте и всей возникшей ситуации было очень неприятно. Казалось, что разговор об этом отнес бы ее на несколько шагов назад.
- Нет, я все еще сержант. Но в целом все хорошо. Борозжу галактику, люблю свою работу. Знаете, каждому ведь свое. Быть офицером – совсем другое. Меньше полевой работы, больше скучной волокиты и подковерных интриг. А я их ой как не люблю. Расскажите как вы сами? Где были? Что теперь делаете? Наверняка же продолжаете свою врачебную деятельность. И за вашими плечами множество интересных баек и приключений.
Болезненная тема вроде была пройдена. Куда проще переключить человека на самого себя. Людей в большей степени интересуют именно они сами. А Ракель, как вода, нужны были положительные эмоции и общение. Почему же не послушать молодого перспективного медика, который наверняка имеет жизнь весьма интересную и насыщенную различными нестандартными ситуациями?
Она с готовностью приняла меню и начала бегло его просматривать. Вспомнилось, что последний прием пищи состоялся не ранее двадцати часов назад. Действительно, стоит поесть. Единственное, что пока что защищало Ракель от физических недомоганий – ее хорошая физическая форма. Но кто знает, до чего она сумеет довести себя?
- Мое здоровье – прекрасно. Поем с удовольствием. Об этом кафе пишут хвалебные отзывы. Вдруг хотя бы часть их них правдива? Бывали здесь до этого? А дела – лучше некуда. Отпуск же! И длинный. Думаю, что успею посетить несколько интересных мест в нашей галактике и сумею заглянуть на родную планету. Если хотите передать что-то родителям – можете сделать это через меня.
Выбор был сделан. Девушка позвала официанта, заказывая первое, второе, а так же слабоалкогольный коктейль. Утро. Виски пока что точно рано.
- А что будете вы?

+1

6

- Да не обращайте внимания на мои слова о картине. Просто слегка увлекся с этой анатомией и всем прочим. Как всегда, все ваши рисунки просто прекрасны! Наверняка были мысли уйти в искусство? Ну там стать дизайнером, художником или подобным. Того глядишь, можно и вырваться к азари. А они такое очень ценят.
Кайл никогда не увлекался искусством и честно говоря, не понимал чувств тех, кто часто ходит по картинным галереям или покупает старые картины за бешенные деньги. То есть, ему очень нравится искусство и восхищает умение рисовать, но потратить несколько миллионов на кусок холста с древней краской… Впрочем, в искусстве важную, если не важнейшую роль играет именно символизм определенной работы. Многие талантливые художники сделают точную копию Моны Лизы теми же методами, что и оригинал, но от этого дубликат не станет таким же дорогим и символичным, как оригинал Да Винчи.

Вопрос про звание вызвал резкую негативную реакцию и будучи врачем, Кайл не мог не заметить сей факт. Кровь резко отошла от лица, создавая явную бледноту. Резко расширившеися зрачки. Да и что там - просто выражение лица уже говорило о многом.
- Она же была лейтенантом, когда я уходил… странно это все. И как бы интересно не было, мне нельзя лезть в душу к едва знакомому человеку.
Панибратство - некрасивая черта характера многих людей, но Кайл таким не страдал. Он вообще старался быть вежливым в общении и учтивым в общении с теми, кого толком не знал. Посему Энджел просто умолчал, словно бы ничего не заметил или просто не услышал ответ.
- Как я сам? Ну… из меня не самый хороший рассказчик. После армии многое произошло, даже слишком многое. Бывал я много где, даже очень. Не побоюсь этого слова, путешествую. Скитаюсь словно пилигрим в поисках святой земли. В основном работаю где придется и как придется. Бог милостив, и я никогда не сомневался в Его воле. Давно хотел повидать мир и помогать тем, кому действительно надо помочь, а не тем, кто может позволить себе помощь. Это все долго и не очень интересно, будучи выложенным из моих уст. А что у вас нового?
На какое-то время Кайл подумал, не предложить ли манеру общения на «ты». Но передумал. То ли из-за своей нерешительности или стеснительности называть того, кто был тебе начальником как себе равного. Армия до сих оставила свои впечатления о людях и взаимоотношениях, о которых он невольно вспомнил.
- Я точно не знаю, что тут продают. Прочитал пост «лучшие кафе цитадели» в экстранете, - рассмеялся Кайл, - У меня тоже вроде отпуска. Сам я первый раз на Цитадели. Чертовски прекрасное место! Сколько тут всего красивого, технологичного, функционального и просто символичного. Просто что-то с чем-то. Действительно, столица всего Галактического сообщества.

При упоминании родителей он нервно сглотнул. Кайл никогда не умел прятать эмоции под гримасой чего-то, поэтому на секунду на его лицо отразилась печаль. Нет, ему нельзя туда. Как он может вообще смотреть в глаза мамы, брата Мигеля и сестрицы Риты после того, что сделал? Хотелось сказать, «передайте им, что я умер». Но он прекрасно понимал всю абсурдность, даже бредовость этих слов в данный момент.
- Нет, не стоит. Знаете… я даже вспомнил как-то, что отец рассказывал о тебе. Кажется, родители водили вас с братом с церковь и вы там что-то учудили. Даже не помню, что именно.
- А что будете вы?
- Азарийский суп из морепродуктов, говяжьи котлеты с гарниром из риса и сок из… забыл название. Волусский фрукт, по вкусу напоминает лайм и яблоко. Почему бы не распробовать все, что никогда не пробовал?

Отредактировано Kyle Angel (2 июля, 2014г. 19:42)

+1

7

Кайл был очень милым, когда смущался. Ему это шло. Ракель почти любовалась молодым человеком, который уверенно следовал по своему жизненному пути и с удовольствием делился позитивными эмоциями.
- Как же так не интересно? Бывали в глуши? А на опасных планетах? Расскажите мне о самом интересном случае в ваших путешествиях? Это же воистину удивительно для военного человека – свободно перемещаться по галактике, имея возможность остановиться ровно там, где этого хочется. Руководствоваться желаниями, а не необходимостью. Вы слишком к себе строги, Кайл. Будьте проще.
Ракель улыбнулась, думая, что такого можно рассказать о том, как у нее дела.
- В целом – наверное, как у всех. Сами понимаете, В галактике сейчас не спокойно. Вооруженным силам Альянса есть чем заняться. Отпуск стал непозволительной роскошью. Но это слишком грустно, чтобы обсуждать сейчас, в столь уютном и спокойном месте. Пусть ужасы войны останутся за кадром.
И правда. Потому что говорить о них было очень не приятно.
- Читали статьи? А как же доля экстрима и неожиданности? Знаете, вам точно надо побывать на Омеге. Только не берите с собой ничего ценного. Вот там точно не знаешь, что поджидает тебя за поворотом.
Ракель улыбнулась. Собранный молодой человек, который любит готовиться ко всему заранее. Странно. В свое время ее не тяготили никакие трудности, и дорога приключений вилась сама собой, без какой-либо подготовки.
- Цитадель прекрасное место. Развлечения на любой вкус. Хранилище знаний и истории. Были в местном музее? Занимательнейшее место. Но на его осмотр стоит заложить минимум два дня. Много интерактивных экспозиций. И показан взгляд каждой расы, когда-либо входящей в верхушку нашего правительства. Очень познавательно.
И интересно. Любовь к истории – это жажда осознания современного мира. Дом стоит на фундаменте. Совет Цитадели стоит на тех, кто его создал.
История про церковь вновь заставила Ракель невольно улыбнуться. Да, неудобная вышла ситуация. И призабавнейшая.
- Просто нас никто не учил тому, как вести себя в храме. И прямо во время проповеди мы начали задавать священнику вопросы, почему Бог может простить нам грехи, если единственный судья каждому человеку – он сам и закон. В общем… да. Плохо у нас было с религиозным воспитанием. Так и остались безбожниками. Но тут – каждому свое. К счастью, мы живем не в средневековье, где за то незнание нас бы, наверное, сожгли бы на костре.
Заказ у них приняли. Осталось его дождаться. Принесли коктейль, который оказался довольно вкусным, хотя и весьма своеобразным. Чего только не попробуешь на стыке культур?
- А вы рисковый парень. После одного ядреного супа из кухни кроганов мне пришлось два дня лежать в медблоке. Так что поаккуратнее.

+1

8

Кайла немного напрягала тенденция, которая складывалась в текущем разговоре. Будучи интровертом, он всегда считал своими сильными сторонами короткие, но точные ответы на вопросы и вообще он больше любил слушать, нежели рассказывать. Но что уж поделать, нужно приспосабливаться к текущей ситуации. Как показывает матерь-природа, приспосабливаемость - залог успеха, пусть разговор в кафе и эволюция вещи совершенно разные, в чем-то они похожи.
- Бывал ли я в глуши? Конечно. Нередко приходилось бывать на отшибе, где некоторые обитатели больше похожи на аборигенов в плане знаний и осведомленности о текущих тенденциях в развитой части Галактики. Для них не существует таких понятий как взаимопомощь, солидарность, сострадание и милосердие. Может они и выглядят как разумные, а внутри лютые звери, повинующиеся лишь своим потребностям и желаниям. Никому не пожелаю такой жизни. Да хранит их Господь и направит их заблудшие души. И Господи, я нисколько не военный человек. Никогда не мог поднять руку хоть на кого-то, каким бы злодеем не был этот человек. Я даже в бою постоянно «забывал» оружие где-нибудь в канаве или даже в транспорте. Знаешь… никогда не хочу ставить себя выше Бога. Лишь в Его власти решать судьбы, какими бы плохими или хорошими не были смертные. Боюсь, мои слова не слишком интересны для подобной беседы.
Кайл улыбнулся, решив ответить на следующие вопросы немного более «правильно».
- И то верно. По сравнению со всеми этими горячими точками, Цитадель кажется просто… Словно бы оказался в Раю. Ну а преисподняя, как говорил один мой знакомый: «Ад всюду, где есть люди.»
От упоминания о Омеге он даже вздрогнул.
- Я бывал на Омеге. Два раза. Оба раза меня чуть не убивали по несколько раз на дню. Даже странно, что никто не заколол меня в переулке. Может, это деяния Всевышнего?
Энджел закатил рукав рубашки слегка приподнял руку, показывая шрам на предплечье.
- Один раз мне даже влипло так сильно, что… в общем, когда тебя хочет убить банда, которая контролирует целый квартал и полностью перекрывает тебе все пути отступления… Долгая история. В общем, мне жутко повезло с невольными соратниками, иначе бы Кайл Энджел исчез с лица Галактики, - отшутился он, взглянув на подошедшую официантку, которая несла поднос с заказанными блюдами. Кайл взял ложку и вилку.
- Обязательно попробую, la promesa. Если пойти в музей еще и с человеком, который хорошо разбирается в этой тематике… Было бы очень неплохо.
Почему-то Кайл засмущался, хотя все сказал правильно. Ох уж эта природная стеснительность. Он осторожно попробовал суп и сразу же забыл про все свои опасения, поскольку вкус оказался просто божественным.
- Инквизиция не дремлет! А суп, кстати, очень хороший. Что ж… будем поаккуратнее с кухней кроганов. Их желудки, в сравнении с нашими, больше похожи на бронированные чаны. Я сам видел, как кроган три недели шел к своим, все это время придерживая выпадающие кишки. Ох, простите! Mierda, совсем забыл про приличие во время еды.

+1

9

Все же было кое-что в этом юноше, что с одной стороны напрягало Ракель, а с другой заставляло задуматься над некоторыми вещами.
Религиозность.
Казалось бы, двадцать второй век на дворе. Люди давно выбрались в галактическое пространство. Встретились с другими расами. Убедились в том, что мир бескраен и удивителен. Но нет, старые предрассудки остались с человечеством.
Да, свобода религий и вероисповедания. Молись как хочешь и кому хочешь. Но, тем не менее, столь частое упоминание Бога заставляло Ракель думать о том, что наверное она что-то теряет, будучи уверенным атеистом. Возможно, что-то очень важное. Но об этом можно будет как следует поразмышлять на пенсии. Пока же ее устраивало собственное мироощущение, лишенное старинных предрассудков.
Хотя Кайл и был очень мил со своей искренней верой в глазах, хотелось во многом опровергнуть его убеждения, но Ракель не посчитала себя в праве это делать. Каждый смотрит на мир собственными глазами.
Скольких убила она? Давно уже перестала считать.
- А какое место запомнилось тебе больше всех?
На упоминание об аде Джио чуть поморщилась и уже не могла оставить это высказывание без ответа.
- Ад ровно там, где мы сами себе его создадим. Человек сам кует себе клетку и делает ее невыносимой. Рай может быть и среди людей. Стоит только присмотреться.
Не смотря на категоричность слов, на ее губах была мягкая улыбка. Обидеть юношу совсем не хотелось.
- Надеюсь, что путешествие на Омегу не было напрасным, не смотря на все испытания, через которые тебе пришлось пройти. А ты не думал чуть попозже заняться наукой? Мне кажется, что это занятие было бы по тебе. Пытливый ум, хорошая память…
На самом деле Ракель волновалась за Кайла. Потому что прекрасно понимала, насколько жестока галактика. И если до этого момента галактическому путешественнику везло, то в какой-то момент может случиться что-то непоправимое. Ему нужны либо беспринципные компаньоны, которых вскоре возненавидит сам юноша, либо занятие поспокойнее. В удачу и доброту мирскую Кабрера не верила.
Наконец, принесли еду. Ракель даже не посмотрела на свое блюдо, начиная медленно есть, пересиливая собственное неприятие еды. Надо – значит надо.
- Знаешь, я, конечно, не профессиональный экскурсовод, но если тебе интересно, могу сходить с тобой. Потому что уже неделю занимаюсь изучением местной истории и сумела найти много интересных фактов. Идет?
Почему бы и нет? Кажется, Кайл нуждается в компании так же, как и она. Слишком легко потеряться среди звезд.
Услышав историю про кроганов, Ракель подняла левую бровь, продолжая спокойно жевать салат.
- Вот ведь крепкий народ! Всегда их уважала. Жаль, что мы слеплены из другого теста. Сражаться с кроганами – дело непростое. Как рапана из скорлупы доставать. И не извиняйтесь, мой дорогой. Не забывайте, что я еще и солдат. Среди своих чего только не услышишь. Даже за едой. В армии хорошие манеры забываются быстро. А вспоминаешь о них только на высоких должностях.
Однако, Ракель помнила. И всегда старалась вести себя сообразно моменту. Чаще всего получалось. Если ее не злили.

0

10

Кайл никогда не считал, что вера в Бога - это уже устаревшее понятие и в современном мире почти что магических технологий и чудес. Как бы сильно не продвинулась наука, разве она мешает веровать в нечто всевышнее и неизведанное? Неужели достижения ученых со всего мира призваны искоренить в людях желание верить? Кайл считал, что нисколько нет. Религия - это не просто желание прикрыть все необъяснимое ореолом тайны и неизведанности, не имея возможности обьяснить все так, как это устроено в действительности. Кайл всегда увлекался наукой и по всем заинтересовавшим его вопросам обращался к науке, которая обьясняла все то, что древние люди считали за божий гнев или милость, принося жертвы неизвестным богам, идолам и так далее. Будучи эрудированным человеком, он никогда не ставил слепой фанатизм выше знаний. Фанатизм - очень плохая черта верующего. Именно из-за таких сами по себе религии часто выставляются в плохом свете как потенциальные источники экстремистов, террористов и прочих нелюдей, которые прикрываются верой ради жутких, бесчеловечных поступков. Юноша придерживался мнения, что умеренная религиозность делает человека сильнее, добрее, ставит ему в пример идеал, которого невозможно достичь, но стоит стремиться. А что сделает неверие? Неверие бессильно.
- Если из хорошего, то мне очень понравился Элизиум. Красивейшие леса с перемешанными экзотическими видами местной флоры и словно бы скопированными деревьями с матушки-Земли. Очень приятный воздух, насыщенный благовониями цветов и трав. Прекрасное голубое небо, которое становиться еще прекраснее во время зари… Я видел мало красивых мест, но это - самое прекрасное. Если взять что-то более урбанистическое, то определенно Цитадель. Но эту станцию еще предстоит осмотреть вдоль и поперек настолько, насколько хватит времени и желания.
Кайл просто не мог отреагировать негативно на такое решительное заявление Ракель, хоть оно и походило на оспаривание его слов. Ну и что с того? Не для того людям дано мыслить, что бы скрывать свои чувства под личиной согласия. Иначе все в этом мире станет протекать согласно принципу «кто сильнее - тот прав».
- Интересная гипотеза. Возможно, так оно и есть. Как знать?
Ему не особо хотелось вспоминать про то происшествие на Омеге, но молчать было бы неприлично. К тому же, наверное, поделиться этими словами с кем-то кроме дневника будет правильной мыслью.
- Я тоже надеюсь, что это испытание было послано мне не просто так и что я смог пройти его достойно. Если хотите, я бы мог показать отрывки из дневника, где подробно описано все произошедшее.
Он сглотнул, пытаясь подобрать слова:
- Кхм… можно на «ты»? Давно не разговаривал так хоть с кем-то. В общем, да. Наука - это очень интересно и полезно, но разве может работа в хорошей, благоустроенной лаборатории помочь нуждающимся? Тем многим, которые не в состоянии обеспечить себе помощь? Возможно, в общей прогрессии исследования рано или поздно помогут им, но когда это время настанет? Думаю, человечество немногое теряет, если один потенциальный ученый не сидит где-нибудь в лаборатории, - улыбнулся Кайл, постепенно сокращая количество супа в тарелке.
- О, это отлично! В какой музей стоит сходить в первую очередь? - он переключился на котлеты с гарниром.
- Кстати, а как у тебя все? Все обо мне да обо мне. Не есть хорошо. Наверняка есть какие-нибудь интересные истории, превратившиеся в военные байки? Или, может быть, какие успехи в делах? В конце концов, приличия ради стоит спросить еще про успехи на личном фронте, если это не слишком личное.
Сам он все свое вольное отшельничество не стремился к мирским радостям. Искупление обретают через тяжбы и лишения. Любви здесь не место. А вот на следующие слова врач слегка удивился.
- А кто такой рапан? Армия и манеры… Тяжеловато было ужиться с некоторыми сослуживцами. Особенно вначале. Однако, безусловно есть множество явных плюсов. Будь то прямым отношением командир-подчиненный, казеной крышей над головой и пайками, а также многое другое.
Почему-то Кайл почувствовал себя особенно одиноким. Именно сейчас, среди безопасности Цитадели, среди наполненного различным людом кафе. Не раз ему приходилось бывать в сотни раз худших местах, но такое одиночество ощущается именно здесь. Глубоко вдохнув, Кайл попытался успокоить себя. Не дело это - грустить в таком месте и в такой ситуации.

+1

11

Кайл просто не мог не вызывать симпатии. Милый, искренний, душевный. На него даже смотреть было приятно. Есть же такие люди в галактике? Его рассказы. Видно, что много говорить парень не привык. Но Ракель нравилось его слушать.
- Элизиум действительно интересное место. И хорошо, что ваша жажда познания остается с вами не смотря на ни что.
Ее замечание назвали гипотезой. Не так и плохо. Такой ответ говорит о том, что когда-нибудь, возможно, между ними может состояться интересная теософская дискуссия. Кто знает? Только обстановка для этого должна быть немного другая. И оба они – менее созерцательными. Ракель нутром чуяла, что Кайл испытывает схожие с ней ощущения и точно так же ищет беседы. Что же, придется обоим побыть рассказчиками.
- Конечно, покажите. И потом даже перешлите. Мне интересно. Тем более уверена, с годами вы пишете все лучше и лучше. Обязательно издайте свои дневники. Уверена, они будут пользоваться популярностью.
Ракель улыбнулась. Делая внушительный глоток коктейля. Алкоголь расслаблял и разряжал атмосферу. Слава алкоголю, хранителю душевного равновесия!
- Конечно, можно на «ты». «Вы» меня смущало с самого начала. Не люблю вспоминать о своем возрасте, как любая женщина. Согласна. Естествоиспытатели нужны всегда. А время на то, чтобы посидеть в лаборатории, у вас еще будет. Пока молоды, сильны… и вся галактика перед вами – грех этим не пользоваться.
Временами Джио тоже хотелось просто так сорваться в космос. Забыть про службу, про обязательства. Лететь туда, куда глаза глядят. Почувствовать себя по-настоящему свободной.
- В исторический, конечно. А уже после его посещения – выбрать наиболее интересное для тебя направление. Спешка здесь точно не нужна. Благо, временем мы оба располагаем.
Вот так. Неожиданная встреча – а уже будет с кем ходить и разглядывать наиболее любопытные экспонаты. Действительно, случайностей в этой жизни не так и много.
- У меня – не важно. Лучше не спрашивай. Перенаправили на периферию. Ослушалась приказа, самоволие, все дела. Трибунал. Не хочется об этом говорить.
Пришлось сказать. Просто чтобы более не касаться болезненной темы. Хватит с нее допросов и разговоров о больном. Ведь точно когда вернется на корабль предстоит еще не одна встреча с психологом.
- На личном фронте ничего серьезного. Мой предполагаемый жених погиб полгода назад. Поэтому пока не задумываюсь о таких вещах.
Неприятная правда заставила сделать еще несколько глотков алкоголя. У каждого есть свои больные темы.
- Рапан – это, насколько я помню, какой-то подвид морской улитки. Живет в раковине и в ус не дует. Выковыривать их оттуда сложно. Но говорят, что вкусные. К армии нужно привыкнуть. Впрочем, ты прав. Все довольно не плохо не смотря ни на что. Хорошие люди в галактике еще не перевелись и мы с тобой тому живое подтверждение.
Ракель улыбалась. Надо было как-то разрядить обстановку. Пусть даже таким странным высказыванием.

+1

12

- Si, уж этого во мне никогда не отнять, - усмехнулся Кайл на слова собеседницы о его жажде познаний. Он широко улыбнулся, немного смущенный таким потоком комплиментов. Давно уже он не слышал такого рода слов за счет своего характера, а не профессии. Безусловно, многие хвалили его врачебный дар и нередко это вызывало симпатию. Дескать, лучше держать с врачом в отряде хорошие отношения, а не то он еще вдруг передумает тебе помогать в тяжелой ситуации, где от врача требуется полная бесстрастность к ситуации. Впрочем, зачастую это были лицемеры или вовсе какие-нибудь лжецы, пытающиеся «подмазаться», как сказали бы они сами. Зачастую же Кайла терпели и пытались не замечать, потому что для наемников и солдат он совершенно не подходит. Тихий, слегка замкнутый в себе интроверт без стали в характере, столь характерной для суровых представителей воинской профессии.
- Ну… начнем с того, что я записал перед тем, как попал в этот водоворот событий…
Кайл протянул датапад с выбранной страницей из дневника.

Омега, день втрой

Омега. Чертово скапище тяжелейших грехов всех разумных созданий, на которые только способны смертные. La rehihuna gran puta madre. Я здесь уже второй раз, но не перестаю удивляться тому, насколько ужасными могут быть условия жизни среди казалось бы цивилизованных существ. Если бы меня спросили с чем я сравниваю это место, не задумываясь ответил бы «Содом и Гоморра». Правда я не настолько фанатичен и сомневаюсь, что этот астеройд будет уничтожен праведным гневом Господа. Местные вполне легко справляются с этой задачей и сами. И что самое страшное - обычные миряне страдают больше всего. В ходе разборок банд и группировок нередко под огонь попадают обычные жители. Кстати говоря, перестрелки и бои здесь дело частое, можно даже сказать - обыденное. Я уже не говорю про уровень преступности, ибо законы, что межгалактические, что Божьи, нарушаются здесь повсеместно по сотни раз на дню. По прибытии сюда я направился по данному мне ранее адресу, где требовалась помощь, но опоздал. Тот мужчина уже сутки как умер, так что я немного осмотрел детей, дал советы по поводу их здоровья и продал пару упаковок успокоительного жене погибшего. Это седативные средства и могут вызвать привыкание, но я намеренно отдал ей послабее, дабы эта женщина не «подсела». Порою семейное горе заставляет людей искать утешения в веществах-стимуляторах. Это не есть хорошо.
Затем я прошелся по жилым кварталам Омеги. Жители здесь бедные и большую часть своих денег отдают на «крышу» местным бандам и группировкам. Я просто ходил по квартирам и предлагал свою помощь. Немногие могли расплатиться за это, но их не в чем винить. Истинно святой человек ничего не просит взамен. Правда, излишняя святость может привести к смерти от голода, так что для меня это затруднительно. Да и все равно я грешник, как и многие из здешних. Да простит Господь их души.
В одном из переулков я случайно наткнулся на раненного саларианца. Его просто бросили там умирать и я не мог пройти мимо. Два выстрела в упор. Я отнес его в один заброшенный дом, нашел место почище и сделал, что мог. Он проснулся пару раз, говорил что-то про местного главаря, долю, Арию и подобное. Было похоже на бред. К сожалению, он умер. Я не знал как распорядится с телом, так что просто помолился за упокой его души и оставил там же. Если бросить тело на улице, его сьедят местные одичавшие ворка. Всегда стараюсь держаться от них подальше.
- Кайл Энджел, Омега, секто…
*запись прерывается*

- Ну а затем началось то, что началось. Оказывается, местный главарь банды не отваливал Арии свою истинную долю доходов, держа свои финансы в тени. Ясное дело, за такую дерзость этот глава и все его приближенные были бы уничтожены Королевой Омеги, как называет себя Ария. Тот, кого я нашел умирающим, узнал всю правду и был «казнен». Непрофессионально, но это позволило ему сказать всю правду мне. И вот, едва я успел помолиться за упокой его души, как на меня выходят два el gringo этого самого главаря и все просекают. Я едва успел сбежать. С того все и началось… Большая игра в кошки-мышки, где  площадкой был весь квартал. Потому что в силах местного главаря было перекрыть все входа и выходы из региона, что он и сделал.
Кайл почти доел котлеты, когда заканчивал свою историю.
- Брось, я нисколько не намекал на возраст! Просто ты была моим командиром и все такое… Возраст тут не при чем! Я извиняюсь за свое невежество. Короче говоря, отныне и впредь общаемся на «ты», bueno?
Интересно, а что если бы он и вправду остался в какой-нибудь лаборатории? Наверняка, жизнь протекала бы иначе. Впрочем, это не вариант. Он должен заработать свое искупление через тяжбы и испытания, а не потокать своим желаниям. Кайл с интересом слушал, что за музей выберет Ракель.
- Отлично! Исторический, значит исторический. Думаю, потом можно было бы пойти в музей искусств или даже военный, если тебе не наскучила вся эта тематика.
Кайл, будучи еще очень молодым, на миг подумал о романтике. Конечно, это было бы очень интересно, но разве он такой человек, который ей нужен. Мужчина должен уметь защитить своих близких. Кайл и себя то не защитит. Он мысленно дал себе пощечину, пообещав вообще не думать о подобном.
- Ох. Могу лишь посочувствовать. Если ты не хочешь этого рассказать, я и не буду спрашивать. Но знай: ты - хороший человек и уж точно не сделаешь плохого. Я верю, что ты права.
От следующих слов у него словно бы сердце сжалось. Кайл всегда отличался сильным чувством сострадания, и порою это отыгрывалось на самом юноше.
- Мои соболезнования, Ракель… Когда я тоже любил и расстался… нет, это сравнение не подойдет. Крепись. Я знаю, что мои слова могут прозвучать как оскорбление в память твоего жениха, но ты не должна зацикливаться на этом. Ты - молодая, красивая, умная и добрая девушка. У тебя нежное сердце и сильная воля, и ты достойна лучшей жизни. Не пойми меня неправильно, но я видел много таких людей, которые в силу потери получили синдром саморазрушения… Я верю, ты выше этого.
Кайл сильно нервничал, его голос слегка срывался и дрожал. «Кто я вообще такой, что бы давать подобные советы?» - крутилась в голове Энджела одна и та же мысль. Если уж она обидится или разозлиться, то будет права. И Кайл готов принять что угодно, потому что виноват здесь будет только он.

- Буду знать, - улыбнулся Кайл, в ответ на слова о ракушках.

Отредактировано Kyle Angel (7 июля, 2014г. 11:37)

+1

13

Ракель приняла планшет с открытой записью из рук Кайла и начала читать. Явно внимательно, это было видно по лицу. Иначе не просила бы.
Писал юноша хорошо, с чувством. По тексту можно было легко понять его настроение и состояние в тот момент. Реакцию на происходящее. Единственное, что беспокоило Ракель – сквозившее в тексте смирение с собственной судьбой. Об этом можно будет аккуратно расспросить поподробнее.
Вернув Кайлу планшет, Ракель пригубила свой коктейль, задумчиво улыбнувшись парню.
- Ты замечательно пишешь. И тяжело тебе пришлось, там. Так часто бывает. Хочешь сделать как лучше, а в итоге влипаешь в такие истории, что самому страшно и не понятно, как их них выбираться. Главное, что сейчас ты жив и здоров и выбрался из ловушки. О случившемся напоминают только записи. И все же тебе стоит попробовать писать книги. Уверена, популярность тебя не обойдет.
За разговором Ракель сама не заметила, как доела свой салат. Обстановка расслабляла, давая отвлечься и даже появилось желание съесть что-то еще. Что она и сделала заказав пару сэндвичей.
- Здесь очень вкусные креветки. Насколько мне рассказывали. А достать их ой как не просто.
Гастрономические тонкости лишними в разговоре не бывают никогда. Ибо о хлебе своем ты не забудешь. Желудок напомнит.
Услышав извинения, девушка улыбнулась и кивнула головой.
- Si. Знаешь, никогда не понимала любви других женщин скрывать свой возраст. В чем смысл? Все равно что-нибудь обязательно его выдаст. А если ты счастлив  - то будешь счастливым всегда, не смотря на количество пролетевшего времени.
Если не лицо, то тебя выдадут руки. А если не руки, то тебявыдадет шея. К сожалению, процесс старения до конца так и не побороли. Мечта о вечной жизни все еще остается несбыточной. Возможно, это и к лучшему. Себя стоит принимать ровно таким, какой ты есть.
- Нет, тематика совсем не наскучила. В музей искусств хорошо идти после исторического. Потому что творцы в своих произведениях во многом отражали эпоху, в которую жили. Тем интереснее становится смотреть на экспонаты. Они откроются совсем с другой стороны. Военный – тоже можно. Хотя по мне так, учитывая, что мы живем во время непрекращающихся сражений, нагружать себя еще и этим не стоит. Но смотри по себе.
Главное - развеяться и поменьше думать о насущном. Им обоим.
- Я? Хороший человек? Наверное. Но – да. Ничего плохого я не сделала. Спасибо за сочувствие, Кайл. Но действительно не стоит омрачать этот чудесный день воспоминаниями о трагедии. Это – лишнее.
В отличие от многих людей Ракель действительно не видела смысла нагружать собственными проблемами своих близких. Ладно – самых близких. Акилла, брата. Но Кайлу точно незачем переживать чужие страдания. Он тоже был славным человеком.
- Не зацикливаюсь. Спасибо. Просто это надо пережить. Время, нужно немного времени, чтобы окончательно выкинуть из головы кошмары и продолжить жить в прежнем ритме. А кем была твоя любовь? И куда, кстати, ты собираешься двинуть после гостеприимной цитадели?
Возможно, не зная этого, Ракель заденет больной и для Кайла вопрос. Но в принципе, он был вполне ожидаем, учитывая, что он сам упоминал свой опыт. Оставалось надеяться, то все обойдется.
Принесли заказанные бутерброды и Джио с удовольствием за них принялась. В кои-то веки проснулся аппетит. Еще немного – и надо будет хорошенько выпить. Со вкусом и песнями. Грустными песнями, которыми люди издревле провожали своих близких.

+1

14

- Я уже почти что привык, наверное - как-то неуверенно ответил Кайл на комментарии собеседницы о своем дневнике, - уж нет, спасибо. Никогда не любил находиться в центре внимания, выступать на публике. Уж лучше сбежать куда подальше и спрятать голову в снег, - отшутился он. Все же он действительно не был человеком публичным и всегда старался избегать подобных ситуаций. Таков уж его характер, установившаяся личность, так сказать. Кайл никогда не видел смысла бороться со своей природой.
В отличии от Ракель, ему хватило сьеденного, поэтому он просто заказал немного фруктового чая. Вообще, голод очень сильное ощущения и по своему обучению Кайл знал, что заставить человека забыть это чувство может болезнь или какая-то моральная нагрузка. То, что она захотела есть сейчас, говорило о возвращении в норму, может и временном. Что же она скрывает или не хочет рассказывать?
- Я знаю отличный ресторан, где подают восхитительно приготовленных креветок. Это специфический продукт людей, поэтому и не особенно распространен. Быстро-портящийся, если точнее.
Вообще, вся эта тематика с продуктами весьма распаляла воображение. Неожиданно для себя он словно бы вспомнил о дюжине ресторанных блюд, которые хотел бы попробовать в ближайшие дни. До чего же странно устроен человеческий мозг…
- Отлично! Значит, решено. Сперва исторический, затем музей искусств. Когда направимся? Может, сразу после еды? Надеюсь, senora не против? - улыбнулся Кайл, смотря ей в глаза.
Разумеется, было бы невежливо выпрашивать из нее историю, словно бы он жаждал новых историй для сплетен. Разумеется, чувство глубинного любопытства просило
- Si, все верно. Молчу как рыба.
Кайл улыбнулся, дабы собеседница случайно не подумала, будто бы он обиделся на такое. Вообще, панибратство - очень плохое качество в нормальном обществе. Все-таки это не Терминус с его суровыми законами, точь-в-точь напоминающими Земной «закон джунглей». Он воспоминаний об этом он даже слегка вздрогнул, испытав странное deja vu. Казалось, все это происходило спустя много лет после того, как он был в хаосе и беззаконии отдаленных систем. Словно бы прошли годы и вот он сидит здесь, вспоминая прошлое словно страшный сон, мирно попивая чай в кафешке. Забавно, учитывая что Кайл знал про подобный симптом пост-травматического стрессового расстройства. Оставалось надеяться, что все это лишь домыслы.

На какое-то время он призадумался над тем, как бы ответить Ракель. Не было смысла врать ей или скрывать правду. Все равно, не слишком это и нужно. Один из немногих плюсов того, что они малознакомы.
- Ну... она была одной из студенток, на курс младше меня. Ее зовут Мариса. Мы с ней во многом очень похожи и разделяем общие взгляды на разные вещи, чувства друг друга… Родственные души. Наверное сейчас она уже закончила юридический и работает где-нибудь. В своем деле она очень талантлива. Дай Бог ей счастья.
Кайл допил чай и продолжил:
- Я даже не знаю. Наверное, все так же, - сказал он, пожав плечами.

Отредактировано Kyle Angel (8 августа, 2014г. 16:34)

+1

15

- В снег? Почему именно в снег? Ну, смотри. Может, со временем захочется своего кусочка славы.
Вот так. Скромный какой молодой человек. Хотя, будь она на его месте, тоже не хотела бы огласки. Все же дневник – это что-то личное. Если и показываешь кому-то – то только по своему желанию. Свои записи она оставляла только для себя. В отличие от рисунков. Их грех было не показывать, учитывая, что изображали они окружающих ее людей.
- О, на Цитадели? Кажется, я не ела креветок целую вечность. В последний раз – на земле. Удивительно, что даже не родившись на родной планете все равно часто хочешь именно тех продуктов, которыми питались твои предки. Генетическая память?
Вопрос, конечно, интересный. Но явно ответа на него нет. И обсуждать его можно очень долго.
- Хорошо, пойдем в исторический. Сейчас? Ок. В общем-то, делать мне на самом деле нечего. Так что конечно сходим.
Ракель улыбнулась Кайлу. Спокойно и очень уверенно. Ничего не помешает им приятно провести время. Потому что само настроение зависит только от них.
Интересно было слушать, как он говорит о своей бывшей девушке. Сам собой напрашивался образ, стоящий рядом с симпатичным юношей. От чего-то захотелось это нарисовать. Да только это было неприлично. Как будто лезешь в чужую душу.
Отбросив неправильные мысли, Ракель поняла, что медленно, но верно доела всю свою тарелку. Бутерброды оказались очень вкусными и чувство голода наконец-то пропало. Оказывается, без него даже дышится легче. Что уж там говорить обо всем прочем?
- Тогда – пошли! Это не так далеко отсюда. Предлагаю прогуляться. Все же никуда не торопимся а работает он допоздна. Удивительно, сколько в галактике любителей истории.
Официантка принесла счет, разделив его по просьбе Ракель. Каждый расплатился за свое.
Удивительно, какими внезапными бывают встречи. Хотели просто кофе попить, а в итоге отправятся в незабываемое путешествие по памятникам былого. Джио была рада, очень рада, что встретила Кайла. Тревоги и грусть ушли на задний план, она чувствовала себя на удивление живой.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Уют далеких дней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно