Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.1 [Охота на пиранью]


Эпизод 2.1 [Охота на пиранью]

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

http://savepic.org/5613295.png
Тип квеста: сюжетный
Сюжет:
Седоренко, он же Седой – бизнесмен, контрабандист и просто влиятельный человек, связанный с Затмением, находящийся во главе небольшой группы вверенных ему людей – обосновался на Корлусе, заброшенной планете, на которую столетиями сваливали отжитые свое и вышедшие из строя космические корабли и другие машины. В планах Седоренко создать для своего руководства этакую межсистемную базу, которой смогут пользоваться как перевальным пунктом. Конечно, Затмение не единственные наемники, которые облюбовали забытую обществом планету. Так же на Корлусе расквартированы многочисленные отряды иных наемников, такие, как Синие Светила и Кровавая Стая, включая и многие другие немаркированные обществом наемники-одиночки.
Облюбованное место для постройки, где началась закладка фундамента для постройки базы, было атаковано кроганами, которые не хотели мириться, как и с присутствием людей на, как им казалось, их планете, так и с соперниками по земле. Что же решил сделать Седой? Он не стал спорить с тугодумными солдатами с Тучанки. Он решил сделать проще, а именно:
Устроить охоту своим новым «друзьям». Полагая, что таким образом кроганы примут Затмение как группировку на Корлусе, им было предложена игра. На отдаленную от наемничьих поселений территорию отвезут небольшую группу людей и ксеносов, не важно – кого именно. Бродяг и гражданских, солдат и наемников-одиночек. Наши герои будут поставлены в ситуацию, в которой придется лишь бежать от вооруженных охотников, и, либо спастись, либо принять неравный бой.
Место действия: Планета Корлус. Имир – Туманность Орел.
Требующиеся роли: Все те, кому не повезло.
Участники: Jonas Corbin, Trish Morgan, Dinozavr, Aenisa Grat, Amanda Ross, Akill`Jay vas Tesleya, Ram.
Очередь: Ram, Trish Morgan, Jonas Corbin, Dinozavr, Aenisa Grat, Amanda Ross.
Дополнительно: Квест подразумевает собой гонку на выживание, критическую ситуацию на захламленной планете, где тяжело дышать и нет воды, еды, спасения, а за вами - вооруженные охотники, преследующую свою живу дичь в лице людей и ксеносов. Будут травмы.
Так же обсуждается номер эпизода.
ГМ: стажер-кэтижонс
ОбСУЖДЕНИЕ

Отредактировано Praetorian (10 июля, 2014г. 16:25)

0

31

- Эниса, - турианка кивнула. Слушаю, мол. Самообладание, с которым держался человек, убеждало, что она правильно выбрала ближайшего союзника.
Из обшивки здешнего мусора можно сделать щиты, также можно соорудить небольшую стенку.
"Зачем? Ты решил прятаться за этой, с позволения сказать, стенкой, от их оружия?" - но онв промолчала, давая ему договорить. И, как выяснилось, не зря.
- Видишь те прутья, всякие тонкие железки, как думаешь, они сгодятся для копий? Я попробую за два часа отработать броски... Расскажи пока что всем об этом.
"А вот это дельная мысль... Эй, ты куда?" - странно повел себя человек. Взял и смылся. Зачем? Грат пожала плечами, осматривая "группу". Сборную солянку несчастных, какая там группа... Кварианец, между тем, отправил в "полет" крогана. Звучало дико, но это был факт. А потом он направился к ней.
- Извини, если твои старания по улаживанию нашего конфликта пошли прахом.
Эниса хмыкнула, не удержавшись. Уроженец Мигрирующего Флота явно обладал чувством юмора, хоть и довольно специфическим.
- Я не в претензии.
- Дипломат из меня не очень хороший, видимо. У вас тут тряпочки, случайно, не найдется?
- Да я уж заметила, - снова ухмыльнулась-оскалилась турианка. - Тряпочки... боюсь, что нет, но у нас тут есть человеческие лица женского пола, они по идее должны лучше уметь организовывать подобное.
Постепенно все успокаивалось. Спокойствие это Грат не нравилось, и в то же время она понимала, что оно необходимо. Сама она продолжала бы путь, но большинство тут ночного перехода просто не выдержит. Им критически нужен был отдых. Пища. Вода. Ее готовили к тому, чтобы обходиться без сна ночь, а потом сражаться, программа подоготовки Кабала была та еще, но их-то - нет... А вот самой себе позволять долго отдыхать Эниса не собиралась.
- Дамы и господа. Кто живой и у кого есть силы, - пойдемте-ка, надергаем тех вон прутьев. Сойдут за копья. Джеймс, идея-то твоя была. Ты со мной?
Себе, по крайней мере, такое импровизированное копье Грат соорудила. И кое-кто еще, тоже. Она взвесила металлическую палку на руке, примерно прикидывая, как будет лучше и удобнее ей сражаться. Ну... в сочетании с биотикой могло получиться неплохо.
"Пожрать бы. С биотикой-то", - турианка досадливо выкинула это из головы. Успеется, коли живой из всего этого выйдет. А потом, послышались вдалеке голоса и лай. И вот лай - это было плохо...
И разрозненность их группы, и сорвавшийся с места вперед всех саларианец - это тоже было погано. И какая-то полная человеческая женщина, тоже... да тут все было просто! Зато, объявились человек-ножик, и, вроде бы, его спутница. Давно ли вернулись, Эниса не заметила, но сейчас они были здесь. И вот это, пожалуй, радовало.
- Щуплый прав! И так ведь уйму времени потеряли. Побежали!
Секунда раздумий - "лай..." - и Грат подтвердила.
- Бежим, - впрочем, особо ее и не слушали. Особенно, когда послышались выстрелы. И одного из людей ранили. В ногу. Это было... опять же, паршиво это было. Еще более паршиво, чем все остальное. Кого-то убили, еще одну представительницу Земли, но это было даже... проще. А вот что делать тут? Сейчас?..
"А, разберемся", - турианка подняла человека рывком. С такой нагрузкой уже не побегаешь быстро, но, с другой стороны, имплантаты позволят ей некоторое время двигаться... скажем так, со скоростью остальных. А удирать вперед одна она пока не собиралась.
- Если что, те, кто с палками, встают по периметру группы, остальные в центр.
Как и следовало ожидать, их догнали. И окружили. И начали гомонить и смеяться, тыкать оружием... самое плохое, что здесь были кроганы. Не будь их, - и Эниса могла бы сделать что-нибудь. Попробовать. По крайней мере, начать, а остальные подтянулись бы. А кроганы... что? Да еще и обдолбанные? Тут, чтобы одного нейтрализовать, придется его в буквальном смысле разбирать на кусочки - под веществами других... проблем он может и не заметить. Возможностей разобрать на кусочки нескольких кроганов у них сейчас не было. Объективно.
- Не обращайте внимания на провокации, - негромко сказала она. Очень хотелось еще прибавить, - помните про порядок, и атакуйте, если атакую я, или увидите нужный момент, - но нельзя было, по понятным причинам. Оставалось выжидать.

+2

32

- Джеймс, идея-то твоя была. Ты со мной?
Солнце припекало спину, и, чтобы не сгореть от температуры, на помощь приходил охлаждающий пот. Плюс, довелось много упражняться, это вдвойне способствовало в выработке пота. Локоть скуля сгибался и разгибался, очевидно, проблема с суставом, честно говоря, такая нагрузка действительно редкое дело у Мехди.
Он развернулся к турианке, выдохнул и кивнул, снова напрягая мышцы на руке. Свист. Хруст. Копье по кривой достигло металлического корпуса корабля, без проблем пробило насквозь, так как обшивка покрылась ржавчиной и в некоторых местах потеряла целостность.
Значит, раздобыть ещё парочку прутьев.
С востока подул ветер, Мехди, готовый упасть, ухватился за обшивку и, чересчур сильно вцепившись в край обшивки, порезался. Негодование сменилось злостью, потом болевым ощущением. Липкая жидкость упала на штанину.
- Тво-ю мать. - Останавливаться же он не стал. Ещё бы, сперва порезаться, а потом возвращаться ни с чем, будто зря пролилась кровь. Вскоре эта царапина покажется недостойной внимания перед тем, что ожидает их впереди. Близиться кое-что стрёмное, к чему надо живо готовиться, а не зря прозябать время, молиться богам или надеяться на других.
Сколько сегодня погибнет? Должно быть, много людей. Все сидят ровно. Иногда в кромешной тишине доносятся чьи-то неуверенные речи, наверное, им плевать, выживут они или нет. Лучше бы подумали, как отсюда убраться.

Так, пятерки прутьев хватит сполна, он сбросил их рядом с возведенной железной стеной. Она представляла из себя наложенные друг на друга обшивки. Сооруженная "крепость", если накинуть в голове, протянет недолго, но не даст пропасть за минуту от пары выстрелов.

Они пришли. Быстро согнали "дичь" к обрыву и наслаждались триумфом, продлившимся, скажем так, недолго. Мехди притаился за стенкой, приготовив копье. Волнует ли его, что это даст повод тем тварям открыть по ним огонь, - нет. Главное начать бой, убить кого-нибудь и в суматохе попробовать покопаться в трупе, забрать оружие. Конечно же, он ни о чём таком не думал, мысли были заняты желанием убить человечка, который скрывался за крупными фигурами кроганов. Шаг назад, второй, третий - копьё наклонилось за спиной, острие уставилось вверх. Глубокий вдох. Выдох. Вся сила ушла в этот бросок: летящее копье неслось в указанную точку, но не долетело, вонзившись в горб громилы.

+1

33

офф

Мне надоело висеть на ДП, так что я, возможно, отредактирую пост, когда ГМ выйдет из лоу и если к посту будут претензии.

То, что турианка ответила словами, а не попыткой убить наемника, не могло не радовать. В конце-концов, судя по основному контингенту отобранных сюда гуманоидов, стоило ожидать, что у большинства из них есть свои бзики, как и у самого кварианца. Безобидных овечек здесь не было, это была стая волков, которую сейчас пытались загнать охотники. Но любой охотник, как известно, при должном "везении" запросто мог стать жертвой.
- Хорошо, - Кварианец слегка улыбнулся, когда Эниса отбросила его опасения по поводу возможного конфликта - Обижать биотиков - себе дороже.
На самом деле, Эксельсиора не слишком-то пугали стволы, которые были у преследователей. У него, черт возьми, были щиты и броня - а значит, достаточно времени, чтобы взять врасплох одного из неосторожных стрелков, свернуть ему шею, отобрать оружие, а там уже можно будет импровизировать. А вот против сильного биотика щиты и броня не являются надежной защитой, поэтому кварианец предпочитал с ними по возможности не связываться, или же использовать снайперскую винтовку на порядочном от цели расстоянии. Наемник, конечно, смерти не боялся, но и на самоубийство его не слишком-то тянуло.
Тем временем давал о себе знать голод. Пока еще не слишком сильный, но вполне ощутимый. Космический скиталец знал что сможет некоторое время протянуть без еды, но если торчать на этой планете предстояло больше двух суток, то придется все же попробовать на вкус местную травку и надеяться, что такая трапеза не приведет к самой глупой смерти из возможных. Долгое время обходиться без еды - гиблое дело, силенок от этого не прибавиться, а они сейчас были нужны. Даже если не для того, чтобы выжить - так для того, чтобы забрать с собой к предкам как можно больше гадов - а у выживших, может, исчезнет желание повторять подобное в будущем. Хотя, такие как они редко учатся на чужих ошибках. Только собственный опыт, только хардкор.
Наемник поначалу пошел было за турианкой и человеком, но увидев, как те делают себе импровизированные копья, все же передумал делать себе такое же. Нож казался ему оружием более эффективным: быстрым, точным, незаметным. Насколько это вообще было возможно для холодного оружия. С прутьями, впрочем, Эксельсиор все же помог. Не стоять же ему просто так, на месте.
- Думаю, я все же воздержусь от копья... - Меланхолично проронил уроженец флота, глядя на Энису и Мехди - У меня еще припасены кое-какие свои козыри.
Кажется, человеку приходлось на этой планете не слишком сладко, у него не было турианской выносливости или герметичного костюма, обеспечивающего комфортную температуру. Пот выступал на его коже, выдавая неприспособленность человеческого организма к местным условиям. Хех, он бы сейчас, наверное, хотел бы иметь такой же костюм, как у наемника... Это предположение Эксельсиора не радовало: нужно было запомнить не поворачиваться спиной к людям. Кварианский костюм, конечно, едва ли подходил под физиологию человеческой расы, да и снять его с Эксельсиора, не повредив при этом, было практически невозможно: разве что подождать, пока космический скиталец сам с голоду издохнет. Но люди были отчаянной расой. Возможно, именно поэтому им до сих пор сопутствовал невиданный прежде успех среди прочих рас галактики.
Вернулись обратно. Не успели опомниться, как послышался шум вдалеке. Лай собак, или кого-то похожего на них.
Это за нами.
Саларианец тут же дернулся с места, побежав, как ужаленный.
- Щуплый прав! И так ведь уйму времени потеряли. Побежали! - Раздался голос мужчины.
- Бежим, - Обронила турианка рядом, и незамедлительно последовала собственному совету. Эксельсиор тоже побежал: больше ничего не оставалось. Хотя, черт побери, бегать уже надоело. Хотелось драться.
Послышались выстрелы. По бегущим стреляли, словно по зверям. Кто-то плюхнулся лицом в землю, не подавая признаков жизни... Ну что ж, ожидаемо. Эксельсиор не строил иллюзий по поводу всеобщего спасения.
Турианка, однако, считала иначе. Схватила кого-то из раненых, потащила на себе. И ведь даже не знала, кто он такой: может, этот парень был конченым мерзавцем? Но поступок был, определенно, заслуживающий уважения.
- Геройствуешь? - Слегка усмехнулся кварианец, державшийся рядом с Энисой - Не переборщи, а то придется потом тебя тащить.
Смог бы сам наемник кого-то нести на себе? Наверное, да, если этот кто-то был не кроганом или элкором. Хотя, скорее всего, довольно быстро бы выдохся.
Кто-то из охотников, кажется, целился в кварианца: пара пуль пролетела в полуметре от него, а одна даже задела щит. Раздраженно хмыкнув, наемник заметил, что их все таки догоняют. Охотники явно были более резвыми, чем уже порядком измотанные беглецы.
- Если что, те, кто с палками, встают по периметру группы, остальные в центр.
- Я встану впереди, - Бросил кварианец - Кое-что я припас для них.
Беглецов быстро окружили. Обдолбанные мерзавцы смеялись и тыкали оружием. Понятное дело, что другого выхода, кроме как дать им бой, не было.
- Давайте возьмем ведроголового живьем, снимем с него костюм - посмотрим, сколько протянет! - Заливаясь смехом, предложил кто-то из людишек, под практически единогласную поддержку своих товарищей. Впрочем, даваться им живьем в планы Эксельсиора не входило.
И вот, кто-то бросил импровизированное копье: то вонзилось в какого-то крогана, одного из охотников, и раздался громкий рев, оповещавший о начале боя.
- У меня для вас подарочек.
Наемник выставил вперед левую руку, на запястье которой показался небольшой огонек, а спустя мгновение несколько охотников, имевших глупость подойти к нему ближе всех, уже жарились заживо с душераздирающими криками. Огнемет, пожалуй, был одной из самых эффектных модификаций костюма.

Отредактировано Excelsior (23 апреля, 2015г. 07:27)

0

34

Вас окружили, женщину подстрелили первой, а турианца, вместе с Амандой, вывели из строя ударами прикладов, сразу после того, как повалили на землю. Вокруг уже собиралась припоздавшие гончие. Кто-то улюлюкал. Кто-то скулил от расстройства – гонка на выживание оказалась не такая эпичная, как хотелось бы. Седой стоял поодаль и курил, явно понимая, что сейчас к нему приблизится один из до зубов вооруженных кроганов и начнет предъявлять какие-либо претензии.
Корбина остановили выстрелом в руку, догнали, оглушили и усадили на колени, а какая-то жилистая азари стала веселиться, ради смеха тыкая его в лицо пистолетом, хохоча и зовя своих дружкой позабавиться.
Эниса единственная, что сделала так, как надо. Она молчала и не рыпалась, интереса к ней никакого не было, и, в основном, страдала основная часть группы.
Что касается агрессии Эксельсиора, то у него на самом деле сработал огнемет. Наверное, когда его обыскивали, они не заметили немалый брандспойт на руке у ксеноса. К сожалению, у него не получилось пустить мощный заряд сжатого горючего. Пуля попала в руку незащищенного щитами кварианца, и редуктор был выведен из строя. Произошел взрыв, который задел костюм ксеноса и окружающих цветком пламени. Кто-то из погонщиков завопил от страха и боли. Кто-то рассмеялся.

Пока с пойманными разбирались и добивали по одному, поиздевавшись в волю, кварианца никто не трогал, и прийти к нему на помощь никто не собирался. Раненного Эксельсиора бросили в лесу, полагая, что он погиб. В живых остались лишь Корбин, да Эниса,  но и тем было не сладко. Их подхватили под белы ручки и поволокли в сторону лагеря, громко советуясь меж друг другом по поводу новых рецептов с использованием некоторых внутренностей…

По приходу в лагерь пленникам вкололи в тела мощное снотворное, чтобы не рыпались. Сон больной, крепкий, длился больше суток и, когда пленники проснулись, они понимают, что они находятся на стороннем звездолета. Похоже, это какая-то местная служба спасения. Эксель тут же, был найден и помещен на карантин – ему худо.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 2.1 [Охота на пиранью]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно