Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Что моё-то неделимое!


Что моё-то неделимое!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sf.uploads.ru/t/Uke7d.jpg
Тип квеста: Личный.
Сюжет: Нападение гетов на торговые корабли.Теперь на этом месте плавают лишь большие обломки и безжизненные тела космических гигантов, а от крейсера Альянса "SSV Naobi", сопровождавшего корабли для охраны, совсем ничего не осталось. Флот прибыл вовремя: мародеры еще не успели как следует поживиться на чужой беде. Основные грузы "Венеры" - самого большого торгового судна, представляющие ценность и нетронутые гетами, уже направляются на Цитадель в сопровождении кораблей Альянса. Самая пыльная работенка сделана, все прошло чисто и морпехи спокойно собирают вещички, седлают челноки и перемещаются на свой фрегат "SSV Pelorus", чтобы потравить там анекдоты, попить чайку и подрыхнуть до возвращения домой.
Рядовой Люси Уайлд тоже спешит к своему челноку, но задерживается чуть дольше для своих инженерных исследований. Кадета никто не торопит, прекрасно зная страсть юного биотика к подобного рода металлолому и относясь к ней со снисхождением. И ничего, что у юного исследователя неожиданно пропадает связь с фрегатом, а сама она попадает не совсем туда, куда направлялась.
Место действия: Где-то в далекой придалекой галактике на борту большого торгового судна "Venera", безжизненно дрейфующего среди звезд и осколков.
Участники: Akill`Jay vas Tesleya, Хвостик.

Отредактировано Lucy (22 июня, 2014г. 14:16)

+1

2

"Венера" поскрипывала, будто бы была живой, посапывала, тяжело вздыхала и в тоже время была наполнена такой пустотой, что невольно напоминала собой большое убитое браконьерами животное, какого-нибудь космического кита, в брюхе которого Люси сейчас и плыла. Множество странных звуков, большая часть из которых на самом деле принадлежали космосу. Неосвещенные коридоры, неожиданно встречающиеся разломы в потолках, благодаря которым Люси проходила помещение медленно, с трудом переставляя каждую ногу. Почти что космос, только не он. И подмигивавшие звезды в прорехе. Потом шипение раздвигаемой панели и снова нутро корабля, где идти уже легче, но приходится активировать фонарик на инструментроне. Жутковато, ничего не скажешь, но оно того стоило.
Довольная собой и глядящая куда-то в инструментрон, Люси так увлеклась, не отрывая глаз от расчетов и бегущих циферок, что не заметила, как ступила в брешь в полу, с криком, который слегка придушило прочное стекло шлема, полетела куда-то вниз, в самую бездну, взмахнув руками. Инструментрон и фонарик на нем погасли одновременно. Люси ударилась об что-то и покатилась по почти пологой стене куда-то в инженерный отсек. Предположительно. И очень уповая на то, что там впереди ее встретит не открытый космос, а, как минимум, пол. Так и случилось. Но, больно приложившись пятой точкой, кадет не могла разобрать в темноте где именно очутилась и грозит ли ей что-то похуже отбитого копчика. Сидела она на чем-то неровном, будто бы на аэробайке, только без сидения и прочих удобств, двумя ногами обхватив это нечто. Задница болела, но еще больше болело уязвленное самолюбие. Надо же быть такой невнимательной дурой! На руке вспыхнули желтые всполохи инструментрона и Люси принялась бормотать в него то, что просто обязана была сделать.
- Пелорус. Пелорус! Дженкинс! Как меня слышно? Пелорус?! Отвечай же! Черт... - она краем глаза выхватила тот факт, что сидит на действительно чем-то очень странном. И когда поняла, что именно это было, обомлела, забыв про фрегат и все-все на свете. Пелорус не отвечал. Ни звука. Связь пропала. А Люси Уайлд сидела верхом на пузе тяжелой боевой платформы гетов, именуемой прайм. Большой такой длинноногий и очень опасный гет. Лу подскочила, отпрыгнула в сторону, споткнулась обо что-то и упала на колени. Гет лежал спокойно, не двигаясь. Оглушительная тишина вокруг стала еще тяжелей. Лу слышала свое грохочущее сердце и сбившееся дыхание. Ничего себе! Прайм! В ее то лапах! Вот это удача. Видимо он остался здесь незамеченным. Явных повреждений корпуса, по крайней мере с ее позиции, не наблюдалось. Значит, он вышел из строя, возможно был сильный биотический импульс, но эти твари более или менее устойчивы к биотике. В руке ее мигнул фонарик и принялся ползать по синтетику, замирая, отпрыгивая в сторону. Глаза у Лу загорелись. Ну надо же! Мой собственный прайм!

Отредактировано Lucy (23 июня, 2014г. 10:36)

+1

3

- Сколько еще? - спросил Акилл. Четверо кварианцев аккуратно продвигались внутри разбитого и пустого корабля.
- Два или три отсека, - ответил инженер.
- Два или три? - в металлическом голосе лейтенанта сквозило недовольство. Акилл не любил неточности, равно как и чужую безалаберность.
Инженер остановился, чтобы свериться с голографической картой. Джею царившая вокруг тишина не нравилась. Впрочем, останься на корабле геты, людей бы они не выпустили живыми.
- Два. Быстро же они собрали вещички.
Акилл предпочел идти дальше и оставить комментарии при себе. То, что группа Альянса оказалась здесь раньше, нисколько его не радовало. Все логично, людям необходимо было забрать груз, но кварианца беспокоило то, что после них на "Венере" ничего не останется. Выгребут все подчистую. И если груз Мигрирующему Флоту не принадлежал (хотя при отсутствии честности и наличии большей сноровки это положение можно было исправить), то на останки гетов и кое-какой другой технический материал кварианцы все еще рассчитывали. Хотелось уже поскорее разобраться со всем этим и вернуться на "Теслею".
- Стойте-ка...
Джей, шедший впереди, обернулся.
- За переборкой объект. Судя по параметрам теплового излучения, органический.
- Только этого не хватало.
Чем дальше, тем больше оптимизм лейтенанта приближался к нулю. В сознании занозой свербила одна единственная мысль - они опоздали, а опаздывать Джей не любил. Как не любил бесполезных действий. 
- Может, выживший? - с надеждой предположил инженер.
- Исключено, - откликнулся Джей, понимая, что Альянс не стал бы тянуть с эвакуацией. - Обойти можем? - сталкиваться нос к носу не хотелось.
- Я бы для начала запустил дрона, - предложил инженер, и Джей счел эту мысль разумной.
Как выяснилось через пару минут, оседлавшая прайма девица опасности не представляла, а вот гет - мог. Из-за того, что она крепко вцепилась в трофей, провести полноценное исследование на предмет безопасности и пригодности было нельзя. Пока что.
- На вашем месте я бы отошел, - сказал кварианец вместо приветствия ей в спину. Трое других стояли позади с оружием наизготовку.

Отредактировано Akill`Jay vas Tesleya (23 июня, 2014г. 11:49)

+1

4

- На вашем месте я бы отошел.
Люси подпрыгнула как ужаленная, резко развернулась и прижалась спиной к здоровенному прайму. Рука ее даже не потянулась к пистолету, прикрепленному на поясе: у Люси просто не было таких отработанных рефлексов. Она выкинула пустые руки ладонями вперед перед собой, будто бы таким образом пытаясь прикрыть себя от возмутителей спокойствия. Перепуганные глаза, видимые под прозрачным стеклом шлема, метались то одной фигуры к другой. Лучик фонарика с ее инструментрона танцевал румбу на защитных костюмах чужаков. Выглядело все весьма дурно. Три, нет, четыре. Три дула и четыре чужака. Мародеры? Враги?
- Кто вы такие?! - выкрикнула Люси первое, что пришло ей в голову. Перед ее руками возникло холодное и полупрозрачное синее сияние биотики и тут же погасло. Она была перепугана не на шутку, - Не подходите! - Лу попыталась встать, чтобы смотреть на них лицом в лицо, а не стоя на коленках и прижимаясь к синтетическому боку мертвого гета. Но у нее не получилось сделать это быстро. Сперва она зацепилась за гета, потеряла равновесие, качнулась и снова вернулась на колено, но потом все таки встала в свой полный сто пятидесяти шести сантиметровый рост, все еще держа руки перед собой.
Кварианцы?! Шлем, весь вид и эти типичные защитные гаджеты - все это свидетельствовало, что перед нею они самые.
- Что вы тут делаете? Я... - попыталась придать своему голосу больше уверенности и жесткости, - Я представитель Вооруженных Сил Альянса и этот корабль собственность нашего флота, - но голос все равно предательски дрожал, а взгляд остановился на кварианце, который был ближе всего к ней, в красном защитном костюме. Что делать в такой ситуации? И еще Пелорус не отвечает. Черт, как это все нехорошо...  Щеки Люси от волнения стали по цвету идентичны его костюму.
- Наши люди тут повсюду! Они уже идут сюда! Не приближайтесь и... - она посмотрела на троицу позади, - Уберите оружие.
А если это убийцы? А если они сейчас убьют ее и все? И даже не будут разговаривать. И тут Лу вспомнила о своем пистолете. Врать Люси не умела никогда, даже в мелочах, даже в самом крошечном и простом. Вот такое вот странное состояние организма, протестующее любой лжи, даже во спасение. Прозвучало неправдоподобно, но от испытываемого страха Люси не смогла остановиться.
- Сейчас сюда подойдут другие. Кхм. Другие морпехи. Целый взвод. Не подходите, - снова попыталась сделать шаг назад, чтобы еще увеличить между ними дистанцию, но позади был гет, слишком большой и высокий, даже лежа горизонтально, чтобы можно было через него переступить. Тонкая прозрачная оболчка вспыхнула вокруг Люси как едва заметная аура. Техническая броня активирована. Оружие? Пистолет! Люси бросила взгляд на свое бедро, где крепился фаланга м5, слишком грубо и неумело, а потом посмотрела на кварианца в красном. Лица их оставались для нее закрыты, а от того выглядели они еще более жутко.
Пелорус, ну ответь же! Что случилось? Не оставляй меня...

+1

5

Джей не ожидал, что она окажется настолько юной. Совсем еще девчонка. Растерянная и напуганная. Ее неловкость вызвала у кварианца невольную улыбку. Вот только высокий голос неприятно резанул слух. Суету и напрасное мельтешение лейтенант тоже не любил.
Курсант или выпускница-стажер? Одна и в таком месте? То ли служащие Альянса отличились особой невнимательностью и, покидая корабль, проворонили одну из своих, то ли эта пигалица имела потрясающую способность влипать. Других логичных объяснений этой встрече Акилл не находил.
Как бы там ни было, она мешала, и эту проблему необходимо было решить. Чем быстрее, тем лучше.
Выслушав весь поток восклицаний и пронаблюдав короткую, но впечатляющую по эпичности сцену "Не подходи, а то буду стрелять!", командир наконец-то дождался тишины, чтобы представиться:
- Лейтенант Акилл'Джей вас Теслея, крейсер "Теслея", Мигирующий Флот. Назовите себя.
Угрозы применить оружие и привести подмогу были явно проигнорированы. Кварианцы опустили оружие, но оставались готовы в любой момент открыть огонь. Гет вызывал серьезные опасения. Джей взглянул на инженера, рядом с которым в полутора метрах от пола висел дрон, и вновь повернулся к собеседнице.
- Вам нужна какая-либо помощь? - спросил Акилл все так же спокойно.
- Похоже, у нее неполадки со связью, - тихо добавил второй кварианец. - Кстати, - заметил он, обращаясь к предводительнице взвода воображаемых морпехов, - эта штука еще может встать.
"И всем нам навалять" - добавил Джей мысленно.
Нужно было просто взять и проверить работоспособность гета, но у инженера не было уверенности, что перепуганная девчонка не начнет палить почем зря. Сначала необходимо удостовериться, что она адекватно воспринимает информацию и готова идти на контакт.
- Надеюсь, ваш челнок без вас не отчалил? - на всякий случай поинтересовался Акилл.

Отредактировано Akill`Jay vas Tesleya (23 июня, 2014г. 13:51)

+1

6

Рука Люси почему то сама потянулась к пистолету, но остановилась и убралась в сторону. Их больше. И у Люси не было никаких ковбойских замашек и навыков, чтобы сейчас щеголять ими перед кварианцами. А вот слова незнакомца в красном застали ее врасплох. Она ожидала чего угодно, но только не этого, а потому где-то на горизонте забрезжила надежда, что это неплохие по своей сути лю... кхм.. кварианцы. И никто не будет ее убивать. Или будет?
Теслея. Мигрирующий флот. Ну, конечно же. Аки.. Акилл джейвас что? Черт!
Она переводила свой всполошенный изумленный взгляд с одного шлема на другой, совершенно не видя и даже не представляя какое у них выражение глаз, лиц, как они смотрят. В конце концов, не шутят ли они? Кто знает этот национальный кварианский юмор! 
- Кадет Люси Уйалд, - выпалила она на автомате и тут же поспешила поправиться, - То есть рядовой Вооруженных Сил Альянса Уайлд, лейтенант.
Горло будто сдавливали тиски. Страшно все таки вот встретиться не пойми с кем. Ну ладно, не не пойми с кем, а с кварианцами, но посреди непонятного трюма брошенного корабля. И еще эта связь.
Вопрос о помощи еще больше удивил ее. Но это было хорошее удивление. Лучше уж так удивляться, чем как-то иначе. Лу перевела взгляд на другого кваринца, заговорившего про неполадки со связью, все также не двигаясь и вжимаясь куда-то подмышку распластанного гета. Ответить - не поворачивался язык.
- Какая штука? Люси даже побоялась отвести глаза от легкого мерцания на стекле шлема кварианца, который стоял ближе всех, не то чтобы оглянуться и поискать глазами "штуку", о которой ей сейчас говорили. Мысли путались, сердце колотилось. Но эта вроде бы вежливость и спокойствие в интонациях кварианцев возвращали Люси на землю. Она сглотнула, наконец-то позволила себе вдохнуть свободнее. Дышать - это вообще хорошо. Надо об этом не забывать. И Люси опять сказала то, что думает. Не потому, что так хотела поделиться подробностями, а потому, что на самом деле перепугалась.
-  Мой челнок наверху, - она показала пальцем вверх, в темную дыру, откуда и прилетела по какой-то невероятной случайности, - Я сама его пилотирую. Он без меня не улетит. И потом... Меня будут искать, - звучало как предупреждение. На всякий случай. Просто, чтобы залетные кварианцы случайно что-то там себе не удумали.
И тут до девочки стало доходить, что они пытались сказать насчет "штуки". И она не знала как отнестись к их словам, но они заставили ее снова понервничать. Капелька пота пощекотала висок. Лу прекратила опираться на гета, боясь упустить из вида кварианцев, и отстранилась от синетика всего на несколько сантиметров. Не надо, чтобы оно вставало. С чего вдруг?
- Откуда вы знаете, что гет может встать? Вы хотите его забрать? Все, что находится на этом корабле - собственность Альянса. А вы... - она неуверенно и без обвинительных интонаций, будто бы даже заставляя произнести себя такие страшные "ой мамочки" слова, пробубнела:
- Вы мородеры? Если так, то я буду вынуждена вас арестовать - она смутилась, потянулась рукой к пистолету, попыталась его отстегнуть от пояса, но так нервничала, что не сумела сделать это с первого раза, - Извините, - но когда у нее это получилось, она не стала направлять оружие на них, просто держала в руке дулом вниз для порядка, потому что так надо. Или вроде бы надо.
- Лейтенант Акилл Джейвас, простите, но я не запомнила дальше. Я никогда не общалась с кварианцами. И мне ваши имена в новинку, - рука с пистолетом дрожала и это было видно невооруженным взглядом, - Вы и ваши спутники арестованы. Именем Альянса, отдайте мне свое оружие.

+1

7

В ответ грянул дружный смех. Инженер и два других кварианца смеялись от души. Не смеялся только лейтенант. Вот уж правду говорят люди, что у страха глаза велики.
- Мародеры вас давно бы пристрелили, - отсмеявшись, сказал кто-то из солдат.
Девчонка едва ли понимала, что происходит, и Акилл не видел ничего плохого в том, чтобы ей объяснить. Если бы Люси Уайлд хоть немного разбиралась в истории, то не удивилась бы присутствию кварианцев на разбитом гетами корабле. Иногда казалось, что одни без других попросту не существовали. Создатели, когда-то пытавшиеся изничтожить своих детей и потерпевшие неудачу, теперь отчаянно собирали осколки синтетических жизней, чтобы восстановить равновесие. Какой ценой?
Но куда уж думать об истории в такой момент... Тем более, молодой ученице, которую проблемы кварианцев явно не волновали.
- Не арестованы, - ответил Акилл, указав на гета. - У вас нет ни доказательств, ни полномочий. Синтетик Альянсу не принадлежит.
Сдаваться он не собирался, да и, похоже, вообще не воспринимал это заявление всерьез. Поэтому, несмотря на угрозу быстрой расправы и мотыляющийся в почти детской ладони пистолет, лейтенант пошел вперед. Дрон инженера медленно "покатился" следом.
- Уберите оружие, кадет Уайлд. И мы договоримся, что вы не угрожали нападением лейтенанту Мигрирующего Флота и моему отряду, и не пытались завладеть нашим оружием, провоцируя конфликт.
Подойдя к девушке почти вплотную, кварианец взглянул на нее сверху вниз, потом кивнул в строну гета.
- Вы не знаете, с чем имеете дело.
- Повреждение платформы может временно вывести синтетика из строя, - подал голос инженер.
- Но по прошествии какого-то времени, после подгрузки необходимых резервов из сети гетов, его функции могут быть возобновлены для обеспечения дальнейшего выполнения задач, - продолжил Акилл. - Вы не можете визуально определить, запущен этот процесс или нет и на какой стадии он находится.
- Да, - добавил инженер, - Ни квалификации, ни данных. Я пытаюсь просканирвать его, а вы мне мешаете, говоря глупости и размахивая этой своей... перделкой!

Отредактировано Akill`Jay vas Tesleya (25 июня, 2014г. 19:10)

+1

8

Они смеялись над ней? Люси обиженно насупилась, разозлилась в конце концов, действительно слегка поостудив свой страх перед незнакомцами с оружием. Девчонка обижено засопела, крепче сжав пистолет, но так и не решившись тыкать им в сторону кварианцев. Зачем? Оружие, чтобы убивать. Никого убивать Люси не собиралась. Это уж точно. Только от чего внутри все будто сжалось в один комок от страха?
Не арестованы? Нет полномочий? Вот наглец! И все кварианцы такие?
- Я не угрожаю, - шепнула она совсем тихо и не сводя взгляда с мерцающей поверхности кварианского шлема, - Я  очень надеюсь на ваше благоразумие, лейтенант, - она уже едва дышала, когда он был очень близко. Отступить назад не было возможности: там разлегся тот самый синтетик. Она только собиралась что-то сказать, что против каких-либо конфликтов и все в таком духе, уверить его, что и не думает нападать на них или оскорблять, но не смогла проронить ни слова, глядя снизу вверх на мигающий огонек его переговорного устройства в шлеме и скользя взглядом по поблескивающей поверхности, за которой где-то были его глаза. Чтобы не упасть, она опустила оружие вниз, отвела руку немного за спину и касалась пальцами металлического плеча гета. Едва-едва. Просто потому что нависший на ней кварианец казался ей слишком грозным и опасным, неизвестным. Она впервые видела кварианца, впервые в такой близи и в такой непроглядной тьме.
Лу перевела взгляд на инженера и смутилась. Нужно было просто успокоиться. Решение должно было быть.
- Сэр, - она повернула голову к кварианцу, который стоял перед ней, очень сильно стараясь, чтобы голос ее был ровнее и спокойнее, - У меня совершенно нет никакого желания ни арестовывать вас, ни тем более провоцировать конфликт. Но вы же должны меня понять. Этот корабль - собственность Альянса, - она запнулась, потому что помнила, что уже говорила об этом. Вздохнула поглубже и убрала пистолет обратно на пояс. При этом ей было ужасно неуютно, что отойти она никуда не может.
- Лейтенант, если вы его хотите, то вам придется договориться с моим командиром.
Упрямая девчонка продолжала гнуть свою линию. Но, по крайней мере, в ее глазах это был компромисс.
- Можно я попробую связаться с фрегатом снова? - она заметила, что уже спрашивает у него разрешения. И ругала сама себя, - Я уверяю вас, что весь корабль был исследован техниками Альянса, - правда нигде не был найден не разрушенный под корень экземпляр... - Они бы заметили... - голос ее стал неувереннее, она снова взглянула на инженера, страшась, что тот опять начнет как-то ядрено выражаться, - Хорошо, - выдохнула она, - Но я осмотрю его вместе с вами. Я инженер. Вы же не против, если мы будем работать вместе? - на этот раз в ней заговорил исследователь, а не маленькая перепуганная девчонка. Искушение было слишком велико. Было и страшно и интересно одновременно, - Я не помешаю, - поспешила она уверить кварианца, при этом не двигаясь с места, будто бы закрывая грудью свое детище. Конечно же, не свое, и, конечно же, не детище. Но находку свою - так точно. Кварианцы! Безумно интересно. Прародители этой невероятной расы. Создатели. Интересно, а что там скрывается за защитными масками? Для чего им этот синтетик? Что они делают здесь на самом деле?
В этот самый момент то ли повеяло космическим холодком, гулявшим по отсекам мертвого корабля, то ли просто какой-то мусор соскользнул и упал вниз, но легкий и не представляющий реальной опасности стук за спиной вынудил Люси в ужасе прыгнуть к кварианцу, стоявшему перед ней, в полуразвороте обернувшись к лежащему без единого движения гету и замереть так в оборонительной позе. Самое ужасное даже не то, что она испугалась какого-то звука за спиной, который на самом деле к гету не имел никакого отношения, а то, что она обнаружила себя обнимающей кварианца будто ребенок, который ищет защиты у взрослого. Еще бы на ручки прыгнула!
- Черт, - и отпрыгнула от кварианца, будто бы он был измазан какой-то кислотой. Видимо, желания встретиться с праймом у Люси, как и у любого благоразумного жителя галактики, не было, и предупреждения кварианцев ее действительно впечатлили. Настолько, что она выставила себя полной дурой, а еще и трусихой.

+1

9

- Это система Терминус, - напомнил лейтенант, пожав плечами. - Корабль  и груз ваши, но все остальное... - он покачал головой, ясно давая понять, что кадет Уайлд может сколько угодно упоминать Альянс, Совет и прочие инстанции, положения это не изменит.
В отличие от перепуганной девчонки, Акилл вполне уверенно настаивал на своем, хотя, надо было признать, ее отчаянная попытка сначала поставить ультиматум вызвала у него симпатию. Более того, Люси сменила тактику и попыталась договориться. Это значительно прибавило уважения в глазах кварианца. Акилл привык, что большинство встреченных им существ начинали свой разговор с угроз или требований, да и аргументом в таких беседах по большей части была грубая сила. Что ж, иногда возникали исключения из правил.
- Помоги ей, - попросил лейтенант инженера, и тот, проворчав "У меня не сто рук" собирался было подойти к Люси, чтобы пособить ей со связью, но девушка неожиданно потеряла равновесие и чуть не упала.
Когда она прыгнула к Акиллу, он машинально протянул руку, чтобы поддержать, но в следующий момент Люси отпрыгнула обратно, словно обжегшись. Лейтенант пару мгновений так и стоял с протянутой рукой, недоумевая. А после, теперь уже сам испытав неловкость, сделал вид, что поправляет ремень поясной сумки.
- Я не против. Но этот образец очень нужен нам, - согласился Акилл. - И... не надо бояться, - зачем-то добавил он, заметно смягчившись. - Если бы мы хотели причинить вам вред, то давно бы сделали это.
Устраивать из случайной встречи исповедь лейтенант не хотел. Не потому, что обладал болезненной гордостью, а потому, что не был уверен, что его мотивы будут понятны. И все-таки, можно было попробовать. Джей мельком глянул наверх, прислушиваясь к звуку искрящей проводки.
- Мы собираем поврежденных гетов для того, чтобы потом бороться с остальными. Это помогает оценивать их технологию, лучше ориентироваться в происходящем и оптимально защитить наших людей. Не зная врага, трудно победить. Кроме того, части этого прайма можно утилизовать и использовать для мирных целей. Нам необходим этот ресурс.
Вот и все, никаких секретных заданий и никаких разбойничьих планов.
- Все просто, как видите, - добавил Акилл.
- Мы кварианцы, а не ворка, - съязвил инженер, видимо, все еще сильно обижаясь на "мародеров".

+1

10

- Я сама справлюсь, - неуверенно пропищала она, - Возможно, это какие-то помехи и сейчас все наладится.
Брать в рассчет факт падения и возможность повреждения от удара она не стала, а зря. Но когда у нее будет минутка и не нужно будет опасаться кого-то, она обязательно все проверит. Лу проглотила тугую вязкую слюну, озираясь по сторонам и восстаналивая потерянное самообладание, насколько это было возможно.
- А я и не боюсь, - выпалила она тихо прежде, чем подумала. И осеклась. Но взгляд ее стал более суровым и прекратил растерянно бегать от одного кваринаца к другому. Она сосредоточила его на лейтенанте, посмевшем высказать столь нелепое предположение. Капелька пота скатилась от виска вниз, пощекотав ее кожу. Хорошо, что она в шлеме и в этой полутьме не рассмотреть ее перепуганых глаз.
Но уже через мгновение она почувствовала некоторую долю облегчения от его поясняющих слов. Таких спокойных и терпеливых. Только в этот момент Люси осознала насколько перепугалась. Проследила за его взглядом наверх и тоже глянула на раздражающую искрящуюся проводку. Точно также сейчас чувствовали себя ее нервы, тоже искрясь и отказывая. Люси очень внимательно слушала его, время от времени для остарожности поглядывая за перемещением других кваринцев.
- Ресурсы, как и способы борьбы, все эти технологии, необходимы не только для защиты вашего народа, но и для Альянса, лейтенант, для всех других рас,- сказала она, слегка стараясь постараниться, чтобы дать пройти к лежащему гету других кварианцев, но остарожно и неловко, - Согласитесь, но и нам нужно учиться сражаться с ними.
Она обернулась на инженера.
- Прошу вас не обижайтесь, - но при этом снова взглянула на лейтенанта, - Но я не могу вам его отдать.
В этот самый момент что-то пошло не так. В потолок устремился лучь света. Люси даже не сразу поняла откуда он там взялся, вздернув голову вверх, а нужно было смотреть вниз, но она стояла к восставшему гету спиной и не могла увидеть как тот ловко и быстро начал подниматься. Все, что успела сделать девчонка - это развернуться, вскрикнуть и выпустить с кончиков пальцев синие всполохи биотики. Перегрузка ударила в прайма, но не принесла ему ощутимого вреда, соскользнув по краю выросшей как гора машины, а Лу осталась стоять на месте.

Отредактировано Lucy (1 июля, 2014г. 15:58)

+2

11

"Ага. Как же..." - подумал лейтенант. Многолетний опыт подсказывал ему, что если кто-то за короткий срок, оказавшись в критической, не справился сам, значит, уже и не справится. Исключение составляли случаи, когда очень хотелось выжить. Тогда шансы на решение подобных задач значительно повышались.
- Послушайте... - начал было Акилл. У кварианца много чего было ответить на слова Люси, но все это так и осталось невысказанным, как и сообщение инженера о резком всплеске активности, которым тот буквально захлебнулся на вдохе. Потому что в следующий момент случилось то, чего лейтенант и его люди так опасались. Пока Акилл и Люси разглагольствовали о том, кому принадлежит, больше нужен и достанется этот экземпляр, а инженер пытался окончить сканирование, прайм завершил загрузку необходимых компонентов из сети и вернулся в боевое состояние. Как и следовало ожидать, практически мгновенно. Первым смело дрона, и это дало им несколько секунд форы. Тут поневоле вспомнишь всех предков до десятого колена, и будешь молиться, чтобы не отправиться к праотцам. Но молиться было некогда.
- Бош'тет!
Люси с кварианским инженером ударили почти одновременно. Акилл бросился вперед, бесцеремонно хватая девчонку за плечо, а потом не менее резко отпихнул ее в сторону, придав значительное ускорение для дальнейшего маневра. Сам лейтенант, действуя с абсолютно свободной от каких-либо мыслей головой и сугубо на рефлексах, ушел в перекат. Хуже всего было то, что в отсеке было тесно и мало места для маневра. Стать живой иллюстрацией забавы "космический хомяк в колесе" не хотелось.
В ход пошла "бойня". "И за спину не зайдешь!" - с досадой подумал Джей, мельком глянув на нагромождение обломков и проводов. Лобовая атака была не лучшим, но едва ли не единственным вариантом.
Акиллу казалось, что он почти слышит пресловутое "А я говорил!" инженера, притом, что тот, как и все занятый задачей уничтожения прайма, молчал. Синтетик жахнул пару раз так, что заскрипела и застонала обшивка. Проводка продолжала искрить. Застрекотали штурмовые винтовки. Задорная кварианская ругань смешалась со звуками выстрелов.

Отредактировано Akill`Jay vas Tesleya (2 июля, 2014г. 04:18)

+1

12

Если щит прайма и затрещал по швам от двойной перегрузки, то гет виду не подал, огромный, быстрый настолько, что трудно уследить за скоростью его перемещений. А дальше Люси просто не могла ничего видеть. Схватив ее за плечо и крутанув в сторону, лейтенант отшвырнул ее как котенка. Лу, которая никак не могла порадовать своего командира во время сдачи физических нормативов и боевых навыков, полетела на пол, неуклюже шлепнувшись и растеряв где-то там же весь свой боевой задор. Пистолет все также бесполезно болтался у нее на поясе, но от касательных попаданий распоясавшегося гиганта, ее спасла многострадальная броня пехотинца и вспыхнувшая вокруг нее полупрозрачная техническая. Люси попятилась, поднимаясь сперва на коленки, а потом и на ноги, как завороженная глядя на противника и вспыхивающий ослепительно яркими брызгами огневой мощи небольшой трюм и отражающие все это безобразие в своих непрозрачных стеклах от масок кварианцев. И лейтенанта, который катался так быстро, как юла, ускользая от смертельных плевков из оружия противника, сыпавшихся градом то тут, то там. Корабль заскрипел, заохал, недовольный тем, что его мертвый покой кто-то посмел побеспокоить. Лу отскочила в сторону, больно приложившись плечом к стене, но не обращая на это внимания, какое-то время пытаясь выпутаться из большого количества проводов, в которые наступила. А потом смотрела на прайма будто кролик на удава, как гет подрагивает от того шквала огня, который обрушили на него, но все еще держится, поражая своей мощью и силой, как он переходит в ближний бой, вроде бы даже отчаянно и безрассудно, словно уверенный, что погибнет и ему терять уже нечего. Так почему бы не забрать побольше врагов с собой? Кажется, прайм сбил с ног кварианца, одного из солдат. Потом приблизился и навис огромной тушей над Люси, все также стоявшей на месте и вжавшейся в стену, даже закрывшей на мгновение глаза, только чтобы не видеть того, что произойдет дальше.

И не понять куда делись все звуки, ударив ее по ушам и погрузив в темную и беспросветную глухоту. А еще невесомость и отсутствие опоры. Полная дезориентация и потеря всех ощущений. Только нарастающий в ушах гул, сродни растущей боли, вспыхивающей вместе со вспышками света и огня перед нею, отдаленно напоминающими отголоски то ли взрыва, а то ли конца света. Запутавшись ногой в проводах, как рыбка на крючке, Люси куда-то плыла. До определенного предела. Сразу вспомнился Гаррет и купание на речке, смех брата и тот факт, что никогда не получалось его догнать, как ни старайся. Обидно.

Что же произошло? Лу попыталась развести руки в стороны, но тут же почувствовала сильную боль в груди. Перед глазами плавали осколки, ящики, куски покореженной обшивки, а позади зияла дыра, пробитая в пузе огромной "Венеры", даже не пошевелившейся от творившегося под ней безобразия. Гет взорвался? Или что это было? Я жива? Слух все никак не возвращался. Попытка что-либо узнать о судьбе кварианцев, игнорируя все неприятные ощущения, которых становилось все больше и больше, закончилась вспыхнувшим космосом, а вернее только отразившим в своих миллионах звездных глаз половинчатого гета, каким-то чудом выползшего из дыры в корабле при отсутствии нижних конечностей и посыпающем все вокруг смертью из импульсной винтовки из-за ее спины. В кого он стреляет? Лу по инерции дернулась, но провода крепко обхватили ногу, не позволяя ей трусливо умчать в космос и там погибнуть в окружении равнодушных звезд, а потому она продолжила болтаться как сосиска, молясь тому богу, о котором часто говорил брат, и даже отчасти его любимому Элвису Пресли. Кому угодно, только бы это быстрее закончилось.

Отредактировано Lucy (4 июля, 2014г. 15:15)

+1

13

И без того увечную "Венеру" хорошенько тряхнуло, покосило, будто старуху в приступе радикулита. Акилл понял, что произошло, когда стал терять опору из под ног, и выстрелы перестали достигать цели. Скоро они все, включая гета, подпрыгнули, словно мячики, подбрасываемые уверенной рукой жонглера.
Только теперь Акилл заметил, что упустил из виду Люси. Инженер, словно в замедленной съемке уворачиваясь от ударов гета, смешно замахал руками, и в другой ситуации Джей обязательно подшутил бы над ним, но было не до шуток и тем более не до смеха.
Кварианец повернул голову, краем глаза заметив выпадающую наружу кучу проводов. Один из его людей был ранен, и Акилл не знал, сколько он еще продержится. Недобитый прайм продолжал палить. Медленные, беззвучные действия  вызывали странное ощущение небытия. Происходящее напоминало кошмарный сон. И, привычный ко многому, лейтенант внутренне содрогнулся, испугавшись за девчонку.
Нужно было перебираться в герметичный отсек, но сначала втащить Люси обратно. Времени, прежде чем закончится кислородный запас и нарушится целостность костюмов, особенно у раненного кварианца, было не так уж много. Синтетик в этом случае явно выигрывал. Платформа не дышит и искусственная гравитация ей также не нужна. Терять кого-либо из людей по дури, из-за нелепой случайности Акилл не хотел. Мысленно он корил себя за то, что ввязался в этот дурацкий спор, а не просто увел девчонку оттуда. Пусть бы его потом ненавидели всем Альянсом... Ведь чуяло сердце, что это не кончится добром, и в конечном итоге они с инженером оказались правы.
Да что толку теперь было об этом рассуждать?
Найдя более или менее подходящую поверхность, Акилл потянул из пояса синтетический шнур, который обычно использовался для страховки. На удачу уцепившись карабином за один из толстых кабелей, он нырнул следом за Люси, тогда как инженер, пользуясь отсутствием гравитации и скольжением в этом пугающем хаосе поверхностей и плоскостей подобрался к прайму на опасно близкое расстояние. В это время одному из солдат удалось оттащить другого подальше и заняться осмотром повреждений. Благо, системы жизнеобеспечения кварианских костюмов предусматривали и такую ситуацию, изолируя поврежденный сектор.
Люси и Акилл некоторое время напоминали двух рыбок в аквариуме. Правда, барахтались они очень медленно и все-таки недолго, а к тому времени, когда кварианцу удалось втянуть девушку обратно, инженер сомкнул крепкие объятья, ставшие для прайма "смертельными". Его подвиг, увы, остался незамеченным, но Джей сразу понял, что произошло. При помощи резотрона тот обезвредил гета раз и навсегда. Лейтенант не мог оценить холодные межзвездные красоты, но ловкостью своего инженера был восхищен. Кварианец, еще немного потерянный после схватки, продолжал "дрейфовать" от стенки к стенке, держась за нейтрализованного им синтетика, как за спасательный круг. Теперь, слава всем существующим и придуманным богам, можно было убираться отсюда.

Отредактировано Akill`Jay vas Tesleya (4 июля, 2014г. 19:23)

+1

14

Люси только немного приподняла голову, чтобы в ее глазах и на слегка замутненном стекле шлема поплыли отражения разноцветных спиралек из хороводов скоплений звезд, затрепетали в расширенных зрачках диффузные туманности и замерцали далекие световые потоки. Вселенная была такой тихой, такой бездушной, но в тоже время наполненной и прекрасной, что все то, что происходило там, за ее спиной - оно и казалось нереальным, неправдоподобным, несуществующим. И только эта черная и глубочайшая темнота - только она была единственно правильной и настоящей, манившей к себе, щекотавшей натянутые нервы и гладившей по голове, что сейчас, еще немного и все закончится, оборвется и не нужно больше будет бояться. Раз и все. И только собственное дыхание, все громче начинало давить на уши. Значит, слух медленно, искажая действительность, возвращался. глумился над ее ощущениями, но не исчез навсегда.
Провод, обнявший ее лодыжку, дрогнул и Люси раскинула руки, не зная как обернуться назад, чтобы как следует рассмотреть то, что же происходит. Далекая темнота еще раз ласково ей подмигнула и сменилась другими картинками. Из-за спины вырвался импульсный заряд и вспыхнул где-то в стороне. Случайность, заставившая отмирать ее побыстрее, начинать двигать руками, хвататься за жизнь, пусть она и висела на одной ниточке, а вернее проводе. Если есть шанс - нужно попытаться. За Динозавра! За Элвиса Пресли! Просто потому что надо. Люси почувствовала чье-то присутствие и попыталась вывернуть голову, но делала это так медленно, что не сразу заметила красный кварианский защитный костюм. Лейтенант?
Он, кажется, схватил ее крепко накрепко. Люси пыталась пристроиться, приноровиться, понять что нужно делать, чтобы не мешать, а помогать, рыбкой повторяя его движения. Лучше, ближе, пусть и растянуто медленно, как во сне. И как самый обычный утопленник вцепиться в Акилла рыбкой-прилипалой, только что ногами не обхватывая и боясь отпустить, замерев и осматривая место побоища.
- Лейтенант, - прохрипела девчонка, - Простите, лейтенант, - бормотала что-то там себе под нос, не понимая почему все также неудобно двигаться. И дело даже не в невесомости, а что-то еще сидящее в ней занозой мешало снова обрести свободу действий. Какая досада.
- На Пелорус есть неплохой медик... Если вашим людям нужна помощь... У меня наверху челнок.
Странно, звуки то возвращались, она даже уже слышала себя, но почему-то дышать было невыносимо трудно. Проблема была в другом. Как объяснить своим, что здесь делают представители мигрирующего флота и уверить их, что они хорошие...кхм люди. А ведь они не желали ей зла, не нападали на нее. Только кого это будет интересовать там? Там, где нет проблем с гравитацией. И ничего нет важнее приказа, бумажки, звания. Вот такие прозаические мысли струились в ее голове, также как и тонкий ручеек крови струился в уголке ее губ. Гадость какая.
- Просто будут вопросы... Но я попробую вам помочь. У нас очень хороший врач. У меня есть аптечка.
Но фрегат молчал, не отвечал на позывные, будто бы там его и вовсе не было. Ужасно чувствовать свою бесполезность. И страшно разжать руки и снова остаться одной.

Отредактировано Lucy (5 июля, 2014г. 04:22)

+1

15

- Я в порядке, спасибо, - сказал раненный кварианец, которому на самом деле было приятно, что бойкая девчонка неожиданно побеспокоилась и о нем. Солдат вполне держался на ногах и даже мог передвигаться самостоятельно.
Они выбрались с места стычки. Вмешавшись в систему управления, кварианскому инженеру удалось активировать аварийное закрытие разгерметизированного отсека. Наконец вернулись звуки и гравитация. "Венера" казалась стабильной. Но кто знает, не аннигилирует ли она через пару-другую минут?
Теперь Акилл не был ни в чем уверен. Мир, еще несколько секунд до этого казавшийся разрушенным, вернулся на круги своя. Это успокаивало, давало уверенность. Кто бы мог подумать, что ощущать твердь под ногами настолько важно. В споре решает невесомость? Кварианец невольно усмехнулся.
Люси говорила что-то, но Акилл сейчас ее не слышал и не слушал. Вглядываясь в шлем кадета, кварианец пытался отдышаться и на глаз определить, действительно ли девушка в порядке. Он не на шутку испугался за нее, и этот страх теперь медленно и нехотя отпускал похолодевший затылок. Как бы ни кичились своим могуществом жители галактики, но, оказываясь за бортом, беззащитные и одинокие, в который раз понимали, что вселенная огромна и бесконечна, а они все так же беззащитны ничтожны.
Инженер, который, как ребенок поломанную игрушку, волок за собой разбитого и теперь полностью не функционального гета, вмешался бесцеремонно и зло.
- Как хотите, но теперь он мой, - несмотря на весь видимый задор, ему не удалось скрыть следы дрожи, которая трясет всякого, попавшего в безвыходную ситуацию. - Мой трофей, и я его заберу.
Инстинкты разумных существ, впервые поймавших свою добычу, были неистребимы. Хоть у ксеносов, хоть у людей.
Лейтенант все молчал и молчал, словно у него язык отнялся. То ли от накатившей снова неловкости, то ли от той безмерной радости, которую ощущал. Она жива! Все окончилось благополучно. И, как если бы это пугающее болтание в космосе роднило их, он взял девушку за руку:
- Давайте, сначала вы дойдете до челнока? - предложил Акилл, надеясь что под его присмотром с кадетом Уайлд больше ничего не случится.
- Эй, вопрос связи все еще остается открытым! Или не надо вам? - снова подал голос инженер, явно обеспокоенный тем, что никто так и не обратил на его заявление должного внимания.

Отредактировано Akill`Jay vas Tesleya (5 июля, 2014г. 12:48)

+1

16

Все еще не пришедшая в себя, Лу озиралась по сторонам, пытаясь восстановить контроль над своим телом. Руки, ноги на месте. Потолок вновь стал потолком, низ - низом. Напряжение истончалось. А Люси, пошатываясь, старалась успокоиться. Посмотрела на инженера, совершенно не соображая к чему он это сейчас все сказал. А когда нее все таки дошло, даже не стала спорить, скорее рассматривая то, что осталось от прайма. Просто вопросительно посмотрела на лейтенанта.
- Спасибо, - тихо проговорила она, чувствуя, что забыла что-то важное, но с таким удовольствием смакуя восстановившуюся гравитацию и собственную жизнь, что не отвлекаясь на мелочи и детали вовсе. Как же приятно и хорошо чувствовать себя живой, слышать. В голове еще немного гудело, но все это было ерундой, бессмыслицей в сравнении с перспективой вот такой вот нелепой смерти. Она никогда еще не участвовала ни в одной операции, где были вот такие как этот. Прайм. Лу печально рассматривала остатки синтетика, чувствуя как все еще предательски дрожат коленки, но никак не могла с ними совладать. Рука, взявшая ее руку, не заставила ее дернуться. Она даже не испугалась. Все происходящее было естественным. Лу тихонько вздохнула, тоже перехватывая его ладонь и слегка сжимая пальцы. И пусть со стороны это смотрелось бы как-то не так. Не имеет никакого значения. Сама вселенная смотрела как они бултыхаются на ее просторах и не смущалась. Люси была крайне благодарна отважному кварианскому лейтенанту. И вселенной.
- Давайте, сначала вы дойдете до челнока?
Люси кивнула ему.
- Я помню дорогу и не потеряюсь, - ну а как еще могла ответить самостоятельная, уже совсем взрослая женщина и бесстрашный рядовой морпех? Она сама дойдет и нечего о ней беспокоиться. И ничего, что она при этом цепко держалась за чью-то руку, будто бы вот отпустит и улетит куда-то снова.
- Эй, вопрос связи все еще остается открытым! Или не надо вам?
- Надо, - шагнула к нему Люси, нехотя выпуская руку кварианца, но уже начиная чувствовать себя как-то неловко. При этом она присела рядом с поверженным гетом на корточки и с благоговением принялась рассматривать синтетического монстра.
- Конечно, надо. Не могу понять, что там не так, - показывая она руку с инструментроном кварианцу, а сама не сводила глаз с прайма, - Но это может и подождать. Ваш друг ранен. Доберусь до челнока и свяжусь с нашими оттуда. А что вы будете с ним делать? - в глазах ее был неподдельный интерес, - Удивительные создания, правда? - она задумчиво провела рукой по неровному срезу в броне, - Надо же, - задумчиво пробормотала девчонка, - Насколько они совершенны и неуязвимы. Просто противоположность своим создателям, - спохватилась, что сболтнула что-то обидное и поспешила исправиться, - Относительно уязвимости... Особенностей организма, - решила она не продолжать и поднялась на ноги, - Простите.
На самом деле эту необычную расу окружало множество слухов и легенд, а вглядываясь в их непроницаемые шлемы, отдаленно напоминающие собой внешний вид гетов,не оставалось сомнений, что не все слухи вокруг них выдуманы. Еще с первого курса Лу слышала домыслы о том, что кварианцы являются киборгами, и просто напросто прячутся под масками, дабы никому не показывать свой истинный облик. Нет, конечно же, это было не так. Но видеть их так близко и не подумать об этом невозможно, теряясь без каких-либо признаков невербального общения. Коленки, чертовы коленки. Люси сделала шаг назад и прислонилась к стене спиной.

+1

17

Уже не девочка, но еще не женщина. Ребенок, но не совсем. Эта жажда самостоятельности вкупе с любопытством и неосторожностью делали Люси удивительно хрупкой. Как молодое деревце на ветру. Сколько еще лет пройдет, прежде чем она окрепнет, станет расчетливее и хладнокровнее, научится выверять каждый шаг, как положено всем нормальным "взрослым"? Взрослым, среди которых эта девчонка так отчаянно хотела казаться своей.
Акилл отчего-то вспомнил, как радовался, когда наконец получил защитный костюм. Сам он себе тоже казался очень взрослым в этот момент. Едва ли не умудренным опытом старцем. И плевать, что опыт этот он слышал из чужих уст, а жизнь видел только на экране обучающего терминала. Акилла тянуло на подвиги и он искренне верил: неудавшееся другим обязательно удастся ему. Потому что он молодой, сильный. И, конечно же, особенный, как и любой другой подросток только что осознавший что ему "так много лет", а впереди целая вселенная.
К двадцати Джей понял, что все не так просто, как ему представлялось вначале. К двадцати трем узнал, что такое боль и научился мириться с потерями. В двадцать пять перестал искать подвиги и стал делать то, что должен был. А теперь с каким-то щемящим чувством понимания и сожаления лейтенант смотрел на Люси Уайлд, в глубине души желая, чтобы она подольше оставалась ребенком, не знающим боли, потерь и разочарований. Может потому и говорят, что у детей чистая душа. 
- Никто из нас понятия не имеет, что там дальше. Если вы нашли его, - Джей кивнул на гета, - можете найти и других. Так что мы пойдем с вами, а потом - по своим делам.
Тон кварианца не допускал возражений. Напоминать о последствиях не стоило, потому что все только что выдохнули после кавардака, который устроил прайм.
- Кила... Конечно, - ворчал инженер. - Когда я, - и он специально выделил это слово, чтобы дать понять, кто на самом деле совершеннее всех, - его завалил, можно восхищаться совершенством. Кстати, могли настройки сбиться, - добавил он, запуская дрона, чтобы помочь Люси. Если бы была его воля, инженер разобрал бы прайма прямо здесь, прямо сейчас. Так велико было нетерпение поскорее заняться трофеем. Но приличия обязывали. К тому же, он помнил, что после такого приключения они все в одной упряжке как-никак.
- Они похожи на нас, но не знают страха. Когда-то наш страх стал причиной войны. Но если бы не он, мы гибли бы точно так же, как этот прайм. Быстро и нелепо. Идем.

Отредактировано Akill`Jay vas Tesleya (5 июля, 2014г. 21:55)

+1

18

Люси почувствовала себя как-то сразу мелкой и ничтожной. Что она в своей жизни видела? Мир был полон стольких открытий и неизвестностей. А она не могла решить даже такую элементарную проблему как связь...
Люси почему то не стала возражать лейтенанту. Акилл. Не смотря на зудящее в некоторых местах желание стоять на своем и оставаться независимой и самостоятельной, Люси не произнесла ни слова наперекор. Только кивнула и с некоторой опаской посмотрела на других кварианцев. Похоже, никто из них не собирался смеяться над тем фактом, что ее проведут до челнока. Никто не возражал и даже инженер, которому, кажется, не было свойственно держать язык за зубами, не отпускал никаких колкостей и неудовольствия в ее сторону. Ворчал, но беззлобно. Было в этом что-то простое и человеческое что-ли. И в этот самый момент Лу отдала бы многое, только чтобы увидеть как кварианский инженер работает с гетом, разбирает его. Столько вопросов в ее маленькой неуемной голове. И, к сожалению, так мало ответов.
Люси проследила за полетом дрона, параллельно ковыряясь в инструментроне все еще дрожащими после пережитого руками. Странно, что на фоне всех произошедших событий ее больше всего начала мучить собственная судьба, которая пока была столь призрачна и непонятна, ничтожна на фоне всего происходящего в этой чертовой вселенной. Как во всем этом разобраться? Лу кивнула инженеру, соглашаясь с тем, что что-то могло не заладиться с настройками, но в душе не очень в это веря. Она же проверяла дважды перед вылетом и один раз на челноке. Хотя... Инженер оказался прав.
- Здорово! Точно настройки.
Если быть честной, то Лу бросило из жара в холод, заставляя ежиться от толп мурашек, бегающих по спине. Девчонка кивнула лейтенанту и пошла за ним следом, с неким затаенным восторгом, который она старательно прятала за внимательными взглядами, которыми награждала то кваринцев, то их синтетический трофей. Двигались все слажено и довольно быстро. Люси и оглянуться не успела, как пришло время расставаться.
Это было странное, разъедающее душу чувство. Оставившая свой отпечаток встреча подошла к концу. И послевкусие заставило ее на несколько мгновений дольше положенного всматриваться в отражающую свет поверхность кварианского шлема.
- Пора, - смущаясь, она зыркнула на инженера и его детище-гетище. С некоторой долей сожаления. И, запрыгнув в челнок, набрала сообщение на опять ожившем инструментроне. Акиллу`Джей вас Теслея. Не только кварианский инженер успел просканировать все вокруг, но и Люси. Работа такая. Только рассказывать об этой встрече и ее чудесном спасении она никому не собиралась. Челнок мягко оторвался от "Венеры" и поплыл по заданному курсу, набирая скорость.
- Пелорус, как слышно? Возвращаюсь на базу.
- Принято.
"Спасибо за все и доброго пути. Напишите как прошли исследования нашего общего знакомого, иначе я умру от любопытства, а ведь это было бы обидно после всего, что с нами сегодня случилось. Один очень любопытный человек".
Не уловив никакой двусмысленности в этой фразе, Люси отправила сообщение. Что ж, пусть лейтенант не думает, что она ни на что не способна. И пусть знает, что решение умолчать об этой встрече и отдать им прайма, далось ей не без труда. Хотя, кажется, он совсем не дурак и догадался обо всем сам. И вот же самое интересное: вопрос, на который у нее не было ответа, и который мучил ее все сильнее по мере отдаления от "Венеры"... Какие у него глаза?

Отредактировано Lucy (7 июля, 2014г. 02:36)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Что моё-то неделимое!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно