Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Хочешь я тебе спою?


Хочешь я тебе спою?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: личный
Сюжет: В феврале 2186-го Присцилла поет вечером в кабаре, а Аманда, готовая на многое, пытается заполучить ее автограф. Та еще не знает, что певица их не выдает, но в гримерку залезает все равно.
Место действия: Цитадель. Кабаре -> улицы -> квартира Присциллы
Участники: Присцилла, Аманда Росс
Требующиеся роли: -
Дополнительно: >;3

Отредактировано Priscilla (21 июня, 2014г. 18:06)

0

2

Поздними вечерами популярное кабаре «Парадиз» на Цитадели было людным местом. Вдали от дома земная классика привлекала немалое количество посетителей, желавших развеяться в спокойной обстановке, пропитанной атмосферой старинной романтики. Круглые столики в просторном зале, приглушенный свет, спокойная музыка, вкусная еда, бар, небольшая сцена с бархатным занавесом, рояль и, конечно же, столь талантливые, сколь и привлекательные девушки. Уголок нестареющего нуара в бескрайней вселенной. Пристанище личностей незаурядных, но в массе своей одиноких и непонятых, не нашедших себе места, подобно черно-белому кино в эпоху голограмм. Для таких естественно держаться своих, сторониться чужих, предпочитающих пропитанной сизым табачным дымом классике яркие огни клубов.
Едва закончился эротическое танцевальное представление женского квартета, и раздались бурные аплодисменты, оживленная публика уже ожидала нового номера. У зеркала за кулисами Сабина еще раз подвела губы ярко-красным, застегнула на пояс длинный серый плащ до середины бедра и второпях собрала в пучок распущенные светлые волосы. На ногах у нее были лакированные черные туфли на пятнадцатисантиметровом каблуке и платформе. Ходить в таких уверенно и соблазнительно, не падая, было настоящим искусством. Благо, Харпер входила в число просвещенных.
- Уделай их, Прис, - послышался голос пробегавшей мимо танцовщицы Сэнди, почти раздетой после номера.
- Хорошо, мам, - надевая дамскую шляпку в цвет плаща, в ехидной манере маленького ребенка проговорила певица, которой сегодня, к ее великому сожалению, не нужно было танцевать.
Когда вишневый бархатный занавес поднялся, и прямые лучи света пары прожекторов направились на девушку, публика словно замерла. Только табачный дым тут и там медленно клубился у столиков в полумрачном зале. Заиграло неторопливое вступление. Неспешными шагами Присцилла, постукивая каблуками,  направилась к краю сцены, где стоял микрофон. Она не замечала зрителей, стояла, опустив голову, взявшись за стойку, начиная тихо, как того требовало вступление,  почти шепотом, петь. Сабина, прикрыв глаза, целиком сосредоточилась на песне, и стоило ей начать, как послышались вдохновляющие аплодисменты. Едва скромное и чувственное вступление было пропето, девушка открыла глаза, подняв взгляд к потолку. Послышались ударные, сцену осветили яркие огни разных цветов – припев был противоположностью вступления и требовал большой отдачи. Правая рука поющей Присциллы потянулась к шляпке, срывая ее и выбрасывая головной убор куда-то в зал, а левая распустила густые волосы до плеч. В зале послышался свист, многие догадывались, что последует дальше. Секунда, и с плеч девушки на сцену соскользнул плащ, скрывавший ее роскошное тело. Сабина предстала перед довольной публикой в эротичном красно-черном корсете и чулках со стрелками и подвязками. Девушка вытащила микрофон из стойки и, не прекращая петь, виляя бедрами, пошла назад к занавесу, в ту сторону, где у рояля стоял табурет. Сев лицом к посетителям, она расположилась на нем, медленно закидывая ногу на ногу. Затем, повернувшись боком, Присцилла откинулась назад, поднимая одну ногу кверху и выпячивая грудь. Ее движения были женственны и отточены. Встав с табурета, Харпер сделала круг по сцене, а затем спустилась в зал. Не заходя слишком далеко, она допевала последний куплет, проходя мимо столиков посетителей. Кончики ее пальцев скользнули по щеке какой-то темноволосой девушки, лица которой в полумраке певица не успела рассмотреть, и прошлась в противоположную сторону, переходя к последнему припеву. Песня вот-вот должна была закончиться, поэтому Присцилла поспешила назад на сцену, допевая, а когда доигрывали последние ноты, стоя вполоборота к публике, послала ей воздушный поцелуй, перед тем как опустился занавес и последовали рукоплескания.
Харпер с облегчением вздохнула, подобрав плащ с пола, и поспешила в гримерную, чтобы отдохнуть. По пути Присцилла миновала готовившуюся к выходу рыжую фокусницу Лизу, и дала той пять.
- Теперь они все твои, конфетка, - ухмыльнулась Сабина, проходя мимо.
В небольшой гримерной было тихо. Девушке нравилась эта привычная и спокойная обстановка: кожаное кресло, диванчик, стеклянный журнальный столик, внушительное зеркало, стол с обилием дамских принадлежностей, ширма и платяной шкаф с массой различных нарядов. Едва переступив через порог, Присцилла захлопнула за собой дверь и подошла к зеркалу, пристально всматривалась в отражение, любуясь собой.
- Veni, vidi, vici, детка, а? - сказала она самой себе, причмокнув накрашенными губами, - Ты их просто уделала. Кто у нас тут умница, м?
После этих слов Сабина жадно схватила себя за грудь, подавшись вперед, и скорчила зеркалу нелепую рожу. Засмеявшись, Присцилла нашла на столике портсигар, вытащила из него сигарету, длинный мундштук и зажигалку, а затем закурила, устроившись на мягком кресле. Мамочка бы точно гордилась ей.

Та самая песня

Отредактировано Priscilla (21 июня, 2014г. 18:11)

+1

3

Выбирая среди тех мест, где можно как-нибудь отыграть концерт, Аманда никогда не рассматривала специфические места, вроде кабаре, поскольку репертуар там был ограничен, а если заведение и использовалось как площадка для другой группы, репертуар которой не вписывался в концепцию танцующих под мягкую музыку и игру света женщин, то стоило это в разы дороже, потому что тогда кабаре использовалось просто как дорогая площадка. Словом, когда Вилли позвал её сходить-посмотреть, что да как, Аманда скептически отнеслась к его решению. В планах Аманды было договориться о сцене в другом районе. Там, хоть и на открытом воздухе, было куда лучше. И хотя стиль группы не предполагал выступления на открытом воздухе (если честно, то накуренная и загадочная атмосфера кабаре больше подходила для этого), всё-таки Аманда считала это наиболее оптимальным вариантом.
А вот Вилли (вообще-то, он был финном, поэтому Аманда и называла его так, это было, своего рода, производной от имени "Вилле", даже несмотря на то, что он был даже уже не Вилли, а Уильям) так не считал, решив и сегодня доказать ей обратное, поэтому даже прервал творческий процесс, который состоял в написании нового трека, и вытащил её под белы рученьки на свежий воздух, чтобы спустя двадцать минут завести в самое интересное место, какое было на Цитадели в радиусе ближайших двух километров. Аманда бы и с этим поспорила, но иногда лучше было перестать довольствоваться серьёзными замечаниями и начинать бить не в бровь, а в глаз. Собственно, она и так знала, почему ещё гитарист её группы тащит её в это место.
- То есть, это место никак не связано с твоим отношением к женщинам. Скажем, к обнажённым грудям, длинным ногам и роскошным задницам? - она прищурилась, когда они только вошли и теперь оглядывали кабаре в поисках места, где можно было бы приткнуться, чтобы хорошо видеть действо.
Вообще, Аманде хватило одного взгляда на сцену и на заведение в целом, чтобы понять - оно не подходит для музыки их группы. А за аренду такого помещения придётся выложить раза в три больше, чем приходится выкладывать за аренду той сцены в давно облюбованном месте. Конечно, последней инстанцией был менеджер группы, но Аманда сомневалась, что он сочтёт эту идею интересной.
- Эми, ну чего ты в самом деле, - мужчина искренне рассмеялся. Да, это был как раз искренний смех, а не волнительный, который бывает тогда, когда все планы вдруг оказались раскрыты. - Да, я пришёл сюда посмотреть на девчонок, но это не значит, что мы не можем сочетать оба пункта. Я буду пить и получать удовольствие, а ты неспеша будешь оглядывать сцену и персонал. Может, решишь вопросы с начальником кабаре, если он тут.
- Да ты просто образец для подражания, - беззлобно хмыкнула Аманда - Может, стоит ещё подушечку тебе под задницу подложить, не?
- Было бы не лишним, - финн коротко хохотнул опустился на стул, чтобы закинуться парочкой порций горячительного, и уже через десять секунд снова был на ногах. Быть может, уже не так твёрдо, но был. И, не теряя определённой финской харизмы, прогарцевал почти к самой сцене. Туда же направилась и Аманда, больше следя за тем, чтобы горячий финский парень вдруг не стал хватать выступающих женщин за те места, за которые хватать их было неположено. По пути прикурив от инструментрона, Аманда подбросила ещё дыма в копилку бога дыма, который царил здесь везде. Такое было и в клубах, но там табак был не слишком дорогой и не слишком возбуждающий, а здесь... здесь запахи сливались в один прекрасный аромат, который сама Аманда сейчас бесстыдно портила дешёвыми сигаретами. Возможно, не такими дешёвыми по сравнению с теми, которые курят обычные потребители, но явно не такими шикарными, которые смолят завсегдатаи этого кабаре. Которое, кстати, ей каждый раз хотелось назвать клубом.
Пока Эми наблюдала за тем, что курит публика (в полумраке можно было определить, как это ни комично, только размер сигареты, о не саму марку), новый номер уже начался, и Вилле почти сразу же пихнул её в бок.
- Так, полегче, здоровяк, - проворчала она - Я её вижу.
Честно сказать, Вилле сейчас смотрел на всё это исключительно ради своего удовольствия, а вот Аманде даже было немного жаль эту певицу. То есть, жаль именно с точки зрения подготовки ко всему этому. Она выглядела просто шикарно; без единого изъяна; стоило ей скинуть плащ, обнажая точёное, будто сделанное по божественным меркам, тело, Аманда убедилась в правдивости своих мыслей. Такие танцовщицы следили за собой настолько пристально, настолько щепетильно, что, казалось, у них нет времени ни на что остальное. Иными словами, тело было инструментом для того, чтобы они достигали своих целей. Как ценительницу прекрасного, Аманду это не отпугивало, а вот у неё, как у музыканта, были свои взгляды по этому вопросу. На выступлениях группы сама Аманда часто одевалась вызывающе; макияж был вульгарным, а наряд мог показаться на первый взгляд ещё откровеннее. Формы были тесно обтянуты блестящей и чёрной второй кожей, которая повторяла каждый изгиб и заманчиво блестела под действием тусклого света, однако чтобы всё это каким-то образом дало понять слушателям, что на всё это и рассчитано..? Нет, такого ни разу не было.
С другой стороны, у каждого человека были причины, чтобы заниматься таким творчеством. Быть может, эстетическое удовольствие, быть может необходимость или отсутствие выбора... Так или иначе, эта девушка хорошо справлялась с возложенными на неё задачами. Более того, она чувствовала музыку. Как двигалась, как пела... Пожалуй, пару раз она настолько погрузилась в атмосферу её номера, что только восторги приятели возвращали её в реальный мир, однако спустя некоторое время...
Теперь уже Аманда пнула залипшего Вилле, стоило Присцилле спуститься в зал. Теперь происходящее рядом Аманду уже откровенно забавляло. Быть может, тем, что Вилле так проникся женскими чарами певицы, а может просто дело было в самой Присцилле. Будучи музыкантом, далёким от коммерции, Аманда знала, что у некоторых есть дар определённым образом воздействовать на слушателя. Чтобы передать тому настроение, связанное с песней. А песня действительно была хорошая.
Забавно, но когда Присцилла случайно, невзначай, коснулась кончиками пальцев щеки Аманды, Вилле вообще на время выпал из этого мира. Хорошо, наверное, что номер уже подходил к концу, потому что теперь Аманда больше была обеспокоена состоянием своего друга, нежели тем, что прослушает финал песни. По крайней мере, место и саму танцовщицу-певицу она знала, а значит могла наведаться сюда без впечатлительного приятеля, если вдруг ей захочется прослушать-просмотреть её выступление ещё раз.
- Ты понимаешь, что это было?! - взорвался он, едва номер закончился.
- А что это было? - с ехидцей произнесла Аманда, сдерживая смех.
- Ты обязана взять у неё автограф, - заявил Вилле, причём настолько громко, что привлёк внимание какой-то девушки рядом, которая тут же заявила, что Присцилла не даёт автографов.
- Вот, слышал? - смеясь, ответила она - Пойдём-ка на свежий воздух, блаженный, - всё-таки закашлялась Аманда от терпкого смешения запахов табака, поскольку дышать им и смеяться при этом одновременно было невозможно.
- Нет, погоди, - Вилле не дал ей никуда уйти, взяв за руку, только оттащив подальше от скопления народа - Давай поспорим.
- Да с кем ты споришь, господи, - хмыкнула Аманда - Тебе не на что спорить, к тому же.
- Неправда. - на его лице появилась улыбка - Если ты достаёшь этот автограф, неважно для кого и неважно, на чём, то я пишу для тебя три... нет, даже пять песен на следующий альбом, а если не достаёшь...
- Давай так - если я его достаю, ты отстанешь от меня и первым же рейсом полетишь в Хельсинки? - издевательски осведомилась Аманда. - Ладно, возьму я у неё автограф. Или умру, пытаясь это сделать. А ты иди, всё-таки, проветрись.
Несмотря на внешний вид (Аманда вышла из дома без понятия о том, куда её хочет приволочь друг, поэтому сейчас была в жакете поверх рубашки и тёмных джинсах. Туфли на низком каблуке не шибко подходили под этот наряд, но кроссовки Аманда ненавидела куда больше), она всё-таки решила попробовать прикинуться кем-нибудь и прошмыгнуть в гримёрную артистки. Это, признаться, было в новинку для Аманды, но с другой стороны, она знала, как устроены такие и схожие с такими заведения. Благо, выступала в таких не раз.
Возможный план действий, как и способ добраться до гримёрной звезды, возник в голове спонтанно, но ещё тогда, когда она говорила с Вилле, поэтому Аманда юркнула за кулисы, где находились служебные помещения. Решив не особенно скрываться, она, тем не менее, миновала почти весь путь, пока не наткнулась на одну из танцовщиц, ответив заранее заготовленным "я хочу тут работать", причём безо всяких "попробовать", твёрдо и уверенно. Пока единственное препятствие на её пути отправилось искать руководителя отдела кадров, Аманда отыскала гримёрную.
- Даже как-то слишком просто.
Для приличия постучав и дождавшись ответа о том, что можно войти, Аманда пропала из коридора, где совсем скоро её наверняка начнут искать, теперь находясь под защитой гримёрной Прис (вопрос в том, как надолго). Но это было даже весело, не считая каких-нибудь мелких неприятностей, которые могло принести собственное враньё или просьба друга.
- Вилле, и на что ты меня толкаешь. Вилле Вало, бл8ть.
- Присцилла, мне кажется, своим неосторожным движением вы дали мне понять, что у меня назначено на приём после вашего выступления и получение автографа, - начала Аманда. - И если вдруг это не так, то скажите мне об этом побыстрее, чтобы мне не пришлось объясняться с руководством кабаре, почему я зря побеспокоила их, - улыбка стала шире - своим первосортным враньём. Впрочем, иначе сюда было не проникнуть.

+1

4

Что бы это могло быть, что это там кто-то себе позволяет? Нельзя ломиться в гримерку к звезде Прис, особенно после ее изнурительного выступления! Тем, кто работает здесь уже давно, это хорошо известно. Должно быть, кто-то из новеньких.
- Занято! - громко бросила сперва раздраженная Присцилла, недовольно выпуская горячий дым из легких, а через мгновение смягчилась, - Войдите, чего уж там.
На пороге появилась незнакомая брюнетка, одетая в черное. Выглядела она не под стать месту и не вписывалась в его атмосферу, но, тем не менее, располагала неплохими внешними данными. Присцилла, сидевшая в кресле, закинув ногу в чулке на ногу, едва не выронила сигарету с мундшутком, удивившись. Дама точно не помнила, чтобы приглашала ее сюда. И куда вообще смотрит охрана?
- Уборная в другой части здания, - вздохнула блондинка, покачивая туфлей на носке.
- Присцилла, мне кажется, своим неосторожным движением вы дали мне понять, что у меня назначено на приём после вашего выступления и получение автографа, - принялась незнакомка объясняться, - И если вдруг это не так, то скажите мне об этом побыстрее, чтобы мне не пришлось объясняться с руководством кабаре, почему я зря побеспокоила их своим первосортным враньём. Впрочем, иначе сюда было не проникнуть.
Теперь Сабина вспомнила, что коснулась какой-то зрительницы в ходе выступления, но впервые за годы ее работы случается такое, что кто-то воспринимает подобные жесты как нечто большее, чем просто часть номера. Это кабаре, детка, а не ночной клуб, здесь так положено, это не приглашение познакомиться в уборной. Впрочем, трудно было сказать, что незванная гостья являлась завсегдатаем мест, подобных этому, - дресс-код не соответствовал. Не то чтобы он был для посетителей, но те всегда стараются соответствовать хотя бы по минимуму. Ее же нельзя было назвать одной из преданных поклонниц Присциллы, тем давно известно, что певица автографов не дает.
- Так-так-так, кто же тут у нас? - Сабина поднялась с места и неспешно направилась к незнакомке, по привчке виляя бедрами, а подойдя вплотную, после долгой затяжки обдала брюнетку густым табачным дымом, - Да, я не даю автографов, и не пускаю посторонних в свою гримерку. Вдруг ты, какой-нибудь киборг-злодей, убийца людей, м? - певица ухмыльнулась, оценивая незнакомку медленно обходя ту вокруг, чем напоминала грациозную пантеру, готовящуюся вот-вот броситься на беззащитную лань, - Но, признаться, настойчивость, вежливость и находчивость меня интригуют, а меня не так-то просто заинтриговать. Ничего не бывает просто так, верно? Quid pro quo. Может, я дам тебе автограф, если ты сперва угостишь даму коктейлем. По крайней мере, я об этом подумаю.
После этих слов, разворачиваясь, Присцилла в уже знакомом жесте провела ладонью по щеке девушки еще раз, а после дотянулась до ширмы, на которой висел черный пиджак. Накинув его, не застегивая, певица вставила длинный мундштук с тлеющей сигаретой в зубы и позволила брюнетке выйти первой, а затем последовала за ней к бару в главном зале. По пути они миновали пару столиков и, приближаясь к стойке, привлекли внимание скучающего бармена. Присцилла уселась на крайнем справа табурете, подальше от других посетителей.
- Двойной Куба либре, она угощает, - сделала заказ Сабина, кивнув в сторону спутницы.
Дождавшись холодного коктейля со льдом, Прис сделала пару глотков через соломинку и, наконец, заговорила.
- Так кто добивается моего автографа? Как тебя зовут? Мне будет гораздо спокойнее давать его тому, кого я хоть немного знаю. Зачем он вообще вдруг тебе понадобился? - куря, спросила элегантная певица в накинутом пиджаке, из-под которого во всей красоте виднелись соблазнительные ноги в чулках, но при этом она отчаянно пыталась потопить кусочек лимона соломинкой в высоком стакане, негромко говоря при этом на разные голоса, - Капитан, мы идем ко дну, отказ главных систем... Приступить к эвакуации, в спасательные капсулы, срочно!.. Но ведь мы подо льдом, капсулы могут столкнуться с айсбергом на поверхости... Мда, отбой тревоги.

Отредактировано Priscilla (3 июля, 2014г. 22:54)

+1

5

- Так, половина дела сделана, - подумала Аманда, добившись разрешения войти. И, похоже, застала Прис явно в расслабленном после выступления состоянии. Ну, не то, чтобы Эми считала всех звёзд кабаре неженками, просто это было во многом странно. Разумеется, дело конкретного человека, как и что отмечать, но это ведь не двухчасовой концерт отыграть, после которого ни о чём другом, кроме заслуженного отдыха, и думать не хочется, а впереди обычно серия из пяти-шести таких же концертов, когда удаётся поспать только в процессе перелёта к очередному месту. Впрочем, мысли эти сейчас не имели никакого значения, и Аманда мельком подумала об этом, пока звезда кабаре оглядывала, кто же к ней так бесцеремонно вломился. Ну, хотя бы это было оригинально, судя по выражению её лица.
Её первые слова, не считая, конечно, разрешения войти, заставили Аманду улыбнуться. Может, внутренние демоны и заставляли её парировать колкость вслух, однако она промолчала, решив, что поводов блеснуть таким важным скиллом, как ненадобность кармана, в который надо за этим самым словом лезть, у неё ещё будет достаточно. Самонадеянно, однако Аманда считала, что раз уж Присцилла не выставила её за дверь сразу, значит какой-то шанс получить желаемое есть. Оставалось только понять, насколько этот шанс реальный. Аманда, конечно, была на многое готова ради Вилле, но явно не на всё. А цена за автограф звезды уже и так выросла, пока она пробиралась сюда, пока придумывала, что сказать Присцилле, чтобы она с порога не сочла незнакомку слишком рьяной фанаткой, которая с пеной у рта будет караулить звезду везде и выпрашивать у неё чёртову подпись. Вообще, Аманда считала, что ей помогла собственная профессия; то есть, говоря иначе, она сама была в похожей ситуации и говорила сейчас то, что сама хотела бы слышать от своих поклонников. И, конечно же, это срабатывало.
- И как хорошо, что я искала не уборную, - подумала она, наблюдая за певицей, пока та медленно, точно кралась, подходила к ней. - Потому что приватное представление этого явно стоит.
Аманда наблюдала за ней одними глазами, боясь нарушить эту атмосферу, в которой часть ненужных звуков, вроде периодического шума снаружи, просто заглушалась. Эми прислушивалась к неслышной походке Прис; к аромату табачного дыма, что петлёй обвивался вокруг шеи; к её вкрадчивой речи. Если бы не собственная тяга к никотину, Аманда бы уже могла опьянеть от подаренной ей экспрессии. Совсем как недавно произошло со зрителями, что пришли посмотреть выступление Прис в зале.
- Если бы это было так, - наконец ответила Аманда, краем глаза наблюдая за певицей - Я бы сейчас не стояла здесь. И уже занималась бы убийством звезды, которая здесь находится, - усмехнулась она.
- Да, было бы интересно посмотреть за таким развитием событий. А потом меня вяжут, выбивают признание и... нет, какая тюрьма? О чём вообще тут говорить? Пуля в лоб, всего делов-то.
- Хорошо, - кивнула она в ответ на предложение Прис.
- Слишком прагматичная, - подумала Аманда, сделав над собой усилие, чтобы не повести бровью или не нахмуриться. Пока что она не понимала, являются ли все эти жесты частью образа певицы или она ведёт себя так везде, где бы ни находилась. Быть может, Присцилла просто полностью отдавалась тому виду творчества, в котором была хороша. Это было достойно уважения, но вот поведением она пока этого не показала. А может быть, Аманда просто торопила события, стремясь увидеть, какая Прис на сцене и вне сцены. Обычно за таким преображением артистов бывает интересно наблюдать.
Покидая гримёрную и следуя к бару, Аманда опасалась наткнуться только на ту девушку, которую так подло дезинформировала, однако её не было видно вокруг: ни в служебных помещениях за сценой, ни в баре, что находился в главном зале, куда они вернулись. Народу вокруг было немного, а в программе заведения, похоже, наблюдался перерыв, либо она закончилась совсем, чем и было обусловлено малое количество народа и тоска коктейльных дел мастера. Пока они проделали недолгий путь до стойки, Аманда проверила инструментрон: одно подлое-подлое сообщение от Вилле, которое она даже читать толком не стала. Хотя, если бы он написал, что дело совсем не в а автографе, она бы наскоро извинилась перед Прис, заказала бы той выпить, а сама бы направилась убивать людей. Вернее сказать, одного из представителей этого вида. Который давно напрашивался на оплеуху.
Оплатив заказ сверх меры с расчётом на то, что "по одной" явно будет недостаточно, Аманда несколько рассеянно поймала вопрошающий взгляд бармена. Пить ей сейчас... ну, не то, чтобы совсем не хотелось, однако компания певицы, напротив, располагала к пока что официальному общению, когда толком нельзя расслабиться, а пить в такой ситуации... смешно прозвучит, но было признаком дурного тона. Причём, даже неважно что пить. Но тем не менее, отказаться от выпивки тоже прямо-таки вопило о дурном тоне.
- А я буду Олд Фэшн.
Судя по тому, что бармен нисколько не изменился в лице, этот коктейль заказывали тут часто, поскольку он соответствовал и тематике, и общей атмосфере. Да и, никто не дал бы соврать, был достаточно сложен в приготовлении. Но не тем, что, к примеру, надо было аккуратно делать слои (да, в своё время, проводя часы и даже дни в барах и болтая с тамошними гуру, Аманда нахваталась от них всяких премудростей), а тем, что делать его просто было долго. Кто-то однажды сравнил такой коктейль с дамой средних лет - такой изящной женщиной, которая не так красива сама по себе, но стоит правильно наложить грим, упаковать её в хороший наряд и поиграть со светотенью, как она снова засияет волшебством красок.
- Удивительно, - едва слышно начала Аманда - Что тебя интересуют такие подробности. То есть... не пойми меня неправильно, но ты же в образе. В своей среде. Популярная. А всех фанатов и не упомнишь, - несколько насмешливо изрекла Эми - Впрочем, даже несмотря на то, что завтра ты уже забудешь, как меня зовут, я не вижу причин не удовлетворить твоё любопытство. Меня зовут Аманда. Если под "немного знаю", ты имела в виду мою деятельность, то я занимаюсь музыкой, играю в группе. Творчество - основная часть моей жизни, в чём бы это ни выражалось. Я немного рисую. Немного фотографирую. А история с автографом, быть может, даже покажется тебе нестандартной.
К этому времени бармен как раз закончил с заказом, и Аманда сейчас уже держала в руке рокс, выжидая удобной паузы, чтобы отпить немного этого потрясающего аристократического пойла. Ой, да вот же этот момент..!
- Сегодня я пришла сюда с другом, - пояснила Аманда, сделав пару глотков, - который по совместительству ещё и гитарист в моей группе. Не знаю, что на него нашло, но он почему-то решил, что кабаре может послужить площадкой для выступлений групп, жанр которых далёк от кабаре, что делается за баснословные суммы. Ну, так или иначе, всё закончилось тем, что мы посмотрели твоё выступление и он взял меня на "слабо". Учитывая то, что автографов ты не даёшь, это показалось мне интересным испытанием. Хотя, с другой стороны... - Аманда сделала паузу, вылавливая в роксе вишенку, но пока не допивая коктейль - Ты ведь понимаешь, что если ты не даёшь автографов, то вдруг данный кому-то автограф будет иметь материальную ценность, да и противоречит твоим принципам, - Аманда занялась вишенкой, а после - веточкой, решив попробовать сделать узелок с помощью языка и тем самым взяв ещё одну паузу. В этот раз удача была явно не на её стороне - получилось явно не идеально. Но получилось. Узелок отправился на барную стойку, но бармен, наблюдавший за процессом превращения веточки от вишни в узелок, не спешил убирать его. Брезгливый что ли?
- В общем, я не настаиваю, - подытожила она.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между МE2 и МЕ3 » Хочешь я тебе спою?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно