Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Падение вниз


Падение вниз

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сюжет:
Колят решил пойти по кривой дорожке, убийца-новичок получает заказ - убить некую Хлою Беннетт, которая в данный момент живет на Омеге. Обычное убийство, которое сулит Криосу-младшему несколько кредитов. Вроде бы ничего сложного. Убил, доложил, получил деньги. Но дрелл еще не знает о том, что встретит сопротивление со стороны девушки.
Место действия: Омега. Позже Земля, Сан-Диего.
Участники: Хлоя Беннетт, Колят Криос

0

2

Омега была своеобразным "Островом свободы" всея галактики. Здесь никого не волновало ваше происхождение, статус, жизненные убеждения, религиозные взгляды, главное, чтобы вы могли устоять в том особенно механизме жизненного отбора, предлагаемом станцией. В один момент Вы можете найти себе целую прорву друзей и союзников, когда в другой Вас пустят на потроха в какой-нибудь подворотне и подадут в качестве закуски в баре для ворка. К слову, самих баров здесь было просто огромное количество, среди которых имелись и стойкие "старички", принимающие клиентов едва ли не с первых дней Омеги, а были и те, которым приходилось закрываться на следующий день после открытия. В любом случае, здесь каждый мог найти себе забегаловку по душе.
В одном многих таких баров немного сгорбившись сидел за стойкой Криос-младший, проводя остаток дня, осушая одну стопку за другой. Сам день, проведенный в беспрерывных поисках работы, к сожалению, не особенно задался. Конечно же, молодой дрелл хотел найти опасное и скорее всего незаконное дело, благодаря которому можно было получить уйму свежих впечатлений и попасть в самые интригующие ситуации. Молодых на дорогу приключений всегда выводит определенная романтика, которую они сулят, однако, в реальности всё складывается гораздо более прозаично. Лучшее предложение, на которое Коляту удалось наткнуться, заключалось в работе шестерки какого-то местного гангстера. Разумеется, оно не устроило жаждущего грандиозных событий юношу, и он не нашел другого выхода, кроме как пропить кредиты, которые должен был потратить себе на ужин. Он и не подозревал, что в скором времени удача должна была повернуться к нему лицом, то ли по счастливому стечению обстоятельств, то ли потому, что дух Омеги стал благосклонен к юному Криосу, то ли от того, что дуракам везет.
Колят не обратил внимания на то, как дверь бара открылась, и порог переступил человек, одетый в относительно дорогой, но изрядно испачканный и помятый костюм, из-под пиджака которого виднелись как минимум два пистолета и несколько обоим. Незнакомец, потирая щетинистый подбородок, беглым взглядом оглядел присутствующих. Заметив за одним из столиков внушительного вида компашку из брутального вида мужиков в количестве трех человек, он осторожно подошел к ним, доставая голографический планшет.
Дрелл не слышал всего разговора этой сомнительной компании, витая где-то в своих собственных мыслях, однако ему пришлось переключить свое внимание, когда один из «ковбоев», к которым обратился таинственный человек, перевел диалог на повышенные тона:
- Ты хоть понимаешь, какое дело нам предлагаешь, крысеныш? Девчонке мы бы кишки выпотрошили, как два пальца обтереть, ты не успел бы сказать: «Ворки зад мне всегда рад». Да вот только нас самих бы потом в этот самый зад и затолкали: она же работает на Арию. Так что шел бы ты отсюда, пока самого за яйца не схватили.
Вербовщик с недовольной миной отошел от стола, бормоча ругательства. Вздохнув, он поглядел на часы и сел за стойку, что-то протараторив бармену-турианцу со здоровенным шрамом, занимающим едва ли не половину лица. Спустя минуту ему подали заказ в виде рюмки с какой-то болтающейся в ней жижей, которую клиент, пока не решаясь выпить, сверлил уставшим и раздраженным взглядом.
Внезапно подавленность Колята, значительно усиленную употребленным алкоголем, как рукой сняло. Его разум молниеносно пронзила мысль: что если это тот самый шанс, которого он искал всё это время? Сам факт того, что удача, наконец, улыбнулась, закрыл глаза Криоса на опасность, которое сулит возможное дело, такую опасность, которая испугала даже матерых наемников. Дреллу было теперь плевать абсолютно на всё, как, впрочем, и всегда, но в этот раз коэффициент пофигизма увеличился в разы. Внимание юноши теперь целиком и полностью сконцентрировалось на человеке в мятом костюме, сидящим на расстоянии вытянутой руки. Без лишних церемоний Колят обратился к нему, ткнув пальцем в плечо. Криос старался скрыть неопытность за маской уверенности, создавая образ видавшего виды сорвиголову. Возможно, в некоторой степени парень перестарался, так как лицо вербовщика было искажено в гримасе откровенного недоумения.
- Предлагаешь работу? У этих сосунков отношение к делу никакое, аж втроем в штаны наложили. Они еще не понимают: для того, чтобы не бояться авторитетов, нужно создавать авторитет самому. Ты понимаешь, о чем я, да?
- Эм, парень, это всё, конечно, здорово, но… но ладно, если ты настолько крутой, что управы на тебя нет, то слушай. Я посредник одних важных персон с самой Земли, мы держим тут кое-какой бизнес, не особенно серьезный, но жить можно, и связи есть. Так вот, недавно объявилась одна особа, которая очень сильно в свое время насолила моим работодателям. По секрету, один даже остался без глаза. Сам понимаешь, неугодных надо убирать, вот только сами мы этого сделать не можем по очевидным причинам: нам нельзя светиться за мокрухой, особенно если жмур – наемник Арии. Вот я и ищу кого-то на стороне. Слушай, за мертвую ты получишь тридцать тысяч, аванс – пять. Если приведешь живую, не способную как-то сопротивляться, прибавлю сверху. Мы доставим ее на Землю, а начальство уж само разберется. Если интересно, ее зовут Хлоя, Хлоя Беннет. Ну как, по рукам?
- Сделаю в лучшем виде, эта салага у меня на раскаленном полу спляшет.
- Да-да, это круто всё, конечно. Сейчас загружу тебе ее фотографию… готово. Чтобы тебе самому лишний раз не напрягаться, можешь попробовать найти ее в «Загробной жизни», там вся свита Арии тусуется. Только тебя не пустят, дресс-код не пройдешь, уж извини. В общем, придумай что-нибудь. Я буду приходить сюда каждый день примерно в этот же промежуток времени и ждать вестей. Бывай.
Посредник хлопнул Колята ладонью по плечу, затем хлебнул ту самую жижу из своего стакана и ушел восвояси. Сам дрелл же решил последовать его совету и тоже покинул бар, направившись в сторону клуба «Загробная жизнь». В предварительной подготовке он не нуждался: всё, что нужно, у него было с собой. Иным оружием помимо пистолета с термозарядами под завязку Криос не нуждался, так ему, по крайней мере, казалось. Над четко распланированным алгоритмом действий Колят тоже рассуждать не стал, решив действовать по ситуации и импровизировать. Пока что весь его план заключался в том, чтобы подождать свою добычу у входа в клуб, встав в очередь, чтобы не создать подозрений, что он, собственно и сделал. Теперь оставалось только запастись терпением.

+1

3

Громкая музыка, играющая в "Загробной жизни" никогда не нравилась Хлое. Наверное именно поэтому она никогда не задерживалась тут надолго. Охрана Арии не входила в работу девушки, но зато устранение конкурентов или же наказание неверных - самое то. Сегодня Ария сообщила, что Хлое нужно явиться в клуб. И она послушалась. У Арии для девушки и еще двух наемников (турианец и человек-мужчина) было задание - проучить батарианца, который задолжал Арии кредиты. Казалось бы, ничего сложного. Но был подвох. Нужно было узнать, где тусуется шайка-лейка этого батарианца, так как он помышлял не один. Выслушав задание, Хлоя отправилась вместе с батарианцем, которого они, о чудо, поймали в том самом баре, на улицу.
Они вышли из клуба и, спустившись с порожек, остановились. Батарианец упал на колени, он просил о пощаде. Хлоя, держа в руках винтовку, удивленно посмотрела на бедного воришку. Турианец же решил преподать ему урок, прикладом своего оружия он зарядил батарианцу прямо в левый глаз. На это Хлоя отреагировала так, как никто из той кампашки не ожидал.
- Эй, ты чего творишь, идиот!? - она схватила мужчину за руку. Хлоя была намного ниже турианца, однако он попятился назад, когда девушка посмотрела на него. - Ты совсем охренел? Его нельзя бить около бара, придурок.
- Но Ария не видит, - начал прикрывать товарища человек.
- А ты вообще кто такой? Давай, до свидания, - Хлоя указала дулом пистолета на дверь клуба, после чего посмотрела на турианца. - И ты тоже иди отсюда, пока ноги целы. Я сама все сделаю.
- Чокнутая девка, - пробормотал турианец, думая, что его не слышат.
- Я все слышу, идиот, - прошипела она и отвесила турианцу поджопник. - Скажи Арии, что все будет сделано в лучшем виде.
После чего Хлоя нагнулась к батарианцу, который молча сидел в наручниках. Она приблизилась к нему настолько, чтобы тот мог слышать шепот Беннетт.
- Слушай, четырехглазый, меня внимательно, - заговорила она не самым приятным голосом. - Если ты попытаешься бежать, я сначала отстрелю тебе ноги, а потом буду мм-ед-л-енн-о выковыривать твои глаза своим указательным пальцем. А теперь встал и пошел вперед. Понял, не?
Батарианец сглотнул и судорожно кивнул, после чего встал на ноги. Хлоя была ниже инопланетянина, поэтому ей пришлось взять его за рукав рубашки, в ее левой руке располагалась винтовка.
- Смотри мне, без глупостей.
Когда они отошли от клуба на приличное расстояние, Хлоя немного расслабилась. Она следила за батарианцем, но тот, похоже, понял все с первого раза. Беннетт привела его в небольшую слабоосвещенную аллею. Девушка ударила ногой под коленку батарианцу и тот вынужденно встал на колени. Хлоя заняла позицию напротив него.
- А теперь говори, где прячутся твои товарищи, - она посмотрела на четырехглазого.
- А что мне за это будет? - батарианец не собирался просто так сдаваться. Он даже осмелел.
- Что будет? Хм, - девушка начала чесать подбородок, раздумывая, как преподнести батарианцу правду. - Что будет? Мгновенная смерть тебя устроит?
После этого Хлоя прострелила батарианцу левую ногу, тот повалился на землю и застонал. Беннетт оставалась на месте, она была уверена, что в аллее стоны инопланетянина никто не услышит. К тому же, это же Омега. Тут убийства происходят на каждой улице.
- Человеческая с*чка, ты заплатишь за это, - стонал мужчина. - Я тебе ничего не скажу.
- Тогда мне придется осуществить то, что я тебе обещала не так давно, - она убрала оружие за спину и присела рядом с батарианцем. Девушка взяла его подбородок одной рукой и сжала. - Итак, что скажешь теперь?
- Катись ты в ад, - выругался батарианец, после он начал ругаться на своем языке, переводчик Хлои решил не переводить слова батарианца.
- Принято, - Хлоя пожала плечами.
Ария ей сказала, чтобы она вызнала информацию любыми способами. Хлоя знала немало таких способов, она не раз их применяла. Беннетт была психом, ее совсем не смущало выковыривание глаз или же узоры по телу ножом. Конечно это было неприятно в некотором роде, а с другой стороны даже интересно. Батарианец попытался вырваться из хватки Хлои, но та ударила его по лицу и он перестал. После этого девушка водила своим указательным пальцем вокруг глаза мужчины, дразня того. Батарианец то молчал, то кряхтел, то снова говорил на свое языке. Видимо что-то нехорошее, раз переводчик счел эти слова непереводимыми. Резкий рывок и палец Хлои оказался в верхней левой глазнице батарианца. Тот завопил от боли и задергался, что заставило девушку встать. Ее палец был в крови.
- Да, у меня не всегда получается выковыривать глаза, - говорила она совершенно спокойно. - Прости, я забыла тебя об этом предупредить. Ну, как ощущения?
Батарианец чуть ли не рыдал от боли, он начал крутиться на земле, как-будто его тело охватил огонь. Хлоя терпеливо наблюдала. Когда батарианец успокоился, она снова присела рядом с ним, вытерев об его одежду окровавленный палец.
- Мне продолжать? - спросила она, выжидающе смотря на батарианца.
- Будь ты проклята, - выругался он. - Они не стоят этого. Те, кого ищет Ария, они находятся на Ване.
- О, молодцы. Засели на своей территории, - покачала головой Хлоя. Вонна - это была планета в системах, которые являлись территорией батарианцев. А на планете располагались колонии этих самых батарианцев. Попасть туда наемникам арии будет трудновато.
- Все. Я больше ничего не знаю. Прошу тебя, - он закрывал свой бывший глаз рукой. - Прошу, прекрати это.
Девушка выпрямилась, она знала, что батарианец говорит правду. Держать его тут не было смысла, но и отпускать инопланетянина Хлоя не собиралась. Т`Лоак дала понять, что делать с мужчиной, если он расколется. Достав свой палач, Беннетт пустила пулю в голову батарианцу. Тот умер мгновенно. По крайней мере он долго не мучился. Умный батарианец.
Работа Хлои была выполнена, она с чистой совестью могла возвращаться обратно в клуб, с добытой информацией. Но, кое-что привлекло ее внимание. Тень, промелькнувшая в проулке, Беннетт заметила ее. Кажется, я тут не одна.
Девушка смотрела в темноту, она сжимала в руке пистолет, готовая выстрелить в любую минуту.
- Эй, кто здесь? - крикнула она в пустоту. Кажется, дружки батарианцы выследили Беннетт. Или это были не они? В любом случае, расставаться с жизнью она не собиралась. - Выходи, я знаю, что ты тут.
Она запустила в темноту ударную волну, надеясь, что та выбросит того, кто следит за Хлоей, на свет божий.

+1

4

Свернутый текст

В крайней степени извиняюсь за столь долгую задержку

track
К великому счастью дрелла, фортуна пока что была на его стороне. Очередь, в которую встал юный ассасин, напрочь отказывалась продвигаться вперед, в силу особенно жесткого фэйс-контроля. Какой-то кроган, с виду немного поддатый, настойчиво рвался пройти в клуб, на что после каждой попытки получал отказ. Будучи в крайней степени настойчивым, этот тип никак не мог угомониться и вел непрерывные споры с охраной, доказывая, насколько он крутой. Уйти восвояси или встать в конец его никто заставить не осмеливался, так как по габаритам он превосходил любого в очереди. В итоге столпотворение из раздраженных зевак, чей досуг улетал в трубу, постепенно увеличивалось. Чтобы лучше слиться с толпой, Колят даже корчил возмущенную гримасу и вслух ворчал на злобу дня. Отчасти и его самого начинала напрягать складывающаяся ситуация, так как даже после битого часа ожидания цель, ради которой дрелл здесь торчал, так и не появлялась.
Может, я пришел слишком поздно? Может, она ушла через черный ход? Черт, может бросить это дело и ограничиться авансом? На какое-то время ведь хватит, а потом можно будет на контрабандистов поработать. Ладно, еще чуть-чуть...
На радость юному Криосу, удача вновь улыбнулась ему. Входные двери клуба распахнулись, и из залитого электрическим светом коридора вышла явно вооруженная троица, в составе которой была та самая Хлоя Беннет. Турианец с хищнической мордой и человек достаточно атлетичного телосложения тащили какого-то батарианца, который что-то чрезвычайно быстро и довольно громко тараторил. Группа немного отошла от клуба в сторону переулков, но Колят все еще прекрасно видел каждого из них. Дело принимало весьма интересный оборот. Батарианец, который, казалось, уже на всю жизнь успел напугаться, получил прикладом в прямо в глаз. Увидев это, Колят невольно поморщился, представляя, насколько это было больно. Между членами троицы вспыхнула небольшая перепалка, из которой Беннет определенно вышла победителем. В какой-то момент дрелл даже зауважал свою цель: не каждый мог заткнуть головорезов такого калибра. После этого девушка стала что-то шептать батарианцу. Криос не мог слышать ее слов, но по выражению лица бедолаги понимал, что было это определенно что-то недоброе. Затем наемница вместе со своим заложником, в спину которому уже упиралась винтовка, зашагала прочь от клуба.
Медлить было нельзя, парочка могла в любой момент скрыться из виду. Выдержав небольшую паузу, чтобы всё немного обдумать и дать Хлое уйти на то расстояние, на котором она точно не могла заметить слежки, Колят вышел из очереди. В очередной раз изобразив из себя возмущенного зеваку, он сказал:
- Да ну к черту. Я быстрее посещу Загробную жизнь, когда сам сдохну. Лучше пойду домой и прикончу бутылку бурбона.
Пара-тройка людей покивала в знак солидарности и двинулась по домам. Самому же дреллу отдых светил отнюдь не скоро. Сунув руки в карманы, он стал осторожно лавировать между встречными пешеходами, стараясь вести себя наиболее естественно и непринужденно. К счастью, цель была слишком занята присмотром за батарианцем, чтобы обернуться и проверить, нет ли кого на хвосте. Однако момента убить девушку всё никак не представлялось. На Омеге подобные события происходят относительно регулярно, но стрелять в кого-то на людях даже здесь было довольно опасно, так что Коляту ничего не оставалось, кроме как просто преследовать свою цель, не выдавая себя. На самом деле, он пока что даже не думал о том, как будет вершить кульминацию, так как его руки еще не были запятнаны кровью. Криосу тяжело представлялось, как он спускает курок, отправляя в кого-то пулю. Он еще достаточно слабо владел известной в сообществе дреллов технике разделения души и тела, так что такой проступок не мог не отразиться на его моральном состоянии.
Вскоре девушка на пару с батарианцем свернула в аллею, где кроме них не было ни души. Колят настолько осторожно, насколько мог, последовал за ними. Когда парочка остановилась, он  нырнул в темный переулок и спрятался за углом, наблюдая, что будет происходить дальше. Челюсть убийцы чуть не отвалилось от того, что он увидел. После короткого обмена «любезностями», девушка сунула свой палец прямо в глаз батарианцу, откуда живо брызнула темная кровь, а по аллее разнесся крик агонии. Короткая беседа продолжилась, а ее финалом был выстрел, знаменующий отправление пленника к праотцам. Нервы Криоса стали сдавать. Он неаккуратно дернулся и часть его силуэта бросила на слабоосвещенную дорогу тень, которую наемница, разумеется, заметила.
Етить твою налево через воркину задницу!
Когда по аллее пронеслась ударная волна, дрелл еле успел прыгнуть обратно в переулок, с гулким звуком приземлившись на попу. Ситуация призывала к действию, и, то ли благодаря пробудившимся инстинктам охотника, то ли просто от страха, в голове Колята родился маленький план действий.
Он быстро активировал инструметрон, включил режим индуктора изображений и создал на выходе из переулка голографическую копию себя, которая должна была сыграть роль ловушки. Голограмма медленно подняла руки, демонстрируя отсутствие оружия, и медленно зашагала в сторону Беннет. Сам же Криос немного углубился в переулок, после чего ловким прыжком – благо, телосложение, дарованное природой, позволяло – добрался до уступа одной из местных конструкций, за который можно было ухватиться, после чего стал взбираться на крышу. То хватаясь за штыри, играющие, видимо, роль антенн, то опираясь ногами на оконные рамы, либо на их подобие, он вскоре добрался до верха одного из невысоких металлических жилых комплексов, ограничивающих аллею. Парень подошел к краю крыши, и перед ним открылся прекрасный обзор на цель. Пока Хлоя отвлекалась на ловушку, дрелл достал из-под плаща «Фалангу», взяв пистолет двумя руками, чтобы удобнее было справляться с отдачей, прицелился и сделал несколько выстрелов в Беннет, надеясь, что хотя бы один угодит в цель.

+1

5

Свернутый текст

Да здравствуют маленькие посты!  http://uploads.ru/i/v/F/P/vFPRa.png

Незнакомец поднял руки и подошел, она же держала оружие наготове, опускать его девушка не собиралась. Следил за ней дрелл, его Хлоя видела впервые, но определенно в нем было что-то не так, только вот Беннетт не могла понять, что именно. И зачем он следил за ней? Неужели казачок, посланный, чтобы проследить за батарианцем? Не похоже на них. Батарианцы не прибегали к помощи наемных убийц, а ведь дреллы в большинстве своем именно ими и были. Убивать его сразу было неразумно, поэтому он все еще оставался жив.
- Отвечай кто ты или умрешь быстрее этого, - Хлоя качнула головой в сторону уже мертвого батарианца.
Дрелл молчал, он не двигался, стоял на месте. Это начало злить Беннетт, она уже хотела подойти к нему, но не тут то было. Донесся выстрел и Хлоя почувствовала, как пуля пробила щит. Если бы не этот щит, Беннетт могла бы быть уже мертва или же ее ранили. Но случилось чудо, Беннетт всегда активировала щиты, прежде чем выйти из дома. Сейчас именно они спасли ее.
Беннетт не глядя начала стрелять, сначала она не увидела, кто именно атакует, поэтому ее выстрелы были впустую. Кроме того, краем глаза она заметила, что дрелл пропал, растворился в воздухе. Ловушка! Она уворачивалась от пуль, как могла. Дрелл забрался достаточно высоко, вряд ли Хлое удастся залезть туда таким же способом, каким это сделал он. Но у нее было преимущество, спрятав винтовку за спину, Беннетт отошла в тень. Вряд ли здесь ее увидит дрелл, а если и увидит, то силуэт будет неточным и он промахнется. Воспользовавшись временем, она накопила в себе темную энергию, глаза загорелись синим пламенем и Хлоя прыгнула вперед. В мгновение ока девушка оказалась рядом с дреллом, сияние вокруг ее тела начало постепенно исчезать. Она, сняв с бедра "Палач", наставила его на дрелла, целясь прямо между огромных глаз. Какие же у них огромные глаза. Интересно, их трудно выковыривать?
Вместо того, чтобы выстрелить в него, Хлоя напала на мужчину, прыгая вниз вместе с ним. С этой высоты они могли бы разбиться или как минимум сломать себе что-нибудь, но Беннетт снова применила биотическую силу и сделала так, чтобы приземление было плавным. Причем не только для нее, но и для дрелла. Пока он соображал, что случилось, Хлоя снова наставила на него пистолет.
- Попробуй только побежать, я прострелю тебе ногу, - сказала она серьезным голосом и Хлоя действительно не шутила. - Ты пойдешь со мной к Арии. Ей будет очень интересно узнать, как ты связан с покойником.
Разговор у Арии с такими, как он был коротким и Беннетт прекрасно это знала. Она не собиралась нянчиться с незнакомцем, к тому же, ее дело здесь было сделано. Беннетт не интересовали разбирательства Арии с группкой наемников, она просто выполняла свою работу. Но этот дрелл точно будет интересен боссу, если Хлоя приведет его к азари, может быть даже заработает побольше денег или же еще большее доверие Королевы пиратов. А это было главным смыслом в работе наемницы Арии.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Падение вниз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно