Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.8 [Закон Мёрфи]


Эпизод 3.8 [Закон Мёрфи]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://se.uploads.ru/eo4GS.png

Тип квеста: сюжетный
Сюжет: Восьмой ячейке передают приоритетное задание: на Бекенштейне был похищен полковник "Цербера". Похититель назначил за голову ценного кадра баснословный выкуп и снабдил Призрака фотографиями, на которых его подчиненный находится в состоянии стазиса в неизвестном помещении. Сигнал невозможно отследить, однако похититель дал понять, что полковник находится в пределах планеты.
Решив убить двух зайцев одним махом - сэкономить на выкупе и вычислить опасного недоброжелателя, - Призрак поручает Восьмой ячейке отправиться на Бекенштейн и разыскать таинственную комнату, в которой держат полковника. Для облегчения поисков к оперативникам приставлен специалист по связи, который поможет сузить область поиска, координируя передвижения оперативников дистанционно.
Место действия: Бекенштейн
Участники и очередь: Адам, Мертвец, Эшли, Алекс, Доминик
тех.тема

0

2

Вы прибываете на Бекенштейн под видом наемников - позаботьтесь, чтобы на вашей броне не было опознавательных знаков. С Ниагары вас забирает челнок, на котором эмблем также нет. Ваши передатчики подключены к каналу, через который с вами связывается координатор - Кларк Сайрус, специалист по связи. Он слушает вас постоянно, и отключиться от него у вас не получится на протяжении всего задания.
Вы высаживаетесь в космопорте, проходите таможню по фальшивым документам, после чего оказываетесь на Нельсон-стрит, одной из крупнейших улиц Мильгрома. Кларк объяснит, что уже провел предварительную работу и выяснил, что искать следует только в черте города. Впрочем, от этого не легче: столица Бекенштейна является мегаполисом, внутри которого и так можно заплутать.
- Вот, что мы будем делать, - говорит он. - У нас есть обрывки его адреса, но его еще предстоит восстановить полностью. Штука в том, что он использует особо зашифрованный канал, подключиться к которому не получится даже в том случае, если я просто восстановлю полное значение адреса. Если говорить короче, то вам придется перемещаться по городу, чтобы нужный канал поймать. Внимательно слушайте ваш передатчик. Я буду подключать вас к подходящим каналам, а вам предстоит выяснить, тот мы сигнал поймали или нет. Как это сделать, решайте сами - можете прикинуться продавцом пылесосов (ну, знаете, которые звонят вам в полвторого ночи и пытаются что-то продать), ревнивой бывшей или давно потерянной тетушкой. Или дядюшкой. Вы будете слышать переговоры друг друга, но все в норме - если решите что-то друг другу сказать, владельцы канала ваших разговорчиков не услышат. Только не отвечайте друг другу, пока вы на связи с подозреваемым, а то хаос начнется. Пока что просто гуляйте, но не теряйте друг друга из виду. Я подам сигнал, когда кто-то из вас набредет в подходящую зону.
На этом инструктаж окончен. Можете спросить Кларка о том, что вам непонятно, он ответит в лице Шилдса.
А Нельсон-стрит представляет из себя типичную большую улицу большого города. Чего тут только нет: отели, магазины, рестораны, даже фондовая биржа. Улицу пересекают несколько бульваров с дорогими жилыми домами и столь же дорогими заведениями. Над вашими головами проносится наземное метро, а выше него плывут аэрокары. Перемещаться в другой район пока не рекомендуется: Кларк вам скажет, если это потребуется.

+4

3

всё, что надо, было спрошено

Полковник-полковник... - Дженсен промотал кишащие подробностями данные, "ознакомившись" с делом за несколько секунд. Нет, он не владел каким-то суперчтением, не был экстрасенсом, но прекрасно знал, что такого рода брифинги совершенно бесполезны и похожи на типичное лицензионное соглашение - все равно, принимаешь, не имея права на отказ. Достаточно было выделить какие-то отдельные моменты, которые действительно важны. Например, то, что полковника держат взаперти на Бекенштейне.
По-моему, эти полковники совсем зажрались. Да если бы меня держали на такой шикарной колонии, я бы даже не жаловался. Попробовал бы он лучше на "Ниагаре" пожить - чуть ли не каждый день лазить по всякому космическому дерьмищу... Да этот мажор бы уже через неделю в ногах катался, умоляя забрать его обратно на уютный облизанный Бекенштейн.
Хоть одно радовало - что из-за якобы попавшего в страшную беду церберского "патриция", им, простому рабоче-крестьянскому сословию, дозволено явиться во вроде как вполне приличное место. По крайней мере, это не было похоже на вонючий разваливающийся корабль, промерзший мусоропровод или станцию, набитую агрессивной мертвечиной. Всё выглядело почти здорово, кроме, разве что, еще одного малоприятного факта. С ними на связи постоянно будет висеть какая-то неизвестная персона, а работать с неизвестностью Дженсену не нравилось - в любую минуту ожидай какой-нибудь подставы. Да еще и в морду при этом не ударишь, ведь контактировал с ними один лишь голос...
Выслушав слегка заумные инструкции товарища Кларка, Адам кивнул неизвестно кому и со вздохом окинул взглядом широкую улицу, раскинувшуюся перед горсткой оперативников, будто ожившее плотно современного художника-пейзажиста. Здесь было, действительно, красиво и оживленно, но вся эта красота - не для них, и какое-то отчуждение чувствовалось всюду, в каждом постороннем взгляде, неаккуратном жесте усыпанной дорогими брюликами руки, да даже в каждой урне, от которой пахло лучше, чем...Ладно, неважно. Главное, выглядеть здесь не слишком заметно, и у киборга на такие случаи был свой фирменный черный плащ, словно созданный для того, чтобы скрывать все протезы и экипировку. Причем, с собой он взял не абы что, а "Клеймор", но поди-ка разбери, что там под плащом.
Дженсен обернулся к отряду со своим типично-равнодушным видом, и огненные искры заката почти зловеще скользнули по черным стеклам очков.
- Итак, как мы будем действовать...
Надо сказать, и команда-то собралась очень...интересная. Адам решил дать волю методу великого рандома - в конце концов, какая разница, кто пойдет на этот тихий Бекенштейн вытаскивать "патриция"? Ничего сложного. И по какому-то странному стечению обстоятельств рядом сейчас были самые несдержанные личности на "Ниагаре" - будто специально, будто так вот задумано, показать разницу между злостными террористами, купающимися в крови, и "приличными" людьми, купающимися в деньгах. Конечно, несдержан тут кто-то в меньшей степени, кто-то в большей... Дженсен покосился на Алекс. Что ожидать от этой неординарной личности в работе он даже знать не хотел, не хотел ее даже видеть и тому были причины. Он даже сам факт ее присоединения к ячейке еле "переварил", а теперь еще и работать...Вот просто один вопрос - "какого черта?" Насчет ошейника и жезла, котоырй теперь был у него, у Дженсена были весьма смешанные чувства - он еще не решил, достоинство ли это, или недостаток.  Про само наличие этой адской штуки Адам тактично умалчивал, знала о нем, кроме самой Алекс, разве что, Эшли в силу служебного положения. Не всегда же Дженсену носить эту волшебную палочку всевластия, иногда неплохо бы и кого-то другого поднапрячь. Но в данном случае Адам решил взять это на себя.
Будем надеяться, что мне не придется ей пользоваться, да, Алекс? Хотя, это хорошо, что есть возможность тебя поджарить.
Но, какой бы ни была команда, а дело должно быть сделано.
- В общем, нам предстоит прочесать практически всю эту улицу, гляньте карту, там у нас отмечены области, где поиски нужно вести особенно усердно. Некоторые расположены внутри зданий. Мы с Мертвецом пройдемся по самому сложному и отвратительному месту, то есть отелю, где у нас аж две области. Томпсон и девушки - остальное на вашей совести, если она у вас есть, а если нет - придется на время вырастить. И еще...работаем пока без шума. Нам лишние проблемы не нужны. Расходимся, гуляем.
Xотя бы вход был совершенно свободен - на этот счет можно было не волноваться. Переливчатые стеклянные двери плавно разъехались в стороны, пропуская внутрь помещения. Однако, и здесь нашелся неприятный подвох.
Назвав отель "отвратительным местом", Адам нисколько не преувеличивал, ведь внутри было настолько людно, ярко и празднично, что аж глаза выворачивало от непривычного обилия красок и открытых белозубых улыбок. Какой-то буржуй праздновал свой день рождения или, может, день рождения своего банка, или покупку этого же отеля, кто знает? Суть в том, что центральная площадка просторного холла теперь превратилась в танцпол, а по краям понаставили столиков с угощениями. Освещение здесь было...необычно натуральным, что придавало всему окружению какой-то особой изысканности. Из огромных окон струился золотисто-янтарный свет заката, и теплые лучи пронизывали все вокруг, яркими линиями скользя по извивающимся телам, осторожно касались волос, крася их в рыжие оттенки, игриво ныряли в глубокие декольте, некоторые попадали в стеклянную ловушку бокалов, поджигая загадочным огнем алкоголь в чьих-то руках, а другие свободно плясали по блесткам на коже и дорогой одежде. Разговоры участников неведомого торжества и не слишком громкая, но отчетливая музыка сливались в единый гул, от которого хотелось поскорее чем-нибудь отгородиться или хотя бы сделать максимально непричастный ко всей этой вакханалии вид. Неприметная хмурая темная тень в лице Дженсена быстро скользнула вглубь толпы, небрежно смахивая с плаща разноцветный "снег" из конфетти, которым всех входящих густо обсыпало на входе. Если верить карте, именно здесь можно было выйти на связь с подозреваемыми. Адам обратился к Мертвецу по связи:
- К противоположным краям холла, Вебстер. Я к балкону, ты - к барной стойке, - довольно тихий голос убийцы полностью сливался с шумом, но Колин должен был слышать - преимущества современной связи, как-никак.
И как бы Адам не старался, но даже у него не получалось полностью абстрагироваться от острого контраста ситуации.
А ты ведь мог быть здесь, как нормальный человек, и совсем не с татуированным неуравновешенным пироманом за компанию, но нет же, нет... Варишься всё в том же соку с едким запахом трупов, дерьма и толстой паутины темных дел, с которой капает густая грязь, разбиваясь о голову. И не смыть... Слишком поздно для чистки. Да и смог бы..?
Всего один равнодушный взгляд на безмятежную толпу сквозь тонкую черную грань стекла.
Нет. Не стоит и пробовать.
Адам не умел ценить такой жизнерадостной красоты, видя в ней лишь мерзкое потакание стада своим внутренним демонам, да и голова была забита другим - чем и полагалось. Убийца осторожно пробирался всё дальше и дальше, приближаясь к балкону, обогнул ржущую в голос парочку пьяных дуриков, сместил какого-то активно жестикулирующего парня с дороги, однако, когда перед ним вдруг нарисовалась маленькая девочка с воздушным шаром в виде ханара, возникла некоторая заминка. "Xанар" выглядел довольно натурально, был больше девочки раза в два и явно мешал пройти.
- Эм...пропустишь меня, маленькая леди?
Вид у "леди" был и впрямь представительный - красивое синее платьице, светлые, почти платиновые волосы идеально уложены, ноготки покрыты нежно-розовым и переливающимся, как ханар, лаком и даже на ножках у юной модницы красовались туфли. Но гораздо больше привлекал внимание и даже как-то сбивал с толку ее взгляд. В широко распахнутых светло-серых, похожих на древнее серебряное зеркало, глазах с интересной темной каемкой, застыло совершенно серьезное, какое-то глубоко задумчивое выражение, будто ребенок был гораздо умнее и понимал больше, чем все эти глупые взрослые вокруг, которые травили всякой гадостью свои организмы, медленно хороня самих себя. Сохраняя все такое же серьезное выражение лица девочка торжественно протянула Адаму своего ханара.
Черт.
Естественно, пришлось взять, чуть согнувшись и случайно коснувшись бледной ладошки холодной синтетической пятерней. Девочка заметила неживую руку и с интересом склонила голову набок, но почти тут же унеслась куда-то, юркнув под столик. Кажется, напоследок Адам расслышал заливистое хихиканье.
Ну, конечно, очень смешно, - церберовец с недовольством покосился на ханара, чьи надувные щупальца по-идиотски торчали в разные стороны.
К черту всё, выйду отсюда, - он двинул напрямик к дверям балкона, но и тут была помеха в виде обнимающейся парочки. Спиной к Дженсену оказалась какая-то загорелая стройная брюнетка. Парень слегка приподнял ее майку, и на бронзовой коже показался интересный темный узор в виде темно-фиолетовых червей, вгрызающихся в плоть, - наверное, Вебстеру бы понравилось. 
А мне, всего лишь, нужно пройти, мать вашу. Вот в такие моменты жалеешь об отсутствии маскировки, - мысленно недовольствовал церберовец, решительно отталкивая парочку, еще и случайно проехав "ханаром" по их головам.  А вот пусть занимаются этим в более подходящих местах.
Адам надежно закрыл балконную дверь, и, наконец, отсек все сторонние шумы (в том числе ругательства парочки). Следом Дженсен избавился от ханара, швырнув его вниз.
Надеюсь, это не будет считаться актом расизма, и законом не карается.
Настало время связаться с целью, и, когда уже пошел сигнал, Дженсен вдруг понял, что не знает, о чем будет говорить.
- Стоп! А..поздно.
- Да? Это кто? - голос был недружелюбно дребезжащим, раздраженным и с какой-то уже претензией. Адаму это тоже не понравилось, и он вовсе не собирался лебезить перед каким-то сраным уродом.
- Конь в пальто. Ты, что, уже забыл про меня? Короткая же у тебя память...
- Ах, я понял! Снова ты, значит! Не признал, ублюдка, что с голосом, дорожный столб проглотил, скотина?
Судя по всему, Адаму удалось кого-то "спародировать", но реакция оказалась чрезмерно бурной. Такого в планах не было.
- Пошел ты, задница элкора.
- Я, вообще-то, уже сбросил! *баный ты слоупока кусок. Я ведь предупреждал тебя, не совать свою охальную тупую отмороженную мордень сюда, а у тебя, урк беззубый, не только руки из задницы растут, но и уши?!
Интересно, за что он меня так ненавидит, или это такой стиль общения?
- Хм, у элкора голова толще задницы, так что я не ошибся...
- Сейчас доогрызаешься...Знаешь, даже хорошо, что ты сам пришел. Спасибо, только неудобно будет тело выносить, ну да ладно, мы здесь, на самом деле, привычные.
- Что ты несешь...
- Я не несу. Нести будут тебя мои парни. Я ведь предупреждал, слушать надо было. Привет-лазарет, бл*ть!
Да что я сделал-то...Похоже, что-то не то.
Внизу, на улице показалось двое качков, прогулочным шагом направлявшихся в сторону отеля.
Ууу. Похоже, я попал на какого-то крутого упыря... Бл*дство.
- Воу, я всё понял, приятель, ты чего так нервничаешь?
- ПОЗДНО, мать твою!
На этом связь оборвалась. Колоритная двойка "палачей" становилась всё ближе.
Можно было бы, конечно, отстрелить им обоим яйца, но это не по правилам высшего общества. Дженсен был вынужден вести себя тихо...Тише обычного. Он уже и так предельно отклонился от заданной линии. Не хватало еще устроить здесь бойню.
Может, хоть раз удастся обойтись без нее? - почти наивно понадеялся церберовец, хотя...Он прекрасно понимал, что такое чудо едва ли возможно. И скривленные недовольством, рожи двух здоровенных мужиков рушили подобные надежды. Одни только взгляды их, казалось, прожигали дыры в замершем на балконе убийце.
Короче, звонок я сделал, Вебстер, надеюсь, тоже, валить надо отсюда.
Он снова отпер дверь, погрузившись в праздничный суматошный шум, спустился чуть ниже и ушел в узкий коридор, кончавшийся тупиком с двумя помещениями - женский и мужской туалеты. Больше идти было некуда, да и не успеть уже.
Так. Окна. Стеклянные...Отлично, - покрепче сжав кулаки, Дженсен принялся мутузить стекла, которые оказались гораздо прочнее, чем он думал. Но против лома, как говорится, нет приема... Какой-то мужик, желавший справить нужду, при виде сурово долбившего стекла Дженсена, похоже, справил ее прямо в коридоре и унесся стремительным оленем.
Вот нельзя так просто прийти и ничего не расхреначить.
Естественно, Вебстер был вовремя оповещен.
- Так, Дохлый, я тут слегка разволновал одного невротика, так что валим отсюда. Лица тут разбивать не комильфо. И забудь о нормальном выходе, парочка мордоворотов там всех теперь проверяет, - тут Дженсен с раскатистым грохотом доломал окно, - выходить будем через окно в туалете, выход получился не шибко аккуратным, так что, смотри, не соскреби свою кожную живопись.
Сразу же после указания к действиям, Адам выпрыгнул наружу и понял, что земля где-то гораздо дальше, чем он думал.
Что ж здесь даже сортир так высоко над землей-то...
К тому же, приземлился он с громким хлопком прямо на чертового надувного ханара, и кажется, некоторые прохожие заметили это странное зрелище. Быстро отряхнувшись от розовых ошметков и листьев (приземлился Адам в какую-то клумбу), убийца отдалился как можно дальше от злополучного отеля.
Черт бы побрал эту колонию и этого полковника, надо было оставить ханара для него.

Отредактировано Adam Jensen (10 июля, 2014г. 23:44)

+5

4

Бекейнштейн. Вебстер тихо усмехнулся, обвешиваясь снаряжением. Везет ему на подобные места, где он, словно раковая клетка, является чем-то чужеродным и разрушительным. Как впустить в цветник грязного уличного пса. Но сегодня нужно было действовать без шума…по крайней мере планировалось. Колин, пожалуй, любил свою текущую работу за то, что любое задание, как правило, заканчивалось лютым месивом. Вот только доберутся до похитителей...

Над головой провизжало надземное метро, потоки воздуха подхватили мелкий мусор. Со стороны они смотрелись, пожалуй, примечательно, но не настолько, что бы сломя голову вызывать службы правопорядка. Еще один краткий брифинг, только уже от Дженсона. Колину выпала славная участь блуждать по отелю. Перспектива нести всякую чушь с целью потянуть время виделась в темных тонах. Какой из него продавец пылесосов или, тем более, ревнивая бывшая?!
- "Томпсон и девушки". Завидное постоянство, Дом, - протянул подрывник наигранно-завистливым тоном и двинул за командиром.
Внутрь отеля он зашел минутой позже, привлекая к себе несколько заинтересованных взглядов. Праздник был в самом разгаре. Буржуи наверняка решили, что кто-нибудь пригласил разрисованное чудо-юдо прикола ради. Пьяная девка с любопытством тыкала в него пальцем, эхом сквозь негромкую музыку донеслось обрывочное "забавный фрик". Мертвец расплылся в улыбке. Он-то знал, во что здесь все превратится, и это знание грело ему душу. Присутствующие были не при чем. Колин не испытывал абсолютно никаких чувств к собравшимся сливкам общества: ни зависти, ни злобы, ни восхищения. Разве что ощущал себя отдельно от толпы.
Передатчик проснулся, раздав краткие указания голосом Дженсона. Барная стойка, так барная стойка. Вебстер прочесал мимо шведского стола, зацепив по дороге канапе из, кажется, дорогущих морепродуктов. Вкусно. Он задержался еще на несколько секунд. Гулять так гулять! Главное, то бы потом не приспичило. Хоть пожрать деликатесов на халяву, пока они тут чалятся. 

За стойкой ослепительная блондинка в бикини вместо топа трясла шейкером, сверкая улыбкой. Естественно, пол выпивающих был преимущественно мужской, свободных стульев не было.
- Слышь, Томпсон, ты бы это видел. Размер четвертый, не меньше..
Далее эфир занял Дженсен, успевший влипнуть в левые терки с каким-то борзым типом. Колина распирало вставить свои пять копеек, но он удержался. Вместо этого направил энергию на расталкивание толпы и вскоре занял видное место посередине. Выдрал у кого-то список шотов и погрузился в изучение. Звонкие смешки отвлекали от дела, и он против воли бросал короткие взгляды на барменшу. Пришел в себя, заметив выражение лица соседа по стойке. Скорее всего, его собственное было таким же тупым и похотливым. От ощущения схожести с индивидом, у которого мозг размером с куриный, накрыло отвращение.
Бл8, вытри слюни, ушлепок, ты тут не за этим.
После минуты размахивания руками и бесполезных гневных выкриков, Вебстер был замечен. Бросив попытки переорать шум, он ткнул пальцем в три названия, подтвердив выбор кивком головы. Да, именно это. Да, он не ошибся. Список выглядел странно, хотя бы потому, что два из трех коктейлей не были предназначены для людей.

Дженсен вновь вышел на связь, пугая возникшими в здании мордоворотами. И зачем-то напомнил Вебстеру о нормах поведения в приличном обществе. Ага, сам накосячил, а лезть через сортир должен подрывник. Хрена с два он так себя подставит. Тем более, что у входа в толчок уже размахивал руками испуганный потный мужик.
- Х8ево, - коротко откликнулся Вебстер, которому в гуще народа было особо не поболтать. Залил содержимое трех рюмок в одну, накрыл подстаканником и хорошенько потряс. Вместе с конструкцией в руке покинул стойку, ощущая как нагревается стекло – реакция происходила с небольшим выделением тепла. Старый фокус. Вебстер поставил получившуюся бурду в кадку с пальмой, и вскоре оттуда попер дым, будто от жженой селитры. И запах такой мерзкий-мерзкий…Для людского носа тошнотворный, резкий и едкий, ассоциировался преимущественно с вредными химикатами. Что поделать, алкоголь разных биологических групп плохо сочетался. Кондиционера заработали в усиленном режиме, не выдерживающие мерзостной вони фиалки повалили наружу. Колин выбрался вместе с ними, сделав максимально непричастное лицо. Ну и где Дженсен?

Он обходил здание, когда услышал еле заметный писк. Сигнал. Ему нужно было чем-то занять лоха на другой стороне. Только чем?! Продавцу пылесосов никто рад не будет. Перекинув ситуацию на себя, Колин понял, что сразу положил бы трубку. Ладно, сначала послал идиота, а после уж оборвал связь.
- Слушаю.
Женский старческий голос с заметным дребезжанием.
- Морг, - жахнул Колин, не придумав ничего достойного. Послышалось испуганное аханье. Он не дал ей продолжить. - Мужик, волосы темные, глаза..эээ...Одет в плащ. Ваш? – подрывник озадаченно рыскал взглядом по округе в поисках Дженсена.
- Батюшки светы! Нет, мой муж прямо здесь, в соседней комнате. Господи, что же вы так пугаете, - клиентка явно пребывала в шоке. И что дальше? Надо было продолжать разговор, сигнала на отбой еще не было.
- Ладно, едем дальше. Молодая женщина, длинные темные волосы, среднего роста..ммм..размер груди второй, наверное. Узнаете?
- Во имя всех святых, что случилось, почему я должна отвечать на подобные вопросы?! Моя дочь дома, и с ней все в порядке!
На заднем плане послышался женский голос, вопрошающий, с чего мама так разволновалась.
Да 8б твою мать, что у них за семейка такая!
- В таком случае, у меня еще есть пирсингованная крашенная девка, всех троих нашли в братской могиле. Еще был один боров, но его х8й выскребешь, оставили гнить прямо там. Угадайте что их объединяет? Правильно, наличие ваших контактов, так что на опознание все равно чесать. Это, на самом деле, п8здец попадалово, я б на твоем месте начинал сухари сушить. Удачи.

Болтать ему было без надобности: поступила отмашка на окончание диалога. Вебстер остановился, приметив мятые кусты и ошметки чего-то розового. Подобрал один из кусков и, озадаченно вертя в руках, поперся дальше. Пару минут спустя наткнулся на Дженсена.
- Не твое? В туалете сейчас аншлаг, я решил воспользоваться дверями. Знаешь, такие штуки, умеют открываться и закрываться, нормальные люди обычно выходят через них.
Вебстер протянул командиру кусок ханара, где еще угадывались нарисованные глаза - как тут не удержатся от комментария. Бросил вокруг пару цепких взглядов. Вроде тихо.
- Куда теперь? Я обратно не хочу.

офф

Надеюсь, я правильно понял, что от нас требуется  http://s1.uploads.ru/i/x4TK6.png

Отредактировано Dead Man (21 июня, 2014г. 19:47)

+4

5

Несколько строчек о предстоящем задании нашлись в терминале: пересланное сообщение, автор - его призрачное величество. Все четко, просто и без излишеств, однако строка о стороннем наблюдателе Эшли несколько смутила. На её памяти таких заданий еще не было: вроде бы, у восьмых свои головы на плечах имеются. Оставалось надеяться, что поимка похитителя на самом деле была пыльной работой, раз уж для неё потребовался аж целый специалист по связи. Как будто Томпсона не хватит...
На Бекенштейне бывать приходилось, но не в Мильгроме, а Нью-Бангалоре. Согласно экстранету, разница колоссальная. Если последний представлял из себя вырвиглазный микс жуткой стороны Токио и оживленных вонючих трущоб Нью-Дели, то Мильгром был, что называется, human finest. Выкуси, Лос-Анджелес. За сим церберша оделась соответствующе, решив не пугать народ броней размером с танк: должно быть, по улицам мегаполиса не разгуливают роботоподобные солдафоны, облаченные в железо чуть более, чем полностью.
Настроение, как обычно, было препакостное. С самого утра Моноган будто встала не с той ноги: буквально, стоило только опустить пятки на пол, как её начало разрывать от яда, и кулаки чесались морду кому-нибудь набить, и на скандал так и тянуло напороться, и пособачиться как следует, и патлы кому-нибудь повыди... Кхм. В общем, жахнув кофейку перед высадкой, церберша решила держать язык за зубами и расчехлять кулаки только тогда, когда ситуация того действительно потребует.
Из-под нахмуренных бровей она буравила взглядом спины сегодняшних сопартийцев, думая про каждого гадости одна другой ядовитее. Тащить за собой пару растатуированных психопатов - ты, Дженсен, просто бл8ть кадровик-маста. Ладно бы махач с молотильщиками в пустыне, но это ж задание в городе. Не-не-не, я не думаю, что Вебстер и эта девчонка на поводке не справятся, но это ж все равно, что жирную азари за собой таскать - и слепой разглядит да запомнит. А если у этой черепушка лопнет прям посреди площади? С неё станется, все ж тазом накроется. И Томпсона заодно потеряем - зацепится взглядом за какую-нибудь ботоксную жопу, и все, минус оперативник.
И казалось бы, кто качает ботокс в задницу? Эшли понятия не имела, что так не бывает вообще, просто мысли сами по себе складывались в гадость, да погрубее. И на то, что в работе с информацией Доминик на самом-то деле был незаменим, ей сегодня было начхать. Найти бы падлу с таким же дерьмовым настроением, а то зубы уже болели от стискивания.
Инструктаж она, тем не менее, слушала внимательно, но нихрена не поняла. Выцепила только два положения: ходи и разговаривай. Чувак на том конце провода нехило так претендовал на честь быть козлом отпущения, на котором стареющая и злобная Моноган могла бы сорваться, однако тот тараторил так быстро, что она и слова-то не могла вставить в общий канал. Когда некто Кларк замолчал, она выплюнула:
- Дебил, - никак, собственно, не обосновывая данное замечание. Ежу понятно, что этот задрот в разы умнее, чем Моноган, но кого это волнует? Точно не её.
- Я же сказал, что не отключаюсь.
Его это даже не задело. Вот дерьмо!
На омни-тул пришла утилитка, соединяющая Эшли рандомно с множеством подходящих каналов. Утилитка самозапустилась и известила, что находится в поиске подходящего адреса, а Моноган тем временем выслушала речь Дженсена, который, что удивительно, сегодня вызывал в ней значительно меньше яда, чем все остальные. Эш кивнула, хотя этого никто не заметил, и побрела в противоположную от него сторону, уводя за собой Доминика и Алекс.
- "Томпсон и девушки". Завидное постоянство, Дом.
Почему, бл8ть, "Томпсон"? Правильнее было бы "Эшли и еще двое", а не "Томпсон и девушки". Я же старше по званию... А, точно. ЭТО НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ!
Надо сказать, Эшли выглядела очень комично: такого насупленного лица мало кому удавалось увидеть за всю жизнь. И все бы ничего, если бы вместо объяснимой для этого дела брони на ней не был надет полу-гражданский костюмчик, услужливо обнаживший нетронутое солнцем декольте. Злая баба и сиськи - не лучшее сочетание.
Что тут у нас... Магазинчик, какая прелесть. Престарелая модель на кассе, одни трусы на витрине стоят дороже, чем рентген-аппарат в медотсеке "Ниагары". Ненавижу это место - что это за люди, которым настолько некуда деньги девать? Никто не имеет права так жить.
Не закончив свою мысль "Красиво жить запретишь", Эшли заметила, что утилитка начинает попискивать сквозь переговоры Дженсена и Вебстера, на которые она почти не обращала внимания, и чем глубже она проходила в магазин, тем чаще был писк. Увидев лестницу наверх у дальнего конца стены, она обернулась в сторону Алекс и Доминика и помахала им, призывая за собой.
Тем временем чужие переговоры прервались, и раздался писк - соединение установлено. Черт, она даже легенду забыла себе придумать: чуть о ступеньку не споткнулась, когда поняла это.
- Уээх... Аллё...
Голос был мужской и явно с перепоя - хрипел собеседник так, что это с легкостью можно было принять за белый шум. С трудом удержавшись от излюбленного "Эээээээ...", Эшли затараторила:
- Добрый вечер. По поводу вашего заказа.
- Какого нахрен заказа? - устало переспросил собеседник, явно приложив ладонь к лицу. Послышалось бульканье - точно с перепоя.
- Заказ поступил вчера, на мальчика. Чернушный Джейкоб, не помните? - что я несу, твою мать?
- Какого еще нахрен Джейкоба... Вы кто?
- Администратор салона "Тепло на час"...? - выдала Эш таким тоном, будто мужик точно должен знать, о чем идет речь.
- Проститутошная чтоли?
- Можно и так сказать. Итак, Чернушный Джейкоб, поджарый татуированный юноша...
- Что за хулиганье? Не заказывал я вчера проститута! - ей казалось, или он и сам своим словам не верил? В любом случае, похоже, этот не их клиент. Они ищут какого-то психопата-похитителя, а не алкаша, который глаза-то только что продрал. Хотя... Может, похититель отпиливает от полковника части тела по чуть-чуть, и отмечает там вовсю. Эшли продолжила.
- Тем не менее, заказ от вас поступил. Вы не оставили контактных данных, просили связаться с вами сегодня. Помните? - она старалась звучать уверенно, как будто так и было на самом деле, а сама мысленно залепила себе позатыльник за невнимательность и за то, что с самого начала не продумала, что будет говорить при соединении. Рыбка грозилась сорваться с крючка.
- Чччёрт! - как-то совсем по-пиратски воскликнул мужик, чем даже развеселил Моноган - она аж представила на том конце какого-нибудь Сухого Билли с деревянной ногой и омни-попугаем на плече. - Это, девушка, вы меня извините. Я, понимаете, бросил. Вчера что-то соскочило и опять вам позвонил... Вы новенькая наверное? Занесите мой адрес в черный список, не принимайте от меня звонков. Я завязал.
Вот оно что. Жопка бо-бо?
- А девушек не хотите? - зачем-то спросила она, но тот уже прервал разговор. - Вот значит как. Сайрус, ты тут еще? Слышал это?
Слышали, на самом деле, все, кто сейчас не разговаривал, но у Эшли это, как обычно, вылетело из головы.
- Ну слышал, и что?
- Да мутный он какой-то, может быть наш чувак.
- Сомневаюсь, адрес уже не подходит.
- Ну все равно, отметь его как-нибудь там, - шикнула Моноган, тем временем поднимаясь наверх. Кларк что-то утвердительно пробормотал, а она оказалась в ресторане второго этажа. Утилитка все также сильно пищала, но пока что её ни с кем не соединяло.
- Долбанутое задание, - пробормотала Эшли крутящимся рядом Томпсону и Алекс. - Не врубаюсь, что нам надо делать.

+3

6

Для Алекс это было первое задание в составе новой команды, однако по этому поводу она нисколько не волновалась. Скорее, ей было все равно, что подумают остальные и как к ней отнесутся. До ячейки она побывала в разных командах, какие-то были одноразовыми, другие существовали давно. Благодаря скверному характеру Алекс нигде не могла прижиться - либо она терроризировала отряд, либо он ее (командиры были очень добродушны и не жалели заряды тока, который пускали в ошейник Алекс). По какой-то причине начальство сохраняло девушке жизнь и не давало прикончить ее тому или иному командиру, сама Алекс продолжала рисковать собой, совершенно не понимая, что в любую минуту ее могут убить. Видимо она уже давно смирилась со своей участью, хотя на самом деле пыталась найти способы снять ошейник и сбежать. Ее неуемный дух и упрямая натура способствовали тому, что она до сих пор жива, однако на ее шее, под ошейником, давно отпечатался шрам, как клеймо.
Задание, на которое их послали, Алекс не поняла. Более того - ее фантазия давно покинула, так что болтать с людьми, да еще и по телефону, она не умела вообще. Рано или поздно срывался или тот, кто был на другом конце провода, или сама Алекс. Впрочем, это не помешало взять ее в отряд, по неведомой ей причине, капитан решил, что Клара умеет забалтывать народ. А может решил не он, а кто-то еще?
Когда они приземлились на буржуй-планете, Алекс не забыла прокомментировать свое отношение к заданию и их напарнику, имя которого она уже забыла.
- А мне говорили, что восьмая ячейка выполняет только супер-крутые операции, - усмехнулась она. - Надеюсь, я не засну от вашей крутой операции, пока мы будем ее выполнять? - а после ее слова были обращены к тому, кто сидел на том конце трубки. - Слышь, м8дак, а не мог бы ты все это сделать сам и без нашей помощи? За остальных не ручаюсь, но я не нанималась в операторы.
Впрочем, Алекс выполняла то, что прикажут, выбора особого у нее не было. Именно поэтому она послушно пошла за Эшли, иногда оглядываясь на странного капитана и татуированного мужика, которые удалялись в противоположную сторону. Алекс на Ниагаре успела увидеть не всех членов экипажа, она даже их имена не знала. Ну, кого-то запомнила, а остальных - нет. А запомнила она совсем мало - Эшли, этого Дженсена и пилота Сальму, которая показалась ей довольно приветливой.
Алекс прекрасно знала у кого может быть жезл от ее ошейника, так что сбежать она не могла - что, если новый капитан активирует ошейник сразу же? Впрочем, станет ли он так рисковать и подвергать опасности операцию? Да, выбор был серьезным, но Алекс пока так рисковать не хотела, только вот это ее язык от скверных слов совсем не останавливало.
- Буржуй-планета бесит, - со злостью в голосе сказала Алекс, провожая взглядом очередного человека в дорогущем костюме. Ей хотелось врезать ему как следует, так как физиономия этого дядьки жутко раздражала Алекс. Продолжить свою гениальную мысль Алекс не смогла, так как ей кто-то позвонил.
- Это секс по телефону? - неожиданно раздалось в ухе. От такого вопроса биотичку аж передернуло.
- Чего? - голос у нее не был сексуальным, скорее хриплым и злым. - Эй, м8дак, ты кого ко мне подключил? - это ей совсем не нравилось.
- Вы со мной? - не понимал мужчина на том конце провода.
- Нет, я не с тобой, извращенец, - переключилась на мужика Алекс. - Но если ты не хочешь, чтобы тебе оторвали яйца, тогда лучше тебе сюда больше не звонить.
Мужчина бросил трубку, так ничего не сказав. Видимо он испугался или просто его не завела такая беседа. Алекс же было все равно. Никто не гарантировал, что она будет работать нормально, к тому же у нее лучше получалось бить морды, чем разговаривать непонятно с кем. Однако их специалист решил иначе и вскоре в ухе вновь раздался чей-то голос. Теперь он был женским. Ну ладно, хотите, чтобы я играла по правилам? Будь по-вашему.
- Хэй-хо, - поприветствовала даму биотичка. - Вы попали в компанию.., - подсказкой стала вывеска одного из магазинов. - Сисьляндия. - На вывеске горел лифчик. - Мы предлагаем по дешевке увеличить грудь.
- Что? - удивилась дамочка.
- А что? Какого у вас размера грудь? - серьезно спросила Алекс. Она шла за Эшли и Томпсоном по узкой улочке, где было много людей. С одним Алекс столкнулась. Турианец чуть не сбил ее своим плечом, на что она показала ему средний палец и продолжила разговор. - Какие размеры предпочитаете? Пятый? Десятый? А может пятидесятый?
- Но таких размеров не существует!
- У нас существуют, дамочка, - усмехнулась Алекс. - Ну так что? Хотите большие сиськи или нет?
- Да как Вы смеете!
Алекс промолчала, она была уверенна, что баба на том конце телефона его бросит, однако ошиблась. После минутного молчания дамочка согласилась на услугу и вскоре Алекс продиктовала несуществующий номер телефона хирурга по имени Бон Пари. Эта игра в телефон начинала забавлять биотичку и она ждала, когда ей позвонит новый клиент. А вот Эшли, шедшая рядом, явно была недовольна.
- Расслабься и получай удовольствие, - посоветовала Алекс с похабной лыбой на лице. - Бить морды тоже хорошо, но смеяться над буржуями - еще лучше.

+3

7

Издевательство над моей природой и личным пространством, - Доминик старательно отвел глаза и попытался занять себя рассматриванием жирного господина, запихивающего необъятные телеса в дорогую тачку. Но в поле зрения необъяснимым образом снова и снова попадала она – грудь Моноган. Полная, упругая, и мало чем прикрытая. А еще зад, как назло, в обтягивающих,  подчеркивающих все формы штанах.
От свезло!
Встреть Томпсон Эшли в таком виде в одном из коридоров Ниагары, он непременно нашел бы повод остановиться с ней поболтать, а потом заскочить в медотсек с бутылочкой горячительного. Авось чего и обломилось бы. Хотя в последнее время все стало сложнее. Моноган теперь зам, в медотсеке сидит незнакомый чувак Кель, Келдыш, х8р его знает, не важно. А важно то, что Томпсона туда теперь калачом не заманишь, и к лейтенанту Моноган уже от просто так не подрулишь, по дружески показать прыщ на жопе. Хотя про прыщ – это образно.
Садисткое задание.
В другое время штурмовик не отказался бы прогуляться по Мильгрому, завести парочку приятных и недолгих знакомств, но миссия и присутствие других оперативников ставило жирный крест на фривольных мечтах Доминика. Инструктаж и приказ Дженсена настроения по понятным причинам Томпсону не добавил. Предстояло шоркаться по улицам в компании чем-то обозленной Эшли (наверняка ПМС, беда с этими женщинами) и недавно появившейся на Ниагаре психованной биотички (которая тоже выставила грудь напоказ).
Тоже ничего, правда размером поменьше и сама тощенькая, трахать и плакать, - оценил штурмовик.
- "Томпсон и девушки". Завидное постоянство, Дом.
От гад татуированный!Еще и подъ8бывает!
- Не сцы, будет и на твоей улице праздник через годик, другой. Не теряй надежды, - штурмовик скрипнул зубами, чувствуя себя оголодавшим путником, мимо которого проносят изысканные блюда с вкусной едой, дают вдохнуть ароматный запах, но тут же уносят прочь, как только протягиваешь руки.
Кругом изверги, а не женщины. Вечно одеваются так, чтобы их хотелось раздеть.
Вместе с оперативницами Томпсон остановился напротив витрины с нижним бельем.
Моноган, ты это специально? За такими кружевными шортиками, трусиками, лифчиками не ходят толстые мадамы лет пятидесяти, - Доминик прощупал взглядом как рентгеном фигуру блондинки, входящей в магазин, - я бы поработал для нее продавцом-консультантом.
- Слышь, Томпсон, ты бы это видел. Размер четвертый, не меньше..
- Нашел чем удивить, у меня тут все круче!
Потом начались звонки в эфире, и шурмовик остался не у дел. Впрочем, он быстро нашел себе занятие, мысленно примеряя только что увиденные труселя то на Эшли, то на Алекс.
Так они дошли до ресторана.
- Долбанутое задание. Не врубаюсь, что нам надо делать.
- Расслабься и получай удовольствие. Бить морды тоже хорошо, но смеяться над буржуями - еще лучше.
- Я уже знаю, что мне делать.
Проплывающая мимо блондинка. Из бельевого магазина. Теряться оперативник не стал, заметив, каким взглядом одарила его женщина (не зря он, черт возьми, не напялил на себя пиджак, пусть полюбуется на мышцы, выделяющиеся под майкой)
- Вы так на меня посмотрели, что я совсем забыл, зачем я сюда пришел! Не могли бы вы мне улыбнуться, а то тут темновато, - штурмовик взял с места в карьер, потому что временем для обхаживаний не располагал (и,что скрывать, читать стихи под луной не любил и не умел).
Селиконовая красотка заулыбалась.
- Теперь я точно уверен, что вас знаю, такую милую улыбку невозможно забыть.
Звонок. Все вовремя, как обычно.
- Простите. Я сейчас вернусь.
Пришлось отойти от блондинки и заняться работой.
- Алло, кто это, говорите?
Опять женщина, вроде молодая и нервничает.
- Дорогая, это я.
Повисла тишина.
- Не пойми меня превратно, я очень по тебе скучаю и позвонил, чтобы сказать..
- Свинья! Ублюдок! Мерзавец! Не смей мне звонить! Как ты мог так поступить? Думаешь, я ничего не знаю? Ты подарил его другой! И не кому-нибудь, а прошмандовке Пити! Пити! Джек, как ты посмел?
Чего подарил Джек Пити, Доминик не знал, но твердо знал одно правило – не признавайся женщине ни в чем, если конкретно спалился. Вину еще надо доказать.
- Ничего я ей не дарил! Вранье! Ты меня очень обидела, поверив сплетням. Я был о тебе лучшего мнения.
- Сплетням? Я своими ушами слышала, как Фред рассказывал об этом Элизе, эта сука мне  посочувствовала! А ему сказал Демос – они с Гарри лучшие друзья. А Гарри спит с Маргарет, сестрой Бекки. Что ты на это скажешь? Будешь оправдываться?
От обилия имен у Томпсона закружилась голова.
- Дорогая, я люблю только тебя, - завел безотказную шарманку штурмовик, - хочешь, я сейчас приеду, и мы нормально поговорим?
- Но.. – женщина замолкла и вполне нормально произнесла, - Джек, что у тебя с голосом?
Звонок прервался.
Бл8, надеюсь, Джек и Пити потом не пострадают.
Доминик вернулся в зал ресторана, отыскивая Эшли, Алекс и (главное) блондинку.

Отредактировано Dominique Thompson (4 июля, 2014г. 02:57)

+3

8

Не успели Дженсен и Мертвец немного побродить, как к ним подошли двое крепко сбитых полицейских. На Трупа они почти не обращали внимания, а вот к Дженсену приблизились уже с наручниками.
- Вы арестованы за порчу частного имущества, - заявил один из них, разворачивая Адама спиной к себе и надевая ему наручники на запястья. - У вас есть право хранить молчание, все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде.
- Черт побери, Дженсен... Я забыл предупредить, что за такую хрень здесь арестовывают? Думал, ты знаешь... Молчи, ничего не говори! Постарайся сбежать, не давай им понять, что ты на связи. Пока ни с кем не соединяю, дашь знать, когда отделаешься от них.
Дженсена сажают в полицейский аэрокар. Ему предстоит придумать, как оттуда выбраться.

Тем временем "палачи", которые увязались за Адамом, переключаются на Мертвеца, рассудив, что тот является напарником того, кого они искали. Ему нужно оторваться от преследования незаметно. Если Колин начнет перестрелку прямо здесь, то его тоже арестуют.

У Доминика, Эшли и Алекс пока что все спокойно. Утилита поиска нужного адреса своим "радаром"-пиликалкой выводит Алекс на балкон, точнее широкую террасу, которая тянется вдоль всего здания. С этой террасы можно попасть в соседние магазины и офисы, и сама она представляет из себя небольшую улочку, по которой прогуливаются местные и туристы. Прогуливаясь по террасе, Алекс натыкается на женщину цыганской наружности. Натыкается в прямом смысле - цыганка налетает на неё, толкает в плечо, а потом начинает визжать:
- Что вы себе позволяете! Ограбить меня решила, дрянь продырявленная?! Смотри, не поздоровится тебе!
Цыганка уходит восвояси, а Алекс, пошарив по карманам, понимает, что у неё пропала кредитка.

В ресторане Доминика оглядывает та самая блондинка, на которую он заглядывался, и разворачивает "стрельбу глазками". Если Томпсон ответит, то она предложит угостить её напитком и помочь выбрать нижнее белье в магазине ниже. В это же самое время Томпсон начинает ощущать на себе чей-то взгляд, явно не его новой подружки.

Ну а Эшли остается придумать, что делать, чтобы голова Алекс не взорвалась, потому что Дженсен с жезлом двигается на аэрокаре в противоположную сторону от Алекс, и знает об этом нюансе только Моноган.

Все это время все оперативники, кроме Дженсена, рандомно соединяются с подходящими абонентами.

+2

9

Свернутый текст
Dead Man написал(а):

- Не твое? В туалете сейчас аншлаг, я решил воспользоваться дверями. Знаешь, такие штуки, умеют открываться и закрываться, нормальные люди обычно выходят через них.

какая скука http://s5.uploads.ru/JLsnZ.png http://s5.uploads.ru/l2Si4.gif лучше, вообще, выходить через шкафы 
ну и еще кое-что было подправлено (незначительно) в связи с кое-каким событием.
track

- Не твое? В туалете сейчас аншлаг, я решил воспользоваться дверями. Знаешь, такие штуки, умеют открываться и закрываться, нормальные люди обычно выходят через них.
Колин решил поумничать. Что ж, с ним неожиданно часто случается такая оказия.
- Вот в первый раз решил избежать бойни, а ты меня искушаешь, стервь изрисованная, - проворчал убийца, сжимая кулак и представляя, как сминает им черепа тех двоих кретинов.
А, может быть, все-таки, стоит смять?
Адам отрешенно посмотрел на свою руку, потом оглянулся, ища взглядом старых знакомых, но вместо этого нашел новых - копы. Вот за что он не любил большие города с кучей народа. Здесь нужно было следовать каким-то ненужным правилам и приличиям, от которых он давно уже отвык, работая в "Цербере", именно в самом пекле, когда каждый новый вылет за пределы корабля непременно означал какую-нибудь заваруху с жестокой расправой над неугодными. Но в этот раз "неугодных" не было, и для Адама словно терялась какая-то значимая часть окружения, будто портрет с пустым овалом вместо лица. Ощущение было не из приятных, а тут еще и это...
Сейчас повяжут, как расхулиганившегося мальчишку. Даже почти обидно.
Доблестные стражи порядка дотащились, наконец, до Дженсена. Тот едва поднял на них взгляд.
- Вы арестованы за порчу частного имущества.
- А за порчу частных морд я бы тоже был арестован? Какой-то замкнутый круг, - Адам был спокоен, а вот несчастного Кларка, судя по тону, там чуть кондрашка не обнял.
Похоже, наш связист еще не знает, что это такое - работать с Восьмой ячейкой. Сюрприз.
Браслетам Дженсен, конечно, не обрадовался, но не сказать, чтоб они так уж мешали. Естественно, он не сопротивлялся - рановато будет. Легко позволив впихнуть себя в службеный аэрокар, Адам даже ни разу не глянул на Вебстера, будто тот был кем-то совершнно посторонним, и надеялся, что Мертвец не растеряется. Ведь у командира всегда должен быть какой-нибудь план или хотя бы его видимость. И, если первое у Дженсена было далеко не всегда, то последнее - постоянно. Убийца обычно всегда имел серьезный и уверенный вид, даже если внутри черепной коробки на мысленный вопрос "что делать?" гулко звенела пустота.
Ничего. Подождем. Нужно время. Что-нибудь да произойдет, а не произойдет - тогда я дам произойти.
Но время утекало вместе с равнодушно-глухим гулом аэрокара, уносившегося все дальше и дальше от нужного места. Места, где бродили Восьмые и, естественно, Алекс.
Сначала Адам боролся с нехорошим искушением нарочно оставить всё, как есть, мол, погибла на задании, всяко ведь бывает. Но...никто не заслуживает подобного отношения. Даже она. Позволить ей умереть сейчас - значит, потерять самоконтроль, насыщая собственное эго, ставя на первое место какие-то личные счеты, будто какая-нибудь подлая скандальная баба, страдающая бешенством и умственной лихорадкой. Ведь именно так человек превращается в кучу дерьма. Подставляя других, упиваясь собственным положением. Нет, Адам такой дурью не страдал. Какой бы сильной ни была неприязнь к Алекс, теперь она - часть их команды, а значит, ее жизнь не должна оборваться из-за какого-то дурацкого ошейника, да еще и на первом же задании.
А Призрак гнида, это же надо было умудриться приписать ее именно в ту ячейку, в которой работаю я. Экспериментатор хренов.
Конечно, о не самом приятном опыте общения с мисс Лил никто не знал и вряд ли узнает. Ведь со стороны Адама неприязнь к кому-либо уже была едва ли не нормой, а похвала от него - явление, вообще, настолько редкое, что принимается либо за сарказм, либо за начальную стадию шизофрении. Так что, все тут уже привычные, и можно спокойно закидывать татуированную ядом. Но не сейчас, сейчас ее нужно было как-то спасти, чтобы было кого закидывать.
До участка, судя по всему, лететь было очень не близко, и один из копов развлекался тем, что в открытую пырился на мрачного плащеносного убийцу сквозь прозрачную перегородку, делившую салон на две части. Странное занятие, учитывая то, что даже на спящую ящерицу смотреть интереснее, чем на однообразно унылую очкастую морду. Хотя, возможно всё дело было в "Клейморе", изъятом при задержании, который полицейский с озадаченной рожей сейчас ворочал в руках. Даже ворочал с трудом. Дженсен хмыкнул, презрительно покривив ртом. Наверное, слишком заметно, потому что копа это явно задело, и он решил заговорить. Ошибка - легче спровоцировать.
- Это что еще...
- Наверное, "Клеймор". Но мне даже интересно послушать ваши варианты, господа знатоки.
Оппонент промолчал, вместо этого задав следующий вопрос:
- Сколько вас? Есть дружки, или один?
- Какие дружки? Есть только я и этот дробовик, который сломает тебя.
Снова молчание, более того, коп махнул рукой и отвернулся, наконец. Не сработало? Неужто потерял интерес? Адама устраивал и этот вариант. Теперь можно было избавиться от наручников. Всего-то чуть растянуть их, осторожно продеть лезвие и надавить, главное, чтобы без металлического лязга, а то начнут подозревать... За целостность плаща можно было не переживать, там на такой случай были специальные разрезы. Всего несколько секунд, и "браслеты" были уже тихо отделены друг от друга, оставшись бестолково болтаться на запястьях. Аэрокар улетел уже очень далеко, поэтому Дженсен не придумал ничего лучше, чем сбросить жезл вниз, на удачу - он давно приметил здесь трещину в стекле, видимо, один из вынужденных "пассажиров" пытался проделать в нем дыру и потерпел неудачу...частично. Прислонившись к стеклу максимально близко (чтобы видеть, куда упадет волшебная палка), Дженсен отломил еще небольшой кусочек от стекла и просунул туда жезл, нехотя разжав пальцы - все-таки, бросать в неизвестность не слишком хотелось. И ведь, как назло, жезл упал не просто на земельку, а утонул прямо в недрах моднявой сумочки какой-то расфуфыренной светской львицы, наверное, возвращавшейся с гламурной пати.
Блин. Жезл знает, как грамотно менять хозяина. Хорошо хоть она идет в другую сторону.
А вот в какую - большой вопрос. Возможно, даже жизни и смерти. Неприятно было осознавать, что теперь всё зависит от какой-то лоснящейся пигалицы на шпильках.
Дженсен решил предупредить, что именно происходит (хотя, о том, что он попался уже и так все знали). Он отослал лично для Моноган короткое текстовое сообщение, в котором было лишь самое важное - "жезл упал в сумку к высокой блондинистой вобле с намасленными ногами. Ты ее сразу опознаешь - вобла засушенная и в белом, а сумка огромная и под дреллову кожу." Написано это было на запредельной скорости, с огромным количеством вырвиглазных опечаток, словно Дженсен нарочно старался затруднить прочтение. Кроме того, опасаясь, что кто-нибудь посторонний может это увидеть, Адам на всякий случай заменил слово "жезл" на "волшебный кабачок". Эшли, все равно, должна понять, о чем речь... Даже неважно, как именно она поймет слово "кабачок" - как овощ или как уменьшительно-ласкательную форму питейного заведения.
У самого же Адама сейчас были проблемы иного рода. Его махинации, все-таки, не остались незамеченными.
- Ты чего это там делаешь?
- Да вот, пишу письма родственникам, - Адам как можно скорее завел руки за спину, но полицейский уже что-то заподозрил и открыл перегородку, без лишних слов перебравшись назад и доставая пистолет.
- Руки. Покажи. Дважды повторять не буду.
- Жаль.
Пожалуй, более удачного момента для атаки уже не представится, поэтому церберовец выполнил требование, заехав кулаком по курносому полицейскому носу. Удар был довольно сильным, но не смертельным, просто нос теперь был похож на раздавленный переспелый помидор. Ухватив ирода в форме поудобнее, Адам приставил к потному виску копа его же пистолет.
- Крышу. Открывай давай. "Дважды повторять не буду".
- Да ты рехнулся, нас могут сбить! - напарник неудачливого копа всё еще не понимал серьезность ситуации. Потому что сидит подальше, хорь.
- Ладно, тогда...
- Твою мать, Тэд! Он меня прикончит, открывай уже! - бедолага чуть ли не хрипел от волнения, - а говорили ведь просто пьяного загрести...
Крыша открылась, и резкие свистящие потоки воздуха обрушились со всех сторон, обрывая дыхание. Но это было меньшим из зол. Аэрокар резко потерял стабильность,  и его закачало из стороны в сторону, пока еще не слишком сильно.
- До свидания, - выдохнул Адам, с ледяным спокойствием выкидывая орущего копа из салона. На самом деле, убийца все подрассчитал - коп упадет прямо на довольно широкое искусственное дерево внизу и не разобьется, максимум кости поломает.
- Эй, я веду, между прочим! - попытался набить себе цену второй, заметив, что церберовец уже перебирается к нему. Как некрасиво.
- Я знаю. Выходишь здесь, видишь, там крыша? Удачи, - и второй тоже пошел, правда, сопротивлялся, но ему нечего было противопоставить силе киборга.
Теперь убийца остался один внутри неуправляемого, мотыляющегося в разные стороны куска обезумевшего железа. Такое "счастье" как боль от ударов ему не грозило - синтетическим локтям было безразлично во что врезаться. Хотя, головой он, все-таки, ударился, когда аэрокар ощутимо задевал корпусом другие кары и даже съездил разок по стене здания. В этот момент свет индикаторов погас, и всё нехорошо задрожало. Водитель из Дженсена был точно не самый лучший и выровнять полет уже явно обреченного кара он не смог бы.
Этот лебедь уже не встанет на крыло...Значит, надо его отрезать, - рассудил церберовец и выстрелил по панели из дробовика, ткнув дулом прямо в нее. Мощь "Клеймора" разворотила всё напрочь, и даже натренированный киборг весь дрогнул от сильной отдачи. По стеклам очков звучно стукнули мелкие осколки, оставляя тонкие царапины. Результат же не заставил себя ждать - аэрокар окончательно "выдохся" и резко ухнул вниз. Адам снова долбанулся башкой о стекло, успев увидеть лишь сверкающий ультрамарин начищенного бассейна внизу.
На громкое хлопанье помятой крыши уже как-то не обращалось внимание - лишь бы успеть задержать дыхание. Затем все наполнил грохот - разгоряченное железо умирающего кара столкнулось с водной стихией, и судя по разлетевшимся обломкам, частично "вскопало" плитку на дне. Погнутый аэрокар едва не стал капканом, но Дженсен, все-таки, выплыл наружу, доломав стекло и выполз на бортик . С него тут же ручьем стекла почти вся вода - к плащу она практически не липла, так что, можно было даже не оставлять его здесь. Неподалеку обнаружился и "Клеймор", так же как и хозяин уцелевший после жесткой посадки. Он, скорее, крышу здания проломит, чем сломается сам.
Даже толком не отдышавшись, Адам решил снова подать голос, чтобы остальные не успели обрадоваться его окончательному исчезновению и не затевали какое-нибудь празднество по этому поводу.
- Проблема с копами решена, так что я больше не прокаженный...Наверное. Я сейчас на крыше какой-то высотки...с шикарным глубоким бассейном. Скоро спущусь обратно вниз. Всё в порядке? Никто ничего не потерял?
Адам быстрым шагом приблизился к двери на лестничную площадку и, заставив открыться тормознутую дверь с пятой попытки, начал спускаться. Лифт почему-то ехал вниз и неизвестно когда приехал бы вверх, поэтому Дженсен решил пробежаться на своих двоих наперегонки с лифтом.  Он бежал на пределе своих возможностей, то есть несся как вихрь, и ступеньки летели перед глазами сплошной бледной полосой. Остатки воды слетали с одежды, оставляя замысловатые водяные следы из капель на ступенях и стенах.
Еще совсем немного. Странно, что здесь ни души. Бассейн хороший.

+3

10

Проследив, что команда выгрузилась и никто не забыл любимой "счастливой" куклы, за которой придется непременно вернуться, Сальма откинулась в кресле, задрав ноги на панель управления челноком, и запустила новинку в области видео-игр - "Ярость Недр". На фоне багровых закатных (а может рассветных) небес апокалипсического мира и вырывающихся на поверхность из расщелин потоков магмы прыгал, бегал и тряс патлатой шевелюрой татуированный качек. Идеального рельефа мышцы блестели в лучах алого солнца, словно натертые оливковым маслом, бугрились на спине, руках и... и задница была твердая как мрамор даже на взгляд. Проще говоря, Сальма была практически влюблена. Наверное, будь Мертвец раза в три шире в плечах и ему грозила бы нешуточная опасность стать предметом одержимого внимания девушки. На свое счастье подрывник не налегал на протеины.
Одно ухо было заткнуто таблеткой наушника, транслировавшего переговоры на общей частоте, на втором крепилась клипса, из которой доносились вздохи, кряхтенье и боевые выкрики размахивающего обрывком цепи Тарзана будущего. И все это временами заглушалось громким чпоканьем очередного жвачного пузыря. В общем, Эмерсон провалилась в мир страстей и иллюзий, краем уха слушая переговоры товарищей и тихо над ними подхихикивая.
Однако, видимо, в какой-то момент она основательно выпала из реального мира, узнав о возникших у их любимого командора проблемах лишь из сбивчивых, с нотками легкой паники, объяснений невидимого специалиста по связям и требованиями немедленно что-то предпринять. Вообще-то она была уверена, что Дженсен и сам справится с такой ерундой, как пара патрульных, но не откликнется на призыв о помощи от ближнего своего только полная задница, наличие которой Саль у себя никогда не отрицала, но с оной себя никогда не сравнивала.
- Эй-эй, только не надо мышиную возню выдавать за гибель Помпеи!
Так, что мы имеем? Имеем мы голову, чтобы думать, и руки, чтобы делать. Всякую херню, ага. Забыв даже сохраниться (героическое самопожертвование со стороны итальянки), Сальма выпрыгнула из челнока, бешено озираясь. Всем был хорош Кадьяк, да вот только невидимкой был только в космосе. Черт знает, какие уставы в этом монастыре и не станет ли проносящийся над городом десантная машинка подписью в их обвинительном приговоре за нарушение фигнадцати статей УК и ГК. Почетный эскорт из каров с мигалками будет лишним. Скромнее надо жить, скромнее. Через секунд десять оглядований, Эмерсон поняла, что ей повезло. А вот мужику на белом с золотистыми спортивными полосками каре не повезло. Чертовски не повезло оказаться на этой чертовой планете рядом с проводящими операцию чертовыми церберовцами.
Девушка подошла к богатею, неосторожно копавшему в инструментроне рядом с открытой дверцей кара, после чего голова незнакомца поприветствовала обшивку его дорогущей машинки. Не дав мужику упасть, солдат подхватила его под мышки и толкнула на заднее сиденье. Огляделась - никто не заметил? - пнула армейского образца бутсом в торчащую из машины ступню и, захлопнув дверцу, запрыгнула на место водителя.
В отличие от своих менее тюнингованных подружек, машинка, оторвавшись от земли, довольно резво набрала обороты. Но спустя короткий промежуток времени скорость пришлось сбросить. На сетке активированного инструментрона мигала точка с координатами и маленькой надписью сверху AJ, быстро приближавшаяся к столь же маленькому треугольничку. Когда до Адама остался "два пальца по карте", воздушное пространство вдруг приобрело повышенную плотность. Сбившиеся в кучку кары растерянно топтались, если можно так сказать, на месте. Только по одному этому Сальма поняла, что близка к цели своей поездки - о пробках она слышала только в страшных дедовских рассказах, да байках колонистов с отставших планет. Вильнув в сторону, девушка бросила кар между двумя серебристыми тушками, вслед ей раздались возмущенные выкрики и гудки - пережиток прошлого. Мужика на заднем сиденье скинуло на пол.
И спустя пару ударов сердца и одно матерное слово увидела остатки патрульной машины на дне бассейна, расинувшего свои кристальные воды на крыше одной из высоток с яркой надписью Sabbath Corp в три этажа. Внутри неприятно екнуло, но короткий взгляд на виртуальный экран инструментрона подсказал, что Адам все еще жив. По крайней мере пока. Сдох бы уже окончательно и не мучил других.
- Проблема с копами решена, так что я больше не прокаженный...Наверное. Я сейчас на крыше какой-то высотки...с шикарным глубоким бассейном. Скоро спущусь обратно вниз. Всё в порядке? Никто ничего не потерял?
- Я знаю кто и что потерял. Две хреновины под названием стыд и совесть. На них твое имя, Дженсен, - проворчала в коммуникатор итальянка, опуская машину к двери здания и активируя подъемный механизм дверцы, - Запрыгивай, мой командор! Тебе повезло, что вышка принадлежит евреям, они не работают по субботам, - цыкнула зубом пилот, когда разведчик наконец вышел из здания, - Да, тут нежный груз на задках с надписью "не кантовать". Правда я его уже того... но ты его лишний раз не пинай. Вдруг обидится?
Тело невнятно застонало.

Отредактировано Salma Emerson (28 июля, 2014г. 20:05)

+3

11

- Если мы здесь, значит, тут что-то очень серьезное, - наивно рассудила Моноган, которой хотелось быть в числе элитных оперативников. Так сильно хотелось, что она отказывалась верить, что послали их на ерундовое занятие. Мы можем - нет, мы могём! Грустно выйдет, если после стольких лет службы на Цербер она окажется сошкой, которой можно только чушь вроде переговоров поручить. Конечно, было повышение, была даже какая-то медаль-жестянка, но параноидальная Эшли не видела поощрений - только кости, которые кидают собаке. Мол, вы молодец, вы исправно выполняете свою ерундовую работку, а теперь погавкайте для начальства. - Сука, как же бесит все!
Последнее было сказано вслед Томпсону, что включил режим кобеля и ушел, виляя задом, навстречу фифе, сидящей за барной стойкой ресторана. Состроив отвратительную морду, Эшли сканировала блондинку - длинные ноги без единого лишнего волоса, подтянутые сиськи - как будто силиконовые, - ни одного шрама или прыщика на лице, идеально уложенные волосы, отглаженные, опрятные шмотки... Фу, бл8ть. Эшли проследовала за Томпсоном, попутно пихнув плечом его и блондинку, навалилась на барную стойку и по-хозяйски обратилась к бармену, потребовав коньячку кружечку триста грамм виски.
Она отражалась в зеркальной столешнице. Ничего так. Бледная, зато глаза горят, и... Черт. Непривычное декольте обнажило татуировку, из-за которой Эшли была похожа на обитательницу женской тюрьмы. Она поспешила затолкать вероломную грудь в костюмчик, удостоверившись, что изрисованная молочная железа больше не торчит из-под прочной ткани. Над ухом раздался кашель - аккуратное кхе-кхе - и она увидела лицо бармена, протягивающего ей стакан на салфеточке.
- Чаевых не надо.
- Живем, - Моноган расплатилась, осушила стакан в два глотка и отчалила от стойки, подмигнув Томпсону. Красивый, все-таки, мужик, этого у него не отнять.
- Алло?
- Да, ээ, алло? - задание начинало бесить. В голове и так каша, а тут еще эти мужики время от времени присоединяются.
- Алло? Что вам надо?
Эшли, которая к тому времени уже выползла на террасу, одним глазом наблюдая за Алекс, а другим - за зажигалкой, которой прикуривала сигаретку, лениво соображала.
- Я кое-кого ищу, - приторным, как мед, и томным голосом заявила она, вообразив себя мафиози. - Думаю, ты знаешь, о чем я говорю.
Если они ищут похитителя, то логично предположить, что искомый объект действительно поймет, о чем речь идет.
- Нет, не знаю, - растерянно заявил мужик на том конце провода. Моноган подставила лицо лучам здешнего солнца, откровенно кайфуя.
- Знаешь, сладкий. Теперь расскажи мне, где тебя найти.
- Слушайте, вы явно ошиблись адресом...
- Ну вот и так всегда... - протянула Эш, гадая, найдут ли они нужную "зону" вообще или нет.
- Что?
Она не успела договорить - раздались протяжные гудки. Соединение оборвалось?
- Черт, Моноган, - это заговорил Кларк. - Нельзя было так. Понимаешь?! Нельзя в лоб спросить у похитителя: это вы похитили нашего полковника?
- А почему нет? Что толку с этого карнавала?
Кларк замолчал. Тот глаз, что следил за Алекс, заметил какую-то возню в стороне татуированной девочки.
- Черт, у меня пробле-бле-мы, - отрапортовала она в общий канал, влепив себе по лбу. Никто, кроме Дженсена, не знает, в чем вообще могут заключаться её проблемы. Тут-то она, кстати, и обратила внимание на зеленый огонек, которым мигал инструментрон вот уже несколько минут - новое текстовое сообщение. Как раз от Дженсена.
"жезл уп8уал в сумку к вывсокой кблондиванистаой воблае ыс намаслквыенаными ногами. Ты ее сразфу опоазнаешь в- воблпа засушенныаяф и в белывомв, а суывфмка огровымная и поды дреллову кожу."
- Тебя кроган укусил, что ли... АЛЕКС!
Девочка громко и обильно материлась вслед какой-то тетке, одетой в тысячу и одну юбку. Моноган, немножко - самую малость! - шатаясь, подковыляла к Алекс и схватила её за локоть, оттаскивая в сторону ресторана.
- У нас проблемы. Жезл потерялся, идем отсюда.
Лицо у неё было - мрак. Оно говорило " не послушаешь меня - пропишу глобального пенделя". Затянувшись, Эшли бросила окурок себе под ноги, и потащила Алекс обратно вниз, на улицу.
- Ищи бабу в белом, с сумкой под дрелла и блестящими намасленными ногами. Найдешь - сразу хватай... Только осторожнее, а то заметут.

+2

12

На выходку Томпсона Алекс тяжко вздохнула, когда он потрусил за новой сучкой у которой, видимо, была течка, Алекс злобно зыркнула на оперативника. Ячейка считалась элитной командой Цербера, по крайней мере именно так они значились и многие с ними вроде как считались. Однако здесь, на этом задании Алекс убедилась, что ячейка не такие уж исполнительные, какими они могут казаться.
- Что за кабель, - биотичка сказала это довольно громко. Так, чтобы услышал уходящий Томпсон. Впрочем, его мозги были заняты совершенно другими вещами. Алекс посмотрела на Эшли. Она была уверенна, что девушка думает о том же, о чем и сама биотичка - о мудаке Томпсоне. - Ну что? Может нам тоже снять мужиков или баб, и по койкам? - спросила она у Эш. Это был риторический вопрос, однако Алекс была бы не против расслабиться. Особенно если Церберовцы так "серьезно" относятся к своей работе.
За свою долгую жизнь в стенах Цербера она видела достаточно всего, но никогда не сталкивалась с таким вопиющим поведением, отлыниванием от главного дела. Однако самой Алекс это даже в какой-то степени нравилось, так как она могла не подчиняться дурацким приказам Цербера.
Как бы то ни было, когда Эшли подошла к барной стойке, Алек решила пойти в другую сторону. Общество церберовцев ей не нравилось и хотя бы на несколько минут она будет без этого общества. Впрочем, Алекс знала, что за ней всегда следят. В ухе снова раздался звонок. Всех этих клиентов хотелось послать на три веселых буквы, ей совершенно не нравилась такая работа, она не подходила для нее.
- Хэй, чувак. Как жизнь? - спросила она, не утруждаясь придумывать легенду. - Я тут интересуюсь, ты не в курсе как можно взломать один ошейник, который просто так не снимешь?
- Что? - на другом конце недоумевали, но трубку почему-то не бросали. А Алекс шла вперед, к сигналу, который привел ее на террасу.
- Говорю, сечешь во взломе? Хакерство понимаешь, дибил?
- Да как вы смеете! - мужчина бросил трубку.
Алекс лишь пожала плечами, она продолжала идти, ожидая очередного звонка. Оператору, который связывал их с попавшимся народом, явно не понравилось то, что сделала биотичка. Но ей было плевать. Внезапно на Алекс налетела какая-то дама, странной внешности и в непонятных лохмотьях.
- Что вы себе позволяете! Ограбить меня решила, дрянь продырявленная?! Смотри, не поздоровится тебе! - закричала дамочка, Алекс уставилась на нее.
- Что? Ты не прихуела часом? - она сжала кулаки, а дамочка по какой-то неизвестной причине укатила восвояси. Алекс усмехнулась, но у нее было странное чувство, что что-то не так.
Она опустила руку в свой карман и не обнаружила того, что припрятала уже давно. Эта штука выглядела, как кредитка. Но, на самом же деле это были данные по взлому. Так сказать пособие для чайников или что-то подобное. Биотичка не имела кредиток, потому что была собственностью Цербера, а эти данные она украла в одном магазинчике еще давно. То, что ее обворовали, вывело девушку из себя. И, пока цыганка еще была в поле зрения, Алекс побежала к ней.
Она схватила дамочку за руку выше локтя, больно сжала ее и дернула на себя.
- Какого хуя? - спросила Алекс, ее лицо выражало лишь гнев. Она уже была готова дать в морду этой сучке.
- Что? я вас знаю? - эта притворилась дурочкой.
- Еще как знаешь, чурка. Если ты сейчас же не вернешь то, что украла у меня, твое лицо превратится в красивый мясной фарш. Компренде? - Алекс засветилась биотикой, однако этот процесс прервала Эшли, появившаяся внезапно.
Она повела себя как-то даже по-хозяйски, чем еще больше разозлила Алекс. Та вырвалась из хватки и встала на месте.
- Какого лешего? Я никуда с тобой не пойду, - довольно серьезно произнесла она. - У меня украли важные данные и я не собираюсь их упускать.
Когда Алекс повернулась спиной к Эшли, услышала новости о жезле управления. Девушка больше не могла терпеть и поэтому запустила взрывную волну в толпу, в том числе и в цыганку, которая успела уйти, пока Алекс отвлеклась.
Улица превратилась в настоящий хаос - люди, предметы и все вокруг подпрыгнуло вверх и опустились вниз. Алекс было плевать на последствия, она должна была вернуть свою вещь. Цыганка тоже подлетела и приземлилась почти у самых ног биотички, та врезала ей кулаком по лицу, пока еще цыганка не оклемалась. Обшарив ее, она нашла много ценных вещей, в том числе и свою.
- Хочешь? - она протянула Эшли какой-то золотой браслетик. А потом, как ни в чем не бывало, задала вопрос. - Что там с жезлом? Ты сказала, что он потерялся? Капитан Мудилка уронил его в пруд или случайно выбросил на улицу? Кстати, где он сам и тот татуированный мужик? Решили снять номерок, пока мы пашем за них? - похабно усмехнулась Алекс. - Если мне осталось жить секунды - передай Призраку, что он сука и что его смерть будет ужасной.
Алекс было не все равно, ведь ее голова могла взорваться. Но, что она сделает? Где Дженсен - не знает, искать в толпе этот самый жезл бессмысленно, вряд ли его возможно найти. Она понимала, что близится смерть, но как-то мало переживала по этому поводу. По крайней мере смерть будет быстрой. Жалко, что Алекс так и не смогла выбраться из цепей и надавать по заднице Призраку и его шавкам.

+1

13

Адам, Сальма
Кларк говорит вам, что вы попали в "зону", и у него начинает выстраиваться адрес. Он велит вам сойти с челнока и сесть в вагон наземного метро, и ехать в сторону станции Уор-сквер. Сальму он подключает к общему каналу, наскоро объяснив ей, что надо делать - отвечать на звонки и удерживать абонента в разговоре, пока Кларк сужает область поиска.
Когда садитесь в вагон, то чувствуете, что на вас смотрят. За вами даже следят. Преследователь не отцепится, даже если вы пересядете в другой вагон или решите сделать крюк на метро. По прошествии двадцати минут Адаму удастся вычислить преследователя - это парень лет двадцати шести, в шапке и с рюкзаком. Он не выглядит опасным, и если его поймать, он напрочь откажется говорить, зачем следит за оперативниками. Если приложите силу, то он расколется и скажет, что его жизнь под угрозой, и если он выдаст своего нанимателя, с ним и его семьей случится нечто страшное.
Спустя полчаса после того, как Адам спасся из полицейского аэрокара, начинает разворачиваться настоящая погоня. Если полицейские увидят Дженсена, то оторваться от них будет трудно.

Эшли, Алекс
Нужную девушку вы находите на улице внизу - она давно прошла дальше, но её трудно с кем-то перепутать. Кларк напоминает, что здесь запросто могут сцапать полицейские, и если дело дойдет до участка, то все обернется очень печально. Необходимо незаметно стянуть жезл у дамочки, не привлекая внимания.
Как только справитесь с этим, увидите старого знакомого - Мертвец разговаривает с какими-то крепко сбитыми парнями, и по виду подрывника заметно, что он влип в неприятности. Однако прежде, чем вы успеваете его настигнуть, Колина насильно запихивают в аэрокар и увозят, и он почему-то не особо сопротивляется.

+1

14

Про "стыд и совесть" Дженсену хотелось ответить, но он воздержался от комментариев, в совершенном молчании проследовав к аэрокару. Женщины, особенно такие как Сальма, частенько ведут себя нагло, позволяют себе разбрасываться ехидными комментариями, и, конечно же, не получают за это леща, просто потому что они женщины. Любое резкое слово и заслуженная проволочка будут расцениваться как лютая тирания, моральный садизм и ущемление прав... Поэтому Адам даже не обматерил Салмьу за этот кипенно-белый аэрокар,  будто бы других, мать его, не сыскалось в кишащем жизнью Мильгроме. Коротко вздохнув и прикрыв лицо в молчаливом фейспалме, Дженсен впихнуля в салон, где, ко всему прочему, уже валялся один непрошеный пассажир. Неплохо было бы вышвырнуть его бездыханную биомассу наружу, но они и так привлекли к себе слишком уж много внимания (спасибо Сальме за этот белый "флагман").
Убийца всем своим видом показывал, что он не доволен.
- Давай, гони уже, Шумахххер, - отрывисто рыкнул церберовец, все еще тяжело дыша после пробежки по этажам. Возможно, Эмерсон ждала чего-то вроде благодарности, но Адам очень редко чему приятно удивлялся, и сейчас точно был не тот случай. Сальма - это не ангел на стальных крыльях, вдруг сошедший с небес, а простая необходимость, "запас", который был только что использован в срок и по назначению.
Чудо будет, если я сейчас обнаружу у себя в кармане сухие сигареты... - однако, стоило чуть пошарить рукой в кармане, как лицо Дженсена помрачнело еще сильнее (если такое можно как-то представить). Сигарет там не было совсем, видно, отправились они в свободное плавание, когда церберовец боролся со стихией. Да еще и с плаща целая лужица в кресло натекла. Дженсен чувствовал себя каким-то тюленем, только что, вылезшим со дна морского. Тут-то и раздался голос спеца, про которого Адам уже и рад был забыть.
- ...в вагон наземного метро, - натренированное на фильтрацию поступающей информации сознание Дженсена вычленило самое главное, и он смачно ударил кулаком по передней панели кара, а голос скатился в какое-то неразборчивое шипение, словно убийца не хотел быть услышанным, - Ненавижу метро.
Будто бы одного отеля им было мало, теперь надо с головой окунаться в серый калейдоскоп вечноспешащих незнакомых людей. Даже если все они будут рассиживаться в удобных сидениях, то, все равно, будут мечтать как можно скорее свалить восвояси, и это напрягает. В таких местах у Адама пробуждается какая-то странная жажда к убийствам, особенно, если на него еще и кто-нибудь будет пыриться во все глаза, найдя для себя неожиданное развлечение в разглядывании киборга.
Я их выдавлю. Подойду и выдавлю этими синтетическими пальцами.
Остановка наземного метро была немного выше уровня земли. Пока Дженсен блуждал в своих мрачных прогнозах, аэрокар уже подлетел к месту, о чем свидетельствовала своеобразная, негромкая, но хорошо слышная фоновая музыка, лившаяся из раскрывшихся темных дверей вагона со столь же темными стеклами. Вокруг всё было именно так, как и представлялось убийце, только еще несколько хуже - "калейдоскоп" был не серым, а омерзительно цветным, ведь на Мильгроме было столько хорошо живущих, жрущих и праздно отдыхающих буржуев, что они даже в метро одевались, как на прием к королеве. Даже сам вагон был оформлен с лоском, во весь бок поезда была изображена чернильно-фиолетовая галактика с переливающимися серебристыми россыпями звезд, нанесенных каким-то особым раствором. Ближе к правой части панорамы, фон темнел и синел, а звезды превращались сначала в рыбок, потом в скелетики рыбок, и наконец, в отдельные мелкие косточки, на которые их разбил длинный хвост акулы с окровавленной пастью и частично змеиной головой, с рубиново-красным круглым глазом, словно бы наполненным кровью. Она вонзала зубы в нарисованную голую азари, раскинувшую руки и улыбающуюся, как балерина в прыжке. Глаза ее были ежевично-черные, и изо рта растекалась такая же чернота. А в левой части этого произведения искусства была с поразительной реалистичностью изображена черная дыра, из которой тянул громадные черные щупальца гигантский кракен, искривляя свет звезд и словно корежа металл поезда. Щупальца сплетались вокруг дверей вагона, заодно напомнив, что надо бы в них войти.
- Эмерсон, в вагон зайдешь первой. Я следом.
Да, церберовец надеялся, что Сальма побудет его непробиваемым щитом от постороннего внимания, все-таки, она молодая красивая женщина, а не мрачный убийца на грани нервного срыва. Сам Дженсен прочно уперся взглядом в начищенный пол вагона, иногда созерцая чью-нибудь обувь или часть ног. Это занятие его даже немного успокоило. Пройдя поближе к уголку, убийца прислонился к прохладной, беспрерывно обдуваемой мощным кондиционером, стене. Сальма что-то непринужденно щебетала, должно быть, выполняя указания Кларка. Адам почувствовал, что остался наедине с этим многообразием людей, но музыка оказывала успокаивающее воздействие, так что, он мог на них даже смотреть. Естественно, только через черноту своих очков.
Всё было как обычно. Два товарища, сидевшие неподалеку, активно и громко обсуждали видеоигры, сидевший рядом представительный господин с новостным датпадом, презрительно косился на них и брезгливо морщил свою умную физиономию, отодвигаясь подальше. С гораздо большей охотой ему хотелось бы сесть рядом со стройной миниатюрной брюнеткой в коротеньком платье, но эта "принцесса" ехала почему-то стоя, восхищая всех своим умением держаться на высоченной шпильке, одновременно с этим строча кому-то сообщение и окуная ядовито-голубые ногти в шерсть балдеющей мелкой собачки, удерживаемой подмышкой. Через всё это многообразие Адаму, все-таки, показалось, что на него кто-то таращится, сочтя даже такой примечательный объект как женщина в провокационном платье, менее достойным внимания. Это было более чем подозрительно, но Дженсен спихнул всё на свою паранойю и крепче вжался в ледяную стенку.
В этот момент поезд слегка вздрогнул, сбавляя скорость. Достаточно плавно, но, все же, ощутимо. Собачка выпрыгнула из рук зазевавшейся хозяйки и подскочила к друзьям-геймерам. Она смешно подпрыгивала и безостановочно брехала, словно пытаясь привлечь к себе их внимание. Один из парней не выдержал и воскликнув "Фаталити!", отвесил собачке хорошего пинка. Оба дружно заржали, и к ним, будто взлохмаченная разъяренная гарпия, уже цокала хозяйка. Она уперла руки в бока и начала вещать... вещать и вещать. Что именно, Адам даже слушать не хотел, он был просто случайным сторонним зрителем. А владелица обиженной зверюшки вошла во вкус. Блестки на ее монструозных длинных ногтях переливались синим, когда девушка резко взмахивала руками и кривила пухлый рот, выражая неприязнь и раздражение. Парни лишь насмешливо улыбались над ее попытками как-то задеть их самолюбие, собачка тяфкала рядом, вторя хозяйке... Адама почти позабавила эта картина, но мелкая псинка вдруг подскочила к нему самому, скаля свои крошечные клычки, и убийца снова помрачнел, мысленно кидая собачонку в пасть той рисованной акуле-азариеду. Это привлекало к нему ненужное внимание, и прежде, чем гламурная дива обратила на него внимание своих ярких, прикрытых цветными линзами, глаз, Адам решил уйти из этого слишком уж шумного вагона. Не из-за собаки даже, а из-за дурного тяжелого ощущения, что за ним кто-то неотрывно наблюдал всё это время. Убийца ушел, даже не оглядываясь назад, Эмерсон он приказал идти следом. Однако, это не сработало - чужой взгляд так и буравил его, будто со всех сторон сразу. В свете последних событий это особенно настораживало, и Дженсен не мог просто стоять на месте и терпеть такое. Как-то непрофессионально. Когда поезд подходил к очередной остановке, церберовец подхватил под локоть коллегу, предельно коротко изложив ей план действий:
- Выходим сейчас. Быстро.
Впрочем, он даже не оставил ей никакого выбора и, никак не поясняя причин такого поведения, практически поволок Эмерсон за собой. Они вышли из вагона вместе с кучкой других пассажиров и быстро отделились от нее. Тут-то преследователю и пришлось показаться. Неудивительно, что Дженсен не мог его заметить раньше - молодой хлипкий парнишка с рюкзаком выглядел даже менее опасно, чем та забавная раскрашенная фурия с собачкой. Но, как говорится, в тихом омуте черти водятся...
Завернув за яркий рекламный щит с красовавшейся на нем счастливой семейной парой, убийца тут же резко развернулся. Через мгновение высунувшийся из-за угла преследователь оказался надежно схвачен. Не ослабляя хватки, Дженсен ударил парня о щит, и зажал его между стенкой и собой, надавив на горло рукой.
- Наблюдаешь за нами, значит? Разнюхиваешь, ничтожество?
В ответ раздался лишь жалобный хрип, и Дженсен, поняв, что немного переборщил, перестал душить парня. Но вместо ответа и благодарности в виде необходимой информации тот нагло заявил, что ничерта не знает.
- Да пошли вы! Если даже знаю, ничего я вам не скажу!
- Ты так уверен?
Недолго думая, Дженсен, все еще держа жертву одной рукой, размахнулся и ударил другой, почти почувствовав как синтетический кулак смял нос. Веселенькую оранжевую одежду женщины на рекламе окропили ярко-красные капли, а парень вскрикнул, зажав рукой нижнюю часть лица.
- Ну как, что-нибудь еще сломать, или мозг, все-таки, заработал, и мы можем остановиться на этом? - скучающим тоном поинтересовался Адам, вытирая запачканный краснотой кулак об одежду парня.
- До...до я не могу ваб сказать... Бедя...Медя надял человек...важдый! Он убьет всех боих родных...Я просто должед был сделать это! Я де должен рассказывать..! - слом носа не пошел на пользу дикции, но что поделать. Впрочем, самое главное из этой сбивчивой запуганной речи Дженсен для себя понял.
- Так значит, о нас знает кто-то. Что ж, это уже что-то... Кто-то причастный к похищению, я полагаю?
Парень неистово замотал головой, разбрасывая капельки крови, и Дженсен едва сдержался от того, чтоб влепить ему по щеке. Экран рекламы вдруг на секунду померк, а потом Адам к своему величайшему огорчению увидел там знакомый белоснежный аэрокар, такой трудно было не узнать. Они расшевелили это чертов улей!
- Черт, Сальма, надо уходить. Он твой, - церберовец швырнул парня прямиком в руки Эмерсон, - подлатай там его нос как-нибудь, чтобы сидение не уделал. Мы возвращаемся в поезд.
Поезд подошел совсем скоро, и странная троица вновь смешалась с пассажирами. Адам нарочно сел отдельно, дабы не привлекать внимания. Он поднял повыше ворот плаща, загородив часть лица, и склонил голову, напоминая нахохлившуюся черную птицу. Оставалось только повесить на себя табличку "не беспокоить".
Пока всё шло не так уж плохо - они нашли кое-какую зацепку, и двигались к месту назначения.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 3.8 [Закон Мёрфи]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно