Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Один Раз Мясник - Всегда Мясник


Один Раз Мясник - Всегда Мясник

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тип квеста: личный
Сюжет:
С Самантой связывается Ваас, который просит ее помощи в каком-то секретном деле. Он просит прийти на встречу с ним ее одну, Рид соглашается. Все-таки это ее любимый брат, которого она не может бросить в беде. Не смотря на все подставы, она доверяет ему. На месте встречи ее ждет засада. Не успевает Саманта что-либо сделать, как ее тут же оглушают.
Она приходит в себя уже в совершенно другом месте, обнаружила, что находится в клетке. И, конечно, слышит голос Вааса. Он все подстроил и ему не нужна была помощь. Что хочет сделать Ваас со своей сестрой? Саманта понимает, что снова попалась. Но как долго она будет думать, что ее брат все-таки не полностью потерял человечность и его еще можно спасти.
Тем временем Чума прознает о встрече, так как читает почту Саманты (у них она одна). Селин понимает, что игры с Ваасом Саманту до добра не доведут, поэтому она успевает прикрепить жучок на одежду девушке, прежде чем та уходит на встречу. Через несколько часов Селин начинает поиски подруги, так как уверенна, что Ваас затащил сестру в очередную неприятную историю, которая может обернуться ее смертью.
Участники: Сэм Рид, Селин Симонс.
Место действия: тропическая планета.
Дополнительно:  http://savepic.org/5557364.png

Отредактировано Samantha Reed (6 июня, 2014г. 00:24)

+1

2

Наверное ничто не могло заставить Саманту поверить в то, что Ваас не совсем больной маньяк. Она продолжала любить его, не смотря на то, что он когда-то стал виновником ее тяжелой психической болезни. Именно из-за него Рид превратилась в одержимую кровью безумную маньячку, которая рубит всех направо и налево. Тот факт, что Ваас подставил ее, из-за чего Саманта лишилась руки, совсем не ставил Рид перед тем фактом, что мужчина может убить ее даже не моргнув. Но Саманта продолжала верить в брата, она всегда защищала его перед теми, кто знал Вааса. Та же Чума постоянно говорила подруге, что Сэм ведет опасную игру с этим подонком, что его давно пора укокошить. Но Саманта даже слушать ее не хотела, она чуть ли не боготворила любимого братца и даже подумать не могла, что он способен убить собственную сестру. Впрочем, в глубине души она понимала, что такая игра рано или поздно убьет ее. Но надежда умирает последней...
Собираясь на встречу с братом, она думала, что в этот раз сумеет найти с ним общий язык. Он впервые обратился к ней за помощью, впервые сам написал на ящик. Обычно встречи с ним проходили в случайной обстановке, не смотря на огромную Галактику, Рид и Ваас как-то притягивались друг другу. Но эти встречи были такими мимолетными, что Саманте не хватало Вааса чуть ли не всегда. Нет, конечно она не всегда вспоминала его, но помнила и любила. К сожалению, о нем нельзя было так сказать.
Обнаружив себя в какой-то ржавой клетке, Саманта поняла, что Ваас устроил для нее ловушку. Мало того, он накачал ее чем-то. Сэм понимала все, видела расплывчатые картины перед глазами. Но, когда попыталась встать - только пошатнулась и упала обратно. Силы будто покинули ее, она была слишком слаба, даже чтобы применить биотику. Ни протез, ни необычные силы ей теперь не могли помочь. И она поняла, что попала. Проклиная себя за излишнюю доверчивость, а брата просто так, Рид пыталась понять, где она находится. Ее слабое зрение разглядело какие-то заросли и голубое небо над головой. Она точно не была на Омеге, а это значит, что Ваас привез ее на другую планету. Только вот, на какую?
Саманта понимала, что вряд ли помощь придет. Она никому не сказала куда уходит, никто не знает, где находится Рид. Обычно Сэм отсутствовала на складе не долго, но команда не слишком беспокоилась. Ведь Рид могла надрать задницу любому маньяку. Сейчас же ей приходилось положиться на себя, хотя возможно, это был ее последний день в качестве живого человека.

К клетке кто-то подошел. Силуэт расплывчатый, но довольно знакомый. Он опустился на корточки, совсем рядом с Рид. Их разделяла только решетка. Сэм поняла, кто это. А когда услышала его голос - убедилась, что это ее брат. Что он говорил Рид разобрать не могла, она плохо себя чувствовала и в какой-то момент ей показалось, что сейчас желудок вывернется наизнанку. Но нет, она сдержалась.
То, что произошло дальше, Саманта не предвидела. Она просто не ожидала такой подлянки от брата. Впрочем, Сэм почти ничего не понимала и не чувствовала. К клетке подошло несколько расплывчатых силуэтов, видимо это были новооиспеченные друзья братика. Самого его Рид не видела или просто не смогла увидеть. Их было четверо. Они обступили Сэм со всех сторон, она полулежала в клетке. Попытавшись выползти наружу, Рид получила удар по лицу. Она почувствовала на губах что-то мокрое. Понятно было, что это ее собственная кровь. Больно не было, видимо действовали наркотики, которые ей вколол Ваас. Оставалось только догадываться какой большой была доза.
- Босс сказал, что она еще та стерва, - послышалось где-то со стороны. Голос был приглушенным, как-будто говорили за стеной.
- Он просил не убивать ее, - усмехался кто-то с французким акцентом. - Но ведь можно немного разукрасить ее прекрасное личико?
- Нет. Он сказал, чтобы лицо не трогали.
- Пфф, тоже мне, - после чего мужчина говорил уже на собственном языке.
Саманта вновь предприняла попытку бежать или хотя бы отползти подальше, но ее, как беспомощного котенка, взяли за шкирку и бросили в угол клетки. Она вжалась туда, так как бежать было просто некуда. Сэм, соберись. Нужно собрать силы в кулак. Что происходит? Это сон? Я должна их убить. Нужно сосредоточиться. Она попыталась отбросить их биотикой, но ей не удалось даже засветиться. В конце концов, насильники сделали свое дело. Им не пришлось усмирять Саманту, так как она и не сопротивлялась. Сил просто-напросто не было, наркотики действовали отлично. Единственное, за что стоило Ваасу сказать спасибо - это за наркотики, из-за которых она ничего не чувствовала. Но, не смотря на это Саманта прекрасно понимала, что происходит. Из глаз ее текли слезы, но лицо не выражало никаких эмоций. В конце концов, ее покинули и оставили в клетке одну. Несколько часов Рид не шевелилась, она тупо смотрела в одну точку.

Когда на небе взошла луна, ее разбудил Ваас. Саманта очнулась, внутри все болело, Рид попыталась нормально сесть, но попытка отдалась болью во всем теле. Наркотик все еще действовал - видимо Ваас вколол еще. Однако, на этот раз Сэм уже различала картинки и все чувствовала. Но слабость в теле ощущалась и попытки применить биотику или даже встать не увенчались успехом. А Ваас зашел в клетку сестры, держа в руках стакан воды.
- Дерьмово выглядишь, сестрица, - усмехался он. - Пить хочешь? - он показательно сделал глоток из стакана. Рид протянула руку, но брат выплеснул воду ей на лицо. - Что? Не нравится? Хех. Я так и думал. Ну, как тебе мои ребятки? Они сказали, что весело развлеклись с тобой. Знаешь, я даже не думал, что ты можешь удовлетворить такую толпу. Кстати, я знаю, что это ты и твоя чертова подружка обокрали Дона. А ведь он был почти моим. ТЫ УКРАЛА МОЮ ЖЕРТВУ! ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО!
В ответ Рид попыталась что-то сказать, но из ее рта вырвался лишь приглушенный шепот.
- Что? Ты что-то сказала? Я не слышу. Повтори-ка, - он вытащил нож. Покрутил его в руках и провел по щеке Саманты, оставляя неглубокий порез. - Что, потеряла дар речи? Теперь тебе нечего сказать? А знаешь, мне есть что тебе сказать. Помнишь, когда мы только начинали? Я сказал, что люблю тебя, что без тебя у меня ничего бы не получилось... Брехня все это, Сэм. Мне просто нужна была девка на побегушках. И ты была отличной игрушкой.
- Ты... - Рид хрипела, она еле произнесла одно слово. Однако, не смотря на боль, продолжила. - Ублюдок. Что ты со мной сделал?
- Шшшш, - он прижал палец к ее губам, она скривилась. - Я еще не закончил, любовь моя.
Помнишь, как я взял твою вину на себя? Я сделал это лишь для того, чтобы попасть в тюрягу. Да, я считал, что там научусь у зэков чему-нибудь хорошему. И я научился. А ты... Ты бестолковая, паршивая овца. Я все время использовал тебя, а ты этого даже не понимала.

- Я тебе не верю, - Рид отвернулась, однако брат схватил ее за щеки и больно сжал. Он заставил ее посмотреть на себя.
- Думай, что хочешь, сестрица. Но я говорю тебе правду. Все это время ты бегала за мной, как чокнутая поклонница. Я знал, что ты любишь меня и позволял тебе жить. Я позволил тебе завести собственную команду. Ты была полезна... иногда. Но всему приходит конец. Шавка помешала мне. Шавке пора сдохнуть. Но для начала, я хочу развлечься. Все-таки ты была неподражаема, Саманта. И это, конечно же, моя заслуга.

Его прикосновения были слишком жестокими, Саманта чувствовала все, но она не могла оттолкнуть его. Она пыталась, но Ваас скрутил ей руки. Он избивал ее, он издевался над ней и говорил то, что слышать Рид совсем не желала. Несколько раз за ночь он изнасиловал ее. Саманта терпела эту боль, так как ей больше ничего не оставалось. Хотя, несколько раз она молила убить ее, прекратить эти мучения. Уже тогда Рид смирилась со своей участью, она понимала, что за ней никто не придет. Но Ваас был слишком хитрым и жестоким, чтобы убить свою сестру. Он сначала хотел выбить из нее все человеческое, сделать обычным зверем, полностью лишить ее оставшегося рассудка. И лишь тогда, когда она станет бездумной тварью, он пустит пулю ей в голову.
Несколько раз за ночь она теряла сознание, не в силах терпеть побои и боль от них. На утро ее оставили в покое, но Саманте казалось, что это еще не конец. И она была права. Еще несколько часов ее избивали, пытали, насиловали. Иногда она не чувствовала ничего, иногда - все. Она часто теряла сознание и думала, что не выдержит. Но нет, Сэм все еще оставалась жива и все еще была в своем уме, отчасти...

- Последняя игра, любовь моя, - среди ночи к ней вновь нагрянул Ваас. Саманта была уже готова к тому, что ей предстоит. Но мужчина удивил сестру. - Поиграем в догонялки? Мои ребята назвали эту игру дикой охотой. Я отпускаю тебя на волю, а ты убегаешь. У тебя два часа, чтобы спрятаться от нас. А потом... начнется игра, - он похабно засмеялся. - Ты против нас. Как думаешь, кто победит?
- Пошел ты, - хриплым голос сказала Рил. Она сидела в углу своей клетки, но на брата не смотрела.
- Конечно. У тебя будет шанс убить меня, - он зашел внутрь и почти без усилия поднял ее на ноги. Коленки подкашивались, но Саманта устояла на ногах. - Возьми. Это последний мой подарок тебе.
В руке оказался тесак, который вручил Ваас. Саманта крепче сжала холодное оружие, промелькнула мысль убить его сейчас. Но мужчина опередил эти мысли. Он вытолкнул Рид из клетки.
- Не вздумай попытаться напасть на меня сейчас. Вокруг десяток вооруженных наемников. Догадайся, что они сделают, когда ты занесешь руку для удара? - вновь злобная усмешка Вааса.
Саманта могла бы занести руку для удара и тогда все было бы кончено. Ее бы убили. Но почему-то она послушала брата и пошла прочь из лагеря. Шла девушка очень медленно, хромая. Каждый шаг отдавался болью в теле, несколько раз она упала на траву. Но каждый раз вставала. Ее провожал смех амбалов, которых она ненавидела всем сердцем. В душе Сэм поселилась самая настоящая ярость перемешанная с отчаянием. Она хотела кричать, плакать и убивать тех, кто обидел ее. Но сделать это сейчас было нереально. Сколько часов пройдет прежде, чем наркотик полностью выветрится из ее крови? Сейчас нужно было найти безопасное место.

В конце концов, ей удалось уйти от лагеря достаточно далеко. Она не знала сколько времени прошло, но не могла останавливаться. Она шла, не зная куда. Все ее тело было в запекшейся крови, ссадинах и порезах. Даже на протезе остались следы ножа, видимо они пытались срезать его, но не получилось. Саманта утерла слезы, она не могла поверить в то, что происходит с ней. Она чувствовала себя совсем не той Самантой, которую привыкли видеть все. Сейчас девушка была маленькой, беззащитной десятилетней девочкой, которая нуждалась в чьей-то помощи и защите. Ей хотелось забиться в угол и плакать, хотелось обнять того, кто любит ее. Но почему-то на ум не приходил никто.
Дойдя до небольшой речушки, она больше не смогла идти. Сил просто не было, голова кружилась. Саманта выронила из рук тесак, она повалилась на траву и погрузилась в темноту. Будь что будет. Если ее найдут - значит такова судьба. Если нет, значит еще не все Рид сделала в этой жизни и придется жить дальше. Только вот после того, что пережила Саманта, она очень сильно сомневалась, что придет в норму.

+1

3

- Ну и пошли вы все нах8й.
Последние несколько часов Чума пыталась найти хоть какое-то обоснование тому, почему все из Всадников, кто мог бы ей помочь, отказывались от этого, но ничего не приходило в голову. Сэм, конечно, могла им что-то пообещать и не заплатить, но это было маловероятно. Однако другой причины не было, и даже с Вескером (который, в общем-то, был единственным оплотом здравомыслия и его мнения часто совпадали с мнениями самой Селин) разговор получился в духе одного довольно известного диалога. Селин не искала причин, она знала, что что-то не так, и в конечном итоге решила, что сидеть просто так не будет.
Всё началось с чтения почты Сэм, и причём было это совершенно случайно. Чуме нужно было просмотреть детали одного недавнего контракта, поскольку он был прибыльный, а донимать работодателя в разумных пределах никогда не было признаком дурного тона. Просматривая входящие, Чума не смогла поверить в то, от кого последнее сообщение, но кое-что становилось понятно. Например, почему Сэм так быстро укатила, ничего не сказав. Было немного обидно, поскольку Сэм ничего никому не сказала, однако в письме значилась встреча один на один. Ну да, Ваас прямо был образцом честности невинности, который заставил Сэм поверить в то, что всё будет честно. В первую секунду после прочтения этого сообщения, Селин запаниковала, но после ненавязчивого опроса других членов команды, она решила, что полетит за Сэм одна. Не то, чтобы никто не изъявлял желания, однако Всадники были одним коллективом. Нельзя было приказать делать что-то насильно. К тому же, как выразился кто-то из команды, это дело не было прибыльным. Это было личное дело. С этим Чума не могла спорить - дело с ублюдком Ваасом действительно принадлежало ей и Сэм. Больше, конечно, Сэм, поскольку это был её братец. Что бы они ни сделал, Чума не могла убить его (даже зная, что это будет очень непросто). Жизнь Вааса была той единственной вещью, которая не устраивала Селин; то, о чём лучше было не говорить с Самантой, потому что по этому вопросу они кардинально не сходились во мнениях.
Чума всё-таки полетела одна. Пока ей помогало то, что жучок ещё подавал сигналы. Значит Ваас и его прихвостни оказались достаточно тупы, чтобы не поставить глушилки. Наверняка у Сэм забрали только инструментрон и оружие. То, что семейное воссоединение пошло не по плану, Чума знала почти наверняка - координаты, передаваемые жучком, не менялись. Сначала Селин даже подумала, что Саманта уже мертва, но всячески гнала от себя эту мысль. Она была зла, но только осознание того, что Сэм жива, подгоняло её, заставляло думать на пределе своих возможностей. Если бы сейчас она наверняка узнала, что этот ублюдок убил её, тогда месть стала бы делом времени. Да, гнев мог помочь ей раскидать прихвостней Вааса, но не его самого. Селин знала, что с ним сделает - ей снилось много снов об этом, и как бы хорош ни был этот ублюдок, он бы почувствовал, что беззащитен. Почувствовал бы, что не может пошевелиться, лёжа на операционном столе, пока его медленно режут, потом кое-как заживляя панацелином и вкалывая ещё наркотика, который превращал бы его в мешок без костей. Селин много думала над казнью этого ублюдка, и, надо сказать, сделать из него собственное творение было самым лучшим вариантом. Такого урода, которого даже современная медицина не сможет исправить. Сделать так, чтобы все его навыки, среди которых ничего, кроме физической силы и не было, обернулись бы против него. Она уже представляла себе его обезображенное тело, словно холст, под её рукой, и это заставляло её трепетать. Он в любом случае должен был поплатиться за то, что сделал в этот раз.
Он знал.
Поэтому он настоял на том, чтобы Сэм пришла одна.
А это говорило только о том, что он опасался.
- Правильно, гадёныш, бойся меня! У меня есть миллион способов медленно прервать твою никчёмную жизнь.
Она постоянно сверялась с показаниями жучка на одежде Сэм, но координаты не менялись. Это беспокоило больше всего - Чуме было бы легче, если бы координаты хоть раз, но изменились, а ведь планета была уже близко. Справка о том, чем она примечательна, ничего не дала. Впрочем, тут было даже удобно устраивать встречу - всё административное деление ограничивалось несколькими деревнями и отсутствием колоний, что позволяло устроить где-нибудь тихую (или даже громкую, кого бы это волновало?) расправу, чтобы больше никто не заметил. А ещё, первой мыслью Чумы после высадки было то, что она довольно жарко оделась для такой планеты. Уже сейчас ей было некомфортно, но отступать она не собиралась и даже не оставила лишнюю одежду в челноке, на котором прибыла сюда. Судя по координатам, и Сэм была где-то рядом, однако, тихо пробравшись до условленного места, Селин не нашла ничего такого, что говорило бы ей конкретно о Сэм. Была ночь, поэтому пришлось включить соответствующий режим на маске. Впереди был небольшой лагерь, и даже не зная, кто стоит во главе, Селин была уверена, что это подонок Ваас. Саманты нигде не было видно, но Селин пока не стала лезть на рожон, решив обойти по периметру и посмотреть, что удастся найти или послушать. Благо обстановка позволяла, и бандиты много болтали. Жучок находился совсем рядом, но прокравшись до нужного места, Селин поняла, что это не совсем то - она нашла кое-что из одежды Саманты - причём явно в плохом состоянии и залитое кровью. Она сощурилась, глядя на распинающихся бандитов. До слуха долетали отдельные обрывки фраз, из чего стало понятно, что Сэм отпустили на все четыре стороны, чтобы поиграть с ней в охоту. Но куда?
Селин почувствовала, что она и близко и, одновременно, далеко от Саманты - в темноте терялись любые следы. Единственным вариантом был тепловизор, но, активировав его, Чума поняла, что это будет непростой задачей. Следов было много, и сейчас очень сложно было определить нужные. Первом делом, Чума обратила внимание на свои следы - в том числе и на то, что этот путь вёл до челнока, на котором можно было улететь. Селин пока что не знала, в каком состоянии находится Сэм и жива ли она ещё, но, казалось, что это не та битва, которую нельзя будет отложить на потом. Потом можно будет выманить ублюдка из норы и схватить его. А уж потом... Потом он точно за всё заплатит.
Возможный след Сэм оказался не в противоположном от челнока направлении, что было удобно, если придётся действовать согласно плану, который Чума сама придумала, но в то же время эта идея не казалась хорошей. Селин с трудом контролировала свой гнев, и наверняка легко бы купилась на одно-единственное слово Сэм, когда та живая-невредимая попросит её остаться, чтобы решить всё и покончить с этим дерьмом раз и навсегда.
Селин пробиралась всё дальше и дальше, поражаясь тому, как далеко от лагеря успела уйти Сэм. Тем временем, уже светало, что делало процесс пряток более сложным, а тропики - менее подходящими для этого. Следы терялись за сроком давности, несовременностью функций визора и особенностями этой планеты, но Селин не теряла надежды. В особенности, когда вышла к небольшой речке. Смысла в том, чтобы идти дальше с функцией ночного видения и тепловым датчиком, уже не было, поэтому Селин стащила маску и почти была готова признать, что сдаётся. Не прекратить поиски, а просто признать, что это стало намного сложнее, чем казалось поначалу.
И именно в этот момент...
Говорят, что обычно в такие моменты у некоторых людей может возникнуть что-то вроде шока. Мол, эмоции хлещут через край, нельзя ничего сделать и можно паниковать, кричать и плакать, почему ничего не вышло. По правде сказать, Чума и сама думала, что однажды покажет себя такой бесноватой девочкой, однако это случилось, и она.... она, в общем-то, просто бросилась вперёд, к безжизненному телу подруги. Сам её вид подлил масла в огонь и без того неслабой злобы на Вааса, но теперь она не обращала внимания на голос разума, который твердил, что убивать эту тварь медленно будет более приятно. Она была готова порвать их всех в клочья. А потом порвать эти клочья на клочки. Рвать до тех пор, пока не осознает, что руки уже по локоть в крови и кровоточат от того, что пытаются без подручных средств сломать кости и деформировать рёбра.
Селин тяжело дышала, не зная, с чего начать. Для начала она уложила Сэм поудобнее, после чего потратила почти все запасы панацелина - предчувствуя что-то подобное, взяла больше, и не прогадала.
- Давай же, Саманта... Ты не можешь меня тут оставить, - прошептала она. То, что Сэм была ещё жива, Чума почувствовала, даже не проверяя пульс, однако травм у неё было много. Эти ублюдки точно забавлялись с ней, заслужив себе самую жестокую кару из всех возможных. Мысленно, чтобы не сорваться, Чума проговаривала себе то, что сделает с каждым, кто дотронулся до Сэм. Это сейчас успокаивало, но стоило взглянуть на Сэм снова, как весь этот поток чувств возвращался. С собой было совладать чертовски сложно, поэтому Селин решила снять блузку и штаны, чтобы Сэм смогла скрыть свою наготу. Самой Селин было не впервой сражаться в неподобающем виде, но в отличие от психушки, сейчас на ней было хотя бы нижнее бельё. Разве что теперь крепления под оружие было некуда пристроить, поэтому... поэтому будет видно. При себе у Чумы был зубчатый меч, который уже давно был ею горячо любим, а также "Палач" и "Гнев". Что-то из этого определённо стоило отдать Саманте... и лучше бы ей поскорее прийти в себя. Селин была готова использовать больше панацелина, но сначала ей нужно было узнать жалобы больной.
- Эй, Сэм, - Селин попыталась улыбнуться, легонько касаясь щёк Саманты руками - Хватит спать, у нас по плану убийство ох8евшей твари, которая называет себя твоим братом.

+1

4

Ей ничего не снилось, она спала как убитая. В какой-то момент можно было подумать, что Сэм и правда погибла, но она еще дышала. Слабо, но дышала. В сознание Рид пришла не сразу, сквозь сон она чувствовала, что ее кто-то нашел. Но этот кто-то почему-то не начал избивать девушку или совершать с ней что-то еще. Вместо этого наемница почувствовала, как кто-то пытается ее спасти. Она не думала о том, кто это, почему-то в голову ей пришел один-единственный вопрос. Зачем ее спасают? Не легче ли было оставить ее тут погибать или же прикончить, чтобы не мучилась. Но кто-то очень упорный этого совсем не хотел.
После нескольких часов мучения, Рид все-таки смогла открыть глаза. Она почувствовала на своем лице руки, а когда зрение пришло в норму, увидела знакомое лицо подруги. Селин. За ней пришла Селин. У Рид не возникало вопросов типа - как она нашла ее и зачем вообще сюда прилетела. Сэм прекрасно знала, что подруга ненавидит Вааса и всегда ждет от того подлянки. И теперь, когда брат предал сестру, Саманта это тоже поняла. Она наконец-то осознала, что все это время Селин была права. Права во всем, что касалось Вааса. И почему Рид была такой дурой? Почему верила ему? И даже спасала его жизнь, в то время как он издевался над ней постоянно. Сэм села на траву, она ничего не говорила. В памяти начали возникать картины недавнего времени, она помнила все, что с ней делали в той клетке. Еще слабая от наркотиков, которые ей вколол Ваас, Рид не могла встать и побежать в лагерь, чтобы уничтожить там всех, но она этого очень хотела.
Девушка закрыла руками лицо, она не плакала. Слез уже не было, вместо них пришла слепая ярость. Если бы глаза у Саманты умели светиться, они бы сейчас горели синим пламенем.
- Пить, - хриплым голосом попросила Сэм. Селин где-то нашла воду, а может быть она уже была у нее. Саманта выпила все и попросила еще. Есть совсем не хотелось, она не чувствовала ничего, кроме отчаяния и ярости. - Селин, ты прилетела за мной...
Наконец Саманта посмотрела на подругу, она слабо улыбнулась ей и еле-еле обняла. Однако быстро отстранилась, вспомнив прикосновения тех ублюдков. Ее передернуло, захотелось помыться с мылом и хлоркой, даже не так... захотелось просто сдернуть с себя кожу, волосы и выдавить себе глаза. Рид согнула кулаки, она медленно встала. Ноги у нее дрожали, она чувствовала слабость и понимала, что сейчас вряд ли сможет нормально драться.
- Мне нужно помыться, - заключила она, не обращаясь к Селин, а просто говоря. Без стеснения Сэм сняла с себя вещи, которые на нее недавно надела подруга и залезла в речку. В воде наемница провела часа два, она долго не выходила оттуда, пока у нее не посинели губы. А потом вышла и напялила то, что ей предоставила подруга.
На все это ушел почти целый день, Саманта не говорила с Селин. Ей было обидно, стыдно перед подругой и вообще наемница чувствовала себя не самым лучшим образом. Девушки не разводили костер, так как наемники Вааса могли их найти, а в таком состоянии Рид не могла бы дать отпор и она сомневалась, что Чума убьет всех и останется жива сама.
Когда на джунгли опустилась ночь, Саманта позволила себе заговорить. Она говорила тихо, сидя на расстоянии от Селин. Сейчас любые прикосновения других рук вызывали у нее неприятные воспоминания и ощущения, от которых хотелось быстрее избавиться. Именно поэтому свои раны она мазала панацелином сама.
- Он предал меня, - тихо начала Саманта. - Отдал меня на растерзание своим волкам, а потом растерзал сам. Он разбил мне сердце... - Не трудно было догадаться о ком говорила Рид. - Я доверяла ему, как родному брату. А он... Селин, почему он так поступил?
Она посмотрела в глаза подруги, пытаясь найти ответ там. Но кто знал, что было у Вааса на уме? Рид не могла поверить в его предательство, она столько раз прощала его, спасала и любила. Он вроде бы отвечал взаимностью, хотя иногда его поведение было ужасным. Но, этот случай стал последней каплей. Конечно же любовь к брату просто так из сердца не выкинуть, но Сэм твердо решила, что теперь никогда не простит его. Более того, она хочет отмстить. Отомстить ему и его шайке.
- Они охотятся за мной, - это нужно было сказать Селин, чтобы она была в курсе. - Они хотят, чтобы я бежала от них, как раненная шавка. И когда они меня загонят - убьют. Но я не шавка, - она вновь посмотрела на подругу. - Я хочу убить их всех. Убить каждого, кто прикоснулся ко мне. Убить не мгновенно, а медленно, - ее голос превратился в яростный и злой. - Я хочу видеть в их глазах страх и понимание того, что они допустили ошибку, когда принесли меня в ту клетку. Я хочу, чтобы они страдали. - Ее тело охватил биотический огонь, от этой ярости силы в Сэм начали накапливаться. - А напоследок я хочу оставить ЕГО. Он считает меня никем, обычной с8кой, которая не способна убить его. Не способна отомстить. Скоро он поймет, как ошибся...
Перед глазами Саманты начали всплывать картины убийства тех, кто ее обидел. Она представляла, как изощренно их убивает. Сэм знала, что смерть этих ублюдков будет не такой, какой они себе ее представляют. Сэм помнила лица тех, кто надругался над ней, хорошо помнила... поэтому для каждого хотела сделать персональную ловушку. Чума должна будет удивиться, когда узнает об этих планах. Саманта никогда еще не была так полна решимости. Она не знала, согласится ли подруга на такое, а если и нет, то это значит, что Рид будет все продумывать сама. Она знала точно одно - отступать сейчас Рид точно не собирается.
- Я хочу устроить им ад, - она была серьезна, говорила голосом ровным и спокойным. Надо сказать, что такой Саманта становилась очень редко. Мало кто мог ее видеть в таком состоянии, она будто бы изменилась, стала другим человеком. Будто к ней вернулся разум и она не была сумасшедшей, а только притворялась такой. - Нам нужно тайно проникнуть в тот лагерь и никого не убивать. - Возможно это тоже удивило Чуму, но Сэм продолжала. - Мне нужна проволока, панацелин, большие ножницы и другие инструменты, которые подошли бы для сооружения ловушек или пыток. Я хочу приготовить для всех них сюрприз, о котором они будут помнить даже после смерти. Я хочу, чтобы перед смертью они испытали животный страх. Чтобы они молили меня о смерти и рыдали от боли.
Саманта хотела проникнуть в лагерь ночью, так как это самое подходящее время, чтобы обокрасть наемников Вааса. Конечно же ей будет трудно сдерживать себя и не убить их на месте, но Рид очень хочет, чтобы ее план осуществился. А если она чего-то так сильно хочет, то это обязательно происходит.
К сожалению, за этой местью и планами она совсем забыла о себе и о Чуме. Саманта понимала, что больше никто не прилетел, чтобы спасти ее и не понимала совершенно, почему Селин прилетела за ней одна. Неужели Сэм действительно так ей дорога? Впрочем, ей не хотелось сейчас думать об этом, сначала она хотела расправиться с обидчиками, а уже потом думать о Чуме и о том, что она является единственным человеком в жизни Саманты, которому действительно не все равно.
Рид подняла глаза, хотя сейчас и была ночь, в свете луны она прекрасно видела выражение лица подруги. Ей нужна была ее поддержка и согласие на эту, несомненно опасную, но сладкую игру.

Офф

В общем, я тут подумала. Можно сделать так, как в фильме "Я плюю на ваши могилы", там девка расправилась со своими обидчиками стильно xD И для каждого придумала разные пытки и ловушки. Вот я хочу сделать также. Ну а Вааса будем убивать последним и немного иначе.
Сейчас предлагаю поиграть в стелсс и добыть нужные материалы, за ночь и утро их установить и начать игру.

+2

5

Удивительно, как в том состоянии аффекта, в котором находилась Селин из-за внешнего вида Сэм, она смогла понять её с первого раза. Пожалуй, имела место радость от того, что подруга всё-таки оказалась жива. Сейчас вообще больше ничего не имело значения. Селин была даже готова просто свалить отсюда и оставить месть на другой раз, но почти наверняка была уверена, что у Сэм другое мнение на этот счёт.
Тем не менее, сейчас Селин просто дала Саманте попить. Ближайшие часы, если они, конечно, были у девушек, стоило прийти в себя (в особенности это касалось Сэм) и понять, с чем им предстоит столкнуться. Честно говоря, Чума не могла решить, ведь с одной стороны нужно было вылечить Сэм, потому что травмы могли быть серьёзнее, чем кажется, но с другой... ублюдок, который сотворил такое с ней, совсем близко. Неужели нужно позволить ему скрыться? Наверняка он теперь будет бегать, и бегать быстро. Он знает, что сделал, ведь Ваас, несмотря на потрясающий долбо8бизм, был довольно умён. Он знал, какой результат это вызовет. Быть может, он сам настолько спятил, что захотел, чтобы Сэм выжила и убила его, чтобы ему самому было не стыдно за неё. Впрочем, нет. Это всего лишь Ваас. 8банутый сукин сын без каких бы то ни было принципов. Всё гораздо проще.
- Прилетела... - слетело с её губ, которые Чума незамедлительно закусила и часто закивала. Пожалуй, сейчас не разрыдаться, глядя на состояние Сэм, было сложнее чем... да в том-то и дело, что не было других случаев, когда Селин могла видеть Саманту такой. С куда большей вероятностью могло бы произойти наоборот. Чума поняла, что ей становится дурно от самой этой ситуации. От сгущающейся вокруг них ночи и от всего того, что происходит вокруг. Даже от шелеста растений и шума воды.
Селин аккуратно обняла Сэм, коснулась её головы, ловя себя на мысли, что сейчас не столько гладит подругу по голове, сколько проверяет, нет ли у неё серьёзных травм. И, чуть только Рид поспешила отстраниться, Селин согласно кивнула.
Она нервно курила одну сигарету от другой, пока Сэм принимала водные процедуры. Состояние её кричало о том, что нельзя, никоим образом нельзя идти исполнять свою месть. За себя Селин не боялась, а вот за то, что Ваас может довершить дело и убить Саманту - очень. Ну, в таком случае будет очень обидно случайно убить ублюдка, а не захватить его, чтобы пытать. Селин бы с радостью посмотрела, на сколько хватит этой твари. Может, пара месяцев, может быть, год. Два. Такие козлы бывают очень живучи, как в плане болевого порога, так и в плане отношения к пыткам. Что-то говорило Чуме, что к этому делу Ваас уже привычен. Ну, можно было сделать из него дурака, которого ни одна нормальная операция не вылечит. Что он будет до конца жизни с ложечки есть и изучать книги для детей дошкольного возраста. Кредитов у Вааса не так уж и много, а дипломатия так вообще в жопе находится, поэтому тот вряд ли сможет договориться о таком устройстве для исправления нейроокончаний, которое было у Селин.
Они с Сэм затаились, и провели день в опаске за свою шкуру. Им нужен был перерыв, и хороший перерыв, чтобы разработать план против тех, кто чувствовал себя здесь хозяевами. И если вопрос питания решился относительно быстро (да, здесь были на удивление сочные и сытные фрукты, которыми можно было не только утолить голод, но и отбить сон, при этом не переутомляясь сверхурочно - да, это было вредно для организма, но необходимо сейчас), то с вопросами мести стоило разобраться. Сейчас? Чуть попозже? Селин терпеливо ждала, пока Сэм сама не заговорит об этом. Меньше всего она хотела сейчас на неё давить.
Когда же снова пришла ночь, и Селин привычно курила, Сэм решилась всё рассказать. И большинство ею сказанного, было и так очевидно. Саманта хотела слов, которые успокоили бы её, но ей нужно было принять правду. И наверняка одна её часть уже сделала это, как только познала горечь предательства.
- Ты сама только что ответила на этот вопрос, - ответила Чума - Ты считаешь его родным, близким. Считаешь его братом. Но проблема в том, что ты для него - никто. Тебе было легче думать, что ты играешь с ним в какую-то игру, полную крови, секса и кредитов, однако его не устраивала эта игра. Наверняка он припомнил тебе каждый раз, когда ты оставляла его в дураках. О чём ты думала, когда отправилась сюда одна, Сэм?
- Я могла потерять тебя. Навсегда потерять.
Селин напрягла скулы и прищурилась. Горький комок давно просился наружу, однако все эти не относящиеся к делу сентименты было легко подавить. Если уж где и давать им волю - то дома, в том месте, где не увидит ни одна живая душа.
Сэм пояснила свой план. С одной стороны, на красоту и изощрённость сейчас не было времени и материалов, но простой выстрел в голову не передавал всех ощущений мести от такой женщины, которой была Саманта. Пожалуй, как человек, подходящий к своей должности и профессии творчески, Чума очень понимала подругу. И именно поэтому, по мере рассказа Сэм, Селин согласно кивала и выразила желание помочь.
- Это необходимо сделать, Сэм. Простая смерть не передаёт всех тех ощущений. Того желания, ярости и всех остальных эмоций, которые ты испытываешь. И я здесь, чтобы помогать тебе.
Селин не кривила душой. Она прекрасно помнила тот разговор. Пусть недолгий, но предельно ясный. Его она стойко перенесла, но не бросила помогать Саманте, хотя вполне могла заняться волной деятельностью на Омеге или стать хорошим врачом, записавшись на курсы, но Чума не была в этом заинтересована. Она ловила себя на мысли, что даже пытки ей уже привычнее устраивать на общей базе их банды, поэтому... куда, ну вот куда она денется? А сейчас нужно было просто сделать так, чтобы Сэм стало приятно и хорошо. Если это означает методичное, долгое и злорадное выпиливание целой банды наёмников во главе с её братом - значит так тому и быть.
- Знаешь, по-моему сейчас самое подходящее время, чтобы нагрянуть в их лагерь, - ухмыльнулась Чума.
- Странные всё-таки те, кто говорят, что месть - блюдо, которое подавать лучше холодным. Ничто другое, как скорая месть, не будет такой изощрённой, креативной и мучительной для обидчиков. Не знаю, до чего бы мы с Самантой додумались, если бы стали мстить потом, через некоторое время, однако сейчас в моей голове столько идей, что и прихвостней Вааса на них не хватит. А ещё этот бред про то, что мстящий роет две могилы. Я бы скорее сказала, что одна могила для нижней части врага, а другая - для верхней. Для кожи и костей.
- Надо признать, у меня столько идей по поводу того, как можно причинить боль тем у8бкам, - злобно произнесла Чума - Поэтому, если что, можешь интересоваться время от времени, что я там напридумывала.

+1

6

Не сразу Саманта заметила, что на ней есть одежда, а на Селин, наоборот, ее нет. Она поняла, что подруга отдала ей свою, первым порывом Рид было - снять с себя одежду и вернуть Селин, но тогда бы сама она осталась голой. Поэтому, пришлось терпеть. Возможно в лагере Вааса подвернется что-нибудь подходящее и тогда можно будет отдать одежду Чуме.
Она согласилась помочь, за что Саманта будет ей благодарна до самой смерти. Она слабо улыбнулась, однако особой радости в ее глазах видно не было.
- Я не думала, - она вздохнула и опустила глаза. - Он был моим братом, я верила ему. Но ты оказалась права, Селин... Я для него ничто. И он - обычный е8анутый ублюдок.
У Рид не было никаких линз в глазах, которые могли бы подсвечивать местность, да и она понимала, что лучше все совершать ночью и не выдавать себя никакими фонариками. Она не забыла и про тесак, который так любезно ей бросил Ваас. Девушка взяла его, когда они с Чумой отправлялись в лагерь.
Пока они добирались до туда, Сэм поинтересовалась у подруги насчет ее планов.
- Как ты хочешь их убить? - спросила она, не смотря на Селин. - Мы не должны потратить много времени на них, важен только один человек. Остальные должны умереть мучительной, но относительно быстрой смертью. Иначе нас могут поймать.
Она рассуждала так, будто несколько часов назад с ней не происходило того, что происходило. Саманта все еще пыталась забыть, стереть из памяти ту страшную картину. Но она понимала, что такое просто так не стереть и не забыть. Сначала она подумала попросить Чуму об услуге - она ведь может стереть определенные участки памяти, впрочем дело это очень рискованное. Рид никогда не хотела становиться подопытным кроликом своей подруги, по крайней мере живой. Но вторая мысль, которая пришла ей в голову, заставила оставить эту идею. Рид знала, что этот случай изменил ее навсегда, сделал совершенно другим человеком и если она забудет обо всем, то значит, что ничему не научилась.
Остальной путь они прошли молча. Саманта вскоре увидела огни лагеря, здесь было примитивно - лагерь подсвечивался фонарями, а на некоторых вышках вообще горели факелы, что удивило Рид. Слышались отдаленные голоса бандитов, они о чем-то оживленно беседовали. Подобравшись ближе, Сэм увидела наемников, некоторых из них она узнала. В этот момент на ее лице отразилась гримаса злобы, она согнула рук в кулаки и пыталась не сорваться, сдерживать себя было трудно. Хотелось выбежать из кустов, перепрыгнуть колючую проволоку и врезать всем им как следует, а еще лучше порезать на мелкие кусочки. Но она понимала, что этого делать нельзя. К тому же, стоящие люди на вышке заметят ее и быстро убьют.
Она опустила голову, набрала в легкие больше воздуха и шумно выдохнула. Я в порядке. Это всего лишь гнев и скоро я выплесну его наружу. Скоро за ними всеми придет смерть. Я буду их смертью. Терпи, Сэм, терпи. После небольшого внушения она вновь посмотрела на лагерь, а после начала делиться с Чумой своим планом.
- Нам нужно разделиться, так мы унесем больше и не попадемся, - сказала она. Саманта боялась, что Селин не согласится делиться, так как одна Рид уже улетела и это обернулось трагедией. Но на этот раз попадаться она не собиралась. Наемница дотронулась до руки подруги. - Не бойся, я не попадусь. А если попадусь... Ты услышишь, где я буду по стонам моих врагов, - она усмехнулась. - Встретимся здесь же.
И вскоре они разделись. Саманта залезла на одну из вышек, без маскировки было трудно, но кое-как она все-таки не попалась. Тихо приземлившись на носочки, она подошла и убила часового. Протезом она вырвала сердце у ничего не подозревающего наемника, хотя Сэм немного промахнулась, она все равно сразу же убила мужчину. Он не издал ни звука. Сняв с тела инструментрон, Рид настроила его так, чтобы применять умения, которым она была научена.
Активировав маскировку, она прошлась по лагерю незамеченной. Рид старалась не убивать, но иногда на пути возникали препятствия в виде часовых и наемников, которых нужно было устранить. Саманта убивала их быстро, а после оттаскивала тела в кусты - если тела заметят, поднимут тревогу.
Собирала Саманта самое разное - от проволок до банок с самой разной кислотой. В лагере было много вещей, в том числе ненужных. Сэм искренне не понимала зачем все это нужно наемникам, но видимо здесь они собирали весь хлам. Или, возможно, пытали жертв. Кто знает, чем они тут вообще занимались? Сэм это было неважно, она собрала достаточно - все это спрятала в мешок, который тоже нашла. Вытащить все это с территории оказалось сложнее, так что пришлось ползать на животе и пробираться через кусты, мосты и тому подобное, чтобы не попасться.
А наемники не спали в эту ночь, они постоянно что-то делали: кто-то трепался, другие выгружали ящики, третьи копались в каких-то вещах. Это казалось Рид странным, она-то думала, что лагерь будут охранять всего лишь несколько человек, а остальные будут просто дрыхнуть.
Она была уже почти у самого выхода, когда услышала голоса. Один из них показался Саманте знакомым. Так и было. Голос принадлежал Ваасу. Она затаилась в кустах, хотя могла спокойно уйти, ее бы никто не заметил. Но Рид должна была подслушать разговор.
- Ну что? Вы нашли ее следы? - спросил он у наемника, стоящего рядом.
- Нет, босс, - он отрицательно покачал головой. - Мы не нашли ее. Но у нас есть данные, что на планете приземлился небольшой челнок.
- Твою мать! - выругался брат. - Неужели нельзя найти в этом лесу девку? Голую девку! Которая почти что мертва. На8ер мне твой челнок, дол8оеб?
- Ну... Может за ней прилетели...
- ЧТО? АХАХАХАХА! Кто прилетит за этой уебой? Она на8уй никому не нужна, придурок, - мужчина достал пистолет. - В общем так. Пошли группу, пусть проверят челнок и узнают кому тот принадлежит. Вторую группу пошли прочесать леса еще раз.
- Сейчас? - спросил мужчина. Сэм знала, что этот вопрос разозлит Вааса. Она была права. Монтенегро выстрелил в наемика без разговоров.
- Ну что за дол8оебы... Все приходится делать самому, - он повернулся в другую сторону и крикнул. - Ден! Ко мне! Ты новый лейтенант.
Саманта услышала достаточно, теперь время шло против них с Чумой. Нужно было быстро расставить по лесу ловушки и не попасться патрулю, который скоро пойдет по их следу. Сэм не спрашивала на чем прилетела подруга, однако догадывалась, что головорезы Вааса нашли именно ее транспорт. Нужно ли его прятать? Или оставить все как есть? В общем, без Чумы решить это было трудно.
Они встретились на том же месте, Саманта показала свой мешок подруге.
- Я добыла кое-что интересное. Нам поможет это в установке ловушек. И еще я слышала разговор Вааса. Он посылает в лес две группы. Первая должна разыскать меня, а вторая -  челнок. Видимо, твой челнок. Я придумала кое-что, мы можем заминировать его и подорвать, когда приблизятся м8даки. Ну а что ты добыла?

+1

7

- О, нет, Сэм. Он не просто ещё один обычный е8анутый ублюдок, а ублюдок всей нашей жизни. Он виноват в том, что ты такая, какая есть; виноват в том, что я угодила в психушку; виноват в том, что мы снова начали общаться. И это ни разу не оправдывает его, говоря о том, что "если бы не он, то мы бы никогда и не встретились". Я не могу представить твои чувства, потому что я была единственным ребёнком в семье, однако если бы мой брат был хоть немного похож на Вааса, то... Ну, скажем так, если бы его убила не я, это сделал бы Зед, причём долго и мучительно для самого братца. Может наилучшим выходом для Вааса и правда был вариант с исправлением его мозгов до неузнаваемости, но мы уже натерпелись. Слишком много дерьма в нашей жизни было по его вине. Неважно, как долго он будет страдать перед смертью; по сути, главное лишь то, чтобы он больше не отравлял нашу жизнь.
Почему-то непроглядная темнота вокруг никак не мешала им ориентироваться в пространстве, и Сэм, казалось, точно знала, куда идти, что удивило Селин. Учитывая рассказанное ею, в тот момент Саманте было явно не до того, чтобы запоминать дорогу, однако сейчас... сейчас Чума буквально чувствовала решимость Сэм. Она была так серьёзна, так упорна, что и десяток таких отрядов Вааса не смогли бы её остановить. Меж тем, отряд был всего один, и не самый многочисленный. Селин думала над тем, как лучше осуществить эту задумку, и, надо признать, без определённых материалов было сложно причинить боль тем гадам так, чтобы не рассекретить себя. Оружие же было рассчитано на тот момент, когда их всё-таки раскроют, но вот чтобы решить с его помощью вообще все проблемы... это слишком милосердно для тех, кто был сейчас в лагере.
- Я думаю, что для более изощрённых наказательных целей нам кое-что понадобится. Скажем, можно использовать проволоку для того, чтобы потом ударить по ней перегрузкой. То, на каком участке тела будет находиться проволока, абсолютно неважно, поскольку эффект будет в разы сильнее, чем от обычной перегрузки. Вообще, я многое смогу сказать уже после того, как мы найдём что-то конкретное. Проблема в том, что придётся подбираться к каждому из тех уродов поближе. Расстояние в данном случае прямо пропорционально тому, насколько сильно будет мучиться та или иная тварь.
Свет лагеря был виден издалека, поэтому оставшуюся часть пути удалось пройти быстрее, чем первую половину пути от реки. Вместе с тем, спасительный мрак с каждым шагом к лагерю рассеивался, что в данной ситуации было довольно опасно. Наёмники, конечно, вряд ли всматриваются в кусты и куда более вероятно занимаются своими делами, но одно только неверное движение - и охотницы могут превратиться в жертв. Чума заметила, что у Сэм не было огнестрельного оружия, лишь один тесак, а поэтому была готова предложить ей что-нибудь (учитывая серьёзность операции, как пистолет, так и дробовик, потому что нужно было как-то отстреливаться).
В итоге Селин решила оставить дробовик там, где они с Сэм провели последние сутки, причём только по той причине, что крепления на её одежде теперь стали креплениями на одежде Сэм, а сама Селин смогла пристроить на себе только лишь пистолет, который норовил съехать вниз вместе с трусами. Меч она держала в руках, не желая с ним расставаться, но понимала, что и им вряд ли воспользуется.
Вообще, лагерь выглядел с этой точки неприступным. Вышки и хорошая освещённость работали против них, однако Чума не спешила делать поспешных выводов. Стоило сперва проверить все подступы, чем она и собиралась заняться в тот момент, когда на её руку легла рука Сэм.
- Теперь я больше, чем когда-либо, прошу тебя быть осторожной. Если что-то вдруг пойдёт не так, то, боюсь, придётся подкорректировать наш план, и забить на мучения всех этих у8бков вокруг. Важен только Ваас, и ты тоже знаешь это. А ещё на их стороне численное преимущество и, я думаю, что огневая мощь тоже.
Селин же, проследив какое-то время за подругой, решила обойти лагерь. Там, возле входа в бункер, стояло двое часовых. Внутри, судя по всему, было крайне много добра. Бункер имел наземный этаж, и был открытым, только дверь в полу пока оставалась загадкой.  Для того, чтобы проникнуть внутрь, нужно было устранить сразу двух человек, не используя оружие, что в данном случае было практически невозможно, однако часовые, похоже, не слишком много внимания уделяли своей работе: посмеивались над своими шуточками, делали перерывы на то, чтобы глотнуть алкоголя из фляги. А когда один из них вдруг направился ко входу в бункер, Селин решила действовать. Ударив перегрузкой того, который увидел бы её быстрее, она занялась вторым, который только обернулся посмотреть, что же произошло и почему позади раздался такой странный электрический звук. И правда, как, бл8ть, интересно посмотреть! Этому любопытному хватило одного рубящего удара мечом, после чего Селин добавила первому часовому удар биотикой, а после лишила жизни и его, успев вытащить меч из второго и зарубив первого, прежде, чем он успел позвать на помощь. Спрятав тела в кустах, Селин отметила, что работа её далека от чистой - остались кровавые следы, которые кое-где сливались с грязным полом, но в отдельных местах всё-таки были видны. Отыскав тряпку, она худо-бедно вытерла кровь и занялась изучением внутренностей бункера, поглядывая на дверь в полу. Если оттуда кто-то появится, то будет совсем плохо. Одно тело может заметить другое, другое - третье, и придётся зачищать весь бункер или умереть, пытаясь это сделать. Судя по тишине в лагере, Сэм ещё не попалась, и это было хорошей новостью.
В запасах этой комнатушки нашлось не так много, но то, что нашлось, было уже готовым к бою, за исключением проволоки, которая так могла пригодиться Селин. Помимо этого здесь было старое, однако ещё функционирующее оружие (непонятно только, зачем - шума от него гораздо больше, чем от обычного, а ещё оно ощутимо проигрывает в огневой мощи) и самодельные бомбы, которые вряд ли могли сразу убить, а вот причинить мучительную боль - да. Этого могло хватить для того, чтобы во тьме леса сделать несколько ловушек. Проволока была тонкой, как нитка, и если свет фонарей преследователей будет не слишком ярким, а они сами - не слишком внимательными, всё получится. Захватив всё это добро, Селин решила не заниматься дальнейшим обыском, а уйти. И, похоже, вовремя, потому что как только она скрылась в кустах, дверь в полу бункера открылась, выпуская парочку увальней, которые, к удивлению Селин, только обматерили сменщиков и принялись караулить вход сами. Первой мыслью Селин было убить и их, чтобы подсократить общую численность наёмников, однако она решила не рисковать.
К тому же громом прозвучал выстрел, заставивший Чуму спешно пробираться к точке встречи с Самантой.
- Нет-нет, Ваас бы не стал так просто действовать. Он бы не стал просто стрелять в неё.
Опасения Чумы не оправдались (это было ещё одной хорошей новостью за сегодня), и вскоре они с Сэм снова встретились.
- А сколько их всего? - спросила Селин, хотя знала, что ответ на этот вопрос Саманта наверняка не знает. - Я думаю, нам в любом случае нужно идти к челноку, поскольку вторая группа будет искать тебя в другом месте. А так мы выиграем дважды - и потому, что группы разделятся, и потому, что мы будем вместе. Сомневаюсь, что группа, посланная искать тебя, будет шнырять неподалёку от челнока. Идея хорошая, - одобрила Чума возможность подорвать челнок - Только вот, на чём тогда мы потом улетим? И потом, это не похоже на медленную мучительную смерть... С другой стороны, время сейчас и правда не на нашей стороне, поэтому от группы, посланной к челноку, лучше избавиться побыстрее.
Чума сняла со спины рюкзак, добытый в той же пристройке, куда она и собирала всё добро.
- Немного, однако на пару эффектных идей хватит. К тому же я нашла бомбы, которые могут здорово заставить страдать этих тварей.
Показав Саманте добытое, Чума решила сразу же выдвигаться к челноку, примерное местоположение которого ещё помнила. Ориентироваться было легче, сверяясь с картой, но Чума не злоупотребляла этим - от инструментрона шло предательски яркое, как казалось во тьме, свечение.
- Я думаю, надо минировать то, что находится рядом с ним, либо вообще внутри, - произнесла Чума, когда они шли по лесу, по направлению к челноку. -  А потом нужно перехватить первую группу. Насколько я понимаю, Ваас не состоит ни в одной, ни в другой? Значит взрыв челнока послужит сигналом к тому, чтобы он выдвинулся на наши поиски, собрав третью группу. Я думаю, после взрыва уже не так важно, будем ли мы действовать в открытую или же прятаться дальше. И кстати, если что, у меня есть для тебя дробовик, - запоздало предложила она.
За всей этой суетой, Селин совсем не подумала о том, что в той пристройке можно было поискать одежду или хотя бы что-то вроде сбруи для оружия, чтобы пистолет через равные промежутки времени не тянул вниз трусы своим весом. А сейчас возвращаться туда, где, ничего не подозревающие, дежурили два часовых, было уже поздно. Да и опасно. Радовало то, что в челноке должно было что-то остаться.

+1

8

- Я не считала, - усмехнулась Рид. Да и ей это было неважно, она хотела отомстить и это все, что ее волновало.
Селин рассказала о том, что добыла и поделилась своими идеями, которые тоже были отличными, однако нужно было действовать сейчас и как можно скорее, так как Ваас уже отдал приказ отправить группу, а это значит, что те уже собираются в путь. - Идем, - она взяла Чуму за руку. - Нужно уходить отсюда, пока нас не заметили. И по пути расставим некоторые ловушки.
Ловушки не отличались хитроумностью, они были самые простые, однако вряд ли наемники думают, что для них в лесу уготовлены капканы и другие интересные штучки. Например, помимо капканов, которые Рид нашла в одной из палаток, она установила ловушку, которая подвешивала к дереву, при этом жертва висела вниз головой.
- Я хочу, чтобы бомба у челнока не только разорвала их на части, - пояснила она Селин, когда они добрались до челнока. - Я хочу, чтобы перед смертью они страдали. - Именно поэтому рядом с бомбой было установлено самодельное устройство, напичканное ножами и вилками (ну и другими остроконечными предметами, которые Сэм и Чуме удалось украсть в лагере). Как только бомба взорвется - эти предметы полетят в наемников и если им удастся уцелеть во время взрыва, они наверняка испытают огромные мучения, когда в их тела вопьются острые вилки, ножи и все остальное.
- В лагере Вааса есть несколько шатлов, они рабочие, - Саманта уверяла Чуму, что беспокоиться не о чем, они смогут покинуть эту планету на другом челноке или шатле. Ну а если что - всегда можно вызвать подмогу, вряд ли остальные Всадники бросят их в беде, если узнают, что Селин и Рид заперты на планете.
Когда все ловушки были установлены, оставалось только ждать. Ждать, когда в эти ловушки попадутся их жертвы. И долго ждать не пришлось, вскоре они с Селин услышали хлопок - бомба, установленная в челноке, разорвалась. Саманта оживилась и впервые за ночь улыбнулась, она сжала тесак и побежала вперед, к месту взрыва.
Челнок горел, а рядом лежали либо мертвые, либо полумертвые силуэты. Первая группа, посланная, чтобы проверить челнок, состояла из пяти человек - теперь Рид могла их сосчитать. Кое-кто еще оставался жив, что очень порадовало Саманту. Она опустилась на одно колено рядом с таким страдавшим - часть его тела обгорела полностью, вторая осталась целой. Все тело мужчины было истыкано вилками и ножами, которые причиняли ему боль. Сэм узнала в этом человеке того, кто был в клетке вместе с теми, остальными. Она знала, что не все наемники творили всякие пакости с Рид, но большинство из тех лиц запомнила хорошо.
- Помнишь меня? - спокойно спросила Рид у этого засранца. Однако он не мог ответить, так как все его тело пронзила жуткая боль. - А я тебя хорошо помню. Знаешь, мне очень хочется содрать с тебя кожу. Но, к сожалению, я не могу этого сделать.
Она приставила тесак к горлу мужчины, тот вылупил глаза, но сделать он ничего не мог. Саманта легонько надавила на тесак и тот порезал кожу мужчины на шее.
- Зря ты связался с Ваасом, - усмехнулась Сэм. - Зря ты прилетел на этот остров. - Она надавила еще, мужчина начал захлебываться, но еще не умер. Рид знала, что он испытывал боль. Это было заметно по его культяпкам, колотящим землю. - Знай, что за твоими друзьями тоже придет Смерть.
Она сделала последнее усилие и голова наемника отвалилась от шеи. На лицо Рид брызнула кровь, но никакого внимания на это Сэм не обратила. Она облизнула губу, на которой была кровь, а после встала на ноги. Остальных, кто остался в живых, успела прикончить Чума.
Недалеко послышался еще крик, видимо кто-то попался в их установленную ловушку. Саманта переглянулась с Чумой и побежала на крики, этот мужик явно не понимал, что своим голосом привлекает ненужное внимание.
- Эй! Спасите! - кричал он. По ходу приближения к нему крик становился все отчетливее и громче. - Какого х8ра? Кто тут ловушки расставил? Снимите меня с этого дерева!
- Селин, убедись, чтобы его никто не услышал, - попросила Рид. Поблизости могли быть еще наемники из другой группы. - Я хочу уделить тому м8даку немного больше времени, чем обычно.
Сегодня Саманте определенно везло, так как мужчина, висевший вверх ногами был еще одним мучителем, которого Сэм хорошо помнила. Она наклонила голову, подходя к нему. А тот замахал руками, так как понял, кто стоит перед ним.
- Какого х8ра? - удивился он. - Я думал ты уже давно сдохла! Что, хочешь добавки?
Саманта молчала, она обходила наемника с разных сторон, крутя в руках тесак, с которого стекала свежая кровь. Она думала с чего же начать и как бы утихомирить этого ублюдка.
- Слышь, сейчас сюда придут остальные и тебе пи8да, девка! - угрожал он. - Ваас все равно поймает тебя и убьет.
Эта фраза разозлила Саманту, она сжала протез в кулак и что есть сил ударила мужика в морду. Тот от такого удара чуть сознание не потерял, Сэм выбила ему часть зубов и утихомирила.
- Ах ты кувва! - закричал он. Его слова теперь были смешны, особенно те, которые он произнести не мог.
Рид же опять молча, связала мужчине руки и как бы он не сопротивлялся, ему не удалось ни ударить Рид, ни вырваться из ее крепкой хватки. Теперь, когда его руки были связаны, процесс пыток будет намного легче.
- Что ж, я думаю, сначала нужно вырвать твой шаловливый язычок, - начала она рассуждать. - Чтобы ты не привлек лишнего внимания. Мы же не хотим, чтобы наше веселье кто-то прервал? - она посмотрела в глаза наемнику, тот уже испугался. Он начал крутить головой и пытаться отговорить Саманту от каких-либо действий. Но это он делал зря, Рид его даже не слушала. Она продолжала говорить с ним и часто этот ублюдок мог услышать то, что сам говорил тогда, в той клетке. - Давай открывай свой прелестный ротик, - она улыбалась, но улыбка ее не была милой, скорее от такой улыбки у обычных людей по коже начинали бежать мурашки. Еще бы парочку клыков и Сэм могла бы стать настоящим дьяволом.
Конечно же наемник свой рот открывать сам не собирался, поэтому это пришлось сделать Саманте. Она протезом схватилась за его язык, однако он выскользнул из руки, пришлось делать это еще раз. И, вот второй раз получилось схватить его. Одним резким движением она потянула язык на себя и вырвала его, как говорится, с корнем. Рид выбросила его в сторону, а после запихнула в рот мужчине панацелина. У нее был целый тюбик мази, этого могло хватить на десять человек.
- Вот так, чтобы ты не скончался раньше времени от потери крови, - теперь рот мужчины был забит мазью. Рид нравилось, как тот мучается и страдает, она наслаждалась его болью и его страхом, который видела в глазах. - Тебе понравилось? О, милочка, это только начало. Я покажу тебе, что такое истинное удовольствие. Ты не пожалеешь.
Она срезала с него одежду и оставила полностью голым, от этой картины Рид не испытала удовольствия, но как еще она снимет мужчине кожу, если он в одежде? Как раз к этому моменту вернулась Чума.
- Ну что, были проблемы? - спросила Рид. А после указала тесаком на голого наемника. - Хочу содрать с него кожу. Знаешь как это сделать, чтобы он не сдох? - если бы они были на Омеге, Сэм конечно же подготовилась бы. Но, так как они на необитаемой планете, приходится пользоваться только тем, что есть под рукой. И Рид, в отличие от Селин, не знала, как сделать так, чтобы этот м8дак почувствовал всю боль от сдирания кожи и при этом не умер.
- О, как же я так, забыла о том, что еще надо отрезать, - она посмотрела на мужчину, тот расширил свои зенки и хотел было закричать, но ему было нечем и он просто мычал. - Ты же проголодался, да? Я знаю, в этих джунглях почти нет еды. И тебя нужно накормить. Я знаю чем именно.
Протезом она схватила его за мужское достоинство, а вторую руку с тесаком занесла и одним ударом отрезала член наемника. А после запихала его в рот мужчине.
- Приятного аппетита, - она схватила его за щеки и заставила все это прожевать. - Ешь, красавица! Это ведь деликатес! Ты больше нигде такого не попробуешь, только здесь! Ешь это! Или я выколю твои огромные зеленые глазки! - ее голос уже не был спокойным, говорила Саманта злобно и угрожающе.
В конце концов, наемник съел то, что ему приказали, а через несколько секунд вырвал. Зрелище было еще то, но Рид не собиралась останавливаться. Она хотела содрать с него кожу и она сделает это.

+1

9

Как и было положено, на деле всё оказалось сложнее, чем было на словах. Ну, то есть, рассказывая кому-то в баре о том, что вот, мол, "я установила все ловушки", Селин потратила бы на это несколько секунд, а вот в действительности, когда они с Сэм свалили подальше от лагеря, это заняло довольно много времени. Им повезло, что наёмники подзадержались в пути (Чума была уверена, что они нашли мёртвых товарищей и что-то заподозрили - быть может, даже искали беглянок в самом лагере), и за это время удалось худо-бедно всё подготовить и установить. Вообще, Селин не считала себя экспертом в этом деле и на приготовления Саманты тоже посматривала довольно предвзято, поскольку они обе больше специализировались на том, чтобы просто устраивать мясцо, кровь и кишки всех тех, кто был вокруг. Нет, были, конечно, своеобразные задания, вроде той веселухи в садо-мазо клубе, однако на хороший пример это не тянуло. А сейчас, вопреки ожиданиям, они играли в охотниц, которые скоро поймают большой куш, и Селин это даже нравилось. Это шло вразрез с обычным выслеживанием жертвы на Омеге (и, кстати, после того, как Чума перебралась на общий склад, где базировалась и остальная часть банды, такие вот вылазки прекратились; основная квартира пустовала, а Селин редко думала о новых подопытных, потому что своих хватало; да и в лечении сокомандников был определённый плюс, потому что практика не забывалась), но как же круто это было. Ночь, посреди леса и непроглядной тьмы - бац! - и подарочек.
- Знаешь, а я бы ещё камер наставила, - внезапно сказала Селин, - Ну, для пущего экшена. Раньше мы так не делали, но уверена, что этот материал, не просто основанный на реальных событиях, а являющийся реальными событиями, с руками мы оторвали. Две психованные сучки уничтожают банду у8бков, - хохотнула девушка - Как тебе название фильма?
Когда впереди показался челнок, Селин не забыла, что сначала стоит обыскать его на предмет одежды (о чём ей не давали забыть сползающие из-за веса пистолета трусы), а уж потом подрывать.
- Тогда ты определись, насколько мощным должен быть взрыв, - ответила она, обыскивая челнок - Потому что если их разорвёт на части, то страдать они уже не будут. Нам стоит применить побольше этого металлического хлама, а взрыв использовать только как силу, которая отправит весь этот металлический хлам в подушечки для игл, в роли которых у нас сегодня выступают у8бки, которые вот-вот доберутся до нас.
Да! О, божечки, да! В челноке нашлась лёгкая броня, спрятанная в одном из ящиков под сиденьями уже в отсеке для невольных и немногочисленных пассажиров. Выглядела броня, правда, как что-то, на что изрядно фапал Чай, но не успел до конца отмыть, однако это была полноценная, с креплениями, броня, и у Селин не оставалось другого выбора. Ну, как броня... Вряд ли декольте на ней было предусмотрено, однако это было лучше, чем совсем ничего, поэтому Селин оделась, сунула в крепление пистолет и пару секунд раздумывала над тем, стоит ли сходить к тому месту, где у них с Сэм был первый привал, или всё-таки не стоит - там, второпях спрятанный, оставался дробовик. Выйдя из челнока, Селин оценила приготовления Сэм и удобство обуви, в которой не приходилось считать-гадать, что же вдруг там попалось под ногой - ветка ли или какая ползучая живность, которая может в темноте вцепиться в ногу. Или вообще отгрызть нах8р эту самую ногу.
- Ты уверена, что они рабочие? - спросила Селин, хотя в целом беспечность Саманты в этом вопросе передавалась и ей. Вряд ли был только один способ покинуть эти края. В конце концов, можно было что-то придумать или (здесь была на удивление рабочая связь) написать кому-то весточку с просьбой о спасении. Ну, если время будет... Учитывая насыщенность плана, перевести дух у них получится только тогда, когда здесь больше не останется ни у8бков Вааса, ни его самого. А вообще, после того, как со всеми будет покончено, Селин думала обследовать бункер. Ей было интересно, какого рода контрабанда кроется там, ну и заняться чем-то до прибытия помощи (или поиска нового челнока) надо было.
Как и следовало ожидать, наёмники пошли по следу, который услужливо вывел их к челноку. Разумеется, у них были с собой фонари, но как Сэм, так и Селин, заняли наиболее выгодные места для слежки, чтобы их не было видно, но в то же время, чтобы хотя бы слышать наёмников Вааса. Те, похоже, стремились больше запугать, чем действительно думать головой, поскольку так громко орать, когда ищешь кого-то, кто больше всего на свете не хочет, чтобы его нашли... признак сказочного долбо8бизма.
Взрыв челнока, откуда Селин успела вытащить всё самое необходимое заблаговременно (собственно, кроме брони, да лишних термозарядов ничего такого там и не было), породил новые крики тут и там, однако уже не такие громкие, и, скорее, это можно было обозвать предсмертными стонами.
- I'm lovin it! - подумала она, сжимая в руке свой меч и следуя за Самантой.
- Ты смотри-ка, - в очередной раз хохотнула Селин - Ну просто в куски порвало! Я же говорила, что стоит поэкономить бомбы. Всех порубило в бл8дский кровавый винегрет.
Но один из тех идиотов, которые проверяли челнок, всё-таки выжил. Сэм внезапно очень оживилась (ещё бы!) и устроила первую показательную казнь. Селин, вначале решившая опустить пару не самых удачных шуточек в духе "Нет, ты посмотри, помирать он собрался, какая наивность!", промолчала, давая Сэм возможность самой насладиться местью. Ну, и имело место ещё то, что он остался один. Быть может, Чума занялась бы кем-то ещё, но учитывая такую ценность живых наёмников...
Взрыв непременно должен был привлечь внимание второй группы, поэтому нужно было уходить от этого места по направлению к лагерю. К нему - ещё и потому, что другие ловушки они с Сэм поставили на пути от лагеря до челнока. Вторая группа, которая шла к берегу реки, теперь повернула и должна была пройти через импровизированное минное поле. То, что на группу во главе с Ваасом не хватало ловушек, не пугало Селин. При уничтожении последних клоунов и главаря этих самых клоунов, можно будет использовать огнестрел. Благо, теперь его было в избытке, если говорить о мёртвых телах, лежащих вокруг. И хотя все они, кроме того, с которым расправлялась Саманта, были мертвы, Селин на всякий случай добила их контрольным ударом в голову. Почему без души? Ну... притворяться мёртвым при такой ужасающей боли - заслуга либо потрясающего актёрского мастерства, либо настоящая смерть. А импровизировать со жмуриками никогда не было любимым занятием Селин.
Крик поблизости заставил их отвлечься от любимого (то есть, ставшего любимым) дела и навестить того, кто по неосторожности решил сам приблизить свою долгую и мучительную смерть. Чума без лишних слов отправилась разведывать, был ли рядом кто-то ещё - сейчас это было очень важно. Если своими криками этот ублюдок привлёк остальных из группы, то бой рисковал стать неравным. Пока Чума никого не видела, но крики прекратились - видимо, Сэм действенным способом заставила того у8бка заткнуться.
Селин двигалась по направлению к лагерю и совсем скоро увидела четверых наёмников, которые шли навстречу. Они обсуждали как раз-таки пятого, который убежал, чтобы доставить беглянку лично Ваасу. Похоже тот, принимая во внимание изменения, произошедшие в его плане, решил захватить Сэм для дальнейших пыток.
- Х8й тебе, - злорадно подумала Селин, - Пытки - то, что ждёт твоих сладеньких мальчиков.
Вообще, по идее можно было уже не скрываться, поскольку взрыв выдал их, однако взорвался челнок, стягивая всех козлов в одно место. Выстрелы из огнестрела послужили бы новым приоритетом для ребят Вааса и выдали бы местоположение новой цели, которой в данном случае была Чума. Она знала, что ей сейчас надо и время выиграть, и поубавить концентрацию наёмников и заставить их страдать. Всё сразу было сделать сложно, но одна-единственная бомба с гвоздями, брошенная на пути наёмников, дело решила. Взрыв получился не таким удачным, как первый, потому что в живых осталось двое, но ведь... тем было лучше!
Количество времени, которое было у Селин, чтобы расправиться с этими гадами и отступить в то место, где была Саманта, подходило к концу, поэтому она решила обойтись простым и эффективным способом. Зубья меча могли сойти за пилу при вертикальном ударе и движениях меча вверх-вниз, поэтому часть времени она просто понаслаждалась воплями одного из неудачно выживших, фактически распиливая ему голову; второй же получил зубьями по глазам лишь только в силу отсутствия набора для пыток. По изначальной задумке Селин планировала выдернуть ему половину зубов, но дёргать было нечем, поэтому говнюк легко отделался. Впрочем...
Впрочем, ещё одна бомба (на этот раз без начинки, потому что тогда она стала бы слишком большой) ушла на то, чтобы посмотреть на салют из фарша и брызг крови (от просмотра Чума отказалась через пару секунд, но не от задумки). Селин разыскала обычный нож у одной из ныне почивших жертв, наблюдая за неловкими попытками полуживого наёмника уползти, а после этого, сделав надрез у субъекта на грудине и смазав его панацелином, чтобы кровь не так сильно лилась, поместила бомбу у него внутри. После этого, предусматривая все варианты, она надрезала руки этого гада так, чтобы он с трудом мог их в кулак сжать, и даже при этом его пальцы бы напоминали нечто несуразное, вроде бумаги, над которой поглумились специальным ножом.
- Будь здоров, бл8дина, - она похлопала его по плечу и удалилась. Будучи на полпути к Сэм, она услышала взрыв и даже несколько пожалела, что такое произведение искусства уже уничтожено.
- Проблемы? - переспросила Селин, когда вернулась к Сэм - Взрывы должны были сказать о том, что проблемы сейчас у всех остальных, однако я так хорошо поигралась. Жаль даже, что потом всё разлетелось ошмётками, - вздохнула она. - А что тут у тебя? - с интересом спросила она, глядя на произошедшие с подвешенным метаморфозы.
- Пожалуй, да, можно, - оценила она, - Хотя это будет проблемно, когда у нас нет точного и маленького лезвия. Скальпель бы очень пригодился, иначе получился... ну, я бы так сказала, не идеально. А тебе будет не жалко панацелина на этого у8бка? И ещё, вероятно, его придётся поставить на ноги. Можно, конечно, попробовать и так, но вероятнее всего, он потеряет сознание. Кровь приливает к голове, когда он так висит, и если бы будем долго заниматься самим процессом, он у нас и так помрёт.
Сэм тем временем продолжала жестить, и... ну, не то, чтобы это был новый ход в пытках мужиков, но это было как-то быстро и... в новинку. Селин бы скорее вытравила там всё кислотой, однако эти спартанские условия...
- Фу, Сэм, - театрально скорчила Селин физиономию - Обязательно помой руку после такого, а то ж как я потом тебя за руку возьму, думая о том, что ты недавно чей-то х8й отрубала.
Она наблюдала за реакцией этого обречённого на смерть идиота. Наверняка, он не мог знать, что его жизнь так закончится, когда связался с Ваасом. И правда, ничто не предвещало беды. Девку какую-то изнасиловал, выпил, поржал. Хотя нееет, было же кое-что ещё в самом начале. И вот что мы имеем в результате работы на босса-долбо8ба. Отсутствие МПХ, куча блевотины, а в ближайшем будущем ещё и отсутствие кожи как таковой.
- Вот, я тут ножик раздобыла, - Селин протянула Сэм недавнюю находку - Поэтому если не скальпель, то это. Не тесаком же ты собралась его скальпировать, - усмехнулась Чума. - А вообще то, что ты пока делаешь, больше походит на другой метод. Согласно ему, после повешения и кастрирования, его надо выпотрошить, четвертовать, а потом отрубить голову*. Но это уже на твоё усмотрение. Я буду смазывать отдельные участки панацелином, чтобы он не сдох в процессе. Но не могу гарантировать, отключится он на время или нет. А, и ещё - начинай снизу, поскольку скальпирование требует куда большей ловкости и набитой руки. Да и сама понимаешь, чуть не то, и не так,и он помрёт раньше, чем нужно. Учитывая то, как мало у нас времени, я бы всё-таки посоветовала тебе потрошение и четвертование. А обезглавливает пусть тот, кто это чудо найдёт и захочет избавить от страданий.

Свернутый текст

*речь о казни времён 13-19 вв., которая так и называлась "повешение, потрошение и четвертование

+1

10

- Думаю, что рабочие, - кивнула Рид. - Я слышала, как приземлялись и улетали челноки и корветы с острова. Так что с этим у нас проблем возникнуть не должно. - На полном серьезе продолжила Саманта. Она была уверенна, что улететь отсюда они смогут, но только когда уничтожат всех наемников и самого Вааса.
- Ну просто в куски порвало! Я же говорила, что стоит поэкономить бомбы. Всех порубило в бл8дский кровавый винегрет. - однако Саманте было все равно, ей понравилось зрелище. И в голове возникла новая идея, которую ей хотелось бы реализовать.
- Думаю, я приберегу для Вааса кусочек его муд8ков, - она нервно хохотнула и подобрала несколько кусочков мясца, человеческого мясца, которое свернула в тряпочку (та была бывшей рубашкой).
Селин ушла проверять пойманных в ловушку ребят и достаточно долго отсутствовала, но Саманта не боялась за нее, так как знала, что подруга, скорее всего, развлекается с жертвами, пойманными в ловушку. Сама же Рид продолжала издеваться над наемником, который уже ничего не мог сделать и, кажется, смирился со своей участью.
Вскоре подошла и Селин. Она знатно развлеклась с другими наемниками и Саманте очень хотелось услышать ее рассказ. Также она прислушалась к советам подруги и кивнула, та была права. Слишком много панацелина и времени понадобится, чтобы измучить этого ублюдка. А у них так много этого нет, поэтому пришлось сделать так, как сказала Чума.
- Ну ладно, - Сэм вздохнула. - Что? - она удивилась реакции Чумы. - Да ладно тебе, мы сегодня еще запачкаем руки кровью. И не только руки.
Девушка взяла с земли приготовленную бутылку серной кислоты. Она украла целую канистру этой штуки и разлила по бутылкам. Все инструменты Рид держала при себе и подготовила каждый инструмент для отдельной ловушки. Саманта срезала мужчину с дерева (он висел головой вниз). Тот упал и замычал, так как все еще был в сознании. Сэм взяла его за горло протезом и посадила на землю. Она не говорила и теперь на ее лицо ничего не выражало. Все остальное произошло даже слишком быстро - Саманта залила в рот мужику половину содержимого бутылки. Внутренности того горели адским огнем, да и рот тоже "плавился", из него шла пена.
- Ну как, я утолила твою жажду, милый? - ехидно спросила Саманта. Она отпустила мужчину, но тот вряд ли уже понимал, что происходит. Он испускал последние вздохи, задыхался от боли, которую ему причиняла кислота.
- А ты где была? - теперь уже отвлекшись от своей цели, Сэм переключилась на подругу. - Расскажи, что ты делала. Я хочу послушать.
Она пошла вперед, уводя за собой и Селин. Находится в этом месте не хотелось, к тому же, их ждали новые пытки. Саманта прислушивалась, но пока что ничего не слышала кроме отдаленных криков. Кто-то из наемников попался в ловушку и теперь страдал. Некоторые из установленных Чумой и Сэм ловушек были смертельными, так что наемники могли умирать в них быстро или же медленно.
Вскоре они набрели на еще одну группу наемников, те шли все вместе. Смерть увидела их силуэты первой, поэтому остановилась и потащила Селин за собой в кусты.
- Тише, - прошептала она подруге. - Смотри, он послал еще одну группу. Видимо они услышали взрывы. Нужно подождать, пока они пройдут.
Мужчины говорили друг с другом и из их слов можно было понять, что Ваас действительно послал еще одну группу на поиски Саманты, хотя в их задачу входила еще и разведка - они должны были выяснить, что случилось с двумя прошлыми группами, так как те не отвечали на сигнал рации.
- Замечательно, у них есть рации, - усмехнулась Рид. - Нужно найти их и подслушивать разговоры. Возможно, мы услышим что-то интересное.
После того, как группа оказалась позади, Рид вылезла из кустов вместе с подругой. И они пошли дальше, на поиски м8даков. Вскоре девушки набрели на еще одного мужчину, который попал в медвежий капкан. Его нога застряла в смертельной ловушке, она выглядела так, будто на нее упал зубчатый огромный бетон или нечто металлическое. Увидев две женские фигуры в ночи, наемник сначала не понял, что происходит. Но, когда свет луны показал лицо Саманты, в глазах мужчины промелькнул страх.
Этого человека Сэм не помнила, но не исключала того, что и он был причастен к ее истязанию. Девушка покрутила в руке тесак. Она не собиралась долго с ним заморачиваться, им с Чумой еще предстояло догнать и уничтожить третью группу.
- Знаешь, я тут подумала, - обратилась она к Селин, не обращая никакого внимания на крики и моления пощадить наемника. - Нам нужно догнать ту группу и устроить им геноцид. Как в старые, добрые времена, - усмехнулась Сэм. Она замахнулась тесаком и попала прямо по ноге мужчины. Однако, отрубить ту полностью не удалось. Кровь брызнула на одежду Саманты, а мужик заорал, как девчонка. Однако на все это Рид никакого внимания не обращала. Она рубанула еще раз и ноги как не бывало. - Будем убивать их быстро и сразу. Возможно, они перестреляют друг друга, целясь в нас, - девушка опять замахнулась, на этот раз разрубая руку мужчины. Тот оставался в сознании, продолжал орать, как резанный.
Так Саманта отрезала ему руки и ноги, а после и голову. Когда она замахнулась в последний раз, мужчина уже не кричал, только наблюдал за тем, что Рид делает. Его глаза вылезли из орбит, когда он понял, что голова станет последней отрубленной частью.
Тесак Смерть не выкинула, так как он еще мог ей пригодиться. Однако на ее вкус он был не слишком острым, это печалило. Но, какая разница чем убивать? Главное, чтобы оно могло резать, хоть и не до конца.
Сэм обыскала говнюка, прежде чем уйти и обнаружила рацию. Наемники действительно вели переговоры и та группа, которая недавно прошла мимо Саманты и Чумы, шли назад. Они слышали те крики и решили, что кто-то из их друзей попал в беду. Они еще не знали, что идут в ловушку.
- Я нашла пистолет, - Рид передала Чуме "Палач", возможно ей он нужен больше, чем Саманте. - Я обойдусь тесаком. Ты же знаешь, что это мое излюбленное оружие. - Она имела в виду холодное оружие. Саманта редко брала в руки пистолеты или винтовки, она предпочитала сближаться с врагом и рубить его на кусочки.
- Нужно спрятаться, - шепнула девушка Чуме. После чего они вновь заняли укрытие и ждали, пока наемники придут к ним сами. И через несколько минут те пришли. Они нашли изрубленное на куски тело.

- Что за больная сучка, - сделал вывод один из них. - Она не могла убить всех в одиночку. Ей кто-то помогает.
- Нужно отыскать ее! Давайте разделимся, - предложил один из них.
- Нет, босс сказал, что по-одному у нас меньше шансов выжить, - ответил ему первый. - Раны у Тони свежие. Она не могла далеко уйти. Ищите ее. Проверьте заросли! Она может прятаться.
Наемники стояли спиной к Саманте и Селин, их было десять человек, по крайней мере столько насчитала она. При этом в лагере Вааса их было тридцать. А это значит, что скоро половину его оравы они убьют и чем меньше помощников останется, тем быстрее они доберутся до братца.
- Пора, - шепнула она Чуме и, сжимая в руке рукоятку тесака, вышла из зарослей. - Сюрприз, мазафакерс.

+1

11

Почему-то уверенность Сэм передалась и Чуме, и больше Селин эту тему не поднимала, решив, что есть и другие, более важные темы для обсуждения. В конце концов, путь отсюда (на чём угодно) - только вопрос времени. Сейчас они ни от кого не убегают, а наоборот, не имеют права покинуть эту планету, пока Ваас и его прихвостни не получат по заслугам.
Казалось, что ночь вокруг была бесконечной. Время тянулось слишком медленно, хотя Селин считала, что пока они то да сё, прошло по меньшей мере несколько часов. Этот бой оказался куда важнее (и куда сложнее), чем большинство тех драк, в которых им доводилось участвовать. Селин не могла позволить себе расслабиться ни на секунду. Она была невысокого мнения о качестве наёмников Вааса, однако делала сноску на то, что их много и что они всё-таки учатся на ошибках. А раз так, впереди была самая сложная часть. Два уничтоженных отряда говорили о многом, и, вероятно, теперь уничтожать каждых посланных за ними наёмников будет сложнее. Козыри в руках Сэм ещё были - пока никто живой не знал, кто ей помогает, а те, кто внезапно разгадывал эту тайну, отправлялся в адские дебри, откуда уже не было выхода. Селин задумалась над тем, сколько они уже убили и сколько предстояло убить ещё. Странно, что Ваас разжился теми, кто согласен с ним работать, да ещё и в таком количестве. Быть может, не всё так просто? Эта база, странный бункер и явно далеко идущие планы... Быть может, он что-то планировал? А если планировал, быть может удастся повернуть это в свою пользу и вместе с этим подставить у8бка?
В то же время, изначальная идея, состоящая в том, чтобы заставить страдать всех и каждого, сейчас шла в разрез с безопасностью, которую себе обеспечивали Сэм и Селин с самого начала действия этого кровавого спектакля. Им нужно было найти золотую середину между эффектностью и быстротой, а Сэм, наверняка тоже размышляя об этом, расправилась с полумёртвым мужчиной довольно быстро. И эффективно. Вот всегда бы так.
И пока они с Сэм меняли своё местоположение, Селин решила рассказать о том, что, собственно, устроила одной из групп Вааса.
- Времени подумать, как будет эффектнее, у меня не было, поэтому я просто подложила им одну из бомб, - говорила Чума - После взрыва уцелело всего трое, и я решила устроить каждому что-то персональное. Одному я распилила голову, - она ненадолго убрала в крепление пистолет и взяла в руку меч, который тоже был на поясе. Вообще, Селин ни разу не спрашивала мнения Сэм о своём оружии, а ведь подруга могла сказать, насколько он эффективен или, напротив, неудобен. Но помимо этого, меч был знаковым, именным и очень важным для неё, потому что Селин нашла его именно в день спасения из психушки. А значит, и в день встречи с Сэм.
- Так вот, - продолжала она - Одному распилила голову, второму просто ударила по глазам, чтобы потом добить, а третий... третий удостоился порыва вдохновения - я решила показать ему, насколько человека может предать его собственное тело. Вторую бомбу я сунула в него, сделав надрез на груди. А после этого аккуратно сделала порезы на его руках так, чтобы он не смог их согнуть толком. И вот, спустя некоторое время мы получаем конфетти из кишок, брызги крови и мяса и ещё одного мёртвого ублюдка. Красота, а? - подмигнула она.
И всё-таки, наёмники Вааса не учились на ошибках, потому что здорово выдавали своё местоположение. Селин ожидала, что они будут прятаться маленькими группами, примерно по двое, и не издавать при этом ни звука, а выжидать жертв, однако... нет, очередную группу она (как и Сэм) услышала издали. Селин подозревала, что именно в этой группе и будет Ваас, но тут его не оказалось. Был ли у него сейчас наспех придуманный план? Быть может, он испугался и решил сбежать, пользуясь возможностью? Да, это было не в его духе, однако вряд ли он ожидал, что потеряет весь свой отряд здесь. Было интересно, насколько он сейчас уверен в себе и думает ли о том, что переживёт этот день.
- Где он сам? - прошептала она Саманте в ответ - Я думала, мы перебили уже почти всех.
Честно сказать, Селин не до конца сейчас поддерживала идею Саманты убить всех и каждого. Она, вероятно, даже больше Сэм боялась, что Ваас убежит, пока они будут разбираться ещё с одной группой. Если третий отряд Ваас отправил только сейчас, значит у него на них большие планы. Эти наёмники могли быть опытнее предыдущих и могли доставить определённые проблемы, если вдруг завяжется бой. Вообще, времени докладывать что-то боссу у этих наёмников не будет, но когда Ваас не услышит ответа (или, к примеру, услышит по рации ехидный голос Саманты), он может испугаться.
- Слушай, а я вот что думаю, - начала вдруг Селин, глядя на мучения наёмника, попавшего в ловушку и на последующую казнь тесаком в стиле Сэм - Третья группа, на мой взгляд, последняя. Если он и оставил кого-то возле себя, то они явно не смогут дать нам отпор. Ты не думаешь, что он может оставить решающий бой на более поздний срок и попросту сбежать. Он далеко не идиот, Сэм, ты просто подумай об этом. Вдруг он увидит, осознает, что мы убили уже по меньшей мере два десятка его идиотов и что столкнуться с тобой в честном бою он пока не готов? Знаешь, слишком много сейчас мелких нюансов, чтобы можно было тратить много времени на его прихвостней, а не заняться им самим. Что ты об этом думаешь?
- Да, мы только и делаем, что устраиваем геноцид сегодня - подумалось Чуме. Она усмехнулась, но больше ничего не сказала - ей нужно было услышать ответ Сэм, касающийся Вааса. Всё-таки, за всем этим стоял он, и его прихвостни, какими бы ублюдками они не были, слушали Вааса. Да и потом, перебить особенно верных ему можно было и после смерти главного ублюдка. Может, Сэм признает в ком-то из них того, кто издевался над ней, и тогда это будет означать автоматическую смерть, даже если такой наёмник сдастся, рассчитывая на милость убийц. Да, это будет опрометчиво.
Пистолет у Чумы был, однако она взяла этот Палач и, в свою очередь, предложила Сэм взять свой меч. Ну, а вдруг ей будет удобнее с парным холодным оружием? Даже учитывая то, что Сэм ни разу не использовала меч Чумы нигде, по сути с ним было легко управиться - и эффективно было наносить как рубящие, так и колющие удары. Резал меч плохо, зато благодаря зубьям, прекрасно втыкался в плоть и столь же прекрасно выходил из неё с умиляющими чавкающими звуками.
Но всё-таки, в конечном итоге Сэм решила покончить с третьей группой, и Чума не стала спорить. Во всяком случае, она полагалась только на логику большинства людей, которые могли оказаться в такой ситуации (на самом деле, мало кто мог оказаться в такой ситуации), а Сэм всё-таки лучше знала своего брата... Поэтому достаточно пошумев, они заняли укрытие, решив действовать по ситуации. Селин взяла в обе руки по пистолету - открывшийся перед ними вид не позволил бы промазать - расстояние до наёмников, которые выйдут сюда, было совсем небольшим. Так что... больше никаких ловушек, только кровавая месть.
Она пару раз переглянулась с Самантой, когда наёмники уже пришли сюда, обеспокоенные состоянием своего товарища и теперь обсуждали Сэм. Чуме нравилось, что тупость Вааса до сих пор не подсказала ему, кто может помогать его сестре динамично выкашивать его ораву. В любом случае, это "кто-то" при упоминании Селин было просто потрясающей характеристикой. Кто-то, бл8ть. Мститель во тьме, Ваас. Мститель во тьме. Ха-ха-ха.
Наёмники заполонили эту небольшую полянку посреди зарослей. Селин насчитала десять человек и сопоставила количество с количеством выстрелов в двух пистолетах - хватало с лихвой, но при этом нужно было не попасть ненароком в Сэм и стрелять точно, что было крайне проблемно, учитывая комплекцию Селин и сложность в стрельбе с двух рук.
- И кто же ей помогает, - ехидно передразнила Чума, выходя вслед за Сэм и стреляя в ближайшего наёмника. Сразу два раза для верности. Осознание того, что можно вести огонь попеременно, пришло к ней только в процессе убиения этих идиотов. Ну, в общем-то, не таких уж идиотов. Они знали своё дело и попытались перегруппироваться, достать оружие, чтобы атаковать в ответ. Несколько пуль ушло в никуда - наёмников точно взрывом разбросало по поляне. Селин смогла забрать ещё нескольких - сколько там было гарантированных трупов, во мраке заметно не было, а в некоторых случаях, мелькающая среди врагов Сэм помешала контрольным выстрелам в уже лежащих врагов. Боезапас быстро опустел, а на то, чтобы сменить термозаряд, потребовалось бы больше времени, чем обычно. Потратив на раздумья не больше двух секунд, Селин избавилась от одного пистолета, отшвырнула биотикой особо наглого наёмника и сменила термозаряд во втором пистолете. Ответные выстрелы должны были бы её напрячь, но щиты позволяли принять парочку, а Сэм грамотно разбиралась с теми, кто вёл огонь.
- Теперь Ваас, - только и сказала она. Ей казалось, что он всё ещё может уйти, может поступить так, как Сэм совсем не ожидает. Селин казалось, что если Саманта упустит сейчас Вааса, то в ней что-то изменится. Навсегда. Это была месть одной-единственной ночи, и нужно было свершить эту месть сегодня, не растягивая её на долгие годы. У ублюдка не получится затеряться на просторах Галактики, потому что на рассвете у него свидание со Смертью.

+1

12

- О, да, красота, - заулыбалась Саманта, представляя, как Селин расправляется с жертвами. Особенно ей понравилось описание последнего убийства. - Жаль, что я этого не увидела. В следующий раз нужно будет снимать все это на камеру. Кстати говоря, надо нам чаще устраивать такие вот рейды, - завелась Рид. - Возможно, мы сможем отыскать базу какой-нибудь небольшой банды или группировки, прилететь туда и порешить там всех. Просто так, ради забавы. Впрочем, на таких базах всегда есть чем поживиться и после расправы мы сможем еще и куш срубить, а?
Она не ждала ответа от Селин, так как это была обычная фантазия. Возможно, когда им действительно будет скучно, они и предпримут такую попытку. Правда, это грозит им тем, что остатки этой банды будут после гоняться за девушками по всей Галактике. Но Рид было все равно, остатки банды можно убить.
- Он наверняка уже догадался, кто делает это с его людьми, - серьезно проговорила Саманта. - Но Ваас не убежит. Он слишком любопытен и слишком переоценивает себя, думая, что сможет справиться со мной в одиночку.
Саманта не думала, что ее братец готов бежать, он знал, что его сестра опасна и что он посылает своих людей на смерть. Саманте казалось, что татуированный ублюдок играет с ней и с теми, кто нанялся к нему за деньги. Он натравливает на сестру своих псов, оценивая их и Саманту. На что она способна и сколько убьет прежде, чем умрет сама. Рид знала своего брата слишком хорошо и могла предугадать, что он может сделать. Убегать от сестры не в его стиле.
- Он не убежит, Селин, - уверенно ответила Саманта. - Он играет со мной и со своими наемниками. И эта игра закончится плохо для него. Сегодня.
Селин предложила Саманте свой меч, который был довольно интересен по своей конструкции. Должно быть, жертвы испытывают офигенное "удовольствие", когда их режут этим мечом. Рид согласилась и взяла меч в другую руку - в свой протез. Так будет лучше и зубья оружия не станут застревать в плоти жертв, так как протез-рука сильнее, чем обычная.
Вообще Саманта давно думала о том, чтобы взять во вторую руку оружие, она бы стала еще смертоноснее. Но почему-то забывала воплотить это в реальность. Сегодня же она получила шанс сделать это.

Раздались выстрелы, лес озарился ярким сиянием - это был свет не только от инструментронов, оружия, но и от биотики. Саманта ловко уходила от стрелявших в нее людей, она уворачивалась как могла, понимая, что любой промах может означать смерть. На ней не было барьера или щита, без брони Рид была уязвимой. Но ее спасали инстинкты и имплантанты, когда-то давно вставленные в тело в качестве эксперимента. В отличие от других, Сэм не стала вытаскивать их, посчитав, что ей это только поможет.
Она прокатилась на коленях до одного из стрелявших и, оказавшись за ним, рубанула тесаком по внутренним сторонам коленей. Мужчина сразу же упал, а Рид завершила начатое, разрезая плоть на его шее оружием, которое ей дала Селин. Чавкающие звуки заглушил крик врага, после он быстро оборвался. А Рид перключилась на следующего. Она еле успела отразить атаку почти такого же тесака, который держала в руках. Ее клинок сошелся с тесаком другого дядьки, у которого в другой конечности был пистолет. Саманта увидела это и взмахнув тесаком, отрезала культяпку мужчины. Правда не до конца, половина кости не разрубилась, из-за чего конечность некрасиво повисла. Но Рид добилась нужного эффекта, мужчина закричал, выронил пистолет и теперь яростно размахивал тесаком, пытаясь попасть им в девушку. Наемница поймала руку с тесаком, завела ее мужчине за спину и выгнула под неестественным углом, кость хрустнула и вылезла наружу, разорвалась кожа, вновь раздался крик. Саманта не обращала внимания на то, что делает Селин, но была уверенна, что та тоже задает жару. Рид была сосредоточена на своих жертвах и с удовольствием ломала им кости и убивала их. Протезом она взяла чужака за шею и сжала ее, ломая кадык. После чего умирающий мужчина потерял внимание наемницы, так как она переключилась на другого. Третий оказался проворнее остальных, да еще и биотик. Он применил умение, из-за которого Саманта выронила меч Селин, он улетел в ближайшие кусты.
- Ах так! - гавкнула она на него. И ее тело окутала синяя волна света. Зарядом Сэм оказалась рядом с мужчиной и схватила его протезом за шею. Он был хитрее и оттолкнул Сэм биотикой. Рид хищно заулыбалась. Ей нравились противники, которые могли дать отпор, с ними было намного веселее, чем с обычным пушечным мясом. - А ты не такой, как остальные. Знаешь, мне будет жалко тебя убивать.
- Ты умрешь первой, - наконец ей ответили. Мужчина поднял с земли длинный кинжал, который до этого уронил. Саманта дала ему сделать это, потому что хотела посмотреть на что он способен. Ну а после они схлестнулись.
Она отражала его биотические удары и выбросы старалась направлять в других врагов, он же пытался направить ответную атаку в Рид. Но он уворачивалась и попасть в нее было сложно. Саманта отразила новую атаку, колющую, которая была направлена в ее живот. Она оттолкнула мужчину пинком, после чего сзади ее схватил второй. Рид не увидела откуда он взялся, однако избавиться от него труда не составило. Наемница взяла его за руку, которой он обхватил ее, и с силой потянула на себя, тем самым заставляя врага оказаться впереди нее. После этого она просто свернула ему шею, не придавая особого значения тому, как это делает.
Ну а тот, с кем она сражалась биотикой, переключился на Селин. Саманта подкрадывалась к нему сзади, а когда оказалась достаточно близко, прыгнула на спину.
- Покатай меня, большая черепаха! - закричала она, после чего вонзила тесак ему в спину, в незащищенную броней часть. Мужчина завертелся на месте, пытаясь снять с себя Рид, но та приклеилась к нему словно пиявка. Она продолжала кататься на мужчине, рубя его спину на мелкие ошметки. В конце концов, когда противник сел на землю, Саманта перестала издеваться над ним. Он сдался, а она отрубила ему голову. Пришлось наносить удар два раза, так как тесак не мог полностью срубить конечность с плеч мужчины.
Она чувствовала, как закипает кровь, как по венам струится сила. Она была готова разрывать врагов на части, однако их не осталось. Саманте пришлось остановиться, когда она увидела, что все мертвы и что остались лишь они с Селин. Девушка тяжело дышала, она отерла лоб, почувствовала, что тот мокрый - то ли от пота, то ли от крови, которая брызгала в разные стороны, когда Саманта занималась любимым делом.
- Да. - согласилась шепотом Саманта, когда Чума упомянула Вааса. Она отыскала меч Селин в кустах и направилась вперед.
Она не страшилась, что Ваас откроет огонь, когда увидит ее, приближающуюся к его лагерю. Она шла открыто, не боясь, что он наставил тут ловушек и мин. Она знала, что брат ждет ее. Возможно, он окружил себя телохранителями, но они не спасут его от того, что приготовила Рид.

Когда они оказались в лагере, их никто не остановил. Было тихо. Саманта не замечала, что уже наступало утро, что луна скрылась за деревьями и выглядывало солнце. Было прохладно, на траве лежала роса. Но все это Рид не ощущала, единственное чувство, которое поглотило ее - жажда крови. Она была похожа на маньяка и лишь Создатель знал, почему Сэм не напала на Селин, свою подругу.
Когда они оказались рядом с клеткой, где держали Саманту, их встретили. Ваас сидел на каком-то табурете, совсем недалеко от той клетки. Увидев его, Саманта еще больше закипела, но она держала себя в руках и оставалась на месте. Боковым зрением она приметила, что несколько головорезов окружили ее и Селин, их было штук шесть, все держали в руках винтовки. Но Рид не было страшно. Она смотрела в глаза своему братцу. Она была вся окрававленная, но кровь та являлась кровью его наемников.
- Браво, - Ваас был в своем репертуаре, он аплодировал сестре. - Ты и, надо же, твоя сучка Селин, уебали моих людей. Я знал, что так будет. Только вот все гадал, одна ты или же тебе кто-то помогает. Оказалось, что не одна, - он посмотрел на Селин и усмехнулся. - Что ты забыла рядом с этой неудачницей? Твои таланты пригодятся мне здесь. Брось ее, эта сучка все равно не даст тебе того, что ты от нее хочешь. А вот я...
Саманта молча наблюдала за действиями брата, она украдкой посмотрела на Селин. Девушка не хотела, чтобы та начала атаковать Вааса, с ним Рид должна разобраться одна, без помощников.
- И чего вы ждете? Пришли поплакаться или что? - он встал с табурета, в руках крутя похожий тесак, который держала Рид. - Ты не убешь меня, сестренка. Ты не можешь сделать это только по одной-единственной причине, - он подошел вплотную к Рид и перешел на шепот. - Ты все еще любишь меня. А знаешь почему? Я сотворил тебя. Я сделал из тебя ту, какая ты сейчас есть. Сильную, убивающую и никого не боящуюся. Ты должна благодарить меня за это. И ты не можешь убить меня, потому что если я исчезну, у тебя не будет цели. Ты останешься одна.
В чем-то Ваас был прав, возможно она все еще любила его, но она хотела убить его. Саманта понимала, что когда его не станет, то какая-то частичка ее умрет вместе с ним. Но на ее душе станет спокойно, больше никто не будет издеваться над ней, унижать ее и подставлять. Он виноват в том, что она стала такой. Если бы не Ваас, вряд ли бы Саманта была маньячкой, которая жаждет крови. Она была бы другой. Хорошо это или плохо - теперь неважно. Близился момент возмездия, момент, который решит кто будет жив, а кто умрет.
- Мы с тобой разные, - наконец ответила ему Сэм. Она говорила уверенным голосом, без тени сомнения на лице. Ее взгляд испепелял брата и, возможно, где-то в глубине души он начинал бояться. - Сегодня один из нас умрет.
Она крутанула в руке тесак, а после меч. Ваас отошел от сестры, вновь улыбнулся.
- Ну, если ты так хочешь, - он пожал плечами. - Я обещаю, что твоя смерть будет быстрой.
Саманта не стала церемониться, она надеялась, что Селин займется шавками Вааса, пока сама Рид убивает братца. Девушка крепче сжала свое оружие и бросилась вперед.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Один Раз Мясник - Всегда Мясник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно