Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Живая сталь


Живая сталь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Вот уже несколько лет подряд на нижних уровнях Омеги проводятся бои самодельных роботов-ИИ, приносящие организаторам неплохой доход. И, пусть это не совсем легально, опасно для зрителей и довольно затратно для желающих поучаствовать, развлечение всё равно пользуется невиданным спросом, каждый бой проходит при скоплении просто огромного количества желающих посмотреть и, если повезёт, то и принять участие. Бой ведётся до того момента, пока от проигравшего робота, в буквальном смысле, не останутся рожки да ножки, может быть, поэтому постоянных участников тут не слишком много?
Итак, звучат восторженные крики подвыпивших зрителей, грязноватое помещение ярко освещается, отдавая всё внимание прожекторов огромному рингу, ограждённому лишь цепями, гремит гонг, и бой начинается...
Участники: Naven, Max Black
Место действия: Омега, нижние уровни.
Дополнительно: пускай прольётся чьё-то масло :3

0

2

Огул

http://savepic.net/4915252.jpg

Саул

http://th09.deviantart.net/fs71/PRE/i/2013/307/5/a/robot_concept_by_julienlasbleiz-d5gvw6y.jpg

Сложно сказать чья это была идея – поставить деньги Синдиката против купленного с рук у наемников подержанного робота, в полу-легальных боях синтетиков на Омеге. Разумеется дрелл был против этой затеи до последнего, считая это очередной дурной выходкой своего друга, которая не приведет ни к чему хорошему. Поломавшись чуть дольше, чем это позволял хороший тон, Нэйвен все же согласился выставить робота на бой и дать Голиафу поставить деньги на победу противника.
Купленный за несколько тысяч кредитов боевой робот, был приведен знакомым дрелла в более чем приемлемый вид. Это была усовершенствованная модель ЛОКИ, которая помимо откровенно-бутафорских ракетных двигателей за спиной и агрессивной ядовито-красной раскраски, была оснащена модифицированными щитами, пулеметом и миниатюрной ракетницей. Помимо всего этого, роботу с нуля переписали ИИ, который куда более чутко реагировал на внешние повреждения. Если в кратце – из ЛОКИ сделали бомбу замедленного действия, которая должна была эффектно и красиво развалиться на куски во время боя, не вызывая подозрений у малоискушенных в устройсве синтетический творений зрителей. Не лишенный чувства юмора Нэйвен окрестил робота в честь одного из персонажей Ветхого Завета – Саулом.
Дреллу повезло в том плане, что большую часть работы за него проделал инициативный карлик, который меньше чем за два дня отвадил практически всех владельцев заявленных в боях роботов от участия, превратив соревнования в одиночный матч, который, по всем правилам подпольных боев, собрал вокруг себя много зрителей, много азарта и, много денег, ради которых и проворачивалась афера.
Окей, ящерка, слушай сюда: тебя зовут Фон Перь Гелльс, ты прямой потомок дреллских аристократов, имевших родовое поместье на планете... – начал было Голиаф рассказывать свой план Нэйвену.
Погоди минуту, волус. Ты что, блядь, думаешь что на всей чертовой Омеге, которая стянется на эти бои не найдется ни одного человека, который бы знал мое настоящее имя? – недоверчиво спросил дрелл, перебив карлика.
Ну, тебе же не обязательно светить лицом. У меня как раз где-то была фальшивая борода.
Ты же знаешь что у дреллов отсутствует волосяной покров, не так ли? – уточнил Нэйвен, прищурено посмотрев на Голиафа.
В любом случае, умник, ты отправляешься туда и, по-возможности, не особо светишь своим синим лицом перед гостями. Следишь за тем, чтобы бой был зрелищным и понравился чертовым идиотам, которые там соберутся. Против тебя будет робот какой-то девки из Синих Светил. Учитывая Синие Светила, у нашего друга-Саула нет никаких шансов, но все же, на всякий случай. – карлик передал дреллу маленький футляр с красной кнопкой. Тот повертел его в руках и поднял глаза. – Это запустит в нашем механическом братике механизм самоуничтожения.
Да ты, блядь, издеваешься?! Красная, мать ее, кнопка. В век ссаных инструментронов и голографических интерфейсов, ты даешь мне какую-то ебучую кнопку, чтобы взорвать к хуям венец инженерного дела – чертового робота, который, блядь, способен устроить геноцид какой-нибудь не особо развитой цивилизации? – дрелл скрестил руки на груди и пнул ногой стул, на котором сидел Голиаф.
Чертов волус, когда-нибудь я сдам его крошечную задницу триадам с потрохами.
Нэйвен, отделавшись от назойливого охранника с синдромом вахтерши, наконец попал в зрительный зал, минуя приличную очередь желающих посмотреть на, обещающий быть зрелищным бой. В прокуренном помещении, слабо освещенном светом из туслых ламп, играла резкая, неприятная ушам дрелла музыка, от которой от то и дело морщился и угрюмо высматривал в толпе знакомые лица, игнорируя просьбу карлика оставаться инкогнито. Наконец ему помахал знакомый кроган из Синдиката, из тех немногих, что не отморозили себе мозги за годы работы преступником. Нэйвен часто спрашивал себя о том, как этой черепахообразной расе удается сохранить рассудок, живя по несколько сотен, а то и тысяч лет. Отчасти это волновало дрелла потому, что он все чаще и чаще замечал за собой то, что впадает в детство. Даже не в детство, а скорее в ребячество, потому что его тянуло заниматься абсолютнейшими глупостями, в список которых попала афера карлика со ставкой чужих денег против себя.
Огул! Старая черепаха, каким ветром тебя занесло на подпольные бои? – почти доброжелательно спросил дрелл у знакомого крогана и взял предложенный им стакан с ТМ88 – перуанским виски.
А ты не догадываешься? – кроган хмыкнул и улыбнулся краем рта. – Леди Джей захотела узнать как на этот раз твой дружок-карлан решил потратить ее деньги.
Блядь. Половину? – спросил Нэйв, сделав глоток.
Половину. – Огул довольно кивнул, скрыв тот факт, что он договорился с Леди Джей всего о тридцати процентах, и посмотрел на ринг, где Саул ждал выхода своего робота-противника. – Я так понимаю, не все так просто, да?
Ты мыслишь в верном направлении, но давай просто посмотрим бой. Я уверен, он будет просто, блядь, пиздец каким зрелищным. – ответил ему дрелл, допив залпом напиток.

+2

3

Мося или Моисей

http://s8.uploads.ru/by7i8.jpg

- Ты охерел? – Блэк замахнулась разводным ключом, чтобы запустить его со всей души в стену, затем, примерно прикинув, сколько ей будет стоить ремонт дырки в стене чужой мастерской, передумала, ограничившись тем, что пнула стоящий рядом с ней стол, до боли ушибив правую конечность. Если бы саларианец сейчас приблизился к ней, ей Духи, он испытал бы всю суровость взгляда, но инопланетянин стоял в сторонке, наблюдая за девушкой с приличного и, главное, безопасного расстояния.
- Макс…
- Три дня! Последний бой был три дня назад, моего малыша покоцали так, что я до сих пор не знаю, куда впихнуть некоторые отлетевшие детали, а ты хочешь, чтобы я участвовала сегодня? – возмущению не было предела, если бы Гаечка имела хотя бы зачатки биотики, она бы сияла сейчас как новогодняя ёлка, но, к сожалению, этого чуда природа в неё не предусмотрела, зато возмущённое до глубины души выражение лица всегда шло в комплекте гримас, - хочешь посмотреть, в каком он сейчас состоянии?
Ей не интересно было мнение саларианца на этот счёт, на эмоциях Макс мало себя контролировала. Подбежав к одному из столов, девушка сдернула с него длинный кожаный чехол, прикрывающий робота. Человекоподобный кусок железа валялся на своём ложе, словно больной на операции, а некоторые его «внутренности» бесславно валялись рядышком – грустные и так и не запихнутые обратно.
- Макс, я всё понимаю.
- Отлично, потому что моему Мосе разбили всю его начинку, а прошлый бой был для него очень тяжёлым. Да, любимой мой? - Гаечка со всей имеющейся в её арсенале любовью погладила робота по его металлической голове.
- Но ты выиграла.
- Турианец, выставивший против меня своего робота, пригрозил убить за то, то я его сделала, - Макс обернулась, совершив движение, будто записывает что-то в невидимый датапад, - итого: восемьдесят девятая угроза моей жизни, скоро будет юбилей…
- Но ты выиграла, и организаторы хотят видеть именно тебя сегодня.
- Да правда чтоли? – Гаечка снова перевела взгляд на саларианца, - передай им знаешь что? Чтобы они пососали мой…
- Семьсот, - прервал незавершенную реплику собеседник, заставляя Макс прищуриться, мысленно подсчитывая, сколько можно из этого всего извлечь. Вообще-то, она уже три месяца не платит за съемную квартиру, надо бы ещё купить новую аудиосистему в мастерскую и на корм для Робина не хватает, в последние дни домашний монстр прихворал. Было бы круто сорвать немного денег, чтобы разобраться со всем.
- А это за какие заслуги-то?
- За выход, плюс сто за каждый выдержанный раунд. Сегодня они щедрые на подачки.
- Я не варрен, чтоб плясать за сахарок, - Макс замерла на секунду, затем, схватив за руку саларианца, подтащила его к полуразобранному ИИ, тыкая пальчиком с траурной каёмочкой грязи под ногтем в «тело» несчастного робота, - вот, смотри, он в плачевном состоянии. Отключены все автономные системы, он помят так, что я даже не знаю, сможет ли он встать к вечеру, не то, чтобы драться. Аудиоуправление раздолбано в хлам, я могу им управлять лишь вручную. Ты знаешь, что это значит?
- Семьсот, Макс…
- Хрен с тобой, ты умеешь убеждать, - Гаечка наклонилась над своим детищем, рассматривая повреждения, - я сделаю всё, чтобы этот малыш не развалился на первой же минуте. Против кого я играю?
- Новичок, - саларианец пожал плечами, - богатенькие развлекаются, робота взял напрокат.
Последняя новость Макс несказанно обрадовала. Против новичков бои обычно происходят быстрее и спокойнее, чем против профессионалов, она должна выиграть эту схватку… поймав за крыло вертящегося рядом Робина, Макс усадила его себе на плечо и, насвистывая прилипчивый мотивчик, тем самым заменяя себе отсутствующую аудиосистему, принялась за приведение малыша-ИИ в адекватное состояние, к вечеру она собиралась с ним не только выйти на ринг, но и победить.
***
Макс откровенно веселилась, проходя сквозь толпу собравшихся поглазеть на представление. Она наверняка довольно забавно выглядела с идущим за её спиной роботом довольно жуткого и побитого вида. Она почти привела его в чувство, управлялся он теперь только с инструметрона или специального устройства, напоминающего контроллер в видеоиграх, только куда усовершенствованнее. Почти как на приставке, только управляешь ты большим металлическим чудовищем, которое через несколько минут будут разламывать на части. Народ требует больше зрелищности! Если не отлетит ни одна деталь, организаторов вздёрнут недовольные зрители. Они хотят шоу, очень много шоу.
Полутёмное помещение и гудящая толпа были не самым редким для Гайки зрелищем, на роботобоях она за последние месяцы стала одним из самых частых и любимых толпой участников. Являясь чуть ли не единственной человеческой женщиной в турнирной таблице, Макс производила некий фурор своим появлением на ринге вместе с собственным ИИ рядом. Особую популярность она приобрела у любителей металлических драк после того, как выиграла несколько боёв подряд против более сильных противников. После этого толпа запомнила и полюбила имя «Гайка», а вместе с тем и саму представительницу прекрасной половины человеческой расы.
Подождав, пока Моисей пройдет через всю площадку и остановится в углу ограниченного лишь несколькими цепями ринга, Макс под оглушительные вопли толпы  подобралась к своему ИИ, проверяя последние детали и настройку параметров перед боем, разглядывая, между тем, ринг. Робот-противник уже стоял на месте, а вот его хозяина видно не было. Это было странно, учитывая, как некоторые владельцы обожают быть знаменитыми. Например, сама Блэк обожала рев толпы в свою честь, но сейчас было чуточку не до этого. Слушая, как ведущий перечисляет все её достоинства и выигранные бои, Гаечка завершала перенастройку Моисея на ручное управление.
- Так, сюда, ещё немного… итак, отлично, всё сработает, - Макс закрыла заднюю панель, гулко шлёпнув собственное металлическое творение по плечу, - слушайся меня, малыш, и мы получим наши денежки, мне даже хватит их, чтобы тебя проапгрейдить.
Помахав ручкой и послав воздушный поцелуйчик беснующейся толпе, паладинша спрыгнула с ринга, находя себе место неподалёку от него, чтобы быть ближе к происходящему. Пальцы скользнули по контроллеру, проверяя подвижность робота. ИИ, подняв правую руку, помахал толпе, Макс словно большой ребёнок, подпрыгнула, с развесёлостью глядя на Моисея. Этот малыш её ещё никогда не подводил.
- Итак, ребятки, вы всё ещё можете сделать ставки, но битва вот-вот начнётся. Как я и говорил ранее, сегодня на ринге сражается наша молодая звезда – товарищ Моисей собственной персоной и восходящая звезда роботобокса - Саул. Ха-ха, как символично... Если вы думаете, кто же может победить сегодня, то сегодня я уже не решусь сказать вам наверняка, уж слишком хороши машины, - заливался соловьём саларианец-ведущий, разглядывая толпу сверху, стоя на специальном помосте. Макс, обернувшись в его сторону, показала большой палец, доступно объясняя, что её игрушка готова к битве. Ждали только её подтверждения, - и мы начинаем! Понеслось!
Прогремел гонг, огромный прожектор переместил свои лучи света и добра на ринг, Блэк расправила плечи, сосредоточившись лишь на том, чтобы вовремя реагировать на выпады искусственного интеллекта. Играть против машины всегда сложно, она не устаёт и не может быть невнимательной, она не учитывает человеческий фактор. Это не стрелялки, не бои в экстранете - реальная схватка со всеми из неё вытекающими. Закусив губу, Блэк довольно осторожно вывела Моисея из угла. Выглядел он неплохо, да и управление стало довольно податливым.
На фоне играл какой-то зверский металл - не слишком приятная музыка, хотя для роботизированных танцев самое оно. Стараясь больше смотреть на противника, нежели на покоцанного Моисея, Гаечка плясала вокруг, не давая возможности нанести удар, но и сама не нападала. Им нужно шоу, а она должна продержаться несколько раундов, чтобы получить свои деньги...
Чужой робот решил атаковать. Стоило лишь правильно угадать движения ног, чтобы понять, что Мосю сейчас зажмут в угол, а потом напинают так, что внутренности робота превратятся в фарш. Отвлечёшься, и пуф, останешься без головы. Одно неловкое движение, и на ногу Моисея наступили широкой роботизированной ногой, железной рукой тут же съездили по голове и корпусу.
- Черт, уходи, давай же... -возглас самой девушки легко утонул в рёве толпы. Пару ударов выдержать довольно просто, но если сейчас малыша толкнут в угол - пиши пропало. Сделав довольно резкий финт, Мося под чутким руководством ударил противнику в грудь, тем самым отбрасывая его на пару метров и получая шанс выйти из угла. Несколько шагов, и вот теперь бывший охотник превращается в жертву, когда как Моисей только вошёл во вкус. Управляемый своей хозяйкой, он довольно равнодушно увернулся от следующего удара ИИ, резко наклонившись, затем врезался плечом в туловище врага, обхватывая его обеими руками, пытаясь уронить на пол. С первого раза не получилось, от чего он снова был откинут на ограждающую сетку, послышался скрежет металла о железное ограждение, посыпались искры.
Металлического Мосю это ничуть не смутило, он привык получать по кумполу и не от таких здоровяков. Пара шагов, чтобы выбраться из угла в центр ринга, танцующее движение рисующегося перед толпой боксёра и довольно неудачный удар, заставивший Моисея оказаться у противника подмышкой. Голова безвольно болталась, тело брыкалось как могло. Дело дрянь, допрыгались. Кое-как удерживая своего робота в довольно вертикальном положении, Макс сделала попытку вывести его из захвата.

Отредактировано Max Black (15 апреля, 2014г. 22:21)

+1

4

Дрелл нервничал. Боевой робот, со спрятанной в сердечнике бомбой, должен был продержаться пять раундов, а после должен был разорваться на мелкие кусочки. Нэйвену не было никакого дела до судьбы жестянки, куда больше его заботило то, что заподозрившие малейший подвох спонсоры мероприятия пойдут откручивать его синюю голову, как это случилось в 2155 году с турианским аферистом, который поставил на ежегодные бои какую-то азари в механизированном костюме: самое забавное, что обман раскрылся когда костюм дал сбой и несчастную девушку буквально сварило заживо. Наконец ведущий закончил с условностями и приготовился бить в гонг.
Я тебя оставлю, Огул. – бросил Нэйвен крогану и направился к рингу, минуя многочисленную толпу зрителей. Запустив руку в карман, он проверил на месте ли устройство, запускающее детонацию Саула и тут же вытащил руку, чтобы ненароком не задеть кнопку и не привести механизм в действие раньше времени.
Прозвучал удар гонга и зал замер в ожидании зрелищ. Однако роботы не особо рьяно рвались в бой. Саул просто стоял на месте, пока Моисей выплясывал вокруг него, то сокращая, то разрывая дистанцию. Дрелл вызвал Голиафа по инструментрону.
Волус, какого хера эта жестянка стоит и ничего не делает? – спросил дрелл, поймав на себе взгляд девушки, стоявшей по другую сторону ринга, судя по всему владельца Моисея. – Какие, к  черту, батарейки? В каком джойстике? – Нэйвен молча прервал линию связи и перевел глаза на ринг, где Саул начал подавать признаки жизни.
Робот дрелла перешел в атаку почти сразу же после активации, поняв кого за это следует благодарить, Нэйвен негромко выругался. Саул уверенно атаковал Моисея, серией коротких ударов в корпус и голову, за что тут же поплатился, отброшенный в другой угол неожиданной атакой. После этого Моисей решительно перешел в наступление, позабыв о самозащите и попал в неожиданный захват Саула. Дрелл сердито пнул ногой низ арены и, нахмурившись, снова вызвал Голиафа по инструментрону.
Какого хера ты творишь, волус? – гневно прорычал Нэйвен и внимательно посмотрел на своего робота, который тут же неуклюже разжал хватку, сделав вид что пытается сломать Моисея пополам.
Извини, ящерка. Сам понимаешь, охотничий инстинкт, все такое.
Хочешь проверить охотничий инстинкт Огула, когда он будет пытаться вывернуть меня наизнанку, а потом зажарить тебя целиком как варрена? – Нэйв отключил связь и поджал губы, снова поймав на себе взгляд оппонента.
Тем временем, Моисей вырвался из хватки Саула и осыпал того градом ударов, от которых во все стороны полетели искры трения. Пошатнувшись, робот дрелла упал на противника и они принялись кататься по полу, как мартовские коты. Ведущий подал кому-то знак и по синтетикам пустили легкий заряд перегрузки, вынуждая тех поумерить свой пыл. Гонг отсчитал второй раунд, во всяком случае так казалось дреллу, хотя на табло над рингом уже горела символичная тройка, дававшая понять что он ошибся в расчетах.
Не дожидаясь пока Моисей атакует, робот Нэйва выпустил в него несколько самонаводящихся ракет, которые принялись его преследовать. Предвидев это, а возможно это была удача, управляющая Моисеем девушка завела его за спину Саула и ракеты разбились о его кинетические щиты, которые разорвались с характерным хлопком, вырубив освещение в зале.
Спустя несколько секунд подача света была восстановлена, однако за это время кто-то успел засунуть свою руку в карман дрелла, за что поплатился простреленной конечностью. Рефлексы, отточенные годами тренировок не подводили Нэйвена, но несмотря на это карманник так и не выдал себя, оставив от покушения на содержимое кармана дрелла лишь кучку синеватой крови. Нэйв оглянулся и никого не заметив, кивнул Огулу, дав понять что в зале происходит что-то неладное.
Несмотря на отключенное электроснабжение роботы продолжали яростно сражаться, осыпая друг-друга градом ударов. На табло загорелась пятерка – пятый раунд должен был стать последним для Саула и дрелл сунул руку в карман, готовясь привести в действие механизм уничтожения и не обнаружил там устройства, которое должно было взорвать дроида.
Голиаф. У нас проблемы. Твой чертов робот вырубил свет и кто-то стащил у меня кнопку.
И что ты, мать твою, имеешь ввиду, ящерка?
Убей его. Я не хочу рисковать деньгами и головой. Карманника потом найдем, он не уйдет далеко с простреленной Палачом рукой.
Понял, ящерка. – сказал Голиаф и отключил канал связи.
Саул оторвал от себя кусок нагрудной брони, и вырвал механизм бомбы, которая тут же замигала, запуская таймер взрыва. Дрелл прищурился, прекрасно зная как работает взрывчатка GB-322, испуская при взрыве световую волну, ослепляющую органиков и взрывая механизмы синтетиков изнутри. Голиаф сильно рисковал, потому что взрыв мог уничтожить и Моисея, а ничья была не в его планах. Он посмотрел на управляющую Моисеем девушку и крикнул ей: «Берегись!». Оставалось надеяться что она прочитает реплику дрелла по губам и, собственно, догадается о чем может идти речь.
Саул поднял бомбу и тараном побежал на своего соперника, замахиваясь рукой и готовясь метнуть липкую бомбу в Моисея.

+1

5

«Нехорошая это всё была идея», - веселье, посетившее девушку в самом начале сражения, куда-то испарилось. Напряжение нарастало, адреналин стучал в висках, щёки раскраснелись, дыхание сбилось. Это лучше, чем наркотики, хоть и доводит до экстаза чуть медленнее. Дух соревнования Гаечке был просто жизненно необходим, и вот сейчас она его получала в полной мере. Вместе с ней его получал и Мося, правда, это «получал» выходило похожим больше на «огребал», ибо слушался команд он с каждой минутой всё хуже и хуже. С каждым новым ударом по корпусу малыш-робот становился всё более ретивым, иногда путая правые и левые стороны, а иногда замирая на несколько секунд в коматозе, позволяя избивать себя, словно сопливого новичка.
Паладинша была сосредоточена как никогда, но она никак не ожидала, что противник начнёт палить по Моисею из ракетницы, это было... немного неожиданно, даже для таких подпольных схваток, как эти. Возмущаться о том, как нехорошо поступили организаторы, не предупредив девушку о том, что Мосю просто отдают в жертву более модифицированному собрату, чтобы его разбили на сувениры, времени особенно не было. Лишь чудо и хорошая реакция наемницы позволили не дать разорвать любимого робота на части, и здесь она поступила довольно подло, спрятав своего робота за спину противника. Толпа взревела от восторга, узрев взрыв, разбивающий щиты Саула и, как бы между тем, вырубающий освещение по всему залу.
- Охереть, - протянула она, даже в темноте скользя пальцами по кнопкам, вдавливая их до упора и с характерным звуком "таптаптап". Шоу должно продолжаться, но, кажется, сегодня оно было настолько хорошо, что Макс заплатят раза в три больше, чем предполагалось. Раздраженный гул, засветившаяся подсветка на броне Моисея, а затем снова включившийся прожектор – всё произошло так быстро, что от яркого света, ударившего по глазам, Макс на секунду ослепла, но, даже зажмурившись, продолжала упорно жать на все кнопки подряд на панели управления роботом.
Восстановление зрения никакой радости не принесло - Макс вдруг обнаружила, что за те несколько секунд, что она жала на все кнопки подряд и трясла контроллер так, что сама чуть ли не подпрыгивала вместе с ним, произошло что-то очень странное. А, если быть точнее, происходило что-то из ряда вон выходящее.
Она не успела оценить обстановку. Слишком мало времени, слишком быстрые перемещения двух гиперактивных железяк. Лишь когда она заслышала довольно громкое «Берегись!» со стороны неподалёку стоящего дрелла, Макс поняла, что дело пахнет керосином. Хотя это несложно было заметить и по Саулу, который нёсся прямо на её робота с энтузиазмом террориста-смертника, замахиваясь чем-то, зажатым в пудовом кулаке. Нетрудно было догадаться, что за этим последует что-то, что закончится двумя кучками металла на ринге.
- Останови его!
Она не знала, кто именно владеет этим роботом, и сделать ничего не могла - контроллер вдруг решил начать вредничать, и Мося просто не двигался с места, какие бы Макс кнопки не нажимала. Саул, кажется, не собирался отступать, и всё, что Макс могла сделать - это дёргать дурацкий джойстик как могла, пытаясь предотвратить столкновение двух механических железок. Лишь в последние мгновения Мося вдруг решил послушаться свою хозяйку и ливнуть в сторону, пока ещё не поздно. Железка по имени Мося ушла в сторону и, снося цепи ринга, спасаясь бегством, рухнула вниз, в толпу, неподалёку от Макс, которая даже не успела никого об этом предупредить, но зрители-то и сами не дураки, разбежаться догадались вовремя.
Гаечка откинула джойстик и, защищая своё детище, бросилась к нему, за пару мгновений активируя щит. Бомба упала между Саулом и Моисеем на ринг, Макс успела лишь присесть, прикрываясь щитом от летящих во все стороны металлических обломков, потерявшая ориентацию в пространстве, оглушённая и ослепленная произошедшим взрывом.
Снова обиженно загудел прожектор, не выдержавший накала страстей, опять раздался гул недовольных зрителей.
Первое, что Гаечка увидела, придя немного в себя и выглянув из-за щита, это обломки металла на подсвеченной аварийными лампами арене. Противный, режущий глаза красно-рыжий цвет выдавал зрению остатки Саула во всей их красе. Опасаясь увидеть своего робота в подобном состоянии, Макс обернулась, пытаясь найти в толпе своего робота.
Он валялся в толпе беснующихся зрителей, без ног, что пострадали сильнее всего, с развороченной грудной клеткой с непоэтично торчащими из неё проводками. Над малышом уже трудился местный воришка- саларианец, пытающийся разобрать Мосю на запчасти, пока все не очухались после светопреставительного шоу.
- Пошёл вон, крыса! Найду и печень выгрызу, если в нём хотя бы одного винтика не хватит! - Макс, само собой, сильно преувеличивала, но, в целом, её звучный голос произвёл нужную долю впечатления и салариашка, трусливо озираясь, зашипел что-то и скрылся в толпе до того, как Макс успела сцапать его за шкирку и потрясти вверх тормашками на предмет обнаружения нескольких пропаж в карманах. Пока ведущий данного шоу пытался наладить остатки своего представления, желая перевести его в обычное русло, Гаечка мельком осматривала повреждения на своём роботе.
- На выставку тебя, Мося, явно не позовут, если салон красоты не посетишь, - пробормотала она, ковыряя повреждённую грудь робота, затем, кое-как перевернув тяжеленного "малыша" на бок, отключила все системы жизнеобеспечения, - трпру, ослик больше не поедет. Ну и кому я должна сказать за это здоровенное "спасибо"?
- ... по правилам нашего состязания, если оба робота разбиты, выигрывает тот, что получил меньше повреждений, - болтал ведущий, подводя к самому главному... Маленькие портативные сканеры тут не понадобились, можно было и на глаз определить, кому меньше досталось, - Победителем нашего сегодняшнего состязания становится... Моисей.
- Могли бы и меня по имени назвать, - бормотнула себе под нос девушка, пытаясь придумать, как утащить робота из зала, пока его не растащили на сувениры. Щитом от местных зрителей отбиваться было совершенно бессмысленно.
Её вынесло толпой на ринг, разлучив с любимым роботом, крики оглушали, Макс, улыбаясь, словно английская королева на приёме в свою честь, глаз не сводила с Моисея. Если разберут - уже не починишь. Поздравления от ведущего она слушала вполуха, лишь отметив для себя сумму выигрыша, которую получит со всего этого, если её не додумываются кинуть в этот раз.
Когда поток чужих слов в адрес победительницы схлынул, буря чужих эмоций поутихла, народ начал расходиться, а Макс спустилась вниз, по пути договорившись с одним из местных работников, чтобы Моисея донесли хотя бы до склада. Она бы сама проследила за этим, но заметила в расходящейся толпе того самого дрелла, что предупредил её и, кажется, был владельцем Саула, и, прихватив с собой куртку, бросилась за ним.
Дреллов она встречала не так уж и часто. Они не то, чтобы были редкими гостями на Омеге, просто очень ловко скрывались и не слишком привлекали к себе внимание. Этот был на виду в данную секунду.
- Эй! Подожди! - Макс подбежала к нему и, улыбаясь на ходу и размахивая рукой, подстроилась под шаг большеглазого, - ты мне поддался. Твой робот был лучше, а ты поддался! Саул бы порвал Моисея, если бы это был честный бой...
Она не то, чтобы была восхищена, но испытывала состояние какого-то удивления, смешанного с детской радостью от выигрыша и желанием выяснить, почему вдруг противник поступил именно так.
- Меня Макс зовут, - девушка протянула руку для рукопожатия, затем затараторила дальше, - вообще-то называют Гайкой, но обычно, когда я так представляюсь, малознакомые придурки вставляют дурацкую фразу "Гаечка, а где твой болтик?", это меня раздражает... Так зачем ты поддался? Неужели хотел посмотреть, как взрывается твой робот? Кстати, там по рингу размазана его начинка, продашь мне её?
Блэк снова улыбнулась, разглядывая дрелла, пытаясь заглянуть ему в глаза. Говорят, у представителей этой расы они действительно бездонные, словно две чёрные дыры, и взбалмошной девчонке хотелось знать, правда ли это.

Отредактировано Max Black (19 апреля, 2014г. 18:30)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Живая сталь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно