Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Неприятное происшествие


Неприятное происшествие

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Неприятное происшествие
Участники: Каралисса Фаране, Тела Вазир.
Место: Тессия

0

2

Площадь какого-то городка на Тессии. Какого - об этом Теле Вазир было некогда раздумывать. Она преследовала преступника.
Внутри Вазир всё ликовало - наконец-то ей дали новое задание, с риском, с погонями, с азартом! Её целью оказался один из ключевых командиров "Синих Светил", устранение которого очень и очень поможет галактике. А помогать галактике - это её специализация!
Аэрокар скользил легко и изящно, управляемый её руками. Расстояние между её машиной и транспортом командира "Солнышек" - как их с насмешкой называла Вазир - медленно, но уверено сокращалось. Его машину азари успела повредить ещё до вылета, так что теперь она сильно дымила и теряла скорость с каждым рывком двигателя. Мимо быстро пролетали высокие и, несомненно, красивые здания культурных комплексов азари, но в очередной раз любоваться ими у Телы не было времени, хотя она очень любила азарийскую архитектуру. 
Он пошёл на посадку. На площадь. Прекрасно, это мой шанс его перехватить! – решила для себя Тела и тоже повела на снижение.
Он неуклюже проехался по площади, распугивая народ; из под аэрокара полетели искры. Азари приземлилась неподалёку, на обочине, но помягче.
Из машины буквально вывалился турианец – он и был преследуемым Спектром командиром – подобрал свои ноги в кучу и побежал. Вазир спрыгнула с возвышения, где оказался припаркован аэрокар и побежала следом, на бегу доставая винтовку.
-Сдавайся! – крикнула она ему вслед и замахнулась рукой с заготовленной биотической волной, но тут дорогу ей перекрыли азари, собравшиеся на шум и наблюдающие за погоней. Вазир выругалась и направила волну на прохожих.
-Не мешайте мне! – раздался возглас Телы, перекрываемый удивлёнными и ошарашенными криками тех, кого задела волна. Хорошо ещё, у Вазир было много времени – она успела прикрепить жучок слежения на свою цель и теперь могла отследить его где угодно. Командир "Синих Светил" как раз скрылся за ближайшим поворотом.
Вазир выругалась. Она была так близко! И даже этих людей она, получается, расшвыряла зазря! Она не любила проигрывать или оставаться позади. Не любила до нервной дрожи, до безумия. Ей хотелось сейчас разнести эту площадь ко всем чертям в пылу своей злобы, но таких неоправданных жертв Совет никогда бы не потерпел.
Но в этот момент к ней направилась одна из азари…

0

3

Тессия. Одна из планет, которая действительно нравилась Каралиссе - здесь было воплощение всего прекрасного, что можно было найти в галактике. Архитектура самой продвинутой из рас, лучшие картины, музыка... спокойствие, в конце концов. Да, Фаране любила спокойствие одновременно с любовью к хорошему поединку - довольно странно для Матриарха. Возможно, она просто привыкла к боям за семьсот лет и не хотела от них отвыкать, становясь, например, матерью или же каким-то, даже очень выдающимся политическим деятелем. А возможно Кодекс, который она знала слово в слово и слушала всю жизнь просто не давал ей такой возможности - Юстициары не уходят на покой. Они сражаются, пока не умрут от пули или от старости. Или же... нет, об этом Каралисса не должна была думать. Такой поступок Кодекс тоже не одобрял. Но иногда ведь просто не было другого выбора. Пожертвовать собой или же поставить под удар тысячи беззащитных, невиновных гражданских? Фаране бы без колебаний выбрала защиту тех, кто не может защитить себя самостоятельно.
"Черт... о чем я думаю?"
Вдруг потрясла головой азари, которая сейчас просто сидела возле фонтана на одной из площадей родной планеты азари. Недавно она убила одного преступника, которого преследовала довольно долго и после этого просто не нашла себе лучшего применения, нежели временное возвращение на родину. По дороге домой она не увидела ничего, что перечило бы с Кодексом, то есть вершило несправедливость и, следовательно, ничто ее не остановило. И вот, прибыв сюда она просто присела около одного из фонтанов.
"Неужели я смогу немного... отдохнуть?"
Удивленно спросила она сама у себя. То, что называлось отдыхом было для нее совсем чуждо - сперва Кодекс, а потом уже все остальное, включая саму себя. Следовательно, пока не будет пойман последний из преследуемых ею преступником она просто не имела никакого права даже присесть - с каждой секундой отдыха Юстициара уходил преступник, готовый творить все больше и больше бед. Готовый убивать ни в чем неповинных людей, турианцев, азари, ханаров... да кого угодно. Эта мысль Каралиссе, как абсолютно любому другому Юстициару не давала покоя. А жертвовать невинными ради достижения каких-то мифических высоких целей казалось ей просто абсурдной, мерзкой и безобразной идеей. Нельзя построить жизнь на смерти. Нельзя построить счастье на несчастье. Нельзя сделать так, чтобы от смерти кого-то одного радовался другой. Поистине радовался, естественно...
Но тут от ее мыслей оторвал звук не очень приятного приземления. Подняв взгляд, она увидела, как просто посреди площади "приземлился" аэрокар, из которого позже посыпались искры - он явно был поврежден еще до начала полета. Турианец, который выбежал из машины был в очень и очень знакомой для Каралиссы форме - голубой броне Синих Светил. А то, как хаотично и с оглядками он выпал из машины и побежал дальше делало очевидным то, что он от кого-то убегал. Через мгновение, но уже на обочину приземлилась вторая машина, из которой вышла азари со знаком... Спектра на наплечной броне. Внутри Каралиссы что-то ёкнуло. Спектр... Найлус...
"Нет. Нельзя. Не сейчас"
Взяла себя в руки юстициар. Пока турианец убегал от спектра, народ, который до этого беспечно отдыхал на площади столпился, чтобы увидеть, что происходил, тем самым переграждая дорогу азари-спектру. В ярости она выбросила шоковую волну, которую до этого подготовила для турианца прямо на этих гражданских. Послышались крики, звуки сломанных костей. В глазах Каралиссы загорелся огонек негодования. Прямо перед ней сделали то, что считается высшей несправедливостью. Просто перед ней нарушили Кодекс, при этой чуть не горланя ей об этом в лицо. Фаране резко поднялась и зашагала в сторону Спектра. Подойдя чуть выше, Каралисса засветилась биотикой, поднимая Телу в воздух.
- Как ты смеешь?!
Выкрикнула юстициар, отбрасывая азари к огромной стене какого-то из зданий. Когда СПЕКТР сползла вниз, Фаране вновь засветилась, поднимая азари и "прибивая" ее биотикой к стене. Не отпуская руку, на которой светился голубой огонек, поддерживающий Телу на стене, юстициар вновь с крайним укором обратилась к СПЕКТРу.
- Твоя задача - защищать невинных. Как ты посмела так поступить?

Отредактировано Karalissa Farane (26 июня, 2012г. 11:20)

0

4

- Какого демона?! Проклятье! - в мыслях прокричала Вазир.
Её негодование было вызвано двумя факторами. Первое: преследуемый ею преступник всё-таки успел скрыться с её глаз. Второе - и самое ужасное: одна из азари вышла из толпы и припечатала её биотикой к ближайшей стенке. Теперь Вазир точно не успеть!
- Как ты смеешь?! - крикнула азари, пленившая её таким необычным способом, но Тела плохо различала её голос из-за шума биотического удара, который всё ещё держал её у стены. Проклятье! Неужели Юстицар?..
-Твоя задача - защищать невинных. Как ты посмела так поступить? - продолжала она свою гневную речь.
-Отпусти меня! Если сбежит этот преступник, пострадает ещё больше невинных! Я сделала то, что было необходимо! - крикнула в ответ Спектр, тщетно пытаясь освободиться. - Ты Юстицар? Так направь свой гнев на преступника, а не на меня!
Кстати, я могу арестовать Вас за сопротивление властям, - продолжила про себя Тела, но вслух этого не сказала - она была не в том положении, чтобы раздавать указы. Сказать об аресте той, кто тебя только что ударила биотикой с такой силой - это надо быть самоубийцей.
Спина азари ощутимо болела, возможно, пара рёбер было сломано. Но Вазир давно научилась не обращать внимания на такие мелочи. Крови не было, разве только внутреннее кровотечение, а пока она может ходить - всё остальное неважно.
Тела снова попыталась освободиться, но биотическая хватка держала её крепко.
-Отпусти. Предлагаю сделку. Вместе ловим этого преступника, а потом выясним отношения между нами, - уже тише предложила Вазир.
Азари вокруг них пытались подняться после биотической волны Телы, но та заметила, что некоторые из них уже не встали. Они замерли в неестественно изогнутых позах, и Спектр поняла, что приземлились они в высшей степени неудачно. У многих были сломаны шеи и конечности. Вазир сжала губы. Она не знала, что всё так плохо. Только что она своими руками лишила жизни многих невинных, и, как выяснилось теперь, зря. У Юстицара были все причины желать её смерти.
Ну уж нет! Если умру я, множество преступников будущего до сих пор останутся на свободе! – убеждала себя Вазир. Но теперь вся её работа и даже её жизнь зависила от руки незнакомой ей Юстицара…

0

5

Единственное, что раскрывало ярость, которая сейчас бурлила внутри Каралиссы - глаза. Все тело, лицо и даже голос были каменными, такими же хладнокровными как и всегда, но глаза... если бы была возможность, Фаране бы уже сожгла этим взглядом СПЕКТРа. Такую несправедливость нельзя было не то, чтобы совершать - ее нельзя было терпеть. То, как Вазир смогла так поступить не укладывалось в голове у Юстициара.
"Просто взять и направить шоковую волну на гражданских, потому что ее надо куда-то деть?"
Сама эта мысль казалась Каралиссе варварством и бесчестием.
Огонек на руке у Фаране усиливался вместе с давлением на азари-СПЕКТРа. Юстициару сейчас ничего не стоило сжать руку в кулак, размазывая Вазир по стене. Но ей было интересно, что в свое оправдание скажет СПЕКТР. Что вообще можно сказать в оправдание к такому. К такой несправедливости. Такому бесчестию.
-Отпусти меня! Если сбежит этот преступник, пострадает ещё больше невинных! Я сделала то, что было необходимо!
Огонь в глазах азари загорелся чуть-чуть сильнее от сказанного Телой.
"Ненавижу. Ненавижу. Жертвы в виду высших целей. Ни за чем и ни про что"
Ярость настолько поглотила Каралиссу, что она даже не задумывалась о том, что с легкостью убьет каждого, кто окажет ей сопротивление при выполнении какого-либо задания. Вооруженное, конечно. Но разве невооруженные станут лезть на азари-юстициара? Только глупцы и безумцы, для которых смерть и жизнь - ничего не значащие пустые звуки.
- Ты Юстицар? Так направь свой гнев на преступника, а не на меня!
Фаране едва слышно фыркнула:
- Откуда мне знать, что ты меньшее зло, чем он? Когда ты поступаешь так на пустом месте? Или ты думаешь, что он заслуживает смерти больше, чем ты?
Юстициар продолжала удерживать СПЕКТРа на стене. Уйма мыслей кружились в голове Каралиссы, большинство - ярость, направленная на СПЕКТРа. Но, после долгих размышлений начали прослеживаться и нотки благоразумия.
"Но ведь призвание СПЕКТРа - сохранение мира. Вдруг это действительно было необходимо? Или тот преступник, которого она преследовала действительно натворит гораздо больше бед, если сбежит, чем то, что случилось здесь и сейчас?"
-Отпусти. Предлагаю сделку. Вместе ловим этого преступника, а потом выясним отношения между нами.
Азари покачала головой.
- Я уже не имею права тебя отпустить. Я соглашусь на это, только если после поимки того, кого ты ищешь ты сойдешься со мной в поединке.
Фаране отпустила руку, заставляя охватившее СПЕКТРа поле эффекта массы исчезнуть. Причем сделала это умышленно резко, так, чтобы Вазир, оставшись без опоры, рухнула на пол, ударившись.
- Ты согласна?

Отредактировано Karalissa Farane (27 июня, 2012г. 11:03)

0

6

Глаза Юстициара, мягко говоря, пугали. В таком состоянии злобы и ярости, в каком она пребывала, с ней было трудно договориться.
А что ещё Вазир оставалось делать? Не направь она ударную волну на гражданских, она бы опоздала и упустила бы преступника! Впрочем, она и так его уже упустила, так что теперь все эти жертвы – лишняя кровь на её и без того нечистых руках. Оставалось лишь рассчитывать на то, что Юстициар поймёт её, окажет помощь в поимке нарушителя закона, а потом, возможно убьёт Вазир. Ха! Совет ей такого не простит! – почему-то злорадно подумала азари. – Ну, хотя бы моя смерть не останется безнаказанной. Утешает, нечего сказать!
- Откуда мне знать, что ты меньшее зло, чем он? Когда ты поступаешь так на пустом месте? Или ты думаешь, что он заслуживает смерти больше, чем ты? – тихо фыркнула Юстициар, но Тела слышала её очень плохо – может, из-за биотических вибраций вокруг, может, из-за шума в ушах после сильного удара. Ещё бы! Конечно, заслуживает! Ты и представить не можешь, скольких он убил и скольких продал в рабство. А поломанных им жизней – и того больше! И ты хочешь сказать, что я – большее зло?- ответила она внутри себя, не решаясь, ради собственной безопасности и успешности задания чем-то злить Юстициара.
Вдруг её возможные ранения напомнили о себе дикой болью и вибрацией по всему телу. Азари поморщилась и вздрогнула, насколько это позволяло биотическое поле, удерживающее её. Проклятье! А я и панацелин с собой не взяла! Самонадеянная!
- Я уже не имею права тебя отпустить. Я соглашусь на это, только если после поимки того, кого ты ищешь, ты сойдешься со мной в поединке, - она-таки ответила на предложение Вазир. Правда, внутреннее ликование последней длилось недолго: биотическое поле резко рассеялось, так что Спектр рухнула вниз и ощутимо приземлилась на и без того больную спину. Положение ещё больше усугубилось из-за того, что на спине Телы висело оружие. Тихо, почти неслышно прошипев от боли, она поднялась, стараясь сохранить равновесие, и выпрямилась.
- Ты согласна?
- На меньшее я и не рассчитывала. Сначала поймаем преступника, а потом уже обсудим наши разногласия. Как тебя зовут? – быстро и по-деловому проговорила Вазир, доставая из-за спины винтовку и меняя термозаряд привычным отточенным движением.

0

7

Юстициар на одно мгновение даже усмехнулась, наблюдая за тем, как Вазир корчиться от боли. Та мысль, что за каждую каплю крови, пролитую сейчас, СПЕКТР расплатиться тремя каплями своей крови утешала Юстициара чуть более, чем полностью. Возможно, это чувство пришло к ней уже с опытом, а возможно, оно присутствовало уже тогда, когда Каралисса жила спокойной жизнью среди своих сестриц. Но сейчас это уже было не важно. Те, кто могут пострадать от рук преследуемого Вазир преступника должны быть защищены, а турианец в синей броне наказан. И терять время на что-то еще Фаранэ не собиралась.
Сделав вид, что не услышала вопроса, Каралисса осмотрелась.
"Столько раненных... Столько убитых..., - Юстициар на мгновение превела взгляд на СПЕКТРа, - вы обретете мир в объятиях богини"
Фаранэ покачала головой, после чего всем телом повернулась к Азари.
- Ты знаешь, хотя бы примерно, куда он направился?
Холодным, не выдающим никаких эмоций, как и всегда, голосом, спросила она. И, дождавшись ответа, последовала за СПЕКТРом. Вместе с другой азари Юстициар направилась в какой-то закоулок, осматриваясь, и переодически поглядывая на Вазир, которая судорожно что-то выспатривала на голограмме карты, высветившейся с Инструментрона.
- Сюда!
Выкрикнула СПЕКТР, резко поворачивая за какой-то угол. Не успев даже осознать, что происходит, Каралисса ощутила, как об барьер разбивается очередь из штурмовой винтовки. Подняв голову, она заметила, как преступник, которого они преследовали, засел за ящиками, держа в руках «Мстителя». Вскинув руки вверх, Фаране подняла ящик в воздух, после чего отправила объятый голубым сиянием предмет в свободный полет до турианца в голубой форме. К счастью для командора Синих Светил, он успел увернуться, после чего достал из ремня гранату и, кинув ее в сторону Юстициара со СПЕКТРом, побежал дальше. Решив, что это обыкновенная граната, которую используют наемники, Каралисса попыталась отбросить ее подальше биотикой еще в полете, но то, что произошло дальше явно не было ожидаемым для Фаране. Граната оказалась осколочной. Пикнув, она разорвалась, посылая в сторону азари-воительницы и Вазир уйму осколков.

0

8

Вазир отреагировала на усмешку Юстицара только лишь злобным взглядом. Сама так полетай о стену! Впрочем, я тебе это организую! – зло подумала азари, стиснув зубы. Чувствовала она себя скверно, но терпимо. Задание превыше всего. Потом подлечусь.
- Ты знаешь, хотя бы примерно, куда он направился? – перебила мысли Телы её недавняя соперница.
-Да. У меня есть следящее устройство, я его пометила. Идём, - сухо отозвалась Спектр и повела Юстицара за собой.
Она так и не ответила, как её зовут. Что ж, умно с её стороны. Ведь по имени я бы смогла её выследить. А не зная, кто она, сделать это будет гораздо сложнее… Впрочем, надеюсь, что мне не придётся её выслеживать.
Инструментон тихо пикнул под пальцами Телы, включился и высветил голографическую карту местности с отмеченной на ней красной точкой. Вазир подняла глаза и быстро сориентировалась на местности. Сейчас бежим вон туда, прямо по улице, затем свернём на площадь направо, - определив для себя направление, Спектр повела Юстициара по узенькой улочке, откуда будет удобно устроить засаду.
-Сюда! – крикнула Тела, приготовившись выскочить на открытое пространство.
Но, как известно, жизнь редко подчиняется чьим-то планам. Стоило им выйти из-под прикрытия высоких зданий и оказаться  на площади, как по ним открыли очередь из винтовки. Стрелял тот самый командор, за которым они охотились. Благо, биотический барьер защитил Вазир от прямого попадания снарядов. Её напарница при помощи биотики швырнула в турианца большой ящик, но промахнулась – командор успел увернуться. Тела тем временем скинула винтовку с плеча и тоже открыла стрельбу по цели. Но снаряды были отражены его кинетическим щитом. Вазир выругалась и, сменив термозаряд, снова начала было стрелять, как вдруг в них полетела граната. Юстициар предприняла попытку отбить её с помощью биотики, но граната вдруг пикнула и разорвалась. Осколочная?! Проклятье! – ужаснулась спектр, когда в неё и в её напарницу полетели осколки…
Телу защитил её барьер, хотя несколько железок и стекляшек всё-таки добрались до брони и немного её задели, но таким мелочам Спектр и не придала значения. Всего лишь царапины. И почему я не взяла с собой панацелин? – отругала себя Тела. Турианец-преступник убежал, на площади остались только две азари. Вазир, пару секунд поразмышляв и решив, что без лишней биотической силы справиться будет сложновато, подбежала к Юстициару.

0

9

Осколки, которую выпустила летели куда более быстро, чем могла ожидать Юстициар. Попытка оттолкнуть их от себя закончилась лишь тем, что на вытянутую руку, из которой вылетел сгусток биотики, врезалось пару осколков. К счастью тот, который был направлен прямо в ладонь все-таки был отражен биотическим барьером. Еще один-два осколка из тех, которые посыпались на все тело, барьер, ослабленный очередью из штурмовой винтовки все-таки выдержал, но все остальные осыпались на Фаране, царапая ее броню и оставляя шрамы на лице. Каралисса, конечно, защитила лицо руками, но все осколки это остановить все равно не вышло. Как итог - исцарапанное лицо и некоторые участки рук.
"Пустяки. Отделались куда легче, чем могло быть."
Подумала Каралисса, опираясь на одну руку, чтобы подняться. Встав на ноги, она обернулась, увидев перед собой СПЕКТРа.
- Ранена?
Коротко спросила Азари. Но услышав отрицательный ответ, осмотрелась.
- Он все еще виден на твоей карте?
Юстициар кивнула Вазир на инструментрон. Дождавшись, пока над рукой Вазир вновь появится карта местности с мигающей красной точкой, Каралисса указала направление, побежав дальше.
"С этим СПЕКТРом работать куда проще, чем я думала. Возможно, тот случай на площади... просто недоразумение? Нет. Я не должна ослаблять бдительность. Эта азари заставила невинных страдать и она ответит за это... после того, как мы поймаем преступника."
Две азари бежали довольно долго, преследуя красную, мигающую точку на карте. И, завернув за очередной угол, они увидели довольно печальную картину - с десяток перебитых полицейских-азари и около пятнадцати турианцев, людей и батарианцев в голубой броне, схожей с той, которая была на объекте преследования.
- Вы можете развернуться сейчас и уйти. Вы упустите Ралиса, да, но при этом сохраните свою жизнь.
Юстициар чуть не фыркнула, причем так, чтобы услышало пол планеты. Каралисса каждый день произносила подобные слова тем, кто преграждал путь для преследования цели Фаране. И через несколько минут они оказывались около стен со свернутыми шеями. Сейчас же... Ей угрожают? Да это смешно.
Но лицо Каралиссы оставалось все таким же каменным, как и раньше. Единственное, что слетело с ее губ.
- Вы обретете покой в объятиях богини.
И со следующим движением руки Юстициара посреди переулка оказалась сингулярность, затягивающая в себя приспешников турианца.

0

10

Убедившись, что Юстициар в порядке, Вазир с облегчением кивнула. Её не волновала жизнь этой азари, нет, но её навыки могли бы оказать ей большую услугу. Так что в её заботе скрывался лишь холодный и жестокий расчёт.
-Он всё ещё виден на твоей карте? – спросила так внезапно появившаяся помощница. Тела не ответила, только снова включила инструментон и показала карту. Красная точка двигалась – и быстро.
Нам надо спешить! Проклятье!.. – выругалась Спектр и побежала вперёд. Несколько улочек, резкие, крутые повороты – и вот две азари снова оказались на площади, правда, уже другой.
Первое, что попалось на глаза – это перебитые азари-полицейские. Возможно, их ещё можно было спасти, но если придётся выбирать между поимкой преступника и спасением жизни, то Тела без раздумий выберет первое. Защищать невинных – это не в её характере. Она скорее будет карать виноватых – и не важно, чем ради этого придётся пожертвовать.
Помимо тел азари, лежащих едва ли не грудой, почти в центре площади стояли несколько  людей, турианцев и батарианцев. Вазир честно не могла понять, как турианцы, которым с рождения прививали честь, справедливость и благородство, могли опуститься до грязной наёмничьей жизни. А вот на батарианцев этот отнюдь не распространялось – эта была по определению раса убийц, наёмников, работорговцев и бандитов. Все они, судя по броне, принадлежали к "Синим Светилам". Что ж, эту организацию Тела тоже никогда не любила.
- Вы можете развернуться сейчас и уйти. Вы упустите Ралиса, да, но при этом сохраните свою жизнь.
В ответ на эту фразу Спектр недобро усмехнулась. Они будут мне угрожать? Глупцы! Умнее ничего не могли придумать? Хм… Что ж, он за это поплатятся…
Но, прежде чем Вазир успела что-то сделать, Юстициар взяла дело в свои руки.
- Вы обретете покой в объятиях богини.
Вслед за этими словами в воздухе появилась сингулярность, в которую тут же затянуло преступников.
Сам турианец, которого наёмники назвали Ралисом, снова хотел было бежать, но Тела сердито скрипнула зубами и с помощью заряда мгновенно сократила расстояние между ними.
-Как ты, турианец, мог докатиться до такого? – с неподдельным возмущением в голосе спросила Вазир, направляя свой не по-женски тяжёлый кулак в живот турианцу. Ещё миг – и он уже согнулся пополам. Ещё несколько ударов, самый сильный – по уязвимой шее – и её жертва уже лежала на земле без сознания.
Если в меня до сих пор никто не выстрелил, значит, Юстициар неплохо справляется. А она неплоха. Сильная, биотик. Хорошо, что такие как она становятся Юстициарами. Без них преступников было бы гораздо больше.
Перехватив винтовку, скинутую плечом со спины, Спектр сделала несколько контрольных выстрелов и успокоилась только тогда, когда из-под распростёртого тела инопланетянина растеклась лужа синей крови, а он сам перестал дышать.
Тогда Вазир снова повесила винтовку за спину, поморщившись от боли (всё той самой, после удара биотикой о стену), и обратилась к Юстициару. Её враги уже были перебиты – сингулярность высосала из них все силы и исчезла.
-Итак, с этим мы закончили. Кажется, ты хотела мне что-то сказать? – ровно произнесла Спектр, но в её голосе мелькнула едва заметная обречённость. Если сможет – убьёт меня. И совесть её не остановит.А мне остаётся только одно. Выжить.

0

11

Созданная в воздухе сингулярность начала затягивать преступников... кроме одного. Турианец, которого всю дорогу преследовали обе азари, попытался бежать. Юстициар уже хотела оставить остальных преступников на попечение судьбы и сингулярности, но тут увидела, как биотический заряд, как этот прием называли штурмовики, мгновенно сократил расстояние между Вазир и Турианцем.
"Неплохо..."
Подумала Каралисса, вновь разворачиваясь к остальной группировке. Фаранэ поняла, что турианцу уже не жить - если штурмовик оказался с тобой на расстоянии вытянутой руки, то шансов выжить у тебя очень мало. Сразу же прикинув, что нужно будет делать, в случае, если Тела применит эту же тактику против Юстициара, Каралисса вновь переключилась на остальных преступников, которые сейчас болтались в воздухе, как будто тряпочные, пытаясь избавиться от оков сингулярности. Вскинув руку вверх, она подняла их всех на несколько метров над землей, после чего сделала пас другой рукой, убирая сингулярность и резко опустила первую руку, заставляя преступников с сокрушительной силой разбиться об пол. Послышались стоны и хруст сломанных костей. Несколько преступников мгновенно оказались без дыхания, остальные же лежали на земле, корчась от боли. Взмахнув левой рукой, юстициар подняла их всех в воздух, собирая в одном месте. Подойдя ко всем преступникам, весящим в воздухе на расстоянию вытянутой руки, Фаранэ произнесла:
- Вы обретете покой в объятиях богини.
И, замахнувшись другой рукой, на которой уже горел биотический сгусток, Фаранэ ударила по ним, вызывая биотический взрыв. Встряхнув головой, юстициар повернулась к Вазир, которая сейчас разбиралась с целью преследования. И то, что услышала из уст СПЕКТРа Каралисса, можно вполне назвать неожиданностью. Она обвиняла турианца в бесчестности. Да, то, что сделала Вазир действительно очень сильно опустило ее в глазах Юстициара, но ведь СПЕКТР...
"Наверняка это было необходимо. Возможно, она заслуживает второй шанс..."
Тела расстреляла преступника, после чего вновь подошла к Каралиссе.
-Итак, с этим мы закончили. Кажется, ты хотела мне что-то сказать?
Произнесла СПЕКТР настолько ровным голосом, насколько могла. Но для Фаранэ не скрылась нотка страха в ее голосе. Или даже не страха... обреченности. Фаранэ кивнула.
- Да. Хотела.
За этим последовал размашистый взмах рукой, вызвавший секундную вспышку биотики на уровне бедер Вазир. Удар заставил ее отлететь, перевернувшись в воздухе, и упасть на спину. Фаранэ подошла к лежащей на полу Теле, резким ударом ноги выбив у нее "Мстителя", после чего приставив каблук к шее СПЕКТРа.
- Твои методы... жестоки., - согласилась Юстициар, - но то, к чему ты стремишься истинно благородно. Я оставляю тебе жизнь. Постарайся не упустить этот шанс.
С этими словами Каралисса убрала каблук с горла Вазир и быстро зашагала прочь, скрывшись с места через несколько минут.

+1

12

Сколько же иронии и обречённости не прозвучало в вопросе Спектра! Она смеялась над собственной жизнью и находила в себе силы порицать собственное жалкое существование.
Как странно. Теперь моя жизнь в руках Юстициара. Рано или поздно, но придётся отвечать и за свои отступничества. А мне и делать-то ничего не остаётся! Просто стоять и ждать, убьёт она меня или нет.
Она горько улыбнулась, опустив глаза. Для себя Тела уже решила, что не причинит вреда этой азари. Она справлялась с работой Вазир даже лучше, чем последняя. Теперь её судьба была в руках Богини.
-Да, хотела, - прохладно отозвалась Юстициар, расправившись с наёмниками, хладнокровно и безжалостно. Теле бы это понравилось, если бы она не знала, что с такой же лёгкостью азари сможет убить и её.
Поэтому, когда её тело было откинуто биотикой назад, оружие было выбито из ослабевшей на секунду руки, а каблук хранительницы закона оказался над её незащищённым бронёй горлом, Вазир мысленно смирилась со смертью и прикрыла глаза, ожидая судьбоносной фразы "ты обретёшь покой в объятиях Богини". Но таковой не последовало, а каблук, угрожающий в любую секунду двинуться назад и сломать ей шею, почему-то оставался на месте.
От звука голоса Юстициара Спектр снова открыла глаза. На лице её потенциальной убийцы не было ни капли гнева, оно было холодным и окаменелым.
-Ну, чего же ты медлишь? – мысленно умоляла Тела, не выдавая этого, впрочем, лицом.
- Твои методы... жестоки, но то, к чему ты стремишься истинно благородно. Я оставляю тебе жизнь. Постарайся не упустить этот шанс.
До Вазир не сразу дошёл смысл ее слов. Она удивлённо заморгала, не понимая, шутит азари или нет. И хотя ей ещё не доводилось видеть Юстициаров с чувством юмора, Спектр боялась поверить её словам.
А когда её горло быстро освободилось от опасного каблука, а сама недавняя помощница и возможная убийца отошла от неё, Тела тут же вскочила. Спина нестерпимо ныла, руки и ноги вибрировали от использованной биотики и напряжения, но Спектр не обратила на это внимания. В её голове метались бури различных мыслей.
Почему ты отпускаешь меня? Я настолько ничтожна, что тебе даже не хочется марать руки о мою кровь? К чему это милосердие? Ты же хотела драться со мной! Так почему ты сейчас просто так отпускаешь меня? Почему?
Но понимание вдруг пронзило её мозг, заставляя Вазир содрогнуться, а затем изогнуть губы в улыбке.
Ты даёшь мне второй шанс… Шанс доказать, что первое впечатление может быть ошибочным. Что я не так плоха, как ты подумала…
Но вслух Тела ничего из этого не сказала. Лишь только улыбнувшись, она произнесла:
-Спасибо. Я не забуду этого Юстициар» Да хранит тебя Богиня! – пусть это и было озвучено тихо, но Вазир знала, что её услышали.
После она развернулась и отправилась обратно к своему аэрокару, медленно и неторопливо, не тревожа лишний раз свои раны и напряжённые конечности. На площади никого больше не было, и в эту секунду никто не мог видеть слёз безотчётной радости, вдруг выступивших в глазах обычно холодного и строгого Спектра…

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Неприятное происшествие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно