Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Прямые вопросы? Прямые ответы


Прямые вопросы? Прямые ответы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s9.uploads.ru/t/qdyhZ.jpg
Тип квеста: Личный
Сюжет: Батарианец Скрул обещает щедро заплатить Мартину Сорбо за убийство недавно прибывшего на станцию офицера Альянса. Он не предоставляет никаких данных, кроме имени: Натали Свон. Но не все так просто, ведь Мартин почти никогда не делает так, как хочет его заказчик, и отправляется прямиком на встречу с целью, чтобы узнать все, что ему нужно.
Место действия: Омега, "Загробная жизнь"
Участники: Martin Sorbo, Natalie Swan

0

2

- Послушай, Патрик, мне нужна точная информация, а не твои за-за-заикающиеся предположения. - Натали продолжала крепко держать парня за плечо.
- Н-но, Д-д-Джейн, я п-п-правда больше н-ничего не знаю. - Беднягу пробирала мелкая дрожь и Свон быстро поняла, что от этого сопляка ей вряд ли получиться чего-то добиться.
- Ладно, вали отсюда. Живо! Пока я еще не передумала. - Она разжала захват. Парня долго упрашивать не пришлось, только почувствовав, как длинные пальцы неохотно освобождают его плечо, он тут же рванул, куда глаза глядят, даже не обернувшись на девушку.
- Чтоб тебя черт побрал, тебя и эту дыру... - Натали устало потерла переносицу, последняя пара дней ее отпуска не слишком-то задалась.
  "Загробная жизнь" - лучший бар на Омеге, так что Свон не очень-то и задумывалась о том, куда пойти и пропить часть своих кредитов, а заодно и поискать нового информатора.
- Эй, бармен, мне бутылочку чего-нибудь не слишком крепкого и стакан. - Турианец кивнул, и через пару минут Натали сидела  за небольшим столиком в самом темном углу зала, не спеша, потягивая приятный на вкус напиток из толстодонного стакана.
"Черт, пять суток и все коту по хвост... гребаных пять суток! Так и знала, что все эти россказни были сплошной блажью!" Вот уже почти неделю лейтенант гонялась за информацией об одном очень любопытном артефакте. Слухи, как известно, в армии разлетаются на долю секунды медленнее, чем на базаре, так что узнать о чем-то, типа того, что совсем недавно обокрали одного толстосума у которого, к слову, была неплохая коллекция антиквариата. Одним из наиболее крупных центров сбыта краденного была Омега, так что Свон недолго думая решила рискнуть и пополнить собственную коллекцию. Однако, не всегда все получается именно так, как нам хочется и, давно известный и прикормленный информатор дал сбой, а время оказалось потерянным зря.
- Нас осталось только два, Нас с тобою на*бали. - Тихо пропела девушка, усмехаясь. После смерти сестры она пошла в разнос и, иногда, даже то, что она служит в ВКС, ее ничуть не останавливало от всякой чуши. Даже после кражи того непримечательного артефакта она не очень-то испытывала муки совести, а точнее сказать - вообще не испытывала. Ну что сказать? У каждого своя темная сторона.

+1

3

Каждое место обладает каким-то особым специфическим запахом, характерным только для него. Этот запах как метка, фирменная печать, которая остается на всем: на людях и вещах, не зависимо от их собственного аромата. Метка мешается с другими запахами, но всегда оставляет свою крупинку индивидуальности. Одна огромная индивидуальность над другими индивидуальностями.
"Омега".
Конечно, странно говорить нечто подобное, находясь на станции, которая является не чем иным, как одной большой помойкой, но даже у мусора свой собственный запах. Единый, резкий и насыщенный.
У "Загробной жизни" тоже такой запах - резкий, долгий, пробирающий до костей, заставляющий оглядываться на проходящих мимо существ, ожидая чего угодно. Он опутывает с ног до головы, стоит только приблизиться к зданию и ухватить взглядом кромку большой неоновой вывески.
Мартин не любит этот запах, это заведение, этот неон.
Биотик по обыкновению запасался спиртным в совсем непримечательных заведениях, в самых огромных трущобах станции, и его пути редко пересекались с этим местом, пропитанным насыщенным ядовитым неоном. Огромное количество людей, батарианец-расист за стойкой нижнего бара, подозрительные, глумливые псы Арии - все это отталкивало от себя, даже не смотря на то, что в тех барах, где Сорбо бывал, подавали сущие помои.
В этой суматохе невозможно следить за голубоватыми тенями на стенах и потолке - взгляд невольно цепляется на все, что встречает на своем пути, а тени не ждут.
Но найти цель было куда важнее собственного комфорта.
Биотик вплотную подошел к стойке бара, и облокотился о неё, встав спиной к бармену.
Заказчик не дал ничего, кроме звучного, привычного человеческого имени: Натали Свон. Цена за её голову была не маленькой, но и причина заказа совсем не такой прозрачной. Скорее всего здесь не было большого подтекста в виде каких-то политических распри или межрасовых войн, даже не смотря на то, что заказчиком был батарианец.
-Ты будешь что-нибудь брать или нет? - агрессивный порыв бармена-батарианца вырвал Мартина из собственных размышлений.
Биотик повернулся лицом к стойке, медленно склонил голову на бок, рассматривая враждебно настроенного собеседника.
Как бы Сорбо тепло не относился к инопланетным расам, к  батарианцам было особое отношение. Возможно, оно влилось к нему с молоком матери, которая тоже не особенно лестно отзывалась об этой расе, говоря, что они похожи на "безрогих демонов".  У Мартина было немного другое мнение, но суть сводилась к этому.
У демонов нет души.
Было что-то такое отталкивающее в этой расе, без особо ярких исключений. Да, у них были политики, были военные, врачи и историки, художники, певцы и скульпторы. Но никогда во всей этой деятельности не чувствовалось той ярой одухотворенности, которая присутствует в деятельности других рас. Не было искры, которая могла бы попасться на глаза и разжечь глубоко внутри огромный огонь. Не было ничего, чем можно было бы истинно восхищаться.
-Нет. Спасибо. - Мартин отошел медленно, уже давно не глядя на утробно рычащего, как оскорбленная собака бармена и двинулся куда-то вправо, среди танцующей толпы.
Судя по имени, описанию и дислокации цели, Сорбо искал здесь женщину, представительницу Альянса. Все было бы просто, если бы человек не знал, что Альянс никогда не появляется на Омеге, как Альянс.
Здесь было много женщин. Много красивых женщин. Много одиноко стоящих женщин.
Мартин остановился и запрокинул голову, глядя в отдающий темно-бордовым  цветом, от жесткого освещения, потолок и вгляделся в собственное отражение с кровавыми пятнами на выходной рубашке. Глаза были белесыми, губы искривленными в неестественной улыбке, а половина тела, растекающегося черной жижей, находилось в тени.
Куда будет стремиться тот, кто знает, что здесь ему не рады?
Сорбо с трудом оторвал взгляд от галлюцинации и снова уставился в толпу, не стремясь захватить весь бар.
Где. Ему. Искать?
На правую щеку упало несколько капель черной смолы, и Сорбо инстинктивно повернул голову в правую сторону.
Этот инстинкт самосохранения "всегда оставайся в тени, если не хочешь, чтобы тебя заметили". Это свойство для всех и каждого, оно не различается по полу, психике или расе. Тот, кто сидит в тени - что-то скрывает. Или хочет скрыть. Особенно неосознанно.
Мартин медленно направился в сторону самого темного угла бара, где за столиком сидела одинокая, явно человеческая фигура.
Убийство представителя Альянса, если он не двойной агент, всегда сопровождается какими-то сугубо личными мотивами, в которые Сорбо предпочитал не лезть, какую бы цену не предложили. Но Скрул, даже если это не настоящее имя заказчика, был настойчив. Даже, несмотря на то, что поручал биотику избавиться от женщины.
Сорбо приблизился максимально близко, зацепился пальцами за кромку стола и плавно сел, направляя свой взгляд куда угодно, но не собеседника.
-Вас хотят убить. Почему?
Прямые вопросы требовали прямых ответов.

+1

4

Свон спокойно потягивала алкоголь из стакана, стараясь не слишком заметно наблюдать за окружением, мало ли, вдруг ей все-таки повезет? Но приближающуюся фигуру наемника она заметила не сразу, уж слишком ее разум погряз в размышлениях. Первичная реакция была неоднозначна, Натали пыталась разгадать, что от нее хочет этот парень, когда он только приблизился к столику. Он не смотрел на нее, просто плавными неторопливыми движениями приблизился и сел рядом.
-Вас хотят убить. Почему? - Рука неуловимым движением легла на рукоять пистолета, крепления издали тихий щелчок, выпуская из своих объятий холодный металл "Палача". Указательный палец автоматически лег на предохранитель, готовый в любой момент к действию. Стакан на мгновение застыл у рта. Девушка пристально всматривалась в лицо парня, с выражением искреннего недоумения и немым вопросом: "Что-что, простите?". Она старалась заметить хоть что-то - провокацию, вызов, может, шутку, неважно, главное было понять, что вообще происходит и кто этот парень. Но ничего примечательного в глаза не бросалось, незнакомец был спокоен как удав, что вгоняло в еще больший эмоциональный ступор. Натали сделала глоток и отставила полупустой сосуд в сторону.
- Говоря  человеку такое, рискуешь словить пулю. - Она чуть прищурилась, все также сжимая рукоять пистолета. Было в этом парне что-то настораживающее (ну, кроме того, что он только что сказал, что ее хотят и уж точно пытаются убить), но никаких проявлений агрессии от него не исходило. Прослужив такое время в армии, довольно хорошо начинаешь ощущать то, смотрит на тебя кто-то через прицел или нет, этот парень не смотрел, пока. "Прирезать его, если что, будет куда более лучшей идеей, у тебя будет время уйти". Пальцы разжались, крепления щелкнули вновь, уже принимая оружие обратно в свои тиски. Рука чуть сместилась, нащупав гладкую рукоять ножа.
Парень явно был наемником, но вот чего Свон не могла понять, так это того, глуп ли этот парень, или же настолько самоуверен, что вот так вот в открытую говорит ей такое. Или же он просто не собирается выполнять заказ? Да черт его знает, лейтенант испытывала очень сильное, практически непреодолимое желание вырубить его прямо здесь и по-тихому быстренько смыться. Но долбаное любопытство не давало ей этого сделать, перевешивая даже здравый смысл и инстинкт самосохранения, хотя последнее вообще практические отсутствует у вояк типа нее.
- С кем имею честь, и кто тебя нанял? - Спокойным ровным тоном спросила Натали, чуть откидываясь на спинку стула, будто бы интересуясь погодой. Она все еще была напряжена, но незнакомцу показывать этого не собиралась. "Черт, неужели этот ублюдок? Не думала, что духу у него хватит, хотя для того, чтобы нанять убийцу стальных яиц не нужно. Гребаный информатор, так и знала, что нужно было заранее все проверять, мне не очень приятна перспектива подохнуть в этой дыре. Хотя этот парень явно не в себе, проклятье, да он чокнутый! Ты только посмотри на него!". Хоть и подыхать она и не собиралась, но и не предполагать такой исход было бы слишком самонадеянно и глупо. А выглядел незнакомец действительно не слишком уж и вменяемо, было в нем что-то пугающе с его эти отсутствующим взглядом и лицом, больше напоминающим маску. Одно только его присутствие  вызывало в душе Натали что-то холодное и настораживающее, заставляющее чувствовать себя будто бы рядом с неразорвавшейся миной.

+1

5

Иногда быть больным чем-то совсем неизлечимым оказывается очень даже полезным. Мартин, даже несмотря на то, что он когда-то был вполне себе адекватным человеком, сейчас с каким-то извращенным удовольствием отмечал преимущества собственного безумия.

Он мог вгонять многих гуманоидов в крайнюю степень ужаса. Это был плюс.

Реакции ужаса гуманоидов не всегда сопровождались ступором. Это был минус.

Но в этот раз, ему, кажется, повезло.

Биотик выпрямил собственную спину и положил руки на колени, смотря куда-то в ритмично двигающуюся толпу. Собственная фигура, наполовину расплавившаяся смоляной жижей, бессовестно разглядывала белесыми глазами окружающее её пространство, а Мартин мог лишь с некоторым чувством недоумения наблюдать за собственной галлюцинацией, при этом поддерживая разговор с мгновенно напрягшимся солдатом Альянса.

- Говоря  человеку такое, рискуешь словить пулю.

Сорбо не мог почувствовать напряжение девушки напротив него, в силу специфики своего медленно расщепляющегося сознания, но на каком-то инстинктивном уровне подсказывал себе, что сейчас происходит и какое воздействие он оказал на свою цель. Хорошо бы подошло сравнение про старого человека, который очень долго не играл на любимом музыкальном инструменте, но как только сел за него - невольно наиграл несколько знакомых мелодий. Что-то вроде профессиональной или скорее механической памяти.

Любой другой, наверное, все-таки пустил пулю в лоб Мартину и немедленно скрылся, и биотик конечно же понял это только сейчас, когда внутри звонко хрустнула подсказка об эмоциональном состоянии цели перед ним. На которую он, кстати так и не соизволил посмотреть...это тоже давало тот еще эффект.

Выдержке и безбашенности Натали Свон можно было только позавидовать.

- С кем имею честь, и кто тебя нанял?

Копия Мартина медленно плыла по залу, оставляя за собой черный след и застрявшие в горле слова. Сорбо пришлось выдержать небольшую паузу, прежде чем произнести то, что он хотел сказать.

-Я не работаю без подробной информации. - взгляд все еще был зафиксирован где-то в толпе, но галлюцинация исчезла.
Да, он не работал без подробной информации о своих целях. Никогда не работал, потому что отсутствие информации не давало ему погрузиться в маленькие детали, что делало всю работу абсолютно безрезультатной. Латентные признаки, шурупы и гайки в конструкции всей истории были самыми интересными вещицами на свете, по сравнению с полноценными картинами описанных ситуаций.

Конечно, была и другая сторона, по которой Мартин был всего лишь человеком, преисполненным первобытного любопытства и преувеличенной чести. Он старался делать правильные вещи, основываясь на каких-то эфемерных законах биологии, физики, химии и, как бы это странно не звучало - истории.

Именно поэтому он и пришел сюда, в ненавистный до лицевых судорог бар.

-Заказ сделал батарианец. Псевдоним. Круглая сумма денег. Ничего, кроме имени и принадлежности к Альянсу. Почему?
Большую часть Мартина, абсолютно не волновала вся история возможной причины заказа, и ему бы хватило сухой фразы "Потому что я кого-то убила", которая была бы самой вероятной, но все еще не расщепленное до конца сознание подстегивало живущее где-то на дне живота любопытство.

По версии любопытства все могло быть куда менее сухо, и звучало бы примерно так: "О боже, это тот парень, которого я обозвала костяной мордой в детстве!" или "Я отобрала у него конфету. И она была не вкусной!". Проще говоря: все могло быть куда прозаичней.

+1

6

Свон хотелось рассмеяться, громко, в голос, так, чтобы ее услышали даже сквозь громкую музыку, играющую в баре. "Черт побери! Принципиальный наемник, нет, не так, принципиальный псих-наемник, добывающий информацию у своих потенциальных жертв" Натали сжала челюсти, пытаясь сдержать смешок, но лицо все еще оставалось невозмутимым.
- А что мне мешает тебе соврать? - Девушка поставила локти на стол, положив подбородок на сцепленные в замок руки и пристально смотря на незнакомца. - Ну, скажем, наплести тебе слезливую историю про злых батарианцев ненавидящих людей, таких как я - тем более. - Были у Свон подозрения о том, кто такой добренький убрать ее решил чужими руками, но, все же, вытянуть немного информации из этого психа. Она, как это иронично бы не было, тоже не любила действовать без достаточного количества информации. "Видишь, не получается у меня с прошлым расставаться, Крис. Много лет уже прошло, а они все тянут меня назад, почему-то, я не сомневаюсь, что это сделал тот чокнутый батариашка, что постоянно до меня докапывался при каждом моем появлении в этой дыре. Видимо, где-то достал деньги, а может остатки смелости собрал". Батарианец действительно довольно долго причинял мелкие неприятности лейтенанту каждый раз, когда она посещала Омегу, было это, конечно, нечасто, но надоесть он уже успел. Из всех его бредней, которые он нес, она смогла понять лишь то, что ему откуда-то известно то, что она участвовала в операции на Торфане, а может и не знал он ничего, а просто считает всех людей причастными? Но сути это не меняет, на простых угрозах этот грязный ублюдок решил не ограничиваться, а значит, теоретически, это грозит опасностью всем людям, к которым он приближается? Следовательно, я могу действовать даже, как и офицер ВКС. Хотя... Этого парня он же не тронул, может, решил, что он просто псих, а использовать-то кого-то надо? Вполне. Хотя, в какой-то степени Свон и себя могла причислить к сумасшедшим, ведь разговаривать с давно умершей сестрой -  тоже сумасшествие?  Вот-вот, и я об этом.
- Даю тебе возможность остаться в живых и быть прощенным мной. - Офицер, откинувшись на спинку стула, скрестила руки на груди. Голос был спокоен, без каких либо угрожающих ноток, спокойный, но во всей ее позе все равно чувствовалось напряжение. Этот парень уже не действовал на нее так, как в первые секунды их разговора, но этот странный холодный сгусток отчуждения исчезать никуда не собирался. "Не будь так самоуверенна, Натали" Шепнуло сознание голосом старшей сестры. "Да знаю я, черт побери! Не дура, вижу". Пары минут разговора хватило на то, чтобы понять, что, скорее всего, этот наемник биотик. Слишком уж он хилым был для простого наемника, а таких она уж перевидала достаточно. " - Не дрейф, я свою драгоценную пятую точку никогда без надобности не подставляю... - Ну да, конечно".
- Приведешь меня к этой твари, и деньги будут твоими, и врагом моим ты не будешь. - Свон чуть улыбнулась. Свои честно заработанные кредиты она, конечно, отдавать ему не собиралась, а вот заставить подлеца отдать их, ну или забрать их с его трупа - это было в ее планах.

=)

форум не работал, так что, прости меня грешную за задержку

+1

7

Мартин Сорбо весьма противоречиво относился ко лжи. Как к своей собственной лжи, так и ко лжи других существ. Он сам не знал точно, чем это было вызвано - воспитанием или течением времени, но восприятие и отношение ко лжи стало, мягко выражаясь, специфичным.
Ему абсолютно не нравились те, кто лжет. С самого детства лжецы приравнивались к неким отбросам общества. Мартин просто не понимал, зачем нужно лгать.
При этом "недоговаривать" не означало в понимании Мартина "лгать", и те, кто не раскрывал информацию до конца, как тот же самый заказчик - оставались вполне себе нормальными ребятами в глазах Сорбо, и не теряли ни грамма своей, как они думали, таинственной репутации.
- А что мне мешает тебе соврать? Ну, скажем, наплести тебе слезливую историю про злых батарианцев ненавидящих людей, таких как я - тем более.
Девушка старательно пыталась установить зрительный контакт с Сорбо, всем своим видом выражая "полную невозмутимость с нотками агрессии".
Это тоже можно было в какой-то мере назвать ложью.
Скрывать своё истинное состояние за масками вошло в привычку человечества очень много веков назад. Своеобразная форма лжи, предназначенная для сокрытия своих истинных чувств и ценностей, дабы произвести впечатление на других людей. Мартину было искренне жаль тех, кто носил подобные маски, но и ему было чему завидовать: те, кто носил маски невозмутимости, холодности или безумия могли с легкостью снять их, а вот Сорбо не мог. Как снять маску, когда эта маска вросла в твое лицо?
- Даю тебе возможность остаться в живых и быть прощенным мной.
Биотик скосил взгляд немного вправо - среди танцующих фигур мелькнули знакомые ветви оленьих рогов.
Сорбо упорно игнорировал попытки Натали разговорить или как-то повлиять на него. Внутри Мартина не было ничего, за что можно было бы зацепиться, ни страха, ни сомнений, ни озадаченности, лишь тяжелое в своем роде любопытство.  Запугивание, психологические игры и напряжение казались совершенно глупыми и неоправданными действиями со стороны Свон.
В конце концов, Мартин пришел сюда, чтобы узнать то, чего его лишили - информацию. Чтобы сделать определенные выводы, и ему было совсем не важно, какие.
История с плохими батарианцами была, на самом деле не новой, и не такой уж и смазливой. Мартин мог скользить тенью среди информационных потоков, благодаря навыкам взлома, и через него порой протекали кое-какие сообщения о бесконечном расизме со стороны четырехглазых инопланетян, и даже если бы Натали сходу наплела ему что-то из этого, то он, возможно, с этого же ходу поверил бы и скрылся. Но девушка взяла и все усложнила, и с каждым своим новым предложением делала это все более профессионально.
- Приведешь меня к этой твари, и деньги будут твоими, и врагом моим ты не будешь.
Ветвистые оленьи рога показались снова, уже ближе, и через несколько крохотных секунд вся фигура огромного зверя показалась перед Сорбо. Олень был все тем же что и всегда, и смотрел на него разными глазами с пугающим спокойствием, но Мартин не испытывал какого-то постороннего чувства по этому поводу. А вот по поводу мисс Свон он ярко испытал такое чувство, как разочарование.
Олень медленно прошелся мимо столика и остановился прямо за спиной Натали.
Мартин, разумеется, повернул голову следом и теперь  смотрел на девушку. Он мог поклясться, что в её глазах отражался лед, противоречиво помноженный на искрящийся от напряжения электрический провод. Вкупе с невозможной улыбкой это вызвало яркий приступ раздражения.
Олень медленно склонил морду к темной макушке девушки и  выдохнул струю воздуха с паром, от чего волосы на её голове едва заметно шевельнулись.
Мартин "улыбнулся": краюшки рта медленно дернулись вверх, глаза сощурились, из-под сухих губ показался ровный ряд зубов.  Он так и не произнес и слова, но выражение его маски уже сказало все за него.

+1

8

Свон несколько очень долгих секунд выжидающе смотрела на Мартина, пытаясь понять, о чем сейчас думает этот парень. Подступивший было страх начал постепенно сменяться искренним интересом. Парень был, мягко сказать, странным и казался, не смотря на внешний вид довольно опасным, что интриговало еще больше, ну а инстинкт самосохранения у Натали атрофировался еще в утробе матери. "Любезный" собеседник, наконец, соизволил перевести взгляд в сторону девушки, на мгновение, встретившись с ней взглядом. По спине пробежали мурашки, Свон не могла избавиться от неприятного гнетущего чувства где-то внутри. В его взгляде было практически невозможно что-то прочесть но... что это? раздражение? Натали изогнула бровь, выказывая тем самым удивление и внезапную заинтересованность свои собеседником.
Внезапно выражение его лица изменилось, в буквальном смысле просияв еле заметной "улыбкой". "Что это он? Выглядит жутко" Данное изменение заставило Натали мысленно сосредоточиться и приготовиться к каким-либо действиям со стороны наемника. "Хм, что-то до меня не дошло, это было да или нет? Черт, это начинает раздражать"
Еще пара секунд проведенных в молчании, заглушаемом отдающимися в теле басами клубной музыки. Свон не любила клубы -  здесь всегда было слишком громко, излишне ярко и чересчур людно. Но потребности коллекционера, а иногда и зов службы зачастую требовали личного посещения подобных заведений. Натали обвела просторный зал задумчивым взглядом. "Эту дыру особенно ненавижу, все эти батарианцы, турианцы, азари... Зоопарк, блин".
  "Я так понимаю, ты ждешь внятных объяснений и достоверной информации, маленький засранец? Ну что ж..."
Натали более расслабленную позу, подалась вперед, поставив локти на стол, а голову положив на сцепленные в замок кисти. Несколько секунд она просто смотрела на Мартина в некоторой нерешительности, не зная, что все же будет лучшим вариантом: рассказать то, что есть, или же все-таки соврать?
- Окей, хочешь информацию? - Она чуть отстранилась, сложив руки перед собой будто прилежная школьница. - Скажем так, говоря о мстительном батариашке я, в общем-то, не врала, просто немного не договорила. - Она натянуто улыбнулась, стараясь скрыть неприязнь к тому, о чем она хочет рассказать. - Я действительно участвовала в операции на Торфане, так что меня и так есть за что не любить этому говнюку, но... - Она сделала короткую паузу, стараясь подобрать слова. - Я там заработала себе не лучшую репутацию даже среди своих сослуживцев, и уж тем более у этих четырехглазых задниц. Пару месяцев назад этот твой заказчик каким-то образом узнал об этом, а может, просто видел меня как-нибудь в форме и причислил к одной и "них", и начал преследовать и доставать каждый раз, как я прибывала на станцию. - Главное было слишком далеко не отходить от правды, чтобы парень не почувствовал фальши. История получилась довольно правдивой, изменено было всего лишь пара нюансов. Про свои догадки на счет абсолютно другую четырехглазую личность, она промолчала, да и вообще старалась не думать. С этой самой личностью она хотела поговорить лично и, желательно, лично выдавить ему все четыре глаза, медленно, чтоб помучился.
- Я удовлетворила твое любопытство? - Свон снова  подалась вперед, положив подбородок на сцепленные руки. Не надо было забывать о том, что перед ней сидит наемный убийца. В голове прокручивались десятки возможных вариантов развития событий и то, как можно будет обезвредить этого паренька.

=)

http://s2.uploads.ru/v2drx.png  http://s2.uploads.ru/v2drx.png  http://s2.uploads.ru/v2drx.png

+1

9

Шум  музыки небывало сильно давил на барабанные перепонки, что подстегивало нервную систему Мартина выдать свою особенную слабость на глаза, и руки биотика затряслись в легком треморе. Моментально сцепленные в замок, они дергались из стороны в сторону, легко покачивая получившуюся фигуру из сплетения пальцев.

В дополнение к этому, из оленьего горла послышался удушающе громкий вопль, похожий на скрежет миллиона мелких механизмов, одновременно вышедших из строя.  Огромное животное просто вытянуло вперед массивную шею и взревело, заставив Сорбо на мгновение зажмуриться, настолько сильно, что галлюцинация моментально исчезла, оставив после себя почти физическую боль где-то в области груди.

Выслушав Натали, биотик получил более чем удовлетворение, помноженное еще и на облегчение от прекратившегося резкого звука, на фоне которого музыка казалась легким шепотом. Возможно, это был "подарок" подсознания, для облегчения едва понятных самому Мартину физических и ментальных страданий.

-Да. Это всё, что я хотел знать. - Сорбо опустил взгляд вниз, на мгновение замерев, но потом поднял его снова и лицо его стало все той же непроницаемой маской безразличия, и на дне голубых глаз плескалось лишь стекло, так сильно похожее на лед.

Любопытство было удовлетворенно вдвойне, но не благодаря рассказу, а скорее все же сложившейся ситуации, от которой пахло непониманием.  Как бы там ни было - отпускать собеседницу Сорбо уже принципиально не хотел, неожиданно ощутив на себе лишний груз ответственности за предстоящий выбор.

Конечно же он уже не собирался трогать её, не смотря на круглую сумму и простую байку о Торфане. Все знали историю, связанную с Торфаном, и конфликт между батарианцами и людьми был красиво и кроваво описан в большинстве исторических справок. С другой стороны, от мисс Свон разило далеко не личной неприязнью к батарианцу-заказчику, и скорее чисто расистским настроем по отношению к любым иным этой галактики.

Да, Мартин называл ксеносов иными просто потому, что никогда не был расистом. Ему и не нужно было - выросший среди азари и людей одновременно, он воспринимал любую другую расу точно так же как и первую, которую увидел в своей жизни: как живых существ, пусть и отличающихся от его сородичей. Но у них всех тоже была "душа".

-Вы испытываете к батарианцам особенно отрицательные эмоции?

Возможно, Мартин немного не правильно выразился, но имел ввиду именно это. Было бы проще добавить ко всему этому "почему", и был бы прямой вопрос личного характера, даже намного более глубокий и интимный, чем "почему вас хотят убить?".

+1

10

Предугадать дальнейшие действия наемника было практически невозможно ввиду его явной невменяемости. Свон так и сидела, сцепив пальцы в замок, впиваясь ногтями в кожу. Хуже всего было то, что получив ответ, он не сделал ничего, а лицо его было просто каменной маской. Натали чертовски хотела узнать, что же твориться у этого парня в голове, о чем он сейчас думает и что собирается делать.
-Да. Это всё, что я хотел знать. - Кажется, он действительно был удовлетворен ее рассказом и получил достаточно информации, даже не заметив ее небольшой недоговоренности. Но уходить или убивать девушку он не спешил. "Какого черта тебе от меня нужно? Давай уже, действуй!". Свон расцепила пальцы, на тыльных сторонах ладоней остались воспаленные следы от впивавшихся в них ногтей, нужно было постараться расслабиться, нельзя показывать потенциальному противнику свое беспокойство. Девушка чуть напряженно повела плечами и растерла затекшую шею и запястья, откинувшись на спинку стула. Жутко захотелось выпить, но обстановка и ситуация не располагали к подобным капризам.
Вопрос про батарианцев не то чтобы застал лейтенанта врасплох, но удивил точно. Девушка удивленно изогнула левую бровь, около минуты стараясь подобрать слова для ответа.
- Можно сказать и так, - девушка улыбнулась уголками губ. - Ну а кто их особо любит? - Она уже поняла, что парень ведет себя более адекватно, когда не пытаешься от него что-то скрыть, ну, или просто говоришь что-то, наиболее приближенное к истине. Да и зачем ей было скрывать свои взгляды, это, в конце концов, не галактическая тайна.
- Судя по твоим словам - тебя вряд ли задели события блица или Торфана... повезло. - Она чуть поморщилась, вспоминать все сейчас хотелось меньше всего. Но если бы люди могли полностью подчинять себе свои мозги, то были бы намного счастливее. Кажется, Свон даже перестала дышать, когда кровавые воспоминания прошлись по старым все еще не зажившим ранам.
- Привет, Торфан... - Одними губами прошептала девушка, упершись взглядом в пустоту. "Ну вот, опять начинается, ты так себя до психушки доведешь. Вот спишут тебя по шестой, не думаю, что весело потом заживешь". Голос сестры в голове Свон в такие моменты был как никогда реален. "Не трусь, Кнопка, вдохни поглубже". А вот это уже было что-то новенькое, Кокс с ней еще ни разу не разговаривал. Натали глубоко вздохнула, приходя в себя от нахлынувшей волны апатии. "Черт, снова". Лейтенант как могла старалась контролировать такие вот выходки дабы не словить в одни прекрасный момент пулю, а еще хуже не отправиться в отставку. Но даже спустя столько лет ее разум все еще не мог справиться с тем, что пришлось увидеть и пережить ей в то время.
- А этот вопрос тоже решал мою судьбу, или это было просто любопытство? - Чуть улыбнувшись, отстранившись от прежних мыслей, проговорила девушка, с интересом глядя на Мартина. - Мне было бы интересно, стоит ли мне ожидать пули в лицо?

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Прямые вопросы? Прямые ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно