Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Коса на камень


Коса на камень

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тип квеста: Эпизод Лиги Лени
Сюжет: После разрешения ряда некоторых обличающих вопросов, Серый Посредник принимает, всё же, приглашение Винсента Клефа. Ну... с этого всё и началось.
Место действия: Беккенштейн.
Участники: Лиара, Клеф, Лень, годзиллопосты, простыни, вымогательство, место для рекламы.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: о.О

Отредактировано Liara T'Soni (23 февраля, 2014г. 19:13)

+1

2

Прошло немало времени, прежде чем Клеф вылез из своего неофициального, но парадного костюма. Еще больше времени, заняло возвращение в дом родной. Клеф с Лиарой покинули фрегат на одном из челноков, стоило судну только зайти в атмосферу, но уже на самой таможне, проходя почти что полной досмотр, они провели как минимум час. Дотошные блюстители порядка, искали мнимых, загадочных террористов, по сему проверке подвергались даже те, кто занимал вершины финансовых гор, или просто был прописан в человеческой колонии.
- Я нахожу весьма забавным то, что они пытаются искать террористов во внутренних карманах моего пиджака, нежели, скажем, на поверхности газовых гигантов. Своими глазами видел, как один подозрительный корабль, провалился в грозовые тучи. - Уже шествуя по мощеной камнем дороге, в компании из одной только Лиары, Клеф соизволил двусмысленно пошутить об излишней бдительности людей. И, заодно, проверить, не пропало ли чего из карманов. До гола раздеваться не пришлось, но вот верхнюю одежду, вынудили отдать в недоверчивые руки, на истязание детекторами и сканерами.
Спутника азари слушала лишь фоном, постоянно возвращаясь мыслями к случившемуся полтора дня назад. Пока они летели к Бракенштейну, дева почти не заговорила с магнатом, пребывая в отведённой ей каюте. С одной стороны понимала глупость такого поведения, с другой… Наверно, впервые за всё время поняла глаза от пустоты, и глянула на человека. Уж явно ему пришлось хлебнуть не меньше. Чего стоит, хотя бы, убийство родных? И это не случай с её матерью. Никто не был одурманен, никто не мог себя оправдать. Ни один.
"А я размазываю сопли из-за двух выродков, запытавших не одного агента. И продававших невинных людей и не людей к себе на родину. Окстись!"
Нет, батрианцев ей жалко не было, просто не нравилось, очень не нравилось то, как сама изменилась. Не к лучшему, ведь…
- Они выполняют приказы тех, кто тут живёт. Ты, в какой-то степени, причастен. – Хмыкнула она. – По крайней мере, ты имеешь полное право упрекнуть их в недальновидности. – Наконец они вышли к площадке космопорта. – М.. Наверное, нам следует разделиться. Мне нужно снять номер в отеле и… Честно, я хочу переодеться. А для этого, как минимум, нужен магазин. – Задумчиво закончила Т’Сони, оглядываясь кругом. И зачем она вообще полетела с ним? Да ещё с перспективой знакомства с родственниками.

Инженер хохотнул, да окинул Лиару, беглым взглядом, с головы до ног, как-то странно улыбаясь.
- Боюсь, что местные цены тебя неприятно удивят, и твоя прогулка по аллее жадности, обернется разочарованием. Идем. Закажешь одежду через экстранет, тебе ее принесут в кратчайшие сроки, а уж комнату тебе выделят, не переживай. -Беккенштейн был не просто колонией богатых и состоятельных людей, это была колония, славящаяся экспортом "элитной продукции", а так же непомерно завышенными ценами в местных магазинах. Даже бюджет серого посредника, мог претерпеть значительные финансовые потери.
Она задумалась, не решаясь… Что, снова оказаться в долгу? Хотя, на одежду кредиты есть, а комната… Ну ладно, можно списать это на благодушие магната. С другой стороны они будут квиты, учитывая не столь давнее происшествие на Иллиуме.
- Хорошо. – Согласилась она. – И потом, я, кажется, зверски голодна, а кто-то обещал домашнюю пищу. – Фыркнула, направляясь к стоянке, где уже стоял дорогой аэрокар.
   В отведённой гостье комнате было всё то, что могло с лихвой заменить гостиничный номер, а уж наличие душа и выхода в сеть вовсе расположили азари к пребыванию тут. Через четверть часа прибил заказ на одежду, довольно скромный, по разумению доктора – иного и не нужно. Вроде бы ранее было обозначено встретиться вечером, поэтому без зазрения совести дева уснула, разогретая тёплой водой и мягкими, за незнамо сколько ночей проведённых за столом, простынями. Разбудили только раз, принеся тосты и горячий чай. Короткий перекус только больше усыпил, так что когда она в следующий раз открыла глаза, за окном было темно.
Наскоро накинув почти, что домашнюю одежду (и не представляя, зачем нужно было назначать ужин, если проще вышло бы просто пообедать), вышла в коридор. Она гораздо позже пожалела о принятом смелом решении, самой найти гостиную. На пятой, не той комнате, азари оказалась на грани тихого отчаяния.
"Думай логичесски. Это почти тоже самое, что и руины. Не сложнее. Если тут была подсобка, то… Наверное кухня рядом. То бишь место, где обычно ходит прислуга. А хозяйские комнаты, должно быть, в другом конце, за тремя поворотами налево и двумя – направо."
Ужин, близился к началу, а с кухни уже доносился тонкий запах запечного мяса. Усидеть было сложно, по сему Клеф даже не сдерживался и пустился... Искать Лиару. Есть такая у Клефов забава, запускать в свой дом знакомцев, и оставить их в собственном распоряжении.  Гости плутали, гости страдали, чудным образом находили туалеты и предусмотрительно оставленные закуски, а потом снова плутали и страдали, пока молчаливый сторож, разбуженный суетой, не возникнет за спиной напуганного вусмерть существа. Лиаре же, было вовсе не обязательно проходить семь кругов зловещего особняка.
- У каждой лестницы есть карта пожарной безопасности. Того, в свое время, потребовали застройщики, блуждавшие по абсолютно пустым, от того и одинаковым лабиринтам поместья. - Инженер, в ярко-оранжевом свитере, нашел азари довольно быстро, заприметив блуждающую гостью издалека, а теперь, буквально догнал ее в одном из проходов. - Копуша.

- И с каких это пор тебя вновь потянуло на смурфиков, мой милый Винсент? Меня зовут Мария. - Женщина, казалось бы, средних лет, едва ли выглядела старше Клефа. И тем не менее, Мария Клеф, известная своей сетью частной службы безопасности, где занимает свою должность уже более сорока лет. С другой стороны, среди богатых семей, явление генной модификации - вещь довольно распространенная. Об этом говорит не только молодо выглядящая дама с огромным блюдом в руках, но и сам факт того, что Грегорий Клеф, нынешний глава семьи и непосредственный дед Винсента, до сих пор жив, здоров, и активно путешествует по галактике, посещая десятки встреч да банкетов.
За огромным столом, сегодня было невероятно пусто. В зале, рассчитанном на десяток человек, едва ли присутствовали четверо: Непосредственно Винсент, Лиара, Мария и... В столовую перманентно забегала юная племянница Винсента - трясла плюшевым кальмаром, удивленно замечала Лиару, и стремительно исчезала из поля зрения.
- Этот пирог способен прокормить гарнизон Альянса, тетушка...
- Я увлеклась, с кем не бывает? - Мария развела руки в сторону. А на столе тем временем, стоял каких-то неприличных, кроганских размеров пирог с завитушками из теста. Минимум пять килограмм праздника живота.

Стоило только перевести дух, завидев Клефа, и, увы услышав неизменную иронию, и пройти в искомую комнату гостей, когда глазам азари предстала… Судя по не формальности общения – родственница. Вероятнее, та самая легендарная тётушка. Правда, Лиара представляла её себе несколько иначе. Более… Домашней что ли? Впрочем, едва ли в семье магната есть место наседкам, да и не в характере. Вот родственников Клефа она как-то обошла стороной, когда готовилась к выуживанию артефакта. Может, зря. Интересно же.
- Добрый вечер. – Улыбнулась Лиара.
"Смурфики?" – Честно говоря, сказано это было с немалой долей сарказма, или так показалось. Наверное, стоит потом узнать, что значит это слово, а потом уже решать оскорбляться или нет.
- Кем бы они ни были, я надеюсь, они имеют лучшую репутацию, чем некоторые из моих сородичей. Лиара Т’Сони.
Пирог же действительно поражал. И пах так, что хотелось панибратски оторвать кусочек, вон ту завитушку, например. Мимо внимания не ускользнула и девочка, только что исчезнувшая в проёме двери. Дева снова обратила взгляд на женщину:
- Винсент говорил мне о ваших кулинарных достижениях. Надо сказать, не преувеличивал.
- Дети просто обожают смурфиков, правда Винсент?- Кулинария, вовсе не та степь, в которой Мария всегда хотела, так сказать, выделиться. Не в почете это у семейства Клефов, быть домохозяйкой, по сему с темы кухонных заслуг, Мария тактично свернула. Тем не менее, пироги отменные. Инженер, не успевший толком возразить что-либо своей тетке, был ловко схвачен за щеку, аки дитя малое.
- Я не... Тетушка... - Ни иронии, ни сарказма, пойманный за щеку инженер, казался в какой-то степени безобидным, и совершенно точно беззащитным. Во всяком случае, вырваться даже не пытался.
- И только попробуй мне свинтить до того, как я принесу второе...
- Мария, ты начинаешь мутировать в бабушку, знаешь об этом? Мне уже почти не удается сбежать от тебя голодным. Ты вызываешь у моих почтальонов ожирение. - Инженер, перейдя на серьезный тон, своеобразно взмолился. Не самое типичное для безжалостного магната поведение.

+1

3

Лиара украдкой улыбнулась, наблюдая за Драконом в неформальной обстановке. А Мария ей нравилась всё больше, несмотря на «смурфиков». Чем-то напоминала матриарха Бенезию.
- Он не посмеет уйти, хотя бы, оттого что я замедлю его отход абсолютной дезориентацией в доме. – Рассмеялась девушка. Пирог и на вкус оказался превосходным. Интересно, как Клеф умудряется сбегать от такой еды? И… как можно? Второе тоже не пришлось ждать. Т’Сони старалась, есть понемногу, чтобы не оказаться к концу ужина с раздутым животом. После знакомства хотя бы с одним родственником магната, желалось узнать… Ну, например… Почему он дал потрепать себя за щёку и с чего это пошло? И не убьют ли её за раскрытие такой тайны?
Много вкусного - вредно. Много вредного - вкусно. Желудок инженера торжествовал, а вот сам Клеф, как основная жертва закармливания, чувствовал себя объевшимся. Благо тетка была не инквизитором, и вскорости прекратила свои высоко калорийные пытки, снизойдя до чаепития.
- Твоя коллега подала мне восхитительную идею, Винсент. - Мелодичным голосом, почти пропела Мария. - Я прикормлю азарийский десант, и тогда они будут бегать за тобой по всей галактике, волоча за резинку от трусов сюда, на все наши семейные праздники. - В руках женщины промелькнул датапад, а по первым же заголовкам, на нем замелькавшим, стало понято, что знаменитая в узких кругах дама, желает почитать немного новостей.
- Я всегда мечтал, что бы женщины бегали за мной табунами. Я даже закрою глаза на и штурмовые винтовки и воинственный настрой. - Инженер разулыбался. Никаких надменных физиономий, никаких леденящих взглядов, только чай, печенье и... - Хочешь мармелад? -"Одомашненная версия магната", пододвинул к Лиаре земных сладостей, прихватив оттуда овсяную печенюшку.
Т’Сони фыркнула в кружку, представив себе картину обрисованную Марией Клеф. В красках. Мда, меньше всего она ожидала весёлого вечера, где объектом шуток будет тот, кто шуток над собой не терпит. В обычной жизни.
- У многих десантниц совсем нет терпения, так что, я бы не советовала. – «Выручила» магната доктор, продолжая улыбаться. Честно говоря, она даже немного завидовала. Мать никогда не уделяла дочери достаточно внимания, чтобы… да просто поговорить. Последние несколько десятков лет они вообще не общались, а теперь… Что уж там. - Спасибо. – Взяв одну угощение, смешливо поглядела на Винсента. Чай пах цветами. Мармеладка чуть с кислинкой. Кажется, сегодня она действительно отдыхает.
Наручные часы Марии тревожно запищали, спасая положение от порции двусмысленных расспросов азари на предмет места и условий поимки по обыкновению грозного магната.
- Я очень рада, что в этот раз, ты решил привезти к нам в дом коллегу, а не жертву. Однако, мне придется вас покинуть. - Улыбка сожаления скользнула на женском лице. - Чувствуйте себя как дома. - Сказано было в сторону Лиары. - Будьте как дома. - С неким родительским упреком, было сказано в сторону инженера, после чего, Мария удалилась.
- Лиара. - Инженер, все еще по-доброму улыбаясь, в пол оборота повернулся к соратнице. - Кино? Или быть может, экскурсию? Так сказать, пирог утрясти.
Дева пожала плечом, обратив лицо к Клефу:
- давай экскурсию. Хотя бы перестану плутать по бесконечным лабиринтам. – Улыбнулась в ответ. – У тебя хорошая семья. Не смотря ни на что. А что касается властности.. Хм, ты не был знаком с моей матерью. Впрочем, папа тоже стоит её. – Расслабившись, позволила себе потянуться. – Я, даже, отключила комм, распорядившись сегодня меня не беспокоить. Надеюсь, Галактика не погрязнет в анархии. А потому, не будем тянуть. – Поднявшись, наигранно подала миллионеру руку. – Азари не делят меж собой обязанности мужчин и женщин. – Весело пояснила она. – А в прошлый раз ты не дал оплатить мне счёт. Ну, в суши.  – Неодобрительно покачала головой, но в глазах был смех.
- А к чему мы так вдруг заговорили о разделении мужских и женских обязанностей? Не пугай меня такими двусмысленными диалогами, Лиара. - Посмотрев на синюю руку секунд этак "цать", инженер пустился в шутки. Не оставляя чашку с чаем, магнат, встал самостоятельно, хотя и взялся за протянутую ему ладонь. - Ты была моей гостьей, во многом, ей и осталась. А вынуждать гостей платить за себя на встречах, как минимум, не вежливо. - Помешивая ложкой чай, инженер неторопливо направился к одной из дальних дверей.
Фыркнула.
- Разве помощь встать не входит в этикет? – Азари держалась рядом с Винсентом, хотя по привычке порывалась выйти вперёд. Глазами подмечала повороты, опознавательные знаки, могущие дать отличие одного коридора от другого.
- А кто такие смурфики и почему их любят дети? – Задала она давно волнующий вопрос, когда они вышли из гостевой зоны. Сна не было ни в одном глазу, а прогулка на сытый желудок была нужна и желанна. И потом, давно она не чувствовала себя так свободно. Пожалуй, Клеф второй человек, рядом с кем можно было не притворяться железной леди. Первая Шепард.
- Ох. Смурфы. - Инженер выдохнул, силясь сдержать хохот. - Это такие синие гномы, которые очень любят оказываться по уши в неприятностях. А еще они предпочитают одеваться в белые одежды. - Неудержимая широкая улыбка, крепко обосновалась на лице мужчины.
Сквозь бесчисленные комнаты и коридоры, мимо библиотек, и всевозможных кабинетов, инженер привел Лиару во внушительный зал, всецело, вплоть до потолка, отведенный под домашнюю растительность. Оранжерея. Одно из самых уединенных мест во всем доме.
- ... А дети их любят, за головокружительные приключения, коими являются попытки разобрать последствия собственноручно наломаных дров. Как-нибудь, я тебе их обязательно покажу.
На лице девы поневоле пуще заиграла улыбка.
- В белое и синие? Только не говори что азари схожи не только с кальмарами, но и гномами… Хм, если не ошибаюсь – гномы – маленькие человечки? И неприятности любят… - Азари задумчиво поглядела на большой бутон. – Я похожа на синего гнома любящего одеваться в белое? – Рассмеялась. – Хотя, я не проверяла, любят ли меня дети. Обязательно покажи, я должна знать ассоциации на себя, кроме кальмаров. Здесь красиво. – Вверх уходил высокий стеклянный потолок. – Правда, красиво. Очень. А что за жертвы, которых ты приводил в дом? Или я знаю о тебе не всё, и ты ешь людей?
Магнат хмыкнул, и хотел было что-то умное сказать, глубоко вздохнув, да видимо, пыльца с цветов, предотвратила пустое сотрясание воздуха. Клеф чихнул, что называется, от души.
- Моя семья не любит религиозных фанатиков. А мне приходилось иметь дело со свято уверовавшими. А еще сюда как-то пытались прийти проповедники, свидетели кого-то там и просто буйно помешанные, на вере в Нечто. Все они, познали моральное унижение, а так же тяжесть дедовых сапог. Их мы называем жертвами. - Пояснил Винсент, усердно почесывая свой нос. - Иногда мы их еще запускаем в наш дом, где они проводят многие часы наедине с собой и лабиринтом, пока за ними не приезжает служба безопасности. Нам иногда бывает ну очень скучно, да.
- У вас, людей, странное отношение к религии. Вы придумали сотни образов одного божества и спорите кто из них истинный. Хм. Спорим, сегодня не скучно. Не каждый день в ваш дом приходит… смурфик. Да ещё с бровями. Обычно мои сёстры более богаты на родовые метки, или вовсе их не имеют. – Обернулась к мужчине. Так необычно видеть его счастливым. Не тем неприятным типом, которого увидела на одной протеанской колонии. – Или, это игра, чтобы задобрить грозного Серого Посредника от разбалтывания тайн, например таких, как… То что Дракона треплет за щёку тётя. М?

+1

4

Третий эпизод, полностью из совместных постов, где моя ачивка Лиги Лени?

Винсент не стал пытаться осуждать людей, так как несмотря на свое предвзятое отношение к религии, сам являлся человеком. Все равно что призывать Лиару обсудить шаткие азарийские законы, кои людские предприниматели имеют во все прорехи.
- Есть такая забава у людей. Скажем так, родители и ближайшие родственники, в большинстве своем, будут относиться к своим детям одинаково, будь им шесть лет, или уже сорок три. - На последней фразе, магнат решил продолжить путешествие по дому, уводя азари в недра лабиринта. Впрочем, блуждания длились не долго, и закончились на полукруглой комнате, с огромным числом резных изделий из красного дерева: Глобусы, светильники, шахматы, шкафы, шкатулки, деревянные полы...
Как-то совестно вдруг стало. Сколько времени она враз потратила на одного человека? Вроде бы и  по делу, но куда больше помощь нужна была Шепард. Так всегда казалось. Она даже не всегда задумывалась, так ли Сьюзан в ней нуждается? В постоянных доставках, едва ли не опеке. А, ведь, не так. Да – общая победа в руках каждого. Но только недавно пришло ясное осознание – у них разные пути. Несмотря ни на что. Да, Лиара поможет коммандеру, как только та позовёт. Вытащит из любой ямы, как та поступила бы относительно её. Но Шепард не её. И сейчас это не вызывало болезненную тоску. Скорее… Облегчение? Просто сестра, самая близкая, самая дорогая. Не меньше. Не больше. Почти не замечая убранства, исподволь глядела на Клефа. Призадуматься, не просто так пошла… нет, сначала был холодный расчёт. Но перестал им быть, наверное, с Иллиума. Или чуть позже. Или немного раньше.
- Винсент? – Окликнула, остановившись позади. – На этой экскурсии только я избегаю неудобных моментов? – Чуть растянув губы в улыбке. Поравнявшись с инженером, перехватила его взгляд. – Ладно, я  веду себя как школьница, но… даже твоя тётя заподозрила неладное. – Смешливо фыркнула. – За эти два года я впервые пошла к кому то без охраны, включённого инструметрона, и вообще – пошла. Я думаю, ты тоже хотел не похвастаться пирогами и домом? Просто, если мы продолжим в том же духе, то можно смело ложиться спать. – На секунду замолчала, изучая лицо Дракона. – А я полетела за тобой не для этого. Не интрижки ради, хотя мои сородичи прочно держать репутацию. Ты мне нравишься. Расставила точки над, и. Можешь краснеть. – Вот и всё. Куда эффектнее это было бы сказать возле дырки от батрианского шлюза.
- Уже можно? - Поинтересовался инженер, неторопливо разворачиваясь к Лиаре лицом.
Не предпринимая поспешных, нервных попыток опровергнуть несколько очевидный факт, Клеф сосредоточился на судорожном генерировании "достойного ответа". Будучи предпринимателем, магнат был умельцем "длительной стратегии", своеобразный чемпион "марафонского забега" и сражений на выносливость. А вот заявления в лоб, прямота и железно-бетонная уверенность в собственной персоне, были свойственны этому человеку только в рамках подвластных ему же структур. Непознанные же "поля сражений", делали инженера излишне осторожным, неторопливым, местами до раздражения обходительным. - Как-то необычайно быстро меня раскрыли, хотя с другой стороны, почти все мои действия, говорили сами за себя. Взять те же цветочные баррикады. - Азарт плясал в холодных глазах, снисходительная к себе полуулыбка, возникла на губах. С учетом того, что у магната начали кончаться комнаты в особняке, заявление азари было весьма своевременным. - Надо будет повторить, к слову, в профилактических и эгоистических целях.
- Повторить что? Скупку цветочных магазинов? Или перекинешься на оранжереи? – Склонила голову к правому плечу. – На Тессии есть отличные сады с синими розами. Бесполезно и дорого, ты войдёшь в историю. И я тоже. – Чуть помолчав, добавила она. – Кстати, тут в каждой комнате по камере? Просто интересно, насколько забавными выйдут хроники нашей беседы. – Бесконечной беседы. «Ну, что же ты опять шутишь?! Кажется, тут не я веду себя как школьница. Или нравится тянуть момент? Сомневаешься?»
Вдруг он шагнула совсем близко, положив ладони на колючие от жёсткой бороды щеки инженера. Глаза в глаза.
- Смотри. – Так надо. Доверял ли он ей до конца? Мог бы? Она, видимо, да, раз доверила самый сокровенный свой секрет. Узнай Ферон о том, то непременно бы признался, что у босса не все дома. Дать в руки свою жизнь человеку, везде находящему выгоду.
И если она то сделала, то…
«Прекрати и ты сомневаться
Пожалуй, опасная грань Объятий – надёжнее тысячи объяснений, тысячи ответов. Нет места ужимкам, недоговоркам.
В один миг мир перестал существовать и стал в миллиарды шире. Не тесная комнатка – целая Вселенная.  И всё то чего она боялась, чего не говорила, что скрывала, даже от самых близких. И разум Клефа в шаговой доступности.
«Пустишь? Нет. Потом
«А сейчас смотри. Верь

Образы, Безения, Шепард, гибель Нормандии и путь к становлению одной из самых сильных фигур в мире. Он сам.
Веки дрогнули, поднимаясь, в очах азари рассеялась глубокая тьма. Она до сих пор не отпустила его лица. Ждала.
Оконфуженный. Пожалуй, именно таким был в тот момент инженер. Потеряв способность предвидеть дальнейшие события, и ощутив себя от того до безобразия беззащитным, человек "сдался". То есть, прекратил сопротивление, и усыпил своего внутреннего Петросяна. На время.
- Вижу. - На выдохе, тихо, почти что шепотом, сказал Винсент, все еще внимательно заглядывая в чужие глаза. Протезы дрогнули. Синтетические руки, без намека на стеснение, легли на талию чужую. Как змеи жертв своих "кольцами" обвивали, так и Клеф, шагнув чуть вперед, Лиару в объятья заключил. - И боюсь я влюблен. Несмотря на то, что мне за это голову могут открутить. - Сознаться в своем психологическом недуге, первый шаг к исцелению, даже несмотря на то, что "лечиться" магнат был не намерен.
Так близко. И, сейчас она радовалась, что не дождалась этих слов от Сьюзан. Так и надо. Нельзя путать влюблённость с любовью. Теперь-то она видела разницу, ясно-ясно. По спине к пояснице волной прошло приятное тепло, когда его руки легли на талию.
Кисти соскользнули на плечи.
- Я тоже. Никогда не думала, что смогу подтвердить это. – Ещё раз. – Открутят голову? – Не сразу вникла в смысл фразы, а когда пришла смутная догадка, лишь мысленно откинула. – Но, пока она на месте. – Чуть подтянулась на носках. -  Винсент? Наклони пока имеющуюся голову, чуть… – Улыбнулась. – Так. – Плевать на камеры, если они тут есть. Плевать на неодобрениее Марией смурфиков, если она имела что-то вроде. Только раньше Лиара боялась общественного мнения, из шкуры вон лезла, чтобы доказать кто она есть.
Она стала той, кто имеет право самостоятельно задавать правила. Особенно своей жизни. Особенно по обоюдному согласию.
Поцелуй был совсем иным, чем давным-давно на корабле Серого Посредника с совсем другим человеком.
- Надо организовать себе парочку запасных голов. - Усмехнулся Винсент, все еще удерживая азари в своих объятьях. И в ближайшие минуты, отпускать не собирался. - Еще чаю?

Отредактировано Klef (24 февраля, 2014г. 12:16)

+1

5

Самого ожидаемого, что идиллию нарушит кто-нибудь из вездесущих родственников, не произошло, к облегчения азари. Сейчас лучше всего будет покой. Несмотря на рухнувший с души камень, Лиара не собиралась торопить события. В конце-концов, у них пока достаточно времени, и к прочему… Под этой крышей она готова только…
- Чай? Лучше кофе, и, помнишь, ты обещал показать мне кто такие смурфики? В какой-то из комнат я видела огромный телевизор. Быть может, я пойму, в чём прелесть синих гномов. -  Рассмеялась, сама не торопясь высказать из объятий. – Утром я улетаю. Я думаю… У нас впереди необходимое планирование и мне надо подготовится. И потом…Мы можем теперь вносить некоторые разнообразия во встречи интеллектуалов. – Смешливо фыркнула она.
И они действительно смотрели мультфильм про маленьких карликов ищущих приключения на синии пятые точки. Не сказать, чтобы доктор прониклась идеей и размахом мультипликционной ленты, но зато все предыдущие дни стали чем-то размытым, нереальным. Тем, о чём не обязательно думать каждую минуту, что не следует держать в себе, переосмысливая.
Уснула, положив голову на плечо Клефа, как в первую их неформальную встречу. Только теперь всё иначе, и, надо сказать, это полностью устраивало.
Утром она покинула особняк и колонию, не тратя время на прощание, только оставив письмо на терминал Винсента:
« Я тебя найду.»
Не метафора, а вполне реальный факт.
Найдёт. Непременно, только решит кое-какие неприятные вопросы, связанные с разгромом корабля работорговцев. А потом… Впервые было что-то приятное в мыслях о будущем.

Отредактировано Liara T'Soni (25 февраля, 2014г. 01:26)

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Коса на камень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно