Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Уроки соблазнения


Уроки соблазнения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Молода, наивна и безумно влюблена? Хочешь серьёзных отношений? Решилась на отчаянный шаг? А что, если твой возлюбленный - ходячая мумия с обгоревшей плотью, а ты абсолютно не знаешь, что делать в подобном случае, потому что опыта в романтике у тебя нет? Хочешь показаться желанной и привлекательной? Нужен совет? Попроси его у самого неожиданного обитателя корабля, и, возможно, тебе помогут... Правда, всё может обернуться совершенно не так, как ты этого хочешь, да и вообще, зачем ты пошла с этим вопросом к Василицкому?
Место действия: Ниагара
Участники: Bray Vasilicki & Sofia Korr

+1

2

- Я могу показать обучающие видео, в экстранете их очень много, - сообщила ВИ корабля своим механическим голосом, пытаясь хоть чем-то помочь Софии, но та лишь отмахнулась, чувствуя, как щёки заливаются багровой краской от смущения. Разве могут помочь какие-то обучающие видео, когда у тебя такие чувства, а твой любимый мужчина - мумия, которому это всё, как кажется на первый взгляд, безразлично? Она знала, что ничего хорошего под бинтами, если Андерс даст их развязать, она не увидит, учитывая, в каком состоянии была обгоревшая плоть на руке, но разве это важно? Если гора не идёт к Магомету, то Магомет готовится поступить очень решительно. Хэфстер должен увидеть в ней девушку! Хэфстер... должен...
В горле застрял комок, пока Корр ковырялась в компьютере, стараясь наладить датчики, что сообщали о подаче топлива. Правда, они работали и без того прекрасно и без каких-то сбоев, но нужно было себя чем-то занять, чтобы не нервничать слишком сильно. В техническом отсеке девушка находилась одна, половина команды, включая Андерса, часа полтора назад смылась на какое-то дико важное задание, на которое девчонку не взяли, но она всё равно жутко переживала, что их разговор с ВИ корабля услышит кто-то из оставшегося экипажа.
- Нет, Бета, всё в порядке, не нужно... я как-то... сама справлюсь.
- Учитывая отсутствие опыта в отношениях как такового, Вам нужен совет, который я дать не могу. Могу предложить обратиться с этой просьбой к кому-либо из членов экипажа.
Поговорить об этом с кем-то из команды? София во внезапном приступе озноба задрожала от одной только мысли о подобном. Ооох, нет, только не это! Чтобы потом по всему кораблю разнёсся слушок, что Корр влюблена в Андерса? Да это будет почти то же самое, что просто передать это в прямом радиоэфире всему свету, инженер сразу же сгорит со стыда после такого... Да и до Андерса доползут слухи, причём приукрашенные. Да, она, конечно, желала, чтобы Хэфстер догадался о том, что она к нему чувствует, но не таким же способом... Нет-нет-нет, Цербер запрещал любые неуставные отношения в коллективе, да и если это останется только между экипажем на "поговорить в курилке", всё равно всеобщих насмешек не избежать до конца жизни.
- Я не могу, это слишком личное, будет вынесено на всеобщее обсуждение, Бета, я... боюсь.
- Эта идея не является плохой, у членов экипажа может быть богатый опыт межличностных контактов, они могут дать советы, раз Вы не можете решиться.
Корр свернула программу, отводя усталый взгляд от монитора с прыгающими на нём цифрами и буковками. Нет, определённо сегодня явно не её день, может быть, написание этого кода дастся завтра? В голову абсолютно ничего не лезло, пальцы тянулись к вискам.
София сама не знала, чего хотела в данный момент - это и было главной проблемой сегодняшнего дня. Хочет выяснить отношения с Андерсом, раз и навсегда, понять, что будет происходить между ними дальше? Рассказать о своих чувствах к нему? Боже, он, конечно же, не такое уж и бесчувственное полено, сам мог догадаться, что к чему, но почему он такой... такой холодный? Его похвалы вежливые, но не добрые, а спасает он Корр вечно из-за того, что чувствует за неё ответственность, а не испытывает что-то... А каждый раз, когда ей удаётся его обнять, он отстраняется, будто стесняется этого. Ощущать подобное больно и тоскливо, надеяться на что-то, строя всё будущее на своих мечтах и догадках - ещё тяжелее. Нужен был решительный шаг - ворваться к нему и такая: "Андерс, я тебя люблю!" А он такой: "Ага, Софи, я понял, а теперь, будь добра, подай ключ на восемь"...
Ей нужен был совет, дружеский совет, но, учитывая, что из друзей на корабле у неё был лишь Андерс, подобное развитие событий приводило в тупик... Ну не к Адаму же тащиться с подобной глупостью, честное слово. Нет, он, конечно, капитан корабля теперь и должен помогать своим подчинённым, чем сможет, но вместо сердца у Дженсена давно уже дырка от бублика, а из каких-либо неуставных отношений, думается, у него только привязанность к оружию. Кайл был для Софии слишком дорог, чтобы такое обсуждать, вдруг ещё перестанет после этого комиксы показывать, решив, что София теперь - дикая и развратная особа, которой нельзя доверять. К Томпсону инженер не пошла бы даже под угрозой обстрела. Учитывая его постоянные шуточки и намёки, он Софии, конечно уроки даст с удовольствием, но такие, что она сама не рада будет. Колин как всегда занят своими петардами, зарывшись в них с головой... Эшли? Нет, всех женщин на корабле Софи, если и любила, то побаивалась. Эш хорошая, но она груба, может и послать куда подальше, если у неё настроение будет паршивое, да и, тем более, она сейчас на задании. Эбигейл лучше вообще обходить стороной, если не хочешь пулю в лоб за то, что твои ботинки оставляют чёрные чёрточки на напольном покрытии корабля. Любимая саларианка С'Карр ещё сама только-только познаёт мир людей, а Нагаи и Рина на задании вместе со всеми. Лису Корр совсем-совсем не знала. Сальма! Милая Салли была бы идеальным вариантом, если бы Софи хотела в самые кратчайшие сроки разнести по кораблю эту странную новость, пилот корабля была той ещё болтушкой и сплетницей, поэтому, доверься ей Корр, слухи поползут мгновенно. Это же ходячее радио! И вот, путём несложных логических операций, Софи вдруг пришла к самой внезапной и самой дикой мысли за весь день...
- Бета, милая, скажи, Брай на корабле?
- Ответ положительный, Василицкий не отправлялся на задание, сейчас он располагается в своей каюте.
- Думаешь, он... - Корр запнулась, затем, чуть не задохнувшись от смущения, прошептала последние слова, - поможет мне? Ну, ему можно довериться?
- Информация не подтверждена, но Василицкий имеет довольно большой опыт в интересующей Вас сфере. И он не так близко общается с экипажем, чтобы делиться с кем-то тайнами. Ваш выбор довольно нелогичен, но не лишён смысла.
- А с кем бы ты поговорила, чтобы было логично? - Корр натянула на макушку капюшон ветровки, пытаясь унять дрожь в трясущихся татуированных руках, - У меня никого нет, чтобы просто поговорить по душам, Бета, совсем.
- С Андерсом, - последовал короткий ответ, заставивший Софию вздрогнуть. Ну, да, вполне логичный вывод, с кем же ещё? Можно было бы и не спрашивать.
- Это глупо, - возмутилась София, уже выходя из инженерного отсека.
- Зато есть шанс с точностью восемьдесят четыре целых, триста девяноста одна тысячная, что всё решится довольно быстро, - парировала Бета вслед убегающему инженеру.
Путь лежал в сторону кают экипажа. К Браю она шла от безысходности. У девчонки никогда не было подружек, с которыми можно было бы что-то обсудить и поделиться, да и вообще жизненный опыт во всех сферах был... никакой. Василицкий слыл тем ещё повесой, может быть именно поэтому он не воспримет просьбу поделиться с ним довольно личным всерьёз? Если уж не захочет помочь, то посмеются вместе, и Корр убежит... Ой, как же глупо выходит, как странно.
Дрожащие ноги сами несли Софию к нужной двери, пальцы, тем временем, всё настойчивее ковыряли рукава собственной ветровки. Она пришла. Дверь не была заперта, но стоило постучаться из банальной вежливости. Чувствуя, как сердце падаетв  пятки, Софи подавила в себе дикое желание сбежать, затем поскреблась в дверь. Маленькие пальчики забарабанили по створке не слишком настойчиво, но с намёком, что хозяин комнаты девушке нужен прямо сейчас, без отлагательств. Ещё секунда, и Корр бы просто сбежала, но пальцы решили всё за неё, натыкаясь на кнопку открытия дверей, которая тут же их распахнула. Бежать было уже некуда.
- Брай! - тихо и вежливо позвала София, делая шаг вперёд, в каюту, отыскивая глазами её хозяина. "Боже, пусть он будет не здесь, ещё есть шанс убежать..." - Прошу прощения за беспокойство, Брай, ты тут?

+1

3

- Оу, да убери ты свои сиськи подальше, Томпсон, - поморщился Брай, когда снова столкнулся в коридоре с оперативником, разгуливающим по палубе без майки, - глаза ж себе выколоть хочется.
- Плоская девочка завидует, что даже у мужика грудь больше? Ха, мне это нравится.
- Пошел ты!
Под гогот Томпсона угроза звучала не так внушающе. К тому же слова были брошены уже в спину: один направился на кухню, второй в свою каюту. Понятно, что весь разговор был шуткой, но первым делом, как Брай прошел в каюту, он двинул в душевую, где висело зеркало. Сбросив куртку, адепт встал напротив зеркала и снял майку. Потом принялся вставать в позы бодибилдеров, всякий раз в новую, но че-то с мышцами ничего выдающегося не выходило. Грудь теперь казалась впалой, а руки тощими. Из-за того, что он был биотиком, нужда в физических тренировках с подросткового возраста пропала. Раньше ему необходимо было поддерживать форму, чтобы драться на ринге, а что сейчас? Мышцы атрофировались, уменьшались, сжимались, с такими темпами Браю недолго превратиться в дрыща. С другой стороны, он много ел. Не грозила ему скелетообразная перспектива. Василицкий решил, что это и есть нормальное тело для мужика - никаких тебе третьих размеров сисек, ни груды рельефных мышц, нужных только для того, чтобы девок цеплять. Может, Томпсону и требовалось это, а Брай мог обойтись и без этой утрации. Он напялил обратно майку, заслышав знакомый голос.
- Прошу прощения за беспокойство, Брай, ты тут?
- Тут, - буркнул адепт, выходя из душевой. Ему стало сразу интересно проявила бы Корр к нему больше интереса, будь он похож на помешанного на стероидах и пищевых добавках качка? Потом понял, как глупа его идея, и мотнул головой.
Ему нравилась София. Точнее, он ее хотел. Чертовски хотел. Миниатюрная, чересчур невинная, что хотелось ее либо напоить, либо вколоть что-нибудь и посмотреть что будет. Как-то Брай даже думал окунуть ее лицом в красный песок, чтобы ее уж наверняка пробрало, но с затеей как-то не вышло. Правда, ее наивность и слишком показушная слабость не перебороли в нем желание как-нибудь поиметь ее в душевой "Ниагары" или на полу (хотя, фантазий Василицкого не счесть, касающихся этого вопроса, но на полу представлений было больше всего). Он бы разодрал ей коленки и целовал бы так, чтобы после губы болели. Это необъяснимо острое желание причинить ей хоть какую-то боль преследовало его, от него очень трудно было избавиться. Брай сам понимал, что к такой святоше ему не подобраться и на милю, и всё равно делал попытки, шуточные, но ведь в каждой шутке есть доля правды.
Даже если бы Корр проявила взаимность, до официальных "отношений", с цветами там и прочей мурой, дело не дошло бы ни в жизнь. Вас уломал бы ее на секс и этим всё бы ограничилось. Уж слишком много она требовала заботы и... Нежности что ли? Одним словом, всего, от чего Василицкий пытался держаться подальше и что вызывало в нем рвотные позывы.
Брай являл собой, пожалуй, самого неподготовленного для отношений человека. Неподготовленного для отношений абсолютно любого рода. Будучи еще мальчишкой он не знал, как вести себя с другими ребятами, не знал как держаться с родителями, а потому привык общаться лишь так, как ему удобно, но как не всегда приятно для других. Его эмоциональный диапазон был сведен практически к нулю, что, разумеется, вело за собой много проблем для налаживания контактов и уж в тем более симпатий. Брай не был ни к кому толком расположен, и никто не был расположен к нему. Это своеобразная параллель, не способная сделать даже малейший изгиб. Это правило. Зачем эмоции, если нет ни возможности, ни желания делиться ими с кем-то другим? Ведь, кажется, на этом построено человеческое понятие о счастье: всё заключено в другом человеке, в желании жить не для себя, а для кого-то другого. Немыслимый парадокс для конченных эгоистов и мизантропов...
Но вот к нему обратилась Корр. Параллель прервалась? К нему приходила разве что Эбигейл Круз, пронюхать, чем он тут занимается, не готовит ли каких переворотов, но монашки к нему захаживали явно нечасто. Нужно было оказать прием со всеми почестями, ну или попытаться воспользоваться шансом и все-таки завалить Софи на пол, но вместо этого, проходя к компьютеру, Брай бросил:
- Чего тебе?
То, что Корр не потрахаться пришла, Василицкий понял сразу. Надежда, естественно, умирала последней, но изначально шансы были сведены практически к нулю. Адепт проверил почту, обновления на рынке, он успел бы даже в старый-добрый тетрис сыграть партейку, потому что София всё медлила и ёрзала у входа, испытывая только ей одной понятную неловкость.
- Брай, мне нужна твоя помощь, - вступление, достойное похвалы.
Бросив на девчонку взгляд, Брай всё ждал, когда же последует вразумительное продолжение. Но ожидания его сильно затянулись... Корр бурчала себе под нос какую-то нелепую бессвязицу, о том, что он там что-то должен понимать, подсказать, если не приласкать (тут Брай не расслышал), что-то про покой еще ляпнула...
- Но ты же, вроде, опытный в этом и понимаешь... Да, должен понимать, - продолжала Софи, и тут Василицкого осенило.
Неужто он и впрямь дождался этого святого дня? Только секунду назад он хотел наорать на Корр, сказать, чтобы она быстрее рожала, а то он с такими темпами состариться успеет, а она так и не объяснит ему, в чем проблема, как вдруг в помещении повисло это заявленице, и на душе сразу стало теплее. Брай знал, что новоприбывшая является божьим одуваном, без труда можно было догадаться, что она девственница. А теперь она сыплет его двусмысленными фразочками о его опытности и о том, что кое с чем ей нужна помощь. Господи, да воздастся терпеливым втрое! Вас облизнул губы и повернулся к Софии. С этой дурехой необходимо расставлять все точки над «i» прежде, чем решишь пойти ее насиловать. Очень часто, когда Брай пошло шутил, она искренне не догоняла смысла, поэтому Василицкий давно смекнул, что ей придется всё разжевывать как пятилетней девочке. Парень не был уверен даже в том, что она понимала, что он к ней клеится периодически. Все его пошлости она спускала на тормоза застенчивой улыбкой, не поддерживала и не опровергала. Правда, когда-то недоуменно спросила, что он имел в виду, когда говорил о "влажности" и что же он подразумевал, объявляя что Сальма "промокла" после столкновения с ним. В такие моменты даже разъяснять ничего не хотелось, просто закрыть глаза ладонью и попросить Софи замолчать. От такого потока невинности можно было захлебнуться. Но ведь все меняются. Может, и в этой святоше пробудилась развратница?
- Что я должен понимать? - сощурив глаза, поинтересовался Брай, оперившись на стол. - Ты меня соблазняешь что ли? - а почему нет? Пожав плечами, Василицкий отошел от стола и направился к девушке. - Получается плохо, но фундамент заложен.
Очевидно, Корр не сразу врубилась, к чему ведет Брай, потому что ее реакция показалась ему слишком тормознутой. Он успел подойти почти вплотную, пока София не дернулась, не издала какой-то нечленораздельный звук и не отпрыгнула от него. Всё же нет, это не то, что он подумал, эта дуреха в очередной раз излагалась фразами, которые только его извращенный умишко мог интерпретировать как приглашение. Вас замер, разводя руками, он как-то передернулся, выбешиваясь на тот факт, что его снова обломали. Да сколько можно?
- Чего тебе нужно, блин? Говори прямо. Без этого дерьма: "Ой, я вся такая невинная и всё меня так смущает, так смущает", - с этими словами адепт замахал руками и постарался придать своему голосу писклявость, но из-за прокуренности легких, раздался в итоге сильным кашлем. Ударив себя кулаком в грудь, Брай отошел от Софии и сел на кровать. Возможно, для того, чтобы дать больше пространства инженеру (зная всю эту ее робость и стыдливость), а возможно слишком много успел себе нафантазировать, чтобы это осталось "без следа". В любом случае, Василицкий посмотрел на Корр:
- Хорош ломаться, рожай быстрее.

+1

4

Брай появился так неожиданно, буквально ниоткуда, что заставил Софию вздрогнуть от неожиданности и испуга. Сердце дико заколотилось, желая провалиться куда-то в пятки, а, ещё лучше, вместе со своей хозяйкой под землю, но, к сожалению, такому трюку её не обучали, поэтому инженер оставалась на месте, пытаясь совладать со своим страхом. Маленькие пальчики дёргали рукава ветровки, пока София пересохшими от ужаса губами старательно что-то бормотала, пытаясь подобрать нужные слова, но, в итоге, это всё скатывалось в какой-то дико странный детский лепет, возможно, понятный лишь ей одной:
- Брай, мне нужна твоя помощь, - начала было она, но вступление за собой ровного ответа не понесло, София снова пустилась с тяжкие объяснения, стесняясь и боясь, наверное, в первую очередь, самой себя, - понимаешь, тут такое дело, а мне не к кому обратиться, так что я подумала, что, может быть, ты мне... подскажешь, что делать, если тебе не сложно, а если сложно, то я оставлю тебя в покое прямо сейчас... но ты же, вроде, опытный в этом и понимаешь... да, должен понимать
Тихий лепет прервался, Корр вдруг очень явно осознала, что не стоило ей приходить. Брай… Брай Василицкий был странным. Но, самое главное, когда он находился рядом, она ощущала себя птицей, к которой в клетке злобный рыжий кот тянет свои когти, а она метается в панике, бьётся о железные прутья, но не может ничем себе помочь…
Девушке иногда встречались такие люди, которые делали из Софи жертву в любой ситуации, они подчиняли её без какого-либо физического насилия, просто, слабая морально, Корр смотрела на них, как кролик на удава, зная, что не в силах сопротивляться. Василицкий был именно таким человеком. Да, Софи понимала, что он хороший, она любила его, как члена их небольшой ниагарской семейки, но он был агрессивен, а агрессивные люди девушку пугали. Даже сейчас, поймав на себе его взгляд, ощупывающий её с головы до ног, девушка вся внутренне сжалась, понимая, что идея притащиться сюда была отвратительной.
Татуированные пальчики схватились за шнурки на капюшоне, дёргая их, нервно и неуверенно. Молчание затянулось слишком уж неловкое, и, наверное, самое время было сбежать, но как-то глупо получалось: смыться, так и не получив ответов на вопросы, что сидели в голове. Возможно, это не лучший вариант, не самый удачный человек для подобной беседы, но больше шанса не представится. Зная саму себя, Софи могла с уверенностью сказать, что не наберётся ещё раз смелости к кому-то обратиться… хоть в круглосуточную службу поддержки девственниц звони, ей Богу, если таковая вообще имеется. Это единственный шанс, не стоит об этом забывать. И убегать не нужно, ведь это всего лишь разговор…
- Брай, я…
- Ты меня соблазняешь что ли? Получается плохо, но фундамент заложен, - София даже переварить это внезапное заявление не успела, как биотик уже оказался рядом, почти вплотную, заслоняя собой источник света в каюте и заставляя девушку вдохнуть запах мужского дезодоранта. Именно этот запах и привёл Софию в чувство. Корр, так и не осознавая, что именно происходит, отшатнулась назад, больно стукнувшись ногой и лопатками об угол стены, снова чувствуя себя зверьком, загнанным в западню. Бежать было некуда, поэтому теперь, судорожно вздохнув, девушка подняла глаза на своего собеседника и сбивчиво прошептала:
- Я… нет, что ты, Брай, как ты мог так подумать? – инженер чуть не расплакалась, чувствуя себя совершенно беспомощной, - я бы никогда не… ой, прости, ты не то подумал, а я не так сказала…
- Чего тебе нужно, блин? Говори прямо. Без этого дерьма...
Пока адепт изображал её, Софи стояла молча с единственным желанием выбежать за дверь, чтобы всего этого не видеть и не слышать. Жаль, что люди не проваливаются со стыда, девушке сейчас хотелось этого как никогда раньше. Всё это правда, как он не понимает? Как он не может понять, что она не играет эти чувства, она действительно такая, какая есть? Было неприятно, очень неприятно… Корр ощущала, как щёки и кончики ушей загорелись прилившей к ним кровью, а пальцы ещё сильнее вцепились в ветровку, стараясь, наконец, оторвать от неё нитку, что болталась на запястье, это подарило бы недолгое моральное удовлетворение… Единственным положительным моментом во всём это было то, что заставлять Софию быть жертвой Браю надоело, и тот, резко развернувшись и продолжая говорить, отошёл от смущённой и немного подавленной девушки, затем присел на кровать со словами:
-Хорош ломаться, рожай быстрее.
- Сейчас, прости, я просто… никогда и ни у кого такого не спрашивала, - Софи, почувствовав себя более свободно, отшатнулась от стены, но к Браю не приблизилась ни на шаг. Лишь, сделав над собой достаточное усилие, вскинула голову, теперь уже довольно прямо глядя на адепта, - понимаешь, мы с Андерсом… ну, как бы это сказать… я в него влюблена, и хотела бы… эээ… ты понимаешь, можно я не буду говорить это вслух?
В горле после таких слов застрял ком, который девушка не стразу смогла проглотить. Подавив смущение, она качнув головой, продолжила, теперь уже подключая к своему рассказу не только лицо, но и активную жестикуляцию руками, словно это чем-то могло облегчить ей объяснение, а Василицкому понимание ситуации… наивная. Её детский лепет вообще без ста грамм обычно не разобрать, в их же случае всё было ещё хуже.
- Но у меня совершенно нет в этом опыта, а Андерс, он же ещё и в бинтах, я вообще не представляю, как мне поступить, - пересохшие губы пришлось закусить, затем, после некоторый паузы, девушка продолжила, - а ты, наверняка, опытный человек в этом плане, может быть, ты мне расскажешь, как нужно поступить в этом случае? Ну… дашь совет… теоретический. Ты же мужчина, ты наверняка знаешь, что вам, мужчинам, нравится больше, да и вообще как себя должна вести девушка...

+2

5

Что значит "нравится"? Что в себе в принципе заключает это понятие? Очередная граница, проводимая жирным красным маркером, чтобы разделить тех, кому мы симпатизируем и кого не выносим. Определение, имеющее свою собственную шкалу и разделения - обозначения силы данного термина. Кто-то нравится так, что аж "сносит крышу", а в ком-то видны задатки, но шансов, что ползунок на шкале пойдет для него вверх к графе "влюбленность", практически нет. Софи тоже занимала определенное место на шкале Василицкого. Хоть он не верил в чистую-светлую любовь и прочую ересь, он верил в желания, в их реализацию или же невозможность. Напротив Корр стояла подпись "Не удастся". Это не вычеркивало ее автоматически из списков, просто напоминало о несбыточности мечтаний всякий раз вспыхивая неоновыми лампочками как на диковиной ярмарке, как Брай глянет на девушку.
Она была ребенком. Единственно, что с развитым телом, но вся эта трепетная невинность, вся эта заразная нежность ужасно настораживала, а Васа даже пугала. Как и большинство, когда что-то вызывает страх, защитная реакция Василицкого было нападение. Он раздражался, когда поток ее детской чистоты становился слишком мощным и чуть ли не сметал всё остальное. Бывало, он срывался и вел себя с Софией еще агрессивнее, чем обычно. Мог нагрубить, подвергнув ее уши самому мерзкому испытанию - заставлял слушать его матершину. Но она всё быстро забывала. Брай никогда бы не подумал, что подходит на роль друга-советчика, поэтому визит Софии был поистине удивительным событием.
И он момент испортил.
Садясь на кровать, Василицкий слышал, как скрепят его зубы под давлением нижней челюсти, которой он словно хотел раздробить верхний ряд. Кого порадует тот факт, что на тебя ни в жизнь бы и не посмотрели, да и не обратились, если не нужда. Признание Софи в ее отношении к Василицкому срывается с ее уст как-то слишком неожиданно, что в ответ на последующее оправдание, Брай смог лишь поджать губы и кивнуть. Следовало послать ее в далекий поход и, пользуясь нецензурной лексикой, предложить ей отправиться болтать с теми, кто ей посимпатичнее. Да чем грубее с ней обращаться, тем лучше - чтобы неповадно было препираться в его каюту.
И он молчал.
Слушать ее вступление оказалось даже забавным. По мере того, как Корр всё дальше заходила в своих разъяснениях, состояние парня менялось. Она никогда ни с кем не говорила на данную щекотливую тему, что даже позволяет почувствовать всю важность момента, прямо проникнуться им!.. И всё же... Василицкий не верил своим ушам:
- Ты пришла сюда, чтобы объявить мне, что хочешь перепихнуться с Андерсом? - Брай говорил с каким-то недоверием, сомнением, потому что до сих пор не признавал тот факт, что его выбрали в качестве "учителя".
То-то и оно, что София не просто пришла поделиться новостью, - она хотела, чтобы Василицкий помог ей завалить другого мужика. Ты совсем сдурела? - вертелся в голове вопрос. Но и его адепт не озвучил. Неожиданно даже для себя самого, Брай брызнул смехом. Выходит, у нее нет опыта, а Андерс в бинтах... И вот она явилась к Браю просить совета, как у сведущего в подобного рода вопросах. Черт, это было похоже на тупую комедию, хоть сейчас сюжет списывай. Он запрокинул голову, хохоча как сумасшедший, а когда снова посмотрел на Софию, тут же выпалил, поуспокоившись:
- Да стой, - прикрикнул оперативник, подняв руку, когда заметил, что Корр дернулась в сторону двери, явно оскорбленная вызванной реакцией. - Куда ты пошла? - ему показалось, что девушка вся залилась краской, но освещение в каюте было не ахти, он мог принять желаемое за действительное. Спросив о том, куда эт она намылилась, Брай снова пережил приступ веселья. - К Томпсону что ли спрашивать?
Девственница пришла к биотику советоваться... Это было оскорбительно и лестно одновременно - Корр уточнила, что у Василицкого, по ее мнению, много опыта, и он может ей помочь. С другой стороны возникал вопрос: как ей в голову пришло такое? Придти к парню, что постоянно пытался ее завалить прямо со дня их знакомства, и просить помощи в совращении старика. Для Брая возможные отношения между дитём, краснеющим от любого пошлого намека, и забинтованным мужиком попахивало педофилией. Но, несмотря на всё негодование и обиду, Василицкий пожал плечами - почему бы и нет? Почему бы и не разъяснить девочке, что куда вставляется и как вообще дело делается?
София напомнила, что совет ей требуется теоретический, хотя практический он преподал бы ей прямо сразу же. Поэтому пришлось напрячь память... Одна азари как-то провела рукой ему по ноге к паху, бросив двусмысленную фразу, но именно своим действием показав намерения. Предложить Софии этот вариант? Даже если она наберется дерзости потереться о чужой член, вряд ли она сможет выдавить из себя пошлость. Данный вариант отпадал. Еще как-то раз на него буквально накинулась девица в клубе, но нужно было сделать скидку на то, что она была пьяна и лишилась девственности бог знает сколько лет назад. Идея, основанная на алкогольном опьянении, была весьма себе сносная, но вряд ли сам Андерс воспользуется выпавшим шансом, когда увидит Корр в таком состоянии.
В принципе, все примеры, касающиеся женщин, Брай мог привести только неудачные. Все его подружки были до некультурного бесстрашные, либо чересчур развратные. Ни разу к нему не проявляла внимание скромница. Василицкий молчал, соображая, что лучше сказать Корр. В голову лезли вычурные шутки и предложения лишить ее опостылевшей девственности без помощи Андерса... Но вот он, кажется, придумал что-то дельное для ответа и сразу же озвучил, чтобы подавить посторонние мысли:
- А прямо сказать не вариант? - София отрицательно замотала головой. Задача становится еще сложнее. - Ладно, хм, - согнувшись, Брай уперся локтями в колени и подпер подбородок руками, - для начала убедись, что вам точно никто не помешает, пригласи к себе в каюту, - пожал он плечами, потом распрямился и поднялся с кровати. - Приготовься там, подушись - но не сильно, ненавижу, когда от девушки воняет за километр. Музыку включи, вроде эта романтическая лабуда настраивает.
Было по-своему неприятно говорить на тему секса с Софи. он буквально подталкивал девственницу под другого и, более того, наставлял ее, как успешнее соблазнить его же соперника. При чем, приходилось говорить с расчетом на их характеры. Если Василицкому плевать было на мелодии, то, если брать в расчет Андерса и Корр, можно было предположить, что подходящая музыка сыграет определенную роль. Невольно Брай представил всю картину в целом, и слегка поморщился:
- Он же... Мумия. Ты серьезно? - столкнувшись взглядом с Софией, адепт готов был снять вопрос с обсуждения. - Он вроде бы от болей мучается? Это не станет проблемой? - поинтересовался Василицкий, не зная всех особенностей отношений Андерса и Корр. Может, обинтованный спокойной снимает с себя всю эту хрень, отдаленно походящую на туалетную бумагу, и идет мыться-спать, а следовательно всё остальное ему дастся легко? Брая начало подвыбешивать, что он теперь забивает свою голову проблемами девственниц, связанных с их педофилами, но прогонять Софию пока не спешил.

Отредактировано Bray Vasilicki (11 февраля, 2014г. 22:50)

+1

6

- Ты пришла сюда, чтобы объявить мне, что хочешь перепихнуться с Андерсом?
"Перепихнуться". Дикое слово, грязное. Осознание того, что именно этим словом обозначается то, чем она действительно хочет с Андерсом заняться, вызывало у Софии приступ бессильной паники. Что-то не так? Так сложно не быть грубым хотя бы несколько минут? Она ведь серьёзно ждёт помощи от Брая. Как бы он к ней не относился, София доверяет ему. Были случаи, когда он спасал Корр из передряг. Спасал как бы нехотя, будто исполнял какую-то привычно-грязную работу, но, факт остаётся фактом, Василицкий не раз помогал Софии. И она знала, что Брай не такой гадкий, каким хотел себя выставить перед окружающими. Он просто как подросток... жутко сложный в общении, отгородившийся от мира собственной дикостью и непрошибаемостью хорошими эмоциями и отношениями.
Брай вдруг громко рассмеялся, словно вспомнил о чём-то смешном, или услышал что-то дико забавное... По позвоночнику маленького инженера вверх пробежала дрожь, заставляя судорожно выпрямиться, закусив губу. Не рыдай, только не расплачься сейчас.... Не здесь. Сжав татуированные кисти в кулаки и резко обернувшись, Корр быстрым ударом по кнопке открыла дверь, чтобы сбежать от всё ещё тешащегося мужчины на волю, в свою каюту, где можно будет успокоиться и больше к этой мысли не возвращаться, но голос Брая заставил её замереть на месте.
- Да стой...
Привыкшая подчиняться приказам, Корр остановилась, затем, всё ещё не оборачиваясь, услышала, как адепт договаривает фразу, давясь от хохота:
- К Томпсону что ли спрашивать?
- Нет-нет, к нему я точно не пойду, он... - Софи не смогла подобрать нужных эпитетов для описания поведения Томпсона, поэтому примолкла, внезапно понимая, что это была шутка. Одна из тех странных, непонятных ей, которыми любил разбрасываться Василицкий. Обернувшись, Корр тут же позабыла про обиду и, сверкнув по-детски радостной улыбкой, взглянула на Брая по-новому. Она ведь знала, что он не плохой, знала же...
София была странным ребёнком. Мать, работающая понятно в каком заведении, никогда с дочерью нормально не общалась - после ночных смен она вечно спала, не до ребёнка было. Из друзей у ней были лишь коллеги по мастерской и... Андерс. До принятия в Восьмую ячейку у неё не было никого. Наверное, именно поэтому София так ценила любой диалог, любой разговор по душам с кем-то из сослуживцев. Сейчас она готова была записывать любые советы Брая, чтобы потом их использовать.
- А прямо сказать не вариант?
София с испугом отрицательно помотала головой, всем своим видом показывая, что это неправильно, она так не может. Совсем. Подойти и выдавить из себя "Андерс, я тебя люблю!" для неё смерти подобно, Брай должен это понимать. И он это почувствовал, за что девушка была адепту благодарна. Василицкий продолжил говорить, пока София всё ещё стояла у стены, внимая его словам... Теперь он был неким гуру, а она - юной ученицей, внемлющей каждому слову своего учителя. Глупо звучит...
- ...приготовься там, подушись - но не сильно, ненавижу, когда от девушки воняет за километр. Музыку включи, вроде эта романтическая лабуда настраивает.
"Какая музыка нравится Андерсу? Классическая...как-то странно это всё будет выглядеть под завывание виолончелей, ну да с этим можно разобраться чуть позже, можно будет даже поспрашивать о наиболее прослушиваемых Андерсом композициях у Лив".
- Он же... Мумия. Ты серьезно? Он вроде бы от болей мучается? Это не станет проблемой?
- Я думала об этом, - Корр подняла глаза на своего собеседника, не зная, интересно ли это ему, или он просто так спросил. Решив, что всё-таки интересно, девушка продолжила, - Он принимает обезболивающее, думаю, оно помогает, а бинты...
"Это будет дико".
- Понимаешь, я не могу отказаться от этого, Брай. Андерс должен знать, что я принимаю его, таким, какой он есть, - София сделала несколько шагов и, сама от себя такого не ожидая, присела на кровать рядом с Браем. Без каких-то намёков, просто она устала стоять столбом, а кроме как кровать месте для сидения не нашлось, в кресле София боялась найти грязные носки или ещё что-то из чисто мужских штучек. Ей нужно было высказаться, просто поговорить, и, кажется, Василицкий сегодня был её жертвой, которой девушка собирается открыть душу. Ох, лучше бы ты убежал, Брай, или выставил её... Почувствовав, что её хотят слушать, Корр ожила. Общение с живыми существами было для неё огромной роскошью, адепт должен это понимать, - Все смотрят на него, словно на зверька из клетки, понимаешь? Как на фрика или... гадкую мумию. Я хочу, просто хочу быть с ним, понимаешь? Внешность не имеет значения. И никогда не имела.
София приподняла взгляд на сопартийца и, почувствовав, что не должна была всего этого говорить, сжалась в комок, разглядывая его снизу вверх.
- Прости, что рассказала, - Корр чувствовала себя глупо. Люди всегда так себя чувствуют, если их не воспринимают всерьёз. Щеки снова загорелись краской, девушка отвернулась, снова подбирая слова, - пожалуйста, прошу тебя, продолжай рассказывать...
Она должна знать. Для чего? Чтобы не было проблем в дальнейшем... Что бы сказал Андерс, если бы узнал, что за советом она отправилась к Василицкому? А если узнает, по какому именно вопросу она пошла? А если узнает, что Брай снова к ней приставал? Нет, она никогда не жаловалась Хэфстеру, но когда он видел это сам, то жутко бесился. Представьте себе мумию в злобе... Лица не видно, эмоций нет, лишь хриплое дыхание с ноткой ненависти во взгляде.
- Брай, - София несколько раз моргнула, стараясь собраться с мыслями. От той дерзости, что она сейчас хотела произнести, в горле пересохло, выдавить из себя эту странную фразу было очень сложно, но Корр, не давая себе задуматься, проговорила её скороговоркой, - Брай, я привлекательная?
"Фу, какая пошлость.... Словно продажная девка, выставляющая себя на долги..."
- ...то есть, я бы могла кому-то понравиться? - попыталась оправдаться девушка, снова пряча взгляд, опять боясь выглядеть глупой.

+1

7

Кто близко знал Брая, сразу мог предупредить, что обращаться к нему за советом – дело гиблое. Василицкий носил в себе клубок, переплетенный нитями злобы, агрессии, эгоизма и биотической мощи (то есть не самого лучшего набора). Собеседником он был не в пример отвратительным, редко кто мог терпеть его не в меру резкие, бессмысленно грубые ответы. И даже если такие люди встречались на его пути, Браю стоило бы задуматься, какой силы требуется терпение, чтобы вытерпеть его. Но нет. Адепт никак не менялся, не делал никаких выводов и не затруднял себя какими бы то ни было размышлениями по поводу своего поведения. Он продолжал вести себя как конченый козел, посылали ли его в той же манере, в которой общался и он, или же смиренно замолкали под запалом его оголтелой грубости. В последнем случае, правда, Брай мог ощутить что-то, отдаленно напоминающее голос совести (хотя был уверен, что давно удушил ее в самом ее зачатке).
Так вот с Софи, в нем вроде как просыпалась совесть. Та самая стерва, из-за присутствия которой он начинал чувствовать себя виноватым. А человек так устроен, что ему в принципе не по нраву признавать свою неправоту. Василицкий редко, крайне редко, мог почуять уколы совести, а потому они в своей исключительности были для него еще более нестерпимыми. И он ненавидел за это Корр.
Будучи святошей, она его раздражала. Но еще больше Брай бесился из-за того, что не мог не хотеть ей помочь. Такие как она вызывают желание защищать и оберегать, и это желание, как кажется, не сможет подавить даже самый последний себялюб. Если б биотик смог раздавить в себе это чувство, всё стало бы намного легче, однако вместо этого власть ее щенячьего взгляда всё усиливалась, и вот Василицкий обреченно выдыхает, опуская плечи и сгорбливаясь на своей кровати. Это его территория, его каюта и его правила, но София в считанные секунды заставила его стыдиться не только своего к ней отношения, но и реакций, вызванных ее же заявлениями.
Что ж, ладно. Он ей поможет. Что ему еще остается? Добрая, милая девственница приперла его к стенке, не воспользовавшись физической силой. Брай мог бы подойти к ней и прижать, якобы показывая ухищрения, на которые можно пойти вместе с Андерсом, правда, опять же что-то ему запрещало. Что-то, чему уже дали ход. Что-то, что Василицкий не остановил, как ни старался, и теперь у него нет полной власти даже над своим телом. Приказы, исходящие из его головы будто бы блокировались мышцами, и он продолжал сидеть, плотно сжав кулаки.
Он должен преподавать уроки соблазнения. Кто бы мог подумать...
Главной проблемой по-прежнему оставались ожоги Хэфстера. Почему вообще Василицкий должен забивать себе голову подобными вопросами? Фыркнув на изречение девчонки по поводу бинтов Андерса, Брай отвернулся. Ничего путного он сказать сейчас снова был не способен. Его раздражало и злило (потому что другие эмоции он в себе просто-напросто не признавал), что к нему относятся как к старшему брату или другу-советчику и никак иначе. Нужно было вернуть девчонку на Землю, объявив что ему «плевать на ее намечающийся трах» и всё-таки послать к черту с подобными расспросами. Но тут она вдруг выдавливает:
- Андерс должен знать, что я принимаю его, таким, какой он есть, - не сама фраза заставила перемениться эмоциональный настрой парня, на это изречение он лишь ответил:
- Потрясающе, - закатив глаза, буквально выдавливая это слово из себя. Следом он вперил в Софи недоумевающий взгляд: девчонка прошла и села рядом с ним, заставив его оцепенеть от неожиданного проявления такого яркого доверия к нему. Даже как-то и лапать ее перехотелось... На какое-то мгновение.
Все, кто не просто близко – но имел даже поверхностное знакомство с Василицким – сразу же сказал бы, что Брай не тот, с кем следует проводить беседы на какие-то личностные темы. Он отвратительный советник, да плохой слушатель. Но так же те, кого Брай знал, удивились бы такой кардинальной перемены, что произошла в нем после того, как за помощью пришла София. В принципе, пожалуй, любой человек меняется в определенную сторону, когда общается с тем, кто небезразличен и небезразличен в положительную сторону. Он не испытывал никакой привязанности к Корр (пока что), и всё же было что-то, что возымело свое определенное влияние на него. Ему нравилась Софи. Она не могла не нравиться.
Тем временем Корр разошлась на откровения. Брай слушал ее вполуха, пытался сосредоточиться, что у него не получалось. Он был... Смущен. Он никогда не встречал таких девушек, и не имел ни малейшего понятия, как себя с ними вести. Василицкому приятно было думать, что если бы он изначально повел себя иначе и по-другому себя зарекомендовал, то и отношение Софии к нему сформировалось бы положительное. Возможно, с каким интересным исходом. Но сейчас она сидела рядом с ним, в сантиметре - ему требовалось малейшее усилие, чтобы дотронуться до нее. Брай сглотнул и вперил взгляд перед собой.
- Прошу тебя, продолжай рассказывать, - доносится до адепта, а он не помнит вообще о чем он говорил. Все мысли как-то разом испарились, оставляя голые стены.
Отвратительно было осознавать, что ты уже начал этот разговор, что ты поддержал девчонку и теперь должен разгребать это дерьмо, в которое по своей же инициативе и вляпался. Брай ничего не мог поделать и пойти на попятную. Хотя, нет, отослать Корр он, разумеется, мог: быть козлом ему не в новинку. Проблема состояла в другом. Он не хотел. Не хотел, чтобы София считала его моральным уродом. И пока он не собрался с мыслями и не решил, что лучше ей ответить, Корр решила добить его, опять нарушив молчание.
Привлекательна ли она? Проклятье, она вовремя отвернулась, потому что лицо Брая перекосилось. Его челюсть свело судорогой, когда темноволосая "закончила" свое предложение. Василицкий повернул голову в противоположную сторону. Нужно что-то ответить. Он смог пропихнуть комок, встрявший в горле:
- Да.
Брай поднимается с кровати и отходит в угол, для вида он подходит к тумбе, на которой было что-то из еды и стояла бутылка выдохшегося пива. Он вроде что-то взял в руки, отложил, поднял бутылку, отставил. Она всё еще сидела на его кровати. Василицкий развернулся, оперся на тумбу и определенное время молча смотрел на гостью прежде, чем, наконец, продолжить "наставлять" ее.
- Смотри на него чаще. Касайся, - пожав плечами, предложил Брай, подразумевая какие-то едва приметные касания бедром или рукой. - Если он не идиот - поймет. Если всё же да, то подстрой ситуацию, чтобы оказаться ближе. Ну и поцелуй его. Пойдет что не так - отмажешься, мол, это ТЫ его действия неправильно истолковала.
Закончив поучительную речь, Василицкий взял бутылку и всё-таки глотнул пива. Правда, тут же пожалел об этом. Он поморщился и вышвырнул бутылку в мусор, а потом двинулся к кровати с мыслями, что он охренеть какой крутой советчик - сам от себя такого не ожидал. И вот, он сокращает расстояние, и в этот момент София резко выпрямляется. Брай слегка дергается от неожиданности и замирает, молча глядя на Корр. Они почти что натолкнулись друг на друга, и ее вопрос по-прежнему крутился у него в голове: «Я могу кому-то понравиться?», и несмотря на все логические доводы, которые были против, Василицкий предположил, что вопрос мог бы касаться и его. Зачем ей еще приходить сюда? Адепт наклонился к девушке, почти что коснувшись своим носом ее. Он уже знал, что она шарахнется, перекреститься и вылетит пулей из его каюты, но ведь попытка - не пытка?

+1

8

- Да.
Каждой девушке приятно осознавать, что она привлекательная, необычная или просто имеет хоть какую-то популярность среди противоположного пола (вариант для традиционных отношений). Для Софии это осознавать было в новинку, но от этого ничуть не менее приятно, скорее даже наоборот. Только вот победоносной улыбки не было, была лишь внезапно нахлынувшая растерянность, немного шокирующая и, вместе с тем, неожиданная реакция на комплимент, на который, впрочем, ты сама напросилась несколькими секундами ранее. Конечно же, Корр смутилась, куда уж без этого. Щеки запылали, взгляд в стеснительности забегал, уткнувшись, наконец, куда-то в пол, а София вдруг почувствовала, чуть ли не впервые в жизни, как это приятно ощущать себя привлекательной девушкой, в не просто другом или товарищем по команде, отвлёкшись на это так сильно, что даже пропустила момент, когда Брай вскочил на ноги. Кажется, он был немного растерян этим разговором. Кажется, этот разговор адепту совсем не нравился...
София подняла голову, когда матрац рядом с ней чуть приподнялся, лишаясь веса Василицкого. Она доверяла Браю, а тот отодвинулся в сторону. Впрочем, так было со всеми. У инженера не было друзей на корабле. Были сослуживцы, любимые люди, которых она обожала и которым готова была посвятить всю свою жизнь, люди и саларианка, которых она считала семьёй, но друзей не было, да и, наверное, быть не могло. История жизни, у каждого альтруиста она типична. Но Корр хотела дружить, знать, что её не оттолкнут за высказывание мыслей, пусть даже иногда и глуповато-наивных. Может быть, именно поэтому сегодняшний визит к Браю был так важен? Она просто уже не могла держать всё в себе столько времени, и нужно было с кем-то поделиться, просто поговорить, спросить мнение и высказать своё. У неё не было друзей...
Адепт, тем временем, взял в руки бутылку, заставляя Корр чуть заметно поморщить нос. Бета бы не одобрила. Она и курение-то разрешает только в строго определенных местах. Что же случилось с "бездушным" ВИ? Неужели Бета не стучит Призраку на команду по той же причине, что этого не делают все остальные - она тоже член семьи... Эта мысль Софию порадовала. Лицо разгладилось, по-детски живые глаза наблюдали за Браем, пока Корр продолжала внимательно слушать его наставления.
- Смотри на него чаще. Касайся...
Да, хорошая идея, отличная. Знал бы только Брай, сколько ничего не значащих прикосновений у неё с Андерсом случается за день в ходе ремонта какого-нибудь ядра? Впрочем, наверняка в другой обстановке Хэфстер оценит. Наверняка оценит и сделает выводы. Да, наверняка, если перестанет быть мумией на обезболивающих...
-...Пойдет что не так - отмажешься, мол, это ТЫ его действия неправильно истолковала.
Вдруг повисла неловкая пауза. Настолько неловкая, что слышно стало, как за толстыми стёклами иллюминаторов гудят кинетические щиты корабля да как под обшивкой кое-где искрят провода (надо бы проверить, что та мне так, и не вышло ли это за рамки разумного).
Несколько секунд этой мучительной пытки тишиной, и вот Корр уже медленно открывает рот, чтобы поблагодарить Брая и уйти. Она услышала, что хотела, а другом... другом он никогда не станет, хоть и хотелось бы. Но не в этой жизни.
- Брай, спасибо большое, наверное, мне лучше... - продолжая свою фразу, София, опустив голову поднялась с места и, не ожидая ничего плохого, вдруг совершенно внезапно наткнулась на Василицкого, почувствовав, как глупо это случайно носом ткнуться в плечо другого человека. Странно и... больновато, - ... идти.
В первую секунду она хотела отшатнуться в панике, но бежать было некуда, позади лишь кровать, не прыгать же по ней зайчиком в грязных ботинках, спасаясь от собственной неловкости? Вот уж глупость какая. Ощутив чужое дыхание на своей щеке, Корр смутилась ещё больше, догадываясь, зачем Брай к ней наклонился. Догадываясь, но не осознавая до конца последствия. Может быть, стоило попробовать? Ощутить себя, наконец, взрослой? Чувство собственной "желаемости" всегда кружит голову любой девушке, в случае же с Корр ощущение было в новинку. Но сейчас это было уже слишком.
София чуть повернула голову, тем самым не дав Браю коснуться своих губ и, приподнявшись на цыпочки, поцеловала его в щёку, куда-то, куда достала, дотянулась, а это получилось где-то в районе забавно выпирающей скулы. Придерживаясь за плечо адепта, чтобы было удобнее, она, улыбнувшись, вдруг доверительно прошептала ему на ухо то, что думает, тем самым тоном, каким дети рассказывают свои забавные тайны взрослым "по большому секрету":
- Ты не такой страшный серый волк, каким хочешь сказаться, Брай, - выдохнув это, она смущённо улыбнулась, хотя адепт вряд ли это видел, затем тихо добавила, - Спасибо.
Не давая адепту испортить всю её такую хрупкую надежду на него какой-то грубой шуточкой, Корр чуть развернулась, давая себе место для манёвра, затем, отступая на шаг, кивнула, всё ещё улыбаясь. Ей стало легче от разговора с ним, куда легче, чем от записей в своём бесконечном голографическом дневнике. Сделав ещё несколько шагов спиной вперёд, Корр развернулась и, нащупав кнопку открытия дверей, спешно выскользнула из чужой каюты, желая поскорее вернуться обратно к себе, забиться в угол или отвлечься работой в техотсеке. Софии нужно было всё это переосмыслить, возможно, обдумать и решить для себя что-то, возможно, поразмышлять, как себя вести в следующий раз.
Брай был семьёй, одной из ступенек социализации, он мог помочь ей научиться общаться с людьми... Она знала, что у неё нет друзей, но, может быть, со временем, всё изменится?

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Уроки соблазнения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно