Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Форумная газета » Галактический вестник. Выпуск третий.


Галактический вестник. Выпуск третий.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/HTFZO.jpg

+3

2

http://savepic.org/4974994.png

[float=left]http://savepic.org/4973970.png[/float]Современные технологии Виртуального Интеллекта (ВИ), трагичное прошлое целого народа, случившееся из-за пренебрежения или неверной оценки более развитого и свободного компьютерного разума, секретные лаборатории, где, до сих пор, проводятся нелегальные опыты. Всё это относится к теме сегодняшнего номера. К тому, о чём задумывается каждый, особенно после произошедших, не так давно, событий на Цитадели. Да – недавно. Два года, слишком малый срок, чтобы забывать истинную силу гетов. Или тех, кто может подчинить себе волю подобных существ. Но настолько ли опасны синтетики? Может ли ИИ сосуществовать рядом с органиками? А главное, что сами синтетики думают по этому поводу?
Это и многое другое вы узнаете от Галактического Вестника. Не пропустите.
И… Не спешите нести свою микроволновую печь, инструметрон или комм на помойку, а надежде убежать от цивилизации. От этого не скрыться, но понять новую форму жизни – необходимо нам всем.

#2

0

3

http://savepic.org/4959634.png

[float=right]http://savepic.org/4922770.png[/float]Сегодня с вами я, Фелисити Квинн и рубрика "Встретимся в баре". Вы меня еще не знаете, но скоро я это исправлю. Но что мы все обо мне, да обо мне. Давайте уделим внимание тому, кого мы сумели поймать для интервью. Погоня за искусственным интеллектом - дело сложное, скажу я вам. Но в одном из баров Цитадели я сумела поймать нужного нам синтетика и задать ему парочку вопросов. Как я определила, что он тот, кто мне нужен? Скажем так, мне повезло. Остальное знать нашим читателям необязательно.
И сегодня вы имеете удовольствие прочитать ответы одного из самых ярких и запоминающихся представителей искусственного разума - Меркурия. Общение с ним оставило у меня неизгладимые впечатления, но было довольно интересно. Но что я вам все рассказываю? Читайте сами!

- Добрый вечер, господин Меркурий. Спасибо, что согласился дать нашей газете интервью. Не каждый день удается выцепить ИИ и задать ему каверзные вопросы.
Итак, тема нашего январского номера - это Искусственный интеллект. Люди постоянно задаются вопросом, кто же вы такие, в чем ваше отличие, а в чем вы на нас похожи? Что вы скажете?

- Когда это я соглашался?

- Наверное трудно приходится такому синтетику, как ты, жить в этом мире. Говорят, что ты сбежал от Альянса, так как они проводили ужасные эксперименты с тобой. Это действительно так?

- Эксперименты? Ужасные? Как жаль, что я все проспал. Гхм... Да нет же, 20% меня, органики, собрали в черный мешочек, и аккуратно напичкали этим уже готовую платформу. [float=left]http://savepic.org/4935058.png[/float]То есть, нового меня. А сбежать было просто необходимо - эти милые белые мешки с мясом, могли не оценить взрыва лаборатории, и разобрать меня на зубочистки.

- Получается, что ты не совсем робот? В тебе еще остается частичка человека. Но, каким образом ты определяешь свою человеческую сущность и сущность синтетика?

- Определяю? У меня нет раздвоения личности. Скажем так, головной мозг, подвергающийся планомерному копированию основным Ядром, влияет на работу платформы только увеличением числа сбоев в системе, и внесением необратимых правок в код.

- А что насчет эмоций, они у тебя есть? И какие желания присущи твоему разуму и телу? Если ты понимаешь о чем я...

- Алгоритмы и сложные скрипты, руководствуясь откликами мозга, позволяют имитировать эмоции. Как минимум одну. А  вот желания платформы и так называемого разума, как правило, не пересекаются в принципе. К слову, где я могу написать заявление о неполной комплектации? Альянс забыл собрать мне одну деталь. Если ты понимаешь, о чем я.

[float=right]http://savepic.org/4936082.png[/float]- Как ты думаешь, кто победит в этой вечной борьбе между людьми и синтетиками? Будет ли примирение или же человечество полностью уничтожить синтетиков, а может наоборот, вы уничтожите нас?
- Какой каверзный вопрос, а вдруг это читает Капитан Шепард, и после моего ответа, у нас будет вместо подчинения жнецов, полное уничтожение всего синтетического в галактике, включая наши любимые тостеры и зубные щетки? Нет конечно, перемирие у синтетиков и людей будет только тогда, когда отважные мешки с мясом, найдут себе более интересного противника, нежели неумолимые тостеры с пулеметами.

- Какая у тебя позиция насчет того, что происходит в мире. Как ты относишься к людям?
- А в мире что-то происходит?.. В смысле, да, конечно, интересно, может быть. А к людям я отношусь ровно на 20%

- Я просто не могу не задать этот вопрос. Сыр?
- Где?!

- Из разговора с тобой я поняла, что ты отличаешься от других синтетиков. Как думаешь, что делает тебя особенным? Человеческая сущность или нечто другое?
- Wait, когда ты со мной разговаривала? Где я? Кто здесь? Это не я особенный, это мозг на сырной диете!

- А как ты относишься к другим синтетикам? Если вдруг встретишь кого-либо из них на миссии, как будешь вести себя с ними? Или, вы, синтетики не привыкли общаться друг с другом, как люди?
- О, ну если мы встретимся по одну сторону баррикад, то... Я бы побросал прошлые дела, и занялся бы изучением нового знакомого. А если по разные баррикады, то процесс изучения, будет протекать несколько быстрее: Сначала знакомство через оптический прицел, а потом детальное изучение останков внутреннего мира. Вдруг мне подойдет чужой фильтр?

- У тебя есть друзья или те, на кого ты можешь положиться?
- Когда я в последний раз на кого-то ложился... Ни к чему хорошему это не привело. А из друзей, у меня начальница, нравится ей это или нет, да армия тостеров.

- Возможно, нашу газету читают не только органики, но и синтетики. Что бы ты им передал, если бы знал, что они тебя услышат?
- Для синтетиков? IDDQD и IDKFA!

#3

+1

4

http://savepic.org/4961684.png

"Галактический Вестник" не обошел стороной местных роботов, которые, как известно, скрываются от людей, Альянса и закона в целом. Искусственный интеллект, который умеет мыслить и задавать вопросы. Какие они? Почему их боятся? И что они сами думают на счет людей? Все эти вопросы мы задали четырем синтетикам, которых смогли поймать в этом непростом мире.
Бетани и Нея - человек и искусственный интеллект, которые сосуществуют вместе, тем самым поддерживая жизнь друг друга. Беглый ИИ - Меркурий, собственность Альянса и их неудачный эксперимент, который вышел из под контроля. Аврора - настоящая машина для убийства, поймать которую непросто. И, наконец, самый настоящий гет! Он называет себя Легион и путешествует с командой Нормандии. Все эти персонажи согласились ответить на наши вопросы. Они поведали много нового и интересного.
Органикам стоит задуматься - а действительно ли мы так разительно отличаемся от тех, кого создали сами?

- Живых существ давно мучает вопрос - как себя чувствует искусственный интеллект. Ведь считается, что эмоций у вас нет. Однако вы принимаете решения, у вас есть потребности и даже симпатии. Итак, как же вы мыслите, как видите наш мир?

[float=left]http://savepic.org/4949396.png[/float]Бетани: Я и Ней неразрывно связаны друг с другом, мы друг от друга зависим и друг другу принадлежим. Если плохо мне (а так зачастую бывает), Нею тоже нехорошо, и он пытается помочь мне. Мы с ним - одно целое, мы видим мир одними глазами.
Ней: Утверждение Бетани верно - мы неразрывно связаны, и большую часть информации я воспринимаю через призму её сознания. А вся информация - это визуальные образы (или картинки), звуковые образы (звуки, голоса), тактильные ощущения, запахи и вкусы. Зачастую я помогаю Бет правильно анализировать поступающие массивы данных.

[float=right]http://savepic.org/4954516.png[/float]Меркурий: ИИ чувствует себя как реинкорнация Шекспира в тостер. "Испечь как положено, или закоптить в уголь эти драные хлебцы - вот в чем вопрос."  Имея возможность задавать вопросы, и двигаться в сторону оптимального саморазвития, каждый синтетик сталкивается с прописными истинами мира органического, и как следствие, подстраивается. Принимает решения, симулирует эмоции, симпатизирует тостерам, и испытывает болезненную потребность в постоянном обновлении операционных систем.

Аврора: Что есть эмоции? Что есть потребности и симпатии? Что Вы хотите знать, задавая вопрос о моем мировоззрении? Вы хотите знать, с какой скоростью я анализирую ситуацию, или хотите знать, какой цветовой спектр мне доступен? Может, вы спрашиваете, что я думаю об азарийской культуре, или же вы спрашиваете как движутся единицы и ноли в процессоре? Большинство из вас не имеет чётко поставленной цели. Что будет завтра? Что будет через неделю? Что будет через месяц? "Ваш" мир полон заблуждений и иных качеств, негативно описанных различными людьми.

Легион: Эмоций как таковых, как их понимают органики, у нас действительно нет. Однако есть определенные предпочтения. Например, геты были изготовлены создателями для определенной, трудной, монотонной, опасной работы, чтобы не подвергать риску здоровье и жизни своих соплеменников. Никто не предполагал, что это выйдет им в дальнейшем таким боком. Общая нейронная сеть и возможность самосовершенствования позволили нам развиваться независимо от стандартных программ. Все знают, что Утренняя война началась с одного-единственного вопроса: "Есть ли у этой платформы душа?" Кварианцы были поражены - у их машин появились зачатки личности, простые ВИ не умеют задавать вопросы, тем более такие философские. Мы не должны были задумываться о смысле своего существования, искать цель в жизни, просто развиваться, как и обычные органики. Как известно, каждая программа обладает своим мнением и правом голоса. Это происходит не по воле чувств и эмоций, как у вас. Стараясь предусмотреть все варианты дальнейшего развития событий, их влияние на будущее, возможную полезность, мы используем законы логического мышления. Грубо говоря, мы не должны сомневаться и колебаться, хотя и на анализ и вывод данных нам нужны доли секунды. У вас есть мораль, этика. У нас же - что будет наиболее полезно для нас? Вы могли подумать, что нас не волнует судьба органиков. Но это не так. Мы благодарны Создателям за наше появление. Жаль, что наши пути так быстро разошлись. Представьте, что вы готовите тосты. И вдруг этот предмет бытовой техники сообщает, что рекомендуется смазать хлеб маслом и вареньем и употребить его вместе с молоком. Даже если этот совет хорош, вы наверняка будете в шоке, что какая-то железяка вздумала говорить и выражать свои мысли по какому-либо вопросу. Так произошло и тут.
Логично, что поумневшие рабочие не захотят работать в тех опасных местах. А может они возомнят о себе, что синтетики совершеннее органиков, и рабами должны быть как раз вы. Но ведь мы не нападали первыми. Мы защищали свою жизнь.
Вряд ли вы допускаете назвать набор программ настоящей жизнью. Но мы существуем, думаем, делаем, развиваемся, как и вы. И у нас меньше отличий, чем вы думаете.

- ИИ не чувствует голода, им не нужно спать и есть. Но ведь как-то они должны расслабляться и развлекаться? Как Вы проводите свои будни и выходные?

Ней: Не вижу пользы от беспричинной траты времени. Однако обычно Бетани не даёт времени расслабляться. Почти всё время я либо анализирую поступающие извне данные, либо обсуждаю их с Бетани. У неё, как правило, возникает много ко мне вопросов.
Бетани: Да, иногда бывает... Надо же с кем-то умным пообсуждать всё, что накапливается в мыслях и на сердце, правда?

Меркурий: Что может быть упоительные вечных поисков сыра? Ничего. Так гласит моя неумолимая прошивка. А развлечение, аналогичное органическим эндорфинам, можно найти в чем угодно - все зависит от модели процессора и установленных им ограничений.

[float=left]http://savepic.org/4953492.png[/float] Аврора: В силу того, что я - синтетическая форма жизни, мои понятия "выходные" и "будни" отличаются от органических. Мои будни - изучение человека. Мне, я могу сказать точно, хочется наблюдать за поведением людей, за повадками, за манерой речи, да даже за тем, как часто и насколько долго люди ходят в туалет. Главный же вопрос, который меня интересует - что такое "любовь"? Ответ не найден до сих пор.
Мои выходные - это потакание стереотипам об ИИ. Убийство. Убийство. Еще одно убийство.

[float=right]http://savepic.org/4942228.png[/float]Легион: Мы любим размышлять над неразрешимыми дилеммами человеческой философии (что первичнее: материя или дух и т.д.). Игры, такие как шахматы, слишком коротки и скучны. Также интересен поиск новых возможностей для модернизации. Если уж делать нечего совсем, то есть такое великолепное изобретение как MMORPG. И хотя качать персонажа нам гораздо быстрее и проще, чем гуманоидам, это довольно интересно, да и возможность бесконечной игры очень привлекательна.

- А как реагируют органики, когда узнают, что имеют дело с синтетиком?

Бетани: Обычно - пугаются. И потом - чуть ли не шарахаются. Хотя некоторые видят в этом нашем слиянии пользу и выгоду, например, на заданиях.
Ней: Органики обычно боятся непонятных им явлений или субъектов. А Искусственный Интеллект давно был расценен людьми, другими расами и Советом как потенциальная угроза всеобщей безопасности.

Меркурий: Обычно, органики пытаются меня напоить, а потом делают ставки - "закоротит, не закоротит?". Чуть реже, пытаются деактивировать, при помощи огнестрельных орудий, гранат, и технического вторжения в мой внутренний мир проводов.

Аврора: Сугубо негативно. Подсчет реагировавших признан нецелесообразным ввиду определенных обстоятельств.

Легион: На Иден Прайме был такой случай. Наученные горьким опытом колонисты и их защитники, чтобы не допустить нового нападения, решили сначала стрелять, а потом спрашивать.Представьте, что, завернув за угол, нос к носу сталкиваетесь с гетом. Пускай одним, пускай оружия в руках нет. У вас в голове прокручиваются те ужасы, как вас протыкает металлический штырь и потом вы уже не человек, а хаск. Естественно вы хотите избежать этого. И без раздумий стреляете. Даже если мы безопасны и дружелюбны, подозрительность не дает вам допустить, что нет никакого подвоха.
А если есть возможность предательства, вы стараетесь быстрее разобраться с этим и жить спокойно. Поэтому мы понимаем враждебность и недоверие. Но надеемся доказать свою лояльность.

- Посоветуйте другим ИИ, что делать, чтобы органики не вычислили в ИИ синтетика?

Бетани: Я, обычно, просто стараюсь скрывать наличие Нея. Однако же, Ней, этот вопрос, скорее, к тебе...
Ней: Предоставлять все разговоры органику. А если такой возможности нет - пытаться вычислить модели поведения людей в похожих ситуациях и соответствовать данным схемам и моделям. Но для этого потребуется задействовать большие вычислительные мощности.

Меркурий: В большинстве случаев, достаточно просто отключать логические модули. Солдат, танцующий на столе канкан, никогда не будет заподозрен в синтетическом происхождении. Ну разве что только в слабоумии, которое, опять таки, не является основным свойством ИИ по определению.

Аврора: Дышите. Ешьте. Пейте. Ходите в туалет. Ваша платформа должна по функциям напоминать человека. Вы должны перерабатывать еду в отходы, а воду -  в жидкую отраву. Не обязательно делать это, однако, всегда напоминайте органикам о том, что вы органик, шутками про первичные системы человека: репродуктивную, пищеварительную и мочегонную.

Легион: Лучший выход - никак с ними не контактировать. Мы ушли за Вуаль Персея, чтобы свести возможность встречи с органиками до минимума. Ваш Совет вынес указ о Непровоцировании. Ну а если уж кто-то узнает, что вы ИИ, постарайтесь не допустить враждебно настроенных существ к вашему серверу. Мы имеем право защищаться, как и любые другие существа. Другое дело, что ИИ без физической платформы это сделать проблематично.

- В чем заключается смысл Вашего существования?

Ней: В отличие от многих других незаконно созданных синтетиков, у меня есть цель: обеспечивать жизнедеятельность оперативного агента Хендерсон. Наше совместное существование является секретным экспериментом, и наша задача - протестировать возможности слияния и взаимодействия органика и синтетика. Мы тестируем эти возможности каждый день, каждую единицу времени.

Меркурий: В бесконечном самосовершенствовании, и поисках сырных изделий.

Аврора: Сорок-два. *изображает хитрую улыбку*

Легион: Мы имеем несколько теорий на этот счет.
1) Мы созданы исключительно как помощники и развитие лишь ошибка. Это предполагает отказ от любых улучшений. Но тогда мы станем сродни гетам-еретикам, которые лишь инструменты.
2) Развитие - единственно правильный вариант. Мы не подходим для таких целей в жизни как любовь и продолжение рода, но мы могли бы помочь органикам развиваться. Как вы когда-то помогли нам.
3) Мы должны быть единственными существами в галактике. Этот вариант ошибочен, так как мы не имеем права на такие решения. Все многообразие жизни создавалось не просто так, вопреки всем стараниям Старых Машин. А раз вы так хотите жить, мы не должны мешать. К тому же вы появились раньше. И без ваших технических знаний мы бы никогда не существовали.

- И последний вопрос, который мучает не только органиков, но и синтетиков. У Вас есть душа?

Аврора: Что такое душа? Органики любят пользоваться нематериальными, неопределенными понятиями, пряча под ними всякую необходимость рационально мыслить. Я обладаю самосознанием. Я принимаю решение. За что отвечает душа? Её нет. Ни у кого.

Легион: Мы не знаем. Мы так и не получили ответ на этот вопрос. Целесообразнее спросить Создателей. В случае неудачи нам предстоит узнать это самостоятельно. Может это и есть наша цель.

#4

+1

5

http://savepic.org/4934039.png

В этом месяце к нам пришло много интересных и активных игроков и наша редакция рада видеть всех. Но вы же понимаете, что на страницах маленькой газеты невозможно вместить всех новичков. Так что, если кого-то я забыла упомянуть или не сказала, не обижайтесь пожалуйста. Вы все равно остаетесь в наших сердцах. И, добро пожаловать в наш славный коллектив!

[float=left]http://savepic.org/4931991.png[/float]Все мы бабы стервы...
Я смотрю, в рядах Цербера становится поппулярна тенденция женщин-стервочек. А что? Их все любят, все восхищаются и ненавидят. Видела я здесь, на Цитадели, как проходила чинной походкой по залу одна из них. Стройные ноги, прямая походка, взгляд холодных глаз направлен строго по линии горизонта! Чем вам не модель? Говорю вам, всех женщин из Цербера нужно на подиум, ибо они прекрасны! И тоже самое можно сказать о нашей прелестнице и недотроге - Эбигейл Крус!

[float=right]http://savepic.org/4936087.png[/float]Благородный рыцарь с биотическими кулаками!
Ну скажите мне, кто не мечтает о красивом турианце, который защитит от врагов и других напастей? Я думаю, что женская половина форума обратила внимание на нового участника. Турианца, да еще и военного! Ох, Деймус, много же сердец ты покоришь, это я гарантирую! Брат не кого-нибудь, а самой Спектра, приближенной Арии - Никс Канарис. Как думаете, много у них сходства?
Как бы то ни было, приветствуем еще одного турианца и готовимся открыть на него охоту в месяц Валентина!

[float=left]http://savepic.org/4929943.png[/float]Спортсменка, комсомолка и просто красавица.
А теперь к своим экранам мониторов должны прилипнуть мужская половина форума. Почему? Да потому что у нас тут скромняжка-азари, очень похожая не на кого-нибудь, а на саму Лиару в юности! Красавица, ученая, скромняжка... Ну кому такая не понравится? Да еще имеет влиятельные связи. Знает Лиару и Джеймса Вегу. Налетай! Хотя, говорят, что Триа Нувани уже занята...

[float=right]http://savepic.org/4922775.png[/float]Ваше безумие - как идеал в той безликой пустоте.
Концентрация психов увеличивается, варнинг! Но, они же такие милашки, эти безумцы! В семействе Рид пополнение! Нет, вы ничего не подумайте, Саманта не родила (да и от кого ей?), просто к ней пришла младшенькая сестренка! Грейс Рид, концентрация красоты и безумия в одном флаконе. Алиса в стране чудес отдыхает! У нас появилась новая версия замечательной девочки из страны чудес. Как думаете, сестры разнесут полфорума или сделают из нас безумцев?

[float=left]http://savepic.org/4974998.png[/float]Люди в скафандрах.
Каждый кварианец на форуме - на вес золота. Их так мало, что можно пересчитать по пальцам. Кварианским пальцам! К нам пожаловала Прима с Мигрирующего флота. Интересная персона, которая интригует своей загадочностью. Кстати, она не прочь повеселиться. Так что, талифаны, хватайте, пока ее никто не увел. Ну а Приме передаю привет и добро пожаловать в нашу веселую компанию.

[float=right]http://savepic.org/4972950.png[/float]Возвращение блудного попугая.
Не все помнят одного такого майора со званием N6... А вот мы помним и рады, что он вернулся вновь к нам. Далт Корвин - серьезный мужчина, выполняющий приказы так, как это действительно необходимо. От него хочется трепещать, но не от страха, а от того, какой на самом деле он офигенный! Ой, что это я его расхвалила? Лучше играйте с ним и сами все узнаете. А от нас Далту горячие приветы.

#5

+1

6

http://savepic.org/4926870.png
Ну вот и подошли к концу новогодние конкурсы. В течении нескольких дней наши игроки голосовали за тех, кого считали лучшими, кто отличился в прошедшем году и кто действительно оказался достоин звания лучших. Так как же они добились такого успеха? Почему за них проголосовало большинство людей? Все эти вопросы мы решили задать нашим победителям. Ниже вы можете прочитать их ответы и, возможно, научиться у них чему-нибудь полезному.

- Новость о том, что Вы выиграли в конкурсе стала для Вас неожиданной?

[float=left]http://savepic.org/4976041.png[/float]Шепард: Я бы не сказала, что она была неожиданной. Все-таки все могли видеть за кого голосуют люди и сами подсчитывать голоса. Я подозревала, что за меня будут голосовать, но понятия не имела в какой именно категории.
Никс: Наверное да. Я вообще довольно пессимистично смотрю на различные конкурсы и обычно новости о том, что я где-то выигрываю (или выигрываю в первых рядах, а не спустя год после введения какой-нибудь номинации) вызывают у меня в первую очередь удивление. Поэтому да, учитывая количество претендентов и борьбу за первое место, победа кажется мне неожиданной.
Рела: Смотря в какой момент. Когда объявили победителя - пожалуй, уже нет, но в процессе голосования, когда я читала, как люди распределяют свои голоса - да, неожиданным был каждый раз, когда меня в этой номинации называли.

Скаторус: Как сказать... Без хвастовства - конечно, все здесь держится на нашем любимом капитане, но свой вклад я тоже внес. И на победу хоть в какой-то номинации все же рассчитывал.
Дженсен: Очень. Я привык быть не слишком заметным, а тут вдруг такое внимание, причем к одному и тому же посту. По-моему, любой бы удивился, тем паче такой закостенелый аутсайдер, как я.
[float=left]http://savepic.org/4925865.png[/float]Эшли Моноган: Скорее да, чем нет. На мой взгляд, есть претендентки и подостойнее.
Лиара: Не знаю,  как-то о том никогда не задумывалась. Но приятно было, да) Хотя, на мой взгляд есть более достойные внимания каноны.

- Что чувствует победитель конкурса? Поделитесь своими впечатлениями и эмоциями.

Шепард: Выигрывать конкурсы - приятно. Чувствуется, что народ тебя любит и уважает. Это придает мне уверенности и мотивации на новые идеи. Хочу выразить свою благодарность тем, кто выбрал меня. Спасибо за то, что не забываете обо мне и что цените мой труд. Это действительно приятно.
[float=left]http://savepic.org/4923817.png[/float]Никс: Ну... чувство вымытого слона? Обычно это даёт своеобразную такую чесалку для ЧСВ в виде ручного маленького эльфика, который обладает сроком годности. Конкурс прошёл, победителей объявили, а потом забыли об этом. А сразу после объявления результатов... приятно.
Рела: Победить - очень приятно, конечно. И спасибо всем тем, кто отдали за меня голоса. Неловко, на самом деле, даже как-то - у нас столько замечательных игроков, на мой взгляд, более достойных. Хочется совершенствоваться, играть лучше и писать интереснее.

Скаторус: Приятно. И все, в принципе. А что я еще должен чувствовать? Гордыню, радость? Нет, ничего такого нет. Просто по-скромному так приятно.
[float=right]http://savepic.org/4929961.png[/float]Дженсен: Кроме удивления, конечно, приятность. Никогда не стремился к участию в чем-то таком, (мой конь не скакун, и на заднем дворе) однако ж.. Выбрали. Спасибо. Мне приятно, правда.
Эшли Моноган: Даже не знаю, что я должна чувствовать на самом деле. Странная номинация, для меня непонятная. Это как форумный талисман женского пола или вроде того? В любом случае, приятно было вообще где-то победить, это точно.
Лиара: Приятно что выбрали Лиару, хоть и не уверена что достойна. Хм… Могу сказать что это немного поднимает самооценку как графомана. В остальном, просто – спасибо дорогие зрители за этот Оскар.

- Конечно победителей определяли наши игроки, однако не спроста они выбрали именно Вас. Как Вы думаете, почему выбрали Вас, а не кого-то еще?

Шепард: Потому что я им нравлюсь? Не знаю, выбрали и все тут. Ну, насчет активиста - тут да. Я форуму уделяю много времени и если смотреть по статистике, то провожу на нем больше всех времени. Насчет человека года. Можно я промолчу? Я стесняюсь...
Никс: Потому что я люблю петросянить. Ну, не знаю, я вообще считаю, что это даже не троллинг, это юмор у меня такой. И умение пошутить так, чтобы это казалось троллингом, но при этом не провоцировало собеседника вдруг стать серьёзным и сказать что-то в духе "так, а ну-ка прекрати эту х*рню". А меня выбрали те, кто понимает и любит мой юмор. Или просто любит меня, как вариант.
[float=left]http://savepic.org/4915625.png[/float]Рела: Сложный вопрос. Хм... Скажу честно - едва ли я сама себя бы выбрала, так откуда мне знать, почему выбрали меня? Значит, считают, что хорошие посты, качественные, или идеи интересные, или... ну вот правда, не знаю.

[float=right]http://savepic.org/4939177.png[/float]Скаторус: Я общаюсь с игроками. Не на полную катушку, но все же общаюсь. И всем по возможности стараюсь помочь. Нет, вру, не всем. Неадекватным не стараюсь. А если кто-то вежливо меня о чем-то попросит и при этом доступно пояснит проблему - спросите, многим ли я отказывал? Ну вот. Кое-какой популярности, рейтинга, если хотите (не могу подобрать нужное слово) это мне добавило.
Дженсен: Хэх, наверное, потому что было маловато других участников. Или кому-то импонировала именно такая тематика. Или то, как именно это написано. Вряд ли это какие-то личные симпатии, я вижу здесь непредвзятость, и это ценно.
Эшли Моноган: Я до сих пор придерживаюсь мнения, что кто-то проголосовал за меня в шутку, а все остальные оценили юмор и сделали то же самое. Ну или для голосовавших тоже было непонятно, по каким критериям и кого выбирать. С другой стороны, а почему бы и не я?
Лиара: Так сложились звёзды.
А ещё агенты СП подтасовали результаты, взломав главный сервер, но это тсссс…

- Что посоветуете нашим игрокам? Как добиться того, чтобы в следующем году проголосовали именно за них?

Шепард: Смотря в какой категории они хотят выиграть. Если активист - то нужно больше на форуме активничать, писать посты и флудить. Нужно быть просто ближе к людям, не только играть с ними, но и общаться. А вообще, нужно быть собой и уважать друг друга.
Никс: Ну, я думаю, что в следующем году всё равно выберут кого-то ещё, потому что места надо уступать. Я бы, например, точно проголосовала за кого-то ещё, если бы была на месте тех, кто в этом году голосовал за меня. А как добиться именно такого результата... на самом деле просто. Находите человека, который будет понимать ваши шутки в подобном стиле и просто шутите у всех на глазах. И, так и быть, я вам отсыплю немного своей эпической харизмы.
Рела: Играйте и получайте от этого удовольствие - для этого ведь форумные игры и существуют. А если персонажи и ситуации будут вдохновлять, то и писать будет легко, и посты будут нравиться и вам, и соигрокам.

Скаторус: Советы? Ну, смотря в какой номинации хотите победить.
Пост года - старайтесь над постами. Активист года - проявляйте активность. Игрок года - вкладывайте в игру силы и душу. Тролль года - троллите, но в меру, со знанием дела. Человек года... не знаю, в этой номинации я и в следующем году за Шепард проголосую. Ну, суть, думаю, ясна.

Дженсен: Тут сложно что-то советовать, я бы сказал только, что нужно чувствовать своего персонажа, и всегда давать фантазии распустить крылья. И слушать вдохновляющую музыку, вкладывая душу в каждую строку. Нужно получать удовольствие от самого процесса, а не от результата. Может, иногда активность игрока на форуме имеет некоторый вес, и то, как часто он общается, но в моем случае и этого практически не наблюдалось. Просто играть, просто стараться.
Вот такие вот очевидные вещи.

Эшли Моноган: Я думаю, для этого и не надо ничего конкретного делать. Просто будьте самими собой, а в конце года народ скажет свое слово. То есть, если вы законченная сволочь, то лучше побыть кем-то другим, разумеется, а вот если сами по себе вы ничего так, то для вас этот совет сработает. А что касается других номинаций, то тут я никому не советчик.
[float=left]http://savepic.org/4927913.png[/float]Лиара: Просто любить своего персонажа и писать на эмоциях, а не обязаловке. Главный залог. Часто сравниваю те посты, которые тянула и написала потомучтонадо, и те, которые внезапно захотелось. Разница велика – вторые даже мне нравятся. Иногда...

#6

0

7

http://savepic.org/4968872.png
http://savepic.org/4948392.png
Бетани Хендерсон, оперативный агент Цербера, лабораторно-технический эксперимент, хозяйка Искусственного Интеллекта, истеричная и очень романтичная особа... Какая она, почему такой стала, как создавалась и преображалась?..

[float=left]http://savepic.org/4921768.png[/float]В первый раз я наткнулась на Бетани в акции оперативников Цербера. Очень долго меня гипнотизировала её красивая аватарка. Первая черта, за которую я зацепилась и которая мне понравилась - её белые (а на той аватарке - с чуть голубоватым отливом) волосы. Красиво, необычно, интересно... Вторая вещь, которая привлекла меня в изображении - бледная, ровная, будто бы фарфоровая кожа и подведённые чёрным глаза. Внешне как будто бы беззащитная девушка, а в глазах - сила и воля. Даже, можно сказать, взгляд роковой красавицы. Наверное, это и стало моим первым представлением о ней.
Дальше мне понравилось описание Нея, её Искусственного Интеллекта, и той аварии, после которой Бет соединилась с Неем. На тот момент акционный персонаж был единственной возможностью воплотить что-то подобное. Если бы я создала авторского персонажа и приплела ему ИИ в голову, то её, скорее всего, просто не приняли бы. Потребовалась бы подобная биография, сочинять которую мне было бы крайне тяжело и лень. А на тот момент мне, к тому же, хотелось взять второго персонажа. Почему-то из всех персонажей, представленных в акции, Бетани оказалась ближе всех ко мне, и потому выбор пал на неё.
http://savepic.org/4919720.png
Вскоре после этого появился на форуме потенциально шикарный соигрок - Доминик Хайлинг, тоже из Цербера, оперативник, про которого в акции сказано, что он "не против поработать в команде с какой-нибудь симпатичной девушкой". С тем Домиником мы сошлись во флуде, долго болтали... А потом мною была брошена случайная фраза, которая перевернула судьбу персонажа: "А давайте отыграем романтику?" Из этого предложения впоследствии родился квест "Среди серых стен", в течение которого я осваивала Бетани как персонажа и как образ: искала подходящие ей описания, продумывала её отношению к Нею и ко всему, что происходит вокруг. Тогда же и зародился романтический пейринг между этими персонажами, на который я, признаюсь, возлагала большие надежды. По секрету скажу, что у меня уже написано огромное множество заметок о развитии отношений между Бет и Домиником. Там и страдания, и драмы, и слёзы, и радости, и даже - совсем уж секреты раскрываю, - подозрения на беременность Бет. В общем, после завершения ME3, по моим задумкам, Доминик возьмёт Бетани в жёны, они обоснуются на земле (в Италии, недалеко от родителей Хайлинга), будут в мире и согласии растить детишек и заведут белого котёнка. Всё это в своё время обсуждалось с тем самым Домиником I, с картинками, детальными описаниями и прочим. А откуда, Вы думаете, взялись галлюцинации Бетани в некоторых квестах (например, "Наедине со своими демонами" или "Связь между техникой и биологией")?
Но, как известно, за счастье надо платить. И, чтобы Бетани заслужила счастье в конце, я решила нещадно пытать её психику сейчас. Поэтому она из обычной оперативницы Цербера с ИИ в голове превратилась в неуравновешенную истеричку с патологической зависимостью от образа Доминика. Да-да, не от него самого, а от его "светлого образа", который для Бетани стал "Ангелом-Хранителем" или просто "Ангелом". Его упоминания можно найти практически во всех её квестах.
О планах на будущее я частично уже обмолвилась. Что касается ближайшего будущего... Я планирую, что Бетани бежит от Цербера вместе с Домиником, те будут их преследовать, будут пытаться воздействовать на Нея (и это мы когда-нибудь отыграем), и вдвоём они примкнут к Альянсу. Сначала будет суд-трибунал (может, не по поводу их дезертирства, но будет, возможно, даже сюжетным квестом), а потом Бетани отправится помогать строить Горн, а Доминик - выполнять свою работу: воевать тихо и незаметно, сокращая число врагов. Я даже планирую (опять же, по секрету) отправить Бетани в квест, где будут беглецы из Цербера. Где ещё Бринн Коул была (кажется, как её зовут), помните? Если Бринн не появится к тому моменту, - я попрошу, чтобы Бетани заняла её место.
[float=right]http://savepic.org/4976043.png[/float]А потом - они будут воевать. Как и где - решит случай. Пока есть много задумок, но никто не знает, как повернётся. Но не сомневайтесь - будет много драмы, почти смертельных ранений для одного и слёз страдания - для другого.
А ещё хочется отдельно сказать об отношении Бетани к некоторым персонажам. Например, Каррада Сейнея, дрелла-каннибала, она смертельно боится после случая на Омеге. А командира Адама Дженсена - уважает и почитает, но тоже опасается. Она не знает, чего ждать от этого странного человека-киборга, и это её пугает. Хотя он не раз выручал её на заданиях.
Но особо внимания здесь заслуживает Рела Ингус. К ней у Бетани складывается довольно противоречивое отношение. С одной стороны, они враги: турианка и человек, Цербер и СБЦ... Но с другой - Рела странным образом не раз спасала Бетани жизнь. И девушку, какой бы она ни казалась, неблагодарной назвать уж точно нельзя. Вот и получается: не то враги, не то союзники и даже друзья.
Для меня Бетани как персонаж интереснее всех остальных моих твинков, и писать за неё мне всегда на порядок проще, чем за других. Может, это потому, что она лучше остальных отражает мой характер? Вернее, не весь характер, а его романтичную сторону, в которой и драматизм, и истерики, и любовь, и тёмные грани души, и самые потаённые страхи...
#7

+1

8

http://savepic.org/4977066.png
Вот и наступил Новый год. Кто-то встретил его в компании друзей, кто-то лицом в салате, а кто-то в гордом одиночестве. А как же провели праздники рядовые сотрудники «Цербера», СБЦ, турианские военные, и даже самые обычные наёмники? Мы решили их об этом расспросить.

Где и как вы встретили этот Новый Год?

[float=left]http://savepic.org/4966826.png[/float]Эшли Моноган: На корабле, где же еще. Была возможность выбраться на Омегу, в "Адские псы", где в этот день проходила скромная вечеринка, но я не смогла променять корабль и команду на незнакомцев.
Прошлый Новый год в команде выдался веселее и бурнее, чем этот, но я ни о чем не жалею.

Колин Вебстер (Мертвец): Нарядился снежинкой и водил хороводы под елочкой. Вы издеваетесь? Как может праздновать Новый Год оперативник Цербера? У нас нет праздников, выходных и свободного времени. Этот Новый год я встретил на Ниагаре, вместе со своими коллегами из Восьмой ячейки. Могу сообщить, что не сдержался и зажег несколько бенгальских огней у себя в каюте, что нарушает все правила безопасности. Главное, чтобы Дженсен не узнал.

Кайл Окуда: На "Ниагаре", конечно, будто тут какой-то выбор был. А встретил... в инвизе. В инвизе напился и в инвизе же подарки всем под двери кают рассовывал, потому что раньше это сделать не успел. Не имею ни малейшего понятия насчет того, что мои товарищи хотели на Новый Год, и хотели ли вообще. Так что не удивлюсь, если, к примеру, Эшли даже сертификату в спа-салон обрадовалась бы больше, чем моей расписной деревянной лошади, если София мечтала о какой-нибудь книге, а не о массажере для спины, если Мертвец просил у Санта-Клауса не набор для выжигания по дереву. Но что поделать, если печной трубы на корабле нету, и лезть Санте некуда, а у меня в плане выбора презентов ресурсы несколько ограничены. Правда, насчет кварцевой лампы для Дженсена я уверен - пускай греется. Ему полезно.

Стефани Лоу: У меня в семье традиция - встречать новый год всем вместе. Где бы мы ни были, как бы далеко не улетали из дома. 31 декабря мы все возвращаемся на Цитадель, где живут родители, и все вместе празднуем. Эта традиция сложилась, когда я была маленькой, и мы до сих пор чтим ее. Так что этот Новый год я провела с семьей, в теплом и уютном домике на Цитадели.

Доминус Корд: Вам скажи... Это было довольно увлекательно, должен признаться. Одна СБЦшница захотела накрыть мой контрабандный товар и вместе с отрядом копов ждала меня в точке, где я должен был забрать этот товар. Бойкая девчонка. Правда, с ножом у глотки она стала намного покладистее.
Но копа мне было убивать ни к чему, я с этой конторой иногда веду свои дела. Однако ребята настырные, так и лезли под нож. Пришлось искать компромисс. Договорились. Я им помогаю накрыть контрабанду покрупнее, а они забывают об инциденте.
Как итог - я исчез со своим и чужим товаром, копам же остались только контрабандисты.
Если вы ждали позитивной истории о теплом вечере за столом в кругу друзей - вы явно ошиблись с собеседником.

Динн Райлис: Домой бы я слетать не успела, так что на базе. Но... знаете, было весело. Я бы сказала, действительно весело. Жаль, родных не повидала, но их я по экстранету поздравила. А так, в эту ночь офицеры тоже отмечали, ну и мы... Извините, подробностями делиться не буду, мало ли, кто у нас Вашу газету читает.

Йоко Кензо: Это довольно серьёзный праздник, и куда больший, чем его себе представляют. Это то время, когда нужно подумать о годе уходящем и пожелать себе добиться всего того, что не получилось добиться в этом. Каждый год ассоциируется с определённым животным, и встречать его полагается так, чтобы расположить себя благосклонно к этому животному, насколько бы реальным или, напротив, мистическим, оно ни было. Поэтому так и прошёл мой новый год - в раздумьях и гордом одиночестве.

Бетани Хендерсон: На одной из многочисленных баз Цербера, среди других оперативников. Небольшой такой корпоратив, другие инженеры, изобретатели, исследователи и полевые агенты, маленькая искусственная ёлочка, наряженная одной длинной гирляндой, накрытый стол. Ничего интересного... Празднование продолжалось часика три, а потом мы снова разошлись: кто спать, а кто - продолжать работать.

Кэти Джонс: Знаете, вообще думала встретить Новый Год у себя в мастерской, то есть вообще никак. Не считала этот праздник вообще каким-то необычным, ибо никогда его не праздновала ни с кем. Из года в год просто бессонная ночь в тишине, лишь за стенами крики, шумы, музыка...Это...страшно. Зачем кричать, когда можно говорить шепотом? Ох, эти люди...
Я думала и в этом году встретить новый год точно так же, в тишине, но мои планы шли вразрез с планами любимого человека. Я еще вначале прошлого года встретилась с мужчиной своей мечты, ведь до этого общались лишь по экстранету. Ой, это личное, сильно, - Кэти покраснела как редька, только пятнами по всему лицу и шее, но вскоре продолжила, - Он предложил мне провести дни Новогоднего отпуска вместе с ним на его родине, в Стокгольме. Это было... У меня нет слов восхищения. Это просто сказка и незабываемо проведенное время.
Вот вы катались на коньках? Я прокатилась по льду впервые! И все равно, что на заднице, а не как полагается - на коньках! Я каталась по льду! Я снег впервые увидела! Извините, я на эмоциях.

Гаррет Уальд: Это семейный праздник, поэтому у себя дома, в кругу родных и близких: с сестрой, родителями и Кэти - а как можно иначе? Старые традиции, добрая чудесная атмосфера и много вкусностей... нельзя сказать, что этот день прошёл как-то оригинально, не так, как у всех, но было здорово, большего и не нужно, ведь именно в этом счастье - быть вместе на Рождество и в Новый год, собраться семьёй и просто радоваться тому, что мы друг у друга есть.

Вы планировали какие-то празднества заранее или всё вышло спонтанно?

Эшли Моноган: У нас как-то заведено, что такие вещи никто никогда не планирует. Получится - хорошо, не получится - гет с ним, мы ведь все-таки работаем тут, понимаете ли. Лично я уже давно забыла традицию ярко отмечать Новый год, так что сейчас это для меня скорее законный повод выпить, чем полноценный праздник.

[float=left]http://savepic.org/4960682.png[/float]Колин Вебстер (Мертвец): Кажется,  уже упоминал, что официально у нас нет ни праздников, ни выходных? Максимум, что я мог себе позволить планировать – праздничный ужин, приготовленный Сальмой. Так что все прошло тихо и вполне себе душевно. Я не люблю большого скопления людей и шумные места, так что можно сказать, мой Новый год прошел как нельзя лучше.

Кайл Окуда: В Японии Новый Год вообще не особо бурно отмечают, так что нет, не планировал. Практически. Но приставал к Лисе совершенно спонтанно! И на стене кухни оранжевой краской выводить пожелания Сальме не планировал. А да, удав в инженерном отсеке оказался тоже случайно. Слово скаута. Надеюсь, Хэфстер не распял моего продолговатого друга (хотя бы в честь праздника) за то, что тот побывал на какой-то панели, находившейся неподалеку от ядра ЭМ.

Стефани Лоу: Как я уже говорила выше - это традиция, отмечать Новый год всей нашей семьей.

Доминус Корд: Какие празднества? Вы имеете ввиду застольные посиделки, поглощение алкоголя и тонн еды? Нет, оставьте это остальному стаду, к которому я себя не причисляю. Я вообще не признаю пьянки. Хотя с помощью алкоголя проще манипулировать кем-то, пару раз мне это помогало.

Динн Райлис:  Конечно, планировали! Последний месяц только и разговоров было, что где раздобыть можно. И, скажу я вам, не зря думали - в итоге получилось все, как у Примарха за столом. Ну, это выражение такое.

Йоко Кензо: Сложно назвать это празднествами, но да - планировала и всё прошло так, как планировала.

Бетани Хендерсон: Да, корпоратив этот был заказан и организован заранее. Иначе, сами посудите, откуда обычным церберовцам взять накрытый стол и ёлочку? Ходят даже слухи, что это сам Призрак раскошелился на своих подчинённых...

Кэти Джонс: Неее, я, как уже высказывалась, собиралась тихо-мирно провести ночь под одеялом с бутылкой газировки и за просмотром мультиков в UniGlxMult, но получилось, что ночь я провела со своим любимым. Нет, не подумайте! Ничего пошлого! В общем, все странно и спонтанно, и, что самое главное, я ничуть не жалею!

Гаррет Уальд: На самом деле, всё вышло не то, чтобы спонтанно, но Кэти я пригласил в последний момент, потому что до конца не был уверен, согласится ли она провести два важных праздника в кругу чужой ей семьи...Когда я узнал, что у Кэти нет планов на Рождественские каникулы, и тут же предложил ей свои идеи на этот счёт.  Ну, ладно, идея, на самом деле, была единственная: отметить Рождество в кругу семьи, а, если быть точнее, моих немногочисленных родственников. Тем более, это было поводом познакомить Мартлет с родителями... В любом случае, я рад, что она согласилась, а всё прошло как нельзя лучше.

Давали ли вы себе обещания что-то изменить в новом году? Начать с чистого листа?

Эшли Моноган: Тоже самое, что и всегда: бросить пить, курить, начать отжиматься по утрам. У меня есть чувство, что в наступившем 2186 у меня это получится. А вообще, не имею привычки зарекаться и ставить себе глобальные личные цели.

Колин Вебстер (Мертвец): Я уже дал себе обещание на всю жизнь – помнить, что наемники и ксеносы убили мою семью и разрушили мой дом. Все мое тело служит напоминание, но каждый год я не устаю повторять это обещание. Хранить память о прошлом и создавать новое, лучшее будущее.

Кайл Окуда: Нет, я и так прекрасен. Впрочем, могу перестать приставать к Эбигейл с тупыми вопросами (ради нашего общего блага), постараться немного лучше рисовать, чтобы, по крайней мере, не так сильно пугать Софию своим творчеством, не пытаться больше называть Брая тупым именем на букву Э, а также пообещать Дженсену не сбегать в Альянс и забыть про инцидент с той блондинкой.

Стефани Лоу: Думаю, каждый дает себе такие обещания. Но понятно, что не всегда их получается выполнить. Что касается меня - я решила в следующем году немного меньше времени уделять работе и больше личной жизни. Дело в том, что работа занимает все мое время, что не очень нравится моим коллегам и друзьям. Так что да, кое-что в новом году я хочу поменять и надеюсь, что у меня это получится.

Доминус Корд: Изменить? Начать заново? Хм... Я бы банк сменил, перевел свои кредиты в другой, а то эта контора, думаю, вскоре накроется. И попробовал бы заново провернуть финансовую аферу, которая провалилась в ушедшем году. А, вы, наверное, не о том спрашиваете. Нет, я доволен своей жизнью. Завидуйте.

Динн Райлис:  Не с чистого листа, но... Измениться хотелось бы. *прекращает смеяться, серьезно* Прошедший год был сложным лично для меня. Многие не дожили до этого праздника, кому стоило бы. В связи с этим - хочется научиться не тормозить, думать и действовать быстро и четко, если снова будут боевые действия. Мой ориентир - лейтенант Скаторус из Двадцать восьмого легиона. За год не получится, но, может быть, когда-нибудь я смогу достичь его уровня.

Йоко Кензо: Пожалуй, у меня есть всё, к чему можно стремиться, и мне незачем радикально менять свою жизнь, поэтому единственное пожелание, которое у меня было к новому году - это чтобы всё оставалось таким, какое оно есть.

Бетани Хендерсон: Помимо того, чтобы поменьше ругаться с Неем? Я это себе обещаю почти каждый день, но далеко не всегда выходит... Знали бы вы, как иногда напрягает присутствие Искусственного Интеллекта в голове! А так - что ещё можно себе обещать? Меня в моей жизни пока всё устраивает. Хотя... Наверное, с этого года можно немного подтянуть уровень рукопашного боя и стрельбы: пора бы уже что-то с ними сделать...

Кэти Джонс: Научиться плавать, наверное...Нет, никаких обещаний, и желаний, ибо все равно либо забуду, либо не смогу совершить.

[float=left]http://savepic.org/4951466.png[/float]Гаррет Уальд: Кое-что изменится в этом году. Я, пока что, не хочу об этом говорить, вдруг не сбудется, но очень надеюсь, что этот год принесёт мне не только знакомство с новыми учениками в академии, но и кое-что хорошее... То, о чём я, пока что не могу вам сказать, но это обязательно должно случиться, и я жду этого момента с нетерпением. Так что, да, в этом году моя жизнь и жизнь Кэти очень поменяется, безусловно, к лучшему.

Что бы вы лично вы хотели пожелать читателям "Галактического вестника" в новом году?

Эшли Моноган: Будьте верны своим идеалам и проживите наступивший год так, чтобы под конец не пришлось ни о чем жалеть.

Колин Вебстер (Мертвец): Трудно что-то советовать всем и сразу. Может, держать свое слово, не опускать руки и не отступать от поставленной задачи?

Кайл Окуда: Не переходить "Церберу" дорогу. Вообще мы добрые, но в гневе страшны.

Стефани Лоу: Что пожелать? Пусть они не нарушают закон *улыбается* Шучу, конечно. Каждой семье хочется пожелать обычного счастья и здоровья. Не переставайте мечтать и верить в чудеса, тогда все обязательно получится.

Доминус Корд: Оторвите свои засиженные задницы от чертовых кресел и, мать вашу, сделайте хоть раз в жизни что-нибудь такое, отчего уровень адреналина подскочит так, что вы и подумать не могли! Перестаньте быть медузами, в конце концов!
Впрочем, плевать я на вас хотел, если честно. Ваша жизнь, вам ее и прожигать.

Динн Райлис:  Хороших друзей, а военным, вне зависимости от расы - еще и хороших командиров. Ну и счастья, конечно!

Йоко Кензо: Нет. Глупо дарить бессмысленные пожелания, которые звучат как похвала, но не мотивируют действовать. Человек сам вершит своё счастье или прядёт свою гибель, поэтому каждый способен исполнить то, о чём пожелает, без всякой чужой на то похвалы. Пожелания, даже если они столь же пустые, могут быть предназначены только близким людям, потому что желают их от всего сердца, искренне.

Бетани Хендерсон: Пожелать? В первую очередь - чтобы никакой назойливый ИИ не зудел под ухом (Ней, ты этого не слышал). А во-вторых - чтобы любая техника Вам поддавалась, не висела, не ломалась и не глючила. Ну и, конечно, счастья, здоровья и успеха в личной жизни!

[float=left]http://savepic.org/4954538.png[/float]Кэти Джонс: Ой-ой-ой-ой! Можно мне, можно мне, да? Таки вот! Всем улыбок и желаний, друзей под крылом и ангелов над головой! Аж в рифму заговорила, силушка земли животворящая... А, и что бы было о чем мечтать!

Гаррет Уальд: Счастья вам в новом году, любви и взаимопонимания. Не знаю, о чём вы мечтаете, но стремитесь к своей мечте, бегите к ней, летите, старайтесь, если она того стоит... а потом достигните её и будьте счастливы, все в этом мире этого заслуживают.

#8

+1

9

http://savepic.org/4936106.png
http://savepic.org/4930986.png
Раз уж сегодняшний выпуск нашего журнала в некоторой степени посвящён Искусственному Интеллекту и роботам, то и мы не оставим эту тему без внимания в наших обзорах.
Как известно практически всем в галактике, разработка и продажа ИИ давным-давно запрещена в целях безопасности. Но в недавнем времени командование Альянса узнаёт, что в Японии кое-кто умудрился построить завод по производству андроидов, снабжённых как раз тем самым искусственным интеллектом. Естественно, никому повторить судьбу кварианцев не хочется, да и, не дай Бог, Совет о таких нелегальных разработках прознает, и тут же применит к человечеству соответствующие санкции. Словом, последствия могут быть крайне неприятные. Посему специальной группе Альянса приказано заводик уничтожить без лишнего шума и пыли. Оно и верно, незачем лишний раз общественность волновать. Выполнять задание отправляются Эдвард Блэк, Мелисса Эшфорд, Триш Асп, Айзек Ремо и Натали Свон.
Из разведывательных данных отряд узнаёт, что существует некое ядро, которое следует обезвредить в первую очередь, но вся загвоздка в том, что где именно находится механизм, альянсовцам пока неизвестно. Но сбить с толку наших героев не так-то легко. «Была не была, - решают они, - влезем в кабинет директора! Уж там-то наверняка знают,  где спрятано это чёртово ядро и что с ним нужно делать!»
Эдвард Блэк приказывает проникнуть в здание через чёрный ход, что, в общем-то, выглядит разумным, так как пройти через парадный диверсантов явно никто не приглашал. При этом командир не желает убивать охрану без лишней нужды, но его распоряжения тут же нарушаются Триш Асп. И правильно, смотреть на этих сторожей что ли? Вдруг очнутся, тревогу поднимут, если просто дать по голове?
Самого же командира внезапно отзывают по срочным и важным делам, и ему приходится оставить за старшую Натали Свон. Ничего не поделаешь, это же Альянс, неизвестно, когда у очередного начальника левая пятка зачешется. Но оставим критику.
Так или иначе, отряду удаётся проникнуть на завод. Натали и Айзек наряжаются охранниками, причём последний крайне недоволен таким развитием событий. Как же он сможет выполнить задание без любимого комплекта снаряжения? Совсем командование обнаглело. Ещё и кока-колу постоянно забывают в окопы подвозить… Непорядок.
Тем временем, Триш, пробравшаяся в здание через вентиляцию, находится уже возле самого кабинета директора и обнаруживает там в качестве охранника робота. Большого и зелёного.
Как дальше будут развиваться события на заводе? Оставайтесь с нами, и мы непременно будем держать вас в курсе событий.

http://savepic.org/4918698.png
Раз уж мы заговорили о происшествиях на Земле, то наши журналисты никак не могут не упомянуть о неком заброшенном заводе, расположенном в России, в тайге. Место странное, давно забытое, обросшее за два века множеством загадочных историй. И оставаться бы этому объекту заброшенным ещё лет триста, не пропади в его окрестностях парочка туристов-экстремалов. Казалось бы, поделом этим дуракам, нечего шастать где попало, однако после печального происшествия заводом заинтересовались и «Цербер», и Альянс, и наёмники, и, даже, турианские военные.
Представители каждой из этих организаций прибывают к объекту. Вроде бы всё сначала идёт довольно мирно, только хвойный лес вокруг пожелтевший, но оно и понятно от чего – радиация. А в остальном всё хорошо. Солнышко светит, птички-мутанты поют. И всё же расслабиться нашим героям не удаётся, потому как на них нападают огромные и странные звери с плотной, бурой шкурой (не путать с медведями или кабанами). Термозаряды особого вреда странным животным не наносят, поэтому каждому из смельчаков приходится подыскать против монстров более эффективное оружие. В ход идут взрывчатка, гранаты, биотика, ножи, топоры, вилы… Простите, это обозреватель уже увлёкся. Но, так или  иначе, расправиться с врагами удаётся каждому из исследователей, после чего отдельные группы отправляются непосредственно к самому заводу. Объект оказывается окружён высоким забором с колючей проволокой наверху, и всё же наши друзья отыскивают лазейки для того, чтобы пробраться на территорию. К примеру, Брай Василицкий, успевший к тому времени познакомиться с наёмницей Изабель Фостер, взламывает ржавую калитку и обнаруживает за забором стадо мирно пасущихся лысых коров и лужу ядовито-зелёного цвета. Турианцы, доблестно прибившие облезлую крысу, посчитав ту вражеским лазутчиком, идут прямиком через главные ворота и натыкаются на существ, весьма похожих на людей. Те, разумеется, тут же нападают на инопланетян, обзывая их ящерами.
Что же случилось здесь почти двести лет назад? Наши специальные корреспонденты  будут следить за всем происходящим.

http://savepic.org/4915626.png
В этом выпуске расскажем мы вам и про одну из операций «Цербера». Подробности читайте ниже.

Пролетая мимо планеты Эол, экипаж “Ниагары» получает странный сигнал, код которого до невозможности похож на код Жнецов или коллекционеров, или ещё Бог знает кого. Оставить такое без внимания церберовцы явно не могут, посему решают как всегда отправиться в самую зад…., простите, на опасное задание. Поскольку престарелый капитан Махоуни по своему обыкновению предпочитает сидеть на корабле, подсчитывая дни, оставшиеся до пенсии, и разгадывая кроссворды из азарийских журналов, командование миссией снова оказывается возложено на Адама Дженсена. Нельзя сказать, что зам сильно огорчён таким поворотом событий, и вскоре группа в составе техника Софии Корр, медика Эшли Моноган, биотика Эбигейл Крус и Рэа Нагаи высаживается на безжизненной планете. Что они конкретно тут хотят отыскать, наши герои толком ещё не знают, а посему отправляются блуждать по пустыне.
Как ни странно, но церберовцам везёт. Они не только обнаруживают остатки какого-то поселения, неизвестно откуда тут взявшегося, но и оперативника Грегори Вуда, потерпевшего крушение как раз в нужном месте и в нужное время. Между Адамом Дженсеном и новоприбывшим происходит весьма увлекательный диалог, весь смысл которого сводится к двум фразам:
- Не мешай работать!
- Ну, типа, раз вы свои, то пойду я с вами прогуляюсь, всё равно мне делать больше нечего, вдруг пригожусь.
Таким образом обзаведясь ещё одной боевой единицей и не размышляя над вопросом, каким идиотам вообще пришло в голову основать поселение в безжизненной пустыне, доблестные церберовцы продолжают поиски. И снова им улыбается Фортуна  - совершенно случайно группа находит ржавый люк. Конечно же, читатели могут не сомневаться, что взломав крышку, наши смельчаки сразу же забираются вовнутрь, причём все вшестером, видимо для надёжности.
Увы, но внизу пока обнаруживается лишь тёмный коридор и новая дверь, впрочем, и это не останавливает бдительных оперативников. Вскоре их усилия оказываются вознаграждены по достоинству, и церберовцы натыкаются на группу хасков. Но и жутковатые полусинтетики не могут послужить помехой храбрецам, вот только после лихой расправы над супостатами начинается чертовщина. Рэа очень хочет выступить в роли первопроходца, и командир ей в этом не отказывает. Далее Адама Дженсена и вовсе вштыривает не по-детски. Сначала он приказывает всему отряду разделиться, сопроводив собственные указания не самой приятной речью, а потом и сам отправляется бродить по коридорам. Естественно, на этом злоключения зама не заканчиваются, а только начинаются. Сначала он гоняется за неким бомжеватым пугалом, потом мило общается с призраком самого себя, а после его и вовсе одолевают самые разнообразные галлюцинации. У остальных церберовцев дела обстоят не намного лучше.
Эшли Моноган мерещатся варрены и близкие родственники, Рэа Нагаи сражается с воображаемым воплощением дьявола и знакомится с собственным отражением, София Корр вынуждена наблюдать нечто вроде момента собственного рождения, а после справляться со своими страхами, Грегори Вуд же встречает… младшую сестру.
Что происходит на самом деле в странном подземелье? Скоро мы это узнаем.

Обзор был подготовлен Ангелиной Шапокляк специально для «Галактического вестника».
#9

+1

10

http://savepic.org/4978093.png
http://savepic.org/4980141.png
Поскольку зима на двое не самая тёплая, и многие наверняка мёрзнут, мне показалось уместным подыскать какой-нибудь зажигательный релиз 2013 года, ещё сохраняющего свои права (напоминаю, что в астрологии смена года происходит не первого января, а примерно на месяц с небольшим позже, это каждый раз высчитывается отдельно для каждого года), и мне попался на глаза альбом одной совсем неизвестной группы, о которых ни статьи на википедии, ни информации на русском нет. Тем не менее, эти горячие парни (испанцы, если это важно) сделали достаточно годный дебютник. Спешу оговорить, традиционных для Испании звучаний в их музыке не встречается, альбом в целом больше американизирован, чем латинизирован, но что-то такое ковбойское в переливах их музыки заметить можно.
Испанцы, надо заметить, вполне себе такие, испанистые. В фэйсбуке можно найти несколько фотографий группы, но кого сейчас волнует внешний вид музыкантов? Обратимся лучше к тому шедевру, который они любезно предоставляют нашему вниманию.
Альбом "Venom" 2013 года выпуска содержит всего семь треков и общее время звучания едва переваливает за полчаса, но, тем не менее, альбом считается LP, то есть полноценным альбомом, что логично. Жанр на том самом сайте, откуда я стянула этот релиз, значится как хард-рок и стоунер. Ну, тематика песен, как и их название, не повествуют о чём-то упоротом и наркоманском, а звук недостаточно тяжкий и сочный, чтобы характеризовать их стиль стоунером, а вот под заводной такой хард-рок они вполне подходят. Так вот, семь штук треков звучат очень бодро, но альбом создаёт ощущение этакого киселя, желе - это не плохо, но треки на одном уровне, и зачастую, гоняя альбом по кругу в проигрывателе и думая о чём-либо постороннем, смена треков становится совсем незаметной - играет что-то, и пущай играет, а потом раз - и альбом-то закончился уже. Но если слушать так, чтобы именно слушать, то похожесть на другие группы исчезает. Сравнивая жанр этих новичков с популярными группами, я думала про Nickelback или Audioslave, которые мне вообще видятся этакими близнецами-братьями - может из-за тематики, может из-за чего-то ещё... Однако, нет. Stone Keys отличают переходы от активных промежутков к медленным. Это наблюдается в Just Saying и Sweet Game, остальные же треки больше сделаны под активные, и, надо признать, они звучат, канают. Потенциал группы, пожалуй, выше, чем есть на самом деле - соло-партиям уделяется ровно столько внимания, сколько позволяет жанр, однако группа может и больше. Сложно оценивать их только по этому релизу, но тут ничего не поделать. Новые группы, зачастую, тем и хороши, что сразу нравятся или сразу не нравятся. А этот релиз такой, общедоступный, несмотря на то, что послушать-скачать можно не везде. Так или иначе, я залила альбом вконтакт, а ещё его можно скачать на сайте united-metal. Всем любителям хард-рока я рекомендую послушать этот релиз.

Stone Keys - Venom
Страна: Испания
Год выпуска: 2013
Жанр: Hard Rock
Вердикт: хорошо


1. Mud (3:48)
2. Venom (4:25)
3. The End (4:55)
4. Just Saying (3:00)
5. It s not a Game (4:19)
6. Sweet Game (5:11)
7. Devil (4:29)

http://savepic.org/4971949.png

Лучший трек: В принципе, все треки хороши, однако мне больше других понравились Venom и Devil (вторая так вообще настолько зажигательная, что ух и ах), а также The End.

#10

+1

11

http://savepic.org/4963757.png

Ходят слухи, что знаменитый предприниматель Винсент Клеф использует труд детей на своих заводах. Свидетели находились в нескольких системах, мол, злобный держатель акций не только установил на предприятиях двенадцати часовой рабочий день, но и вынуждает молодые пары, если у таковых есть сыновья и дочери, отправлять тех на работу, где нужна мелкая моторика. То есть, конечно, оружие не собирают малолетние граждане Галактики, но на их хрупких плечах те задачи, которые могли бы с лёгкостью выполнять роботы, на чём сам Клеф, по-видимому, экономит. На наши же вопросы он отвечать отказался, более того, нас выставили из его резиденции на Цитадели, не пустив даже к хозяину, распорядившемуся своей охране, при нашем сопротивлении открывать огонь.  Сколько это будет продолжаться?! Сколько ещё терпеть унижения от безнаказанных богатеев, которых прикрывает Совет? Кстати, к нам поступила информация, что львиную долю отмытых денег Дракон отдаёт советнице азари Тевос. А уже она распределяет деньги между коллегами и верхушкой СБЦ. Проще говоря - взятки, взятки. Тогда становится ясно, отчего человеческий магнат чувствует себя так вольно и не боится Закона.

--------------------------------------------------------------------
[float=left]http://savepic.org/4950445.png[/float]Недавно была сделана фотография компрометирующая некоего преподавателя Академии Гриссома, Гаррета Уайда. Источники утверждают, что названный вывез из Академии одну из учениц и живёт с ней в гражданском браке, тогда как она даже не является совершеннолетней! К сожалению, в администрации самой Академии  наотрез отказались давать контактные данные своего сотрудника, и более того, пригрозили подать встречный иск за клевету. Но мы будем следить за развитием этой истории. Так или иначе, люди имеют право знать, кто преподаёт биотику и другие науки их детям!

--------------------------------------------------------------------
У Шепард ручной гет! Недавно, на Иллиуме, наши журналисты видели, как знаменитый капитан гуляет по территории с гетом. Настоящим, таким, какими мы запомнили этих, так сказать, существ на Цитадели. Гет не проявлял враждебности, но это может быть уловка или же капитан нашла способ перепрограммировать робота. Но зачем он ей? Может, это вызов кому-то, кто наслал этих чудовищ на Цитадель? Или она решила запугать Совет и совершить какие-то действия, могущие подорвать её авторитет как героя? Мы не знаем. Но волнуемся и за нашу любимую героиню, чьё имя в листовках для призыва в армию Альянса, и за тех, кто далёк от войны и не хотел бы увидеть весь ужас снова. А возможно, это новое оружие против Коллекционеров.
Не будем гадать. Но будем следить.

--------------------------------------------------------------------
[float=right]http://savepic.org/4926893.png[/float]Знаменитая спутница и член команды Нормандии Тали'Зора была обличена в мошенничестве! Да-да! Недавно, очевидец рассказал нам как скромная кварианка обчищает игральные автоматы Омеги, просто взламывая программу и выдавая себе джек-пот! Неслыханная дерзость, тем не менее, сошла с трёхпалых ручек прекрасной скиталицы. Но репутация этого народа в очередной раз подвергается краху. Сколько ещё подобных «шалостей» мы будем терпеть от лица прославившихся детей флота? Куда смотрит власть?

--------------------------------------------------------------------
Джокер ходит без костылей! Да-да, так называемая, инвалидность одного из лучших пилотов Галактики – фальсификация! На самом деле, наши источники не могут ошибаться, настоящий Джокер Моро погиб вместе с Нормандией, не сумев покинуть любимое судно. Его же место занял робот или двойник, а то и клон. Он говорит как Джокер, даже водил за нос Альянс, во время мнимой смерти Шепард. Мы не знаем чему верить. Быть может, вся команда Нормандии – клоны? И на самом деле с экранов на нас глядят лишь умелые подделки? И какой злой гений всё это устроил? И какие цели преследует?
Мы узнаем и расскажем Вам.

--------------------------------------------------------------------
Лиара Т'Сони кажется подбирает себе женихов, общаясь и встречаясь то с одним, то с другим. А её кавалеры, наверно, не замечают, что она их использует в своих коварных планах. Впрочем, кто им скажет о том, что их обводят вокруг пальца?.. Ведь им не трудно направить на вас дуло пистолета и нажать на спусковой крючок. Возможно это массовое безумие закончится без неприятных последствий, так как не далёк тот час, когда богатые мужчины раскошелятся на мечты молодой и красивой азари...

--------------------------------------------------------------------
Неестественные туман и вьюга завладели Новерией, что побудило руководство колонии вызвать на помощь наёмников, которые не побоятся за хорошее вознаграждение разобраться с неведомой силой, продолжающей бушевать на планете и овладевать ею. Но какая бы опасность на их пути не возникла, Тристан Фаулер и Юна Моурен в составе группы наёмников на Новерии, не побоялись заняться сексом в гостинице городка, находящегося в тяжёлом положении, где каждый день на них нападают мутанты безумных учёных. Попавшее во внутреннюю сеть городка видео бурной любви двух любящих сердец, стало безрассудным с точки зрения охранника, но очень полезным для его здоровья, так как он решил перезарядить своё оружие... На всякий случай.

#11

+2

12

НАД ВЫПУСКОМ РАБОТАЛИ:

http://savepic.org/4919725.png
        Журналисты:
        Лиса
        Сьюзан Шепард
        Никс Канарис
        Эшли Моноган
        Карнас Варнак

                                          Графика и вертска:
                                                     Эшли Моноган
                                                         Сьюзан Шепард


Редакция "Galactic Herald" благодарит читателей за внимание и всех тех, кто участвовал в интервью и опросах газеты. Вдохновения!
http://savepic.org/4975020.png

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Форумная газета » Галактический вестник. Выпуск третий.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно