Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 4.1 [Голодные игры]


Эпизод 4.1 [Голодные игры]

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

http://s3.uploads.ru/lgpHe.png
Тип квеста: сюжетный
Сюжет:
Как только не развлекаются некоторые преступники в наше время... Один преступный синдикат по предводительством Пола Менсона устраивает свои игры на одной планете. Никто не знает, что мужчина приказывает похищать людей, турианцев, дреллов и других представителей галактического сообщества, чтобы собирать вместе и устраивать гонки по планете.
Каждый пленник должен выживать и бороться за свою жизнь в суровых условиях. Не все могут сосуществовать мирно, некоторые друг друга убивают. Синдикат же все это действо снимает на камеры - на участке, где проводятся игры есть свои уши и глаза, камеры, которые все фиксируют. Это развлечение доступно немногим преступникам, однако Полу Менсону оно приносит много денег и славы в круге таких же, как и он.
И вот, в этот раз на "поляну" выпускаются новые участники. Они были похищены, схвачены и отобраны наугад. Никто не знает, чем они занимались раньше, но все уже готовы делать ставки на то, кто выживет на этой жестокой планете, а кто умрет.
Место действия: Планета Мемфис. Система Дошек.

Информация о планете

Почти вся планета покрыта лесами и реками (есть несколько морей). Здесь густая растительность, и вместе с хищными животными есть и хищные растения. Средняя температура на планете: +23 градуса.

Участники:Ashley Monogan, Katy Jones, Alexandra Meinem, Bray Vasilicki, Nagai no Rea, Garrett Wilde
Очередность: ГМ, Nagai no Rea, Bray Vasilicki, Garrett Wilde, Katy Jones, Ashley Monogan, Alexandra Meinem.
Дополнительно: Все оружие у Вас отберут, поэтому в инвентаре ничего, кроме инструментрона, не описываем. Связь на Ваших инструментронах будет отрублена, Вы не сможете ни с кем связаться.
Главная задача участников квеста - выжить и выбраться с планеты. Внимание! Вашему персонажу в этом квесте могут надавать по лицу или причинить различные телесные повреждения. ГМ может отписываться вне очереди, если того потребует ситуация.
Тема для обсуждений: Эпизод 4.1 [Голодные игры]

Отредактировано Marauder Shields (7 августа, 2014г. 03:39)

0

61

Написано совместно с Кэтивальд. Свою часть поста она выложит сама.

Острая резкая боль, произведённая чужим довольно умелым движением, заставила Гарретта вздрогнуть, но, уже спустя секунду, дело было
сделано, а сустав пальца, жалобно хрустнув, встал на место. Рука всё ещё ныла, но теперь Гарретт был хотя бы уверен, что это может пройти, рано или поздно, и он не лишится пальца. Кисть руки словно огнём горела, пальцы еле шевелились, но уже заметно полегчало.
- Извини, - послышался рядом голос недавно агрессивной девицы, - но так было нужно. Сейчас пройдёт.
Гарри, стирая с лица страдающее выражение, попытался улыбнуться в ответ.
- Я знаю, я потерплю, не маленький. Спасибо за помощь.
Ситуацию усугубляла Кэти, которая внезапно не просто активизировала бурную деятельность, но и начала нести какую-то несвязную несуразицу, понятную лишь ей одной. Она была пьяна, но в этом не было вины самой Мартлет. Неподготовленный организм, большая доза горячительного в расчёте на малый вес. Неудивительно, что малышку Джонс «развезло», поэтому-то она и веса себя довольно нелепо. Чужой шёпот, тонкие руки, подтягивающие Гарретта вниз и чуть ближе, горячие нелепые бормотания, обжигающие ухо, и мягкие, но довольно настойчивые прикосновения недвусмысленного характера. Чуть прищурившись, Уайлд обернулся к Кэти, ощущая себя не в своей тарелке. Боже, что она творит? Запах алкоголя ещё не выветрился, подсказывая истинную причину подобного поведения. Она бы так никогда себя не повела, если бы не «огненная вода»… это всё вынужденные меры.
- Принести тебе воды? – сочувственно предложил адепт, боком ощущая, как малышка Джонс вздрагивает всем телом от приступа икоты.
- Знаешь, Гар… - девушка запнулась, пытаясь под внимательным взглядом гриссомского преподавателя выговорить слово, но пропустила несколько букв, лицо её перекосилось, - …т.
- Тебе бы поспать, - Уайлд погладил Мартлет по макушке, пытаясь остановить поток льющейся из неё несуразицы. Ей действительно стоило отдохнуть, немного прийти в себя.
- Я тебя так люблю.. – чужие пальцы настойчиво скользнули по его подбородку, притягивая Гарретта, наклоняя его чуть вперёд. Горячие губы на его губах заставили мысли сбиться в кучу, а голову закружиться чуть ли не до потери равновесия. В груди разливалось горячее чувство, баламутящее мысли, руки Уайлда скользнули по чужой талии, чуть задирая рубашку, затем под её широко покроенную ткань, кисти легли на оголившийся живот, скользнули по спине и бёдрам, туго затянутым в джинсовую ткань. В нос ударил запах алкоголя, он-то и привёл адепта в чувство. Он резко отпрянул от Кэти, убирая руки, отодвигая её от себя. Всё должно быть не так…
- Нет, перестань, - преподаватель чуть отсел, всё ещё ощущая то горячее чувство. Не сейчас, не здесь, - Прекрати, слышишь? Это всё алкоголь, тебе нужно отоспаться.
- Не избавляйся от меня, пожалуйста, Гар-гарретт, - девушка поймала лицо любимого за скулы и соприкоснулась с ним лбами, заглядывая в глаза, - Я слишком долго была без тебя. Я раз тебя потеряла, не хочу еще раз терпеть это... Пожалуйста, Гарри!
Уайлд мягко убрал её руки со своего лица, чувствуя, как окончательно и бесповоротно протрезвел. Малышке Кэти стоило отдохнуть, пока есть возможность. Он действительно не знал, что их ждёт далее, может быть, это последний день, когда они могут видеть друг друга, но не здесь и не сейчас всё должно происходить.
- Я тут, с тобой, всё хорошо, - Гарри погладил мисс Джонс по механической руке, привычно ощущая под пальцами несколько неглубоких царапин на её протезе, - не переживай об этом.
Всё ещё прижимаясь лбом к её лбу, Уайлд ободряюще улыбнулся, затем обернулся, разглядывая своих временных напарников, про которых уже успел позабыть за это время. Наверняка, им всем не особенно нравилось всё это, но это было неважно, слишком уж в неприглядном положении находились все здесь, чтобы задумываться о приличиях.
Долго оставаться на одном месте, рядом с дымящим костром, было довольно опасно, поэтому, несмотря на то, что все пригрелись у огня и хотели отдыха и покоя, группе пора было собираться в путь-дороженьку, о чём явно намекали союзники, уже собирающие свои пожитки в рюкзаки, а кроган просто затоптал костёр, затем забросал остатки пепелища ветками, словно ничего и не было. Переложив оставшиеся у них с Кэти вещи в один рюкзак, чтобы не таскаться, а остальными, Уайлд потянул Мартлет за руку, поднимаясь с места.
- Идём.
Немного отдыха, и снова в путь, всё как всегда…
- Я жрать хочу, - ворчал Дерптор, делая это довольно громко, чтобы слышали рядом идущие. Увы, Гарри разделял его желание, но запасов никаких, даже самых мизерных, из того, что можно пожевать, у них не было, и это дико расстраивало. Биотик хотел есть, желудок внутри сворачивался в грустную фигуленьку, намекая своему владельцу, что пора бы уже перекусить, но, вместо этого, Уайлд шёл вперёд. Кэти, явно находясь в не слишком адекватном состоянии, нога за ногу, плелась рядом, время от времени умудряясь спотыкаться практически на ровном месте.
Так продолжалось некоторое время… увы, часов у Гарри не было, всё, что подсказывало хоть какую-то ориентировку во времени и пространстве, было светилом, ныне не очень удачно прикрытым густыми облаками. Путь шёл, казалось, бесконечно, до тех пор, пока вдруг впереди не показались новые участники этого кровавого шоу. Никто не мог знать, друзья они или враги, эти нововстреченные, Гарретт же не мог ручаться, пока в человеческом лице мужчины не признал знакомые черты изрядно повзрослевшего с их последней встречи гриссомского друга-подростка.
- Брай?! – они не виделись довольно, и оба, само собой, изменились и повзрослели. Василицкий казался ещё более «высохшим», чем был раньше, но в его глазах всё ещё оставались задиристые искорки того парнишки, что когда-то вступился за Уайлда в столовой, а затем, «ради прикола» научил нынешнего преподавателя истории курить дрянные сигареты, - рад тебя видеть.
Это было искренне. Знакомое лицо приятеля там, где каждый союзник на вес золота – всегда хорошо, а в умении этого русского парня дружить Гарретт не сомневался, хотя всё могло измениться за столько-то лет.
Кажется, сегодня не он один встретил старого знакомого, и девушки-союзницы довольно хорошо знали и Брая, и девушку с азиатскими чертами лица. Остальные, никем не признанные, саларианец и девушка, отнеслись к новой команде настороженно, особенно заметив крогана, но, через некоторые время, разговорились, и, перезнакомившись, после некоторых сомнений, посвятили всех в план побега. Всё это имело смысл, по крайней мере, выбор у всех присутствующих был небольшой. Либо так, как предложил саларианец, либо ждать, пока их всех поубивают остальные участники жестокого действа, готовые на всё. Две группы, два действия, что нужно провернуть почти одновременно, и куда ни кинь – всюду риск смерти, который, впрочем, не покидает их всех ещё с того момента, как они попали в это место. Всё слишком ясно, чтобы быть невыполнимым, но сработает ли? Ссора, разделение, бойня… даст ли это нужный, ожидаемый эффект? Нужно очень постараться.
- Как только мы отключим силовое поле,  остальные нападут на охрану, угонят шаттл, а после подберут нас, и мы свободны! Но! Им! – Уайлд поймал на себе унимательный взгляд чёрных глаз торопливого инопланетянина, затем увидел кивок головой в свою сторону, и, отступив на шаг, сжал руку Кэти сильнее, - придется разделиться. Я хочу иметь гарантии, что вы нас не бросите, заполучив транспорт!
Нервы внутри натянулись тетивой, сопротивляясь этой части плана. Он не может оставить Мартлет одну, как и не может сделать что-то против этого.
- Вы делаете из нас заложников?
- Лишняя подстраховка не помешает, нам нужны гарантии, - пояснил саларианец. Гарретт замер, понимая, что уже заведомо проиграл в этой попытке.
Чужая механическая рука вцепилась мёртвой хваткой в футболку на больном боку Уайлда.
- Я никуда не пойду без него! Я потеряюсь! Я не хочу вновь потеряться! – голосок Кэти сорвался.
- Я – единственная её защита здесь, я не могу её оставить, - сопротивлялся Гарри, но саларианец был непреклонен.
- С нами будет кроган, пусть девушка идёт с нами, так безопаснее. Наверное, - инопланетянин моргнул, всё ещё глядя на адепта, - либо вы разделяетесь, либо остаётесь здесь, в игре. Я не хочу рисковать.
- Я иду к шаттлам, а она с вами, к генератору, - убитым голосом пробормотал в ответ Гарретт, затем, обхватив Кэти за плечи, отвёл её, сопротивляющуюся, в сторону, подальше от всей компании, чтобы все ребята, что-то обсуждающие и устраивающиеся на ночлег, были на виду, но не могли их слышать.
- Я не хочу разделяться, - Кэти говорила это, словно адепт мог чем-то помочь, как-то изменить происходящее.
- Так нужно, иначе мы не выберемся, - Гарри протянул руку и погладил Мартлет по пыльной щеке, - всего лишь несколько минут по отдельности, а затем мы выберемся отсюда. Вместе, ты слышишь?
- Я не хочу снова тебя потерять, - в глубине жалобного взгляда сквозила тоска, но Уайлду нельзя было предаваться унынию, ведь всё будет хорошо, нельзя думать о плохом.
- Ты меня не потеряешь, я вернусь за тобой, приду за тобой, даю слово, - Уайлд прижал Мартлет к себе, - я обещаю, слышишь? Всё, что тебе нужно, это помочь с генератором, а затем, уже через несколько минут, мы будем на месте, смотри в небо, мы будем там.
Уайлд знал, что всё может обернуться совсем не так, не было гарантий в их безопасности, и, возможно, они больше никогда не увидятся.
- Держись рядом с Дерптором, и всё будет хорошо…
В этот вечер Гарри впервые за несколько суток поел так, что, наконец, смог наесться. Адепт не знал, откуда у саларианца и его компании столько сухпайков, но еды хватило на всех, и даже осталось на утро. Естественно, крогану его желаемую порцию урезали раза в три.
Укладываясь на ночлег, сворачиваясь на остывающей после тёплого дня земле, биотик подложил свой рюкзак под голову вместо подушки, чувствуя себя в безопасности в той степени, в которой может быть это чувство при нахождении в лесу, наполненном готовыми тебя убить незнакомцами. Через несколько минут под бок уже засыпающему Уайлду ткнулась замерзающая Кэти, и адепт в полусне прижал её к себе, отдаваясь объятиям Морфея.
***
Скрип открывающейся «молнии» под головой заставил Гарри проснуться, но не сразу. Сначала он несколько секунд желал продолжить сон, а затем, вспомнив, где он находится, вздрогнул и открыл глаза, разыскивая источник шума.
Кэти сидела неподалёку, бледная, маленькая и, держа в руках армейский нож, вытащенный ранее из рюкзака, махала им перед лицом, остервенело пытаясь отпилить себе то ли шею, то ли волосы, то ли уши. Уже несколько неровно обкромсанных прядей мотались неровными кусками справа, но Мартлет, кажется, их и вовсе не видела, не совсем понимая, что именно творит.
- Кэт.. Кэти, что ты творишь? – Уайлд подскочил на месте, в мгновение ока оказавшись рядом с Мартлет, и, вырывая из тонких пальцев армейский нож, повторил вопрос, - что случилось?
- Гарри... - голос малышки Джонс дрожал, ровно как и пальцы, удерживаемые до этого нож, а теперь крепко сжатые в ладонях мужчины, - Мне он нужен.
- Зачем? Что не так?
- Я хочу волосы себе обре..резать. - она высвободила одну руку из кистей адепта и смахнула через плечо на грудь почерневший ком спутавшихся грязных волос. - Мешает.
- Ты бы их ещё топором рубить начала, - пробормотал Уайлд, затем покачал головой, - так и пораниться можно, о чём ты вообще думаешь? Давай спросим, вдруг у кого-то из уже проснувшихся есть ножницы.
Ножницы оказались у саларианца, который после просьбы, любезно ими поделился с Гарреттом. Волосы Кэти, спутавшиеся и обгоревшие, действительно требовали быстрой острижки.
Сам присев на бревно, и опустив девушку на подложенный под попу на земле пустой рюкзак, Уайлд, распутывая меж тем свалявшиеся грязные волосы, начал тихий разговор:
- Кэти, ты меня слышишь? – склонившись к ее уху произнес преподаватель. Он сомневался в похмельной девушке, которая вчера была как в тумане. Помнит ли она, о чем вчера был разговор? Если и помнит, то все ли? Она кажется слишком спокойной.
Маленький инженер, помедлив, кивнула. Не смотря на гудение головы и обруча на висках, она все слышала, даже, пожалуй, излишне громко и излишне резко. Неужели все это и есть похмелье? Рвотные позывы, головокружение, и будто оторванные конечности?
Пришлось несколько раз резануть одну и ту же свалявшуюся прядь ножницами, чтобы, наконец, ее отрезать. Жалко было, конечно, обстригать малышке Джонс почти метровую гриву, но на кону находилась не одна, а несколько жизней, раз уж на то пошло.
- Ты помнишь, что вчера говорил тот саларианец? – он кивнул в сторону сидящего неподалеку около девушек инопланетянина.
Кэти кивнула:
- Я помню, да. Мы должны разделиться, – голос кислый, явно не рада тому, что надо сделать, – Я против.
Мистер Уайлд связал уже оттяпанные пряди в узел, чтобы не рассыпались.
- Так надо.
- Я знаю.
Зависла продолжительная пауза.
- Ты мне поможешь? – Мужчина опустил кисть на плечо девушки, слегка поворачивая ее к себе и убирая за ухо неровно остриженную прядь с виска.
- Мы должны разойтись так, будто поссорились, - промямлила на высоких нотах Кэти, стараясь увести плывущий взгляд в сторону, но ей не дали это сделать, поймав за подбородок испачканными пальцами, и заставляя смотреть прямо в глаза, – Ты согласился на это.
- Так необходимо, Кэти, - начал было Гарретт, но маленькая Ласточка оборвала его, повысив голос.
- Я знаю!
Ее не радовала возможность разделиться. Это было страшно, опасно, и совсем не прельщало остаться одной в компании двух ксеносов. Дева вздохнула.
- Всё будет в порядке. Кушать будешь? – задал вопрос Уайлд, когда закончил неумелую стрижку. Волосы инженера могли составить угрозу ее жизни, если придется убегать. А, вероятно, убегать придется. Сейчас прическа Мартлет представляла собой какой-то неровный «под-горшок».
***
Путь до челноков занял определённое время. Гарри понятия не имел, сработает ли всё это, да и вообще, поверили им организаторы и зрители при разыгрывании ссоры или нет, но выбор был сделан, и группа разделилась. На прощанье, как и было задумано, они изобразили крупную ссору, кое-где сверкнула даже биотика, но Гарретт не стал рисковать, мало ли, вдруг кого-то заденет, не дай Бог. Он кричал вместе со всеми, размахивал руками, а другая группа кричала на него, Кэти даже дотянулась, чтобы зарядить Уайлду хорошую оплеуху, но это было не столь больно, как её разочарованный и печальный взгляд. Что бы ни случилось, они встретятся, он обещал ей это, надеясь, что не подведёт, и вот сейчас они двигаются к шаттлам, надеясь, что им поможет чудо. Пришлось прятаться, разглядывая огромное поле, предназначенное для посадки челноков. Им бы завладеть управлением хотя бы одного, и всё было бы кончено, но поле защищалось куполом очень надёжно, а охрана слишком пристально следила за тем, что происходит.
Правда, это всё длилось не слишком долго. Спустя несколько минут томительного ожидания и всевозможного «накручивания» не самыми приятными мыслями, Гарретт увидел, как поле погасло, и погасло оно насовсем, что немного сбило охрану с толку. Переглянувшись с Браем, Уайлд кивнул. Лучшего шанса для нападения просто не представится.
Первого же охранника Гарри поднял в воздух и ударил силой биотики о землю, послышался звон бьющегося стекла разбитого шлема. Второго, вскинувшего оружие, преподаватель-адепт оттолкнул от себя «броском», затем адепта отвлёк зычный голос Брая с его странным русским акцентом:
- Уальд! Прикрой меня.
Гарретт не придумал ничего лучше, как кинуться следом за приятелем, «укрыв» его биотическим куполом, который, как известно, не пропускал ни чужих пуль, ни чужой биотики. А, как только Брай занял челнок, Уайлд вернулся обратно, чтобы подобрать остальных. С каждым шагом движение затруднялось, «сфера» вытягивала силы, как всегда делала это обычно, поэтому двигаться обратно к челноку, укрывая своих союзников, пришлось довольно медленно. Василицкий из шаттла подбадривал всех, ругаясь, крича и матерясь, но легче от этого не становилось, снаружи по «пузырю» барабанил град пуль, и Гарри казалось, что каждая пуля проходит сквозь него.
- Заткнись, Брай, заткнись и не мешай, - шептал Уайлд одними губами, ощущая металлический привкус во рту. Лишь когда все союзники оказались на металлическом полу челнока, а дверь за ними закрылась, Гарретт позволил себе прекратить самоистязание.
- Все целы?
Челнок поднялся в воздух, послышался ровный гул двигателей. Теперь последней точкой их пути было место рядом с генератором, откуда они должны были забрать оставшуюся часть команды и… Кэти
«Господи, прошу тебя, пусть всё будет хорошо».

Отредактировано Garrett Wilde (3 января, 2015г. 16:42)

+2

62

Прошу прощения за смятый конец.


Кэти тихо ругалась под нос благими матами. Как он мог, просто взял и отказался от нее. Нет, она прекрасно понимала гудящей и пустой головой, что Уайлд устроил ссору с подачи Джонс лишь потому, что так надо. Так сказал саларианец. Да кто он вообще такой!? От куда он взялся? Кто его знает? Если азиатку и мужика ребята узнали, обрадовались, приняли, то он то?
- Кроган, пошевеливайся, и девчонку подтолкни. – командовал щуплый ксенос, уверенно ступая вперед. Дерптор ворчал, кривился, но делал так, как ему говорят. В общем то, доставалось от этого одной лишь Джонс, которая слегка прихрамывала и косилась телом в сторону, спотыкаясь об корни и кочки. Ладно бы рельеф земли мешал один единственный, так еще и широконогий кроган подталкивал девушку лапой, поторапливая. Все хотели домой.
Минут сорок они шли прочь от лагеря, в противоположную сторону от остальных сопартийцев. Ребята хотели напасть на вооруженных бойцов, что бы улететь от сюда. А саларианец манипулирует людьми, что бы выжить? Сукины дети Сур’Кеша. Цербер всегда говорил, что салариашки хитрые и доверять им нельзя.
- Да иду я, иду. – бурчала под нос сотрудница Цербера, спуская вместе с ксеносами с пригорочки, повернувшись боком, что бы не споткнуться. Внизу была река.
- Нам нужно на тот берег! – саларианец указал на противоположную сторону, с которой в свое время бежали она вместе своими новоиспеченными «друзьями». Впрочем, другом она могла назвать лишь одного человека здесь.
А он пошел воевать с солдатами этого места. Что потом будет? У них ведь нет даже оружия! Ну да, у Гарретта есть биотика, он может создать щит от пуль, но он голоден. Он ослаблен. Мы все спали на холодной земле и промерзли. Боже мой. К горлу подступали обида и слезы. Что за чушь творится? Где мы?
Голова кружилась и к нёбу подступала тошнота, выпитый спирт аукался и становилось еще хуже, за вчерашнее. Свое поведение Джонс помнила плохо, но была уверена на все сто процентов, что вела себя она отвратительно. Стыднота и срамота, не по праведному.
Но что теперь делать? Для начала хотя бы выжить и надеяться на лучшее.
- Я не умею плавать. – сразу же заявила девушка, как только салариашка начал заходить в воду. Эту реку она помнила, и воспоминания о ней были очень плохие. Горечь грязной воды во рту чувствовалась до сих пор, а с близостью воды и вообще можно было припомнить даже песок в зубах.
- А, ну это да… - Кроган посмеялся, будто по бочке похлопали широкой ладонью.
- Кроган плавать умеет? – с раздражением уронил Локхарт, возвращаясь на сушу.
- Ага, - бочка произнесла осмысленные слова и без особых расспросов взвалил на плечо легкую девушку, с которой направился в сторону реки.
- ЭЙ! ОТПУСТИ МЕНЯ! – взверещала приподнявшаяся на плече Джонс. Она лишь позже поняла, что лишь так может попасть на противоположный берег. – Я ПЛАВАТЬ  НЕ УМЕЮ!!!
Оказавшись на противоположном берегу, мокрая, жалкая, Кэти, надолго примолкнув и окончательно протрезвев, просто шла позади всех, насупившись и стряхивая с протеза лишнюю воду и налипшие соломинки жахлой травы. Возможно, инструменты ей понадобятся в ближайшем будущем.
Под ближайшим будущим саларианец явно рассматривал дыру в земле, который вместе с Дерптором на пару раскопал из-под земли. Отлично. В воздухе были, в земле были, осталось побывать в земле.
Лезть туда не хотелось, в компании полузнакомых людей. Но чем быстрее они отключат генератор, тем быстрее они выберутся от сюда.
Спустившись в слабо освещенное помещение, Кэти щурилась на большой генератор, ничем не предохраненный и не защищенный. Грязные ржавые трубы, которые попинывал Дерптор, гулко отдавались звуками эха.
- Ломай, - приказал Локхарт, указывая на крайний цилиндр, от которого исходили многочисленные трубы и провода.
Недолго думая и не шибко разбираясь в строении, Кэти просто вскрыла внешнюю обшивку и опалила внутреннюю проводку перегрузкой, что смогла использовать лишь после перепрограммирования инструментрона крогана, который напал на них в лесу и убил Скрола.
Выбравшись наружу, оставалось только ждать.

+1

63

Александра так устала за прошедший день, что спала очень хорошо. Правда, недолго, потому что пришлось подежурить: могли ведь появиться и другие жаждущие крови конкуренты. Дежурить пришлось только ей, Марии, крогану и дреллу - остальные очень устали, да и делить ночь на большее количество частей было нецелесообразно, так что остальные поработают в другую ночь... Если придётся - а очень хотелось бы, чтобы эта оказалась последней. В этом ужасном месте, конечно, а не последней в жизни.
Утреннюю же ссору разыгрыли как-то неумело: хотя совсем недавно они ссорились по-настоящему и готовы были убить друг друга, но сейчас всё выглядело не по-настоящему, особенно между Кэти и Гарретом...
Мейнем пошла к генератору с Кэти, Дерптором и Локхартом. Вроде бы от Александры не должно было быть особого толка около генератора, но возможно Кэти и остальным пригодится защита? Вдруг там есть какая-то охрана. И была ещё одна причина: это могла бы ловушка, которую подстроил саларианец, чтобы подставить их в неудобную ситуацию и избавиться от соперников, а попадаться в эту ловушку ей не хотелось. Хотя получалось, что она подставляет Эшли и Рэю... Нл остальные не особенно препятствовали этому решению - они не могли обговорить ситуацию заранее, потому что боялись наблюдающих за ними камер - в итоге получилось, что они действовали не как команда, а скорее каждый принимал решение за себя.
Первое(и, как оказалось, последнее) препятствие было естественным: вода вокруг острова. Похоже, современные люди совсем не умели выживать в естественных условиях, потому что проблемы с водой были у них всех(кроме крогана, естественно, которому и океан, и пустыня нипочём).
Я ПЛАВАТЬ  НЕ УМЕЮ!!!
- Не истери, пожалуйста. - Александре уже очень сильно надоела эта девчонка, которая сперва целилась в неё из лука и могла, как позже поняла Александра, даже выстрелить, а потом истерила и вела совершенно как ребёнок. Зрители, видимо, получали какое-то извращённое удовольствие от страдания таких людей, а если бы Кэти попала в какую-нибудь другую компанию, то её наверняка пркончили бы свои же, устав терпеть постоянное нытьё. Но здесь был "защитник и телохранитель", "благородный лыцарь на белом коне", который только и спасал девочку.
И хотя сейчас Гаррет ушёл прочь, и вроде бы никто не должен был особенно защищать его подружку, но устраивать ещё одну ссору - на этот раз уже настоящую, не было никакого желания, тем более неизвестно, что на уме у этого Лехарта и крогана, поэтому пришлось предпринимать усталые попытки вразумить Кэти.
- Нет. - твёрдо отказалась Александра от молчаливого предложения крогана, и ей пришлось снова самой бороться с водой, благо в этот раз она была не такой уставшей и хотя бы течения здесь не было. Впрочем, от этого боялась Александра не меньше, и разве что тот факт, что она ни в коем случае не хотела быть похожей на истеричку-Кэти, заставил девушку смело войти в воду. Это оказалось не так сложно, как она думала, правда после заплыва Александра ещё долго жадно глотала ртом воздух: она вроде бы не тонула, по крайней мере сразу же, но тратила очень много сил на то, чтобы оставаться над водой.
Вот и островок - ничем не примечательный, хотя это как-то удивительно напоминало какую-то книгу о пиратах, которые именно на таких островах закапывали свои сокровища. Пришлось продираться через острый кустарник: правда, могучий кроган, шедший первым, очень сильно помог всем остальным, а в центре был люк, где был спрятан генератор. И даже никаких ловушек - ну или саларианец уже успел устранить их все.
"Да, она замечательный инженер." - оценила Александры навыки Кэти, которая просто ударил генератор перегрузкой... С таким же успехом можно было просто выдернуть провода.
- Я надеюсь, мы просто спокойно улетим без вского фейерверка. - Александра смотрела вверх на небо, но всё ещё чувствовала некое напряжение со стороны своих товарищей, особенно крогана и саларианца, хотя отлично знала, что зачастую именно люди, кажущиеся совсем безобидными на первый взгляд, наподобие Кэти - самые опасные: ты не считаешь их угрозой, а они неожиданно ударят в спину.

Отредактировано Alexandra Meinem (31 января, 2015г. 23:11)

+1

64

Локхарт беспокоился, что ничего не выйдет. План казался ему идеальным, но тут нужно было рассчитывать и на других, а это добавляло опасности всей миссии. Однако, малютка-человек справилась. Кэти Джонс сбила щиты, что в свою очередь должно было помочь другой части команды. Теперь саларианец переживал, что те, у шаттлов, не справятся. Но и тут его догадки оказались неверными. Брай Василицкий сумел вырулить челнок, набрать высоту и нацелить маршрут к озеру. Дело оставалось за малым: подобрать остальную группу.
Пол Менсон, узнав о происшествии, пытается усилить охрану и вернуть силовое поле. Все безуспешно. Шаттл успевает подобрать группу, и теперь уже летит прочь с арены. Кому-то даже удается отослать сигнал, совсем скоро на планету Мемфис прибывает отряд специального назначения. Преступный синдикат пойман. Шаттл удается подобрать, людей и ксеносов сразу же отправляют в медпункт для оказания особой помощи. После участники "соревнования" отправляются домой. Для них, наконец-то, все закончилось.

Отредактировано Harbinger (28 февраля, 2015г. 12:13)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 4.1 [Голодные игры]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно