Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 4.1 [Голодные игры]


Эпизод 4.1 [Голодные игры]

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

http://s3.uploads.ru/lgpHe.png
Тип квеста: сюжетный
Сюжет:
Как только не развлекаются некоторые преступники в наше время... Один преступный синдикат по предводительством Пола Менсона устраивает свои игры на одной планете. Никто не знает, что мужчина приказывает похищать людей, турианцев, дреллов и других представителей галактического сообщества, чтобы собирать вместе и устраивать гонки по планете.
Каждый пленник должен выживать и бороться за свою жизнь в суровых условиях. Не все могут сосуществовать мирно, некоторые друг друга убивают. Синдикат же все это действо снимает на камеры - на участке, где проводятся игры есть свои уши и глаза, камеры, которые все фиксируют. Это развлечение доступно немногим преступникам, однако Полу Менсону оно приносит много денег и славы в круге таких же, как и он.
И вот, в этот раз на "поляну" выпускаются новые участники. Они были похищены, схвачены и отобраны наугад. Никто не знает, чем они занимались раньше, но все уже готовы делать ставки на то, кто выживет на этой жестокой планете, а кто умрет.
Место действия: Планета Мемфис. Система Дошек.

Информация о планете

Почти вся планета покрыта лесами и реками (есть несколько морей). Здесь густая растительность, и вместе с хищными животными есть и хищные растения. Средняя температура на планете: +23 градуса.

Участники:Ashley Monogan, Katy Jones, Alexandra Meinem, Bray Vasilicki, Nagai no Rea, Garrett Wilde
Очередность: ГМ, Nagai no Rea, Bray Vasilicki, Garrett Wilde, Katy Jones, Ashley Monogan, Alexandra Meinem.
Дополнительно: Все оружие у Вас отберут, поэтому в инвентаре ничего, кроме инструментрона, не описываем. Связь на Ваших инструментронах будет отрублена, Вы не сможете ни с кем связаться.
Главная задача участников квеста - выжить и выбраться с планеты. Внимание! Вашему персонажу в этом квесте могут надавать по лицу или причинить различные телесные повреждения. ГМ может отписываться вне очереди, если того потребует ситуация.
Тема для обсуждений: Эпизод 4.1 [Голодные игры]

Отредактировано Marauder Shields (7 августа, 2014г. 03:39)

0

31

- Дерптор, - довольно доброжелательно отозвался кроган в ответ, шагая рядом и невесело гремя жестяными банками в рюкзаке, что был за спиной. Зачем он продолжает таскать с собой жестянки, Гарретт уточнять не решился – у каждого свои заскоки. Кому-то Элвиса Пресли слушать подавай в двадцать втором веке, а кому-то нравится погремушка из пустых консервных баночек за спиной, - да, идём вместе, раз уж так получилось.
Уайлд заметил, что темп его ходьбы с каждым новым шагом замедляется всё сильнее – общая измождённость организма вкупе с усталостью, влиянием жары и голодом давали о себе знать – преподаватель не мог больше ни о чём думать, желая лишь рухнуть на землю и чуть-чуть отдохнуть. Зуд в спине заставлял, время от времени, странно дёргать руками, сводя лопатки вместе, но пальцы до всех ран не дотягивались, и, к сожалению, приходилось, сцепив зубы, терпеть.
Жизнь в лесах приятна лишь тогда, когда ты смотришь передачу про культпоход. Если же ты оказываешься внутри этого монстра, то наступает разочарование, а затем время единения с природой, на протяжении которого ты встречаешься с разнообразными проблемами: кучей насекомых, желающих посетить твои уши и нос, полной антисанитарией и риском наступить на какую-нибудь змею, приняв гада ползучего за ветку – не слишком веселая перспектива, не правда ли? Это ещё цветочки, учитывая, что, возможно, тут бегает и не одна сумасшедшая азари, готовая кому угодно глотку перегрызть… даже крогану.
С Дерптором поговорить было не о чем. То, что он понимает во всём этом не больше самого Гарри, было понятно ещё с первых его слов. О семье и об обряде посвящения с молодой черепашкой-переростком вести беседу случай был неудачный, болтать о темах более насущных, совершенно не зная собеседника, было просто глупо. Поэтому они молча топали, сами не зная, что желают отыскать. Возможно, просто оба ждали, пока кто-то первый не попросит сделать привал, чтобы был повод сесть и отдохнуть… Гарретт не знал, насколько был вымотан кроган, но адепт был просто выжатыл лимоном, готовым свалиться в любую секунду от недостатка сил.
- Тш – кроган вдруг остановился, заставляя и Гарри замереть на месте. Уайлд остановился, разглядывая темноту, прислушиваясь к окружающим звукам. Тут надо сказать, что сумерки уже овладели и тем участком леса, где шли человек с кроганом, поэтому ориентироваться теперь было куда сложнее, - слышал это?
Гарретт не слышал ровным счётом ничего кроме тишины, разбавляемой стандартными звуками вроде шебуршания каких-нибудь грызунов в траве под ногами да редких криков птиц, наверное, ночные жители просыпаются.
- Нет, тут ничего и никого нет, - довольно простодушно заявил Гарри, сделав шаг вперёд, и тут же услышал за спиной чей-то голос:
- Стоять!
В темноте сложно было определить, кто это или что это, но судя по общей комплекции тени, им угрожал человек. В руках он держал… лук. В последний раз Уайлд видел лук в каком-то древнем кинофильме, там ещё были забавные гномы и эльфы с хоббитами, кажется, хотя в названиях выдуманных народцев Уайлд был не силён.
- Хэй, - Гарретт не придумал ничего лучше, чем помахать поднятыми вверх руками. Человек с оружием – опасно, особенно для Уайлда. Если крогану стрела – лишь иголка в теле, с его-то способностью к регенерации, то Гарретту выстрел с такого малого расстояния грозит сквозным отверстием навылет с летальным исходом. Кроган рядом с Уайлдом недовольно захрипел, явно не доверяя незнакомцу. Из того, что угрожающий целится в них, но не стреляет, хотя мог бы уничтожить обоих даже не приближаясь, Гарри сделал вывод, что человек (да, судя по голосу и комплекции это был именно человек, мужчина) либо имеет какие-то свои цели, либо просто такой же бедолага, как и они, попавший сюда сам не понимает как. Во второй вариант хотелось верить больше.
- Мы не будем с тобой тягаться, мы даже не вооружены, - успокаивающе забормотал Гарри, очень надеясь, что незнакомец опустит свой лук, - меня зовут Гарретт, это – Дерптор, мы сами не знаем. Как тут оказались, и что произошло, но это не лучшее место, и мы просто хотим отсюда выбраться поскорее…
Жалкие попытки воздействия на разум собеседника вдруг резко прервал чей-то зов, просящий о помощи. Звуки искажались, делая голос почти неузнаваемым, но ясно было одно – кому-то нужна была поддержка, и этот кто-то находился довольно близко. На ходу вытаскивая армейский нож из рюкзака (на всякий случай), Гарретт бежал на звук, надеясь, что эхо в лесу не сыграло с ним злую шутку. Мы есть то, что мы делаем… В любой ситуации помогай другим людям – что бы ни случилось. Голос женский, умоляющий, знакомый… В лесу без фонарей хоть глаз выколи, кричи громче, чтобы Уайлд мог ориентироваться, девчонка, кричи же!
Громких звуков просящая помощи больше не подавала, поэтому Гарретт запутался, остановился и довольно тихо позвал:
- Эй! Кто-то здесь есть?
Она откликнулась совсем рядом, вот только… бывают ли с голоду миражи? Если бывают, то, Господи, пусть это будет один из них! Несмотря ни на что, самым ужасным в данной ситуации было бы увидеть здесь Кэти… Маленькую и хрупкую малышку, нежную и беззащитную, среди этих лесов, дикости и опасности, нет-нет-нет, что угодно, но только не это!
Худенькая фигурка, сидящая на траве, сжавшаяся в комок… сначала он чуть не спутал её с местным окружением, лишь повторное осматривание местности дало ожидаемые результаты. Это была она, теперь не было сомнений. Сильные руки обхватили девушку за плечи, прижимая её к себе, сознание не слышало уже практически ничего, лишь неприятный клубок опасений и страхов, ещё неосознанный, но до дикости тревожащий. Что она здесь делает? Почему именно она? Чей-то глупый розыгрыш или смертельная опасность для обоих? Что опять от них кому-то нужно?
- Мартлет, - пальцы Уайлда скользнули по лицу девушки, словно тем самым проверяя её сохранность, - всё в порядке? Не ранена? Как ты… здесь оказалась? Почему кричала?
Он заваливал девушку вопросами, сам прекрасно понимая, что она сейчас не в таком состоянии, чтобы адекватно отвечать. Предугадывая её дальнейшие слова, он пробормотал:
- Я в порядке, всё хорошо, цел и невредим.
Враки… но об этом Кэти знать необязательно. Живая и целая, покрытая слоем грязи, но это исправимо, сам он тоже, вероятнее всего, далеко не Аполлон сейчас, спустя почти день шатания по лесу.
Она что-то сбивчиво говорила, повторяла на разные лады его имя, пыталась осмотреть на наличие ран, гладила по лицу, что-то снова сбивчиво шептала, трясясь и прижимаясь к Уайлду всем телом, словно к последнему оплоту. Тревога нарастала. Защитить себя Гарретт мог, защитить себя и любимую – всегда проблема, огромная проблема, учитывая, что доверить жизнь малышки Джонс он не мог никому.
- Всё хорошо, я здесь, вот он я, не дам тебя в обиду, моя хорошая, - взгляд его переместился через плечо девушки и застыл на неподвижно лежащем саларианце. Она… его… убила? Он мертв?
- Кэти… он… - не дожидаясь ответа, Уайлд отстранился от Мартлет, быстро приблизившись к инопланетянину, проверяя в нём признаки жизни. Живой… глубокая рана на теле. Поможет ли панацелин, если заражение уже началось? Гарретт не знал этого. Зато знал, что если сидеть и ничего не делать, то это несчастное существо умрёт гораздо скорее.
- Чем-то обрабатывала рану? – Гарри опустил рядом с собой на землю рюкзак, вытаскивая оттуда панацелин в тюбике. Понятное дело, что не обрабатывала – рана гноится, причём довольно мерзко. Намазывая панацелин достаточным слоем, Гарретт приложил руку ко лбу саларианца. Горячий, руку можно обжечь. Повышение температуры из-за заражения, панацелин уже вряд ли поможет, но других средств лечения у них не имеется.
- Ему бы согреться, - Уайлд вспомнил про спички в рюкзаке крогана, но тут же отмёл данную затею. Костёр в темноте могут увидеть нежелательные личности, так рисковать нельзя. Преподаватель обернулся, разглядывая девушку, - сколько времени вы здесь?
Идти с балластом нельзя, выбора больше не было, привал сам нашёл себе место. Присев рядом со своим рюкзаком, Уайлд впервые за всё их появление рядом с Кэти глянул на двух новых членов и маленькой компании. Человек и кроган были не против подобной стоянки (если и были против, то очень явно и вслух это не высказывали), поэтому решении можно было считать единогласным.
- Костёр разжигать нельзя, слишком приметно, опасно. Согреться можно будет утром, а пока все спят, нужно организовать дежурство. Время определить мы не в состоянии, но, как только будет совсем в сон клонить – будите сменщика. Первым, если никто не против, дежурить буду я, - Гарретт посмотрел на явно замученную Кэти, затем, вытащив из рюкзака верёвку, подошёл к ней, - у тебя будет место класса «люкс».
Мягким, но довольно ловким движением обмотав верёвку несколько раз вокруг девушки, Уайлд поднял Мартлет на руки, шагая к широкоствольному дереву, что стояло неподалёку. Чувствуя себя немного нехорошо, Гарретт тихо шептал Мартлет на ухо, обжигая её горячим дыханием, следующие слова:
- Послушай, я не доверяю этому лесу, не доверяю… им. Никому не доверяю в данный момент, когда ты рядом... Здесь творится что-то неладное, я не могу так тобой рисковать… - Гарри перевёл взгляд с разглядывания ствола вниз, пытаясь что-то прочитать в глазах Мартлет, - Выше моего роста есть ветка, довольно широкая, чтобы на неё усесться. Сейчас ты встанешь ко мне на плечи, дотянешься до неё, сядешь спиной к стволу, привяжешь себя к нему верёвкой…очень крепко привяжешь… понимаешь меня? Хорошо. Так до тебя не доберутся… те, кому не следует.
Уайлд улыбнулся, поставив девушку на землю, затем наклонился, целуя её в пыльную щёку:
- Ты – самое дорогое, что у меня есть, самое ценное, я хочу… - голос его захрипел, не подобрав шепотом нужной интонации, - я хочу, чтобы ты была в безопасности, что бы ни случилось. Я не знаю, что мы тут делаем, но ты должна будешь выжить, несмотря ни на что.
Пальцы скользнули по волосам девушки, затем Уайлд присел на корточки, руками придерживаясь за ствол, давая девушке возможность наступить себе на плечи.
У каждого человека есть своя болевая точка. Рычаг давления. Тот, кого он хочет защитить от опасности во чтобы то ни стало. Чем больше точек, тем ты уязвимее для злоумышленников. Те, кто поместил Гарретта и Кэти сюда поодиночке, знали, куда нужно давить… Пальцы немного побаивающейся высоты Мартлет сомкнулись на шевелюре Уайлда, Гарретт лишь улыбнулся, придерживая её за щиколотки и разгибаясь в полный рост. Он знал, что не уронит её…
- Сможешь дотянуться? Отлично… упирайся ногами, давай…
Не самое лучшее место для ночлега, но, наверняка, самое безопасное. Если она не умудрится свалиться, конечно… высота – почти четыре метра без единого сучка или весточки, чтобы с них забраться выше – ни зверь, ни человек не доберутся. Убедившись снизу, что Мартлет обвязала себя правильно, Гарретт протянул руку, чтобы коснуться Кэти, но не смог. Не смог он это сделать и подпрыгнув. Идеально. Да, спина и пятая точка затекут, наверняка будут побаливать, но это лучше, чем умереть, не правда ли?
Ещё раз проверив температуру саларианца, Гарретт уселся рядом с ним, упираясь спиной в ствол соседнего от месторасположения Кэти дерева, борясь с дремотой. Через минуту, не выдержав, он открыл банку консервов и, немного стесняясь своего поведения, уплёл половину за милую душу, мотивируя всё это тем, что  голодный охранник – очень плохой охранник. Голод чуть-чуть поотступил, но Гарри прекрасно понимал, что через несколько часов он вернётся с тройной силой – прокормить биотика ой как сложно.

+3

32

- Мейнем? Ты меня не узнаешь? - Александра подошла ближе, не опуская арбалет. Незнакомка так и не выполнила полностью требования Мейнем, к тому же ещё и узнала ту и назвала по имени. Стрелять Александра, конечно, пока не собиралась: всё же в её планы не входило убивать каждого встречного, да ещё и нападая первой.

Эшли Моноган явно была напугана досмерти и пыталась убедить Александру не стрелять, хотя та уже давно собиралась опустить оружие:
- Слушай. Ты наверняка слышала то же, что и я. Я не собираюсь никого убивать и надеюсь, что ты тоже. Чем стрелять в меня, ты могла бы воспользоваться моей помощью, чтобы выбраться отсюда. У двоих шансов больше, чем у одного, так ведь? Ну, что скажешь? - эта сцена была настолько забавной, что Александра решила напугать Эшли ещё больше, и выстрелила в полуметре над головой Моноган. Тот факт, что Мейнем могла и ошибиться или её "мишень" могла дёрнуться, и тогда стрела попала бы в девушку Александру ни капли не смущал: ведь кто не рискует, тот не пьёт шампанского...
- Пфф, видела бы ты своё лицо. - рассмеялась Александра, - Не собираюсь я тебя убивать, расслабься.
Сейчас нужно уйти отсюда, если, конечно, тот тип не был твоим другом, - Эшли дала понять, что это было не так, и Мейнем продолжила:
- И, если честно, я безумно устала. Надо поесть и идти спать... - отойдя на сотню метров от костра, Александра решила, что это уже безопасно, и девушки устроились поесть. Александра съела мясо с овощами, не разогревая, и выпила немного воды из реки, набрав её в котелок и предварительно бросив туда дезинфицирующую таблетку, чай и сахар, тоже не разогревая. В какой-то момент у неё был соблазн перемешать воду со спиртом, чтобы получить подобие водки, но она решила, что это было бы уж слишком: ситуация была ещё не настолько плачевной, так что спирт и сгущёнку(как известно, от водку и всего сладкого поднимается настроение) девушка оставила на будущее.
- Надеюсь, это не ты меня сюда затащила, иначе не поздоровится... - Александра наконец нашла время для того, чтобы побеседовать с Моноган обо всём происходящем, - Какие-то два парня напали на меня, пытались убить, да кишка тонка... - про то, что она сама прикончила одного из них, девушка, конечно, умолчала. - Ты что-нибудь знаешь о том, где мы и почему? Может это Призрак проверяет что-то... или кого-то в полевых условиях? Я слышала, когда появились фантомы, их бросали по одному на целые отряды - пиратов, Альянса, даже на наших людей... Выживут - значит проект успешный... А то, что некоторые погибнут - это же допустимые потери. Может и на нас кого-то проверяют, кого-то ещё более страшного? - правда эти слухи или нет, Александра понятия не имела, но это было бы вполне в духе "Цербера".
- Красивое оружие. Тебе идёт. - Александра обратила внимание на полуторный меч Моноган. - Всегда хотела такой для коллекции, но как-то руки не доходили, да и цены кусаются...
Спать они решили на ветках дерева, привязавшись верёвкой - благо длины было достаточно, чтобы надёжно привязаться им обоим - возможно рациональнее было бы просто дежурить по очереди, но Александра решила, что им обоим очень нужно отдохнуть. Пока она забиралась, в кровь изрезала руки и не единожды прокляла себя за это решение, но передумывать не собиралась. Хотя это было очень неудобно, но девушка так устала, что быстро задремала. Рюкзак с арбалетом и мачете она повесила рядом на ветку - чтобы никто не заметил следов их присутствия проходя внизу, и чтобы можно было быстро добраться до оружия, не слезая.

Отредактировано Alexandra Meinem (5 марта, 2014г. 12:11)

+3

33

Василицкий ненавидел беготню. Одышка, острая боль под ребрами, так, сгибаешься пополам, ну и весь остальной добрый набор в виде ватных ног, липкого пота и адовой усталости. Пару раз Брай спотыкался о торчащие из земли корни, чуть не навернулся у одного толстого дерева, но умудрился устоять и даже почти что не изменить темп бега. Кроган влачил свою тушу где-то позади, но его рёв всё равно четко доходил до адепта. Он перепрыгивает через бревно, которое кроган спустя сколько-то секунд просто сносит как щепку на пути. Брай несется через редеющий лес, он уже слышит шум воды. Василицкий оборачивается, чтобы убедиться, что кроган отстал, и как раз в этот момент лес и заканчивается - адепт выбегает на берег реки, но вместо того, чтобы продолжить свой путь по заданной траектории, парень со всей дури вмазывается во что-то огромное и мощное. Это "что-то" дергается и наваливается на него в ответ, отшвыривая от заветной воды и отдаляя час спасения. У человека вырывается проклятье, он едва успевает закрыться руками. Нагаи Брай не заметил, его голова была забита мыслями о съедении, а внимание полностью приковано к напавшей на него твари, поэтому когда какой-то камнище пролетел и вдарил по морде церберу (что его, разумеется, отвлекло), Василицкий вздохнул с облегчением. Не теряя времени Брай подскочил.
- Василицкий! Какого дьявола ты здесь!? Живо бежим отсюда!
- Нет! - крикнул в ответ биотик. Уже неподалеку слышалось рычание крогана, обещающего найти свежее мясо.
Объяснять Рэе о недавней встрече с кроганом-людоедом было слишком долго и муторно, главное - разъяснения сожрали бы драгоценное время, которое ему требовались чтобы отойти ближе к лесу. Могло показаться, что Василицкий решает свалить под шумок, пока зверь переключился на азиатку. Брай смотрел исключительно на цербера, и всякий раз, когда тот бросал на него взгляд - замирал. Когда тварь начала медленно приближаться к Рэе, адепт опустил руку в рюкзак, который успел захватить и обшарил его. Там было абсолютно пусто. Еще раз выругавшись, Василицкий присел и начал собирать какие-то камни-ветки и запихивать их в рюкзак. Рычание крогана становилось всё отчетливее, а рюкзак тяжелее.
Возможно, Брай бы и оставил Нагаи разбираться с ее трехглавым другом в одиночку. Всё-таки он ее не настолько хорошо знал, чтобы еще и рисковать ради нее. Или бы не оставил, так как она помогла ему и отвлекла внимание твари на себя, чтобы дать шанс парню выбраться... Но проблема цербера Василицкого сейчас волновала мало, для него приближающийся кроган был врагом куда серьезнее. Идея стравить их родилась сама собой. Брай даже в полном вооружении вряд ли бы самостоятельно справился с ксеносом, а девчонку он вообще в расчет не брал - единственное, чем она могла бы помочь, это не мешаться под ногами. Поэтому правильным решением казался лишь один вариант: столкнуть крогана и трехглавого. Находясь под острыми зубами и когтями "пса" гигантская ящерица не сможет так быстро регенерировать.
Позади послышались тяжелые шаги, Брай примерно рассчитал время, и, раскрутив рюкзак, швыранул его в цербера. Зверь тут же оставил Нагаи и, резко повернувшись к адепту, присел, чтобы, оттолкнувшись от земли, кинуться на него. Еще когда зверь находился в воздухе, Василицкий пригнулся, сделал кувырок, и рванулся к Рэе в то время как к реке, практически в том же месте, где недавно стоял биотик, вышел кроган. То есть по задумке, если всё пошло бы по плану, цербер должен был наброситься на ксеноса. Брай только раз обернулся, прежде, чем схватить азиатку за руку и толкнуть ее вперед:
- Вот теперь - бежим!

+3

34

Чайоносэйк, Гаррет, Кэти

Итак, вы собрались вместе, плюс саларианец и кроган в придачу.  Ночь проходит относительно спокойно, не считая стонов саларианца (одной мази недостаточно, чтобы остановить заражение, но у Чая имеются уколы панацелина, и если он поделится лекарством, то  Скролу к утру заметно полегчает. В общем-то все ваши ночные неприятности сводятся лишь к тому, что ящер во время своего дежурства умудрился сожрать все съестные припасы до последней крошки. Надо бы решить, что делать, в конце концов, пятеро - это уже маленькая армия, пускай у вас и нет огнестрельного оружия.
Но вот что удивительно. Находясь на дереве, Кэти обнаруживает вмонтированную прямо в ствол миниатюрную видеокамеру.  Откуда она здесь взялась? Наверняка, не просто так.

Примечания

Если саларианцу не уколоть панацелина, то к утру его состояние не улучшится и, скорее всего, его либо придётся бросить, либо нести на руках.
Видеокамера передаёт изображение с помощью радиосигнала. Конечно, будь у вас с собой более менее годный инструментрон, такому инженеру, как Кэти, не составило бы особого труда отследить, куда именно транслируется изображение, но увы...

Но пока вы заняты обсуждением весьма необычной находки, поблизости снова раздаётся треск ломаемых кустов. На этот раз вашу компанию, судя по звукам, решил потревожить как минимум  слон. Но, к сожалению или к счастью, это вовсе не ушастое млекопитающее с хоботом, а огромный кроган (тот самый, который собирался сожрать Василицкого). Выглядит он не лучшим образом - вся шкуры рептилии покрыта кровоточащими царапинами, на морде зияет глубокая рана. Увидев вас, ящер на пару секунд замирает, кажется он искал кого-то другого. Однако сразу монстр не нападает, а обращается к своему собрату по расе:
- Пфф... А ты как оказался среди жалких букашек? Ты прячешься от опасности в таком дрянном обществе, вместо того, чтобы сражаться? Какой ты после этого кроган? Убьём их! А потом и всех остальных в этом чёртовом лесу! Гррр... Мы сильные! Вдвоём мы справимся!
Похоже, хоть особым интеллектом страшный ксенос и не блещет, но всё же не совсем дурак и быстро смекнул, что сейчас перевес может оказаться вовсе не на его стороне. Однако Дерптор не спешит присоединиться к кровожадному собрату и колеблется. Вы вполне можете его убедить остаться на вашей стороне, что очень не понравится второму крогану, он вступит в драку.

Подсказки и примечания

Вчетвером справиться с израненной рептилией вам вполне по силам. Бой и диалоги можете описывать сами (не обязательно за один круг). ГМ ещё может вмешаться.
Ах, да, после того, как справитесь с агрессором, вы можете обыскать его вещи и обнаружить неприметный браслетик-инструментрон. У кого из жертв ящер умудрился изъять вещицу - не ясно, да и, по большому счёту, не имеет значения.
Вы можете и не драться, а просто бежать. Однако с раненным саларианцем на руках это сделать не так-то просто.

Рэа, Василицкий

Вам удаётся удрать от злобного крогана и "цербера". Позади слышны сдавленное рычание, рёв и визг. Бежать приходится довольно долго, и наконец шум драки затихает. Казалось бы, самое время остановиться, передохнуть и подумать о ночлеге, но земля проваливается у вас под ногами, и вы кубарем летите вниз. Осмотревшись, вы понимаете, что угодили в какую-то яму и только чудом не напоролись на острые колья. Придя в себя, вы понимаете, что нужно срочно выбираться отсюда, вряд ли кто-то устроил ловушку с добрыми намерениями, но толком предпринять ничего не успеваете - возле края ямы вспыхивает свет фонарей.
- Смотри! Ещё кто-то попался! - восклицает женский голос.
- Неплохо! Но мы ждали вовсе не их, так что не знаю, радоваться или огорчаться, - вторит ей мужчина, сопровождая свои слова хриплым смешком.
- Да брось, в конце концов, мы можем их сжечь, как саларианца, лишние бонусы нам тогда обеспечены, - в разговор вступает ещё одна женщина. В темноте вам едва удаётся разглядеть, что над ямой склонились две азари, человеческая женщина и мужчина.
- Погоди, у меня есть другой план!
Люди и инопланетянки о чём-то оживлённо шепчутся, а потом обращаются к вам:
- Эй, вы, наверное, знаете, почему все мы здесь оказались? Ради шоу, в котором должен выжить только один. Но пока конкурентов слишком много, поэтому предлагаю объединиться. Мы пока вас не тронем, а вы нам поможете. Завтра у реки организаторы будут разыгрывать два дробовика. Хороший куш, но и желающих его заполучить будет полно. Вшестером выиграть драку будет проще. В ваших интересах согласиться. На всякий случай предупреждаю, что нас здесь четверо и все биотики. К тому же я и Мария прекрасно владеем холодным оружием. Так что, по рукам?

Подсказки и примечания

В случае согласия вас достанут из ямы (глубина, кстати, там примерно три метра) и даже поделятся припасами, правда свяжут на ночь. Спят ваши новоявленные "товарищи" по парам. Утром вам предстоит отправиться в путь.
В случае отказа двое азари останутся вас караулить, а люди отправятся собирать сухие ветки. Похоже, насчёт "сжечь" они не шутили.
Если захотите вступить в бой, то учтите, справиться с четырьмя биотиками вам будет очень сложно, ранения гарантированы. Имеющиеся вопросы можно задать в тех. теме или ГМ в личку.

Эшли, Александра

Ночь проходит относительно спокойно, но открыв глаза, Эшли видит над собой лицо склонившегося над ней дрелла. Ксенос зажимает вам рот рукой и тихо произносит:
- Не шуми! Услышат! Я вам не враг, иначе давно бы мог вас убить! Я видел, как забрали твоего друга, а тебя бросили, - дрелл наверняка имеет ввиду Василицкого, -  я тебя не тронул, убил только батарианцев у костра. Они хотели выиграть эту игру, но псам, которые рвут друг другу глотки, незачем жить. Псы и сейчас дерутся, идём к реке, я покажу!

Действительно, если вы пойдёте за дреллом вдоль реки, то увидите, что на противоположном берегу, в некотором отдалении стоят несколько палаток и высится нечто вроде трибуны. С такого расстояния хорошенько разглядеть всё происходящее не удаётся, ветер доносит до вас лишь чьи-то вопли, иногда ликующие, иногда отчаянные, и голос, вещающий из громкоговорителя. Впрочем, слова расслышать тоже очень сложно.
- Устроители шоу, - спокойно и в то же время презрительно произносит дрелл, - решили устроить себе очередное развлечение. Предмет розыгрыша - два дробовика. Участники на поляне убивают друг друга, а сильные мира на трибуне делают ставки. Наверняка вы горите желанием отомстить, но это бессмысленно, нужно попытаться выбраться с планеты, и  одному мне не справиться.

Подсказки

Дреллу можно задать соответствующие вопросы. ГМ, скорее всего, отпишется после поста Эшли.

P.S. Описывать внешность нпс и придумывать им имена можно самостоятельно.
Внимание, новая очередность: Чайоносэйк, Кэти, Гаррет, Рэа, Василицкий, Эшли, Александра

+2

35

Последним, кого Кэти ожидала здесь увидеть, так это Гарретта Уайлда. Да, сама оперативница Цербера могла потеряться в родном районе, где жила, забыть путь  до ближайшего автосалона, и заплутать в собственной квартире в поисках блокнота. Но что бы в лесу на Земле потерялся преподаватель Гриссомской академии?! Нонсенс. Впрочем, сейчас это не важно.
- Гарри! – вскрикнувшая от удивления Джонс выскочила из своего укрытия около дерева, окруженного кустами и кинулась навстречу голосу. Да, так и есть, Ласточка не обозналась и уже спустя мгновение попала в объятия своего молодого человека. С языка срывалась лишь лепетание вперемешку с вопросами, - Что ты здесь делаешь? Почему? Это Земля?! – Беспокойные ручки схватились за запястья мужчины, оглядывая его кисти. Повреждений нет. – Где ты был? – Торс. Видимых повреждений нет. – Как здесь оказался!? Я в порядке, да. Правда! – Хрупкие ладошки коснулись широких скул адепта. Шея без синяков. Царапины, грязь. Над бровью маленький синяк. – Ой, кто это с тобой?
Девушка выглянула из-за руки на пришедших вместе с Гарреттом. Человек в красном костюме с луком в руках. Опущенным. И… КРОГАН!? Кэти обомлела и вцепилась в одежду альянсера словно за последнюю свою надежду. Если ксенос окажется агрессивным, то это не саларианец раненый, и не подбитая азари. Это, черт возьми, кроган! Здоровенный, мать его, кроган! Слова успокоения от Уайлда не привоздали нужного эффекта. Когда мужчина отпустил оперативницу, последняя так и осталась глазеть на крогана, лишь шагнув раз назад.
- Здарова. – пробасил он, показывая зубы. Если это улыбка, или особенный тучанский ритуал приветствия, то дружелюбия он не излучал. Кэти вновь отступила назад, ожидая нападения и готова была уже сигануть за дерево, как Гарретт отстранился. Он не боялся широкомордого спутника, доверял ему. Ну, в случае чего, все палки именно Гарри.
- Я нашла его раненным, - малышка присела рядом с адептом, боясь прикоснуться к пылающему жаром саларианца. Заражение, конечно, но что могу сделать три человека и один танк в полной антисанитарии и отсутствии медикаментов? Равным счетом ничего. – Он был вначале нормальным, а потом упал и начал говорить про свою тещу… Мы меньше часу здесь, наверное… у кого-нибудь есть часы?
Часов, естественно, не было. На фразу о стоянке кроган заулыбался, да так, что Джонс даже усомнилась в его искренности. Чересчур уж активно он кивал широкой головой и стал суетиться на месте, не зная, за что взяться в первую очередь. С тоской глядя на бормочущего в бреду зеленого, бельгийка взяла его руку в свои пальцы, чуть сжимая. Что она знала о заражении? Да ничего, равным счетом, кроме того, что рану нужно промыть. Ведь если что-то попало в рану, грязь, бактерии, черти знают, что еще, может попасть в кровь и будет вот так вот, как сейчас… Вероятно, в нервную систему попало? Нет, тогда бы он тут дергался в конвульсиях… Но ему плохо, плохо может быть от того, что кровь не поступает к голове, а еще…  Оперативница еще никогда не чувствовала свою беспомощность в знаниях.
Прижавшись к приблизившему Гарретту, девчонка кивнула, согласившись с идеей располагаться на ночлег здесь, но непонимающе посмотрела на мужчину, когда тот заикнулся про место «класса люкс». Сил после долгой пешей прогулки не осталось для сопротивления, и Кэти просто слушала то, что ей говорят.
- Послушай, я не доверяю этому лесу, не доверяю… им. Никому не доверяю в данный момент, когда ты рядом... Здесь творится что-то неладное, я не могу так тобой рисковать… - Она встретилась с ним взглядом, чувствую небольшую вину за происходящее. Словно из-за Цербера все теперь здесь, застряли в лесу и находятся в опасности, - Выше моего роста есть ветка, довольно широкая, чтобы на неё усесться. Сейчас ты встанешь ко мне на плечи, дотянешься до неё, сядешь спиной к стволу, привяжешь себя к нему верёвкой…очень крепко привяжешь… понимаешь меня? Хорошо. Так до тебя не доберутся… те, кому не следует.
- Я вижу. – Кэти укусила пересохшие губы и ткнулась лбом в шею адепта, с трудом чуя привычный запах мужчины. Трава, кора деревьев, затхлый какой-то привкус, раздражающий обоняние, футболки. Приняв веревку и перекинув ее себе через плечики, малышка Джонс забралась на дерево, шепотом извинившись за то, что излишне сильно дернула Уайлда за волосы. Сама Кэти по деревьям лазить не умела, и, оказавшись на высоте трех метров, почувствовала, как у нее волосы становятся дыбом. Прыгать? Можно, конечно, но тогда хрупкая девчонка останется с переломами.
Под руководством преподавателя, бельгийка привязалась веревкой, обматывая вокруг ног, за ветку, на которой сидела. Отлично. Просто отлично. Спать на кушетке? Окей. Но на ветке дерева, с которой можно слететь от неосторожного поворота во сне!? К такому руководство Цербера не учит. Попытка коснуться протянутой руки не получилась. Коснуться ладони, лишь на долю секунды, получилось лишь когда мужчина подпрыгнул. Этого недостаточно.
При взгляде вниз, на мужчин, расположившихся у дерева, Джонс затянула покрепче узлы. С саларианцем возился мужчина в красно-черном костюме, в его руках была замечена шприц зеленовато-белой расцветки. Что именно это было, Кэти не смогла разглядеть. Кроган шарахался неподалеку, и что-то порыкивал низко и гулко, разговаривая с Гарреттом внизу. В его лояльности надо было бы усомниться, но по легкости общения между преподавателем и ксеносом необходимо было задуматься об обратном.
Через какое-то время более-менее Джонс успокоилась и даже смогла задремать, облокотившись на широкий ствол дерева и обхватив себя за плечи. Было достаточно холодно, но, слава богу, не ветрено, что очень проблематично в густом лесу.
***
Проснуться пришлось от едва заметного шуршания внизу. Кроган, что назвался Дерптором, оттащив подальше от расположившейся на земле группы рюкзаки, ворошился в содержимом. Ну, как ворошился. Вокруг него уже валялись вскрытые когтистыми лапами банки из-под еды, распорторые упаковки и разбросанные вокруг неловко оторванные детали рюкзака.
- Эй! – шепотом прошипела Джонс, глядя на него сверху вниз. Глядя на все это былое пиршество, она поняла, на сколько осталась голодна. Давний завтрак в спокойной атмосфере, пара печенек здесь, в лесу и все. - Ты что делаешь?!
Кроган поднял голову вверх, и осклабился, во время речи лопая какую-то консерву:
- Ужинаю. Хочешь? Тут еще осталось, немного, правда. – Кэти с тревогой взглянула на спящих людей. Они не слышали, пока что. Необходимо разбудить их, но как? Дерптор наверняка разозлится.
- Эта еда… Она была и в моем рюкзаке? – судя по серой тряпке, что лежала чуть в стороне, с розоватыми полосами, он явно уже лишился своего содержимого.
Наивный кроган закивал башкой, выковыривая с уже пустой банки что-то более мелкое:
- Ваша человеческая еда безумно вкусная, богиня подери мои гениталии! – как же хорошо, что переводчик в инструментроне не всегда в состоянии перевести заковыристые иноречия кроганской расы.  – А вот эта, белое, баночка, это что?
- Это сгущенное молоко… - Кэти проследила за его взглядом и обнаружила смятую ни в что железяку с обрывками этикетки и еще больше загрустила. Все же надо разбудить парней. Уже светало, оперативница Цербера подняла руку вверх, охая от боли в заидивевших  мышцах. Сон в одной и той же позе приносил свои неприятные плоды.
Краем глаза девушка заметила совсем рядом с лицом на коре дерева какое-то движение. Кэти едва не свалилась с ветки, в в первую очередь приняв движение за каких-то насекомых. Но нет, при близком рассмотрении это было небольшое углубление в коре - линза, с регулируемым фокусом. Если бы не блик от восходящего солнца, то бельгийка бы не заметила  находки. – Гари? Гарретт!

+5

36

Сон был беспокойным, прерывистым. Ночёвки в лесу на голой земле очень часто заканчиваются бессонницей и, куда  чаще, отказавшими почками. Таким образом, присытившись разглядыванием одной точки на земле, Уайлд несколько часов назад сменился и, несмотря на то, что чувствовал бесконечную усталость, нормально уснуть так и не смог. Наверное, всё дело было в холоде, пробирающем до костей всё тело. Так как огонь разводить было ни в коем случае нельзя, Гарретт, оставшийся за время своего путешествия в одной футболке, чуть не окоченел, особенно это чувствовалось под утро, когда футболка промокла от ледяной росы, а волосы прилипли к подмёрзшей земле. В форме шара тело больше сохраняет тепло, поэтому интуитивно во сне Гарретт то беспокойно ворочался, то сжимался, стараясь стать как можно меньше, что при его росте и общих габаритах было весьма проблематично. Наверняка, он довольно глупо выглядел со стороны. Этакий коняга, свернувшийся клубочком. Разве что подушки нет, чтобы слюни пускать... да и вообще все странно выглядят во сне.
Чуточку согреться, согнувшись при этом в три погибели, удалось лишь к раннему утру, сон стал глубже, спокойнее, холод если не ушёл, то на часа полтора забылся. Но всё хорошее, рано или поздно, подходит к концу. В данном же случае получилось, что, всё-таки, рано, причём очень рано.
– Гарри? Гарретт! - встревоженный голос, пробившийся сквозь пелену беспокойного сна, заставил открыть глаза, испытывая при этом крайнюю степень беспокойства. Покой нам только снится. Когда ты попал неведомо куда со своей любимой девушкой, про него вообще приходится забыть.
Мокрая от росы, немного обледеневшая футболка неприятно хрустела от движений, тело бил озноб, к щеке прилипли опавшие листья и земля, отсутствующий взгляд за несколько секунд стал осмысленным. Неприятно просыпаться в подобном месте с утреца пораньше. Ох, как же бодрит...
Немного покачиваясь на затёкших и обледеневших ногах, преподаватель, придерживаясь за ствол дерева, встал на ноги и поднял голову, взглянув на Кэти. Не свалилась, в целом жива и невредима. Спасибо тебе, Боже.
- Hur står det till?* Что-то не так? - не дожидаясь ответа, он обернулся и, почувствовав себя не слишком приятно, замер на секунду. Дерптор, окружённый упаковками еду, наводил на очень неприятные догадки. Господи, почему Гарретту раньше в голову не пришло, чем может закончиться дело, если оставить большую и голодную черепашку рядом с запасами еды?
Паника в первые секунды заставила Уайлда схватиться за голову, затем, чувствуя, что никакие доводы сейчас не помогут, а кроган вряд ли осознает, что именно он натворил, Гарретт приблизился к нему, разглядывая, что могло уцелеть. Упаковки от печенья, вспоротые когтями банки из-под консервов, крошки от хлебцов.
- Что-то осталось?
- Нет, - Дерптор довольно невинно качнул головой в сторону сидящей на ветке Кэти, - я ей предлагал, а она отказалась.
- Ты и чай в пакетиках съел? - разглядывая остатки заварки, прилипшей на морде крогана, Гарри уныло застонал, будто слова Дерптора вызвали у него приступ зубной боли. Как можно быть таким эгоистичным? Хотя... Судя по всему, крогану было наплевать на других, и это не какая-то отдельная черта характера, это что-то, заложенное их эволюцией. У этих черепашек-переростков лишь один принцип - выживает сильнейший. В их случае выживет самый сытый.
Уайлд ощущал свою вину за случившееся. Если бы он не объединился с кроганом, возможно, запасы малышки Джонс (а о том, что это были именно её запасы, можно было догадаться путём несложных логических размышлений) не были бы съедены полностью так быстро. Она бы продержалась куда дольше.
Ступор прошёл очень внезапно. Не обращая внимания на что-то болтающего крогана, Уайлд отвернулся от него, делая вид, что позабыл о существовании черепашенции, затем, приблизившись к лежащему на земле саларианцу, проверил его состояние. Их зелёному другу очень повезло, мужчина с луком ещё перед сном помог ему лекарством, так что салариацу заметно полегчало. Жар прошёл, теперь инопланетянин был довольно обычной для представителей своей расы температуры, и, хотя и не выглядел совершенно здоровым, уже не напоминал собой существо при смерти. Кажется, болезнь на время облегчила своё течение.
- Всё в порядке? Как ты себя чувствуешь? - Гарретт развязал ткань на чужом плече, чтобы оглядеть и повторно обработать рану. Разорванная кожа на плече зелёного товарища потихоньку затягивалась под действием волшебного панацелина. Намазав гелем рану ещё раз, Гарри натянул повязку обратно, слушая сбивчивое бормотание саларианца:
- Я... уже лучше, спасибо. Вы много для меня сделали. Вчера было очень жарко, всё болело. Сейчас уже хорошо. Даже немного холодно. Но хорошо.
Гарри отодвинулся, рассматривая, насколько хорошо наложена повязка. Привередничать сейчас не место и не время. Будет держаться, не сползёт - и слава Богу.
- Сможешь идти? - обратился Гарри к саларианцу, заканчивая свою работу. Поднявшись на ноги, он протянул руку больному, помогая ему встать на ослабевшие ноги, - видишь, вроде бы неплохо? Меня зовут Гарри.
- Скрол. Так меня зовут, да. Спасибо. А где та... добрая девушка? Мы с ней были вечером, когда я...
- Оу, - Гарретт совсем забыл снять с дерева Кэти. Ну, если быть точнее, то не забыл, а просто посчитал, что там ей будет куда безопаснее. Но, рано или поздно, девушку придётся стащить оттуда, ведь ей наверняка неудобно, да и нужно продолжать пусть, несмотря на голод и общую истощённость организмов.
- Мартлет! - Уайлд поднял голову, снова взглянув на Кэти, что зачем-то ковырялась в стволе дерева, - давай спустимся... Зачем ты залезла пальцем в деревяшку?
Приблизившись к дереву, на ветке которого расположилась Джонс, Гарри упёрся руками в твёрдую и прохладную кору, давая Кэти возможность, наступив на его плечи, спуститься. Работая одновременно на полставки лифтом и на четверть ставки лестницей, Гарретт чуть не пропустил мимо ушей громкий треск раздвигающихся кустов и ломающихся сучьев.
Не успев поставить мисс Джонс на землю, Гарри повернул голову на звуки, ощутив, как в горле застыла тошнота от неприятности сего момента. Что ещё могло пойти не так? Вышедший из леса к месту их стоянки кроган внешне выглядел очень и очень устрашающе. Окровавленный, огромный, разъярённый, злой, словно рой потревоженных ос, и, само собой, агрессивно настроенный. А как иначе-то?
Кэти спустилась сама, а Уайлд пожалел вдруг, что не оставил её на дереве. Было бы куда безопаснее. Заслонив девушку своей спиной, Гарри, не отрываясь от наблюдения за опасным кроганом, сжал металлическую руку инженера, нащупав её своей ладонью за спиной. Если этот большой черепах проявить агрессию, Уайлд готов защититься. Если Дерптор их предст, силы станут не просто не равны, победа вдруг окажется бесконечно далёкой и на неё вряд ли можно будет рассчитывать.
От Кэти и саларианца мало толку, кроган раздавит их как букашек, стоит этим двоим только ввязаться в драку. Уайлд не мог так рисковать жизнью Мартлет.
Краем глаза заметив, как мужчина в красно-черном костюме как бы невзначай придвигает ногой ближе к себе продолговатый футляр, скореев сего, с мечом,  Гарри переглянулся с ним, взглядом пытаясь объяснить, что, пока что, рано что-то делать. Нельзя нападать первыми.
Тем временем, агрессивная черепаха пыталась переманить на свою сторону молодого крогана-Дерптора, приводя собственные аргументы.
- Пфф... А ты как оказался среди жалких букашек? Ты прячешься от опасности в таком дрянном обществе, вместо того, чтобы сражаться? Какой ты после этого кроган? Убьём их! А потом и всех остальных в этом чёртовом лесу! Гррр... Мы сильные! Вдвоём мы справимся!
Дерптор колебался. Это было видно по мыслительным процессам, отразившимся на его морде. Чувствуя, что двоих кроганов им не одолеть, Гарретт попытался отговорить их возможного союзника от неразумного поступка.
- Дерп, - Уайлд протянул вперёд левую руку в дружеском жесте, ладонью вверх, показывая, что оружия у них не имеется, - Дерп, послушай, мы помогли тебе. Я спас тебя от насекомых, мы поделились с тобой едой, помогли обустроиться на ночлег. Кому ты здесь больше доверяешь? Нам или этому крогану, который явно кого-то недавно разорвал?
Гарри дёрнул головой в сторону поцарапанного крогана, который лишь рычал в ответ, уже чувствуя своё поражение в словесной вербовке кадров. Грозно рыча, он приподнял руку, обдирая когтями кору с близстоящего дерева, а Гарретт, словно не замечая этого, тем временем продолжал:
- Мы не сделали тебе ничего плохого, а он... он весь в крови, причём не в своей! Вспомни азари, которая пыталась тебя убить, Дерптор, и реши, кому ты доверяешь сейчас.
Молодой кроган, рыкнув в ответ, хрустнул шейными позвонками, затем, всё-таки решив что-то для себя, кивнул Уайлду, чем вызвал у преподавателя плохо скрываемую радость.
- Я с вами.
Шарретт кивнул ему в ответ. Мир снова не разочаровал его, здесь ещё осталось место для благодарности и доверия. И, пусть Дерптор съел все продукты, Уайлда он сейчас порадовал. Правда, кажется, разочарование постигло кое-кого другого.
- Пыжак сопливый! - раненый кроган взревел, спугнув тем самым с веток засидевшихся птиц, - рррр, я и один с вами справлюсь, слабаки! Мяса мне хватит надолго...
Воздействовать на разум крогана, в данном случае, было бесполезно. Ещё раз переглянувшись с мужчиной в костюме, Гарретт утвердительно кивнул. В эту же секунду озлобленный кроган с рёвом бросился на своего сородича...
____________________________________________________________________________
* Hur står det till? (шведский) - Как дела?

Отредактировано Garrett Wilde (8 апреля, 2014г. 17:10)

+5

37

Цербер. Мифический трехголовый зверь, воплощение ужаса подземного мира, страж царства Аида. Это существо имело множество аналогов во многих культурах людей, но Рэа никак не ожидала встретить столь близкое по образу существо в реальности. Воистину, природа умеет удивлять своими причудливыми организмами. Впрочем, сейчас японке было не до зоологии. Огромный трехголовый зверь смотрел прямо на нее, готовый в любой момент кинуться вперед в смертельном рывке. Рэа выставила вперед сделанную ранее палку, представляющую из себя примитивное копье. Впрочем, вряд ли оно бы выдержало напор сильного и тяжелого монстра. Оставалось надеяться на Василицкого и его реакцию, ибо чем раньше сбежит он, тем раньше и она. Рэа не боялась смерти. Истинный самурай должен принять смерть и не боятся лишиться жизни. Но вот отдавать свою жизнь не ради господина, не во имя человечества, а из-за глупости едва знакомого оперативника? Нет уж, обойдется.
В голову цербера полетел рюкзак, судя по всему набитый хламом. Ярость существа выплеснулась за край и оно кинулось в сторону оперативника. К счастью Василицкого, он оказался слишком подготовленным и сумел быстро уклонится от броска. И тут Нагаи заметила крогана. До этого ей было просто не до прислушивания, но сейчас стало понятно почему с той стороны слышался грохот.
- Какого… - не успела она договорить, как Василицкий не самым приятным образом схватил ее за руку и потянул.
- Вот теперь - бежим!
- И без тебя знаю! Что за ящер явился по твою душу? Небось, отыметь хотел? - усмехнулась Рэа, побежав куда-то в глубь леса. Куда угодно, только подальше от перепалки. Где-то через тридцать минут беспорядочного бега они замедлили темп. Кажется, ни церберу, ни крогану сейчас не до беглецов. Рэа достала из сумки бутыль с родниковой водой и сделала глоток. Затем кинула бутыль Василицкому.
- Много не пей. Нужно еще оставить на запас. Есть идеи по поводу ночлега?
Нагаи осмотрелась. Вроде бы лес изобилует материалами, из которых можно построить примитивный шалаш или что-то в этом роде. А может и просто лечь на землю, вроде температура здесь не настолько низкая. Однако, не японка так и не успела сделать более пары шагов. На первый взгляд надежная почва, покрытая лесной подстилкой, вдруг проваливается вниз. Вместе с небольшим участком земли проваливается площадь размером с целую комнату. Рэа пытается ухватиться за что-нибудь, но таковое не попадается. Чертова ловушка. Когда взвесь пыли немного рассеялась, девушка оглянулась, в надежде увидеть Брая за ямой. Увы, он тоже упал.
- Проклятье!
Вдали мелькают огни. Слишком искусственные для живых существ. Значит, это не животные. Это те, кто поставил ловушку. Рэа выковыряла из-под листвы свое копье и приготовилась. Эти твари действительно построили ловушку и явно не для животных. Стоило что-то предпринять. Оказывать явную вражду - точно не вариант. Даже если они блефуют по поводу биотики, драться в яме даже с оружием не просто. А у них в распоряжении лишь какие-то подпольные вещи, которые и оружием то назвать трудно.
- Подыграй мне, - произнесла Рэа шепотом, что бы лишь Брай услышал ее. Отбросив палку, она сделала то, чем занималась очень давно еще на улицах Детройта. Вошла в роль.
- Умоляю вас, не трогайте нас! Только не сжечь! Я просто обычные студенты, мне не нужны проблемы от вас. Что угодно, только не трогайте. Мы вам поможем. Я слишком молода и красива, что бы умирать в каком-то лесу!!!
Оставалось надеяться, что эта показушность заставит их поверить в якобы слабость тех, кто попался в ловушку. Недооценивать врага - одна из самых фатальных ошибок и на первый взгляд, эти ребята явно чувствуют превосходство и скорее всего не уловят подвоха. В конце концов, откуда им знать, что Рэа и Брай - оперативника прото-человеческой террористической организации?

Отредактировано Nagai no Rea (3 июня, 2014г. 08:28)

+3

38

В ушах свист. Это всё - вранье. Но этот свист, он сводит с ума. Он более реалистичен, чем что-либо еще на сотни миль вокруг. Этот свист, этот отзвук ветра, проносящийся мимо ушей и, казалось бы, зарывающийся в глубины мозга, ворошащих там внутри все извилины, все мысли, ломая и подчиняя, - этот свист сводил с ума и заставлял отбросить предположения, что всё происходящее - пустой сон. Хочется верить в свой приказ, пульсацией проходящей под кожей: это всё - ложь. Остальные шумы, голос Рэи, бегущей рядом, журчание воды, визг псины и рык крогана, всё это стирается и превращается в свист. Только он сейчас реален. Он и тупая боль в ногах. Ветер должен отрезвлять, возвращать ясность уму, но это не так. Стандартное представление окружающих о таких понятиях - всё это бред. Этот ветер, бьющий густыми, но легко пробиваемыми потоками прямо в лицо и в грудь.

Факт из наших сновидений: когда мы бежим во сне, наши ноги обязательно вязнут в чем-то тягучем; создается такое ощущение, что мы бежим либо в толще воде, едва перебирая ногами, либо ветер превращается в вату и не позволяет нам пробиваться по заданному нами маршруту.

Бег потихоньку замедляется. Тяжелый свистящий звук теперь исходит не со всех сторон, а изнутри - из грудной клетке, которую будто тисками сжимает всякий раз при вздохе. Василицкий по инерции еще долго шел вперед, как заведенный механический солдатик (кажется, в детстве, у него была такая игрушка с механизмом и встроенным ключом в спине). Брай обернулся, будто хотел проверить, нет ли и у него такого, как вдруг ему в руки летит бутыль с водой. Свист стихает. Вокруг снова чертова вода, пение птиц и никакого рёва и писка тварей.
- Много не пей.

Факт из нашей психологии: так устроен человек, что если ему что-то запретить, он непременно захочет нарушить границы. Вот одному сказали «не пить», так в его ротовой полости, глотке и желудке мгновенно образовалась своя собственная Саванна. Чтобы избавиться от ощущения песка во рту пришлось выпить бо́льшую часть жидкости, что была набрана в бутыль.

Нагаи вроде бы спросила его о чем-то еще, пока Брай закручивал крышку, но парень только неопределенно пожал плечами, потому что еще не переварил произошедшее. Рэя двинулась в сторону Василицкого, и тот, поравнявшись с ней, протянул ей обратно бутылку. Но не успели они пройти и метра, как земля под их ногами провалилась (отличное продолжение шикарного дня). Брай рухнул в яму, не успев не только ничего предпринять, но и ничего толком сообразить. Правда, под "конец падения" адепт умудрился затормозить и благодаря этому не напоролся на колья. Едва оба церберовца очухались, как рядом с ямой забрезжил свет и послышались голоса. Руки адепта мгновенно вспыхнули биотикой. По языку Брай сразу определил людей и азарийскую расу. Один из дружной компании выдал целую вступительную речь, повествующую о завтрашних лотереях и всей ситуации вкратце. Пустую, никчемную речь. Василицкий устал, но готов был драться.
- Подыграй мне, - шикнула азиатка, на что биотик только недоуменно глянул на нее. Тут-то Рэю и разразило в непонятных молениях, нытье и отвратительном писке, от которого Брай лишь кривился и готов был плеваться.
- Да что за херню ты несешь? - поморщившись, задал Василицкий вопрос, обращая свое внимание лишь к Нагаи.
- Так что, по рукам? - доносится сверху вопрос.
- Да.
- Сейчас мы вас вытащим, - после недолгих размышлений, последовал ответ.
Брай смекал, что это шоу. Что все здесь - пушечное мясо, при чем умеющее кроваво расправляться друг с другом. Он так же понимал, что справиться с четырьмя биотиками будет сложно, но он кичился своей силой и вполне мог попытаться свалить их в их же яму, как только бы его вытащили... Но то, что завтра разыгрывали дробовики, а еще нужно было после искать место для ночлега возымели свое действие. Если "игроки" согласны видеть в своих союзниках какую-то студентку и парня, то почему нет? Хотя Василицкий бы прикончил слабаков, эти ребята, очевидно, были довольны и такими сторонниками.

Факт из наших реакций: организм может приспособиться абсолютно ко всему; мозг, при необходимости, готов генерировать идеи и предположения с поразительной скоростью; наше сознание в экстремальных ситуациях принимает решения, взвешивая все «за» и «против», мы, в сущности, не успеваем ни на чем толком заострить своего внимания, как решение уже обмозговано, принято.

Завтра. Завтра он избавиться от них. Брай внимательно следил за маячащими перед глазами фигурами. Им с Рэей принесли даже еды и немного воды. Как щедро с их стороны. Василицкого и "студенточку" связали и поставили следить двоих как за периметром, так и за ними. Второе, правда, было за ненадобностью, потому что если вычесть легкий дискомфорт из-за связанных рук и ног, Брай не собирался ничего лишнего предпринимать. Усталость настолько сморила его, что вскорости он уснул. Утром их развязали, но теперь, когда бодрствовали все четверо и находились в боевой готовности, справиться с ними стало немного сложнее. Молча, Василицкий побрел вперед, подталкиваемый неизвестным мужчиной. Они шли к поляне.
- Почему азари? - поинтересовался Брай, вполоборота развернувшись к мужику. - Ведь их всё равно придется убить. Почему не сейчас?

Факт из расовой принадлежности: любое существо стремится и доверяется быстрее представителю своего вида.

Отредактировано Bray Vasilicki (24 апреля, 2014г. 18:59)

+4

39

- СУКАТВОЮМАТЬ! - Моноган дернулась, попутно чуть кирпичей не наложив. Сощурилась, буравя взглядом знакомую. Пожалуй, стоит как-нибудь разузнать о ней побольше - похоже, она немного пришлепнутая или вроде того. Садистка какая-то. За Эш когда-то тоже такая слава ходила, но даже она не взялась бы так шутить. А потом эта еще и расхохоталась...
Эш стиснула зубы, не найдясь с ответом для Мейнем. Ну да, малодушие, ну да, трусость, ну да, вранье, а что такого-то? Хочешь жить, умей вертеться. В данный отрезок времени Эшли была настолько зла на обстоятельства, что и джигу бы сплясала для кого-нибудь, лишь бы выбраться отсюда и накостылять весельчаку, который все это напридумывал. Пусть смеется, если хочет. Эш и сама бы сейчас не отказалась над чем-нибудь погоготать... Она прыснула, вторя смеху церберши, окончательно положив на то, что о ней могут подумать.
Мысль о ночевке её соблазняла - спать хотелось, и очень даже, да и поесть, да и вообще... Но после того, что случилось с батарианцами, расслабляться было нельзя. Обидно будет, если еще какой-нибудь отморозок попрет с оружием на спящую Моноган, а она проспит свою блистательную кончину. Но в заколбашенном состоянии без сна шансов на выживание у неё будет еще меньше. Были б у Эш сейчас её мины... Спать можно было бы хоть до тех пор, пока всех, кроме них, не перебьют. А потом останется всего-ничего - победить "босса"-Александру и все, можно топать домой.
Хотя...
Василицкий же.
Эш бросила эти мысли, устраиваясь поудобнее на опустошенном рюкзаке и изучая доставшийся ей сухпай. Чуть было не облив слюной консерву с кашей и говядиной, Моноган тут же вскрыла упаковку и за пару минут уничтожила её содержимое, пользуясь руками, так как ложки с вилкой не предвиделось. Вымыв руки в реке, она на всякий случай протерла их дезинфецирующей салфеткой, чтобы вдруг не проснуться поутру с обугленными до костей культяпками - от этой воды всего можно ожидать.
Александра вдруг решила побеседовать. Вскинув бровь, Эш обратила взор на неё.
- А сама я сюда зачем затесалась, по-твоему? От скуки чтоли? - язвительно бросила она кипящим от возмущения голосом. - Не знаю, ничего кроме того, что уже сказала. Но страшно хочу узнать - ты себе даже не представляешь. Эти мудаки оставили меня без сигарет!!! А дедушка Призрак мог такое устроить, почему нет. С одной стороны хорошо, что забросил нам четырехглазых для того, чтоб душу отвести, но... Черт...
Она заткнулась. Не заткнулась бы - завела бы свою любимую тираду о том, какие в верхах Цербера все сволочи, но своя шкура пока что была еще дорога. Настучать - дело несложное. Убийц заслать по душу идеологически несогласного сотрудника - тоже. Ну или можно что-нибудь позамысловатее выдумать при желании.
- Допустимые, бл8ть, потери, - тихо повторила Эшли себе под нос, устраивая рюкзак как подушку под головой. Александра дело говорила, все это казалось похожим на правду, тем обиднее было. Ты работаешь на Цербер столько лет, а потом тебя посылают на смерть, чтобы какая-нибудь сисястая малолетка с мечом заняла место всей твоей команды в системе. Жизнь - боль.
- Красивое оружие. Тебе идёт. Всегда хотела такой для коллекции, но как-то руки не доходили, да и цены кусаются...
- Я тебе его отдам, когда выберемся из этой задницы, - проворчала Моноган, косясь на меч. - Тупой кусок металла, нахрен он мне сдался, этот антиквариат?
Улегшись на боку спиной к Александре, Эшли старалась заснуть. Сон пришлось долго и упорно призывать, слушая пение какой-то птички и насчитывая количество высоких "нот" в её трели. Наконец более-менее связные мысли в её голове уступили место какой-то бессознательной ереси - и смешались кони, люди...

Снилась какая-то дребедень. Эшли была в старинном особняке, где почему-то жили одни вампиры. Поначалу все было хорошо, но потом кто-то из них слетел с катушек и все вокруг поглотил огонь... А Эшли была школьницей в гольфах и с рюкзачком. Она бегала за кем-то, пытаясь переждать буйство оголтелого вампира, который выпускал кишки первому встречному, но потом её союзники растворились в воздухе, и ей пришлось выживать в одиночку. Придерживая рукой свой розовый рюкзачок, болтающийся на одной лямке, она нашла себе убежище в виде нетронутой огнем комнаты, и почему-то самым разумным ей показалось спрятаться под кроватью. Здесь было тепло, прохладно, монстр в жизни её не найдет. Только лишь удобно устроившись, она почувствовала, как что-то хватает её под горло, звучно глотнула воздуха и проснулась.
Если бы ей не зажимали рот, она бы завопила. Дрелльская физиономия - не самое приятное зрелище для того, что ты видишь, едва открыв глаза.
И он завел ту же шарманку, что и Моноган, повстречавшись с Александрой. Какая двоякая все-таки фраза - "если бы я хотел тебя убить, то давно бы сделал это". С одной стороны, неопровержимое доказательство добрых намерений, но с другой... Кто ж тебя знает, может, ты именно поэтому меня и пощадил? Чтобы убить в подходящий момент...
Разлепив глаза и поднявшись на ноги, Эшли потрепала Александру за плечо, пока та не проснулась, попутно решая, что делать с дреллом. Очевидно, стоило ему поверить, но...
Замочи его, замочи его нахрен, одним врагом меньше!
Её лицо ничего не выражало, а мысли отправились в пляс.
Он может быть кем угодно. А что, если он и есть организатор всей этой бойни, который спустился посмотреть, как тут поживают его марионетки?
И что будет, если я его замочу? Какой в этом прок?
Ты любишь мочить!
Да, люблю. Но вдруг мы не выберемся отсюда без его помощи?
А сами вы кто? Школота необстрелянная? Больно нужен двум опытным оперативницам какой-то ящер, ты себя-то послушай!
Тоже верно. Замочить его я в любой момент смогу, главное держать эту зубочистку поближе. Пока пусть живет. И тем более... Если правила этой "игры" в том, чтобы убивать всех остальных на арене, я сделаю все, чтобы не играть по этим правилам. И другим не дам.
Встретившись взглядом с Александрой, Эшли кивнула ей в сторону дрелла, как бы говоря "пойдем". Она даже не собиралась обсуждать это с Мейнем.
Шли недолго, благо, устроились довольно выгодно - в кустах рядом с рекой. Увидев то, о чем говорил дрелл, Эшли вознегодовала, внимательно наблюдая за тем, что удавалось разглядеть. Дрелл тем временем частично озвучивал её мысли - похоже, вся эта беготня была ему столь же отвратительна, как и ей. Только судя по его словам, раздавать люлей шутникам, которые это устроили, он не собирался.
Ну и хорошо, мне больше достанется.
- Почему нам никто не сказал об этом... Как это мимо нас прошло? Мне бы пригодился сейчас дробовик, ох как пригодился бы!
Дрелл куда-то отошел, и Моноган направилась за ним, рванув от берега.
- Постой! Ты знаешь хоть что-нибудь о том, где мы находимся? Что это за место? Что происходит? Кто за всем этим стоит?

+5

40

- Ты думаешь, что сможешь с ними справиться? - невозмутимый дрелл, казалось, удивился, теперь рассматривая Эшли уже с интересом. - Те, кто сейчас будет верещать и проливать кровь на потеху богатеям - это мелочь, не заслуживающая внимания. Но кое-кто засел воон в том дальнем лесочке. Эти - уже крупная рыба, расчитывающая победить. Дробовики получат именно они, потому что выследят израненных, обессиленных идиотов, добывших оружие в бою, и убьют. Вероломно, исподтишка. Это грязная игра, с постоянно меняющимися правилами.
Инопланетянин задумчиво потёр подбородок, прежде чем ответить на второй вопрос девушки.
-  Я не знаю ни названия планеты ни имён тех, кто устраивает бойню. Но, кое-что, я всё-таки выяснил, изловив одного "профессионала".  На этой территории каждый год проводятся "игры".  Выжить может только один. Сильнейший. Остальные друг друга убьют или они умрут сами от голода, обезвоживания или их растерзают дикие звери. Вся территория накрыта силовым полем и утыкана видеокамерами в самых разных местах. Сидящие сейчас там, - дрелл кивнул в сторону реки, - предпочитают наблюдать за каждым из участников он-лайн, но иногда им хочется увидеть... живую кровь. Для этого и устраивают такие показательные сражения, как сегодняшнее. Ты всё ещё хочешь принять в этом участие? Вперёд. Но лично я просто хочу для начала отсюда выбраться.

0

41

- Я тебе его отдам, когда выберемся из этой задницы, - Моноган не оценила меч - Тупой кусок металла, нахрен он мне сдался, этот антиквариат?
- Он очень красивый. - Александра не согласилась, - Ты мыслишь практично, но красота и эстетика тоже важны... Ловлю тебя на слове, меч - мой.
Александра молча шла за дреллом и Эшли, попутно взвешивая аргументы за то, чтобы убить пришельца и против этого. "За" был сам тот факт, что дрелл - не человек, что все вокруг скорее всего враги, а против то, что ей была нужна любая помощь, к тому же Мейнем совсем не была уверена, что сможет убить незнакомца до того, как тот сможет что-нибудь предпринять: конечно, у неё был арбалет, но про дреллов всякие ходили слухи... Что все они тренированные убийцы. Да и на вид они были такими высокими и гибкими, что говорило о быстроте движений и хорошей реакции.
Александра внимательно выслушала все слова дрелла, которые были похожи на правду, но ни на секунду не подумала, что он рассказал им всю правду.
- Мне не нужен дробовик, - девушка пожала плечами, показывая арбалет, - Сражённый стрелой так же мёртв как и тот, кого застрелили из винтовки. - про то, что в лесу могут находиться те, для кого стрелы недостаточно: например варрены или кроганы, Александра не подумала. Но подход тех, кто сидит в том дальнем лесочке, ей определённо понравился. Она даже не говоря ни слова направилась в ту сторону, и лишь после вопроса ответила, не останавливаясь.
- Я хочу поговорить с этими "профессионалами". - "А может быть просто убью их сразу... Наверняка они заняты тем, что тоже наблюдают за тем, что происходит на берегу, а моё оружие хоть и медленнее дробовиков, но имеет неоспоримое преимущество: от него нет шума." - хотя это была правда лишь частично, Александра знала, что по-настоящему бесшумен не лук или арбалет, а духовая трубка: это древнее изобретение выбрасывало отравленный дротик на расстрояние до 50 метров, пробивала кожаную куртку и была совершенно смертоносна. Но Мейнем всегда была слишком ленивой, чтобы изучать растения и научиться приготавливать яды, да и изготовить трубку она бы вряд ли смогла: несмотря на кажущуюся простоту, полая трубка должны была быть идеально ровной, чтобы иметь хоть сколько-нибудь приемлемую дальность.
Впрочем, Алекс ещё не решила, собирается ли она драться с профессионалами или присоединиться к ним, и даже не знала, от чего зависит это решение: оно будет зависеть не только от того, насколько сильны и многочисленны "профессионалы", но и от того, сколько среди них людей и других причин, которые могли повлиять на мнение девушки о том, достойны те доверия или нет. Дрелл в любом случае доверия не внушал, и даже оставив его позади Мейнем постоянно смотрела назад через плечо и держала палец на спусковом крючке арбалета.

+4

42

Кэти Джонс и Гаррет Уайлд

Драка кроганов, пускай и без оружия - это поистине страшное зрелище. Противники лупят друг друга почём зря, в ход идут подручные предметы и даже зубы. Вскоре становится ясно, что молодому Дерптору одному не справиться со своим сородичем. К тому же ящер-людоед оказывается биотиком, пускай и не очень сильным. Наблюдая за схваткой, вы не сразу замечаете, как "красно-чёрный" мужчина скрылся в лесной чаще, прихватив с собой меч. Впрочем, бесполезный для него лук он оставляет вам. Гораздо храбрее ведёт себя саларианец Скрол. Подхватив лук, он стреляет, да так ловко, что попадает  агрессивной рептилии прямо в глаз.  Раненный кроган ревёт и бьёт ударной волной.  Кэти оказывается просто отброшена на землю, а вот храброму саларианцу в очередной раз не везёт - спиной он напарывается на острый сук. А между тем разъярённый ящер готовится к новой атаке.

Подсказки и примечания

Дальнейший бой, как и свои действия и действия нпс вы можете описывать сами. Кроган-противник владеет тремя биотическими умениями: Заряд, ударная волна и барьер.
Увы, но вы не сможете его уговорить прекратить драку, только убить или, в крайнем случае, очень серьёзно ранить.
К сожалению, Скрол ранен смертельно, хоть пока ещё жив. Помочь ему ничем нельзя, разве что облегчить боль в последние минуты с помощью панацелина (хотя лекарство пригодилось бы и Дерптору, для которого схватка тоже не пройдёт даром).
Как уже говорилось ранее, в рюкзаке людоеда вы можете обнаружить браслет - инструментрон. Если сумеете отследить сигнал, идущий с видеокамеры, то с его помощью можете выйти к реке и даже наткнуться на компанию дрелл, Александра, Эшли (если отправитесь в путь в этом круге).
Что делать с телом Скрола (похоронить, бросить), решайте сами.

Рэа Нагаи, Брай Василицкий

- Ты невнимательно слушал, - мужчина пожал плечами с таким видом, словно Василицкий был ребёнком, которому приходится втолковывать простые истины.  - Нам предстоит схватка, которую легче выиграть вшестером, а в силах Лаэдры и Мэйи я уверен. Если кого и не жалко было бы убить прямо сейчас, так это твою хорошенькую, но бестолковую подружку. Чувствую, пользы от неё в бою не будет никакой. Впрочем, и она может на что-нибудь сгодиться, верно? - ничуть не стесняясь, мужчина хлопнул здоровенной ручищей по заду Рэа. - Ладно, шучу. Меня не привлекают китаёзы, к тому же, скорее всего, до вечера она не доживёт.
Вскоре вы выходите на опушку леса, однако, к вашему удивлению, ваши спутники не спешат направляться к поляне, а идут вдоль кромки леса, прекратив всякие разговоры и стараясь не шуметь. Переправляетесь через реку вы выше по течению на заранее подготовленной лодке. Но что всё это значит?
Между тем, бойня на арене в самом разгаре. Вам не слишком хорошо видно всё происходящее, зато отлично слышны предсмертные крики и аплодисменты на трибунал. Наконец из общей кучи вырываются двое: кроган и человек. Они бегут прямо к лесу, в руках у каждого по дробовику.
- Быстрее! - шепчет вам одна из азари, кажется Мэйя, и вся ваша группа устремляется куда-то вглубь леса. Совсем скоро вы оказываетесь возле небольшой полянки, посреди которой валяется труп крогана (опытный человек поймёт, что добили рептилию сзади, с помощью удара тени) и стоит раненный, измождённый человек с дробовиком. Его со всех сторон окружили четверо: довольно высокий саларианец в зелёнок костюме, огромный, голый по пояс кроган с дубиной, весьма миловидная азари с тёмно-красными отметинами на лице,
рыжая веснушчатая девица с катаной. Очень тонкая и, судя по всему, гибкая.
- Ну... Ни к чему сопротивляться, будь хорошим мальчиком, - рыжая улыбается, подходя к мужчине ближе. - Даю слово, ты умрёшь быстро и безболезненно, если не перестанешь рыпаться. К чему нам лишние проблемы?
- Пора! - всё также шепотом произносит азари, и девушка из вашей компании швыряет в группу на поляне сингулярность, однако немного промахивается и поднимает в воздух лишь одного саларианца. Рыжая мгновенно исчезает из виду, включив тактическую маскировку, а быстро сориентировавшийся кроган подхватывает с земли дробовик своего сородича и сшибает с ног атаковавшую девицу. Драка началась, однако на чьей стороне окажетесь вы?

Подсказки и примечания

Убивать и калечить нпс можно и даже нужно. Всё на ваше усмотрение. Вы можете попытаться остановить схватку, но вряд ли это будет очень просто. Можете также, воспользовавшись суматохой, снова бежать.
Умения наёмников из вашей группы:

Азари Лаэдра: Биотическая сфера, опустошение, притяжение
Азари Мэйя: Стазис, деформация, бросок
Мужчина: Бросок, поле аннигиляции, канал тьмы
Женщина: Сингулярность, деформация, ударная волна

Умения второй группы:

Саларианец: Воспламенение, поглощение энергии, ловушка (да, у него есть где-то добытый инструментрон)
Кроган: Заряд, барьер, ударная волна
Азари: Тактическая маскировка, канал тьмы, деформация
Рыжая женщина: Тактическая маскировка, удар тени, электроразрез.

Шедевр пейнта, чтобы лучше ориентироваться на местности

http://sb.uploads.ru/m4IRb.jpg

ГМ отпишется перед постом Эшли.

+2

43

К счастью или к беде, но небольшой спектакль сработал и никто из захватчиков не заподозрил в Нагаи опасную оперативницу. Конечно, этот ход мог сработать и в обратную сторону. Ведь если тот, кто властен над твоей жизнью еще и видит беспомощность своих пленных, лишь совесть или какие-то иные личные демотивирущие факторы не позволят ему воспользоваться своим положением. Это особенно актуально для Рэ, потому что женщины чаще подвержены подобным случаям злоупотребления властью со стороны мужчин по понятным желаниям со стороны вторых. Впрочем, развернись все так, пришлось бы атаковать этих четверых. И все равно они бы остались в плюсе, потому что изначально валялись в яме из которой не выбраться, да еще и против четырех биотиков. Как бы там ни было, блеф сработал и никто ничего не заподозрил. Рэа слегка беспокоилась на счет Брая. Зная его довольно импульсивную натуру, человек вполне мог случайно взболтнуть или сделать что-то не то, поставив под угрозу их обоих. К счастью японки, Василицкий проявил себя лучшим образом, не только не сболтнув ничего лишнего, а даже вообще не сообщив захватчикам ни капли информации. Хоть правдивой, хоть ложной. Их связали и поставили на часы, ясное дело, против воли. Рэа слегка разбиралась в веревках и смогла бы развязать обоих, но вот не хотелось позорно убегать среди ночи оставив им все свои честно найденные и добытые потом и кровью припасы.
Слегка ослабив свои перевязанные руки, Нагаи подошла к Браю.
- Не люблю затекшие руки и мозоли. Могу слегка ослабить узлы, если ты не против. Никогда не думала, что навыки сибари пригодиться в «Цербере». Не спрашивай, где научилась, - рассмеялась Рэа и немного ослабила узлы на путах напарника.
- Видимо, я все же немного ошибалась на его счет. Стоит быть немного снисходительнее к людям.
И вновь свой голос подала проекция. Однако, никаких силуэтов и тому подобного. Лишь только подобие второго в голове.
- Значит, сегодня мы восторгаемся, а завтра уже спать будете вместе?
- Опять ты за свое…
- Хи-хи. Ну ты же хочешь этого, просто гордость не позволяет признаться.
Мысленно дав проекции пощечину, Рэа помотала головой и поудобнее облокотилась на ствол дерева. Спать сидя - не очень приятно, но всяко лучше, чем на животе со связанными руками. Поскольку день был очень насыщен на события и все устали, сон пришел быстро и непринужденно.

Новый день - новые смерти. Примерно с таким настроем все шестеро выдвинулись в сторону какого-то события, судя по всему - бойни за оружие. Захотелось лишний раз придушить организаторов этого мерзкого состязания. Вдобавок, эта выходка мужчины из группы подлила масла в огонь и без гадкого настроения.
- Ладно, шучу. Меня не привлекают китаёзы, к тому же, скорее всего, до вечера она не доживёт.
Называется, переигралась. Нагаи хотела со всей силы пнуть этого выродка, который хлопнул ее как какую-то стриптизершу. Однако, девушка все же была хорошим актером и лишь испуганно отпрыгнула, шипя в душе словно змея. Впрочем, и в жизни она походила на это животное.
Группа выбрала весьма гнусную, но эффективную тактику: подождать исход бойни и добить победителей. Только вот в погоне за двумя уцелевшими они оказались не одни. Их встретила еще одна группа, причем вооруженная. Рэа не была боевым аналитиком и не знала всех факторов, но если брать примерно, то силы и той и другой группы в целом равны. Они вдвоем могли бы решить исход боя.
- Не знаю как ты, а я убью этих мерзких биотиков, - сказала она напарнику, лишь что бы осведомить его. С самого начала японке хотелось разделаться с ними особо жестоким образом. Уж точно Брай не захотел бы решить все дело миром. А вот дальнейшее - вопрос.
- Уступишь мне, сестренка?
Нагаи уже успела понять, что в ее проекции сосредоточены те качества, которые позволяют выигрывать неравные схватки. Поэтому Рэа не стала сопротивляться и просто поддалась своей темной половине души.
Выждав момент, японка выбирает жертву. Все биотики уже пошли в атаку, но вот кинувшая сингулярность азари осталась. Видимо, что бы подготовить следующее умение к бою. Этим нужно воспользоваться.
Использовав эффект неожиданности, Рэа нанесла два удара в печень и почку соответственно, и еще один ногой под коленный сустав азари. Ясное дело, что синекожая пошатнулась и упала на одно колено. Рэа уже хотела была схватить жертву сзади и свернуть шею, как вдруг вражина сумела вывернуться и кинуть «Бросок» в упор. Последовал довольно сильный удар и японка, чертыхаясь в воздухе, отлетела метра на четыре и болезненно упала. Впрочем, адреналин взял свое. Резко встав, Нагаи рывком сохратила расстояние до врага. Азари выхватила из-за пояса нож и попыталась нанести прямой колющий удар, но Рэ успела перехватить руку за предплечье, выбить нож (а заодно и схватить его в свою руку) и дать локтем по носу. Не церемонясь, Рэа сделала шаг вперед, взяла нож обратным хватом и нанесла серию ударов. Почка, печень, легкое, горло. Примерно так же, как любители понтов стучат ножом меж пальцев на столе. Только вместо стола тело, а вместо зазоров между пальцами - жизненно важные органы. Оставив смертельно раненную азари на попечение Всевышнего, Рэа бросилась к следующему противнику. Единственный мужчина из группы, которая их связала. Видимо, оный заметил Рэ раньше (да и оказался проворнее, чем ожидалось) так что рывок японки был встречен ударом телескопической дубинки. Удар словно бы выбил воздух их легких Рэ и она еле успела прийти в себя до того, как мужчина нанес добивающий удар по лежачему противнику. Нагаи перекатилась вбок и поддела врага за ногу, но тот упорно стоял на ногах. Когда он начал концентрировать биотический сгусток энергии, Рэа метнула нож. Противник отбил нож барьером, но главное - он отвлекся. Менее секунды хватило на то, что бы поднырнуть под ногами врага и сильно пнуть мужчину в пах. Нагаи резко встала и всадила подобранный нож по рукоятку в горло еще не оправившегося противника.
- Ну и кто тут не дожил до вечера, чертов любитель китаез!?
Японка провела лезвием ножа вдоль горла агонизирующего врага, буквально опьяненная кровью и убийствами. Впрочем, едва мужчина пал замертно, она взяла нож обратным хватом и встала в стойку. Бой продолжается.

Отредактировано Nagai no Rea (12 июня, 2014г. 23:20)

+4

44

Вариантов дальнейшего развития была уйма. Во-первых, они все могли здесь так и сдохнуть. Не самый крутой расклад, но он всё же имел место быть. Во-вторых, они всё-таки выбираются, убивают столько, сколько потребуется, чтобы проложить себе путь к свободе, и в конце концов заваливаются обратно на Ниагару. Или же полученные в ходе битвы ранения не позволяют им последнего... Брай не обсуждал действия с Рэей, даже когда она подошла к нему прошлой ночью, он только поблагодарил её за ослабление верёвок и оповестил, что после необходимо будет найти ещё и Моноган, потому что она была с ним до того, как... До того, как его вырубили? Выходит так. Эшли где-то на здешней арене и неё они вряд ли уйдут. Правда думать о миссии по розыску не хватило ни времени ни сил. На следующее утро Брай так и не смог переговорить с Нагаи. Но ведь самое лучшее решение приходит в момент действия, не так ли?
Василицкий нагнал мужика и стал предлагать ему прикончить азари. Кого и не жалко, так это "его бестолковую подружку", оповестил тот; Брай хмыкнул, искоса посмотрев на Рэю. Она, оказывается, самый настоящий козырь в рукаве. В её способностях Брай не сомневался.
- Послужит пушечным мясом, - пожав плечами, отвечает он.
- Впрочем, и она может на что-нибудь сгодиться, верно? - сказав это, мужик шлёпнул Рэю по заднице. Василицкий только брови приподнял, у него и мысли не было вступиться за женское достоинство. Нагаи могла и сама за себя ответить, к тому же - может, ей нравится такое? Откуда ему знать? Главное, чтобы козырь оставался прикрытым в рукаве, а хлестать по пятой точке её могут хоть всей толпой.
- Ладно, шучу. Меня не привлекают китаёзы.
- Она японка, - буркнул Брай, а когда мужик переспросил его, то просто мотнул головой.
Когда группа подошла к реке и у берега оказалась лодка, Брай не удивился. Раз это шоу, значит должно быть тут и что-то специально для удобства и быстрейшего развития событий. С арены доносятся крики и подбадривания. Хреновое развлечение. Вскоре выбегают две фигуры, как оказывается, это кроган и человек, и устремляются в лес:
- Быстрее!
Даёт команду азари, и все бегут в чащу, беспрекословно подчинившись приказу одной из синекожих. Раз парень сказал, что проще будет справиться вшестером, значит на то и будет расчет. Они замедляют свой темп, подбираясь ближе к одной из полян, чтобы получше рассмотреть разворачивающиеся там события. Одного из людей обступила другая "компания", наверняка, такая же коалиция, в какую по неволе вступили и Брай с Нагаи. Несмотря на то, что в группе были соперники и поважнее, внимание Василийкого привлекла рыжая. Всё было при ней, и пока Брай представлял, как можно с ней развлечься, азари, что стояла справа от него, шепнула:
- Пора, - и началась драка. У Брая не было ничего из оружия, и всё, на что он мог рассчитывать, так это на свою биотику. А ещё, на своё мастерство вора, потому что он уже приметил себе дробовик крогана...
- Не знаю как ты, а я убью этих мерзких биотиков, - призналась Рэа, подойдя к Браю сбоку.
- Сначала другие, - предупредил Василицкий, но в этот момент его в спину толкнул мужчина, и Брай не понял, расслышала его Рэа или нет. Он был вынужден атаковать.
Пока саларианец "парил" в воздухе, Мэйя воспользовалась броском, образуя в воздухе биотический взрыв. Василицкий мог воспользоваться ударом: поднять в воздух сразу азари и, возможно, если рыжеволосая поблизости под тактической маскировкой, и её. Или же, как он и хотел, взять на себя крогана. У махины был дробовик и барьер, так что в одиночку справится он бы не смог. Деформация мало бы помогла, разве что вкупе с чьим-то броском или зарядом. Девчонка из их команды переключилась с Мэйей на азари, а Брай крикнул парню:
- Кроган!
Тот кивнул и воспользовался полем аннигиляции. Василицкий, уверенный, что его спину прикрывает человек, помчался к ксеносу с дробовиком. Однако когда он обернулся, то увидел, что Рэа и его "союзник" сцепились в схватке. Какого чёрта?! Брай остановился. Ещё слишком рано. Как она собирается расправится с другими?! Василицкий не успел придумать оскорбление для Нагаи, когда Мэйя, расправившись с другой азари, увидела ту же картину. Она крикнула своей напарнице что-то, и это, как точно знал Брай, переводило его и Рэа в разряд врагов.
- НЕТ! - поднял руки вверх Брай. Даже если вычеркнуть выбывших "игроков", оставалась еще рыжеволосая и кроган, а только от одного крогана проблем не оберешься. Заметив движение справа, Василицкий использовал бросок против крогана. Очевидно, приняв эту махину за более серьезного соперника, Мэйя тоже переключилась на него. Все трое атаковали крогана. Тот попытался пристрелить азари, но синекожая воспользовалась стазисом, следом за этим девчонка отправила в него ударную волну. Брай умудряется выбить дробовик, кроган отшвыривает Брая и возвращается к азари и другой девушке. Василицкий рухнул на землю в нескольких метрах от крогана. Неподалеку валялся дробовик, из-за того, что ни щитов, ни барьеров у парня не было, он, вероятнее всего, повредил себе рёбра, потому что подняться оказалось довольно проблематичным. За развитием схватки троицы Брай не следил, он также не видел, где сейчас находилась Рэа. Всё, что его интересовало, это дробовик. Он почти что успевает достать его, пробежав пару метров, как вдруг перед ним появляется та рыжая и отшвыривает оружие. Брай замечает, что рыжая готовиться к атаке; одновременно с использованием ею электроразрезом, Брай швыряет в неё сгусток деформации, и отлетает назад.
Рыжая упала на колени, хватаясь за свои рёбра. Василицкий валялся в паре метрах от неё и видел, что девчонка быстро окрепла и вновь поднялась на ноги. Тело Брая всё ещё сводило судорогой, он бросил взгляд в сторону - дробовик был слишком далеко. Рыжеволосая подошла и занесла нож; можно было поднять ногу и вдарить ей в живот" а можно... Кряк. Неприятный звук, и вот из открытой брюшной раны рыжей выливается кровь. Девчонка падает замертво, а за её спиной Брай видит ту, что была в его прошлой "команде". Пока она не спешила убивать Василицкого, и он подумал, что, возможно, она выбрала себе новых союзников.

+3

45

Покрытые крепким панцирем тела столкнулись с громким негодующим рёвом и стуком костяных пластин на мордах, противники, казалось, были безумны, настолько страшным зрелищем было то, что сейчас разворачивалось прямо на глазах. Кроганы бились со всей своей свирепостью,  которая была характерна для их расы в целом, но сейчас, именно в этот момент, тут творилось что-то невообразимое. В ход шли наросты на панцирях, когти, зубы и кулаки… Всё, чем можно было нанести урон противнику, было задействовано всецело, и, кажется, просто не было такой силы, что могла бы их разнять сейчас. Гарретт, некоторое время прицеливаясь биотическим «броском», побоялся швырнуть его в эпицентр катающихся по полу в пылу драки воинов, чтобы случайно не задеть Дерптора. Бежать и разнимать их вручную, казалось, было и вовсе самоубийством. Сейчас злобные черепахи совсем не понимали уже, кто друг, а кто враг, а затоптать и раздавить всем своим весом могли и с десяток таких людишек как Уайлд. А уж таких маленьких букашечек как Кэти уж и подавно.
- Мартлет, - Гарретт обернулся, удобнее перехватывая девушку за руку, - отойди подальше, чтобы не задели. Лучше всего спрятаться вон там!
Хорошие кусты, раскидистые… Она не захочет прятаться, будет сопротивляться, а уговаривать девушку двадцать минут кряду у него нет времени. Кэти должна понимать, что это не игрушки, и что она в большой опасности. И эта опасность намного больше, чем когда-либо с ней приключалась, да и вообще намного масштабнее того, что можно было себе вообразить даже в страшном сне.
Тем временем, схватка разгоралась всё сильнее, хотя Уайлд уже не представлял себе, что может быть хуже… Как оказалось, хуже быть могло, и даже очень. Словно кто-то подливал масла в огонь этой драке, от которой у Гарретта волосы на голове дыбом вставали. Но, стоило кроганам разделиться на пару секунд, переводя дух, как адепт тоже внёс свою лепту – швырнул биотический «бросок» в крогана-врага, из-за чего тот чуть пошатнулся, но на ногах устоял. По сути, биотика Уайлда была встречена противником, словно вилы паровозом, но хоть какую-то передышку при этом Дёрптор, принявший весь удар на себя, всё-таки получил.
И, кажется, несколько секунд передышки в бою помогли и кое-кому другому… Одна из стрел не использовавшегося до сих пор лука прилетела в дерево рядом с головой разъярённого крогана. Враг не успел опомниться, как следующий наконечник врезался противнику Дерптора прямо в глаз. Брызги крови, кроганский рёв наряду с бранными словами, а затем голубоватые всполохи биотики. Чужой биотики, приправленной разъярённой силой крогана. Ударная волна прошла мимо Гарретта, его задело лишь частично, краешком эпицентра, заставив пошатнуться, но дав возможность устоять на ногах. На чужую биотику собственные нервные узлы, заполненные отложившимся в них нулевым элементом, отреагировали без особого энтузиазма, как реагирует обычно собака на чужих дворовых псов… Гарри ощущал, что покрывается новой порцией вырывающейся наружу биотики, осталось только выплеснуть её в нужное русло.
Уайлд обернулся, вдруг ощутив, что чего-то или кого-то не хватает… ну, вообще-то, не хватало в бою очень многих, но, больше всего, его заволновало состояние Кэти, на которую, кажется, ударная волна подействовала разрушительнее. Именно поэтому она сейчас лежала на траве, не подавая никаких признаков жизни…
Это было последней каплей накопленной в душе бури. Фиолетовый сгусток энергии «опустошения» был просто насквозь пропитан ненавистью и болью Уайлда, который на несколько секунд вдруг осознал, что для Мартлет всё, возможно, уже и закончилось… Ощутивший на себе мощь чужой биотики, кроган-воин взревел, собираясь снова атаковать, но тут на него со стороны слепого глаза, рыча, снова набросился Дерптор. В эту секунду Гарри, уже не замечая ничего вокруг, бросился вперёд, к Кэти, чтобы проверить, что с ней. Несколько секунд безумной паники и мысленной мольбы ко всем силам добра: «Только бы всё было хорошо…», а затем Джонс, до которой адепт не успел добежать, сама приподняла голову.
- Ты меня напугала, чудуш… - договорить Уайлд не успел, потому что через мгновение в его тело ударилась чужая биотика «заряда», направленная точно в цель. Адепт, в которого эта энергия попала, пролетел несколько метров, прежде чем встретился с землёй грудью, руками и левой щекой. Подобное знакомство тут же отозвалось ноющей болью во всём теле, поцарапанная о землю щека противно заныла, голова кружилась, не давая её приподнять и вообще ориентироваться в пространстве, а на прикушенном языке застыл терпкий привкус железа. На тренировках в Гриссоме всё по-другому: на полу маты, а все используют свои силы лишь наполовину. Здесь всё было куда больнее, Гарретту даже на секунду показалось, что он потерял сознание, а затем сильная боль в левой руке заставила его в немом крике приоткрыть рот. Без последствий бой не прошёл, по крайней мере, для адепта…
Рядом, стоило повернуть голову, сражались кроганы и, кажется, Дерптор начал одерживать верх. Гарретт имел возможность помочь ему, но, на данный момент, у него не было сил собраться. Левую половину лица заливало чем-то липким и горячим, вырывающимся из многочисленных ранок, оставленных на щеках и лице травой, землёй и сучьями, кисть руки, особенно указательный палец, от боли в котором хотелось выть и грызть землю.
Нельзя давать боли шанс стать сильнее тебя. Нельзя себя жалеть… Когда тебе больно, не нужно корчить из себя страдающего героя. Ты либо кричишь в голос, либо молчишь и продолжаешь борьбу. Третье не достойно настоящего мужчины… третье оставим институту благородных девиц на Иллиуме. Так говорил один из их преподавателей в Гриссоме, так думал сейчас Гарретт.
Закусив губу, адепт, пошатываясь, поднялся на ноги, собирая тёмную энергию в кулак. При травмах биотика действовала на него одурманивающее, словно опиум на наркомана, она помогала на несколько секунд её использования позабыть о боли. Холодное голубоватое пламя разгоралось вокруг адепта, собираясь в огромный сгусток. Ииии, лети, черепашка! Кроган-противник, окончательно заморённый битвой с Дерптором, поднялся в воздух, для чего пришлось очень сильно сосредоточиться. Удерживать подобного веса тушу Гарретт мог лишь несколько секунд, и, чувствуя, что выше тело крогана он просто не поднимет, Уайлд опустил руки, со всей силы швыряя противника на землю. Послышался характерный хруст, но битва явно ещё не была завершена. Гарретт чуть не задохнулся, снова собираясь с силами, а затем рядом с поверженным кроганом вдруг оказался Дерптор, который, не издав ни звука, наклонился над своим сородичем и когтями выдрал ему горло.
- Нет! Стой, ты что творишь? – Уайлд сделал шаг вперёд, но всё страшное уже произошло, хотя адепт и не желал больше трупов. Дерптор удовлетворённо зарычал, и от этого звука по спине Гарри прошёлся холодок. Радость от битвы, кровожадность – всё это присуще данной расе, никуда от подобного не деться.
- Дерп, - Гарретт сцепил зубы, чтобы не заорать от боли, - Дерптор, ты как?
Кроган обернулся, в глазах его светилась удовлетворённая ярость, потребность в крови выбралась наружу, и Уайлд с ужасом осознал, что, возможно, сейчас придётся защищаться от друга… Но этого не случилось, а Дёрп просто кивнул и вдруг зарычал.
- Шея болит… Раны не важны, потому что они омыты кровью моего врага, а это – лучшее лекарство.
Всё это звучало угрожающе, особенно учитывая, что Дёрп до сих пор сжимал в когтях горло противника. Гарри отступил на шаг назад, взглядом охватывая рваные кровоточащие раны на теле крогана-победителя. Тут явно не обойдётся без панацелина, которого, увы, осталось очень мало…
Гарретт, наконец, опустил взгляд на словно огнём горящий указательный палец правой руки, и, дёрнувшись, протяжно застонал. Палец был искривлён под немыслимым для обычного человека углом, там наливался синяк, а двигать кистью было практически невозможно. Кажется, это был типичный случай вывиха, хотя скудных медицинских знаний адепту явно не хватало для правильной постановки собственного диагноза. Если это – вывих, то можно вправить, но кто это сделает?
Слух вдруг был раздражён чужим тихим стоном, из-за чего все собственные проблемы вдруг отошли на второй план. Обернувшись, Уайлд увидел Скрола, помощника-саларианца, что лежал на траве. Как адепт мог забыть о нём? Ведь именно он выстрелил в глаз противнику так метко, что практически решил своими действиями исход этой битвы.
Стоило сделать несколько шагов, как глазу открылась ещё одна ужасающая картина: саларианец лежал на травке не просто так… под его спиной растекалась лужа крови, а из груди торчал острый сук с руку взрослого человека толщиной.
- Скрол... – Гарретт подбежал к саларианцу и, опустившись рядом с ним, быстро заговорил, - всё хорошо, всё будет хорошо… у меня есть панацелин, мы тебя вылечим.
Чуть дрожащие пальцы правой руки неловко расшнуровывали рюкзак, чтобы достать оттуда тюбик с мазью, пока Гарри болтал что-то невразумительное. А, если быть точнее, он врал. Панацелин тут не поможет. Даже хороший врач вряд ли будет в силах что-то изменить сейчас… Всё, что он может сейчас, это помолиться за чужую душу, что отойдёт Господу в ближайшие секунды.
- Всё… хорошо… - глаза рептилии блестели, в чёрной радужке отражались кроны обступивших их деревьев, - вы… главное… маме…
Жизнь из чужого тела ушла. Это было видно по внезапно потухшему взгляду и так и не завершённой фразе, которая оборвалась на полуслове. Гарретт почувствовал, как к горлу подступает огромный ком. Несмело прикрыв чужие глаза навсегда, Уайлд со всей дури ударил здоровым кулаком по земле, снова ощущая себя беспомощным и загнанным в угол. Каждый раз он спрашивал себя: для чего все эти жертвы? И каждый раз не мог найти ответа или оправдания происходящему в этой Вселенной… Перед глазами всё поплыло, так что пришлось проморгаться и, чувствуя солёный вкус на языке, обернуться к Кэти и Дерптору.
- Нам нужно его похоронить… - Уайлд старался говорить твёрдо и громко, чтобы донести свою мысль до каждого, - мы вернёмся сюда с Альянсом, как только выберемся. Мы сообщим об этом его матери, найдём её и расскажем, насколько храбрым был её сын.
Гарретт протянул оставшийся панацелин крогану:
- Я очень надеюсь, что это тебе поможет. Я пойду собирать сучья, и очень надеюсь, что ты скоро присоединишься. Кэти… - Уайлд перевёл взгляд на Мартлет, - прошу, просто подожди здесь.
Спустя примерно полчаса могила была сооружена. Дерптор своими когтями вырыл небольшую ямку, которую сверху засыпали землёй и обложили прутиками, а Кэти где-то отыскала белоснежные цветы. Вся церемония проходила молча, лишних звуков не издавал даже кроган, хотя, Гарретт почему-то был уверен, что данное мероприятие Дерптору не нравится.
Завершив с этим, Гарри попросил всех двинуться вперёд. И, обернувшись в последний раз, ища глазами, чего бы они не оставили, адепт наткнулся взглядом на рюкзак поверженного крогана, над разбитой головой которого уже кружились какие-то насекомые… Переборов в себе суеверный страх и брезгливость, Уайлд вернулся, поднимая рюкзак, чтобы проверить, что именно там сможет быть.

+4

46

Она решила прислушаться к дреллу, потупив взор, как та самая школьница из сна. И правда, куда она подевала здравый смысл и хоть какие-то мозги, в конце концов? На неизвестной территории, без малейшей идеи о том, как она сюда попала - опасность поджидает даже в собственном теле.
- Уговорил, - охотно кивнула Моноган, сложив руки на груди и не отрывая взгляда от раскрывшейся картины. Мейнем вряд ли решит иначе - пора бы уже почитать наконец её личное дело и понять, что она из себя объективно представляет; мнение насчет Александры строилось сугубо на основе личных впечатлений. Не из тех она, кто будет бросаться в схватку без весомой на то причны, Эшли это чувствовала.
То, что дрелл сказал дальше, повергло её в легкий шок. Это где же её занесло-то так, что она угодила на такую арену? Кому надо было на ногу наступить, чтобы заслужить такое?
Схема "выживет сильнейший" автоматически отменялась: у Эш было предчувствие того, что чьи-то планы накроются сверкающим медным тазом. Добровольно убивать Мейнем она не станет, если та не нападет, а уж о Василицком-то и говорить нечего. Тот-то скорее с турианкой переспит, чем даст себя убить. И в планы Моноган все еще входило его найти, кстати говоря.
- Да, ты пра... - она начала было разворачиваться, чтобы убраться вглубь леса, как тут ей показалось, будто выкрики на том берегу какие-то подозрительно знакомые. Приглядевшись, Эшли увидела знакомую швелюру и знакомые шмотки - это Василицкий! Да не один: рядом с ним была еще и Рэа, отчего Эшли шумно сглотнула. - Александра, это свои!
Уточнять (церберовцы) не решилась: это могло отпугнуть дрелла, который, судя по всему, много знал и умел, мог бы стать ценным союзником. А вот Мейнем и без того все поймет.
Только... Чего Моноган сама хотела от неё? Стоило ли перебираться через реку, через которую она перебралась уже однажды, да и то с большим трудом? Кроме того, ввязываться в схватку, от которой дрелл её почти отговорил? И вообще, Василицкий не немощный и не безрукий, да и Рэа с ним - ничего, управятся. А своя шкура Моноган была дороже, чем... Принципы организации, скажем так.
С другой стороны - команда. Они с Дженсеном решили уже как-то, что своих в беде не бросают ни при каких раскладах.
Да, но...
- Идем-ка лучше отсюда, - заявила Моноган, убираясь обратно вглубь леса. Конфликт, однако. Да, боялась, что Василицкий и Рэа могут не пережить эту бойню, зато сама цела останется. Трусила. Но пыталась не идти на поводу у тех, кто все это устроил: только и ждут же, что участники всего этого цирка друг друга покромсают в капусту. Умирать, или убивать своих товарищей в её планы не входило. Только выбраться отсюда живьем.
- Свои-то свои, - говорила она, обращаясь одновременно к дреллу и Александре, - Но и без нас управятся, правда ведь? А через реку я перебираться пробовала, чуть не отравилась этой водой. Спирта для промывания желудка у меня больше нет, рисковать я не собираюсь, не знаю, как вы.
Она нервничала. С чего бы? Да не умрут они, выберутся. Откуда им знать, что Эшли их видела и не пошла навстречу? Может, и видели её, аргументы у неё готовы в случае чего. И Василицкому тоже есть, что предъявить.
Пробираясь сквозь ветки, Моноган стучала зубами. Дерьмовый вышел денек. Сколько раз за сегодня она уже струсила?
Это не трусость, это инстинкт самосохранения.
Ну да, точно.
- Предлагаю следующий план, - она заговорила вновь, не останавливаясь на ходу. - Найдем какое-то укрытие, переждем. Что будем делать, когда кто-то останется... Не знаю. Решим потом. Я никого убивать не буду.
Спасибо, мне хватило уже. Без приказа - никого. Грех на душу брать, еще чего... Ради каких-то...
В конце концов через чащу они вышли на какую-то тропинку. Моноган не представляла, куда идти. В идеале найти что-то вроде пещеры, засесть там, переконтоваться... Но карты местности, разумеется, не было, и рыскать по лесу в поисках подходящего убежища тоже не вариант - это прямо противоречит изначальному плану. Можно встретить враждебных путников, нарваться на драку, которой Моноган почему-то страшно боялась, несмотря на то, что была полна сил и энергии.
Трус в третий раз.
Блуждать долго не пришлось - вскоре они наткнулись на группу путников, и наступило какое-то странное неудобное молчание. Смотрели друг на друга во все глаза.
Высоченный парень с рюкзаком, девчонка рядом, и кроган.
- Вы не нападаете - мы не нападаем, - ровным голосом сказала Моноган, переводя взгляд с двухметрового на крогана. Её компашка выглядела менее опасно, но все же. - Вы в курсе правил "игры"?

+4

47

Моноган действовала как-то несколько странно, у Александры складывалось впечатление, что та просто боится - что было бы немного странно для агента Цербера, да и Эшли не производила впечатление кисейной барышни. Возможен был также и второй вариант: Моноган была из тех, кто не может сам принять решение и ждёт, когда другие примут его за неё.
- Если это свои, почему мы не пошли к ним? - непонимающе уточнила Мейнем, - Ты что, не умеешь плавать? Или беспокоишься за нашего друга? - "Прямо телячьи нежности." - она знала, конечно, что дреллы до смерти не любят влагу, но из-за этого не переходит реку к своим друзьям - а имеющая хорошее зрение Александра узнала среди людей на том берегу Рею Нагаи.
Но бросать Эшли как-то не хотелось, тем более что дрелл, похоже, был с ней согласен, да и остальных, кроме Реи, Александра не знала. Не успели они отойти вглубь леса, как перед ними появилась ещё более странная компания, и Эшли тут же начала вести "переговоры" - хотя с точки зрения крогана - если Александра что-то и знала о кроганах, это выглядело бы как то, что Моноган умоляет его о пощаде.
Александра наклонилась к уху Эшли и горячо и быстро зашептала:
-Ты поверишь крогану? Я могу понять дрелла, но эту тупую скотину? - она понимала, что Моноган боится, но это ведь был совсем не повод собирать вокруг толпу потенциальных предателей и притворных союзников, - Разве ты не видишь, что они ранены, а девчонка трясётся от страха? - и Мейнем не удержалась от того, чтобы едко добавить, - Даже больше, чем ты. Разве ты не из Цербера? Решай сама, это ящерица, а не человек. Прихлопнем её. - впрочем, первой нападать Мейнем всё равно не собиралась: а вдруг напарники её не поддержат, и девушка окажется одна против всех? Это не та ситуация, где можно на рассчитывать на победу.
Александра уже тысячу раз пожалела, что пошла на поводу у Эшли, и если та сейчас собирается объединиться с кроганом(дрелла Мейнем ещё могла терпеть), то она лучше сама в одиночку пойдёт на другой берег, надеясь, что Рея Нагаи и остальные люди ещё не ушли далеко. Потому что профессионалы, любители - это всё хорошо, но люди должны держаться вместе, я ящеров надо держать над костром.

+3

48

Рэа и Василицкий

Битва почти закончена, вам даже удается обойтись почти без потерь. В живых осталась только человеческая девушка (азари Мэйя пала во время схватки с кроганом), которая помогла Василицкому и сейчас держит в руках дробовик. Однако нападать она не спешит, а вкрадчиво произносит:
- Может быть нам не стоит драться между собой? Втроем выжить легче, чем вдвоем. К тому же я успела неплохо изучить местность и знакома с условиями игры, - девица говорит эти слова не спеша, настороженно поглядывая то на Нагаи, то на Брая, но не опуская оружия. – Вы, конечно, можете попытаться меня убить, но гораздо выгоднее оставить меня в живых. К тому же я знаю один секрет, - девушка наклоняется к Василицкому и тихо говорит, - завтра днем состоится еще одно побоище за оружие и панацелин. Желающие поглядеть на сражение воочию прибывают сюда на шаттлах и аэрокарах. Сами гости сидят на хорошо охраняемых трибунах, к тому же защищенных несколькими кинетическими барьерами, но мы заметили, что транспорт отгоняют на специальную «стоянку», что если…
- Глупость какая! – из-за куста, возле которого очутился Брай, выползает саларианец. Хитрый лягушонок оказался весьма живучим, и его не убило биотическим взрывам, а лишь отбросило в сторону. Оставшуюся часть бойни ксенос храбро прятался за деревьями. Не обращая внимания на ваши удивленные лица, салариашка продолжает вещать:
- Та «стоянка», про которую вы говорите, во-первых, прекрасно охраняется, во-вторых, находится под  специальным куполом. Каждого, кто попытается сунуться внутрь, ударит сильным разрядом тока! Но! Я знаю, где находится  прибор, генерирующий защиту! Вы поможете мне, а я помогу вам!
- А если попытаться проникнуть под купол в тот момент, когда садится очередной транспорт? – перебивает разговорчивого  лягушонка девушка,  потом внезапно восклицает. – Постой! А ты откуда всё это знаешь?!
- Оттуда! – болтливый ксенос указывает пальцем в сторону арены. – Да! И не надо на меня так смотреть! Я работал на организаторов этого щоу, а потом меня уволили за.. впрочем, это не важно, и наказали, сделав участником игры. Прибился к знакомым, неплохие были ребята, с потенциалом, особенно Текс. Но о нашей проблеме. Я же говорил об охране, так? Пока мы подберемся, они успеют снова включить защиту, а то и вовсе нас убьют. Всё. Крах.
Заметив недоверчивый взгляд Марии, а именно так зовут девушку, ксенос продолжает:
- Не волнуйтесь, камера есть только вон там, я проверил, - он указывает на самое высокое дерево возле поляны, - нас видно, но ничего не слышно, разумеется, если не кричать. Так что, по рукам?
Предложение очень заманчивое, но вы всё же можете от него отказаться по каким-то своим причинам. Тогда дело закончится дракой, так как Мария готова пойти вместе с саларианцем и попытаться смыться с планеты.
В случае согласия, пронырливый лягушонок, которого, кстати, зовут Лехарт, предложит вам собрать добычу из рюкзаков своих мертвых товарищей и нетоварищей, и убраться вглубь леса.
- Шшш.. За нами кругом наблюдают, отойдем подальше, остановимся на ночлег, пусть думают, что мы готовимся к завтрашнему бою.
А добыча оказывается воистину королевской: два дробовика с комплектом термозарядов, несколько сухих пайков, три упаковки панацелина по пять дозаторов, обеззараживающие таблетки, пачка сигарет, три фляги со спиртом. Пир на весь мир. Остается только найти укромное местечко, составить план действий и дождаться рассвета.
В случае мирного исхода можно порасспрашивать НПС о себе.
Мария попала на шоу чисто случайно. Не зная всех условий и нуждаясь в деньгах, она согласилась на сомнительное предложение. До этого подрабатывала танцовщицей на Омеге и наемницей.
Лехарт отвечает на вопросы более скупо. До работы на преступный синдикат, организующий игры, он служил в какой-то инженерной компании на Иллиуме.
Про общее силовое поле, накрывающее всю территорию, Мария пока не знает, а саларианец решил промолчать до поры до времени, опасаясь, что дальнейший его план покажется вам слишком сложным, и вы решите не выбираться отсюда, а попытаетесь просто напросто прикончить оппонента и выиграть шоу.

Примечания

Если понадобятся ещё какие-то сведения о нпс, возникнут вопросы насчёт их реплик или действий, обращайтесь в тех. тему или к ГМ в личку.

Гаррет, Кэти, Эшли, Александра

Итак, как уже говорилось, вы можете отследить сигнал, идущий с видеокамеры и идти, ориентируясь на него, а можете просто направиться в сторону реки. Рано или поздно, вы натыкаетесь на компанию Эшли, Александры и незнакомого дрелла.
Эшли обращается к вам с миролюбивой репликой, а инопланетянин поддерживает девушку:
- Нам незачем сражаться на потеху кровожадной публике и танцевать под чужую дудку. Действуя сообща мы будем сильнее и сможем придумать, как отсюда выбраться. От смерти друг друга мы не выиграем ровным счётом ничего, если только кто-то из вас не решил стать единственным выжившим победителем шоу. Подумайте хорошенько, прежде чем ответить.
Во время переговоров Дерптор пока угрюмо молчит и только сопит, но чем бы не обернулась эта встреча, миром или новой битвой, ни обсудить как следует дальнейшие планы, ни хорошенько подраться у вас не выходит. Три или четыре огненных взрыва страшной мощи вспыхивают совсем рядом. Всех участников действа швыряет на землю, кого-то из вас даже могло слегка подпалить (нпс остались целы, не пострадают они и в том случае, если вы начнёте драку между собой). Но этим дело не заканчивается. Жаркое пламя охватывает деревья, поднимаясь к верхушкам, ближайшие кусты горят, словно они сделаны из бумаги, мгновение вы даже недоумеваете: как пожар мог так быстро разгореться? Но рассуждать некогда, надо удирать, если только вы не собираетесь покончить жизнь самоубийством весьма экзотическим способом, став  курицами-гриль. А бежать приходится очень быстро, огонь нагоняет, горячо дышит вам в спину, кажется он кругом, от едкого дыма щиплет глаза и нос. Воздух моментально нагревается, вы кашляете, но всё-таки пытаетесь спастись. Каким-то чудом всем шестерым удаётся добраться до того места, где лес подходит к самой реке. Ноги почти не держат, вы задыхаетесь, жар становится совсем  нестерпимым, вам только и остаётся, что сигануть с небольшого обрыва в воду и перебраться на другую сторону. Не умеющие плавать вполне могут рассчитывать на Дерптора, несмотря на полученные раны, у крогана ещё полно сил, к тому  же регенерация у этих рептилий просто потрясающая.

Очередность: Nagai no Rea, Bray Vasilicki, Garrett Wilde, Katy Jones, Ashley Monogan, Alexandra Meinem.

Отредактировано Marauder Shields (7 августа, 2014г. 03:42)

+1

49

Джонс перестала ковырять кору дерева. Не давало покоя ощущение чего-то гладкого глубже в дереве, но что там такое, понять было сложно. Стекло, крапина стекла? Стеклянное основание? Нет. Внутри углубление что-то шевельнулось, когда девчонка приблизилась лицом, стараясь разглядеть лучше. Фокусировка! Фото- или видеокамера.
- Мартлет! - она опустила офонарелый взгляд вниз, и увидела стоящего у корней адепта, протягивающего руку. Отложив во внимании обнаруженную камеру, оперативница Цербера спустила со ствола ноги, распустив узлы веревки.
- Как он? Жить будет? - шепотом произнесла Мартлет,кивая на саларианца и взявшись за протянутую руку адепта, что бы не свалиться с ветки. Гарретт был мокрым, холодным, и едва заметно дрожал. Преподаватель Гриссома уснул на земле, и теперь гордо делал вид, что ему норм. Кэти, оказавшись на земле, удовлетворительно ухнула, как сова, и улыбнулась. От сна на дереве (ласточка спит на дереве, какая ирония), болела спина и ныли затекшие ноги. Слегка размявшись на месте, попрыгав на месте и понаклонявшись в разные стороны торсом, девушка раскинула руки.
Скрол даже поднялся на ноги и, едва шатаясь, направился к мужчине в красно-черном костюме, что держался обособленно. Джонс даже не познакомилась с ним - побоялась первой идти на контакт, ну а сам человек не стал здороваться.
Все было бы не плохо. Надо бы заняться поиском еды... Послышался треск веток и сдавленное рычание, разбавленное отборной руганью. Уайлд первый заметил источник и предмет производимого шума, потому сразу спрятал девушку за себя.
А вот такая сцена происходила. Кроган, раненный, исцарапанный и уже кем-то подбитый, смотрел на потерявшихся в лесу, ну, а после, уже обратился к Дерптору в полу намеке, полу приказе, что бы тот присоединился к нему и помог убить людей. Джонс сглотнула и стала судорожно думать, что же теперь делать. Мужчина в костюме аккуратно пододвигался к футляру, выроненным из рюкзачка юного инженера. Он должен помочь. Скрол тоже замер поодаль, пятясь. "Безоружные букашки" ничто в бою с почувствовавшем кровь кроганом. Молодой кроганенок. Кэти посмотрела на него. Тот тихо порыкивал и огрызался более старшему собрату, но так же неуверенно поглядывал на Гарретта, пытавшегося отговорить его от опрометчивых поступков. Звучало убедительно.
Девушка испуганно вскрикнула, когда кроган, поняв, что ему тут не помогут силой, кинулся на младшего своего собрата.
- Мартлет, отойди подальше, чтобы не задели. Лучше всего спрятаться вон там! - очень сложная проблема, когда и не можешь ничего сделать, и необходимо спрятаться, что бы спасти свою жизнь, а с другой стороны гуманизм внутри вопит и ноет, надо помочь.
А помочь то нечем.
Кэти заозиралась. Камнями кидаться? Легко попасть не в того крогана, да и что толку? Камушек размером с маленький кулачок как укус комарика для крогана. Что для одного, что для другого. Палко разгонять как бешенных сабак? Высока вероятность того, что эти же самые собаки кинутся на тебя. Джонс, почувствовав на своей шкуре беспомощность.
Обрывки воспоминаний, ударная волна, боль от земли, примятая трава, настороженный взгляд Уайлда, склонившегося сверху. Раненный Скрол. Похороны.
В голове еще чуть чуть звенело. Шли молча. После похорон было очень гадко на душе. Кэти успела привыкнуть к забавному пареньку. Надо было бы найти его родителей, сказать, что произошло... Самим бы выбраться...
Я хочу пить, но лучше молчать об этом. Гарретт держится за руку, ему больно. А ты сделать ничего не сможешь. Потому что ты бесполезная. Разумно и без достойных отговаривающих аргументов.
А вот когда уже послышались впереди голоса и треск веток, Джонс остановилась, придержав вместе с собой крогана
- Вы не нападаете - мы не нападаем. Вы в курсе правил "игры"? - темноволосая женщина и блондинка рядом. Явных признаков оружия нет.
- Какая такая игра? - про игру она уже слышала от крогана. От Скрола. Лучше прикинуться дурочкой, больше простят. - Мы не причиним зла! У нас раненные!
- Ты поверишь крогану? Я могу понять дрелла, но эту тупую скотину? - подала свой мерзкий голос баба рядом, явно пытаясь одернуть темненькую от более разумных мыслей. Дерптор рядом захрипел в нос, сжимая кулаки. Джонс положила ладонь ему на грудь, вставая перед ним.
- Тише, Дерп, погоди...
- Разве ты не видишь, что они ранены, а девчонка трясётся от страха? Даже больше, чем ты. Разве ты не из Цербера? Решай сама, это ящерица, а не человек. Прихлопнем её.
Тут уже Кэти не выдержала и выхватила из колчана одну из трех стрел, тут же ее вкладывая в лук, что держала в руке. Она почему то решила, что касательно Цербера вопрос задали ей:
- Заткни свой поганый рот, - кроган одобрительно зарычал, ему явно не нравилась эта троица, потому только впереди стоявшая девчонка останавливала его от действий, - Никто здесь не из Цербера. И крогана ты не тронешь. Мы здесь случайно, и никого не хотим убивать, но если ты еще раз что-то вякнешь в его сторону, я лично убью тебя. Все понятно?
Она плохо стреляла из лука, не умела целиться, но с расстояния в два метра она не промахнется.
Дальнейшее действо сломало все планы с двух сторон.
Взрыв позади опалил жаром плечи, а ударной волной качнуло тела. Джонс, ослабившая тетиву, едва не упала.
Второй взрыв произошел почти под ногами, накрывая ожогом руку и щеку. Девчонка вскрикнула и лишь с толчка в спину кинулась бежать. Рука онемела, сжимая рукоятку лука до боли в костяшках. Взрывы продолжались, то позади, то сбоку, рядом она чувствовала топот крогана, тяжелая поступь Гарретта. Впереди виднелась светлая макушка и темноволосая женщина.
"Я убью тебя позже."
Лес кончился, но взрывы от того не прекратились, грубая глиняная насыпь  у реки уже обуглилась от огня, трава пылала, рукав рубашки опален. Все кинулись к воде, бросаясь в мягкость течения, но Джонс остановилась, зайдя по колено. Она не умела плавать. Решение нашлось быстро. Кроган, подхватив Мартлет за ребра, потащил ее в воду, намереваясь удержать на поверхности. Хоть на том спасибо.

+4

50

Вывернутый под немыслимым углом палец опух, кожа вокруг посинела, словно он вот-вот отвалится. Не слишком приятное зрелище… Гарретт старался не смотреть на свою руку, да и вообще не думать о боли. Каждое движение кистью заставляло, сцепив зубы, молить Господа, чтобы он прекратил всё это. Когда хотелось начать выть от боли, Уайлд кусал себя за внутреннюю поверхность щеки, чтобы сдержаться. Всем и без нытья не очень хорошо сейчас.  У адепта не было медицинского образования, поэтому, что делать с переломом и вывихом он понятия не имел.  Вроде бы, нужно перевязать? Или наложить шину? Или что там и как ещё делают, Гарретт не имел ни малейшего представления. Панацелин? Поможет ли? Последний из тюбика вымазали на Дерптора, или он ошибается?
Гарретт потерял счёт времени, когда они вдруг столкнулись с чужаками. Это было нежиданно, но и, в то же время, очень подозрительно. После взбешённого крогана, который чуть не порвал их компанию на куски, Уайлд решил для себя, что будет с этой минуты более тщательно выбирать собеседников. Сейчас перед ними стояли две девушки и дрелл. Выглядели они не слишком злобными, скорее уж настороженными, точь-в-точь как и группа, в которой находился Гарретт.
- Вы не нападаете - мы не нападаем – предложила одна из незнакомок, разрушая повисшее в воздухе тягостное молчание, - Вы в курсе правил "игры"?
Преподаватель убрал охотничий нож в рюкзак, тем самым себя обезоруживая. Впрочем, если понадобится защитить кого-то из «своих», биотика летит в цель довольно быстро, но Уайлд очень надеялся, что удара в спину не последует.
- Мы не причиним вреда, - преподаватель поднял правую руку в открытом успокаивающем жесте, а говорил при этом спокойно и дружелюбно, - мы просто пытаемся выжить здесь уже вторые сутки, и не знаем, что именно происходит. Можете рассказать подробнее о правилах «игры»?  Хоть вы-то понимаете, что здесь происходит?
- Мы не причиним зла! У нас раненные! – подала голос совсем рядом Мартлет, и Гарретт утвердительно кивнул на её слова. Они не собираются нападать, не собираются проявлять агрессию. Такие же потерянные, как и группа Уайлда, пытающиеся выжить любой ценой.
Но, кажется, умные мысли о том, что злиться друг на друга и пытаться перегрызть горло совсем не обязательно, пришли в голову не всем в небольшом кругу собравшихся. Кое-кого явно не устаивало проявление дружелюбия.
- Ты поверишь крогану? Я могу понять дрелла, но эту тупую скотину? – взвилась вторая женщина, до этого не произнёсшая ни слова. Гарри настороженно моргнул, стараясь понять, будет ли кто-то после этого на их стороне. Тем временем, обстановка продолжала накаляться с ужасающей быстротой. Каждое слово женщины словно давало ещё один виток тугой пружине, которая вот-вот распрямится, - Разве ты не видишь, что они ранены, а девчонка трясётся от страха?
-  Нет, вы не понимаете, мы можем помочь друг другу выжить! Дерптор – не тупая скотина, он – разумный кроган, и он не тронет тех, кто не бросается на него с желанием убить, - попытался вразумить девушек и дрелла Гарретт, но, кажется, всё уже пошло не по плану, и добром это не закончится, как пить дать.
- Разве ты не из Цербера? Решай сама, это ящерица, а не человек. Прихлопнем её.
Рядом вдруг активизировалась Кэти. Гарретт не понимал, откуда у неё взялось столько храбрости в маленьком тельце, чтобы прицелиться в агрессивную женщину, но это было уже слишком.
- Никто здесь не из Цербера. И крогана ты не тронешь.
- Кэти, опусти оружие, - успокаивающим тоном начал было Гарри, но Мартлет в порыве гнева его не слышала. Гнев – один из семи смертных грехов, и нельзя этой страсти охватить сердце. Подчинишься своей ненависти, и всё, ты проиграл…
- Мы здесь случайно, и никого не хотим убивать, но если ты еще раз что-то вякнешь в его сторону, я лично убью тебя. Все понятно?
- Кэти, убери лук, я прошу тебя ради всего святого, - уже настойчивее повторил адепт, в голосе послышались те самые нотки, с которыми преподаватели отчитывают нерадивых учеников – это уже профессиональное. Он даже забыл про боль в руке и вспомнил лишь тогда, когда больным пальцем коснулся наложенной на лук стрелы, пытаясь выхватить её. Левая рука загорелась болью, адепт поморщился, пытаясь не подавать вида, что всё не так уж и хорошо, как ему бы хотелось, - прошу тебя, успокойся, присоединиться к нам или нет –их решение, и мы уйдём одни, если так они решат.
Гарретт обернулся, желая ещё что-то добавить, но не успел. Вдруг совсем рядом, раскалывая деревья в щепки, прогремел взрыв. Сухая трава под ногами загорелась моментально, прихватывая ломкие сучья и кору деревьев, словно те были сделаны из бумаги. Взрывной волной Гарретта с ног не сбило, но вот оглушить вполне себе удалось. Правда, долго приходить в себя времени не было, зато жар пламени и звуки других взрывов неподалёку приводили в чувство моментально. Кэти замешкалась, поэтому пришлось подтолкнуть её в спину, заставляя бежать. А бежать приходилось быстро, ибо каждую секунду у них теперь была возможность испечься до углей.
Впереди, пересекая путь, повалилось горящее дерево. Биотик успел затормозить за пару шагов до столкновения и, схватив Кэти за руку, потащил куда-то вправо, где ещё не было огня. Больная рука ныла, в голове не было мыслей, лишь неровное гудение, звук взрывов совсем рядом и желание спастись.
Спустя несколько секунд Гарретт отпустил руку Кэти, чувствуя, что отстаёт от неё. А ещё через мгновение несколько горящих веток хлестнули по лицу и плечу, заставляя адепта заорать от боли. Сбивая пламя в футболки на плече, преподаватель оступился и, влетев ногой в глубокую яму, упал на землю.
Как он выбрался из леса живым, было известно лишь одному Богу. Кажется, пробегающий мимо Дерптор буквально за шиворот поднял его с травы, дав волшебного пенделя для ускорения. Может быть, всё произошло как-то по-другому, но Гарретт уже не помнил. Преподавателя помнил лишь, как замедлился на несколько секунд перед тем, как махнуть с обрыва. Остановился лишь за тем, чтобы убедиться, что Кэти уже в воде, и, спустя секунду, прыгнул туда сам. Ледяная вода, в которой он оказался с головой, жгла раны хуже огня, но уже через несколько мгновений Гарри забыл об этом. Бурный поток мутной воды пожирал любые попытки плыть как тебе хочется, и даже Гарретту, хорошему, вроде бы, пловцу, участвовавшему когда-то в соревнованиях по плаванью вреди юниоров, сложно было удержаться на поверхности. Сильное течение сносило в сторону неуклюже барахтающихся людей и ксеносов, Уайлд то и дело уходил под воду с головрй, не справляясь с потоком стихии, которая безжалостно тащила всех куда-то вниз по течению, не давая добраться до противоположного берега.

Отредактировано Garrett Wilde (21 сентября, 2014г. 01:05)

+3

51

- Течение очень сильное, - честно отозвалась Моноган, не оборачиваясь на ходу. - Я уже переправлялась через неё, и, поверь мне, это последний аттракцион, на который я еще раз пойду. И вода там грязная. И вообще. Нас бы либо снесло на другой конец материка, либо подхватили бы какую-нибудь заразу. А наши ребята себя в обиду не дадут, - она отмахнулась от ветки, которая настойчиво лезла в лицо.
Замечание о дрелле Эш проигнорировала - уверена была, что Мейнем так шутит, а сама была совсем не в настроении шутить. Её бесило все, начиная с дрелла и заканчивая этим ебучим лесом.
Но, с другой стороны, дрелл её поддерживал, как и оба человека, что встретились им на пути - Моноган мелко кивала, с пониманием разглядывая верзилу и девочку с протезом. От Мейнем чертовски хотелось отмахнуться - как чертик на плече, она шептала голосом её собственной злобной половинки, а Эшли хмурилась раздраженно, морщась, и отстранилась, долго взглянув ей в глаза.
- Успокойся, - с нажимом сказала она, взяв Александру за плечи и вглядываясь в её темные омуты. Кроган полезен, черт возьми. Пойми это.
Цербер строится на таких, как эта девушка. Костяк состоит именно из них: нелюдь - враг, убить и не спросить, как звали. Любой ценой, убить. Или хотя бы не иметь с ними дел. Эшли нахлебалась безрассудной ксенофобии сполна.
Только коротышка с протезом смогла её отвлечь - Эш немного прифигела от такой бойкости, и смотрела на неё и на стрелу в луке, сощурившись. С таким отношением далеко они не уйдут - и дежурить во время ночевок Эшли ей не позволит, это уж точно. Не то чтобы Александра была ей ох как дорога, но её она знала лучше, да и просто не привыкла бросать своих - громко, конечно, сказано, но у незнакомой девицы шансов настроить её против давно знакомой коллеги не было никаких.
- Вот именно, давайте-ка потише, - уже менее миролюбиво сказала она, ледяным взглядом обводя собравшуюся тусовку. - Мы не сумасшедшие, чтобы переть на крогана с... чем бы там ни было, - она шевельнула бедром, пытаясь спрятать меч: не хотела, чтобы они думали, будто она не умеет им пользоваться. - Никто не пострадает. Можете мне довериться.
Она более чем ожидала фырканья и закатывания глаз в стиле старшей школы, в духе "Ну да, так мы и повелись", но происходящее слишком бесило её для того, чтобы она начала очередную бучу. Просто хватит искать злые намерения там, где их нет, вашу ж мать.
И бог знает, сколько бы это продолжалось еще, если бы не красные жаркие всполохи совсем рядом; Эшли рухнула на землю не столько от взрывной волны, сколько от удивления - она накрыла голову руками и присела на корточки, а там и покатилась кубарем, попав в самую мешанину из тел. Открыла глаза - и огонь везде.
- Какого черта? - бормотала громко, поднимаясь на ноги и пятясь быстро, чуть не падая снова. Повертела головой в поисках путей отхода - казалось, огонь уже окружил плотным кольцом, но нет - верзила куда-то потащил свою девочку, и Моноган рванула прямо за ними, все равно немного отставая. Огонь дышал прямо в спину, она слышала выкрики дрелла у себя за спиной, но не останавливалась - газанула как следует, насколько позволяла забитая дымом дыхалка. Подскочила на месте, когда рухнуло дерево, попятилась, и с прыжка рванула вслед за верзилой, видя, как кроган её обгоняет. Обернулась, выискивая глазами Александру, но видела только дрелла... Пока высматривала, услышала бултыхание с той стороны, в которую все бежали, и обернулась прямо в тот момент, когда кроган спихивал великана в реку.
- Fuck me!.. - недовольно пробормотала она, вспомнив спирт и промывание желудка, но тоже бросилась в воду, напоследок переглянувшись с дреллом.
Гребаное течение. Эшли пыталась держаться на плаву изо всех сил, но то и дело уходила под воду, совершенно не контролируя ни направление, ни скорость. Тысячу раз проклятый меч больно врезался в ногу, но в какой-то момент её занесло на крогана - тот уверенно держался на плаву, будучи в десять раз тяжелее самой Моноган, поэтому она недолго думая зацепилась за его броню руками, только булькая в ответ на недовольный рык - а он заметил вообще, что она на нем висит?..

+3

52

Драки удалось избежать, , наверное даже хорошо, ведь с такого расстояния попасть из лука действительно не сложно... Правда если та девчонка держала лук первый раз в жизни, это был совсем не факт, да и натягивать надо с силой, а то убойной силы совсем не будет. Оказалось, кроган даже был разумнее Александры, и не стал затевать драки. Но дальнейшие переговоры прервал пожар, и именно он и спас всех от кровопролития.
Хотя это был явно не пожар, ни естественный, ни искусственный, вспышки огня скорее напоминали взрывы, словно от зажигательных бомб. Но так или иначе: бежать можно было только в одном направлении: к реке. Александра догадывалась, что такой был план, но ничего не могла с этим поделать. Она потеряла остальных ребят - может и к лучшему, всё-таки Мейнем до сих пор опасалась крогана, тем более учитывая, что он, видимо, слышал её нелестные слова, а вот когда впереди была только река, а пожар всё прилижался, то тогда стало по-настоящему страшно.
Девушка до последнего стояла на краю обрыва, даже пригнулась и повернулась спиной, чтобы меньше чувствовать жар, но когда целые снопы искр стали падать так близко, что начали тлеть волосы и одежда, пришлось прыгать.
Александра очень плохо плавала, и чем больше она паниковала, тем сложнее было оставаться над водой. К счастью у неё не было никакого груза - ведь рюкзак пришлось бросить ещё когда пришлось бежать от огня, а одежда хоть и мгновенно промокла, но была не слишком тяжёлой и не так сильно тянула на дно. Во время переправы она наглоталась воды, и чудом не захлебнулась, а выбравшись на другой берез уже не могла пройти и нескольких метров: просто упала прямо на берегу, пытаясь отплеваться от воды и отдышаться. Она бы лучше согласилась пробежать десять миль, чем повторить этот подвиг, а смотря на реку со стороны, то с другом могла поверить, что вообще способна переплыть её без посторонней помощи. Что это было: чудо или адреналин придал второе дыхание в тяжёлой ситуации?
Нужно было как-то собраться с силами, и найти остальных, если они живы, пока не ушли далеко от открытого берега и не потерялись, да и по возможности что-то сделать с мокрой одеждой - такие были первые мысли Александры, когда её сердце перестало биться сто ударов в минуту, и она перестала кашлять из-за попавшей в лёгкие воды.

+2

53

Кровь. Крики. Боль. Ярость. Смерть… Пожалуй, лучше не охарактеризовать состояние Нагаи но Рэа в этой мясорубке, скопище тел – как живых или еще живых, так и мертвых. Отданных в жертву, во имя и славу Хатимана – бога войны, покровителя героев. Словно объятая безумием, японка машинально продолжала сражаться. И ничего для нее не существовало в этом мире. Только ты, враг, да тонкие грани между мирским и духовным существованием. И словно бы по сигналу, все прекратилось. Пелена рассеялась. Жажда крови более не властна над сознанием. Бой окончился.
Рэ уже приходилось пару раз сражаться настолько отчаянно и первобытно. Когда эта неконтролируемая, пробирающая смесь из страха за свою жизнь, ярости и жажды убийства овладевает волей и подавляет рассудок. Пожалуй, это сыграло ей на руку, но стоит быть осторожнее. Все еще тяжело дыша, она обратила свой взор на рыжеволосую девку с дробовиком. Они с Браем стояли слишком близко – в случае нападения кого-то зацепит, это уж точно. К счастью, церберовцев или девушки, она решила начать переговоры.
- Может быть нам не стоит драться между собой? Втроем выжить легче, чем вдвоем. К тому же я успела неплохо изучить местность и знакома с условиями игры
- И что же это за игра такая!? Весело, едрить их мать! Пожалуй, нам по нутру обойтись без очередного кровопролития.
Она легонько ткнула локтем Василицкого. Вдруг чего удумает еще? Нет уж, не стоит так рисковать. Из его слов Рэа знала, что тот бешенный кроган гнался за Браем что бы сожрать того. Причем, вроде как людей оный ел не по своей воле или что-то в этом роде. Все это наводило на мысли, но ничего конкретного. Стоило подробнее узнать, в какое дерьмо они все вляпались. Не каждый день людей заставляют сражаться за свою жизнь без каких-либо предпосылок.
Она молча слушала диалог девушки и появившегося из кустов саларианца, не пытаясь что-то добавить или возразить. Было бы чем, на самом-то деле.
- Я с вами, - сказала она, сложив руки на груди. Укол боли слегка сбил дыхание и это сильно не понравилось Рэ.
Быстро собрав остаточное снаряжение, группа выдвинулась на менее «прослушиваемую» точку, если верить словам саларианца. Нагаи взяла меч, которым размахивала ныне мертвая рыжая. Уж для нее катана всяко лучше дробовика. Это оружие хоть надежно и легко в использовании, все же оставалось огнестрелом.
Рэа присела в сторонке и осмотрела себя на предмет малых или скрытых ран, которые наверняка не давали о себе знать в пылу битвы. Она хорошо знала, что порою адреналин глушит даже самую сильную боль и когда действие гормона ослабевает, то уже слишком поздно. На мелкие порезы, ссадины и синяки девушка не обращала внимания – все это мелочи, без которых не обойдется ни одна драка. Едва она собиралась встать, как правый бок пронзила острая боль. Рэа осторожно задрала футболку, опасаясь найти что-то серьезное вроде колотой раны или отравы – в подобных условиях почти верная смерть. К счастью, это оказался лишь очень большой синяк. Дальнейший осмотр и пальпация позволили выявить окончательный диагнов.
- Кажется, нижнее правое ребро сломано… - подумала она, припоминая удар дубиной того дылды. Все же успел насолить перед смертью, чертов кретин.

Рэа решила не рваться вперед и доверять знаниям девушки и саларианца. Ночью стоило быть поосторожнее, но все же японка знала: они с Браем показали себя в бою, и уж наверняка новые попутчики трижды подумают перед тем как нападать. Двигаться было неприятно, но оперативница сохранила свою часть спирта – пригодиться чуть позже.
По пути, а также после нахождения стоянки они понемногу разговаривали. Рэа поддерживала беседу, стараясь узнать кое-что новое о своих сопартийцах. Ее нисколько не смущало то, что возможно эти милые разговорчики спустя неполные сутки могут превратиться в предсмертную агонию. Она – не какая-то там пугливая девочка, желающая вселенной без войн и убийств, а также радугу с пони в придачу. Впрочем, для новых знакомых Рэ решила сыграть роль учительницы боевых искусств с увлечением кен-до и трудным характером. Если бы после той бойни она прикинулась невинным цветочком, то новые знакомые начисто потеряют к ней доверие.
Выпив немного разбавленного с водой спирта от боли, она не заметила, как уснула.

+3

54

Эшли, Гаррет, Кэти, Александра

Мокрые, продрогшие, а кое-кто и наглотавшись воды, вы кое-как выбираетесь на берег. Хочется разжечь костер, согреться и просушить одежду, однако дрелл советует добраться до леса на этом берегу и поискать место понадежнее и поудобнее. Предложение вроде разумное, принять его или нет – решать вам. Независимо от вашего выбора, как только вы устроите привал, беспокойный дрелл уйдет, сказав, что хочет разведать обстановку. Не будет его довольно долго, но даже если вы куда-то пойдете, ксенос вскоре сам вас отыщет и расскажет, что видел неподалеку поляну с трупами (то самое место, где произошла битва, в которой участвовали Рэа и Василицкий), а также обнаружил трех людей и одного саларианца, устроившихся в лесу.
Дрелл сможет подробно описать неизвестных, и Эшли без труда узнает в одном из них Василицкого. Женщина вроде бы похожа на Рэа, но по понятным причинам зам. капитана в этом не уверена. Получается, у вас есть еще союзники?
- Я сумел подобраться довольно близко, воспользовавшись тактической маскировкой, - между тем добавляет дрелл, - не уверен, но кажется, эти трое нашли способ отсюда бежать.
Глупо не воспользоваться такой возможностью, потому вы идете за разведчиком и вскоре натыкаетесь на Нагаи, Брая и двоих незнакомцев.
Сначала саларианец и девушка поведут себя настороженно, но после изложат слово в слово свой план, уже рассказанный до этого церберовцам. Теперь остается дождаться утра.

Подсказки и примечания

В этом круге ГМ решил не насылать на вас новых бед, дав побольше возможности для взаимодействия между собой. Не забывайте, что глотнувшим воды хорошо бы воспользоваться спиртом или панацелином, дабы не сидеть в кустах.
Действия нпс, диалоги с ними описывать разрешается. Скорее всего, ГМ отпишется в этом круге еще раз перед постом Рэа.
Все вопросы можно задать в тех. теме или ГМ в личку.

Очередность в этом круге: Эшли, Гаррет, Кэти, Александра, Рэа

+1

55

Течение несколько ослабло спустя несколько долгих минут, и Моноган начала слышать голоса - похоже, новые союзники уже выбрались на берег. Кроган потихоньку поднимался, чтобы резко выпрямиться; Эшли чуть не свалилась с него, но все равно цеплялась окоченевшими пальцами в краешек брони. В общем-то, он был ей нужен только в качестве плота, но она окончательно продрогла в воде, и (смешно) устала, поэтому лениво решила использовать его в качестве транспорта и дальше. Однако ступив на сушу, ящер отцепил её от себя, как блоху, и поставил на землю. Спасибо, что не швырнул.
- Извините, - булькнула Эшли, отряхиваясь от воды и выжимая сначала свой свитер, потом косу. - У меня плохо обстоят дела с местной вод...
О, черт. Неужели снова?
Почувствовав надвигающийся приступ рвоты, Эшли подняла указательный палец, прежде чем снять с плеч рюкзак и нащупать там бутылку спирта. Крышка отвинчивалась бесконечно долго - удерживать подступивший к горлу ком удавалось несколько секунд, прежде чем Эшли глубоко вдохнула и "проглотила" его. В глазах заслезилось.
На виду у всех собравшихся она сделала еще один вдох и осушила бутылку до половины, жмурясь так, будто ее заставили проглотить дерьмо рахни.
- Оаааааааааааааааах, - протянула она, все еще жмурясь. Стало получше. Конечно, будь у неё марганцовка или сода, было бы еще лучше, зато так она отделается от всяких тварей, которые решили отложить личинку у неё в желудке. Снова затошнило. В глазах стало темно, и на подкосившихся ногах Моноган присела на песочек, утирая рукавом нос. - Лучше промойте желудок чем-нибудь, если воды наглотались. Клянусь, либо там дофига мелкой живности, либо они в реке что-то ядовитое разбавили.
Оглянувшись на собравшихся, она подняла бутылку со спиртом, предлагая.
Дрелл тут же поспешил напомнить о себе.
- Нам лучше уходить отсюда, это место хорошо просматривается. Пойдемте в лес, там можно устроить безопасный привал.
Пока он не видел, Эшли передразнила его речь. Призрак знает, где они с Мейнем были бы сейчас, если бы не эта ящерка, но он потихоньку начинал раздражать. Может, виной тому выпитый спирт, но поведение безымянного дрелла в духе "я тут самый умный, слушайте меня" - неплохой такой прецедент, чтобы швырнуть в него рюкзаком.
Но она все же сдержалась, кривовато поднимаясь на ноги, и вытащила из рюкзака котелок, который - она надеялась, - наконец-то пригодится. Набрав из реки воды, она расплескала половину на пути обратно к рюкзаку, поэтому пришлось повторить процедуру раз или два. В итоге на дне котелка образовалась небольшая кучка песка, но Моноган было лень выливать такими трудами набранную воду и повторять все заново.
- Пшли, - выговорила она, оглядывая народ. Количество людей и ксеносов периодически изменялось, когда она пыталась пересчитать присутствующих, и в конце концов наплевала на это занятие.
Дело плохо. Она стремительно опьянела, и надо что-то делать. По крайней мере, у неё есть Александра - сама не заметив, как, Эшли прицепилась к ней в процессе ходьбы, и только поэтому не расплескала всю воду из котелка. Эшли постоянно жмурилась и не могла выговорить ничего внятного и конкретного - процесс запарывался уже на этапе "Придумать, что сказать". А сказать определенно было чего.

Наконец Эшли обнаружила себя в лесу, в окружении все тех же людей. От Александры благополучно отцепилась, умудрилась аккуратно поставить котелок на землю.
- Есть... Спички у кого-нить? - икнув, спросила она. - Или зажига-а-алка...
И покурить...
- У меня тут водичка, можно вскипт... вскиспя... вскпитить.
Так, позорище. Заткнись. Водичка у неё тут...
Эшли уронила голову в ладони, сидя на каком-то бревне, и сильно потерла пальцами о глаза. Дело плохо. Но ведь она уже промывала желудок этим спиртом, так? Почему в тот раз было не так тяжело?
Там было несколько глотков. В этот раз было тоже несколько, но существенно больше.
- Р-бят... Нне хочу навязываться, но нет-ту ль у вас лишнего панацелинчику? - она обратилась ко всем и сразу, запрокинув голову и оглядывая народ мутными глазами. Заметила, что надоедливая ящерица пропала. - А где дрелл?

Внезапно она поняла еще и то, что вода в котелке давно вскипела и теперь остужается, а Александра, верзила и его девчонка выглядят как-то иначе - суше, что ли, поспокойнее. Разве что кроган ничуть не изменился. Сколько она так просидела на бревне? Отключилась, что ли?
И свитер был какой-то сырой. Эшли стащила его с себя, оставшись в одной майке, уложила на бревно рядом с собой, чтобы отстегнуть этот бесполезный меч - уложила его вдоль бревна, чтобы не мешался. Сразу жить стало как-то легче. Но когда она поднялась на ноги, чтобы посушить свитер над костром, то чуть не упала, а к горлу опять подступила рвота.
- Твою мать, - Моноган развернулась спиной, изрыгая бесцветную рвоту на мох, что рос за бревном. Эта пытка продолжалась несколько минут - ее все рвало и рвало, казалось, она вот-вот выплюнет собственный желудок. И звуковое сопровождение не очень способствует спокойному обеду на свежем воздухе, но что поделаешь...
Проблевавшись, Эшли снова села на злополучное бревно, утирая рот рукавом сырого свитера, и провела ладонью по лицу, горестно вздыхая. Стало получше. Отрезвило.
- Меня все это достало хуже горькой редьки, - заявила Моноган, расправляя свой дырявый свитер и поднесла его к костру, просушивая. - Простите за это.
Когда она поняла, что проголодалась, то порыскала вокруг, набрав пять длинных веток - из них соорудила вешалку, на которую и пристроила свой свитер, а сама полезла в рюкзак, схватив первую попавшуюся консерву. Внутри оказался перец, который опять пришлось есть голыми - и грязными, так как все свои салфетки она давно уже использовала, - руками. Вокруг стояла тишина, только трое "новеньких" тихо переговаривались между собой. Эшли стало неловко. Надо хотя бы узнать, как их зовут.
- Клевая... рука, - неуверенно, но громко сказала она, обращаясь к девочке-коротышке и имея в виду её протез. Протез как протез, на самом деле, после дженсеновых рук-ног её уже ничего не удивляло. Но начинать с чего-то надо было. Жаль, что это не тюрьма, где один простой вопрос "За что тебя сюда?" служит идеальным предлогом завязать разговор, который может превратиться в дружбу на всю жизнь.
Или в анальный трах.
Эшли потрясла головой, едва сдержавшись от того, чтобы не выплюнуть свой перец - совсем за ненормальную посчитают.
- Вы, ребят, тоже не знаете, как здесь оказались? - невинно продолжала она, хрустя перцем. Тупейший вопрос, который можно было задать. Но вдруг они что-то помнят, вдруг перед их пробуждением здесь они запомнили что-то... характерное, что дало бы хоть какую-то наводку на происходящее? - Ящ... - она зыркнула на крогана, и решила начать сначала. - Дрелл ничего конкретного не сказал. Он как-то побольше нас  врубается в то, что происходит. В этом лесу есть какая-то арена, оборудованная камерами, весь этот пи8дец кто-то смотрит. И еще мы наткнулись на батарианцев, - здесь она попыталась осторожнее выбирать слова. - Они говорили, что суть "игры" в том, что нужно убить всех встречных-поперечных и выжить.
Воцарилась тишина.
Зачем я это сказала?
В этот момент из-за деревьев показался дрелл. Ну как показался - вышел из маскировки и присел на бревно рядом с Моноган, задев ногой меч.
- Ты где был?
Дрелл покосился на Эшли, и решил не отвечать на вопрос.
- Нашел поляну, заваленную трупами, - он снова повернулся на неё. - Ту самую.
Эшли очень медленно поняла, о какой поляне речь. И также медленно поняла, что среди трупов вполне могли лежать Брай и Рэа.
- И выживших, - сердце Моноган ухнуло куда-то вниз. - Среди них был саларианец, две девушки и парень. Я сумел подобраться довольно близко, воспользовавшись тактической маскировкой. Не уверен, но кажется, эти четверо нашли способ отсюда бежать.
- Опиши их, как они выглядели? - быстро потребовала Моноган. Она прекрасно понимала, что самое важное - совсем не внешность этих людей, но ей было нужно знать.
- Парень много кричал - спорил с одной из девушек. Биотик. Светился. Короткие волосы торчком цвета орлиного крыла. Сдвинутые брови, пухлые губы. Плечистый. Очень высокий.
Брай.
- Обе девушки темноволосые. Одна спокойнее, чем другая. Вторая живо спорила с мужчиной.
Окей, это мне ни о чем не говорит. Спокойной может быть Рэа, но...
- Бежать, говоришь? - задумчиво протянула Моноган, пережевывая последний кусочек перца, и обвела взглядом остальных, кивнув на них - "Что думаете?"

+4

56

Ледяная вода сковывала движения, сводя тело судорогой и словно перекручивая все мышцы, не давая двигаться нормально и ровно, как обычно плавают в бассейне или другом водоёме, где нет никакого течения. Здесь же поток воды был настолько бурным, что нельзя было разобраться, где ты и куда нужно плыть, оставалось лишь совершать усилия, борясь со стихией, дёргая руками и ногами, чтобы не пойти ко дну. Пока в твоих лёгких есть воздух – ты не утонешь, он выталкивает тебя вверх, словно воздушный шарик, наполненный кислородом. Правда, и воды Гарри хлебнул многовато, она была везде: лезла в нос и уши, растекалась по лицу, закрывая глазам обзор… До берега молодой гриссомский преподаватель добрался, как ему показалось, лишь чудом.
После путешествия в потоках ледяной воды голова кружилась, ноги подкашивались, руки подрагивали от усталости и напряжения. Во рту хрустел речной песок, глаза слезились, а с мокрых волос грязноватая жидкость каплями падала на лицо. Но хуже всего было телу. Ветер, который в промокшей насквозь одежде  чувствовался куда как значительнее, чем обычно, пробирал до костей, заставляя нижнюю челюсть Гарретта непроизвольно отстукивать непонятный ритм. Уняв дрожь, Гарри, кое-как поднялся  места и тут же бросился к Кэти, которую «довёз» до места кроган, и которая была в ещё более плачевном состоянии, чем преподаватель.
- Кэти… Кэти, милая, всё хорошо? – Уайлд опустился рядом с Мартлет, встревоженно разглядывая её на предмет повреждений. Живая, здоровая, несколько царапин и синяков на руке, можно сказать, не в счёт. Испуганная, бледная, кажется, воды наглоталась слишком много для её состояния в целом. Узкие плечики девушки подрагивали, скрывая испуг и реакцию на пронизывающие мокрое тело порывы ветра, - иди-ка сюда.
Гарри прижал к себе девушку, пытаясь хоть как-то согреть её, закрыв от ветра своей широкой спиной, снова ощущая, какая же она всё-таки миниатюрная и беззащитная в этом жестоком мире суровых законов и дикой природы. Он хотел бы защитить её от всего этого, спасти, сделать так, чтобы с ней этого всего не случилось, но мол лишь чуть-чуть облегчить Кэти нахождение здесь – только и всего. Совсем забыв про больной палец, Гарретт ткнул неудачно повернул ладонь, ткнувшись её в плечо Мартлет, и тут же негромко застонал сквозь зубы. Кожа на большом пальце посинела, а сам он практически не двигался, лишь с большой болью можно было чуть согнуть его, но на большее Гарри не хватало духу. Зажмурившись, Уайлд несколько секунд просидел молча, затем обернулся, разглядывая всю компанию.
Слава Богу, на берег выбрались все без исключения. Рядом прикладывалась к бутылке темноволосая девушка, которая в раньше проявляла что-то похожее на дружелюбие и недружелюбная девушка тоже была неподалёку. Несколькими метрами далее вниз по течению деловито оглядывался дрелл, а Дерптор уже ругал почём зря местную воду:
- В жизни не пил подобной дряни. Хотя у нас крепкие желудки, недаром же мы, кроганы, живучий народ…
«Не то слово живучий…» - пронеслось у Гарри в голове, но вслух он ничего говорить не стал. Все были грязные, мокрые, покоцанные и с единственным желанием, написанным на лицах и мордахах – отдохнуть. Адепт знал, что сейчас мало отличается от других своим состоянием и желаниями. Желудок сводило судорогой, а, проще говоря, мутило, причём так сильно, что, казалось, ещё секунда, и Уайлду понадобятся кусты, но спасало лишь то, что Гарретт не ел со вчерашнего вечера, а это значило, что вырвать его не может по той причине, что сделать это просто нечем.
- Лучше промойте желудок чем-нибудь, если воды наглотались. Клянусь, либо там дофига мелкой живности, либо они в реке что-то ядовитое разбавили.
Уайлд поморщился от подобного предложения. Он даже не знал, что хуже – какие-нибудь зверьки, что заведутся в кишках после знакомства с местной водой, или приём алкоголя, этой дряни, что портит здоровье и делает из человека невменяемое животное через несколько глотков. После инцидентов с отцом-алкоголиком Гарретт презирал любые виды горячительных напитков просто за то, что они уничтожают в человеке всё человеческое… но сейчас выбора не оставалось. Либо пей эту вонючую гадость из протянутой бутылки, либо потом всю оставшуюся жизнь бегай по врачам в поисках лекарства от каких-нибудь кишечных палочек или диковинного вида сальманелл. Приняв бутылку, преподаватель скривился от одного лишь запаха, исходящего от бутылки. Желудок жалобно сжался как бы намекая, что сейчас произойдёт, поэтому, не давая себе передумать, Гарретт на вдохе сделал глоток и, поперхнувшись, пролил почти половину выпитого себе на грудь. Горечь вонючего спирта обожгла горло, перехватывая дыхание, язык словно огнём опалило, голова закружилась ещё больше. Чувствуя, что повторить этот подвиг он более не сможет, Уайлд огромным усилием воли заставил себя не выплюнуть всё на траву себе под ноги. От содержимого бутылки, которую он держал в здоровых пальцах, воняло спиртом и человеческим пороком, точно так же теперь воняло и от самого Гарретта.
- Кто-нибудь, заберите это, - попросил адепт и, чувствуя, как рука его опустела, закрыл лицо рукой. Желудок, ранее сжимаемый и стягиваемый порывами рвоты, теперь расслабился под горячим действием алкоголя, но Уайлду всё равно казалось, что его тошнит от этого запаха алкоголя. Гарретт только сейчас осознал, как он голоден и как сильно хочет отдохнуть от этого всего. Где они? Как им вернуться домой?
- Нам лучше уходить отсюда, это место хорошо просматривается. Пойдемте в лес, там можно устроить безопасный привал, – предложил безымянный дрелл, и преподаватель кивнул, соглашаясь с его словами. Лучше укрыться где-то в чаще. Вода – жизнь, и вряд ли они единственные, кто сюда наведается за сутки, и вряд ли все здесь обладают достаточной выдержкой, чтобы начать разговор с незакомцами, а не ударить в спину потенциальных врагов, пока они беззащитны.
От берега зеленеющий на горизонте лес отделяла довольно широкая полоса луга – открытой местности, покрытой травой и полевыми цветами, которую стоило пересечь прежде, чем окажешься под довольно ненадёжным укрытием шуршащих листьями деревьев. Кое-как поднявшись на гудящие ноги, Уайлд удерживая Кэти за руку, двинулся за дреллом и другими выжившими подальше от воды. Увы, пить её было нельзя, а пить, рано или поздно, захочется, и тогда придётся бегать по лесу, отыскивая более-менее приличный родник, если он вообще тут есть. Впрочем, об этом Гарретт старался не думать заранее, лишь сжимал руку Мартлет, чтобы она, уставшая от их сегодняшних приключений, может быть, даже  больше, чем Торн, не отставала.
- Скоро дойдём, там и отдохнём, - ободряюще шепнул ей биотик, пряча опухшие пальцы под футболкой от греха подальше.
«Поскорее бы».
Рядом, пошатываясь, шла добродушная девушка, опирающаяся на плечо своей подруги. Не стоило бы так упиваться алкоголем в подобном месте, впрочем, сейчас ей было, наверняка, куда лучше, чем всем здесь присутствующим. Хоть какая-то польза от этой дряни для неё… неподалёку грузно топал кроган, громко сопя и с отлично слышимым треском пробираясь сквозь кусты. Дрелл был тих и скрытен, иногда Гарретту казалось, что инопланетянин пропал насовсем, но, рано или поздно, тот возвращался, выныривая из-за ствола какого-либо дерева. Джинсовая ткань от воды набухла и казалась тяжёлой, одежда противно липла к телу, а в обуви хлюпало при каждом шаге. Если был кто-то сейчас несчастнее гриссомского преподавателя в его жалком виде, то это существо должно выглядеть ещё хуже, а как это – ещё хуже, Уайлд просто не мог представить. Пальцы здоровой руки намертво держали кисть Мартлет, словно это был единственный оплот его спасения, хотя, по сути, она бы не отстала, даже если бы преподаватель её отпустил.
Небольшая полянка среди деревьев, на которой решили сделать привал, была выбрана дреллом довольно удачно. Впрочем, оставив их здесь и пообещав вернуться, инопланетянин тут же скрылся за деревьями.
У Кэти нашлись спички. Три штуки – не ахти как много, зато они были помещены в пластиковый водонепроницаемый контейнер, поэтому вода на их свойства никак не повлияла. хворост набрал Дёрптор. Ну… как набрал… обломал несколько засохших деревьев так, что щепки полетели, а так же нашёл какое-то поваленное и разломал на дрова и его тоже.
Разведением костра занимался Гарретт, что, впрочем, у него вышло довольно неплохо, хоть и пришлось протратить для этого весь их мизерный запас спичек. Бойскауты не бывают «бывшими». Если хотя бы раз ты сходил в поход в шведской школе бойскаутов, то такие умения, как разведение костров остаются в памяти на долгие годы. Когда огонь на сухих ветках весело затрещал, одаривая находящихся рядом с огнём теплом, Уайлд с помощью Дерптора подтащил поближе к костру обломки дерева, что вполне могли сойти за стулья, если иметь хоть чуть-чуть воображения и не быть слишком уж неженкой. Присев на корточки рядом с Кэти, Гарретт снова взял её руку в свою:
- Пойдём поближе к костру? Там теплее, ты вся дрожишь, - малышку Мартлет и правда всю трясло, наверное, стоило помочь ей высушиться, развесив одежду на импровизированных сушилках в ореоле тепла, которое исходит от огня, но правила приличия как-то не позволяли раздевать Кэти или снимать футболку самому. Как-то… не та стадия отношений, наверное.
Уайлд отвлёкся на несколько минут, прицепляя котелок за ручку над костром, затем снова вернулся к своему инженеру. Девушка пересела ближе, чуть ли не вплотную к костру, и Гарретт уселся рядом, прижимая её к себе. Стало теплее, одежда хоть и оставалась влажной, уже не была столь противной, хотя отойти от костра адепт не согласился бы ни за какие коврижки. Он не знал, где дрелл, поэтому ответить что-то вразумительное был просто не в состоянии. Перед глазами плясали весёлые язычки пламени, весело хрустящие сухими ветками, которые подбрасывал в костёр кроган, Гарретт согрелся до такой степени, что, утомлённый событиями, даже задремал на несколько минут, правда, забвение было недолгим.
- Твою мать, - послышался сквозь сон чужой голос, а затем булькающие звуки. Их новую знакомую тошнило, кажется, почти минуту, а потом она селя рядом, устало пожаловавшись на жизнь.
- Меня все это достало хуже горькой редьки.
«Меня тоже», - подумал Гарретт, но вслух это произносить ему было запрещено. Он – единственная опора для Кэти тут, и он не позволит расклеиться ей, и уж тем более, себе.
- Ничего страшного, со всеми бывает, - пробормотал Уайлд, вспоминая позывы своего желудка после «купания». Желая переменить тему, Гарретт обратился к крогану, - Дерптор, у тебя есть что-то на «пожевать»? Может, осталось хоть что-то, что ты не слопал с утра?
- Ноуп.
Проверить рюкзак всё равно стоило, потому что ситуация уже казалась безвыходной. Как биотику, Гарретту нужно было очень много калорий, а он ничего не ел с прошлого вечера, поэтому кишки сейчас сворачивались в большую фигуленьку, требуя срочного кормления. К сожалению, в рюкзаке Дерптора не было абсолютно ничего, что можно был бы заточить даже при наличии фантазии. Заплечная сумка Кэти содержала в себе лишь несколько фантиков после утреннего кроганского пиршества, у Уайлда тоже ничего не было. Оставалось лишь проверить рюкзак крогана-людоеда, который Гарретт рассмотрел не так тщательно там, на поляне, так что время и место были не слишком подходящими, зато сейчас самое оно.
Увы, у огромной рептилии не было никаких признаков съестного в сумке, зато на её дне нашёлся браслет инструмерона.
- Эй, Кэти, держи, - Гарретт передал уни-инструмент в руки девушки, - может быть, можно отсюда с кем-то связаться?
Увы, связаться ни с кем не получилось, связь на инструметроне, конечно же, была заблокирована. Чуть и не поскуливая от разочарования и чувства голода, биотик снова уселся на бревно, протянув руки к костру, чтобы их согреть.
- Клевая... рука, - раздалась довольно неуместная фраза, и Гарретт прищурился, пытаясь оценить сказанное. Нет, вряд ли она хотела обидеть этим Кэти, скорее уж наоборот, поддержать. Уайлд тяжело вздохнул, устраиваясь поудобнее. Он не хотел бы, чтобы Кэти говорила об этом с чужими людьми, представляя, как это может её ранить, но Мартлет сама знает, что и кому говорить, Гарри тут бессилен.
- Вы, ребят, тоже не знаете, как здесь оказались?
- Нет, - Уайлд покачал головой, - упал – очнулся в странном месте, всё в лучшем духе фильмов ужасов прошлых лет. Только здесь всё по-настоящему, поэтому и пугает больше. Чего от нас хотят?
- Дрелл ничего конкретного не сказал. Он как-то побольше нас  врубается в то, что происходит. В этом лесу есть какая-то арена, оборудованная камерами, весь этот пи8дец кто-то смотрит. И еще мы наткнулись на батарианцев.
- Тот, другой кроган, с которым мы повстречались в лесу, хотел нас сожрать, - Гарретт нервно проглотил ком, застрявший в горле, вспоминая утренние события, - или убить – ему было всё равно, лишь бы остаться одному. Всё равно на всё – доводы, логику, уговоры. Он хотел выжить любой ценой, убив нас, и это всё, что его волновало.
- Они говорили, что суть "игры" в том, что нужно убить всех встречных-поперечных и выжить.
Гарретт опасался именно этих слов. Почему живущие в Галактике существа столь жестоки? Почему их забавляет именно это, а не что-то хорошее и доброе, это пугало Гарри. Что будет с их миром дальше, если их забавляют чужие убийства? Может быть, Богу уже пора устроить Судный день, чтобы стереть из Вселенной всех и, наконец, очистить её от мира, погрязшего в пороках?
Пока девушка разговаривала с дреллом, который появился словно из ниоткуда, обсуждая то, что произошло и то, что инопланетянин видел, адепт слушал их достаточно внимательно, но добавить или переспросить было особо нечего. Уайлд не знал тех людей, не знал, где находится это место, и вообще плохо представлял, о чём они говорят сейчас.
За предложение «бежать» Гарретт, если бы они устроили голосование, проголосовал бы руками и ногами.
– Если есть шанс, то мы можем… попытаться – да, это был риск, но риск оправданный. Преподавателю не нравилось это место и, если действительно была возможность отправить отсюда хотя бы Кэти – он воспользуется этой возможностью, особо не мудрствуя. Всё, что угодно, лишь бы защитить её, - что скажешь, Кэт?
Уайлд снова облокотился на больную руку и чуть не взвыл от неожиданной боли. Несколько секунд подумав над тем, как поступить, Гарретт с надеждой обратился к присутствующим:
- У меня тут травма небольшая, - Уайлд вытянул руку ладонью вверх, демонстрируя опухший и посиневший большой палец, вывернутый под довольно странным углом, - может быть, кто-то знает, что с этим делать? Это вряд ли перелом, потому что я могу им подвигать, если действовать через силу, но это больно. Кстати, меня Гарретт зовут. Гарретт Уайлд, работаю преподавателем истории в биотической школе.

Отредактировано Garrett Wilde (1 ноября, 2014г. 22:53)

+4

57

Вода ударила в грудь и Кэти закричала от ужаса, когда мутное некрасивое небо закрыло еще более некрасивым мутным пологом воды. В рот сразу же потекла жижа, тугая от грязи. Или эта та же самая вода, которая с каждой секундой сверху темнела на тон? Глаза залило темнотой, а крик погас бульканием легких, что излишне быстро опускали воздух. Стало страшно. Что, если вот сейчас вот жизнь маленькой Ласточки оборвется так некрасиво? За душой ничего хорошего и светлого. Джонс взмахом руки как в замедленной съемке попыталась выбраться наверх, к воздуху, но по тяжестью собственного веса она шла ко дну, по инерции вслед за кроганом.
Она так и не сказала Уайлду, что служит Церберу. Не сказала и то, как сильно его любит и что готова оставить все это в прошлом...
Талию пронзила боль, за маленькую девушку ухватилась широченная когтистая лапа крогана, и уже начавшая было терять сознание дева оказалась на поверхности воды, прижимаемая к плечу ксеносом. Из года в год твердили на работе, что отличия от человека - фатальны для мнения, решений и сути. Никакая шлюха-азари не поступит как человек. Ни один кроган не имеет принципов "не ударь в спину". Дреллы молятся не твоим богам.
Она не видела никого рядом, кроме той темноволосой девушки на другом плече крогана. Уайлда она потеряла. Ту блондинку тоже. В горле стояла мутная вода, что стекала от губ к подбородку, а тело сводило от ужасной судороги. Она едва не плакала. Воды она боялась до этого момента, а после, когда оказалась на берегу - вообще возненавидела.
Кроган, выбравшийся на берег, скинул со своего горба нахлебников и протопал дальше. Сил в нем осталось куда больше.
Джонс на локтях удерживая свою тушку в осознанном положении, подобрав под себя одну ногу, отплевывалась от воды. Голова кружилась и к горлу поступала тошнота, но блевать было нечем. Пустой желудок давил на позвоночник и моральный облик. Закончив плеваться желчью, Кэти, жалкая и мокрая, утерев влажной тыльной стороной предплечья рот, накрыла лицо ладонями и заскулила. За что ей все это. Все эти напасти. Он не хочет больше участвовать в подобном. Ей надоело, она хочет просто мирной жизни. Свободы. Никакого прошлого, просто будущего, чистого и без Цербера. Рядом с Гарреттом, возможно, на Иллиуме. Горячие слезы коснулись ледяных рук.
- Кэти… Кэти, милая, всё хорошо, - плеч коснулись не менее холодные руки, но такие близкие и важные, - Иди-ка сюда.
Джонс прижалась к чужой груди, вся содрогаясь от слез и холода. Через руку, которой мужчина обнял свою девушку за плечи она смотрела, как очухивались другие. Кроган как собака стряхивал с себя воду и уже осматривал берег. Блондинка отфыркивалась. Брюнетка выжимала из себя воду. Дрелл  мордой кирпичом и смотрел вдаль. Будто и не было его в воде, только стекающая вода по рукам и морде доказывали обратное.
Она продолжала отмалчиваться, прижимаясь к преподавателю Гриссома всем телом. Только ему она может здесь доверять с чистой душой. Только ему...
- Лучше промойте желудок чем-нибудь, если воды наглотались. Клянусь, либо там дофига мелкой живности, либо они в реке что-то ядовитое разбавили. - брюнетка, кривившаяся от выпитого, передала крогану флягу, что после попала Уайлду. Что было в ней - знать не хотелось, судя по скривившимуся Торну.
Когда же очередь дошла и до самой Джонс, та стала отмахиваться и отнекиваться. Она чувствовала запах спирта. Она таким же протирала только что исправленные механизмы от масла и прочей грязи. Она не хотела, что бы обжигающая жидкость коснулась ее языка и желудка. Дерптор по немому знаку Гарретта присел рядом с сидящей парочкой, и Мартлет почувствовала, как ее адепт обнял покрепче за плечи, сковывая движения. Она шарахнулась от приблизившегося ксеноса.
- Не надо, мне хорошо, пройдет все! - заверещала Ласточка, но ее когтистая лапа схватила за подбородок, разжимая челюсти и не давая отстраниться. Глотку обожгло огнем, а на глазах вновь навернулись слезы, только уже от боли. Желудок съежился до комка негодования и попытался исторгнуть из себя неприятную всему существу жидкость, что горечью ударила в затылок, а голос взвился в небо криком. Гарретт уже нежнее спрятал свою девушку в своих объятиях, успокаивающе гладя ее по макушке и лопаткам. Ухом она слышала, как он шептал ей, что все хорошо, и так было необходимо.
Ему хотелось верить.
В глазах мутнело и крыло кровью. Она видела то подбородок Уайлда, то небо, то кромку воды. Темнело. Светлело. От боли ноги едва держали бельгийку в вертикальном состоянии, она просто привалилась к плечу биотика, будто хвостик следуя за ним. Слегка тошнило, но осязаемость тела пока что оставалась.
- Я устала...Гарри, оставь меня, дай мне отдохнуть, - начала ныть Джонс, силясь выбраться их захвата мужской руки.
- Скоро дойдём, там и отдохнём, - приободрил преподаватель свою подопечную и притянул к себе, не давая больше отставать. Шаг замедлился, потому что церберша постоянно спотыкалась и кренилась не в ту сторону.
- Га..Гарри...смотри...Дерево! - растительность, пальцем в которую ткнула Джонс сконфузившись, сменилась на другое. - Земля стран...нааая такая!...
Вокруг Мартлет все плыло и сливалось, и она даже не заметила, как группа выживших вышла на полянку, на которой и решила обосноваться. Был устроен небольшой лагерь. Бельгийка видела такие на картинках в книжках. Пока она сидела на земле и вытаскивала из рюкзака все, что в нем есть, мужчины вокруг играли в выживание.
Спички, три штуки, которые Гарри отобрал сразу, как увидел. Он до сих пор косится на нее с опасением. Пьяная баба-горе в семье. От этой мысли девушка хмыкнула.
Завалится она в хату ихнюю с Уайлдом, и начнет права качать. Мол, где мои деньги, ты мужик или не мужик? Почему так мало зарабатываешь, мне на синтетику не хватает!...
Она хихикнула.
- Пойдём поближе к костру? Там теплее, ты вся дрожишь, - Гарретт подхватил Джонс под грудью, поднимая с земли и помогая усесться на подтянутое к кострищу бревну.
- Гарри? - она смешно картаво исковеркала его имя и засмеялась своим мыслям. - Харя...Хахет... 
Она думала о том, как же стыдно сейчас перед остальными преподавателю Гриссома, а если бы они сейчас были не в лесу среди незнакомцев и в ужасной опасности, а в самой академии на дне открытых дверей. Когда родители учеников приезжают повидаться с дитятками, да посмотреть как что там работает. Помимо родителей приезжали еще и родственники преподавательского состава. А если бы Джонс тоже бы приехала к своему мужчине на работу?
- Гарри, это тебе...это супчик...Чего от мня несет? Это храбростью разит...
Уайд присел рядом, а Кэти, с несколько секунд попялившись на говорившую что-то разумное брюнетку, переползла поближе к шведу, прижимаясь к нему всем телом. Животом к боку адепта, она перекинула через его колени собственную ногу и обвивая его шею ручками, будто маленькая коала прижимаясь к стволу дерева.
- Гарри, ты меня слышишь? - он обнял ее свободной рукой за талию, не давая упасть, да для собственного же удобства.
- Клевая... рука, - она словила на себе чужой взгляд и только крепче обняла биотика за шею, не собираясь отцепляться от него. Просто смотрела на брюнетку, ей в глаза, со скрытым вызовом. Она хочет ее оскорбить? Пущай валяет. В тонкие пальчики лег толстый крогановский браслет. От куда он?
- Эй, Кэти, держи, может быть, можно отсюда с кем-то связаться?
Но на этот разговорчики касательно ее металлической конечности кончились.
Пока Гарретт общался с новоприобретенными временными друзьями, Джонс, полуприкрыв глаза, лежала у него на плече, и тихо сопела. Инструментрон не поддавался маленьким неуклюжим пальцам.
- Знаешь, Гарретт, - прошептала запахом перегара Джонс в ухо своего любимого, - Ведь я не знаю, что здесь творится... Впервые не знаю... Или мне не сказали, но так невозможно... Это не Цербер, я уверена...
Инструментрон убитого крогана был полон мусора, приложений и несуществующих ярлыков. Никакой связи.
- Гар...шик... - она, подавив тошноту, ткнулась лбом в его шею, едва заметно икая, - Не отпускай меня... Пожалуйста!
Ей надоело это все. Джонс жалась к мокрому преподавателю и просто шептала несвязные слова, когда разбирались с вывернутым пальцем. Она не могла смотреть на то, как его вправляют, и просто отвернулась в сторону леса, подавляя тошноту. Поверхностное отвращение отступало, и становилось хорошо. Легко на сердце и душе. Просто забытие. Полет.
- Знаешь, Гар...т, - вновь начала она, пытаясь сформировать свое мнение, часто останавливаясь и меняя местами слова, - Я тебя так люблю.. - она попыталась сфокусироваться на лице Уайлда, но это у нее получилось плохо. Три глаза, два носа. Губы. - Просто ты... Рыцарь... Спаситель... А, к черту...
Слабеющими руками она повернула его лицо к себе и, слегка пошкрябав ноготками короткую щетину, прильнула глубоким поцелуем.
Никуда не хотела она бежать. Торопиться. Не хотела и знать, что где-то томится опасность, она грела внутри себя нежность к Уайлду, что под воздействием спирта вспыхнула лишь еще больше. Ей плевать стало на то, что необходимо было убить друг друга, плевать. Если это их последний день, то он и должен принадлежать им.

Отредактировано Katy Wilde (4 ноября, 2014г. 13:23)

+4

58

Александре как-то даже не хотелось ни сушиться, ни уж тем более разговаривать с кем-нибудь, ни даже есть. Она устала. Так устала, что с удовольствием закрыла бы глаза и заснула. Но нельзя засыпать, и нельзя лежать на месте, нужно идти, быть ближе от остальных... Не только потому, что они смогут хоть чем-нибудь помочь в случае опасности, но и просто для самоуспокоения. Она не хотела быть одна, особенно в таком состоянии. Общество хотя бы немного поддерживало Александру в нормальном состоянии, уберегая её от паники и безумных глупостей. Да и остальным тоже явно не помешала бы компания: особенно невысокой черноволосой девушке со странным протезом - она ещё держала лук. На неё, похоже, обстоятельства действовали наиболее угнетающе.
- Не надо, мне хорошо, пройдет все! - заверещала девчонка.
- Вы как дети! - эта фраза тоже могла обидеть девушку, как только что неудачно брошенное Эшли упоминание про руку, но Александра просто не смогла удержаться и не имела в виду ничего плохого: наоборот ей нравилась простота девчонки по имени Кэти, которая, похоже, даже алкоголя никогда не пробовала, и её приятеля. брюнетка хоть и была гораздо ниже Алекс ростом, но вряд ли намного моложе, а она сама не могла похвастаться такой простой и наивностью уже давно... А может и никогда: ей пришлось рано повзрослеть... И не было такого друга, который бы так заботился, как Гарри заботился о Кэти. Правда, Александра наверное была сама виновата: ведь даже с этими незнакомыми людьми(ну и инопланетянами) только она повела себя вызывающе-агрессивно.
Сама она не почувствовала так сразу какого-то ужасающего эффекта от речной воды, но Эшли, похоже, не врала, так что пришлось взять у новых друзей бутылку с остатками спирта и выпить. Только маленькими глотками, не как сама Моноган, и не как Кэти, которой как будто яд в горло заливали. Удовольствия от технического спирта, конечно, не получишь, но по крайней мере вреда тоже не должно быть... Эшли пришлось вести буквально под руку - скорее всего та уже пользовалась этим средством совсем недавно... А может просто глотнула лишнего. Мужчина так же поступил со своей подружкой. Так или иначе, теперь уже речи не шло ни о каком конфликте - по крайней мере на время, когда они немного отойдут от произошедшего, можно будет подумать о разных вариантах...
Мужчина изготовил костёр, который пошёл всем на пользу - они хоть немного согрелись, правда Алекс не была уверена, что такое купание и прогулка в мокрой насквозь одежде пройдёт для всех без последствий. Кто-то мог и заболеть: за себя она не слишком переживала: девушка с детства привыкла к холоду, хотя всё-таки холодный воздух и вода - вещи немножко разные, а вот Кэти... Она и правда выглядела самой беззащитной из всей компании.
Инопланетяне же, наоборот, чувствовали себя как новые. Понятно, что кроганов не проймёшь ничем: ни водой, ни холодом, ни ядами, но то, что дрелл окажется таким стойким, агентесса Цербера не ожидала. В этой ситуации все четверо людей были скорее обузой для инопланетян, чем подмогой, и тем было бы выгоднее, наверное, бросить людишек... Хорошо, что они пока были "друзьями".
Дрелл даже успел сходить куда-то и разведать территорию. Неужели был выход? И ещё "игроки"? Потенциальные друзья или враги?
Что касается пальчика... - Алекс обернулась к Эшли, но та сейчас явно скорее навредила бы, чем помогла, но это был просто вывих, так что знаний по первой помощи из академии Альянса здесь хватит... Она без предупреждения резко вывернула палец мужчины в правильном направлении, - Извини, но так было нужно. Сейчас пройдёт. - лучше всё сделать быстро. "Должен же и от меня быть хоть какой-то толк!" - по-правде говоря она чувствовала себя немного виноватой за своё агрессивное поведение, и хотела как-нибудь исправится, в то же время не извиняясь. И вообще она как-то не чувствовала себя "своей" в этой компании и не могла поддерживать разговор.
Просто ты... Рыцарь... Спаситель... А, к черту... - на раз улыбкой Александра не смогла ограничиться, она с трудом удерживалась от того, чтобы рассмеяться.
- Я бы на твоём месте воспользовалась обстоятельствами. - она подмигнула Гарри через плечо Кэти, - Вы продолжайте, мы отвернёмся. - ну как без непристойного намёка, - Правда, мальчики? - имея в виду дрелла и крогана. Тем более что насколько Александра знала, из её знакомых мужчин ни один бы не упустил возможности воспользоваться вешающейся на него девушкой... Пусть даже и немного подшофе. "Ну а то, что им надо бежать отсюда - неужели те ребята не смогут подождать с десяток минут? Здесь ведь влюблённые!" - её это всё веселило и забавляло, но она не верила... Не верила в любовь: между ними могло быть влечение, "Лыцарь-спаситель" мог даже заботиться о своей миленькой подружке, но завтра, может даже через полчаса, когда пройдёт действие алкоголя, они передумают, и пройдёт любовь, как будто никогда не было.
Когда эти ребята закончили то, чем бы они не занимались, вся компания, заметно более дружелюбно друг к другу относившаяся после небольшого привала, отправилась в указанном дреллом направлении. Впереди шёл могучий кроган, раздвигая для остальных ветки деревьев, а за ним плелись остальные. Но самое главное не дойти - они были ещё не настолько усталыми, чтобы падать в буквальном смысле, и не настолько голодными, чтобы не было сил - надо было уберечься от драки с новым знакомыми. Кто будет проводить переговоры? Судя по предыдущему опыту, лучше бы это не делать Александре, но и остальные не горели желанием - может, кроме дрелла, который был и разведчиком, и тактиком, и переговорщиком в одном лице. Так что они вдвоём первыми вышли на поляну - не пускать же крогана? Он напугает всех одним своим видом.
- Привет. - первое слово осталось за дреллом.
- Мы вам не враги! - начала было Александра, но увидев японку среди присутствующих, сразу осмелела даже подбежала к ней бегом, совершенно забыв об осторожности, - Рэя?! Так рада тебя видеть! - действительно, это была прекрасная новость! Втроём с Эшли они точно смогут отсюда выбраться!
Парень был незнакомым, но судя по реакции Реи и Эшли, тоже из "Цербера". Брай. "Неужели бандиты похитили целую ячейку? Значит, ребята серьёзные." А вот вторая брюнетка, Маша, и саларианец,, явно не хотели новых гостей. И пытались отмалчиваться, даже когда кроган сразу и без церемоний спросил про то, как они собираются выбираться. Только вмешательство Реи и Брая и позволило узнать у них детали этого плата, организатором которого, кажется, был именно саларианец. Похоже на этих играх инопланетяне были успешнее людей: они и выглядели получше(хотя как по виду саларианца увидеть, насколько хорошо он себя чувствует?), и идей у них было больше.
Повредить генератор силового поля и украсть шаттл? Всё кажется таким простым, даже подозрительно... "Будь я организатором, специально поставила бы генератор на видном месте, а вокруг выпустила всяких леопардов и прочие опасности... Весело же." - подумала Александра. Жаль по виду саларианца нельзя было понять, всё он рассказал или что-то недоговаривает. Но говорить это вслух не стоило, а то Гарри и Кэти могут испугаться и отказать от плана, а это значило оставаться здесь то тех пор, пока все не начнут драться друг с другом.

Отредактировано Alexandra Meinem (6 ноября, 2014г. 01:20)

+2

59

Между тем саларианец подзывает вас ближе и посвящает вас в детали плана. Он, собственно, сводится к тому, что несколько человек, имеющих технические навыки, в том числе и он сам, должны пробраться к генератору, который находится в пещерке на небольшом островке посреди лесного пруда (да-да, некоторым придется снова поплавать, но можно опять воспользоваться услугами крогана). Остальным предстоит спрятаться на опушке леса неподалеку от арены и стоянки шаттлов.
- Если организаторы и обратят внимание на вашу группу, то, скорее всего, сочтут, что вы решили применить вчерашнюю тактику и напасть на победителей, - скороговоркой бормочет хитрый инопланетянин, - и нам лучше разыграть небольшой спектакль. Мы должны изобразить ссору, скандал, да! Сделаем вид, что мы поругались, и те, кто отправятся к генератору, отказались участвовать в бойне. Тогда это не вызовет подозрений. О своих намерениях надо будет говорить как можно громче, негодовать, можно кого-нибудь ударить!
Как только мы отключим силовое поле,  остальные нападут на охрану, угонят шаттл, а после подберут нас, и мы свободны! Но! Им!
– саларианец кивает на Гаррета и Кэти, - придется разделиться. Я хочу иметь гарантии, что вы нас не бросите, заполучив транспорт!
Ксенос оказался наблюдателен, и успел заметить, что этих людей связывает нечто большее, чем тех же Рэа и Брая.
Если вы согласитесь с планом саларианца, то утром, действительно разыграв небольшое представление, вы отправляетесь в путь.

1 группа

Идти вам недалеко, около двух километров. Преодолев водную преграду, вы оказываетесь на густо поросшем кустарником островке.
- А теперь – быстрее, - говорит инопланетянин, - пока нам не успели помешать!
Вскоре он находит искусно замаскированный в траве люк, и вы спускаетесь по землю. Прибор оказывается не слишком хорошо защищен, и его можно вывести из строя даже обычной перегрузкой.
- Только бы они не опоздали! – восклицает Лехарт, как только вы выбираетесь наружу.

2 группа

У вас все оказывается несколько сложнее. Затаившись, вы наблюдаете, как приземляются шаттлы, уже успевшие высадить своих высокопоставленных хозяев возле арены. Саларианец оказался прав, силовое поле отключают и снова включают очень быстро. Даже не понятно, откуда. У охраны нет никаких приборов или пультов, возможно, процессом управляют откуда-то еще.
Но вот поле гаснет и больше не включается. Охранники, а их по периметру находится около десяти, недоуменно вертят головами. Самое время напасть.

Подсказки и примечания

Охрана вооружена. Их боевые навыки и расы можете выбрать сами для более интересного описания, здесь гм вас не ограничивает (только не забывайте о здравом смысле). Действия нпс описывать разрешается. Дружественных можно ранить или даже убить, кроме саларианца из первой группы, разумеется.
Особенно медлить не рекомендуется – организаторы быстро очухаются и бросятся в погоню, а, возможно, и попытаются расстрелять шаттл. Впрочем, на арене уже началась драка, и какое-то время у вас имеется. Кого назначить пилотом – решайте сами. Брай хорошо водит челнок. Удачи. Все вопросы можно задать ГМ в тех. теме или в личку.

+1

60

Браю снился отвратный сон. У него бывало много хреновых снов, но этот переплюнул их всех вместе взятых. Снилось, будто он участвует в какой-то игре, она была хуже боёв на Омеге: требовалось перебить всех и остаться одному. Во сне ещё были Эшли и Рэа, Брай не думал, что и их придётся прикончить, если он хочет выйти с "арены" живым. Тяжёлый сон начал рассеиваться с рассветом. Василицкий не сразу смог разграничить для себя реальность и ночной кошмар, ведь они слишком сильно переплелись. Потихоньку он припомнил, как "потерял" Моноган где-то у реки, потом до него дошла встреча с кроганом, о чём ему свидетельствовала боль в боку (кроган швырнул его, это было не во сне). Драка за оружие и какие-то припасы... Брай потёр лицо руками. Да, девушка, направившая на него дробовик, была реальна, и салартанец с каким-то замысловатым замыслом, он тоже был реален.
- Держи, - раздался женский голос. Это была та, что не захотела его приканчивать.
Брай убрал от лица руки и посмотрел на девушку, вид у неё был на особо-то здоровый. Было видно, что и у неё выдалась довольно тяжкая ночка. Она устало улыбнулась ему и протянула небольшой свёрток. Потом поднялась и ушла к остальным, Василицкий не сразу сообразил, что её надо было поблагодарить. Он развернул свёрток, там было немного еды. Только сейчас он осознал, какой лютый голод тисками сжал его желудок. Брай набросился на эти жалкие куски с волчьим аппетитом. Желудок недовольно заворчал. Этого объёма ему явно было мало. Брай не наелся, только червяка заморил, но просить чего-нибудь ещё он так и не решился.
Поднявшись, он переместился к группе. Смутно ему вспоминались их лица, Брай общался с ними вчера под ночь, шутил и пытался отвлечься от прошедшего. Но теперь всё ему казалось туманным. Брай помнил искреннюю радость от встрече с Эшли и удивление, когда увидел здесь ещё и Гаррета. Теперь ему прошлый день казался чем-то очень далёким, и, подойдя к собравшимся, он снова долгое время пялился на Уальда, как бы проверяя, не плод ли он его воображения. Нет, они всё так же были на каком-то адском "шоу", где хорошо охраняемые больные ублюдки наблюдают, как здесь на арене, словно звери, люди и ксеносы убивают друг друга.
Ещё раз обсудив план, они разбились на команды и готовились его исполнить. Василицкий был с теми, кто должен отправиться к шаттлам. План, как показалось Браю, был довольно лёгок в исполнении. Главное, чтобы у техников получилось отключить силовое поле. Порешили на ссоре. Разыграли её. Для пущей убедительности, Василицкий даже воспользовался броском, но специально скосил удар, чтобы никого не задеть. Дальше всё зависело от скорости и умений. Вы уходите, затаиваетесь неподалёку от остановки челноков и наблюдаете. Дождавшись, когда сработает первая группа и отключит поле, Брай первым начал бой. Он воспользовался ударом, захватив сразу нескольких охранников. Их подбросило вверх и с силой долбануло о землю, но этого было мало, чтобы прикончить их. Завязалась перестрелка, и во всём этом нельзя было забывать о времени. Василицкий смог подстрелить парочку охранников, но акцентировал он своё внимание на шаттле, потихоньку продвигаясь к нему. Один из охраны, кажется, смекнул, ради какого приза здесь они здесь появились и попытался занять челнок.
- Уальд! - крикнул Брай. - Прикрой меня.
Почему не Эшли и не Рэа? Потому что только в героизме и способностях Уальда, Брай был уверен. Пробежав до шаттла несколько метров, Брай успел схватить охранника на моменте посадки; ударив пару раз его головой о приклад, Василицкий за шиворот выволок мужика из салона, а уже на земле застрелил. Заняв шаттл, Брай начал подготавливать эту посудину к взлёту. Время - их враг. Брай периодически подгонял, выкрикивая маты, нередко на русском, приказывая пошевеливаться и двигаться быстрее. Как только последний из их группы успел запрыгнуть в шаттл, Василицкий потянул штурвал на себя, вскоре они взлетели и направлялись к остальным, чтобы подобрать их у генератора.

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Эпизод 4.1 [Голодные игры]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно