Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Столкнувшиеся разведки.


Столкнувшиеся разведки.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тип квеста:
Личный.
Сюжет:
Нэду приказали убить батарианского торговца, связанного с террористами, чтобы оборвать сеть их поставок. Леде же-приказали допросить его на предмет местонахождения их базы. Каждый намерен выполнить свое задание, которое противоречит заданию другого. Как поступят столкнувшиеся разведчики?
Место действия:
Омега, 2184 год. 28 июля. 23:00.
Участники:
Нэдор Опулюс, Леда.
Требующиеся роли:
-
Дополнительно:
-

0

2

" Еще один батарианец. Везет мне на них, видно."-думал Нэд, разглядывая магазин с говорящим названием "Взрыв". " Смелый торговец. Хотя, кто будет контролировать его здесь, на Омеге, в этом логове всех запрещенных товаров и скрывающихся от правосудия преступников? Пока он не лезет в дела Арии, его не тронут."-Да, Опулюс уже был знаком с порядками этой планеты не по наслышке. Видел он и Арию, негласную "королеву" здешних мест. Нэд старался не светиться в здешних злачных местах, но не побывать в самом знаменитом баре Омеги не мог. К тому же, это было единственное более-менее "приличное" место на Омеге. Так что в каждый свой прилет он бывал там. Серый посредник заверил Одиночку недавно в том, что Ария не догадывается о том, кто он. Уверенности в том, что Посредник не врет, не было, но, в любом случае, Ария никак не мешала его деятельности. В этот раз Нэду было приказано устранить батарианского торговца, снабжающего террористов. Нечасто Спектрам давали подобные задания. Не допросить, не захватить, не доставить на Цитадель, а именно уничтожить. Это означало, что все другие способы решения проблемы были признаны неэффективными. Хотя Опулюсу, в общем, это было не важно. Он не слишком любил батарианцев, из-за их порой открытого покровительства своим соотечественникам-террористам. И не испытывал жалости к торговцу оружием. Королю представили возможность самому выбрать способ убийства. Он не собирался играть сегодня в тайного убийцу-стрелять в торговца из снайперской винтовки или убивать ножом в кровати. Он просто собирался пойти туда и разнести это место в хлам, оправдав этим его название. Это должно было напугать террористов, особенно учитывая, что они не знали, кто напал на их торговца. За предыдущие два дня, в течение которых Опулюс наблюдал за магазином, он успел оценить количество и профессионализм охраны. Их было не больше четырех, все-из "Синих Светил" и не слишком профессиональны. Они не представляли угрозы для Спектра. Так что Опулюс вышел из переулка, в котором стоял, и двинулся в направлении магазина.

Отредактировано Nedor Opuluse (11 июня, 2012г. 20:35)

0

3

Если дело касается терроризма или незаконной торговли, да и вообще всего незаконного..То можно смело указывать на них. Батарианцы. Своеобразная раса отбросов межгалактического общества. Леде было их жалко, особенно после того, как она в полной мере ощутила сколько же батарианцев подобным занимаются. Попытки их оправдать не увенчались успехом и с опущенной головой приходилось выполнять все задания. СО временем это уже стало привычкой, разве что голова была всегда поднята и на стороже. Сейчас, получив задание добыть информацию об одной из баз на Омеге, саларианка почти сразу ринулась на эту станцию. Пусть здесь не было спокойно и царили красные, раздражающие и агрессивные оттенки, Леда все же ощущала некий комфорт. Искать причину подобного - не имеет смысла. Иначе смысл просто потеряется, и вообще нужно заняться делом, которое сейчас вполне обыденно торговало и ждало своего часа. Была получена информация о личности торговца, и его привычном расписании - больше и не нужно. Составлен простой план, которому разведчица собиралась следовать. Однако, ее помешало начать пришедшее сообщение, в котором содержалась весьма ценная информация. Например, что этого самого торговца собираются устранить. Почему-то о личности того, кто взялся за это дело умолчали. "" "Определенно, наемник-одиночка." - подумала саларианка, оглядывая бедняжку батарианца. Теперь в ее голове возникло целых два новых плана. На случай если таинственный устранитель появится, и на случай если этого не произойдет. Первый был проще и оказался даже чище и приятнее, чем изначальный: спасти торговца от наемника и ласково потребовать в награду ценную информацию; надавить, если он вздумает отказаться. А если наемник так и не появится, то действовать по прежней схеме, правда, учитывая возможное появление.
- Начнем. - команда была дана и саларианка, активировав маскировку, легко пробралась внутрь. Однако из-за неожиданного гостя пришлось скрыться за прилавком и выжидать. Потому что она ясно поставила цель сделать все без лишнего шума. Правда, теперь быстро не получиться, пока этот турианец с красными татуировка не уйдет отсюда.

+1

4

Нэдор шел быстро и не скрываясь, поэтому быстро дошел до магазина. Возле дверей охраны не было, похоже батарианец решил, что внутри ему будет проще отбиться от нападавших. " Большое заблуждение. Внутри у него почти нет шанса выжить. Если только есть запасной выход, а он обязательно есть, тогда он может уйти. Но от меня он не уйдет." Опулюс традиционно не взял с собой много оружия, он вообще не слишком доверял всем этим каждым год появляющимся его новым видам и апгрейдам к уже существующим. " Эта "умная" техника с самонаведением и т.д. может в любой момент заклинить, и тогда придется идти на противников в рукопашную. Что далеко не всегда является хорошим вариантом." Нет, конечно Нэд был биотиком, но, честно говоря, он всегда предпочитал полагаться больше на свои технические навыки. В совершенстве он владел только Броском, который всегда был его коронным приемом. Собирался он использовать его и сейчас. Из оружия Нэдор взял с собой только свой любимый классический "Паладин" и "Цикаду". Он внимательно изучил данные разведки, и посчитал использование тяжелого вооружения лишним в данной ситуации. К тому же он собирался устранить торговца пусть и не слишком тихо, но не разнося при этом весь квартал. Убийство должно было послужить еще и предупреждением всем тем, кто захочет иметь дело с террористами. Опулюс собирался выдать свои действия за обычный налет наемника, поскольку Совет не хотел, чтобы нападение кто-то мог связать со Спектрами. Поэтому одет Нэдор был в обычную броню синего цвета, напоминающую броню "Синих Светил", какую часто носят наемники-турианцы. Лицо шлемом закрывать не стал, все равно не собирался оставлять свидетелей. Опулюс подошел к двери в магазин и зашел внутрь. Быстро оглядел помещение и пошел по направлению к прилавку. Батарианец дежурно улыбнулся ему и сказал:
- Здравствуйте. Что вам нужно? -
- Здравствуй. Ты-Джорис Тимбл?-
- Да, это я.-
- Понятно. Меня послали передать тебе, что плохо сотрудничать с террористами!-
- О чем вы? Какие террористы?- тут Нэдор перегнулся через прилавок и схватил торговца за горло. Пригнул к себе со словами:
- Не пудри мне мозги! Я пришел сюда, чтобы прекратить поставки твоим друзьям и предупредить их, что невежливо устраивать теракты.-
- Что?! Отцепись от меня! Охрана, охрана! Пристрелите его!- охранники, уже кинувшиеся к Опулюсу, подняли оружие. Тот отпустил торговца, быстро достал пистолет и убил ближайшего к нему охранника. Затем быстро отскочил в сторону, поскольку "Светила" начали стрелять, и ударил Броском. Охранников разметало по помещению. Нэдор несколькими выстрелами прикончил оглушенных и пытавшихся подняться. Затем развернулся к торговцу и сказал:
- Вот видишь. А теперь иди сюда!- и направил на него пистолет.

0

5

Леда подняла голову, наблюдая турианца и батарианца снизу вверх. Это былозабавно, кстати, но отвлекаться было нельзя. Начало было весьма безобидным и вполне обычным. А вот дальнейшее. Плохо? Саларианка, пока еще не видимая, моргнула, чуть приподнимаясь и глядя на турианца. По его виду она быстро сообразила что устранителем источника ее информации является этот наемник,  вроде бы из Светил, если не приглядываться к одежде. Турианцам точно не идут контрасты синего и красного, определенно. Саларианка вновь моргнула, переключаясь на более важные мысли. Теперь она знала, что будет действовать согласно плану с участием убийцы. Но нужно сделать так, что бы и его обезоружить и сделать безобидным, и проследить за батарианцем, что бы не убежал. Потому что бегать за этими четырехглазыми Леда сегодня точно не планировала. Потому приступила к активным действиям, вовремя успев переместиться к турианцу, прежде чем маскировка деактивировалась. Она со всей силы ударила наемника по ногам, сбивая его. Тут же прижимаясь к прилавку и приставляя к затылку Сюрикен. Вытянутая рука с активированным уни-инструментом любопытно "смотрела" на батарианца, готовая вырубить его при необходимости.
- Мистер Тимбл никуда не пойдет, пока не ответит на мои вопросы, - разведчица моргнула, пусть ее лицо скрывал капюшон, позволяя видеть лишь нижнюю часть лица. Впрочем, по одной этой части уже было легко определить ее принадлежность. Не половую, конечно. Леда старалась обоих держать в поле своего зрения, так как оба могли выкинуть что-то, что обязательно испортит столь идеально сложившуюся ситуацию. И охрану устранять не надо было, и задание выполнит, и заодно узнает кто решил прикрыть местную лавочку и показать всем "как плохо быть террористом".  Только толку с одного батарианца. К тому же на Омеге, где подобным никого не удивишь. А вот если разнести базу или сразу несколько точек, либо при людно сделать нечто неприятное, очень неприятно с телами этих самых террористов. То да, возымеет свой эффект психологический фактор. Правда еще будет месть и ненависть, но это уже их проблемы...
- Как и вы. Кто решил навести "порядок" в этой сфере?

0

6

Нэдор уже хотел выстрелить в торговца, но тут его неожиданно атаковали сзади. Саларианец ударил его сзади по ногам и сбил на пол, поскольку Опулюс не был готов к нападению. И через пару секунд он ощутил ствол "Сюрикена" у своего виска. " Вполне обычный классический пистолет, не слишком мощный. Но с такого расстояния его вполне достаточно для того, чтобы разнести мне череп. К тому же, учитывая ловкость этого саларианца, можно не сомневаться в том, что он не промажет. Причем раньше, чем я двинусь." Задание резко осложнилось. Сначала Нэд подумал, что саларианец-" По внешнему виду не поймешь, он это или она. Капюшон закрывает лицо. Он, наверное."-является еще одним охранником торговца, не учтенным Опулюсом, что не делало Спектру чести в любом случае. По внешнему виду саларианц мог быть из "Затмения", они иногда используют наемников под прикрытием. Но ловкость, с какой саларианец подкрался и атаковал, говорила о хорошей военной подготовке. Последующие действия нового персонажа убедили Спектра в том, что он ошибся. Саларианец не был заодно с торговцем. Батарианец удивился его появлению не меньше, чем сам Нэд. И его испуг был отчетливо заметен.  Он направил уни-инструмент на него после того, как сбил Опулюса и начал задавать вопросы. " Похоже, наемник из организации, недоброжелательно относящейся к Джорису. Либо одиночка, охотник за информацией. Возможно даже от Серого Посредника. Нет, стоп, Посредник не стал бы крутить интриги за моей спиной, зная, что у меня то же задание. Или он надеется, что мы тут перебьем друг друга? Нет, это вряд ли, слишком большой риск для него. Может быть, новоприбывший из Затмения? Террористы могли взорвать что-то, принадлежащее этим наемникам, поэтому они и прислали этого за торговцем. И тут я вмешался в их план. Хотя, это может быть и саларианская разведка. Если так, то ,возможно, нам удастся договориться. А если все-таки наемник-то могу перекупить."-в любом случае Нэдор решил пока не дергаться, учитывая пистолет у виска, поэтому осторожно приподня левую руку и приготовился ударить биотикой, в случае осложнений, и сказал:
- Вижу, не только мне нужен Джорис. Я-из "Синих Светил", прибыл объяснить этому торговцу и его охране, что "Светила" не работают, не предупредив начальство, к тому же не работают на тех, кто взрывает наши офисы.- версию Опулюс придумал на ходу, пытаясь выиграть время- Теперь мой черед. Зачем вам понадобился Тимбл? И откуда вы? Из "Затмения"?

Отредактировано Nedor Opuluse (12 июня, 2012г. 16:27)

+1

7

Подозревать в этом саларианце девушку было бы не умно. Хотя бы от того, что всем известно как саларианцы дорожат своими женщинами и на сколько их вообще мало. Да и живут они в более безопасных местах нежели Омега. И лишь в редких исключениях жизнь самки становиться не такой уж и важной. Под этот случай и попадала Леда, впрочем, это не было так важно.
- Вопрос отклонен, - холодно ответила разведчица, давая понять, что, в отличии от турианца, распространяться о своей сфере деятельности не станет. К тому же, столь наскоро выдавая информацию, наемник подставил себя. Никто из Светил даже под прицелом не стал бы так делать. Точнее, говорить о цели своего визита. Для Леды этого было достаточно, хотя, стоило убедиться. Вдруг не прибьет - а наемник, опасный, между прочим, значит нужно было устранить. Или наоборот, что еще хуже для ее моральных устоев.
- Покажи символ.
Саларианка знал о специфических требованиях Синих Светил в виде татуировки - синего солнца. Конечно, они смывали ее  перед заданиями, но это навряд ли входило в тот список опасных и секретных миссий, в которых нельзя было участвовать этой организации. В устранении торговцев нет ничего опасного, учитывая как быстро он расправился с "охраной". Сейчас, не имея четких указаний насчет этого наемника, Леде приходилось решать, что с ним делать. И окончательное решение будет после установления подлинной личности этого "светила".
- В ваших же интересах не использовать умения. - Предупредила девушка, обратив внимание и на приподнятую руку. Она не могла воспринять этот жест, как смирение или что-то вроде. Зато как подготовка к самозащите - вполне. Учитывая что она по собственному, горькому опыту, знает что обычно следует после вот таких вот безобидных движений. Особенно со стороны столь воинственной расы как турианцы. И никакой союз между их правительствами не облегчает условия. Быстрый взгляд был брошен на притихшего батарианца. Что ж, значит он знал как вести себя в такой ситуации, раз помалкивал, пусть и косился в сторону выхода. Но стоит ему сделать шаг и Леда не сдержится - отправив его ненадолго в бессознательное состояние, пока не разберется с более важной проблемой.

+1

8

" Неплохо. Совсем неплохо."-мысленно прокомментировал слова саларианца Нэдор. Тот явно не был простым наемником, учитывая грамотные вопросы и неплохие знания. " Явно за плечами служба в разведке или специализированном подразделении." Теперь Спектр начал оценивать своего противника более высоко. А сам-прокололся. " Нужно было более подробно изучать данные о наемниках." Опулюс, как множество турианцев-разведчиков, невысоко оценивал способности наемников, поэтому не был готов к наличию подобных знаний у противника. Да чего греха таить, он вообще не предполагал, что ситуация может стать такой. Саларианец только что поднялся с планки "опасность средней степени" до "очень опасно". И поднятую руку тоже сумел заметить. Нэд, чтобы не нервировать противника, опустил руку. " Я успею уйти от выстрела. По крайней мере он не разнесет мне голову, а скорее всего пробьет ключицу. Что тоже очень неприятно, но не смертельно. Но предварительно нужно выяснить, с кем я имею дело. В моем задании не было приказа убивать всех, но, учитывая ситуацию, этот наемник явно не относится к гражданским и поступать с ним нужно соответственно. Но что, если это действительно разведка? Саларианского Союза? Меня явно не погладят по голове, если я убью одного из агентов ГОРа. Черт, я практически не знаком с этой организацией и не знаю, как заставить его выдать, откуда он. И если оттуда, как мне поступать? Рассказывать, что я-Спектр? Это только в том случае, если я никого отсюда живым не выпущу. А если все-таки "Затмение"? Тогда нужно просто отшвырнуть его Броском и пристрелить. Но все же, ситуация очень сложная. Фактом на данный момент является то, что саларианец догадывается, что я-не из "Светил". Их знака у меня нет. Татуировка в виде змеи явно за признак "Синих" не сойдет. Что делать?" Нэдор не был уверен в том, как ему поступить. Поэтому он решил пока продолжить разговор, и не провоцировать саларианца. Он сказал:
- Что же, я вполне понимаю ваше нежелание говорить. Но если бы вы хотели меня убить, вы бы попытались это сделать сразу. Я предлагаю вам опустить пистолет. Давайте обсудим сложившуюся ситуацию.-Опулюсу пришлось признать- У меня нет того знака, о котором вы говорите. Но я все же предлагаю обойтись без стрельбы, чтобы мы все не наделали ошибок.-довольно спокойно сказал Нэдор. Он действительно собирался обсудить с саларианцем возможность обойтись без стрельбы, пока он не выяснит, откуда тот пришел. Спектр посмотрел на торговца и крикнул:
- Стой на месте!-поскольку тот дернулся в сторону выхода. Джорис в испуге остановился. Затем Нэд повернулся к саларианцу, ожидая его реакции.

0

9

Турианец был прав. Можно сказать, что ему повезло. Ведь будь Леда более агрессивна, а если быть точнее - исполнительна, то пристрелила бы его сразу после того,как сбила с ног. А потом, добыв информацию, с чистой совестью вернулась на базу. Однако, женщины - это такие женщины, при  чем раса большой роли не играет. Мягкость присуща всем им, какими бы хладнокровными и жестокими они не были. Турианец много говорил. Больше, чем был должен, отсюда следовало что он тянул время. Зачем? Что бы подумать о дальнейших действиях? Долго думает, слишком. Впрочем, иначе саларианка думать не могла. Все-таки, расы разные, да и уровни, кажется, тоже. Если только этот наемник не играет того, кем не является на самом деле. Да. Значит, он не был из светил. И навряд ли принадлежал к стае или затмению. Значит, одиночка. И если его не убивать, в общем, ничего плохого не будет. Если только нелегкая заставит их пересечься еще где-нибудь. Нет уж, спасибо. Леда не любила иметь дел с этими одиночками, пусть и уважала их за свободу.Хотя, если подумать, она всех уважала, кто имел свободу. Только и понятие свободы у саларианке было своеобразное.
- Стой на месте! - Разведчица вновь моргнула, довольно резко поворачивая голову на батарианца. Следующим движением она ударила его, отправляя в бессознательное состояние. Как и планировала - обездвижить, если сделает хоть шаг к выходу.Дерганье, видимо, тоже входило в эти рамки. Убедившись в состоянии торговца, Леда вновь переключила свое внимание на турианца, который, вроде и не воспользовался  моментом. Она так часто не понимала и осуждала других за то, что они не пользовались и малейшим шансом, не желая принимать факт их более медленной работы мозга. Были конечно исключения в виде ханаров и элкоров. Особенно элкоров, но это отдельный случай.
- Теперь мы можем говорить. Кто вы?
Разведчица опустила оружие, однако, не убирая его. И уже просчитавшая наперед несколько шагов, в случае если наемник решит напасть и убить источник информации. Жаль, что нужные данные не находятся на компьютере или уни-инструменте. Куда проще было работать с машинами, нежели заставлять органиков выдавать информацию, от которой, в частых случаях, зависела их жизнь. Особено часты они были в работе ГОРа. Саларианка отошла на пару шагов, внимательно следя за движениями турианца. Потому  что быть отброшенной броском не очень приятно, да и вступать в рукопашную с ним тоже. Все-таки, турианцы занимают место хищников, а каждый хищник приспособлен к прямому контакту.

0

10

Саларианец опустил пистолет. И этим фактически выдал себя, как и согласием поговорить. " Наемник не стал бы разговаривать с мной, а просто пристрелил бы меня после того, как я опустил руку. Так что скорее всего это разведка. Возможно, ГОР. Это объясняет и тактику, и знакомые движения, и профессионализм. В таком случае я могу открыть свою личность." Нэдор несколько раз сталкивался с оперативниками ГОРа в прошлом. В профессионализме и наличии опыта они если и уступали Спектрам, то ненамного. И именно такая бесшумная тактика неожиданных нападений была их классикой. В любом случае оперативника ГОРа следовало принимать всерьез. " По идее, мои полномочия намного выше, и поэтому оперативник должен мне подчиниться. На практике же-ситуация более сложная. Чтобы отменить задание своего разведчика, Саларианский Союз должен был быть предупрежден о моем задании заранее. Или же сам должен был предупредить Совет Цитадели о том, что у них другие планы. В таком случае эта бюрократическая волокита и выяснение заняли бы несколько недель, а то и больше. Так что вполне понятно, почему ни Совет, ни Союз не посчитали нужным выяснять о планах друг друга. " Подобная несогласованность действий различных правительств, а часто и прямое противодействие их друг другу довольно сильно злили Опулюса. Он никогда не скрывал, что и Турианская Иерархия этим грешит. Но поскольку он уже давно был Спектром, то имел свойственный для многих из них взгляд на себя как носителя межгалактического порядка. Что означало приверженность ценностям всех рас, а не какой-то одной из них. Что ,конечно же, не исключало разного отношения к расам. Но все же Спектры были обязаны защищать всех, и только по-настоящему отмороженные, вроде Сарена, позволяли себе другое отношение к своему долгу. Нэд был не из таких. Но все же он считал, что правительства могли бы действовать и более согласованно, а Совет-мог бы иметь больший контроль над ними. Спектр проследил за тем, как саларианец оглушил торговца и одобрительно кивнул. " Теперь я без помех могу открыть свою личность и мы можем обсудить сложившуюся ситуацию." Нэдор поднялся с пола и сказал:
- Я отвечу на ваш вопрос, но рассчитываю на откровенность и с вашей стороны. Вы все же выдали себя, вы ведете себя не как наемник. Так что у меня не так уж много вариантов насчет того, откуда вы. Я же-Спектр Совета и прислан сюда, чтобы устранить этого торговца, поскольку он сотрудничает с террористами и нужно обрубить сеть их поставок. Свое имя я назову лишь после того, как вы скажете, кто вы. ИЗ ГОРа?- Нэд стал ждать реакции саларианца.

Отредактировано Nedor Opuluse (13 июня, 2012г. 22:01)

0

11

- Наемник?
Леда немного отступила и моргнула, в удивлении. Черные глаза уставились на турианца, а рот был немного приоткрыт. Саларианка не понимала, откуда он мог взять подобную информацию и считать ее наемником. Ведь девушка не называла себя так и уж точно не была одет как наемник из организаций омеги. Да и вообще..
- Ваши домыслы  необоснованны..- она замолчала, так как турианец продолжал говорить. Разведчица по прежнему смотрела на него с некоторым удивлением, слушая слова. Спектр? Очередная  порция удивления. Но не от занятий этого "наемника", а от факта егозадания.
- Устранить торговца что бы прервать сеть?  Не разумно. Сеть слишком гибкая и поставки возобновятся, но уже будут учитывать этот опыт и будут осторожнее. Более результативно уничтожение самой базы, тогда урон будет наибольшим и начнется пожар, который может перекинуться на всю сеть и шаг за шагом ее уничтожить... Но не при нашей политике. Совет считает лучшим уничтожение нити, связывающих поставки, а делатресса уничтожение самой базы. Итог: лучше бы нас представляла женщина. Тогда действия были бы согласованны. И не возникало ситуаций, подобных нашей. Я забираю данные, но не позволю вам наводить ненужный шум, спектр.
Саларианка говорила быстро, делая по шагу-два в стороны с разворотом, что бы вместе с размышлениями утолить жажду движения. Да, быстро говорила, не  давая вставить и слова, так, как умеют, наверное, лишь эти амфибии. Быстро, но на удивление понятно, если не считать некоторой несвязанности озвученных мыслей. Теперь, зная что  перед ней спектр, Леда спокойно выливала на него свои  мысли по поводу происходящего. Ведь знай ГОР, что совет отправил спектра, то не стал бы отправлять саларианку на Омегу. Тогда она смогла бы встретиться с братом,а так пришлось отменить долгожданную встречу и теперь она не знала, когда Кэфо вновь свяжется с ней. Последние слова разведчицы были сказаны решительно. Она резко замолчала, замерев и уставившись на турианца. Смотрела, не моргая и ожидая его мнения на счет ее решения. Сейчас Леда не задумывалась над тем, кто из них главнее. Она вообще об этом не думала, если быть честным. Ей нужно было  лишь мнение спектра, что бы знать, как правильно уговорить его отступиться от своего задания. Мотивы у саларианки были личные, но ведь это необязательно знать незнакомцу.

Отредактировано Leda (14 июня, 2012г. 11:53)

0

12

" Домыслы..."-усмехнулся про себя Нэдор. " Ну да, он никогда не говорил, что наемник. Просто кто еще будет вооруженный до зубов нападать на такого же в магазине? К тому же торговца, имеющего дело с террористами? Либо наемник, либо разведчик. Здесь мы явно имеем второй вариант." Следующие слова саларианца заставили Опулюса задуматься. " Смело говорит, явно принадлежит к разведчикам, плюющим на иерархию. Уважаю таких. Но здесь у него меньше полномочий. При желании я могу правом, данным Советом, заставить его помогать мне. Хотя Спектры нечасто пользуются подобными возможностями. Слишком много политической волокиты потом, да и возмущенные выкрики правительств по поводу диктаторского Совета никто не отменял. Так что я могу просто приказать ему уйти. В случае неповиновения-заставить силой. Оглушить, выполнить задание, а потом вытащить отсюда. Но это нужно делать только в том случае, если мы не договоримся." Когда саларианец заговорил насчет того, что лучше бы всем управляла женщина, Спектр повнимательнее пригляделся к разведчику. " В словах о женщине было слишком много личного... Получается, этот разведчик-саларианка? По их одежде очень трудно это понять. Странно... Саларианцы очень нечасто принимают женщин в организации, подобные ГОРу, их не так много у их расы. Это значит, что эта женщина, если это все-таки женщина, заслуживает еще большего уважения за то, что стала разведчиком. Явно ей пришлось много пробиваться для этого. Я не согласен с ее мнением, но Совету явно стоило действовать вместе с правительствами в подобных вопросах. В принципе я согласен насчет сети-но у меня четкий приказ. Хотя и в них бывают изменения. Действительно, более умно было бы отследить базу террористов через этого торговца и затем ударить по ней. Это напугает других террористов. Возможно, удастся выследить всю их организацию. Но за нарушение приказа меня явно не погладят по голове. Что же делать?" Нэд какое-то обдумал свои последующие действия, затем с усилием выдохнул и сказал:
- Я не согласен с вашим мнением насчет женщины, но Совет должен был согласовывать свои действия с вашим правительством в этом вопросе, не спорю. И вы правы насчет базы-но у меня четкий приказ насчет этого. Я высказывал свои соображения, но у Совета есть свои "специалисты" по безопасности, которые считают, что действовать следует именно так. Я не думаю, что вы можете мне что-то не "позволить", поскольку мои полномочия шире ваших. Но поскольку я согласен с вашим мнением, мне придется нарушить приказ и отследить базу террористов. Чтобы и ваше правительство, и Совет были довольны, мне придется просмотреть эти данные совместно с вами, и затем решить, что делать с базой. У вас есть какие-то возражения?-

0

13

Саларианка несколько резко дернула головой, заодно приподнимая капюшон, видимо,решивший закрыть обзор вовсе. Ее несколько удивило замечание на счет несогласия с предложением на пост саларианского советника женской кандидатуры. Хотя это скорее от ума, от которого порой одно горе. Ведь факт того, что в совете саларианцев представляет мужчина при действующем в саларинаском обществе матриархате порождал некоторые разногласия внутри расы. Впрочем, это все те же политические заморочки. Ну почему старые знания приходят в голову так неожиданно? И,главное, когда это нужно меньше всего.
- Матриархат, - лишь возразила разведчица, кратко поясняя причину ее мнения, вместе с этим позволяя турианцу продолжить свои слова.В его словах была доля правды, хоть и замечание о полномочиях спектра недовольством отразилось на лице девушки и возмущенным, пусть незаметным, выдохом воздуха. Наступила время молчания, когда разведчица обдумывала слова спектра, поглядывая на его лицо своими черными глазищами. Конечно, она могла использовать любые пути выполнения своего задания - в этом ГОР давал свободу,лишь при необходимости ставя ограничения. Именно поэтому саларианку так привлекла служба в этой организации(куда лучше, чем в обычной армии, которую почти и не используют), да и веское слово вставил отец с братом, пусть это была просто шутка.  Да, одна из привычек Леды - принимать шутки за действительность. Может поэтому возникали конфликты с особо шутливыми существами?
- Такое решение возможно.
Саларианка кивнула, дав этот ответ спустя минуту, а может чуть больше. Она подошла к батарианцу и присела рядом с ним. Пара несильных ударов вернули торговца в сознание, позволяя Леде приступить к добычи необходимой информации. Как оказалось, нужный тон голоса, правильные слова и улыбка делают свое дело. Особенно когда в бок источника неназойливо утыкается пистолет. Слова мистера Тимбла были записаны на инструметрон разведчицы. Она оставила торговца в покое только тогда, когда убедилась о его молчании. Какие именно слова заставили его закивать турианец не слышал - Леда говорила тихо.
- Я передаю информацию на ваш уни-инструмент.
Саларианка выпрямилась, подходя к спектру, при этом глядя на оранжевую панель на своей руке и нажимая необходимые "кнопки", передавая запись турианцу.

Отредактировано Leda (16 июня, 2012г. 09:21)

0

14

" Да, в саларианском обществе действует матриархат, я почти забыл об этом. Тогда кандидатура советника-мужчины действительно является странным выбором для них. Видимо, здесь их правителям хотелось услышать мнение, отличное от своего." Турианец на миг представил, что было бы, если бы его расу в Совете представляла женщина. " Пожалуй, ничего бы сильно не изменилось. В нас слишком силен дух Иерархии, заставляющий нас действовать определенным образом. Хотя есть и исключения..." Таковым исключением являлся Сарен Атрериус, которого Нэдор знал лично. Сарен был тем турианцем, который предал фактически все, во что верила и за что боролась их раса. Он нарушил все принципы, существующие в турианском обществе. И свои обязанности Спектра, свои долг. Атрериуса Нэд считал предателем и сражался против него в битве за Цитадель. Он никогда больше не произносил вслух имени турианца, с которым некогда общался и даже выполнил несколько заданий. Когда-то Опулюсу сказали, что он почти так же хорош, как Сарен. Тогда он думал, что это комплимент, теперь же-что это самое страшное оскорбление. Нэдор сделал все, чтобы не быть похожим на Атрериуса. И сейчас-Сарен был просто убил бы саларианку, прикрывшись своим заданием, и наплевал бы на международный скандал. Опулюс же не мог и не хотел так поступать. Именно этим он отличался от Сарена-нежеланием идти на любые жертвы ради исполнения приказа. Нэд с трудом отвлекся от своих мыслей, чтобы понаблюдать, как допрашивает торговца разведчица. Она удивительно быстро с этим справилась и сумела, судя по всему, убедить Джориса в том, что ему следует держать язык за зубами. Что именно она сказала, Спектр не расслышал. " Профессионалка. Хотя, ты ведь знал, что ГОР-это очень серьезная организация и их готовят к подобному. Она может опытом не уступать тебе." Саларианка отошла от торговца и перевела данные на уни-инструмент Опулюса. Тот быстро ознакомился с ними. " Так, база находится не очень далеко отсюда, в соседней галактике. Смелые террористы. Хотя, скорее наглые и самоуверенные. В конце концов, кто из них когда-либо думал о том, что его будут преследовать? На это у них мозгов не хватает. Так, нужно будет разработать план захвата базы." Турианец развернулся к Джорису и на всякий случай отправил его в нокаут Броском. " Меньше шансов, что успеет сообщить своим друзьям." Затем он посмотрел на саларианку и сказал:
- База недалеко. Я думаю, что нам нужно атаковать ее. Как вы думаете, стоит ли привлекать какие-либо дополнительные силы? И я не забыл о своем обещании-меня зовут-Нэдор Опулюс. А вас?-

0

15

Опыта, по сути, хорошенько не доставало всем саларианцам. Исключая конечно тех, кто прожил почти каждый день в боевых условиях. Леда под это определение не попадала. Мальчиков раньше отправляли на службу, нежели девочек, которые держали, можно сказать взаперти, на планете, где было основана колония. Для кого-то это был родной мир, для кого-то не очень.. Впрочем, незачем вдаваться в подробности столь дальнего, для саларианки, прошлого. Ей и жить - то осталось не так много, складывая вместе особенности жизнедеятельность этой расы и "профессии" Леды. Девушка немного хмуро отозвалась на гулкий звук, возвещающий о падении батарианца, вновь ушедшего в бессознательное состояние посредством броска. Конечно, это было весьма разумно со стороны турианца - отрубить торговца, но Леде все же было как-то жалко.. И вообще, этот спектр все испортил. Она бы уже давно отправилась в клуб или на рынок, что бы закончить пару личных дел. Но нет же. Теперь он предлагает наведаться на базу и захватить ее в одиночку. Точнее вдвоем. Конечно, СПЕКТР-турианец и разведчик ГОРа смесь, возможно, опасная, но ведь это уже не входит в задание спектра, не так ли?
- Нэдор Опулюс, - повторила саларианка,пусть в этом не было необходимости. Имя турианца, как и его лицо надолго отпечаталось в памяти девушки. Предстало лишь подумать, стоит ли называть свое имя. В конце концов, она не давала обещаний и не обязана этого делать. Сохранить "тайну"? Зачем? Что бы подогреть интерес? Ха,  это смешно, и самой Леде и турианцу  наверняка тоже. Тем не менее,проще будет сказать, а мало ли что еще припомнит Нэдор за прошедшие минуты.
- Леда. - Она кивнула,по привычке. Что-то вроде безмолвного "Приятно познакомиться". - В ваше задание входило лишь устранить торговца. Вместо этого вы получили данные о координатах базы. Навещать ее не входило в ваше задание, как я понимаю? И в мое тоже.
Саларианка замолчала, опуская голову, что бы передать полученную информацию на базу ГОР. Что делать дальше они решат сами.
- Мое задание выполнено. А вы, если хотите, можете наведаться на базу. Визит спектра будет хорошим отвлекающим маневром для разведки.

0

16

" Леда... Красивое имя."-подумал Нэдор. Он не знал саларианского, поэтому не знал, что это имя должно означать. Но в любом случае, это должно было быть что-то красивое. И то, что она назвала его, говорило о том, что Леда несколько смягчилась. " Да, она даже не стала жаловаться своему начальству на то, что я вмешался и "испортил" всю миссию. Хотя, узнав о моем присутствии, Саларианский Союз все равно будет посылать гневные филиппики Совету в огромных количествах. И все из-за дурацкой несогласованности и политической волокиты!"- воскликнул про себя с досадой Опулюс. Как множество Спектров, политиков он не любил. Что не означало, что он был нелоялен. Нет, он отдал бы жизнь, защищая Совет, но это не мешало Нэду довольно активно обсуждать и осуждать некоторые его действия. Которых, в связи с войной, становилось все больше. " Незнание, неуверенность и страх правят Советом сейчас. И поэтому они не склонны слушать какие-либо мнения, не совпадающие с их собственным. Сколько это продлится, никто не знает..."-Размышления Нэдора были прерваны словами Леды насчет базы. Теперь Спектру предстояло решить, что он дальше будет делать. " Так, в одиночку туда явно соваться не стоит. Каким-бы "крутым" я не был, живым я оттуда не выйду. Нужно сообщить Совету, пусть высылают спецназ и взрывают базы. Правда, придется объяснять, почему торговец еще жив. Но я сказал, что не трону его, значит не трону. Быть пешкой в политических дрязгах и разбирательств Совета я не желаю, пусть ругаются с саларианцами сами." В принципе, Опулюс мог пойти под трибунал за невыполнение прямого приказа, да еще и в военное время. Но причины неповиновения Совет явно должен был принять во внимание, как и открывшиеся перспективы. "Ну, и у них появится еще одно доказательство, что Одиночка все делает по своему усмотрению". Нэд уже неоднократно им это доказывал. Опулюс быстро отправил данные по уни-инструменту и посмотрел на Леду. " Похоже, она куда-то торопится. Что же я теперь буду делать? Лететь в Цитадель?" Король немного подумал и сказал:
- Да, вы правы, не входило. И соваться туда в одиночку я не собираюсь. Пусть Совет высылает спецназ. Так что мое задание тоже можно считать выполненным.-и неожиданно для самого себя добавил:
- Скажите, вы куда-то торопитесь?-

0

17

Для многих рас саларианцы постоянно куда-то спешили. И,наверное, смешно представить как они спешили для размеренных(слишком) ханаров. Леда легонько передернула плечами, отгоняя воспоминания. Она не была расистом, а наоборот стремилась сотрудничать, ну во всяком случае иметь хоть мало-мальски дружественные отношения, с представителями других рас. Но ханары.. Эти "медузы" не обоснаванно раздражали и пробуждали стремление бежать куда-то, спешить, куда сильнее. Вот и сейчас она тоже спешила, и, видимо, слишком заметно. Но это не помешало изобразить что-то вроде усмешки на слова турианца. Он говорил так, будто вдвоем-то они разнесли бы эту базу. Леда не была бы столь самоуверенна, даже заручившись поддержкой спектра. В конце концов число тоже имеет значение. И, как Недор верно согласился, визит на базу не входил ни в ее, ни в его задание. Следовательно, дальше дело совета и начальства ГОРа, что делать и как.
- Не часто выдается случай попасть на эту станцию. Нужно им воспользоваться.
Саларианка еще пару секунд что-то читала на экране уни-инструмента, светившегося легким оранжевым светом. Яркий, но приятный глазу, он оказался лучшим вариантом. Жаль разобрать егонельзя, но и есть другие более важныедела. Леда уже собиралась покидать данный магазин, как резко остановилась, развернувшись в пол оборота к турианцу.
- Вы хотели составить компанию? - Девушка замолчала, моргнув,выжидательно смотря на Опулюса. Ну и раздумывая, стоит ли брать его. С одной стороны друг-спектр, вещь редкая и полезная, с другой стороны этот турианец совсем не вписывался в планы Леды и был чуть ли не громом среди ясного неба.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » События между играми » Столкнувшиеся разведки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно