Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Getting what you want can be stressful


Getting what you want can be stressful

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Небольшая, но многофункциональная база Альянса на Арвуне вообще-то охраняется небольшим отрядом солдат, но главным препятствием на пути того, кто придет сюда с мечом является один буйный сержант, охраняющий главную достопримечательность этой дыры - заключенного, уличенного в работе на Цербер. Двойной агент томится здесь в ожидании, пока его не доставят на Землю для судебного слушания, и даже не подозревает, что по его душу уже направили кое-кого другого.
Однако, как выяснится позже опытным путем, "вражеский язык" - это не единственная ценность, хранящаяся здесь...
Место действия: Арвуна, база Альянса на острове посреди океана
Участники: Раса-Хоуп-Майа, Эван Кеннеди

0

2

- Даже не думай. - Нахмуренно рыкнула на Ленга Раса, пребывая в состоянии крайнего недовольства. Она выходила от Призрака – а Ленг ждал своей очереди. Или просто ждал, чтобы подколоть её.
- Что... - Ехидно начал было Ленг, но Раса, резко развернулась и ткнула в него пальцем.
- Заткнись! Это, - она взмахнула руками, подбирая слова, - вместо... отпуска!.. - Она запнулась и прикрыла рукой глаза. - Да кого я обманываю... - Ленг лишь улыбнулся, как бы соглашаясь. - Но не шибко радуйся, оперативничек, ты и не заметишь моего отсутствия. И не смей забирать мои задания!
- Да, конечно. - Все же оперативнику удалось поехидничать вслед удаляющейся девушке.

- Мистер Печеньки, ты не поверишь... - она устало плюхнулась в свое полукресло-полустул в собственной комнатушке на базе "Цербера". Дрон, имя которого и было Мистер Печеньки, появился над её столом, и принялся переливаться разными оттенками фиолетового, попутно издавая звуки, напоминающие мурчание.
Она нажала на цифровой панели стола и пред её очей выплыло зеркало.
- Капитан Чаннинг, пришло твое время. - В массивной коробочке под столом, Раса нашла несколько пигментоизменяющих пилюль и очки - основной атрибут образа. Вообще она редко использовала одни и те же облики, но вероятность того, что Эшли Уильямс тогда её сфотографировала и рассказала об этом всем подряд, очень мала. К тому же, солдафонша померла на Вермайре смертью храбрых и все такое. Документы Чаннинг все ещё были действительны. В общем, все складывалось хорошо. Да и, черт подери, она не последняя шавка в "Цербере", с такими заданиями у неё вообще проблем не будет.
- Рыжие кудри, голубые глаза... - Девушка размяла шею, глотая таблетки. - Волосы убрать в хвост, не забыть очки. - Пилюли были медленного действия - как раз у неё будет время собраться и добраться до Арвуны. Конечно, было бы для антуражу ещё пару солдатиков неплохо прихватить, но все же она капитан Чаннинг... Пускай даже её работа больше заключается в том, чтобы выносить людям мозг психологически, а не выстрелом из шотгана в лицо.

Одинокий челнок с альянсовской разметкой пристыковался к доку космодрома Арвуны.
- Идентификация... Пожалуйста, не покидайте своего места. - Раса фыркнула, проклиная все эти проверочки, но с места не двинулась. - Добро пожаловать, капитан Чаннинг. - Рыжеволосая капитан поднялась с места пилота, нацепила улыбку доброты и прошла к открывшемуся шлюзу челнока. На ней была простейшая легкая броня черного цвета со значком Альянса на груди. Она доброжелательно кивнула молодцу, что встретил её, отдавши честь. Смешные они, эти военные.
- Вас наверняка предупредили, зачем я здесь. Не могли бы Вы указать мне путь? - Капитан Чаннинг была настолько милой женщиной, что солдатик даже замялся.
- Вообще-то нас не предупредили. Капитан. Приносим извинения.
- Хм, - женщина задумчиво принялась перебирать стопку датападов в руке, - странно. Наверное, сигнал потерялся в пути. Такое все ещё случается. В любом случае, не думаю, что у меня много поводов являться сюда, не так ли?
- Ну... вообще-то... кхм... - Чаннинг выжидающе улыбалась, готовая к тому, что ей скажут. Что это мы так замешкались? Что ещё вы тут прячете, грязные людишки в форме?..
- А, читаю Ваш файл... Вы - высококлассный психолог Альянс Систем. - Нашелся солдат, обратившись к терминалу перед своими глазами. Он также облегченно вздохнул, что не ускользнуло от излучающей добро Чаннинг-Расы. Что же это, а?
- Да, это я. - Она позволила себе добродушный смешок. - Так Вы скажете мне, куда идти?
- Да. Передаю координаты. - Раса приняла их на свой инструментрон, с удивлением обнаружив, что её поддельное звание открывало на этой станции-базе-что-это-такое едва ли не полный доступ ко всему. Жаль, что она была так мала и незначительна. - Благодарю. - Она слегка поклонилась солдату, несколько кокетливо засмеявшись и прошла по направлению к входу базы.
- К заключенному выслали психолога. Она направляется к вам. - Передал солдат кому-то внутри базы ещё до того, как Чаннинг покинула зону слышимости того, что он говорит. Oh, hell to the yes, Rasa's here, chumps.
Да, она не была довольна этим назначением и не совсем разумела, почему не послали кого попроще. Но она любила то, что делала. И никогда не упускала шанса насладиться игрой актера в театре одного актера имени себя. А что? Каждый хорош только в том деле, которое он искренне любит.

+1

3

Скукота. По началу Эван обрадовался такому назначению - все лучше, чем опять торчать в каком-то богом забытом гарнизоне, а тут... Ну он был польщен, короче говоря, потому что по прибытии на остров только узнал, что в отличии от других солдат, ему полагается не регулярная охрана, а пост "надзирателя" за заключенным. Звучало весело, и он уже приготовил свои уши к нытью вроде "я хочу выйти", "пожалуйста, хватит", "я хочу есть/пить/писать" и так далее, и тому подобное. Но нет. КПЗ, где держали предателя, оказалась оборудована чуть ли не лучше, чем бараки солдат, и с течением времени Эван с досадой понимал, что сам крот наслаждается своим пребыванием здесь больше, чем его надзиратель.
Это надо было исправить.
По правилам Буйный не мог зайти внутрь камеры просто так, без причины. Его функции, оказывается, сводились к тому, чтобы не спать на посту и следить, чтоб не случилось никаких форс-мажоров. Однако, справедливо рассудив, что язык ему дан не только для того, чтобы сводить всяких левых баб с ума, но и для речи, Эван постарался найти лазейку из своего незавидного положения.
- Не жалеешь, что работал на Цербер? - безобидно спросил он, заняв руки чисткой дробовика. Он сидел на табуретке рядом с тяжелой дверью камеры, оперевшись спиной о стену.
- Что? Я не буду с тобой об этом говорить.
- Нет, серьезно, скажи. Ты ведь понимаешь, что с тобой будет, когда тебя доставят на Землю. Что, думаешь, будет маленький скучный трибунальчик, после которого ты отсидишь каких-то несколько лет и выйдешь, ничуть не изменившись? - Эван усмехнулся. Он блефовал, ибо понятия не имел о дальнейшей судьбе предателя.
- Думаю, что да, - осторожно ответил мужик из-за двери, и Эван понял, что тот ввязался в игру. Ему это не нравилось. Где же паника?
- А вот и нет. Минимум - пожизненное, я гарантирую это. - сержант ухмыльнулся, особенно интенсивно чистя дуло дробовика. - А те камеры будут немногим лучше этой. Я тебе больше скажу - гораздо хуже. И стоит тебе чихнуть не вовремя, как тебя бросят в карцер, изобьют или... Да какая разница.
- Ты зачем мне все это говоришь? - фрукт за дверью казался непробиваемым, хотя Эван нюхом чуял отчаяние, которым от него разит уже какое-то время.
- Я люблю помогать людям. Просто хочу, чтобы ты провел свои последние деньки как относительно свободный человек, думая об ошибке, которую ты совершил и о том, что пожертвовал своей жизнью ради какой-то х8йни. Не кисни там, - усмехнувшись, Эван почувствовал прилив удовлетворения. Могло быть и лучше, с другой стороны. Этот перец, кажется, манипулятор высокого уровня, и понимает, что Эван только и ждет повода побить кого-нибудь ногами. Ну ничего, все еще впереди.
- К заключенному выслали психолога. Она направляется к вам. - вмешалась рация.
- Не было нужды, Эрни, я сам психолог хоть куда, - весело ответил Эван, потом прокашлялся. - Так точно.
Психолога? Зачем ему психолог? Ему бы дознателя или еще кого-нибудь.
В любом случае, о прибытии мозгоправа заранее не предупреждали, и в таком случае протокол предписывал постоянную охрану объекта. Сам не зная отчего, Эван вдруг взгрустнул. Он уже предвидел уйму нелепых и глупых вопросов в папочке психолога, равно как и то, как сильно ему приспичит пошутить в ответ на них вместо заключенного, чьего имени он даже не знал. Придется сдерживаться, как ни печально.
Из-за угла послышались шаги, и Эван встал на ноги, повесив дробовик на место. Когда из коридора вырулила рыжеволосая цыпа, Буйный нехотя ей отсалютовал, блестя идиотской ухмылкой.
- Добро пожаловать в Эшклифф*, - отчеканил он, являя собой образчик самого исполнительного и самого послушного сержанта-выскочки. - Сержант Кеннеди. Вынужден зайти с вами в камеру... Хотя не сказать, что я этому не рад, - последние слова он произнес уже более развязно, не скрывая того, что оценивает докторшу с ног до головы. - Но ладно. Приятное подождет. Отойдите на три шага назад.
Подождав, пока рыжая выполнит его указания, Эван развернулся и ввел в голографическую панель код замка. Дверь загудела, прямо как доисторическая магнитная дверь в комнате допроса, и разъехалась в стороны. Буйный пропустил докторшу вперед.


*Додумал название станции. Сама понимаешь, остров, океан, заключенные, психологи, все дела, оно так и просится.

Отредактировано Evan Kennedy (7 декабря, 2013г. 16:42)

+1

4

Сверившись с данными инструментрона (раз пять - все должно быть точно) Раса-таки вошла в отъехавшую в сторону дверь главного входа, предоставив себя на волю коридоров базы. Ей по пути никто не встретился, ну, кроме дневальных - или как их там называли, которые держат караул (или что они там держат) в коридорах. Но те не создавали проблем и она, со своей стороны, не спешила на них напрашиваться. В конце концов, все должно пройти гладко. Ну, сучки и задоринки могут случиться, но не глобального характера. Она хорошо играет и умеет постоять за себя, но не против базы, наверняка вмещающей приличное количество солдат.
База не впечатляла оперативницу прочеловеческой организации. Вот вообще. Нет, с базой было все в норме - база как база, но многие станции "Цербера" были выполнены куда лучше и даже радовали глаз. Не очень важный пункт для базы, конечно, но тем не менее, такой подход был очень заботливым и внимательным. Со стороны проектировщиков. Как бы там ни было, а всяческие эстетичные детали успокаивают и даже поднимают дух у разумных существ. Не зря же та же Цитадель заботится о своих полувисячих садах, фонтанах и так далее. И от того выглядит так привлекательно.
Поэтому она была ничуть не удивлена тому, что охраняющим камеру заключенного был подмятый на вид солдатик, который даже честь умудрился отдать как-то вальяжно. Это у них нормой считается? Она подумает о том, как отреагировала бы на такое реальный капитан Альянса, позже.
- Капитан Чаннинг. - Она все ещё улыбалась, играя свою роль, и создавала образ повидавшего виды сослуживца. И это у неё получалось. Таки она ещё не таких видов повидала. Хотя самой Расе захотелось разбить что-то увесистое об голову сержанта Кеннеди. - Боюсь, Вы быстро соскучитесь. Не говоря уже о том, что это будет нервировать заключенного. - Она предприняла не очень убедительную попытку отговорить солдата от этой затеи. Но и так должно быть понятно, что разговоры с психологом - слишком личное. Он может многого не сказать в присутствии другого. А ей нужно узнать многое. Насколько ценен для "Цербера" этот отщепенец, на чем он провалился и как... Нет, напрямую она этого спрашивать не собиралась, но поэтому-то Чаннинг и психолог. Но если этому сержанту так предписано поступать, то что она могла? Начать противиться и намекать на капитанский чин - скользковато. - Но это Ваша работа. Выполняйте. А я займусь своей. - Она пропускала все его масляные замечания прямо мимо ушей, даже не подавая виду, что слышала их. Как будто их и не было.
Она отошла, как и было ей сказано, перебирая в памяти тех агентов Цербера, внедренных в Альянс, за которых стоило бы напрягаться и лезть на стены. Как же она удивилась, увидев того, кто был в камере. Но женщина успела остановить свои брови от удивленного уползания вверх и не сбавила темпов добродушной улыбки.
- Капитан Чаннинг, - бросила она вместо приветствия, - Психолог Альянса. - Она вновь принялась перебирать свою стопку датападов. - Меня проинформировали о ситуации и...
- Да знаю я, кто ты. - Фыркнул заключенный, с некоторой долей презрения посмотрев на капитана. Он скрестил на груди руки и наблюдал за её реакцией. Она же сохраняла совершенную невозмутимость. Посмотрела на него внимательно из-за очков.
- Простите? Я, возможно, была членом комиссии, одобрившим Вашу пригодность к службе в космопехоте... - Он опять фыркнул.
- Ты прекрасно знаешь, кто я... капитан Чаннинг. - Она вынула один из нижних датападов и положила его наверх стопки. Полуобернулась и одарила сержанта Кеннеди взглядом из-за очков, говорившем: "Вот для этого я тут и нужна."
- Интересный случай. - пробормотала она, подтянув из угла камеры стул и присев на него, разместив датапады на коленях.
- Да хватит тебе разыгрывать спектакль! Тебя же послали избавиться от меня, нет? Делай свою работу!
- Простите, я совершенно не понимаю, о чем Вы говорите. Я тут, чтобы понять Ваши мотивы, Ваши цели и обнаружить возможное вмешательства "Цербера" в психологические процессы... - Тот опять недовольно фыркнул. - Видите ли, такое уже случалось. - Это было ложью. Которую так любил обсасывать "Альянс". "Цербер" мог бы контролировать своих людей, да, но пока до этого ещё не дошло. Во всяком случае, они не делали так со всеми. А уж тем более со всякими перебежчиками "Альянса". - И, к сожалению, в подобных ситуациях предосторожность не помешает. К тому же то, что я выясню, может облегчить Вашу судьбу. И нашу работу. Теперь, с Вашего позволения. - Она жестом попросила его подняться на ноги, собираясь просканировать состояние организма инструментроном. Или сделать вид. И он, на удивление, повиновался, хотя на его лице так и читалось негодование. Главное не ляпнуть лишнего и не потерять чувство роли. Ну и кашу заварили! Теперь я хоть понимаю, почему именно я. Как это вообще нужно умудриться выполнять свою чертову инфильтрацию, чтобы Альянс принял тебя за своего, переметнувшегося на чужую сторону, когда на самом деле все как раз наоборот? Вот что значит хорошо подделанное дело. Ворка зуб не подточит.

+1

5

- Вот и замечательно, - кровожадно, но по-трусливому тихо буркнул Эван в ответ на то, что заключенному при нем будет неуютно. Разве он заслужил, чтоб с ним сюсюкались и заботились о его комфорте? Да щас. Покуда это не привлечет лишнего внимания, Эван будет кривляться за спиной у докторши, пока не вгонит предателя в холодный пот. Обычно он был не рад выполнять то, что сказано, но в этом случае это пойдет против воли докторишки-мозгоправа в довесок к "эмоциональному дискомфорту" (Буйный мысленно ухмыльнулся этим словам), а значит, будет определенный кайф. Интересно. Оказывается, ставить людей в неловкие ситуации может быть даже забанее, чем колотить их ногами.
- Вот и чудненько, - добавил он, открывая дверь.
Он впервые видел человека, который сидел в камере. В том смысле, что до этого мог смотреть на него только через крохотную щелочку в двери, и всегда видел только его лохматый затылок, но не лицо. А лицо ничем не отличалось - это был самый серый и обыкновенный служащий, которого и в жизни не заподозришь в предательстве и терроризме. Эван задумался: сколько еще таких серых крыс на самом деле являются кротами?..
Он улыбнулся во все тридцать два - одним ртом улыбнулся, глаза оставались все такими же холодными и ничего не выражающими.
- Вот и познакомились, - бодро бросил он, проходя внутрь камеры и пропуская рыженькую вперед. - Я думал, ты как-то посолиднее будешь.
А вот дальше началось шоу. Докторша прервала его своим приветствием, переключив все внимание мужика за решеткой на себя любимую. Эван не слишком-то расстроился, лишь запер дверь изнутри и, облокотившись о неё спиной, вынул из кармана брони бутерброд в смятом контейнере. Не лучшее время, чтобы жрать, точно. Но разве ж он виноват, что эта фифа явилась как раз тогда, когда у него в желудке засосало?
Занявшись хлебом с рыбой, Буйный и не заметил, что что-то не так. То есть, не сразу. Когда же он понял, что заключенный либо пытается блефовать, либо и правда знает эту цыпу, то жевательные движения резко сбавили скорость и интенсивность. Чуть кусок изо рта не выпал, но Эван вовремя его поймал, предотвратив позор перед лицом неугодного и (наверное) старшей по званию.
Он лишь тупо вперился в глаза рыжей, когда та на него посмотрела, и сам того не заметив привел свои мыслительные процессы в активное состояние.
- Да хватит тебе разыгрывать спектакль! Тебя же послали избавиться от меня, нет? Делай свою работу!
- А ну заткнулся, - холодным, как сталь, голосом пригрозил Эван. Неразумно было бы его затыкать - все-таки, он может ляпнуть что-нибудь полезное, но когда он отказывался продемонстрировать физическое превосходство?
- Я тут, чтобы понять Ваши мотивы, Ваши цели и обнаружить возможное вмешательства "Цербера" в психологические процессы...
Что-то тут резало слух, настораживало. Психические, может быть? У Эвана аж глаза раскрылись от того, что его лохматую голову посетила такая мысль. Он еще раз осмотрел докторшу, пока та не видела.
Чаннинг приступила к обследованию, а Эван только лишь перебрасывался взглядами с предателем, чья рожа была полна отвращения и какого-то... смирения, чтоли. Как у человека, который знает, чем все это закончится.
Эван фыркнул.
- Что, сейчас окажется, что его контролировали или промыли мозги? - осторожно начал он, пережевывая следующий кусок бесконечного сэндвича. - Вы же понимаете, что в таком случае его не будут судить со всей строгостью?
...а должны на электрический стул посадить, - закончил он мысленно, но не решился озвучивать эту мысль. Он вообще что-то распи8делся, и если докучать этой бабе, то она может запросто нацарапать ему плохую характеристику.
Это, конечно, если предатель на самом деле блефует.

Отредактировано Evan Kennedy (7 декабря, 2013г. 22:10)

+1

6

За то короткое время, что Раса успела побывать в... эээ... окружении этого незадачливого сержанта, она задумалась о том, насколько самому сержанту нужен психолог. Конечно, всей картины она оценить не могла, поскольку, как и положено ей по роли, занималась заключенным. Но судя по косым взглядам последнего куда-то за её спину... Just great.
У неё как-то неприятно покалывало в затылке от стоящего позади человека. Когда тот запер дверь особенно. Она даже искоса поглядела на него, чтобы удостовериться, что нюх её не подвел - да, тот и в самом деле ел. Очень профессионально, Альянс. Браво.
Она не сочла нужным бурно реагировать на это, все же, здоровье и адекватность солдат Альянса было её заботой только пока она в образе. И если организация не может вправить мозги своим людям - что ж... Обидно, конечно, все же это люди, а Альянс - лицо человечества в галактическом сообществе. Она не могла поручиться за то, что в Цербере у всех было идеально с головой, но там такие люди... скажем, не выполняли очень ответственных работ. А может, Альянс этого провинившегося и не особо рассматривал как угрозу? А может, это такой психологический прием с этим бесноватым сержантом? Мол, чтобы тот взмолился от такого отношения и все-все вывалил, лишь бы ему поменяли сторожа? Сомнительные методы. Медленновато. А в двадцать втором веке промедление дорогого стоит.
- Это глупо, - каким-то срывающимся в истерику голосом бросил заключенный, - просто... заканчивай уже... - Он со всей силой своего отчаянья рухнул на свою кровать. Которая выглядела весьма кошерно, как для камеры, где держали заключенного.
- Я пытаюсь Вам помочь. - С нажимом проговорила Чаннинг и в последовавшей за этим паузе можно было прочесть что-то вроде: "так что заткнись, придурок". Её и без оплошавшего разведчика Цербера в этом задании нервировало все - включая сам факт задания. А ей нельзя делать ошибок. Не за этим Призрак её сюда послал. Своя шкура-то, конечно, дороже, но и в грязь лицом падать не хотелось.
- Не очень хотелось бы, правда? - Капитан обернулась к солдату, все ещё жующему свой бутерброд. - Приятного аппетита. - Невозмутимо улыбнувшись, добавила она. - Но я не могу быть уверена в этом, пока не проведу полное обследование. - Она кратко хихикнула. - В смысле, максимально полное... - Её взгляд на миг застыл на бутерброде - Чанниг как Чаннинг, а вот щепетильной Расе было сложновато. Но бывало и похуже. - ...в сложившихся условиях. - Взяв тот самый верхний датапад, она передала его заключенному. - Тут содержатся несколько несложных тестов - вряд ли что-то будет непонятно. Вам нужно отвечать и... все в заданиях есть. Стандартная процедура. Позвольте. - Чанниг приподнялась на месте, потянувшись к голове заключенного. В руке у неё был маленький, размером с пуговичку, сенсор, который она поместила на близ виска мужчины. - Вот. Теперь мы Вас оставим. Вам нужна более, - вновь взгляд на сержанта, - спокойная обстановка. Дайте знать, когда закончите с тестами. - Все так же мило улыбаясь, женщина поднялась с места и отошла к двери, к сержанту, если быть точнее, который нынче должен был прервать свою трапезу, чтобы выпустить их двоих из камеры. Слишком близко она не подошла - и вообще, уткнулась носом в датапад вновь. Её инструментрон то и дело мягко попискивал. Давай же, открывай дверь. Дай этому бездарью, не уступающему тебе в профессионализме, побаловаться тестами. Ну же. Так-так, спокойно, девочка. Нельзя его недооценивать. Не перенапрягайся так сильно. Это фокусирует не на том, что нужно.
Что-что, а вид милой безобидной овечки она создавать умела. На то и была всегда ставка. Особенно, если дело было с мужиками. Бабы были более сложнопробивные. Потому что паранойя и подозрительность ко всему, что движется и нет, у них в крови.

- Как же так вышло, что человек, наделенный биотическим потенциалом, оказался в таком забытом галактикой месте? - Осторожно, но с некоторым заискиванием и долей искреннего любопытства, спросила капитан, ища, куда бы присесть по выходу из камеры. Искренним интерес был по той простой причине, что Цербер бы не дал "застояться" любому человеку с биотическим потенциалом. И это не обязательно значит, что над биотиком ставили бы зверские опыты или пичкали красным песком, нет. Цербер ценил "одаренных" способностью контролировать темную энергию космоса, поэтому её, как оперативницу сей расчудесной организации, и саму интересовало, что у Альянса в голове, если они позволяют себе разбрасываться такой редкостью по таким дырам. Конечно, этот конкретный экземпляр тот ещё "алмаз неограненный", но ничего такого, чего бы нельзя было поправить, вызвав у человеческого индивида подлинный интерес. А Цербер это умел. Только её задание сейчас заключалось не в рекрутинге альянсовцев в церберовцы. Да и занимались этим обычно более незамысловатые оперативники. Которым не приходилось менять цвет волос или глаз, да и документы подделывать тоже.

+1

7

- Шпасибо, - буркнул Эван, пережевывая огромный кусок. Затем последовало мощное глотательное движение, и он продолжил. - Но зачем это выяснять? Запрограммированный или нет, он все равно имел дело с нашим врагом. Он в любом случае заслуживает наказания. Хотите кусочек? - он улыбнулся, и видно было, что на переднем зубе у него налип кусок укропа. А ему было плевать, зато бесило, что рыженькая чуть ли не в рот ему смотрит.
Странная баба. Что-то напрягало Кеннеди - в частности то, что о прибытии какой-то Чаннинг ему не сказали. Да никому не сказали, он был в этом уверен почему-то. О таких вещах обычно предупреждают - вокруг таких вот уведомлений и выполнения дел строго по протоколу нередко собиралась всякая волокита и ненужные детали, которые редко бывают к месту, однако сейчас Эван предпочел бы знать, если бы к его жер... тьфу ты, к его подопечному был бы направлен какой-то психолог. Вот что за люди. Когда не надо, все мозги вые8ут, когда надо - хер дождешься...
Но несмотря ни на что Эван решил не забивать себе голову какими-то догадками. Он открыл магнитную дверь, которая снова гуднула, вышел, подождал, пока выйдет Чаннинг, и захлопнул её снова, попутно оценив накачанную задницу докторши.
- Как же так вышло, что человек, наделенный биотическим потенциалом, оказался в таком забытом галактикой месте?
- А ты... Сами не понимаете? - угрюмо ответил он, пожав плечами и потряся бутербродом перед её носом. Затем забросил последний кусок в жерло и отправил упаковку в урну. - Наказание. Строго между нами - поэтому я не люблю Альянс. Неважно, насколько ты хорош в бою. Будь ты хоть суперсолдат, никто не даст тебе дослужиться хотя бы до лейтенанта, если не умеешь фильтровать базар. Но они, - Эван глянул в потолок, будто вышестоящие буквально таковыми являлись, - знают, на что я гожусь. Поэтому и сижу тут, как цербер.
Он чуть не обплевался, случайно обронив это слово.
Эван хотел было поскорее закончить этот диалог (бабы старше по званию всегда его напрягали, какими бы милашками ни были), как тут ожила рация.
- Восьмой, у нас вторжение.
- Приказания? - тут же откликнулся он, приложив руку к передатчику. Вот уж не ждали, так не ждали. Он даже предположить не могу, что и кому могло понадобиться в этом куске вдали от цивилизации.
- Возьми капитана Чаннинг и уходите из западного крыла. Есть информация, что крыло может быть заминировано.
- Откуда? - нахмурился Эван, совсем уже ничего не понимая. Разве что Цербер опять, но станут ли они вторгаться и что-то там минировать ради одной беглой крысы?
Рация молчала, только помехи.
Ясно как белый день - это все как-то связано с Чаннинг. Эшклифф - место такое, подъем-завтрак-вахта-отбой, даже почта сюда редко доходит. Все размеренно и расписано, станция работает, как часы. Два сюрприза в один день не могут быть не связаны.
- Вы все слышали, надо уходить, - Эван тут же оживился, хватая шлем с полки и надевая его.
Заключенного тоже стоило бы взять с собой, однако первичный порыв был противоположным: оставь его здесь, пусть горит, пусть плавится, пусть получит по заслугам и останется без малейшей надежды на спасение!!! Однако строгий взгляд Чаннинг, к тому же несколько... брюзгливый, не дал Эвану так поступить. Не хотелось давать поводов для того, чтобы --эта-- его судила за что-то. Он ведь и невооруженным взглядом видел, что опыта у неё в любом случае поменьше, чем у него.
Магнитная дверь снова гуднула, и Эван потянул её на себя, затем жестом дал крысе понять, чтобы выходил из камеры.
- Быстро, встал-подорвался, идешь с нами. Шевели булками!

+1

8

OMG. OMG? OMG!

Пинай меня в следующий раз, когда поста не будет в течении суток! Огосподи!

Раса медленно и глубоко вдохнула на предложение альянсовцем еды. Собственно, женщина вовсю постаралась не потерять самообладание - то есть, да хрен с ним, с самообладанием, - главное доиграть роль. Будет очень пренеприятно, коль такое случится. Спокойно, девочка, дыши глубже, ну, ну, успокойся, всё же хорошо.
Вообще это было не очень-то нормально - учитывая как Раса жила до того, как связалась с "Цербером". А тут уж начались эти снобические замашки... Чёрт бы их побрал. Но в какой-то мере она имела право на них - если на такое вообще кто-то может иметь право, - поскольку была (или уж думала, что была, если уж на то пошло) далеко не пешкой в этой прочеловеческой организации.
Ченнинг ни на минуту не теряла добродушной улыбки. Лишь отрицательно покачала головой.

Может, если одна из ранних мыслей Расы на счет данного субъекта была верна... То он действительно недурно справляется со своей работой.

- Догадываюсь? In the matter of fact... Я знала, почему это так. Но хотелось узнать "из первых уст". - Это было частично верно, потому что узнав, в какую дыру её отправили, она лишь вполглаза ознакомилась с досье здесь служащих. Она, не найдя сидячих мест, кроме подгулявшего вида табуретки, спиной прислонилась к хладной стене коридора. - Прошу прощения. - Всё же воспитанные сотрудники Альянса (пусть и подставные) должны быть воспитаны.
Сначала Чаннинг не предала особого значения вызову по рации - лишь прислушалась, что было несложно в пустом коридоре-то. А когда стало ясно что к чему состроила непонятную мину - то ли нахмурилась, то ли сощурилась. Что-то среднее.
- Что за?.. - Ей удалось не потерять роль и не ругнуться, хотя удивление в данный момент скорее принадлежало Расе, чем самой Чаннинг. Рыжая хоть и психолог, но психологу звания просто так не дадут. Ох, ничем хорошим это не кончится. И, собственно, как же так? Мы можем сделать и так, но почему я об этом не знаю... Призрак в последнее время многого недоговаривает.
Но, с другой стороны - "Цербер" виновник этой неувязки или нет, - а возможностью нужно было воспользоваться.
- Заключенный. - Напомнила она уже собирающемуся сверкнуть пятами сержанту. Кем бы там он ни был и какое бы к нему ни было отношение - а негоже оставлять живого человека в камере, когда все вокруг, возможно, заминировано. Это ведь честный, бравый Альянс, о чем вы говорите.
Правда Раса подумала, что не будь тут её, то заключенный там бы сгнил, даже если бы ничего не взорвалось.
Естественно, от стенки пришлось отлипнуть, как только было услышано предупреждение. Если это и наши, то они явно не желали ничего взрывать. Ведь если бы наши действительно хотели уничтожить что-то, принадлежащее Альянсу, то оно уже было бы уничтожено. Что-то тут не так. Третий игрок на поле?
Заключенный как-то неуверенно вышагал из камеры - возможно, от долгого сидения у него затекли ноги, а, возможно, его дезориентировало такое внезапное "освобождение", но выглядел он как школьник, которого вызвали к доске и спрашивают урок, а он не удосужился его выучить потому что гонял мяч во дворе.
- Come, - Чаннинг, бросив датапады на табуретку, взяла мужчину повыше локтя и внезапно-резким движением развернула того к себе спиной. И в следующий миг на запястьях "двойного агента" красовались омни-наручники. - Меры предосторожности. - Прозвучало это несколько оправдательно и не очень уместно - кому как не "надзирателю" знать об этих мерах. "Агент" же, видимо, вполне смирившийся с тем, что попал в лапы уж точно служащей "Альянса" не чинил особого сопротивления. Она подтолкнула его вперед по коридору, сцапала свою горстку датападов с табуретки и проследовала за мужчинами в сторону выхода из якобы заминированного здания.

Снаружи все выглядело ну, скажем, не намного пейзаж изменился с того момента, как она сюда прибыла. Разве что там и тут бежало по человеку в форме, а куда и зачем - непонятно. Что если это какая-то "внеплановая учебная тревога"? Перед прибытием, например, какого-нибудь важного военного-здоровенного? Ох, чёрт, только больше "Альянса" мне для полноты жизни сейчас и не хватает...
В общем, Раса дала фантазии разыграться. У них тут сапер хоть есть... Не мне же их базы разминировать, в конце концов... Так, соберись. Думай о существенном.

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Getting what you want can be stressful


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно