Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Омут памяти


Омут памяти

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тип квеста: Личный
Сюжет: После гибели отряда верный солдат Альянса Вега решает утопить своё горе не только на дне бутылки, но и на дне жизни. А именно - на Омеге. Знавшая человека по рассказам своей коллеги и единожды встречавшаяся с ним в одной из многочисленных горячих точек Лиара, по просьбе Трии навещает Вегу на космической Тортуге, благо её пребывание на станции совпадает с одолжением.
Место действия: Омега.
Участники: Вега, Лиара. Очерёдность та же.
Требующиеся роли: -
Дополнительно: -

0

2

Joel Nielsen – Black Mesa Theme
Это твоя вина. Ты мог бы их спасти... Камилла, Мэйсон, Ники, Асекс, Милк... Они могли бы остаться в живых. Твоя вина, Вега, что весь твой отряд, да и вся колония были уничтожены. Ты хреновый командир. Руководство правильно сделало, что отстранило тебя. Теперь, на Омеге, ты можешь напоминать себе о своих ошибках хоть каждый час, каждую гребаную минуту, прокручивать весь свой план в голове, искать изъяны, вспоминать чужие лица, лица тех, кого ты не смог спасти... Стоит закрыть глаза, и перед тобой предстают Камилла и Асекс, их перепалки, подколы. На какой-то миг у тебя даже губы дергаются, но ты подавляешь улыбку. Их больше нет. Никого из твоих друзей, никого из твоего отряда. Если бы тебя не отослали, пришлось бы заставлять себя насильно не думать о погибших, ведь это мешает военным миссиям. Однако сейчас ты свободен и волен ворошить старые раны как тебе угодно, ты кровоточишь изнутри от невидимых порезов, и медленно подыхаешь на этой чертовой Омеге. А в голове ехидный голос, и ты не поймешь - то ли Асекса, то ли Мэйсона: так тебе и надо, поделом.
На награждении Трия спросила тебя, почему ты выбрал ее - не спас свой отряд, а выбрал ее. Ты тогда ответил, что поступил, как считал нужным, но теперь ты не знаешь. Был ли поступок правильным. Капитан Шепард избавилась от угрозы коллекционеров, а значит ты дал промах, и твой план полетел к дьяволу. Ты мог бы выбрать свою команду, спасти отряд "Дельта", а вместо этого спас информацию, которая, в сущности, ничего из себя не представляла. Тебя это бесит. Бесит до такой степени, что ты специально устраиваешь дебош во время попоек, влезаешь в драки и толком не бьешь в ответ, потому что ты и только ты заслуживаешь боли. Через боль уходит чувство вины, хотя бы на долю секунды, но твой мозг переключается и мысли переклинивает: ты не думаешь о чужой смерти, о колонии, о Фел Прайме. Остаются мысли о боли, о реальности, а тебе так необходимо это ощущение, пусть и зыбкое, ощущение реальности происходящего. Ты застрял в прошлом. Застрял на Фел Прайме.
Кого бы ты выбрал сейчас, Вега?
Чувство скорби настолько сильно дерет в грудной клетке, что ты говоришь «Отряд», но потом это проходит, и ты снова сомневаешься. Трия жива. Единственный луч света. Ты спас ее, спас данные о коллекционерах, вернись ты обратно в то время, скорее всего, ты поступил бы точно так же. А ведь Трия умоляла тебя спасти колонистов...

Этот выбор преследовал Вегу до сих пор. Даже на Омеге, на "дне" галактического океана, он не нашел спасения от призраков прошлого. Они просто-напросто не давали ему забыть, являясь не только во снах, но и наяву, когда Джеймс слишком перебирал с алкоголем. Он прокручивал в своей голове события, связанные с его решением, и метался от одного к другому: в одном представлении он спасал колонистов, в другом - вновь возвращался к Трии. И так по кругу, по замкнутому жестокому кругу, Вега пил, пьянел, он опускался на самое дно, и это создавало ему видимость того, что круг дает трещину, что где-то его всё-таки можно разомкнуть, вот только выпить еще больше турианской дряни, которую они называют отменным пойлом...
Выходя из "Загробной жизни", Вега сегодня ощущал особо остро желание подохнуть. Это желание появилось само собой, он потерял всякий инстинкт самосохранения, и уже начал думать что его песенка спета. Он так и окончит свои дни на Омеге, вместе с пиратами, работорговцами и жалкими наемниками. На секунду Веге стало интересно, будет ли плакать Трия, узнав о его смерти, но после рвотный позыв всё перекрыл.
Солдат, шатаясь, но всё же держась на ногах, доковывял до нижних уровней и свалился неподалеку от хворающего ворки. Оперевшись спиной о стену, Вега усмехнулся, увидев, как того вывернуло на пол какой-то кровавой смесью. От ворки все старались держаться подальше, а Джеймса он почему-то не смущал, ни его болезненный вид, ни его искаженная от мук уродливая физиономия, ни кровавая лужа подле него. Вега уже решил подойти к ворке и предложить помощь, но тут что-то мелькнуло в поле его зрения, и морпех тут же позабыл о пришельце, поворачивая голову к заинтересовавшему его движению:
- Трия? - вырвалось у Веги, и хоть в глазах мутнилось из-за алкоголя, да плохого освещения, он был уверен, что к нему идет именно Трия. Что ей делать в такой дыре, он, собственно, не успел задуматься. Джеймс попытался подняться, правда из задумки ничего не вышло, и солдат вернулся в сидячее положение, развалившись у стены и глядя на приближающуюся азари.

+2

3

Трия имела право просить помощи. Пожалуй, одна из немногих, кто действительно мог рассчитывать на постоянную поддержку новоявленного Посредника. Одна из единиц – кто знал, кем является наставница.
Действительно -  кому как не Лиаре уметь играть словами, уметь говорить и уметь убеждать? Жаль, Трия сама не хотела увидеться с человеком, который явно не был той безразличен. Ведь… Сколько раз у самой было таких бесед с Шепард? Не счесть, хотя боевая подруга не была склонна впадать в упадничество и топиться на дне стакана. Вот Кайден – да. Хотя, тогда сама держалась лишь на собственном безумии.
Вегу она видела единожды. Пришлось тогда вскоре покинуть колонию, из-за поисков другого дорогого существа. В те дни её мысли больше занимала судьба Ферона, да.
Пройдя по улочкам Омеги, если здешние железные кишки могут именоваться улицами, прошла к отсеку, в котором должен был жить Джеймс. Но искать дверь не пришлось – хозяин находился в двух шагах от неё. Явно не составляя компанию полудохлому хищнику.
Трия? Ну да, чистокровные азари похожи меж собой так же, как полукровки. Она подошла к мужчине, заглядывая в лицо.
- Нет, не Трия. Я Лиара. Мы виделись на Фел Прайм. Меня попросили... Впрочем, не здесь. Я  помогу дойти. – Мягко попросила она. Снова обернулась на надрывный стон ворка. Интересно, ему станут помогать тутошние врачи? Конечно… Нет. Омега не славится добродетелью. Отвлёкшись от мужчины, достала из вещевой поясной сумки шприц с панацилином. Протянув препарат иглой к себе, проговорила, видя как ощетинился ксенос. Голодный блеск в маленьких глазах не укрылся от внимания:
- Возьми, хватит чтобы в стае тебя зашили. – Секунду существо сомневалось, но неожиданно выкинуло когтистую ладонь, хватая антисептик. На кисти остались три неглубокие царапины.
- Как от небольшой кошки. – Подумалось вдруг. А следом пришло желание немедленно промыть руку спиртом, на всякий случай.
- Ну что? Идём? – Подойдя к Веге, подставила плечо, не ведая как ещё можно помочь доковылять здоровому солдату. С Трией потом сама поговорит, о её глупом нежелании… Увидеть в его взгляде обвинение. Атамэ, ведь очевидно обратное! – Она очень волновалась за тебя. И попросила меня помочь. – И сама сейчас зарылась в науку, ища спасение там. Лиара её понимала и одобряла всё… Кроме глупого страха.

Отредактировано Liara T'Soni (25 ноября, 2013г. 02:01)

+2

4

Азари представилась, однако Веге не хотелось верить. То ли от одурманивания, производимого алкоголем, то ли по причине непереносимости учеными пришельцами здешних мест. В причины, по которым здесь появиться Трия, он верил. А вот в нужду лететь на край галактики Лиаре Т'Сони - нет. Поэтому собеседница солдату представлялась каким-то абстрактным существом, он видел не характерные для лица Трии пятнышки на щеках, но он также был завязан на прошлом, пытаясь слишком многое исказить для себя в действительности. Когда азари подошла к ворке и принялась ему помогать, Джеймс подумал, что Трия поступила бы точно так же. Его это разозлило. Резкие движения он не воспринимал, правда осознал, что самаритянка поранилась:
- Ха! Хваленная добродетель азари! - проголосил Вега, его лицо исказилось в гримасе какой-то жестокой насмешки. Джеймс самостоятельно поднялся на ноги, опираясь о стену; тут он что-то вспомнил, помрачнел за секунду, и проскрежетал сквозь зубы: - К черту.
Эта жертвенность сейчас отчего-то до безумия раздражала морпеха. Как и Трия, Лиара готова была самозабвенно помогать другим, несмотря на то, что ее безопасность могла оказаться под угрозой. Джеймс лишь вскользь посмотрел на руку ученой, отметил, что от прокаженного ворки заразиться - проще простого, и трижды проклял чужое самоотречение во имя других.
Азари протянула к нему здоровую руку, но Вега лишь фыркнул, отвергая любую помощь. Он отвернулся и медленно зашагал в сторону своей каюты, стараясь как можно реже смотреть на прицепившуюся к нему спутницу. Теперь-то он понимал, что сходство мало. Но всё-таки оно было. Или же Веге хотелось усматривать в Лиаре черты ее протеже. В любом случае, последующая брошенная фраза заставила Джеймса прервать свои размышления.
Она прилетела на Омегу, чтобы найти его? По просьбе Трии?.. Солдат отмахнулся, хмыкнув. Трия продолжает свои поиски истины, свои исследования, а он на Омеге. Не за чем было посылать няньку, чтобы узнать как у него дела и нужен ли за ним присмотр. Предположение, что Трия прислала к нему некую "помощь" в виде своей наставницы, заставила Вегу испытать новый приступ злости. Вместо того, чтобы прилететь самой, она посылает третьих лиц, которые не участвовали в "инциденте на Фел Прайме", и которые не осознают, что именно им пришлось пережить. С другой стороны... (Джеймс попытался открыть дверь, но у него всякий раз не получалось, и только с помощью азари они смогли проникнуть внутрь) С другой стороны, он не хотел бы, чтобы Трия видела его в такой дыре, в том состоянии, до какого он себя доводил.
Завалившись на койку, Вега достал из закромов бутыль и, откупорив ее, протянул Лиаре, кивнув. Азари недоверчиво посмотрела на предложенный подарок, и Джеймс указал на ее порезы:
- Обработай. - однако Лиара не двинулась с места, что в иной раз рассмешило бы Вегу, да только сегодня он слишком перебрал, и поэтому абсолютно всё доводило его до исступленной злости. - Ты думаешь, что найдешь здесь толковую медицинскую помощь? Обработай чертову рану, пока не вернулась на свой корабль.
Поднявшись, морпех передал бутылку Лиаре и направился к раковинам, чтобы умыться. Хоть как-то нужно было протрезветь, чтобы вразумительно потребовать синекожую свалить от него. Помощь нужна был ей, а не ему - царапины, полученные по неосмотрительности от больного ворки, прекрасное тому доказательство.
- Не хватало еще здесь мертвой наставницы, - пробубнил Вега, думая, как до Трии дойдет весть о том, что Т'Сони умерла на Омеге от заражения. Вытерев лицо полотенцем, солдат откинул его обратно на раковину и повернулся к азари, чтобы спросить: - Что у тебя еще за дела здесь, док?

Отредактировано James Vega (25 ноября, 2013г. 19:20)

+2

5

Беседа задохнулась с самого начала. Пытаясь помочь молча, Т’Сони увидела ту агрессию, какой обычно прикрывают что-то, что не предназначено ни для кого, даже себя. Всё же, хорошо, что Трия его не видит. Нет, её протеже не отличалась свойственной Лиаре в её годы сентиментальностью, но всё равно – девочка и без того помнит всё случившееся на станции. Лиара знала всё. И знала насколько совестно Трии жить. Она до сих пор не принимала поступок Веги за верный. За нужный.
Приняв бутылку, проследила за мужчиной. Тот стоял на ногах относительно крепко. По крайней мере – протрезвеет.
Взяв со стола тряпку, видимо, бывшее полотенце,  опрокинула бутылку, смочив ткань и тут же прижав к ране. Сильно защипало, но азари только поморщилась, отнимая ворс от царапины. Для верности повторила процедуру, и, присев на край кровати, сделала инъекцию антибиотика. К тому времени дождалась, когда шум воды стихнет:
- Сначала сбавьте тон, солдат. А теперь слушайте. – Встав, и кинув на стол ненужную ветошь, подошла к Джеймсу. Весьма неудобно, учитывая её рост, поймать взгляд человека. Но сейчас невысокая азари казалась высеченной изо льда и таким же спокойствием. Будто бы…Царственным? Словно не задело даже пренебрежение в его голосе ранее. -  Трия, узнав, что я на Омеге, попросила навестить тебя. Она не забыла, она волнуется. И боится увидеть в твоих глазах обвинение, а ведёшь ты себя именно так, будто бы… Ненавидишь то, что сделал. Я знаю, что произошло в колонии. Могу сказать лишь то, что сама не раз теряла тех, кто мне доверился. Кто надеялся и кто верил в каждое моё действие. – Выдохнула, отходя. – И… Это не самый лучший способ заглушить боль. – Обвела комнату здоровой рукой. – Топить себя в клоаке. Сначала я удивилась, почему Трия не хочет сюда сама. Теперь вижу – она бы окончательно поверила в то, что ты совершил ошибку, подарив ей жизнь. Но ты действительно так думаешь? – Снова обратила на него взор синих очей. –  Только не надо говорить, то тебя никому не понять. Ты беседуешь не со стриптизёршей, не с наседкой из цитадельского офиса. Я видела войну и мне ведомо как пахнет кровь. Каково терять товарищей и каково делать выбор.  – Замолкла. Покачала головой. – Если, конечно, есть вообще смысл сейчас о том говорить. Нет – я уйду. И передам Трии, чтобы она… Нет, ничего не скажу. Пусть она не знает, что происходит с дорогим ей человеком. И без стороннего нытья ей тяжело.

офф

За упокой вышло -_-

Отредактировано Liara T'Soni (26 ноября, 2013г. 22:29)

+1

6

Не прошло и дня, чтобы Вега не вспомнил свою команду и Трию. Трия для него вообще была отдельной главой в книге, она занимала когда-то большую часть его мыслей. Невозможно было вычеркнуть это существо из своей жизни, даже когда призраки из прошлого мучают тебя, терзают и медленно тянут на дно. Теперь эти призраки заполняют все думы солдата, но ведь и светлое имя Трии проскальзывает в его воспоминаниях. В дни особо тяжкие, Вега вычеркивал из памяти азари и заставлял себя думать единственно об отряде. Ведь всякий раз, как в сознании Джеймса всплывал образ Трии, он переставал жалеть о своем решении. Будучи военным, он, разумеется, понимал, что решения командира не подлежат оговорке, но эти же решения ведут за собой ужасные последствия, с которыми не каждый способен справиться. В тем более в одиночку. Однако, единственная, кто мог ему помочь находилась в сотнях световых лет от него…
Следом за злобой и агрессией пришло огорчение. Наверное, алкоголь потихоньку начал выветриваться, потому как хоть и ясность ума пока не проблескивала, Вегу сковала какая-то апатия определенного рода: испытать ее могут те, кто заливает свои тяжелые мысли и свою скорбь выпивкой. Не всегда дорогой и хорошей. Чаще – самым настоящим жалкими пойлом, отчего эффект “разбитости” после протрезвления усиливается в несколько раз.
Вега оперся о стену, скрестив руки на груди и опустив голову. Вновь на него нахлынули воспоминания. Смутные и сбивчивые, их не удавалось подавить из-за образа жизни, который стал вести отставной лейтенант Альянса. Вега больше ненавидел себя самого, не из-за Фел Прайма, а из-за реакции на произошедшие события – на отставку, на Омегу. Он ненавидел себя за то, что справлялся с горем таким избитым и жалким методом. Несмотря на это, Джеймс самостоятельно ничего не предпринимал, прожигая дни ‘заточения’ на Омеге. Встреча с Лиарой сыграла как раздражающий фактор: она напоминала ему о прошлом, о Трии. А Веге хватало сполна и того, как он сам себя винил.
Морпех слушал длинный монолог Т'Сони, ее слова действовали даже лучше, чем вода - отрезвляли эффектнее. Джеймс следил за ее меняющейся траекторией ходьбы, вот она обвела рукою помещение и вновь повернулась к нему. Их глаза встретились, и она задала тот самый вопрос, который заставил Вегу окончательно понять свои мысли.
- Ты действительно так думаешь? - фраза, казалось бы, повисла в воздухе, пропитанном спиртным и пылью. Солдат опустил взгляд, раньше его не спрашивали об этом напрямую - он был вынужден вести диалог сам с собой, а теперь, когда повисла вынужденность ответа, он осознал для себя важную вещь.
- Нет. - пробубнил Вега, но так тихо и неразборчиво, что, скорее всего азари просто не расслышала его. Она продолжила свою речь. - ...Пусть она не знает, что происходит с дорогим ей человеком.
- Спасибо, - лейтенант поднял голову и снова посмотрел прямо на Лиару. Он так же не хотел, чтобы Трия знала, где он и как живет дальше. Вега сглотнул и отвернулся. Его запой продолжался достаточный период, за который вполне можно наказать собственный организм потраченными нервами, да разрушением печени. Нужен был только приказ о прекращении. Вега решил для себя, что именно сегодня он его и получил – этакий стоп-сигнал. Он, конечно, не покинет Омегу, продолжит подрабатывать наемником, да прожигать полученные кредиты на карточном столе. Но вот с перепоями следовало покончить. Не только из-за раскалывающей черепную коробку головной боли, но скорее из-за жалкости, коей Джеймс, бывало, аж давился.
- Я не жалею. - громко и четко произносит Джеймс. Вега достал из ящика два стакана, сполоснул их и прошел к столу, чтобы поставить стаканы рядом с бутылкой и жестом предложить Лиаре сесть. - Я принял решение, я спасал не только Трию, но и информацию. Может, это поможет ей... - замялся солдат, садясь на стул. - Я не хочу, чтобы она винила себя хоть в чем-то. Я рад, что она жива.
Вега взял бутылку и плеснул себе немного, потом налил в другой стакан и подтолкнул его к Т'Сони:
- Выпьем за павших? - предложил он. - Выпивка азарийская, внутренности тебе не сожжет, - с усмешкой объявил лейтенант, откидываясь на спинку стула и наблюдая за дальнейшими действиями дока.

+1

7

Лиара приняла стакан и с сомнением поглядела на жидкость. Спиртное не любила, но бывали моменты, когда это было частью ритуала или простой вежливости. Например, сейчас. Притом и то и то. Да. Всё же следует прислать Трию сюда. Возможно своим кораблём и прямиком к Веге. Им бы стоило поговорить, тем более, по нему видно – хочет. Доктор представляла, примерно, что произошло на колонии.
-  Выпьем. – Потрясла отдающую чистейшим спиртом и мятой жидкость и быстро опрокинула стаканчик. На минуту или мин стало невозможно дышать. Девушка сморщилась и позорно закашлялась, с потрохами выдавая свою слабость в распитии крепких напитков.
- Уф-ф-ф… Чья бы не была, а мерзость. – Фыркнула. – Тебя обманули – это кроганское пойло. Азари даже самогон пью мягкий, уж поверь… - Улыбнулась. – Во время раскопок некоторые тешат себя небольшими грехами. За что я обычно заставляла дежурить ночь. Эх… Помню. Трия тоже не любила пить, даже ради тепла. Она хорошая. И я благодарна тебе за её спасение. Я видела, как иные жертвовали большим ради победы. И себя. Ты мог выбрать третье. Но выбрал то, что могло спасти ещё миллионы жизней. Даже уже устаревшая, эта информация помогла. Не на всех колониях верили в Коллекционеров. Я видела такие. Видела скептиков, считавших что Альянс просто придумал новую пугалку, дабы уравновесить свою власть. Кто-то считал, что это было рук барианцев в маскараде. Теперь же никто не открестится от истины. И все будут защищаться, думать о защите и… Они будут знать за что и с кем воюют. Всё что ты добыл, попало в СМИ. Не целиком, конечно. Но основное. Для Трии это важнее собственной жизни. Она не понимает насколько хорошо и второй факт. – Положила узкую ладонь на крепкое плечо. – И зря ты себя тут убиваешь. На месте погибших ты поступил бы иначе? Не попробовал бы спасти того, кто может… Помочь миллиардам? И они точно не хотели бы, чтобы ты умер от цирроза. – Огляделась. В квартирке царил тот беспорядок, что присущ берлогам бродяг и пьяниц. -  Или антисанитарии. Хоть бы пылесос завёл. Они могут быть довольно милыми, на Цитадели даже меховые продаются. – Дева прыснула – И готовят яичницу. Хм. А ты когда ел в последний раз? Судя… Ты прости, но судя по твоему виду, последние раз двадцать ты только пил. – Поднявшись, прошлась по комнате, в тот конец где сиротливо покоился тостер. И булка. Даже без плесени. Арахисовое масло? О.
- Негусто. – Ловко кинув в печку булку, нашла погнутый нож для масла, тарелку со сбитым краем. Тренькнула тосторница и спустя несколько минут перед Джеймсом оказались два бутерброда. Отряхнув руки, Лиара села рядом.
- Ешь. Легче станет. Могу дать таккисин. Он впитает токсины от той гадости, что зовётся… Как ты там говорил? Азарийские напитки?

+1

8

Успокоения от слов Лиары, долгожданное успокоение, не пришло. Вега лишь хмыкнул, согласившись со всем, что произнесла азари и обреченно кивнул, словно у него просто не хватало сил, чтобы спорить. Он пил, как оказалась, кроганскую выпивку и воспоминаниями ушел к тому времени, когда поводы, чтобы осушить рюмку-другую были куда приятнее. Учёная подскочила и принялась что-то искать на кухне (если две тумбы и тостер можно так назвать), Вега оценил ее шутку насчет его алкоголизма, показав свое одобрение добротным смешком. Он проводил ее взглядом, но помогать в поисках чего-то съестного не стал - для него вообще сюрпризом оказалось что азари всё-таки нашла что-то стоящее и, разложив на тарелки, принесла к столу. Несмотря на то, что внутри закралось сомнение, Джеймс всё же воспользовался советом и принялся поедать бутерброд.
- Могу дать таккисин, - предложила тем временем Т'Сони.
- Нет, я предпочитаю разбираться с последствиями самостоятельно, - признался Вега.
Он действительно привык наказывать себя за свои решения. За Фел Прайм - Омегой, за то, что слишком много и долго пил - адской головной болью и неприятной изжогой. Использование лекарств как вспомогательной помощи не имело смысла: за то, что мы делаем, мы обязаны расплачиваться. Это помогало накопить некоторый опыт. В следующий раз Джеймс будет меньше налегать на спиртное, чтобы после не испытывать тошноты и головокружения. Однако, солдат испытал чувство благодарности, а потому попытался сделать голос более... мягким что ли, по крайней мере чуть менее раздражительным. Ему помогла тема, которой он всё-таки решился коснуться:
- Сегодня видел парнишку, - проговорил Вега с набитым ртом, потом посчитал это дурным тоном - не из-за Лиары, а скорее из-за уважения к умершему, поэтому он быстро запил кусок глотком из стакана и продолжил. - Он был похож на Ники. Ники был техником, талантливый малый. Слишком молодой, чтобы умереть. Ники спас мне жизнь тогда на Фел Прайме. И Мэйсон... И Милк... - чем дальше Вега уходил в воспоминания, тем труднее давались слова. Но он всё равно продолжал, так спокойно, будто бы говорил о событиях, произошедших десятки лет назад, и от которых в душе не осталось никакого осадка. - Я каждому обязан, что сижу сейчас здесь.
Вега снова выпил. Он только сейчас, посмотрев на собеседницу, осознал, как близко сидит к ней. То ли из-за выпитого, то ли из-за того, что захотел ощутить себя живы, а может быть всё еще более прозаично и Лиара напомнила Веге о Трии, и морпех наклонился, чтобы, положив ладонь на шею азари, притянуть ее ближе к себе и поцеловать. Хваленая азарийская добродетель. Джеймс был уверен, что Т'Сони его не оттолкнет, она еще мягче и добрее Трии, а у Веги может начаться цирроз печени... Чем не повод выполнить желание солдата? Джеймс стал более настойчив, напирая на азари. Локтем он задел стоящий на столе стакан, тот со звоном упал и жидкость растеклась по поверхности в сторону Лиары.

+1

9

Пусть выговорится. Лиара отставила стакан, слушая Вегу. Нередко она так же рассказывала подобные воспоминания, засевшие глубоко внутри Ферону. Или себе. Даже Сьюзан не могла открыться полностью. Из-за небольшой ли размолвки, там, полгода назад, на Корабле Серого Посредника? Или из-за того что не хотела нагружать подругу и неудавшуюся возлюбленную сверх того что та и без чужих слёз несла на себе? На этот вопрос азари не находила ответа, а иногда думала – не особенно хочет. Сейчас же нужно было говорить Джеймсу. События, произошедшие на колонии, казалось, сломали его сильнее чем, даже, Трию. Если бы она могла присутствовать вместо неё, то…
- Трия рассказывала мне о нём. Обо всех. Она их помнит. Каждого. И ей так же жалко и больно осознавать, что они остались та…
Упустила тот момент, когда ситуация вышла из-под контроля. Попытку Веги, Лиара решительно отвергла, с силой уперев ладони в грудь, и мягко вывернувшись из своеобразного…Захвата? Богиня, как неудобно-то… В плюс к этому на ноги потекла струя пахучего пойла. Отстранившись, Серый Посредник покачала головой, и, взяв салфетку, стала оттирать пятнышко с плотных штанов. Подняв лицо, заглянула в глаза мужчине:
- Не стоит. Во-первых, это может быть ошибкой, и я не та кого ты хочешь. Во-вторых, Трия ждёт от меня вестей о твоём самочувствии, а отнюдь не тот факт, который пришлось бы скрывать. Прости. – Покачала головой. – Вега, пойми одно, пока ты из этого не выберешься, можешь не рассчитывать, что она приедет. Не потому что откажется, нет. Просто я не хочу, чтобы она вдруг почувствовала себя виноватой. И ты тоже этого не желаешь. Приведи себя в порядок, найди нормальное жильё, и, прошу, пей нормальный алкоголь, он хотя бы не доконает тебя. А лучше замени его кефиром. И ешь. А вообще… - Огляделась. – Ты съедешь отсюда сегодня же. Собирай вещи. Я дам тебе в долг, не возражай! Расплатишься, до цента, но ровно тогда, как встанешь на ноги. Для Трии. Я и сейчас это делаю ради своей ученицы, а не человека, желающего утопиться в выпивке из-за того, чего он не может изменить. Поверь, если бы я так убивала себя после… Каждый раз, когда слышу очередную весть о пропаже вверенных мне агентов… А я их знаю. Знаю имена, биографию, родственников, дни рождения и любимый цвет! Некоторые из них, совсем молодые, сейчас находятся в пыточных батрианских выродков-пиратов, не выдавая секреты Серого Посредника, не выходя на связь с другими себе подобными! Я их ищу, рою носом металл Омеги, и ищу. А не предаюсь унынию. Твой поступок на Фелл Прайме был единственно верным, и ты прекрасно это осознаёшь. Война с Коллекционерами не кончилась, она идёт сегодня, сейчас! Люди… Они помнят имена героев, кто смог выжить и рассказать. Я уже говорила и повторюсь снова. Довольно.  – Встала. – Я перечислю полторы тысячи кредитов, этого должно хватить. Не единицей больше. И.. Нет, не стану унижать тебя проверкой расходов, просто ради тех, кто остался там – живи. Выживи на зло этим тварям, которых ты встретил! Выживи и борись за тех, кто ещё жив! Не в этом ли призвание патриота? Не этого ли ты хотел, вступая в ряды Альянса? Погибни там ты – они бы поступили точно так же. Мстили бы.

Отредактировано Liara T'Soni (12 декабря, 2013г. 17:36)

+1

10

А тем временем Марк ходил по рынку, вернее шел с рынка до своего дома. Вернее, опять же, не до своего дома, а до ИХ дома с Вегой. Из-за маленьких проблем с деньгами Марк и Вега платили вместе за снятие этой маленькой и убогой квартиры. Марк был "старым добрым" другом Веги, но к несчастью он не смог присутствовать при Фел Прайме, потому что Ма...простите, Френки нагрубил главнокомандующему и его отправили на пост в какую-то далекую пустынную планету. Но по первому зову тот приехал к Веге, тем более у него были выходные и делать ему особо было нечего и старался помочь Веге материально. Марк не особо жаловался, но на его больше удивление, на низкое удобство квартиры не жаловался Френки, который почти постоянно жаловался, и если он "открывает рот", то обычно он кричит на кого-то или просто жалуется. Но если говорить откровенно, то своим традициям Френки не изменял - он постоянно ныл про нытье Веги, как бы это запутанно не звучало. Но к счастью за все время совместного проживания, Френки ни разу не подхватил контроль над Марком, что не могло его не радовать. Но прямо сейчас инженер шел по длинному коридору, который представлял собой с одной стороны стену какого-то здания, а с другой - огромный провал с маленькими "перилами", которая по длине идет на 1-2 метра, а потом опять идет стена какого-то здания. Как-будто они не могут просто расширить станцию, надо обязательно так все теснить. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде. На этот раз Марк шел в приподнятом настроении, потому что он наконец-то смог найти то, что искал уже давно - бутылочка бренди "Серрайс Айс". Он стоил баснословных 1000 кредитов, но из-за того, что Марк починил одну из голо-танцовщиц (если быть точным - личную танцовщицу бармена), ему продали бутылочку за 500 кредитов. Это тоже не мало, но Марк просто не мог смотреть на то, как Вега убивает себя с каждым днем. Уже подходя поближе к двери, Френки "проснулся"
- я до сих пор не могу понять, какого черта ты ради него тратишься? Это же...тем более такие деньги! Мало того
- Френки...не начинай опять. Пожалуйста.
- а с какого это черта ты меня затыкаешь? Значит он виноват, так он еще после этого должен лежать, ни*** не делать и пить дешевое бухло, пока ты вкалываешь и пытаешься сделать хотя бы что-то?!
- это называется дружба. Я не могу оставить своего друга в беде. Я знаю, ты не знаешь этого слова, но оно называется "Чувства"
- ахаахха, как смешно, мать твою! И что это?! Ты будешь дарить девушке или ты вообще пи*** - Френки имел в виде большой розовый поздравительный бантик, который был прикреплен к горле бутылке
- ах, это? Ну...слушай, у нас в жизни пока что не очень все хорошо складывается, поэтому пусть будет немного...юмора и праздника хотя бы в чем-то
- что-что-что-что? В жизни плохо? У вас есть крыша над головой. У вас есть работа! Вы не калеки! У вас сейчас заслуженный отдых. Как вы вообще ******* ********* *** *** * можете ныть, вы, ******* ********!!!! Знаешь, что? Иди ка ты ************ - Френки просто взорвался и решил промолчать, сокрыв обиду, явно не понимая мыслей Марка. Но ему то было и лучше, так как Френки наконец-то заткнулся. Выйдя на "финишнюю прямую", Марк обнаружил, что дверь немного приоткрыта. Зная, что Вега допоздна сидит в баре, инженер подумал, что к ним в дом кто-то пробрался. Достав из своей кобуры свой верный пистолет "Палач", альянсовец начал медленно приближаться к двери, а когда он уже был совсем близко к ней, просто выбил с ноги и направил на ближайший силуэт, который удалось рассмотреть - это была Лиара. Но буквально через несколько секунд Марк опустил оружие и засунул обратно в кобуру. Ему стало очень стыдно за то, что он сделал, особенно, что он нацелил пистолет на Лиару. Немного помявшись в проеме, он неловко кашлянул и подошел к столу, проигнорировав пролитое пойло и положил на стол бутылку с бантиком, сначала обратившись к Лиаре, чтобы побыстрее объяснить ей ситуацию - Лиара Т'Сони, для меня большая честь, что вы посетили нас.
- да мне вообще как-то насрать
- заткнись
- простите за этот спектакль, просто мы сейчас находимся на Омеге, а вы сами прекрасно понимаете, что здесь нужно  постоянно держать ухо в остро. Еще раз спасибо, что посетили нас. Как вы знаете, моему другу Веге очень сильна нужна какая-никакая поддержка. - после этого он повернулся к Веге и немного подвинул ему бутылку - раз уж я не смог отговорить тебя от выпивки, то тогда вот тебе. Бренди "Серрайс Айс" - лучшее, что я мог достать на Омеге. Если уж пить, то пить достойно. Достойно такого солдата, как ты, а? - шутливо ударив Вегу кулаком по плечу, Марк снял свой шлем, который был на нем все это время. Высокий лоб, длинные маслянистые волосы, тонкие губы, впалые глаза, большие брови, впалые щеки и большой подбородок. Длинные до плеч волосы и большие, немного вытянутые уши. Когда инженер снял шлем, то еще сильнее подчеркнул сильную худобу своего тела, которая создает ощущения, что Марк переломиться пополам, если неправильно нагнется. Но к счастью такого пока не происходило. Взяв третий стул, Марк сел между Лиарой и Вегой, опять же наплевав на пойло - старайтесь не обращать внимание на запах, я сам скоро уберу
- ну блин, ты теперь еще и горничная!
- человеку нужна поддержка!
- человеку нужен пинок под зад!
Немного промолчав, Марк обратился к Лиаре - вы будете пить? Я приготовлю стаканы. Так...вы проездом или специально приехали? И как там капитан Шепард? Надеюсь, с ним все нормально, а то кто кроме него будет галактику спасать? - Да, Марк знал, что Лиара и Шепард находятся в одной команде, потому что...потому что он наводил на нее справки, искал ее биографию, иногда взламывал сервера, чтобы дойти до секретной информации о Лиаре
- бухарик и горничная
- я кажется уже сказал тебе заткнуться?!

Отредактировано Mark O'hara (12 декабря, 2013г. 18:30)

+2

11

Момент был упущен, всё сорвалось. Веге хотелось выругаться. Голова трещала, вся комната ходила ходуном, тошнило и саднило в горле, а еще... Еще его так раздражал тот факт, что эта азари так чертовски права во всем, что говорит. Он ненавидел сейчас Лиару за этой. Ненавидел как ненавидят самых заклятых врагов. Он отстранился от гостьи, потом схватил перевернутый стакан и со стуком поставил его, да вложил в это столько силы, что стол затрясся. Упадок сил прошел, меланхолия исчезла, Веге хотелось разгромить всё здесь. Его сдерживал тот фактор, что это не его дом.
Джеймса мог бы повеселить разговор о кефире, даже о том, как лихо он поганит свою жизнь, но речи о Трии вызывали в нем только злость. Некоторых тем не следует касаться чаще чем раз в сутки, а этот лимит ученой уже был исчерпан. Посмотрев на собеседницу, Вега пытался понять, чем она руководствуется. К чему вся эта напускная доброта? Почему все о нем пытаются заботиться? Почему все хотят показать ему, что он может на них рассчитывать, что он не один? Стоило бы пройтись, размять ноги, проветриться и привести мысли в порядок, но морпех словно прирос к стулу, он на какое-то время потерял способность двигаться. То ли из-за несостоявшейся беседы о погибших, то ли из-за недопоцелуя, то ли из-за нравоучений Лиары, которые могли парализовать получше любых патронов. Он соглашался с Лиарой, и это его бесило. Он видел слишком явную, нескрываемую доброту, и это его бесило. Он испортил ей костюм своей дрянной выпивкой, и это тоже его бесило. Джеймс прекрасно понимал, чем вызвана его нервозность, и хотел было высказать благодарность Т'Сони, как она его перебила:
Собирай вещи. - раздался приказ. - Я дам тебе в долг, не возражай!
Сказать, что Вега опешил - ничего не сказать. Он был шокирован этим заявлением. Ему сразу же вспомнился О'Хара, предложивший свою помощь после того, как Вегу отстранили. Его друг предложил помощь, от которой Джеймс просто не мог отказаться. Но сейчас ему предлагает (нет - впихивает в руки) долг малознакомая, хоть чересчур мягкосердечная азари. Лиара со всем энтузиазмом принялась повествовать о своем потрясающем плане, который она готова воплотить в жизнь прямо сию минуту. Она была так воодушевлена, что не замечала в каком состоянии пребывал ее собеседник.
- Для Трии, - неосознанно повторяет Вега, переводя взгляд с лица Лиары куда-то в пустоту. Взрослый мужик сидит перед инопланетянкой в ожидании... подачки. Джеймса передернуло. Она и впрямь не осознавала, что говорила? Что и, главное, кому? Предлагать, хоть и пьянице, но всё еще солдату, оплатить его расходы? В голове не укладывалось.
Я перечислю полторы тысячи кредитов, этого должно хватить.
Ты ничерта мне не перечислишь, - застряло в горле, потому что Лиара не позволяла и фразы вставить, но и язык онемел. Док говорила, вроде бы, разумные вещи, вдохновляющие вещи, однако теперь Вега всё воспринимал в штыки. В мыслях всё крутился сам факт брошенной подачки, а слова о жизни, о месте, о том, что он вконец раскис как конченный слабак - всё ушло на второй план. Треск. Вега не заметил, что до сих пор с силой сжимал стакан в руке, отчего тот треснул. В принципе, этого не заметила и Т'Сони, внимание которой резко привлек к себе хозяин апартаментов. О'Хара принял приоткрытую дверь за признак грабежа, и теперь бросился в объяснения своей попытки застрелить ученую. Джеймс особо не вникал в их разговор. Момент был упущен, всё сорвалось, да и голова раскалывалась. Предложенные кредиты были слишком большим оскорблением, чтобы так быстро успокоиться. Ко всему прочему, О'Хара, как и обычно, старался говорить с ним как со старым другом, пережившим ужасную трагедию и теперь "нуждающемуся в поддержке".
- Всё, в чем я нуждаюсь, так это в тишине. - не выдержал солдат, и еще сильнее сжал стакан, из-за чего тот просто-напросто лопнул. Вот тогда-то Вега ругнулся вслух. Марк поставил на стол новую бутылку, как напоминание, что Джеймс так пристрастился к этому делу, что тут и друзья готовы раскошеливаться, лишь бы он пил не в пабе, а дома. Марк пытался шутить и держаться беззаботно. Нельзя его было в этом винить, он всегда был отличной опорой и поддержкой, но черт побери!..
- Достойно такого солдата, как ты, а?
- Да ты, блять, издеваешься? - вырвалось у Веги. Он плотно сжал зубы, до скрежета. Потом поднялся, сгреб осколки в ладонь и прошел к раковине, чтобы выбросить их. Внутри всё кипело. Джеймс развернулся и указал пальцем на Лиару: - Мне не нужны твои жалкие подачки, - перевел взгляд на О'Хару, - и твоя чертова "забота". - морпех шумно выдохнул, осознавая, что, наверное, погорячился. Но послать бы их к дьяволу с их чумной жалостью и бредовыми попытками залатать его бреши. - Пойду выйду, - сказал он, правда так и остался стоять у мойки. Наконец, оклемавшись, Джеймс выпрямился, поморщился и поковылял к выходу. Мысли необходимо было привести в порядок, и он направился к чокнутому пророку, что вещал у входа в жилой район.

+1

12

Лиара внимательно глядела на сослуживца ученицы, ожидая реакции, наблюдая и отмечая как меняется в лице солдат. И мало хорошего находила в тех изменениях. Он разве что не рычал. Сама тоже была на пределе, сытая по горло самобичеванием Веги, так что вошедшего даже не услышала, зато, в последний момент, заметила оружие, и на счастье незнакомца, не успела отреагировать, тот заговорил. Сбивчиво, неясно, поначалу, так что сияние вокруг кулаков доктора погасло, оставляя после себя лёгкий запах озона.
- Нет, не стоит. Мы уже выпили. – Кинула взгляд на Джеймса. -  С Шепард всё в порядке, приятно видеть тех, кто помнить её имя не только из-за сводок некрологов и призывов Альянса. – Выдохнула, устало встряхнув кистями. -  В следующий раз… - И тут раздался взрыв. В переносном смысле, но оттого не менее бедово. Азари резко развернулась к другу Трии. В синих глазах полыхала нескрываемая ярость.
- Подачки?! Подачки?!! К твоему сведению я тебе помогаю не потому что ты готов прибить себя дешёвым пойлом, не потому что ты блюёшь рядом с полудохлыми ворка, желая, видимо занять их место, а потому что ты не только себя так губишь, виня себя в смерти товарищей, но и её! Позвонил бы хоть! Атамэ! Какой же ты болван! Счастливо оставаться со своей гордостью. – Сжав губы, отвернулась. Трясло. – Если ты не перестанешь ныть, прежде всего, перед самим собой, всё останется, так как есть. Извините. – Противно было, что скандал произошёл на глазах соседа Веги, паренёк не обязан выслушивать желчь обеих противоборствующих сторон. И, ведь, понимала и свою вину в случившемся. Она давила. Она действительно давила. Раньше была терпимее, добрее, что ли?
Что со мной стало? Неужели бытность Шедоброкером так ломает?
Хотелось извиниться, но не позволяли ни гордость, ни сам Вега, покинувший квартиру. По сему, и ей пора. Жгучий стыд запоздало напал со спины, вгрызаясь всё глубже в сознание.
- До свидания извините за сцену, ещё раз. И… Берегите его. – Попыталась улыбнуться. Вроде бы, даже вышло.
В коридоре столкнулась с солдатом. Поймав его хмурый взгляд, покачала головой. Богиня, как же глупо. Сама же не терпела подобного опекунства.
- Прости. Но ты тоже не прав. Просто подумай, не убивай себя так. – Голос звучал глухо. И более не поворачивая головы, пошла прочь, к космопорту, куда следовало попасть ещё час два назад.
Потом, конечно, они ещё встретятся. Оба поймут аргументы друг друга. Но это потом. Время лечит – быть может, правда?

Отредактировано Liara T'Soni (9 января, 2014г. 16:38)

+1

13

Марк просто стоял в сторонке и ему пришлось, как 3 лицу в конфликте, выслушивать все это. Честно говоря, Вега сильно подпортил настроение Инженеру, а когда Лиара ушла, тот совсем впал в маленькую депрессию. Слишком много всего произошло за такой короткий промежуток времени. Марк, единственный оставшийся в комнате, оперся спиной к столу, помогая руками, опустив голову вниз, давая волосам закрыть его лицо от всех остальных
- признай
- что признать?
- ты сам знаешь, что!
- Ты...
- Ну-у-у-у? Это не так трудно, сказать всего лишь 3 слова
- Френки...я хочу тебя!
- ЧТО?! -  от этого Марк сам издал несколько негромких смешков
- извини, не удержался. Почему у тебя нет лица, я бы посмотрел на него. Это было бы великолепно!
- аха-ха-ха! Очень смешно. И все-таки!
- ладно, хорошо! Ты был прав, Френки! Ты был прав!
- Воооот. Как же долго я ждал этого момента! Ох...это твое чувство унижение и мое чувство подчинение!
- все. Нарадовался и хватит, а не то лопнешь.
- Выйдя из комнаты, Марк пошел в сторону космопорта. Он думал, что девушка пошла в магазин, но решил сначала проверить космопорт, ведь если она улетит, Марк не сможет это пережить. Но по пути ему встретился Вега. Он решил остановиться перед ним
- я же знаю, что ты хочешь ему сказать
- знаешь. А еще ты знаешь, что я не такой. Так или иначе, я...я просто с ним поговорю.
- Марк повернул голову в сторону Веги и, выдержав небольшую паузу, начал монолог
- Вега, это все конечно же хорошо, но так дела не делаются. У меня есть терпение, но и у него может быть конец. Я рву на себе последнюю рубашку, чтобы помочь тебе. Я понимаю, что ты хочешь справиться сам, но на то и есть друзья, чтобы помочь тебе. Мы не будем тебя осуждать или еще что-то, просто хотим, чтобы тебе стало лучше. Тебе нужно как можно скорее отвлечься...а иначе друзья могут отвлечься от тебя
- красиво сказано! И все-таки! Можно я вернусь в номер?
- Зачем?
- возьму бутылку и огрею Вегу, конечно же!
- Френки!
- ой да ладно тебе, он это заслужил!
- нет...
- только Марк начал идти вперед, как его левая нога тут же сделала маленький шаг назад, чуть не заставив человека сесть на шпагат.
- я... - Марк обернулся на ногу. С его начал капать пот, зрачки дрожали как бешеные, а глаза округлились - я подскользнулся
- не лги себе. Мы все прекрасно знаем, что это означает. Я хотел пойти в комнату и нога начала меня слушаться
- нет...нет-нет-нет-НЕТ-НЕТ-НЕТ!
- случилось то, чего Марк боялся больше всего. Френки начал потихоньку брать контроль над инженером. Все это вдруг казалось сном. Инженер начал тяжело дышал. Ему захотелось упасть и заплакать от безысходной ситуации, в которой он сейчас находился. Голова начала кружиться, чувство равновесия потерялось.Теперь Марк не был уверен в каждом своем движении, он боялся сделать его, просто стоя как статуя и собираясь простоять еще лет сто, как он первоначально хотел. Резко сделав глубокий вдох, Марк сделал один шаг, потом второй, затем третий, после этого четвертый. Вроде бы все было как обычно, но Марк понимал, что Френки может в любой момент "проснуться", искал в каждом шаге какой-то подвох, скрытые чувства. Наконец, поняв, что Френки "заснул", хотя бы на время, Марк начал бежать в сторону космопорта. Казалось, так он бежал только тогда, когда был на поле битвы, но он понимал, что если не успеет, то скорее всего больше никогда не сумеет сказать Лиаре. Марка почему-то затошнило, он боялся опоздать. На удивление, Марк быстро добежал до космопорта и успел найти Лиару, пока она не улетела. Догнав ее и взяв за руку, тем самым остановив, Марк повернул Лиару к себе
- Лиара, прости пожалуйста, что Вега так себя ведет. Конечно же он тоже в чем-то не прав, но сейчас ему нужна поддержка. Я очень рад, что вы решили приехать. И еще...вы ни в чем не виноваты, вы сделали все, что в ваших силах. Сейчас ему нужно немного времени. И еще, Лиара, я...
- Я люблю тебя
- Я люблю тебя

- я буду делать все, что в моих силах, чтобы поберечь вашего друга - Марк облегченно выдохнул, хотя хотел сказать совсем другое. Улыбнувшись ей, он только собирался отпустить ее, как рука сама еще сильнее сжала руку Лиары
- Лиара, я люблю тебя!
- чт...что...т-т-т-т
- Ты это сказал?
- нет! У меня даже в мыслях не было! Что...что с нами!?
- черт возьми, кто это мог сказать?! Ты думал или...что происходил?!!
- после этих слов Марк встал как вкопанный, не смея двинуться. Марк хотел открыть рот и извиниться, но тело само не слушалось его. Все тело ломило, как-будто судорога по всему телу. Вдруг Марк почувствовал сильную боль в голове, что вернуло его на землю. Он убрал руку от Лиары, после чего тут же схватился за свой правый глаз, упав на колени, начав чуть ли не кричать в агонии. Боль была такой сильной, что в голове все перемешалось, хотелось просто умереть, чтобы остановить эту боль. Упав на землю и свернувшись в клубок, Марк начал тихо кричать, стараясь сдержать всю эту боль в себе, но вскоре правый глаз начал кровоточить, отчего Марк просто заорал от боли, не в силах ее больше терпеть. Так продолжалось еще пару секунд, пока боль наконец-то не ушла. Марка всего трясло, он прерывисто дышал. Еле-еле убрав от своего глаза руку, он увидел на руке кровь. Посмотрев еще пару секунд на нее, он осторожно поднес к правому глазу руку и немного почесал его - левым глазом он все видел нормально, а правым - как-будто какая-то красная пелена. Марк начал медленно вставать, и хоть он пока что этого не замечал, но его правый глаз, точнее правый зрачок стал красным, в то время как левый зрачок был все еще синим.

+1

14

Лиара удивлённо обернулась, когда её окликнули, почти у входа в портовую зону. Несколько секунд она разглядывала стоявшего перед ней молодого человека, того, который давеча был в квартире Веги. Его сосед. Тем временем парень представился и начал сбивчиво обещать, обещать, обещать… По идее, именно этого она и ждала, то есть приятно осознавать, что твои слова не прошли в пустую, хотя едва ли у Марка хватит сил сдерживать норов Джеймса. Ободряюще улыбнувшись, она только хотела поблагодарить парня, да отпустить его на все четыре стороны, своё время не резиновое тоже, как её крепко схватили за запястье. Поймав взгляд мужчины, чуть отшатнулась. Что-то было в нём… Отчаянное? Безумное?
- Послушайте, я спе… Что? – Признание выбило из колеи. Нет, не то чтобы она впервой сталкивалась с несчастными, обманутыми обликом азари, но то что придётся почувствовать это на себе… И потом, даже если это правда, ответить взаимностью она никак не может.
- Прости, я не та. Обязательно встретишь другую девушку. И… что с тобой? – Успела подхватить несчастного, когда у того началось нечто, сродни приступу. На мгновение доктор всерьёз испугалась за его жизнь. Мало того, дурной ещё вцепился в собственный глаз, едва не выдирая.  Крепко держа парня, ждала, когда пройдёт основная волна, и только после этого беспомощно оглядевшись, дева поймала за куртку проходившего мимо турианца, со знаками отличия охранника порта и наймита Королевы.
- Помогите, пожалуйста! Человеку плохо. Я заплачу, триста кредитов. Только доставьте его в больницу. – Видимо, решив в пользу приработка, ксенос подхватил уже успокоившегося, но всё ещё дрожащего паренька, поднимая на ноги.
- Ну что, мылыш. Дама тебе шкуру спасает, а больным шляться нехорошо. Да, детка. – Он повернул морду к Лиаре. – Тысяча. Тут не Цитадель. Повозок не подают, мне этого хрена на горбу тащить.
- Полторы и с его головы не упадёт ни волоса. Потом, придёшь по этому адресу… - Скинула, вместе с кредитами, на инструметрон охранника адрес Веги. - … Передашь Джеймсу Веге про то, что его сосед в больнице. Понял? Я проверю. И перечислю остальное. И не дай Богиня узнаю, что ты его бросил. – Последнее она произнесла тише на два тона, но так что турианец поднял трехпалую кисть, в знак примирения.
- Понял-понял. Всё будет как надо, мисс.
- Если бы было больше времени, я бы проследила лично, Марк. – Протянув ладонь, коснулась щеки Охары. – Прощай.
Потом, она действительно проверила. И не нашлось причины, чтобы наёмник поплатился бы за несдержанное обещание, потому как, для Омеги невиданно, он его сдержал. А она – своё.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Омут памяти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно