Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » И когда все идет кувырком...


И когда все идет кувырком...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тип квеста: Личный.
Сюжет: Келли уже несколько недель мается на Омеге бездельем, будучи не в состоянии найти себе нормальный контракт. Деньги в скорости подойдут к концу, и от этого на душе не очень хорошо уже несколько дней. Предпринимая все более отчаянные шаги для поиска заработка, наемница расслабляется в перерывах в барах и других заведениях подобного типа...
В это же время, где мимо станции Омега пролетал турианский фрегат. И все бы было хорошо, если бы местных корабельный врач не получил тяжелое ранение, и капитану судна не пришлось бы принимать тяжелое решение сойти на станции, полной отребья, и искать там кого-то, кто сможет помочь...
Место действия: Омега
Участники:Келли Роукс, Рассен Шаен.
Требующиеся роли: -
Дополнительно:

Отредактировано Kelly Roxe (9 июня, 2012г. 18:04)

0

2

Янтарная жидкость перекатывалась из одной стороны бокала в другую каждый раз, когда женская рука наклоняла его в сторону. Сначала туда, потом сюда. Рядом стояла початая бутылка с темной этикеткой; внутри емкости этой янтарной жидкости было ровно половина. Виски катилось вниз, а потом в другой низ, а потом еще раз обратно.
- Эй, Келли, скучаешь? - услышала она знакомый голос. Бармен Кайрус знал её в лицо, потому-что в "Загробной Жизни" наемница находилась слишком часто в последнее время. Здесь был её "боевой информационный центр", если провести аналогию с кораблем. Тут она продумывала план действия. Однако предыдущие шесть раз были неудачны. Так что Роукс решила понадеяться на судьбу.
- Порадуй мои ушки чем-нибудь смешным. Может, они улыбнутся тебе... - вяло отмахнулась Келли. Она думала, просчитывала и пыталась выудить из тонны информационного мусора что-нибудь полезное для себя. Что-нибудь, что могло дать ей денег...
- Самая большая радость для тебя будет, если ты сейчас поднимешься к Арии и попросишь работы... - отвечал бармен, продолжая заниматься, казалось, самым бесполезным на всем свете делом: бесконечным поддержанием достаточного (нулевого) слоя пыли в чистых стаканах.
- Я скорее стану любовницей ханара, чем пойду к Арии на поклон, - раздраженно отклонила предложение Келли. Она не любила Арию. та власть, что сосредотачивалась в её руках, пугала Роукс, хотя та себе в этом не признавалась, говоря, что просто на дух не переносит Королеву Пиратов по другой причине.
- А ханары неплохие любовники, я тебе скажу, девочка - вдруг раздался голос с дальнего конца стойки. Какая-то азари, вокруг которой стояло пара десятков рюмок вставила свои пять копеек в разговор.
Кайрус указал пальцем на азари, разведя в стороны мандибулы, что могло трактоваться, как широкая улыбка.
- Это может сказать тебе, что не стоит ко всему так относиться. Так... свысока... - подытожил турианец.
- Я ненавижу Арию... - Только сказала Келли, как была прервана
- Боишься её? - Спросил Кайрус, задев наемницу за живое.
- Я сказала то, что я сказала, а не то, что ты сейчас прощебетал... - грубо осадила бармена Роукс. - И мне нет совершенно никакого дела до того, что ты думаешь, понимаешь?
- Понял, не дурак... - вздохнул турианец, и поставил перед Келли еще одну бутылку такого же содержания. - Только помни, что работа тебе от духов не придет, и с неба не свалится. Тебе нужно будет поднять свою красивую попку со стула и идти искать, понимаешь меня?
- Ты говоришь так, будто ты мой отец... - криво усмехнулась наемница.
- Это обидно, знаешь - после недолгой паузы с еще одной "турианской улыбкой" сказал Кайрус. Келли фыркнула себе под нос и приложилась к стакану.
И ведь действительно: Работа с неба не свалиться. Нужно будет что-то делать. неужели придется идти к Арии? От этой мысли стало паршиво на душе. Не хотела Келли идти работать к Арии, еще даже не будучи уверенной в том, что работа будет.
Вдруг из входного коридора раздались повышенные тона, и Келли вздохнула снова. её же попросят подлатать кого-нибудь, если начнется пальба...
Чертово утро...

0

3

- Выходим в трёхмерный космос, командор. - прозвучало в наушнике и коридор, по которому шёл Рассен, хорошенько тряхнуло. Он посмотрел на часы и зафиксировал время выхода из сверхсвета. Восемь тридцать две.
- Мы вышли на ноль шесть два над плоскостью эклиптики станции Омега, капитан. Постойте... Станция запрашивает код доступа, что им ответить? - продолжил пилот.
- Посылай их нахрен, Алистер, грёбаная бюрократия тут неуместна. Требуй стыковки, либо я въепедреню по станции из Лансцета. - злобно сказал Шаен. С этой станцией у него были свои счёты. Прошло около минуты, турианец как раз добрался до двери лифта, когда комм вновь ожил.
- Нам выделили одинадцатый док, капитан. Распоряжения?- слегка удивлённо сообщил пилот.
- Готовьте Тайкуса к эвакуации. Отряд из трёх человек плюс я. Полное вооружение. - бросил Шаен в комм в тот момент, когда перед ним раскрылись двери арсенала. Из оружия он не взял ничего. Табельный пистолет надёжно сидел в кобуре на поясе, а за спиной висела именная Индра, сдавать которую в арсенал командэр не любил, поэтому хранил в каюте. Взяв несколько термозарядов он вернулся в лифт и поднялся на вторую палубу, где был стыковочный отсек.
Около шлюза его уже ждали трое бойцов, двое из которых несли герметичные носилки. В носилках лежал судовой врач, умудрившийся схлопотать осколок растяжки во время эвакуации с предыдущего задания. Состояние у него было поганое, и последние несколько часов тот держался только благодаря панацелину.
- Отряд, внимание, идём быстро, в конфликты не вступаем. Ищем ближайшего врача или хоть кого-то с медицинскими способностями. - процедив это сквозь зубы Шаен надавил на сенсор и открыл шлюз.
На Омеге нас встретили как и подобает всем таким местам. Напротив входа был организован полукруг из батарианцев с дробовиками и винтовками.
- Ану стоять! Покажи руки чтобы я их видел, или схлопочешь пару лишних дырок в теле! - самоуверенно заявил батарианец. К этому Шаен был готов, поэтому спокойно сделал шаг вперёд, заложив руки за спину, и улыбнулся, слегка раздвинув мандибулы. Медленно он достал из за спины гранату и под десятком взглядов нажал на активирующий сенсор, придавив его пальцем.
- Предлагаю разойтись миром, господа, иначе мы разлетимся на мелкие кусочки уже не очень мирным путём. - сказал Шаен, выразительно глядя на конвой батарианцев. Те немного помялись, но расступились и под шумок слиняли подальше. Подойдя к командиру караула, Рассен ещё раз улыбнулся, и сунул ему гранату в нагрудный патронташ.
- Это тебе, красавчик, напоминай своим подчинённым о дисциплине, а то разбежались от учебной гранаты, как трусы. - напоследок Шаен хлопнул батарианского командира по плечу и отодвинул его в сторону.
Вторая проблема встретила их около бара "Загробная жизнь". Турианцы пытались пронести носилки в трущёбы, но им преградил путь охранник-элкор, с претензией на пронос мёртвых тел вблизи популярного клуба. В результате спора на повышеных тонах, элкор припёр сержанта Илая к стенке, после чего в его висок упёрлось холодное дуло "Индры".
- Уверенное, мать его, заявление - подражая речи элкоров процедил Рассен - если ты не отпустишь моего сержанта, клянусь, я вышибу тебе мозги.
Двое рядовых с носилками стояли чуть в стороне и осматривались по сторонам.

Отредактировано Rassen Shaen (9 июня, 2012г. 20:42)

0

4

Шумы снаружи все усиливались, и Келли была просто стопроцентно уверена в том, что сейчас к ней подойдут и попросят "тут нашего подстрелили. Можешь ему помочь? В накладе не останемся." Единственная радость от сей проблемы была лишь одна - часть фразы, звучавшая про наклад. Это сулило ей денег, и, вполне возможно, расположение Арии.
Ну и о чем я думаю? О том, что обо мне подумает властная нимфетка с пистолетом под жакетом на голое тело? Нет, Роукс, тебе явно нужно перестать пить...
И тут, как по заказу, батарианец охранник, который знал Келли, но которого не знала она.
- Пойдем поможешь немного, там борзые подошли, - сказал он ей, и взведя автомат, присоединился к своему напарнику-человеку. В обычной броне, с автоматами... Достаточно будет напугать...
Келли вздохнула, отставила граненный стакан в сторону, и проверив, на месте ли пистолет, который она всегда носит за поясом, под майкой, поправила свой давно недействительно солдатский жетон и двинула к охранникам.
- Давайте лишний раз не палите. Мне нет никакого интереса зашивать им рты, чтобы они не кричали - бросив эту фразу, Роукс первая направилась к выходу.
- Хороша, а? - услышала она сзади шепот человека, и усмехнувшись, вышла через двери клуба, увидела, собственно, картину происходящего. Картина ей не понравилась. Прежде всего, она заметила военную форму турианской иерархии, и сделав вид, что поправляет майку, спрятала свой жетон под одежду. Не хватало еще, чтобы по ней палить начали. С точки зрения тактики, расклад выходил неоднозначный. Турианцев было четверо, пятеро, если считать с раненым, что лежал на герметичных носилках. Поглядев на раненого, Роукс пришла к выводу, что это все же не военные, а наемники. И тут же изменила свою точку зрения, увидев, что у одного из турианцев на броне - офицерские знаки различия. Он был из командного состава, а значит, это круто сваренные ребята. Пистолет на поясе неприятно холодил кожу, хотелось его выхватить, чтобы показать, мол, "Я тоже с пушкой, давайте по-хорошему тут", однако Роукс сдержалась, пропустив охрану вперед. Они начали разборки. Наемница отошла подальше, чтобы в случае чего не попасть под очередь.
- Эй, вы, - начал человек, держа на мушке коммандера. - Вы вообще осознаете, каковы будут для вас последствия, если вы спустите курок?
- По-моему, не осознают, - ответил ему батарианец, - иначе не притащили сюда бы труп.
И тут внимания Келли привлекла капсула с телом внутри. Она всмотрелась в неё, и обнаружила, к большому удивлению для себя, что находящийся там турианец - жив! А еще у него на руке была характерная повязка, обозначающая санитара в бою.
- Это не труп - сухо констатировала Роукс. - Но скоро он таковым станет, если не захлебнувшись в собственной синей крови в этой капсуле, то точно от заразы какой-нибудь.
И тут до Келли начало доходить. Если это - санитар, а больших кораблей к Омеге не пристыковывалось, тем более - турианских, значит этим людям нужен врач.
- Значит, он твой, - заржал человек, и Келли захотелось сломать ему нос. Она ни при каких обстоятельствах не станет лечить офицера турианской армии хотя-бы потому, что военные не заплатят, и еще могут создать проблем...
- Я скорее дам ему умереть... - Холодно и безразлично произнесла Роукс, и зайдя обратно в бар, села за стойку, и отрицательно покачав головой на вопросительный взгляд бармена, продолжила пить...

Отредактировано Kelly Roxe (9 июня, 2012г. 22:18)

0

5

На "представление" собирался народ. Вскоре поодаль стояла небольшая кучка зевак, а из бара вышли двое охранников и неизвестная девушка. Элкор отпустил Илая, но далеко отходить не собирался.
- Эй, вы, вы вообще осознаете, каковы будут для вас последствия, если вы спустите курок? - первым заговорил человек-охранник, направив ствол винтовки на Шаена.
Неуловиным движением, командэр коснулся управляющих сенсоров, активируя боевые импланты. На визоре услужливо замигал индикатор напротив пометок "Снайперский режим" и "Укрепление брони".
- В ромб. - тихо, но чётко сказал Рассен. В тот же момент его солдаты встали вокруг носилок, прицелившись в разные стороны.
Шаен медленно повернулся к охранникам и спокойно сказал:
- Нам нужен врач. Я знаю, что на Омеге понимают два языка - денег и силы, поэтому ставлю ультиматум. Либо вы предоставляете помощь моему бойцу и я вам плачу, либо мы открываем стрельбу. Но это ещё не всё. Если телеметрия моего костюма прекратит передаваться на корабль, он закроет боевой шлюз и всадит максимальный заряд из основного орудия при закрытых заслонках. Я думаю, что все представляют последствия выстрела из орудия класса Лансцет внутри ангара? Для неучей поясню: пушка сделана по технологии жнецов, а выстрел при закрытых заслонках полным зарядом повлечёт цепную реакцию. Вашу станцию разнесёт на две неравные части. Выбор за вами. Интервал принятия решения - плюс десять секунд.
С этими словами Шаен направил свою винтовку точно в лоб батарианца. Этим примитивным народам не понять, почему всё случится точно так, как говорит Шаен. Они ни за что не допустят мысли о том, чтобы ценой своей жизни отомстить за капитана. Только у турианцев мораль и сила боевого братства достигла такой точки, что приказы командира воспринимаются как слова самого Бога, а месть за одного человека стоит большого количества смертей, ведь отмыть Легион от позора можно только кровью. Именно поэтому из за раненного Тайкуса собой может пожертвовать вся команда. Потому что турианцы своих в бою не бросают, и вытаскивают из пекла, не смотря ни на что. Помнят не тех, кто выжил, а тех, кто умер героями. Шаен уже представлял запись в летописях его легиона...
"Экипаж корабля Менае, спасая корабельного медика, пришвартовался к станции Омега. Население омеги отказало в содействии турианцам и убило отважного капитана. После этого экипаж забаррикадировался в корабле, и, чтобы технология не досталась врагу, взорвали фрегат в доке станции, отомстив тем самым за своих товарищей..."
Чувство долга у всех турианцев привито с детства. Однажды, ещё во времена Войны первого контакта, отряд в котором Рассен служил лейтенантом, потерял троих бойцов, вытаскивая из под обстрела тело ихнего капитана. Да и девиз легиона отражал суть боевого братства и военной доктрины турианцев.
Шаен включил общую связь с кораблём и отрядом и жёстко произнёс:
- Помните, мы - солдаты, мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку...

Отредактировано Rassen Shaen (9 июня, 2012г. 23:57)

0

6

- Они собираются выстрелить в ангаре из орудия, если мы не дадим им врача сейчас-же... - услышав эту фразу, Келли закрыла лицо руками. Это надоедает. Почему все вот так случается?
- Они не смогут ничего сделать Омеге. Максимум, что случится - это станет две станции и умрет пару тысяч человек в пробитых отсеках... - Попыталась отговориться от этой авантюры наемница, однако, рука охранника-человека, пошедшего к ней, упала ей на плечо
- Скажи это Арии... - Коротко ответил он, и тут Келли понесло. В её голове родилось что-то, что обещало быть интересным. Она изменила свое решение. Однако легче от этого никому не станет...

Двери открылись, и из бара вышла Роукс. Жетон на этот раз висел на груди, открыто. Подойдя вплотную к турианцу, что раздавал приказы, он произнесла ему прямо в лицо:
- Нет ни инструментов, нет ни операционного стола. Мои ушки жаждут услышать, что же заставило совершить турианца такой безответственный и мерзкий поступок? - Роукс приблизилась почти вплотную. - Или же я закрою глаза, а когда снова открою, у меня пред глазами возникнет полностью оборудованный лазарет?
Каждый мог угрожать. Роукс это знала. Угроза, любая, хоть даже самая жестокая - всего лишь слова. Слова, за которыми, возможно, стоит, а, возможно, и не стоит действие. Как распознать, какие угрозы имеют вес, а какие нет? Очень просто.
Стоит лишь начать угрожать в ответ...
Но Келли решила отложить угрозы на потом. Сначала нужно было позабавиться...
- Да, милые мои... - обратилась она к солдатам. - Ваш командир щебечет про врача, но сам не сделал ровным счетом ничего, чтобы помочь своему подчиненному. Зачем вытаскивать полу-мертвого турианца из корабля, где есть буквально все для операции, в которой раненый нуждается, на станцию, где и вас, и вашего беднягу, и даже командира могут убить. Мне кажется, что все это фальшь... - Улыбка, еле уловимая, но на деле не существующая, угадывалась на лице Келли. Такой взгляд, будто она догадалась о чем-то, о чем никто не должен был знать, и теперь готова всем это рассказать. Но сначала нужно добить...
- И ваша угроза... Тысяча человек для Омеги - ничто. Астероид, на котором каждый отсек можно закупорить, где каждое второй строение имеет собственную вентиляцию, а системы жизнеобеспечения занимают почти десятую часть от всех построек, нельзя уничтожить одним выстрелом. И именно столько успеет сделать ваше суденышко. Мне искренни жаль вашего товарища - Как же фальшивы были эти слова... - Но у меня нет никакого желания вытаскивать вашего другу из объятий лучшего мира. Мы, надеюсь, закончили? - Все это время Келли не отводила глаз от главного турианца. А теперь, приблизившись к нему почти вплотную так, что еще пара миллиметров, и это был бы поцелуй, она добавила, обдавая его дыханием - Ведь так, коммандер?
Все это было очень сложной системой взаимодействия, однако Келли более-менее понимала, как она работает, а потому действовать на нервы турианцам собиралась очень долго...

0

7

Ребята со станции попались понятливые. Они уложились в девять секунд. Дверьбара открылась и им навстречу вышла неизвестная девушка с отличительными чертами наёмника и начала говорить что-то непонятное.
Отлично, с этой хотя-бы можно договориться... - подумал Рассен, опуская пушку.
- Мои поступки соответствуют логике, мисс. Медблок без врача - как винтовка без солдата: сама не выстрелит. А насчёт угроз... Все эти существа бояться. Ангар всего в трёхстах метрах отсюда, и их гарантированно накроет взрывом, а умирать тут никому не хочется. У них нет понятия чести. - сказал коммандэр задумчиво.
Девушка тем временем продолжала и продолжала говорить. Её слова, казалось, были направлены на то, чтобы задеть турианца или его честь, но Шаен спокойно стоял, опустив свою Индру и смотрел в глаза наёмнице.
И вот, девушка приблизилась слишком близко. Она почти коснулась своим носом носа комамандэра, когда сказала последнюю фразу.
- Семьдесят тысяч наличными. - холодно обдал своим дыханием турианец в ответ. Его рука неуловимо скользнула к поясной кобуре и "Хищник" упёрся в живот наёмнице. Это было проделано очень быстро, импланты "снайпера" ещё действовали. - И шаг назад, мисс.
Вторую руку Шаен поднял со сжатым кулаком, и бойцы вновь схватили носилки. Третий турианец всё ещё держал на мушке ребят из охраны Омеги.
Капитан позволил себе осмотреться вокруг. Его начала мучать ностальгия. Сколько времени он провёл на Омеге, патрулируя окрестные территории? Тогда станция казалась единственным оплотом цивилизации во время его изгнания. Кто будет разговаривать с опальным капитаном на родине? Да кто его вообще туда пустит?
Не раз Шаен вёл дела с Арией, подрабатывая наёмником и адмиралом мелких флотов, изничтожающих пиратов-конкурентов. Тогда ему нужны были деньги, но даже тогда он не шёл против своего народа. Ещё ни одного турианца не погибло от его руки. Шаен гордился этим, и считал себя патриотом.
Именно поэтому он не начал упрашивать пустить его корабль в док, потрясая своим статусом в Иерархии, именно поэтому он грозился разорвать станцию к едрене фене вместо официальной просьбы о помощи. На ребят с Омеги обычные методы не действовали, а наёмники лучше сговорчивы, когда в противовес денежному вознаграждению ставится пуля в лоб. Наёмники - вообще особый тип солдат. Они с тем, кто больше заплатит, не гнушаются предательством и подставами, плюс в любой момент готовы слинять.
Шаену больше нравились даже преступники. Они хотя бы по-своему честны.

Отредактировано Rassen Shaen (10 июня, 2012г. 12:06)

+1

8

- Шаг назад? - продолжала наседать Келли. - Или что? Выстрелишь в меня? - сказав это, наемница гоготнула. - А кто тогда будет лечить твоего товарища? Турианские духи?
Сделав паузу, Роукс все-таки сдала назад. Сказывалось то, что эмоций на лице турианцев видно не было, и лишний раз перегибать не стоило. А то мало-ли что, вдруг и правда застрелить может. Или прострелит ногу и заставить так зашивать. А если не получится - прострелит и голову. Прекрасную, умную голову...
Да, не стоило давить на нервы лишний раз. Именно поэтому с ценой Келли не особо наглела.
- Сто тысяч и ваша корабельная операционная на время процедур.
Внимательно просмотрев реакцию вояки, и снова не отметив в ней ничего, поскольку банально не знала, какова должна быть злоба или ненависть на турианском хитинистом лице, Роукс сказала
- Деньги перечислить СЕЙЧАС на счет Элизабет Новы в третьем отделении общегалактического. И отправляемся, пока ваш друг не начал задыхаться. Сколько вы сказали, метров до ангара? Триста? Ага, понятно, нам в ту сторону... - Роукс указала направление и побрела к доку, выделив в своей речи слово "сейчас" интонацией сильнее, чем, наверное, требовалось...
На самом деле ей не особо хотелось заниматься работой по своей непосредственной профессии. Сейчас хотелось поваляться в теплой постели с кем-нибудь, с бутылочкой шампанского, поцеловаться, потереться носами, отдаться потокам ласки, но, увы... Роукс была слишком активной для большинства любящих душ, а потому периодическое удовлетворение своих сексуальных потребностей - тот максимум, что она получала. Конечно, бывало и больше. Цветы, там, серенады, но таких было интереснее подталкивать на глупости, чем любить их. Например, один саларианец ворвался в бар к Арии и с криком "я дурак, бросай оружие" набросился на охранника, просто ради смеха. Келли было смешно. Остальным - нет.
А вот этот Коммандер... он очень неплох был. Выглядел явно не конченным старцем, у которых не то, что не стоит, даже голос не подымается на окружающих. Этот турианец был похож скорее на скалу, крепкую скалу. А Келли любила скалы. Любила взбираться по ним, любила покорять скалы. И любила эти скалы взрывать, не оставляя и пыли от них.
- Чем его ранили? Как давно? Опишите все в подробностях - потребовала Келли, вытаскивая из-за пояса пистолет двумя пальцами, и протянув его вбок, чтобы отняли наконец эту неприятную игрушку. Келли прекрасно понимала, что если показать, что тебе не трудно расстаться с оружием, то значит и не боишься особо пули в спину. А это может означать лишь то, что она сама относится к военным более-менее дружелюбно...
Чушь собачая. Просто Роукс не хотела получить пулю в спину, и вытащила пистолет, чтобы при обыске её не положили на пол и силой не отобрали оружие, не избили, и не приставляли дул винтовок к голове во время операций. Это очень, знаете ли, нервирует, когда над твоей головой висит большой такой меч, который может рубануть в любую секунду, и решить судьбу навсегда.

0

9

Наёмники всё-таки были очень предсказуемым народом. В любом другом уголке галактики сотня кредитов за оказание медицинской помощи было настоящим обдираловом, но только не на омеге. Что такое сто тысяч кредитов? Пара скафандров? Или три ствола средней руки? В любом случае за жизнь Тайкуса капитан готов был отдать и двести тысяч, и триста, но эта наёмница очень быстро согласилась.
Молча развернувшись в сторону шлюза, Рассен зашагал вслед за наёмницей к своему кораблю. Не замедляя шаг он включил свой омни-тул и отдал команду о перечислении денег. Тем временем девушка отдала одному из солдат Шаена свой пистолет и, казалось, полностью погрузилась в работу. Профессионализм наёмницы был буквально написан у неё на лбу. Не тратя времени на длинные предисловия и споры об оплате она сразу перешла к делу.
- Средства переведены, судовой лазарет в вашем распоряжении на двадцать четыре часа. - спокойно сказал Шаен, догнав наёмницу - Сержант Тайкус Финдли, турианец, физических дефектов нет. - коммандэр посмотрел на омни-тул, сверяя время - Четыре часа назад получил проникающее ранение в область живота. Четыре входных отверстия от осколков батарианской разрывной гранаты калибра сорок три миллиметра. Пульс нестабильный, нитевидный, дыхание слабое. Потерял много крови.
Когда коммандер закончил, они уже подошли к кораблю. Шаен включил комм и начал отдавать распоряжения.
- Двоих на двери лазарета, четверо с внутренней стороны шлюза, и будьте готовы к неожиданностям, это Омега. Отправьте Тайкуса и врача в операционную.
С этими словами шлюз открылся и небольшая процессия попала внутрь корабля. Безупречные, бело-серые коридоры теперь представляли удручающее зрелище. Корабль недавно вышел из боя, и его не успели почистить. Следы копоти, отвалившиеся панели, даже капли крови то и дело проявлялись на стенах отсеков. Пройдя мимо центра управления огнём и герметичных ворот ангара основного калибра, небольшая процессия с носилками села в грузовой лифт и спустилась на ярус ниже, на жилую палубу. Мимо потянулись ряды кают и подсобок, впрочем это было недолго, лазарет располагался довольно близко к лифту. В мед-отсеке царила тишина и стерильность. При входе всех обработало дезинфицирующим излучением и обдуло кислородом.
- Ваше рабочее место - обратился капитан к наёмнице. - Лазарет полностью автономен. Система жизнеобеспечения, резервный генератор, амортизаторы перегрузок... Всё для вашего удобства. Приступайте. - с этими словами Шаен отдал знак солдатам, и те вышли из лазарета, оставив капитана наедине с девушкой. Впрочем, это продолжалось недолго.
- Капитан... - заговорил комм.
- Да, лейтенант? -0 бросил в микрофон Шаен - Я немного занят, что-то срочное?
- Сэр, похоже бандиты с Омеги решили нас штурмовать. Их отряды выходят на позиции в доках. Стоп... Святые духи древности! У них ракетные установки!
Корабль слегка тряхнуло, и спустя маленький перерыв ещё пару раз. Свет на мгновение мигнул, и снова зажёгся, а над дверью загорелась красная лампочка.
- Лейтенант! Что там, мать вашу, происходит?! - крикнул Шаен, яростно сжимая комм.
- Ракеты с ЭМ зарядами, командир. Они вырубили нашу цепь питания. Включился боевой режим и с жилой палубы вся энергия пошла на щиты. Лазарет переключен на собственный генератор. Сожалею, но пока мы не отстреляемся от этих уродов, вы заперты. Все двери заблокированы. - ответили на том конце.
- Мы отобьёмся? - задал Шаен глупый вопрос.
- Конечно. Щит запитан на сто процентов, он выдерживает залп из орудия класса Авенджер, так что они будут года два ковырять нашу защиту. А потом ещё год броню. Но пока мы не починим цепи, на жилую палубу энергию не подведут. - слегка виновато сказал лейтенант.
Шаен вздохнул и посмотрел вокруг. Пространство из пяти палат, операционной и небольшой комнаты около шлюза должно было стать временной тюрьмой на несколько часов. Интересно, как бандиты умудрились так точно попасть по узлам питания? Впрочем, лазарету было глубоко начхать на то, что происходит с остальным кораблём. Они могли тут сидеть в течении пяти месяцев, если бы набрали еды. Даже если весь остальной корабль будет лежать в руинах, лазарет продолжит работать.
- Похоже мы тут застряли на пару часов, мисс. Работайте, я не буду мешать. - иронично усмехнулся Рассен, покосившись на наёмницу.

0

10

Если-бы Келли могла засмеяться - она засмеялась бы. Громко, в голос, чтобы каждый на этой станции, полной идиотов и дегенератов, слышал её, умной и неповторимой, смех. Чтобы этот смех заставил их идиотизм испариться полностью и без остатка, как не испаряется ничто другое. Для того, чтобы, наконец, всем стало жить легче. Гораздо легче.
Вот например этот коммандер. Взять хотя-бы его поведение. Прежде всего, два пункта:
Никогда и ни при каких обстоятельствах Келли не стала бы угрожать многомиллионному населению "Омеги" каким-либо способом, поскольку помимо трусов и предателей на ней есть и хорошие, бойцовые люди, которые не то, что отпор дадут, они потом еще раз догонят, и отделают так, что мама родная не узнает.
Или вот в такой вот ситуации, когда твой корабль обстреливается, пусть, и из мелкокалиберного самонаводящегося дерьма, которое не может повредить даже щитам, надо выйти и показать, кто в доме хозяин. И так, чтобы без потерь. Или просто долбануть из этого козырного орудия, тем самым заткнув всех и вся. Гораздо проще же! Ан нет, будет сидеть как крысы в клетке, ожидая, пока подкатят танкетки с нижних уровней... Зашибись...
Или взять этих наемников. На что они вообще рассчитывают, долбясь в толщу брони этого стального монстра? На что? На похвалу от Арии, за защиту станции? Да она их еще и пришибет под горячую руку, знаем, плавали...
Мир полон идиотов... - заключила для себя наемница, и раскрыла капсулу с раненым. Он, вестимо, был без сознания. четыре-то часа под панацелином и четырьмя дырками в пузе. Беглый осмотр уже дал результат - из под тела также текла кровь. Это могло сказать лишь об одном - как минимум одно ранение - сквозное. Повезло? Может быть...
- Пациенты в коматозе - экономим на наркозе... - вспомнила Роукс одну старую шуточку вслух, для себя ей же и улыбнувшись. Ничего седативного, обезболивающего, и прочего колоть не стоило - черт его знает, что с ним было все это время...
Наскоро помыв руки, Келли приступила к операции. Прежде всего, она аккуратно сняла броню, и побросала эти остатки персональной защиты на пол, усмехаясь их ненадежности. Её глазам предстала неутешительная картина.
Четыре отверстия были расположены так близко друг к другу, что необходимо было делать один большой надрез, чтобы достать осколки, потому-что инструментов для особо тонкой работы на кораблях никогда не водилась, поскольку занимать треть корабля такими вещами - кощунство. Особых анестетиков не было, да и вид обильно текущей синей крови не радовал наемницу, а потому, для храбрости, она собралась глотнуть немного спирта, но вовремя вспомнила, что спирт - турианский.
- Все не как у людей... - ругнулась хирург, и дала попробовать спирта скальпелю и инструментам, обильно полив их. Тут же сделала хорошо надрез, и мысленно отметила, что у пациента еще есть шанс выкарабкаться - кровь из раны пошла обильная. Турианцу повезло - целых три осколка прошли насквозь. Потому-то капсулу так и залило синей эссенцией жизни. Присматриваясь, как бы половчее вытащить этот кусок металла из тела раненого, Келли прищурилась, и чуть брезгливо отведя руку от тела, спросила у еще одной живой души, находящейся в этой комнате:
- Он вам родственник? Вы так за него радеете... - командир корабля показался Роукс интересной личностью, которую можно было расшевелить. - Как вас зовут то? Порадуйте мои ушки еще одним именем, пока мои глаза пытаются понять, как глубоко сидит причина беспокойство номер один в причине беспокойства номер два.
Нумерация была неслучайна, конечно-же, но всем, как обычно, плевать.
А больше всех было плевать Роукс, которая все не могла понять, есть ли возможность просто выдернуть этот осколок, к счастью это можно было сделать теоретически, важные органы были в стороне, или его надо вырезать.

0

11

Наводняющие ангар жители Омеги всё не оставляли попыток пробить циклонный щит корабля. Совместными стараниями они бомбардировали его из ручных ракетных установок, но никакого видимого эффекта это не приносило. В мед-отсеке стояла почти полная тишина, прерываемая хлопками взрывающихся на щите ракет и гудением силовой системы корабля. Рассен не хотел отдавать приказ на вылет, пока не заштопают его медика, а обороняться корабельными орудиями было невозможно.
Дело в том, что выстрел из основного калибра внутри станции приведёт к тому, что от Омеги банально отвалится кусок, а на Менае обрушится плазменное цунами, отражённое от стен станции. О торпедах и речи быть не может. Взрыв всего одной циклонной торпеды внутри станции приведёт к возгоранию всего кислорода на ней и уничтожению станции как таковой. Даже фазовые пушки на турелях бесполезны на расстоянии пары десятков метров. Они приспособлены для поражения кораблей на дистанции от двадцати до двадцати тысяч километров. Посылать же штурмовую группу было просто глупо. Поэтому приходилось ждать конца операции и только тогда стартовать.
Мешать наёмнице не было никакого желания, поэтому Шаен просто отошёл к стене и углубился в изучение данных терминала корабельной телеметрии. В графе заряда щитов, несмотря на все старания жителей Омеги до сих пор были написаны обнадёживающие 100%, так что за корабль беспокоится не приходилось.
Рассен уже было подумал, что вся операция так и пройдёт в тишине, но тут девушка заговорила.
- Нет, он не принадлежит к моей родне. Но это - мой подчинённый, а я - его командир. У нас в армии уж так заведено, что старший по званию может отдать любой приказ, вплоть до приказа кинуться грудью на ствол стреляющего орудия, и солдат его выполнит. Но отвечать за всех подчинённых должен командир. Если подчинённый совершает проступок, вместе с ним трибунал судит и командира. Если продвинутый по Иерархии турианец не оправдывает своего положения, вниз по служебной лестнице опускают того, кто его повысил, поэтому кумовство у нас недопустимо. Лучшими становятся только благодаря своим качествам, а не положению и родственникам. - Рвссен прервался, ещё раз сверившись с экраном терминала. Щиты по прежнему зависли на ста процентах. - А экипаж корабля - в какой то мере тоже родные. Дух боевого братства в легионах Иерархии очень высок. Поэтому я и делаю всё, чтобы спасти моего подчинённого.
- Командир, как там у вас? Скоро сможем вылетать? - донеслось из коммуникатора.
- Пока стоим, штурман. - со вздохом ответил Рассен, и продолжил, обращаясь к наёмнице.
- А моё имя - коммандэр Рассен Шаен. Я удовлетворил ваше любопытство? Как там пациэнт?

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » И когда все идет кувырком...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно