Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Пьянство - не порок!


Пьянство - не порок!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: личный
Сюжет: Случайно место для таких же случайных встреч. Мы даже представить себе не можем как тесна Галактика, и как легко пересечься в ней двум солдатам, воевавшим на одной небольшой(по галактическим меркам) войне.
Место действия: Земля, бар "Предпоследний приют"
Участники: Ryan O'Connor, Swan
Дополнительно: http://s5.uploads.ru/NwurX.png

Отредактировано Swan (2 ноября, 2013г. 19:20)

0

2

Райан давно не посещал Землю, но сейчас, когда Альянс не проводил никаких боевых операций требующих участия его отряда, он получил небольшой отпуск. Да, ему не помешает короткий, вполне заслуженный отдых.
О'Коннор вышел из такси, осмотрелся и не торопясь направился в сторону бара, который всегда посещал в увольнительных, еще во время учебы в военной академии Альянса много лет тому назад. Как же давно это было.
Увидев знакомое здание и не менее знакомую неоновую вывеску, на которой горели голубым огнем слова "Предпоследний приют" Райан невольно улыбнулся, вспомнив молодые годы, когда он был завсегдатаем этого заведения. Частенько здесь, вместе со своими товарищами он становился виновником массовых драк и большого количества битой посуды, за что его постоянно выгоняли, но он все равно возвращался сюда. Тогда он был молод, а сейчас бывалому солдату хотелось просто спокойно посидеть, вспоминая старые деньки и немного выпить. Ему особо некуда было направиться во время отпусков. В свои тридцать семь лет, Райан не был женат и не имел семьи. У него не осталось родственников, которых он мог бы навестить. Его родители служили в ВКС Альянса и погибли на войне первого контакта, когда ему было девять. И сейчас Райан не горел желанием провести очередной отпуск в своей пустующей квартире на Цитадели, поэтому решил немного попутешествовать по знакомым местам.
Райан подошел к двери, которая тут же открылась. Не медля возле входа, он прошел внутрь большого помещения заставленного столиками, в центре которого находился небольшой танцпол, в данный момент пустовавший.
Прямо как в старые времена.
О'Коннор прошел к барной стойке и сел на единственный свободный стул. Посетителей сегодня действительно было много, как и шума, который они создавали.
- Бутылку виски – громко сказал О'Коннор, чтобы бармен его услышал.
Получив желаемое в руки, и сразу оплатив выпивку, Райан встал и окинул взглядом зал в поисках свободных столиков. Он не был любителем сидеть за барной стойкой и предпочитал более уединенное место.
Практически все пространство помещения было забито людьми, но Райан все-таки заметил один совершенно пустой стол в дальнем конце зала, как раз тот, за которым он любил коротать вечера, будучи еще курсантом военной академии. Правда, раньше ему составляли компанию товарищи, которые учились вместе с ним. Сейчас же у Райана не осталось никого, с кем он мог бы просто свободно пообщаться на любые темы. Тяжелый характер и холодный нрав О'Коннора частенько отпугивали окружающих, но казалось, что его это совершенно не волновало. Единственными людьми, которым он доверял, был его отряд, капитаном которого ему довелось стать.
Райан сел за столик так, чтобы видеть все помещение бара, старая солдатская привычка всегда держать все в поле зрения действовала даже в отпуске. Но, сейчас можно было немного расслабиться. Налив в стакан виски и закурив сигару, Райан откинулся на спинку стула и прикрыл глаза, предавшись воспоминаниям, которые навалились на него как только он переступил порог этого места.

+1

3

Пара дней увольнительных на Земле - что может быть лучше? Хоть Свон родилась и не в колыбели человечества, но здесь она всегда чувствовала себя как дома. Правда, первые несколько часов легкие страдали от поступления не фильтрованного корабельного кислорода, а вполне себе обычного земного.
  Сумерки постепенно сгущались, и Натали решила посетить ближайшее к гостинице увеселительное заведение, которое она обычно посещала при визитах на Землю. Добираться до оного она решила по старинке - на своих двоих, решив, что хорошая прогулка на свежем воздухе ей не помешает для адаптации к родной планете после нескольких лет проведенных на кораблях и космических станциях.
Is it true what they say
That words are weapons?
And if it is, then everybody best stop steppin'
Cause I got ten in my pocket that'll bend ya locket
I'm tired of all these rockers saying come with me!

Неизменный наушник в правом ухе, свободная армейская майка(уже изрядно пострадавшая, но все еще довольно прилично выглядевшая, особенно на спортивном теле молодой девушки), армейские жетоны, болтающиеся на шее, ботинки и свободные камуфляжные штаны, крепко держащиеся на бедрах, благодаря широкому кожаному ремню. Внешний вид девушки прямо говорил о её принадлежности к армии. Правда, общее впечатление заурядного солдата портили две сережки в брови и яркие татуировки на спине и плечах, которые, впрочем, предавали лейтенанту особенную индивидуальность и яркость.
Створки дверей разошлись в стороны, впуская в нутро бара "Предпоследний приют" Натали Свон. "Вот блин, куча народа..." Девушка на секунду нахмурилась, но потом ее губы снова изогнулись в хитрой улыбке. Пройдя до стойки, она заказала себе выпивку, заодно высматривая себе место.
- Один олд фешенд - Бармен кивнул и через минуту перед Свон уже стоял высокий стакан, с любимым коктейлем. Девушка снова осмотрела помещение в надежде найти свободный столик. Взгляд зацепился за одиноко сидящего спиной к девушке мужчину. "Наглость - второе счастье" Офицер улыбнулась и направилась в его сторону.
- Позволите? - Тихо поговорила она, со спины нагнувшись к уху мужчины и, не дожидаясь ответа, села напротив. На губах играла улыбка, в глазах сверкали искры азарта.  Заметив недавно начатую бутылку виски и привязав к ней еще и сигару, Натали сделала вывод, что мужчина здесь явно был с намерением отдохнуть в одиночестве, а может и просто напиться.
- Простите, кажется, я вторглась в вашу нирвану, - Она сделала пару глотков коктейля.  - Натали. - Представилась Свон, всматриваясь в лицо мужчины. На вид лет тридцать пять, довольно привлекательный, с мужественными чертами лица и красивыми карими глазами. "О, а он ничего". Выглядел он, однако, довольно хмуро. Профессиональное чутьё говорило о том, что за плечами ее собеседника довольно много всякого дерьма. "Иди солдат или наемник, ну, или бывший солдат, хотя ни пенсионером, ни психически неустойчивым он не выглядит"
- Отличное место, да? - Девушка осмотрелась по сторонам, краем глаза наблюдая за Райаном. - Вы солдат, да? Это сразу видно, знаете, даже больше не внешности, а по поведению... - Свон продолжала беззаботно улыбаться, но потом перевела взгляд на Райана и чуть смутилась. - Простите, привычка. - Анализировать все и вся - это профессиональная привычка каждого солдата, а вот жутка болтливость - роковой порок, по крайней мере, для Свон. Стоит ей выпить и её уже не остановить. Это было замечено еще в академии, и именно из-за этого, дорога в разведчики и шпионы для нее была закрыта.

+1

4

Райан был полностью поглощен своими воспоминаниями далеких лет и не замечал ничего, что происходило вокруг. Здесь он мог по-настоящему расслабиться и не думать о том, что его могут подстрелить. Но из глубоких раздумий Райана вывел голос, прозвучавший возле самого уха. Он открыл глаза и увидел девушку, лет на десять моложе него.
- Позволите? – спросила она и не дожидаясь ответа села напротив. Райан чуть заметно кивнул и на мгновение с интересом уставился на девушку. Затем подавшись вперед, затушил сигару о стол, налил себе полный стакан виски и залпом выпил его. Снова откинувшись на спинку стула О'Коннор начал бесцеремонно рассматривать девушку. Жетон выдавал в ней солдата, как собственно и армейская майка, которая подчеркивала спортивное телосложение. Да и держалась она по-военному непринужденно.
- Простите, кажется, я вторглась в вашу нирвану. Натали. – Представилась собеседница.
- Ничего, я всегда рад компании – с легкой улыбкой произнес О'Коннор, которая через мгновение исчезла – Райан.
Он говорил, при этом продолжая изучающе разглядывать девушку. Довольно привлекательные черты лица, длинные волосы, татуировки на теле, пирсинг, ничто не ускользало от цепкого взгляда бывалого военного.
- Вы солдат, да? Это сразу видно, знаете, даже больше не внешности, а по поведению...
- Да, вы правы. Капитан разведывательного отряда ВКС Альянса к вашим услугам – проговорил Райан – Вы, я так понимаю, тоже состоите в армии? – произнес он, взглядом указывая на жетон Натали и опустошая очередной стакан. На самом деле он был даже рад компании такого же солдата, как и он сам. Проводить очередной вечер наедине с бутылкой любимого виски уже не казалось такой хорошей идеей.
Что-то странное было в данной ситуации. Обычно замкнутый в себе и буквально излучающий холод, Райан отпугивал от себя незнакомых людей, но Натали как будто этого не замечала. Для О'Коннора это было немного необычно. На секунду он даже почувствовал себя стариком в компании этой молодой и энергичной девушки.
Стареешь а, Райан? – пронеслось в голове, но Райан тут же откинул эту мысль. Да, он уже не молод, но и до старости ему далековато. Просто такой у него сложился характер и с этим ничего не поделаешь.

0

5

Словесный понос удалось подавить с трудом. Натали таки просто раздирало от желания наговорить всякой чуши(вот что делает с людьми алкоголь). Однако спокойствие и некоторая отстраненность собеседника охлаждали ее пыл, но, в то же время, возбуждали любопытство. Поймав на себе взгляд мужчины,  девушка ответила ему долгим взглядом из-под ресниц и хитрой улыбкой.
- Ну что ж, я рада, что могу составить тебе компанию ... Райан. - Как бы случайно перейдя на "ты", проговорила девушка, чуть отпив коктейля. "Ого! Целый капитан!" Девушка снова оценивающе взглянула на мужчину. "Ну, в общем-то, ничего удивительного, если ему лет 35, да и тем более он и в Блице участвовал и на Торфане тоже, наверное, был". Снова захотелось поговорить, но теперь Натали решила действовать более избирательно и аккуратно, а не молоть всякую чушь первым делом, приходящую в ее дурную, хоть и симпатичную голову.
- Лейтенант Свон, простой, ничем не примечательный солдат. - Милая улыбка и огонек в глазах, ясно говори о интересе, который проснулся у девушки к капитану. Суть и характер этого интереса она сама еще до конца не поняла, но одно она знала, точно - сегодняшний вечер обещает быть насыщенным и интересным.
- Надеюсь, не против, если мы перейдем на "ты"? Мы ведь, к счастью, не на службе. - Да уж, действительно, к счастью. Если бы она так разговаривала с капитаном на службе, то  из  этого вряд ли вышло что-нибудь хорошее, учитывая устав и прочие формальности. - Просто вне службы мне сложно обращаться к людям не намного меня старше на "вы". Это как-то даже оскорбительно, как я считаю.- Она отпила немного коктейля, не прекращая контакта глаз с Райаном.
- Знаешь, единственный вопрос, который волнует меня при встрече с любым солдатом - почему? Почему этот человек решил стать солдатом? Не такая уж это и отличная работа, чтобы вот так вот десятки тысяч людей шли под знамя ВКС. - Она снова глотнула коктейля. - Ну, дак вот, почему? - Теперь уже конкретно обращаясь к Райану, задала свой вопрос Свон. Это ей действительно было интересно, она часто не искренне не понимала мотивов других людей. С ней-то и так все понятно - для ее семьи армия - это диагноз, но не все же такие, вот ей и было интересно узнать эти другие мотивы, заставляющие людей  идти  зачастую на верную смерть.

+1

6

Райан слушал Натали, при этом наливая в стакан еще виски. Он не был заядлым выпивохой, но в отпуске мог себе позволить немного употребить спиртного.
- Надеюсь, не против, если мы перейдем на "ты"? Мы ведь, к счастью, не на службе. - сказала Натали.
Райан кивнул в знак согласия, он действительно был не против неформального общения. Также он был рад ненадолго забыть про звания и просто пообщаться как солдат с солдатом.
Выслушав вопрос собеседницы, О'Коннор сделал большой глоток виски и, откинувшись на спинку стула, задумался. Действительно, зачем? Ведь существует множество гражданских профессий. Зачем подвергать свою жизнь риску, если можно жить и работать в абсолютной безопасности, когда ты уверен в том, что тебя не убьют в следующее мгновение. Обычная, размеренная жизнь.
Наверное, потому, что она была далека от Райана. Он не понимал, как можно спокойно жить, когда где-то идет война. Невидимая или открытая - не важно, она будет всегда, пока есть разные идеологии и политические режимы, разные взгляды и мнения, разные цели и желания. Как можно жить, строя вокруг себя иллюзию мира и всеобщего благополучия, когда мы живем в мире бесконечной войны? Война будет всегда, сражения будут всегда, солдаты будут всегда. Райан был из тех военных, кто буквально жил этой профессией, он солдат до мозга костей. Да он даже не представлял жизни на гражданке и никогда не думал о том, кем бы он стал если не пошел бы в академию ВС Альянса.
Он посмотрел в глаза Натали, как будто пытался увидеть подсказку на этот вопрос там. Впрочем, он знал ответ на него, но не хотел, чтобы кто-то его услышал. Он просто боялся признаться в том, что не умел жить простой жизнью. Он не знал, что бы делал на гражданке и кем смог бы работать.
Военный - это не профессия, а призвание. Он умел только убивать, это то, чему он учился практически на протяжении всей жизни. Убивать врагов Альянса - вот что лучше всего у него получалось. Еще он умел выполнять и отдавать приказы, но на этом его предназначение заканчивалось. Да и к тому же для капитана О'Коннора мира в галактике не существовало. Для него слово "мир" - это пустой звук, которое гражданское население принимает за чистую монету, в то время, когда этот самый "мир" не существует, его попросту нет.
Вздохнув, Райан вновь посмотрел на лейтенанта.
- Потому что это мое призвание. Я не вижу себя в гражданской жизни. Я живу, чтобы воевать за мир, которого не существует - проговорил Райан и отпил немного виски. Он не хотел слишком много распространяться по этому поводу. Да и слишком много говорить было не в его стиле.
Вновь откинувшись на спинку стула, О'Коннор спросил уже у Натали.
- Ну а ты Натали, почему ты решила пойти на службу?

+1

7

Девушка понимающе кивнула в ответ на слова Райана. Возможно, это было и частью ее мира, мира прожженного войной еще с юности. Было очень тяжело не замечать фальшивости окружающего ее спокойствия и мира, когда родители рисковали жизнью практически каждый день. Натали с детства знала, что мира во всем мире никогда не существовало и существовать не может, но солдаты, простые парни и девушки, всегда будут жертвовать собой для того, чтобы простые обыватели жили в этой фальшивой картине мира во все Галактике.
- И покой нам только снится. - Грустно улыбнувшись, тихо  проговорила Свон. В голове всплыли воспоминания о Торфане. Это было первым ее серьезным сражением и первым ее тяжелым ранением, не только телесным.
Сама она не очень любила отвечать на это вопрос. Все было до невозможности прозаично и просто. Родители военные, не видели в своих дочерях никого другого кроме будущих героев ВКС со всеми прилагающимися почестями. Вот только не очень-то и сбылись их надежды. Старшая погибла в начале своей карьеры, а младшую уже пару раз пытались отправить под трибунал, но пока - неудачно.
- Я просто пошла по стопам родителей. - Свон улыбнулась, отпивая из бокала. - Да, в общем-то, выбора особого не было. Карьера у меня началась с Торфана, а после него все остальное как-то поблекло. Я в девятнадцать лет прошла войну, ничего другого не умела, так что просто решила остаться - так было проще всего. - Честно призналась Натали. Хоть на самом деле она с самого детства знала, что будет служить, и даже не рассматривала другие варианты, упорно тренируясь каждый день. В результате - владение тремя боевыми искусствами и свободное применение всех видов огнестрельного оружия во всех его вариациях.
- Иногда хочется просто сбежать куда-нибудь, отдохнуть, а потом осознаешь, что и пары дней не просидишь на месте. - Чуть смущенно улыбаясь, девушка посмотрела на Райана. Тот выглядел расслабленным, было понятно, что сам он не очень многословен, но ему явно нравилась обстановка непринужденного и неформального  разговора, без соблюдения всяких протоколов и прочего.  - Просто оказывается, что просто уже разучился нормально отдыхать. Тренируешься в пять утра даже когда есть возможность поспать до обеда просто потому, что тело уже не может нормально функционировать без ежедневной нагрузки в виде десятикилометровой пробежки или двух-трех часов в тренажерном зале. - Как-то сразу вспомнился ее недельный отпуск,  в течении которого она не вылазила из лесополосы, пройдя ее вдоль и поперек преодолев все скалы и горные реки. Сделала она только потому, что через два дня ничегонеделания тело болело так, будто она проехала пятьдесят километров в МАКО по Альпам.

+1


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Пьянство - не порок!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно