Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Шерлок Холмс и доктор Ватсон


Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Хендрикс выслушал все, что прозвучало, с должным вниманием. Не в его правилах было отвлекаться, но он все же поглядывал по сторонам - мало ли что. В том кафе поначалу тоже наверняка все было тихо. Ровно до тех пор, пока не началась стрельба. Джонни этого не хотелось. Но пока, хвала аллаху и двум Томми-ганам, обходилось без новых инцидентов.
- Надо подумать, - в ответ ляпнул капитан первое, что пришло в голову. Он махнул рукой, чтобы ему повторили заказ. Только когда новая порция выпивки была принесена, только когда страж сделал первый пробный глоток и удовлетворенно кивнул, он продолжил:
- Это очень воодушевляет, знаете ли... Я имею ввиду вашу такую.. бескорыстную веру в лучшее, в добро, справедливость и все подобное... - делая новый глоток, мужчина посмотрел собеседнику прямо в глаза, словно пытался там прочесть ответ на свой вопрос. Один его глаз на мгновение прищурился, а губы исказила усмешка.
- Допросы с пристрастием - не редкость, и никогда ею не были, - молвил Хендрикс снова. - Особенно, если в дальнейшей участи обвиняемого нет каких-то особых сомнений. Начистоту, я не вижу причин помогать тебе, Джон Трайб, человек из службы Альянса. Самоволка - грубое нарушение устава, а я через пару дней должен лететь на Арктур, дабы вернуться к исполнению своих прямых обязанностей. С чего бы мне рисковать выговором с занесением в личное дело, да еще с дисциплинарным взысканием из-за какого-то ксе... - человек покосился на сидевшую тут же рядом азари, - кхм, кварианца?
Стакан опустел ровно на еще один глоток, а мысли вслух продолжились.
- С другой стороны, твоя правда, я могу и не прожить эти два дня, если откажусь от вашей компании. Снайпера-то, может, и обезвредили... А может и нет. В любом случае, - Джонни снова усмехнулся, - я ведь уже сказал, что прикрою ваши задницы, разве не так? Мне это нравится не в большей мере, чем составление отчетности, а любой мой знакомый вам скажет, как я ненавижу писать отчеты. Но уж лучше писать объяснительную а ля "какого черта я опоздал", чем лежать где-нибудь в переулках с простреленным затылком.
Страж одним махом прикончил остатки спиртного:
- Только не ждите от меня чего-то сверхъестественного. Я солдат, а не ищейка.

+2

32

Только азари решила, что высокий с усами ей нравится больше двух других мужчин, как он пробормотал какое-то имя и, не сказав никаких слов прощания, исчез за дверями забегаловки. Оставшиеся трое «заговорщиков» молча просмотрели запись и тишину нарушил Трайб. Он попытался объяснить второму парню суть проблемы и заодно испросить помощи от азари и человека. Его речь звучала вообще-то не очень убедительно, но… Кира поняла во всем происходящем только одно – довести расследование до конца просто в ее интересах. Будет или сенсация и куча «бабок» в итоге, или неприятности с завидным постоянством будут ее преследовать, богиня знает сколько времени. А было такое правило, что даже очень подготовленным специалистам когда-то перестает вести и если не устранить причину возникновения угрозы, ситуация не стабилизируется сама собой. Азари молчала и думала. К ее радости Хендрикс тоже решил подумать, что говорило еще раз в его пользу, как здравомыслящего человека. А когда выяснилось, что он солдат и при исполнении…фьюи-ть… азари, на его бы месте, постаралась слинять со станции куда подальше.
- С другой стороны, твоя правда, я могу и не прожить эти два дня, если откажусь от вашей компании. Снайпера-то, может, и обезвредили... А может и нет. В любом случае, - Джонни снова усмехнулся, - я ведь уже сказал, что прикрою ваши задницы, разве не так? Мне это нравится не в большей мере, чем составление отчетности, а любой мой знакомый вам скажет, как я ненавижу писать отчеты. Но уж лучше писать объяснительную а ля "какого черта я опоздал", чем лежать где-нибудь в переулках с простреленным затылком.
Мужчина одним махом прикончил остатки спиртного:
- Только не ждите от меня чего-то сверхъестественного. Я солдат, а не ищейка.
Мир меняется, – неопределенно сказала Д’Арран. – Пожалуй, в едва успевшем начаться деле самую большую опасность будут представлять даже не те боевики. Видели же их? Кстати, эмблему на броне кто-нибудь из вас заметил и идентифицировал?
Трайб внешне никак не отреагировал на пассаж азари, но в его молчании было что-то, отчего Кира почувствовала себя этак… неловко. Ну как если бы на великосветском приеме хозяйская собачка накакала на ковер, а все гости дружно сделали вид, что ничего не произошло. И только один типок, вроде нее, возьми да и ляпни: «Глядите – говно!»
Ты шокирован тем, что здесь происходит? – спустя некоторое время спросила азари, глотнув коктейля. Засаживающий уже второй или третий стакан, Хендрикс заговорщицки прищурился в сторону женщины и тем самым подтвердил ее выводы: есть немного.
Это нормально, – сказала Кира. – В смысле, нормально не то, что здесь происходит. Нормально, что ты шокирован. Как только ОНИ поняли, что быстрым штурмом этой проблемы не решить, они перейдут к осаде. – Кира криво ухмыльнулась. – А знаете, что самое поганое?
Она поняла по лицам теперь уже обоих мужчин, что они во внимании и, чтобы сильно их не томить, азари выпалила:
Что боевики напрочь испортили свою репутацию, потому что не смогли выдать результат. После такого провала никому из них не доверят ничего серьезнее, чем…а-а-а не важно. Потому что мы все облажались. Причем мы с вами облажались дважды. Во-первых, мы так до сих пор и не смогли выяснить, какая чертовщина здесь творится. Во-вторых, мы тут все засветились друг перед другом. Наши лица уже занесены в базы данных этих охотничков. Нам никогда больше не работать под прикрытием. Пока… пока мы с вами не найдем их гнездо и не выжжем биотическим огнем…ну или простым ядреным-с…
Азари выдержала многозначительную паузу, постаравшись состроить печальную мину. У нее был… был козырь в рукаве.

+2

33

Да уж, слова Джона не принесли тот эффект, на который он рассчитывал. Хендрикс высказался о вере Трайба в подозреваемого, при чем, явно не одобрительно. Что ж, других аргументов у инженера не было, а, значит, переубедить  Джонни не получилось бы.
- Начистоту, я не вижу причин помогать тебе, Джон Трайб, человек из службы Альянса. Самоволка - грубое нарушение устава, а я через пару дней должен лететь на Арктур, дабы вернуться к исполнению своих прямых обязанностей. С чего бы мне рисковать выговором с занесением в личное дело, да еще с дисциплинарным взысканием из-за какого-то ксе...  кхм, кварианца?
Эти слова наиболее давили на парня. Он сам понимал, что лишь одной веры мало. Но, было что-то в этом деле, что заставляло Джона верить кварианцу. И инженер и сам мог бы справиться с этим заданием. Да только парень понимал, что без огневой поддержки, а также без пары лишних рук и идей  ему придется тяжело.
Да, я как то по другому представлял себе дальнейшие развитие событий.  Без Хендрикса я потеряю значительную огневую поддержку, а если мы снова встретимся с теми бандитами, то лучше, чтобы были дополнительная пара рук.
- С другой стороны, твоя правда, я могу и не прожить эти два дня, если откажусь от вашей компании. Снайпера-то, может, и обезвредили... А может и нет. В любом случае, - Хендрикс усмехнулся, - я ведь уже сказал, что прикрою ваши задницы, разве не так? Мне это нравится не в большей мере, чем составление отчетности, а любой мой знакомый вам скажет, как я ненавижу писать отчеты. Но уж лучше писать объяснительную а ля "какого черта я опоздал", чем лежать где-нибудь в переулках с простреленным затылком.
А вот это уже начало радовать парня. Хендрикс остался с ними, и как понял Джон, Джонни тоже служил в альянсе. Да, вот так встреча двух солдат. И так как Хендрикс дал свое согласие на участие в предстоящем деле, оставался ответ от Киры. А азари, видно увидев замешательство Трайба, сказала.
Ты шокирован тем, что здесь происходит? – Проговорила Д'Арран, смотря на инженера. -  Это нормально. В смысле, нормально не то, что здесь происходит. Нормально, что ты шокирован. Как только ОНИ поняли, что быстрым штурмом этой проблемы не решить, они перейдут к осаде. – После Кира  продолжила говорить, да только половину того, что она сказала, парень пропустил мимо ушей. Он лишь уловил последнею фразу. - Пока… пока мы с вами не найдем их гнездо и не выжжем биотическим огнем…ну или простым ядреным-с…. – Непонятно было, то ли она просто сказала это к слову, или же таким образом она выражала своё согласие на участие в операции. Выяснять это Джон не собирался, да сама азари проявляла интерес к  судьбе кварианца, так что или она отправиться вместе с двумя парнями на поиски улик. Или же они расстанутся и их дороги больше не встретятся.
  Так, ладно, как говориться, пора брать быка за рога. Сейчас наша основная задача, это найти хоть какие-то улики. Вопрос, если они вообще. Если мы ничего не найдем, значит я ошибался и все эта затея была пустой тратой времени. Но если я все-таки был прав, и мы найдем улики, то  мы спасем чью-то жизнь.
Закончив свои размышления, Трайб поднялся из-за стола и еще раз осмотрел своих новых товарищей. Да они были совершенно незнакомыми людьми, и у каждого были причины, чтобы  не доверять друг другу. Но они объединились, и это давало хоть какую-то надежду.
- Знаю, все это выглядит странно, и возможно я и не прав и все это может оказаться большой ошибкой. Но не стоит забывать, что на нас всех напали, а значит, они пытались что-то скрыть. И если уж мы начали, то надо идти до конца.  Так что пора двигаться. – После своих слов Джон перевел взгляд на Киру и сказал.- Кира, ты говорила, что тебя куда-то отправляли, когда приняли за Спектра. Может, стоит отправиться туда и попробовать поискать улики?

+2


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Шерлок Холмс и доктор Ватсон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно