Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление


Что мертво умереть не может (с)

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Что к убийству склоняет людей?


Что к убийству склоняет людей?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тип квеста: личный
Описание квеста:
Она убивает, потому что более ей ничего не осталось. Ей не приносит никакого удовольствия пролитая кровь, но она убивает, потому что умеет лишь это.
Он убивает, потому что не мыслит своей жизни без убийств. Мания убивать настолько сильна, что ему пришлось загнать себя в рамки, дабы не убивать первых встречных.
Когда он застает ее на месте преступления, его мысль ясна - она должна умереть. Во имя справедливости.
Когда она понимает его недвусмысленные намерения, она спасает свою жизнь.
Но, может быть, ему и не нужно ее убивать?
Место действия: Цитадель, рабочие районы.
Участники: Elizabeth Ingram, Dexter Morgan
Дополнительно: реанимация квеста "Эй, красавица - стой, погоди!"
И сказ о том, как два убийцы понять друг друга пытались.

Отредактировано Root (28 октября, 2013г. 17:27)

+1

2

Элизабет кралась, как заправский ниндзя. Все как положено – прижаться к стене, бесшумно переступая продвигаться вперед, сжимая в одной руке легкий меч и выискивать глазами жертву. К слову о жертве. На этот раз убить предстояло личность, что не умеет держать язык за зубами. Утечки информации у «Цербера» вообще обычное дело (да и не только у «Цербера», чего уж там), просто очень многие из них пресекаются Призраком на корню. Вот так и сейчас. Этот человек (именно человек) еще только лишь собирался выдать тайны организации, с которой он работал, а потом вдруг проникся уверениями о том, что он должен помочь в этой нелегкой борьбе Альянса с террористами. Тут надо отметить, что террористами «Цербер» убийца не считала. Иначе бы отказалась с ними работать еще тогда, когда ее вербовали в организацию. Да, конечно, методы были порой очень жесткими, но они давали результаты. А это самое главное.
Все омрачалось тем, что убийца сейчас находилась на Цитадели. А значит, существовал шанс натолкнуться на СБЦ. Элизабет поморщилась, вспомнив Релу Ингус. Вот не дай бог еще рядом окажется… Хотя она-то вряд ли, она же в патрулировании работает. В окрестностях Цитадели ее встретить немудрено, а на ней самой она, по идее, бывает нечасто. Но это неважно. Любой другой СБЦшник будет рад убийце не больше, чем лейтенант Ингус.
Ну что, вокруг никого нет? Отлично, лучше момента, чтобы убрать Антонио (так звали этого самого «болтуна», Антонио Десперо), пожалуй, не будет. Элизабет во время слежки держала дистанцию в пятнадцать метров. Что ж, сократить ее – дело секунд трех, не более. Собственно, примерно столько ей и понадобилось, чтобы нагнать продажного информатора и схватить его сзади за шею, зажав рот рукой, дабы орать не вздумал.
- Не пытайся кинуть «Цербер», - произнесла ему тихо, в самое ухо, Элизабет, - Цербер есть трехголовый пес, страж царства Аида, куда попадают мертвые. А я - твой Харон, - с этими словами ему в сердце вонзился клинок ниндзято. Тот подергался еще пару-тройку секунд, а потом обмяк. Элизабет провернула этот маневр очень аккуратно. Так, чтобы не запачкаться в крови. Для этого нужно было лишь вовремя отстраниться. А то мало ли. Женщина в белом плаще с пятнами крови на нем, пожалуй, внушает не очень много доверия. Особенно если найти у нее ниндзято.
Убийца коротко вздохнула и, достав сигареты и зажигалку, закурила. Сделав затяжку, она выпустила дым куда-то ввысь, запрокинув голову, и подумала о том, какая-же у нее неблагодарная работа. Но, как говорится, кто-то же должен это делать!

Отредактировано Elizabeth Ingram (28 октября, 2013г. 17:30)

+1

3

Ничто так не будоражило его сознание как вид свежей, только что выпущенной крови. Все менялось, когда острие ножа прорезало беззащитное тело и жизнь покидала его вместе с последним выдохом. Это можно было сравнить с уколом адреналина: осязание обострялось до предела, а реальность вокруг замирала вместе со временем, казалось, что ее можно пощупать, если протянуть руку. Вместе с этим возникающее чувство восторга происходящего, каждый раз накладывало приятный отпечаток на сам процесс убийства, но воспоминаний об этом было не достаточно.

Декстер стоял у автомата с пончиками, без интереса решая самую мелочную проблему своей жизни: с помадкой или с кремом? Если бы с людьми было все также просто: ведешь себя с ними жестко как ореховое пралине или мягко как сладкая нуга в батончике. Так нет же, все время нужно зависеть от ситуации, угадывать, и изворачиваются, изображая ни лице именно то, что нужно. Декстер всегда боялся попасть впросак с изображением эмоций, ведь можно не угадать, показав вместо страха смех. Так он облажался на прошлой неделе, позабыв о контроле над собой. Когда на месте преступления сержант Доукс спросил, что он думает по поводу брызг крови, Декстер, восхищенно размахивая руками, поведал что, судя по «этой великолепной луже» жертва скончалась от потери крови, а «идеальные кровоподтеки» говорят о том, что ее долго и сильно избивали. Тогда, поймать себя на том, что увлекся, Декстера заставило замечание сержанта, что он еще никогда не видел человека, который бы смеялся на месте преступления. Контроль над собой потихоньку ускользал от него и подстраиваться под окружающих становилось все сложнее.

Три месяца и двенадцать дней я чист, - мог бы сказать Декстер, наконец выбрав пончик. Облокотившись спиной к стене, он методично жевал, запивая теплым кофе из бумажного стаканчика. Прогуливаясь вечером по рабочим кварталам, он надеялся выследить очередную жертву, хоть и не был уверен, что этот наемник еще на Цитадели. Жажда крови заставляла пальцы дрожать и он чувствовал, что если не убьет кого-нибудь в ближайшие дни, то у Доукса будет настоящий повод в подозрении. Декстера всегда занимало, почему работая в СБЦ, он вызывает недоверие только у одного человека среди большой толпы стражей порядка.

Вытерев руки в кожаных перчатках от сладкой пудры, он избавился от стаканчика из-под кофе, и двинулся прочь, полагая, что неудачный день уже не может стать более неудачным. Без убийств у него начиналась ломка, поэтому, сжав зубы, ему оставалось только надеяться, что завтра, кто-нибудь кого-нибудь убьет, и ему удастся хотя бы посмотреть на кровь. Мог ли знать Декстер Морган, что за следующим поворотом его ожидает приятный сюрприз?

Высокая блондинка курила стоя над телом человека. Вся в белом, прямо светящаяся стерильностью как рабочий кабинет Декстера. Не трудно было догадаться, что тело, лежащее в естественной позе, какая может быть у того, кого бросили наземь, уже безжизненно, а убийца не спешит уходить, спокойно выдыхая дым. Если бы Декстер умел радоваться, он бы сейчас принялся беззвучно танцевать джигу. Три с половиной месяца без надежды кого-нибудь убить, а здесь такая удача. Радость жизни возвращалась к нему, заменяя дрожь в пальцах на точные движения.

Декстер видел девушку со спины, поэтому достав шприц из кожаного чехла, он медленно, но верно, двинулся к ней.

+1

4

Что-то было не так.
Конечно, очень вовремя пришло такое ощущение. Спокойно курить, когда рядом с тобой лежит только что убитый тобой человек. Нужно быть либо искренне глупой, либо иметь в голове четкий план действий на случай опасности. У Элизабет он был. Во-первый, вероятность наткнуться здесь на кого-либо настолько мала, что криминальные элементы использовали тут порой даже ИМИРов, а уж эти гиганты заметнее некуда. Во-вторых, совсем недалеко было очень удобное место для того, чтобы скрыться от преследования. И все равно ощущалось что-то не то.
Ощущение было ей знакомо - так она чувствовала себя, когда за ней либо следили, либо кто-то подходил сзади. Убийца втянула дым из сигареты и резко бросила взгляд назад. Хмыкнула.
- Что, прямо вот так? Даже не поздороваешься?
Мужчина не ожидал такого ответа, на секунду остановившись, он спрятал шприц за спину, чтобы не спугнуть девушку раньше времени.
- Привет, - произнес он, делая шаг вперед, – Что случилось? – взгляд упал на тело информатора.
Элизабет развернулась, сделав шаг назад, затянулась в последний раз и отбросила сигарету.
- Здесь труп.
Мне не нравится его взгляд.
На секунду Декстеру показалось, что он ошибается, что если она не убийца? Тогда почему она выглядит так, словно вот-вот сорвется с места? Не мучая себя догадками, он спросил прямо, подходя ближе:
- Ты его убила?
В первый раз Элизабет задавали такой вопрос, заставая ее на месте убийства. Имело ли смысл врать? Кажется, ему нет никакого дела до ее мотивов.
- Я, - вновь отстраняясь, произнесла девушка.
Почему-то ей подумалось, как нелепо звучал бы этот вопрос, оставь она меч в руке.
На лице мужчины мелькнула улыбка.
- Значит, ты мне подходишь, - заметил он, переступая через мертвого информатора, на которого даже не взглянул.
- И почему мне не кажется, что ты хочешь пригласить меня на свидание? - убийца в том же темпе, что и подходящий мужчина, шла назад. Снова убивать? Надвигающийся на нее человек выглядел грозно. Элизабет была уверена, что, если она нанесет удар, то как минимум заденет его. А дальше - дело техники. И непременно так и поступила бы. Если бы хотела. А еще она почему-то боялась его. Что-то было в нем такое, что заставляло чувствовать страх даже ее, почти пятнадцать лет убивающую людей за деньги.
Так они и двигались - он надвигался, она отступала. Долго это продолжаться не могло.
Как только Элизабет дошла до угла, она тут же метнулась направо. Тут рядом было просторное место, где можно спрятаться. Единственный шанс разрешить возникшую проблему. Девушка на бегу достала свой меч и быстрым ударом срезала замок, нырнув в открывшийся проход.

Найди Элизабет!

Как-то так выглядит этот тупик. Справа между этими "столбиками" дверь на склад. То есть, выбирать особо не из чего. Да и дверь открыта немного.)
Склад. Воооот тааакоооой! Свет там сейчас не горит. Можно попытаться его включить (расположение рубильника оставляю свободным).
Схема склада. Вход - там, где центральная нижняя лестница не главный же.

Отредактировано Elizabeth Ingram (30 октября, 2013г. 19:43)

+1

5

Эхо срубленного замка пронеслось по узкому проходу, быстро впитываясь в стены. Он бросился за ней так быстро, что едва не коснулся рукой белого плаща, развивающегося за спиной девушки. Однако, стоило Декстеру перечь вход на склад, как азарт сменила секундная озадаченность. Это походило на тоже, что искать иголку в стоге сена. Такую маленькую белую иголочку. Можно было плюнуть на все, и отправиться прочь. Не поймал так не поймал, что в первый раз что ли. Да жаль, девушка успела рассмотреть Декстера и неизвестно кем являлась сама. В будущем это могло привести к еще неясно каким осложнениям, а Декстер привык планировать жизнь на два шага вперед. К тому же, первое правило Кодекса, которому следовал Декс, гласило "Не попадайся", значит, женщину нужно было отыскать любой ценой и свершить правосудие.

Почему она убила его? Самозащита? Да ладно, кто станет курить над случайно убитым телом так, будто перед тобой зарезанный манекен. Она испугалась меня, но не того, что сделала. Значит, это не в первой.
Найди ее, - прошептал сладостный голос в голове и желание сомкнуть пальцы на белой шее, чтобы выдавить из нее жизнь, усилилось.

Повернув в первую дверь на право, где находилась щитовая, мужчина опустил рубильник, ожидая, когда появится свет. Огромный склад поражал своими габаритами, казалось, что здесь можно потеряться самому, не то что, найти кого-то. Он вышел из щитовой, прислушиваясь. Женщина, судя по всему была профессионалом, она передвигалась тихо, наверняка кралась к ближайшему выходу. Станет ли незнакомка в белом бежать напролом к противоположному выходу?  Декстер подумал, что сам бы он, спрятался поблизости, затаившись до тех пор, пока противник не пройдет дальше, тогда можно спокойно вернуться назад и выйти так же, как и пришел сюда. Ему хватило увидеть, как женщина ловко перерубила замок, чтобы понять, она далеко не проста.

- А если это заказное убийство?
Декстер повернулся на голос, до боли знакомый и когда-то родной. Подпирая стену стоял отец. Он выглядел таким, каким Декстер его запомнил: ссутулившимся, с изможденным морщинами лицом и легкой проседью в волосах. Последнее время образ отца являлся ему в самые неподходящие моменты.
- Ты же не убиваешь наемных убийц, - напомнил ему отец, открывая большим пальцем пачку "мальборо". Призрак, сотканный из давешних воспоминаний, собирался закурить.
- Я же не знаю этого наверняка, - возразил мужчина вслух. Он говорил тихо, но любой кто мог находить поблизости, услышал бы. - И у меня нет времени разбираться, - бесшумной тенью он свернул за первый поворот налево.
- "Нет желания" ты хотел сказать, - призрак остался за спиной, затягиваясь сигаретой без фильтра.

Оказавшись на перекрестке, Декстер  прислушался, смотря по сторонам.

Местоположение Декстера

http://s7.uploads.ru/t/wVGyg.png

Отредактировано Dexter Mоrgan (2 ноября, 2013г. 17:09)

+1

6

Вокруг себя Декстер замечал лишь стеллажи с полками высотой в метра два и грузом, лежащим на них. Женщина, кажется, отлично умела бесшумно передвигаться или же хорошо знала это место. А если верны оба предположения, то задача, скорее, ставилась уже иным образом - как бы не подставиться под удар. Судя по тому, что он видел, ее атака была бы самым ожидаемым вариантом. Стоит принять это в расчет.
И все же, несмотря на то, что женщину в белом мужчина не видел, ее присутствие явно ощущалось, а это уже давало надежду. Как и то, что, посмотрев направо, Декстер, приглядевшись повнимательнее, заметил, что примерно четыре ящика на второй полке в трех-четырех метрах от него стоят как-то не совсем ровно. Ящики эти приглянулись мужчине потому, что были меньше остальных раза в два. Остальные ящики полностью занимали высоту от полки до полки. Интересно... Может это она прошла здесь недавно? Но если она забралась туда, кто же она тогда? Ухватиться за край полки возможным не представлялось. А если это не она, то ничего необычного более в округе нет. Ни звуков, ни людей.

+1

7

Известно, что лучшая защита - это нападение. Однако, Декстер так увлекся поиском женщины в белом, что эта мысль, внезапно возникнувшая как блик от яркого света, показалось ему несущественной.
- Никогда не стоит недооценивать противника, - раздался голос за спиной. Декстеру не нужно было оборачиваться, чтобы понять, его нагнал призрак отца. Конечно, он мог развеять это видение, сосредоточившись на деле, но хотел ли? Когда мужчиной овладевало жажда убийства, он ощущался себя разрываемым на две части. Одна твердила, что убить кого-то необходимо так же, как глотнуть свежего воздуха. Он выдыхался и потухал, если не слушал эту часть себя. Вместе с испорченным настроением приходила физическая слабость: пальцы дрожали, сердечный ритм превращался из ударов в неясное дребезжание, а в горле пересыхало при виде людей. Без убийств других жизнь не только теряла смысл, но и становилось болезненно невозможной. Эту темную половину себя Декстер Морган назвал еще в детстве, стараясь объяснить самому себе то, что с ним происходило. Темный попутчик. Сейчас его Темный попутчик взял верх, затуманивая разум раскинувшейся перспективной.

Другая сторона, не такая темная, не давала Декстеру забыть, что нельзя убивать всех подряд. Она постоянно твердила, что только следование Кодексу приведет к гармоничному соединению обеих половинок одного целого.
- Ты видел, как она срезала замок. Судя по такому легкому движению, она прекрасно владеет холодным оружием. Декс, ты же профессионал. Я не должен разъяснять тебе такие простые вещи, - мужчина покачал головой, будто сожалея, что затеял этот разговор. В полной тишине склада обувь призрака захрустела, когда он прошелся вперед. Декстер прислушался.
- Она видела мое лицо, - тихо, едва шевеля губами наполнил мужчина, не глядя на отца. - Я должен ее поймать.
- А вдруг она думает точно также? - призрак повел бровью; между морщинистыми пальцами мелькнула сигарета. - Будь осторожен.

Посмотрев направо, Декстер заметил несколько ящиков. Впрочем, не заметить ящики на складе, где все ими обставлено, было невозможно. Но эти были меньше остальных, и создавалось впечатление, что там кто-то прошел. Или же Декстеру хотелось, чтобы так и было. Двинувшись направо, он прижался к стеллажу, осторожно обходя ящики, и высокие, и те, что поменьше, чтобы, обогнув край стеллажа, подтвердить догадку.

Отредактировано Dexter Mоrgan (5 ноября, 2013г. 19:28)

0


Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Mass Effect 2 » Что к убийству склоняет людей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно